Alflen - Familienforschung im Kreis Cochem-Zell

Direkt zum Seiteninhalt

Alflen

Namenslisten
Index Orte - Namen – Zeitraum im Ortsfamilienbuch Alflen
 
 
Böhmen
 
Bell  1796;   NN ;   Werhand .
 
 
Lothringen, Frankreich
 
Douphin ;   Grimmer .
 
 
Champagne, Frankreich
 
Dohr   1915;   Mindermann   1917.
 
 
Frankreich
 
Heinzen   1916;   Lenzen   1916;   Mindermann   1914;   Schneider   1916.
 
 
Rußland
 
Pantenburg   1916;   Schneider   1915.
 
 
Adenau, Ahrweiler, RLP
 
Basel ;   Hellendahl ;   Unschuld ;   Vidua   1825.
 
 
Ahrweiler, Ahrweiler, RLP
 
Giel ;   Mietz .
 
 
Albany, New York, USA
 
Schmitz   1869.
 
 
Alf-Höllental, Cochem-Zell, RLP
 
Schaaf ;   Schäfges .
 
 
Alflen, Cochem-Zell, RLP
 
Adams  von 1712 bis 1716;   Alflen  von 1756 bis 1893;   Andres  1860;   Arenz  von 1701 bis 1880;   Arnold  1821;   Basel   1825;   Bauer   1858;   Baumbach  von 1821 bis 1828;   Becker  von 1711 bis 1868;   Bellenbaum  1834;   Benebens  1708;   Benz  von 1810 bis 1854;   Berens  von 1855 bis 1895;   Berg  von 1743 bis 1781;   Berres  1856;   Berthi  von 1778 bis 1896;   Beuter  von 1654 bis 1684;   Beyer ;   Blaswein  1793;   Blick  von 1654 bis 1859;   Blut  1696;   Boden  von 1590 bis 1863;   Boelen  1651;   Böhmer   1848;   Bohr  von 1799 bis 1819;   Born  1874;   Boten  1799;   Both  von 1806 bis 1875;   Bozet  von 1780 bis 1816;   Braun   1850;   Brauns  von 1620 bis 1892;   Bräutigam   1877;   Breuer  1850;   Brickel  von 1859 bis 1877;   Brost  von 1600 bis 1899;   Brück   1809;   Bungard  von 1818 bis 1899;   Busch ;   Casper   1789;   Christ  1695;   Claus  von 1759 bis 1843;   Clemens  1774;   Conrad  von 1698 bis 1898;   Conrads  1720;   Conzen  von 1783 bis 1891;   Daniel  von 1813 bis 1814;   Daniels  von 1777 bis 1843;   Daun  von 1850 bis 1896;   Dehen  von 1648 bis 1858;   Deinet  1899;   Denter  von 1692 bis 1731;   Diederichs  von 1794 bis 1821;   Dietzen  1703;   Dormis   1703;   Dünzen  von 1721 bis 1818;   Eberhard  von 1852 bis 1897;   Edelmann  1806;   Ehrig   1711;   Eiden  1879;   Eisen  von 1665 bis 1792;   Eiserlo  von 1858 bis 1889;   Ellenz  1707;   Emmerichs  von 1654 bis 1898;   Enders  1885;   Endres  1651;   Ernst  1795;   Esper  1873;   Ferdinand  von 1722 bis 1897;   Fischer  von 1680 bis 1899;   Fleschen  1899;   Franzen  von 1693 bis 1895;   Frings  1835;   Gangwolf   1791;   Gattung   1727;   Gaudii  1752;   Geißen  von 1654 bis 1719;   Gerhards  von 1717 bis 1896;   Gilles  1696;   Gräfen   1873;   Grein  von 1697 bis 1886;   Grüß  1804;   Gutreuter  1899;   Hammes  von 1654 bis 1899;   Häschen   1758;   Haubrich  1849;   Hay  von 1718 bis 1892;   Hecken  von 1580 bis 1634;   Hees  1899;   Heinen  1896;   Heinrichs  von 1806 bis 1899;   Heinzen  von 1693 bis 1896;   Helferich   1738;   Hellendahl   1809;   Helmes   1725;   Hennen  von 1732 bis 1815;   Hentges  von 1720 bis 1696;   Herberts  1756;   Herres  von 1789 bis 1815;   Herresdorf  von 1695 bis 1780;   Hiesel   1734;   Hilgert   1719;   Hoff  von 1668 bis 1725;   Holzmann  von 1838 bis 1875;   Irmen  von 1793 bis 1899;   Isaak   1833;   Jakobs  1888;   Jarding   1885;   Job   1718;   Jouck  1840;   Jungbetz  1728;   Jungblut  von 1762 bis 1703;   Jungen  von 1809 bis 1840;   Junglas  von 1788 bis 1893;   Jüngling  1803;   Junk  von 1861 bis 1891;   Justen  von 1803 bis 1849;   Kalckmann  1815;   Kayser  von 1825 bis 1830;   Keipen  von 1834 bis 1848;   Kesseler  1724;   Kirstges  von 1692 bis 1877;   Kläsges   1897;   Kleemann   1799;   Knipp   1862;   Knöper  von 1697 bis 1886;   Kolb  von 1793 bis 1868;   Koll  1850;   Kolter  1738;   Kondt  1756;   Konen  von 1721 bis 1852;   Konst  1786;   Kontz   1792;   Krämer  von 1719 bis 1899;   Kratz  1759;   Kremer  1733;   Krethe   1819;   Kreuser   1825;   Kreuwig   1731;   Kreuz  von 1712 bis 1731;   Krey   1732;   Krones  von 1798 bis 1880;   Krötz  1864;   Kugl  1718;   Küster  1824;   Lahn  von 1801 bis 1891;   Lamberty  von 1755 bis 1757;   Lang   1835;   Laubach   1781;   Laux  von 1718 bis 1814;   Lehnen  von 1654 bis 1767;   Leiden  1806;   Lenzen  von 1768 bis 1693;   Lescher   1703;   Leutz  1765;   Liesenfeld  von 1822 bis 1898;   Limpert  von 1741 bis 1720;   Linden  von 1701 bis 1889;   Lohdorf  1842;   Lohner  1863;   Lorenz  1821;   Maas  von 1758 bis 1849;   Machler  1881;   Mais  1721;   Manner   1731;   Marci   1748;   Margen   1747;   Marx  von 1660 bis 1899;   Maus  von 1787 bis 1899;   Melzheimer  1897;   Mendel  1875;   Mengelkoch  1830;   Menzior  1846;   Mertes   1851;   Merzing  von 1746 bis 1748;   Meurer  von 1812 bis 1840;   Michaely   1798;   Michels  von 1791 bis 1794;   Mietz   1804;   Mohr  von 1680 bis 1818;   Molsberger  von 1739 bis 1744;   Morstein  von 1846 bis 1896;   Müllen  von 1887 bis 1899;   Müller  von 1719 bis 1898;   Münch  von 1702 bis 1882;   Mund   1699;   Nader  von 1650 bis 1759;   Neef   1804;   Neumann  von 1873 bis 1880;   Nickenig  1722;   Nicolai  von 1680 bis 1882;   NN  von 1650 bis 1761;   Nonnweiler ;   Nücker  1806;   Ollig  1845;   Oster  von 1692 bis 1769;   Otto  von 1824 bis 1883;   Palmigeny   1813;   Panter  von 1730 bis 1759;   Paulus  1654;   Peifer  von 1660 bis 1884;   Pellenz  1859;   Perling  von 1791 bis 1713;   Pesch  von 1772 bis 1891;   Pflug  1717;   Pilger  von 1779 bis 1782;   Piro  von 1831 bis 1836;   Pörling ;   Porten  1725;   Preisinger  von 1754 bis 1840;   Priester  1749;   Pütz  von 1781 bis 1899;   Quirin  von 1821 bis 1834;   Rech  von 1719 bis 1728;   Rehs  1751;   Resener   1754;   Roden  von 1839 bis 1899;   Rohr  1871;   Roos   1724;   Rosenzweig  1838;   Salchert  von 1844 bis 1852;   Sand  von 1830 bis 1898;   Sänger  von 1823 bis 1828;   Säntes  1756;   Sarde  1868;   Sartor  1654;   Saxler   1874;   Schaab   1800;   Schaden  von 1719 bis 1735;   Schäfer  von 1654 bis 1898;   Schäfges  von 1728 bis 1888;   Scheer  1864;   Scheid  von 1620 bis 1899;   Scherff   1818;   Scherhag  1879;   Schlösser   1862;   Schmitz  von 1719 bis 1898;   Schneider  von 1670 bis 1899;   Schönenberg  1853;   Schuh  von 1719 bis 1766;   Schulz ;   Schupp  1829;   Schuster  von 1819 bis 1842;   Schuwerack  1865;   Schwarz   1813;   Schweitz  1755;   Schweizer  1893;   Schwenken  1718;   Servatius  1770;   Simonis   1859;   Sonntag   1701;   Spengler  von 1823 bis 1824;   Spint   1693;   Spitzer   1828;   Steffens  1897;   Steffes  von 1708 bis 1887;   Stegmann  1833;   Steimer  von 1799 bis 1872;   Stein  von 1887 bis 1899;   Sterings  1760;   Stoll   1802;   Storz  1766;   Strasser  1831;   Strässer  von 1793 bis 1865;   Strunk  von 1879 bis 1882;   Terzweig  1790;   Theisen  von 1716 bis 1869;   Thelen  von 1650 bis 1867;   Theobald  von 1802 bis 1893;   Thielen  1726;   Thiesen  von 1748 bis 1888;   Thomas  von 1699 bis 1899;   Thome  von 1740 bis 1898;   Thönnes  von 1747 bis 1853;   Thull  von 1796 bis 1899;  Ungeheuer   1894;   Urhausen  von 1707 bis 1723;   Valerius  von 1803 bis 1852;   Vendt  1724;   Wagner  von 1759 bis 1897;   Waldförster   1731;   Waldorf  1829;   Wallebohr  1774;   Wallerath  von 1826 bis 1892;   Wartenberg  von 1892 bis 1899;   Weber  von 1744 bis 1823;   Wehren  von 1716 bis 1744;   Weiland   1824;   Weinand  von 1857 bis 1884;   Welling   1891;   Welter  von 1736 bis 1866;   Wendels  von 1808 bis 1899;   Wenzel   1730;   Werhahn  1769;   Werhals   1713;   Werhand  von 1744 bis 1896;   Werner   1726;   Wester  1853;   Wickert   1876;   Wiersch  von 1850 bis 1892;   Wilhelm  von 1733 bis 1816;   Willems  von 1821 bis 1894;   Willwert  1894;   Winter  von 1752 bis 1810;   Wolf  1835;   Wursheim   1699;   Zenz  1891;   Zenzen  von 1721 bis 1762;   Zeyen  von 1882 bis 1891;   Zilles  1800;   Zimmer   1896.
 
 
Alflen-Wagenmühle, Cochem-Zell, RLP
 
Barbi ;   Fleschen ;   Klee  1806;   Kolb  von 1786 bis 1788;   Könen ;   Krämer  von 1848 bis 1856;   Krones  1844;   Mertes  1814;   Nader  1757;   Poung   1812;   Schlösser  von 1820 bis 1847;   Schuh  von 1729 bis 1770;   Schulz  1803;   Stadtfeld  1810;   Steffes ;   Strasser ;   Wiersch  von 1887 bis 1899.
 
 
Alflen-Zirwesmühle, Cochem-Zell, RLP
 
Esper   1890;   Jungen   1893;   Otto  1862;   Schleich   1882.
 
 
Allenz, Mayen-Koblenz, RLP
 
Keifen ;   Welsch .
 
 
Alscheid, Daun, RLP
 
Burkard ;   Diederichs ;   Diewald ;   Hammes ;   Maus  von 1791 bis 1823;   Reichards ;   Weber .
 
 
Altlay, Cochem-Zell, RLP
 
Becker ;   Fuchs .
 
 
Altstrimmig, Cochem-Zell, RLP
 
Kesseler ;   Wiest .
 
 
Anhausen, Neuwied, RLP
 
 Weber .
 
 
Anschau, Mayen-Koblenz, RLP
 
Lang   1796.
 
 
Arensberg-Herzhausen, Hochsauerlandkreis, NRW
 
 Brachthausen .
 
 
Arnsberg-Obereimer, Hochsauerlandkreis, NRW
 
 Severin .
 
 
Auderath, Cochem-Zell, RLP
 
Ackermann  1799;   Andres  1733;   Arenz  1851;   Arloff  1741;   Bach  1839;   Baum  1772;   Baur  1624;   Becker   1871;   Berens  von 1846 bis 1898;   Berg  von 1743 bis 1762;   Berlinger  von 1871 bis 1873;   Berthi  von 1782 bis 1899;   Beyer  von 1886 bis 1899;   Bleser  1713;   Boden  von 1741 bis 1791;   Böhlen  von 1624 bis 1895;   Bohr  1734;   Bölen  1763;   Borden  1828;   Both   1796;   Botter  1847;   Brauns ;   Bräutigam  von 1877 bis 1876;   Breuer  1877;   Brost   1741;   Buch  von 1849 bis 1882;   Casper  von 1623 bis 1886;   Daheim  von 1754 bis 1865;   Denne  von 1804 bis 1830;   Diederichs  von 1695 bis 1891;   Diewald   1781;   Eisen  von 1741 bis 1827;   Esper  1853;   Feyen   1827;   Francar  1797;   Frantz  1624;   Franzen  von 1703 bis 1898;   Frein   1877;   Fuhr  1854;   Gerhards  von 1668 bis 1898;   Gilles  1710;   Glaad   1780;   Grein  1714;   Hammes  von 1624 bis 1797;   Hay  1868;   Heinrichs  1778;   Heinzen  von 1694 bis 1759;   Heiß   1852;   Helen   1800;   Hennen  von 1888 bis 1898;   Henrichs  von 1765 bis 1829;   Hentges  von 1624 bis 1853;   Herres  von 1827 bis 1814;   Heucher  1870;   Heyer  1814;   Hoffmann  von 1762 bis 1839;   Hüllen  1624;   Hürter  von 1841 bis 1892;   Hurth   1798;   Irmen  1890;   Isaak  von 1801 bis 1875;   Jäger  von 1789 bis 1844;   Jungblut  von 1733 bis 1794;   Jungbluth  von 1733 bis 1762;   Junk  von 1856 bis 1874;   Keintz  1719;   Kemp   1721;   Kerpen  von 1838 bis 1898;   Kesseler  von 1883 bis 1899;   Kirstges  1862;   Klären  von 1756 bis 1814;   Klasen  1882;   Kläsges  von 1869 bis 1870;   Klee  1779;   Kloth   1730;   Knechtges  1819;   Knöper  von 1844 bis 1888;   Kolb  1846;   Krämer  von 1800 bis 1861;   Kreuz  von 1831 bis 1886;   Lang  1839;   Laubach  1772;   Laux  von 1743 bis 1866;   Lehnen  von 1731 bis 1765;   Lenzen  1881;   Linden  von 1764 bis 1884;   Mais  1776;   Maringer   1896;   Marx  von 1680 bis 1754;   Mertes  1739;   Meyer  von 1830 bis 1899;   Meyserich ;   Michaels  1663;   Michels  von 1715 bis 1874;   Miesges  von 1811 bis 1898;   Moosmann  von 1879 bis 1899;   Müller  von 1772 bis 1899;   Münch  1882;   Nass   1863;   Neumann  1822;   Neundorf  von 1854 bis 1847;   Nicolai  von 1640 bis 1889;   NN  von 1624 bis 1758;   Oster  1756;   Ostermann  1765;   Otto  1871;   Pantenburg  1888;   Pauken  von 1762 bis 1898;   Peifer  1752;   Pellenz  von 1868 bis 1899;   Perling  von 1756 bis 1899;   Peters  1863;   Philips  1624;   Pörling  1771;   Porten  1829;   Pütz   1772;   Quirin  von 1743 bis 1880;   Rech  von 1651 bis 1866;   Retterat   1806;   Ring  1784;   Rochulus  von 1696 bis 1754;   Röhl  1891;   Salzmann  1727;   Sauter   1793;   Saxler  von 1838 bis 1895;   Schäfer  von 1732 bis 1813;   Scheid  von 1654 bis 1815;   Schmitz  von 1774 bis 1898;   Schneider  von 1624 bis 1899;   Scholker  1828;   Schöwer  1897;   Schumacher  1811;   Schwenken  1736;   Schwickerath  1803;   Simonis  von 1731 bis 1875;   Steffens   1624;   Steffes  von 1801 bis 1899;   Stegmann  von 1841 bis 1843;   Steimer  von 1814 bis 1893;   Stein  von 1862 bis 1899;   Stoll  von 1802 bis 1852;   Stolz  von 1793 bis 1861;   Theisen  von 1848 bis 1898;   Thomas  von 1806 bis 1899;   Thönnes  von 1550 bis 1889;   Thull  1841;   Vidua  von 1897 bis 1885;   Wagner  von 1725 bis 1898;   Waldförster  von 1802 bis 1760;   Waldorf  1774;   Wallerath   1820;   Weber  von 1696 bis 1768;   Wegener  1728;   Weiland   1887;   Weinand   1886;   Weins  1692;   Welter   1751;   Wendels  von 1780 bis 1898;   Werhand  von 1729 bis 1865;   Wiersch  von 1886 bis 1897;   Wilberscheid  von 1773 bis 1869;   Wilhelmi  1820;   Willems  1724;   Wirtz  1887;   Worsch  1663;   Zenner  von 1595 bis 1711;   Zilles   1888;   Zirwes  von 1580 bis 1899;   Zuckermann   1755.
 
 
Auderath-Auderather Mühle, Cochem-Zell, RLP
 
Fischer   1727;   Gerhards  1798;   Hoffmann ;   Hürter  von 1805 bis 1818;   Laubach ;   Quirin ;   Schuh   1724.
 
 
Auderath-Kottenborner Hof, Cochem-Zell, RLP
 
Berg  von 1709 bis 1795;   Burkard   1809;   Densborn  1767;   Enig  1787;   Hennen   1803;   Laux  von 1680 bis 1727;   Linden  von 1770 bis 1778;   Martini   1844;   Miesen   1732;   Miesges   1836;   NN  1733;   Schneider   1814;   Schuwerack  1803;   Stegmann  von 1815 bis 1830;   Thönnes  1852;   Wagner .
 
 
Bad Bertrich, Cochem-Zell, RLP
 
Alflen  1795;   Holzknecht   1776;   Schneider .
 
 
Bad Breisig, Ahrweiler, RLP
 
Nonnweiler  1781;   Schmitz .
 
 
Bad Camberg, Limburg, Hessen
 
 Preisinger .
 
 
Badem, Bitburg-Prüm, RLP
 
 Wagner .
 
 
Baldeneck
 
 Wenner .
 
 
Barweiler, Ahrweiler, RLP
 
 Thomas .
 
 
Bassenheim, Mayen-Koblenz, RLP
 
Boden  von 1797 bis 1815;   Frey ;   Israel  bis 1797.
 
 
Bausendorf, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Baumbach ;   Bungard ;   Dromm ;   Faust ;   Schäfer  1797;   Tibo .
 
 
Beilstein, Cochem-Zell, RLP
 
Cortges ;   Knipp ;   Weber .
 
 
Beilstein-Briedern, Cochem-Zell, RLP
 
Arnoldi   1822;   Kaiser   1813.
 
 
Beinhausen, Daun, RLP
 
Gierden   1857;   Hein ;   Willems ;   Wolf .
 
 
Bekond, Trier-Saarburg, RLP
 
 Tiggo .
 
 
Beltheim, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Eberhard  von 1815 bis 1857;   Hay  1690;   Helf ;   Kochham .
 
 
Bendorf, Neuwied, RLP
 
Hart ;   Odenbreit .
 
 
Bengel, Cochem-Zell, RLP
 
Heck ;   Ringel ;   Schwind ;   Welges .
 
 
Berenbach, Daun, RLP
 
Becker  von 1774 bis 1837;   Grein ;   Ketter ;   Klasen  von 1840 bis 1843;   Kreuser ;   Linach ;   Quirin ;   Reicherts ;   Schneider  1766;   Steffes ;   Theisen   1820.
 
 
Bernkastel, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Casper ;   Günster .
 
 
Berresheim, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Ackermann .
 
 
Bettenfeld, Daun, RLP
 
Brost  1792;   Cochems ;   Pütz  1800;   Weiler .
 
 
Beuren, Cochem-Zell, RLP
 
Becker ;   Büttschen   1821;   Dehen ;   Diederichs ;   Ehlen   1785;   Greten ;   Hesseler ;   Hoff  1883;   Jakobs   1833;   Kesseler ;   Konz ;   Kremer ;   Lahn ;   Leyendecker  1872;   Mais ;   Mertes ;   Münch ;   Mund ;   Nass  1868;   Oster ;   Quickert ;   Schenk   1862;   Schmitt ;   Schneider   1765;   Schupp  1793;   Steffens ;   Thelen ;   Weber ;   Welter   1765.
 
 
Beuren, Trier-Saarburg, RLP
 
Spitzer   1779.
 
 
Binningen, Cochem-Zell, RLP
 
NN ;   Ring  1730;   Schneider .
 
 
Blankenheim, Euskirchen, RLP
 
Justen ;   NN .
 
 
Bodenbach, Daun, RLP
 
Leif  1823;   Poll   1858.
 
 
Bombogen, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
 Schäfer .
 
 
Bongard, Daun, RLP
 
 Kreuz .
 
 
Bonn, NRW
 
Brost   1936;   Edelmann ;   Pantenburg   1939.
 
 
Boos, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Gärtner .
 
 
Bracht, Viersen, RLP
 
 Joppen .
 
 
Bremm, Cochem-Zell, RLP
 
Bindges   1762;   Conzen   1781;   Grithen ;   Nicolai ;   Pellenz  1830;   Schneider   1772;   Schupp   1787.
 
 
Brieden, Cochem-Zell, RLP
 
Stein ;   Thönnes .
 
 
Brockscheid, Daun, RLP
 
 Christen .
 
 
Brockscheid-Udler, Daun, RLP
 
Becker ;   Michels ;   Riemann ;   Scheid .
 
 
Brohl, Ahrweiler, RLP
 
Faber ;   Knobloch .
 
 
Brohl, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Hoff .
 
 
Bruch
 
 Enders .
 
 
Bruttig, Cochem-Zell, RLP
 
Hammes  1844;   Himpfer .
 
 
Büchel, Cochem-Zell, RLP
 
Alflen  1856;   Andres  1853;   Angnes   1809;   Arenz  von 1844 bis 1890;   Äzkorn  1770;   Baumbach   1856;   Becker   1751;   Benz  von 1824 bis 1900;   Berens  von 1837 bis 1882;   Bilding  1731;   Bohr  1798;   Bolmann  1759;   Born  1799;   Borsch ;  Both   1796;   Brachthausen  von 1851 bis 1900;   Brand  von 1845 bis 1889;   Brauns  von 1765 bis 1900;   Braunschädel  von 1848 bis 1889;   Brengmann  1803;   Breuer  von 1827 bis 1878;   Brost  von 1736 bis 1881;   Burkard   1822;   Casper  1850;   Cochems  1826;   Comes   1798;   Conradi  von 1842 bis 1881;   Conzen  von 1826 bis 1896;   Daheim  von 1781 bis 1900;   Daun  von 1841 bis 1873;   Decker  1819;   Demerath  1839;   Denter  von 1756 bis 1834;   Diederichs  von 1814 bis 1900;   Doctor  von 1776 bis 1787;   Dohr  von 1836 bis 1872;   Eberhard  von 1826 bis 1872;   Ehlen  1865;   Eisen  1766;   Esper   1855;   Ewald  1830;   Fischer  von 1836 bis 1900;   Franzen   1798;   Frings  1851;   Fuchs  von 1827 bis 1880;   Gerhards  von 1760 bis 1900;   Geyermann  von 1865 bis 1875;   Gilles  von 1859 bis 1900;   Göbel  1842;   Gräf  von 1892 bis 1900;   Gräfen ;   Grien   1799;   Hammes  von 1773 bis 1898;   Hartmann  von 1844 bis 1873;   Hay  von 1803 bis 1900;   Hees  von 1849 bis 1900;   Heinrichs  1890;   Hennen  von 1807 bis 1898;   Hentges  von 1780 bis 1850;   Herres  von 1851 bis 1845;   Heucher   1817;   Hoff  von 1727 bis 1881;   Hoffmann  1877;   Holzknecht   1799;   Hürter  von 1849 bis 1876;   Irmen  von 1892 bis 1887;   Israel  von 1859 bis 1900;   Jansen  1861;   Jonas   1833;   Junglas  1820;   Justen  von 1834 bis 1900;   Kayser  von 1797 bis 1890;   Kerig  von 1825 bis 1839;   Kesseler  von 1810 bis 1876;   Kirst  1833;   Klären  1816;   Klasen   1816;   Klein  von 1836 bis 1858;   Knipp  von 1840 bis 1887;   Knippel ;   Knöper  von 1752 bis 1835;   Kolb  von 1817 bis 1875;   Kontz  1852;   Konzen   1811;   Kossmann  von 1864 bis 1900;   Krämer  von 1771 bis 1901;   Kretz  1830;   Kreuser  1840;   Kreuz  1807;   Krones  1897;   Krons  1876;   Laubach ;   Laux  von 1817 bis 1898;   Lehnen  von 1760 bis 1896;   Lenzen  1802;   Lescher  von 1875 bis 1899;   Liesenfeld  von 1807 bis 1841;   Linden  von 1727 bis 1873;   Löhr  1872;   Lony  1886;   Louis  von 1850 bis 1854;   Ludwig  von 1803 bis 1900;   Maas  1891;   Mais  von 1740 bis 1874;   Marx  1843;   Mauer  1860;   Maus  von 1831 bis 1896;   Meurer  1844;   Michels  von 1776 bis 1882;   Mindermann  1878;   Mohr  von 1771 bis 1873;   Mombach   1808;   Müller  1865;   Münch  von 1868 bis 1873;   Mund  1723;   Neef  von 1760 bis 1824;   Neumann  1875;   NN  1728;   Oster  von 1792 bis 1855;   Ostermann  von 1848 bis 1865;   Oswald  von 1844 bis 1820;   Pantenburg  1900;   Pauken  von 1819 bis 1869;   Pauli  von 1770 bis 1899;   Peifer  von 1750 bis 1884;   Pesch  1850;   Poll  1900;   Pörling  1898;   Porten  von 1850 bis 1884;   Pütz  1820;   Rein ;   Reuter   1873;   Rhein  von 1797 bis 1899;   Rings   1779;   Rinnenburger  1767;   Ritter  1848;   Rochulus   1840;   Ronau  von 1858 bis 1863;   Rothenkirch   1794;   Salchert  von 1827 bis 1890;   Sänger  1816;   Sausen  1763;   Schaden  von 1685 bis 1856;   Schäfer  von 1824 bis 1860;   Schäfges  1769;   Scheid  von 1758 bis 1865;   Schenk  1897;   Scheuren  1812;   Schier  1863;   Schiffmann 1845;   Schleif  von 1850 bis 1865;   Schleifenbaum  von 1791 bis 1865;   Schmitt  1900;   Schmittberger   1795;   Schmitz  von 1727 bis 1885;   Schneider  von 1727 bis 1900;   Schöttler  von 1826 bis 1864;   Schuh  von 1827 bis 1842;   Schumacher  1890;  Schunk   1830;   Schupp  1840;   Schütz   1775;   Schützen  1792;   Spengler  von 1824 bis 1877;   Spitzer  1850;   Steffes  von 1780 bis 1900;   Stein  von 1822 bis 1865;   Stenshorn  1900;   Stodulka  1891;   Stoll  1805;   Strimmig  von 1735 bis 1900;   Strunk   1829;   Theisen  von 1825 bis 1898;   Theobald  von 1849 bis 1900;   Thiesen  1834;   Thinges  von 1810 bis 1868;   Thomas  von 1840 bis 1882;   Thome  von 1838 bis 1900;   Thönnes  von 1825 bis 1900;   Wachter  von 1827 bis 1841;   Wagener ;   Wagner  von 1773 bis 1890;   Waldorf  von 1866 bis 1878;   Wallerath  von 1799 bis 1871;   Walter   1818;   Weber   1843;   Wehren  1762;   Weis  von 1830 bis 1862;   Weiss  1900;   Welter  1734;   Wendels  von 1838 bis 1879;   Wilberscheid  1844;   Wilhelmi  1826;   Wilhelmy  1886;   Willems   1797;   Wirkener  1755;   Wiss  von 1866 bis 1869;   Zimmer  1851;   Zirwes .
 
 
Büchel-Chausseehaus, Cochem-Zell, RLP
 
Harings  1870;   Junk  1856;   Krones   1870;   Pauli  von 1860 bis 1865;   Reichert ;   Reuter  1853;   Romag  von 1859 bis 1860;   Severin  bis 1856.
 
 
Büchel-Georgweiler, Cochem-Zell, RLP
 
Adams  von 1705 bis 1728;   Becker  von 1654 bis 1795;   Bens  1623;   Benz  von 1803 bis 1827;   Berens  von 1873 bis 1885;   Beuter ;   Boden  von 1751 bis 1758;  Bohr  1820;   Brauns  von 1706 bis 1834;   Breuer  von 1827 bis 1831;   Brost  1754;   Casper  1736;   Christ  von 1700 bis 1762;   Comes  von 1806 bis 1803;   Conrad  1744;   Conrads ;   Daheim   1818;   Denter  von 1729 bis 1789;   Diederichs   1809;   Dietz  1654;   Docter  von 1807 bis 1808;   Doctor  von 1783 bis 1803;   Dormis  von 1623 bis 1744;   Düntzers  von 1623 bis 1654;   Eberhard  von 1750 bis 1857;   Eisen   1756;   Esper  von 1799 bis 1812;   Fischer  von 1805 bis 1833;   Füllens  1764;   Gerhards  von 1728 bis 1825;   Hammes  von 1766 bis 1894;   Hartmann  von 1856 bis 1857;   Haubrich   1731;   Hay  von 1654 bis 1758;   Hecken  1725;   Heimes  1654;   Heinen   1725;   Hennen  1830;   Heucher  1649;   Heuer   1781;   Hoff  von 1654 bis 1832;   Hyellen  1654;   Jonas  von 1734 bis 1761;   Josten   1738;   Junk  1716;   Justen  1830;   Kayser  von 1832 bis 1834;   Kerig  von 1821 bis 1823;   Kirst ;   Kirstges  von 1754 bis 1812;   Klein  1774;   Knack  1810;   Knöper  von 1732 bis 1787;   Kohnen   1819;   Kolb  von 1827 bis 1891;   Krämer  von 1757 bis 1857;   Kratz   1756;   Kreuz   1751;   Laux  von 1716 bis 1814;   Lehnen  von 1654 bis 1809;   Lenz  1623;   Liesenfeld  1824;   Linck   1789;   Linden  von 1623 bis 1821;   Mais  von 1684 bis 1808;   Martental  von 1780 bis 1787;   Marx  von 1779 bis 1775;   May  1809;   Mertes  von 1779 bis 1814;   Mohr  von 1773 bis 1806;   Müller  von 1747 bis 1794;   Mund  von 1705 bis 1773;   Nader  1766;   Neef  von 1728 bis 1748;   Neumes  von 1800 bis 1807;   Nicolai  1778;   NN  von 1673 bis 1745;   Oster  von 1720 bis 1782;   Ostermann  von 1767 bis 1856;   Panter  1748;   Pauken  1790;   Pauli  von 1764 bis 1836;   Pauls  1623;   Peifer  von 1690 bis 1795;   Perling  von 1680 bis 1711;   Petges  1623;   Piezger  1747;   Pinger  von 1730 bis 1805;   Preus  1708;   Pütz   1808;   Reckelts  1623;   Reichels  1654;   Rochulus   1734;   Roos  von 1721 bis 1748;   Rühl  1816;   Salchert  von 1791 bis 1835;   Sausen   1762;   Schaden  von 1696 bis 1831;   Schäfer  1821;   Scheffer  1623;   Scheid  von 1719 bis 1829;   Schenk  1736;   Schmidt  1654;   Schmitt  1623;   Schmitz  von 1714 bis 1826;   Schneider  von 1560 bis 1846;   Schöttler  von 1802 bis 1805;   Schuh  von 1829 bis 1838;   Schumacher   1755;   Schütz  1807;   Schwenken   1734;   Sonnen  1623;   Sonntag  1750;   Steffes  von 1765 bis 1834;   Steimer  1790;   Stein  von 1779 bis 1817;   Straas ;   Strimmig  von 1703 bis 1764;   Thelen  von 1623 bis 1812;   Thiesen  1729;   Thomas   1772;   Thome  1780;   Urhausen  1710;   Wachter  1826;   Wagner  von 1744 bis 1817;   Wallerath  von 1728 bis 1736;   Walter  1623;   Weber  von 1777 bis 1807;   Wehren  von 1623 bis 1762;   Welter  von 1819 bis 1820;   Werhals  1697;   Wermerskirch  1833;   Weyhand  1694;   Wilberscheid  von 1806 bis 1808;   Wilhelmi  1759;   Wirkener  von 1691 bis 1734;   Zenner  1809;   Zenzen  von 1796 bis 1803;   Zirwes   1786.
 
 
Büchel-Morschweiler, Cochem-Zell, RLP
 
Baumbach  1759;   Boden  1755;   Brauns  von 1690 bis 1830;   Braunschädel  von 1857 bis 1858;   Bruch  von 1781 bis 1833;   Büschner  1792;   Daheim  von 1854 bis 1857;   Daun   1834;   Dehen  von 1729 bis 1781;   Denter  von 1693 bis 1768;   Dohr  von 1798 bis 1826;   Dormis  1623;   Dormitz  1654;   Düntzers  1623;   Eberhard  von 1758 bis 1826;   Eisen  1723;   Fischer   1834;   Franzen  1712;   Gerhards  von 1761 bis 1857;   Haubrich  1754;   Hausen  1808;   Hoff  von 1651 bis 1856;   Jahnen ;   Jenne   1807;   Johann ;   Jonas  von 1704 bis 1792;   Justen   1791;   Kessel   1822;   Keupen ;   Kirstges  von 1772 bis 1816;   Knöper   1790;   Konen   1714;   Krämer  von 1776 bis 1803;   Laux  von 1700 bis 1776;   Lehnen  von 1623 bis 1857;   Lenzen ;   Lescher   1810;   Liesenfeld  von 1810 bis 1814;   Linden  von 1758 bis 1819;   Lorenz  1777;   Mais  von 1730 bis 1820;   Maus   1816;   Mertes  1856;   Mohr  von 1795 bis 1804;   Morsch ;   Müller  1805;   Neef  von 1795 bis 1856;   Neumes  von 1790 bis 1793;   NN  von 1654 bis 1733;   Oster   1783;   Ostermann  1795;   Oswald  von 1815 bis 1816;   Pauken  1829;   Peifer  von 1749 bis 1768;   Quirin  1773;   Reuters  1735;   Rhein  von 1799 bis 1835;   Rosenfeld   1806;   Salchert  1829;   Schaden  von 1690 bis 1751;   Schäfer  1814;   Scheid  1810;   Schmitz  von 1670 bis 1854;   Schneider  von 1668 bis 1827;   Schöttler  von 1806 bis 1808;   Schuh  1833;   Schumacher   1753;   Schwenken  von 1721 bis 1747;   Sonntag  von 1660 bis 1722;   Steffes  1831;   Stoffels  1623;   Strimmig  von 1766 bis 1832;   Theisen  von 1783 bis 1854;   Wagner  von 1779 bis 1858;   Wallerath  von 1787 bis 1796;   Weber  1793;   Wehren  von 1765 bis 1815;   Werhals  1706;   Zirwes   1812.
 
 
Büchel-Mühle, Cochem-Zell, RLP
 
Becker  1803;   Gerhards  1764;   Mohr   1780;   Theobald  von 1856 bis 1851.
 
 
Buchholz, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Bersch  1889;   Liesenfeld .
 
 
Büscheich/Gerolstein, Daun, RLP
 
Lutz   1872.
 
 
Calluzin/Küstrin
 
 Walter .
 
 
Chicago, Illinois, USA
 
Thelen   1909.
 
 
Cochem, Cochem-Zell, RLP
 
Arenz   1940;   Arnold ;   Artz  1736;   Barth ;   Brück  von 1733 bis 1736;   Cochems  1763;   Conrad   1740;   Conzen ;   Dill ;   Eiden ;   Fischer ;   Franzen  1936;   Gräf   1830;   Häschen ;   Hirter ;   Hösch ;   Josten  1801;   Justen  von 1772 bis 1775;   Kolb ;   Kraft ;   Krämer   1958;   Limpert ;   Mais   1935;   Marci ;   Moosmann  1852;   Müller ;   Nahlbach ;   Panter ;   Schaden   1695;   Scheuren   1698;   Schleich ;   Schlösser ;   Schneider  1773;   Weber ;   Wendels   1937;   Wolf ;   Zenzen .
 
 
Cochem-Cond, Cochem-Zell, RLP
 
Andries   1825;   Brings  1781;   Conzen  von 1765 bis 1798;   Fröhlich  1663;   Gerhards  1824;   Harigs ;   Heymes  1767;   Lenzen  1811;   Michels  1846;   NN ;   Ostermann ;   Platten ;   Schaden  1829;   Schäwer ;   Schmitz ;   Theisen  1809;   Wirkener  von 1768 bis 1740.
 
 
Cochem-Sehl, Cochem-Zell, RLP
 
Göbel   1833.
 
 
Cochem-Sehl-Sehler Hof, Cochem-Zell, RLP
 
 Thönnes .
 
 
Daaden-Biersdorf, Altenkirchen, RLP
 
Beyer   1858.
 
 
Darscheid, Daun, RLP
 
Diederichs ;   Iligen ;   Junk ;   Keipen  1888;   Maus ;   Roden ;   Schmitz ;   Schneider   1830;   Weber ;   Werhand ;   Wolf   1851.
 
 
Dasburg, Bitburg-Prüm, RLP
 
Arenz ;   Weirich .
 
 
Daun, Daun, RLP
 
Berens ;   Brück ;   Müllen  1887;   Peifer   1786.
 
 
Deast, Frankreich
 
Palmigeny   1790.
 
 
Demerath, Daun, RLP
 
Berg  1785;   Both ;   Box ;   Claus  1806;   Densborn ;   Diederichs   1795;   Einig  1852;   Fleschen ;   Füllens  von 1743 bis 1780;   Hoffmann ;   Hommes ;   Horst ;   Laux  1852;   Lehnen   1836;   Marx ;   Morsch ;   NN ;   Pauken  von 1858 bis 1862;   Peters ;   Sänger   1857;   Schäfer   1741;   Schenk   1794;   Stolz  1828;   Theisen   1761;   Thelen   1741;   Wallerath ;   Zirwes   1857.
 
 
Deudesfels, Daun, RLP
 
 NN .
 
 
Dieblich, Mayen-Koblenz, RLP
 
Fischer ;   Gries .
 
 
Dieblicherberg, Mayen-Koblenz, RLP
 
Hammes ;   Huefer .
 
 
Diestebach
 
 Becker .
 
 
Dockweiler, Daun, RLP
 
Jarding ;   Reichards   1840;   Vidua   1790.
 
 
Dohr, Cochem-Zell, RLP
 
Arenz   1813;   Berdi ;   Berthi ;   Böhmer  1824;   Bolmann ;   Dusendang   1819;   Eisen ;   Gerhards ;   Häucher ;   Hennen   1780;   Keip ;   Kremer  1802;   Kreuz  1772;   Laux ;   Lauxen ;   Lehnen  1854;   Lenz ;   Lescher ;   Müller ;   Mund ;   Oster   1842;   Reitz   1758;   Reiz ;   Schmitz ;   Schneider  von 1865 bis 1868;   Schupp  1784;   Schuwerack   1821;   Spint ;   Theobald ;   Thomas  1884;   Wagner ;   Weis   1792;   Willems ;   Zimmer   1785.
 
 
Dortmund, NRW
 
 Kersteug .
 
 
Drees, Daun, RLP
 
Linz ;   NN .
 
 
Dreis, Daun, RLP
 
 Buch .
 
 
Driesch, Cochem-Zell, RLP
 
Adams   1839;   Arnold ;   Benz  von 1714 bis 1786;   Butter  von 1795 bis 1827;   Clames  von 1842 bis 1887;   Daniel ;   Daniels ;   Diederichs  von 1828 bis 1868;   Diewald ;   Dormis ;   Emmerichs ;   Franzen  von 1739 bis 1773;   Gräfen  von 1824 bis 1863;   Hambuch ;   Hammes  1862;   Hentges   1729;   Illigen ;   Justen  1732;   Kesseler ;   Konen  von 1735 bis 1808;   Laux ;   Mertes  1800;   Michels ;   Mohr ;   Otto  1800;   Pantenburg   1828;   Peifer ;   Pötz  von 1891 bis 1886;   Pütz  von 1751 bis 1778;   Scheid  1844;   Schleifenbaum ;   Schlimpen ;   Schmitz  von 1690 bis 1745;   Schneider  1821;   Schneiders ;   Sonnen ;   Stolz   1869;   Thomas  von 1665 bis 1891;   Thome ;   Thönnes   1758.
 
 
Duisburg, NRW
 
Engel ;   Franzen  1944;   Peifer  1794.
 
 
Duisburg-Ruhrort, NRW
 
Mareiniak  1894;   Tieltges .
 
 
Dümpelfeld, Neuenahr-Ahrweiler, RLP
 
NN ;   Schultes   1736.
 
 
Dünfus, Cochem-Zell, RLP
 
 Dreizehn .
 
 
Düngenheim, Cochem-Zell, RLP
 
Hausen ;   Jenne ;   Kayser  1732;   Kerig  1793;   Klasen  1891;   Schlaf ;   Simonis   1702;   Wilhelmy   1847.
 
 
Dürbach, Daun, RLP
 
Peifer  1759;   Sturtz  bis 1761.
 
 
Düren, RLP
 
 Schneider .
 
 
Düren-Lendersdorf, Düren, NRW
 
Schwung  bis 1726.
 
 
Düsseldorf, NRW
 
Doringer ;   Radkowski .
 
 
Echternach, Luxemburg
 
NN ;   Sauter .
 
 
Ediger, Cochem-Zell, RLP
 
Bonse ;   Mertes ;   Rings ;   Schaden ;   Tholes  bis 1729.
 
 
Ehrang, Trier-Saarburg, RLP
 
 Herberts .
 
 
Einig, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Büllersen .
 
 
Eisenschmitt, Daun, RLP
 
Eberhard ;   Mendges ;   Schwickerath   1766.
 
 
Ellenz, Cochem-Zell, RLP
 
Brengmann ;   Schaden  von 1654 bis 1664.
 
 
Eller, Cochem-Zell, RLP
 
Benz ;   Friedrichs  1748;   Kolb   1751;   Laux  1786;   Mentzer  1795;   Schuh   1754;   Zimmer  von 1749 bis 1793.
 
 
Ellscheid, Daun, RLP
 
Bohr ;   Diewald   1744;   Jungen   1773;   Meurer ;   Pantenburg ;   Rauen   1858;   Schlimpen ;   Schmitt ;   Schüller   1864;   Steilen ;   Weber .
 
 
Engelskirchen, Oberbergischer Kreis, NRW
 
Brauns   1915.
 
 
Enocourt, Frankreich
 
Devieque ;   Sarazen .
 
 
Ensch, Trier-Saarburg, RLP
 
 Schaab .
 
 
Eppenberg, Cochem-Zell, RLP
 
Esper  1816;   Johann ;   Kontz  1796;   Lambrich ;   Michels ;   Miesen ;   NN ;   Ollig ;   Pauli ;   Schmitz ;   Thiesen   1717;   Wagner   1722.
 
 
Erftstadt-Dorweiler, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 
 Stein .
 
 
Ernst, Cochem-Zell, RLP
 
 Andre .
 
 
Esch, Luxemburg
 
Pletsch   1888.
 
 
Essen-Segeroth, NRW
 
 Forster .
 
 
Ettringen, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Wingender .
 
 
Eulgem, Cochem-Zell, RLP
 
 Münch .
 
 
Faid, Cochem-Zell, RLP
 
Allard ;   Bauer ;   Berg  1840;   Berthi ;   Bettendorf ;   Beyer ;   Born ;   Dormis ;   Dünzen ;   Einig ;   Gerhards ;   Hammes ;   Heinrichs ;   Hennen  1881;   Irmen ;   Keip  von 1849 bis 1857;   Kesseler  von 1847 bis 1891;   Keupen ;   Kiefer   1852;   Klasen ;   Klein   1833;   Krämer   1852;   Kreuz ;   Laux   1805;   Lescher  von 1821 bis 1873;   Mais   1882;   Mertes ;   Meurer  von 1812 bis 1824;   Mohr   1827;   Mund  von 1803 bis 1865;   NN ;   Oster  von 1834 bis 1863;   Peifer  von 1735 bis 1824;   Peters ;   Pfeifer ;   Polch   1813;   Reitz ;   Reuter  von 1834 bis 1862;   Rhein ;   Ritz   1803;   Rochulus   1875;   Roland ;   Scheuren   1801;   Schleifenbaum ;   Schmitz ;   Schneider   1841;   Schomann ;   Schommers  1886;   Simon  von 1801 bis 1846;   Simonis   1805;   Spengler   1807;   Thärigs  1840;   Thielen  1886;   Thomas   1881;   Weber ;   Wendels  1898;   Zenz ;   Zenzen .
 
 
Fankel, Cochem-Zell, RLP
 
Beuter ;   Dubutzer ;   Schneider  1880;   Spitzer   1826.
 
 
Farebersweiler/Benniger
 
 Grimmer .
 
 
Filz, Cochem-Zell, RLP
 
Berlinger   1850;   Bohr   1752;   Brauns  von 1771 bis 1777;   Bungard ;   Casper ;   Dohr ;   Gerhards ;   Kess ;   Klasen ;   Lehnen ;   Nicolai   1806;   Ostermann  von 1757 bis 1718;   Pauken  1792;   Schäfer  1766;   Schmitz  von 1712 bis 1715;   Schneider ;   Steimer  von 1763 bis 1812;   Steimers  1742;   Thelen ;   Thoma   1690;   Thome ;   Wallerath  1753;   Willems .
 
 
Flusbach-Bombogen, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
 Schäfer .
 
 
Forst, Cochem-Zell, RLP
 
Hartung ;   Lohner ;   Weiss   1824.
 
 
Frankfurt / Oder-Grossen, Brandenburg
 
Morstein   1818.
 
 
Gamlen, Cochem-Zell, RLP
 
Ken ;   Oswald   1763;   Pauken  von 1739 bis 1777;   Pauli  1808;   Zimmer .
 
 
Gebelsburg, Luxemburg
 
 Decker .
 
 
Gefell, Daun, RLP
 
Zenner   1687.
 
 
Gelenberg, Daun, RLP
 
Hens ;   Reicherts .
 
 
Gemünden, Daun, RLP
 
 Heinz .
 
 
Gerolstein-Büscheich, Daun, RLP
 
Harings ;   Hoffmann .
 
 
Gevenich, Cochem-Zell, RLP
 
Adams  von 1654 bis 1899;   Ahnen  1807;   Allard  von 1842 bis 1895;   Arenz  von 1844 bis 1891;   Arnold  von 1833 bis 1901;   Äsch  1775;   Asener  1812;   Backes ;   Barth  1897;   Baumbach   1837;   Beier  1804;   Benz  von 1729 bis 1748;   Berens  von 1840 bis 1899;   Berg   1787;   Beyer  1771;   Bleckhausen  1757;   Bleser   1863;   Blut  von 1882 bis 1883;   Boden  von 1797 bis 1893;   Bozet  von 1858 bis 1862;   Brand  von 1839 bis 1873;   Brauns  von 1654 bis 1899;   Brost  von 1863 bis 1866;   Brück  1899;   Buch  von 1832 bis 1841;   Büffel  1751;   Claudius   1749;   Claus   1815;   Conrad  von 1736 bis 1847;   Conzen  1793;   Dehen ;   Denne  1803;   Denter   1680;   Dierberg ;   Dohr  von 1733 bis 1899;   Dormis ;   Dusendang  1809;   Eberhard  von 1881 bis 1889;   Emann ;   Esch  1778;   Feyen   1761;   Fischer  von 1737 bis 1798;   Franzen  von 1623 bis 1899;   Gebenich   1887;   Gerhards  1818;   Gilles  von 1763 bis 1840;   Görgen  von 1840 bis 1890;   Gräfen  1728;   Grimmer  von 1803 bis 1886;   Gröffen  1630;   Groß  1827;   Hamm  1847;   Hammes  von 1861 bis 1899;   Hay  1654;   Hebler ;   Heep  1893;   Heinberigs ;   Heinen  1623;   Heinrichs   1837;   Heinz  von 1784 bis 1883;   Heinzen  1820;   Hennen  von 1640 bis 1866;   Heys  1811;   Hieronimy ;   Hoff  von 1680 bis 1828;   Holzknecht  1898;   Holzmann   1807;   Hürter   1789;   Illigen  von 1808 bis 1879;   Irmen  von 1888 bis 1896;   Jahnen  von 1843 bis 1901;   Johannes  von 1804 bis 1876;   Jonas  von 1738 bis 1760;   Josten  von 1766 bis 1832;   Juber   1814;   Junglas  von 1816 bis 1898;   Junk  1852;   Justen  von 1774 bis 1883;   Karke  von 1808 bis 1840;   Kaschenbach  von 1832 bis 1830;   Keipen  von 1654 bis 1848;   Kesseler  von 1820 bis 1899;   Kirstges  1804;   Klapperich  1887;   Klasen   1846;   Kleemann   1796;   Klein ;   Knieper  1897;   Knöper  von 1763 bis 1728;   Konen  von 1809 bis 1883;   Konrad  von 1804 bis 1884;   Kremer  1824;   Kreuz   1728;   Laux  von 1694 bis 1840;   Lauxen  von 1814 bis 1866;   Lehnen  von 1654 bis 1893;   Leininger  1878;   Lenz  1846;   Lenzen  von 1675 bis 1900;   Lescher  von 1802 bis 1892;   Leyendecker   1872;   Linden  von 1776 bis 1840;   Lorenz   1814;   Ludwig  von 1846 bis 1844;   Mais  von 1650 bis 1899;   Maring  1756;   Martental   1785;   Martini   1825;   Marx  1760;   Mayer  von 1815 bis 1899;   Mengelkoch  von 1850 bis 1852;   Merge   1892;   Mertes  1864;   Meth  1830;   Meuren  1884;   Meurer  1894;   Meyer   1803;   Michels  1804;   Miesen  von 1801 bis 1893;   Miesgen  1846;   Miesges  1839;   Mindermann  von 1808 bis 1899;   Mohr  von 1840 bis 1842;   Molitor  1757;   Müller   1812;   Münch  von 1762 bis 1865;   Mund  von 1775 bis 1851;   Mungs  1762;   Nachtsheim   1860;   Nagler   1835;   Nass   1820;   Neumann  1820;   Neumes  1654;   Nicolai  1775;   NN  von 1668 bis 1802;   Ollig  1851;   Oster  von 1759 bis 1835;   Otten  1876;   Otto  1875;   Pauli  1766;   Peifer  von 1709 bis 1866;   Perckart  1723;   Perling ;   Peters  1893;   Pfeifer ;   Pilger  von 1795 bis 1885;   Polch   1840;   Pötz  von 1799 bis 1808;   Preisinger   1818;   Pulingen ;   Pütz  von 1768 bis 1841;   Rech  1786;   Reinhardt   1899;   Ringel   1863;   Roos   1895;   Rosenzweig  1809;   Salm   1842;   Schaden  von 1758 bis 1886;   Schäfer von 1670 bis 1701;   Schäffer  1843;   Scheffer  1654;   Scheid  von 1805 bis 1842;   Schenk  1890;   Scheu  1719;   Scheuren  von 1693 bis 1770;   Schleifenbaum   1839;   Schlösser  von 1711 bis 1763;   Schmitt  1796;   Schmitz  von 1654 bis 1899;   Schneider  von 1623 bis 1938;   Schrantes  1783;   Schug  von 1853 bis 1862;   Schüller  1825;   Schupp  von 1854 bis 1846;   Schwab  von 1775 bis 1851;   Schwenken  von 1675 bis 1756;   Schwind ;   Simon ;   Simonis  von 1840 bis 1879;   Steffes  von 1654 bis 1714;   Steimer  von 1796 bis 1847;   Stein  1894;   Theisen  von 1654 bis 1895;   Thelen  von 1654 bis 1746;   Theobald  von 1787 bis 1875;   Tholl  1834;   Thomas  von 1863 bis 1880;   Thome  1743;   Thönnes  von 1821 bis 1892;   Tibo  von 1844 bis 1899;   Tiggo   1813;   Trilsbach ;   Ulmen  von 1808 bis 1810;   Urhausen  von 1778 bis 1775;   Votie  von 1870 bis 1871;   Wagner  von 1833 bis 1885;   Wallerath  1805;   Weber  von 1736 bis 1893;   Weis  von 1786 bis 1887;   Welling  1892;   Welter  1808;   Werwer  1814;   Wetzlar  1888;   Willibroider  1859;   Zenz  von 1827 bis 1877;   Zenzen  von 1693 bis 1874;   Zimmer  von 1590 bis 1769;   Zwang   1838.
 
 
Gillenbeuren, Cochem-Zell, RLP
 
Adams  1719;   Arenz   1774;   Baumbach  1765;   Benz  von 1739 bis 1777;   Bohr  von 1757 bis 1760;   Christ  von 1768 bis 1733;   Conrad ;   Conradi   1816;   Dehen  1774;   Denter ;   Eisen   1742;   Ellen ;   Feyen ;   Franzen  von 1650 bis 1797;   Hayer  1779;   Hentges  von 1756 bis 1726;   Heuer ;   Hopfner   1750;   Illigen ;   Kesseler ;   Konrad  1812;   Krämer ;   Krayer   1863;   Lehnen  von 1786 bis 1798;   Lenzen   1763;   Lescher ;   Maas  von 1849 bis 1867;   Mais  1769;   Mertes  von 1741 bis 1767;   Mohr ;   NN  1749;   Ostermann  von 1737 bis 1781;   Pötz ;   Pütz  von 1720 bis 1766;   Quirin   1816;   Salzmann  1771;   Sänger  von 1774 bis 1863;   Säntes ;   Schäfer ;   Schlösser   1792;   Schneider   1763;   Simon ;   Sonnen  von 1745 bis 1762;   Theobald  von 1739 bis 1786;   Urhausen  von 1722 bis 1725.
 
 
Gillenfeld, Daun, RLP
 
Bozet   1807;   Comes   1833;   Fleschen ;   Hammes  1853;   Kerner ;   Krones  1861;   Löffen ;   Mengelkoch ;   Meth   1836;   Neumann ;   Nicolai ;   Otten ;   Scheppe ;   Schneider   1779;   Simonis ;   Stephani  1713;   Theisen  von 1784 bis 1817;   Ulmen ;   Weber ;   Werhan ;   Zeimens ;   Zuckermann .
 
 
Gimborn, Oberbergischer Kreis, NRW
 
Heinzen   1765.
 
 
Gondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Liesenfeld ;   Schmitt .
 
 
Greimersburg, Cochem-Zell, RLP
 
Berens  von 1752 bis 1890;   Berenz   1823;   Braunschädel  1784;   Brengmann ;   Conrad ;   Dünzen   1854;   Esper  von 1725 bis 1774;   Gerhards  von 1766 bis 1852;   Gilles   1822;   Göbel ;   Hammes ;   Haubrich ;   Heucher ;   Hoffmann ;   Hürter  von 1809 bis 1816;   Klasen ;   Klee  von 1739 bis 1775;   Kohlen ;   Konzen ;   Lehnen   1708;   Lescher  1872;   Martental  von 1702 bis 1758;   NN  1768;   Oster ;   Rosenfeld ;   Schaden  1696;   Schleifenbaum  von 1826 bis 1827;   Schmitz   1739;   Schneider ;   Schommers   1860;   Schug ;   Schuwerack ;   Stegmann ;   Theisen   1815;   Thelen ;   Weber ;   Welter   1788;   Wiersch ;   Zirwes ;   Zwang   1843.
 
 
Grenderich, Cochem-Zell, RLP
 
Eberhard  1787;   Kalters ;   Thinges   1784;   Zirwes   1757.
 
 
Gustorf, Aachen, NRW
 
Duppel ;   Krahwinkel .
 
 
Hambuch, Cochem-Zell, RLP
 
Bleser ;   Ersfeld ;   Fuhrmann ;   Schmitz  1814;   Simonis ;   Wiesen ;   Wilhelmi ;   Wilhelmy   1850.
 
 
Hasborn, Bad Kreuznach, RLP
 
Kochheims ;   Reitz .
 
 
Heimersheim, Neuenahr-Ahrweiler, RLP
 
 Wester .
 
 
Heppenheim-Scheuerberg, Bergstraße, Hessen
 
 Noel .
 
 
Hermeskeil, Trier-Saarburg, RLP
 
 NN .
 
 
Hermeskeil-Züsch, Trier-Saarburg, RLP
 
NN ;   Schmittberger .
 
 
Hetzerath, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Christmann  1836;   Rohr ;   Servatius .
 
 
Hillesheim-Bolsdorf, Daun, RLP
 
Eich ;   Meier  bis 1887.
 
 
Hirten, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Bräutigam .
 
 
Höchstberg, Daun, RLP
 
Henn ;   Johannes ;   Junglas ;   Wagner .
 
 
Hoffeld, Neuenahr-Ahrweiler, RLP
 
 Günster .
 
 
Hohenfels-Essingen, Daun, RLP
 
Burkard ;   Noss .
 
 
Hönningen/Malmedy, Belgien
 
 Jouck .
 
 
Hontheim, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Götten ;   May ;   Spitzer .
 
 
Horperath, Daun, RLP
 
Abler   1792;   Adams ;   Becker ;   Gerhards ;   Johannes ;   Klasen   1764;   NN ;   Oster .
 
 
Hörscheid, Daun, RLP
 
Marx ;   Maus ;   Schöttler   1777.
 
 
Hörschhausen, Daun, RLP
 
Emmerichs  von 1740 bis 1794;   Fischer  1772;   Jakobs  von 1808 bis 1867;   Krämer   1780;   Lehnen  1747;   Linden  1730;   Mohr   1758;   NN ;   Pilger ;   Reichards   1715;   Schmitz  1894;   Schneider   1822.
 
 
Hosingen, Luxemburg
 
 Geiben .
 
 
Illerich, Cochem-Zell, RLP
 
Ackermann ;   Brengmann ;   Einig ;   Gilles ;   Junglas  1890;   Knieper ;   Krämer  von 1734 bis 1751;   Münch ;   NN ;   Pauli  1732;   Pilger ;   Sauerborn .
 
 
Immerath, Daun, RLP
 
Benz  1894;   Conrad  1826;   Daniel ;   Daniels ;   Jacobs  1752;   Kesseler ;   Laux   1748;   Lodorf  von 1798 bis 1860;   Lohdorf ;   Maas  von 1806 bis 1809;   Meurer ;   Risser ;   Scheid   1754;   Schneider ;   Schuh  1761;   Thelen ;   Thomas  1862;   Thull   1847;   Wallerath   1753.
 
 
Kaifenheim, Cochem-Zell, RLP
 
Junk ;   Werner .
 
 
Kail, Cochem-Zell, RLP
 
Berens ;   Blasius ;   Heucher ;   Junglas ;   Nick  1887;   Rink ;   Thomas ;   Wolf .
 
 
Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
 
Brachtendorf  1805;   Clesius   1850;   Dierwen  1851;   Hammes  1862;   Hanappel ;   Hartung  von 1703 bis 1877;   Hennen   1861;   Hoffeldt ;   Irmen  1792;   Kayser  von 1758 bis 1814;   Klering ;   Kupke   1871;   Mohr   1763;   Müller ;   Salzmann  1738;   Scherff ;   Schneider  1770;   Schweizer  1809;   Simons   1746;   Wagner  1772;   Weber ;   Wehren   1795.
 
 
Kalenborn, Cochem-Zell, RLP
 
Gerhards   1828.
 
 
Kaltenengers, Mayen-Koblenz, RLP
 
Kesseler ;   Konz .
 
 
Kaperich, Daun, RLP
 
Klasen ;   Kreuser   1766;   Milz ;   NN ;   Pusch .
 
 
Kappel, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Eiserlo ;   Fuchs .
 
 
Karden, Cochem-Zell, RLP
 
Schmitz  1820;   Spitzer   1808.
 
 
Kassel, Hessen
 
Heinzen  1814;   Karges .
 
 
Kastellaun, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
 Johann .
 
 
Katzwinkel, Daun, RLP
 
Johannes ;   Krones ;   Schmitz .
 
 
Kehrig, Mayen-Koblenz, RLP
 
Görgen  1772;   Schuberack   1668;   Zimmermann   1815.
 
 
Kelberg, Daun, RLP
 
Burggraf   1703;   Fischer  1747;   Groß ;   Haubrich ;   Hoffmann  1798;   Nücker   1764;   Schmitz  1786;   Vogts  1761;   Wagner  1786;   Wendels   1748.
 
 
Kennfus, Cochem-Zell, RLP
 
Berres  1817;   Buch ;   Frein ;   Johann   1813;   Johannes   1814;   Johanns ;   Justen  von 1747 bis 1753;   Linden  1803;   Mindermann  1818;   NN  1775;   Rentz ;   Rieser  1795;   Risser ;   Sausen ;   Schenk   1828;   Schmitz ;   Schneider ;   Spoetler ;   Steffes ;   Steilen ;   Votie ;   Weinand  von 1790 bis 1819.
 
 
Kesten, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
 Jüngling .
 
 
Kinderbeuren, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Hürter ;   Maas ;   Rühl ;  Schuster .
 
 
Kliding, Cochem-Zell, RLP
 
Bauer   1797;   Diederichs ;   Dünzen ;   Franzen   1791;   Hammes ;   Hennen  von 1783 bis 1882;   Holzknecht  von 1888 bis 1894;   Illigen   1768;   Jacobs ;   Jakobs ;   Kaiser  1831;   Kayser  von 1824 bis 1832;  Leitges ;   Maas ;   Mais  von 1831 bis 1863;   Müller ;   Oster ;   Schneider  1798;   Schumacher ;   Steffens ;   Thönnes ;   Waxweiler  bis 1887.
 
 
Klotten, Cochem-Zell, RLP
 
Comes ;   Gippert   1831;   Justen   1807;   Löhr ;   Porten ;   Sand .
 
 
Kobern, Mayen-Koblenz, RLP
 
Breitbach ;   Cottin  1829;   Hartmann .
 
 
Koblenz, RLP
 
Brison  1862;   Mersge ;   Molsberger ;   Schmitz   1943.
 
 
Koblenz-Arenberg, Mayen-Koblenz, RLP
 
Koll   1795.
 
 
Koblenz-Güls, RLP
 
Fuchs ;   Müller .
 
 
Koblenz-Horcheim, RLP
 
 Kordhaus .
 
 
Koblenz-Metternich, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Kleemann .
 
 
Koblenz-Neuendorf, RLP
 
Kneib ;   Oden ;   Steffes .
 
 
Kollig, Mayen-Koblenz, RLP
 
Münch ;   Schneider .
 
 
Köln-Butzweiler, NRW
 
 Ungeheuer .
 
 
Köln-Kalk, NRW
 
 Röttgen .
 
 
Köln-Niehl, NRW
 
Welter   1937.
 
 
Kolverath, Daun, RLP
 
Grein  1772;   Hurth ;   Schmitz .
 
 
Königsfeld, Neuenahr-Ahrweiler, RLP
 
Kossmann   1834.
 
 
Köttelbach, Daun, RLP
 
Krämer  1739;   Schmitz   1680.
 
 
Kradenbach, Daun, RLP
 
Gierden   1857;   Hunz ;   Weber ;   Weis .
 
 
Krefeld, NRW
 
Theobald   1940.
 
 
Kreuzberg, Neuenahr-Ahrweiler, RLP
 
 Nanzig .
 
 
Kreuznach, Bad Kreuznach, RLP
 
Baas ;   NN ;   Nohr .
 
 
Kronweiler, Birkenfeld, RLP
 
 Michels .
 
 
Kröv, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Kossmann   1834.
 
 
Kruft, Mayen-Koblenz, RLP
 
Hoff ;   Schmitz   1821.
 
 
Ladendorf, Niederösterreich, Österreich
 
Winter   1720.
 
 
Landkern, Cochem-Zell, RLP
 
Adam ;   Äzkorn   1705;   Daum ;   Fischer ;   Gerhards ;   Hart ;   Hoffmann   1705;   Junglas   1761;   Justen  1821;   Klasen ;   Laux ;   Liesenfeld  von 1795 bis 1797;   NN  1754;   Schaden ;   Schmitz ;   Schneider  von 1758 bis 1793;   Spitzer   1812;   Stegmann ;   Ungers .
 
 
Laubach, Cochem-Zell, RLP
 
Berens   1841;   Conrad ;   Fischer   1750;   Irmen  von 1724 bis 1767;   Klasen  1772;   Klee  von 1738 bis 1824;   Krämer ;   Krons ;   Lion ;   Morstein ;   NN ;   Rinnenburger  von 1710 bis 1717;   Schmitz   1755;   Steffes  von 1719 bis 1812.
 
 
Laubach-Leienkaul-Martentaler Mühle, Cochem-Zell, RLP
 
Arenz  von 1776 bis 1819;   Wirkener .
 
 
Laudenthal/Hannover, Niedersachsen
 
Neundorf   1786.
 
 
Laufeld, Daun, RLP
 
Neumes   1714.
 
 
Lebach, Saarlouis, SL
 
 Brück .
 
 
Leienkaul, Cochem-Zell, RLP
 
Gorges  1819;   Salchert  1848;   Scheuer .
 
 
Leienkaul-Martental, Cochem-Zell, RLP
 
Esper ;   Hammes   1781;   Spitzer   1816.
 
 
Leimbach, Neuenahr-Ahrweiler, RLP
 
 Müller .
 
 
Lieser, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Benz   1816.
 
 
Lirstal, Daun, RLP
 
Kevenheim  1758;   NN  1749;   Steffes ;   Werhand  bis 1751.
 
 
Löffelscheid, Cochem-Zell, RLP
 
 Schmitz .
 
 
Longkamp, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Heil   1834.
 
 
Lonnig, Mayen-Koblenz, RLP
 
Brück ;   Lenzen ;   Scherhag .
 
 
Lorscheid, Trier-Saarburg, RLP
 
 Steffes .
 
 
Lösnich, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Conzen  1779;   Schneid   1854.
 
 
Lütz, Cochem-Zell, RLP
 
Barthen ;   Hartmann ;   NN ;   Thomas   1813.
 
 
Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 
Benz  von 1810 bis 1894;   Bildes ;   Bley  von 1826 bis 1897;   Borsch   1854;   Clames  von 1867 bis 1882;   Dehm ;   Dünzen  1816;   Dusendang ;   Emmerichs  von 1826 bis 1897;   Franzen  1786;   Gräfen ;   Günster  1801;   Hambuch ;   Hammes  von 1738 bis 1888;   Hecken  von 1772 bis 1837;   Hentges  1768;   Illigen ;   Justen  1807;   Kesseler ;   Konen  1807;   Linden  1817;   Maas  1792;   Melzheimer ;   Mertes ;   Mohr  von 1687 bis 1726;   Neumes  1788;   NN  1756;   Noss  von 1775 bis 1780;   Oster ;   Schäfer   1818;   Scheid  1723;   Schmitz ;   Schneider  1826;   Steilberg ;   Thasier ;   Thomas  von 1792 bis 1864;   Wagner   1806;   Weirich  von 1694 bis 1788.
 
 
Lutzerath Heckenhof, Cochem-Zell, RLP
 
Demerath   1760;   Krones   1849.
 
 
Lutzerath-Driesch, Cochem-Zell, RLP
 
Conradi  1768;   Daniels  von 1791 bis 1866;   Diederichs  1850;   Diewald   1823;   Hambuch  von 1816 bis 1840;   Hammes  1898;   Hentges  von 1714 bis 1791;   Kesseler  1836;   Michels  1793;   NN  1760;   Noss  1806;   Otto  von 1801 bis 1841;   Peifer ;   Pötz  von 1833 bis 1885;   Pütz ;   Scheid  von 1791 bis 1870;   Schlimpen   1825;   Schmitz  von 1751 bis 1789;   Schneider   1825;   Sonnen  1774;   Theisen  von 1794 bis 1825;   Thomas ;   Thönnes  1824;   Trautzberg  1794;   Ulmen .
 
 
Manderscheid, Daun, RLP
 
 Bleckhausen .
 
 
Masburg, Cochem-Zell, RLP
 
Brauns   1774;   Justen ;   Krämer   1719;   NN ;   Porten ;   Schäfges  von 1697 bis 1705;   Scheid ;   Schneider ;   Sesterhenn ;   Steffes  von 1729 bis 1778;   Theobald  von 1780 bis 1818;   Tholl  1749;   Wirtz   1756.
 
 
Masburg Weierhof, Cochem-Zell, RLP
 
 Steffes .
 
 
Mayen, Mayen-Koblenz, RLP
 
Alcken ;   Fischer   1746;   Luxem   1718;   Richter  1776;   Schwickert ;   Stoll .
 
 
Mehren, Daun, RLP
 
Hyeronimus  1736;   Josten ;   Kolf ;   Maus ;   NN ;   Pantenburg  1796;   Schäfer ;   Weber .
 
 
Merkel
 
Rohles ;   Weinmann .
 
 
Mettlach, Merzig-Wadern, SL
 
 NN .
 
 
Mittelstadt, Reutlingen, Baden-Württemberg
 
Schleifenbaum   1747.
 
 
Mittelstrimmig, Cochem-Zell, RLP
 
Boden ;   Born ;   Neumann .
 
 
Molzig, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Schumacher .
 
 
Monreal, Mayen-Koblenz, RLP
 
Alcken   1826.
 
 
Montabaur, Westerwaldkreis, RLP
 
 Schneider .
 
 
Morbach-Merscheid, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Laux   1765.
 
 
Mörsdorf, Cochem-Zell, RLP
 
Kessel ;   Rössel ;   Schweizer  1850;   Wetzlar ;   Zilles .
 
 
Mosbruch, Daun, RLP
 
Weber   1823.
 
 
Moselkern, Cochem-Zell, RLP
 
 Klein .
 
 
Müden, Cochem-Zell, RLP
 
Dehen  von 1685 bis 1692;   Graff  von 1730 bis 1694;   Heinrichs ;   Schaden  1710;   Schmidt  1891;   Süß  von 1660 bis 1740;   Zilles .
 
 
Mudenbach
 
 Münch .
 
 
Müllenbach, Cochem-Zell, RLP
 
Abler ;   Alflen   1812;   Allard  1812;   Arenz  von 1769 bis 1855;   Berg  1762;   Bohr ;   Brauns  von 1754 bis 1756;   Brost  von 1778 bis 1854;   Brück   1849;   Busch  1773;   Daheim  von 1726 bis 1750;   Dreis ;   Esper  von 1881 bis 1890;   Exius  von 1799 bis 1877;   Feilser ;   Felser   1761;   Geller   1719;   Gerhards  von 1853 bis 1829;   Gilles  von 1770 bis 1826;   Gorges ;   Hammes  von 1815 bis 1879;   Hoffmann  1827;   Isaak  1826;   Kirstges   1799;   Klasen  1722;   Klein ;   Klotz ;   Krämer  von 1710 bis 1820;   Kreuser ;   Laux  1751;   Lehnen  1739;   Lion  von 1724 bis 1762;   Löwen ;   Marx  1821;   Maus  1820;   May   1725;   Menzior  1822;   Miesen  1831;   Mohr ;   Niederelz ;   NN ;   Peifer ;   Pesch  1846;   Peters ;   Pörling  von 1725 bis 1844;   Rochulus  von 1722 bis 1770;   Salchert  von 1761 bis 1824;   Sarde ;   Schäfer ;   Schmitz  von 1728 bis 1880;   Schneider  von 1727 bis 1820;   Schuld   1772;   Schultes  1780;   Steffes  von 1720 bis 1852;   Steffes-en ;   Steffes-hof   1830;   Steffes-holländer  von 1765 bis 1824;   Stoll  von 1732 bis 1800;   Ulmen  1860;   Valerius  von 1720 bis 1885;   Welling  von 1738 bis 1797;   Welter   1790;   Werner  1792;   Wilhelmi  von 1737 bis 1818;   Wirkener ;   Wölwer .
 
 
Münster, NRW
 
Könen ;   Steilberg .
 
 
Münstermaifeld, Mayen-Koblenz, RLP
 
Kreuz ;   Meurer ;   NN ;   Weber .
 
 
Naunheim, Mayen-Koblenz, RLP
 
Elosge ;   Fink ;   Klein ;   Meurer ;   Wehren .
 
 
Neef, Cochem-Zell, RLP
 
Brickel ;   Knack ;   Spies .
 
 
Nehren, Cochem-Zell, RLP
 
Andres ;   Krötz ;   Rehs ;   Sehl .
 
 
Neichen, Daun, RLP
 
 Kläsges .
 
 
Nerdlen, Daun, RLP
 
Maus   1754;   Weingart .
 
 
Nett, Belgien
 
 Devieque .
 
 
Neuerburg, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Berg ;   Hermes .
 
 
Neumagen, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Brauns ;   Fuchs   1855;   Junk .
 
 
Neuwied, Neuwied, RLP
 
Kesseler ;   Schweitz .
 
 
Neuwied-Gladbach, Neuwied, RLP
 
Barthel  von 1861 bis 1891.
 
 
Niederbettingen, Daun, RLP
 
Blaumensers ;   Burkard .
 
 
Niederelz, Mayen-Koblenz, RLP
 
Fuchs ;   Schiffmann ;   Stenshorn   1865.
 
 
Niederlahnstein, Rhein-Land-Kreis, RLP
 
Bamberger ;   Kadenbach .
 
 
Niederöfflingen, Daun, RLP
 
Marx   1858.
 
 
Niederscheidweiler, Daun, RLP
 
Schäfer ;   Weis .
 
 
Niederwinkel, Daun, RLP
 
Boden   1827;   Brauns ;   Esper  1801;   Fischer ;   Kesseler ;   Otten ;   Schäfer ;   Schneider   1804;   Thull   1767;   Velten ;   Willems .
 
 
Nittel, Trier-Saarburg, RLP
 
 Berg .
 
 
Nohn, Daun, RLP
 
Brachthausen ;  Fohr   1785;   Frings  1772;   Kleidinger ;   Mais ;   Schommer .
 
 
Noviand, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
 Weinand .
 
 
Oberbreisig, Ahrweiler, RLP
 
Nonnweiler ;   Rossbach ;   Salscheider .
 
 
Oberelz, Mayen-Koblenz, RLP
 
Wachter   1801.
 
 
Oberlahnstein, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 
Born ;   Meurer .
 
 
Oberwesel, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
 Eberhard .
 
 
Oberwinkel, Daun, RLP
 
Maas   1678;   Schäfer ;   Schneider   1809.
 
 
Ochtendung, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Israel .
 
 
Olkenbach/Bausendorf, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Schiefer ;   Schneider   1865.
 
 
Osburg, Trier-Saarburg, RLP
 
Fleschen ;   Mombach .
 
 
Paffenhausen-Forst, Cochem-Zell, RLP
 
Weiss   1861.
 
 
Peterswald, Cochem-Zell, RLP
 
Conzen   1742;   Gebenich ;   Hermann ;   Hillen .
 
 
Pillig, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Sauer .
 
 
Plaidt, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Reichert .
 
 
Plein, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Linden  1852;   Steffes   1866.
 
 
Pleskow, Rußland
 
Nicolai   1813.
 
 
Polch, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Esch .
 
 
Pommern, Cochem-Zell, RLP
 
Blut  1882;   Neef  von 1709 bis 1721;   Rech .
 
 
Prüm, Bitburg-Prüm, RLP
 
Leutz ;   Strunk  von 1879 bis 1881.
 
 
Pünderich, Cochem-Zell, RLP
 
 Schumacher .
 
 
Pützborn, Daun, RLP
 
 Ernst .
 
 
Reimerath, Daun, RLP
 
Reuter   1801.
 
 
Reims, Frankreich
 
Kesseler   1917.
 
 
Retterath, Daun, RLP
 
Eiden ;   Gutreuter   1854;   Jax ;   Pusch   1739;   Steffes  1760;   Werhand   1705.
 
 
Rivenich, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Becker  1797;   Krämer ;   Schmitz   1797.
 
 
Rödelhausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Schwab   1745.
 
 
Roes, Cochem-Zell, RLP
 
Lahn   1764;   Mayer ;   Nell .
 
 
Rothenbach, Daun, RLP
 
 Wendels .
 
 
Rüber, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Denkel .
 
 
Ruwer, Trier-Saarburg, RLP
 
 Küster .
 
 
Saarbrücken, SL
 
Eberhard   1911;   Gillenberg ;   Ritz  bis 1897.
 
 
Salem, Allegan, Michigan, USA
 
Alflen  bis 1842.
 
 
Salm, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
 Merge .
 
 
Sassen, Daun, RLP
 
 Schneider .
 
 
Sauk County/USA
 
Lahn   1910.
 
 
Saxler, Daun, RLP
 
Borsch ;   Neumann   1783.
 
 
Schalkenmehren, Daun, RLP
 
Botter ;   Demerath ;   Schmitz .
 
 
Scheidweiler, Daun, RLP
 
Mahron ;   Schaffer   1824.
 
 
Schillingen, Trier-Saarburg, RLP
 
 Justen .
 
 
Schmitt, Cochem-Zell, RLP
 
Benz ;   Bleser   1743;   Conrad   1789;   Conrads  1754;   Eisen  von 1736 bis 1779;   Feyen  von 1728 bis 1761;   Franzen  1757;   Hammes ;   Hay  von 1744 bis 1749;   Hentges  von 1695 bis 1793;   Holzmann  von 1811 bis 1813;   Kesseler  von 1685 bis 1746;   Könen ;   Konrad ;   Krämer ;   Laubach ;   Laux  von 1732 bis 1776;   Lehnen  von 1765 bis 1791;   Lenzen  von 1743 bis 1841;   Lorenz  1717;   Mertes  von 1710 bis 1744;   Mohr  1770;   NN  1753;   R.... ;   Schaden  1777;   Schäfer ;   Scheid  von 1762 bis 1791;   Schmitz  von 1650 bis 1773;   Schneider   1797;   Schüler ;   Simonis  von 1650 bis 1772;   Stolz ;   Thoma   1786;   Zenz   1847.
 
 
Schönbach, Daun, RLP
 
Feilen ;   Francar ;   Franzen ;   Haeb  1854;   Hermes ;   Heucher ;   Junk ;   Krämer ;   Meyer ;   Miesgen ;   Miesges  von 1781 bis 1785;   NN ;   Noss ;   Quirin ;   Roden  von 1770 bis 1802;   Schäfer  von 1742 bis 1809;   Scheid  1744;   Schmitz  von 1814 bis 1821;   Schneider  1855;   Theisen ;   Thelen  von 1775 bis 1892;   Thielen   1778;   Thull   1783;   Werhand  von 1850 bis 1851;   Zeyen .
 
 
Schönhaus
 
Ronau   1843.
 
 
Schwarzenbach-Homburg, Saar-Pfalzkreis, SL
 
 Sossong .
 
 
Schweich, Trier-Saarburg, RLP
 
Kohnen ;   Levenberg .
 
 
Senheim, Cochem-Zell, RLP
 
Becker ;   Költzer   1744;   Thomas .
 
 
Souain Perthes, Frankreich
 
Pantenburg   1915.
 
 
St. Aldegund, Cochem-Zell, RLP
 
Konen ;   NN ;   Schäfges  bis 1713.
 
 
Steineberg, Daun, RLP
 
Born ;   Schilgen ;   Schöwer   1855.
 
 
Strimmig, Cochem-Zell, RLP
 
Boden  1732;   Gietzen  1691;   Wenner .
 
 
Strohn, Daun, RLP
 
Benz  1873;   Both  von 1833 bis 1837;   Bozet   1806;   Dresch ;   Dromm  1834;   Hammes  von 1670 bis 1682;   Hegener ;   Jansen  von 1823 bis 1834;   Krones ;   Laubach   1767;   NN ;   Schmitz   1792;   Schon .
 
 
Strohn-Sprink, Daun, RLP
 
Krones   1770.
 
 
Strotzbüsch, Daun, RLP
 
Born   1790;   Breuer ;   Gerhards ;   Groß ;   Haubrich ;   Krones  1807;   Maas ;   Max   1838;   Neumann ;   Peifer ;   Sänger ;   Steffens ;   Trautsberg ;   Weber .
 
 
Tautsch-Poching
 
 Kreuwig .
 
 
Tellig, Cochem-Zell, RLP
 
 Andres .
 
 
Tettscheid, Daun, RLP
 
Hammes ;   Merge ;   Schmitz ;   Zillgen .
 
 
Treis, Cochem-Zell, RLP
 
Eisener ;   Gräf .
 
 
Trier, RLP
 
Braun ;   Denne ;   Hoffmann ;   Lahnstein  1792;   Mendel ;   Scherff  von 1769 bis 1772;   Schlösser   1861;   Schneider ;   Stein   1993;   Terzweig  1740;   Wagner  1849;   Zimmer .
 
 
Trier St. Laurentius
 
 Scherff .
 
 
Trier-Heiligkreuz, RLP
 
 Faber .
 
 
Üdersdorf, Daun, RLP
 
Brost  1814;   Herres  von 1759 bis 1764;   Leiden   1764.
 
 
Udler, Daun, RLP
 
Comes  1757;   Herres ;   Hoffmann ;   Nieder ;   Schneider ;   Thull .
 
 
Uersfeld, Daun, RLP
 
Esper  1863;   Klasen  1766;   Kordhaus ;   Mindermann  1847;   Rochulus ;   Röters ;   Schwickerath ;   Storz ;   Weber   1845.
 
 
Ulmen, Cochem-Zell, RLP
 
Asener ;   Böhlen ;   Böhmer ;   Bölen ;   Buch  von 1805 bis 1819;   Bungard   1781;   Conrad ;   Conrads ;   Daheim   1685;   Diederichs  von 1747 bis 1787;   Dreis ;   Francar ;   Franzen ;   Gerhards ;   Hammes  von 1741 bis 1801;   Henrichs   1740;   Herres ;   Heucher ;   Heyer   1758;   Hoffmann ;   Kerpen   1805;   Kesseler ;   Kolb   1778;   Kreuz ;   Lenzen ;   Ludwig   1763;   Maus  von 1815 bis 1829;   Metzen ;   Meyer ;   Nellen ;   Neumann ;   NN ;   Noss   1741;   Peters ;   Pretz ;   Quirin 1764;   Rauland ;   Schaaf   1874;   Schäfer   1787;   Schäffer   1798;   Scheid  von 1671 bis 1768;   Schmitz ;   Schneider   1805;   Steffes  1854;   Stoll ;   Thelen ;   Thomas ;   Thönes ;   Ulmen  1811;   Vidua  1816;   Waldorf ;   Weber ;   Werner ;   Wilberscheid  von 1726 bis 1767;   Winkel ;   Zenzen ;   Zeyen   1851;   Zirwes   1744.
 
 
Ulmen-Furth, Cochem-Zell, RLP
 
Clemens   1738;   Kerpen ;   Klaus ;   Simons .
 
 
Ulmen-Hochpochten, Cochem-Zell, RLP
 
Alflen  von 1734 bis 1849;   Arenz  von 1707 bis 1750;   Berg ;   Boden  1748;   Brost  von 1726 bis 1759;   Dierberg ;   Dünzen  1734;   Fischer  von 1685 bis 1805;   Geller  1788;   Haubrich   1723;   Heinrichs   1703;   Huberti   1726;   Huberts  1736;   Justen  von 1815 bis 1825;   Kolb   1748;   Kontz   1796;   Kordhaus   1803;   Krämer  von 1736 bis 1810;   Kreuser   1842;   Kugl   1718;   Melzheimer ;   NN  von 1723 bis 1768;   Ollig  1784;   Pörling  von 1731 bis 1735;   Rinnenburger  1775;   Schlechter  1730;   Schmitz  von 1718 bis 1723;   Schneider  von 1724 bis 1765;   Spitzer  1774;   Sterings ;   Stoll   1733;   Theisen ;   Vomberg  1885;   Welling   1728;   Werner   1728.
 
 
Ulmen-Meiserich, Cochem-Zell, RLP
 
Arnold  von 1785 bis 1856;   Berlinger ;   Bohr ;   Born ;   Brand ;   Diederichs ;   Dreis ;   Franzen   1767;   Grein  1671;   Hamm ;   Heinz  1822;   Hentges   1625;   Heucher ;   Hoffmann ;   Kutscheid  1862;   Maus  1826;   Mengelkoch ;   Meyer ;   Mück ;   Müller ;   Oster ;   Peters  von 1758 bis 1788;   Rech ;   Saxler  1800;   Schäfer  1824;   Schmitz ;   Schuh   1800;   Simonis ;   Valerius ;   Waldorf  1788;   Wallebohr .
 
 
Ulmen-Vorpochten, Cochem-Zell, RLP
 
Dreis ;   Kontz .
 
 
Urft, Euskirchen, NRW
 
Krings ;   Schneider .
 
 
Urmersbach, Cochem-Zell, RLP
 
Köln ;   Müller   1809;   Nass ;   Wagner   1783.
 
 
Urschmitt, Cochem-Zell, RLP
 
Bruch ;   Clames ;   Dehen   1794;   Diederichs  1807;   Enders ;   Endres  von 1835 bis 1870;   Franzen ;   Gilles ;   Haubrich ;   Heinzen ;   Holzknecht ;   Homer ;   Hutten ;   Iligen ;   Illigen ;   Jacobs ;   Jahnen   1817;   Laubach ;   Lenzen ;   Mertes  1891;   Michels ;   Müller ;   Münch ;   NN ;   Oster   1770;   Pfeifer ;   Roel ;   Rosenbach ;   Ruberich ;   Schäfer ;   Scheid ;   Schenk  1869;   Schneider ;   Schumacher  1871;   Schupp ;   Theisen ;   Thomas ;   Weber ;   Welter .
 
 
Urschmitt-Beuren, Cochem-Zell, RLP
 
Bauer ;   Ehlen ;   Jahnen ;   Welter .
 
 
Utzerath, Daun, RLP
 
Baum ;   Becker   1748;   Daun  von 1760 bis 1787;   Grein  1852;   Klären ;   Kolb  1776;   Miesges   1810;   Scheid  von 1741 bis 1748;   Strasser   1772;   Strässer .
 
 
Valwig, Cochem-Zell, RLP
 
Hiesel ;   Schuwerack   1800.
 
 
Valwigerberg, Cochem-Zell, RLP
 
Junglas ;   Schmitz ;   Stein  1892;   Zenz .
 
 
Veldenz, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Brühl ;   Schmittchen .
 
 
Virneburg, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Langshausen .
 
 
Wagenhausen, Cochem-Zell, RLP
 
Daniels  1742;   Denne ;   Dötsch ;   Helen ;   Jenne ;   Kirstges ;   Kneip  von 1695 bis 1787;   Kossmann ;   Kremer   1765;   Schäfer  von 1740 bis 1797;   Scheid   1825;   Schuh  1764;   Schüller ;   Steimer ;   Steimers  1716;   Wallerath   1794;   Weber .
 
 
Wahlbach
 
 Staudt .
 
 
Walna
 
Schmitz   1918.
 
 
Walsdorf, Daun, RLP
 
 Angnes .
 
 
Weidenbach, Daun, RLP
 
Neiser ;   Thome .
 
 
Weiler, Cochem-Zell, RLP
 
Ahnen  von 1807 bis 1830;   Assener   1851;   Berg ;   Berres  1860;   Berthi  von 1889 bis 1887;   Boden   1832;   Brachthausen ;   Bräutigam ;   Brengmann  1896;   Brost  von 1855 bis 1898;   Claus  1854;   Diederichs   1840;   Dohr  1869;   Dötsch  1864;   Dünzen  von 1881 bis 1898;   Dusendang  von 1796 bis 1868;   Ehlen  1871;   Ersfeld ;   Feyen  1897;   Franzen  von 1813 bis 1899;   Gerhards ;   Götten  1879;   Grüner  1816;   Hambuch  von 1851 bis 1892;   Hammes  von 1814 bis 1882;   Haubrich  von 1808 bis 1844;   Hayer  1889;   Heinrichs  von 1865 bis 1880;   Heinzen  1898;   Hennen  von 1844 bis 1899;   Henrichs  1847;   Hermann  1816;   Hoffmann  1863;   Holstein ;   Jahnen  von 1874 bis 1887;   Justen  1807;   Keipen  von 1799 bis 1871;   Kesseler  von 1802 bis 1895;   Kirstges  von 1793 bis 1848;   Klaus  1896;   Klein   1851;   Konrad  von 1813 bis 1854;   Krämer ;   Kremer  von 1815 bis 1841;   Kreuz  1858;   Laux  1855;   Lauxen   1823;   Lehnen  1898;   Leininger ;   Leister  1815;   Lenzen  von 1791 bis 1861;   Lescher  von 1841 bis 1896;   Linden  von 1812 bis 1839;   Lorenz  von 1814 bis 1848;   Mais  von 1806 bis 1870;   Mayer   1860;   Mengelkoch  von 1836 bis 1881;   Mertes  von 1885 bis 1889;   Michels ;   Mindermann  von 1780 bis 1895;   Mohr  von 1815 bis 1896;   Müller  1895;   Münch  1868;   Mund  1895;   Neumann  1865;   NN ;   Noss   1843;   Oden   1878;   Oster  von 1717 bis 1875;   Pantenburg  von 1811 bis 1899;   Peifer  1861;   Pfeifer   1868;   Pilger  1870;   Pötz  von 1810 bis 1861;   Pütz  1846;   Rein  1884;   Reitz  1871;   Rosenzweig  von 1820 bis 1876;   Rothen ;   Schäfer  1732;   Scheid  von 1817 bis 1829;   Schleifenbaum  von 1833 bis 1845;   Schmitz  von 1778 bis 1899;   Schneider  von 1802 bis 1899;   Schommers ;   Schüller  von 1802 bis 1873;   Schupp  von 1815 bis 1852;   Seurer  1869;   Simonis   1839;   Simons  1876;   Steimer  1822;   Stein  1905;   Theisen  von 1815 bis 1864;   Thelen 1852;   Theobald  von 1807 bis 1888;   Thomas  von 1809 bis 1863;   Trautsberg  1870;   Ulmen  von 1813 bis 1892;   Ungers  1897;   Wallerath  von 1792 bis 1865;   Weber  von 1811 bis 1899;   Weirich  1861;   Welter  von 1809 bis 1900;   Wendels  1896;   Wilhelmi   1858;   Zwang  von 1770 bis 1794.
 
 
Weißenthurm, Mayen-Koblenz, RLP
 
Machler   1827.
 
 
Welcherath, Mayen-Koblenz, RLP
 
Jäger  von 1770 bis 1774;   Knechtges ;   Schneider .
 
 
Wimbach, Ahrweiler, RLP
 
Poll   1819.
 
 
Winden/Linz
 
Grüß ;   NN .
 
 
Winkel, Daun, RLP
 
 NN .
 
 
Wirfus, Cochem-Zell, RLP
 
Bauer ;   Becker  1777;   Junglas  von 1751 bis 1806;   Knöper  1807;   Martini ;   Münch ;   Schneider  1784;   Weber  1766;   Wiersch .
 
 
Witten, Ennepe-Ruhr-Kreis, NRW
 
Diederichs   1889.
 
 
Wittlich, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Dünzen   1935;   Gangwolf ;   Neumes   1754.
 
 
Wollmerath, Cochem-Zell, RLP
 
Berres ;   Brost ;   Claus ;   Conrad  1773;   Daniel  1738;   Daniels ;   Jungen ;   Klasen ;   Kolb  von 1758 bis 1798;   Kolf ;   Laux  von 1708 bis 1765;   Linden  1823;   Mahr ;   Meuren ;   Neumann  1863;   NN  1691;   Peters  1664;   Piro  von 1797 bis 1800;   Schäfer ;   Scheer ;   Schmitz   1778;   Schneider  1740;   Simonis ;   Steffes   1854;   Steimer  1796;   Stoll ;   Stolz   1787;   Theobald ;   Thomas  1757;   Thome ;   Thres ;   Wagner  1854;   Waldorf ;   Wallerath   1766.
 
 
Wuppertal - Barmen, NRW
 
Müller   1854.
 
 
Ypern, Belgien
 
Kesseler   1916.
 
 
Zell, Cochem-Zell, RLP
 
Fausten  1675;   Feilser   1729;   Schneider  von 1700 bis 1704;   Welter .
 
 
Zell-Merl, Cochem-Zell, RLP
 
Anschel ;   NN ;   Reiz ;   Ulmen   1779.
 
 
Zermüllen, Daun, RLP
 
Friedrichs   1865.
 
 
Zettingen, Cochem-Zell, RLP
 
Rosenzweig   1775.
 
Zurück zum Seiteninhalt