Bad Bertrich - Familienforschung im Kreis Cochem-Zell

Direkt zum Seiteninhalt

Bad Bertrich

Namenslisten
Index Orte - Namen - Zeitraum im Ortsfamilienbuch Bad Bertrich
Adenau, Ahrweiler, RLP
Geiffes  von 1831 bis 1835;   Frein   1803;   Helten .
Alf, Cochem-Zell, RLP
Andres ;   Barzen  1735;   Bömer 1845;   Braun ;   Christophel ;   Clasen ;   Cornely  1751;   Franzen ;   Hermes ;   Holzknecht  1805;   Justen ;   Karmich ;   Krämer   1795;   Lebens   1789;   Marx  1856;   Mentges von 1786 bis 1788;   Neumes  1783;   Nicolay ;   Nourenter ;   Schenk von 1764 bis 1782;   Schulten ;   Theissen ;   Thomas   1775.
Alflen, Cochem-Zell, RLP
Alflen  1766;   Kirstges ;   Krones  1807;   Linden von 1777 bis 1801;   Nonnweiler .
Alflen-Kolfenmühle, Cochem-Zell, RLP
Arenz   1737.
Altendorf
 Hallerbach .
Altley, Cochem-Zell, RLP
 Holzknecht .
Ameln, Düren, NRW
Dillenburg   1757.
Auderath, Cochem-Zell, RLP
Auer ;   Bräutigam   1877;   Buch ;   Frein   1877;   Hürter 1807;   Quirin  von 1752 bis 1788;   Steimers   1853.
Auschwitz, Polen
Geldern   1944.
Bad Bertrich, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1756 bis 1832;   Alf   1828;   Alflen  1795;   Alteweg   1848;   Altmayer   1819;   Altmeyer ;   Andres ;   Andries von 1849 bis 1898;   Antweiler ;   Apollonien  1771;   Arenz  von 1767 bis 1840;   Arnold 1878;   Babylon  von 1857 bis 1862;   Balles 1863;   Bardeck  1856;   Barzen  von 1789 bis 1849;   Basten   1883;   Bastgen  von 1841 bis 1887;   Bechtold 1948;   Becker  von 1767 bis 1869;   Benz   1833;   Berchinger  1780;   Berenbuch   1978;   Berneck   1899;   Berres  von 1759 bis 1900;   Bildermann 1821;   Boetsch  von 1745 bis 1787;   Boetschen 1851;   Bohlen   1854;   Böhmer   1828;   Braun von 1665 bis 1875;   Brickel  1806;   Britz  von 1806 bis 1900;   Bröhl 1850;   Bruttig  1795;   Cadenbach  von 1847 bis 1851;   Carls ;   Caspari  1814;   Clemens von 1829 bis 1872;   Comes  von 1623 bis 1794;   Conrad 1787;   Contz  1796;   Cornely  1680;   Dauns ;   Day   1828;   Debore von 1920 bis 1937;   Deborre   1937;   Dehen  1881;   Dhein 1884;   Diederich   1840;   Diederichs   1840;   Dillenburg von 1824 bis 1897;   Dimmig  1888;   Driesch  1580;   Dupol   1812;   Ecker  von 1909 bis 1919;   Eelking 1925;   Egner  von 1776 bis 1779;   Ehlen von 1722 bis 1900;   Eichmann ;   Eisen 1824;   Elert ;   Engel  von 1788 bis 1883;   Ensch   1893;   Erbes  1829;   Etzkorn   1883;   Ewerhart von 1938 bis 1965;   Fallois   1845;   Fassbender   1862;   Feiten von 1652 bis 1895;   Feldhausen  1786;   Feldheuer   1786;   Fellenz  1817;   Filzen  von 1765 bis 1899;   Finné 1887;   Fischer  von 1761 bis 1777;   Franzen 1885;   Gagino ;   Gaschot 1844;   Gellner  von 1753 bis 1828;   Gemünd 1867;   Gerhards  von 1764 bis 1896;   Goebbels 1848;   Gonzinger  1776;   Görgen  von 1822 bis 1825;  Görgens 1623;   Graf  von 1790 bis 1794;   Grandjean von 1805 bis 1887;   Gräven  1770;   Grethen   1776;   Greven ;   Gutzen  1807;   Hagemann   1895;   Hallerbach  1870;   Hartmann  von 1792 bis 1889;   Hartung 1897;   Hau  1768;   Haubrich  von 1787 bis 1881;   Haubrichs von 1899 bis 1900;   Hayer  von 1821 bis 1847;   Hebel von 1847 bis 1895;   Hebler  von 1840 bis 1864;   Helbrich 1806;   Helten  1863;   Hennen   1879;   Henrici 1874;   Hinnersdorf  1777;   Hoff  von 1683 bis 1773;   Hoff Händges 1597;   Höhnen  1873;   Holzem  von 1851 bis 1897;   Hölzer   1796;   Holzknecht  von 1782 bis 1890;   Hürter von 1792 bis 1877;   Hutter  von 1843 bis 1900;   Inglen von 1826 bis 1832;   Jacob   1850;   Jacobs  von 1686 bis 1705;   Joes ;   Johann von 1683 bis 1886;   Justen von 1623 bis 1775;   Kaiser  1899;   Karls  1842;   Kaufmann 1929;   Keil   1811;   Kell  1908;   Kerner von 1786 bis 1898;   Klein  von 1733 bis 1791;   Klerings von 1823 bis 1895;   Klingels   1878;   Knapp  1932;   Knoz 1731;   Kohns   1884;   Kollnoth 1817;   Konen   1824;   Kort  1900;   Krämer 1893;   Kreuz   1775;   Küppers ;   Kürenz ;   Lares   1853;   Laubach  von 1756 bis 1885;   Lauxen von 1824 bis 1890;   Layendecker   1839;   Laym 1767;   Leiendecker ;   Leister von 1840 bis 1885;   Lemmler   1885;   Lenartz  1840;   Leyendecker von 1791 bis 1879;   Liesenfeld  1781;   Linden von 1785 bis 1839;   Louis   1820;   Lovi  von 1785 bis 1820;   Lübbering 1879;   Luch   1842;   Luchau  von 1811 bis 1849;   Maas   1580;   Matoni ;   Max 1795;   Melchiors  von 1853 bis 1870;   Mentges 1825;   Mergen  von 1894 bis 1909;   Mertes von 1766 bis 1794;   Michels   1762;   Mohr  von 1835 bis 1886;   Möller 1908;   Molz  1886;   Müller  von 1787 bis 1885;   Mundt   1872;   Münz   1864;   Nass  von 1829 bis 1898;   Neubusch 1850;   Neumann  von 1809 bis 1842;   Neumes   1774;   Neunzig  1965;   Nick  1896;   Nilles 1870;   Nn  1684;   Nolden   1874;   Nonnweiler   1849;   Oberdreis   1885;   Ostermann   1875;   Pellenz   1886;   Pfeifer  von 1869 bis 1870;   Pfeiffer von 1832 bis 1842;   Pick  von 1816 bis 1826;   Pies   1877;   Pitz  von 1870 bis 1875;   Pohlen 1899;   Pong  von 1724 bis 1837;   Pörsch von 1831 bis 1892;   Poyk   1846;   Probst  1819;   Radermacher von 1765 bis 1795;   Raskopf  1879;   Rauen  1885;   Reinhard   1897;   Rieth   1893;   Röder  1790;   Rösgen   1862;   Rother ;   Ruhe   1796;   Sänger  von 1735 bis 1880;   Sausen von 1725 bis 1815;   Schäfer   1890;   Schanz  von 1846 bis 1897;   Scheid von 1795 bis 1788;   Schenk  von 1756 bis 1900;   Scherer 1888;   Schiedeck  1868;   Schmalbach  1854;   Schmidt 1849;   Schmitt  von 1888 bis 1873;   Schmitz von 1756 bis 1895;   Schneider  von 1815 bis 1895;   Schneiders von 1764 bis 1900;   Schömann  1879;   Schommer  von 1845 bis 1895;   Schon von 1813 bis 1895;   Schue  1764;   Schumacher  von 1818 bis 1875;   Schupp  von 1787 bis 1817;   Schuppmann   1899;   Seiters   1885;   Sesterhenn  1839;   Siebert 1950;   Simon   1848;   Speitler  von 1792 bis 1847;   Spitzer   1781;   Spoo  1893;   Sproh   1811;   Stadtfeld   1883;   Steffens  von 1623 bis 1879;   Steffes von 1686 bis 1872;   Steilen   1887;   Stein  von 1802 bis 1900;   Steinborn ;   Stolle  1900;   Stollenwerk   1877;   Stommeln  von 1807 bis 1811;   Strucker   1843;   Süss   1840;   Tanbaum  1888;   Theisen von 1686 bis 1765;   Theissen  1881;   Thelen  von 1809 bis 1851;   Thiesen   1894;   Thomas  von 1807 bis 1878;   Thomashausen   1854;   Thomé  von 1846 bis 1826;   Ulmann von 1863 bis 1800;   Urban  von 1890 bis 1892;   Voité von 1814 bis 1890;   Völker  1817;   Wagner  von 1787 bis 1900;   Wallbaum 1822;   Walscheid  von 1841 bis 1900;   Weber 1809;   Wedecke  1849;   Weiler  1790;   Weinand von 1683 bis 1853;   Welter  1863;   Wenzel   1813;   Werling von 1791 bis 1878;   Wierig  1871;   Wierschem   1857;   Winterath von 1843 bis 1845;   Wippermann  1815;   Zeitzheim 1795;   Zilgen  1816;   Zilligen  von 1774 bis 1787;   Zils 1836;   Zimmer  1840;   Zirbes  1900;   Zirwes von 1841 bis 1883;   Zwilling  bis 1861.
Bad Breisig, Ahrweiler, RLP
Nonnweiler   1781.
Bad Honnef-Ägidienberg, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 Zils .
Bausendorf, Bernkastel-Wittlich, RLP
Feiten   1816;   Follmann   1757;   Kerner  von 1809 bis 1819;   Levy ;   Mayer ;   Speitler .
Bedburg, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Neunzig   1904.
Bellig
Grandjean   1772.
Bengel, Bernkastel-Wittlich, RLP
Arenz   1792;   Feiten 1830;   Filzen  1763;   Frantzen  von 1683 bis 1744;   Ketter 1700;   Mohr ;   Moseler 1771;   Neidhofer  von 1691 bis 1712;   Neidhöfer von 1757 bis 1677;   Nn  1688;   Pesch ;   Pütz  von 1792 bis 1870;   Rech 1752;   Rinzel ;   Rüntzel von 1700 bis 1737;   Sausen  von 1660 bis 1775;   Schäfer ;   Schneider  von 1722 bis 1727;   Schneiders von 1673 bis 1728;   Simons 1709;   Steffens  1728;   Willems .
Berenbach, Vulkaneifel, RLP
 Theisen .
Berndorf, Vulkaneifel, RLP
Burgard   1815.
Bernkastel, Bernkastel-Wittlich, RLP
Bohn ;   Day ;   Fuchs ;   Kaprich  1874;   Schmittgen ;   Sommer ;   Thelen   1809.
Berrendorf, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 Junker .
Beuren, Cochem-Zell, RLP
Bauer  von 1760 bis 1789;   Bötchen  1844;   Böttschen ;   Dehen  von 1734 bis 1837;   Diederichs ;   Ehlen   1785;   Grethen  1759;   Haubrich ;   Hennen  1879;   Holzknecht  von 1794 bis 1879;   Iligen ;   Jacobs von 1865 bis 1771;   Johann  1704;   Kerner ;   Konz  1790;   Leiendecker ;   Leyendecker  1879;   Mais  von 1806 bis 1809;   Mertes ;   Meurers ;   Müller ;   Neumann von 1750 bis 1835;   Otto ;   Pellenz 1794;   Radermacher  1764;   Roth ;   Schenk   1794;   Schneider ;   Schneiders  von 1779 bis 1785;   Schumacher von 1787 bis 1793;   Schupp  1785;   Steffens  1879;   Steffes von 1815 bis 1772;   Weber ;   Weinand von 1790 bis 1860;   Welter   1765.
Biedern-Reich
 Stenshorn .
Biersdorf, Bitburg-Prüm, RLP
Voité   1789.
Birgel, Düren, NRW
 Stollenwerk .
Birkenfeld, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Chardong .
Bischofsdhrohn, Trier-Saarburg, RLP
Contz  1754;   Kontz 1754;   Konz   1754.
Bitburg, Bitburg-Prüm, RLP
 Görgen .
Blankenrath-Schauren, Cochem-Zell, RLP
 Schmitz .
Bleckhausen, Vulkaneifel, RLP
Röhl   1736.
Bonsbeuren, Bernkastel-Wittlich, RLP
Berneck   1829;   Ehlen von 1753 bis 1785;   Etzkorn   1806;   Finné ;   Grandjean ;   Holzknecht 1772;   Klingels ;   Nicolai 1798;   Rebellios   1849.
Bremen, Bremen
Bausen  1774;   Eelking   1864.
Bremm, Cochem-Zell, RLP
Bausen  von 1744 bis 1757;   Kaufmann  von 1839 bis 1892;   Marx   1930.
Briedel, Cochem-Zell, RLP
Görres ;   Schenk   1795.
Brockscheid, Vulkaneifel, RLP
Maas   1865.
Büchel, Cochem-Zell, RLP
Gerhards  1824;   Holzknecht   1799;   Linden .
Büchel-Georgweiler, Cochem-Zell, RLP
Hoff   1739;   Linden von 1759 bis 1768;   Sausen  von 1763 bis 1762.
Buffalo, USA
Schuler   1863.
Bullay, Bernkastel-Wittlich, RLP
Scheid   1859.
Burg, Bernkastel-Wittlich, RLP
Schorn ;   Servatius   1768.
Cappel
 Nn .
Chicago, Illionois, USA
Berres  von 1848 bis 1872;   Lehnen   1865.
Cochem, Cochem-Zell, RLP
Bruttig  von 1777 bis 1785;   Dillenburg  1805;   Hürter ;   Kahn ;   Klein 1814;   Klerings ;   Münz ;   Oellig   1748;   Stein   1773;   Steinborn  1860;   Werling  von 1785 bis 1797.
Cochem-Cond, Cochem-Zell, RLP
Laux   1856.
Cochem-Sehl, Cochem-Zell, RLP
Gansen ;   Johann .
Dankerath
Pohl   1844.
Darscheid, Vulkaneifel, RLP
Thelen   1823.
Daun, Vulkaneifel, RLP
Groß   1857;   Hölzer   1767;   Neumann .
Demerath, Cochem-Zell, RLP
Bouyon  1805;   Diederichs 1796;   Fellenz  von 1743 bis 1789;   Füllenz ;   Lehnen  von 1797 bis 1809;   Lenartz von 1720 bis 1757;   Mayer  von 1756 bis 1765;   Risser von 1763 bis 1795;   Sänger  von 1786 bis 1843;   Schenk 1825;   Uhler  von 1765 bis 1828.
Dohr, Cochem-Zell, RLP
Gerhards ;   Kreuz  1768;   Peiffer   1824.
Dreis, Bernkastel-Wittlich, RLP
Stoffel  von 1753 bis 1756.
Duisburg, NRW
 Mundt .
Dünfus, Cochem-Zell, RLP
 Kaufmann .
Düngenheim, Cochem-Zell, RLP
Darscheid  1784;   Severin   1823.
Echternach, Luxemburg
 Wallenstein .
Ediger, Cochem-Zell, RLP
Andres  1670;   Balles   1863;   Krötz ;   Schinnen .
Ehrenbreitstein, Koblenz, RLP
 Hürter .
Ellenz, Cochem-Zell, RLP
Basten   1846;   Dillenburg   1887;   Hermes ;   Pies von 1823 bis 1832.
Ellenz-Poltersdorf, Cochem-Zell, RLP
Holzknecht   1808.
Eller, Cochem-Zell, RLP
Görgen  1737;   Holzknecht von 1818 bis 1825;   Hutter  1881;   Lescher  von 1757 bis 1788;   Zimmer   1792.
Engelsberg
 Rietz .
Enkirch, Bernkastel-Wittlich, RLP
Holzknecht   1804.
Eppenberg, Cochem-Zell, RLP
 Alf .
Epprath
Iven   1842.
Erden, Bernkastel-Wittlich, RLP
Anseln ;   Lotz ;   Schommer   1816.
Faid, Cochem-Zell, RLP
Becker  1837;   Gerhards ;   Peifer  1852;   Reuter von 1805 bis 1880;   Schneider  1810;   Spengler .
Fellenz, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Josten .
Ferschweiler, Bitburg-Prüm, RLP
Ewerhart   1882.
Filz, Cochem-Zell, RLP
 Dohr .
Flußbach, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Palm .
Forst, Cochem-Zell, RLP
 Brickel .
Frankfurt a. M., Hessen
 Sprock .
Freudenburg, Trier-Saarburg, RLP
Kahn   1900.
Gaisheim
 Schupp .
Gerolstein-Gees, Vulkaneifel, RLP
Thomé  von 1753 bis 1781.
Gevenich, Cochem-Zell, RLP
Adams   1866;   Brauns von 1819 bis 1850;   Justen  von 1782 bis 1819;   Lenzen 1785;   Nass  1820;   Schenk  1890;   Voité von 1870 bis 1871;   Weber  bis 1785.
Gillenbeuren, Cochem-Zell, RLP
Benz  1734;   Hammes ;   Hayer  von 1784 bis 1791;   Ostermann   1739;   Sänger  1774;   Schons   1797.
Gillenfeld, Vulkaneifel, RLP
Ehlen  1838;   Hammes von 1794 bis 1829;   Johann   1858;   Kirstgen ;   Maas  1776;   Marschall ;   Mayer   1852;   Nicolai  1756;   Otto ;   Reth   1847;   Römer   1757;   Stephani   1762;   Utters ;   Zilgen  von 1740 bis 1752;   Zillgen   1839.
Gondorf, Mayen-Koblenz, RLP
Meurer   1742.
Gonzerath, Bernkastel-Wittlich, RLP
Brück ;   Pfeiffer .
Graach, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Heil .
Greimerath, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Müller .
Greimersburg, Cochem-Zell, RLP
 Konz .
Gross-Nossin
Elert   1856.
Großlittgen, Bernkastel-Wittlich, RLP
Müller   1747;   Stadtfeld .
Großlittgen-Minderlittgen, Bernkastel-Wittlich, RLP
Stadtfeld   1767.
Güls, Mayen-Koblenz, RLP
 Engel .
Haag
 Graf .
Hamburg
 Völker .
Hamm, Bitburg-Prüm, RLP
Holzknecht   1791.
Hayingen
 Zirbes .
Heckenmünster, Bernkastel-Wittlich, RLP
Dillenburg   1794.
Heidweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP
Antony ;   Dupol .
Heinzenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Hebel .
Hetzerath, Bernkastel-Wittlich, RLP
Kerner   1787.
Hetzhof, Bernkastel-Wittlich, RLP
Ehlen  von 1729 bis 1808;   Follmann  1808;   Konz ;   Schneider  1705;   Zirbes   1723.
Hinterweiler, Vulkaneifel, RLP
Clemens   1797.
Hontheim, Bernkastel-Wittlich, RLP
Becker  1801;   Berres   1814;   Comes ;   Dauns ;   Ehlen   1735;   Franzen ;   Götten ;   Haubrichs   1870;   Holzknecht   1819;   Hommes ;   Jacobs   1703;   Kessler ;   Max   1758;   Schaden ;   Schenk ;   Schneiders 1785;   Schommers   1808;   Schon 1794;   Simonis ;   Steffens   1769;   Steffes ;   Stein   1765;   Thiesen   1775;   Thullen ;   Tullen ;   Wagner ;   Zeimetz   1804.
Hörscheid, Vulkaneifel, RLP
Saar   1855.
Illerich, Cochem-Zell, RLP
Münch ;   Thönnes .
Immerath, Cochem-Zell, RLP
Maas ;   Niewel ;   Risser ;   Römer   1844;   Simon   1817;   Thelen  von 1776 bis 1780;   Wallerath   1855.
Kaifenheim, Cochem-Zell, RLP
Heyer ;   Schmitt .
Kaimt-Marienburg, Cochem-Zell, RLP
Gasser ;   Mertes   1788.
Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
Kaiser   1758.
Katzwinkel, Vulkaneifel, RLP
Theisen   1815.
Kennfus, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1620 bis 1896;   Arenz  1819;   Argendorf   1863;   Balling von 1844 bis 1899;   Barbelen  1570;   Barzen ;   Bauer  1815;   Baumgerten  1851;   Bausen von 1706 bis 1791;   Becker  von 1804 bis 1890;   Benz von 1623 bis 1900;   Berres  von 1570 bis 1887;   Boetsch von 1620 bis 1836;   Bonden Bandens  von 1570 bis 1597;   Bötsch von 1662 bis 1705;   Bötschen   1855;   Brauns   1850;   Britz 1620;   Burgard  von 1844 bis 1900;   Buttens 1620;   Carls  1778;   Caspari ;   Cenz  1620;   Clames   1860;   Comes von 1819 bis 1892;   Cremer  1857;   Darscheid  von 1859 bis 1878;   Dehen von 1775 bis 1810;   Diederichs  von 1635 bis 1850;   Döring   1856;   Dreis  von 1570 bis 1733;   Ehlen von 1759 bis 1886;   Engel  von 1830 bis 1847;   Frankenreiter  1899;   Frein  von 1835 bis 1895;   Friedrichs 1623;   Fritze  von 1841 bis 1894;   Fursch 1798;   Geiffes  von 1804 bis 1856;   Gellner von 1763 bis 1868;   Graf  1803;   Grethen ;   Greven  von 1662 bis 1808;   Hammerschmidt  1820;   Hartmann 1865;   Haubrich von 1842 bis 1894;   Hebel  1852;   Hecken  1856;   Heinzen 1880;   Hendges  1846;   Hennen  1892;   Hoff von 1701 bis 1837;   Hoff Händges ;   Hommes  1781;   Jochems  von 1623 bis 1731;   Johann von 1623 bis 1899;   Junck  1715;   Jung   1843;   Justen von 1620 bis 1897;   Kahn  1912;   Kaufmann  1795;   Keifels 1662;   Koch  1620;   Konzen   1828;   Krämer 1891;   Kümpel  1832;   Lemmler  von 1824 bis 1898;   Lenartz von 1786 bis 1892;   Linden  von 1787 bis 1819;   Louis   1820;   Maas   1635;   Mainzer   1853;   Mais   1882;   Maur  1868;   Max  von 1785 bis 1898;   Mayer von 1798 bis 1879;   Meerfeld  1819;   Mertens   1882;   Mertes von 1833 bis 1899;   Michels  von 1640 bis 1789;   Mindermann von 1818 bis 1898;   Mohr  von 1834 bis 1899;   Monreal von 1866 bis 1886;   Müller  von 1739 bis 1898;   Nass von 1843 bis 1897;   Neumann  von 1777 bis 1897;   Neumes von 1570 bis 1794;   Nn  von 1662 bis 1789;   Nonnweiler von 1833 bis 1860;   Otten  1769;   Otto  1882;   Palm 1822;   Paulus  1835;   Peiffer 1823;   Pellenz  1870;   Peters  1888;   Pohl 1899;   Pong  von 1836 bis 1844;   Pörsch von 1818 bis 1823;   Pötz  von 1842 bis 1900;   Probst 1893;   Rietz  von 1871 bis 1878;   Risch von 1859 bis 1897;   Risser  von 1775 bis 1900;   Rosenbach 1889;   Roth ;   Rüntzel von 1623 bis 1733;   Salm  1888;   Sänger  von 1600 bis 1715;   Sausen von 1735 bis 1860;   Schaden  1894;   Schaf  1662;   Schäfer von 1811 bis 1898;   Scheffen  1694;   Scheid  von 1783 bis 1891;   Schell   1850;   Schenk  von 1801 bis 1900;   Scherer 1894;   Schmitz  von 1782 bis 1900;   Schneider von 1620 bis 1889;   Schneiders  von 1623 bis 1900;   Scho  1600;   Schommers   1876;   Schon 1754;   Schönborn  von 1805 bis 1887;   Schons von 1824 bis 1892;   Schu  1620;   Schumacher   1822;   Schupp ;   Severin  1856;   Simon 1795;   Spies   1893;   Spitzer  1844;   Stauden von 1700 bis 1706;   Steffens  von 1701 bis 1852;   Steffes von 1739 bis 1900;   Steilen  von 1683 bis 1884;   Stephani 1819;   Stoffel  von 1620 bis 1856;   Ternus 1620;   Theisen  von 1600 bis 1884;   Thelen von 1843 bis 1853;   Thiesen  1807;   Thomas  1824;   Thomé von 1784 bis 1830;   Tittelbach  von 1836 bis 1867;   Veynans 1686;   Vogt   1878;   Voité  1876;   Weber von 1766 bis 1900;   Weiler  von 1702 bis 1888;   Weinand von 1700 bis 1900;   Weinen  1623;   Wiener  1600;   Willems von 1813 bis 1834;   Wolff  1809;   Zeimetz  1820;   Zimmermann von 1749 bis 1807.
Kettig, Mayen-Koblenz, RLP
Völker  von 1789 bis 1821.
Kinderbeuren, Bernkastel-Wittlich, RLP
Ehlen ;   Hartmann ;   Junk ;   Kaufmann 1749;   Loebens ;   Max   1884;   Zirwes   1803.
Kinheim, Bernkastel-Wittlich, RLP
Bastgen  1886;   Junglen 1880;   Schäfer ;   Vogt   1824.
Kirf, Trier-Saarburg, RLP
Baumann   1845.
Kliding, Cochem-Zell, RLP
Diederichs ;   Geiffes ;   Heinzen   1830;   Hennen  von 1842 bis 1855;   Holzknecht 1812;   Justen ;   Metzen von 1782 bis 1813;   Müller ;   Peters ;   Schneiders   1806;   Sproh ;   Welter .
Klotten, Cochem-Zell, RLP
Holzknecht ;   Schmitz  1809;   Sesterhenn   1799.
Klüsserath, Trier-Land, RLP
 Heisler .
Koblenz, RLP
Bildermann ;   Bruttig  1800;   Deborre ;   Helten   1800;   Hoffmann ;   Schmidt   1820.
Koblenz-Ehrenbreitstein, Mayen-Koblenz, RLP
Sausen   1797.
Koblenz-Güls, Koblenz, RLP
Engel   1764.
Köln, NRW
Braun ;   Dausten ;   Erkes 1866;   Königsfeld .
Köln Bickendorf, NRW
Probst   1787.
Konz, Trier-Saarburg, RLP
Herrig  bis 1856.
Kordel, Trier-Land, RLP
 Hau .
Körvenig, Bernkastel-Wittlich, RLP
Zirwes   1862.
Krinkhof, Bernkastel-Wittlich, RLP
Berres   1860;   Dimmig ;   Ehlen   1700;   Junk ;   Krämer   1819;   Schon 1771;   Sintges .
Kröv, Bernkastel-Wittlich, RLP
Bonn ;   Braun  1755;   Engels ;   Lauer   1742;   Mainzer ;   Schanz  1818;   Steffens  1729;   Trossen   1701.
Kyllburg, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Wenzel .
Lakeville, Minnesota, USA
Berres  1896;   Hammes   1901.
Landkern, Cochem-Zell, RLP
Fischer  1764;   Holzknecht   1823.
Laufeld, Vulkaneifel, RLP
Bretz  bis 1755.
Leiningen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Nick .
Leutesdorf, Neuwied, RLP
Eisen   1761.
Liesenich, Cochem-Zell, RLP
 Caspari .
Lieser, Bernkastel-Wittlich, RLP
Cochan ;   Glabur .
Linz, Neuwied, RLP
Schneider   1825.
Löf-Kattenes, Mayen-Koblenz, RLP
Leiendecker   1772;   Leyendecker .
London, Großbrittannien
 Bender .
Lüttich, Belgien
 Weidenbach .
Lutzelhausen, Rhin-Bas, Frankreich
Holzknecht   1735.
Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
Apollonien  von 1721 bis 1770;   Arnold  von 1822 bis 1861;   Baum ;   Bernhardy ;   Berres   1832;   Bohlen ;   Borsch  1845;   Burgard ;   Busch   1858;   Clames   1824;   Daniels   1759;   Diederichs  von 1731 bis 1778;   Diewald von 1855 bis 1868;   Drees  von 1806 bis 1862;   Ensch   1856;   Filzen  1866;   Frein   1853;   Hammes von 1705 bis 1852;   Hecken  von 1788 bis 1853;   Hess ;   Holzknecht   1765;   Johann von 1857 bis 1790;   Justen  1807;   Klerings  von 1764 bis 1809;   Konen von 1703 bis 1799;   Laubach  1701;   Maas  von 1775 bis 1834;   Mayer 1942;   Mentges ;   Mertes 1751;   Michels  1802;   Otto   1852;   Peifer   1865;   Peiffer   1756;   Pfeiffer ;   Rauen  von 1769 bis 1836;   Rinzel 1833;   Risser  1774;   Schmitz  von 1768 bis 1826;   Spengler   1802;   Spies   1828;   Steffens ;   Steffes  von 1734 bis 1736;   Theisen von 1810 bis 1825;   Theobald  von 1851 bis 1866;   Thomas von 1769 bis 1872;   Thomashausen ;   Thull 1819;   Walscheid  von 1810 bis 1820;   Weber   1784;   Zenz   1808.
Lutzerath-Driesch, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1764 bis 1850;   Benz  1764;   Clames  von 1817 bis 1824;   Daniels von 1791 bis 1843;   Dhein   1851;   Geiffes  1895;   Hambuch   1822;   Hendges  1764;   Hieronimi  1737;   Justen ; Kessler  von 1819 bis 1827;   Konen von 1735 bis 1763;   Krupp ;   Pohl   1871;   Schäfer  1826;   Scheid  1807;   Schmitz   1834;   Schneiders   1864;   Stein ;   Thelen  1852;   Thomas  von 1738 bis 1858;   Thomashausen   1849.
Luxem, Mayen-Koblenz, RLP
 Voité .
Marshfield; Fond du Lac, Wisconsin, USA
Holzknecht 1868;   Konz  bis 1881.
Marytown; Fond du Lac, Wisconsin, USA
Holzknecht  bis 1869.
Mehren, Vulkaneifel, RLP
Barbye ;   Schneiders   1774.
Minsk, Weißrussland
Aach   1942.
Mittelstrimmig, Cochem-Zell, RLP
Görgen   1792;   Pörsch   1785.
Monreal, Mayen-Koblenz, RLP
Bohlen ;   Neubusch .
Mörsdorf, Cochem-Zell, RLP
Laubach   1732.
Mückeln, Vulkaneifel, RLP
Cohnen ;   Krones   1825.
Mülheim am Main
 Wittmann .
Müllenbach, Cochem-Zell, RLP
Barbye ;   Holzknecht   1831;   Steinhart   1846.
Müllenbach-Zirwesmühle, Cochem-Zell, RLP
Arenz  von 1762 bis 1766.
Münstereifel-Arlof, Euskirchen, NRW
 Schmitz .
Münstermaifeld, Mayen-Koblenz, RLP
Hartung   1844.
Mutterschied, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Baumgerten .
Neef, Cochem-Zell, RLP
Gietzen  1755;   Nelius ;   Nn  1762;   Schenk .
Nehren, Cochem-Zell, RLP
Prüm ;   Süss .
Neuerburg, Bernkastel-Wittlich, RLP
Debald ;   Heinz   1827;   Schmitz   1857.
Neumagen, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Helbrich .
Neuwied, Neuwied, RLP
Ecker  1874;   Matoni ;   Schlegel ;   Schons ;   Steffens   1793.
New York, USA
Boink  1848;   Duplang .
Niederehe, Vulkaneifel, RLP
Holzem  1810;   Lares .
Niederemmel, Trier-Saarburg, RLP
 Hutter .
Niederhadamar, Westerwaldkreis, RLP
 Fischel .
Niederscheidweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP
Heyer ;   Schmitz   1811.
Niederwinkel-Wollmerath, Cochem-Zell, RLP
 Schäfer .
Noyers, Frankreich
Bouyon   1771.
Oberhaslach (Elsaß), Rhin-Bas, Frankreich
Holzknecht  von 1744 bis 1758.
Oberöffling, Vulkaneifel, RLP
Cremer ;   Gerhards ;   Zenz .
Oberscheidweiler, Vulkaneifel, RLP
Hommes ;   Michels  1701;   Steilen   1820.
Oberwinkel-Wollmerath, Cochem-Zell, RLP
Maas   1720.
Ochtendung, Mayen-Koblenz, RLP
Flöck  von 1826 bis 1895;   Korb  1823;   Meurer   1788;   Strathens von 1759 bis 1782.
Olkenbach, Bernkastel-Wittlich, RLP
Fischer ;   Nn .
Osann-Monzel, Bernkastel-Wittlich, RLP
Simon   1805.
Pannesheide, Aachen, NRW
Poyk   1804;   Thomas   1809.
Paris, Frankreich
 Hoch .
Peterswald, Cochem-Zell, RLP
Göbenig ;   Holzknecht  von 1853 bis 1820;   Louis  bis 1819.
Pirmasens, RLP
 Steinhart .
Poltersdorf, Cochem-Zell, RLP
Becker   1860.
Prüm, Bitburg-Prüm, RLP
Goeb ;   Hoffmann  1864;   Inselberg   1814;   Spoo  von 1850 bis 1859.
Pünderich, Cochem-Zell, RLP
Dahm   1848;   Herres 1797;   Holzknecht ;   Simonis   1770.
Reidenbach
 Zils .
Reil, Bernkastel-Wittlich, RLP
Barzen  von 1818 bis 1855;   Bauer  von 1821 bis 1828;   Bidinger ;   Bitdinger  1849;   Christ von 1743 bis 1785;   Coenen   1849;   Feiten  1810;   Filzen von 1724 bis 1733;   Fritzen   1841;   Geiffes  1879;   Greis 1827;   Henrichs ;   Irmelen   1785;   Leister   1806;   Mentges   1725;   Müll   1856;   Neidhöver  von 1824 bis 1866;   Nilles von 1816 bis 1821;   Sausen  1754;   Schumacher  1814;   Schwind   1826;   Spross   1814;   Steffens   1794;   Thiesen   1815;   Weber  bis 1780.
Reil-Mühle, Bernkastel-Wittlich, RLP
Steffens   1797.
Remagen, Ahrweiler, RLP
Schäfer ;   Schneider .
Rhaunen, Birkenfeld, RLP
Schönborn   1775.
Rheinbreitbach, Neuwied, RLP
 Wierig .
Roes, Cochem-Zell, RLP
Brohl   1790.
Saarlouis-Fraulautern, Saarlouis, SL
 Oberdreis .
Saxler, Vulkaneifel, RLP
Hartmann   1893.
Schalkenmehren, Vulkaneifel, RLP
Schneider  von 1792 bis 1865.
Schenectady, New York, USA
Boink  1916;   Comes 1930;   Johann  1876;   Justen   1867;   Koch 1926;   Morlock ;   Müller 1925;   Nass  von 1915 bis 1926;   Pohl 1934;   Pörsch  von 1898 bis 1943;   Scheid ;   Schon  1901;   Schuler 1915;   Wagner  1857;   Weinand .
Schillingen, Trier-Saarburg, RLP
 Konz .
Schleiden, Euskirchen, RLP
 Goeb .
Schmitt, Cochem-Zell, RLP
 Nass .
Schwarzenborn, Bernkastel-Wittlich, RLP
Zils   1853.
Senheim, Cochem-Zell, RLP
Luchau  von 1740 bis 1776;   Tilmann   1742.
Spangdahlem, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Luch .
Speyer, RLP
 Dubois .
Springiersbach, Cochem-Zell, RLP
Holzknecht  von 1796 bis 1797;   Sausen .
St. Aldegund, Cochem-Zell, RLP
Justen  1730;   Radermacher ;   Reitz .
St. Quentin, Frankreich
Holzknecht   1871.
Strohn, Vulkaneifel, RLP
Bell  1796;   Boles   1869;   Dillenburg  1828;   Hommes  1778;   Kontz 1816;   Kort  von 1853 bis 1884;   Krones von 1771 bis 1811;   Mohr  von 1869 bis 1870;   Pohlen ;   Probst ;   Rauen   1847;   Rodenkirch   1865.
Strotzbüsch, Vulkaneifel, RLP
Bernard   1850;   Bernhardy   1824;   Geiffes   1767;   Hebler  von 1808 bis 1812;   Holzknecht 1796;   Johann ;   Krones 1839;   Max  1825;   Mohr  von 1806 bis 1820;   Neumann ;   Probst  1806;   Römer   1866;   Schäfer  1783;   Schmalbach ;   Spies   1820;   Steilen  1828;   Wahlen ;   Weber   1814.
Theresienstadt, Tschechien
Kahn  1942;   Ulmann   1943.
Trabach, Bernkastel-Wittlich, RLP
Fassbender   1821;   Steffes .
Traben-Trabach, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Mayer .
Trautzberg, Vulkaneifel, RLP
Rodenkirch  von 1827 bis 1832;   Schenk  bis 1864.
Treis, Cochem-Zell, RLP
Cadenbach   1816;   Raueisen   1818.
Trier, Trier, RLP
Flesch  von 1913 bis 2007;   Holzknecht   1840;   Kollnoth   1770;   Mainzer ;   Morgen ;   Oehler ;   Poschmann ;   Röder ;   Steinborn  von 1798 bis 1825;   Werling .
Trittscheid, Vulkaneifel, RLP
Schenk   1720.
Üdersdorf, Vulkaneifel, RLP
Reichards   1742;   Willems  von 1725 bis 1766;   Zapp   1793.
Ulmen, Cochem-Zell, RLP
Arnold  1869;   Balling 1787;   Boetsch  1858;   Bretz  1807;   Brohl 1851;   Buch  1845;   Darscheid  1841;   Greis 1738;   Hammes  1800;   Henrichs  1768;   Holzknecht 1889;   Klein ;   Klütsch   1808;   Laubach   1734;   Monreal  1896;   Schildgen 1837;   Schmitz ;   Theobald  1858;   Thönnes 1779;   Weber .
Ulmen-Hochpochten, Cochem-Zell, RLP
Alflen  von 1742 bis 1802.
Ulmen-Meiserich, Cochem-Zell, RLP
Arnold ;   Holzknecht  1894;   Kutscheid   1839;   Mohr  1864;   Schwickerath   1858.
Umhausen, Tirol, Österreich
Holzknecht   1697.
Unkenstein
Holzknecht   1834.
Urschmitt, Cochem-Zell, RLP
Andries  von 1822 bis 1898;   Conrad ;   Fritze ;   Holzknecht   1808;   Müller ;   Pellenz  1870;   Scheef   1795;   Schmitz ;   Schneider ;   Schneiders von 1806 bis 1832.
Ürzig, Bad Kreuznach, RLP
Arenz ;   Berres ;   Christophel   1837;   Erbes ;   Heidinger   1819;   Hoffmann   1870;   Inglen 1871;   Johann  von 1747 bis 1754;   Schenk bis 1856.
Vallendar, Mayen-Koblenz, RLP
Diedrichs ;   Joes   1815.
Valwig, Cochem-Zell, RLP
 Steuer .
Verberg
 Antweiler .
Wagenhausen, Cochem-Zell, RLP
Balling  von 1814 bis 1856;   Cremer   1798;   Dünzen  1773;   Lemmler von 1788 bis 1797;   Nass ;   Neumann von 1744 bis 1780;   Risser  1767;   Scheid   1818.
Waldhilbersheim, Bad Kreuznach, RLP
 Pitz .
Wallscheid, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Letsch .
Wehlen, Bernkastel-Wittlich, RLP
Adams ;   Breuer   1810;   Dietz ;   Friedrich ;   Friedrichs ;   Kail ;   Kapen ;   Knöbler   1724; Neusius ;   Tapperich ;   Zeitzheim ;   Zentzen .
Weiler, Cochem-Zell, RLP
Hammes ;   Hendges  1789;   Kesseler von 1808 bis 1867;   Lorenz ;   Mais ;   Mindermann  von 1792 bis 1794;   Pötz  von 1805 bis 1810;   Schmitz von 1823 bis 1832;   Schneider von 1848 bis 1851;   Simon ;   Theisen   1783.
Wittlich, Bernkastel-Wittlich, RLP
Bastgen  von 1781 bis 1838;   Becker   1787;   Bohlen   1859;   Ehlen 1823;   Eichberg ;   Filzen ;   Hoch ;   Hutter  von 1799 bis 1809;   Kunsmann ;   Mehs   1829;   Melchiors von 1815 bis 1851;   Probst  1819;   Schömann  von 1766 bis 1795;   Weinand von 1767 bis 1803;   Werling ;   Zwilling   1786.
Wollmerath, Cochem-Zell, RLP
Hecken ;   Klaus  1831;   Müller  1800;   Röhl von 1769 bis 1778;   Theobald  1816;   Thomashausen  von 1780 bis 1818.
Ypsilanti, Washtenaw Co., Michigan, USA
Max  1880;   Schenk   1879.
Zell, Cochem-Zell, RLP
Babylon  von 1758 bis 1787;   Barzen   1766;   Dräger  von 1836 bis 1846;   Elert 1937;   Feiten  1701;   Fritschen   1690;   Henrici 1827;   Nn  1731;   Ruhe   1765;   Weinand .
Zell-Kaimt, Cochem-Zell, RLP
Carls   1810;   Karls   1800.
Zell-Kaimt-Marienburg, Cochem-Zell, RLP
Mertens   1804;   Mertes von 1755 bis 1766;   Sausen   1795.
Zell-Merl, Cochem-Zell, RLP
Babylon   1782;   Rachl   1773;   Scheid .
Züsch, Trier-Saarburg, RLP
Conrad ;   Konrad .
Zurück zum Seiteninhalt