Masburg-Müllenbach - Familienforschung im Kreis Cochem-Zell

Direkt zum Seiteninhalt

Masburg-Müllenbach

Namenslisten
Index Orte - Namen – Zeitraum im Ortsfamilienbuch Masburg-Müllenbach

Aachen, NRW
Bülles  1904;   Gorges  1999;   Schüller   1966.
Acht, Mayen-Koblenz, RLP
Schüller   1789.
Adenau, Ahrweiler, RLP
Klasen   1795;   Krämer  1726;   Schuwerack  1861;   Sturm .
Ahrweiler, Ahrweiler, RLP
Ment  1845;   Mertens   1869.
Albaxen, Höxter
Voss   1912.
Aldegund, Cochem-Zell, RLP
 Schommers .
Alf, Cochem-Zell, RLP
Bickel  1705;   Holzknecht  1805;   Reinhard   1782.
Alflen, Cochem-Zell, RLP
Alflen  von 1768 bis 1876;   Arenz  von 1712 bis 1803;   Becker  1733;   Berenz   1862;   Berg   1719;   Blick  1703;   Boden  von 1670 bis 1840;   Bohr  1864;   Both   1770;   Bourgeois  1905;   Brauns   1768;   Brost  von 1680 bis 1868;   Bungard  1872;   Burkard  1805;   Clemens  1774;   Conrad  von 1672 bis 1745;   Conzen  von 1817 bis 1898;   Daheim  1845;   Daun  1880;   Düntzen  von 1731 bis 1767;   Einig  1903;   Eisen  von 1695 bis 1792;   Eiserlo  1853;   Esper   1889;   Ferdinand  von 1725 bis 1840;   Fischer  von 1660 bis 1890;   Freisinger ;   Geißen  von 1680 bis 1719;   Gerhards  von 1811 bis 1869;   Gilles  1693;   Hammes  von 1736 bis 1910;   Heinrichs  1812;   Heinzen  von 1695 bis 1803;   Hendges  1695;   Hoff  1813;   Hokenkemper  1915;   Holzmann  von 1838 bis 1875;   Irmen   1791;   Jungen  1833;   Junglas  1844;   Justen   1849;   Kaiser  1841;   Kayser  1830;   Klasen  1749;   Kolf   1741;   Konz   1825;   Krämer  von 1735 bis 1883;   Kreuser  1829;   Kugl  1718;   Lahn  von 1833 bis 1891;   Laubach  1851;   Laux  1764;   Lauxen  1862;   Lehnen  1738;   Linden  von 1712 bis 1887;   Marx  von 1752 bis 1853;   Maus  von 1843 bis 1890;   Mensior  1845;   Mohr  von 1712 bis 1818;   Morstein  1884;   Müller  von 1837 bis 1869;   Nader  1692;   Neumann  1873;   Nicolai  1780;   Nn ;   Ollig  von 1842 bis 1845;   Otto  1864;   Pauken  1897;   Peifer  von 1705 bis 1820;   Pesch  von 1796 bis 1891;   Pörling  1732;   Pütz  1781;   Regnier  1939;   Rhein  1866;   Roden  1871;   Röser ;   Runk  1760;   Salchert  von 1790 bis 1884;   Sardé  1868;   Saxler   1954;   Schäfer  1778;   Schäfges  von 1721 bis 1814;   Scheid  von 1700 bis 1760;   Schlösser ;   Schmitz  von 1714 bis 1784;   Schneider  von 1670 bis 1866;   Schuh  von 1719 bis 1777;   Schuwerack  1865;   Spengler ;   Spitzer ;   Steffes  von 1751 bis 1877;   Steffes-holländer  von 1791 bis 1824;   Stein  1864;   Sterings  1760;   Stoll  1807;   Strasser  von 1792 bis 1831;   Theisen  1837;   Thelen  von 1676 bis 1867;   Theobald  von 1819 bis 1872;   Thiesen  von 1743 bis 1888;   Thomas  1711;   Thull  von 1804 bis 1884;   Ulmen  1824;   Valerius  von 1803 bis 1806;   Wagner  1897;   Weber  von 1725 bis 1823;   Welter  1841;   Werhand  von 1843 bis 1851;   Werner   1726;   Wilhelm   1734;   Wilhelmi  1759;   Wirschem .
Alflen-Kolfenmühle a.d.Endert, Cochem-Zell, RLP
Arenz  von 1737 bis 1754;   Schneider  von 1742 bis 1746;   Schumacher   1751.
Alflen-Kottenborn, Cochem-Zell, RLP
Berg   1737.
Alflen-Wagenmühle, Cochem-Zell, RLP
Klee  1806;   Kolf  1805;   Krämer  von 1843 bis 1863;   Nader  1757;   Schlösser  1861;   Schuh  1750;   Steffes  1845;   Strasser .
Alflen-Zirwesmühle, Cochem-Zell, RLP
Esper  1890;   Jungen   1893;   Schleich   1882.
Alfter, Siegkreis, NRW
Kuhl   1854.
Alken, Mayen-Koblenz, RLP
Daum  1708;   Endres  1852;   Götz   1799.
Allendorf, Hessen
Rosenfeld   1725.
Allenz, Mayen-Koblenz, RLP
Diederich  1810;   Diederichs  von 1831 bis 1832;   Geisbüsch  1746;   Geisen  1880;   Henrich  1788;   Henrichen  1859;   Henrichs  1791;   Holtzhewer  1672;   Illgen  1869;   Krämer  von 1750 bis 1807;   May  1796;   Michels  1810;   Miesen  1906;   Mohr  1774;   Pauli  1769;   Schwarz  1734;   Welsch  von 1743 bis 1777.
Allenz-Berresheim, Mayen-Koblenz, RLP
 Schneider .
Allscheid, Vulkaneifel, RLP
Bartzen  1772;   Becker  1833;   Daun  1835;   Maus   1819.
Altenahr-Kreuzberg, Ahrweiler, NRW
Berzen   1867.
Altenkirchen-Hämmerholz, Westerwaldkreis
Reif  1784;   Walgenbach   1762.
Altenkirchen-Horhausen, Westerwaldkreis, RLP
Fein   1820.
Altenkirchen-Niederarbach, Westerwaldkreis, RLP
Frink   1863.
Altstrimmig, Cochem-Zell, RLP
Bauer  1818;   Mohr  1746;   Morsch  von 1814 bis 1864;   Schüler  1879;   Steffes ;   Steffes-just  1889;   Sutorius  1896;   Währen  1899;   Weiss   1841.
Amsterdam, Niederlande
Schneider   1796.
Andernach, Mayen-Koblenz, RLP
Arenz  1927;   Berresheim ;   Boos  1849;   Doetsch ;   Esper   1968;   Gorges  1917;   Hermes  1910;   Hoffmann  1949;   Holzhauer  1900;   Könenberg  1895;   Müller  1837;   Proff  1895;   Regnier   1957;   Rohm  1907;   Schäffer ;   Scheider   1979;   Steffes-holländer   1962;   Stockhausen ;   Tholl  1909;   Watzling   1948;   Wawer   1833;   Zirwes   1982.
Anschau, Mayen-Koblenz, RLP
Arnold   1798;   Birschbach ;   Brachtendorf  1795;   Engels  von 1772 bis 1834;   Fassbender ;   Flohr ;   Haubrich ;   Helt ;   Hermes  von 1725 bis 1762;   Hilt  1695;   Josten ;   Klasen  von 1756 bis 1817;   Kugler  1740;   Lang  von 1784 bis 1797;   Loor ;   Mand  1705;   Mandt ;   Mertes ;   Nn ;   Pütz ;   Schäfer  1734;   Schmitt  1774;   Schmitz  1760;   Schneider ;   Weber .
Antweiler, Ahrweiler, RLP
Hütten   1660.
Arbach, Mayen-Koblenz, RLP
Diederich ;   Diederichs ;   Emmerichs  1863;   Grün ;   Gundert  von 1743 bis 1769;   Haubrich  von 1794 bis 1816;   Jax  1743;   Josten   1889;   Krämer  1782;   Kugel ;   Laux  1904;   Michels  1700;   Nett  1874;   Nn  1784;   Pusch  1803;   Schäfer ;   Schneider  1859;   Schüller  1901;   Wagner .
Ash, Michigan, USA
Fuhrmann   1895.
Auderath, Cochem-Zell, RLP
Arenz   1845;   Arlauf  von 1726 bis 1741;   Berenz  1881;   Berlingen  1897;   Boden  1741;   Brost  1815;   Buch  1851;   Casper  von 1711 bis 1774;   Daheim  von 1754 bis 1814;   Diederichs  von 1803 bis 1875;   Eisen  von 1741 bis 1789;   Esper  1853;   Gerhards  1744;   Groos   1879;   Hendges  von 1710 bis 1813;   Henrichs  von 1765 bis 1829;   Hermes ;   Hoffmann  von 1834 bis 1853;   Hürter  1849;   Isaak  von 1801 bis 1875;   Kirstgen  1862;   Klee  1779;   Kolf  1745;   Kreutz ;   Laux  von 1848 bis 1891;   Lehnen  von 1722 bis 1767;   Linden  1764;   Michels  von 1748 bis 1874;   Nass ;   Nicolai  von 1801 bis 1889;   Nicolay  1824;   Pauken  1869;   Perling  1834;   Pörling   1753;   Pütz  1830;   Quirin   1773;   Quiring  von 1704 bis 1774;   Rech  von 1670 bis 1831;   Regnier  1870;   Saxler  1860;   Scheid  von 1712 bis 1752;   Schumacher  1811;   Schwickerath  1790;   Steffes  1801;   Steffes-holländer   1824;   Stein  1860;   Thönnes  1889;   Weber  von 1702 bis 1759;   Wein ;   Wilhelmi   1820;   Zirwes   1792.
Auderath-Auderather Mühle, Cochem-Zell, RLP
Fischer  1727;   Hürter  von 1805 bis 1882;   Quiring ;   Schuh  1724;   Zirwes   1746.
Auderath-Kottenborner Hof, Cochem-Zell, RLP
Berg  von 1709 bis 1795;   Densborn  1767;   Enig  1787;   Krämer  1865;   Stegmann   1841.
Avon Township, Lorein County, Ohio, USA
Emmerich  1881;   Geiermann   1869.
Baar, Mayen-Koblenz, RLP
 Steinen .
Baar-Niederbaar, Mayen-Koblenz, RLP
Maus  1829;   Nn ;   Steinen  von 1695 bis 1725.
Baar-Oberbaar, Mayen-Koblenz, RLP
Bleser   1732.
Bacherach, Mainz-Bingen, RLP
Wölwer  von 1890 bis 1891.
Bad Bertrich, Cochem-Zell, RLP
Alf   1828;   Alflen  1795;   Arenz  von 1780 bis 1840;   Conrad  von 1785 bis 1787;   Ehlen  von 1779 bis 1834;   Feiten  1751;   Filzen  von 1765 bis 1842;   Geiffes  1830;   Holzknecht  von 1776 bis 1867;   Konz  von 1787 bis 1796;   Neumann   1842;   Nonnweiler   1839;   Pong  von 1724 bis 1806;   Schenk  von 1756 bis 1810;   Schneiders  1796;   Schopp  von 1787 bis 1807;   Spitzer   1781;   Thomé  1846;   Voité  von 1821 bis 1873.
Bad Breisig, Ahrweiler, RLP
Nonnweiler   1781.
Bad Ems, Ems, RLP
Klein   1878.
Bad Kreuznach, Bad Kreuznach, RLP
Konz  1871;   Lefev   1944;   Schmitt ;   Steffes-ollig   1944.
Baldeneck
 Chorrin .
Barcaldine, Queensland, Australia
Holzknecht   1889.
Barweiler, Ahrweiler, RLP
Miesen   1809.
Bassenheim, Mayen-Koblenz, RLP
Boden  1815;   Moskopp   1854.
Bausendorf, Bernkastel-Wittlich, RLP
Baumbach  1725;   Holzknecht  von 1817 bis 1828.
Beckum
Valerius   1945.
Bedburg-Lipp, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Welling   1854.
Beilstein, Cochem-Zell, RLP
Kamphausen  von 1895 bis 1899;   Knipp .
Beinhausen, Vulkaneifel, RLP
Haubrich  1849;   Jacobs  1710;   Klasen ;   Maus  1830;   Müller   1794;   Wölwer   1840.
Beinhausen-Nerdlen, Vulkaneifel, RLP
Diewald   1772.
Bell, Mayen-Koblenz, RLP
Klein  1780;   Krechel ;   Pies   1861.
Beltheim, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Eberhard  1851;   Lay ;   Quirin   1731.
Bendorf, Neuwied, RLP
Orbill  1750;   Pauli  1839;   Sauerkraut   1837.
Bengel, Bernkastel-Wittlich, RLP
Arenz   1789;   Böhmer  1785;   Just  1816;   Sausen  1775;   Schopp  von 1804 bis 1815.
Bengel, Wittlich-Bernkastel, RLP
Brand  1790;   Schmitz  1775;   Schopp   1796.
Bengel-Springiersbach, Wittlich-Bernkastel, RLP
Kalsch  1798;   Schopp  von 1797 bis 1800.
Bereborn, Vulkaneifel, RLP
Bertram  1783;   Emmerichs  von 1794 bis 1808;   Gutreuter  von 1798 bis 1848;   Hoff  von 1806 bis 1831;   Jax ;   Klasen  von 1800 bis 1844;   Kreuser  von 1736 bis 1853;   Lehnen ;   Leinen  1833;   Nn ;   Reuter  1829;   Rieder  1823;   Schneider   1803.
Berenbach, Vulkaneifel, RLP
Baur  1702;   Daheim  1886;   Dittmann ;   Jakobs  1900;   Klasen  1827;   Laurent ;   Morsch ;   Müller   1786;   Nn ;   Reichards  von 1756 bis 1822;   Reichartz  1824;   Reicherts  1790;   Rochlus  von 1772 bis 1825;   Sänger  1827;   Schmitz  von 1774 bis 1837;   Steffes  1797;   Steffes-just  von 1786 bis 1813;   Theisen  von 1720 bis 1777.
Berlin
Roller   1861.
Berlingen, Vulkaneifel, RLP
Götz ;   Maus ;   Nn   1913.
Bermel, Mayen-Koblenz, RLP
Anth  von 1799 bis 1816;   Arenz  von 1705 bis 1895;   Barbelenn  1563;   Bell  von 1710 bis 1742;   Berenz  von 1772 bis 1842;   Birschbach  von 1722 bis 1811;   Bleser  von 1692 bis 1840;   Böhmer  von 1792 bis 1797;   Bretz  1814;   Brost  1848;   Carl  von 1791 bis 1802;   Daub  von 1718 bis 1893;   Daum   1767;   Dewalts  1563;   Diederich  1853;   Diederichs  von 1788 bis 1831;   Drossert ;   Einig  1876;   Emmerich  1770;   Fenster  von 1682 bis 1727;   Finstersteffenn  1563;   Fournier  1781;   Frett  1777;   Geisbüsch   1792;   Geisen  von 1799 bis 1855;   Gilgenbach   1815;   Groos  von 1722 bis 1860;   Gutges  1563;   Halfmann  von 1692 bis 1814;   Hammes  1783;   Hartung  1732;   Haubrich  von 1767 bis 1782;   Hermann  1820;   Hermes  von 1700 bis 1878;   Hilgers  1563;   Hirten  von 1717 bis 1789;   Hoffmann  von 1776 bis 1777;   Holenn  1563;   Holz  1731;   Jax  von 1767 bis 1893;   Johann  1758;   Kalsch  1822;   Kellermann ;   Keltermann  von 1705 bis 1715;   Kerling  von 1767 bis 1808;   Kircher   1765;   Kirst  von 1700 bis 1877;   Klein   1762;   Klöckner  von 1805 bis 1861;   Kosmann   1723;   Krämer  1808;   Kreucher   1830;   Kreuser  von 1735 bis 1801;   Kugler  1760;   Laach  1846;   Lamberti  von 1850 bis 1901;   Lang  1822;   Laubenthal  von 1801 bis 1807;   Laux  1760;   Leich  von 1819 bis 1848;   Leih   1814;   Mattheis   1719;   Maus  von 1753 bis 1791;   Mertens  von 1834 bis 1895;   Mertes  von 1677 bis 1873;   Meurer  von 1834 bis 1838;   Meurner  1784;   Michels  1873;   Mieden  1843;   Müller   1777;   Nn  von 1722 bis 1796;   Oisters  1563;   Ollig  von 1777 bis 1844;   Otto  1866;   Paaf  1755;   Pauli  von 1774 bis 1787;   Peckard   1860;   Pöhr  1810;   Proetz  von 1783 bis 1795;   Sabel  von 1802 bis 1890;   Sauerkraut  von 1801 bis 1855;   Schäfer  1799;   Schäfges  von 1675 bis 1858;   Schmidt  1742;   Schmitt  von 1767 bis 1879;   Schmitz  von 1563 bis 1819;   Schneider  von 1725 bis 1804;   Schnur  von 1661 bis 1724;   Schüller  1758;   Simon  von 1817 bis 1885;   Stentenbach  von 1770 bis 1779;   Theisen  von 1742 bis 1885;   Tholl   1882;   Trapp  1768;   Wagner  von 1755 bis 1767;   Weber  von 1724 bis 1881;   Weiler  von 1860 bis 1879;   Wester  von 1723 bis 1726;   Wölwer  von 1864 bis 1905.
Bermel-Fensterseifen, Mayen-Koblenz, RLP
Arenz  von 1778 bis 1875;   Engels ;   Halfmann  1795;   Jax  1848;   Krämer   1813;   Retterath  1833;   Schmitt  von 1804 bis 1869;   Schmitz  1869;   Schneider  1824;   Weber  von 1718 bis 1827;   Wester   1727.
Bermel-Güttgeshof, Mayen-Koblenz, RLP
Bermel  1652;   Castor  1728;   Eberz  1724;   Hirten ;   Hoffmann  1710;   Nn  1675;   Steinen   1718;   Theisen  von 1689 bis 1816.
Bermel-Heunenhof, Mayen-Koblenz, RLP
Brachtendorf   1778.
Bermel-Klickermühle, Mayen-Koblenz, RLP
Bleser  von 1730 bis 1805;   Lambrich  1799;   Wagner   1792.
Berndorf, Vulkaneifel, RLP
Burgard   1815.
Betteldorf, Vulkaneifel, RLP
Schmitz   1814.
Bettingen, Bitburg-Prüm, RLP
 Burkard .
Betzdorf
Graben   1913.
Betzing, Mayen-Koblenz, RLP
Zenz   1715.
Beulich, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Corneli   1742.
Beuren, Cochem-Zell, RLP
Bauer  von 1849 bis 1912;   Hammes  1748;   Jakobs ;   Konz   1790;   Krämer ;   Kremer ;   Liesenfeld  1809;   Neumann  1740;   Nn  1931;   Oster  1759;   Schopp  1785;   Schumacher  von 1754 bis 1795.
Beuren, Trier-Saarburg, RLP
Spitzer   1779.
Bgnowo-Polen
Neumann   1854.
Biberach a.d. Riss, Neckarkreis, Würtemmberg
Fleck   1836.
Bickenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Brauns   1859.
Bingen, RLP
Schneider   1931.
Binningen, Cochem-Zell, RLP
Adams  1850;   Becker  von 1755 bis 1868;   Both   1838;   Daum  1777;   Esper  1813;   Fuhrmann  1747;   Hartmann  von 1844 bis 1917;   Henrichs  von 1734 bis 1788;   Johann  1861;   Jung  1770;   Klein  1886;   Klinkner   1780;   Klotz  1951;   Knieper  1815;   Köhn  1843;   Krämer  1749;   Lang   1805;   Laux  1688;   Mayer ;   Menten  von 1795 bis 1846;   Mertes  von 1833 bis 1920;   Miesen   1813;   Münch  1787;   Nn  1740;   Oster  von 1720 bis 1793;   Oster-Daum  1864;   Regnier  1975;   Rienhardt   1890;   Roth  1852;   Schmitt  von 1693 bis 1858;   Ungers  1804;   Welsch  von 1727 bis 1738;   Wilhelmi   1872.
Binningen-Birschingerhof, Cochem-Zell, RLP
Fuhrmann   1705.
Binningen-Elzerhöfe, Cochem-Zell, RLP
Emmerich  1767;   Henseler   1829;   Mohr  1733;   Schmitt  1840;   Weiland   1828.
Bischofsdhrohn, Trier-Saarburg, RLP
 Klein .
Blankenheim, Euskirchen, NRW
Rochet   1793.
Blankenheim-Ripsdorf, Euskirchen, NRW
Ketter   1748.
Blankenheim-Uedelhoven, Euskirchen, NRW
Koch   1865.
Blankenrath, Cochem-Zell, RLP
Weber   1846.
Blomendaal
Beyer   1775.
Bloomington Twshp, Mzscatine Cty, Iowa, USA
Allard  1901;   Wirz   1902.
Böckel
Fischer   1773.
Bodenbach, Vulkaneifel, RLP
 Hehn .
Bombogen-Belingen, Wittlich-Bernkastel, RLP
Hoegener   1838.
Bongard, Vulkaneifel, RLP
Kleinschmitt  1837;   Michels  1823;   Neumann  1813;   Nohner  1814;   Rollmann   1845.
Bonn, NRW
Adams   1963;   Baums  1932;   Classen  1875;   Gäb  1958;   Gerhards  1898;   Hoffmann  1893;   Lenzen  1900;   Meyer  1893;   Peters   1974;   Regnier   1976;   Reichards   1920;   Steffes-en  1935;   Walgenbach   1908.
Bonn-Kessenich, NRW
Gehlen  von 1887 bis 1890.
Bonn-Plittersdorf, NRW
 Steffes-ollig .
Bonn-Poppelsdorf
 Nn .
Bonsbeuren, Bernkastel-Wittlich, RLP
Holzknecht   1772.
Boos, Mayen-Koblenz, RLP
Baur ;   Bleser  1954;   Cochems  von 1843 bis 1845;   Emmerich  1725;   Freund  1725;   Halfmann  1718;   Lehnen   1799;   Ollig   1816;   Retterath  von 1780 bis 1922;   Schneider ;   Wirz   1759.
Boppard, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Dreyzehen  1750;   Hinden  1693;   Klee ;   Stoll   1722.
Boppard Bad Salzig-Weiler, Rhein-Hunsrück-Kreis
Boost  1867;   Rienhardt   1976.
Borler, Vulkaneifel, RLP
Schmitz   1756.
Boverath, Vulkaneifel, RLP
Mayer  1818;   Schmitz  1831;   Weberskirch  von 1790 bis 1833.
Boxberg, Vulkaneifel, RLP
Böhmer   1799;   Caspers   1795;   Lenarz  1926;   Maus   1790;   Zimmer   1811.
Brachtendorf, Cochem-Zell, RLP
Annen  1880;   Becker  von 1718 bis 1837;   Dohr  1844;   Elscheid  1822;   Göbel  von 1848 bis 1850;   Hammes  1813;   Hürter  von 1791 bis 1824;   Johann  1883;   Keifenheim  1690;   Krämer  1829;   Küntzer  1874;   Neumann  1840;   Reichert  1725;   Steffes-tun   1844;   Stein  von 1740 bis 1796;   Welsch   1775.
Bragstadt
Thielen   1785.
Braust in Schlesien, Polen
 Safft .
Breidscheid Kanton Prüm
 Dam .
Bremm, Cochem-Zell, RLP
Alflen  1796;   Barz  1781;   Irsch ;   Konz  von 1785 bis 1793;   Schopp  von 1768 bis 1781;   Wilhelmi   1781.
Brieden, Cochem-Zell, RLP
Bender   1737;   Berenz  von 1762 bis 1869;   Blott  1865;   Einig  1767;   Fuhrmann  1824;   Hoffmann   1804;   Junglas  von 1696 bis 1757;   Lauxen  1750;   Leiendecker  1860;   Peters  1829;   Pörling  1891;   Ring  1816;   Spengler  1865;   Stein  1703;   Theisen  1834;   Thönnes   1819.
Brockscheid, Vulkaneifel, RLP
Mark  von 1840 bis 1900;   Müller  von 1805 bis 1831;   Schmitz   1931.
Brohl, Cochem-Zell, RLP
Ackermann  1855;   Barz  1831;   Becker  von 1762 bis 1799;   Beils  von 1712 bis 1785;   Esper  von 1822 bis 1891;   Etzges  von 1707 bis 1789;   Faber  von 1724 bis 1756;   Fischer ;   Gundert  1942;   Hartung  1725;   Heland  1925;   Hoff  1789;   Hölzer ;   Horst  1822;   Johannes  von 1692 bis 1736;   Jung  von 1767 bis 1830;   Kannengiesser  von 1772 bis 1818;   Kerpen  1855;   Klein  1839;   Knobloch  von 1703 bis 1820;   Liesenfeld  1847;   Limbert  von 1794 bis 1844;   Metzen  von 1861 bis 1944;   Meurer  von 1696 bis 1781;   Michels  1701;   Nn  1752;   Peters  1884;   Ring  1816;   Röder  1700;   Schäfges  1839;   Schmitt  von 1715 bis 1834;   Schmitz  1838;   Schneider  1809;   Schweitzer  von 1801 bis 1878;   Seibert  von 1716 bis 1780;   Sesterhenn  von 1767 bis 1818;   Simonis  1698;   Spies  1815;   Strahl  1830;   Süss   1833;   Waldecker  1796;   Welling  1884;   Wierschem  1916;   Wolf  von 1684 bis 1750.
Brothertown, Calumet, Wisconsin, USA
Gorges   1875.
Brothertown Calumet Co.; WI;, USA
Arenz   1897.
Bruchhausen, Ahrweiler, RLP
Josten ;   Nn .
Brück, Vulkaneifel, RLP
Klein   1789.
Brücktal, Vulkaneifel, RLP
Haensgen   1830.
Brühl, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Theisen   1937;   Wagner   1964.
Bruttig, Cochem-Zell, RLP
Klasen  1750;   Lentz  1755;   Stadtfeld  1874;   Trarbach   1746.
Bubach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Monnerjahn   1854.
Buch, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Gregorius   1795.
Büchel, Cochem-Zell, RLP
Arenz  von 1852 bis 1890;   Becker  1736;   Benz   1824;   Berenz ;   Both  von 1796 bis 1797;   Brauns  von 1772 bis 1875;   Braunschädel   1886;   Breuer  1864;   Casper  1835;   Daheim  von 1780 bis 1874;   Denter  von 1756 bis 1814;   Eberhard  1851;   Esper  von 1848 bis 1854;   Fischer  1900;   Gerhards  von 1774 bis 1887;   Göbel  1842;   Gräf  1900;   Gräfen  1972;   Hammes  1834;   Hartmann  1849;   Hay  1771;   Hendges  1795;   Herres  1851;   Hoff  1838;   Hoffmann  von 1854 bis 1892;   Hürter  1851;   Justen  von 1836 bis 1855;   Kaiser  1832;   Kayser  1801;   Knieper  1835;   Kolb  von 1817 bis 1849;   Konz  1852;   Krämer  1871;   Kreuser  1840;   Kronz  1876;   Laubach ;   Lehnen  1705;   Liesenfeld  1835;   Linden  von 1806 bis 1836;   Lönartz  1887;   Louis  von 1841 bis 1855;   Ludwig  von 1801 bis 1868;   Mais  von 1833 bis 1870;   Maus  1849;   Michels   1834;   Neef  von 1760 bis 1850;   Nn  1762;   Oster ;   Pauken  von 1819 bis 1841;   Pauli  von 1867 bis 1877;   Peifer  1816;   Pörling   1883;   Porten   1850;   Regnier  1931;   Reuter   1838;   Rhein  1838;   Rinneburger  1767;   Rochulus  1833;   Salchert  1845;   Schaden  1755;   Schäfer   1860;   Schäfges  von 1769 bis 1889;   Schleifenbaum  von 1800 bis 1870;   Schmitz  von 1771 bis 1846;   Schneider  von 1800 bis 1861;   Schopp  1840;   Schumacher ;   Schütz  1775;   Spengler  1823;   Spitzer  1850;   Steffes  von 1779 bis 1889;   Steffes-holländer  1835;   Stoll  1805;   Theobald  von 1849 bis 1900;   Thinges  von 1810 bis 1867;   Tholl ;   Thome  1903;   Thomé ;   Wilhelmi   1826.
Büchel-Bücheler Mühle, Cochem-Zell, RLP
Gerhards  1768;   Hammes ;   Reuter  1897;   Schmitz  1859;   Theobald  von 1851 bis 1856;   Zimmer   1851.
Büchel-Chausseehaus, Cochem-Zell, RLP
Reuter  von 1837 bis 1851.
Büchel-Georgsweiler, Cochem-Zell, RLP
Adams  1734;   Becker  1705;   Benz  1803;   Brauns  von 1727 bis 1808;   Daheim  1791;   Denter  1738;   Diller  1794;   Esper  von 1797 bis 1814;   Fischer   1816;   Füllens  1764;   Gerhards  von 1731 bis 1810;   Haubrich   1731;   Hay  1709;   Hoff   1691;   Knack  1810;   Knöper  von 1732 bis 1787;   Krämer   1755;   Kremer ;   Lauxen  1832;   Liesenfeld  1824;   Linden  1678;   Mais  1803;   May  1809;   Mohr   1806;   Neef  1728;   Perling  von 1680 bis 1711;   Rinneburger  1739;   Rochulus  1792;   Salchert  1820;   Schmitz  von 1740 bis 1827;   Schneider  von 1671 bis 1788;   Schütz  1807;   Strimmig  1763;   Thelen  von 1781 bis 1812;   Wagner  1784;   Wilhelmi  1759;   Wirkner  von 1680 bis 1691.
Büchel-Morschweiler, Cochem-Zell, RLP
Baumbach  1759;   Brauns  1698;   Daheim  von 1819 bis 1855;   Denter  1725;   Dohr  1794;   Eberhard  1826;   Gerhards   1856;   Hoff  1789;   Lehnen  1735;   Maus   1816;   Nn  1690;   Pauken  1829;   Rhein  1833;   Rosenfeld  1800;   Salchert  1829;   Schmitz  von 1709 bis 1855;   Steffes  1831;   Strimmig  1811;   Theisen  1866;   Wagner   1743.
Buchholz, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Bersch  1820;   Hammerschmidt  1865;   Hammerschmied   1824;   Rösinger ;   Wilker  1865;   Willems   1876.
Büdesheim
Esper   1913.
Buffalo, USA
 Arenz .
Bullay, Cochem-Zell, RLP
 Amlinger .
Burgbrohl, Ahrweiler, RLP
Henseler   1872.
Burgen, Mayen-Koblenz, RLP
Fuhrmann  von 1756 bis 1774;   Klein ;   Plein  von 1810 bis 1815;   Reichert ;   Schopp   1776.
Butzweiler
Lichter   1876.
Calumet County, Wisconsin, USA
Kreutz   1899.
Calumet Twp.; Fond du Lac Co. WI, USA
Gorges   1869;   Schmitz   1847.
Carleton, Monroe, Michigan, USA
Brück   1894.
Carlton, Michigan, USA
Tholl   1899.
Cattenieres
Dunkel   1914.
Chicago, Illinois, USA
Kalsch ;   Regnier   1907.
Cochem, Cochem-Zell, RLP
Alflen   1849;   Allenz ;   Ames   1888;   Arenz  von 1890 bis 1983;   Barbye   1875;   Baumbach  1824;   Bell   1744;   Berenz  1799;   Beyer  1749;   Born  von 1765 bis 1796;   Brentano  1720;   Bröcker ;   Brück   1733;   Buch  1702;   Burkard  1765;   Claus  1815;   Cochems  von 1770 bis 1816;   Döll  1790;   Dormin  von 1714 bis 1724;   Dreis   1823;   Esper  1922;   Fischer  von 1706 bis 1767;   Gather  1881;   Gerhards   1963;   Gilles  von 1981 bis 1989;   Gorges  1933;   Gräfen  1831;   Gundert  1897;   Ham ;   Hammes  1758;   Heimes ;   Helten  1743;   Henrichs  1890;   Hens  1891;   Herf  von 1819 bis 1858;   Hermes  1757;   Hetzler  1845;   Heubert  1831;   Hoffmann  von 1826 bis 1966;   Hölzenbein  1713;   Holzknecht  1825;   Jerusalem  1804;   Jungblut  von 1772 bis 1813;   Justen  von 1772 bis 1775;   Kaiffer ;   Kaiser  1828;   Kemp  von 1766 bis 1814;   Keup ;   Klasen  1920;   Klein  1826;   Klerings  von 1794 bis 1827;   Klotz   1953;   Knieper  1760;   Kolf  1698;   Konz  1845;   Krämer  von 1891 bis 1938;   Kreuser  1987;   Kreuser ii  1890;   Lanser  1980;   Lauxen  1917;   Lehnen  1975;   Lenartz  1911;   Lescher  1878;   Limbert  1758;   Limpert  von 1720 bis 1825;   Linden ;   Linsenmayer  1712;   Louis  von 1826 bis 1832;   Mand ;   Marhofer  1847;   Maringer   1809;   Mengel  2007;   Menten  von 1882 bis 1889;   Michels  1959;   Moritz  1715;   Müller  von 1831 bis 1861;   Nalbach   1831;   Nehren ;   Niederelz  1866;   Otto  von 1861 bis 1862;   Pauken  1991;   Peters  von 1974 bis 1976;   Quirin  von 1740 bis 1744;   Regnier  1983;   Riemann  1842;   Ring ;   Salchert  1890;   Schäfer  1828;   Schleich  1825;   Schlösser  1718;   Schmitz   1994;   Schmitz iii  1890;   Schnaben ;   Schneider  1843;   Schopp  von 1814 bis 1947;   Schumacher  1997;   Schwarz  von 1744 bis 1935;   Schweitzer  1735;   Schweizer   1987;   Simonis  1726;   Spitzer  1813;   Stadtfeld  1983;   Steffens  1816;   Steffes  1866;   Steffes-holländer   1967;   Steffes-lai  1961;   Steffes-tun  1990;   Stoll  1891;   Theisen  1854;   Tholl  1923;   Thönnes ;   Törnich  1796;   Ulrich  1751;   Valerius  von 1930 bis 1997;   Verling  von 1794 bis 1837;   Weinert  1743;   Welter  von 1919 bis 1933;   Wendling  1962;   Wiersch  1837;   Wilhelmi  von 1755 bis 1769;   Wölwerscheid  1965;   Zimmer  1758;   Zirwes   1981.
Cochem-Cond, Cochem-Zell, RLP
Bohl  von 1778 bis 1789;   Esper  1781;   Etzkorn  1721;   Fischbach  1753;   Friederichs  von 1765 bis 1805;   Gerhards  1824;   Göbel  1855;   Hölzenbein  1774;   Madenach  1758;   Martenthal  1798;   Peters  von 1740 bis 1816;   Thönnes  1810;   Vickus  1867;   Völker  1865;   Wirkner   1768.
Cochem-Ebernach, Cochem-Zell, RLP
Justen   1815;   Krämer   1953.
Cochem-Sehl, Cochem-Zell, RLP
Reichert   1818;   Rochulus   1774;   Thönnes   1821.
Colônia São Pedro de Alcântara, Santa Catarina, Brasilien
 Kehrig .
Colton;, Whitman Washington, USA
Brachtendorf   1905.
Cook, Illinois, USA
Lescher   1883.
Dahlem, Euskirchen, NRW
Wawer   1800.
Damscheid, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Mehren   1875.
Darscheid, Vulkaneifel, RLP
Arenz ;   Diederichs  1928;   Diewald ;   Göden  1856;   Hammes  1750;   Lambrich  1954;   Maus  von 1759 bis 1792;   Neling  1765;   Schmitz  1740;   Schneider  1791;   Schuh ;   Willems   1819.
Daun, Vulkaneifel, RLP
Brück  1743;   Cochems  von 1812 bis 1815;   Dillmann  1974;   Franzen  1910;   Gerhards  1984;   Göden  1886;   Hölzer  1767;   Ignatow  1971;   Jäger   1990;   Johann  1860;   Krämer  1983;   Laurenz  1860;   Maus   1769;   Nn  1992;   Reuter   2000;   Rieder  1984;   Schmitt   1983;   Schmitz  1818;   Steffes-lai  1959;   Steffes-tun  1896;   Stephani  1824;   Thull  1761;   Welter   1911.
Daun-Rengen-Mühle, Vulkaneifel, RLP
Kolf   1798.
Daun-Weiersbach, Vulkaneifel, RLP
Bleser   1763.
Dearborn, Michigan, USA
Ackermann   1879.
Delft Holland
Welter   1784.
Demerath, Vulkaneifel, RLP, Deutschland
Barbye   1878;   Both  von 1761 bis 1790;   Claus  1814;   Densborn  1720;   Einig   1845;   Fischer  1826;   Hauprich  1832;   Linden  1887;   Maas ;   May  1796;   Reichard  1754;   Rieser  1816;   Sänger  1784;   Thelen   1741;   Wilberscheid ;   Zirwes   1888.
Dengen
Kessler   1825.
Densborn, Vulkaneifel, RLP
 Hansen .
Detroit, Michigan, USA
Hermes  1928;   Laubenthal  1900;   Näckel  1858;   Querbach ;   Reuter  1906;   Roller  1938;   Schäfges ;   Scheid  von 1868 bis 1877;   Scheuer ;   Steffes  1906;   Steffes-kirch  1843;   Weidinger   1875.
Dickenschied, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Schäfer   1673.
Dieblich, Mayen-Koblenz, RLP
Querbach  1826;   Sackenheim  1914;   Schweizer   1842.
Dietz
Herold   2005.
Dillingen, Saarlouis, SL
Guldner   1817.
Ditscheid, Mayen-Koblenz, RLP
Bauer  1797;   Carl  1750;   Eberz  1700;   Gerhards  1865;   Gerharz  1789;   Gilgenbach  1789;   Justen  1820;   Kirst  1793;   Kirstges  1725;   Lang  1865;   Pitzen  1774;   Schäfer ;   Schmidt  von 1700 bis 1706;   Schmitt  1792;   Schmitz  1708;   Schopp  1850;   Trapp   1722.
Dockweiler, Vulkaneifel, RLP
Götz  1815;   Müller  1732;   Neumann  1762;   Vidua  von 1783 bis 1813.
Dohr, Cochem-Zell, RLP
Arenz  1833;   Chorrin   1810;   Dusendang  1843;   Kiefer  von 1818 bis 1874;   Knieper  1813;   Krämer  1865;   Kreuz  von 1756 bis 1876;   Lehnen  1854;   Lescher ;   Münch  1845;   Oster  1842;   Pütz  von 1807 bis 1852;   Ritz  von 1868 bis 1902;   Schneider  1904;   Schopp   1833;   Simons ;   Wilker  1796;   Zimmer  von 1785 bis 1815.
Dommershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Berg  von 1702 bis 1705;   Christ  1825;   Müller   1858.
Dörnberg, Ems, RLP
 Schaub .
Dörnsdorf-Böhmen
Pleil   1893.
Dorsel, Vulkaneifel, RLP
Barbye   1877.
Dortmund, NRW
Junglas  1909;   Sesterhenn   1908.
Dotyville; WI, USA
Walgenbach   1868.
Dreckenach, Mayen-Koblenz, RLP
Röser   1866.
Dreis, Vulkaneifel, RLP
Ritz  1797;   Schlösser   1837.
Dresden Neustadt, SN
Steffes-en   1897.
Dreyborn
Rido   1775.
Duisburg, NRW, Deutschland
Bruckhoff  1864;   Jäger   1945.
Duisburg-Hamborn, NRW, Deutschland
Hammes  von 1915 bis 1981;   Pauken   1922.
Duisburg-Meiderich
Bleser   1884.
Dümpelfeld, Ahrweiler, RLP
Schulte  1760;   Schultes  1736;   Welter   1758.
Dünfus, Cochem-Zell, RLP
Barz  1817;   Brengmann ;   Castor  von 1705 bis 1763;   Endres ;   Esper  1718;   Frank  1827;   Fuhrmann  von 1755 bis 1777;   Geisbüsch  1757;   Grötz ;   Klein  von 1760 bis 1879;   Knieper  1761;   Mais  von 1781 bis 1859;   Meurer  1772;   Michels  1852;   Mohr  1702;   Pinger  1709;   Ring  1742;   Schmitt  1770;   Schneider  1798;   Sesterhenn  von 1730 bis 1800;   Stein  1894;   Wierschem  von 1675 bis 1708;   Wilhelmi   1795.
Dünfus-Weyermühle, Cochem-Zell, RLP
Fuhrmann  von 1720 bis 1756;   Werner   1690.
Düngenheim, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1780 bis 1828;   Alflen  von 1795 bis 1812;   Arnold  von 1713 bis 1770;   Barz  von 1790 bis 1826;   Baur  von 1744 bis 1762;   Bauseler  von 1897 bis 1899;   Becker  von 1802 bis 1858;   Beicht  von 1676 bis 1730;   Bender   1725;   Berenz  von 1797 bis 1879;   Bermel  1702;   Bertram  1851;   Blasius  1882;   Bleser  von 1620 bis 1793;   Boos  1883;   Bott  1700;   Braunschädel  1876;   Bretz  von 1683 bis 1737;   Bröhl  1862;   Bröhling  1908;   Brück  von 1700 bis 1860;   Buch  von 1783 bis 1919;   Burckart  1735;   Burger  von 1700 bis 1707;   Cochems  1810;   Contzen  von 1683 bis 1734;   Daub  1825;   Daum  1776;   Diederich  1901;   Dillmann   1946;   Dreis   1767;   Durwen  1762;   Eberhard  1902;   Eckert  1923;   Elscheid   1837;   Emmerich  von 1636 bis 1704;   Esper  von 1776 bis 1793;   Feiden   1739;   Franzen  1745;   Freisinger ;   Frisch  1943;   Fuhrmann  von 1756 bis 1918;   Funk  von 1670 bis 1897;   Geisen  von 1884 bis 1930;   Gerharz  1939;   Gilles  von 1756 bis 1773;   Gilson  1784;   Göbel  von 1821 bis 1822;   Golf ;   Goreth  1919;   Görgen  von 1695 bis 1797;   Gorges  von 1863 bis 1922;   Gundert  1835;   Gutherz  1774;   Hagemann   1811;   Hammes  von 1797 bis 1865;   Hansen  von 1925 bis 1931;   Hanusch  1861;   Härig  von 1720 bis 1991;   Hartung  1776;   Hausen  von 1683 bis 1928;   Hendges  1738;   Henn  von 1796 bis 1881;   Hermes  von 1728 bis 1808;   Hilger  von 1699 bis 1768;   Hoffmann  von 1698 bis 1913;   Janczak  1898;   Johann  von 1863 bis 1939;   Josten   1721;   Jung  1708;   Justen  1838;   Kaiser  von 1704 bis 1832;   Karst  1772;   Kaul  1817;   Kayser ;   Kehrig  von 1764 bis 1831;   Kirst  von 1707 bis 1750;   Klasen  von 1817 bis 1973;   Klee  von 1748 bis 1888;   Klinkner  1718;   Köhn  1860;   Krämer  von 1715 bis 1912;   Kratz  von 1730 bis 1734;   Kronz  1896;   Lang  von 1892 bis 1900;   Lauer ;   Lefev  1825;   Leimbach  1747;   Lenz  von 1702 bis 1819;   Lies  von 1875 bis 1910;   Linden ;   Lohn  von 1829 bis 1922;   Mackles  1738;   Maculus  von 1709 bis 1779;   Makles  von 1754 bis 1764;   May  von 1752 bis 1867;   Mayer  von 1817 bis 1826;   Mecken  1727;   Menten  1785;   Metz ;   Michels  von 1828 bis 1899;   Miesen   1737;   Mimbach  1751;   Mohr  1829;   Müller  von 1769 bis 1836;   Münch  von 1812 bis 1857;   Müsch  von 1767 bis 1790;   Näckel  von 1749 bis 1811;   Nass  von 1811 bis 1850;   Nn  1756;   Oster  von 1672 bis 1922;   Ostermann ;   Pitzen  1843;   Pöhr  von 1723 bis 1764;   Preusser  von 1860 bis 1922;   Rausch   1744;   Reichard  1830;   Reichert  1761;   Reuter  1879;   Ring ;   Rinneburger  von 1680 bis 1938;   Rösinger   1879;   Schäfer  von 1702 bis 1903;   Schäfgen ;   Schäfges  von 1746 bis 1879;   Scheid  1876;   Schlaaf  1791;   Schlaf  von 1813 bis 1932;   Schlosser  1860;   Schlösser   1876;   Schmidt  1701;   Schmitt  von 1764 bis 1826;   Schmitz  von 1835 bis 1897;   Schneider  von 1775 bis 1924;   Schnur ;   Schuh  1762;   Schuldt   1729;   Schüller  1720;   Schumacher  1847;   Schuwerack  1731;   Schwall  von 1733 bis 1927;   Schwarz  1926;   Schwickert  1734;   Severin  1722;   Simon  1924;   Simons  1693;   Spickermann  1911;   Spies  1769;   Spitzley  von 1803 bis 1890;   Steffes  von 1821 bis 1842;   Stein  von 1800 bis 1825;   Stoll  1807;   Ternes  von 1839 bis 1868;   Theisen  von 1757 bis 1879;   Thelen  1820;   Theobald  von 1836 bis 1876;   Tholl  1823;   Urban ;   Ürsfeld  von 1685 bis 1847;   Valerius  von 1824 bis 1870;   Wagner  von 1709 bis 1731;   Waldecker  von 1830 bis 1883;   Walgenbach  1919;   Weber  von 1897 bis 1978;   Weiler  von 1865 bis 1940;   Weinand   1868;   Weis  1951;   Weiss  von 1757 bis 1889;   Welling  von 1842 bis 1886;   Wey   1762;   Wilhelmi  von 1767 bis 1828;   Winkel  1848;   Wissen  von 1764 bis 1904;   Wölwer  von 1839 bis 1945;   Zilligen   1826.
Düngenheim-Lehnholz, Cochem-Zell, RLP
Müsch  von 1688 bis 1758;   Spitzley   1725.
Duppach, Vulkaneifel, RLP
Gasper  1843;   Litzen   1845.
Dürbach, Vulkaneifel, RLP
Diederichs  1730;   Kreuser  1807;   Laux  1813;   Peifer  1759;   Retterath  1814;   Schmitz  1792;   Schneider   1795.
Dürbach-Retterath, Vulkaneifel, RLP
Peters   1756.
Dusemond
Justen   1733.
Düsseldorf, NRW
Becker ;   Michels ;   Müsch   1931;   Regnier   1937;   Schüller  von 1935 bis 1936.
Ediger, Cochem-Zell, RLP
Arlauf   1720;   Arnold  1752;   Merten  1712;   Runk  1779;   Schopp  1767;   Theisen   1823.
Eger, Tschechien
Tibor   1758.
Ehlenz, Bitburg-Prüm, RLP
Gilen   1910.
Ehrenbreitstein, Mayen-Koblenz, RLP
Litzinger   1839.
Eichenbach, Ahrweiler, RLP
 Ruland .
Einig, Mayen-Koblenz, RLP
Alflen ;   Bermel  von 1751 bis 1759;   Birsching  1739;   Durwen  von 1712 bis 1714;   Esper   1891;   Küntzer  1803;   Martin  1718;   Miesen  1766;   Schneider  1858;   Schwab  1788;   Temming  von 1880 bis 1883;   Werner   1739.
Eitelborn
Knopp   1880.
Elben, Paderborn, NRW
Klein   1850.
Eller, Cochem-Zell, RLP
Bleser  1959;   Born  1804;   Feiden  1694;   Kolf   1751;   Konz  1816;   Mentzer  1795;   Nalbach  1690;   Schopp  1767;   Weschbach  1828;   Zimmer  von 1790 bis 1793.
Ellscheid, Vulkaneifel, RLP
Dreis ;   Jungen  1841;   Klaus  1821;   Müller  1805;   Schmitz   1796.
Ellwangen
May   1945.
Endelen
Sardé   1803.
Engeln
Lorenz   1853.
Engeln-Kempenich, Mayen-Koblenz, RLP
Bell  1696;   Emden   1774.
Eppenberg, Cochem-Zell, RLP
Alf ;   Arenz  von 1735 bis 1969;   Bach   1851;   Berenz  1829;   Bermel  von 1855 bis 1864;   Bleser   1858;   Blub   1817;   Blum  1958;   Brachtendorf  von 1822 bis 1971;   Brost  von 1718 bis 1758;   Brück  von 1763 bis 1843;   Daub  1814;   Daut  1687;   Diederich  1791;   Engel  von 1855 bis 1863;   Engels  von 1719 bis 1883;   Esper  von 1705 bis 1836;   Ficker  1859;   Gerhards  von 1815 bis 1907;   Gigel  von 1726 bis 1741;   Gilles   1866;   Götz  1805;   Groders  1795;   Groos  1759;   Gundert  von 1855 bis 1918;   Gutherz  1775;   Hammes  von 1801 bis 1851;   Hansen   1800;   Härig  von 1846 bis 1956;   Hens  von 1894 bis 1899;   Hermann  von 1882 bis 1938;   Hermes  von 1737 bis 1869;   Hoffmann  von 1817 bis 1963;   Huth  1898;   Irmen  von 1768 bis 1780;   Jacobs   1770;   Jax  1759;   Johann  von 1742 bis 1898;   Josten  1802;   Jung ;   Kerpen  von 1812 bis 1819;   Klasen  1819;   Klütsch  von 1878 bis 1898;   Köhn  von 1868 bis 1870;   Kölzer ;   Krämer  von 1853 bis 1869;   Kremer  von 1785 bis 1858;   Kreuser  von 1718 bis 1756;   Labonte  1922;   Lambrich  von 1741 bis 1969;   Lang  1870;   Laubenthal  von 1840 bis 1863;   Laux  von 1771 bis 1895;   Lescher  1888;   Lohner  1869;   Maas  von 1854 bis 1876;   Mensior   1832;   Mertes  von 1700 bis 1899;   Meurer  von 1832 bis 1918;   Michels  von 1779 bis 1925;   Miesen  von 1690 bis 1883;   Mindermann  von 1861 bis 1899;   Müller  von 1734 bis 1802;   Münch  1769;   Müsch  von 1723 bis 1816;   Naas  von 1853 bis 1897;   Nass ;   Neumann ;   Niederelz  1720;   Nn  1680;   Ollig  von 1774 bis 1856;   Oster ;   Ostermann  von 1802 bis 1820;   Otto  von 1801 bis 1879;   Pauli  von 1772 bis 1814;   Peters  von 1830 bis 1902;   Reuter   1729;   Sabel  von 1875 bis 1877;   Salchert  von 1862 bis 1892;   Schäfer  1948;   Schäfges  von 1756 bis 1896;   Schaub  1810;   Scheid  1794;   Schiller  1957;   Schmidt  von 1695 bis 1725;   Schmitt  von 1715 bis 1907;   Schmitz  von 1655 bis 1759;   Schneider  1848;   Schomers   1899;   Schommers  von 1898 bis 1936;   Schoor  von 1838 bis 1865;   Schopp   1797;   Schug  von 1891 bis 1908;   Schüller  von 1688 bis 1930;   Schuwerack  von 1712 bis 1814;   Schwarz  von 1736 bis 1809;   Simon  von 1868 bis 1965;   Simons  von 1728 bis 1732;   Steffes   1670;   Steffes-hoff  von 1878 bis 1891;   Stoll   1883;   Sturz ;   Theisen  von 1707 bis 1958;   Thelen  von 1874 bis 1894;   Thiesen  von 1685 bis 1817;   Tholl   1867;   Valerius  1887;   Vidua   1881;   Wagner  von 1715 bis 1818;   Weber  von 1748 bis 1817;   Weiden  1908;   Weiler  von 1715 bis 1819;   Welling  von 1775 bis 1822;   Welter  von 1864 bis 1877;   Wilhelmi  1804;   Winkel ;   Wölwer  von 1892 bis 1904.
Erftstadt-Bliesheim
Hermanns   1909.
Erftstadt-Köttingen, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Adams ;   Berenz  1959;   May  1966;   Valerius .
Erftstadt-Liblar
Arenz  1933;   Hammes   1976.
Erfurt, TH
 Lenzmann .
Ernst, Cochem-Zell, RLP
Hoff  1725;   Just  1812;   Tilman .
Eschwege, Hessen, Deutschland
Wickenträger   1928.
Essen, NRW, Deutschland
Gerhards  1899;   Gorges   1886;   Hammes  1914;   Hermes  1920;   Krämer  1913;   Lescher  1892;   Schmitz  von 1962 bis 1979;   Steffes-zirwas   1873.
Essen-Rüttenscheid, NRW
Hammes   1915.
Ettringen, Mayen-Koblenz, RLP
Bäsch  1833;   Berlingen  1857;   Eultgem  1696;   Klee  von 1723 bis 1740;   Lanz  1762;   Mayer  von 1770 bis 1794;   Mohr  1743;   Schlaf   1887;   Schmitt  1829;   Spitzley   1750.
Eulgem, Cochem-Zell, RLP
Bertram  1873;   Both  von 1795 bis 1881;   Darscheid  von 1652 bis 1771;   Deisen  1710;   Emmerich  von 1686 bis 1901;   Esper  von 1752 bis 1817;   Göbel  von 1778 bis 1860;   Götz  1843;   Haubrich  1857;   Kaiser  von 1705 bis 1770;   Kalsch  1728;   Ketter  von 1693 bis 1773;   Klasen  1811;   Krämer  1919;   Laux  1864;   May  von 1670 bis 1702;   Mieden  von 1735 bis 1824;   Mohr  von 1781 bis 1859;   Müllenbach   1722;   Münch  von 1702 bis 1807;   Oswald  von 1665 bis 1818;   Reichert  1842;   Runk  von 1820 bis 1840;   Schäfges  1823;   Schuster  von 1696 bis 1800;   Ternes  von 1761 bis 1817;   Theisen  1885;   Theren  1854;   Wagner ;   Watzling  1893;   Weinand  von 1823 bis 1859;   Wilhelmi  von 1738 bis 1853;   Wolf   1828.
Eupen, Belgien
Bodois   1892;   Esser .
Exeter, Michigan, USA
Bleser  1900;   Brück   1874.
Faid, Cochem-Zell, RLP
Bleser ;   Burger  1851;   Endres  1910;   Gerhards  1867;   Goldmann  1868;   Hammes  von 1772 bis 1830;   Hennen  von 1848 bis 1933;   Hölzer   1825;   Jahnen  1813;   Just  1827;   Klein ;   Kreuz  von 1812 bis 1846;   Laurenz  1852;   Laux  von 1821 bis 1894;   Lescher  von 1764 bis 1843;   Meyer  1885;   Mund  von 1766 bis 1827;   Mungel  von 1805 bis 1845;   Neumann  1946;   Pfeiffer  1774;   Reuter  1862;   Ritz  1850;   Rochulus   1800;   Roullier  1871;   Scheid   1843;   Schlegel  von 1837 bis 1849;   Schlitz ;   Schmitz  von 1844 bis 1902;   Schneider  1857;   Schopp  von 1813 bis 1829;   Spengler  1727;   Steffens  1765;   Steffes-ollig ;   Thelen  von 1779 bis 1851;   Tholl  1872;   Thönnes   1853;   Weber  1898;   Weinert   1745;   Zenzen   1901.
Fallenz / Mosel
Dubutzer   1745.
Fankel, Cochem-Zell, RLP
Brück  1771;   Köhn   1777.
Fell, Trier, RLP
Berenz  1773;   Britz ;   Gorges   1755.
Filz, Cochem-Zell, RLP
Bungard  von 1919 bis 1922;   Hieronimi  1698;   Marx  1889;   Nicolai  1795;   Schneider  1796;   Thomas  1858;   Wallerath   1830.
Fond du Lac; WI; USA
Abler  1860;   Arenz  1890;   Haensgen  1855;   Holzknecht  1868;   Koepfer ;   Konz  1881;   Miesen   1887;   Schmitz ;   Steffes  1859;   Steffes-peters   1894.
Forest-Township
Lefev   1921.
Forst (Eifel), Cochem-Zell, RLP
Adams  1827;   Baur  1759;   Becker  1864;   Brand   1818;   Brück  1796;   Elscheid  1777;   Endres  1883;   Esper  1779;   Etzges  1757;   Exius ;   Fuhrmann  1843;   Gorges  1881;   Gülz  1855;   Hammes  1834;   Hartmann  1867;   Hartung  1747;   Hennes  1844;   Jung  von 1706 bis 1723;   Justen  1808;   Klasen  1904;   Klotz  1891;   Knieper  1866;   Knobloch  1742;   Krein  1764;   Lauxen  1769;   Limbert  1790;   Mertes  1785;   Mohr  1783;   Münch  1764;   Nn  1752;   Pauli  1859;   Rech ;   Reichard  1886;   Reichert  1733;   Roos  1770;   Scheuer  1833;   Schmitt  1736;   Schneider  von 1741 bis 1843;   Schneiders  1854;   Spitzer  1848;   Steffes  1824;   Weber  von 1785 bis 1835;   Weiss  von 1808 bis 1831;   Werner  1736;   Wey  1736;   Wilhelmi   1849.
Forst-Karden, Cochem-Zell, RLP
Adams  1827;   Cochems  1809;   Endres  1883;   Esper  1855;   Fuhrmann  1843;   Gorges  1881;   Hammes  1834;   Hartmann  1867;   Kannengiesser  1810;   Kerpen  1868;   Klasen  1886;   Klotz  1891;   Mais   1808;   Mertes  1833;   Metzen  1893;   Ollig  von 1834 bis 1866;   Pauli  1859;   Reichard  1885;   Rienhardt  1890;   Schiller  1876;   Schmitt  1883;   Schneider  1813;   Steffes  1824;   Weiss  1831;   Welling  1856;   Wilhelmi   1849.
Forst-Münstermaifeld, Mayen-Koblenz, RLP
Ollig   1811.
Frankfurt a.M, Hessen
Herold   1921.
Frechen, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Arenz   1978.
Freundsmühle
Hoffmann   1798.
Friederichsmühle
Schmitz   1755.
Friedrichshafen
Hermann   1880.
Fumay, Dept. Ardennes, Frankreich
Allard  von 1730 bis 1765;   Blancon  1733;   Bourgeois  von 1724 bis 1762;   Dardain ;   Lefev  1753;   Nn  1737;   Regnier  von 1769 bis 1794;   Rido   1743.
Gamlen, Cochem-Zell, RLP
Arenz  von 1807 bis 1826;   Barz ;   Bertram  1847;   Bleser  von 1831 bis 1896;   Brück  1803;   Cornely  von 1848 bis 1849;   Daheim  1866;   Diederich  1808;   Dreis  1772;   Eberz  1690;   Emmerich  von 1710 bis 1852;   Fröhling  von 1764 bis 1792;   Fuhrmann  von 1695 bis 1765;   Gilles   1772;   Göbel  von 1717 bis 1719;   Hammes   1814;   Henzgen  1824;   Hermes  1775;   Johann  1876;   Kalsch  von 1795 bis 1860;   Ketter  1731;   Krämer  von 1821 bis 1882;   Laubenthal  von 1791 bis 1841;   Meiner  von 1802 bis 1876;   Mertes  von 1668 bis 1762;   Mieden  von 1672 bis 1813;   Münch  1880;   Nn  1792;   Ostermann  1896;   Oswald  1718;   Pauken  von 1660 bis 1903;   Pauli  von 1792 bis 1870;   Peters  1702;   Pörling  1813;   Rech  von 1708 bis 1755;   Reichert  von 1750 bis 1859;   Reuter  von 1878 bis 1891;   Salchert  1843;   Schaden  von 1672 bis 1767;   Schink  1837;   Schmitt  von 1720 bis 1748;   Schmitz  von 1773 bis 1883;   Schuh  1695;   Schumacher  1877;   Schuster  von 1668 bis 1768;   Steffes  von 1818 bis 1880;   Steffes-mies ;   Ternes  1900;   Valerius  1914;   Waldecker  1826;   Weber  von 1750 bis 1849;   Weiss   1894;   Welling   1837;   Wilhelmi  von 1697 bis 1803;   Wirz   1803.
Gappenach, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  1774;   Daheim   1856;   Einig   1832;   Geisen  1769;   Henrichs ;   Hölzer  1744;   Kleemann   1757;   Klöckner  von 1769 bis 1798;   Laach  1774;   Loch  1796;   Noll  1832;   Oster  1692;   Porth  1821;   Prehsen  1795;   Puth  1864;   Schäfer  1862;   Schoor  1807;   Schumacher  1798;   Steffes-tun   1865;   Tibes  1829;   Weber  1807;   Wilhelmi  von 1797 bis 1820.
Gauting
Miesen   2006.
gefallen WK I
Schumacher   1918.
Gefell, Vulkaneifel, RLP
Haubrich  von 1773 bis 1798;   Schneider  1862;   Wilwer   1804;   Wölwer   1798.
Gefell-Hilgerrath
Rieder   1784.
Geisenheim
Schopp   1735.
Geisenheim, Hochtaunuskreis, HE
 Karrig .
Gelenberg, Vulkaneifel, RLP
Everts  1794;   Hilgers  1752;   Müller   1715.
Gelsenkirchen, NRW
Hennen   1869;   Sültenfuß   1917.
Gelsenkirchen-Schalke
Born   1905.
Gemünden, Vulkaneifel, RLP
Brand  1788;   Reichard  von 1792 bis 1816.
Gering, Mayen-Koblenz, RLP
Braunschädel  1751;   Gersabeck  1904;   Gilles  von 1720 bis 1757;   Henn  1684;   Kabelich  1820;   Klinkner ;   Krechel  von 1767 bis 1827;   Laux  von 1732 bis 1775;   Schmitz  von 1722 bis 1888;   Schneider  1810;   Schwab  1808;   Steffes  1851;   Welling  von 1862 bis 1911;   Welter  1932;   Werner   1768.
Gerolstein, Vulkaneifel, RLP
Gundert  von 1919 bis 1925;   Kohl ;   Schäfges ;   Welling   1865.
Gevenich, Cochem-Zell, RLP
Adams  1685;   Allard  von 1842 bis 1880;   Arnold  von 1833 bis 1892;   Asener  1838;   Berenz  1840;   Boden  von 1797 bis 1865;   Brauns ;   Conrad  von 1763 bis 1792;   Dohr  von 1798 bis 1851;   Fischer  1782;   Gerhards  1820;   Hammerschmidt ;   Holzmann   1807;   Justen  von 1782 bis 1883;   Klapperich  1887;   Knieper   1857;   Kreuz  1828;   Lehnen  von 1818 bis 1886;   Lenzen  1787;   Mais  1896;   Mayer ;   Meyer  1839;   Miesen  von 1801 bis 1893;   Ollig  1851;   Peifer  1709;   Schäfer  1865;   Schlösser ;   Schmitz  1801;   Schneider  1768;   Schopp  von 1830 bis 1854;   Theisen   1837;   Theobald  von 1809 bis 1843;   Tholl   1834;   Thönnes   1829;   Tibo  von 1844 bis 1907;   Voité  1870;   Wagner  1833;   Weber  1851;   Weis  von 1789 bis 1863;   Welling .
Gierschnach, Mayen-Koblenz, RLP
Gilles  1964;   Kalter  1832;   Porth  von 1872 bis 1930;   Weckbecker   1828.
Gillenbeuren, Cochem-Zell, RLP
Eisen ;   Hennen  1840;   Kessler  1838;   Linden ;   Mais  von 1754 bis 1766;   Neumann  1794;   Pantenburg  1873;   Scheid  von 1759 bis 1807;   Schlösser  1795;   Schmitz  1931;   Theisen   1983.
Gillenfeld, Vulkaneifel, RLP
Alflen  1894;   Dreis  1864;   Haubrich  1849;   Kolf  1740;   Kutscheid  1883;   Meyer   1868;   Schmitz ;   Theisen   1863.
Gondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Liesenfeld   1770;   Petri   1728.
Gondorf, Mayen-Koblenz, RLP
Leyendecker ;   Spitzer .
Gönnersdorf-Brohl, Ahrweiler, RLP
Kolz  1763;   Walgenbach   1783.
Gransdorf, Bernkastel-Wittlich, RLP
Kackert  1783;   Orbill   1780.
Greenfield, Michigan, USA
Bleser ;   Burger ;   Henn .
Greimerath, Bernkastel-Wittlich, RLP
Ritz   1820.
Greimersburg, Cochem-Zell, RLP
Antoni  1910;   Arenz ;   Becker  1829;   Berenz  1783;   Berg   1844;   Biersbach  1835;   Bohn  1807;   Born  1896;   Braunschädel  von 1805 bis 1900;   Brengmann  1895;   Castor  von 1679 bis 1864;   Diederichs  1840;   Düntzen  von 1816 bis 1867;   Eberz  1761;   Elscheid  1880;   Ensch  von 1842 bis 1913;   Esper  von 1685 bis 1862;   Felser  von 1823 bis 1919;   Gerhards  von 1797 bis 1800;   Gilles  von 1677 bis 1827;   Göbel  von 1803 bis 1827;   Gräfen  von 1739 bis 1839;   Hammes  1724;   Härig  1811;   Hartung  1828;   Haubrich  von 1678 bis 1886;   Heucher  von 1661 bis 1799;   Hürter  1809;   Junck ;   Junk ;   Kalsch  1820;   Kirstgen  1837;   Klasen  von 1760 bis 1866;   Knieper   1863;   Köhn  1810;   Köhnen  von 1827 bis 1967;   Konz   1813;   Krämer  1891;   Kreuser  von 1759 bis 1837;   Laubenthal  1864;   Lauxen  von 1812 bis 1850;   Lehnen  1743;   Lentzen ;   Martenthal  1670;   May  von 1743 bis 1892;   Merz  1857;   Münch  1892;   Müsch  1788;   Neumann  1851;   Nikolai  1876;   Nn ;   Ostermann ;   Pauli  1707;   Peifer  von 1864 bis 1896;   Plein  von 1840 bis 1892;   Reuter  1912;   Ring  1774;   Rosenfeld  von 1759 bis 1800;   Rösinger  1829;   Schaden  1700;   Schäfges   1831;   Schlegel  von 1730 bis 1769;   Schleifenbaum  1827;   Schlösser  1775;   Schmitz  von 1735 bis 1839;   Schneider  von 1714 bis 1892;   Schopp ;   Schüller ;   Schumacher  von 1792 bis 1793;   Schuwerack  1773;   Sesterhenn  1805;   Spitzer   1812;   Stegmann  von 1726 bis 1880;   Stoll   1842;   Sturtz  von 1820 bis 1897;   Ternes  von 1805 bis 1849;   Theisen  von 1756 bis 1907;   Thelen  1745;   Theobald   1784;   Thiesen  1794;   Thönnes  von 1852 bis 1868;   Tibor  1812;   Türk  1797;   Walgenbach  von 1848 bis 1928;   Weber   1780;   Welter   1863;   Wiersch  von 1819 bis 1862;   Wirscheim  1858;   Wirz  1825;   Wolf   1830.
Greimersburg-Endertmühle, Cochem-Zell, RLP
Arenz  1833;   Becker  1726;   Berenz  von 1736 bis 1892;   Braunschädel  von 1845 bis 1859;   Gerhards  von 1789 bis 1827;   Göbel  1776;   Hammes  1828;   Klasen  von 1755 bis 1763;   Klee  von 1771 bis 1837;   Köhn  1812;   Laubenthal  1841;   Lauxen  1871;   Lehnen  von 1741 bis 1784;   Mohr  1722;   Oster  1841;   Ring  1795;   Rosenfeld  von 1758 bis 1766;   Schneider  von 1848 bis 1858;   Schommers  1867;   Schumacher  von 1749 bis 1836;   Spengler  1875;   Stegmann  von 1736 bis 1857;   Ternes  1830;   Theisen   1822.
Greimersburg-Fahrendeierhof, Cochem-Zell, RLP
 Heucher .
Greimersburg-Maxmehrmühle, Cochem-Zell, RLP
Braunschädel  von 1781 bis 1894;   Brengmann  1897;   Göbel  1811;   Hoffmann  von 1748 bis 1797;   Kalsch  1895;   Kolf  1794;   Scheid  1844;   Steffes  1846;   Wagner   1779.
Grenderich, Cochem-Zell, RLP
Emmerich   1726;   Gutherz  1746;   Hammes  1793;   Heinz   1740;   Mertens  1799;   Pauli   1826.
Grosslittgen, Vulkaneifel, RLP
Rosen   1748.
Grosslittgen, Wittlich-Bernkastel, RLP
Eihs   1747.
Gunderath, Vulkaneifel, RLP
Arenz   1854;   Bertram  1845;   Blum  1877;   Gerhards  1882;   Hoffmann   1831;   Jax  1795;   Lanser  von 1842 bis 1851;   Marx  von 1754 bis 1803;   May  1816;   Miesen  1826;   Mindermann  1798;   Müller  1903;   Salchert  von 1742 bis 1788;   Schmitz  von 1745 bis 1824;   Schwarz  1771;   Thome  1818;   Thomé  1794;   Valerius  von 1765 bis 1766.
Gymnich, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 Wagner .
Halsenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Hammerschmidt  1816;   Mallmann  1867;   Reuter   1957.
Hambuch, Cochem-Zell, RLP
Alflen  1818;   Arberg  1669;   Arenz  von 1807 bis 1861;   Arnold  1797;   Bertram  1872;   Bleser  1686;   Born  1873;   Both  von 1818 bis 1825;   Bott   1807;   Braunschädel   1829;   Darscheid  von 1804 bis 1881;   Daum  1834;   Deisen  1737;   Deusen  1636;   Eberz  1683;   Emmerich  von 1797 bis 1845;   Esper  von 1795 bis 1903;   Feyen  von 1764 bis 1836;   Fuhrmann  von 1716 bis 1795;   Germayer  1851;   Göbel  von 1742 bis 1754;   Götz  1872;   Grewen   1722;   Hansen  von 1808 bis 1809;   Henzgen  von 1893 bis 1894;   Hetger  von 1766 bis 1846;   Hieronimi  1751;   Hoffmann   1816;   Hölzer  1827;   Johann  1869;   Junglas  von 1743 bis 1900;   Kaiser  1830;   Kalsch  von 1670 bis 1876;   Klasen  1808;   Köhn  von 1836 bis 1861;   Lambrich  von 1875 bis 1896;   Leitz  1825;   Lenz  von 1714 bis 1754;   Marting  1708;   May  1809;   Mayer  von 1831 bis 1834;   Menten  1855;   Mertes  1706;   Meurer  von 1712 bis 1725;   Michels  von 1784 bis 1857;   Möntenich  von 1777 bis 1898;   Müllenbach  von 1630 bis 1743;   Müller  1847;   Nn  1699;   Ollig  1819;   Palm  1795;   Pauken  1885;   Pauli  von 1692 bis 1854;   Peffer   1814;   Pinger  von 1700 bis 1744;   Reichard ;   Reichert  1846;   Reuter  1749;   Rieden  1735;   Rosenzweig  1807;   Runk  1813;   Schaden  1674;   Schäfges  1798;   Schlegel  von 1792 bis 1874;   Schmitt  von 1675 bis 1889;   Schmitz  von 1677 bis 1866;   Schneider   1757;   Schopp  1940;   Schuld  von 1727 bis 1730;   Schumacher  1850;   Schuster  von 1630 bis 1698;   Schwarz   1761;   Schwickert  1695;   Steffes  von 1853 bis 1869;   Ternes  von 1832 bis 1892;   Thönnes  1702;   Ungers  von 1726 bis 1848;   Valerius   1737;   Walgenbach   1855;   Weber   1695;   Welling  1838;   Welsch  1882;   Werner  1753;   Wilhelmi  von 1696 bis 1890;   Wirz  1786;   Wissen   1912.
Hammerstein, Neuwied, RLP
 Sattler .
Hamtramck; Wayne County; USA
Hermes   1885.
Hannover
 Reichard .
Hartenfels, Westerwaldkreis, RLP
Hofmann   1875.
Haserich, Cochem-Zell, RLP
Sax   1840.
Hatzenport, Mayen-Koblenz, RLP
Braunschädel  1867;   Daum ;   Reck  von 1798 bis 1846.
Hauroth, Cochem-Zell, RLP
Adams   1756;   Adamß  1563;   Arenz  von 1789 bis 1883;   Arlauf   1742;   Arnold   1816;   Balling  von 1816 bis 1820;   Berenz  von 1864 bis 1870;   Bläser   1946;   Bleser  von 1727 bis 1922;   Boos  von 1855 bis 1858;   Bourgeois  1933;   Bungard  von 1893 bis 1910;   Burger  von 1812 bis 1890;   Buschwa  von 1872 bis 1886;   Clais  1563;   Clasen ;   Classen  1938;   Darscheid   1899;   Diederich  von 1866 bis 1879;   Dieffenhofen   1883;   Dieler  von 1876 bis 1893;   Durwen   1883;   Emmerichs ;   Esper  1851;   Felser  von 1864 bis 1874;   Fries  1736;   Gilles   1754;   Göbel  von 1714 bis 1898;   Gräfen  von 1718 bis 1727;   Gundert  von 1803 bis 1898;   Hager  von 1892 bis 1894;   Halfmann ;   Härig  1884;   Henrichs  von 1941 bis 1962;   Herberz  1903;   Hermann   1673;   Hermes  von 1670 bis 1867;   Hoffmann  von 1680 bis 1962;   Hoibmans  1563;   Jacobs  1719;   Johann  von 1748 bis 1899;   Johannes  von 1748 bis 1768;   Josten  von 1749 bis 1813;   Kerpen  von 1830 bis 1838;   Klasen  von 1695 bis 1769;   Klinkner   1854;   Krämer  von 1686 bis 1898;   Kremer  von 1745 bis 1822;   Kreten   1870;   Kreuser ;   Lambrich  von 1817 bis 1896;   Lang  von 1741 bis 1761;   Laubenthal  von 1874 bis 1887;   Lenzen  von 1700 bis 1740;   Mand  von 1733 bis 1877;   Marx   1889;   Mayer  1934;   Mertes  1807;   Metzen   1894;   Miesen  von 1858 bis 1894;   Mohr  1799;   Molitor  1886;   Möntenich  von 1804 bis 1810;   Müller  1859;   Münch  von 1842 bis 1886;   Niederelz   1721;   Nn  1719;   Pauli  von 1813 bis 1858;   Peters  von 1859 bis 1872;   Plennthen  1563;   Polch  1852;   Porten  von 1865 bis 1883;   Reuter  von 1882 bis 1963;   Rieden  von 1708 bis 1867;   Rieder   1843;   Ring  von 1842 bis 1898;   Sax   1867;   Schäfer  von 1675 bis 1877;   Schäfges  von 1680 bis 1954;   Schaif  1563;   Scheid  von 1768 bis 1866;   Schmidt   1724;   Schmitt  von 1754 bis 1899;   Schmitz  von 1750 bis 1772;   Schneider  von 1739 bis 1862;   Schüller  von 1789 bis 1954;   Schuwerack  von 1719 bis 1741;   Schwarz  von 1894 bis 1903;   Simons  1563;   Steffes  von 1733 bis 1909;   Steffes-hoff  1860;   Steffes-kirch   1820;   Theisen  von 1717 bis 1955;   Theobald  1886;   Tholl  1760;   Wagner  von 1793 bis 1911;   Weiler  von 1814 bis 1896;   Weinand  1868;   Weiss  von 1857 bis 1946;   Wirz  1793;   Wissen  von 1855 bis 1887;   Wolf  1755;   Wölwer  von 1746 bis 1941.
Heckenhof
Haubrich  von 1823 bis 1870.
Heinzenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Thomas   1745.
Hennef, Siegkreis, NRW
Michels   2001.
Herborn
Egenolf   1898.
Hermeskeil, Trier-Saarburg, RLP
Conrad  1750;   Krämer   1979.
Herne, NRW
 Schmitz .
Herresbach, Mayen-Koblenz, RLP
Arenz   1783;   Nn  1757;   Retterath  1758;   Sabel   1800;   Schlaaf  1737;   Schwickert   1744.
Herschbroich, Ahrweiler, RLP
Leimbach  1837;   Sauerkraut   1776.
Hetzhof
Schmitz   1775.
Heysdorf (?)
 Weinand .
Hickeshausen
Hoffmann   1936;   Schoden   1898.
Hilgerath, Vulkaneifel, RLP
Wilwer   1820.
Hilgerath-Beinhausen, Vulkaneifel, RLP
Wilwer   1800.
Hirschfeld
Maus   1784.
Hirten, Mayen-Koblenz, RLP
Engels ;   Götz  1798;   Kölzer  1803;   Nn ;   Pung ;   Schmitz  1769;   Schneider   1868;   Weinand .
Hochpochten Hunolthof, Cochem-Zell, RLP
Alflen   1825;   Arens ;   Ferdinand  1769;   Fischer  von 1709 bis 1764.
Hochpochten Jägerhaus, Cochem-Zell, RLP
Fein   1857;   Korthaus   1797.
Hochpochten Maisfelder Hof, Cochem-Zell, RLP
Fischer  von 1716 bis 1797;   Rinneburger  1775;   Thomas   1785.
Hochpochten Pützfelder Hof, Cochem-Zell, RLP
Arenz  von 1757 bis 1761;   Beissel   1778;   Brost ;   Emmerich  1841;   Fischer  1779;   Fuhrmann  1845;   Geller  1788;   Heymann   1772;   Krämer  von 1703 bis 1841;   Maus ;   Ollig   1787;   Salchert ;   Schneider  von 1719 bis 1763;   Steffes-lai  1818;   Welter   1747.
Hochpochten Schulmeisterhof, Cochem-Zell, RLP
 Faber .
Hochpochten Schwarzenhof, Cochem-Zell, RLP
Brost  von 1726 bis 1734;   Klasen  von 1751 bis 1764;   Schwarz .
Hochpochten Steinmannskauler Hof, Cochem-Zell, RLP
Alflen  von 1767 bis 1769;   Arenz  von 1734 bis 1753;   Welling .
Hochpochten-Gerhardsrother Hof, Cochem-Zell, RLP
Abler  1831;   Alflen  von 1736 bis 1858;   Brost  von 1753 bis 1759;   Henrich  1855;   Hilgers  1782;   Kaiser  1814;   Steffes-mies  1852;   Wagner ;   Welter  von 1736 bis 1773;   Werner   1792.
Hochpochten-Steinmanskauler Hof, Cochem-Zell, RLP
Arenz   1736.
Hochpochten-Stollenhof, Cochem-Zell, RLP
Berg  1743;   Boden  von 1753 bis 1767;   Stoll  von 1718 bis 1738;   Welling  von 1762 bis 1768.
Hochscheid, Neuwied, RLP
 Böcking .
Höchstberg, Vulkaneifel, RLP
Adams  1801;   Arenz  1874;   Caspers  1865;   Diederichs  von 1771 bis 1847;   Gerhards  1930;   Göbel  von 1827 bis 1887;   Götten  1866;   Gundert  1834;   Hermes  1858;   Jakobs  1875;   Jax  1829;   Johann  von 1737 bis 1791;   Johannes  1793;   Karst  1899;   Kirstges  von 1721 bis 1792;   Klasen  von 1764 bis 1872;   Kreuser  1769;   Lanser  1827;   Lauxen  1838;   Meyer ;   Miesen  von 1732 bis 1838;   Mindermann  1749;   Oster  1795;   Peffer  von 1744 bis 1773;   Pfeiffer  1815;   Rieden  von 1750 bis 1785;   Rieder   1745;   Scheid   1932;   Schneider  1834;   Ternes  von 1755 bis 1809;   Theisen  von 1812 bis 1916;   Zimmer   1837.
Höchster Höfe
Kreuser   1778.
Hoffeld /Ahr
 Günster .
Hohenbusch
Laurent   1863.
Hohenfels-Essingen, Vulkaneifel, RLP
Böhmer  1812;   Schulz   1675.
Holy Cross
Lefev   1859.
Hontheim, Bernkastel-Wittlich, RLP
Alflen   1799;   Arenz  1789;   Franzen ;   Fritzen  1790;   Götten ;   Ritz  von 1805 bis 1818;   Schopp  1820;   Spitzer  von 1768 bis 1784;   Weinert   1720.
Horperath, Vulkaneifel, RLP
Abler  von 1757 bis 1792;   Bretz   1830;   Hölzer  1883;   Lennarz  1854;   Mayer  1767;   Michels  1885;   Oster  1853;   Otto  1814;   Rochlus  1766;   Schmitz  1884;   Weber   1875.
Hörschhausen, Vulkaneifel, RLP
Fischer  von 1772 bis 1793;   Klasen  1758;   Kremer  1720;   Lehnen  von 1749 bis 1798;   Miesen   1815;   Morsch  1758;   Pfahl  1744;   Reichards  1715;   Schlimpen  1854;   Schröder  1811;   Schuld  1772;   Steffes  1813;   Wallenborn   1889.
Hundlingen, Luxemburg
Reichling   1831.
Hundsangen, Westerwaldkreis, RLP
 Eichmann .
Hürth-Efferen, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 Walgenbach .
Hürth-Knappsack, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Brachschoss   1920.
Hüttgeswasen, SL
Maus   1776.
Hüttigweiler-Illingen, Neunkirchen/Saar, SL
Fuchs   1908.
Illerich, Cochem-Zell, RLP
Ackermann  von 1787 bis 1818;   Arenz  von 1852 bis 1931;   Becker  1856;   Brengmann  1825;   Bütgen  1813;   Eberz  1777;   Einig  1853;   Etzkorn  1762;   Franzen  1700;   Fuchs  1896;   Fuhrmann  von 1821 bis 1921;   Gilles  von 1685 bis 1917;   Hammes  1812;   Hermes  1747;   Hoffmann  1852;   Irmen  1878;   Jung ;   Junglas  von 1735 bis 1863;   Justen  1834;   Klausen  1833;   Klee  von 1838 bis 1859;   Knieper  von 1715 bis 1898;   Knipp  1790;   Krämer  von 1792 bis 1856;   Krein  1838;   Kreuser  1838;   Laurenz  1822;   Lauxen  von 1737 bis 1778;   Liesenfeld   1788;   Lorenz  1864;   Mais  1810;   Mohr  1815;   Möntenich  von 1795 bis 1821;   Münch  von 1788 bis 1888;   Nn  1776;   Ollig  von 1835 bis 1865;   Oster ;   Pauken  1792;   Pauli  von 1701 bis 1808;   Peffer  von 1800 bis 1813;   Pinger  von 1797 bis 1858;   Pör  1793;   Pörling  1849;   Sauerborn  1851;   Schaden  von 1745 bis 1788;   Schmitz  1825;   Schneider   1840;   Schuwerack   1855;   Spitzer  1853;   Süss  1799;   Thönnes  1779;   Valerius   1846;   Weber  1720;   Wiersch  1830;   Wilhelmi  von 1773 bis 1841;   Willems   1892;   Wirkner  von 1799 bis 1864.
Jericho, Calumet, Wisconsin, USA
Schneider   1900.
Johnsburg, Fond-du-Lac, Wisconsin, USA
Goeser   1847.
Kaifenheim, Cochem-Zell, RLP
Alflen  von 1811 bis 1886;   Berg  von 1832 bis 1840;   Both  von 1852 bis 1896;   Dohr  von 1827 bis 1885;   Durwen  1874;   Einig  1889;   Frank  1760;   Fröhling  1805;   Fuhrmann  1765;   Geisbüsch  1833;   Göbel  1847;   Hammes  von 1787 bis 1837;   Hansen  1840;   Hermann  1807;   Hilger  1659;   Johann   1863;   Jung   1843;   Junglas  von 1824 bis 1883;   Kaiser  von 1696 bis 1850;   Klinkner  von 1821 bis 1895;   Knieper   1720;   Knobloch  1675;   Köhn  von 1847 bis 1890;   Krämer  von 1798 bis 1873;   Laubenthal  von 1735 bis 1884;   Lefev  1827;   Mais  1853;   Mauer  von 1850 bis 1874;   Mayer  1832;   Meiner  von 1815 bis 1836;   Mertes  1803;   Mohr   1745;   Münch  von 1766 bis 1792;   Nn  1743;   Reichert  von 1783 bis 1856;   Rieden  von 1793 bis 1828;   Rieth  1696;   Runk  1841;   Schäfer  von 1682 bis 1847;   Schäfges   1798;   Schellenschmidt  1707;   Schmitt  von 1643 bis 1762;   Schmitz  1876;   Schüller   1829;   Schumacher  1817;   Spengler  1847;   Spies  von 1718 bis 1747;   Steffes  1871;   Stein  1845;   Sutorius  1812;   Tibes  von 1665 bis 1819;   Waldecker  von 1714 bis 1762;   Weber  1780;   Welsch  1809;   Werner  von 1680 bis 1871;   Wilhelmi  1825;   Wirz  1766;   Wissen  von 1721 bis 1827;   Wolf  von 1712 bis 1733.
Kail, Cochem-Zell, RLP
Berenz  1822;   Bermel  1837;   Brengmann  von 1707 bis 1743;   Busch  1817;   Esper  1823;   Hammerschmied   1804;   Hirsch  1807;   Hoffmann  von 1731 bis 1811;   Klein   1782;   Mohr  1821;   Münch  1842;   Ring  von 1680 bis 1725;   Schmitt ;   Spitzer ;   Stein   1683.
Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1792 bis 1869;   Alflen  von 1773 bis 1876;   Allard  1801;   Ames  von 1885 bis 1887;   Arenz  von 1709 bis 1893;   Bach  1826;   Barbye   1892;   Bauseler   1894;   Beissel  von 1729 bis 1835;   Bender  von 1648 bis 1837;   Berenz  von 1801 bis 1949;   Bertram  1882;   Biersbach  von 1781 bis 1895;   Birsching  1887;   Bleser  von 1655 bis 1981;   Blott   1896;   Bohl   1860;   Bohn  1880;   Bohr  1711;   Both  1836;   Brachart  von 1666 bis 1733;   Brachtendorf  von 1805 bis 1920;   Braunschädel  von 1810 bis 1885;   Bretz  von 1708 bis 1978;   Brixius  1827;   Brost  1812;   Brück  von 1839 bis 1870;   Burger  von 1805 bis 1886;   Busch  von 1790 bis 1808;   Castor  1838;   Cochems  von 1880 bis 1882;   Conrads   1870;   Dardain  1827;   Diederich  1953;   Dieth  von 1851 bis 1955;   Dreis  1800;   Dreizehn  1743;   Dunkel  von 1877 bis 1958;   Durwen  von 1796 bis 1900;   Eberhard   1897;   Ebertz  1793;   Eberz  von 1686 bis 1731;   Eichmann   1790;   Einig   1832;   Elscheid  1835;   Emmerich  von 1808 bis 1965;   Engel  1964;   Esper  von 1721 bis 1893;   Exius  von 1814 bis 1818;   Felser   2003;   Fischer  von 1779 bis 1817;   Friedrich  1780;   Fuhrmann  von 1829 bis 1937;   Gansen  von 1731 bis 1972;   Geller  1729;   Gerhards  von 1820 bis 1912;   Gilles  1977;   Göbel  von 1755 bis 1903;   Gorges   1876;   Götz  von 1879 bis 1920;   Gräf  1926;   Gülz  1887;   Hammes  von 1729 bis 1874;   Hanappel  von 1737 bis 1795;   Härig   1735;   Hartung  von 1696 bis 1777;   Haubrich  von 1740 bis 1838;   Haubrichs ;   Haymann   1891;   Heinzen  1853;   Hendrich   1859;   Henn   1895;   Herberz   1878;   Hermann  1788;   Hermes  1727;   Heucher  von 1777 bis 1856;   Hillen  von 1702 bis 1768;   Hirsch  1859;   Hoffeldt  von 1697 bis 1776;   Hoffmann  von 1739 bis 1857;   Hölzer  von 1801 bis 1834;   Hürter  1878;   Irmen   1785;   Isaak  von 1826 bis 1854;   Jacobs   1788;   Jäger   2005;   Johann   1806;   Josten  von 1710 bis 1729;   Jung  1792;   Junglas  von 1838 bis 1972;   Kaiser  1758;   Kehrer  von 1861 bis 1918;   Kerpen  von 1795 bis 1808;   Ketter  1739;   Kick  1845;   Klasen  von 1793 bis 1960;   Klee   1790;   Klinkner  von 1692 bis 1985;   Klotz   1897;   Knieper  von 1754 bis 1864;   Korth  von 1823 bis 1894;   Korthaus  1849;   Krämer  von 1805 bis 1895;   Kremer  von 1811 bis 1892;   Kreutz   1897;   Kronz  von 1661 bis 1911;   Kupke  1833;   Lamberti   1875;   Lambrich  von 1830 bis 1883;   Landvogt   1837;   Lang  von 1849 bis 1884;   Laubenthal  von 1835 bis 1837;   Laukart  von 1899 bis 1996;   Laux  von 1797 bis 1883;   Lauxen  1876;   Lefev  von 1838 bis 1859;   Leinen  1869;   Lenz  von 1777 bis 1851;   Lenzen  1923;   Linden  von 1852 bis 1882;   Lohn  von 1848 bis 1964;   Löhr  von 1857 bis 1864;   Loosen  1934;   Losen   1873;   Ludwig  1787;   Maas  1953;   Mannebach  von 1776 bis 1880;   Martau  von 1828 bis 1861;   May  von 1809 bis 1881;   Mayer  von 1862 bis 1961;   Meurer  1830;   Meyer  1841;   Michels  von 1808 bis 1957;   Miesen  von 1811 bis 1884;   Miesges  1881;   Möhlig  von 1846 bis 1847;   Mohr  von 1775 bis 1879;   Möntenich  1803;   Morsch  1868;   Müllenbach  von 1706 bis 1862;   Müller  von 1755 bis 1911;   Münch  1802;   Münk   1898;   Münz   1889;   Müsch  1884;   Näckel  von 1750 bis 1889;   Nass  von 1810 bis 1866;   Naunheim  1909;   Naus  1748;   Niedeler  von 1797 bis 1823;   Nn   1732;   Ollig  von 1762 bis 1883;   Oos  1691;   Orbill  von 1750 bis 1758;   Oster  1802;   Ostermann  von 1708 bis 1883;   Oswald  1777;   Otto  von 1739 bis 1816;   Pauli  1744;   Peckard  von 1696 bis 1832;   Peters  1973;   Pleil  1957;   Plein  von 1848 bis 1856;   Polch  von 1675 bis 1756;   Pütz  von 1878 bis 1902;   Rech  1681;   Regnier  von 1801 bis 1899;   Reichard  1821;   Reichert  von 1796 bis 1881;   Reuter  von 1758 bis 1896;   Rhein  1903;   Rido  von 1801 bis 1825;   Rieden  von 1677 bis 1896;   Rieder   1853;   Ring  von 1717 bis 1877;   Salchert  von 1801 bis 1855;   Salzmann  von 1724 bis 1779;   Sax  von 1841 bis 1899;   Schabarum  von 1876 bis 1946;   Schäfer  von 1791 bis 1879;   Schäfges  von 1801 bis 1809;   Schaub  von 1791 bis 1839;   Scheer   1886;   Scheid  von 1743 bis 1841;   Schink  1804;   Schlaf  von 1904 bis 1954;   Schlegel  von 1702 bis 1813;   Schmitt  von 1714 bis 1857;   Schmitz  von 1710 bis 1968;   Schneider  von 1697 bis 1887;   Schopp  1871;   Schopphoven   1868;   Schug  1820;   Schüller  1878;   Schumacher  von 1856 bis 2014;   Schuwerack  von 1668 bis 1779;   Schwarz  von 1730 bis 1765;   Schweitzer  von 1723 bis 1854;   Schwickert  von 1751 bis 1860;   Sesterhenn  von 1788 bis 1898;   Severin  von 1677 bis 1763;   Simon  1878;   Simonis   1798;   Simons  von 1662 bis 1883;   Spies  1732;   Stadtfeld   1971;   Steffes  von 1687 bis 1975;   Steffes-holländer   1981;   Steffes-kirch  1817;   Steffes-lai  von 1822 bis 1945;   Steffes-mies  1816;   Stegmann  1771;   Stern  1929;   Stoll  von 1712 bis 1774;   Temming  1877;   Ternes  von 1878 bis 1882;   Theisen  von 1813 bis 1869;   Theobald  von 1822 bis 1897;   Theren  von 1879 bis 1969;   Tholl  von 1791 bis 1868;   Thomas  von 1717 bis 1822;   Thomé ;   Thönnes   1852;   Trauscheid  1921;   Ürsfeld  1667;   Utar  von 1796 bis 1836;   Valerius  von 1678 bis 1782;   Wagner  von 1772 bis 1946;   Walgenbach  von 1801 bis 1954;   Watzling  von 1753 bis 1830;   Weber  von 1682 bis 1849;   Weberskirch   1884;   Weckbecker  1866;   Weidenbach  von 1686 bis 1756;   Weiss   1891;   Welling  von 1801 bis 1957;   Welsch  1882;   Welterling   1830;   Werner  1805;   Weschbach  von 1879 bis 1925;   Wester  1865;   Wiersch  1837;   Wierschem   1719;   Wilhelmi  von 1666 bis 1882;   Wilhelmy  1880;   Wirscheim  von 1783 bis 1952;   Wirz  von 1687 bis 1856;   Wolf  von 1786 bis 1900;   Wölwer  von 1743 bis 1947;   Zimmer  von 1807 bis 1942.
Kaisersesch-Friedrichsmühle, Cochem-Zell, RLP
Miesen  1862;   Scheid  1842;   Schneider   1863.
Kaisersesch-Leymühle, Cochem-Zell, RLP
Kalsch  von 1744 bis 1798;   Ostermann .
Kaisersesch-Mühle, Cochem-Zell, RLP
Niedeler  1797;   Ostermann   1769.
Kaisersesch-Neumühle, Cochem-Zell, RLP
Berenz  von 1838 bis 1881;   Dunkel  1890;   Gundert   1865.
Kaisersesch-Schnellsmühle, Cochem-Zell, RLP
Scheid   1887.
Kaisersesch-Schöne Aussicht, Cochem-Zell, RLP
Brachtendorf ;   Gilles  1886;   Göbel ;   Gorges  1892;   Junglas   1890;   May  von 1833 bis 1840;   Steffes-tun ;   Stegmann  von 1887 bis 1889.
Kaisersesch-Weierhof, Cochem-Zell, RLP
 Steffes .
Kalenborn, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1720 bis 1722;   Ägyptien  1720;   Alflen  von 1817 bis 1834;   Arenz  von 1680 bis 1899;   Becker  von 1748 bis 1755;   Beilig   1719;   Bender  1675;   Berenz  von 1860 bis 1893;   Birsching  von 1812 bis 1899;   Blasius  1885;   Bleser  von 1792 bis 1879;   Brachendorf  1864;   Brachtendorf  von 1855 bis 1872;   Braunschädel   1815;   Brohl  1805;   Bungard   1804;   Daub  von 1793 bis 1796;   Diederich  von 1871 bis 1885;   Diederichs  1803;   Diewald   1772;   Durwen  1754;   Einig  von 1844 bis 1862;   Emmerichs ;   Esper  von 1790 bis 1897;   Forster  von 1889 bis 1899;   Freund  von 1724 bis 1769;   Gerhards  von 1814 bis 1850;   Gilles   1729;   Golf  1850;   Grebel   1800;   Groos  von 1690 bis 1768;   Gundert  von 1769 bis 1899;   Gutreuter  1861;   Gütsch ;   Hammes  von 1720 bis 1852;   Härig  von 1817 bis 1936;   Haubrich  1799;   Henrichs   1963;   Hermes  von 1680 bis 1875;   Hoffmann  von 1789 bis 1793;   Hudt  1709;   Huet  1701;   Irmen  von 1830 bis 1898;   Jacobs  von 1705 bis 1870;   Johann  von 1717 bis 1899;   Justen  1829;   Kaiser   1774;   Karst  1727;   Kayser  von 1774 bis 1776;   Kirst  von 1700 bis 1742;   Kirstges  1724;   Klapperich ;   Klasen  1723;   Knuhr  1854;   Konitz  1802;   Krämer  1855;   Kremer  1810;   Kreucher  1893;   Lamberti  von 1838 bis 1882;   Lambrich  von 1718 bis 1861;   Lang  von 1710 bis 1899;   Laux  von 1710 bis 1898;   Leitz   1816;   Lennarz ;   Letsch   1896;   Mertes  von 1724 bis 1868;   Michels  von 1721 bis 1914;   Miesen  von 1720 bis 1847;   Müller  von 1705 bis 1902;   Müsch  von 1690 bis 1727;   Näckel  1807;   Niederelz  1698;   Nn  von 1690 bis 1816;   Ollig  von 1735 bis 1845;   Ost  1776;   Peters  1863;   Rademacher  1846;   Reichard ;   Retterath  1807;   Reuter  von 1648 bis 1900;   Rieden  von 1785 bis 1787;   Rieder  1868;   Ritter  1808;   Schäfer  von 1649 bis 1885;   Schäfges  von 1718 bis 1893;   Schmitt  von 1766 bis 1790;   Schmitz  von 1695 bis 1862;   Schneider  von 1768 bis 1888;   Schopp  von 1883 bis 1894;   Schrupp   1726;   Schüller  von 1717 bis 1922;   Schumacher  von 1846 bis 1849;   Schüttler  von 1748 bis 1818;   Schuwerack  von 1739 bis 1790;   Schwicken   1797;   Seibert ;   Siehr  von 1877 bis 1879;   Simon  1772;   Simonis  von 1880 bis 1895;   Simons  von 1776 bis 1850;   Söldner ;   Stadtfeld  1940;   Steffes  von 1773 bis 1863;   Steimers   1892;   Ternes  1800;   Ternus  von 1742 bis 1759;   Theisen  von 1728 bis 1898;   Theobald  1866;   Tholl  von 1810 bis 1898;   Thomas  von 1882 bis 1899;   Thome  1887;   Thomé  1863;   Wagner  von 1700 bis 1813;   Weber  von 1726 bis 1899;   Wendel ;   Wey  von 1745 bis 1751;   Wirz ;   Wölwer  von 1853 bis 1894;   Zens  von 1700 bis 1740;   Zimmer  1816;   Züllig  1819;   Zwang   1832.
Kalt, Mayen-Koblenz, RLP
Dünchheim  1747;   Rosenzweig  1806;   Schneider  1766;   Weinandt   1753.
Kaltenborn
Schüttler   1730.
Kaltenborn, Ahrweiler, RLP
Schüssel ;   Schüttler   1747.
Kaltensundheim
Günther   1896.
Kaperich, Vulkaneifel, RLP
Conrad ;   Daub  1810;   Diederichs  1801;   Dunkel  1857;   Geisbüsch  1865;   Gerardsen ;   Gerhards  1730;   Huth  1799;   Jax ;   Klas ;   Klasen  von 1715 bis 1866;   Klaus ;   Kreuser   1823;   Lambrich  1896;   Lanser ;   May  von 1755 bis 1790;   Mertes  1841;   Miesen  1829;   Mindermann  1830;   Müller  1870;   Nn  1762;   Rieder  1796;   Schmitz  von 1740 bis 1837;   Schüller  1867;   Simon  1839;   Simons  1834;   Stolz  1927;   Theisen   1800;   Weber  1798;   Wollenweber   1882.
Kaperich-Höchster Höfe, Vulkaneifel, RLP
Barz  1785;   Faber  1779;   Klasen ;   Kreuser  von 1727 bis 1822;   Steffes-mies  1823;   Werhahn  1840;   Zimmer .
Kaperich-Kölnische Höfe, Vulkaneifel, RLP
Barth  1791;   Bartz  von 1801 bis 1822;   Barz  von 1775 bis 1839;   Diederichs   1764;   Emmerichs  1850;   Gundert  1863;   Hermes  1830;   Kreuser  von 1765 bis 1800;   Mindermann  von 1830 bis 1892;   Theisen  von 1788 bis 1838.
Karbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Kleemann   1756.
Karden, Cochem-Zell, RLP
Alflen   1865;   Blasius   1879;   Castor   1789;   Dreizehn  1814;   Kaiffer  von 1763 bis 1789;   Klasen  1886;   Krämer  1826;   Mais   1867;   Miesen  1879;   Nehren  1793;   Ollig  1865;   Perscheid  1896;   Ring  1842;   Schmitt  1845;   Schuwerack  1864;   Spitzer  1808;   Wolf   1902.
Karl, Vulkaneifel, RLP
Rosen   1720.
Karl, Wittlich-Bernkastel, RLP
Eihs   1738.
Kastellaun, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Gregorius   1844.
Katzwinkel, Vulkaneifel, RLP
Gerhards  1793;   Grötz  1809;   Klütsch  1761;   Theisen   1759.
Kehrig, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  1764;   Anth  1834;   Bartz  1828;   Barz  1824;   Baur  1759;   Berenz  1772;   Bermel  von 1665 bis 1734;   Brück  von 1679 bis 1750;   Diederich  1767;   Diedrich  von 1849 bis 1914;   Diewald   1704;   Einig   1869;   Ellerich  1899;   Emmerich  1752;   Geiermann  1759;   Gigel   1737;   Görgen  von 1772 bis 1834;   Hermes  von 1704 bis 1781;   Hoffmann  1737;   Holtzheuer  1735;   Holtzhewer  1706;   Kaiser  1665;   Kalter  1746;   Kannengiesser   1837;   Karst  1697;   Klein  1829;   Leim  von 1714 bis 1768;   Loes ;   Lung ;   Martini  1804;   May  von 1732 bis 1735;   Menten  1732;   Mertes  1836;   Michels  von 1727 bis 1819;   Müllenbach   1706;   Nell  von 1750 bis 1819;   Peifer  1919;   Pöhr  1840;   Pörsch  von 1688 bis 1739;   Regnier  1893;   Reichert ;   Schmitt  von 1728 bis 1779;   Schmitz  von 1808 bis 1864;   Schneider  1754;   Schommer   1726;   Schwab   1834;   Spengler  1771;   Spitzlay ;   Stein   1846;   Thelen   1770;   Theobald  1711;   Watzling  1900;   Weiler  von 1760 bis 1829;   Werner  1887;   Wey  1721;   Wilhelmy  1906;   Willems ;   Wissen  1849;   Zenz  1746;   Zimmermann .
Kehrig-Medberg, Mayen-Koblenz, RLP
Michels ;   Werner  von 1724 bis 1778.
Keil; WI; USA
Konz   1921.
Kelberg, Vulkaneifel, RLP
Berenz  1844;   Brost  1820;   Caspers  1820;   Daheim  1853;   Diederich  1681;   Diederichs  1760;   Fischer  1747;   Göbel  1852;   Haubrich  1808;   Hausen  1792;   Hens  von 1705 bis 1748;   Hermes  1844;   Hoffmann  1825;   Jäger ;   Kaspers   1880;   Kerpen  1852;   Klasen  1735;   Knopp  1944;   Kreuser  von 1761 bis 1829;   Lambrich  1857;   Marx ;   Maus  1842;   Mertes  1826;   Meyer  1858;   Michels  1848;   Mindermann  1873;   Nn  1735;   Nücker  1758;   Ollig  von 1759 bis 1760;   Palmes  1773;   Schmitt ;   Schmitz   1743;   Schüller  1830;   Simon  von 1902 bis 1914;   Theisen  1817;   Vogts  1761;   Weber  1776;   Welling  1734;   Wircker ;   Zimmer   1841.
Kelberg-Heupenmühle, Vulkaneifel, RLP
 Alflen .
Kemmenau a.d.Lahn, Ems, RLP
 Fournier .
Kempenich, Mayen-Koblenz, RLP
Conrad  1758;   Daheim  1735;   Klein   1795;   Neckel  1795;   Schäfer  1785;   Schwarz ;   Stenz  1863;   Stoll   1754.
Kendenich, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Buschwa   1926.
Kennfus, Cochem-Zell, RLP
Adams   1855;   Balling  von 1843 bis 1889;   Burgard  von 1841 bis 1863;   Geiffes  von 1804 bis 1853;   Hammerschmidt ;   Johann  von 1793 bis 1883;   Konz  1810;   Kümpel   1832;   Mohr  von 1881 bis 1885;   Nonnweiler   1837;   Ritz   1810;   Sausen  1747;   Schäfer  von 1813 bis 1873;   Steffens  1810;   Thomé  1786;   Weinand  von 1754 bis 1806.
Kent, Michigan, USA
Steffes-hoff  von 1884 bis 1907.
Keokuk, Iowa, USA
Hoffmann   1871.
Kerben, Mayen-Koblenz, RLP
Gering  1867;   Schneider  1761;   Weber   1807.
Kerpen, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Winkel   1908.
Kerpen, Vulkaneifel, RLP, Deutschland
Wolf   1677.
Kerpen-Balkhausen, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Gorges ;   May   1903;   Pesch   1890.
Kerpen-Brüggen, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Felser   1912.
Kettig, Mayen-Koblenz, RLP
Braun ;   Brauns ;   Schütz   1760.
Kiew, Ukraine, Ukraine
Zirwes   1943.
Kirchwald, Mayen-Koblenz, RLP
 Engels .
Kirchweiler, Vulkaneifel, RLP
Kremer   1705.
Kirdorf
Jakobs  1947;   May   1974;   Salchert   1920.
Kirsbach, Vulkaneifel, RLP
Engels  1700;   Könen ;   Schneider ;   Weber   1832.
Kjuntrupan UdSSR
Steffes-en   1941.
Klarenthal-Saarbrücken, Saarbrücken, SL
Hauch   1863.
Klemmerwiz, Niederschlesien
Stempel   1715.
Kliding, Cochem-Zell, RLP
Berneck  1869;   Fischer  1762;   Grossmann  1837;   Hammes ;   Hendges  1835;   Hennen ;   Holzknecht ;   Metzen  1782;   Schmitz  1899;   Schneiders   1765.
Klotten, Cochem-Zell, RLP
Alflen  1811;   Arens  1758;   Bleck  1824;   Brixius   1870;   Gräf  1857;   Hacht  1681;   Hay  1776;   Jerusalem  1745;   Junglas  1858;   Justen   1807;   Klasen   1885;   Klausen ;   Klinkner   1886;   Krämer  1699;   Laux  1806;   May  1865;   Mohr  1843;   Moritz ;   Morsch  1705;   Müller  1781;   Nehren   1843;   Petri   1803;   Schaden  von 1752 bis 1818;   Schmitz  1898;   Schneeberger  1802;   Schunk  von 1803 bis 1818;   Sesterhenn  1826;   Spitzer  1808;   Steffens ;   Thomas  von 1705 bis 1871;   Weber  1808;   Weschbach  1873;   Wirkner   1772.
Klotten-Hof Kaveloh, Cochem-Zell, RLP
Ackermann  von 1718 bis 1800;   Gilles  1869;   Lauxen  1705;   Neumann ;   Ring  1831;   Sesterhenn  von 1746 bis 1824.
Klotten-Hof Stilzhausen, Cochem-Zell, RLP
Hammes  1761;   Hoffmann ;   Junglas  1809;   Klasen  von 1720 bis 1811.
Klotten-Kaveloher Hof, Cochem-Zell, RLP
Ring  1813;   Sesterhenn   1736.
Klotten-Sommethof, Cochem-Zell, RLP
 Mohr .
Kobern, Mayen-Koblenz, RLP
Esper ;   Holzknecht  1776;   Meiner  1754;   Ring   1788.
Kobern-Gondorf, Mayen-Koblenz, RLP
Haubt ;   Schäfges   1796.
Koblenz, RLP
Arenz   1738;   Berenz   1895;   Bleser  1921;   Brachtendorf  1912;   Busch  1770;   Conrad  1916;   Dieler  1963;   Eiden ;   Engel  1956;   Engels  1751;   Esper  1918;   Felser  von 1758 bis 1973;   Gerhards  1890;   Gilberts  1738;   Gilles  2007;   Gorges  1896;   Graef  von 1878 bis 1914;   Hamacher  1912;   Hauf ;   Henrichs  1937;   Hermes  1884;   Irmen   1923;   Jacobs  1764;   Kerpen  1789;   Kremer  1767;   Labonte  1962;   Lauxen   1892;   Lefev  1887;   May  1884;   Mertz ;   Michels  1767;   Morstein  1911;   Müller ;   Münch  1768;   Nicolay  1815;   Otto  1889;   Peckard  1739;   Peters   1987;   Pörtzgen  1837;   Regnier  1966;   Reifferscheid  1754;   Reuter  1925;   Riemann  1820;   Rienhardt  1857;   Rösinger  1901;   Rühle  1920;   Runkel  1916;   Schäfges  1762;   Scheid  1772;   Scheuer  1832;   Schmitz  von 1772 bis 1987;   Schneider  von 1766 bis 1926;   Schopp  1982;   Schug  1884;   Schüller   1985;   Schweizer   1915;   Sesterhenn  1942;   Steffes  von 1889 bis 1939;   Steffes-en   2003;   Steffes-ollig   1887;   Stoll  von 1941 bis 1964;   Ternus  1768;   Theisen  1936;   Tholl  1889;   Valerius  von 1954 bis 1957;   Wallenborn  1922;   Weber ;   Wein   1968;   Welter   2004;   Wilhelmi  1917;   Winninger  1690;   Wölwer  1771;   Zimmer  1939;   Zirwes  von 1919 bis 1996.
Koblenz-Arenberg, RLP
Hammes  1910;   Martini  1642;   Rinneburger   1769.
Koblenz-Arzheim, RLP
Michels   2009;   Schmitt   1877.
Koblenz-Ehrenbreitstein, Koblenz, RLP
Litzinger   1803.
Koblenz-Güls, RLP
Engel   1828.
Koblenz-Horchheim, RLP
Kordhaus ;   Korthaus   1755.
Koblenz-Liebfrauen, RLP
Weber   1920.
Koblenz-Lützel, RLP
Schnorpfeil   1929.
Koblenz-Metternich, RLP
Gutherz  1746;   Rhein .
Koblenz-Rheinmetternich, RLP
Pölicher   1720.
Koblenz-Rübenach, RLP
 Doetsch .
Koblenz-Wallersheim, RLP
Hammes  1937;   Hermann  1971;   Schmitz .
Kollig, Mayen-Koblenz, RLP
Arenz  1829;   Barz  1863;   Bermel  1704;   Brachtendorf  1789;   Cochems  1878;   Daum   1813;   Eiden  1815;   Esper   1818;   Gilles  1772;   Höff  1822;   Jung   1800;   Kabelich  1774;   Kalter  1718;   Mohr  1726;   Münch   1812;   Pauli  1805;   Pöhr  von 1765 bis 1826;   Reichert  1697;   Reuter  1849;   Schäfges   1738;   Schneider  von 1752 bis 1819;   Steffes-just  1852;   Weber  von 1783 bis 1847;   Weckbecker  von 1726 bis 1757;   Werner ;   Wolf  von 1680 bis 1681.
Köln, NRW
Buchholz  1947;   Eiser  1777;   Gorges  1897;   Herold  1973;   Klee  1911;   König ;   Kronz  1927;   Paling  1894;   Pütz ;   Ring  2003;   Scheid  1957;   Schmitz  2002;   Steinmetz  1880;   Vickus  1923;   Weber   1897.
Köln-Bickendorf, NRW
Probst   1787.
Köln-Holweide
Jansen  1934;   Reichards   1952.
Köln-Kalk, NRW
Stoll   1886.
Köln-Lindenthal, NRW
Hoffmann   1904.
Köln-Mülheim, NRW
Fassbender   1905.
Köln-Nippes, NRW
Kuhl   1891;   Ramershoven   1894.
Köln-Sülz, NRW
Esser   1932.
Köln-Weiß, NRW
Hamacher   1771.
Kolverath, Vulkaneifel, RLP
Bertram  1826;   Böhmer   1825;   Emmerichs  1866;   Gundert  1859;   Krein  1869;   Kreuser  1879;   Maus  1832;   Mohr  1813;   Morsch  von 1799 bis 1848;   Rieder  1906;   Schmitz  1720;   Schneider  1844;   Stern  1897;   Stoll   1861.
Königsfeld, Ahrweiler, RLP
 Heintz .
Korb, Wiesbaden, Hessen
Müller   1809.
Kornelimünster, Aachen, NRW
Hermann   1730.
Körrig/Merzkirchen, Trier, RLP
Weber   1848.
Korweiler / Sabershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Klein   1887.
Köttelbach, Vulkaneifel, RLP
Fischer  1793;   Hens  1777;   Kratzen ;   Reif  von 1720 bis 1767;   Schmitz  von 1683 bis 1690;   Wagner   1739.
Kottenborn
Weinand   1791.
Kottenheim, Mayen-Koblenz, RLP
Busenbänder  1864;   Käs  1890;   Milles   1731;   Mohr  1802;   Pickels  von 1765 bis 1789;   Wilberscheid  1915;   Wissen   1890.
Kötterichen, Vulkaneifel, RLP
Johannes  1757;   Klasen  1898;   Kreuser  1793;   Radermacher  1748;   Schmitz  1826;   Ternes  von 1748 bis 1781;   Ternus ;   Thomas  von 1770 bis 1846;   Wollenweber   1887.
Kradenbach, Vulkaneifel, RLP
Haubrich   1830;   Schlösser  1778;   Weis  1801;   Weiss  von 1798 bis 1852.
Kratzenburg, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Fuhrmann   1944.
Krebsbach
Breuer ;   Engels .
Krefeld, NRW
Krämer   1983;   Ranf  1855;   Regnier .
Kronweiler, Birkenfeld, RLP
Michels   1735.
Kruft, Mayen-Koblenz, RLP
Diederich  1953;   Hammes  1870;   Klemens  1893;   Lauer  1690;   Leyendecker  1884;   Roos   1825.
Kues, Bernkastel-Wittlich, RLP
Braun   1790.
Kürrenberg, Mayen-Koblenz, RLP
Augel  1804;   Busch  1720;   Hammes ;   Pauli   1850;   Schäfer  1821;   Trein  1820;   Weber  von 1698 bis 1728;   Zens .
Lahr, Cochem-Zell, RLP
Schneider  von 1817 bis 1844.
Lake Co.; Ill; USA
Steffes-hoff   1848.
Lakewood, Cuyahoga, Ohio, USA
Alflen   1945.
Landkern, Cochem-Zell, RLP
Allard  von 1840 bis 1959;   Ames   1886;   Arenz  von 1762 bis 1886;   Barz  1884;   Becker  von 1751 bis 1800;   Berenz  von 1861 bis 1868;   Berneck  1898;   Biersbach  1835;   Birschbach  1810;   Born  von 1845 bis 1928;   Bourgeois  1916;   Braunschädel  von 1797 bis 1880;   Brengmann  von 1819 bis 1888;   Brost   1756;   Busch ;   Bütgen  1780;   Castor  1756;   Cochems  von 1781 bis 1809;   Conrad  1902;   Daub   1819;   Daum  von 1815 bis 1874;   Elscheid  1836;   Esper  von 1733 bis 1923;   Felser   1824;   Fischer  1759;   Fröhlich  von 1746 bis 1780;   Gerhards  von 1857 bis 1921;   Germayer  von 1892 bis 1935;   Gilles  von 1729 bis 1917;   Göbel  von 1825 bis 1908;   Gräfen  von 1701 bis 1912;   Hainen ;   Hammes  von 1755 bis 1899;   Hartung  1757;   Haubrich  1705;   Hecken  1862;   Heinen  von 1715 bis 1757;   Heucher  von 1738 bis 1855;   Hilger  1859;   Hoffmann  von 1705 bis 1818;   Irmen  1884;   Josten  1748;   Jung  1869;   Jungbluth  von 1705 bis 1757;   Junglas  1880;   Justen  1821;   Kalsch  von 1779 bis 1800;   Klasen  von 1832 bis 1915;   Klee  von 1741 bis 1766;   Kleemann   1789;   Klein  von 1789 bis 1793;   Klinkner  1895;   Knechtges  von 1677 bis 1913;   Knieper  1782;   Konz  1798;   Krämer  von 1737 bis 1880;   Krein  1833;   Kremer  1854;   Kreucher  1777;   Kreuser  von 1758 bis 1794;   Laubenthal  1833;   Lauxen  von 1769 bis 1917;   Lawen  von 1816 bis 1878;   Lefev  von 1869 bis 1892;   Leimbach  1748;   Lenartz  1890;   Lenarz   1898;   Liesenfeld  1795;   Lönartz   1911;   Martin  1783;   Maus   1777;   May  von 1820 bis 1858;   Menten  von 1850 bis 1877;   Michels ;   Mohr  1747;   Münch  von 1855 bis 1962;   Müsch  von 1775 bis 1901;   Nikolai  1805;   Nn  1740;   Nonnweiler ;   Ollig  1814;   Ostermann  1833;   Pauli  1759;   Peffer  1814;   Regnier  1967;   Reichert  1775;   Reuter  1852;   Rieden  1874;   Ritgen  von 1881 bis 1886;   Rochet   1793;   Rösinger  1955;   Salchert  1935;   Salzmann  1733;   Schaden  von 1679 bis 1746;   Schäfges  1830;   Schenk  von 1837 bis 1892;   Schmitt  1858;   Schmitz  von 1776 bis 1867;   Schneider  1705;   Schnitzler  von 1807 bis 1882;   Schüller  1820;   Schumacher  von 1748 bis 1790;   Schuster  von 1725 bis 1936;   Schuwerack  1715;   Sesterhenn  1856;   Spitzer   1819;   Steffes  1705;   Steffes-lai ;   Stegmann  1873;   Stentenbach  1841;   Stork  1855;   Ternes  1798;   Theisen  1739;   Theobald   1807;   Thönnes ;   Tibor ;   Ungers  von 1823 bis 1862;   Valerius  1916;   Wagner  von 1733 bis 1880;   Walgenbach  von 1841 bis 1870;   Watzling  von 1836 bis 1893;   Weber  von 1751 bis 1864;   Wilhelmi  von 1853 bis 1856;   Wissen   1870.
Landkern-Esperhof, Cochem-Zell, RLP
Gilles  1806;   Martin   1750.
Landkern-Frühbergerhof, Cochem-Zell, RLP
Baulig  von 1858 bis 1864;   Germayer ;   Moskopp  von 1862 bis 1872;   Peters  1894;   Schmitz   1842.
Landkern-Neuhof, Cochem-Zell, RLP
Ackermann  1793;   Braunschädel  1896;   Esper  1829;   Hammes  1820;   Junglas  von 1796 bis 1939;   Münk  1869;   Müsch ;   Ring  1911;   Schmitt  1764;   Schmitz  von 1750 bis 1793;   Schweitzer  1790;   Sesterhenn  von 1857 bis 1879;   Steffes  von 1662 bis 1747;   Stegmann   1886;   Stork   1855;   Tholl   2012;   Walgenbach   1902.
Landscheid, Wittlich-Bernkastel, RLP
Kortz  1801;   Müller  1806;   Orbill .
Landsweiler
Nehren   1892.
Langenfeld, Mayen-Koblenz, RLP
Johann  1793;   Klöckner  1773;   Kratz  von 1685 bis 1720;   Müllenbach   1580.
Langheck
Allard   1846.
Langsur, Trier, RLP
Metzdorf   1871.
Langweiler
Bohn  1734;   Konz   1754.
Laubach, Cochem-Zell, RLP, Deutschland
Adams  von 1563 bis 1954;   Alflen  von 1725 bis 1897;   Allard  von 1802 bis 1938;   Arenz  von 1815 bis 1974;   Arnold  von 1855 bis 1868;   Bauseler   1896;   Becker  1801;   Bell  von 1716 bis 1729;   Berenz  von 1806 bis 1964;   Berg ;   Biewer   1809;   Birsching  von 1831 bis 1921;   Bleser  von 1922 bis 1939;   Blum  1792;   Boelen   1838;   Bohr  1728;   Bongart  von 1815 bis 1860;   Both  1846;   Bourgeois  von 1824 bis 1864;   Brachtendorf  1954;   Brauns  von 1740 bis 1743;   Breuer   1723;   Brost  1894;   Brück  von 1828 bis 1946;   Buch  von 1861 bis 1862;   Bungard  von 1765 bis 1828;   Busch   1765;   Buschwa  von 1892 bis 1939;   Caspar   1820;   Caspers ;   Conrad ;   Daheim   1878;   Darscheid  1737;   Delveaux  von 1849 bis 1850;   Diederich  1955;   Dietzler   1896;   Dreis  von 1787 bis 1887;   Eberhard  von 1886 bis 1896;   Ebertz   1718;   Eberz  1769;   Elzerer  1792;   Emden  1827;   Emmerich  1741;   Esper  von 1922 bis 1930;   Fankel  von 1878 bis 1888;   Felser  von 1827 bis 1936;   Fischer  von 1738 bis 1939;   Franzen  1928;   Fuhrmann  von 1851 bis 1856;   Gäb ;   Gehlen  von 1895 bis 1898;   Geisbüsch  1925;   Gerhards  von 1830 bis 1930;   Gilles  von 1802 bis 1976;   Göbel  von 1838 bis 1934;   Gorges  von 1830 bis 1967;   Gräfen  von 1797 bis 1970;   Gundert  von 1912 bis 1913;   Günther  1969;   Gutherz  von 1717 bis 1753;   Hammes  von 1770 bis 1871;   Haubrich  1777;   Heinen  von 1740 bis 1757;   Hens  von 1848 bis 1914;   Hermann   1842;   Herres  von 1876 bis 1878;   Hirsch   1836;   Hoff  von 1831 bis 1843;   Hoffmann  von 1915 bis 1939;   Hürter  1888;   Huth  1760;   Irmen  von 1663 bis 1933;   Jäger  von 1914 bis 1974;   Johann  von 1842 bis 1950;   Junglas ;   Justen  von 1812 bis 1813;   Kaiser  von 1852 bis 1947;   Kamphausen  von 1891 bis 1893;   Karst  von 1859 bis 1931;   Kehe  1563;   Kerpen  von 1829 bis 1937;   Kessler  1563;   Kirstges  1857;   Klasen  von 1725 bis 2012;   Klee  von 1680 bis 1939;   Klees  1563;   Klemens   1921;   Klesing  1948;   Klinkner  von 1927 bis 1936;   Klöckner  1849;   Klotz  von 1856 bis 1969;   Knieper  1838;   Knopp  von 1913 bis 1949;   Koch  von 1898 bis 1902;   Köhn  von 1872 bis 1986;   Kolbert ;   Kollmayer   1845;   Krämer  von 1722 bis 1962;   Krämer iv  von 1847 bis 1891;   Krein  von 1774 bis 1809;   Kremer  von 1747 bis 1844;   Kreuser  von 1725 bis 1962;   Kreuser ii  von 1864 bis 1936;   Kreutz  von 1868 bis 1942;   Kreuz  von 1853 bis 1868;   Kronz  von 1630 bis 1986;   Lamberz   1806;   Lanser  von 1835 bis 1921;   Laux  von 1822 bis 1855;   Lefev  von 1809 bis 1996;   Lehnen  von 1878 bis 1971;   Leinen  von 1864 bis 1868;   Lenzen  von 1907 bis 1911;   Lion  von 1752 bis 1779;   Loos ;   Losen  1856;   Mais  von 1812 bis 1842;   Mandt  1796;   Martau  von 1862 bis 1921;   Marxen  1563;   Marxenn  1563;   May   1861;   Mayer  von 1796 bis 1825;   Meiner  von 1911 bis 1951;   Menten  von 1859 bis 1880;   Mertes  von 1869 bis 1973;   Meyer  von 1839 bis 1840;   Michels  von 1899 bis 1939;   Miesen  von 1785 bis 1956;   Mimbach  von 1717 bis 1722;   Mindermann  1822;   Mohr  von 1856 bis 1965;   Monreal  1861;   Morstein  von 1912 bis 1983;   Müllenbach  von 1886 bis 1888;   Müller  von 1868 bis 1869;   Nn  1721;   Ollig  von 1702 bis 1814;   Oster  1763;   Palzer  1915;   Peffer  von 1776 bis 1784;   Peifer  von 1855 bis 1857;   Peters  von 1887 bis 1940;   Pörling  von 1784 bis 1974;   Regnier  von 1805 bis 1945;   Reuter  von 1808 bis 1882;   Ring  1770;   Rinneburger  von 1705 bis 1774;   Romes   1882;   Ruland  von 1859 bis 1860;   Salchert  von 1869 bis 1871;   Schaaf  1885;   Schaden   1842;   Schäfer  1973;   Scheffer  1563;   Scheid  von 1910 bis 1916;   Scheider  von 1893 bis 1897;   Scheuer  von 1844 bis 1865;   Schlegel  1785;   Schlösser  1902;   Schmidt  1725;   Schmitt  von 1710 bis 1952;   Schmitz  von 1640 bis 1973;   Schmitz ii ;   Schneider  von 1831 bis 1965;   Schneiders   1804;   Schniders  1563;   Schüller  von 1826 bis 1946;   Schumacher   1832;   Schuster   1909;   Schuwerack  von 1670 bis 1971;   Schwarz  von 1737 bis 1842;   Schwerdorf  1954;   Simon  1952;   Simons  von 1894 bis 1941;   Steffens  von 1907 bis 1910;   Steffes  von 1563 bis 1974;   Steffes-en  1929;   Steffes-holländer  von 1906 bis 1948;   Steffes-klee  von 1789 bis 1857;   Steffes-lai  von 1749 bis 1938;   Steffes-mies  von 1875 bis 1955;   Steffes-peters  1789;   Steffes-tun  von 1832 bis 1942;   Stein  von 1879 bis 1882;   Steinen  von 1758 bis 1762;   Stephans  1563;   Stoll  von 1675 bis 1939;   Theisen  1917;   Tholl  von 1640 bis 1959;   Thönnes  von 1875 bis 1896;   Thurin  1730;   Trapp  1969;   Ulmen  von 1847 bis 1854;   Valerius  von 1793 bis 1996;   Wagner  von 1721 bis 1941;   Walgenbach  von 1825 bis 1976;   Wallebohr  1848;   Watzling  von 1781 bis 1965;   Weber  von 1825 bis 1834;   Weckol   1759;   Wegner   1736;   Wein   1950;   Welling  von 1737 bis 1867;   Welter  von 1900 bis 2010;   Werhahn  1832;   Wickenträger  2000;   Wierschem  1971;   Wilhelmi   1832;   Winkel  von 1836 bis 1845;   Wirkner  von 1800 bis 1833;   Wollenweber  1910;   Wölwer  von 1911 bis 1912;   Wölwerscheid  von 1889 bis 1898;   Zeitzen   1762;   Zens  1872;   Zimmer   1820;   Zirwes  von 1871 bis 1906.
Laubach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Eberhard   1876.
Laubach-Brücksgrube, Cochem-Zell, RLP
Langen   1859;   Rido   1783;   Walgenbach   1824.
Laufeld, Bernkastel-Wittlich, RLP
Neumes   1714.
Laufeld, Wittlich-Bernkastel, RLP
May   1845.
Lay-Koblenz, Koblenz, RLP
 Hammerschmied .
Lehnholz, Cochem-Zell, RLP
Spitzley   1862.
Leienkaul, Cochem-Zell, RLP
Allard  von 1870 bis 1933;   Arenz  von 1814 bis 1930;   Arnold  1900;   Berenz  von 1832 bis 1915;   Boden  1874;   Bourgeois  von 1790 bis 1927;   Braunschädel  1819;   Brück  von 1827 bis 1912;   Buschwa  von 1891 bis 1936;   Colligs  von 1895 bis 1944;   Dardain  1829;   Darscheid  1875;   Dreis  1866;   Ellerich ;   Elosge   1883;   Elscheid  1929;   Eltger   1940;   Franzen  1933;   Gerhards  von 1853 bis 1910;   Gilgenbach  1828;   Gilles   1832;   Göbel   1820;   Gorges  von 1831 bis 1953;   Gräfen  1923;   Gundert   1881;   Heinrichs   1869;   Hennen  1938;   Henrichs  von 1841 bis 1929;   Hoffmann  von 1919 bis 1958;   Irmen  1853;   Jäger ;   Jung  1850;   Kerpen  von 1858 bis 1932;   Klasen  von 1872 bis 1878;   Klee  von 1851 bis 1923;   Klinkner  von 1926 bis 1937;   Klotz  von 1846 bis 1853;   Klütsch  von 1938 bis 1939;   Knechtges  1886;   Köhn  1870;   Kolligs   1882;   Kollmayer  von 1827 bis 1856;   Konter  von 1934 bis 1940;   Krämer  von 1870 bis 1944;   Kronz  1934;   Laubenthal   1805;   Lefev  von 1808 bis 1848;   Lenzen  von 1851 bis 1912;   Mais  1849;   Martin  1871;   Marx  von 1898 bis 1937;   Maus  von 1840 bis 1845;   May  von 1808 bis 1940;   Meyer  von 1876 bis 1907;   Miesen  1845;   Müller  von 1838 bis 1839;   Ollig   1791;   Ostermann   1823;   Pörling  1959;   Proff  von 1865 bis 1922;   Quast   1898;   Regnier ;   Reuland   1883;   Reuter  1911;   Rhein  von 1908 bis 1939;   Rido  von 1785 bis 1794;   Ring  von 1878 bis 1941;   Salchert  von 1851 bis 1912;   Sardé  von 1815 bis 1833;   Schaden  1904;   Schäfges   1864;   Scheid  1905;   Scheuer  von 1831 bis 1896;   Schmitz  von 1847 bis 1930;   Schneider   1887;   Schneiders  1915;   Schopp  von 1846 bis 1891;   Schüller  von 1910 bis 2011;   Sesterhenn  von 1863 bis 1936;   Steffes  von 1846 bis 1881;   Steffes-lai  von 1864 bis 1967;   Steffes-tun   1882;   Stegmann   1889;   Steinbach  1825;   Stoll  von 1896 bis 1898;   Stolz  1987;   Theisen  von 1856 bis 1956;   Theobald  1926;   Thomas  1807;   Thönnes  von 1854 bis 1940;   Valerius  von 1825 bis 1928;   Waldecker  von 1885 bis 1941;   Walgenbach  von 1790 bis 1941;   Weber   1822;   Weiss   1836;   Welling ;   Welter  von 1833 bis 1945;   Wissen  1931;   Wölwerscheid  von 1861 bis 1920;   Zimmer   1807;   Zirwes   1932.
Leienkaul-Maria Martental, Cochem-Zell, RLP
Braunschädel  1796;   Esper  von 1768 bis 1812;   Groos  1728;   Hammes  von 1700 bis 1748;   Hoffmann  1955;   Lion  1749;   Lukas  1951;   Schäfges  1766;   Schmitt  1775;   Schug  1950;   Spitzer   1816;   Steffes  von 1738 bis 1739;   Ternes  1935;   Theisen  1954;   Trapet  1923;   Walgenbach  1935;   Werner  von 1730 bis 1733;   Wirkner   1748.
Leienkaul-Martentaler Hof, Cochem-Zell, RLP
Berenz  1830;   Brachtendorf ;   Esper  von 1769 bis 1885;   Hammes  von 1656 bis 1866;   Junglas  1866;   Nn  1728;   Oswald  1809;   Pauken  von 1813 bis 1818;   Ring  von 1852 bis 1865;   Steffes   1741.
Leienkaul-Sesterbach, Cochem-Zell, RLP
Alflen   1882;   Arenz  von 1822 bis 1879;   Berenz  von 1801 bis 1940;   Bourgeois  von 1821 bis 1925;   Brengmann  1890;   Bülow  von 1933 bis 1936;   Buschwa  von 1889 bis 1909;   Darscheid  1882;   Eiserlo  1932;   Elscheid  1866;   Engel  1930;   Esper  1850;   Gerhards  von 1824 bis 1939;   Glutweiler ;   Göbel  von 1854 bis 1863;   Gorges  von 1807 bis 1981;   Hammes  1864;   Henrichs  von 1848 bis 1934;   Jung  von 1808 bis 1890;   Kabelich  1829;   Kannengiesser  von 1842 bis 1846;   Kehrig ;   Keupen ;   Klasen  von 1870 bis 1873;   Klee  von 1876 bis 1893;   Klotz  von 1849 bis 1937;   Knieper   1834;   Knopp  1909;   Kollmayer  von 1832 bis 1852;   Krämer  von 1852 bis 1878;   Kreuser  1905;   Kronz  von 1901 bis 1919;   Lefev  von 1806 bis 1868;   Lehnen  1821;   Lenzen  von 1846 bis 1935;   Lohn   1918;   Mais  von 1832 bis 1835;   Maus  1845;   May  von 1824 bis 1896;   Mensior   1818;   Mertz  von 1835 bis 1842;   Meyer  von 1831 bis 1904;   Molitor  von 1867 bis 1872;   Peifer  von 1861 bis 1909;   Pieroth   1857;   Proff   1916;   Ring  von 1883 bis 1898;   Rohr   1925;   Salchert  von 1826 bis 1849;   Scheuer  1848;   Schmitz  von 1897 bis 1929;   Schneider  von 1883 bis 1897;   Sesterhenn  von 1933 bis 1938;   Simons  von 1860 bis 1939;   Steffes   1864;   Steffes-en  1905;   Steffes-ollig  von 1892 bis 1940;   Steffes-tun  von 1851 bis 1854;   Stoll  von 1896 bis 1897;   Theobald  von 1848 bis 1895;   Wagner   1884;   Waldecker   1923;   Walgenbach   1825;   Weber  von 1823 bis 1870;   Weiss  von 1835 bis 1849;   Welter  von 1848 bis 1921;   Wölwerscheid  von 1860 bis 1867;   Zapp   1880;   Zirwes  von 1873 bis 1926.
Leienkaul-Weierhof, Cochem-Zell, RLP
Krimmig  1891;   Ollig  von 1865 bis 1876;   Steffes  von 1822 bis 1899;   Thomas ;   Weiler  von 1889 bis 1898;   Wölwer   1928.
Leimbach, Ahrweiler, RLP
 Koll .
Leiningen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Wagner   1872.
Leiwen, Trier, RLP
 Spieß .
Letmathe, Iserlon, NRW
Gilles   1950.
Leubsdorf, Neuwied, RLP
Wester   1801.
Leutesdorf, Ahrweiler, RLP
Esper   1781.
Leutesdorf, Neuwied, RLP
Esper   1785.
Leverkusen-Wiesdorf
Braunschädel   1937.
Lieg, Cochem-Zell, RLP
Junck  1795;   Pörsch  1841;   Schweitzer   1822.
Liesenich, Cochem-Zell, RLP
Link  1833;   Schüler  1842;   Währen   1873.
Lieser, Bernkastel-Wittlich, RLP
Schanz   1745.
Lille, Frankreich
Wolf   1918.
Limburg, Hessen
 Hammes .
Limburg-Eschhofen, Limburg a.d.Lahn, HE
Roos   1744.
Lind, Mayen-Koblenz, RLP
Bauer  1740;   Schäfer   1710.
Lirstal, Vulkaneifel, RLP
Alflen  1798;   Braun  1819;   Brost ;   Brück ;   Busch   1842;   Carl  1791;   Diederich  1725;   Diederichs  von 1752 bis 1849;   Haubrich  von 1737 bis 1767;   Hauprich  1834;   Hens  1819;   Hoff  von 1869 bis 1899;   Hoffmann  1880;   Horst ;   Jacobs  1892;   Jax  von 1705 bis 1715;   Karst  1740;   Keifenheim  1758;   Klasen  1768;   Kollmayer   1851;   Krämer ;   Kremer ;   Kreuser  1789;   Mand  1815;   Michels  1789;   Mohr ;   Müller  von 1706 bis 1846;   Müsch  1897;   Nn  von 1712 bis 1771;   Ollig  1809;   Oster  1853;   Otto  1861;   Peters  von 1763 bis 9180;   Radermacher  1819;   Retterath  1875;   Schäfer  von 1809 bis 1825;   Schäfges  1837;   Schlösser  1864;   Schmitz  von 1700 bis 1705;   Schneider   1748;   Steffens  1879;   Steffes  1710;   Stortz ;   Theisen  von 1819 bis 1830;   Thomas  1771;   Wagner  von 1700 bis 1785;   Weber  von 1768 bis 1802;   Werhan ;   Wilhelm ;   Wolff ;   Wölwer ;   Zens   1781.
Lissingen
Lamberti   1822.
Löf, Mayen-Koblenz, RLP
Göbel  1716;   Schopp   1776;   Wey   1780.
Löffelscheid, Cochem-Zell, RLP
Krämer   1931.
Longkamp, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Lemmler .
Longkamp, Wittlich-Bernkastel, RLP
Bohn  1826;   Schabarum   1822.
Lonnig, Mayen-Koblenz, RLP
Batta  von 1823 bis 1897;   Colligs ;   Hölzer  1853;   Lellmann ;   Meurer ;   Münch ;   Schmitt   1862.
Lüttich, Belgien
Berg   1675.
Lütz, Cochem-Zell, RLP
Andres  1765;   Henneberger  1840;   Miesen ;   Nn ;   Wendling   1903.
Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
Alflen  1843;   Balling  1846;   Caspers  1800;   Claes  von 1913 bis 1925;   Clames  1818;   Dubutzer  1770;   Düntzen  1816;   Fischer ;   Franzen   1822;   Gerhards  1843;   Gräfen  1895;   Günster  1801;   Hammes  von 1712 bis 1883;   Hecken  1777;   Holzknecht  1804;   Klee  1740;   Konz  von 1818 bis 1854;   Lauxen   1891;   Linden  von 1853 bis 1857;   Maas  von 1802 bis 1858;   Meurer  1940;   Meyer  1902;   Müller ;   Musseleck  1836;   Neumes  1788;   Peifer  1888;   Rosenfeld ;   Schneider   1748;   Schneiders  1816;   Schweizer ;   Thomas  von 1772 bis 1930;   Trapet  von 1801 bis 1879;   Vickus  von 1889 bis 1894;   Wölwer  1819;   Zenzen   1838.
Lutzerath-Driesch, Cochem-Zell, RLP
Caspers  1871;   Cremer ;   Franzen  1898;   Geifes  1867;   Gräfen  von 1814 bis 1875;   Hammes  1883;   Holzmann ;   Johannes  1849;   Klasen ;   Klee  1795;   Konz  1885;   Lauxen  von 1853 bis 1892;   Liesenfeld  1893;   Maas  1779;   Mohr  1814;   Peifer  1888;   Schäffer  1872;   Scheid  1823;   Schleif  1826;   Schlimpen  von 1822 bis 1882;   Trapet  1871;   Vickus  von 1892 bis 1894.
Luxem, Mayen-Koblenz, RLP
Fritzen  von 1772 bis 1812;   Wagner   1692.
Luxembourg, Luxembourg
Schack   1845.
Macken, Mayen-Koblenz, RLP
Jung   1828.
Mainz
Eckert   1895.
Mainz-Kostheim, RLP
Bleser  1958;   Schneider   1973.
Mandern
Gubernator  1769;   Neufeind   1777.
Mannebach, Vulkaneifel, RLP
Bertram ;   Brost  1851;   Diederich ;   Diederichs  von 1720 bis 1795;   Emmerichs  von 1793 bis 1821;   Gundert  1890;   Haubrich   1829;   Haubrichs ;   Hermes   1735;   Johann  1908;   Klasen  von 1700 bis 1722;   Kreuser  von 1710 bis 1781;   Laux  1734;   Lion ;   Mayer  1876;   Nn  1767;   Romes  1853;   Schneider  von 1742 bis 1752;   Simon  1794;   Steffens  von 1759 bis 1837;   Stern  1828;   Thelen ;   Thome  1793;   Weber   1720.
Marburg, Lahn-Dill-Kreis, HE
Mengel   1930.
Maria Laach, Mayen-Koblenz, RLP
Bleser  1910;   Braunschädel  1911;   Hermes  1910;   Jakobs  1906;   Krämer  1908;   Kremer  1913;   Lambrich  1908;   Laubenthal  1911;   Meurer  1912;   Michels  1913;   Miesen  1914;   Müller  1912;   Münch  1914;   Peters  1908;   Reichards  1914;   Reuter  1908;   Schäfer  1912;   Schlaf  1941;   Schüller  1906;   Theisen  von 1910 bis 1955;   Walgenbach  1911;   Weiler  1912;   Wissen  1904;   Wölwer   1910.
Marshfield Twp. Fond du Lac Co.;WI, USA
Alflen ;   Arenz  1900;   Steffes   1878.
Marytown; Fond du Lac, Wisconsin, USA
Konz   1852.
Marytown; Fond du Lac; WI; USA, USA
Arenz  1850;   Holzknecht   1855;   Klee  1851;   Schmitz  von 1850 bis 1872;   Steffes   1850;   Steffes-peters   1850.
Masburg, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1719 bis 1936;   Ägyptien  1733;   Alflen  von 1758 bis 1921;   Allard  von 1801 bis 1859;   Ammerich  von 1850 bis 1859;   Anth  1799;   Arberg  1630;   Arenz  von 1718 bis 1805;   Arlauf  1810;   Bach   1883;   Basel   1743;   Baur  von 1736 bis 1762;   Becker  von 1748 bis 1893;   Beils  1774;   Bender  von 1661 bis 1700;   Berenz  von 1802 bis 1921;   Bermel  1842;   Berner   1814;   Berresheim  1767;   Bertram  von 1881 bis 1996;   Bether  1790;   Beyer  1774;   Biersbach  von 1805 bis 1807;   Birschbach  1744;   Birsching  von 1810 bis 1819;   Blaesweiler   1859;   Blasius  1897;   Bleiser  1798;   Bleser  von 1759 bis 1955;   Blum   1891;   Bodois   1806;   Bohl  von 1790 bis 1886;   Böhmer   1791;   Bohr  1731;   Bömmer ;   Bonder   1718;   Both  von 1830 bis 1851;   Brachtendorf   1860;   Brauns  von 1753 bis 1774;   Braunschädel  von 1810 bis 1970;   Bretz   1718;   Breuer  von 1751 bis 1896;   Bröhl  1895;   Brost  1749;   Brück  von 1807 bis 1898;   Buch   1780;   Bungard  1764;   Burckardt  1777;   Burger  von 1698 bis 1928;   Burkard   1806;   Bütgen  1743;   Carl  1747;   Casper  1840;   Caspers  1819;   Chorrin   1804;   Christ  von 1795 bis 1864;   Cochems  von 1852 bis 1924;   Coentzen  1563;   Coentzenn  1563;   Collenn  1563;   Conrad  1808;   Daheim  1721;   Damian  1781;   Darscheid  von 1898 bis 1944;   Daub  von 1755 bis 1887;   Daum   1774;   Dempf  1863;   Diederich  von 1865 bis 1879;   Diederichs   1798;   Diedrich  1938;   Diewald   1680;   Dormin  1739;   Dorn   1879;   Drautzen  1675;   Dreis  von 1719 bis 1738;   Dreyzehen  von 1700 bis 1737;   Druitzen  1563;   Dunkel  1820;   Eberz  1743;   Ehlen ;   Eihs  1774;   Einig  von 1764 bis 1881;   Elosge  von 1850 bis 1873;   Elscheid  von 1719 bis 1867;   Elter  1763;   Elzer  1766;   Emmerich  1733;   Endres  von 1817 bis 1818;   Engels  1719;   Esper  von 1692 bis 1886;   Etzges  1756;   Eulgen  von 1898 bis 1899;   Feiden  1730;   Felser  1863;   Ficker ;   Fischer  1764;   Forster  1888;   Freund  1719;   Fröhling  1836;   Fuhrmann  1779;   Funk  1706;   Geisbüsch  von 1789 bis 1876;   Geißen  von 1717 bis 1719;   Genges   1650;   Gerhards  von 1724 bis 1899;   Gerharz  1964;   Gessner   1886;   Gietzen  1766;   Gilles  von 1727 bis 1791;   Gilson  1725;   Givet  1729;   Göbel   1763;   Golf   1799;   Gorges  von 1862 bis 1899;   Götz  von 1875 bis 1891;   Graf ;   Gräfen  von 1743 bis 1785;   Groos  von 1717 bis 1720;   Gundert  von 1769 bis 1904;   Gutenn  1563;   Gutherz  1734;   Gutmann ;   Gütsch   1733;   Halfmann  1773;   Hammes  von 1665 bis 1864;   Hansen  1799;   Hansmann  von 1862 bis 1868;   Hanwel  1778;   Härig  von 1816 bis 1895;   Hartung  von 1738 bis 1806;   Hasterath  von 1612 bis 1644;   Haubrich ;   Haupt  1717;   Haymann   1891;   Hecken  1890;   Hees  1890;   Hehn   1890;   Heimes  1746;   Heinen  1739;   Heises  1764;   Henrichs  1919;   Henseler ;   Hermann  1885;   Hermes  von 1660 bis 1961;   Hirsch   1752;   Hirten  1718;   Hoegener  von 1863 bis 1871;   Hoff  von 1718 bis 1726;   Hoffmann  von 1722 bis 1963;   Hofmann  1563;   Hoibmans  1563;   Holtmann  von 1856 bis 1861;   Hölzer  von 1765 bis 1827;   Horn  1731;   Hürter  von 1878 bis 1885;   Hütten  von 1699 bis 1716;   Ingenlath  1859;   Irmen  von 1730 bis 1861;   Iserhuth ;   Isola ;   Jacobs  von 1743 bis 1775;   Jakobs  von 1907 bis 1918;   Jax  1913;   Johann  von 1645 bis 1927;   Joistenn  1563;   Josten  von 1682 bis 1860;   Junck   1795;   Jung  von 1650 bis 1757;   Junglas  1731;   Justen  1809;   Kaiffer  1799;   Kaiser   1799;   Kalsch  von 1752 bis 1878;   Kappmann   1863;   Karrig  von 1757 bis 1760;   Karst  1868;   Kasper  von 1850 bis 1882;   Kaufmann  1723;   Kemmeler   1760;   Kerling  1767;   Kerpen  von 1757 bis 1808;   Kientzer  1790;   Kirsch   1794;   Klasen  von 1695 bis 1925;   Kläsges  1782;   Klee  von 1720 bis 1964;   Kleemann  von 1757 bis 1794;   Klein  von 1775 bis 1824;   Klinkner  von 1735 bis 1989;   Klöckner  1820;   Klütsch  1805;   Knieper ;   Knobloch  1756;   Köhn  1800;   Kollmayer  1880;   Kölzer  1868;   Kosmann   1719;   Koster  von 1843 bis 1852;   Krämer  von 1720 bis 1884;   Kratz   1737;   Krein  1773;   Kremer  von 1563 bis 1856;   Kreucher  1798;   Kreuser  von 1725 bis 1854;   Kreutz  von 1876 bis 1883;   Kronz  1744;   Kroschke  1792;   Kruppelß  1563;   Kupke  von 1864 bis 1897;   Lamberti  von 1837 bis 1845;   Lambrich  von 1718 bis 1918;   Landvogt  1896;   Lang  von 1684 bis 1895;   Laubenthal  1799;   Laux  von 1735 bis 1884;   Lauxen ;   Le fleur   1727;   Lehnen  von 1788 bis 1875;   Leimbach   1819;   Leinen  1892;   Lenarts  1563;   Lenzen  von 1873 bis 1943;   Letsch  1865;   Leusch   1885;   Limpert  1804;   Linden  von 1754 bis 1870;   Lion  1718;   Loosen  1908;   Losen  1919;   Lukas  von 1925 bis 1966;   Maas  1863;   Maculus  1732;   Malmann  1870;   Mand  von 1732 bis 1761;   Martini  1695;   Marx  1741;   Maurer  1563;   Maus   1790;   May  von 1700 bis 1889;   Mayer  von 1794 bis 1868;   Merten  von 1797 bis 1879;   Mertens  von 1825 bis 1833;   Mertes  von 1719 bis 1893;   Meyer ;   Michels  von 1727 bis 1934;   Miesen  von 1719 bis 1899;   Miesges  von 1881 bis 1883;   Möhlig  1847;   Mohr  von 1765 bis 1842;   Morsch  von 1863 bis 1920;   Müller  von 1778 bis 1887;   Münch  von 1764 bis 1888;   Münk  1897;   Müsch  1739;   Naas  1888;   Näckel  von 1812 bis 1899;   Nalbach ;   Nell  1776;   Nellmann  von 1764 bis 1807;   Nesenhennen  1563;   Neumann  von 1763 bis 1887;   Nicolai  1828;   Nicolay  von 1846 bis 1856;   Niedeler  1862;   Niederelz  von 1810 bis 1877;   Nn  von 1680 bis 1750;   Nonnweiler   1809;   Ollig  1718;   Orbill  1782;   Ost  von 1719 bis 1820;   Oster  von 1835 bis 1881;   Ostermann  von 1762 bis 1924;   Oswald  von 1734 bis 1809;   Otto  von 1862 bis 1890;   Paling  1918;   Pauken  1744;   Pauli  1766;   Peffer  1771;   Peifer  von 1742 bis 1759;   Pesten  1563;   Peters  von 1758 bis 1899;   Petry  1882;   Pfeiffer  von 1743 bis 1760;   Pieroth  von 1860 bis 1872;   Pinger  1795;   Plester  1563;   Poilcher  1563;   Pölicher  1772;   Pör  1793;   Pörling  von 1722 bis 1894;   Porten  von 1823 bis 1870;   Pörtzgen  von 1869 bis 1886;   Presmann  1752;   Prizer   1733;   Probst  1892;   Rausch  von 1660 bis 1767;   Rech  1743;   Regnier  von 1801 bis 1937;   Reichards  von 1850 bis 1959;   Reichert  von 1872 bis 1874;   Reifferscheid   1806;   Retterath  1886;   Reuter  von 1712 bis 1989;   Rhein  1771;   Rieden  von 1734 bis 1869;   Rieder  von 1848 bis 1899;   Riedt   1700;   Ring  von 1775 bis 1857;   Rinneburger  1746;   Rinzer  1787;   Ritz  1797;   Rochet   1806;   Rochulus  1759;   Roden  1717;   Roos  von 1789 bis 1806;   Rosenfeld   1768;   Rösinger  von 1776 bis 1873;   Ruenn  1563;   Sabel  1756;   Sachel  1800;   Salchert  von 1893 bis 1899;   Sax  von 1866 bis 1898;   Schaden  1774;   Schäfer  von 1688 bis 1864;   Schäfges  von 1680 bis 1954;   Schaub  von 1871 bis 1891;   Schauff  1684;   Scheffer  1563;   Scheid  von 1640 bis 1937;   Scheider  1915;   Scheidt  1764;   Schellenschmidt  von 1672 bis 1690;   Schlaaf  1794;   Schlaf  1813;   Schlegel  von 1756 bis 1790;   Schleyer  1817;   Schlimpen  1883;   Schlosser  1819;   Schlösser  von 1810 bis 1865;   Schmidt  1723;   Schmitt  von 1726 bis 1887;   Schmitz  von 1720 bis 1851;   Schneid   1719;   Schneider  von 1675 bis 1958;   Schneiders  von 1807 bis 1808;   Schomacher  1563;   Schommers  von 1897 bis 1963;   Schön  von 1892 bis 1895;   Schoor  1862;   Schopp  von 1883 bis 2010;   Schrantz  1563;   Schreiber   1849;   Schubbe  1750;   Schue  von 1731 bis 1789;   Schug  von 1750 bis 1962;   Schüller  von 1749 bis 1950;   Schuster  1889;   Schüttler  1747;   Schuwerack  von 1719 bis 1779;   Schwall  von 1779 bis 1868;   Schwarz  von 1733 bis 1934;   Schweitzer ;   Schwickert  1799;   Seeberger ;   Seibert  1866;   Sesterhenn  von 1764 bis 1772;   Severini  1672;   Simon  von 1803 bis 1923;   Simonis  1853;   Simons  von 1720 bis 1869;   Spies  von 1747 bis 1818;   Spieß   1770;   Spurzeim  1809;   Stabel  von 1651 bis 1671;   Steffen   1718;   Steffens  1853;   Steffes  von 1648 bis 1958;   Steffes-brück  von 1869 bis 1896;   Steffes-hoff  1809;   Steffes-kirch  1817;   Steffes-mies ;   Steffes-tun  von 1860 bis 1866;   Steffes-zirwas  von 1793 bis 1899;   Stein  von 1808 bis 1871;   Steinen  von 1750 bis 1763;   Steinhauer  1732;   Stempel  von 1749 bis 1817;   Stiep  1563;   Stockhausen ;   Stoll  1719;   Strobel  von 1891 bis 1893;   Strodt  1722;   Sturm ;   Temming   1878;   Ternes  von 1841 bis 1875;   Ternus ;   Theisen  von 1718 bis 1960;   Thelen   1702;   Theobald  von 1739 bis 1921;   Thiesen  1756;   Tholl  von 1717 bis 1866;   Thomas  von 1795 bis 1899;   Thome  1888;   Thönnes  1850;   Traubenkraut  1820;   Ungers  1772;   Urbildt   1764;   Vaigt  1563;   Valerius  von 1726 bis 1738;   Vidua ;   Völker  von 1895 bis 1898;   Wagner  von 1718 bis 1903;   Währen  1955;   Walgenbach  von 1807 bis 1899;   Warsch   1785;   Watzling  1968;   Wawer  von 1861 bis 1862;   Weber  von 1563 bis 1921;   Weidenbach  von 1720 bis 1723;   Weiler  1731;   Weinert   1744;   Weinsberg  von 1769 bis 1781;   Weiss  von 1880 bis 1887;   Welling  von 1736 bis 1898;   Welter  1735;   Welterling ;   Wendel  1863;   Werner  von 1750 bis 1769;   Weschbach  von 1857 bis 1919;   Wester  von 1724 bis 1845;   Wiersch  1895;   Wierschem ;   Wilhelmi  von 1675 bis 1873;   Wilhelmy  von 1857 bis 1899;   Wiltgen  1921;   Wirkner  1751;   Wirz  von 1717 bis 1817;   Wissen  von 1839 bis 1854;   Wolf  von 1703 bis 1750;   Wölwer  von 1719 bis 1943;   Zapp  1807;   Zenz  1939;   Zimmer  von 1796 bis 1921;   Zimmermann   1845;   Zirwes  1918;   Züllig   1819.
Masburg Weierhof, Cochem-Zell, RLP
May ;   Steffes   1822.
Masburg-Bastenmühle, Cochem-Zell, RLP
Alflen  1773;   Andres  1861;   Bohn  1861;   Braunschädel  von 1847 bis 1858;   Jung  1746;   Kalsch   1849;   Miesen  1857;   Moritz  1737;   Nn  1744;   Oswald  von 1737 bis 1740;   Schabarum  von 1855 bis 1880;   Schmitz   1808.
Masburg-Berenzmühle, Cochem-Zell, RLP
Berenz  von 1866 bis 1874;   Bertram  1878;   Müller  von 1882 bis 1896;   Scheid  von 1876 bis 1877;   Stein   1853.
Masburg-Breitenbruch, Cochem-Zell, RLP
Berenz   1847;   Bourgeois   1876;   Buschwa  von 1896 bis 1898;   Elosge   1885;   Gorges  von 1838 bis 1887;   Henrichs  von 1882 bis 1899;   Kerpen  von 1873 bis 1896;   Krämer  von 1880 bis 1889;   Lukas   1887;   Schmitz  von 1893 bis 1903;   Steffes  1871;   Stegmann   1896;   Welter  von 1859 bis 1883;   Wölwerscheid  von 1851 bis 1872;   Zirwes  von 1909 bis 1943.
Masburg-Holzkaulerhof, Cochem-Zell, RLP
Cornely  1899;   Eberz   1878;   Esper  von 1869 bis 1892;   Freudenreich   1896.
Masburg-Martentaler Hof, Cochem-Zell, RLP
Esper  von 1788 bis 1817;   Hammes  von 1720 bis 1859;   Krämer   1810;   Pauken   1818.
Masburg-Martentaler Mühle, Cochem-Zell, RLP
Arenz  von 1773 bis 1861;   Eberz  1753;   Gorges  von 1842 bis 1859;   Lehnen   1778;   Müller  1733;   Schmitt ;   Thönnes  1869;   Wiersch   1853;   Wirkner  von 1720 bis 1770.
Masburg-Ölmühle, Cochem-Zell, RLP
 Ludwig .
Masburg-Präfekturhof, Cochem-Zell, RLP
Gorges  1910;   Henrichs  1901;   Josten  1859;   Kerpen  von 1868 bis 1870;   Leinen  von 1892 bis 1894;   Sesterhenn  von 1860 bis 1897;   Steffens ;   Steffes  von 1846 bis 1899;   Theobald  von 1875 bis 1892;   Thomas  von 1898 bis 1899;   Welter   1946.
Masburg-Schnellsmühle, Cochem-Zell, RLP
Berenz  von 1866 bis 1890;   Dunkel ;   Miesen  von 1846 bis 1877;   Oster  von 1894 bis 1897;   Scheid  von 1887 bis 1898.
Masburg-Schöne Aussicht, Cochem-Zell, RLP
Allard   1842;   Baulig   1855;   Gerhards   1884;   Gorges  von 1893 bis 1895;   Hammes  1874;   Junglas  1914;   May  1846;   Morsch   1887;   Moskopp  von 1855 bis 1869;   Münk  von 1898 bis 1899;   Porten  1858;   Schäfges   1720;   Schmitz   1843;   Schneider   1885;   Schug   1952;   Steffes  von 1863 bis 1944;   Theisen  1925;   Walgenbach  von 1868 bis 1887.
Masburg-Schuweracker Hof, Cochem-Zell, RLP
Bleser   1718;   Christ  1769;   Hansen  von 1896 bis 1899;   Härig ;   Hausen  1909;   Josten  von 1688 bis 1785;   Kaul ;   Leimbach   1690;   Mohr  1856;   Müller  1895;   Oster  von 1760 bis 1761;   Schuwerack  von 1710 bis 1761;   Schwarzer ;   Valerius  1882;   Weber   1897;   Wissen  von 1736 bis 1895.
Masburg-Schuweracker Mühle, Cochem-Zell, RLP
Bleser  von 1720 bis 1724;   Göbel  von 1757 bis 1797;   Härig  von 1723 bis 1736;   Hilgert   1729;   Josten  von 1729 bis 1787;   Ludwig  1820;   Nn  1728;   Schäfer  von 1774 bis 1804.
Masburg-Zungeler Hof, Cochem-Zell, RLP
Blasius   1856;   Bleser   1874;   Eberz   1845;   Kost  1883;   Spitzley   1896.
Mastershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Cornely  1826;   Grossmann  1800;   Mertes  1680;   Schuld   1737.
Maxmehrenermühle
Hoffmann   1795.
Maybee, Michigan, USA
Arenz  1895;   Brück  1941;   Geiermann   1942.
Mayen, Mayen-Koblenz, RLP
Adams  von 1762 bis 1970;   Arend  1973;   Arenz  von 1894 bis 2003;   Arnold  1973;   Bell   1732;   Berenz  1921;   Bergweiler  1844;   Blaesweiler ;   Bleser  von 1847 bis 1922;   Bourgeois   1890;   Braunschädel  1905;   Brengmann  1918;   Brück  1974;   Buschwa  1976;   Diel ;   Dunkel  1915;   Elzer  1764;   Esper  von 1914 bis 2001;   Felser  1898;   Fischer  von 1745 bis 1836;   Franzen  1983;   Geisbüsch  1731;   Geisen  1809;   Gersabeck  1982;   Giefer ;   Giel  1796;   Gilles  1969;   Gores  1821;   Gorges   1909;   Gräf  1980;   Gräfen   1921;   Greif  1909;   Hammes  1762;   Hansen  1789;   Härig  1918;   Hermann  1912;   Hermes  1849;   Himmes  1724;   Hirten  von 1755 bis 1787;   Hoff  1895;   Hoffmann  von 1930 bis 1961;   Holzhauer  1984;   Irmen   1939;   Jäger   1931;   Jähnert  2006;   Jansen ;   Johann  1975;   Jung  1980;   Junglas  1920;   Kannengiesser  1836;   Keiffenheim  1820;   Keltermann  von 1703 bis 1777;   Kerpen   1964;   Kirst  1915;   Klasen  von 1892 bis 1894;   Klee  1976;   Klein  1824;   Klinkner   1919;   Klöckner  1881;   Klotz  von 1967 bis 1998;   Knobloch ;   Knopp   1951;   Kohl  1657;   Köhn  1940;   Konz  1991;   Köster  2006;   Krämer   1849;   Kreuser  1971;   Kronz  von 1911 bis 1964;   Küster  1750;   Labonte  1922;   Langendorf  1797;   Lanser  von 1918 bis 1950;   Laukart  1996;   Lehnen  1919;   Lenzen  1904;   Lohn  1921;   Luxem  1718;   Martau  1913;   May  1865;   Mertes  von 1749 bis 1976;   Metz   1719;   Meurer  von 1779 bis 1848;   Michels  1919;   Miesen  1971;   Mindermann  1893;   Mohr  1947;   Müllenbach  von 1860 bis 1888;   Münch  1912;   Müsch  1882;   Naas  1907;   Nebinger  von 1709 bis 1769;   Nell  1922;   Nett  1786;   Niederehe  1700;   Nn  1912;   Otto  1865;   Pauli  1853;   Peters  von 1898 bis 1951;   Pfingsten  1717;   Pöhnert  1978;   Pung  1894;   Regnier  von 1955 bis 1975;   Reuter  von 1959 bis 1971;   Rhein  1903;   Sabel   1839;   Salchert  von 1973 bis 1985;   Schäfer  1846;   Schaub  1967;   Scheider   1956;   Schiller   1911;   Schmitt  1974;   Schmitz  von 1794 bis 1970;   Schneider  von 1802 bis 1804;   Schüller  1969;   Schumacher  1816;   Schurger ;   Schuster  1909;   Schweizer  von 1956 bis 1999;   Seinsch  von 1819 bis 1828;   Simon  1845;   Stadtfeld  1919;   Steffens  1980;   Steffes-en  1981;   Steffes-holländer  1969;   Steffes-lai  von 1899 bis 2006;   Steffes-ollig  1892;   Steffes-tun  1984;   Steffes-zirwas  1964;   Steinmetz  1951;   Stoll  von 1666 bis 2004;   Stolzenberg  1831;   Ternes  1917;   Theisen  1919;   Theobald  1856;   Thiesen  1808;   Tholl  1959;   Thomas  1776;   Trapp   1994;   Traubenkraut  1835;   Trauscheid  1898;   Vehling  von 1768 bis 1820;   Verling  1849;   Wagner   1750;   Walgenbach  1905;   Warsch ;   Watzling  1906;   Weiss   1899;   Welling  1921;   Welter   1986;   Wissen  1893;   Wölwer  von 1881 bis 1929;   Wölwerscheid  von 1895 bis 1897;   Zirges ;   Zirwes   1977.
Mayen-Berresheim, Mayen-Koblenz, RLP
Gerhards ;   Grethen ;   Mohr   1737.
Mayen-Betzing, Mayen-Koblenz, RLP
Spurzeim   1720.
Mayen-Geisbüscher Hof, Mayen-Koblenz, RLP
Schmitz   1743;   Schneider   1774.
Mayen-Hausen, Mayen-Koblenz, RLP
Hermann  1846;   Klasen  1957;   Labonte  1898;   Stadtfeld   1876.
Mehren, Vulkaneifel, RLP
Arenz  1764;   Barbye  von 1849 bis 1877;   Baums   1879;   Cochems  1912;   Dunkel  1908;   Hees  von 1764 bis 1839;   Höff  von 1856 bis 1857;   Hölzer  1773;   Kolf  1769;   Lemmers  1820;   Leyendecker  1824;   Maus  1797;   Neumann ;   Pantenburg  1764;   Pöhl ;   Rauen  von 1847 bis 1910;   Rollmann  1911;   Schäfer  von 1765 bis 1796;   Schmitz  1781;   Schröder  1764;   Stadtfeld  1815;   Thelen  1752;   Thönnes  1752;   Umbach  von 1805 bis 1851;   Weber  von 1823 bis 1852;   Willems   1809.
Meisenheim, Bad Kreuznach, RLP
Schuld   1756.
Mendig, Mayen-Koblenz, RLP
Burger  1900;   Steffes-holländer   1982.
Mertloch, Mayen-Koblenz, RLP
Bach  von 1767 bis 1842;   Bantes  1822;   Brachtendorf  von 1852 bis 1879;   Daum  1808;   Diederich  1929;   Dreis   1803;   Einig  1709;   Fronert  1715;   Gäb  1925;   Geiermann  1802;   Geilen   1737;   Hammes  1817;   Jung  1800;   Krämer  1932;   Krechel  1648;   Mertes  1828;   Michels  1722;   Mieden  1836;   Miesen  1763;   Münch  1815;   Noll   1809;   Reuter  1809;   Röder  1712;   Rühle  von 1887 bis 1952;   Schaden  von 1699 bis 1751;   Schäfges   1706;   Schmitz   1700;   Schneider  1833;   Schuwerack  von 1668 bis 1721;   Sesterhenn  1903;   Theobald  1805;   Weckbecker  1840;   Werner  1736;   Wissen   1801.
Mertrich-Langenberg
Martau   1777.
Merzig, Merzig-Wadern, SL
Blum ;   Schneider   1735.
Metzenhausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Felser   1757.
Meuspath, Ahrweiler, RLP
Müller ;   Schmidt ;   Schuwerack  1831;   Stephani  1828;   Zimmer   1821.
Meuspath-Krebsbacher Hof, Ahrweiler, RLP
Breuer   1697;   Brewer   1689.
Miesenheim, Mayen-Koblenz, RLP
Bozem  1832;   Pauli   1853.
Milwaukee, Wisconsin, USA
Winkel   1930.
Milwaukee;WI;USA
Abler  von 1855 bis 1933;   Biegel  1859;   Bodden  1854;   Odenbrett .
Mimbach, Mayen-Koblenz, RLP
Birsching  von 1780 bis 1805;   Bochrs  1830;   Fassbender  1811;   Gutreuter  1822;   Pitzen ;   Schmidt   1757.
Mittelstrimmig, Cochem-Zell, RLP
Hammerschmidt   1801;   Hammes  1839;   Hölzmann  1801;   Louis  1863;   Massmann  1842;   Miesen   1885;   Mohr  1763;   Rosenkranz   1784;   Rosina ;   Steffes ;   Währen   1856.
Molzig, Cochem-Zell, RLP
Einig  1771;   Faber  1781;   Fischer  1826;   Gorges  1881;   Jung  von 1808 bis 1869;   Mertes   1792;   Münch  von 1699 bis 1781;   Pauli  von 1700 bis 1773;   Scheuer .
Mönchengladbach, NRW
Hoffmann  von 1941 bis 1943.
Monreal, Mayen-Koblenz, RLP
Arenz  von 1818 bis 1882;   Arnold  von 1739 bis 1778;   Astor  1907;   Augel ;   Barz  von 1779 bis 1798;   Beils  von 1735 bis 1818;   Beilz  von 1852 bis 1895;   Beresheim  1792;   Bergweiler  1806;   Berresheim  1843;   Bleser  von 1825 bis 1827;   Brachtendorf  von 1759 bis 1818;   Buch  1700;   Carl  von 1804 bis 1819;   Custor  von 1635 bis 1712;   Daub  1822;   Drautzen   1712;   Elscheid  1848;   Engels  1784;   Esper   1812;   Feils  1929;   Geilenkirchen  1847;   Geisen  1833;   Geishecker   1774;   Gerhards  1847;   Gigel   1703;   Gilson  von 1728 bis 1730;   Givet  1677;   Greif  1878;   Härig  1893;   Hauch   1956;   Hausen  1723;   Hein  1914;   Hermann ;   Hermes   1693;   Hoffmann  von 1831 bis 1947;   Jax  1847;   Johann ;   Kannengiesser  von 1814 bis 1816;   Kaul  1858;   Keifenheim  1634;   Kerpen  1728;   Kircher  von 1764 bis 1778;   Kirst  von 1822 bis 1929;   Kittel  von 1868 bis 1941;   Klein ;   Klesing  von 1856 bis 1908;   Klöckner  1881;   Knauf  1862;   Krämer   1791;   Kreucher  1828;   Kreuser  1769;   Lamberti  1847;   Lanser  1901;   Laux  1927;   Long  von 1658 bis 1736;   Marton  von 1801 bis 1830;   May   1773;   Mertes  1823;   Metz  von 1653 bis 1728;   Meurer  1832;   Meurner  1723;   Michels  von 1837 bis 1864;   Mohr  von 1748 bis 1811;   Müller  von 1801 bis 1864;   Müsch  von 1665 bis 1678;   Näckel  1838;   Nell  1850;   Nett  1763;   Niederelz  von 1674 bis 1853;   Oster  von 1809 bis 1880;   Peckard  1859;   Peters  1955;   Rausch  1710;   Rech   1644;   Reichard  von 1852 bis 1853;   Reimbach  von 1670 bis 1743;   Reinartz  von 1680 bis 1725;   Salchert   1882;   Sax  von 1783 bis 1844;   Schäfer  1839;   Schaub  von 1920 bis 1947;   Schlaf  1740;   Schmitt  von 1811 bis 1871;   Schmitz   1833;   Schneider  1727;   Schnur ;   Schönberg  1895;   Schreiner  1763;   Schüller  von 1842 bis 1917;   Schwall  1840;   Schwarz  von 1897 bis 1898;   Seurer  1828;   Severin  1844;   Steffes  1876;   Theisen  von 1776 bis 1883;   Thelen  von 1701 bis 1780;   Tholl   1879;   Trapp  von 1786 bis 1885;   Vogt  von 1761 bis 1820;   Wagner  1677;   Weber  1666;   Weiler  von 1829 bis 1898;   Weiss  1929;   Welling  1876;   Werner  1749;   Weschbach  1982;   Wiersch  1843;   Wilhelmi   1749;   Wirz  von 1762 bis 1835;   Wissen  von 1847 bis 1899;   Wollenweber  1918;   Wölwer   1843.
Monreal-Heunenhof, Mayen-Koblenz, RLP
Brachtendorf  von 1729 bis 1850;   Michels  1843;   Wollenweber .
Monreal-Hof Müsch, Mayen-Koblenz, RLP
Barz  1801;   Geilenkirchen  1822;   Gigel  von 1689 bis 1766;   Gügel  1738;   Kannengiesser   1815;   Mertens  1796;   Müsch  1686;   Näckel  1841;   Schäfer  von 1805 bis 1927;   Schneider  1700;   Schwarz  1964;   Steffes  1930;   Theisen  1835;   Wilhelmi   1893.
Monroe, Michigan, USA
 Arenz .
Monschau, NRW
Lamberti   1815.
Montabaur, Westerwaldkreis, RLP
Isola  1755;   Nn   1796.
Möntenich, Cochem-Zell, RLP
Becker  1668;   Bermel  1808;   Cochems  1809;   Eberz  1715;   Fischer  1839;   Hartung  von 1759 bis 1814;   Jung  1772;   Knieper  von 1843 bis 1908;   Michels  1777;   Münch  1775;   Ollig  1914;   Oster  von 1707 bis 1737;   Pinger  1780;   Schmitz  1818;   Schneider   1781;   Schweitzer  von 1756 bis 1827;   Stein  1776;   Wolf   1736.
Morbach
Krämer   1996.
Morscheid, RLP
Klee   1789.
Mörsdorf, Cochem-Zell, RLP
Christ  1795;   Eberts  1730;   Forster  1865;   Kohns  1795;   Louis  von 1803 bis 1826;   Schopp   1799.
Morshausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Pfeifer  1884;   Wölbert   1871.
Mosbruch, Vulkaneifel, RLP
Brück  1849;   Gerhards  von 1794 bis 1864;   Huth  von 1732 bis 1777;   Mayer  von 1787 bis 1854;   Rieder  1768;   Steffens  1890;   Wallenborn ;   Weber   1823.
Moselkern, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1777 bis 1790;   Ähl  1753;   Hilgert  1763;   Hoffmann ;   Hürter  1782;   Lies  1753;   Moritz  1673;   Perscheid  1870;   Port  von 1736 bis 1793;   Simonis   1749.
Moselsürsch, Mayen-Koblenz, RLP
Ehrenburg  1843;   Plein   1863.
Moselweiß, Mayen-Koblenz, RLP
 Duplet .
Mt. Calvary, Fond-du-Lac, Wisconsin, USA
Abler  von 1856 bis 1912;   Alflen  1909;   Brost  1880;   Casper  1903;   Goeser  1930;   Hartzheim  1859;   Hennen  von 1863 bis 1929;   Krämer   1843;   Kreuser  1875;   Lefev  von 1865 bis 1931;   Michels  1869;   Miesen   1854;   Reichling  1861;   Rieden   1890;   Walgenbach  von 1847 bis 1917.
Mt. Pleasant, Michigan, USA
Lanser   1928.
Mückeln, Vulkaneifel, RLP
Hammes   1739.
Müden, Cochem-Zell, RLP
Bertgen  1855;   Dehen  1692;   Hartung  von 1726 bis 1782;   Langen  1912;   Otto  1842;   Schmitt  von 1813 bis 1847;   Schmitz  1764;   Stoll  1727;   Süss   1837.
Mülheim a.d.Ruhr, NRW
Flesch  1841;   Schmitt  von 1923 bis 1945;   Zirwes   1912.
Mülheim-Kärlich, Mayen-Koblenz, RLP
Erbes  1850;   Gräfen  1765;   Gutmann   1761.
Müllenbach (bei Adenau), Ahrweiler, RLP
Diederich  von 1673 bis 1684;   Hens  1740;   Jax  1740;   Klöckner  1753;   Kreuser  1766;   Palmes  1758;   Steilen  1953;   Weber  von 1777 bis 1787.
Müllenbach, Cochem-Zell, RLP
Abler  von 1789 bis 1846;   Adams  1920;   Ager  1758;   Alflen  von 1660 bis 1934;   Allard  von 1794 bis 1839;   Ames  1888;   Andres  1823;   Anth  1788;   Arend   1923;   Arens  1791;   Arenz  von 1760 bis 1967;   Argendorf  1745;   Argendorff   1734;   Arnold  von 1842 bis 1936;   Bantes   1824;   Barbelenn  1563;   Barbye  von 1882 bis 1978;   Barz  von 1811 bis 1817;   Basel   1826;   Becker  von 1756 bis 1828;   Beissel   1779;   Berenz  von 1757 bis 1975;   Berg  von 1773 bis 1837;   Berns  1814;   Berresheim  1829;   Bertram  1915;   Beyer   1777;   Birsching  von 1830 bis 1866;   Blankenheim  von 1833 bis 1842;   Bleser  1879;   Boden  1800;   Boelen  1836;   Bohr  von 1731 bis 1953;   Bongart  1841;   Boos   1909;   Born  von 1830 bis 1842;   Borns   1835;   Both  von 1799 bis 1806;   Bourgeois  von 1790 bis 1937;   Brand  von 1818 bis 1823;   Brauns  von 1754 bis 1927;   Brengmann  1920;   Bröhling  1933;   Brost  von 1752 bis 1854;   Brück  von 1764 bis 1907;   Buch  1935;   Bungard  von 1782 bis 1885;   Burger  1913;   Busch  von 1770 bis 1838;   Buschwa  von 1840 bis 2006;   Bütgen  von 1721 bis 1781;   Caspers  1941;   Charell   1748;   Christ   1794;   Christmann  1757;   Claes   1842;   Cochems  von 1837 bis 1885;   Conrad  von 1727 bis 1849;   Daheim  von 1700 bis 1843;   Dam  1823;   Daum   1833;   Decker  1789;   Diederichs   1876;   Diedrich   1887;   Dieler  1876;   Diewald  1756;   Dillmann   1920;   Doetsch  1870;   Dormin  1742;   Dreis  von 1718 bis 1929;   Durwen  1882;   Ebertz  von 1774 bis 1796;   Eberz   1723;   Eihs   1777;   Einig  von 1858 bis 1940;   Elosge  1882;   Elscheid   1750;   Eltger  1940;   Engel  von 1854 bis 1967;   Engels  1882;   Erber   1842;   Esch   1774;   Esper  von 1871 bis 1872;   Etzges ;   Exius  von 1758 bis 1877;   Faber  1723;   Fälsche ;   Fankel  von 1841 bis 1917;   Fasen  von 1896 bis 1900;   Fassbender  1847;   Fein  von 1841 bis 1849;   Felser  von 1758 bis 2012;   Ferdinand  1768;   Fischer  von 1725 bis 1921;   Flesch  1881;   Franzen  von 1827 bis 1990;   Freund ;   Fröhling   1845;   Fuchs  1942;   Fuhrmann  1850;   Gansen  1838;   Geller  von 1663 bis 1758;   Gerhards  von 1822 bis 1991;   Gilen  von 1942 bis 1958;   Gilles  von 1682 bis 1996;   Göbel  von 1818 bis 1863;   Goller   1947;   Gorges  von 1814 bis 1997;   Graef  1910;   Gräf  von 1924 bis 2004;   Gräfen  von 1744 bis 1960;   Graff ;   Gubernator  1830;   Guldner  von 1846 bis 1865;   Gundert  von 1877 bis 1892;   Gutherz  von 1775 bis 1841;   Gutreuter  1936;   Gutten  1563;   Hamacher   1941;   Hammes  von 1812 bis 1914;   Hanappel  1772;   Haubrich  von 1771 bis 1918;   Hauch  von 1888 bis 1898;   Hausen   1794;   Hebenstein  von 1695 bis 1759;   Hees  von 1837 bis 1841;   Helmes  1789;   Hendges  1758;   Hennen  1864;   Hennes  1824;   Henrichs  von 1563 bis 1875;   Hens  von 1736 bis 1931;   Herf   1848;   Hermann  von 1840 bis 1852;   Hermes  von 1710 bis 1859;   Hoff  von 1830 bis 1896;   Höff  von 1846 bis 1854;   Hoffmann  1826;   Hofmann  1901;   Hölzer  von 1828 bis 1866;   Holzknecht  von 1767 bis 1841;   Holzmann   1845;   Hullik  von 1936 bis 1937;   Hürter  1905;   Irmen  von 1722 bis 1982;   Isaak  von 1821 bis 1839;   Jacobs  1806;   Jäger  von 1704 bis 2003;   Jähnert   1943;   Jank  1886;   Jax   1877;   Johann  1841;   Josten  von 1781 bis 1810;   Jung  von 1714 bis 1851;   Jungen  von 1858 bis 1958;   Junglas  1870;   Justen  1810;   Kaiser  von 1816 bis 1879;   Kalkum   1872;   Kannengiesser  von 1836 bis 1845;   Karst  1872;   Kasper  1881;   Kehrig  1835;   Kerpen  von 1795 bis 1997;   Kessler  1817;   Keupen  1898;   Kirchesch  von 1901 bis 1912;   Kirchgässer  von 1892 bis 1901;   Kirstgen  von 1790 bis 1836;   Klasen  von 1717 bis 1991;   Klee  von 1754 bis 1970;   Klein  von 1563 bis 1925;   Klinkner  1884;   Klotz  von 1780 bis 1999;   Klütsch  1877;   Knauf   1873;   Knieper  1826;   Knopp  1934;   Koch   1722;   Köhn  von 1792 bis 1971;   Kolb   1807;   Kolligs  1879;   Kollmayer  von 1850 bis 1853;   Kolz  1801;   Kölzer  1936;   Konen  1753;   Konz  von 1812 bis 1984;   Kopp ;   Korthaus  1789;   Kortz  1858;   Kowastch  von 1871 bis 1884;   Krämer  von 1640 bis 2004;   Krämer iii  von 1849 bis 1913;   Krämer iv  1874;   Krein  1736;   Kremer  von 1718 bis 1807;   Kreuser  von 1700 bis 1906;   Kreutz  von 1859 bis 1985;   Kreuz  1853;   Kronz  von 1824 bis 1961;   Kuhl  von 1897 bis 1898;   Kümpel   1835;   Labonte ;   Lambrich  von 1700 bis 1914;   Lang   1778;   Langerhans  von 1883 bis 1884;   Lanser  von 1834 bis 1998;   Laubenthal  1909;   Laux  von 1751 bis 1962;   Lauxem  1898;   Lauxen  1839;   Lefev  von 1784 bis 1926;   Lehnen  von 1804 bis 1982;   Leimbach  1640;   Lenarz  1885;   Lenzen  von 1845 bis 1963;   Lichter  von 1919 bis 1997;   Liesenfeld   1785;   Linden  von 1803 bis 1864;   Lion  von 1695 bis 1783;   Litzinger  von 1865 bis 1871;   Lohn  1917;   Lohr ;   Löhr  1836;   Lorenz   1893;   Löwen  1770;   Maas  1774;   Maasmann  1722;   Mais  1830;   Mannebach  von 1855 bis 1865;   Marx  von 1722 bis 1910;   Maus  1820;   May  von 1699 bis 1903;   Mayer  von 1842 bis 1918;   Mehren  von 1912 bis 1921;   Mensior  von 1822 bis 1841;   Merten  von 1737 bis 1740;   Mertens   1826;   Mertes  1760;   Mertz  1835;   Metz  1628;   Metzen  1563;   Meurer  von 1771 bis 1921;   Meyer  1830;   Michels  von 1760 bis 1923;   Miesen  von 1716 bis 1932;   Mohr  von 1754 bis 1768;   Molitor  1728;   Moog  1852;   Morsbach   1789;   Müllenbach  1567;   Müller  von 1823 bis 1859;   Münnich  von 1850 bis 1856;   Müsch   1781;   Nalbach   1884;   Nett  1722;   Neumann  1842;   Nicolai   1823;   Nicolay  von 1824 bis 1868;   Niederehe  1760;   Niederelz  von 1741 bis 1853;   Nn  von 1680 bis 1722;   Nohner  1861;   Nücker  1751;   Oden  1877;   Ollig  von 1665 bis 1806;   Oster  1789;   Ostermann  1829;   Otto  von 1843 bis 1960;   Pauli  von 1802 bis 1805;   Peifer  von 1820 bis 1894;   Pesch  1846;   Peters  von 1718 bis 2001;   Peterssonn  1563;   Plein  von 1820 bis 1841;   Pöhl  1837;   Poley  1831;   Pörling  von 1640 bis 1932;   Pörsch  von 1868 bis 1896;   Porten  1836;   Proff  von 1864 bis 1918;   Querbach  von 1854 bis 1908;   Rahms  1810;   Rech   1826;   Regnier  von 1794 bis 2003;   Reichard  von 1816 bis 1966;   Reichards  1823;   Reichartz  von 1847 bis 1908;   Rein  von 1905 bis 1935;   Reuland  1882;   Reuter  von 1810 bis 1981;   Rhein  1924;   Rido   1806;   Rieden   1858;   Rienhardt   1891;   Ring  von 1842 bis 1949;   Rinneburger   1751;   Risser  1991;   Ritgen  von 1887 bis 1890;   Rochlus  1900;   Rochulus  von 1722 bis 1771;   Röder  1763;   Rohr  1924;   Romes  1877;   Rösinger  von 1872 bis 1877;   Runk  1779;   Safft  1814;   Salchert  von 1750 bis 1977;   Sardé  von 1805 bis 1838;   Sausen  1882;   Sauter  1839;   Saxler  1924;   Schaaf   1754;   Schaden  von 1789 bis 1846;   Schäfer  von 1729 bis 1928;   Schäffer  1857;   Schäfges  1877;   Scheffer  1563;   Scheid  von 1817 bis 1913;   Scheider  von 1865 bis 1938;   Scheidt ;   Scheidweiler  von 1824 bis 1834;   Scheuer  von 1829 bis 1853;   Schiller  1877;   Schlaf  1864;   Schmidt ;   Schmitt  von 1866 bis 1992;   Schmitz  von 1640 bis 2014;   Schmitz ii  1886;   Schmitz iii  von 1866 bis 1932;   Schneider  von 1663 bis 1925;   Schopp  von 1836 bis 1995;   Schopphoven  1955;   Schuld  von 1739 bis 1742;   Schüller  von 1876 bis 1925;   Schulte  1774;   Schultes ;   Schulzen   1851;   Schumacher  1884;   Schuwerack  von 1822 bis 1892;   Schwarz  von 1728 bis 1830;   Schweitzer  1863;   Schweizer  von 1873 bis 2004;   Seinsch  von 1820 bis 1821;   Seitsch   1822;   Sesterhenn  von 1871 bis 1900;   Siehr   1876;   Simon  1994;   Simonis  1879;   Simons  von 1861 bis 1909;   Stadtfeld  von 1843 bis 1926;   Steffens  1777;   Steffes  von 1640 bis 1931;   Steffes-en  von 1764 bis 1993;   Steffes-gräfen  von 1758 bis 1789;   Steffes-hoff  von 1756 bis 1964;   Steffes-holländer  von 1751 bis 1977;   Steffes-just  von 1813 bis 1858;   Steffes-kirch  von 1761 bis 1841;   Steffes-klee  von 1812 bis 1824;   Steffes-lai  von 1772 bis 1996;   Steffes-mies  von 1751 bis 1950;   Steffes-ollig  von 1814 bis 1956;   Steffes-peters  von 1815 bis 1844;   Steffes-tun  von 1783 bis 1969;   Steffes-zirwas ;   Stein  1877;   Steinen  von 1751 bis 1819;   Steinhart  1846;   Stephani  von 1859 bis 1861;   Stoll  von 1680 bis 2014;   Stork  von 1858 bis 1862;   Sültenfuß  1974;   Sutorius  von 1841 bis 1956;   Ternes  1912;   Ternus  von 1740 bis 1744;   Theisen  von 1855 bis 1876;   Theobald  1876;   Theren  1886;   Tholl  von 1727 bis 1903;   Thomas ;   Thönnes  von 1814 bis 1894;   Trapp  von 1852 bis 1977;   Ulmen  von 1811 bis 1878;   Umbach   1874;   Ungers  von 1772 bis 1780;   Valerius  von 1563 bis 1995;   Verling   1867;   Vickus  von 1897 bis 1898;   Völker  1831;   Wagner  von 1655 bis 1934;   Waldecker  1884;   Walgenbach  von 1785 bis 1888;   Wallebohr  1660;   Wallenborn   1650;   Watzerath ;   Watzling  1826;   Weber  von 1784 bis 1830;   Weberskirch  1844;   Weiler  von 1888 bis 1934;   Wein ;   Weinand ;   Weiss  von 1838 bis 1876;   Welches  1860;   Welling  von 1718 bis 1938;   Welpen  1563;   Welpenn  1563;   Welter  von 1764 bis 2002;   Wendling  von 1927 bis 1928;   Werner  1773;   Weseler  1797;   Wiersch  von 1849 bis 1895;   Wilberscheid ;   Wilhelmi  von 1690 bis 1868;   Winkel  von 1834 bis 1859;   Wollenweber  1916;   Wollersheim  1833;   Wolscheid   1838;   Wölwer  1876;   Wölwerscheid  von 1822 bis 1914;   Zapp  von 1807 bis 1878;   Zils  von 1926 bis 1941;   Zimmer  von 1788 bis 1868;   Zirwes  von 1844 bis 1994.
Müllenbach Kaulenmühle, Cochem-Zell, RLP
Arenz   1774;   Beyer ;   Born  von 1766 bis 1768;   Eihs  von 1775 bis 1777;   Fuhrmann  von 1746 bis 1747;   Göbel  von 1818 bis 1848;   Klasen  von 1750 bis 1800;   Krämer  1874;   Laubach  1772;   May  von 1743 bis 1801;   Miesen  1758;   Niederelz  1733;   Peifer  von 1761 bis 1764;   Salchert   1848;   Schmitz  von 1761 bis 1806;   Schuwerack  von 1825 bis 1836;   Steffes-lai   1852;   Weber   1817.
Müllenbach Neue Mühle a.d. Weißen Buche, Cochem-Zell, RLP
Fischer  von 1726 bis 1745;   Krämer   1741;   Nn   1725.
Müllenbach-Brücksmühle, Cochem-Zell, RLP
Brück  von 1846 bis 1914;   Krämer  von 1872 bis 1899.
Müllenbach-Fischermühle, Cochem-Zell, RLP
Fischer  von 1715 bis 1720;   Kannengiesser  von 1810 bis 1812;   Lehnen  von 1813 bis 1825;   Schmitz  von 1718 bis 1723;   Schumacher  von 1754 bis 1758;   Werner   1728.
Müllenbach-Gerhardsrother Mühle, Cochem-Zell, RLP
Alflen   1867;   Krämer  von 1780 bis 1845.
Müllenbach-Heinrichsmühle, Cochem-Zell, RLP
Lehnen  von 1851 bis 1870.
Müllenbach-Josephsmühle, Cochem-Zell, RLP
Lehnen   1739;   Meyer   1745;   Quirin  von 1732 bis 1738.
Müllenbach-Lehnenmühle, Cochem-Zell, RLP
Alflen  1865;   Gilles  von 1855 bis 1862;   Lehnen  von 1776 bis 1852.
Müllenbach-Meurermühle, Cochem-Zell, RLP
Arenz  1788;   Wey .
Müllenbach-Ölmühle, Cochem-Zell, RLP
Alflen  von 1822 bis 1885;   Arenz ;   Brost  von 1783 bis 1798;   Krämer   1718;   Quirin ;   Schuld  von 1744 bis 1756;   Thiesen   1877.
Müllenbach-Zirwesmühle, Cochem-Zell, RLP
Alflen  von 1819 bis 1883;   Arenz  von 1761 bis 1793;   Fischer  von 1755 bis 1808;   Hoffmann  von 1826 bis 1830;   Mannebach   1857;   Otto ;   Schneider   1826.
Münk, Mayen-Koblenz, RLP
Hoffmann ;   Meurer  1807;   Siehr  1850;   Steffes ;   Weber   1780.
Münstermaifeld, Mayen-Koblenz, RLP
Alflen  1802;   Arenz  1848;   Bleser  1828;   Brachtendorf  1978;   Braunschädel  1828;   Daum ;   Dünchheim  1778;   Emden  1811;   Gilles  1902;   Hilger  1753;   Hoff  1746;   Hoffmann  1855;   Klein  1842;   Knieper  1863;   Krämer  1828;   Lefev  1948;   Maas  1828;   Michels  1783;   Nett,   1853;   Otto  1785;   Schneeberger  1713;   Schneider  von 1780 bis 1822;   Schweitzer  1705;   Sevenich  1679;   Steffes  1865;   Steffes-mies  1858;   Welterling  von 1808 bis 1830;   Wey  1759;   Windhäuser  1826;   Wirscheim  1867;   Zimmer   1863.
Münstermaifeld-Keldung, Mayen-Koblenz, RLP
Bartz  1784;   Barz  1765;   Geiermann ;   Klinkner  1813;   Köhn  1781;   Palm  1846;   Roth  1780;   Windhäuser   1780.
Münstermaifeld-Küttig, Mayen-Koblenz, RLP
Daum  von 1872 bis 1940;   Henn  1723;   Steffes  1947;   Utar   1826.
Münstermaifeld-Lasserg, Mayen-Koblenz, RLP
Emden   1813;   Hetzler  1818;   Hilger  1709;   Hilgert  von 1704 bis 1747;   Köhn  von 1735 bis 1792;   Mohr   1826.
Münstermaifeld-Metternich, Mayen-Koblenz, RLP
Braun  1834;   Geiermann  1696;   Hack  1740;   Marx  1812;   Schweitzer  1730;   Wey  von 1740 bis 1793.
Münstermaifeld-Metternich-Schrumpftal, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  1821;   Daum  1737;   Fuhrmann ;   Roehn  1751;   Werner  von 1728 bis 1774;   Wey  von 1741 bis 1771.
Münstermaifeld-Mörz, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  1773;   Roos  1750;   Wey   1797.
Münstermaifeld-Sevenich, Mayen-Koblenz, RLP
Cochhan ;   Proff   1831.
Nachtsheim, Mayen-Koblenz, RLP
Arenz  1792;   Birschbach  von 1700 bis 1722;   Birsching  1780;   Buch ;   Diederichs  1910;   Fassbender  1758;   Grünewald  1695;   Hein  1888;   Kirstges  1758;   Klasen  1787;   Leimbach  1750;   Maasmann ;   Müller   1760;   Nn  1672;   Raab ;   Rausch   1720;   Sabel ;   Schäfges ;   Schink  1768;   Schlaf  1750;   Schmitz  1725;   Schneider ;   Schuwerack  1718;   Theisen   1732;   Weber  1706;   Weinand  1792;   Zimmer   1819.
Naunheim, Mayen-Koblenz, RLP
Einig  1853;   Höff  1844;   Nn  1758;   Pinger  1856;   Schwickert  1681;   Sesterhenn  1805;   Steffes   1942.
Nauroth, Altenkirchen, RLP
Plein   1808.
Neef, Cochem-Zell, RLP
Amlinger   1853;   Gietzen  von 1724 bis 1795;   Hecken  1837;   Knack  1770;   Schopp .
Nehren, Cochem-Zell, RLP
Götz   1785.
Neichen, Vulkaneifel, RLP
Hennes  1800;   Jacobs ;   Kläsges  von 1782 bis 1847;   Schlösser   1847.
Nerdlen, Vulkaneifel, RLP
Daun  1878;   Schmitz  1769;   Schneider  1883;   Vidua   1818.
Neroth, Vulkaneifel, RLP
Blankenheim  1805;   Claes  1820;   Maus .
Nettesheim, Neuss, RLP
Miesges   1828.
Neukirchen b. Trier
Müller   1824.
Neumagen, Bernkastel-Wittlich, RLP
Brauns ;   Kommers   1837.
Neumühle
 Berenz .
Neunkirchen, Vulkaneifel, RLP, Deutschland
Busch  1850;   Lauer  1828;   Weiland   1799.
Neustadt
 Apfelmacher .
Neuwied, Neuwied, RLP
Esper  von 1750 bis 1763;   Goreth ;   Kreten  1870;   Mayer   1797.
Neuwied-Heimbach-Weis, Neuwied, RLP
Klotz   1908.
Nickenich, Mayen-Koblenz, RLP
Bau ;   Kerling  von 1740 bis 1767;   Schmitz  1883;   Schuld   1705.
Niederbettingen, Vulkaneifel, RLP
Burkard   1775.
Niederburg, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Müllenbach   1736.
Niederelz, Mayen-Koblenz, RLP
Bleser  1844;   Bohl  1904;   Fuchs  1835;   Götz  1870;   Härig  1722;   Klasen  1785;   Krebsbach  1852;   Münch  1810;   Schmitt  1813;   Schüller  1750;   Schwickert ;   Thomas  1792;   Weiler  1879;   Weinand  1862;   Züllig   1790.
Niedererbach, Westerwaldkreis, RLP
Egenolf   1873.
Niederfell, Mayen-Koblenz, RLP
Hammerschmied   1798.
Niederhadamar
Geberzahn   1852.
Niederkail
Kackert  von 1763 bis 1829;   Müller   1741.
Niedermendig, Mayen-Koblenz, RLP
Bartz  von 1759 bis 1814;   Becker   1791;   Bohl  1752;   Elzer ;   Elzerer ;   Kronz  1966;   Schäfer   1966.
Niederwerth, Mayen-Koblenz, RLP
Pauli   1805.
Niederwinkel, Vulkaneifel, RLP
Boden  1827;   Fischer  1851;   Hieronimi  1732;   Willems  von 1783 bis 1864.
Niederwinkel-Wollmerath, Cochem-Zell, RLP
Hieronimi   1665.
Niederzissen, Ahrweiler, RLP
Müller   1822.
Nievern a.d. Lahn, Ems, RLP
Jacobs  von 1768 bis 1789.
Niles Villages, Cook CT, Illinois, USA
Schäfges ;   Wiltgen .
Nitz, Mayen-Koblenz, RLP
Langendorf  1776;   Mürlenbach  1737;   Sabel   1777.
Nitz-Nitzer Mühle, Mayen-Koblenz, RLP
Honerath  1670;   Hünerath ;   Wagner .
Nohn, Vulkaneifel, RLP
Bauer  1865;   Brauns  1743;   Daub  1756;   Klasen .
Nürburg, Ahrweiler, RLP
Breuer  1687;   Brewer ;   Franzen  1859;   Hees  1876;   Kerig  1820;   Schumacher  1828;   Schuwerack  1821;   Steffes  von 1693 bis 1700.
Nürburg-Brück, Ahrweiler, RLP
 Meyer .
Nürburg-Dreis, Ahrweiler, RLP
 Burggraf .
Oberahr
Jung   1898.
Oberelbert, Westerwaldkreis, RLP
Mertz   1800.
Oberelz, Mayen-Koblenz, RLP
Bauer  1792;   Burger  von 1805 bis 1809;   Christ  1900;   Daub  1879;   Diederich  von 1765 bis 1796;   Diederichs  von 1753 bis 1812;   Esper  1811;   Gundert  1825;   Gutreuter  1851;   Hansen  1781;   Hermes  1909;   Jäger  1825;   Justen  1871;   Karst  von 1805 bis 1877;   Klasen  von 1784 bis 1844;   Kreuser  1900;   Lamberti  1968;   Michels  von 1685 bis 1803;   Nn  1758;   Otto  von 1897 bis 1899;   Peters  1726;   Schäfer  von 1899 bis 1997;   Schmitz  von 1797 bis 1892;   Schmitz ii  von 1860 bis 1889;   Schneider  1783;   Schumacher  1892;   Schuwerack  1880;   Simon  von 1835 bis 1884;   Stephani  1894;   Stoll  1768;   Theisen  1753;   Thönnes  von 1784 bis 1899;   Wachter  1785;   Wagner  1734;   Welling   1660.
Oberfell, Mayen-Koblenz, RLP
 Bleiser .
Obergondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Dieler ;   Liesenfeld  von 1767 bis 1780.
Oberhaslach (Elsaß), Rhin-Bas, Frankreich
Holzknecht  von 1744 bis 1760.
Oberkail, Bitburg-Prüm, RLP
Schmitt   1775.
Oberlichtenau, Sachsen
Berner   1780.
Obermendig, Mayen-Koblenz, RLP
Büsch ;   Gutherz ;   Heucher  1755;   Heuser  1870;   Klein  1761;   Mannebach  1740;   Müller   1860.
Oberscheidweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP
Alflen  von 1811 bis 1839;   Berenz  1774;   Born   1804;   Hayer  1740;   Steilen  1867;   Weber   1775.
Oberstadtfeld, Vulkaneifel, RLP
Schulzen   1851;   Zapp  1779;   Zirwes   1751.
Oberstein, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Bleser  1768;   Both  1859;   Lastan  1710;   Müller   1771.
Oberwelchenbach, Mayen-Koblenz, RLP
Schäfer  von 1750 bis 1774.
Oberwesel, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Kirchgässer   1860.
Oberzier, Düren, NRW
Beyer   1773.
Ochtendung, Mayen-Koblenz, RLP
Arweiler  von 1729 bis 1762;   Barz  von 1703 bis 1794;   Dreis  1945;   Steffes  1929;   Steffes-ollig   1941.
Olfen-Westfalen
 Schürmann .
Olkenbach
Holzknecht   1832.
Orenhoven, Bitburg-Prüm, RLP
Schmitt   1765.
Osann, Bernkastel-Wittlich, RLP
Reuland   1857.
Osburg, Trier-Saarburg, RLP
Krämer   1765.
Pelm
Leitz   1770.
Peterswald, Cochem-Zell, RLP
Delveaux  von 1852 bis 1858.
Pfaffenhausen, Cochem-Zell, RLP
Brost  1791;   Fuhrmann  1899;   Hermann  1760;   Hermes  1769;   Junglas  1787;   Krayer  1791;   Lefev  1786;   Mertes  1737;   Ring  1693;   Schmitt  1740;   Spies  von 1710 bis 1781;   Weiler  1849;   Weiss  von 1832 bis 1833;   Wierschem  von 1712 bis 1743.
Pfalzfeld
Alflen  1821;   Dumm .
Pickliessem, Bitburg-Prüm, RLP
Palzer  von 1833 bis 1845.
Pillig, Mayen-Koblenz, RLP
Adams  1746;   Bantes  1797;   Becker  1759;   Braun  von 1778 bis 1836;   Delveaux  1825;   Grünewald  1898;   Hartung   1689;   Heinzen  von 1733 bis 1738;   Kannengiesser  1745;   Kreuser  1833;   Lohner  1797;   Maas   1835;   May   1830;   Müller  1715;   Roehn  1703;   Schneider  1685;   Sevenich   1838;   Weinandt  von 1779 bis 1813;   Wey  von 1718 bis 1805;   Wierschem   1707.
Pirmasens
Steinhart   1767.
Plaidt, Mayen-Koblenz, RLP
Conrads  1899;   Gorges  1969;   Hermes  1966;   Heuser ;   Köhn  von 1935 bis 1946;   Kraus  von 1894 bis 1960;   Mallmann  1960;   May ;   Mertes   1970;   Piegre  1675;   Rohm  von 1878 bis 1950;   Schmitz  1948;   Urmersbach   1855.
Plein, Bernkastel-Wittlich, RLP
Koller  1914;   Linden  1852;   Steffes   1850.
Pleskow, Russland
Nicolai   1813.
Pohles
Jähnert   1921.
Polch, Mayen-Koblenz, RLP
Allenz  1712;   Arenz  1830;   Bender  1896;   Berenz  1944;   Bohl   1828;   Brachtendorf  1878;   Brengmann  1973;   Brück  1839;   Burger  1842;   Christ  1860;   Daum  1832;   Dunkel  1780;   Einig  1740;   Fischer   1876;   Göbel   1884;   Grober  1862;   Grünewald  1965;   Haymann  von 1865 bis 1891;   Heiman  1760;   Henrichs  1889;   Hermen   1818;   Hermes  1762;   Hölzer  1854;   Kirst  1758;   Knieper  1865;   Köhn  1843;   Kollig   1690;   Kolligs  1879;   Krämer   1834;   Kronz  1951;   Langenbahn  1714;   Lesaux   1816;   Lespagnol  1804;   Linden  1879;   Michels ;   Miesen  1885;   Müllenbach  1800;   Müller  1828;   Nell  1822;   Nn ;   Orbill   1785;   Puth  von 1891 bis 1930;   Reitz ;   Reuter  1789;   Rothweiler  1856;   Schäfer  1862;   Scheid  von 1857 bis 1862;   Schiller   1968;   Schmitt ;   Schmitz  1899;   Schüller   1859;   Schwarz  von 1698 bis 1708;   Sesterhenn  1797;   Spitzer  1907;   Steffes  von 1851 bis 1882;   Theisen  1859;   Walgenbach   1862;   Weiler   1853;   Welling  1890;   Welter   1893;   Wilhelmi  1820;   Zimmermann  von 1860 bis 1950.
Polch-Fidel, Mayen-Koblenz, RLP
Henn   1743.
Polch-Kaan, Mayen-Koblenz, RLP
Braunschädel ;   Burger ;   Feils  1858;   Geisen  1810;   Laar  von 1799 bis 1842;   Luxem  1827;   Miesen  1892;   Stein   1877.
Polch-Kerben, Mayen-Koblenz, RLP
Daheim ;   Hermann  1787;   Schneider ;   Weber   1739.
Polch-Nettesürsch, Mayen-Koblenz, RLP
Seinsch   1825.
Polch-Ruitsch, Mayen-Koblenz, RLP
Colligs  von 1885 bis 1886;   Daheim   1851;   Halfen  1825;   Kolligs  von 1851 bis 1944;   Müller  von 1848 bis 1939;   Reuter  1760;   Schneider  1796;   Welter   1956.
Pommern, Cochem-Zell, RLP
Alflen  von 1811 bis 1916;   Berenz  1737;   Boos  von 1749 bis 1798;   Dunkel   1850;   Goldberg  1797;   Halfmann  von 1754 bis 1793;   Hoffmann  1846;   Klein  von 1721 bis 1806;   Leiendecker  1896;   Lenz  1860;   Losen  1782;   May  1873;   Müller  1877;   Orbill  1755;   Pörling  1888;   Schleier   1787;   Schleyer  1745;   Schmitz   1988;   Spengler  1858;   Spitzer  1808;   Stein  1772;   Stoll  1770;   Weinandt  von 1714 bis 1771;   Wiersch  1801;   Wolff  von 1783 bis 1830.
Pontiac, Oakland, Michigan, USA
 Rieden .
Prüm, Bitburg-Prüm, RLP
Esch  von 1728 bis 1745.
Pünderich, Cochem-Zell, RLP
Schumacher   1722.
Quiddelbach, Ahrweiler, RLP
Basel ;   Mand ;   Steffes ;   Strodt  von 1700 bis 1746.
Ramersbach, Ahrweiler, RLP
Allard   1890.
Ransbach, Westerwaldkreis, RLP
Schmitt   1760.
Ratingen, NRW
Loosen   1939.
Rauenthal-Eltville, Hochtaunuskreis, HE
 Enzinger .
Reidenhausen, Cochem-Zell, RLP
Hoff  1825;   Weber .
Reil, Bernkastel-Wittlich, RLP
Müller  1794;   Schopp  von 1783 bis 1784.
Reimerath, Vulkaneifel, RLP
Annen  1773;   Bungard  1745;   Haubrich ;   Jacobs  1768;   Reuter   1796;   Weber  1750;   Wilberscheid  1810;   Wölwerscheid   1795.
Reinsfeld, Trier, RLP
Klein  1750;   Miesen   1925.
Reinsport, Bernkastel-Wittlich, RLP
Leyendecker   1818.
Remagen, Ahrweiler, RLP
Cochems ;   Gorges  1896;   Koch   1890.
Rengen, Vulkaneifel, RLP
Haubrich  1857;   Maus  1810;   Schneider  von 1762 bis 1817.
Rescheid-Hellenthal, Euskirchen, NRW
 Gerhards .
Retterath, Vulkaneifel, RLP
Arenz  1898;   Bertram  von 1815 bis 1887;   Bohr   1791;   Bommersbach  von 1738 bis 1764;   Christ  1892;   Daub  1856;   Diederich  1836;   Diederichs  1759;   Einig   1797;   Esper  1783;   Etzges  1768;   Freund ;   Gilgenbach  1763;   Gilles  1886;   Göbel ;   Gutreuter  1795;   Hermes  1837;   Hoffmann  1840;   Jacobs  1867;   Jäger  1850;   Jax  von 1766 bis 1810;   Johann  1860;   Justen  1887;   Karst  1759;   Klasen  1894;   Klöckner  1847;   Kollmayer  1849;   Krämer  von 1773 bis 1814;   Krein  1783;   Kreuser  1789;   Lamberti   1872;   Laux  1874;   Lefev ;   Lion   1759;   Mand  von 1825 bis 1870;   Mertes  1758;   Michels  von 1744 bis 1886;   Mohr  1873;   Müller  1742;   Nn ;   Ollig  1778;   Otto  1897;   Petry  1827;   Pusch  von 1730 bis 1835;   Romes  von 1878 bis 1880;   Sabel  1844;   Schäfer  von 1795 bis 1849;   Schlegel  von 1760 bis 1777;   Schmitz  1744;   Schneider  von 1748 bis 1803;   Schüller  1838;   Schwickert  1775;   Simon  1878;   Sturm ;   Theisen  1744;   Thiesen  1750;   Thomas  1748;   Tillmann ;   Wagner  1844;   Weber  von 1768 bis 1864;   Weis  1864;   Werhahn  1763;   Wölwer  von 1840 bis 1898.
Retterath-Salcherather Hof, Vulkaneifel, RLP
Einig  1759;   Hermann  1856;   Krämer  von 1815 bis 1875;   Michels  von 1834 bis 1842;   Schüller   1865.
Reudelsterz, Mayen-Koblenz, RLP
Bleser  1872;   Engels  von 1785 bis 1902;   Geishecker   1722;   Hansen  von 1766 bis 1841;   Kaul  von 1774 bis 1942;   Nett  1768;   Pauli  1844;   Sauter  1839;   Spitzley  1788;   Theisen  1875;   Thiesen   1844.
Rheinböllen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Hütten .
Rheinbreitbach, Neuwied, RLP
Scheidt   1764.
Rheinbrohl, Neuwied, RLP
 Morsbach .
Rheindahlen, NRW
Nn   1909.
Rhens, Mayen-Koblenz, RLP
Dillmann   1891.
Ridgeville Twp, Lorain, Ohio, USA
Alflen  von 1938 bis 1948;   Lenzen   1922.
Rieden, Mayen-Koblenz, RLP
Allard  1834;   Schwickert  1874;   Theisen  1883;   Wirth   1833.
Roes, Cochem-Zell, RLP
Adams  1922;   Arnold   1806;   Becker  von 1720 bis 1758;   Darscheid  1858;   Daum  1850;   Diederich  1882;   Eberz  1675;   Emden  1888;   Friedrich  von 1730 bis 1831;   Fröhling  1775;   Geisen  1839;   Hilger  1812;   Kaiser  1791;   Kerpen  von 1831 bis 1877;   Klasen ;   Lohn  von 1764 bis 1833;   Mayer  1826;   Moehnen  1870;   Mohr  von 1793 bis 1869;   Münch  1710;   Nn  1720;   Ollig  1854;   Pauli  von 1707 bis 1765;   Peters  1839;   Pütz  1853;   Reichard  von 1827 bis 1940;   Reichert ;   Schäfer  1887;   Scheider  von 1836 bis 1882;   Schiller  von 1843 bis 1957;   Schleifenbaum  1888;   Schmitt  von 1675 bis 1743;   Schmitz  1723;   Schüller   1793;   Schwall  1857;   Sesterhenn  von 1759 bis 1779;   Spengler  von 1796 bis 1867;   Spies   1816;   Steffes  von 1779 bis 1879;   Ternes  von 1843 bis 1922;   Weckbecker  1753;   Werner  von 1701 bis 1709;   Wilhelmi   1715;   Wolf  von 1770 bis 1833.
Roes-Pyrmont, Cochem-Zell, RLP
Hartung  1735;   Hermann  1692;   Müller ;   Werner  1736;   Wey  von 1701 bis 1740.
Roes-Pyrmonter Mühle, Cochem-Zell, RLP
Wey  von 1692 bis 1727.
Rohrbach
Müller   1765.
Rothenbach, Vulkaneifel, RLP
Böhmer  von 1794 bis 1796.
Rotterdam, Niederlande
Exius  von 1780 bis 1785.
Rübenach, Mayen-Koblenz, RLP
Mohr ;   Schmitt   1822.
Rüber, Mayen-Koblenz, RLP
Bender  1844;   Hölzer  von 1784 bis 1884;   Köhn  von 1778 bis 1850;   Mohr  1902;   Ollig  1856;   Pöhr  1690;   Weber   1842.
Rußland
Felser   1942;   Fröschen  1944;   Gilles   1941;   Gorges   1942;   Gräfen  1943;   Hoffmann  1941;   Köhn   1943;   Krämer   1944;   Lefev   1944;   Meurer   1943;   Morstein   1944;   Peters  1942;   Pörling   1945;   Regnier  1943;   Schmitz   1942;   Schneider   1944;   Steffes-tun   1942.
Saarbrücken, SL
Grün   1736.
Saarlouis, SL
 Müllenbach .
Saarwellingen, Saarlouis, SL
Kowastch   1843.
Sabershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Cochems   1809.
Saffig, Mayen-Koblenz, RLP
Bleudgen ;   Lefev   1964;   Müller   1794.
Salcherath-Retterath, Vulkaneifel, RLP
Hermann  1858;   Krämer  1813;   Kremer ;   Rohm   1952.
Salem, Allegan, Michigan, USA
Alflen  1891;   Ulmen   1868.
Salm, Vulkaneifel, RLP
Böhmer   1797.
Salzig, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Lahnstein .
San Jose Township, Santa Clara County, California, USA
 Miesen .
Sarmersbach, Vulkaneifel, RLP
Caspers  1785;   Haubrich  1827;   Jax  1899;   Kläsges  1810;   Schlösser  1760;   Schneider  1864;   Welling  1865;   Wilwer   1820.
Sassen, Vulkaneifel, RLP
Hermes  1770;   Huth  1722;   Kerpen ;   Krein  von 1735 bis 1773;   Müller  von 1743 bis 1820;   Ollig ;   Otto  1822;   Schmitz  von 1740 bis 1781;   Schneider  1790;   Theisen  1700;   Zenzen .
Saxler, Vulkaneifel, RLP
Radermacher  1744;   Weiersbach   1806.
Schalkenmehren, Vulkaneifel, RLP
Arlauf  1746;   Diederich  1749;   Dokter  von 1714 bis 1756;   Götten  1766;   Hees  1875;   Maus   1760.
Schauren, Cochem-Zell, RLP
Weber   1881.
Scheidweiler, Vulkaneifel, RLP
Alflen   1805.
Schillingen, Trier-Saarburg, RLP
Hammerschmied  1760;   Justen ;   Konz  von 1780 bis 1781;   Neufeind   1813.
Schladt, Wittlich-Bernkastel, RLP
May   1845;   Roth  von 1826 bis 1908.
Schleiden, Euskirchen, NRW
Hendrich   1786.
Schmitt, Cochem-Zell, RLP
Arenz   1774;   Benz ;   Caspers  1872;   Eisen  1770;   Feyen  1764;   Holzmann  von 1811 bis 1813;   Kessler  1715;   Laux  1820;   Lehnen  von 1780 bis 1794;   Linen ;   Mohr  1770;   Schäfer  1766;   Scheid  1763;   Simonis   1735.
Scholen, Thüringen
Gundert   1923.
Schönbach, Vulkaneifel, RLP, Deutschland
Bohr  1705;   Brost  1826;   Franzen  1767;   Haubrich  1645;   Jax  1874;   Keupen  1863;   Roden  von 1693 bis 1725;   Schäfer  1839;   Werhand  1851;   Zenner  von 1813 bis 1825.
Schönbach Mühle, Vulkaneifel, RLP, Deutschland
Haubrich ;   Morsch .
Schuweracker-Hof, Cochem-Zell
Hansen   1894.
Schwalbach-Hülzweiler, SL
Kreuser   1857;   Kugelmann  von 1830 bis 1905.
Schwarzhof
Gessner   1831.
Schweich, Trier-Saarburg, RLP
Berenz   1819.
Seffern, Bitburg-Prüm, RLP
Dunkel   1862.
Sehlem, Bernkastel-Wittlich, RLP
Plein  1837;   Wagner   1735.
Senheim, Cochem-Zell, RLP
Born  von 1832 bis 1838;   Gutherz  1761;   Schneider  1840;   Steffes  1843;   Steffes-just  1855;   Sutorius  1870;   Theisen   1880.
Sheboygan, Wisconsin, USA
Gorges   1900.
Siebenbach, Mayen-Koblenz, RLP
Gäb  1795;   Schmitz   1798.
Siegen, Siegen, NRW
Schön  von 1878 bis 1889.
Sohren-Hirschfeld, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Müller .
Sosberg, Cochem-Zell, RLP
Arenz  1853;   Gregorius .
Spay-Brey, Mayen-Koblenz, RLP
Hauch   1886.
Spiess
Presmann   1751.
Springiersbach, Cochem-Zell, RLP
Hammerschmidt   1792.
Springwells, Michigan, USA
Bleser  von 1846 bis 1849;   Theisen   1870.
St. Aldegund, Cochem-Zell, RLP
Holzknecht   1796.
St. Goarshausen
Schmitt   1860.
St. Johann, Mayen-Koblenz, RLP
Arnold  1771;   Leich  von 1780 bis 1807;   Lenarz  1834;   Marx   1739;   Rausch  1715;   Sachel  von 1738 bis 1748;   Sahel ;   Schäfges  1761;   Traubenkraut   1799.
Stalingrad, Russland
Gilles   1943;   Krämer   1943;   Lichter   1943.
Steinborn, Vulkaneifel, RLP
Müller ;   Schmitt   1845.
Steineberg, Vulkaneifel, RLP
Burghard  1704;   Diederichs  1770;   Friesinger  1740;   Lehnerz ;   Marx  von 1729 bis 1813;   Schuld  1786;   Weiersbach .
Steiningen, Vulkaneifel, RLP
Franzen  1862;   Michels  1844;   Rochulus  von 1824 bis 1875;   Schäfer  1871;   Schäfges  1889;   Scheid  1856;   Wiersch   1868.
Steinstraß-Niederzier, Düren, NRW
Kamphausen   1866.
Stolberg, Städteregion Aachen, NRW
 Bertram .
Strimmig, Cochem-Zell, RLP
Dreiser ;   Endres  1828;   Mertens   1797.
Strohn, Vulkaneifel, RLP
Berenz  1695;   Driesch ;   Fischer  1814;   Göbel  1831;   Heuchert  von 1792 bis 1855;   Hommes  1819;   Konz  1816;   Laubach  1801;   Ollig   1818;   Scheidweiler  von 1790 bis 1827;   Steilen  von 1748 bis 1827.
Strohn Mühle, Vulkaneifel, RLP
Bleser   1870.
Stromberg
Seinsch   1790.
Strotzbüsch, Vulkaneifel, RLP
Balling ;   Bungart   1937;   Butter  1896;   Comprix  von 1782 bis 1844;   Damian ;   Holzknecht ;   Maus  1844;   Mohr  1823;   Ollig   1840.
Swisttal-Odendorf, Siegkreis, NRW
 Weseler .
Swisttal-Straßfeld, Siegkreis, NRW
Hartmann   1857.
Swormville, New York, USA
Braunschädel  1894;   Junglas   1891.
Taycheedah Township, FdL County, WI, USA
Lohn ;   Steffes-peters   1850.
Thalexweiler
Ost   1783;   Weiss   1814.
Thomm, Trier, RLP
Gorges  von 1777 bis 1789;   Kronz  1769;   Scheuer  von 1780 bis 1831.
Thür, Mayen-Koblenz, RLP
Becker ;   Härig  1821;   Klein  1738;   Müller ;   Seibert   1820.
Trechtingshausen, Mainz-Bingen, RLP
Maas   1941.
Treis, Cochem-Zell, RLP
Casper ;   Eisener  1846;   Göbel  1760;   Hilgert  1806;   Knieper  1824;   Laubach ;   Laux   1882;   Lauxen  von 1881 bis 1892;   Müsch ;   Nicolay  1867;   Nn  1938;   Sauerborn  1803;   Scheid  1776;   Schopp  1769;   Steffes   1874;   Willems   1803.
Trier, RLP
Conzen  1882;   Felser   1872;   Holzknecht   1840;   Hullik  1908;   Krämer  1983;   Lanser  1998;   Marx  1897;   Moog  1850;   Reuter  1895;   Schäfer  1848;   Schäfges  1785;   Schmitz  1776;   Seeberger  1758;   Ternes  1877;   Wagner  1849;   Wickenträger  2000;   Zils   1891.
Trimbs, Mayen-Koblenz, RLP
Barz ;   Berg  von 1862 bis 1913;   Heuff  von 1860 bis 1920;   Josten  1901;   Juchem ;   Krämer  1870;   Pies ;   Schmitt  1884;   Steffes   1891;   Steffes-lai  1904;   Valerius  1785;   Wagner  1882;   Weiler  von 1848 bis 1906;   Wölwer  1925;   Wölwerscheid .
Troisdorf
Gorges   1941.
Üdersdorf, Vulkaneifel, RLP
Schmitt   1875;   Weber   1852.
Udler, Vulkaneifel, RLP
Schmitz  1869;   Steffes   1821.
Uedersdorf, Vulkaneifel, RLP
Schmitt   1821.
Uersfeld, Vulkaneifel, RLP
Abler  1792;   Anth ;   Arenz  1812;   Arnold  1835;   Barz  von 1748 bis 1772;   Blum ;   Bock  von 1749 bis 1814;   Brost  von 1779 bis 1840;   Daheim   1853;   Daub  1791;   Diederichs ;   Dillmann  1926;   Esper  1860;   Exius  1846;   Gerber  1824;   Gerhards  1781;   Gilgenbach ;   Göbel  von 1757 bis 1916;   Goller ;   Götten ;   Groders  1788;   Groos   1815;   Gubernator  von 1831 bis 1837;   Gundert  von 1754 bis 1785;   Haubrich ;   Hauprich  1863;   Hoff  1838;   Hoffmann   1831;   Hölzer  1815;   Huth  1837;   Jax  von 1788 bis 1894;   Johann   1871;   Johannes  von 1782 bis 1827;   Kirstgen  von 1762 bis 1787;   Kirstges  von 1700 bis 1868;   Klasen  1767;   Köhn   1865;   Krämer  1757;   Krein ;   Kremer   1825;   Kreuser  1790;   Lanser  von 1726 bis 1909;   Lehnen  1795;   Leih ;   Linden  1827;   Marx  von 1804 bis 1827;   Maus   1762;   May  1754;   Mertes  1826;   Meurer ;   Meyer  1858;   Michels  von 1813 bis 1968;   Miesen  von 1700 bis 1792;   Milz  1842;   Mindermann  von 1746 bis 1830;   Müller  1792;   Ollig  1813;   Oster   1793;   Peffer  von 1742 bis 1772;   Peters  1781;   Rieder  1748;   Rochlus ;   Rochulus  von 1709 bis 1758;   Sabel ;   Salchert  von 1756 bis 1819;   Sauerkraut ;   Schmitt ;   Schmitz  von 1725 bis 1868;   Schneider  von 1747 bis 1770;   Schopp  1867;   Schwickert  von 1735 bis 1806;   Simon  1866;   Steffes  1786;   Stoll  1760;   Ternes  1793;   Theisen  1813;   Thoma ;   Thomas ;   Thome  von 1739 bis 1795;   Thomé  1851;   Valerius  1764;   Weber ;   Wölwer   1786;   Zimmer   1820.
Uess, Vulkaneifel, RLP
Arenz  1929;   Freund  1695;   Hermes   1807;   Kolf  1775;   Kremer  1715;   Laurent  1895;   Maus  1775;   Mayer  1812;   Miesen  1797;   Schäfer  1783;   Schmitz  1867;   Steffes  von 1754 bis 1779;   Wissen   1766.
Ulmen, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1855 bis 1930;   Alflen  1882;   Allard  von 1861 bis 1910;   Arenz  1832;   Arnold  1805;   Asener  von 1761 bis 1767;   Balling  1787;   Barbye  von 1879 bis 1890;   Bartzen  1844;   Becker  1798;   Berenz   1876;   Berlingen  1841;   Berns  1779;   Birsching  1869;   Boelen  von 1759 bis 1871;   Böhmer   1812;   Bohr  1755;   Born  von 1827 bis 1831;   Both   1789;   Bourgeois  1887;   Brand   1815;   Bretz  von 1750 bis 1871;   Brost  von 1798 bis 1875;   Brück  1775;   Buch  von 1802 bis 1875;   Bungard  von 1791 bis 1939;   Burkard  1848;   Carls  von 1836 bis 1898;   Caspar  1869;   Cochems  1876;   Cohmann  1832;   Conrads  von 1747 bis 1832;   Daheim  von 1671 bis 1851;   Daun  1841;   Diederichs  von 1812 bis 1848;   Dietzen  von 1674 bis 1916;   Dreis  von 1685 bis 1903;   Dunkel  von 1854 bis 1859;   Einig  1820;   Eiser ;   Esch ;   Esper  1939;   Felser   1859;   Fischer  von 1769 bis 1817;   Franzen  von 1727 bis 1890;   Friesinger  1810;   Fuchs  von 1646 bis 1682;   Gerhards  von 1847 bis 1898;   Gilles  von 1803 bis 1910;   Grein  1835;   Gundert  von 1917 bis 1926;   Hamacher  1852;   Hammes  von 1744 bis 1948;   Haubrich  1763;   Hees  1831;   Hein  von 1856 bis 1891;   Henrich  1831;   Henrichs  von 1693 bis 1888;   Henserus ;   Hermes  1830;   Herres  1821;   Heucher  1826;   Heyer  1762;   Hoffmann  von 1789 bis 1822;   Hölzer ;   Holzknecht  1823;   Hülff  von 1755 bis 1809;   Hürter  von 1876 bis 1930;   Illigen  von 1705 bis 1801;   Irmen   1807;   Jacobi  von 1744 bis 1894;   Johann ;   Josten  von 1680 bis 1759;   Kannengiesser  von 1847 bis 1863;   Kerpen  von 1661 bis 1869;   Kessler  von 1734 bis 1771;   Kick  von 1810 bis 1818;   Klasen  von 1804 bis 1870;   Klingler  von 1758 bis 1837;   Klütsch  von 1761 bis 1818;   Kolf  von 1715 bis 1862;   Konen  von 1862 bis 1902;   Konrad ;   Konz  1822;   Krämer  von 1814 bis 1815;   Kraus ;   Kremer  von 1816 bis 1849;   Kreuser  von 1819 bis 1831;   Kreutz  von 1816 bis 1893;   Krimmig  1853;   Lanser  1998;   Laux  1847;   Lauxem ;   Lehnen  1771;   Lenartz ;   Lenzen  von 1757 bis 1909;   Leonardi ;   Ludwig  von 1721 bis 1836;   Maas  von 1835 bis 1982;   Mahr  von 1793 bis 1819;   Mainzer  von 1865 bis 1942;   Marx  von 1704 bis 1819;   Maus  1731;   Mertes  1810;   Meyer  von 1775 bis 1877;   Michels  von 1748 bis 1862;   Mindermann  von 1874 bis 1933;   Moehnen  1795;   Mohr  von 1797 bis 1920;   Molitor  von 1801 bis 1951;   Mück  von 1810 bis 1880;   Müller  1932;   Neumann  1755;   Nn  von 1720 bis 1741;   Noss  von 1790 bis 1843;   Oster   1840;   Pantenburg  von 1821 bis 1881;   Peffer  1801;   Peters  von 1815 bis 1891;   Petri  von 1805 bis 1837;   Pickels  1823;   Puth ;   Quiring  1767;   Rausch  1720;   Remaclus  1886;   Rieder  von 1827 bis 1880;   Rochlus  1810;   Roden  von 1736 bis 1854;   Romes  von 1852 bis 1881;   Rösinger  1737;   Rotarius   1857;   Salchert  1954;   Saxler  1810;   Schaaf  von 1813 bis 1909;   Schäfer  von 1786 bis 1888;   Schäffer  von 1690 bis 1864;   Schäfges  von 1698 bis 1766;   Scheffers ;   Scheider  1840;   Schildgen  1809;   Schlechter  von 1681 bis 1739;   Schlösser  1795;   Schmitt  1888;   Schmitz  von 1751 bis 1938;   Schneider  von 1776 bis 1897;   Schommers  1816;   Schönhofen  von 1773 bis 1905;   Schreiner  von 1758 bis 1815;   Schröder  von 1812 bis 1895;   Schug  1957;   Schuld  von 1771 bis 1775;   Schüller   1864;   Schwerdorf  1897;   Seiwerts ;   Stark  von 1860 bis 1865;   Steffens  1850;   Steffes  von 1838 bis 1876;   Steffes-en  1999;   Steffes-hoff  1924;   Steffes-lai  1859;   Stein  1812;   Stentenbach  1817;   Stoll   1921;   Stolz  von 1858 bis 1921;   Stolzenberg ;   Ternes ;   Theisen  1806;   Thies  1842;   Thomas  von 1776 bis 1821;   Thönnes  1792;   Thull  1835;   Ulmen  1811;   Valerius  von 1739 bis 1772;   Wagner  1819;   Waldorf  von 1784 bis 1886;   Wallebohr  von 1809 bis 1870;   Weber  von 1721 bis 1896;   Wiersch ;   Wilberscheid  von 1653 bis 1893;   Winkel  von 1758 bis 1896;   Winninger  1739;   Wirkner  von 1806 bis 1877;   Xaverius  1835;   Zenner  von 1720 bis 1802;   Zenzen  von 1680 bis 1779;   Zimmer  von 1822 bis 1823;   Zirwes  von 1816 bis 2005.
Ulmen Mühle, Cochem-Zell, RLP
Kolf   1798.
Ulmen-Furth, Cochem-Zell, RLP
Claus  1886;   Clemens  von 1733 bis 1798;   Daheim  von 1828 bis 1864;   Diederich  1788;   Grein  1752;   Kerpen  von 1808 bis 1897;   Michels  1819;   Mohr ;   Otto  1882;   Remaclus  von 1886 bis 1889;   Scheid  von 1793 bis 1875;   Valerius  1874;   Waldorf   1802.
Ulmen-Furth Mühle, Cochem-Zell, RLP
Daheim  1824;   Schmitz   1838.
Ulmen-Hochpochten, Cochem-Zell, RLP
Alflen  von 1734 bis 1799;   Allard  1795;   Apfelmacher   1757;   Arens   1793;   Arenz  von 1732 bis 1750;   Barz  von 1730 bis 1786;   Beissel  1811;   Boden  1748;   Bourgeois  1795;   Brost  von 1728 bis 1768;   Buch   1774;   Collet ;   Curlett ;   Deynet  von 1873 bis 1876;   Diederich  1772;   Diederichs  1775;   Dierberg ;   Düntzen  1734;   Durenberg  1699;   Emmerich  1845;   Esch  1762;   Faber ;   Fein  von 1842 bis 1861;   Fischer  von 1712 bis 1805;   Gilles  1867;   Goldmann  von 1869 bis 1870;   Hammerschmied   1796;   Haubrich   1723;   Heinrichs   1703;   Hermann  von 1752 bis 1786;   Heymann ;   Huberti   1726;   Jacque   1756;   Johannes ;   Junck ;   Justen  von 1771 bis 1825;   Karst  1799;   Kessler  1796;   Kick  von 1811 bis 1831;   Klasen   1748;   Klein  von 1788 bis 1830;   Klotz  von 1782 bis 1783;   Kolf   1748;   Konz  von 1792 bis 1874;   Korthaus   1790;   Krämer  von 1747 bis 1878;   Kreuser  von 1761 bis 1827;   Kugl   1718;   Laux  1737;   Louis  von 1827 bis 1838;   Löwen ;   Mand   1792;   Maus  von 1761 bis 1782;   Michels  1787;   Nass   1819;   Neumann ;   Nn  von 1685 bis 1758;   Ollig  1784;   Peffer  von 1773 bis 1776;   Pörling  von 1731 bis 1735;   Reinartz   1881;   Ripp   1759;   Rochlus  1781;   Rosenkranz   1781;   Schmitz  1720;   Schneider  von 1729 bis 1750;   Schopp  von 1778 bis 1855;   Schuld  1755;   Schultes  1778;   Schwarz  von 1700 bis 1768;   Spitzer  von 1774 bis 1825;   Steinmetz   1792;   Sterings  1705;   Stoll  von 1733 bis 1758;   Stork  von 1857 bis 1870;   Theisen  von 1784 bis 1805;   Thomé  von 1767 bis 1775;   Vomberg  1885;   Weinand   1780;   Welling   1728;   Welter  von 1751 bis 1764;   Werner  1728;   Wilberscheid ;   Wilhelmi  von 1785 bis 1790.
Ulmen-Meiserich, Cochem-Zell, RLP
Arlauf  von 1743 bis 1744;   Arnold  1807;   Bartzen  1766;   Berlingen   1824;   Berns  1776;   Bleser  von 1703 bis 1723;   Bohr  von 1684 bis 1851;   Borns  1810;   Brand  1806;   Diederichs  von 1813 bis 1859;   Dohr ;   Dreesen  1815;   Dreis  von 1777 bis 1879;   Einig  von 1823 bis 1896;   Elscheid  von 1686 bis 1763;   Feil  1723;   Fischer  1851;   Franzen  von 1790 bis 1910;   Göbel  1803;   Goldmann ;   Gräfen ;   Häupgen  von 1767 bis 1844;   Hausen ;   Heucher  1769;   Hoffmann  1852;   Hölzer  1889;   Holzknecht  1894;   Kutscheid  1852;   Lehnen  1844;   Mais  von 1811 bis 1884;   Maus   1776;   Mertes  1877;   Meyer  von 1809 bis 1875;   Michels   1928;   Müller  von 1826 bis 1891;   Oster  von 1808 bis 1843;   Perling  1873;   Quiring  von 1690 bis 1809;   Rauland  1757;   Rochlus  1864;   Roden  1835;   Saxler  1800;   Schäfer  von 1792 bis 1856;   Schuh   1791;   Stoll  1793;   Theodori  1792;   Waldorf  1808;   Wallebohr  von 1705 bis 1756;   Wallerath  1900;   Wölwer   1903.
Ulmen-Vorpochten, Cochem-Zell, RLP
Bungard  1879;   Franzen  1869;   Gilles  1884;   Johann  von 1890 bis 1892;   Klütsch  von 1879 bis 1948;   Konz  von 1864 bis 1893;   Krämer  1885;   Laux  von 1864 bis 1881;   Mindermann  1905;   Pauken  1899;   Risser  von 1919 bis 2006;   Schopp   1875.
Unkenstein, Bernkastel-Wittlich, RLP
Holzknecht   1834.
Urmersbach, Cochem-Zell, RLP
Adams  1868;   Alflen  1791;   Barz  1870;   Becker  1797;   Berenz  1791;   Bermel  1732;   Bertram  von 1851 bis 1880;   Bleser  von 1660 bis 1877;   Bohl  von 1846 bis 1939;   Boos  von 1801 bis 1887;   Braunschädel  von 1872 bis 1885;   Brost  1824;   Brück  von 1720 bis 1824;   Burger  von 1675 bis 1909;   Casper   1838;   Caspers  von 1813 bis 1866;   Darscheid  von 1874 bis 1906;   Daub  1825;   Deisen  von 1828 bis 1898;   Diederich  1816;   Dietzler  1870;   Eberhard  1920;   Eisenburger ;   Esper  von 1865 bis 1909;   Fröhling  von 1843 bis 1852;   Fuchs  1865;   Fuhrmann  1856;   Gerhards  1898;   Gilles   1804;   Gundert  von 1894 bis 1901;   Gutherz ;   Hammes  von 1841 bis 1846;   Hansen  von 1814 bis 1876;   Härig  von 1662 bis 1918;   Hartung  von 1740 bis 1877;   Hausen  von 1699 bis 1751;   Hermes  1741;   Heuer  1922;   Hilger  1790;   Hoffmann  von 1742 bis 1912;   Horst  1885;   Hürter ;   Johann  1865;   Josten  von 1789 bis 1899;   Jung  von 1680 bis 1752;   Justen  von 1852 bis 1924;   Kaiser  1767;   Kalsch  1888;   Kaul   1818;   Kirst  1867;   Klasen   1719;   Klee  1748;   Klinkner  1781;   Knieper  von 1854 bis 1877;   Köhn  1854;   Kollig  von 1802 bis 1885;   Krämer  1905;   Kratz  von 1786 bis 1892;   Kümpel   1835;   Lauer  1761;   Laux ;   Lefev  1859;   Leimbach  von 1724 bis 1796;   Lenz  von 1773 bis 1926;   Linden  1732;   Malmann  1820;   May  von 1742 bis 1795;   Mayer ;   Ment  1894;   Michels  von 1840 bis 1877;   Miesen  1884;   Mimbach  von 1685 bis 1828;   Mohr  1801;   Müllenbach  von 1739 bis 1795;   Müller  von 1806 bis 1870;   Münch  1842;   Müsch  von 1682 bis 1759;   Nass  von 1816 bis 1891;   Niederelz  1906;   Nn  von 1699 bis 1769;   Ost  von 1877 bis 1927;   Oster  von 1781 bis 1849;   Ostermann   1878;   Otto   1844;   Reichert  von 1788 bis 1855;   Retterath  1828;   Reuter  von 1927 bis 1948;   Rieden ;   Ring   1900;   Rochlus ;   Salchert ;   Sardé   1838;   Schäfer  von 1802 bis 1939;   Schäfgen  1689;   Schäfges  von 1707 bis 1898;   Schmitt  von 1782 bis 1886;   Schmitz  1809;   Schneider  von 1826 bis 1829;   Schnur  von 1721 bis 1751;   Schüller  von 1771 bis 1890;   Schulz   1757;   Schumacher  1882;   Schuwerack  1785;   Schwall  1769;   Schwarz   1928;   Schweitzer  von 1761 bis 1769;   Seimetz  1878;   Severin  von 1700 bis 1821;   Simons  1792;   Steffes  von 1809 bis 1890;   Stein  von 1808 bis 1880;   Stoll  von 1754 bis 1871;   Ternes  von 1808 bis 1883;   Theisen  von 1767 bis 1910;   Theobald  1870;   Tholl  von 1833 bis 1913;   Trapp  1844;   Urban  von 1775 bis 1827;   Valerius  von 1797 bis 1837;   Wagner  von 1733 bis 1824;   Weber  von 1794 bis 1922;   Weiler  von 1862 bis 1935;   Weinand ;   Weiss  1897;   Welling  1874;   Wendel  von 1873 bis 1876;   Wilhelmi  von 1824 bis 1909;   Wissen  von 1680 bis 1931;   Wölwer  von 1814 bis 1940;   Zilligen   1756.
Urmersbach-Berenzmühle
Berenz   1802.
Urmersbach-Eltzer Mühle, Cochem-Zell, RLP
Arenz   1797;   Bleser   1717;   Dormin ;   Emmerich  1777;   Härig ;   Kalsch  von 1793 bis 1795;   Severin  1769;   Stein   1846;   Steinen   1720;   Wagner  von 1717 bis 1771;   Wissen   1769.
Urmersbach-Schuweracker Mühle, Cochem-Zell, RLP
Josten   1685.
Urschmitt, Cochem-Zell, RLP
Alflen  von 1859 bis 1865;   Antoni ;   Arenz  1815;   Both   1787;   Conrad ;   Gilles  1800;   Göbel  1808;   Hambuch  1923;   Hoffmann  1800;   Jahnen  1835;   Just  1772;   Klein  1800;   Lenzen  1835;   Molitor  1840;   Pfeifer ;   Schneiders  von 1792 bis 1816;   Spitzer  1770;   Steffes   1868.
Ürzig, Wittlich-Bernkastel, RLP
Fankel   1816.
Utzerath, Vulkaneifel, RLP
Arenz  1853;   Becker  von 1723 bis 1796;   Daun  1774;   Haubrich ;   Jacobs  1739;   Jung  von 1820 bis 1858;   Petri   1844;   Remaclus  1857;   Scheid  1737;   Schmitz  1690;   Steffes  von 1755 bis 1766;   Strasser  1772;   Welling   1839.
Üxheim-Ahütte, Vulkaneifel, RLP
Schommers   1734.
Vallendar, Mayen-Koblenz, RLP
Schwarz   1921.
Valwig, Cochem-Zell, RLP
Annen  1800;   Cornely ;   Härig  1836;   Moritz  von 1714 bis 1795;   Sausen  1860;   Stein  1829;   Weber   1911.
Verviers, Belgien
Buch   1670.
Virneburg, Mayen-Koblenz, RLP
Arenz  1809;   Berg  1754;   Bleser  1835;   Braun  1818;   Brück  1840;   Büng ;   Burckardt  1722;   Burkard ;   Fasen  1866;   Frett   1768;   Gerharz  1815;   Gilgenbach  1813;   Gundert  1821;   Haubrich  1810;   Hermes  1820;   Jäger  1660;   Krämer  1806;   Maus  1819;   Nn ;   Pingen ;   Reinhard ;   Ring ;   Sabel  1813;   Sauerkraut  1801;   Schlaaf  1755;   Schlaf  1746;   Schmitt  von 1741 bis 1771;   Schmitz  1780;   Schneider  1803;   Schüller ;   Simon  1817;   Theisen  1804;   Thelen  1810;   Weber   1810.
Volkesfeld, Mayen-Koblenz, RLP
Grün  1892;   Klapperich  1814;   Lenarz  1793;   Reinard  1855;   Theisen .
Wächtersbach, Main-Kinzig-Kreis, Hessen
Leonardi   1710.
Wagenhausen, Cochem-Zell, RLP
Balling  1814;   Lemmler  1790;   Schäfer   1740.
Waldböckelheim
Blasius  von 1820 bis 1850.
Waldesch, Mayen-Koblenz, RLP
 Naunheim .
Waldkönigen, Vulkaneifel, RLP
Böhmer  von 1765 bis 1791;   Schmitz ;   Scholzer .
Wallersheim
Kerpen   1892.
Walsdorf, Vulkaneifel, RLP
Berlingen   1790.
Wanderath, Mayen-Koblenz, RLP
Bleser  1732;   Fasen   1893;   Hoffmann  1797;   Müller   1710.
Wehlen, Bernkastel-Wittlich, RLP
Hommes  1818;   Kerpen  1791;   Seiwerts  von 1749 bis 1800.
Weibern, Mayen-Koblenz, RLP
Steffes-holländer   1986;   Steffes-tun   1986.
Weiler
Engels  1720;   Schneider  1828;   Schüller   1790.
Weiler (bei Mayen), Mayen-Koblenz, RLP
Berg  von 1806 bis 1813;   Bleser  1747;   Daub  1797;   Dreiser  von 1777 bis 1808;   Engels  1718;   Götz  1832;   Gutmann  1832;   Hilt ;   Johann  1842;   Keltermann  1787;   Kerling  1818;   Kittel  von 1723 bis 1782;   Laux ;   Leitz   1803;   Lenzen  1813;   Pauli   1805;   Schwickert  1765;   Seul  1849;   Seurer  1802;   Wagner ;   Weiland  von 1824 bis 1856;   Weinand  1821;   Wirz ;   Witz .
Weiler, Cochem-Zell, RLP, Deutschland
Arnold  1830;   Conrad   1775;   Diederich  1837;   Dusendang  1791;   Franzen ;   Gilles  1742;   Hambuch  1889;   Hoffmann  1959;   Lenzen  von 1758 bis 1822;   Lescher  1860;   Mais  von 1762 bis 1839;   Oden   1878;   Pantenburg  1844;   Schmitz  1935;   Schopp   1795;   Steimer  1837;   Weber  1863;   Zwang   1794.
Weiler-Niederelz, Mayen-Koblenz, RLP
Flor  1720;   Heef ;   Klasen  1784;   Schauff .
Weißenthurm, Mayen-Koblenz, RLP
Arnold   1938;   Gorges   1947;   Krischer   1789.
Welcherath, Mayen-Koblenz, RLP
 Schäfges .
Welcherath, Vulkaneifel, RLP
Bongart ;   Herres  1878;   Kientzer .
Welcherath-Mühle
Hoffmann   1720.
Welling, Mayen-Koblenz, RLP
Meurer  1834;   Roos  1695;   Stoll  von 1645 bis 1665.
Welschenbach, Mayen-Koblenz, RLP
Retterath  1796;   Schneider   1750.
Welschneudorf, Westerwaldkreis, RLP
Stentenbach   1770.
Westfalen
 Berenz .
Wiebelsheim, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Dreher  1875;   Schneider   1713.
Wierschem, Mayen-Koblenz, RLP
Ähl  1715;   Alflen  1877;   Daum  1708;   Einig  1825;   Heidger  von 1770 bis 1840;   Hürter  1790;   Köhn  1776;   Lies  von 1737 bis 1816;   Probstfeld  1871;   Schneider ;   Welsch   1798.
Wiesbaum, Bernkastel-Wittlich, RLP
Schmitz   1761.
Wiesemscheid, Vulkaneifel, RLP
Kirsten  1786;   Marx  1660;   Miesen ;   Schmitz   1730.
Wilhelmshaven
Kronz   1945.
Williamsville USA
Steffes-hoff   1843.
Wilsndorf-Niederdielfen, Siegen, NRW
Wagner   1872.
Wimbach, Ahrweiler, RLP
Goller   2006.
Winkel (Eifel) - Oberwinkel, Vulkaneifel, RLP
Maas   1717.
Winningen, Mayen-Koblenz, RLP
 Weynand .
Wirfus, Cochem-Zell, RLP
Berenz  1798;   Corneli  1785;   Deisen  1798;   Geiermann  1807;   Gilles  1861;   Göbel  von 1786 bis 1795;   Götten  1918;   Grötz  1858;   Hayer  1796;   Henrichs  1824;   Henseler   1826;   Hölzmann  von 1873 bis 1874;   Juchem  von 1808 bis 1880;   Junglas  1721;   Klasen  1865;   Knieper  von 1670 bis 1802;   Krein  1803;   Lauxen  von 1733 bis 1786;   Link  1883;   Mais  von 1812 bis 1816;   Mannebach  von 1737 bis 1828;   May   1889;   Michels ;   Mohr  1729;   Müller   1836;   Neumann  1897;   Oster  1761;   Oster-Daum  1913;   Reichert ;   Reitz  1833;   Reuter  1859;   Schaden  von 1803 bis 1855;   Schmitz  1900;   Schneider  von 1784 bis 1922;   Schwab  1859;   Schwarz  von 1798 bis 1866;   Sesterhenn  1781;   Spitzer  von 1812 bis 1910;   Süss  1846;   Weber  1735;   Welling ;   Wiersch  1822;   Wolf   1798.
Wirfus-Mühle, Cochem-Zell, RLP
Fuhrmann  1786;   Mohr  1772;   Weber .
Wirfus-Wirfuser Bach, Cochem-Zell, RLP
Junglas   1814.
Wissen / Sieg, Westerwaldkreis, RLP
Kirchesch   1873.
Wittlich, Bernkastel-Wittlich, RLP
Probst  von 1814 bis 1862.
Wolfenhausen a.d. Lahn
Kerpen   1876.
Wollmerath, Cochem-Zell, RLP
Bleser  1802;   Franzen  1897;   Hammes  1757;   Hommes  1777;   Klee  von 1725 bis 1753;   Lorenz  1788;   Marx ;   Neumann  1833;   Preitz  1824;   Schlösser ;   Schneider  1801;   Simon  1865;   Steimers   1742;   Thelen  1782;   Weber   1793.
Wuppertal-Elberfeld, NRW
Köster   1915.
XBrohl, Ahrweiler, RLP
Kolz   1763.
Zell, Cochem-Zell, RLP, Deutschland
Berresheim  1771;   Eisener  1809;   Felser  1720;   Meurer  1842;   Spitzer   1809;   Welter   1708.
Zell-Merl, Cochem-Zell, RLP
Eihs ;   Hammerschmied   1797;   Kröff  1757;   Schopp  1793;   Spitzer   1786;   Ulmen  1779;   Zimmer   1744.
Zemmer, Trier-Saarburg, RLP
Gilles   1985.
Zermüllen, Vulkaneifel, RLP
Anth  1773;   Böhmer   1789;   Caspers  1707;   Haubrich   1790;   Hens  1760;   Hermann  1859;   Marx  von 1702 bis 1736;   Nn  1762;   Ollig   1792;   Welling   1752.
Zettingen, Cochem-Zell, RLP
Alflen  1849;   Born  1879;   Both   1806;   Buch   1705;   Eberz  1747;   Faber  von 1770 bis 1831;   Fuhrmann  1726;   Gilles  von 1694 bis 1814;   Göbel  1753;   Götz  1846;   Gräf  von 1808 bis 1883;   Grossmann ;   Hayer  1776;   Heucher  von 1776 bis 1838;   Hölzer  von 1801 bis 1881;   Klasen  1820;   Kohns  1856;   Laux  von 1782 bis 1812;   Leitz  1854;   Mais ;   Mohr ;   Nn  1879;   Ollig  1835;   Oster   1832;   Peckard  von 1770 bis 1800;   Reuter ;   Rosenzweig  1732;   Runk  von 1839 bis 1898;   Salcher  1690;   Schanz  1806;   Schink  von 1751 bis 1868;   Schmitt  von 1681 bis 1748;   Schmitz  von 1795 bis 1862;   Simonis  von 1663 bis 1748;   Simons  1807;   Steffes  1756;   Stein  1933;   Thönnes  1847;   Weber  1727;   Wiersch  1873;   Wirz  von 1620 bis 1699;   Wolf  1874;   Wölwer  von 1867 bis 1869.
Zettingen-Zettinger Mühle, Cochem-Zell, RLP
Weber   1769.
Zumried, Vulkaneifel, RLP
Rieder  1746;   Schmitz   1759.
Züsch
Kleinschmitt   1791.
Züsch, Trier-Saarburg, RLP
Konrad  1785;   Ritz   1810.
Zutphen, Gelderland, Niederlande
Lanser  von 1700 bis 1744.
Zutphen, Gelderland, Niederlande
Holtmann   1824.
  .


Zurück zum Seiteninhalt