Cochem Orte N-Z - Familienforschung im Kreis Cochem-Zell

Direkt zum Seiteninhalt

Cochem Orte N-Z

Namenslisten
Cochem Orte von N - Z

Nachtsheim, Mayen-Koblenz, RLP
 
Schäfges ;   Weinand   1792.
 
 
Nalbach, Saarlouis, SL
 
Bauer  von 1705 bis 1762;   Hein   1723;   Mayer  1760;   Reiter   1823.
 
 
Namborn, St. Wendel, Saarland
 
Wagner   1873.
 
 
Namur, Belgien
 
Steinborn   1915;   Werling   1815.
 
 
Nancy, Frankreich
 
Welter   1839.
 
 
Nastätten, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 
Kaes   1958;   Nn  1718;   Sartorius  1858;   Stein   1740.
 
 
Nauen, Potsdam, Brandenburg
 
Köhler   1782.
 
 
Naunheim, Mayen-Koblenz, RLP
 
Fink  1711;   Fressen  von 1703 bis 1753;   Grein  1682;   Hennes  von 1703 bis 1736;   Hilger  1766;   Laux  1740;   Nehren  1700;   Oster  1690;   Sutorius  1760;   Weber   1716.
 
 
Naurath, Trier-Saarburg, RLP
 
Becker   1813.
 
 
Nebra-Wangen, Burgenlandkreis, Sachsen-Anhalt
 
Nürnberger   1826.
 
 
Neef, Cochem-Zell, RLP
 
Antoni  1810;   Balthes  1757;   Becker  1707;   Bindges   1891;   Bremm  1719;   Buschbaum  1829;   Castor   1856;   Derkum   1753;   Ebentheuer  1816;   Gietzen  von 1724 bis 1795;   Hecken  1837;   Henrichs  von 1715 bis 1845;   Herberz  1842;   Hermes  von 1807 bis 1828;   Kreuter  von 1685 bis 1794;   Maringer  von 1745 bis 1747;   Mentges  1835;   Nonnweiler  1826;   Reinhard  von 1786 bis 1789;   Rhein  1787;   Schaden ;   Schmitz  1877;   Schneid  1854;   Schnitzler  von 1793 bis 1800;   Schopp  1852;   Stölb  1873;   Thomas  1821;   Weinands   1796;   Welter von 1705 bis 1752;   Wild  1802;   Zenz   1804.
 
 
Nehren, Cochem-Zell, RLP
 
Antoni  1805;   Balles  1745;   Cornely  1805;   Düntzen  1796;   Equid  1769;   Equit  1767;   Freimuth   1762;   Freissen  von 1575 bis 1691;   Götz   1785;   Gritz  1769;   Hölzel  1739;   Krebs   1817;   Leisen  1693;   Liebfried  1802;   Malburg  von 1679 bis 1789;   Meinen  1715;   Nn  1580;   Oster   1783;   Peifer   1751;   Pellenz  1651;   Pütz  1761;   Rohrbach  1655;   Scherer   1605;   Scheuren  1766;   Schleif  1842;   Schmitz  1829;   Sehl  von 1678 bis 1682;   Stüpp  von 1750 bis 1791;   Süß   1746;   Weidener  1730;   Weiss  1778;   Welches  von 1720 bis 1798.
 
 
Neichen, Vulkaneifel, RLP
 
Sänger   1855.
 
 
Neidhard, BaWü
 
Werner   1803.
 
 
Neisse, Oppeln, Schlesien
 
Fragstein  1811;   Zacharias .
 
 
Nerdlen, Vulkaneifel, RLP
 
Maus   1800.
 
 
Neroth, Vulkaneifel, RLP
 
Blankenheim  von 1807 bis 1861;   Blum  1874;   Hartmann   1867;   Porn   1857.
 
 
Nettetal-Lobberich, Viersen, NRW
 
Bröcker   1954.
 
 
Neu-Anspach, Hochtaunuskreis, Hessen
 
Ernst   1793.
 
 
Neuerburg, Bitburg-Prüm, RLP
 
Bitgenbach  von 1732 bis 1808;   Freudel  1703;   Gansen   1894;   Heinz  1827;   Schömann   1795.
 
 
Neuern, Böhmen, Tschechien
 
Altmann   1854.
 
 
Neukirchhöhe (Pogrodzie), Ermland-Masuren, Polen
 
Maduch   1867.
 
 
Neuleiningen, Worms, RLP
 
Barfus   1740.
 
 
Neumagen, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Arenz   1863;   Hein   1758;   Hoffmann  1869;   Kaufmann  1770;   Matthias  1826;   Müller ;   Nn  1895;   Poss  1740;   Tömmel  von 1731 bis 1811.
 
 
Neumarkt, Bozen, Südtirol, Italien
 
Telfner   1847.
 
 
Neumünster, Schleswig-Holstein
 
Rohr   1933.
 
 
Neunkirchen, SL
 
Gansen   1956;   Lenz  1943;   Marx   1949;   Müller   1979.
 
 
Neunkirchen, Vulkaneifel, RLP, Deutschland
 
Laubach  von 1738 bis 1758;   Schleich .
 
 
Neunkirchen-Wiebelskirchen, Saarland
 
Weber   1852.
 
 
Neuse, Oppeln, Schlesien
 
Andries   1860.
 
 
Neuss, Rhein-Kreis Neuss, NRW
 
Fandreyer  1887;   Jungbluth   1978;   Lehmann  1865;   Leuwer   1971;   Liedel  1860;   Morschhäuser   1975;   Noss  1964;   Rautenbach   1963;   Rudisch  1839;   Scharff  von 1878 bis 1959;   Schmitt   1961;   Schulz .
 
 
Neutuchel, Tuchel, Schlesien
 
Fleran   1847.
 
 
Neuwied, Neuwied, RLP
 
Breiel  1808;   Buchholz  1810;   Faber   1937;   Friedenreich  1817;   Hillenbrand  1912;   Hürter   1961;   Jungen  1935;   Keip   1962;   Kopp   1941;   Matoni ;   Matthias   1970;   Neef   1962;   Oster  1880;   Pützmann  1852;   Reck  1802;   Schäfer  1878;   Schauff  1734;   Seuter   1926;   Vickus   1972;   Vorbach  1787;   Wolf   1937.
 
 
Neuwied-Engers, Neuwied, RLP
 
Haubrich  1785;   Laux   1952;   Nalbach   1865;   Steitz .
 
 
Neuwied-Fahr, Neuwied, RLP
 
Beisel   1858.
 
 
Neuwied-Heimbach-Weis, Neuwied, RLP
 
Wirz   1729.
 
 
Neuwied-Irlich, Neuwied, RLP
 
Hammes  1881;   Rademacher   1855.
 
 
New Orleans, Louisiana, USA
 
Becker   1854.
 
 
New York, USA
 
Friederichs  1893;   Schmitz  1885;   Stemmler  von 1869 bis 1897.
 
 
Newel, Trier-Saarburg, RLP
 
Scherk   1725.
 
 
Nickenich, Mayen-Koblenz, RLP
 
Boos  1782;   Dünker  1807;   Görgen  1743;   Lohner  von 1777 bis 1809;   Tünker  1854;   Willikus   1755.
 
 
Nideggen, Düren, NRW
 
Faas   1986.
 
 
Niedaltdorf
 
Müller   1933.
 
 
Niederbettingen, Vulkaneifel, RLP
 
Burgard   1775.
 
 
Niederbreisig, Bad Neuenahr-Ahrweiler, RLP
 
Berger  1855;   Kaes   1939;   Saalen .
 
 
Niederehe, Vulkaneifel, RLP
 
Götz   1810.
 
 
Niederelbert, Westerwaldkreis, RLP
 
Müller   1792.
 
 
Niederelz, Mayen-Koblenz, RLP
 
Götz  1870;   Hausen ;   Klasen  1794;   Mohr  1844;   Müller  1816;   Weinand   1862.
 
 
Niederemmel, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Diedrich   1896.
 
 
Niederer Fläming-Niederseefeld, Teltow-Fläming, Brandenburg
 
Walther   1822.
 
 
Niederernst, Cochem-Zell, RLP
 
Bremm   1785.
 
 
Niederfell, Mayen-Koblenz, RLP
 
Hammerschmied  1798;   Jachmig  1861;   Marx   1822;   Molitor  von 1695 bis 1699;   Schmidt  1857;   Weckbecker  von 1806 bis 1807.
 
 
Niedergondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Brück  1812;   Pinger   1841.
 
 
Niederheimbach, Mainz-Bingen, RLP
 
Fendel   1846.
 
 
Niederkirchen, Kaiserslautern, RLP
 
Atris   1774.
 
 
Niederlahnstein, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 
Binz  1822;   Bleiberger   1706;   Daniel  von 1821 bis 1850;   Eggert  1916;   Faust  1810;   Jungbluth   1793;   Kaifer   1938;   Kemp  1890;   Lenz ;   Longard   1811;   Maas  1795;   Müller   1870;   Petry  von 1795 bis 1797;   Pützmann  1880;   Schweickert  von 1818 bis 1875;   Thönnes  1730;   Werner  1765;   Werth   1804.
 
 
Niedermendig, Mayen-Koblenz, RLP
 
Bohl  1752;   Daum  1953;   Eiffler  1932;   Mannebach  1772;   Pauli   1731;   Schäfer  1867;   Schmitz  1850;   Wilbert   1895.
 
 
Niedernhausen, Rheingau-Taunus-Kreis, Hessen
 
Fritsch   1964.
 
 
Niederöfflingen, Vulkaneifel, RLP
 
Dubler  1827;   Weis   1798.
 
 
Niederprüm, Bitburg-Prüm, RLP
 
Finken   1826.
 
 
Niederscheidweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Bemmelmann  von 1804 bis 1809;   Graf  1849;   Hayer  1816;   Kastor   1825;   Max  1858;   Porn  1824;   Reinhard   1783;   Reitz  1780;   Schmitz  1782;   Tibo   1770.
 
 
Niederselters, Limburg, Hessen
 
Heusser   1705.
 
 
Niederstadtfeld, Vulkaneifel, RLP
 
Basten  1845;   Fellenz  1872;   Steffens   1861.
 
 
Niederweiler, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Reggel   1766.
 
 
Niederwiesen
 
 Brach .
 
 
Niederwinkel, Vulkaneifel, RLP
 
Esper  1907;   Hendges  1772;   Hieronimi  1795;   Otten  1811;   Schenk  1744;   Willems   1809.
 
 
Niederzissen, Ahrweiler, RLP
 
Ring   1934.
 
 
NienburgWeser, Nienburg, Niedersachsen
 
Sturm   1977.
 
 
Nievern a.d. Lahn, Ems, RLP
 
Bertram   1809.
 
 
Nitz, Mayen-Koblenz, RLP
 
Lehl  von 1749 bis 1788.
 
 
Nohfelden-Türkismühle, St. Wendel, Saarland
 
Backes   1905.
 
 
Nohfelden-Walhausen, St. Wendel, Saarland
 
Klein   1742.
 
 
Nonnweiler, St. Wendel, RLP
 
Hein   1795.
 
 
Nonnweiler-Braunshausen, St. Wendel, Saarland
 
Haupenthal   1879.
 
 
Norath, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Breuer  1885;   Krämer  1860;   Reuter  1860;   Tersch .
 
 
Nörtershausen, Mayen-Koblenz, RLP
 
Eisener  1778;   Grünewald  1860;   Röhrig   1784.
 
 
North Amherst, Lorein County, Ohio, USA
 
 Madenach .
 
 
Nörvenich, Düren, NRW
 
Breuer   1861.
 
 
Nottuln, Coesfeld, NRW
 
Sturm   1980.
 
 
Noviand, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Rosier  1833;   Tibo   1780.
 
 
Nümbrecht, Oberbergischer Kreis, NRW
 
Koch  von 1790 bis 1832.
 
 
Nürburg, Ahrweiler, RLP
 
Breuer  1687;   Klasen  von 1796 bis 1865;   Oellig   1837.
 
 
Ober- Abtsteinach, Bergstraße, Hessen
 
Jöst   1863.
 
 
Oberahr, Westerwaldkreis, RLP
 
Nied   1740.
 
 
Oberbreisig, Ahrweiler, RLP
 
Brybilski  1920;   Krämer   1961;   Schmitz   1754.
 
 
Oberdiebach, Mainz-Bingen, RLP
 
Fahl   1869.
 
 
Oberehe, Vulkaneifel, RLP
 
Blum  1755;   Müller  von 1751 bis 1801;   Nellen  1801;   Steffes   1844.
 
 
Oberelbert, Westerwaldkreis, RLP
 
Schlosser   1710.
 
 
Oberelz, Mayen-Koblenz, RLP
 
Reuter  1842;   Schneider   1783.
 
 
Oberfell, Mayen-Koblenz, RLP
 
Bertram  von 1844 bis 1903;   Ebentheuer  1771;   Eisener  1778;   Lescher  von 1771 bis 1786;   Löhr  1860;   Maas  1798;   Zenz  von 1776 bis 1850.
 
 
Oberföllenbeck, Minden, NRW
 
Esser   1795.
 
 
Obergondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Braun   1840.
 
 
Oberhausen, NRW
 
Hennen   1936;   Ostermann  1927;   Otto   1970;   Pallien  1936;   Rath   1974;   Schneider   1964;   Strud  von 1939 bis 1965.
 
 
Oberhausen-Osterfeld, NRW
 
Nisters   1933.
 
 
Oberkleen, Gießen, Hessen
 
Pauly   1844.
 
 
Oberlahnstein, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 
Diewald  1902;   Ebel   1979;   Esper   1861;   Gansen ;   Kray  von 1817 bis 1842;   Lenz  1871;   Morschhäuser   1968;   Müller  1765;   Reusch  1706;   Rubröder  1863;   Schwalber  1717;   Zimmer   1871.
 
 
Obermendig, Mayen-Koblenz, RLP
 
Kilburg  1824;   Schüller   1880.
 
 
Oberneuern, Böhmen, Tschechien
 
Altmann   1855.
 
 
Oberperl, Trier-Saarburg, RLP
 
Maas   1899.
 
 
Oberröblingen, Mansfeld-Südharz, Sachsen-Anhalt
 
Eimler   1835.
 
 
Oberscheidweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Alflen  von 1825 bis 1839;   Porn   1804;   Steilen   1841.
 
 
Oberstadtfeld, Vulkaneifel, RLP
 
Zapp   1796.
 
 
Oberstein, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Andlack   1872.
 
 
Oberstetten, Reutlingen, BaWü
 
Stier   1847.
 
 
Obertiefenbach, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 
Roth  1838;  Scherer   1769.
 
 
Oberurach, Schorndorf, BaWü
 
Kubl   1832.
 
 
Obervaaz, Graubünden, Schweiz
 
Cadusch   1666.
 
 
Oberweis, Bitburg-Prüm, RLP
 
Morsch   1852.
 
 
Oberwesel, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Alt  1816;   Becker  von 1783 bis 1863;   D'Avis  1789;   Franzen  1730;   Hartel  1820;   Helten  von 1793 bis 1796;   Henrich  1836;   Hildebrand  1874;   Issinger  1756;   Joras  von 1765 bis 1797;   Karbach  von 1843 bis 1879;   Kirch  1807;   Klütsch   1869;   Kunz  von 1838 bis 1881;   Link  von 1785 bis 1856;   Lorbecher  1510;   Maringer   1954;   Martin  1760;   Marus  1767;   Mohr  1812;   Mühlem  1856;   Müller  von 1814 bis 1864;   Neubauer  1825;   Niehl  1828;   Noss   1968;   Pauli  von 1866 bis 1883;   Peitsch  1804;   Reiff  1817;   Schäfer von 1840 bis 1844;   Schultes  von 1832 bis 1860;   Susenburger   1896;   Thönnes  1929;   Vogt  1809;   Weber   1856;   Weinert  1768;   Zenz   1884.
 
 
Oberwörresbach, Birkenfeld, RLP
 
Henn   1857.
 
 
Oberzier, Düren, NRW
 
Beyer   1773.
 
 
Oberzissen, Ahrweiler, RLP
 
Berger  1823;   Hein   1859.
 
 
Ochiron, Griechenland
 
Lischky   1898.
 
 
Ochtendung, Mayen-Koblenz, RLP
 
Drechsler  1755;   Lenardt  1747;   Mülhausen  1867;   Müller  1746;   Oster  von 1780 bis 1964;   Peiffer   1854;   Röder  1831;   Sabel   1941;   Steffes-ollig  1941;   Straten   1727.
 
 
Ockenfels, Neuwied, RLP
 
Heck   1867.
 
 
Odajew, Rußland
 
Nehren   1812.
 
 
Oenzingen, Schweiz
 
Baumgartner   1850.
 
 
Oerlenbach - Rottershausen, Bad Kissingen, Bayern
 
Bonk   1874.
 
 
Offenbach, Hessen
 
Mayer  1827;   Rath   1949.
 
 
Offenburg, Ortenaukreis, BaWü
 
Mark   1791.
 
 
Oldenburg, Niedersachsen
 
Busch   1954;   Reiff   1813.
 
 
Olkenbach, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Justen   1837.
 
 
Olzheim, Bitburg-Prüm, RLP
 
Thomas   1835.
 
 
Oranienburg, Oberhavel, Brandenburg
 
Barz   1942.
 
 
Orenhoven, Bitburg-Prüm, RLP
 
Heinz   1857.
 
 
Osann, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Flöck   1952;   Koch  1820;   Koster  1830;   Reuland   1857.
 
 
Osann-Monzel, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Kirsten  1820;   Pechstein  von 1815 bis 1857;   Reichert  1806;   Schwab   1849;   Weber   1813.
 
 
Osnabrück, Niedersachsen
 
Boost   1965;   Weinand   1953;   Wirz   1972.
 
 
Ostendorf, Schaumburg, Niedersachsen
 
Walser   1844.
 
 
Osterspai, Rhein-Lahn-Kreis,, RLP
 
Hartmann  1702;   Higel   1678.
 
 
Osterwieck, Harz, Sachsen-Anhalt
 
Eggert   1843.
 
 
Ottakring, Österreich
 
Kaes   1852.
 
 
Ottweiler, Neunkirchen/Saar, Saarland
 
Deisenroth   1967;   Hermann   1826.
 
 
Overath, Rheinisch-Bergischer Kreis, NRW
 
Berenz   1953.
 
 
Pachten, Saarlous, SL
 
Balzer   1800.
 
 
Paderborn, Paderborn, NRW
 
Brendel   1953;   Ewers  1895;   Nalbach  1927;   Nettsträtter   1899.
 
 
Panzweiler, Cochem-Zell, RLP
 
Budinger  1862;   Justen   1748.
 
 
Paris, Frankreich
 
Cochu  1774;   Günther  1841;   Kömmet   1868;   Möntenich  1858;   Weber .
 
 
Pelm, Vulkaneifel, RLP
 
Hartmann  1810;   Leitz   1785;   Lorse .
 
 
Perl, Merzig-Wadern, Saarland
 
Minsch  1858;   Ritz   1884.
 
 
Perl-Sehndorf, Merzig-Wadern, SL
 
Altenhoven   1854.
 
 
Petershagen, Minden, NRW
 
Kirchhof   1807.
 
 
Peterswald, Cochem-Zell, RLP
 
Hammes   1830;   Krämer  1858;   Louis ;   Schmitz   1799.
 
 
Petrowitz, Böhmen, Tschechien
 
Altmann   1828.
 
 
Pfaffenhausen, Cochem-Zell, RLP
 
Brickel  1720;   Doller  1832;   Faber  1893;   Herrig  1818;   Kaiser  1851;   Lescher  1862;   Nn  1721;   Pinger  1739;   Reichert  1792;   Ternes  von 1852 bis 1896;   Weber  1775;   Wierschem  von 1675 bis 1754;   Zimmermann   1733.
 
 
Pfalzel, Trier-Saarburg, RLP
 
Alflen   1954;   Augustin   1933;   Bigot ;   Hill  1804;   Homphaeus   1601;   Rech  1864;   Törnich   1752.
 
 
Pfalzfeld, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Wachter   1835.
 
 
Philippsheim, Bitburg-Prüm, RLP
 
Thiel   1867.
 
 
Piesport, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Emmerich   1742.
 
 
Pillig, Mayen-Koblenz, RLP
 
Adams  1754;   Fischer  1755;   Göbel  1878;   Heidger  1736;   Hendges ;   Köhn  1796;   Mannebach  von 1660 bis 1842;   Marx  1658;   Rosenzweig  1709;   Schmitz  1839;   Schrader  1685;   Sevenig  von 1842 bis 1918;   Welter  1857;   Wey   1688.
 
 
Pillig-Löffelmühle, Mayen-Koblenz, RLP
 
Schäfgen   1650.
 
 
Pirmasens, RLP
 
Eberhard ;   Pastor  von 1985 bis 1994.
 
 
Plaidt, Mayen-Koblenz, RLP
 
Emmerich  1858;   Friedhofen  1757;   Jerusalem  1943;   Kahlhofen   1968;   Mund   1956;   Stammel   1944.
 
 
Plathe, Salzwedel, Sachsen-Anhalt
 
Röstel   1855.
 
 
Plein, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Dubler  1859;   Steffes   1850.
 
 
Polch, Mayen-Koblenz, RLP
 
Allenz  1712;   Bauer  von 1834 bis 1858;   Berresheim  1842;   Berressem  1840;   Boxberger  1878;   Breuer ;   Driesch  von 1846 bis 1864;   Eiffler  von 1709 bis 1743;   Geisbüsch  1885;   Henn  von 1781 bis 1816;   Lenardt   1687;   Limburg   1971;   Lohner 1849;   Nn  1689;   Pesch   1883;   Petry   1850;   Pistorius  von 1664 bis 1689;   Pütz  1944;   Röser  1853;   Schäffer  1895;   Schink  1826;   Schmal  von 1706 bis 1756;   Schüller  von 1802 bis 1862;   Spitzer  1907;   Thönnes  1830;   Völker ;   Weckber  1675;   Wolf   1823.
 
 
Polch-Kaan, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Buch .
 
 
Polch-Kerben, Mayen-Koblenz, RLP
 
Simonis   1707.
 
 
Polch-Ruitsch, Mayen-Koblenz, RLP
 
Reuter  1752;   Sebastiani   1850;   Zervas  von 1822 bis 1867.
 
 
Poltersdorf, Cochem-Zell, RLP
 
Arnoldi  1759;   Bauer  1824;   Becker ;   Boost  1877;   Brauer  von 1857 bis 1887;   Cochems  1786;   Coenen  1843;   Cornely  1750;   Diederichs  1726;   Feit  1902;   Franzen  1793;   Haupt  von 1740 bis 1766;   Haupts  von 1700 bis 1754;   Hermes  von 1742 bis 1811;   Hess   1748;   Immig  1772;   Otto  1756;   Pellio  von 1723 bis 1766;   Pies  1846;   Rübenach  1720;   Sänger  1861;   Sausen  1861;   Schausten  1841;   Scholtes  1866;   Thomas  1866;   Valerius  1882;   Weber  1857;   Weinand   1878;   Welches   1777.
 
 
Pommern, Cochem-Zell, RLP
 
Agel  1742;   Alflen  von 1832 bis 1882;   Alt   1693;   Arens  von 1612 bis 1651;   Arenz  von 1662 bis 1715;   Balthasar  1831;   Becker  1779;   Berenz  von 1737 bis 1805;   Berti  1880;   Bleser  1882;   Blott  1850;   Boos  von 1648 bis 1724;   Braun  von 1798 bis 1871;   Brösch  1754;   Burger  1771;   Castor  1769;   Claus  1745;   Clemens  1846;   Cochems  von 1834 bis 1838;   Conrads  1665;   Contzen  1730;   Deviller  1833;   Dohr  1882;   Driesch  1805;   Dunkel  1825;   Eiden  1824;   Einig  1820;   Eisener   1824;   Eltges  1705;   Emmerich   1836;   Engers  1848;   Esper  1701;   Fuhrmann  von 1808 bis 1854;   Funk   1856;   Geis  1843;   Geiss  von 1795 bis 1879;   Gerth  1880;   Gilles  1813;   Gräfen  von 1720 bis 1721;   Grüsen  1804;   Härigs   1861;   Heimes  1815;   Henrichs  1737;   Hermes  von 1730 bis 1786;   Hieronimi  1811;   Hilgen  1843;   Hölzel  von 1702 bis 1806;   Huth  1846;   Justen   1815;   Kaes  von 1652 bis 1847;   Kallfelz   1868;   Klee  von 1817 bis 1854;   Klein  von 1609 bis 1863;   Krämer  1826;   Kremer  von 1820 bis 1888;   Kron  1708;   Laux  1704;   Lauxen  von 1663 bis 1846;   Lenz   1808;   Leonards  1661;   Lescher  1844;   Limpert  1728;   Longard  1801;   Loosen von 1648 bis 1860;   Lorenz  1864;   Maas  1872;   Madenach  von 1830 bis 1863;   Mainzer  1806;   Marci  1737;   Marx   1817;   Maur  1765;   Mayer  von 1779 bis 1835;   Michels  von 1712 bis 1865;   Miesen  von 1680 bis 1871;   Mohr   1866;   Müller   1763;   Neberich  1847;   Neef  1670;   Nehren   1715;   Nicolai   1727;   Niesen  1590;   Nn  1695;   Nonnweiler   1797;   Noss  von 1620 bis 1692;   Oster  von 1696 bis 1881;   Peffer  1865;   Peiffer  1838;   Polch   1811;   Rein   1623;   Reitz   1864;  Ring  1722;   Samuel  1802;   Saurenz  1846;   Schaden  1750;   Schemen  von 1797 bis 1839;   Schilberz  1735;   Schlegel  von 1864 bis 1885;   Schleyer  1689;   Schmitz  1682;   Schneiders  von 1697 bis 1945;   Schömen  von 1780 bis 1837;   Schultheß  1650;   Sevenig  1758;   Spitzer  1808;   Steffens  von 1706 bis 1832;   Steffes  von 1708 bis 1799;   Stein  von 1748 bis 1836;   Steitz  von 1617 bis 1626;   Steuer   1684;   Stumm  von 1754 bis 1794;   Sutorius  von 1726 bis 1807;   Sydrach  1746;   Thönnes  von 1848 bis 1861;   Tippel  1762;   Törnich  1773;   Wagner  von 1673 bis 1835;   Wahl  1816;   Weckbecker  1814;   Weinands  von 1686 bis 1728;   Weins  von 1669 bis 1740;   Wild  1723;   Willikus  1801;   Wolf  1859;   Zenz  1902;   Zimmer   1816.
 
 
Pommern-Cochem, Cochem-Zell, RLP
 
Emmerich  1819;   Fett  1821;   Härig  1821;   Thönnes   1821.
 
 
Pomster, Ahrweiler, RLP
 
Heismann   1718.
 
 
Poso-Bello, Spanien
 
Peiffer   1811.
 
 
Potsdam, Brandenburg
 
Bartholomäus  1855;   Hechler   1831;   Monsheimer  1828;  Rose   1834.
 
 
Prag, Tschechien
 
Eckhardt  1872;   Fellenz   1872;   Stolz .
 
 
Preda, Italien
 
Peretti   1789.
 
 
Pronsfeld, Bitburg-Prüm, RLP
 
Minnes   1829.
 
 
Prüm, Bitburg-Prüm, RLP
 
Alff  1788;   Biewer  1710;   Bodenbach   1859;   Förster  1791;   Geisler  1764;   Hartmann  1812;   Kolb   1852;   Noll   1839;   Reuland  1826;   Schäfer   1939;   Stark  von 1700 bis 1710;   Stephani  1765;   Strunk  von 1879 bis 1881;   Wagner  1814;   Wenner  1810;   Zenz  1711;   Zilliken .
 
 
Pulheim, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 
Kray   1944;   Schmitt   1963.
 
 
Pulheim-Sinthern, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 
Kehrig   1957.
 
 
Pünderich, Cochem-Zell, RLP
 
Blum  1867;   Butzen  1862;   Conrad   1819;   Dahm  1780;   Filzen  1819;   Haas  1824;   Hölzel   1782;   Hüpp  von 1745 bis 1814;   Kaufmann  1745;   Kerner  1854;   Laas  1836;   Mayer  1828;   Schaaf  1714;   Schmitz  1860;   Sebastiani   1715.
 
 
Püttlingen, Regionalverband Saarbrücken, Saarland
 
Hermann ;   Rech   1987.
 
 
Quakenbrück, Osnabrück, Niedersachsen
 
Müller   1978.
 
 
Queckenberg, Euskirchen, NRW
 
Kessel   1859.
 
 
Quedlinburg, Harz, Sachsen-Anhalt
 
Raschorn   1858.
 
 
Quetigny, Dept. Cote d'Or, Frankreich
 
Mongest   1790.
 
 
Quiddelbach, Ahrweiler, RLP
 
Karke  1752;   Schug   1738.
 
 
Rachtig, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Clemens  1710;   Ehlen  1735;   Grass  1593;   Hermann  1847;   Konrads ;   Laukart  1819;   Otter  1830;   Rosier   1835;   Veling  1767;   Weidener   1768.
 
 
Radevormwald, Oberbergischer Kreis, NRW
 
Wild   1944.
 
 
Ragaischen, Gumbinnen, Ostpreußen
 
Albrecht  1849.
 
 
Rajetz, Ungarn
 
 Kohn .
 
 
Randegg, BaWü
 
Neumann   1818.
 
 
Ransbach, Westerwaldkreis, RLP
 
Gerharz  1741;   Löhr  1730;   Zöller  von 1770 bis 1773.
 
 
Rastenburg (Ketrzyn), Ermland-Masuren, Polen
 
Voss   1854.
 
 
Ratenburg, Hessen
 
Klaren   1862.
 
 
Ratingen, Mettmann, NRW
 
Michael   1989.
 
 
Rayerschied, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Reinhard   1782.
 
 
Rech, Ahrweiler, RLP
 
Gieler   1765.
 
 
Recht, Malmedy, Belgien
 
Luckat   1858.
 
 
Recklinghausen, NRW
 
Deist ;   Eichelbaum   1890;   Köchy   1938.
 
 
Rees, Kleve, NRW
 
Bauer  1871;   Rosenkranz   1954.
 
 
Regensburg, Bayern
 
Bösel   1849.
 
 
Rehlingen-Siersburg-Oberesch, Saarlouis, SL
 
Kiefer   1770.
 
 
Reich, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
 Louy .
 
 
Reichensberg-Mondelingen, Rhin-Bas, Frankreich
 
 Schrader .
 
 
Reidenhausen, Cochem-Zell, RLP
 
Petry  von 1792 bis 1951.
 
 
Reifferscheid, Ahrweiler, RLP
 
Baumbach   1721.
 
 
Reil, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Arens  1740;   Bonsbüsch  1680;   Briesch  von 1821 bis 1889;   Burg  1825;   Butzen  1670;   Fier  1711;   Filzen  1625;   Friederichs   1979;   Fritzen  1776;   Jacobs  1833;   Justen  1821;   Kalter   1766;   Kneip  von 1674 bis 1701;   Laas  1797;   Lenz  1827;   Müller  1760;   Reis  von 1658 bis 1719;   Ried   1689;   Rieth  von 1683 bis 1695;   Schlöder  1858;   Schmitz  1859;   Schopp  von 1783 bis 1784;   Unfried  von 1812 bis 1862;   Uwer   1729.
 
 
Reinsfeld, Trier, RLP
 
Klein   1767.
 
 
Reinsport, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Klasen  1812;   Mainzer  1828;   Thönnes  1843;   Valerius   1819.
 
 
Remagen, Ahrweiler, RLP
 
Bauer  1833;   Eisener   1938;   Fassbender  1804;   Hoffmann  1803;   Jäger   1942;   Thönnes   1945;   Trevisany   1894.
 
 
Remagen-Kripp, Ahrweiler, RLP
 
Lohmer  von 1869 bis 1927.
 
 
Remscheid, RLP
 
Hilbe  1796;   Lescher  1935;   Lücking   1978;   Persch   1974;   Schuffenhauer   1943;   Speitmann   1962;   Spengler   1940.
 
 
Remscheid-Lennep, NRW
 
Groulois  1834;   Ockenfels   1958;   Ring ;   Schäfer .
 
 
Rengsdorf, Neuwied, RLP
 
Wertgen   1860.
 
 
Retterath, Vulkaneifel, RLP
 
Bommersbach   1734;   Brickel  1862;   Custodius  1851;   Eiden  von 1850 bis 1863;   Gutreuter  1854;   Kirsten  von 1862 bis 1868;   Lescher  von 1864 bis 1866;   Steffens  1715;   Weinert  1761;   Werhahn   1754.
 
 
Reudelsterz, Mayen-Koblenz, RLP
 
Wermerskirchen   1682.
 
 
Rhaunen, Birkenfeld, RLP
 
Gross  1820;   Krey   1885.
 
 
Rheinbach, Euskirchen, NRW
 
Assenmacher  1853;   Gickeler   1936;   Ridder  1816;   Schreiner   1845.
 
 
Rheinberg, Wesel, NRW
 
Krahe   1943.
 
 
Rheinböllen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Melsheimer   1811.
 
 
Ridgeville Twp, Lorain, Ohio, USA
 
 Dusendang .
 
 
Ringleben, Erfurt, Thüringen
 
Voigt   1861.
 
 
Rinteln, Schaumburg, Niedersachsen
 
Dieckmann  1822;   Mensing   1786.
 
 
Riol, Trier-Saarburg, RLP
 
Hammann   1828.
 
 
Rittersdorf, Bitburg-Prüm, RLP
 
Emmerich   1812;   Mans  von 1791 bis 1860;   Wirz   1866.
 
 
Rivenich, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Brösch  1730;   Jonas   1863.
 
 
Rockeskyll, Vulkaneifel, RLP
 
Dresser  1794;   Gerhards  1835;   Görgen  1772;   Klerings   1845;   Raab  von 1783 bis 1809.
 
 
Rockford, Winnebago, Illinois, USA
 
Dolk  1942;   Stretti   1885.
 
 
Rödelhausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Klingels  1849;   Reiff   1886;   Tromm   1838.
 
 
Rödinghausen, Herford, NRW
 
Naunheim   1949.
 
 
Roes, Cochem-Zell, RLP
 
Arenz  1775;   Claus  1825;   Eisener  1891;   Faber  1858;   Geisen  1844;   Köhn  1853;   Krämer  1857;   Lohner  1866;   Marx   1817;   Mohr   1857;   Pauli  von 1670 bis 1765;   Paulus  1715;   Schink  1798;   Schuwerack   1772;   Schwall  1886;   Sesterhenn  1753;   Spengler  von 1696 bis 1756;   Ternes  1869;   Theisen  von 1826 bis 1886;   Welter  1859;   Wilhelmi   1716.
 
 
Roes-Pyrmont, Cochem-Zell, RLP
 
Schmitt ;   Sesterhenn  von 1826 bis 1901.
 
 
Roes-Pyrmonterhöfe, Cochem-Zell, RLP
 
Sesterhenn   1802.
 
 
Roes-Schwanenkirche, Cochem-Zell, RLP
 
Molitor   1700;   Münch   1680.
 
 
Roetgen, Städteregion Aachen, NRW
 
Fier   1899;   Hoffmann   1848.
 
 
Röhl, Bitburg-Prüm, RLP
 
Schiller   1866.
 
 
Rohr
 
Kling   1705.
 
 
Rom, Italien
 
Sebastiani   1969.
 
 
Roosheim, Elsaß, Frankreich
 
Hilken   1820.
 
 
Rosenberg, Neckar-Odenwald-Kreis, BaWü
 
Köhler   1720.
 
 
Rösrath, Siegkreis, NRW
 
Rambach   1965.
 
 
Rosswein, Mittelsachsen, Sachsen
 
Wäsche   1837.
 
 
Rotenburg, Rotenburg, Niedersachsen
 
Maas   1977.
 
 
Roth (bei Stromberg), Bad Kreuznach, RLP
 
Schwarzenberg   1823.
 
 
Rotterdam, Niederlande
 
Limburg  1776;   Lischky  1874;   Poss  von 1880 bis 1886.
 
 
Rottweil, Rottweil, BaWü
 
Deutzmann   1965.
 
 
Rötzky, Jerichower Land
 
Matthias   1848.
 
 
Roxheim, Bad Kreuznach, RLP
 
Schrör   1951.
 
 
Rüber, Mayen-Koblenz, RLP
 
Köhnen  1774;   Löhr  von 1802 bis 1878;   Scherhag  1833;   Thönnes   1867.
 
 
Rüdesheim, Rheingau-Taunus-Kreis, Hessen
 
Jachmich  1730;   Kamp   1957;   Müller  1735;   Schenk   1965.
 
 
Runkel-Dehrn, Limburg-Weilburg, Hessen
 
Dünkelberg   1852.
 
 
Rußheim, Karlsruhe, BaWü
 
Hager   1774.
 
 
Russland
 
Dohler  von 1812 bis 1813;   Hayn   1812;   Mohr   1915.
 
 
Saalfeld/Saale-Braunsdorf, Saalfeld-Rudolfstadt, Thüringen
 
Heinicke   1843.
 
 
Saarbrücken, SL
 
Antoni   1932;   Barden   1941;   Barz   1967;   Becker   1981;   Both  1946;   Christ  1811;   Dahm   1926;   Fellenz   1966;   Fischer  von 1954 bis 1974;   Gilles   1934;   Grässer  1857;   Hünerfeld   1959;   Kaufmann  von 1930 bis 1992;   Kirchhoff  1887;   Lackenmacher   1931;   Lambertz   1978;   Madenach  1934;   Moll   1952;   Müller  1938;   Petry   1944;   Rath   1959;   Scheidweiler   1971;   Schmitt  von 1863 bis 1984;   Schmitz   1927;   Schuster ;   Simon  1837;   Tesch  1833;   Weller   1946;   Zenz   1870;   Zimmer   1964.
 
 
Saarbrücken-Dudweiler, Saarland
 
Demuth   1972;   Fischer  1939;   Kamp   1851.
 
 
Saarbrücken-Grosswald, Saarland
 
Bous   1868.
 
 
Saarbrücken-Ottenhausen, Saarland
 
Fellenz   1945.
 
 
Saarburg, Trier-Saarburg, RLP
 
Bronsche  von 1688 bis 1750;   Hermes  1764;   Klerings   1820;   Sabel   1979;   Salm  1815;   Sauer  1797;   Thorsch   1712;   Walther   1740.
 
 
Saarburg-Beurig, Trier-Saarburg, RLP
 
Pütz   1823.
 
 
Saarlouis, SL
 
Becker  1826;   Boesen  1843;   Klee  1848;   Martin  1863;   Münzmay  1861;   Salm   1810.
 
 
Saarlouis-Beaumarais, Saarlouis, Saarland
 
Walther   1862.
 
 
Saarlouis-Fraulautern, Saarlouis, Saarland
 
Leppke   1877.
 
 
Saarwellingen, Saarlouis, SL
 
Heis   1740.
 
 
Sabershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Barden  1882;   Häser  1806;   Steffen  1856;   Waldorf   1734.
 
 
Saffig, Mayen-Koblenz, RLP
 
Bitgenbach  1882;   Cabulich ;   Clemens   1954;   Conrad   1944;   Emmerich  1695;   Kalt  1957;   Noll   1956;   Sadler  1763;   Schausten   1931;   Schwaab   1946;   Stammel   1946;   Weber   1983.
 
 
Saint Pierre, Dep de Ile, Frankreich
 
Leflot   1792.
 
 
Sala, Italien
 
Canaris   1665.
 
 
Salcherath-Retterath, Vulkaneifel, RLP
 
Einig   1795.
 
 
Salm, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Keil   1848.
 
 
Salzig, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Vickus   1815.
 
 
Sandon, Frankfurt a.d.Oder, Brandenburg
 
Silberstein   1855.
 
 
Sao Pedro de Alcantara, Santa Catarina, Brasilien
 
Berenz ;   Reichard ;   Schneider .
 
 
Sarmersbach, Vulkaneifel, RLP
 
Lorse   1822.
 
 
Sassen, Vulkaneifel, RLP
 
Huth   1722.
 
 
Sastebasso, Vicenca, Italien
 
Leoni   1828.
 
 
Sauerbrunn-Schwoll
 
Wachter   1859.
 
 
Saxler, Vulkaneifel, RLP
 
Klee  von 1862 bis 1863;   Radermacher  1744;   Reichertz   1765.
 
 
Saxler-Mühle, Vulkaneifel, RLP
 
Weiersbach   1778.
 
 
Schaidt, Germersheim, RLP
 
Vogel   1820.
 
 
Schalkenmehren, Vulkaneifel, RLP
 
Demerath  1801;   Görgen  1725;   Greis  von 1725 bis 1766;   Hoffmann  1834;   Klütsch  1780;   Kolf  1843;   Marx  1829;   Pong  1748;   Schenk  von 1740 bis 1812;   Schneider   1745;   Ulmen  1731;   Wilhelmi   1828.
 
 
Schauren, Cochem-Zell, RLP
 
Equit  1821;   Justen   1810;   Kreuz  1837;   Petri   1910;   Reinhard  von 1798 bis 1848;   Schilz  1780;   Schmitz  von 1799 bis 1814.
 
 
Scheidweiler, Vulkaneifel, RLP
 
Cordil   1848.
 
 
Scherweiler, Dep. Bas-Rhin, Frankreich
 
Wolf   1893.
 
 
Schievelbein
 
 Kähne .
 
 
Schifferstadt, RLP
 
Niemeyer   1973.
 
 
Schiffweiler, Neunkirchen, SL
 
Barth   1961;   Becker   1969.
 
 
Schillingen, Trier-Saarburg, RLP
 
Justen ;   Konz   1781.
 
 
Schladt, Wittlich-Bernkastel, RLP
 
Beyer   1772.
 
 
Schleiden-Gemünd, Euskirchen, NRW
 
Hirsch   1770.
 
 
Schleswig
 
Kiefer   1804.
 
 
Schlitz, Vogelsbergkreis, Hessen
 
Melzenbach   1964.
 
 
Schloß Oberhagen, Lippstadt, NRW
 
Thiele   1814.
 
 
Schmitt, Cochem-Zell, RLP
 
Balthes  1780;   Bock  1709;   Budinger  1853;   Conrad  1802;   Eisen  1736;   Kessler  von 1692 bis 1868;   Krämer  von 1840 bis 1909;   Kutsch   1891;   Lehnen  1791;   Lenzen  von 1838 bis 1921;   Lorenz  von 1823 bis 1893;   Melchiors   1868;   Mertes  von 1705 bis 1809;   Piro  1889;   Schäfer  von 1766 bis 1834;   Scheuren   1864;   Schlösser   1808;   Schneider  von 1793 bis 1813;   Spengler  1824;   Zenz   1892.
 
 
Schmitt-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 
Krämer  1863;   Mund  1927;   Scheuren  1865;   Schwarzenberg  1851;   Zenz   1847.
 
 
Schönbach, Vulkaneifel, RLP, Deutschland
 
Dreis  1773;   Hoffmann  1777;   Junk  von 1834 bis 1868;   Krämer  1730;   Quiring   1753;   Reitz  1853;   Schäffer ;   Schmitz  1763;   Schneider  1846;   Thelen  1812;   Thielen  1718;   Winkel   1740.
 
 
Schönbach Mühle, Vulkaneifel, RLP, Deutschland
 
Morsch ;   Reitz .
 
 
Schönberg
 
Hose   1857.
 
 
Schönecken, Bitburg-Prüm, RLP
 
Haan   1836;   Strunk  1878;   Well   1803.
 
 
Schönenberg, Lörrach, BaWü
 
Hein   1932.
 
 
Schopfheim, Lörrach, BaWü
 
Bertram   1974.
 
 
Schpask, Russland
 
Schmitz   1814.
 
 
Schramberg, Rottweil, BaWü
 
Barth   1942.
 
 
Schrimm, Posen
 
Englisch   1889.
 
 
Schuld, Ahrweiler, RLP
 
Gilles  von 1809 bis 1852;   Steffens   1844.
 
 
Schutz, Vulkaneifel, RLP
 
Hartmann   1812.
 
 
Schwalbach, Saarlouis, Saarland
 
Daun  1980;   Wilhelm   1901.
 
 
Schwalmstadt-Frankenhain, Schwalm-Eder-Kreis, Hessen
 
Becker   1833.
 
 
Schwalmtal-Amern, Viersen, NRW
 
Molls   1849.
 
 
Schweich, Trier-Saarburg, RLP
 
Budinger   1817;   Illgen   1943;   Isai  1809;   Isay  1846;   Kirstgen   1946;   Kuhnen ;   Maier  1839;   Martin  1850;   Müller   1941;   Pauli   1980;   Repp  1814;   Schorr   1841;   Sturm   1988;   Törnich   1725.
 
 
Schweighofen, Südliche Weinstraße, RLP
 
Kornreich   1839.
 
 
Schwelm Vörde, Ennepe-Ruhr-Kreis, NRWW
 
Holt   1908.
 
 
Schwemmlingen
 
Hellbron   1856.
 
 
Schwerte, Unna, NRW
 
Schunk   1981.
 
 
Schwingbach-Großrechtenbach, Lahn-Dill-Kreis, Hessen
 
Oster   1838.
 
 
Sechtem, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 
Berg   1806.
 
 
Sehlem, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Schwabenland   1827.
 
 
Selb, Wunsiedel, Bayern
 
Neef   1952.
 
 
Selgetsweiler
 
Lutz   1910.
 
 
Seligenstadt, Offenbach, Hessen
 
Frischbier   1968.
 
 
Senhals, Cochem-Zell, RLP
 
Antoni  von 1642 bis 1822;   Binz  1665;   Binzen  1711;   Dacol ;   Deis  1841;   Diedrich  1792;   Dormayer  1766;   Georgi  von 1824 bis 1893;   Görgen  von 1664 bis 1781;   Götzen  1770;   Hambuch  1730;   Henrichs  1758;   Hönen  1673;   Keip ;   Lenz  1816;   Lescher  von 1805 bis 1865;   Mund  1797;   Nicolai  1751;   Nikolay  1717;   Peiffer  1740;   Schmitz   1866;   Spitzer   1821;   Thiesen  1729;   Thönnes  1888;   Uria  von 1619 bis 1698;   Valery  1700;   Wagner  1811;   Zingsheim  von 1780 bis 1825.
 
 
Senheim, Cochem-Zell, RLP
 
Becker  1824;   Berdel  1831;   Bergmann  1818;   Binz  von 1731 bis 1738;   Borler  von 1641 bis 1711;   Bremm  1824;   Brück  von 1816 bis 1864;   Cochems   1869;   Coenen  1625;   Contzen  1718;   Deis  1655;   Dormayer  1741;   Düntzen  1664;   Eichhorn   1702;   Freissen  von 1635 bis 1684;   Fritzen   1820;   Fritzer  1818;   Göbel  1747;   Görgen  1820;   Götzen  1719;   Grüsen  1866;   Haas  1841;   Hambuch   1834;   Hammerschmied  1800;   Hammes  1829;   Heimes  1842;   Hein   1857;   Heinzen  1833;   Hendges  von 1755 bis 1833;   Hirschen  von 1749 bis 1780;   Hölzmann  1840;   Hönen  1751;   Keip  von 1743 bis 1847;   Kies  1737;   Kiesgen   1693;   Koch  1744;   Krumpholtz   1646;   Lampen  1891;   Lescher  1840;   Link  1829;   Louis  1824;   Luchau  von 1681 bis 1719;   Martini  1769;   Menten  1826;   Monreal  1786;   Monrean  1816;   Mund  1759;   Nalbach  von 1682 bis 1685;   Naunheim   1853;   Nicolai  von 1610 bis 1681;   Niehl   1865;   Noss  1863;   Ostermann  1836;   Platten  von 1746 bis 1782;   Rath  1915;   Reiff ;   Röhrig  1843;   Salgendorff  1889;   Schleich  1761;   Schlubeck  1853;   Schmitz  1848;   Schneider  1833;   Selbach  1869;   Spengler  1826;   Spitzley  von 1807 bis 1841;   Steffens  1790;   Strunk  1829;   Thiesen  1662;   Thönnes   1830;   Thorsch ;   Valery  1759;   Waldorf   1785;   Walter  1696;   Will  1626;   Wirz  von 1735 bis 1844;   Zenz  1815;   Zingsheim  von 1730 bis 1789;   Zorn   1691.
 
 
Sennheim, Dép. Grand Est, Frankreich
 
Kautsch   1765.
 
 
Serrig, Trier-Saarburg, RLP
 
Maas   1750.
 
 
Sheboygan, Wisconsin, USA
 
 Virgin .
 
 
Siegburg, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 
Fiedler  von 1858 bis 1861;   Franken   1960;   Hartrath  1795;   Reichert   1954.
 
 
Siegen, Siegen-Wittgenstein, NRW
 
Hartmann  von 1840 bis 1872.
 
 
Sien, Birkenfeld, RLP
 
Hürter   1855.
 
 
Siena, Italien
 
Schömen   1809.
 
 
Sierck, Lothringen, Frankreich
 
Streithelm   1705.
 
 
Simbirsk, Russland
 
Peiffer   1812.
 
 
Simmern, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Alken   1982;   Eisener   1823;   Engers ;   Glass   1844;   Hellinghausen  1832;   Hermann  1815;   Keip   1965;   Kilian   1817;   Lenz   1949;   Link  1864;   Linn  1807;   Müller   1948;   Pallien   1810.
 
 
Singhofen, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 
Morgenstern   1836.
 
 
Sinsheim-Aderspach, Rhein-Neckar-Kreis, BaWü
 
Wild   1742.
 
 
Sinzig, Ahrweiler, RLP
 
Hirsch  1840;   Kirig  1841;   Klaus  1833;   Möhren  1767;   Oster   1949;   Sabel  1812;   Schäfer  1817;   Wagner   1785;   Weckbecker ;   Zenz   1902.
 
 
Skopin, Russland
 
Raab   1812.
 
 
Slup, Graudenz, Ostpreußen
 
Stahnke   1851.
 
 
Sobernheim, Bad Kreuznach, RLP
 
Dhonau  1820;   Kaufmann  1895;   Leppke   1963;   Opp   1861.
 
 
Soest, Soest, NRW
 
Hubitsch   1867.
 
 
Sohren, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Meinhard  1856;   Schmitz   1782.
 
 
Soldin, Frankfurt a.d.Oder, Brandenburg
 
Becker ;   Paul   1837.
 
 
Solingen, Solingen, NRW
 
Brendel   1956;   Hilken   1970;   Kimpler  1859;   Priebe   1867;   Thiel  von 1929 bis 1955.
 
 
Solingen-Gräfrath, Solingen, NRW
 
Winter   1787.
 
 
Sonsbeck, Wesel, NRW
 
Budde   1860.
 
 
Sosberg, Cochem-Zell, RLP
 
Heinzen   1783.
 
 
Spa, Wallonien, Belgien
 
Remacel   1778.
 
 
Spabrücken, Bad Kreuznach, RLP
 
Heimes   1882;   Pinger  von 1876 bis 1879.
 
 
Speemberg, Sachsen
 
Püschel   1804.
 
 
Speicher, Bitburg-Prüm, RLP
 
Boch  1840;   Fleisch  1845;   Flesch   1874;   Mühlen  1843;   Plein  1862;   Schon  von 1838 bis 1865;   Wolf   1943.
 
 
Speldorf, Mülheim-Ruhr, NRW
 
Bebber   1884.
 
 
Speyer, RLP
 
Driesch   1698;   Schönberger   1808.
 
 
Spiesen, Ottweiler, Saarland
 
Breisser  1873;   Gräber   1854.
 
 
Sprendlingen, Mainz-Bingen, RLP
 
Koppel  1873;   Schenk   1967.
 
 
Springfield, Ohio, USA
 
Kehrer   1950.
 
 
Springiersbach, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Hammerschmidt  1792;   Louis   1790.
 
 
St. Aldegund, Cochem-Zell, RLP
 
Bratz  von 1829 bis 1833;   Fritzen  1803;   Gietzen  1836;   Gräfen  1747;   Holzknecht  von 1796 bis 1798;   Krämer  1805;   Kreutzen  1745;   Kreuz  1675;   Lenz  1668;   Lenzen  1675;   Maas  1590;   Müller  von 1687 bis 1688;   Oster  1750;   Pauli  1744;   Petri  von 1702 bis 1742;   Ring ;   Schell  1780;   Schommers  1806;   Ziegler   1841.
 
 
St. Avold, Lothringen, Frankreich
 
Köppe   1918.
 
 
St. Goar, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Düppel  1670;   Funk  von 1822 bis 1846;   Gossi  1792;   Wachter   1809.
 
 
St. Goarshausen-Wellmich, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 
Levi  1735;   Nagel  1739;   Schneider   1795.
 
 
St. Goar-Werlau, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Berg   1866.
 
 
St. Ingbert, Saar-Pfalzkreis, Saarland
 
Anfond   1866;   Rodenbusch   1868.
 
 
St. Johann, Eifelkreis Bitburg-Prüm, RLP
 
Morsch   1805.
 
 
St. Johann, Mayen-Koblenz, RLP
 
Degen  von 1837 bis 1863;   Keip ;   Kossmann  von 1780 bis 1789;   Minwegen .
 
 
St. Johann, Saarbrücken
 
Conrad  1877;   Dillmann   1869;   Frantz  1847;   Hörhold  1872;   Hülff  1885;   Klein  1860;   Rosch  1864;   Schleucher   1855.
 
 
St. Katharinen-Notscheid, Neuwied, RLP
 
Nagel   1764.
 
 
St. Matthias
 
Gondorf   1868.
 
 
St. Sebastian, Mayen-Koblenz, RLP
 
Hennen   1967.
 
 
St. Sebastian-Engers, Mayen-Koblenz, RLP
 
Becker  1760;   Kutsch  1750;   Nickel   1787.
 
 
St. Thomas, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Pellio   1829.
 
 
St. Wendel, St. Wendel, SL
 
Kaissling   1971;   Kohlbecher   1956;   Maringer   1940;   Rodekurth  von 1873 bis 1874;   Weisgerber   1829.
 
 
St. Wendel-Dörrenbach, St. Wendel, Saarland
 
Abshof  1866;   Zinner   1831.
 
 
Stadthagen, Schaumburg, Niedersachsen
 
Hausmann   1945.
 
 
Stadtkyll, Vulkaneifel, RLP
 
Pütz   1869.
 
 
Starkenburg (Mosel), Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Nagel   1745.
 
 
Staudernheim, Bad Kreuznach, RLP
 
Kehl   1852.
 
 
Steinbach, Hochtaunuskreis, Hessen
 
Wolf   1775.
 
 
Steinborn, Vulkaneifel, RLP
 
Budinger  1826;   Klemmer  von 1764 bis 1770;   Stephany  1867;   Willems   1813.
 
 
Steineberg, Vulkaneifel, RLP
 
Bretz   1798;   Rauen  1805;   Schäfer   1755.
 
 
Steiningen, Vulkaneifel, RLP
 
Laubach ;   Roden  1856;   Schumacher  1915;   Thomas ;   Waldorf  1842;   Weber  1862;   Wilberscheid   1856.
 
 
Stendal, Stendal, Sachsen-Anhalt
 
Steinthal   1794.
 
 
Stettin (Szczecin), Westpommern, Polen
 
Bohlen   1761;   Bresina  1790;   Ravené   1823.
 
 
Stolberg, Städteregion Aachen, NRW
 
Gath   1960;   Marhofer  1929;   Weidenbach   1851.
 
 
Stolp (Slupsk), Stolp, Pommern, Polen
 
Klix   1856.
 
 
Storkor, Brandenburg
 
Rambach   1856.
 
 
Stotzheim, Euskirchen, NRW
 
Engels   1822.
 
 
Stramentizzi, Trient, Südtirol, Italien
 
Rossi   1845.
 
 
Straßburg, Frankreich
 
Anstätten  1814;   Dalmar  1800;   Hilken  von 1808 bis 1810;   Kehrer   1967;   Niclou  1815;   Ostermann  1944;   Peruche .
 
 
Strimmig, Cochem-Zell, RLP
 
Düntzen ;   Eisener   1821;   Endres  1827;   Hansen  1790;   Jakobs  1777;   Mander  1748;   Mertens  1805;   Petri  1767;   Poss  1755;   Reinhard  von 1793 bis 1798;   Ritz  1807;   Strunk  1874;   Törnich   1846;   Vogt   1811.
 
 
Strohn, Vulkaneifel, RLP
 
Berenz  1813;   Dillenburg   1816;   Gitzen  von 1863 bis 1891;   Hammes  1670;   Hentges  1843;   Hommes  1778;   Konz  1816;   Krones  1849;   Oster  von 1878 bis 1879;   Pütz  1773;   Reitz  von 1822 bis 1829;   Rodermund  1850;   Schaff  1833;   Scheidweiler  1722;   Schneider  1832;   Wilhelmi  von 1863 bis 1942.
 
 
Strohn Mühle, Vulkaneifel, RLP
 
Neumes   1788.
 
 
Stromberg, Bad Kreuznach, RLP
 
Nied   1824;   Wenzel   1791.
 
 
Strotzbüsch, Vulkaneifel, RLP
 
Daniels  von 1675 bis 1770;   Gerhards  1714;   Grethen  1750;   Hebler  1812;   Holzknecht   1796;   Kastor  1873;   Krämer  1700;   Mohr ;   Rauen  1873;   Schneider  von 1832 bis 1840;   Wiersch  1774;   Zapp   1855.
 
 
Stuttgart, BaWü
 
Berrer  1803;   Bitgenbach   1989;   Faas   1964;   Isarr  1885;   Klasen   1916;   Klein  von 1965 bis 1972;   Reuter   1917.
 
 
Stüttgart-Obertürkheim, BaWü
 
Münzmay   1804.
 
 
Sulza, Saale-Holzland-Kreis, Thüringen
 
Meissner   1854.
 
 
Sulzbach/Saar, Regionalverband Saarbrücken, Saarland
 
Merfels ;   Morschhäuser   1958.
 
 
Sulzfeld, Kitzingen, Bayern
 
Kandner   1762.
 
 
Tappenburg, Niederlande
 
Bitgenbach   1986.
 
 
Taumlitz, Oppeln, Schlesien
 
Blaschke   1833.
 
 
Tegelen, Niederlande
 
Bitgenbach   1978.
 
 
Thalfang, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Simon   1859.
 
 
Theresienstadt, Tschechien
 
Hirsch   1942.
 
 
Thimister, Belgien
 
Bordo   1810.
 
 
Thionville, Dep. Meuse, Frankreich
 
Hein  1819;   Pallien   1825.
 
 
Tholey, St. Wendel, SL
 
Bauer  1800;   Glass  1822;   Hubertus  1861;   Weller   1956.
 
 
Thomm, Trier, RLP
 
Berenz   1851.
 
 
Thür, Mayen-Koblenz, RLP
 
Berresheim  1773;   Breil  von 1724 bis 1801;   Fink  1755;   Gottschalk  1809;   Sydel   1754.
 
 
Tilsit, Polen
 
Jansen   1936.
 
 
Toledo, Ohio, USA
 
Oster   1941.
 
 
Trabach, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Meyer   1778.
 
 
Traben-Trarbach, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Bindges   1970;   Drumm   1974;   Gecks  1937;   Hilken   1972;   Köppe   1878;   Mergen   1963;   Nalbach   1783;   Orth  1742;   Schmidt   1841;   Selbach  1760;   Weinand   1864.
 
 
Traben-Trarbach-Kautenbach, Wittlich-Bernkastel, RLP
 
 Hermann .
 
 
Trarbach
 
Rennaud   1797.
 
 
Trassem, Trier-Saarburg, RLP
 
Rach   1689.
 
 
Trautzberg, Vulkaneifel, RLP
 
Mund  von 1863 bis 1864.
 
 
Trechtingshausen, Mainz-Bingen, RLP
 
Binnefeld   1758.
 
 
Treis, Cochem-Zell, RLP
 
Adams  1719;   Alflen   1961;   Baron  1853;   Becker  1884;   Bernardt  1705;   Bersching  1665;   Bertgen  1745;   Beuren  von 1736 bis 1784;   Bleser  von 1788 bis 1858;   Brachtendorf  1824;   Brück  1818;   Burnoville ;   Capitain  1893;   Castor  von 1773 bis 1886;   Claus  1772;   Cornely   1829;   Deist  1859;   Deutsch  1785;   Dienes   1948;   Dormayer  1666;   Eisener  von 1805 bis 1846;   Emmerich  von 1885 bis 1892;   Enck  von 1800 bis 1846;   Friederichs  1891;   Geil  1724;   Gelhausen  von 1811 bis 1878;   Gerth  von 1848 bis 1851;   Göbel  1820;   Götz  von 1789 bis 1862;   Gräf  von 1768 bis 1795;   Grewer  von 1815 bis 1839;   Hambuch  1900;   Hauben   1692;   Helten  1837;   Hieronimi  von 1804 bis 1809;   Hirsch  1672;   Hirschbach  1745;   Hutrieber  1776;   Kadenbach  1849;   Kaes  1861;   Kantner   1830;   Kenn  1838;   Kerwer  1852;   Kiefer  1683;   Kirstgen  von 1690 bis 1693;   Klein ;   Klerings   1965;   Kneip   1942;   Kölsch ;   Konrad  1821;   Kops  1860;   Kreisler  von 1829 bis 1889;   Laubach  1680;   Laus  1806;   Leisen  von 1785 bis 1799;   Lescher  von 1712 bis 1721;   Link  von 1783 bis 1837;   Longard  1830;   Louis ;   Möntenich  von 1740 bis 1882;   Morkens   1838;   Müller  1806;   Müntenich  von 1805 bis 1854;   Neef  1748;   Neumann  1830;   Noll  von 1765 bis 1797;   Peruche  von 1848 bis 1877;   Pillig  1660;   Plattner  1670;   Preis  1685;   Preiss  1645;   Preuss  von 1768 bis 1797;   Pupilier  von 1690 bis 1691;   Pützmann  1941;   Raab  1848;   Reinhard  1864;   Reis  1844;   Rengel  1703;   Richartz  1895;   Ring  von 1887 bis 1919;   Ringelstein  1748;   Ritz  1769;   Rosbach  1746;   Rosier  1832;   Sabel  1751;   Sauerborn  von 1779 bis 1838;   Schaben   1693;   Schäfer  1765;   Scharbach   1968;   Schauff  1880;   Schmitz   1691;   Schneider  1786;   Schömen  1850;   Schug  1889;   Schuh   1880;   Schwarz  von 1693 bis 1711;   Seibold  1731;   Spies  von 1785 bis 1824;   Steffens  1695;   Strasser   1877;   Sturm  von 1670 bis 1702;   Theisen  1806;   Tibo  1812;   Trester  von 1736 bis 1799;   Wächter   1860;   Wagner  1785;   Wahl  1742;   Weinand  von 1832 bis 1846;   Weinbach  1862;   Wild  1868;   Willems  1803;   Wülfling   1817;   Zenzen  1695;   Zilles   1883.
 
 
Treis-Fankel
 
Petry   1847.
 
 
Treis-Karden-Engelport, Cochem-Zell, RLP
 
Brachtendorf  1834;   Irmen   1935.
 
 
Treis-Valwig, Cochem-Zell, RLP
 
Steffens   1880.
 
 
Treuenbritzen, Potsdam-Mittelmark, Brandenburg
 
Leuendorf  von 1869 bis 1872.
 
 
Treven
 
Krebs   1722.
 
 
Triebitz, Chrudin, Böhmen, Tschechien
 
Hammes   1971;   Müller   1843.
 
 
Trier, RLP
 
Aach  1815;   Aldenhoven  1804;   Amlinger  von 1710 bis 1772;   Anethan  von 1629 bis 1748;   Arnold   1813;   Artz   1686;   Augustin  von 1966 bis 1976;   Bauer   1932;   Bayer  von 1764 bis 1883;   Bechelé  1810;   Becker  von 1787 bis 1950;   Beitzel ;   Berenz   1957;   Biewer  von 1801 bis 1807;   Bingler  1803;   Binz  1933;   Birck  von 1804 bis 1809;   Blasius  1785;   Blau  1885;   Bockstanz  1893;   Bologne  1699;   Bosse  1856;   Bothson   1777;   Bowo  1829;   Braun  1764;   Breitbach   1698;   Canaris   1724;   Carove  von 1698 bis 1826;   Castor   1966;   Christ  1768;   Christoffel   1842;   Clemens  1850;   Dahm  von 1657 bis 1834;   Deborre  1864;   Decker   1897;   Deist   1969;   Deutzenberger ;   Diedrich  1892;   Dilles   1806;   Disburg  1720;   Döll  von 1775 bis 1810;   Dormayer  von 1867 bis 1873;   Driesch  1793;   Ebentheuer  von 1752 bis 1815;   Ediger  1632;   Ehrang  1828;   Eisenhut  1735;   Eller  von 1656 bis 1658;   Embser  1811;   Engel  von 1780 bis 1822;   Ernst  1849;   Fellenz  von 1860 bis 1933;   Felten   1832;   Filtz  von 1666 bis 1736;   Finger  von 1783 bis 1800;   Fischer  1890;   Föhr  von 1656 bis 1730;   Franken   1969;   Franzen  von 1855 bis 1928;   Friederichs  1886;   Fritsch  von 1927 bis 1939;   Fritzen  1891;   Frühauff  1791;   Geller  1797;   Gerhards  1751;   Göbel  von 1747 bis 1929;   Gondorf ;   Görgen  von 1740 bis 1820;   Görres ;   Gottbill  1799;   Götze  1862;   Graach  1825;   Grach  1671;   Gräfen   1749;   Grass   1726;   Grein  1774;   Hambuch  von 1766 bis 1769;   Hammes  von 1735 bis 1778;   Hansen  von 1839 bis 1840;   Hartrath   1854;   Heck  von 1718 bis 1802;   Heckel ;   Hecken   1885;   Hein  von 1791 bis 1802;   Heintz  1793;   Heis  1780;   Helbron  von 1776 bis 1794;   Henrich   1955;   Henrichs  1888;   Herf  1893;   Herfurth   1884;   Hermes   1745;   Heubert   1959;   Hilgen  1809;   Hilken   1882;   Hill   1820;   Hillen  1950;   Hilsamer ;   Himpen   1660;   Hirtz  1680;   Hoffmann  von 1857 bis 1951;   Hölzenbein  1743;   Holzknecht  1917;   Homphaeus   1587;   Hontheim  von 1700 bis 1741;   Hottenbacher  1950;   Hounonmont  von 1706 bis 1778;   Hünerfeld  von 1798 bis 1966;   Isay   1941;   Jacobi  1782;   Jahnen  1916;   Jung  1820;   Kahlhofen  von 1793 bis 1820;   Kaifenheim   1842;   Kaiser  1780;   Kalter   1744;   Kannengießer   1717;   Kehrer   1871;   Kemp  von 1807 bis 1889;   Kempel  1780;   Kimpler   1924;   Kirstgen   1944;   Kirtzer   1774;   Klöppel  1961;   Klütsch   1795;   Kobbach   1892;   Köhler   1848;   Kölsch  1846;   Kornreich ;   Krämer  1983;   Krech  1680;   Krell  1854;   Krey   1990;   Kuhnen   1978;   Kürtzer ;   Lamb   1947;   Lambert   1795;   Lessur  von 1783 bis 1789;   Liedel  1864;   Lieser  1837;  Linius  von 1762 bis 1791;   Lohner  1928;   Lörscher  1699;   Lück   1960;   Ludwig  von 1730 bis 1736;   Madenach   1870;   Maringer  von 1791 bis 1964;   Marschall   1929;   Marx   1826;   Maxheim  von 1707 bis 1752;   Mayer  1719;   Meckel  von 1713 bis 1790;   Mensing   1959;   Mertens  1768;   Miltz  1778;   Mons  von 1722 bis 1756;   Moritz  1772;   Morschhäuser  1760;   Müller  von 1712 bis 1835;   Münster  von 1783 bis 1850;   Münz  1800;   Nagel  von 1820 bis 1850;   Nalbach  von 1705 bis 1860;  Natusch   1963;   Nehren  1834;   Nell  1886;   Nelles  von 1874 bis 1942;   Neureuter  1805;   Neuss  von 1691 bis 1781;   Niclou  von 1748 bis 1879;   Nikolay  1878;   Nn  1695;   Ostermann   1984;   Paccius  1640;   Pauli   1762;   Pazen ;   Pech  1811;   Persch   1982;   Petry  von 1904 bis 1939;   Pirlo  von 1658 bis 1670;   Pliester   1733;   Pompejus  von 1703 bis 1781;   Poss  von 1814 bis 1860;   Postel  1762;   Pramm  von 1866 bis 1970;   Puth  1779;   Raab  von 1726 bis 1980;   Rach  1793;   Rauch ;   Recking  von 1744 bis 1817;   Reichert   1837;   Reiff   1959;   Rendenbach ;   Retterath  von 1809 bis 1837;   Richter  von 1958 bis 1976;   Ring  1755;   Ritz  von 1917 bis 1978;   Rohr  von 1798 bis 1800;   Rosbach  1784;   Rubröder   1977;   Runten  von 1767 bis 1811;   Rüssel   1921;   Sabel  1891;   Sack  1637;   Sarburg  von 1585 bis 1637;   Schausten   1734;   Schell  1900;   Scheller   1878;   Scherner  von 1689 bis 1764;   Scheuren   1943;   Schimper  1754;   Schlubeck  1843;   Schmidt  von 1790 bis 1836;   Schmitt  1848;   Schmitz  1748;   Schneidt   1608;   Scholz   1942;   Schömann ;   Schommer  1755;   Schraps   1969;   Schumacher   1961;   Schütz  1585;   Schwan  1635;   Schwind  1695;   Sebastiani  1925;   Seipel  1779;   Seitz   1949;   Seiwert  1781;   Servatius   1982;   Sesterhenn  1819;   Sittel ;   Sonntag  von 1750 bis 1789;   Steffen  von 1966 bis 1975;   Steffens   1965;   Steinborn  von 1765 bis 1861;   Steitz   1692;   Stemmler   1832;   Stephani  von 1824 bis 1870;   Steus von 1695 bis 1727;   Stock  1880;   Stockreiser  von 1815 bis 1852;   Stoll   1971;   Strässer   1942;   Strutt  1803;   Thielen   1846;   Thielmann ;   Thönnes  von 1953 bis 1956;   Tietze  1854;   Trier   1730;   Trierweiler  von 1798 bis 1834;   Tries 1865;   Trost ;   Vickus  1900;   Wagner   1787;   Weiand  von 1954 bis 1964;   Weinands  1814;   Welschbillig  1790;   Werling  von 1765 bis 1783;   Wilhelm   1986;   Wilhelmi  1748;   Willems   1951;   Winter  von 1772 bis 1818;   Wirz   1745;   Wittig  1939;   Wittlich  von 1733 bis 1738;   Wolf   1895;   Wuppermann  1862;   Zenz  1794;   Zienterra   1978;   Zillig  1883;   Ziltz  1746;   Zimmer  1833;   Zorn  von 1651 bis 1741.
 
 
Trier St. Laurentius
 
Seimet   1784.
 
 
Trier-Biewer, Trier-Saarburg, RLP
 
Biewer  1858;   Lenz   1879.
 
 
Trier-Kürenz, Trier-Saarburg, RLP
 
Grünhäuser  1852;   Schmitt   1854.
 
 
Trier-Maar, RLP
 
Aach   1863.
 
 
Trier-Pallien, RLP
 
Christmann   1821.
 
 
Trier-Ruwer, RLP
 
Koster  von 1802 bis 1831;   Turner   1860.
 
 
Trier-Ruwer-Eitelsbach, RLP
 
Ferger   1820;   Hoffmann   1778.
 
 
Trier-St. Gangolf, RLP
 
Aldringen  1756;   Geisen   1746.
 
 
Trier-St. Gervasius, RLP
 
Ernst   1858.
 
 
Trierweiler-Sirzenich, Trier-Saarburg, RLP
 
Grein   1748.
 
 
Trierweiler-Udelfangen, Trier-Saarburg, RLP
 
Biewer   1845.
 
 
Trimbs, Mayen-Koblenz, RLP
 
Barz  1709;   Dickscheid  von 1740 bis 1811;   Jochem  1730;   Kossmann   1746.
 
 
Trittenheim, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Boch  von 1868 bis 1948;   Hermen   1845.
 
 
Trochtelfingen, Reutlingen, BaWü
 
Schorer   1804.
 
 
Troisdorf
 
Busch   1852.
 
 
Troisdorf-Spich, Siegkreis, NRW
 
Gerhards   1959.
 
 
Tutzing, Starnberg, Bayern
 
Kemp   1980.
 
 
Überlingen, Bodenseekreis, BaWü
 
Marx   1962.
 
 
Uckermünde
 
Markwart   1878.
 
 
Udenbreth, Euskirchen, NRW
 
Lorse   1802.
 
 
Üdersdorf, Vulkaneifel, RLP
 
Bach  1865;  Herres  1779;   Kaspers   1832.
 
 
Uedem, Kleve, NRW
 
Schenk   1926.
 
 
Uedersdorf, Vulkaneifel, RLP
 
Michels   1837.
 
 
Uersfeld, Vulkaneifel, RLP
 
Barz  1748;   Diederichs  1705;   Gundert  von 1754 bis 1785;   Hermes  1770;   Kirstges  1718;   Marx  von 1718 bis 1759;   Meiner   1853;   Miesen  1769;   Morsch ;   Pusch  1770;   Rochulus  von 1709 bis 1758;   Schmitz  1686;   Spengler   1785.
 
 
Uess, Vulkaneifel, RLP
 
Berg  1770;   Gerhards  1700;   Hommer  1871;   Kolf  1775;   Kreuz   1767;   Lehnen ;   Petri  1724;   Schwarzenberg  1851;   Weiss   1795.
 
 
Uetersen, Pinneberg, Schleswig-Holstein
 
Dany   1958.
 
 
Ulmen, Cochem-Zell, RLP
 
Arnold  von 1786 bis 1822;   Balthasar   1689;   Barz  1829;   Baur  1673;   Becker  1798;   Bohlen ;   Böhmer  1793;   Bräutigam  1795;   Bretz   1735;   Buch  1778;   Bungard  1806;   Burkard  von 1762 bis 1848;   Burnotte ;   Carls  von 1720 bis 1852;   Caspers  1757;   Contzen ;   Daheim  von 1749 bis 1792;   Daun  1846;   Diederichs  von 1747 bis 1792;   Dohm  1945;   Dreis  von 1663 bis 1816;   Ebentheuer  von 1692 bis 1695;   Eiser  von 1819 bis 1895;   Fellenz  1869;   Fier  1780;   Franzen  von 1774 bis 1892;   Gerhards  1874;   Germersheim  von 1660 bis 1668;   Gimel   1799;   Götz  1860;   Gräfen  1762;   Grass ;  Grein  von 1768 bis 1876;   Gross ;   Hamacher  1869;   Hammann  1731;   Hammes  1744;   Heinz  von 1822 bis 1825;   Heinzen  1979;   Helten  1826;   Henrichs  von 1721 bis 1808;   Herres  1821;   Heucher  1840;   Heyer  von 1753 bis 1820;   Hoffmann  von 1842 bis 1892;   Hüchelem ;   Hülff  1675;   Huth  1813;   Jacobi  von 1707 bis 1861;   Johann  1761;   Josten  von 1638 bis 1687;   Jung  1690;   Junglas ;   Kehrer  1854;   Kerpen  von 1695 bis 1819;   Kessler  1771;   Kick  1818;   Kirstges  von 1781 bis 1855;   Klasen  1944;   Klütsch  von 1661 bis 1831;   Knodt  1800;   Kolf  von 1715 bis 1838;   Konz ;   Krämer  1710;   Kreutz  von 1897 bis 1968;   Kreuz  von 1769 bis 1790;   Laux  von 1843 bis 1862;   Lauxen  1856;   Lenzen ;   Leonardi  1741;   Lescher  1774;   Maas  von 1835 bis 1948;   Mahr  1680;   Mainzer  1863;   Mais  1901;   Mertes  von 1734 bis 1735;   Meyer  1805;   Michels  von 1789 bis 1846;   Milbers  1945;   Mohr  von 1755 bis 1812;   Molitor  von 1857 bis 1937;   Morsch  1809;   Morschhäuser  von 1783 bis 1789;   Mück  von 1732 bis 1796;   Mund  von 1732 bis 1752;   Nalbach  1925;   Nellen  1857;   Neumann  1762;   Neuss  von 1809 bis 1826;   Nn  1731;   Noss  von 1722 bis 1880;   Oellig   1834;   Petri  1834;   Quiring  1804;   Reitz 1813;   Richards  von 1756 bis 1784;   Roden  1784;   Romes  von 1844 bis 1902;   Rösinger  von 1842 bis 1844;   Schaaf  1771;   Schäfer  von 1842 bis 1875;   Schäffer  von 1725 bis 1845;   Scheid  1710;   Schildgen  1809;   Schmitt   1876;   Schneider  von 1779 bis 1865;   Schommers  1816;   Schopp  1822;   Schröder  von 1827 bis 1940;   Schuh  von 1745 bis 1816;   Schumacher  von 1655 bis 1720;   Schwang  1733;   Spengler  von 1746 bis 1749;   Steffens  von 1848 bis 1850;   Steffes-lai   1830;   Stentenbach  1817;   Stolz  von 1832 bis 1921;   Ternes ;   Ternus  1700;   Thelen  1874;   Thomas   1821;   Thönnes  von 1780 bis 1823;   Thull  1835;   Ulmen  1763;   Valerius  1772;   Waldorf  von 1763 bis 1810;   Wallebohr  1732;   Wallerath  1809;   Weber  von 1803 bis 1890;   Weiler  von 1815 bis 1816;   Wierschem  von 1844 bis 1845;   Wilberscheid  von 1658 bis 1848;   Winkel  von 1678 bis 1800;   Wittlich  1680;   Wollenweber  1934;   Zenner  von 1748 bis 1802;   Zenz ;   Zenzen   1754.
 
 
Ulmen Mühle, Cochem-Zell, RLP
 
Hammes  1774;   Kolf  1798;   Schaaf .
 
 
Ulmen-Furth, Cochem-Zell, RLP
 
Daheim  1866;   Grein  1749;   Hoffmann  1720;   Valerius  1874;   Waldorf  von 1739 bis 1800.
 
 
Ulmen-Furth Mühle, Cochem-Zell, RLP
 
Bommersbach  1786;   Emmerichs ;   Schmitz   1788.
 
 
Ulmen-Hochpochten, Cochem-Zell, RLP
 
Barz  von 1748 bis 1786;   Brost  1765;   Fischer  von 1727 bis 1814;   Goldmann  von 1869 bis 1870;   Hammerschmied  1796;   Just  1825;   Justen  von 1771 bis 1824;   Klein  von 1788 bis 1830;   Kolf   1748;   Konz  von 1824 bis 1864;   Krämer  1806;   Louis  von 1827 bis 1838;   Schmitz  1727;   Schneider  1750;   Schopp  von 1778 bis 1855;   Spitzer  von 1774 bis 1825.
 
 
Ulmen-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 
Feiden  1901;   Götz  1859;   Hoffmann  1858;   Nalbach  1920;   Noss  1909;   Rösinger  1842;   Schröder  1857;   Stolz   1856.
 
 
Ulmen-Meiserich, Cochem-Zell, RLP
 
Asener  von 1747 bis 1816;   Bartzen  1743;   Bohr  von 1690 bis 1799;   Bremm  1910;   Carls  1686;   Diederichs  von 1745 bis 1816;   Dreis ;   Elscheid  von 1741 bis 1814;   Franzen  von 1743 bis 1853;   Goldmann ;   Hamm  1752;   Heucher  1762;   Hieronimi  1854;   Hoffmann  1724;   Holzknecht  1894;   Kerpen  1776;   Krämer  1826;   Mertes   1739;   Mund  1763;   Quiring  von 1710 bis 1809;   Rauland  1721;   Schmitz  1799;   Schuh  1800;   Thelen  1804;   Waldorf  von 1764 bis 1847;   Wallebohr  von 1705 bis 1756;   Wilberscheid  1780;   Zenner  1814;   Zenzen   1761.
 
 
Ulmen-Vorpochten, Cochem-Zell, RLP
 
Bungard  1879;   Konz  1897;   Krämer  1885;   Oellig   1860;   Schopp   1875.
 
 
Unkel, Neuwied, RLP
 
Löhr   1832.
 
 
Unna-Hemmerde, NRW
 
Kaltenbach   1852.
 
 
Urbar, Mayen-Koblenz, RLP
 
Moskopp   1834.
 
 
Urmersbach, Cochem-Zell, RLP
 
Alflen ;   Bohl  1846;   Braunschädel  1888;   Brück  von 1730 bis 1742;   Burger  von 1753 bis 1939;   Hammes  1844;   Härig  1730;   Hausen  1866;   Klasen  1863;   Mimbach  von 1751 bis 1828;   Müllenbach  von 1739 bis 1795;   Müller  1868;   Nass  1788;   Oster  1781;   Rochulus  1804;   Stoll  von 1790 bis 1830;   Wissen   1883.
 
 
Urmersbach-Eltzer Mühle, Cochem-Zell, RLP
 
 Dormin .
 
 
Urmersbach-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
 
Burger   1851.
 
 
Urschmitt, Cochem-Zell, RLP
 
Adams  1865;   Arenz  von 1847 bis 1888;   Berti  von 1825 bis 1949;   Bruch  von 1823 bis 1912;   Budinger  von 1783 bis 1851;   Düntzen   1793;   Franzen ;   Fritzen  1954;   Gilles  von 1816 bis 1909;   Grein  1841;   Hammes  1816;   Hennen  1737;   Holzknecht  1879;   Illigen  1810;   Jahnen  1806;   Jonas  1812;  Just  1772;   Kastor  1862;   Klein  1803;   Kreuz  1831;   Lehnen  1854;   Lenzen  1690;   Lindenbaum  1750;   Lutz  1856;   Oster   1795;   Peiffer  1844;   Reitz   1830;   Ritz  von 1804 bis 1890;   Röhl  von 1786 bis 1864;   Schäfer  1789;   Schäff  von 1771 bis 1829;   Schleifenbaum   1900;   Schmitt  von 1814 bis 1865;   Schneider  1868;   Schneiders  von 1763 bis 1945;   Schuwerack   1797;   Spitzer  1770;   Steffens  1938;   Theisen ;   Weinand  von 1855 bis 1900;   Wilhelmi  1879;   Zenzen  1790;   Zimmer  von 1785 bis 1798.
 
 
Urschmitt Mühle, Cochem-Zell, RLP
 
Dehen   1741.
 
 
Urschmitt-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 
Gerhards  1923;   Gilles  1909;   Hammes  1816;   Kelling  1899;   Kreuz  1825;   Lescher  1923;   Schleifenbaum  1900;   Schmitt  1868;   Steffens  1906;   Weinand   1897.
 
 
Urspringen, Main-Spessart, Bayern
 
Adler   1870.
 
 
Ürzig, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Christofel  1820;   Deunsch  1670;   Dusemond  1817;   Hegener  1690;   Kliding  1687;   Kybel  1816;   Schaaf  1809;   Schorr   1851;   Thiesen  1867;   Ungedult   1736.
 
 
USA
 
 Mentgen .
 
 
Utzerath, Vulkaneifel, RLP
 
Becker  1723;   Brost  1891;   Franzen  1757;   Klasen   1852;   Scheid 1748;   Schumacher  1830;   Wagner   1804.
 
 
Üxheim, Vulkaneifel, RLP
 
Bové   1824.
 
 
Üxheim-Ahütte, Vulkaneifel, RLP
 
Schommers   1734.
 
 
Vaals, Limburg, Niederlande
 
Jansen   1872.
 
 
Valdondi, Dep. des Baise Piranies, Frankreich
 
Lyaunard   1790.
 
 
Valle, Belluno, Italien
 
Soravia   1850.
 
 
Vallendar, Mayen-Koblenz, RLP
 
Bartz  1746;   Bohlen  1690;   Burnoville  1806;   Capitain  1822;   Colmi  1860;   Corneli  1805;   Dalmar   1949;   Dusendang  1741;   Ebentheuer   1690;   Egeri  1830;   Eigel  1858;   Feltz  1710;   Fuchs  1691;   Haring  von 1705 bis 1759;   Herf  1780;   Itschert  von 1731 bis 1773;   Kaschenbach   1961;   Kessler   1946;   Klemmer  von 1690 bis 1692;   Koch  1781;   Kolb  1855;   Kraft  1795;   Lescher  von 1691 bis 1722;   Malburg   1729;   Merken  1836;   Molitor  von 1720 bis 1753;   Müller  1683;   Nalbach   1795;   Neuss ;   Noll  1712;   Öllig  1690;   Rosbach  1719;   Roth  1823;   Saal  1790;   Schmidt   1820;   Schmitz  1936;   Schneider   1795;   Schwarzenberg   1820;   Simonis  1734;   Wirz  von 1690 bis 1700;   Zenz   1979.
 
 
Valwig, Cochem-Zell, RLP
 
Andrea  1708;   Andres  1650;   Barden  1788;   Becker  von 1645 bis 1771;   Beuter  von 1640 bis 1684;   Bildhauer  1752;   Blick  1656;   Boos  von 1736 bis 1764;   Brachtendorf  1628;   Brück  1874;   Castor  1807;   Corneli  von 1713 bis 1790;   Cornely  von 1625 bis 1834;   Daniel  1812;   Einig  1815;   Eisener   1825;   Etzkorn ;   Fiedermann  von 1739 bis 1786;   Frantzener  1710;   Frensch ;   Friederichs  von 1827 bis 1884;   Friedrich  1758;   Gansen  1689;   Gilles  von 1725 bis 1729;   Göbel  von 1596 bis 1805;   Grünewald   1726;   Härigs  von 1836 bis 1865;   Heimes  1831;   Hirsch   1655;   Hülff  1754;   Jobelius  1834;   Jung ;   Kern  1830;   Klasen  1790;   Klein  1811;   Köhler  1868;   Lamberts  1682;   Laus  1851;   Leisen  von 1623 bis 1624;   Lenzen  1781;   Lescher  1834;   Lombardi  1682;   Loosen  von 1739 bis 1741;   Martenthal ;   Maurer ;   Maus  von 1626 bis 1773;   Michels   1829;   Moritz  von 1719 bis 1795;   Mues   1515;   Müller  von 1767 bis 1797;   Nehren  von 1710 bis 1722;   Nick  1840;   Nn  1600;   Ostermann  1908;   Pauli  1703;   Peiffer  1837;   Peters ;   Petry  1776;   Pliester ;   Raab  1695;   Reichert   1951;   Ritter  1804;   Schausten  von 1590 bis 1655;   Scheuren  von 1655 bis 1689;   Schneider  1780;   Schuwerack  1771;   Senger  1640;   Stein  1807;   Stemmler  1732;   Steuer  von 1782 bis 1821;   Steur   1826;   Steyer  1765;   Thielmann  1702;   Thorschen  1725;   Tibes  1773;   Torsch  1794;   Torsen  von 1666 bis 1689;   Wagner  1780;   Weinem  1832;   Zenz  von 1697 bis 1954;   Zenzen  von 1704 bis 1732;   Zimmermann .
 
 
Valwig-Treis
 
Cornely  1867;   Friederichs   1861;   Steuer  1857;   Zenz   1817.
 
 
Valwig-Valwiger Berg, Cochem-Zell, RLP
 
Becker  von 1672 bis 1674;   Castor  von 1810 bis 1814;   Cornely  1882;   Hecken  1739;   Martenthal  1783;   Stein  1859;   Sturm  1723;   Zenz   1758.
 
 
Velbert-Neviges, Mettmann, NRW
 
Ebel   1976;   Zenz   1946.
 
 
Veldenz, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Braun  1738;   Michels .
 
 
Vellmar, Kassel, Hessen
 
Hülsewig   1958.
 
 
Verden, Verden, Niedersachsen
 
Lenz   1940.
 
 
Verviers, Belgien
 
Buch  1670;   Counotte  1865;   Grayet ;   Job  1778;   Ramacel   1781.
 
 
Vianden, Luxembourg
 
Wiroth   1817.
 
 
Vielbach, Westerwaldkreis, RLP
 
Scheier   1821.
 
 
Viersen, Viersen, NRW
 
Mons   1874.
 
 
Villich, Siegkreis, NRW
 
Stroof   1862.
 
 
Villingen-Schwenningen, BaWü
 
Zenz   1990.
 
 
Villmar, Limburg-Weilburg, Hessen
 
Friederichs   1948;   Limburg   1967.
 
 
Virneburg, Mayen-Koblenz, RLP
 
Carls ;   Pesch  1858;   Rouette  1854;   Schmitt  1814;   Still ;   Thelen   1810.
 
 
Volkesfeld, Mayen-Koblenz, RLP
 
Lay  1730;   Schleich   1712.
 
 
Völklingen, Stadtverband Saarbrücken, SL
 
Krämer   1945;   Petry   1853.
 
 
Volstroff, Dep. Moselle, Frankreich
 
Binz ;   Pallien .
 
 
Wachtendonk, Kleve, NRW
 
Clombeck   1823.
 
 
Wächtersbach, Main-Kinzig-Kreis, Hessen
 
Leonardi   1710.
 
 
Wadern, Merzig-Wadern, SL
 
Hansel  1805;   Koch  1830;   Sabel   1851.
 
 
Wadern-Nunkirchen, Merzig-Wadern, Saarland
 
Gottbill   1731.
 
 
Wadersloh, Minden, NRW
 
Koch   1853.
 
 
Wadgassen, Saarlouis, Saarland
 
Bomke   1979.
 
 
Wadgassen-Schaffhausen, Saarlouis, Saarland
 
Oster   1944.
 
 
Wagenhausen, Cochem-Zell, RLP
 
Balling  1903;   Düntzen ;   Hieronimus  von 1840 bis 1917;   Kreuz  1700;   Lenerz  1682;   Lescher  1930;   Limpert   1711;   Löhr   1789;   Scheid  1857;   Wallerath  1711;   Weber   1660.
 
 
Wagenhausen-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 
Lescher  1884;   Scheid   1883.
 
 
Waghäusel, Bruchsal, BaWü
 
Heusser  1730;   Linius   1712.
 
 
Wahlbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Staudt   1833.
 
 
Wahlholz, Wittlich-Bernkastel, RLP
 
Claus   1757.
 
 
Waldböckelheim, Bad Kreuznach, RLP
 
Messer   1874.
 
 
Waldbreitbach, Neuwied, RLP
 
Bubenheim   1965;   Budinger   1935;   Fellenz   1959;   Fritsch   1977;   Jakobs   1975;   Kemp   1952;   Kimpler   1917;   Klein  1814;   Scholtes   1947.
 
 
Waldesch, Mayen-Koblenz, RLP
 
Boos  1760;   Breitbach  von 1688 bis 1712;   Dahm   1796.
 
 
Waldlaubersheim, Bad Kreuznach, RLP
 
Jung   1795.
 
 
Waldorf, Ahrweiler, RLP
 
Klingels   1963;   Schirmer   1829.
 
 
Waldrach, Trier-Saarburg, RLP
 
Melzenbach   1969;   Rubröder   1944.
 
 
Walhausen, Cochem-Zell, RLP
 
Jung  1740;   Klein  1763;   Schmitz .
 
 
Walkmühle, Stralsund, Ostpreußen
 
Wiese   1831.
 
 
Wallerfangen, Saarlouis, Saarland
 
Castor  1925;   Hölzenbein  1925;   Levi  1850;   Scheidweiler   1963.
 
 
Wallhausen, Bad Kreuznach, RLP
 
Sterzel   1740.
 
 
Wallscheid, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Reitz   1836.
 
 
Walporzheim, Ahrweiler, RLP
 
Dederich  1844;   Heinen  1838;   Jüngling   1823.
 
 
Wanne, NRW
 
Busch  1822;   Stoeck   1902.
 
 
Wanne-Eickel
 
Kehrig  1932;   Rodenbusch   1970.
 
 
Warburg, NRW
 
Evers  1822;   Gerold   1848.
 
 
Warschau, Polen
 
Henrichs   1807.
 
 
Wassenach, Mayen-Koblenz, RLP
 
Lenz   1803.
 
 
Wassenberg, Heinsberg, NRW
 
 Wild .
 
 
Wasserbillig, Luxemburg
 
Krämer   1878.
 
 
Wasserliesch, Trier-Saarburg, RLP
 
Steffens   1961.
 
 
Waterloo, Belgien
 
Vickus   1980.
 
 
Waveren, RLP
 
Waveren   1760.
 
 
Waxweiler, Bitburg-Prüm, RLP
 
Ritter   1857.
 
 
Wegberg, Heinsberg, NRW
 
Stevens   1870.
 
 
Wegberg-Arsbeck, Heinsberg, NRW
 
Freitag   1844.
 
 
Wehlen, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Adams  von 1687 bis 1690;   Anton  von 1842 bis 1865;   Burkard  1841;   Fink  von 1668 bis 1695;   Friederichs  1662;   Friedrich  1750;   Giezen  1796;   Görgen  1861;   Haut  1816;   Hewel  1864;   Kaifer  1758;   Kerpen  1814;   Plein  1837;   Schmitz   1844.
 
 
Wehr, Mayen-Koblenz, RLP
 
Doll  1800;   Eulenbruck   1809.
 
 
Weibern, Mayen-Koblenz, RLP
 
Hölzenbein  1957;   Knobloch   1940.
 
 
Weidenthal, Kaiserslautern, RLP
 
Graf   1875.
 
 
Weiersweiler
 
Marx   1798.
 
 
Weilburg, Limburg-Weilburg, Hessen
 
Zilliken   1947.
 
 
Weilburg-Kirschhofen, Limburg-Weilburg, Hessen
 
Gath   1853.
 
 
Weiler (bei Mayen), Mayen-Koblenz, RLP
 
Götz   1821;   Gutmann  1832;   Müller   1792.
 
 
Weiler, Cochem-Zell, RLP
 
Berg  1831;   Berti  1889;   Conrad  1814;   Dehen  von 1719 bis 1793;   Diederich  von 1725 bis 1730;   Diederichs  1902;   Düntzen  1881;   Dusendang  von 1791 bis 1831;   Eisener  von 1922 bis 1950;   Feyen  1887;   Franzen  1758;   Hambuch  1882;   Hammes  von 1791 bis 1976;   Haubrich  1670;   Heinzen  von 1889 bis 1921;   Hennen   1818;   Henrichs  von 1863 bis 1865;   Hoffmann  1863;   Illigen  1698;   Jahnen  1885;   Justen   1813;   Kaiser  1963;   Keipen  von 1692 bis 1761;   Kessler  von 1759 bis 1900;   Kiefer  von 1909 bis 1927;   Krämer  1913;   Kreuz  von 1858 bis 1869;   Laux  von 1663 bis 1695;   Lauxen  von 1640 bis 1685;   Lenzen  von 1685 bis 1870;   Lescher  von 1860 bis 1874;   Mais  von 1806 bis 1880;   Michels  1685;   Mindermann  von 1801 bis 1873;   Möntenich  1782;   Mund  1895;   Nonnweiler   1796;   Oster  1717;   Ostermann  1908;   Peiffer  1763;   Peters  1786;   Pilger  1870;   Pötz  von 1794 bis 1841;   Pütz  1701;   Reitz  1871;   Ritz   1814;   Rosenzweig  von 1793 bis 1850;   Schäfer  1732;   Schmitz  von 1718 bis 1952;   Schneider  von 1811 bis 1851;   Schneiders  1842;   Schopp  von 1807 bis 1830;   Schüller  1783;   Schupp  1815;   Simonis  1839;   Steimers  von 1786 bis 1837;   Theisen  von 1786 bis 1865;   Theobald  von 1807 bis 1877;   Wallebohr  1793;   Wallerath  1786;   Weber  von 1811 bis 1818;   Welter  von 1817 bis 1880;   Zwang   1817.
 
 
Weiler-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 
Heinzen  von 1914 bis 1925;   Henrichs  1864;   Hoffmann  1862;   Kessler  1862;   Krämer  1913;   Kreuz  1831;   Lescher  1833;   Pilger  1823;   Schmitz  1883;   Schneider  von 1837 bis 1842;   Schupp  1844;   Theobald   1839.
 
 
Weilerswist, Euskirchen, NRW
 
Derkum  1695;   Noll   1876.
 
 
Weilimdorf, Leonberg, BaWü
 
Hess   1824.
 
 
Weimar, Thüringen
 
Eiden   1947.
 
 
Weinähr, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 
Berg   1788.
 
 
Weinfeld, Vulkaneifel, RLP
 
Kehrig   1770.
 
 
Weinsheim, Bitburg-Prüm, RLP
 
Gärtner  1822;   Naunheim   1865.
 
 
Weißenthurm, Mayen-Koblenz, RLP
 
Maas ;   Schraps   1937;   Zimmermann   1786.
 
 
Weitersbach, Birkenfeld, RLP
 
Baum   1818.
 
 
Welcherath, Mayen-Koblenz, RLP
 
Aach ;   Bertram  von 1782 bis 1807;   Gerhards  1843;   Gross  1756;   Jäger  1770;   Krebsbach  von 1780 bis 1806;   Schäfer   1750.
 
 
Welling, Mayen-Koblenz, RLP
 
Bauer  1872;   Lellmann   1831.
 
 
Wengern, Hagen, NRW
 
Dresel   1837.
 
 
Werlshausen, Erfurt, Thüringen
 
Seibel   1873.
 
 
Wershofen, Ahrweiler, RLP
 
Weber   1862.
 
 
Werth
 
Berg   1868.
 
 
Wesel, Wesel, NRW
 
Wilhelmi  von 1882 bis 1885.
 
 
Wesseling, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 
Adolf  1845;   Andres  1876;   Welter  1964;   Wolff   1855.
 
 
Westönnen, Soest, NRW
 
Kerhoff   1852.
 
 
Wettringen, Münster, NRW
 
Gering   1820.
 
 
Wetzlar, Hessen
 
Ebel   1961;   Eberhard   1967;   Klein  1819;   Lind  1800;   Sabel  1832;   Schwaab   1977.
 
 
Wevelinghoven, Rhein-Kreis Neuss, NRW
 
Bratz   1797.
 
 
Widgerd
 
Kalb   1850.
 
 
Wien, Österreich
 
Lehmann ;   Schick  1712;   Schmalz .
 
 
Wierschem, Mayen-Koblenz, RLP
 
Brück  1904;   Daum  von 1714 bis 1817;   Hürter  1842;   Peffer  1807;   Welsch   1813.
 
 
Wiesbaden, Hessen
 
Barz   1944;   Bauer  1829;   Burkard   1962;   Fellenz   1954;   Hermann  von 1944 bis 1955;   Köppe   1971;   Leininger  von 1952 bis 1957;   Meurer   1948;   Müller   1936;   Rademacher   1945;   Sabel   1956;   Schäfer   1947;   Schrör   1966;   Zimmer   1967.
 
 
Wiesbaden-Dotzheim, Hessen
 
Adolfi   1967;   Bauer   1970.
 
 
Wiesbaum, Vulkaneifel, RLP
 
Schmitz   1850.
 
 
Wiesemscheid, Vulkaneifel, RLP
 
Kratz   1790.
 
 
Wiesloch, Rhein-Neckar-Kreis, BaWü
 
Durwen   1967.
 
 
Wiesweiler, Kusel, RLP
 
Pirschon   1745.
 
 
Wilhelmshaven, Niedersachsen
 
Horst   1989.
 
 
Willich-Anrath, Viersen, NRW
 
Langen   1862.
 
 
Wilmette, Illinois, USA
 
 Kastor .
 
 
Wilmington, North Carolina, USA
 
Bockstanz   1865.
 
 
Wilmisheim
 
Feger   1855.
 
 
Wilna, Russland
 
Hammes   1915;   Krämer   1915.
 
 
Wilsecker, Bitburg-Prüm, RLP
 
Hartmann   1870.
 
 
Wiltingen, Trier-Saarburg, RLP
 
Eiden   1965.
 
 
Windeck-Dattenfeld, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 
Schmidt   1851.
 
 
Windeck-Dreisel, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 
Willmeroth   1847.
 
 
Windeck-Herchen, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 
Scheidweiler   1946.
 
 
Winden, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 
Berg   1861.
 
 
Windischborau, Schlesien
 
Fiedler   1824.
 
 
Winkel (Eifel)-Oberwinkel, Vulkaneifel, RLP
 
Maas   1759.
 
 
Winningen, Mayen-Koblenz, RLP
 
Brösel  1842;   Esper  1799;   Friederichs  1942;   Fritsch   1975;   Hilbe  1851;   Hubitsch ;   Itschert   1840;   Klerings  1877;   Liedel ;   Maas-Landvogt  1832;   Meurer  1846;   Mund  1920;   Naunheim  1823;   Settegast  von 1827 bis 1852;   Sturm  1810;   Weckbecker  von 1824 bis 1826;   Wilhelmi   1871.
 
 
Winterburg, Bad Kreuznach, RLP
 
Leppke   1948.
 
 
Wintrich, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Krebs  1776;   Löhnerz  1865;   Specht  1858;   Steffen   1844.
 
 
Wipperführt, Oberbergischer Kreis, NRW
 
Bastgen   1966.
 
 
Wirfus, Cochem-Zell, RLP
 
Bauer  1834;   Berresheim  1901;   Brück  1750;   Corneli  1901;   Daum  1828;   Duhm  1689;   Einig  1898;   Emmerich  von 1785 bis 1833;   Gilles  von 1860 bis 1866;   Götz   1841;   Grötz  1833;   Hammes  1687;   Heimes   1865;   Hennen  1817;   Henrichs  1824;   Hölzmann  1840;   Juchem  von 1808 bis 1880;   Junglas  von 1772 bis 1875;   Knieper  von 1640 bis 1821;   Krämer  von 1667 bis 1814;   Krein  1803;   Lauxen  von 1733 bis 1773;   Meiner  von 1797 bis 1807;   Meurer  1915;   Mohr   1689;   Münch  von 1823 bis 1872;   Mund  von 1826 bis 1827;   Neumann  1897;   Pauli  1805;   Plawen  von 1765 bis 1800;   Reitz   1833;   Schaden  1814;   Schmitt  1822;   Schmitz  1760;   Schneider 1897;   Schons  1839;   Schwab  1859;   Sesterhenn  1781;   Spitzer  von 1819 bis 1910;   Thelen  von 1699 bis 1756;   Thönnes  von 1858 bis 1876;   Weber  von 1758 bis 1889;   Wiersch  von 1817 bis 1913;   Wolf  von 1769 bis 1859.
 
 
Wirfus-Annischer Hof, Cochem-Zell, RLP
 
Ackermann  1782;   Oster .
 
 
Wirfus-Mühle, Cochem-Zell, RLP
 
Schmitz  1833;   Weber  von 1761 bis 1800.
 
 
Wirfus-Ölmühle, Cochem-Zell, RLP
 
Mohr  1758;   Zenzen   1785.
 
 
Wirfus-Wirfuser Bach, Cochem-Zell, RLP
 
Corneli  von 1874 bis 1940;   Hölzmann  von 1867 bis 1937.
 
 
Wirges, Westerwaldkreis, RLP
 
Brengmann  1815;   Hess  1790;   Lindenschmitt   1812;   Renwanz   1993;   Zirwes   1771.
 
 
Wismar, Nordwestmecklenburg, Mecklenburg-Vorpommern
 
Klee   1946.
 
 
Wissen / Sieg, Westerwaldkreis, RLP
 
Burg   1971;   Tries   1971.
 
 
Witten, Ennepe-Ruhr-Kreis, NRW
 
Boden  1921;   Cahn  1865;   Diederichs  1888;   Hempelmann   1870.
 
 
Wittlich, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Aach  von 1813 bis 1816;   Anethan  1741;   Arenz  1872;   Astor  von 1865 bis 1957;   Bastgen  1809;   Bieneck   1888;   Bölinger  von 1818 bis 1850;   Boos  1785;   Cochems   1966;   Crumholz  1772;   Daus  1845;   Dillenburg  1793;   Eiden   1892;   Faust  von 1769 bis 1801;   Fiedler   1944;   Fier  1751;   Fischer  1835;   Flöck   1945;   Frischbier   1964;   Gelhausen   1977;   Haas   1939;   Härle   1843;   Karl  von 1803 bis 1848;   Kaster  1817;   Kessler   1930;   Kiesgen  1767;   Klasen  1852;   Köchling   1963;   Kolb  1886;   Krämer   1969;   Kranz  1851;   Krebs  1850;   Lehnen  1850;   Maringer   1737;   Melchiors  von 1806 bis 1851;   Mertens  1788;   Michels  1842;   Nalbach  1864;   Pauli  1657;   Pesch  1854;   Poss  1843;   Raskop  1838;   Raskopf  1859;   Sailler  von 1806 bis 1851;   Schlöder  1853;   Schmitt ;   Schömann  1795;   Schwarz  1797;   Simonis  1815;   Stolz   1798;   Veling  1896;   Wagner  1851;   Werling ;   Zenzius  von 1817 bis 1882.
 
 
Wittmund, Wittmund, Niedersachsen
 
Vickus   1964.
 
 
Wöhrd
 
Wünsch   1868.
 
 
Wolfach, Ortenaukreis, BaWü
 
Felgenhauer   1889.
 
 
Wolfenbüttel, Niedersachsen
 
Mund   1946.
 
 
Wolfert, Hessen
 
Dähler   1811.
 
 
Wollmerath, Cochem-Zell, RLP
 
Bohr ;   Borsch ;   Buch  1825;   Carls  von 1710 bis 1745;   Daniels  1712;   Dasbach  von 1790 bis 1854;   Dohr  1839;   Jungbluth  1831;   Kilburg  1832;   Klee  1792;   Kreuz  von 1710 bis 1784;   Laubach  1699;   Leisen  1696;   Lenz  1855;   Limpert  1709;   Loosen  1785;   Morsch  1790;   Neumann  von 1862 bis 1938;   Rauen  1853;   Reeb   1781;   Reitz  von 1829 bis 1844;   Repp  von 1752 bis 1868;   Rhein  1695;   Ring  1788;   Roltzhausen   1776;   Schäfer  von 1737 bis 1773;   Schäfgen  1859;   Schlösser   1788;   Schmitz  1703;   Schneiders  von 1864 bis 1920;   Simon   1762;   Steimer  1762;   Stieldorf  von 1858 bis 1868;   Tern   1736;   Theobald  1823;   Thome   1808;   Uller  1763;   Wallerath  1766;   Weber   1736.
 
 
Wollmerath-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 
Lenz  1855;   Stieldorf  1892;   Thome  1837;   Tibo   1859.
 
 
Wölsendorf, Schwandorf, Bayern
 
Raab   1700.
 
 
Worms, RLP
 
Hess   1759;   Nalbach  von 1951 bis 1979.
 
 
Wriezen, Brandenburg
 
Richter   1840.
 
 
Wüllen, Ahaus, NRW
 
Massing   1865.
 
 
Wuppertal, NRW
 
Budinger   1939;   Fritsch   1980;   Kaiser  1902;   Kemp  von 1967 bis 1979;   Leppke   1957;   Schlimpen   1977.
 
 
Wuppertal-Barmen, NRW
 
Kleudgen  von 1842 bis 1848;   Morschhäuser   1940;   Plein   1934;   Wiebecke  1895;   Wuppermann   1824.
 
 
Wuppertal-Elberfeld, NRW
 
Bröcking  1819;   Diewald ;   Götze  1880;   Kann   1859;   Kern  1845;   Mayer ;   Neef   1946;   Öllig ;   Oster   1965;   Schuffenhauer   1934;   Steinborn   1970;   Wolff   1888.
 
 
Wuppertal-Vohwinkel, NRW
 
Heinzen   1925.
 
 
Würselen, NRW
 
Büttgenbach  1863;   Herzberger  1769;   Nikolay   1967.
 
 
Würzburg, Bayern
 
Schuwert   1740.
 
 
Wüsten, Jerichower Land, Sachsen
 
 Neuling .
 
 
Wyson, Großbritanien
 
Brown   1823.
 
 
Zedlitz, Trebnitz
 
Kaloschke   1826.
 
 
Zeitz, Burgenlandkreis, Sachsen-Anhalt
 
Brösel   1810.
 
 
Zell, Cochem-Zell, RLP, Deutschland
 
Anton  1945;   Appel  1828;   Armbruster ;   Balthasar  1745;   Bartz  von 1680 bis 1708;   Bauer  1610;   Becker   1986;   Bienert  1734;   Bohl  1844;   Bremm  1862;   Budinger   1923;   Burkard  1748;   Burnoville  1855;   Casper  von 1768 bis 1836;   Clemens  1765;   Dillenburg  von 1701 bis 1756;   Döll  1734;   Düntzen ;   Eisener  1809;   Eisenkrämer  1829;   Enck  von 1747 bis 1882;   Fausten  1680;   Fellenz  1837;   Fier  1792;   Fischer  1985;   Fritsch  1861;   Gassen  1750;   Goldmann  1868;   Görgen  1863;   Hansen  1810;   Henn  1864;   Heuschen  1794;   Hillen   1839;   Höh  von 1889 bis 1892;   Hürter   1882;   Kaes  1926;   Kahlhofen   1952;   Kantner  1881;   Kayser  1600;   Kemp  1819;   Klar  von 1786 bis 1798;   Klering   1963;   Klerings  1859;   Koch  von 1790 bis 1843;   Kölsch   1849;   Kratz  1772;   Laas  von 1840 bis 1886;   Liedel   1978;   Maas  von 1631 bis 1983;   Manderscheid  1821;   Martini  1801;   Melchior  von 1662 bis 1677;   Mentges  1832;   Meurer  1845;   Millen  1978;   Müller  von 1696 bis 1951;   Mund  1891;   Neuss   1865;   Niesen   1696;   Oster   1944;   Pauli   1982;   Pellenz  1857;   Rach  von 1646 bis 1747;   Rambach   1950;   Reiff  1850;   Reuter  1849;   Schäfer  von 1847 bis 1854;   Schenk  1981;   Scher  von 1675 bis 1753;   Scheuer  1830;   Schlöder  1812;   Schmitz   1940;   Schneck  von 1751 bis 1865;   Sehl  1848;   Spengler   1967;   Spitzer   1809;   Steffens   1989;   Storck  von 1835 bis 1871;   Theisen  1857;   Voité  1805;   Wagner   1983;   Walscheid  1962;   Werling  1751;   Wirz   1784.
 
 
Zella, Thüringen
 
Gath  1881;   Hengelhaupt   1865.
 
 
Zell-Corray, Cochem-Zell, RLP
 
Düntzen  1755;   Rach .
 
 
Zellerfurth
 
Hartung   1858.
 
 
Zell-Kaimt, Cochem-Zell, RLP
 
Bauer ;   Doller  1783;   Eberhard  1840;   Fiedermann  von 1669 bis 1712;   Fritsch  1832;   Gassen  1788;   Heimes  1859;   Köppe  von 1847 bis 1882;   Lehmen  1810;   Mayer  1853;   Melchior  von 1821 bis 1903;   Mesenich  1804;   Mudler  1822;   Müller  1669;   Münster  von 1803 bis 1875;   Niesen  von 1665 bis 1695;   Reineri  1711;   Schmitz  von 1882 bis 1941;   Stammel  1958;   Stülp  1849;   Thomas  1839;   Weiss   1887;   Ziegler   1785.
 
 
Zell-Merl, Cochem-Zell, RLP
 
Arel  1746;   Balthasar   1750;   Bastges  von 1818 bis 1883;   Boet  1789;   Burkard  1797;   Busch  von 1679 bis 1775;   Feilzer  1853;   Fellenz   1837;   Friederichs   1823;   Fritsch  1861;   Gassen  1727;   Hansen  1861;   Henrichs  1863;   Hentges  von 1805 bis 1842;   Herber  1846;   Kallfelz  1709;   Kölsch  von 1768 bis 1837;   Kömmet  von 1831 bis 1835;   Krebs  von 1790 bis 1792;   Kröff  1757;   Krötz  von 1805 bis 1866;   Kümmeth  von 1800 bis 1835;   Landherr   1848;   Levi  1786;   Loosen  1844;   Markert  1878;   Marter 1809;   Marx  1720;   Mentges  von 1832 bis 1843;   Müller  1873;   Nalbach  von 1894 bis 1896;   Neidhöfer  1806;   Pellenz  von 1806 bis 1885;   Raab  1793;   Racht  1875;   Reis  1856;   Scheid  1772;   Schlossmacher  1787;   Schmitz  1820;   Schneck  1826;   Spitzer   1786;   Storck  1756;   Stork  1766;   Thomas  1801;   Verhoven  1744;   Wolf   1970;   Wolff  1808;   Zimmer  von 1744 bis 1746.
 
 
Zeltingen, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Ames  1844;   Bach  1869;   Ehlen  1743;   Feyen  1968;   Friederichs  1712;   Frühauff  1715;   Gessinger  1675;   Hein  1895;   Kappes  von 1854 bis 1889;   Koch  von 1665 bis 1752;   Leisen  von 1764 bis 1767;   Moseler  1818;   Mosler  1821;   Pazen  1838;   Scheer  von 1855 bis 1860;   Scheid  1887;   Theisen  1870;   Weidener  1774;   Wiss  1854;   Zorn   1771.
 
 
Zeltingen-Rachtig, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Koch  1714;   Liel  1755;   Weidener .
 
 
Zemmer, Trier-Saarburg, RLP
 
Dahm  1844;   Hoffmann   1828.
 
 
Zemmer-Daufenbach, Trier-Saarburg, RLP
 
Kambeck   1843.
 
 
Zermüllen, Vulkaneifel, RLP
 
Pesch   1839.
 
 
Zettingen, Cochem-Zell, RLP
 
Ackermann  1822;   Becker  1741;   Buch   1705;   Ferdinand  von 1870 bis 1884;   Gilles  von 1696 bis 1741;   Götz  1861;   Gräf  von 1837 bis 1897;   Hölzer  1853;   Jung  1600;   Knobloch  1700;   Kohns  1856;   Laux  von 1768 bis 1855;   Meiner ;   Münch  1881;   Oster  1832;   Rieth  1772;   Rosenzweig  von 1703 bis 1772;   Schink  1792;   Schmitz  1787;   Schneider  von 1811 bis 1814;   Simonis  1750;   Thönnes  1729;   Zettingen   1575.
 
 
Zettingen-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
 
Meiner  1816;   Schneider   1811.
 
 
Zettingen-Zettinger Mühle, Cochem-Zell, RLP
 
Mohr  1755;   Weber   1732.
 
 
Zevenaar, Gelderland, Niederlande
 
Schwedler   1798.
 
 
Zillich
 
Tolmann   1700.
 
 
Zilshausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Kneip  1831;   Schmitz   1945.
 
 
Zinten, Kaliningrad, Russland
 
Schartrow   1788.
 
 
Zülpich-Hoven, Euskirchen, NRW
 
Buch   1969;   Hill   1961;   Kolb  1955;   Stüpp   1975;   Taschenmacher   1955;   Wiss   1944.
 
 
Zülpich-Sinzenich, Euskirchen, NRW
 
Pesch   1843.
 
 
Zumried, Vulkaneifel, RLP
 
Budinger   1834.
 
 
Züntersbach, Schlüchern, Hessen
 
Müller   1849.
 
 
Zürich, Zürich, Schweiz
 
Bauer   1854;   Friederichs  1881;   Thouret   1876.
 
 
Züsch, Trier-Saarburg, RLP
 
Konrad  1785;   Nonnweiler  1748;   Ritz   1810.
 
 
Zutphen, Gelderland, Niederlande
 
Drouin   1804.
 
 
Zweibrücken, Saarland
 
Saum   1783.
 
 
Zwickau, Sachsen
 
Berenz   1955.
 
 
  .
 
Zurück zum Seiteninhalt