Müden - Familienforschung im Kreis Cochem-Zell

Direkt zum Seiteninhalt

Müden

Namenslisten
Index Orte - Namen - Zeitraum
Böhmen
Täufer   1660.
Aachen, NRW
Moritz   1933.
Ahrweiler, Ahrweiler, RLP
Bertgen   1890;   Förster   1956.
Alf, Cochem-Zell, RLP
Clemens  1703;   Doller  1752;   Patzen 1696;   Schon   1880.
Alflen, Cochem-Zell, RLP
Dehen  1655;   Holzmann  1875;   Lenerz 1724;   Limpert  1741;   Müller  1869;   Nn 1650;   Schneider  von 1752 bis 1857.
Alken, Mayen-Koblenz, RLP
Bertram  1914;   Christ  1700;   Deutsch 1763;   Frank  1855;   Höfer  1811;   Keller ;   Rüttgen  1873;   Schnee 1764;   Schneider  von 1721 bis 1745;   Sonntag   1733.
Allenz-Berresheim, Mayen-Koblenz, RLP
 Weber .
Alte Glashütte, Forbach, Saarland
Hoffmann   1900.
Altenkirchen, Altenkirchen, RLP
Göbel   1931.
Altrich, Bernkastel-Wittlich, RLP
Mais  1893.
Alzey, Alzey-Worms, RLP
Schon   1966.
Andernach, Mayen-Koblenz, RLP
Blatt   1965;   Boos   1849;   Brauer   1913;   Busch  1932;   Christmann  1973;   Grimmig 1944;   Häbler  1870;   Henseler  1979;   Leberig   1980;   Moritz  1911;   Nied  1828;   Schwarz 1976;   Simon  1972;   Süß  1948;   Vogt   1969;   Wolf   1963.
Apolda, Thüringen
Lambrich   1915.
Arras, Dépt. Pas-de-Calais, Frankreich
Vallendar   1917.
Aschau, Bayern
Ritter   1708.
Atsch, Städteregion Aachen, NRW
Jeandre   1891.
Auderath, Cochem-Zell, RLP
Saxler   1860.
Avon Township, Lorein County, Ohio, USA
Emmerich   1881.
Bacharach, Mainz-Bingen, RLP
 Conen .
Bad Breisig, Ahrweiler, RLP
 Weißenfeld .
Bad Ems, Ems, RLP
Förster   1981;   Schmitz   1980.
Bad Honnef, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
Hoffmann   1978.
Bad Kreuznach, Bad Kreuznach, RLP
Boos   1944;   Buschbaum   1944;   Grimmig   1928;   Nau  1910;   Seiff   1927.
Bad Neuenahr, Ahrweiler, RLP
Bertgen ;   Boos 1974;   Giffels  1946;   Kohlbecher  1968;   Möntenich 1947;   Schüller   1880.
Bad Oldeslohe, Stormarn, Schleswig-Holstein
Hauck   1970.
Bann, Kaiserslautern, RLP
Hartung   1787.
Bascharage, Luxembourg
Winandy   1811.
Basel, Schweiz
Platten  1934.
Bassenheim, Mayen-Koblenz, RLP
Fuhrmann  1801;   Göbel ;   Israel  1877;   Waldecker   1776.
Beilstein, Cochem-Zell, RLP
Brauer  1701;   Clemens   1799;   Cochems   1750;   Faber ;   Görres 1699;   Hölzmann  1810;   Lellmann  1831;   Ostermann von 1813 bis 1843;   Porten  1722;   Sohns   1746.
Belloy-en-Santerre, Dépt. Somme, Frankreich
Oberhausen   1916.
Beltheim, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Andres  1722;   Ries   1785.
Beltheim-Mannebach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Hammes   1887.
Bendorf, Neuwied, RLP
Bode  1813;   Gerlach  von 1949 bis 1959.
Bendorf-Sayn, Neuwied, RLP
Eigelmann   1759.
Bengel, Bernkastel-Wittlich, RLP
Sausen   1869.
Berenbach, Vulkaneifel, RLP
Grein  1681;   Krein ;   Nn   1696.
Bergheim, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 Dehen .
Bergheim-Fliesteden, Rhein-Erft-Kreis, NRW
May   1953.
Berlin
Müller   1858.
Berlin, Marathon County, Wisconsin, USA
 Emmerich .
Bernkastel, Bernkastel-Wittlich, RLP
Bauer  1757;   Geuther   1761.
Bernkastel-Kues, Bernkastel-Wittlich, RLP
Mechtel  1762;   Noll  1645;   Süß   1957.
Betzdorf, Altenkirchen, RLP
Grimmig   1964;   Köhler  1772;   Samuel   1980.
Beulich, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Eulenbach   1785;   Hammes   1833.
Beuren, Cochem-Zell, RLP
Hager  von 1895 bis 1897;   Korz   1882.
Binningen, Cochem-Zell, RLP
Annen  1873;   Fröhling  1734;   Klein 1886;   Knoth  1939;   Mertes  1840;   Müller 1832;   Nn  1761;   Oster  von 1843 bis 1892;   Peters 1682;   Reichert  1850;   Roth  1852;   Schmitt 1740;   Schweitzer  1843;   Seul  1886;   Wirz   1679.
Binningen-Birschingerhof, Cochem-Zell, RLP
Michels  von 1720 bis 1768;   Mohr   1725.
Binningen-Elzerhöfe, Cochem-Zell, RLP
Deutsch   1789;   Fuhrmann  von 1690 bis 1796;   Hürter 1779;   Junglas  1879;   Laubenthal  von 1759 bis 1822;   Mohr  von 1792 bis 1842.
Bochum
 Henn .
Bochum-Wattenscheid, NRW
Meyer   1971.
Bodoloh, Slowakei
Wiszniewsky   1944.
Bogel, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
Burger   1902.
Bonn, NRW
Fuge  1884;   Huth  von 1801 bis 1832;   Ingenmey 1842;   Laubenthal   1873;   Müller   1956;   Schmitt   1964;   Süß  1955;   Vallendar   1965.
Bonn-Beuel, NRW
Giffels  1866;   Lambrich .
Boppard, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Balmes  1950;   Bergmann   1763;   Dillmann 1837;   Förster  1946;   Graff  1813;   Hermes 1831;   Kasper ;   Müller 1946;   Neuss  von 1759 bis 1836;   Schneider 1791;   Tillmann  von 1739 bis 1808;   Trumm 1862;   Überbrück   1868;   Weber .
Boppard Bad Salzig-Weiler, Rhein-Hunsrück-Kreis
Kahl   1875.
Boppard-Herschwiesen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Schwickert   1711.
Borki, Russland
Brauer   1941.
Bornheim, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
Loch   1971.
Bottrop, NRW
Schäfer   1918.
Brachtendorf, Cochem-Zell, RLP
Annen  von 1823 bis 1880;   Barz von 1675 bis 1744;   Becker  1720;   Fuhrmann  1729;   Herrig von 1693 bis 1761;   Hürter  von 1783 bis 1866;   Kaufmann   1787;   Lohn  von 1800 bis 1858;   Pinger 1713;   Thönnes  von 1753 bis 1802.
Brachtendorf-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
Annen   1823.
Brauweiler, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Hartmann  1842;   Müller   1842.
Bremm, Cochem-Zell, RLP
Franzen  1852;   Löwen   1847.
Brieden, Cochem-Zell, RLP
Becker  1777;   Berenz  von 1678 bis 1754;   Berresheim 1690;   Diederichs  von 1841 bis 1877;   Ernst ;   Etzges  1685;   Frank   1867;   Junglas  von 1702 bis 1725;   Knodt 1780;   Nn  1684;   Ring  1855;   Schmitt ;   Schneiders  1894;   Spengler von 1698 bis 1748;   Spies  1684;   Stein  1654;   Thönges 1806;   Thönnes  1827;   Wolf   1776.
Briedern, Cochem-Zell, RLP
Miesen  von 1726 bis 1727;   Nn   1726.
Brodenbach, Cochem-Zell, RLP
Bertgen  1922;   Bertram  von 1878 bis 1946;   Dietzler 1919;   Dreis  1845;   Hannes   1877;   Himben 1868;   Kalmes  1833;   Kohlbecher  1857;   Möntenich 1845;   Münch  1744;   Ostermann  1929;   Probst 1870;   Schaden  1861;   Schäfer  1932;   Scheif 1722;   Schmitt   1748;   Schröder  1844;   Schwarz 1928;   Sevenig  1903;   Simon  1891;   Süß 1941;   Thomas  1932;   Trautmann   1859.
Brohl, Cochem-Zell, RLP
Arweiler   1784;   Becker  von 1655 bis 1798;   Beils von 1712 bis 1785;   Berenz  1759;   Bott  von 1682 bis 1774;   Cabell von 1690 bis 1732;   Casper  von 1757 bis 1779;   Etzges   1724;   Faber  1730;   Frank  1842;   Fuhrmann 1769;   Görgen  1732;   Hilger  1789;   Hörsch 1805;   Johannes  von 1697 bis 1738;   Jung 1728;   Kaufmann  1745;   Knodt   1812;   Marx 1746;   Mauer  1833;   Meurer  von 1690 bis 1786;   Michels 1701;   Möntenich  1832;   Nn  1727;   Pauli 1697;   Rech  von 1682 bis 1760;   Ritter   1767;   Rösler  1823;   Schink ;   Schmitt  von 1715 bis 1792;   Sesterhenn von 1725 bis 1745;   Simonis  1698;   Spies  1782;   Ternes von 1686 bis 1721;   Weiler  1830;   Wirz ;   Wolf   1703.
Brohl, Mayen-Koblenz, RLP
Netz   1831.
Bruttig, Cochem-Zell, RLP
Adrian ;   Claus   1785;   Gosseler  1740;   Hermes 1664;   Hess  1852;   Kalter  1683;   Meckelen ;   Möntenich   1798;   Schaden 1697;   Schmitz  von 1798 bis 1825;   Schneider von 1713 bis 1746;   Schneiders  1671;   Schunk von 1769 bis 1834.
Bubenheim, Mayen-Koblenz, RLP
Urmitzer   1849.
Buch, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Linden  1730;   Meurer   1849.
Büchel, Cochem-Zell, RLP
Baumbach  1857;   Gerlach  von 1884 bis 1888;   Maus 1866;   Müller   1897;   Rhein  1854;   Salchert von 1837 bis 1905.
Büchel-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
Gerlach   1883.
Büchel-Morschweiler, Cochem-Zell, RLP
Rhein   1818.
Bullay, Cochem-Zell, RLP
Nadorff   1711.
Burg, Jerichower Land, Sachsen-Anhalt
Kaufmann   1773.
Burgbirkenfeld-Hahnmühle
Kiefer   1877.
Burgen, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  1674;   Arentz  1612;   Balmes 1777;   Barden   1765;   Bender  von 1810 bis 1840;   Bertgen von 1713 bis 1893;   Beyer  1667;   Bleser   1878;   Boos 1931;   Botsch  von 1866 bis 1868;   Castor 1905;   Dehen  von 1722 bis 1780;   Deisen von 1734 bis 1873;   Dietz  von 1732 bis 1789;   Dietzler von 1690 bis 1871;   Dreis  von 1882 bis 1945;   Dreist 1877;   Eck  von 1840 bis 1902;   Endres 1748;   Ewald  1875;   Freyschmitt  von 1683 bis 1752;   Fuchs   1669;   Görgen  1679;   Görres von 1635 bis 1972;   Händgen  1871;   Hannes  1954;   Heimes von 1665 bis 1666;   Hein  1877;   Hennes  1734;   Himben 1924;   Himpen  von 1755 bis 1766;   Kaiserswerth 1831;   Kalmes  von 1665 bis 1837;   Kaufmann von 1728 bis 1784;   Kees  1787;   Kohlbecher  von 1872 bis 1874;   Kron  1897;   Langen  von 1668 bis 1761;   Lauer 1801;   Leberig  1721;   May  1874;   Michels 1868;   Miltz  von 1720 bis 1829;   Möntenich 1862;   Moritz  1928;   Nebinger  1885;   Neumann von 1821 bis 1867;   Nn  1716;   Noll  von 1808 bis 1870;   Nollen 1785;   Pfeil  1670;   Plenz  1813;   Püllich von 1687 bis 1762;   Puth  1738;   Recken  von 1701 bis 1781;   Reichard 1712;   Reuter  von 1749 bis 1818;   Roos   1881;   Schäfer  1975;   Schaus  1672;   Schmitt von 1688 bis 1867;   Schranz  1742;   Schwarz   1877;   Strunk 1849;   Süß  1944;   Süsterhenn  von 1814 bis 1883;   Trautmann  1827;   Ullrich  1844;   Walterich 1780;   Weienhof  von 1633 bis 1702.
Burgwalde, Heiligenstadt, Thüringen
Wehr   1877.
Caledonia, Racine County, Wisconsin, USA
Sonntag   1915.
Cambrai, Dép. du Nord, Frankreich
Keip   1918.
Castrop-Rauxel, NRW
Neuhaus   1878.
Cochem, Cochem-Zell, RLP
Adams  1725;   Alt  1909;   Artz von 1696 bis 1741;   Barden  1955;   Barz  1949;   Bauer 1708;   Bäumer ;   Beiren   1945;   Berenz  1780;   Bertgen  von 1963 bis 1974;   Blick 1738;   Boos  von 1919 bis 1947;   Bräutigam 1723;   Cochems  von 1759 bis 1876;   Contzen von 1694 bis 1773;   Daum  1936;   Dehen  1957;   Deising   1697;   Doler  1770;   Dormayer  1740;   Düntzen 1742;   Emmerich  1927;   Faber  1811;   Fett von 1954 bis 1980;   Finger  1762;   Freudel ;   Fritzen  1802;   Geiermann  von 1942 bis 1963;   Gilles 1956;   Göbel  von 1725 bis 1750;   Görres von 1760 bis 1846;   Gräfen  1801;   Grünewald  von 1761 bis 1801;   Hammes 1925;   Händgen   1817;   Hartung   1810;   Hauck 1967;   Hausmann  von 1811 bis 1812;   Hecken von 1692 bis 1736;   Heimann  1718;   Hein   1972;   Heinzen   1974;   Henrichs  1813;   Hermann  1742;   Hilger 1957;   Himmen  1824;   Hirtz ;   Höfer  1849;   Hoffmann  1828;   Jungblut 1707;   Junglas  1810;   Justen  1941;   Keip 1924;   Klering  1901;   Klerings  1804;   Knodt ;   Kolb  1714;   Kron 1973;   Kröschel ;   Landherr von 1836 bis 1919;   Langen  1926;   Laubenthal  1957;   Laux 1939;   Leberig  1980;   Lenz  von 1752 bis 1829;   Lescher ;   Limpert  von 1685 bis 1768;   Loosen 1984;   Maas  1800;   Mack  von 1739 bis 1741;   Mais 1854;   Möntenich  1973;   Moritz ;   Müller  1937;   Nalbach  1822;   Neuss ;   Nickel  1702;   Nn 1682;   Nöthen  von 1844 bis 1846;   Oberhausen 1979;   Oellig  1789;   Ostermann  1905;   Oswald 1753;   Otto  1967;   Pauli  von 1737 bis 1811;   Pitsch von 1961 bis 1988;   Plenz  1931;   Pörkert ;   Raab  von 1694 bis 1758;   Reichert 1760;   Ring  1884;   Rohrbach  von 1727 bis 1769;   Röhrig ;   Sauer  von 1801 bis 1858;   Schaben von 1660 bis 1705;   Schäfer  von 1944 bis 1980;   Schausten von 1873 bis 1888;   Scheid  1672;   Scherer ;   Schmitt  1811;   Schmitz  von 1675 bis 1989;   Scholl 1775;   Schommer ;   Sevenig 1947;   Simon  1973;   Sonntag  1883;   Stauden 1733;   Steffens   1710;   Stolz  von 1775 bis 1828;   Süß   1937;   Thielen  1930;   Thönnes  1902;   Thorsch von 1691 bis 1772;   Ungers  1742;   Vogt   1920;   Völcker   1938;   Weckbecker   1955;   Wirz   1798.
Cochem-Cond, Cochem-Zell, RLP
Bertgen  1891;   Brauer ;   Göbel  1860;   Hieronimi  1780;   Hölzenbein 1834;   Laux  1826;   Ring   1885;   Schaden 1695;   Völcker von 1837 bis 1882;   Völker   1865.
Cochem-Ebernach, Cochem-Zell, RLP
Müller  1933;   Pörkert   1946;   Schausten 1789;   Sevenig   1931.
Cochem-Sehl, Cochem-Zell, RLP
Beth  von 1763 bis 1801;   Binnefeld 1792;   Bleck  1742;   Blick  von 1739 bis 1808;   Burger 1705;   Hirtz  1705;   Jungblut  1716;   Maas 1806;   Möntenich  1820;   Reichert  von 1735 bis 1810;   Reifferath 1728;   Schausten  1901;   Zenz  von 1750 bis 1815.
Coesfeld, Coesfeld, NRW
Surger  von 1645 bis 1699.
Dadizele, Flandern, Belgien
Boos   1917.
Darscheid, Vulkaneifel, RLP
Schumacher   1892.
Datteln, Recklinghausen, NRW
Heitfeld   1896.
Daun, Vulkaneifel, RLP
Castor  1783;   Jung  1886;   Klerings von 1730 bis 1784;   Nn  1728;   Schmitt  1934;   Schommer 1675;   Schommers  von 1728 bis 1793;   Spies   1749.
Dellen, Luxembourg
Kaiser   1750.
Demerath, Vulkaneifel, RLP
Box  1707;   Pulch  1733;   Schlechter   1736.
Derichsweiler, Düren, NRW
Uerlings   1883.
Desterro, Florianopolis, Brasilien
Wickert   1829.
Deutsch Eylau, Polen
Haag   1945.
Dichtelbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Kasper   1806.
Dieblich, Mayen-Koblenz, RLP
Barden  1741;   Cochems  1691;   Comes von 1892 bis 1973;   Eberz von 1814 bis 1843;   Gerlach 1884;   Kohlbecher  1904;   Pillig  1870;   Pörkert 1947;   Sackenheim  von 1802 bis 1867;   Seiff 1829;   Spies  von 1843 bis 1854;   Weber   1858.
Dieblicherberg, Mayen-Koblenz, RLP
Linsel  von 1825 bis 1893;   Möntenich   1861.
Diekirch, Luxembourg
Biersch   1740.
Dietz, Limburg a.d.Lahn, Hessen
Heinrich   1901.
Dillingen, Saarlouis, SL
Himbert  1954;   Schwarz   1941.
Dlonie
Staszenski   1854.
Dohr, Cochem-Zell, RLP
Düntzen  von 1682 bis 1710;   Heinzen 1831;   Langen   1943.
Dommershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Bauer  1700;   Bender  1713;   Dick 1881;   Fett  1912;   Hammes  1859;   Möntenich 1810;   Pörkert  von 1888 bis 1890;   Schneider 1890;   Scholl  1721;   Schwarz  von 1744 bis 1746;   Waldorf von 1733 bis 1739.
Dortmund, NRW
Müller   1963.
Dorweiler, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Kneip  1670;   Simon  1805;   Simons   1697.
Dreckenach, Mayen-Koblenz, RLP
Fries ;   Weinand   1703.
Dresden, Sachsen
Scheer   1813.
Dudeldorf, Bitburg-Prüm, RLP
Denzer  1905;   Lies .
Duisburg, NRW
Becker  1942;   Förster   1937;   Göbel   1951;   Keip   1920;   Korz  1967;   Mais von 1943 bis 1944;   Möntenich   1975;   Müller von 1962 bis 1988;   Oberhausen  1942;   Plenz   1937;   Raupach  von 1905 bis 1942;   Schmidt 1959;   Thielen   1937.
Duisburg-Beek, NRW
Görres  1920;   Plenz   1909.
Duisburg-Hamborn, NRW
Möntenich   1926;   Plenz   1929.
Duisburg-Meiderich, NRW
Müller   1971;   Osterhold   1953.
Duisburg-Rheinhausen, NRW
Brauer   1940;   Förster  von 1956 bis 1973;   Müller ;   Schmidt ;   Schneider  1962;   Thielen   1966.
Dünfus, Cochem-Zell, RLP
Bertgen  1968;   Birkenhauer ;   Blott  von 1896 bis 1977;   Fuhrmann 1726;   Horst  1829;   Pinger  von 1681 bis 1710;   Schmitt 1906;   Schneider  1861;   Simonis  1733;   Stein 1774;   Wierschem  1660;   Zimmermann  von 1729 bis 1780.
Dünfus-Weyermühle, Cochem-Zell, RLP
Bleser  1777;   Diedrich  1789;   Fuhrmann   1744.
Düngenheim, Cochem-Zell, RLP
Bermel  1715;   Henn  1891;   Leimbach 1707;   Lohn  1844;   Maculus  von 1709 bis 1779.
Düren, Düren, NRW
Oberhausen  1962;   Uerlings   1966.
Düsseldorf, NRW
Ackermann  1963;   Förster  von 1926 bis 1943;   Laubenthal von 1927 bis 1954;   Schwarz   1960.
Düsseldorf-Benrath, NRW
Schwarz   1955;   Sturm   1961.
Ediger, Cochem-Zell, RLP
Clemens  von 1698 bis 1762;   Dünzen 1849;   Friderichs  1755;   Friederichs   1757;   Hartung von 1721 bis 1724;   Laux  1846;   Maas  von 1713 bis 1775;   Mais 1932;   Mertes  von 1715 bis 1749;   Nadorff 1783;   Nalbach  1742;   Niedermeyer ;   Schinnen   1781.
Einig, Mayen-Koblenz, RLP
Münch   1660.
Eitorf, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 Müller .
Elgin, Illinois, USA
Salgendorff   1911.
Ellenz, Cochem-Zell, RLP
Basten  von 1685 bis 1851;   Bertgen 1702;   Cochems  1815;   Heuschen   1664;   Thielmann   1658.
Eller, Cochem-Zell, RLP
Görres  1793;   Koch  1796;   Maas von 1744 bis 1767;   Müller ;   Pellenz ;   Raueiser  1725;   Saalen 1815;   Weschbach  von 1817 bis 1821.
Eppenberg, Cochem-Zell, RLP
Laubenthal ;   Müller  von 1834 bis 1883.
Erbach, Rheingau-Taunus-Kreis, Hessen
Geiermann   1978.
Erdorf
Thielen   1861.
Erftstadt-Liblar, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 Müller .
Ernst, Cochem-Zell, RLP
Bertgen   1704;   Blankenheim  von 1697 bis 1809;   Burger  von 1672 bis 1717;   Cochem von 1678 bis 1721;   Dax  1777;   Farner  1690;   Göbel von 1630 bis 1750;   Hammes   1969;   Hausmann  1746;   Herresbach 1804;   Jung  von 1665 bis 1738;   Lenz von 1690 bis 1739;   Pörkert  1965;   Reitz  von 1663 bis 1724;   Seul 1969;   Thielmann   1697.
Essen, NRW
Herkel   1932.
Essen-Leithe, NRW
Meyer   1900.
Essen-Rüttenscheid, NRW
Vogt   1946.
Ettersdorf, Westerwaldkreis, RLP
Donneth   1830.
Ettringen, Mayen-Koblenz, RLP
Monreal  1777;   Mühlhausen  1789;   Stern   1744.
Eulgem, Cochem-Zell, RLP
Emmerich  1689;   Ketter   1820.
Eupen, Belgien
Deneffe   1883.
Euskirchen-Kuchenheim, Euskirchen, NRW
Nöthen   1812.
Eveshausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Birkenheier  1860;   Birkenheuer 1848;   Pörkert  1824;   Wagner   1849.
Fachbach, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
Grisar   1883.
Faid, Cochem-Zell, RLP
Balthes  1716;   Baumbach  1834;   Mertes 1736;   Schlechter   1668.
Fankel, Cochem-Zell, RLP
Boos  von 1825 bis 1887;   Gosseler 1766;   Hay  1752;   Hess  1827;   Himben 1870;   Horn  1810;   Kolb  1737;   Meckelen 1716;   Morsch  1821;   Ostermann  1760;   Ritter 1761;   Schaden   1740.
Feodosia, Krim, Ukraine
Süß   1942.
Fessenheim, Colmar-Ribeauvillé, Dep. Haut-Rhin, Frankreich
Schott   1750.
Festenberg, Schlesien, Polen
Grocholsky   1795.
Fiederowka, Ukraine, Russland
Brauer   1941;   Oberhausen   1941.
Finnentrop
Dehen   1913.
Fontain-Uterte, Arrondissement Saint-Quentin, Dépt. Aisne, Frankreich
Bamberg   1917.
Forst (Eifel), Cochem-Zell, RLP
Adrian  1696;   Ähl  1790;   Annen 1841;   Becker  von 1706 bis 1746;   Bermel   1698;   Birkenhauer  1772;   Bourray   1784;   Casper 1716;   Castor  1725;   Combretz  1727;   Dehen 1741;   Doller  von 1793 bis 1831;   Eller   1698;   Etzges  von 1702 bis 1707;   Göbel von 1744 bis 1747;   Gröff  1672;   Heucher  1917;   Himpen 1767;   Hürter  1752;   Kaufmann   1781;   Krämer 1818;   Mais  1882;   Mertes  1869;   Meurer von 1714 bis 1752;   Michels  1726;   Möntenich  1742;   Schmitt 1741;   Sesterhenn  1738;   Spies  von 1797 bis 1898;   Süss 1705;   Ternes  1718;   Weiler  1791;   Weiss von 1759 bis 1829;   Wirz  1708;   Zimmer .
Forst (Hunsrück), Cochem-Zell, RLP
Speidler   1760.
Forst-Karden, Cochem-Zell, RLP
Annen  1841;   Bermel  1807;   Gräf 1870;   Mertes  1869;   Schneiders  1879;   Sonntag 1862;   Spies   1865.
Forst-Münstermaifeld, Mayen-Koblenz, RLP
Hürter   1806.
Frankfurt a.M, Hessen
 Neuhaus .
Frankreich
Oberhausen   1918.
Fröndenberg-Dellwig, Unna, NRW
Feldewert   1891.
Gamlen, Cochem-Zell, RLP
Argendorf  1910;   Emmerich  von 1735 bis 1756;   Göbel   1751;   Hörsch  von 1755 bis 1818;   Kaufmann 1799;   Lingerhand  1898;   Mertes  von 1734 bis 1793;   Merting ;   Mieden  von 1755 bis 1832;   Müller   1831.
Gamlen-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
Emmerich   1845.
Gappenach, Mayen-Koblenz, RLP
Bermel   1691;   Brachtendorf  1851;   Cochems 1713;   Ewald  von 1730 bis 1761;   Jung 1706;   Kolb  1792;   Polch   1730;   Waldorf   1753.
Gaspar, Santa Catarina, Brasilien
Schwarz   1871.
Gelsenkirchen, NRW
Beiren  1957;   Geiermann  1949;   Kaiser   1950.
Gelsenkirchen-Bismarck, NRW
Schmitt   1919.
Gelsenkirchen-Buer, NRW
Herkel   1892.
Gelsenkirchen-Schalke, NRW
Geiermann   1914.
Gering, Mayen-Koblenz, RLP
Klein  1795;   Pauli  1807;   Schmitz   1755.
Gerolstein, Vulkaneifel, RLP
Bertgen   1965.
Gevenich, Cochem-Zell, RLP
Adams  1660;   Heinrichs  von 1835 bis 1837;   Henrichs   1834;   Steffes  von 1903 bis 1905.
Gierschnach, Mayen-Koblenz, RLP
Oster  1709;   Weckbecker   1858.
Gillenbeuren, Cochem-Zell, RLP
Baumbach  1756;   Dehen  von 1665 bis 1670.
Gondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Deising   1750.
Gondorf, Bitburg-Prüm, RLP
Schmitt  1816;   Schranz   1816.
Gondorf, Mayen-Koblenz, RLP
Bertgen  1816;   Deising  1726;   Haupt von 1791 bis 1872;   Himpen  1803;   Probst  1827;   Schaden 1815;   Schmahl  1825;   Schranz   1808.
Gorodischtsche - Bolchow, Russland
Boos   1943.
Grabkowo, Russland
Müller   1942.
Gravelotte, Frankreich
Christopheri   1870.
Greimerath, Bernkastel-Wittlich, RLP
Emmerichs  von 1876 bis 1983.
Greimersburg, Cochem-Zell, RLP
Anheier  1849;   Graf  1890;   Heucher 1847;   Komp  von 1835 bis 1888;   Martenthal 1648;   Schaden  1717;   Simon   1858.
Greimersburg-Cochem, Cochem-Zell, RLP
Graf   1857.
Greimersburg-Endertmühle, Cochem-Zell, RLP
Berenz   1739.
Grenderich, Cochem-Zell, RLP
Klingel  von 1803 bis 1874;   Mainz 1850;   Pauli  1804;   Simon   1848.
Grevenmacher, Luxembourg
Lang   1825.
Grove, USA
 Mohr .
Güls, Mayen-Koblenz, RLP
Höfer  1932;   Kohlbecher  1860;   Müller   1845.
Gunderath, Vulkaneifel, RLP
Schmitz   1739.
Gutweiler, Trier-Saarburg, RLP
 Hammes .
Habanocy, Galizien, Polen
Deising   1915.
Haltern am See, Recklinghausen, NRW
Höfer   1939.
Hambuch, Cochem-Zell, RLP
Barden ;   Dehen 1919;   Emmerich  1845;   Göbel   1749;   Himben 1942;   Hölzmann  1845;   Junglas  1892;   Kalsch von 1721 bis 1793;   Ketter  1864;   Komp  1864;   Laubenthal 1934;   Laux  1937;   Lenz  1692;   Möntenich 1849;   Schaden  1670;   Schuster  von 1867 bis 1968;   Schwickert 1714;   Simonis  1764;   Simons  1906;   Ungers von 1702 bis 1769;   Wilhelmi  von 1690 bis 1748;   Zwang von 1705 bis 1709.
Hambuch-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
Möntenich   1849.
Hangelar, Siegkreis, NRW
Boos 1908;   Kaiser   1908.
Hannover
Schäfer  1915;   Schneider .
Hartmanswillerkopf, Dept. Haute Rhine, Frankreich
Zimmer   1915.
Hatzenport, Mayen-Koblenz, RLP
Alldorf  von 1736 bis 1805;   Arenz 1849;   Becker  1932;   Botsch  1779;   Braun 1712;   Caspari  von 1783 bis 1839;   Castor 1695;   Daum  von 1804 bis 1869;   Dehen 1932;   Derksen  1941;   Doetsch  1759;   Endries 1877;   Esch  1747;   Föhr  1907;   Geiermann von 1818 bis 1951;   Gietzen  von 1883 bis 1945;   Göbel 1717;   Görres  1837;   Graff 1763;   Gries  1935;   Grimmig  1835;   Heidger von 1675 bis 1869;   Hommer  1820;   Ibald  von 1759 bis 1863;   Junker von 1793 bis 1803;   Kaes  1755;   Kaufmann  1751;   Kohlbecher von 1655 bis 1888;   Kranz  1817;   Künster  1979;   Leßlich von 1835 bis 1908;   Mais 1886;   Moritz  von 1731 bis 1832;   Müller von 1692 bis 1906;   Nn  1729;   Pinger  von 1764 bis 1828;   Reck von 1909 bis 1931;   Saurborn  1742;   Schmitt  1871;   Schmitz   1729;   Schranz  von 1769 bis 1841;   Schweinheim   1738;   Sevenig  1733;   Specht  1905;   Vogt 1894;   Weber   1690.
Hauroth, Cochem-Zell, RLP
Hager  von 1892 bis 1894;   Lambrich 1891;   Wolf   1755.
Hausbay, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Krautkrämer   1763.
Heimbach-Weis, Neuwied, RLP
Freiburger  1700;   Walter   1826.
Herne, NRW
Hörsch   1938.
Hilden, Mettmann, NRW
Oberhausen   1963.
Höchstberg, Vulkaneifel, RLP
Diederichs  1690;   Klasen   1819.
Höllenthal
Vogt   1845.
Hönningen, Ahrweiler, RLP
Vogt   1945.
Hontheim, Bernkastel-Wittlich, RLP
Graf  1831;   Scheer  1805;   Schon   1851.
Hooglede, Belgien
 Geiermann .
Horhausen, Altenkirchen, RLP
Schug   1885.
Horperath, Vulkaneifel, RLP
Otto   1818.
Horyszow-Polski, Russland
Schmitz   1915.
Hourich, Flandern, Belgien
Thielen   1918.
Hürth, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Ackermann   1984.
Huttrop, NRW
Mono   1903.
Igel, Trier-Saarburg, RLP
Bamberg   1878.
Ignatopol, Russland
Fett   1941.
Illerich, Cochem-Zell, RLP
Emmerich  1766;   Heibert   1852;   Krämer 1742;   Münch  von 1673 bis 1726;   Schaden 1638;   Schmitz  von 1832 bis 1887;   Schuster   1927.
Illerich-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
Heibert   1852.
Illingen, SL
Schlicker   1868.
Illuxt, Lettland
Müller   1915.
Ingelheim, Mainz-Bingen, RLP
Lang   1852.
Jerdenowo, Russland
Raueiser   1942.
Kaifenheim, Cochem-Zell, RLP
Frank  1766;   Gaudenz  1726;   Hammes 1910;   Laubenthal  von 1687 bis 1746;   Müller von 1822 bis 1825;   Schmitt  von 1697 bis 1766;   Spies von 1721 bis 1770;   Stein  1744;   Sutorius  1887;   Werner 1723;   Zimmer   1912.
Kaifenheim-Valwig Cochem-Zell RLP, Cochem-Zell, RLP
Annen   1793.
Kail, Cochem-Zell, RLP
Annen ;   Barz 1860;   Berenz  von 1760 bis 1839;   Boos 1835;   Castor  1781;   Deising  1813;   Esper von 1827 bis 1888;   Junglas  1647;   Knieper  1840;   Komp 1897;   Leyendecker  1899;   Mohr  von 1821 bis 1869;   Neef 1683;   Ring  von 1669 bis 1857;  Schmitt von 1774 bis 1839;   Thönnes  von 1759 bis 1861;   Zenz   1827.
Kail-Klotten, Cochem-Zell, RLP
Mohr   1818.
Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
Bermel  von 1648 bis 1743;   Diederichs 1758;   Gansen  1761;   Härig  1690;   Laux 1913;   Oberhausen 1979;   Severin  1655;   Steffes 1881;   Wagner  von 1899 bis 1979.
Kalenborn, Cochem-Zell, RLP
Blasius  1878;   Müller   1823.
Kalt, Mayen-Koblenz, RLP
Bast  von 1854 bis 1930;   Esch 1750;   Hermes   1854;   Kasper  1821;   Plenz 1920;   Waldorf   1679.
Kamary, Ukraine
Kaufmann   1941.
Kamp-Bornhofen, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
Boos  1913;   Hörsch   1915.
Karbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Kasper   1883.
Karden, Cochem-Zell, RLP
Balmes  1695;   Bertgen  von 1713 bis 1811;   Bleser von 1625 bis 1684;   Bopparder  1532;   Brauer von 1731 bis 1843;   Busch  1892;   Castor  von 1655 bis 1877;   Christopheri 1811;   Deisen  1672;   Deutsch   1844;   Dieser 1895;   Emmerich  1810;   Fett ;   Förster ;   Fuhrmann von 1758 bis 1931;   Gödert  von 1778 bis 1825;   Görres   1776;   Götz  1813;   Hamberg  1815;   Hambrech 1773;   Händgen  1896;   Hans  von 1675 bis 1735;   Hennes von 1706 bis 1778;   Henrich   1814;   Hinten  von 1722 bis 1778;   Höfer von 1811 bis 1872;   Hünten  1806;   Illerich  1817;   Kaiffer von 1707 bis 1762;   Käufer  von 1823 bis 1878;   Kaufmann von 1692 bis 1738;   Kenn  von 1809 bis 1888;   Klering von 1830 bis 1858;   Klerings  von 1764 bis 1841;   Kohlbecher von 1860 bis 1888;   Mathauer  1817;   Meurer  1772;   Mollier   1818;   Möntenich  von 1744 bis 1855;   Müller 1708;   Münch   1856;   Nn  1670;   Oberhausen 1801;   Oster  1874;   Pitsch  1849;   Pörkert   1885;   Pütz  1844;   Reuter   1859;   Ring 1788;   Schaden  1781;   Schmitt  1868;   Schmitz von 1710 bis 1841;   Schnitter  von 1700 bis 1833;   Schwarz   1810;   Seiten  von 1702 bis 1752;   Sesterhenn 1879;   Sonntag   1834;   Spies  von 1690 bis 1844;   Stein von 1716 bis 1781;   Vallendar  1947;   Waldecker ;   Weins  von 1720 bis 1863;   Welsch von 1737 bis 1808;   Windhäuser  von 1585 bis 1602;   Wolf  1781;   Zilles  1886;   Zimmermann von 1791 bis 1859.
Kastellaun, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Dehen   1972;   Hastenpflug  1835;   Rörig   1892.
Kattenes, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  1895;   Gries  1847;   Hartung   1791;   Künster  1900;   Langen  1839;   Leberig 1740;   Puth  von 1840 bis 1887;   Rünz 1885;   Rüttgen  1954;   Schmitt  von 1815 bis 1892;   Schmitz 1839;   Seibold  von 1675 bis 1842.
Kehrig, Mayen-Koblenz, RLP
Aehl  1692;   Diedrich  1724;   Emmerich 1838;   Förster  von 1816 bis 1817;   Hölzmann   1832;   Karst  1719;   Menten  1775;   Michels 1728;   Pörsch  1786;   Simonis   1902.
Kehrig-Medberg, Mayen-Koblenz, RLP
 Michels .
Kelberg, Vulkaneifel, RLP
Depong  von 1736 bis 1737.
Kempenich, Mayen-Koblenz, RLP
Becker  von 1759 bis 1797;   Bermel ;   Hoffmann  1870;   Klein 1762;   Schlich   1780.
Kennfus, Cochem-Zell, RLP
Schenk  von 1824 bis 1903;   Steffes   1876.
Kerpen-Buir, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Nix   1867.
Kevelaer, Kleve, NRW
Hünnekes   1900.
Kiew, Ukraine, Ukraine
 Fett .
Kirchberg, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Scheiff   1663.
Kirchen (Sieg), Altenkirchen, RLP
Thomas   1986.
Kirn, Bad Kreuznach, RLP
Lassaulx   1779.
Klausen, Bernkastel-Wittlich, RLP
Gansen   1695.
Klotten, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1766 bis 1814;   Andrae 1733;   Artz  von 1690 bis 1756;   Balmes von 1687 bis 1701;   Balthasar  1891;   Becker von 1766 bis 1840;   Bergmann  1702;   Bleck  1792;   Botsch 1899;   Clausen  1676;   Conrad  1849;   Cornely von 1740 bis 1774;   Dehen  1930;   Deising  1761;   Doler 1700;   Esper  von 1664 bis 1798;   Fett 1822;   Gilles  1780;   Gräfen  1732;   Hay 1807;   Herbertz  von 1764 bis 1810;   Hieronimi 1815;   Hilger   1802;   Höfer   1835;   Jungblut von 1796 bis 1827;   Kaufmann   1860;   Kelling  1827;   Laubenthal 1869;   Loosen  1727;   Lürtzener  1905;   Masburg von 1712 bis 1737;   Mohr  von 1848 bis 1918;   Möntenich   1790;   Müller  1803;   Neef  1878;   Nn 1740;   Oster  1727;   Plenz  von 1820 bis 1928;   Reitz von 1665 bis 1704;   Scheid  1730;   Schenk  1766;   Schmitt 1701;   Schmitz  1822;   Schneberger  von 1871 bis 1901;   Schneider  1878;   Sohns  1814;   Sonntag von 1910 bis 1911;   Thomas  von 1665 bis 1898.
Klotten-Pommern, Cochem-Zell, RLP
Förster  1891;   Herzog  1889;   Kolb 1825;   Michels  1880;   Moritz  1879;   Müller 1888;   Plenz  1900;   Raueiser  1892;   Schmitt 1841;   Schorr   1811.
Klüsserath, Trier-Saarburg, RLP
Kröschel  1708;   Schmitz   1675.
Kobern, Mayen-Koblenz, RLP
Anheier  1845;   Becker  1698;   Beres 1841;   Bergmann  von 1759 bis 1770;   Cravatzo 1834;   Deisen  1769;   Fuhrmann  1728;   Geiermann 1865;   Gold  1786;   Görgen  1841;   Hermes 1777;   Hoffmann  1897;   Kaufmann   1703;   Kohlbecher von 1783 bis 1859;   Maas  von 1685 bis 1755;   Saur 1797;   Schoor  1679;   Stieffenhofer  1909;   Sturm 1671;   Thielen  1985;   Weber  von 1855 bis 1936;   Weckbecker   1946.
Koblenz, RLP
Ackermann  1911;   Balmes   1874;   Barden 1894;   Barz   1913;   Bauer  1783;   Bertgen 1911;   Bleser   1954;   Boos   1858;   Brauer von 1892 bis 1940;   Buschbaum  1953;   Christopheri 1875;   Cochems  1886;   Dehen  von 1928 bis 1946;   Deising 1875;   Deneffe  1939;   Dietzler  1880;   Dreist 1942;   Erxleben  1883;   Ewald  1949;   Fett   1910;   Förster  von 1891 bis 1991;   Friedrich von 1935 bis 1941;   Gerlach   1937;   Göbel  von 1889 bis 1953;   Görres von 1745 bis 1807;   Grimmig   1944;   Haag  von 1905 bis 1922;   Hammes 1967;   Heidger   1925;   Heinzen 1868;   Hennes ;   Henseler 1943;   Höfer  von 1942 bis 1958;   Huckert 1974;   Hürter  1810;   Jung ;   Kasper  1952;   Kaufmann ;   Keip  1977;   Kessler  1952;   Kipper 1765;   Klering  1892;   Knodt  1873;   Kohlbecher 1817;   Kölzer  1936;   Krewer  1920;   Kron 1868;   Langen  1875;   Laub  1881;   Laubenthal 1893;   Leberig  1864;   Lellmann  1876;   Loch von 1819 bis 1955;   Loosen  1966;   Lukas  1710;   Lürtzener 1973;   Mais  1873;   Mazza  von 1750 bis 1819;   Michels 1960;   Milz  1730;   Mollier  1774;   Mono 1938;   Möntenich  1851;   Müller  von 1801 bis 1915;   Münch   1880;   Neubauer  1894;   Oberhausen  von 1918 bis 1941;   Otto  1867;   Pitsch  von 1902 bis 1982;   Platten 1864;   Plenz  1887;   Pörkert  1887;   Queng von 1716 bis 1763;   Raueiser  1857;   Rieder  1940;   Ring 1961;   Ritzel  1912;   Roth  1964;   Schilberz 1954;   Schmitt  von 1855 bis 1967;   Schmitz 1886;   Schneider  1930;   Schuwerack  1864;   Schwarz 1800;   Sevenig  von 1920 bis 1974;   Sonntag von 1793 bis 1929;   Spies  1860;   Steffes  von 1940 bis 2002;   Süß 1860;   Theisen  1936;   Thielen  1895;   Tholl 1968;   Thomas  1974;   Vallendar  von 1824 bis 1973;   Vogt   1956;   Völcker  1863;   Weckbecker  1977;   Wehr   1919;   Weins  1899;   Wiszniewsky  1954;   Zilles   1919.
Koblenz-Arenberg, RLP
Langen  1912;   Moritz  1893;   Müller   1913.
Koblenz-Arzheim, RLP
Kohlgen  1750;   Laubenthal  1919;   Miltz   1804;   Seiten   1778.
Koblenz-Ehrenbreitstein, Koblenz, RLP
Bender  1660;   Ernst   1689;   Schmitt   1768.
Koblenz-Horchheim, RLP
Nn   1770.
Koblenz-Lützel, RLP
Boos  1955;   Henseler  1965;   Link 1930;   Rieder ;   Schmitz 1926;   Süß   1953.
Koblenz-Metternich, RLP
Botsch  1945;   Jungblut   1870.
Koblenz-Moselweiss, RLP
Beyer   1736;   Blatt  1959;   Boos 1953;   Christ  1791;   Dehen  1942;   Möhlig 1953;   Müller  von 1948 bis 1964;   Schmitz 1950;   Schon  1953;   Schwarz   1969;   Süß 1956;   Vallendar   1965.
Koblenz-Neuendorf, RLP
Döll  1678;   Müller   1803.
Koblenz-Niederberg, RLP
Loch  von 1868 bis 1874;   Neubauer   1858.
Koblenz-Pfaffendorf, RLP
Henseler   1755.
Koblenz-Rheinmetternich, RLP
Höfer   1740.
Koblenz-Rübenach, RLP
Krey  1689;   Kron   1941.
Koblenz-Wallersheim, RLP
Laubenthal  1956;   Pörkert   1969;   Schuwerack   1965.
Köllerbach, Saarland
Himbert   1872.
Kollig, Mayen-Koblenz, RLP
Brohl  1697;   Diewald ;   Frank  1829;   Geiermann  1706;   Geisbüsch 1959;   Laubenthal  1826;   Stein  1814;   Weber 1792;   Wierschem  von 1877 bis 1920;   Wolf   1680.
Köln, NRW
Balmes  1903;   Barden  1972;   Bertgen 1945;   Dehen  1984;   Dieser  1987;   Fey 1975;   Förster  1982;   Friedrich   1972;   Geuenich ;   Hauck   1970;   Henrichs von 1887 bis 1900;   Hoffmann ;   Junglas ;   Kieselbach   1931;   Müller   1871;   Schley  1944;   Schmitz   1875;   Windhäuser .
Köln-Bayenthal, NRW
Hauck   1957;   Loch   1955.
Köln-Dellbrück, NRW
Barden  1193;   Henneberger   1958.
Köln-Deutz, NRW
 Müller .
Köln-Ehrenfeld, NRW
Hammes  1962;   Hein   1914.
Köln-Lindenthal, NRW
Balmes  1927;   Müller   1966.
Köln-Mülheim, NRW
Derksen  1852;   Endres ;   Loch   1965.
Köln-Nippes, NRW
Müller   1935.
Köln-Poll, NRW
Loch   1956.
Köln-Porz, NRW
Müller   1942;   Sonntag   1941.
Köln-Raderberg, NRW
Müller   1958.
Kolonie Lopata, Polen
Süß   1944.
Konz, Trier-Saarburg, RLP
Hoffmann  1604;   Loch   1968.
Korb, Wiesbaden, Hessen
Müller   1808.
Korweiler / Sabershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Scherer   1870.
Kossajagora, Russland
Kaufmann   1941.
Kottenheim, Mayen-Koblenz, RLP
Barz  1740;   Heinrich   1879.
Kretz, Mayen-Koblenz, RLP
Thomas   1981.
Kröpplingen
Cochems   1720.
Kröv, Bernkastel-Wittlich, RLP
Hartung   1810.
Lahnstein
Schmitz   1973.
Lahr, Cochem-Zell, RLP
Henrichs  von 1748 bis 1786;   Kluwig 1858;   König  1819;   Oster  1904;   Speidler   1818.
Landkern, Cochem-Zell, RLP
Gilles  von 1850 bis 1926;   Graf 1857;   Hürter  1769;   Junglas  1762;   Knodt 1798;   Krämer  1808;   Schausten  1912;   Schmitt 1725;   Schmitz   1767;   Ungers  1770;   Weber .
Landkern-Neuhof, Cochem-Zell, RLP
Junglas  1893;   Ring   1911.
Lanken, Marienwerder, Ostpreußén
Tack   1856.
Laubach, Cochem-Zell, RLP, Deutschland
Kaiser  1892;   Mertes  1905;   Schaaf 1885;   Schmitt  von 1854 bis 1905;   Schuwerack 1834;   Steffes  1819;   Steffes-tun  1873;   Stoll 1695;   Valerius  1799;   Winkel   1890.
Lay-Koblenz, Koblenz, RLP
Cochems  von 1723 bis 1725.
Le Mesnil, Dép. Manche, Frankreich
Dehen   1918.
Lederbach
Bermel   1714;   Müller   1721.
Lehmen, Mayen-Koblenz, RLP
Boos  1957;   Busch  von 1859 bis 1870;   Clasmann von 1764 bis 1814;   Günter  von 1784 bis 1866;   Himpen   1758;   Kraft  von 1785 bis 1844;   Lies 1705;   Möntenich ;   Röser 1739;   Saur  1710;   Saurborn  1710;   Schmitt von 1883 bis 1965;   Stiller   1758;   Thomas  von 1872 bis 1938.
Leienkaul-Martentaler Hof, Cochem-Zell, RLP
Ring   1862.
Leipzig, Sachsen
Laubenthal   1958.
Leverkusen, Leverkusen, NRW
Bertgen   1979;   Süß   1989.
Leverkusen-Schlebusch, Leverkusen, NRW
Wingensiefen   1903.
Leverkussen-Rheindorf, Leverkusen, NRW
Süß   1959.
Lieg, Cochem-Zell, RLP
Christmann  von 1660 bis 1734;   Daum ;   Deising   1709;   Friedrich 1866;   Haag   1854;   Hastenpflug  1806;   Kahren 1680;   Kemmer  1655;   Kraus  1880;   Müller 1936;   Platten  1785;   Plenz  1732;   Weber 1902;   Weins  1835;   Wickert   1800.
Liepaja, Lettland
Loosen   1944.
Liesenich, Cochem-Zell, RLP
Hölzmann  von 1766 bis 1820;   Justen 1870;   Kaufmann   1810.
Lieser, Bernkastel-Wittlich, RLP
Nütz   1737.
Linger, Luxembourg
Beving  von 1782 bis 1790.
Linz, Neuwied, RLP
Erxleben   1955.
Lirstal, Vulkaneifel, RLP
Müller   1827;   Schmitz .
Ljuban, Russland
Sevenig   1944.
Löf, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  von 1795 bis 1860;   Baur von 1700 bis 1800;   Braun  von 1764 bis 1834;   Cochems   1764;   Comes  von 1690 bis 1771;   Dachs 1650;   Deisen   1734;   Deising  von 1797 bis 1832;   Delvo 1814;   Einig ;   Fuhrmann   1764;   Geiermann  1745;   Graff  1803;   Gries von 1868 bis 1928;   Günter  1688;   Hartung  von 1754 bis 1768;   Hennes 1730;   Himpen  1834;   Huckert  1886;   Ibald von 1888 bis 1969;   Jacobs  von 1738 bis 1808;   Junker 1755;   König  1885;   Leberig  von 1730 bis 1740;   Lellmann von 1910 bis 1963;   Löhr  von 1770 bis 1832;   Merting 1758;   Möhlig  1896;   Müller  von 1732 bis 1786;   Schaden 1846;  Schäfer  1947;   Schorr  von 1777 bis 1835;   Seibold 1737;   Sevenig  1747;   Stiller  1736;   Stöhler 1758;   Sturm  von 1733 bis 1781;   Süß   1919;   Vallendar  von 1749 bis 1785;   Vogt   1987.
Löffelscheid, Cochem-Zell, RLP
Fritzen  1733;   Schmitz   1854.
Löf-Kattenes, Mayen-Koblenz, RLP
Marting   1734.
Lonnig, Mayen-Koblenz, RLP
Batta  von 1821 bis 1891;   Boos von 1847 bis 1884.
Lösnich, Bernkastel-Wittlich
Heimersbach   1675.
Lütz, Cochem-Zell, RLP
Barden  von 1671 bis 1820;   Bertgen 1743;   Bildhauer  1675;   Birkenhauer   1730;   Bourray   1749;   Christmann  1900;   Dehen  von 1773 bis 1812;   Friedrich 1675;   Gast  1684;   Haag  von 1810 bis 1870;   Hartmann von 1702 bis 1795;   Henneberger  1751;   Hennes   1757;   Hilger  1765;   Kaufmann  1704;   Kirst 1785;   Kolb  1737;   Krautkrämer  1813;   Mais 1966;   Martenthal  1681;   Math  1710;   Maul 1660;   Mays  1767;   Nachtsheim  1867;   Neumann von 1761 bis 1786;   Nick  von 1810 bis 1841;   Nn von 1722 bis 1792;   Oberhausen  1971;   Plenz  1749;   Roth 1835;   Schmitz ;   Schuwerack   1879;   Schwarz  1784;   Stöhler  von 1662 bis 1701;   Tholl 1898;   Tullius  1854;   Wendling   1866.
Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
Deising  1922;   Diederichs  1801;   Heinzen 1944;   Molitor   1870;   Plenz  1849;   Saalen von 1777 bis 1845;   Sartoris   1871.
Lutzerath-Driesch, Cochem-Zell, RLP
Deising  1922;   Kessler   1895.
Luxembourg, Luxembourg
Geer ;   Piel .
Macken, Mayen-Koblenz, RLP
Dick  1745;   Neberich  1863;   Salchert 1668;   Schmitz  1720;   Wickert   1788.
Mainz-Gonsenheim, RLP
Praum   1690.
Masburg, Cochem-Zell, RLP
Beils  1774;   Lambrich  1863;   Möntenich   1829;   Müller  von 1832 bis 1833;   Scheid   1719;   Schmitz  von 1738 bis 1769;   Theisen 1908;   Völker ;   Weschbach 1871;   Wolf .
Masburg-Schuweracker Mühle, Cochem-Zell, RLP
Nn   1728.
Mayen, Mayen-Koblenz, RLP
Bartz   1692;   Beiren  von 1923 bis 1939;   Bertgen   1754;   Custor  von 1640 bis 1681;   Faber 1741;   Gering  von 1712 bis 1751;   Grimmig 1934;   Henrici  1690;   Horchemer  von 1749 bis 1790;   Hörsch 1963;   Kieselbach  1878;   Kraus  1981;   Leberig   1979;   Meurer  1706;   Michels  1818;   Schott   1780;   Schwarz   1976;   Welschenbach   1732.
Mayen-Hausen, Mayen-Koblenz, RLP
Henn  1820;   Nollen   1853.
Mechernich-Lessenich, Euskirchen, NRW
Piel   1835.
Medford, Taylor, Wisconsin, USA
Dehen  1919;   Klement   1896.
Mengerskirchen
Einig   1749.
Merrill, Lincoln County, Wisconsin, USA
Emmerich  1896;   Rösler   1900.
Merscheid
Alt   1851.
Mertloch, Mayen-Koblenz, RLP
Boos  1755;   Diewald  1932;   Förster 1816;   Fuhrmann  1838;   Krechel  1688;   Noll 1804;   Schomer  von 1625 bis 1761;   Schuwerack 1738;   Weckbecker   1800.
Meschede-Freienohl, Hochsauerlandkreis, NRW
Dehen  1945;   Feldewert   1975.
Mesenich, Cochem-Zell, RLP
Arweiler  1727;   Britzen  1768;   Dernst 1833;   Friedrichs  1793;   Kaufmann   1735;   Meurer 1723;   Pauli  1760;   Plenz   1723.
Mesenich /Sauer
 Kaufmann .
Metz, Frankreich
Becker   1896.
Milwaukee, Wisconsin, USA
Emmerich  1846;   Klement  1957;   Mais ;   Möntenich  von 1893 bis 1919;   Nollen ;   Schulz   1904.
Minderlittgen
Thul   1898.
Minneapolis, Minnesota, USA
Möntenich   1940.
Minsk, Weißrussland
Müller   1944.
Moers, Wesel, NRW
Ewald   1969;   Schmitz   1934.
Molzig, Cochem-Zell, RLP
Ackermann  1918;   Klein  1765;   Pauli von 1700 bis 1773;   Schneiders  1850;   Spies 1658;   Werner   1680.
Monaville, Frankreich
Schmitz   1945.
Monreal, Mayen-Koblenz, RLP
Johann  von 1677 bis 1742;   Noll 1580;   Nosbaum  1652;   Nussbaum  1645;   Severin 1723;   Steffens  1817;   Trapp  von 1596 bis 1699.
Montabaur, Westerwaldkreis, RLP
 Bütheim .
Möntenich, Cochem-Zell, RLP
Ackermann  1890;   Adrian  von 1697 bis 1699;   Barth 1783;   Becker  von 1675 bis 1759;   Bermel von 1777 bis 1842;   Castor  1700;   Combretz  1721;   Dünchemer von 1746 bis 1820;   Eberz  1825;   Gräf  1836;   Gröff von 1672 bis 1729;   Hartung  von 1751 bis 1833;   Hennes 1723;   Juchem  1786;   Kaufmann  von 1757 bis 1837;   Marting 1786;   Marx  von 1688 bis 1792;   Michels 1777;   Müller  von 1719 bis 1723;   Nachtsheim 1880;   Nell  von 1729 bis 1801;   Nn 1753;   Schneider  1816;   Schweitzer  1758;   Sesterhenn von 1713 bis 1758;   Simonis  von 1693 bis 1803;   Stein 1760;   Weiler ;   Winninger ;   Wolf  von 1711 bis 1812.
Morbihain, Frankreich
Zimmer   1918.
Morscheid, RLP
Hartung  von 1733 bis 1738.
Mörsdorf, Cochem-Zell, RLP
Balmes  1911;   Börsch  von 1864 bis 1922;   Hastenpflug von 1820 bis 1876;   Hebeler  von 1816 bis 1842;   Lay 1778;   Petry  1901;   Platten  von 1812 bis 1813;   Rössel 1848;   Schuh   1810.
Morshausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Meurer   1803.
Moselkern, Cochem-Zell, RLP
Artz  1729;   Arweiler  von 1697 bis 1940;   Balmes von 1668 bis 1880;   Beckenkamp  1868;   Becker 1763;   Beiren  von 1836 bis 1864;   Bertgen   1787;   Beyer  von 1680 bis 1770;   Bleser von 1724 bis 1773;   Boos  1676;   Braun  von 1846 bis 1919;   Buschbaum ;   Castor   1744;   Crantz 1675;   Daum  von 1806 bis 1882;   Dehen 1811;   Deutsch  1856;   Dick  1888;   Dietzler von 1805 bis 1885;   Einig  1838;   Ewald ;   Fenger  1743;   Friedgen  1878;   Friedrich 1884;   Friedrichs   1822;   Fuhrmann  von 1723 bis 1841;   Ganser 1834;   Geiermann  von 1830 bis 1899;   Geisen 1840;   Giering   1703;   Göbel  1776;   Görres von 1671 bis 1743;   Händgen  von 1842 bis 1870;   Hartung von 1662 bis 1759;   Heidger  von 1683 bis 1863;   Heinzen 1865;   Henneberger  1929;   Hennes  1638;   Himben   1838;   Hölzmann   1825;   Hürter   1768;   Illerich 1773;   Kaifenheim  von 1881 bis 1939;   Kalmes 1870;   Kaufmann  von 1648 bis 1810;   Keifenheim von 1840 bis 1957;   Klein   1795;  Knodt   1820;   Kontzen  1857;   Konzen  von 1672 bis 1717;   Kranz von 1631 bis 1867;   Küntzer  1725;   Lauer  1827;   Laur 1758;   Leberig   1732;   Lellmann  1874;   Leo von 1711 bis 1771;   Lies  von 1607 bis 1755;   Linden 1782;   Lohn  1896;   Marx von 1690 bis 1935;   Mauer  von 1820 bis 1847;   Mohr 1852;   Möntenich  von 1740 bis 1896;   Moritz von 1605 bis 1861;   Müller   1698;   Münch  1915;   Nn von 1639 bis 1760;   Nollen   1934;   Nöthen  von 1848 bis 1851;   Palm 1787;   Perscheid  von 1835 bis 1861;   Pitsch von 1849 bis 1860;   Plenz  1878;   Port  1748;   Pülich von 1752 bis 1823;   Pütz  von 1708 bis 1767;   Ringelstein von 1696 bis 1726;   Saur  1770;   Schaden  von 1723 bis 1726;   Schmitt von 1745 bis 1886;   Schmitz  von 1835 bis 1900;   Setz 1757;   Sevenig   1732;   Simmel   1721;   Simon   1662;   Simonis  1749;   Strunk  1892;   Sturm 1887;   Süß  1926;   Thorren  1745;   Vallendar 1855;   Weber  1844;   Wierschem  1796;   Zell von 1811 bis 1879;   Zenz  von 1763 bis 1834.
Moselkern-Karden, Cochem-Zell, RLP
Beiren   1864.
Moselweiß, Mayen-Koblenz, RLP
Spengler   1767.
Müllenbach, Cochem-Zell, RLP
Alflen  1880;   Arnold  1885;   Born 1842;   Dreis  von 1845 bis 1916;   Gerhards von 1857 bis 1890;   Gilles  von 1804 bis 1859;   Kaiser von 1841 bis 1880;   Krämer  1806;   Nicolay  1834;   Schwarz 1740;   Steffes-tun  1829;   Stoll  1857;   Valerius 1849;   Winkel .
München, Bayern
Görres  1848;   Hammes   1964;   Lassaulx .
Münster, NRW
Müller   1721;   Schneider   1818.
Münstereifel, Euskirchen, RLP
Sievernich   1863.
Münstermaifeld, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  von 1596 bis 1857;   Ähl von 1755 bis 1766;   Arenz  von 1823 bis 1828;   Balmes von 1757 bis 1808;   Barden   1774;   Bartz   1712;   Bast ;   Bergmann  1777;   Bertgen   1778;   Bohn  1765;   Boos   1814;   Brauer   1771;   Braun  1730;   Burger  1892;   Buschjäger von 1835 bis 1913;   Clemens   1760;   Diederichs  1831;   Dietzler 1738;   Eulenbach   1820;   Fett  von 1885 bis 1923;   Geiermann von 1924 bis 1926;   Gräff  1836;   Gröff  1834;   Hartung 1755;   Hebenstreit  1872;   Heidger  1869;   Hendgen 1848;   Hennes   1719;   Henrich   1841;   Henrichs   1849;   Henseler  1925;   Hörsch  von 1835 bis 1899;   Hürter von 1695 bis 1818;   Ibald  1830;   Kaiffer   1792;   Kallfelz   1916;   Kayser ;   Keiffenheim 1640;   Keip  1922;   Kieselbach  1713;   Kirchem von 1814 bis 1863;   Knodt  1711;   Kraft  1820;   Krechel 1936;   Küntzer  1653;   Lellmann  1937;   Lenz von 1764 bis 1882;   Leßlich  1861;   Lies   1737;   Link 1924;   Loch  1760;   Mais  1830;   Menten 1882;   Möntenich  von 1757 bis 1815;   Müller 1856;   Oberhausen   1912;   Otto  von 1746 bis 1811;   Petri 1856;   Pitsch  von 1819 bis 1919;   Plenz von 1876 bis 1880;   Pülicher  von 1743 bis 1810;   Schäfer 1900;   Schilberz  1886;   Schmitt  von 1846 bis 1879;   Schmitz 1867;   Schneider  1771;   Schon  1907;   Schreiner ;   Schwarz   1908;   Sesterhenn von 1893 bis 1960;   Sevenig  von 1691 bis 1884;   Simonis von 1926 bis 1978;   Sonntag   1843;   Spies  1763;   Stein 1848;   Süß  von 1911 bis 1924;   Trautmann   1899;   Walterich  1710;   Weckbecker  von 1851 bis 1931;   Welterling 1827;   Wirz  von 1656 bis 1707.
Münstermaifeld-Keldung, Mayen-Koblenz, RLP
Ähl  1828;   Anheier  1882;   Barden 1900;   Bast  von 1672 bis 1928;   Becker 1771;   Boos  1816;   Diewald  1851;   Dreist   1931;   Elzer  von 1787 bis 1857;   Eulenbach 1822;   Geiermann  1710;   Gunckel  1654;   Hartung 1814;   Hörsch  1867;   Hürter   1822;   Kerpen  von 1871 bis 1903;   Knodt von 1680 bis 1718;   Krechel  1809;   Menten  von 1853 bis 1918;   Milz 1834;   Müller  1843;   Nachtsheim  1957;   Rodolph 1747;   Roth  1780;   Schäfer  von 1821 bis 1865;   Schomer 1730;   Sesterhenn  1703;   Stein  1869;   Welsch   1895.
Münstermaifeld-Küttig, Mayen-Koblenz, RLP
Delfing  1828;   Hartung  1761;   Henrichs ;   Hürter  von 1821 bis 1880.
Münstermaifeld-Lasserg, Mayen-Koblenz, RLP
Arenz  1766;   Balmes  1873;   Burger von 1776 bis 1846;   Dietzler  von 1680 bis 1812;   Eberz ;   Händgen  1746;   Hartmann von 1846 bis 1927;   Hartung  1811;   Hendgen  1770;   Hilger 1753;   Hürter  1814;   Kalmes  1806;   Knodt 1778;   Krämer  1833;   Möntenich  von 1726 bis 1788;   Münch 1891;   Noll 1884;   Petri  von 1806 bis 1878;   Scharbach 1846;   Süß  1875;   Weber  von 1789 bis 1844;   Wierschem von 1758 bis 1828;   Wolf  von 1806 bis 1864.
Münstermaifeld-Metternich, Mayen-Koblenz, RLP
Hartung  von 1749 bis 1758;   Hastenpflug ;   Kasper 1895;   Kieselbach  1839;   Marx  1791;   Müller 1818;   Pitsch  von 1790 bis 1818;   Sesterhenn 1734;   Simonis  von 1680 bis 1749.
Münstermaifeld-Metternich-Schrumpftal, Mayen-Koblenz, RLP
Daum  1765;   Hastenpflug  1867;   Möntenich 1841;   Nachtsheim   1809.
Münstermaifeld-Sevenich, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  von 1804 bis 1837;   Bertgen ;   Gröff   1876.
Namedy
Heinrich   1880.
Naunheim, Mayen-Koblenz, RLP
Berresheim  1757;   Braun   1780;   Fink von 1752 bis 1821;   Fressen  1685;   Hennes  1710;   Hörsch 1728;   Klein  1708;   Marci  1669;   Müller 1762;   Schaden  1773;   Sevenig  1706;   Sturm von 1682 bis 1684;   Waldorf  1690;   Weber  1738;   Weckbecker von 1778 bis 1851;   Welling  von 1718 bis 1774.
Neberdshojewskaja (Kuban), Russland
Barz   1943.
Neef, Cochem-Zell, RLP
Buschbaum  1893;   Mentges   1893.
Nehren, Cochem-Zell, RLP
 Nn .
Neuerburg, Bitburg-Prüm, RLP
Freudel   1706.
Neu-Golm, Frankfurt a.d.Oder, Brandenburg
Dehen   1945.
Neumagen, Bernkastel-Wittlich, RLP
Gerlach   1812.
Neunkirchen-Wiebelskirchen, Saarland
Herzog   1943.
Neuss, Rhein-Kreis Neuss, NRW
Dehen   1972;   Hager   1966.
Neustadt a.d.Weinstraße-Hambach, RLP
Schmitt   1937.
Neuwied, Neuwied, RLP
Balmes   1943;   Bertgen  1862;   König 1960;   Müller   1989.
Neuwied-Engers, Neuwied, RLP
Göbel   1950;   Nilges   1862.
Newark, Essex, New Jersey, USA
Schneider   1893.
Nickenich, Mayen-Koblenz, RLP
Barz   1950.
Niederfell, Mayen-Koblenz, RLP
Deising  1733;   Hedesdorf  von 1700 bis 1733;   Link 1886;   Weber  1788;   Weiland   1685.
Niederlahnstein, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
Bermel  1713;   Rübröder   1804.
Niedermendig, Mayen-Koblenz, RLP
Bertgen  1812;   Blatt   1967;   Kraft   1757.
Niederwerth, Mayen-Koblenz, RLP
Fuchs   1863.
Niederwinkel, Vulkaneifel, RLP
Brost  von 1658 bis 1688.
Nishnij Tagil, Russland
Fett   1945.
Nohn, Vulkaneifel, RLP
Haydinger   1742.
Nörtershausen, Mayen-Koblenz, RLP
Ewald   1865.
Nörvenich, Düren, NRW
Pelzer  von 1874 bis 1959.
Nürburg
Oellig   1867.
Oberdiefenbach, Hessen
Schneider   1767.
Obereima, NRW
Ronzen   1868.
Oberfell, Mayen-Koblenz, RLP
Göbel  1656;   Graff  1662;   Heibert von 1763 bis 1823;   Kieselbach  von 1758 bis 1814;   Maas  1798;   Maßen  1903;   Möntenich 1840;   Müller  1670;   Rausch  von 1831 bis 1906;   Schaden 1884;   Schmitt  1848;   Weber  1762;   Zenz von 1776 bis 1850.
Obergondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Mohr  1874;   Vogt   1816.
Oberhammerstein, Neuwied, RLP
Weißenfeld   1891.
Oberhausen, NRW
Balmes   1929;   Boos   1927;   Kaiser   1961.
Oberlahnstein, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
Röhrig   1915.
Oberlützingen
Haferkamp   1690.
Oberscheidweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP
Alflen   1811.
Oberwesel, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Frantz   1759;   Salgendorff   1823.
Ochtendung, Mayen-Koblenz, RLP
Arweiler  von 1729 bis 1762;   Barz von 1794 bis 1876;   Botsch  1889;   Diewald  1910;   Fuhrmann 1847;   Göbel  1872;   Gödertz  1811;   Gries von 1845 bis 1877;   Komp  von 1855 bis 1891;   Milz 1920;   Nuppeney  1725;   Reckert  von 1829 bis 1901;   Rosenkyll 1755;   Rübsam  von 1695 bis 1772;   Schmitt von 1863 bis 1921;   Waldecker  1797;   Weiler von 1805 bis 1878;   Werner   1794.
Oppenhausen
Cochems   1714.
Orscha, Russland
Sevenig   1943.
Ostrow, Russland
Bertgen   1944.
Paderborn
Schmidt   1979.
Papajewo, Russland
Dehen   1942.
Perl
Hommer   1830.
Perscheid
Rörig   1848.
Petershausen
Birsching   1764.
Peterswald, Cochem-Zell, RLP
Preisch   1690.
Pfaffenhausen, Cochem-Zell, RLP
Bleser ;   Pinger  von 1695 bis 1762;   Ritter   1751;   Sevenig  1733;   Spies   1719.
Piesport, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Nn .
Pillau, Russland
Weckbecker   1945.
Pillig, Mayen-Koblenz, RLP
Adams  von 1787 bis 1826;   Barth 1719;   Becker   1747;   Combretz  1770;   Göbel von 1831 bis 1835;   Heidger  von 1727 bis 1815;   Hennes 1716;   Müller   1818;   Pillig  1809;   Port 1696;   Schäfgen  1720;   Schink  1830;   Schweitzer 1805;   Weckbecker  1794;   Weinand  1828;   Welsch von 1671 bis 1720.
Pillig-Löffelmühle, Mayen-Koblenz, RLP
Schäfgen   1665.
Plaidt, Mayen-Koblenz, RLP
Gödertz  1830;   Mosen   1907.
Polch, Mayen-Koblenz, RLP
Balmes  1767;   Berresheim  1787;   Bertgen 1810;   Boos  1836;   Fuhrmann  1819;   Göbel 1835;   Hammes   1939;   Kraus  1906;   Menn 1811;   Molitor  1855;   Möntenich  1804;   Otto 1900;   Pauli  1850;   Schwarz  1727;   Schweitzer von 1746 bis 1793;   Weckbecker  1835;   Weiler   1760;   Wolf   1886.
Polch-Fidel, Mayen-Koblenz, RLP
Saur   1731.
Polch-Kaan, Mayen-Koblenz, RLP
Annen  1881;   Braunschädel  von 1824 bis 1859.
Polch-Ruitsch, Mayen-Koblenz, RLP
Balmes  1844;   Müller   1942;   Schnor von 1778 bis 1833.
Poltersdorf, Cochem-Zell, RLP
Haber  1815;   Pellio   1725.
Pommern, Cochem-Zell, RLP
Arens  von 1612 bis 1651;   Arnoldi 1868;   Barz  1814;   Beck  von 1691 bis 1765;   Becker   1833;   Bertgen   1708;   Birkenbeil  1910;   Blasius von 1879 bis 1880;   Boos  von 1677 bis 1814;   Botsch von 1864 bis 1899;   Castor  1781;   Contzen  1837;   Conzen 1619;   Dehen  1892;   Deising  1751;   Deutsch 1757;   Ehlen  1880;   Einig  1808;   Esper 1854;   Eulenbach   1793;   Faber  1664;   Floss 1811;   Förster  von 1894 bis 1899;   Frank 1866;   Frantzener  1744;   Fuchs  von 1625 bis 1780;   Geiermann 1884;   Geiss  1797;   Göbel  von 1758 bis 1836;   Grocholsky 1831;   Heimes  von 1822 bis 1878;   Henrichs 1819;   Herresbach  1868;   Herzog ;   Huth  von 1846 bis 1900;   Huwer von 1790 bis 1895;   Kallfelz  von 1870 bis 1902;   Kaufmann 1866;   Kees  1709;   Knodt 1792;   Kolb  1825;   Komp  1900;   Laux 1704;   Lauxen  1841;   Lenz  1829;   Loosen von 1643 bis 1832;   Mais  1880;   Mayer  von 1696 bis 1775;   Michels von 1844 bis 1959;   Miesen  von 1686 bis 1899;   Mohr von 1818 bis 1866;   Moritz  von 1852 bis 1890;   Müller von 1889 bis 1900;   Nollen  1862;   Pinn  1833;   Plenz   1784;   Raueiser  1929;   Reif  1829;   Reuter von 1705 bis 1732;   Ring  1702;   Samuel  1863;   Schilberz von 1693 bis 1760;   Schleyer  von 1646 bis 1685;   Schmitt   1841;   Schmitz  von 1660 bis 1715;   Schneiders von 1728 bis 1802;   Schorr  von 1766 bis 1895;   Schultes von 1691 bis 1717;   Sevenig  1739;   Spies  1874;   Steffes 1883;   Stein  von 1803 bis 1898;   Ternes 1747;   Vallendar  1928;   Weinand  1865;   Weins von 1656 bis 1714;   Wierschem   1696.
Portland, Washington County, Oregon, USA
Möntenich   1959.
Potsdam, Brandenburg
Brauer   1943.
Prekuhln, Lettland
Süß   1945.
Prilepy, Tschechien
Müller   1943.
Pünderich, Cochem-Zell, RLP
Adrian ;   Dreist  1796;   Scheer   1780.
Püttlingen, SL
Leberig   1946.
Quiddelbach, Ahrweiler, RLP
Rieder   1870.
Ratingen, Mettmann, NRW
Müller   1970.
Recogne-Bastogne, Frankreich
 Schmitz .
Red Bluff, Tehama, California, USA
Hastenpflug   1905;   Thönnes   1890.
Regensburg, Bayern
Geuenich   1944.
Reil, Bernkastel-Wittlich, RLP
Emmerichs   1887;   Franzen  1876;   Sevenig   1984.
Reinsfeld, Trier, RLP
Adams  1891;   Süß   1961.
Remagen-Unkelbach, Ahrweiler
 Müller .
Remscheid
Boos   1932;   Hörsch   1912.
Rethel, Frankreich
Haag   1915.
Rewowka, Russland
Plenz   1943.
Rheinbrohl, Neuwied, RLP
Röhrig  1877;   Roos   1804.
Rhens, Mayen-Koblenz, RLP
Göbel  1872;   Sevenig .
Ripont, Dept. Marne, Frankreich
Möntenich   1914;   Müller   1915;   Schmidt   1915;   Windhäuser   1915.
Rockeskyll, Vulkaneifel, RLP
Raab   1809.
Rödelhausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Petri   1770.
Roes, Cochem-Zell, RLP
Becker  1795;   Beils   1772;   Beiren   1897;   Felten  von 1682 bis 1746;   Fröhling 1812;   Geisbüsch  1879;   Hartung   1770;   Hölzmann 1895;   Hürter  1850;   Schaden  1797;   Schmitt von 1675 bis 1743;   Sesterhenn  1846;   Spengler  1732;   Steffes von 1733 bis 1802;   Süss  1756;   Wey   1661.
Roes-Pyrmont, Cochem-Zell, RLP
Müller  von 1712 bis 1715;   Sesterhenn   1765.
Roes-Pyrmonterhöfe, Cochem-Zell, RLP
Sesterhenn  1716;   Spengler  von 1680 bis 1758.
Rosenheim, Bayern
Steffes   1981.
Rübenach, Mayen-Koblenz, RLP
Göbel  von 1841 bis 1842.
Rüber, Mayen-Koblenz, RLP
Heucher  1834;   Thillmann  1678;   Wolf von 1857 bis 1887.
Ruprechtsau, Dep. Bas-Rhin, Frankreich
Wiszniewsky   1876.
Russland
Kron   1915;   Oberhausen   1915.
Ruwer, Trier-Saarburg, RLP
Blatt   1986.
Saarbrücken, SL
Sevenig   1949.
Saarburg, Trier-Saarburg, RLP
Oberhausen   1975.
Sabershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Blatt  1869;   Börsch  1862;   Schröder 1811;   Waldorf   1734.
Sacramento, California, USA
Reuter  von 1880 bis 1920.
Saffig, Mayen-Koblenz, RLP
Müller   1961.
Salzgitter, Niedersachsen
Friedrich   1965.
Sao Pedro de Alcantara, Santa Catarina, Brasilien
Gödert  von 1829 bis 1903;   Ostermann ;   Schmitt   1904.
Schauren, Cochem-Zell, RLP
Delvo   1756.
Schiffweiler, Neunkirchen, SL
Mohr   1866.
Schmitt, Cochem-Zell, RLP
Holzmann   1813.
Schönbach, Vulkaneifel, RLP, Deutschland
Annen  1764;   Gitzen  von 1905 bis 1942;   Schmitt 1989;   Thelen   1824.
Schwerin, Mecklenburg-Vorpommern
Schwarz   1945.
Sedan, Dép. Ardennes, Frankreich
Hartmann   1817.
Seidenberg, Schlesien, Polen
Möntenich   1945.
Selenogradsk, Russland
 Görres .
Senhals, Cochem-Zell, RLP
Becker  1705;   Brück  1738;   Henrichs 1778;   Keip  1810;   Loosen   1829.
Senheim, Cochem-Zell, RLP
Britzen  1701;   Contzen  1718;   Emmerich von 1654 bis 1696;   Hirschen  von 1749 bis 1780;   Huwer 1849;   Müller  1756;   Münch   1935;   Nalbach 1683;   Nicolai  1831;   Niehl  1865;   Pauli 1829;   Salgendorff   1889;   Thorsch ;   Walter   1696.
Sieglar, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
Plenz   1966.
Simmern, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Ritzel   1882.
Sinzig, Ahrweiler, RLP
Wolf   1839.
Sloboda, Russland
Schmitz   1941.
Smolensk, Russland
Schmitt   1941.
Sologubowka, Russland
Müller   1941.
Souchez, Pas-de-Calais, Frankreich
Keip   1915;   Rünz   1915.
St. Aldegund, Cochem-Zell, RLP
Kreutz   1682.
St. Goar, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Dehen   1929.
St. Goarshausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Schmitt   1860.
St. Sebastian, Mayen-Koblenz, RLP
Breidbach  von 1802 bis 1831.
St. Sebastian-Engers, Mayen-Koblenz, RLP
Hebel  1730;   Mohr   1803.
St. Vith, Belgien
 Mohr .
St. Wendel, St. Wendel, SL
Klein   1675.
Stahlhofen, Westerwaldkreis, RLP
Müller   1894.
Stalingrad, Russland
Boos  1942;   Hammes   1944.
Steinbach, Hessen
Emmerich   1915.
Steinborn, Vulkaneifel, RLP
Müller   1782.
Stendal
Henn   1919.
Stolberg, Städteregion Aachen, NRW
Dehen  1978;   Jeandre   1970.
Straßburg, Frankreich
Ostermann   1944.
Strimmig, Cochem-Zell, RLP
Hölzmann  1800;   Miesen ;   Thönges   1740.
Strohn, Vulkaneifel, RLP
Hammes   1682.
Strotzbüsch, Vulkaneifel, RLP
Möntenich   1754.
Swieciechowo, Westpommern, Polen
Görres   1945.
Tahure, Dept. Marne, Frankreich
Haag   1915.
Temmels, Trier-Saarburg, RLP
Oberhausen   1912.
Tielt, Westflandern, Belgien
Bertgen   1940.
Traben-Trarbach, Bernkastel-Wittlich, RLP
Balmes   1932;   Kilp   1867.
Treis, Cochem-Zell, RLP
Adams  1719;   Alt  von 1877 bis 1912;   Arens 1760;   Bertgen  von 1745 bis 1762;   Bleser von 1677 bis 1874;   Boos   1859;   Brauer  1911;   Castor 1694;   Cochems   1718;   Conrad  von 1729 bis 1849;   Contzen 1869;   Daum  1862;   Dehen   1828;   Deising 1746;   Desoye  1763;   Deutsch  1650;   Einig von 1874 bis 1901;   Esch  von 1700 bis 1727;   Esper von 1702 bis 1703;   Ess  1845;   Fett  1918;   Fuchs 1695;   Geiermann   1835;   Gilles  1893;   Göbel von 1731 bis 1801;   Görres  1761;   Gosseler  1717;   Gossler von 1684 bis 1723;   Greis  von 1696 bis 1755;   Grewer 1833;   Gunckel  1720;   Günter  1852;   Haferkamp 1756;   Hartung   1773;   Hauck  von 1862 bis 1923;   Heibert   1856;   Henneberger  1864;   Henrici  1724;   Hess 1859;   Hilger  1898;   Illerich  von 1716 bis 1755;   Jung 1775;   Kaufmann  von 1700 bis 1849;   Kiefer 1960;   Komp  von 1806 bis 1877;   Krewer 1860;   Laus  von 1640 bis 1882;   Lehnard von 1815 bis 1847;   Lies  1757;   Loch  1804;   Loosen 1877;   Mais  von 1863 bis 1874;   Mayer 1722;   Michels  von 1759 bis 1866;   Möntenich von 1658 bis 1877;   Moritz  1806;   Müller  1757;   Müntenich von 1689 bis 1766;   Müntnich  von 1797 bis 1872;   Neef von 1825 bis 1972;   Nicolai  von 1777 bis 1804;   Nicolay 1867;   Nn  1718;   Pillig  von 1675 bis 1744;   Plattener von 1675 bis 1710;   Plenz   1780;   Preuss  von 1721 bis 1769;   Quickert von 1869 bis 1897;   Raueiser  von 1796 bis 1860;   Remmel 1744;   Reuter  1821;   Ries   1819;   Ring von 1887 bis 1919;   Sausen  1942;   Schaben ;   Schaden  1862;   Schmidt  1885;   Schmitt von 1717 bis 1874;   Schmitz  1772;   Schuck  1710;   Schuster von 1749 bis 1818;   Schwarz  von 1693 bis 1711;   Seiten von 1697 bis 1793;   Senger  1759;   Sevenig   1736;   Simon 1895;   Simonis  1775;   Sturm  von 1670 bis 1781;   Thönnes 1798;   Traben  von 1673 bis 1880;   Tresser von 1687 bis 1765;   Tullius  1825;   Vallendar  1874;   Wahl von 1707 bis 1862;   Weinbach  1794;   Weins  von 1717 bis 1885;   Windhäuser von 1869 bis 1898;   Zilles   1836.
Treis-Karden-Engelport, Cochem-Zell, RLP
Heinzen   1913.
Treis-Valwig, Cochem-Zell, RLP
Friedrich   1833.
Trier, RLP
Bauschlag ;   Bintner  1679;   Blum   1968;   Dreist   1959;   Eller   1658;   Geiermann  1899;   Göbel   1760;   Görgen  1827;   Hammes  1945;   Hirtz 1680;   Klütsch  1853;   Kornreich  1766;   Kron von 1765 bis 1847;   Lahnstein  1736;   Laux   1822;   Meckel 1790;   Nau  von 1875 bis 1961;   Oberhausen   1928;   Postel  1762;   Schmitt  1911;   Sievernich .
Trier-St. Gangolf, RLP
Lahnstein   1724.
Trimbs, Mayen-Koblenz, RLP
Hartung  1748;   Hommer  1908;   Kaufmann 1887;   Pilger   1730.
Tscherkassy, Ukraine
Schwarz   1943.
Üdersdorf, Vulkaneifel, RLP
Kossmann   1903.
Uess, Vulkaneifel, RLP
Krein  1678;   Otto .
Uffholtz, Dep. Haut-Rhin, Frankreich
Schwarz   1915.
Uhler, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Schmidt   1824;   Schmitt   1819.
Ulmen, Cochem-Zell, RLP
Annen   1845;   Bretz  von 1799 bis 1879;   Bungard von 1807 bis 1828;   Daheim  1845;   Diederichs  1871;   Henrichs von 1815 bis 1879;   Hoffmann  1891;   Maas  von 1845 bis 1908;   Maus 1829;   Molitor  von 1830 bis 1903;   Münch 1873;   Raupach  1876;   Schaaf  1813;   Schönhofen von 1836 bis 1872;   Waldorf ;   Wendel 1761;   Wilberscheid  von 1835 bis 1893;   Winkel von 1790 bis 1873.
Ulmen-Hochpochten, Cochem-Zell, RLP
Barz   1730.
Ulmen-Meiserich, Cochem-Zell, RLP
Saxler  1800;   Schmitz  1799;   Waldorf   1808.
Union Township, Wisconsin, USA
Dehen   1947.
Urmersbach, Cochem-Zell, RLP
Barz  1792;   Burger  von 1750 bis 1940;   Köhler 1831;   Leimbach  1675;   Müller  von 1815 bis 1831.
Urschmitt, Cochem-Zell, RLP
Steffes   1875.
USA
Möntenich  1987;   Schneider   1961.
Utzerath, Vulkaneifel, RLP
Grein  1756;   Müller  1899;   Thelen   1892.
Vaals, Limburg, Niederlande
Becker   1874.
Vallendar, Mayen-Koblenz, RLP
Eigelmann  1800;   Schaden   1931.
Valwig, Cochem-Zell, RLP
Andrea  1712;   Annen  von 1794 bis 1820;   Barden 1788;   Bertgen  von 1600 bis 1637;   Blick 1701;   Corneli  1797;   Dax  von 1817 bis 1818;   Fell 1833;   Frantzener  1722;   Friedrich  von 1792 bis 1839;   Göbel 1694;   Grünewald  1732;   Hörsch  1965;   Kaster 1861;   Laus  1865;   Nn  1632;   Oster 1703;   Schmitt 1762;   Schmitz  1754;   Stein   1774;   Süß   1653;   Torsen  1672;   Zenz von 1714 bis 1829.
Valwig-Valwiger Berg, Cochem-Zell, RLP
Annen   1822.
Velbert, NRW
Förster   1989.
Vettweiß-Soller, Düren, NRW
Geuenich   1880.
Vinseuil St. Firnis, Frankreich
Möntenich   1918.
Virneburg, Mayen-Koblenz, RLP
Müller   1880.
Vitry le Francois, Frankreich
Boos   1944.
Völklingen, Stadtverband Saarbrücken, SL
Beiren   1955;   Moritz   1929;   Oberhausen   1942.
Wagenhausen, Cochem-Zell, RLP
Lenerz  1685;   Peters   1659.
Waldböckelheim
Blasius   1850.
Waldbreitbach, Neuwied, RLP
Dietzler   1919;   Hörsch  1977;   Leberig ;   Möntenich   1961;   Müller   1940.
Waldbröl-Hamig, Oberbergischer Kreis
Schneider   1883.
Waldrach, Trier-Saarburg, RLP
Boos   1943.
Walhain, Wallonisch-Brabant, Belgien
Radermacher   1675.
Walporzheim
Bertgen  1893;   Knieps   1865.
Waltdorf, Oberschlesien, Polen
Heinrich   1850.
Wanne, NRW
 Fuge .
Wanne-Eickel
Fuge   1939.
Warka, Polen
Süß   1945.
Wasilyki, Russland
Müller   1942.
Wasserliesch, Trier-Saarburg, RLP
Bamberg  von 1852 bis 1888.
Wegberg, Heinsberg, NRW
Möntenich   1858.
Weiler (bei Mayen), Mayen-Koblenz, RLP
 Aehl .
Weiler, Cochem-Zell, RLP
Deising ;   Oberhausen  1904;   Oster  1663;   Schmidt 1918;   Schmitz  1869;   Schneider  1888;   Zwang von 1713 bis 1714.
Weiler-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
Oberhausen  1904;   Schmidt   1918.
Weiler-Salzig
 Nn .
Weißenthurm, Mayen-Koblenz, RLP
Baulig  1830;   Henrichs   1855;   Hoffmann   1964.
Welling, Mayen-Koblenz, RLP
Burger  1821;   Fell  1750;   Hürter 1779;   Kaufmann  1852;   Möntenich  1816;   Polch 1700;   Schmitz  von 1764 bis 1820;   Welling   1755.
Welun, Polen
Alt   1945.
Wermelskirchen, Rheinisch-Bergischer Kreis, NRW
Hager   1862.
Werxhausen, Göttingen, Niedersachsen
Gerlach   1860.
Wesseling-Keldenich, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Fey   1892.
Westick, Hamm, NRW
Müller   1904.
Wierschem, Mayen-Koblenz, RLP
Ähl  von 1718 bis 1763;   Alflen 1840;   Anheier  1875;   Bartz  1758;   Becker von 1798 bis 1845;   Bertgen  1750;   Bleser   1813;   Braun von 1709 bis 1954;   Daum  1828;   Dünchem  1810;   Dünchenheim von 1735 bis 1812;   Faber  von 1812 bis 1839;   Fressen 1748;   Gräff  von 1806 bis 1877;   Grass 1817;   Gröff  1844;   Hennes  von 1665 bis 1719;   Hermes 1869;   Hetzel  1853;   Hörsch  von 1787 bis 1897;   Hürter von 1722 bis 1945;   Jung  1853;   Kaes  1684;   Knodt von 1759 bis 1815;   Kohlbecher  1944;   Krechel 1876;   Mais  von 1700 bis 1726;   Marx 1856;   Mays   1730;   Milz  1917;   Mohr von 1881 bis 1892;   Pitsch  von 1820 bis 1906;   Schäfer 1841;   Schmitt  1888;   Trautmann  1903;   Waldorf 1748;   Weber  1644;   Weckbecker  von 1852 bis 1909.
Wiltingen, Trier-Saarburg, RLP
Dehen   1924.
Winden, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
Cröner   1710.
Winkel (Eifel), Vulkaneifel, RLP
 Brost .
Winkel (Eifel)-Oberwinkel, Vulkaneifel, RLP
Maas  von 1665 bis 1726.
Winningen, Mayen-Koblenz, RLP
Annen  1836;   Fuhrmann  1808;   Geiermann 1839;   Hermes  1803;   Kohlbecher  1842;   Mohr 1911;   Möntenich  1850;   Pörkert  1919;   Sackenheim 1827;   Sevenig  1911;   Spies  1844;   Stieffenhofer  1936;   Süß  1920;   Weber   1858.
Wipperführt, Oberbergischer Kreis, NRW
Nn   1746.
Wirfus, Cochem-Zell, RLP
Hölzmann  von 1840 bis 1863;   Junglas von 1685 bis 1792;   Knodt  1815;   Krämer  von 1738 bis 1803;   Marx ;   Münch  1799;   Rodt   1677;   Schaden  1805;   Waldecker   1828.
Wirfus-Mühle, Cochem-Zell, RLP
Schaden   1853.
Wirfus-Wirfuser Bach, Cochem-Zell, RLP
Hölzmann   1841;   Klasen   1862.
Wittlich, Bernkastel-Wittlich, RLP
Kron  1981;   Lascheid  1611;   Trapp   1644.
Wolken, Mayen-Koblenz, RLP
Göbel  von 1851 bis 1854;   Hain   1810.
Wollmerath, Cochem-Zell, RLP
Alzheim  von 1738 bis 1772;   Balthes 1687;   Becker  1711;   Limpert  1709;   Nn   1741.
Woroschniza, Russland
Barden   1946.
Würzburg, Bayern
Klein   1772.
Zawidow, Polen
 Möntenich .
Zell, Cochem-Zell, RLP, Deutschland
Bamberg ;   Beils 1686;   Bolen  1668;   Coenen  1666;   Dreist   1930;   Düntzen   1717;   Henseler   1977;   Kayser 1643;   Loch   1828;   Maas  1807;   Melchior von 1746 bis 1817;   Menten  1802;   Mesenich  1857;   Müller   1743;   Scheuren  von 1710 bis 1781.
Zell-Corray, Cochem-Zell, RLP
Düntzen   1755.
Zell-Kaimt, Cochem-Zell, RLP
Lehmen  1863;   Stülb   1886.
Zell-Merl, Cochem-Zell, RLP
Grethen  von 1872 bis 1899;   Nn   1750.
Zemmer, Trier-Saarburg, RLP
Reicherts   1892.
Zettingen, Cochem-Zell, RLP
Dehen  1952;   Fuhrmann  1867;   Gilles von 1779 bis 1825;   Hölzer  von 1810 bis 1856;   Justen 1840;   Kaiser  1887;   Schmitt  1848;   Steffes   1881.
Zettingen-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
Hölzmann   1845.
Ziegenhain, Schwalm-Eder-Kreis, Hessen
Bauer   1754.
Zilshausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Henrich  1772;   Kochhan  1864;   Kölzer 1879;   Limbach  1757;   Mohr  1848;   Noss ;   Zimmer   1855.
Zülpich, Euskirchen, NRW
Möntenich   1932.
  .
Zurück zum Seiteninhalt