Cochem Orte H-M - Familienforschung im Kreis Cochem-Zell

Direkt zum Seiteninhalt

Cochem Orte H-M

Namenslisten
Orte von H - M

Haan, Mettmann, NRW
 
Baron   1956;   Krey   1952;   Morschhäuser   1960;   Zimmer   1959.
 
 
Hadamar, Limburg-Weilburg, Hessen
 
Cochems   1941;   Fein  1751;   Wiss   1795.
 
 
Hadamar-Oberzeuzheim, Limburg-Weilburg, Hessen
 
Peiffer   1715.
 
 
Hagen, NRW
 
Döppel  1894;   Ebel  1705;   Faber  1972;   Krey   1966;   Mauer   1927;   Nettsträtter   1952;   Rumpf   1824.
 
 
Haid, Südtirol, Italien
 
Stecher   1847.
 
 
Halle (Saale), Sachsen-Anhalt
 
Hoffmann   1946.
 
 
Halsenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Arenz  1815;   Hammerschmidt   1816;   Rosenbaum  1852;   Willikus   1844.
 
 
Hambuch, Cochem-Zell, RLP
 
Allenz   1740;   Balthasar  1698;   Becker  1712;   Bleser  1840;   Buch  1726;   Eberz  1793;   Ehlen ;   Eiden  von 1820 bis 1828;   Emmerich  von 1717 bis 1775;   Ferdinand  1868;   Fuhrmann  von 1748 bis 1789;   Gilles   1744;   Göbel   1749;   Götz  von 1844 bis 1865;   Henrichs  1745;   Junglas  1897;   Kalsch  1635;   Ketter  1893;   Krämer  von 1695 bis 1766;   Kreuz   1709;   Lambrich  1877;   Laux  1832;   Lauxen  1723;   Lescher  1819;   Madenach  1866;   Marx  1701;   Merting  1729;   Nn  1737;   Peiffer  1811;   Pilger  1810;   Pillig  1887;   Pütz  1790;   Reichert  1736;   Reuter  1749;   Rosenzweig  1731;   Scharbach   1838;   Schleif  1793;   Schmitz  von 1654 bis 1870;   Schneider  1811;   Schneiders  1858;   Schulden  1859;   Schüller  1699;   Still   1879;   Streb   1812;   Ungers  von 1702 bis 1769;   Weber  1751;   Wilhelmi  von 1765 bis 1840;   Wirz   1535.
 
 
Hambuch-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
 
Pilger  1804;   Streb   1811.
 
 
Hamburg
 
Budinger   1970;   Fellenz   1959;   Hempelmann  1953;   Hillen   1962;   Liedel   1970;   Schultz   1972;   Steinborn   1964;   Winzer   1890.
 
 
Hamburg-Altona, Hamburg
 
Bebber   1930.
 
 
Hamburg-Barmbeck
 
Hilken   1970.
 
 
Hamburg-Harburg
 
Tünker   1960.
 
 
Hamm  (Sieg), Altenkirchen, RLP
 
Schuppner   1871.
 
 
Hamm, NRW
 
 Althof .
 
 
Hamm, Bitburg-Prüm, RLP
 
Döll  1779;   Holzknecht  1791;   Recking   1771.
 
 
Hammerstein, Neuwied, RLP
 
 Finger .
 
 
Hanau, Main-Kinzig-Kreis, Hessen
 
Sonntag   1800.
 
 
Hangelar, Siegkreis, NRW
 
Valder   1871.
 
 
Hann.Münden, Göttingen, Niedersachsen
 
Schnell   1868.
 
 
Hannover
 
Beschmann   1975;   Eiden   1944;   Emmerich   1956;   Kehrer  von 1891 bis 1892;   Morschhäuser   1952;   Wilhelm   1978.
 
 
Hargarten, Lothringen, Frankreich
 
Völker   1878.
 
 
Hasborn, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Cochems  1810;   Reitz  von 1796 bis 1813.
 
 
Hastenrath, Geilenkirchen, NRW
 
Berg   1874.
 
 
Hatzenport, Mayen-Koblenz, RLP
 
Ackermann  1721;   Beth  1873;   Hartmann  1940;   Holzknecht  1846;   Hürter  1874;   Ibald  1863;   Jung  1748;   Klasen  1947;   Kohlbecher  1734;   Kranz  1821;   Lesslich  von 1806 bis 1868;   Ludwig  1756;   Mohr  1787;   Moritz  1790;   Müller  1737;   Noss  1761;   Schnabel  1767;   Wirz   1869.
 
 
Haumont, Frankreich
 
Rezonville   1795.
 
 
Hauroth, Cochem-Zell, RLP
 
Hoffmann  von 1790 bis 1864;   Kerpen  1828;   Marx ;   Polch  1852;   Schüller  1791;   Stieffenhofer   1883;   Theisen  von 1755 bis 1824;   Wölwer  von 1755 bis 1785.
 
 
Hausen (Wied)-Bremscheid, Neuwied, NRW
 
Kessler   1975;   Ruhr   1849.
 
 
Hauseur, Belgien
 
Bragard   1788.
 
 
Havincourt, Frankreich
 
Hammes   1918.
 
 
Havixbeck, Coesfeld, NRW
 
Scheu   1845.
 
 
Hechingen, Zollernalbkreis, BaWü
 
Bechthold   1869.
 
 
Heddesdorf, Neuwied, RLP
 
Pesch   1882;   Schimmel   1840.
 
 
Heide, Schleswig-Holstein
 
Rohr   1955.
 
 
Heidelberg, BaWü
 
Henrich   1972;   Lengeling   1951;   Meesen   1797.
 
 
Heidenrod-Egenroth, Rheingau-Taunus-Kreis, Hessen
 
Schömann   1964.
 
 
Heidweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Dillenburg  1794;   Mischo   1833.
 
 
Heilbronn, BaWü
 
Hirsch   1865.
 
 
Heilenbach, Bitburg-Prüm, RLP
 
Wagner   1846.
 
 
Heiligenroth, Westerwaldkreis, RLP
 
Klein  1856;   Schröder   1819.
 
 
Heiligenstadt, Eichsfeld, Thüringen
 
Sartena   1875;   Vell .
 
 
Heimbach-Weis, Neuwied, RLP
 
Bollmann  1725;   Caratiola   1700.
 
 
Heimbach-Weis-Abtei Rommersdorf, Neuwied, NRW
 
Wirz   1705.
 
 
Heimerscheid, Clerf, Luxemburg
 
Schröder   1841.
 
 
Heiningen
 
Pinot   1867.
 
 
Heinzenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Thomas   1745.
 
 
Helfant, Trier-Saarburg, RLP
 
Reisdorf   1860.
 
 
Hennef, Siegkreis, NRW
 
Löff   1957.
 
 
Heppenheim, Bergstraße, Hessen
 
Schmitz   1948.
 
 
Heppingen, Ahrweiler, RLP
 
Schiffer   1825.
 
 
Herbesthal, Wallonien, Belgien
 
 Gimborn .
 
 
Herford, Herford, NRW
 
Rettbert   1837.
 
 
Herforst, Bitburg-Prüm, RLP
 
Karen  1850;   Plein  von 1808 bis 1875;   Poss  von 1810 bis 1848;   Seitz  1851;   Wallenborn   1852.
 
 
Hermeskeil, Trier-Saarburg, RLP
 
Bergmann ;   Kehl   1952;   Kray   1939.
 
 
Herschbach, Westerwaldkreis, RLP
 
Gecks  1802;   Knodt   1865;   Sauer   1865.
 
 
Herschbroich, Ahrweiler, RLP
 
Gross  1774;   Schlax  1801;   Wilhelmi   1799.
 
 
Herzogenrath, Städteregion Aachen, NRW
 
Offermanns ;   Probst   1976.
 
 
Hessdorf, Lohr, Bayern
 
Adler   1857.
 
 
Hessenau, Erfurt, Thüringen
 
Goldmann   1830.
 
 
Hesweiler, Cochem-Zell, RLP
 
Endres  1771;   Holl  1869;   Strunk  1758;   Thielmann   1926.
 
 
Hetzerath, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Kunzen  1810;   Lorenz   1817.
 
 
Hilbersheim, Mainz-Bingen, RLP
 
Lorenz   1740.
 
 
Hilden, Mettmann, NRW
 
Hilken   1960;   Wienands .
 
 
Hillesheim, Vulkaneifel, RLP
 
Alberti ;   Becker  1762;   Clemens  1812;   Emmerich  1890;  Heinen  1808;   Klerings ;   Pütz  1867;   Schlösser   1675.
 
 
Himmighofen, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 
Ludovici   1778.
 
 
Hinterklingen, Odenwaldkreis, Hessen
 
Wördt   1842.
 
 
Hinterweidenthal, Südwestpfalz, RLP
 
Blasius   1874.
 
 
Hinterweiler, Vulkaneifel, RLP
 
Weber   1746.
 
 
Hirschfeld, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Friedrich  1780;   Landsheim  1720;   Zenzen   1783.
 
 
Hirtel
 
Becker   1763.
 
 
Hirten, Mayen-Koblenz, RLP
 
Götz  von 1798 bis 1862;   Lamberti  1859;   Weinand .
 
 
Hochpochten Maisfelder Hof, Cochem-Zell, RLP
 
Fischer  1747;   Rinneburger   1775.
 
 
Hochpochten Pützfelder Hof, Cochem-Zell, RLP
 
Brost ;   Krämer ;   Schneider  1724;   Steffes-lai  1818;   Welter   1747.
 
 
Hochpochten-Gerhardsrother Hof, Cochem-Zell, RLP
 
Alflen  von 1747 bis 1816;   Welter   1736.
 
 
Höchstberg, Vulkaneifel, RLP
 
Conrad  1800;   Wagner   1802.
 
 
Hofen, Luxembourg
 
Kremer   1875.
 
 
Hofen, Düren, NRW
 
Richarz   1791.
 
 
Hoffeld (Eifel), Bad Neuenahr-Ahrweiler, RLP
 
Günster  1720;   Schnitzler   1730.
 
 
Hofgeismar, Kassel, Hessen
 
Allmacher   1966.
 
 
Hohenofen
 
Eschrich   1873.
 
 
Höhr, Westerwaldkreis, RLP
 
Kexel   1803.
 
 
Höhr-Grenzhausen, Westerwaldkreis, RLP
 
Kahn  1770;   Persch   1977;   Reuter   1950;   Scheidweiler   1990.
 
 
Hohwald, Dept. Haute Rhine, Frankreich
 
 Ring .
 
 
Holzrath, Trier-Saarburg, RLP
 
Lunig   1802.
 
 
Homberg, Moers, NRW
 
Thiel   1956.
 
 
Homburg (Saar), SL
 
Petry   1953;   Rademacher   1968.
 
 
Homburg-Kirdorf, Hochtaunuskreis, Hessen
 
Schmidt   1792.
 
 
Hönningen, Ahrweiler, RLP
 
Rüssel   1853.
 
 
Hönningen, Neuwied, RLP
 
Manderfeld  1825;   Pauli   1911;   Ruhr ;   Rüssel  von 1831 bis 1896;   Scheid   1834.
 
 
Hontheim, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Alflen  1799;   Becker  von 1798 bis 1801;   Conrad  1793;   Eisener  1835;   Garry  1805;   Götz   1802;   Graf  1846;   Grötz  1785;   Just  1815;   Krämer  1840;   Kreuz  1827;   Krötz  1787;   Louis  1812;   Nonnweiler  1791;   Ritz  von 1818 bis 1826;   Schmitz  1720;   Spitzer  von 1768 bis 1820;   Weinert   1720.
 
 
Hontheim-Krinkhof, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Johann   1824.
 
 
Horb, Freudenstadt, BaWü
 
Grath   1773.
 
 
Horhausen, Altenkirchen, RLP
 
Geisler   1968.
 
 
Horn, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Wagner   1866.
 
 
Horperath, Vulkaneifel, RLP
 
Emmerichs  1814;   Mayer   1756.
 
 
Hörscheid, Vulkaneifel, RLP
 
Lenerz  1851;   Theisen  von 1706 bis 1782.
 
 
Hörschhausen, Vulkaneifel, RLP
 
Krämer  1783;   Lehnen  1755;   Schröder   1811.
 
 
Horst, Bochum, NRW
 
Bindges   1874.
 
 
Hottenbach, Birkenfeld, RLP
 
Hirsch   1869.
 
 
Hövel
 
Hennes   1932.
 
 
Höxter, Höxter, NRW
 
Wundrack   1956.
 
 
Hückelhoven, Erkelenz, NRW
 
Kleinen  1837;   Menten   1953.
 
 
Hundheim (Hunsrück), Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Holzknecht  1773;   Porn   1806.
 
 
Hundling, Frankreich
 
Damm   1899.
 
 
Hünstätten-Limbach, Rheingau-Taunus-Kreis, Hessen
 
Hiebler   1802.
 
 
Hürth, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 
Feilen   1976.
 
 
Hürth-Hermülheim, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 
Vorbach   1935.
 
 
Hüttenberg - Hörnsheim, Lahn-Dill-Kreis, Hessen
 
Schmidt   1801.
 
 
Ianegero, Mexiko
 
Bauer   1879.
 
 
Ibbenbüren, Steinfurt, NRW
 
Kohlbecher   1955.
 
 
Idstein, Main-Taunus-Kreis, Hessen
 
Groll   1846.
 
 
Illerich, Cochem-Zell, RLP
 
Adams   1871;   Andreas  1746;   Becker  1864;   Bordo  von 1833 bis 1894;   Claus  1764;   Dietz  1849;   Dohr  1853;   Emmerich  von 1754 bis 1884;   Etzkorn  von 1666 bis 1783;   Fröhlich  von 1810 bis 1865;   Fuhrmann  1842;   Gilles  1827;   Göbel  von 1810 bis 1893;   Götz   1845;   Graf  1920;   Gräfen  1773;   Greif  1771;   Härig  1894;   Helten  1830;   Heucher  von 1813 bis 1872;   Hoffmann  1852;   Hölzmann  1937;   Junglas  von 1684 bis 1865;   Justen  von 1817 bis 1853;   Kircher  von 1751 bis 1752;   Klee  von 1810 bis 1877;   Knieper  von 1725 bis 1785;   Krämer  von 1637 bis 1887;   Kreucher  1777;   Laux  1803;   Lauxen  von 1685 bis 1757;   Lescher  von 1873 bis 1893;   Lorenz  1864;   Mohr  1828;   Möntenich  1791;   Münch  von 1673 bis 1902;   Näckel  1800;   Nn  1735;   Noss   1875;   Oster ;   Pauli  von 1679 bis 1798;   Pilger  1760;   Pinger  von 1809 bis 1884;   Ring  von 1768 bis 1772;   Sänger  von 1862 bis 1935;   Saurenz  von 1822 bis 1852;   Schaden  von 1665 bis 1894;   Scheffer  1754;   Schink  von 1826 bis 1827;   Schmitt  1920;   Schmitz  1874;   Spitzer  1853;   Thönnes  von 1784 bis 1891;   Tünker  von 1847 bis 1920;   Weber  1720;   Weinand  von 1826 bis 1829;   Wiersch   1725.
 
 
Illerich-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
 
Dohr  1853;   Emmerich  1833;   Helten  1830;   Klee  1833;   Knieper  1836;   Lauxen  1831;   Maurer  1822;   Oster  1848;   Reitz  1833;   Saurenz  von 1846 bis 1852;   Schaden  1840;   Schneider  1832;   Thönnes  1855;   Weinand   1823.
 
 
Illingen, Neunkirchen/Saar, Saarland
 
Glass ;   Müller   1940.
 
 
Illingen-Hüttigweiler, Neunkirchen/Saar, Saarland
 
Roullier   1805.
 
 
Immerath, Vulkaneifel, RLP
 
Caspers  1855;   Daniels  1752;   Gross  von 1810 bis 1867;   Hammes  1680;   Jacobs  von 1764 bis 1848;   Jenetz  1872;   Kutsch  von 1830 bis 1831;   Laubach  1755;   Schaff  von 1806 bis 1866;   Scheffer   1670.
 
 
Immerath-Mühle, Vulkaneifel, RLP
 
Rauen   1842.
 
 
Imsbach, Donnersbergkreis, RLP
 
Dech   1855.
 
 
Imst, Insbruck, Tirol, Österreich
 
Müller   1838.
 
 
Insterburg, Russland
 
Klasen   1945.
 
 
Ippenschied, Bad Kreuznach, RLP
 
Leppke  von 1872 bis 1874.
 
 
Ippling, Frankreich
 
Schuster   1868.
 
 
Irsch
 
Krämer   1814.
 
 
Ixopo, Südafrika
 
Hennen   1937.
 
 
Jammelshofen, Ahrweiler, RLP
 
Bootz   1784.
 
 
Jüchen, Rhein-Kreis Neuss, NRW
 
Hamm  von 1847 bis 1873.
 
 
Jülich, Düren, NRW
 
Cremer   1830;   Herbertz   1975;   Kiefer   1863;   Schmid  1863;   Schmitz   1835.
 
 
Jünkerath, Vulkaneifel, RLP
 
Alflen   1886;   Klein   1951.
 
 
Jünkerath-Glaadt, Vulkaneifel, RLP
 
Lamberts  1843;   Tollmann   1879.
 
 
Jüterborg-Luckenwalde-Löwendorf, Teltow-Fläming, Brandenburg
 
Leuendorf   1841.
 
 
Kahla, Saale-Holzland-Kreis, Thüringen
 
Vogt   1878.
 
 
Kaifenheim, Cochem-Zell, RLP
 
Bayer  1836;   Darscheid  1850;   Daum  von 1747 bis 1753;   Dohr  1852;   Emmerich  1832;   Frank  von 1662 bis 1738;   Fuhrmann  1825;   Hammes  von 1806 bis 1872;   Haubrich  von 1845 bis 1850;   Hilger  von 1630 bis 1686;   Hoffmann  1831;   Hürter  von 1820 bis 1890;   Jung   1798;   Kaiser  von 1698 bis 1748;   Knieper  1872;   Krämer  1826;   Laubenthal  von 1796 bis 1829;   Laux  von 1853 bis 1854;   Link  von 1822 bis 1895;   Mais  von 1815 bis 1875;   May  1843;   Nachtsheim  1805;   Nalbach  von 1815 bis 1847;   Noll  1740;   Pies  1838;   Rieth  1694;   Schäfer  von 1693 bis 1764;   Schmitt   1687;   Schmitz  1859;   Schüller  1837;   Sutorius  von 1685 bis 1752;   Tibes  1724;   Wissen  von 1720 bis 1774;   Zenz   1745.
 
 
Kaifenheim-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
 
Jung  1825;   Laux  1853;   May   1842.
 
 
Kail, Cochem-Zell, RLP
 
Berenz  von 1690 bis 1793;   Berti  1926;   Bleser  1928;   Brachtendorf  1890;   Brengmann  von 1707 bis 1743;   Brühl   1852;   Einig  1824;   Esper   1823;   Faber   1817;   Franzen  1824;   Fuhrmann   1810;   Göbel  1887;   Härigs  von 1894 bis 1899;   Hartmann  1807;   Heucher  1823;   Hoffmann  1806;   Junglas  1779;   Knieper  von 1746 bis 1775;   Krämer  1831;   Kremer  von 1791 bis 1852;   Laux  1812;   Lauxen  von 1766 bis 1780;   Mais  1856;   Martenthal  1807;   Meurer   1836;   Mohr  1844;   Müller   1819;   Neumann  1814;   Oster  von 1780 bis 1847;   Reichard  von 1641 bis 1693;   Ring  von 1711 bis 1891;   Salcher  1727;   Schmitz  1842;   Spitzer   1830;   Thomas  1821;   Thönnes  von 1745 bis 1885;   Wolf  1802;   Zirwes .
 
 
Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
 
Ames  von 1885 bis 1887;   Baumbach  1754;   Benz  1867;   Birck ;   Bleser  1645;   Bragard   1819;   Breisser  von 1845 bis 1846;   Brück  1854;   Büntgen  1995;   Clesius   1850;   Dahm  1849;   Diederichs  1852;   Döppel  1859;   Driesch  von 1842 bis 1843;   Durwen  1852;   Ferdinand   1890;   Friederichs  1947;   Frischbier   1932;   Gansen  1727;   Gerhards  1819;  Gilles  von 1751 bis 1753;   Görgen  1808;   Greif  1739;   Habelitz  1696;   Hammes   1937;   Härig   1799;   Hartung  von 1703 bis 1777;   Heimes  1872;   Hennen  von 1858 bis 1867;   Hoff  1900;   Holländer  von 1796 bis 1866;   Hölzel  1699;   Hölzenbein   1997;   Hünerfeld  von 1932 bis 1971;   Ingenkamp  von 1888 bis 1890;   Junglas   1872;   Kehrer  von 1844 bis 1895;   Kerpen   1795;   Klasen  von 1860 bis 1939;   Klinkner  von 1702 bis 1949;   Krebs  1751;   Krechel   1862;   Kronenberg   1800;   Lambrich  1877;   Lassaulx ;   Laubach  von 1652 bis 1697;   Linden  1852;   Lohn  von 1850 bis 1857;   Lukas   1882;   Mannebach  1810;   Marx  1839;   Mehlem   1849;   Meyer  1841;   Möhlig  1840;   Müller  1888;   Münch  1881;   Naus  1720;   Nehren   1887;   Nell   1726;   Ostermann  von 1710 bis 1872;   Peiffer   1894;   Pillig  1839;   Porten  1855;   Rieden  von 1684 bis 1947;   Ring  von 1727 bis 1778;   Rösinger  von 1811 bis 1844;   Sabel   1985;   Scheer   1886;   Scheid  1814;   Schlacks  von 1824 bis 1902;   Schlegel   1746;   Schleifenbaum  1920;   Schmitz  von 1835 bis 1890;   Schopphoven  1859;   Schulden  1883;   Schuwerack  1844;   Schwarzenberg   1858;   Severin  von 1673 bis 1720;   Simons  von 1717 bis 1727;   Steffes  1718;   Steitz  von 1674 bis 1675;   Still   1879;   Stoll  1682;   Stolz  von 1837 bis 1841;   Strauss  von 1866 bis 1999;   Strunk   1880;   Thielen  1993;   Trevisany  von 1831 bis 1847;   Vogel  von 1846 bis 1848;   Vorbach   1868;   Wagner  von 1812 bis 1977;   Wilhelmi  von 1661 bis 1820;   Wirz  von 1540 bis 1614;   Zilliken  1846;   Zimmer .
 
 
Kaisersesch-Leymühle, Cochem-Zell, RLP
 
Kalsch   1778.
 
 
Kaisersesch-Schöne Aussicht, Cochem-Zell, RLP
 
Castor ;   Gilles .
 
 
Kaiserslautern, RLP
 
Sartorius   1963.
 
 
Kalenborn, Cochem-Zell, RLP
 
Braunschädel   1815;   Esper  1863;   Hermes  1710;   Johann  von 1734 bis 1801;   Justen  1829;   Lambert  1804;   Lambrich  von 1718 bis 1803;   Laux  1722;   Michels  1743;   Schneider  von 1768 bis 1770;   Zimmer   1816.
 
 
Kall-Rinnen, Euskirchen, NRW
 
Sons   1836.
 
 
Kalt, Mayen-Koblenz, RLP
 
Probstfeld  1752;   Pütz  1870;   Thiel   1846.
 
 
Kaltenborn, Ahrweiler, RLP
 
Astor   1832.
 
 
Kaltern, Bozen, Südtirol, Italien
 
Pichler   1831.
 
 
Kamp-Bornhofen, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 
Bauer  1911;   Göbel  1912;   Heinzen  1914;   Kemp  1738;   Michels  1912;   Zenz   1905.
 
 
Kamp-Lintfort, Wesel, NRW
 
Maringer   1963.
 
 
Kansas City, Jackson, Missouri, USA
 
Alflen  1930;   Mayer   1952.
 
 
Kaperich, Vulkaneifel, RLP
 
Hermes  1770;   Huth  von 1749 bis 1799;   Miesen  1829;   Pusch   1771;   Steffes   1768.
 
 
Kaperich-Kölnische Höfe, Vulkaneifel, RLP
 
 Barz .
 
 
Karbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Köllen   1906.
 
 
Karden, Cochem-Zell, RLP
 
Aldenhoven ;   Anethan   1783;   Becker  von 1830 bis 1859;   Bertgen  1745;   Boos  1792;   Boost   1837;   Brauer  1869;   Caspari  1885;   Castor  von 1782 bis 1864;   Claus  1704;   Dany  1836;   Dohm  von 1865 bis 1876;   Driesch   1835;   Eller   1705;   Erpeldinger  1844;   Feiden  1919;   Felix  von 1670 bis 1742;   Fischer  1871;   Fosse ;   Friedgen   1613;   Fuhrmann  1840;   Geimer   1670;   Gieler  von 1827 bis 1885;   Gödert  1810;   Götz   1831;   Gröbel  1839;   Hammes  1812;   Hausmann   1872;   Hein  von 1806 bis 1863;   Höfer  von 1813 bis 1872;   Ibald  1881;   Johann  1892;   Kaifer  von 1760 bis 1795;   Kastor  von 1808 bis 1855;   Käufer  1821;   Kaufmann  1744;   Kayser  1605;   Kehrer   1869;   Kirchner  von 1864 bis 1892;   Kirtzer   1729;   Kittel  1842;   Klering  von 1830 bis 1859;   Klerings  von 1825 bis 1853;   Klöckner  1775;   Kondermann  1836;   Kord   1855;   Kossmann   1872;   Krechel   1867;   Kremer   1847;   Kutsch  von 1822 bis 1866;   Lehmacher   1873;   Linius ;   Maas  von 1843 bis 1858;   Marx   1877;   Mathiowitz  von 1866 bis 1888;   Mauer  von 1857 bis 1859;   Mayer  1886;   Nehren  von 1743 bis 1766;   Neuss  von 1794 bis 1796;   Oellig  1880;   Oppenheuser  1797;   Petry   1863;   Pörtzgen   1880;   Pütz  1765;   Ritter  von 1832 bis 1875;   Samuel   1832;   Schausten  1862;   Scheckler   1703;   Schmitz  von 1840 bis 1867;   Schneidt   1623;   Schommer  1746;   Schuch  1836;   Schuh  1873;   Schweinheim  1827;   Setz  1871;   Seul ;   Spengler  1827;   Spies  1766;   Spitzer  1808;   Stark   1687;   Theisen  1743;   Thönnes   1867;   Wagner  1822;   Waldecker  1865;   Weber  1841;   Weins  von 1763 bis 1843;   Wilhelmi  1738;   Wirz   1633;   Wiss  von 1857 bis 1861;   Wolf   1689.
 
 
Karl, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Eihs   1738.
 
 
Karlsberg
 
Schreiner ;   Schwegler   1827.
 
 
Karlsruhe
 
Eichelbaum   1966;   Großkelwing   1970;   Worms   1810.
 
 
Karlsruhe-Durlach, BaWü
 
Berdel   1740.
 
 
Kasel, Trier-Saarburg, RLP
 
Gerhardi  1645;   Sebastiany   1875.
 
 
Kassel, Hessen
 
Berenz   1959;   Deymann   1973;   Fellenz   1896;   Noss   1954.
 
 
Kastel, Trier-Saarburg, RLP
 
Barth   1868.
 
 
Kastellaun, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Andries   1935;   Bittner  1820;   Brixius  1945;   Castello  1736;   Cornelius  1722;   Föger  1730;   Gillens  1732;   Kiefer  1707;   Krämer  1820;   Lasaulx   1839;   Lenz  1868;   Marhofer  1817;   Peters  1865;   Richter   1848.
 
 
Kattenes, Mayen-Koblenz, RLP
 
Emmerich   1884.
 
 
Katzenelnbogen, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 
 Bauer .
 
 
Katzwinkel, Vulkaneifel, RLP
 
Gerhards  von 1748 bis 1809;   König   1819.
 
 
Kautendorf, Bayern
 
Hermann   1847.
 
 
Kehrig, Mayen-Koblenz, RLP
 
Allenz  1704;   Berressem  1693;   Bitgenbach  von 1962 bis 1979;   Diedrich  von 1732 bis 1758;   Emmerich  1838;   Ferdinand ;   Kaiser  1755;   Kannengiesser   1837;   Klee  von 1857 bis 1921;   Meurer  1750;   Michels  1727;   Müller  1988;   Nell  1835;   Pörsch  1759;   Schneiders  1851;   Schuberack  1668;   Weiler  von 1852 bis 1919;   Wey  von 1714 bis 1723.
 
 
Kelberg, Vulkaneifel, RLP
 
Eiden 1847;   Hommer  1867;   Klein ;   Milbers  1861;   Oellig  von 1855 bis 1860;   Oster   1839;   Rach   1745;   Schäffer  1828;   Werner  1829;   Zenzen   1726.
 
 
Kelberg-Heupenmühle, Vulkaneifel, RLP
 
Schlösser   1786.
 
 
Kell, Trier-Saarburg, RLP
 
Nonnweiler  1848.
 
 
Kemlitz, Frankfurt a.d.Oder, Brandenburg
 
Tersch   1844.
 
 
Kempen, Viersen, NRW
 
Barz   1979.
 
 
Kempenich, Mayen-Koblenz, RLP
 
Aach   1769;   Berg  von 1822 bis 1830.
 
 
Kempten (Allgäu), Bayern
 
Sachse   1986.
 
 
Kenn, Trier-Saarburg, RLP
 
Theisen   1820.
 
 
Kennfus, Cochem-Zell, RLP
 
Becker  von 1804 bis 1880;   Boetsch  von 1789 bis 1836;   Conrad   1817;   Diewald  1946;   Ehlen  von 1765 bis 1809;   Greis  1795;   Hammerschmidt   1820;   Hendges  1846;   Johann  von 1767 bis 1902;   Josten  1736;   Justen  1748;   Kahn  1890;   Konz  1810;   Lenartz  1807;   Linden  1803;   Mainz   1853;   Müller  1752;   Nass   1848;   Nonnweiler  von 1837 bis 1858;   Palm  1822;   Ritz   1810;   Sausen  von 1789 bis 1860;   Schaden  1894;   Schenk  von 1863 bis 1945;   Weber   1827;   Weinand  von 1754 bis 1806.
 
 
Kennfus-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 
Justen  1925;   Palm   1811.
 
 
Kerpen, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 
Gorges   1991.
 
 
Kerpen, Vulkaneifel, RLP, Deutschland
 
Hülff  1679;   Maus   1787.
 
 
Kerpen-Balkhausen, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 
Schleifenbaum   1956.
 
 
Kerpen-Horrem, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 
Friederichs   1932.
 
 
Kesselheim, Mayen-Koblenz, RLP
 
Münzel ;   Raffauf  1842;   Schmitz   1954.
 
 
Kesseling, Bad Neuenahr-Ahrweiler, RLP
 
Götz   1788.
 
 
Kesten, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Bollig   1797;   Licht  1820;   Marx   1806.
 
 
Kettig, Mayen-Koblenz, RLP
 
Benz  von 1697 bis 1760;   Freund  1742;   Hölzel  1744;   Hommer  1832;   Linden  1741;   Münch  1719;   Nn  1729;   Schilken   1835.
 
 
Keuchingen, Merzig-Wadern, SL
 
Marx   1899.
 
 
Kevelaer, Kleve, NRW
 
Freudenhammer  von 1932 bis 1951.
 
 
Kiel, Schleswig-Holstein
 
Klein   1917.
 
 
Kinderbeuren, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Becker  1840;   Birenfeld  1886;   Diewald  1899;   Ehlen  1844;   Gross  1821;   Riel  1760;   Simon  1873;   Tibo  von 1834 bis 1835.
 
 
Kinderbeuren-Hetzhof, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Hammerschmied   1854.
 
 
Kinheim, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Faber  1707;   Hausmann  1862;   Mack  1835;   Mainz  1789;   Mons   1969;   Trossen   1778.
 
 
Kirchberg, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Hayer  1821;   Hürter  von 1857 bis 1858;   Longard   1878;   Piro   1943;   Stieffenhofer  von 1831 bis 1955.
 
 
Kirchberg-Denzen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Kessler   1822.
 
 
Kirchesch, Mayen-Koblenz, RLP
 
Dahm   1830;   Daub  1856;   Degen  1855;   Gander   1874;   Keip   1847.
 
 
Kirchhundem, Olpe, NRW
 
Rump   1971.
 
 
Kirchhundem-Albaum, Olpe, NRW
 
Niederstein  1898;   Rump  von 1824 bis 1953.
 
 
Kirchrath, Maastricht, Niederlande
 
Knittel   1823.
 
 
Kirn, Bad Kreuznach, RLP
 
Dröschel  1808;   Görgen  1755;   Prestinari  1812;   Reichert  1817;   Sabel  von 1854 bis 1965;   Wies   1792.
 
 
Kirn-Sulzbach, Bad Kreuznach, RLP
 
Görg   1841.
 
 
Kirsbach, Vulkaneifel, RLP
 
Meurer   1750.
 
 
Kirsch, Trier-Saarburg, RLP
 
Hilsamer  1822;   Valerius   1857.
 
 
Kirschweiler, Birkenfeld, RLP
 
Becker   1879.
 
 
Kisselbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Susenburger   1869.
 
 
Klagenfurt, Kärnten, Österreich
 
Krämer   1715.
 
 
Klausen, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Gansen  1695;   Hutmacher .
 
 
Klausen-Pohlbach, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Hürter   1951.
 
 
Kleinlaufenburg
 
Haas   1830.
 
 
Kleist
 
Offermanns   1867.
 
 
Kleve, Kleve, NRW
 
Bürck  1822;   Luckat   1970;   Rosenzweig   1928.
 
 
Kliding, Cochem-Zell, RLP
 
Adams  1869;   Becker  1846;   Berg  1918;   Berneck  1864;   Düntzen  von 1821 bis 1891;   Franzen  von 1718 bis 1843;   Götz   1836;   Hammes  1859;   Heinz  1901;   Hendges  von 1765 bis 1867;   Hennen  von 1819 bis 1900;   Holzknecht  von 1885 bis 1935;   Jacobs  von 1860 bis 1947;   Jahnen  von 1783 bis 1949;   Johann  1911;   Kaiser  1838;   Kirstges  von 1772 bis 1816;   Klasen  1848;   Lauxen  von 1859 bis 1954;   Lescher ;   Lindenbaum  1781;   Maas  von 1787 bis 1867;   Müller  1807;   Ostermann  1855;   Peiffer  von 1807 bis 1819;   Peters  von 1710 bis 1788;   Pilger  1818;   Reinhard  von 1777 bis 1779;   Scheuren  1919;   Schlösser ;   Schneiders  von 1775 bis 1884;   Schumacher  von 1832 bis 1922;   Thelen  1846;   Welter ;   Zenzen   1828.
 
 
Kliding-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 
Düntzen  von 1819 bis 1845;   Hendges  1835;   Hennen  1811;   Holzknecht  1917;   Jahnen  1812;   Johann  1879;   Klasen  1804;   Maas  1839;   Scheuren  1896;   Welter   1835.
 
 
Klingburg, Ungarn
 
Grassinger   1749.
 
 
Klingenmünster, Südliche Weinstraße, RLP
 
Schulz   1965.
 
 
Kloster Himmerod-Großlittgen, RLP
 
Farner   1731;   Hendges  1782;   Maringer   1946;   Müller  1700;   Schneidt   1612;   Wirz   1803.
 
 
Klotten, Cochem-Zell, RLP
 
Ackermann  von 1809 bis 1893;   Andrae  von 1718 bis 1733;   Andries  1736;   Antoni  von 1681 bis 1790;   Arens  1788;   Arenz ;   Artz  von 1683 bis 1756;   Balmes  1690;   Balthasar  von 1799 bis 1868;   Bartz  1765;   Barz  1742;   Baumann   1750;   Bäumer   1726;   Bayer   1836;   Becker  von 1724 bis 1803;   Berg  von 1886 bis 1887;   Bergmann  1703;   Beth   1904;   Beyer  von 1773 bis 1775;   Binnefeld  von 1811 bis 1815;   Bintzen  1670;   Birck  1674;   Bleck  1792;   Bohl   1943;   Bollmann  1770;   Boos  von 1740 bis 1868;   Borgener  1757;   Brentano   1693;   Brixius  1878;   Burcker  1731;   Caratiola  1756;   Castor  von 1720 bis 1902;   Claus  von 1770 bis 1866;   Clausen  von 1639 bis 1721;   Cochems  von 1698 bis 1892;   Coenen  von 1550 bis 1585;   Conrad  1849;   Contzen  von 1679 bis 1723;   Conzen   1758;   Cornely  von 1839 bis 1898;   Deutsch  von 1660 bis 1762;   Diederichs  1720;   Dohler  1700;   Dresser  von 1736 bis 1810;   Duplang  von 1705 bis 1810;   Eich  1769;   Eichhorn  von 1691 bis 1745;   Eiden   1821;   Ellinger  von 1633 bis 1735;   Emmerich   1836;   Engers  1848;   Erckens  1600;   Esper  von 1665 bis 1741;   Farner  von 1673 bis 1748;   Fein   1797;   Fernich  von 1790 bis 1870;   Fett  von 1668 bis 1907;   Fischbach  1857;   Franzen  1783;   Frein  von 1665 bis 1723;   Frensch   1655;   Friederichs   1834;   Fries  1726;   Frisch  1666;   Fritzen   1812;   Gansen  von 1695 bis 1778;   Gassenholz  von 1823 bis 1901;   Geimer   1593;   Gerhards  1712;   Gilles  von 1753 bis 1827;   Gippert  1792;   Göbel  von 1743 bis 1846;   Görgen  1753;   Götz  1707;   Gräf  1859;   Gräfen  von 1694 bis 1702;   Grütz  von 1677 bis 1813;   Hambuch  1875;   Hay  1751;   Heinzen  1912;   Herbertz  von 1628 bis 1723;   Herberz  von 1706 bis 1842;   Hermes  von 1798 bis 1969;   Herschbach  von 1778 bis 1815;   Herschen  1849;   Hieronimi  von 1628 bis 1815;   Hilger  1802;   Hilken  1810;   Hoffmann  1840;   Hölzel  1806;   Hüchelem  von 1721 bis 1757;   Hürter  von 1815 bis 1819;   Huth   1799;   Järgen  1748;   Jerusalem  von 1705 bis 1775;   Jungbluth  von 1759 bis 1943;   Junglas  1875;   Justen   1807;   Kaes  von 1610 bis 1797;   Kaiser  von 1849 bis 1850;   Kappaun   1881;   Kaschenbach  1849;   Kaufmann  von 1826 bis 1836;   Kelling  1815;   Kemp 1823;   Kern   1859;   Kiesgen  1740;   Kind  1655;   Kirst  1785;   Klasen  1866;   Klausen  1875;   Klöckner  1825;   Kobbach  von 1862 bis 1871;   Koch  von 1650 bis 1971;   Kohr  1858;   Kolb  von 1865 bis 1867;   Kollmann  1860;   Krebs   1813;   Krischel   1965;   Kübeler   1706;   Laubach  von 1838 bis 1885;   Laux  von 1815 bis 1955;   Lauxen  von 1705 bis 1742;   Lellmann  1826;   Lenz  von 1778 bis 1882;   Lescher  1825;   Liedel   1968;   Limpert   1800;   Linius  1711;   Löhr  von 1690 bis 1815;   Longard  1810;   Loosen  von 1616 bis 1848;   Lürtzener  von 1729 bis 1842;   Lürtzner  1841;   Maas  1801;   Madenach  von 1782 bis 1837;   Mahlburg  von 1813 bis 1878;   Mainzer  von 1819 bis 1822;   Malburg  von 1739 bis 1826;   Maringer   1879;   Marquet  von 1686 bis 1822;   Mayer  von 1773 bis 1840;   Melzenbach  1907;   Mentenich  von 1838 bis 1912;   Meurer  von 1763 bis 1858;   Mies  von 1835 bis 1891;   Mohr  1720;   Möntenich  von 1792 bis 1887;   Moritz  von 1742 bis 1810;   Morsch  von 1705 bis 1801;   Müller  von 1690 bis 1893;   Münnich  von 1831 bis 1842;   Müntenich  1791;   Nagel  1902;   Nalbach  1895;   Nauert  1739;   Naunheim  von 1775 bis 1842;   Neef  1885;   Nehren  von 1633 bis 1873;   Nick ;   Nn  von 1670 bis 1713;   Oppenheuser  1862;   Oster  von 1727 bis 1883;   Otto  von 1771 bis 1790;   Pauli  1518;   Peifer   1787;   Peiffer  1736;   Perthein  1715;   Petry  1809;   Pfeifer   1737;   Pistor   1545;   Pötter  1871;   Probst  1883;   Reben   1692;   Reggel  von 1727 bis 1824;   Reichert  1891;   Reitz  von 1657 bis 1778;   Ring  von 1690 bis 1968;   Ripp   1689;   Ritter  1829;   Ritz  von 1849 bis 1853;   Sabel  1889;   Schaben  1691;   Schaden  von 1690 bis 1861;   Schäfer  1892;   Schausten   1632;   Scheid  von 1672 bis 1730;   Schenk  von 1708 bis 1783;   Schilberz  1821;   Schmiller  1806;   Schmitt  von 1701 bis 1876;   Schmitz  von 1654 bis 1903;   Schneberger  von 1749 bis 1823;   Schneeberger  1781;   Schneiders  von 1858 bis 1888;   Scholtes  1740;   Schommers   1737;   Schorr  1808;   Schuh   1818;   Schunk  1848;   Schuwerack  1850;   Sehl  1842;   Seimet  von 1818 bis 1850;   Sesterhenn  1744;   Spies  1825;   Spitzer  1808;   Steffens  von 1756 bis 1810;   Steffes  von 1747 bis 1772;   Stegmann  1818;   Steitz  von 1695 bis 1724;   Steuer   1861;   Stieffenhofer  1873;   Stolz  von 1782 bis 1789;   Thelen  1724;   Thomas  von 1778 bis 1853;   Thönnes  von 1696 bis 1877;   Trapp  1810;   Viand  von 1692 bis 1699;   Wagner   1691;   Weber  1783;   Weinand   1806;   Welches  1851;   Wierschem  1791;   Wirz  von 1572 bis 1968;   Wiss  von 1689 bis 1887;   Wolff  von 1648 bis 1709;   Zell  1685;   Zenz  von 1704 bis 1748;   Zeugen   1875;   Zimmer  von 1866 bis 1944;   Zimmermann  von 1682 bis 1684.
 
 
Klotten-Cochem STA, Cochem-Zell, RLP
 
Ring  1820;   Thönnes   1820.
 
 
Klotten-Hof Kaveloh, Cochem-Zell, RLP
 
Castor  1816;   Lauxen  von 1637 bis 1672;   Maurer ;   Sesterhenn   1687;   Zimmermann  von 1678 bis 1694.
 
 
Klotten-Hof Stilzhausen, Cochem-Zell, RLP
 
Gilles  1773;   Junglas  1809;   Kaes ;   Klasen  von 1707 bis 1749;   Laubach  1665;   Zenzen .
 
 
Klotten-Kaveloher Hof, Cochem-Zell, RLP
 
Sesterhenn   1835.
 
 
Klotten-Neidhof, Cochem-Zell, RLP
 
Lauxen  1718;   Meurer   1788.
 
 
Klotten-Pommern, Cochem-Zell, RLP
 
Bleser  1882;   Einig  1836;   Friederichs  1834;   Hieronimi  1811;   Kremer  1820;   Lenz  1822;   Lescher  1844;   Miesen  1848;   Oster  1802;   Schaden  1880;   Steffens  1832;   Thönnes  1848;   Tillenburg   1898.
 
 
Klotten-Sommethof, Cochem-Zell, RLP
 
Laubach  von 1701 bis 1756;   Lescher ;   Münch   1748.
 
 
Klüsserath, Trier-Saarburg, RLP
 
Heisler  1745;   Nilles   1854.
 
 
Kobern, Mayen-Koblenz, RLP
 
Cravatzo  1779;   Demant  1778;   Dore  1761;   Esper   1782;   Gödert  1788;   Holzknecht  1776;   Hünten  1858;   Klippel  1782;   Kondermann  1807;   Laach  1671;   Löff  1829;   Maas  von 1688 bis 1759;   Maas-Landvogt  1852;   Meesen  1762;   Meiner   1760;   Morbach  1831;   Müller  1777;   Naunheim  1799;   Nell  1877;   Raab  1765;   Reiff  1718;   Schenk  1692;   Scherer  1831;   Schorr  1713;   Schulz  1716;   Wilhelmi  von 1846 bis 1888;   Wolf  von 1805 bis 1895.
 
 
Koblenz, RLP
 
Aach ;   Anethan  von 1709 bis 1712;   Armüther  1824;   Bach   1946;   Balzer  1876;   Baron  von 1928 bis 1935;   Barth  1785;   Barz   1947;   Bauer  1764;   Baumgartner  von 1978 bis 1983;   Bayer  von 1597 bis 1944;   Bebbel ;   Becker  von 1783 bis 1981;   Berrer   1924;   Berressem  1942;   Bieneck  von 1959 bis 1987;   Birck  1834;   Bleser   1939;   Bodenbach  1937;   Bohl  1812;   Boost  1836;   Borsch  1732;   Braun   1935;   Breitbach  von 1903 bis 1967;   Brühl  1760;   Bruttig  1800;   Bué  1821;   Busch  von 1856 bis 1857;   Büttgenbach   1964;   Clemens ;   Closmann  1889;   Cochems  von 1886 bis 1939;   Comes  von 1805 bis 1938;   Corneli  1920;   Cornely  1864;   Crepel  1811;   Czecholinski   1964;   Daheim   1939;   Dalmar   1939;   Degen  1912;   Derfeld  von 1858 bis 1874;   Diewald   1814;   Dohler   1972;   Döll  1762;   Düntzen  1927;   Ebel   1929;   Eggener  1791;   Eichberg  1859;   Eiden  von 1958 bis 1965;   Eiskirch   1823;   Emmerich  1928;   Erbel  von 1716 bis 1782;   Eschrich  1941;   Esser  1821;   Ewers  1934;   Fellenz  von 1938 bis 1946;   Feltz  1754;   Fier  1864;   Fischer  von 1732 bis 1739;   Flöck   1940;   Franz  1818;   Franzen  1819;   Friederichs  1873;   Frischbier   1825;   Fritsch   1964;   Gansen   1957;   Gayer  1777;   Geis  1876;   Geisler  von 1929 bis 1953;   Gerhards  von 1902 bis 1908;   Gilles  1722;   Gitzen  1932;   Göbel  1874;   Goblet   1719;   Gocker  1705;   Grass ;   Grebel  von 1816 bis 1821;   Gumpel  1640;   Günther  1786;   Haas  von 1972 bis 1975;   Hädicke  von 1962 bis 1974;   Hahn  von 1780 bis 1973;   Hambuch  1875;   Harnischfeger  1868;   Hasslacher  1807;   Heinemann  1875;   Heins   1810;   Heinzen  1937;   Hellwig  von 1868 bis 1969;   Herlet  1846;   Hermann  von 1887 bis 1947;   Hermes  von 1568 bis 1591;   Hilken  1783;   Hoffmann  1824;   Höfler  1814;   Holler  1844;   Hölscher  1828;   Hölzel ;  Hölzenbein  von 1911 bis 1931;   Horn  1820;   Hünerfeld  von 1932 bis 1943;   Hüter  von 1899 bis 1961;   Huwer  1800;   Jäger  1816;   Järgen  1886;   Jungbluth   1962;   Kaes   1950;   Kalkum  1863;   Kalt  1840;   Kaltenhäuser  1792;   Kann   1851;   Kappaun   1978;   Karl   1969;   Kaster  1926;   Kayser  von 1599 bis 1615;   Kehrer  1937;   Kehrig  1874;   Keiffenheim  1787;   Keip  1919;   Kellermann ;   Kemp  von 1840 bis 1936;   Kerper   1857;   Kiefer ;   Kilian  1775;   Kirstgen  1763;   Kleber  1707;   Klering  von 1892 bis 1944;   Kleudgen  1867;   Klöppel   1933;   Knopp  1873;   Koch  von 1747 bis 1865;   Köppe  1919;   Kossmann   1871;   Kray  1868;   Kreuz  1920;   Kruft  1813;   Lamb  1841;   Lasaulx  1838;   Lassaulx  1785;   Laux  von 1930 bis 1934;   Lauxen  von 1721 bis 1778;   Lehmacher  1828;   Lenz  von 1875 bis 1949;   Lescher  von 1920 bis 1974;   Ley  von 1775 bis 1805;   Leyenthal  1770;   Liedel   1972;   Löcher  von 1918 bis 1956;   Longard  von 1727 bis 1794;   Lötsch  1950;  Maas  von 1718 bis 1933;   Mand  1802;   Martin  von 1850 bis 1978;   Martinengo  1763;   Masfeld ;   Mauer  1857;   Mehlem  1800;   Meissner  1891;   Melzenbach  1813;   Merfels  1896;   Mertitsch  1787;   Meurers  1804;   Michels  1873;   Monreal  1715;   Morkens   1841;   Morret  1767;   Müller  von 1822 bis 1981;   Mund  1921;   Nalbach  von 1724 bis 1820;   Neugebauer  1775;   Noll  von 1775 bis 1793;   Noss  von 1849 bis 1938;   Nöthen  von 1968 bis 1981;   Oster  von 1772 bis 1838;   Pabst   1833;  Persch  1929;   Peruche  1810;   Petry   1942;   Poppelsreuter  1818;   Porn  1920;   Pörtzgen  1799;   Poss  von 1846 bis 1878;   Queng  1742;   Rambach   1960;   Rath   1958;   Reiff   1855;   Reitz  1904;   Retterath   1936;   Reuter  1935;   Riemann 1815;   Ring  1813;   Rohr  1879;   Roltzhausen   1813;   Röser  1876;   Roullier  1936;   Rurgard  1758;   Sabel  1784;   Samuel  1830;   Sauer  1920;   Schaden ;   Schäfer  1869;   Scharer  1785;   Scheidweiler  von 1834 bis 1983;   Schenk  von 1943 bis 1967;   Scheu  1868;   Scheuren  1937;   Schimper  von 1790 bis 1846;   Schlink  1784;   Schmitt  1730;   Schmitz  von 1815 bis 1935;   Schneider  von 1820 bis 1894;   Schneiders   1938;   Schneidt ;   Schönberg  1822;   Schophoven  1858;   Schrader  1867;   Schreiner ;   Schreyer  1802;   Schröder  1771;   Schuch   1825;   Schultheiß  1739;   Schuth ;   Seimet  1803;   Selbach  1941;   Selcker  1680;   Senfft  1770;   Settegast  von 1788 bis 1790;   Seuter   1938;   Simon ;   Soer  1853;   Sommer  1835;   Sommerlang  1762;   Steffen   1955;   Steffens  von 1943 bis 1963;   Stein   1969;   Stieldorf  1781;   Strunck  1926;   Sturm  1870;   Sydrach  von 1630 bis 1699;   Theisen   1821;   Thomas  1929;   Tibo  1935;   Tippel  1697;   Trarbach  1715;   Vester ;   Völker  1863;   von Cochem  1438;   Wagner  von 1869 bis 1935;   Wahl  1710;   Waitz  1849;   Weber  1903;   Weckbecker  von 1782 bis 1816;   Weller  von 1780 bis 1812;   Welter  1872;   Wieprecht  1825;   Wies  1841;   Wirz  von 1606 bis 1948;   Wiss  1975;   Wolff   1678;   Zehe  von 1720 bis 1743;   Zenz  von 1929 bis 1972;   Zenzen   1819;   Zilliken   1939;   Zimmer  von 1808 bis 1956.
 
 
Koblenz - Bisholder, RLP
 
Löcher  1881;   Löf  1862;   Nell   1848.
 
 
Koblenz-Arenberg, RLP
 
Berg  1899;   Dohr  1917;   Hammes  1951;   Järgen  1871;   Keller  1854;   Lenartz  1914;   Licht  1918;   Lukas  1821;   Mund  1885;   Ockenfels  1876;   Oster  1920;   Rinneburger  1763;   Schleifenbaum  1915;   Schneider  1910;   Steffens  1920;   Stieldorf  1931;   Thielen  1910;   Wagner  1922;   Wilhelmi  1912;   Wolf   1921.
 
 
Koblenz-Arzheim, RLP
 
Thiel   1800.
 
 
Koblenz-Ehrenbreitstein, Koblenz, RLP
 
Bohr  1791;   Breuer  1851;   Dalmar   1933;   Gehrhäuser  1739;   Gerhardi  von 1729 bis 1778;   Gocker ;   Groschop  1807;   Hammes  1943;   Hünerfeld  1736;   Kirchhoff  1853;   Kirtzer   1755;   Klemmer ;   Köhler  1824;   Lenhard  1827;   Marx  1752;   Mayer  1808;   Menke  1825;   Monreal ;   Moskopp ;   Neuss  1708;   Nickel  1852;   Pliester  1814;   Pütz  1807;   Racht  1750;   Schimper ;   Schmitz  1730;   Steinbauer   1932;   Stieldorf  1819;   Thönnes   1933;   Voswinkel  1708;   Wolff  1750;   Zenz ;   Zimmer   1819.
 
 
Koblenz-Güls, RLP
 
Becker  1896;   Bieneck  1906;   Breitbach  1835;   Broll  1741;   Bubenheim  von 1815 bis 1876;   Daub  1936;   Degen  von 1897 bis 1974;   Engel  1832;   Friederichs  1953;   Grünewald  1953;   Hilken  1830;   Höfer  1899;   Junglas  1877;   Klerings ;   Kreuter  von 1870 bis 1899;   Lauxen  1735;   Meurer  1889;   Mund  1953;   Perscheid  1741;   Philippi  1878;   Pohl  1770;   Puth  von 1876 bis 1952;   Rosenbaum  1927;   Sehl  1720;   Simonis  von 1741 bis 1910;   Weckbecker  1828;   Weiand  1827;   Wolf  1922;   Zenz   1924.
 
 
Koblenz-Horchheim, RLP
 
Bremm  1805;   Cadusch  von 1697 bis 1699;   Flory   1813;   Gadusch  von 1701 bis 1709;   Hermann   1863;   Hubertus  1801;   Knopp   1834;   König  1876;   Nager   1696;   Neuss  1697;   Pinot ;   Schäfer  1938;   Schmitz   1950.
 
 
Koblenz-Immendorf, RLP
 
Nalbach   1958.
 
 
Koblenz-Liebfrauen, RLP
 
Erbel  1751;   Friederichs  1873;   Maas  1773;   Sydrach   1733.
 
 
Koblenz-Lützel, RLP
 
Balzer  1919;   Bleser   1875;   Dohm  1887;   Müller  1921;   Reuter  1948;   Thönnes   1931.
 
 
Koblenz-Metternich, RLP
 
Custodius  von 1795 bis 1820;   Doetsch  1858;   Eisenstecker   1946;   Göbel ;   Haas   1951;   Heubert   1963;   Israel  1964;   Karl   1942;   Kehrer   1952;   Kohlbecher  1864;   Pauli   1914;   Rath  von 1855 bis 1884;   Telfner   1961;   Welches .
 
 
Koblenz-Moselweiss, RLP
 
Bauer   1964;   Becker  1978;   Dalmar  von 1818 bis 1820;   Engel  1970;   Fellenz   1942;   Gräfen   1942;   Hermann   1950;   Knodt   1962;   Marx   1967;   Mies   1953;   Molls   1953;   Oster  1957;   Perscheid  1823;   Schäfer   1951;   Schüller  1705;   Simon  1779;   Weirich   1968;   Wirz   1954.
 
 
Koblenz-Neuendorf, RLP
 
Bondkirch  1819;   Boost  1841;   Döll  von 1675 bis 1678;   Feiden  1943;   Kesselheim  1710;   Klöppel ;   Lescher  1825;   Löf  1892;   Wambach   1886.
 
 
Koblenz-Niederberg, RLP
 
Hausmann   1873;   Humbeuel   1876;   Kölsch  1869;   Schuth  1852;   Steffens .
 
 
Koblenz-Oberwerth, RLP
 
Erpeldinger   1841.
 
 
Koblenz-Pfaffendorf, RLP
 
Ebel   1941;   Schenk   1926.
 
 
Koblenz-Rübenach, RLP
 
Otto   1953.
 
 
Koblenz-Stolzenfels, RLP
 
Holzknecht   1815.
 
 
Koblenz-Stolzenfels-Kapelen, RLP
 
Kron  von 1793 bis 1832;   Schuh   1832.
 
 
Koblenz-Wallersheim, RLP
 
Becker   1962;   Nalbach  1834;   Schaden   1968;   Scherer   1843.
 
 
Kocelovis, Böhmen, Tschechien
 
Krutofil   1850.
 
 
Kollig, Mayen-Koblenz, RLP
 
Eiden  1768;   Fischer   1778;   Gilles  1719;   Laux ;   Leim  1950;   Martini  1822;   Pauli  von 1748 bis 1802;   Pöhr  von 1715 bis 1746;   Reichert  1655;   Weber  von 1719 bis 1785;   Wirz   1748;   Wolf   1787.
 
 
Köln, NRW
 
Adolfi  1886;   Alflen  von 1931 bis 1983;   Andries   1975;   Arenz   1997;   Balthasar   1668;   Baron  1937;   Barz   1933;   Berning  1735;   Berressem   1980;   Birck  1869;   Boitz ;   Börner  1845;   Borsch  1900;   Brue  1670;   Cahn   1980;   Carstanjen  1830;   Claus  1772;   Contzen  von 1660 bis 1672;   Daheim  von 1962 bis 1986;   Dahmen ;   Depenheuer  1824;   Dewilde ;   Doetsch   1975;   Dumont  1811;   Düren  1778;   Ebel   1950;   Eberhard  1930;   Eggert  1869;   Ellinghaus  1903;   Emmerich  von 1915 bis 1959;   Ewald  von 1815 bis 1877;   Fier ;   Fischer  1834;   Franzen   1971;   Friederichs   1975;   Frischbier ;   Fritsch   1977;   Fuß  von 1814 bis 1846;   Gecks   1953;   Gelhausen  von 1875 bis 1876;   Gerhards  von 1925 bis 1972;  Göbel ;   Goldmann   1936;   Gormann   1700;   Gottwald   1970;   Gräfen  1928;   Gulla  1857;   Haas  1845;   Hambuch   1967;   Hammes  von 1926 bis 1965;   Hartung ;   Hausmann   1944;   Hecker   1934;   Heidelberger  1826;   Heimes   1934;   Hein  von 1695 bis 1944;   Hempel   1887;   Henrichs ;   Herf  1874;   Hermann  von 1938 bis 1969;   Heymann ;   Hilken  von 1888 bis 1941;   Hirsch  1855;   Hölzenbein  von 1733 bis 1745;   Horst  1861;   Hünerfeld   1937;   Hunkeler ;   Itschert   1950;   Juda  1932;   Karl   1952;   Kaschenbach   1933;   Kaspari  von 1939 bis 1942;   Kaspers   1921;   Kehrer  1930;   Keiffenheim  1889;   Keip  1860;   Kessler  von 1975 bis 1984;   Klaren ;   Klein   1986;   Kleinen ;   Kohlbecher  1932;   Kolb  von 1896 bis 1935;   Krahe  von 1931 bis 1939;   Kremer   1864;   Kreuz  1895;   Langen   1977;   Langer   1943;   Lenz   1848;   Liedel  1896;   Lischky ;   Lölgen  1861;   Lorenz   1953;   Losse ;   Ludwig  1729;   Lukas   1956;   Maringer  von 1928 bis 1930;   Marx   1978;   Melsheimer   1873;   Mertens  1937;   Mölenbeck   1969;   Moritz   1964;   Müller  von 1878 bis 1970;   Müngersdorf  1650;   Naunheim  von 1969 bis 1982;   Nave  1876;   Nikolay  1836;   Oelsnitz ;   Pauli  von 1866 bis 1889;   Peifer  1985;   Peil  1924;   Pering  1859;   Petry  von 1977 bis 1982;   Pillig   1952;   Piro   1952;   Pliester  1678;   Polch  1848;   Rauth   1967;   Reibel   1985;   Reichert   1974;   Reuter  1835;   Richartz   1980;   Safarowsky  1850;   Sauer   1939;   Schaden   1950;   Schäfer ;   Schausten   1930;   Scheidweiler   1927;   Schenk  von 1972 bis 1985;   Schmitz   1969;   Schneider  von 1725 bis 1982;   Schuch   1931;   Schulz   1986;   Schwickart   1972;   Seil  1700;   Sierp  von 1850 bis 1890;   Silberstein ;   Simon ;  Sommacal   1975;   Spengler ;   Stadtfeld  1763;   Stammel  von 1843 bis 1858;   Steffens   1969;   Storck  von 1650 bis 1694;   Struttmann   1979;   Tollmann  1840;   Tries   1963;   Urbach  1711;   Völker ;   Wagner  von 1915 bis 1996;   Wallraff  1672;   Weber ;   Weinand   1890;   Welter   1953;   Weyand  1849;   Willems   1992;   Wirz   1993;   Zenz  von 1962 bis 1970;   Zimmermann   1976.
 
 
Köln-Bayenthal, NRW
 
Gaul  1885;   Resener   1952;   Schneiders  1909;   Thomas   1963.
 
 
Köln-Bocklemünd, NRW
 
Contzen   1655.
 
 
Köln-Braunsfeld, NRW
 
Wagner   1964.
 
 
Köln-Dellbrück, NRW
 
Rath   1955.
 
 
Köln-Deutz, NRW
 
Barzen ;   Böttcher ;   Henrichs   1927;   Kaschenbach   1828;   Kemp  1935;   Kremer ;   Notter   1939;   Rosier   1942;   Schöckel ;   Wienands  1846;   Wieprecht   1932.
 
 
Köln-Ehrenfeld, NRW
 
Alflen  1938;   Bohl  1929;   Budinger  1924;   Depenheuer ;   Friederichs   1950;   Hambuch   1943;   Hein  1914;   Hirsch  1937;   Ingenkamp   1947;   Kalt ;   Kolb  von 1929 bis 1955;   Lenz   1942;   Lorenz  1938;   Reichert   1965;   Rodenbusch   1965;   Scheidweiler  1938;   Schulz   1959;   Wilhelmi   1928.
 
 
Köln-Esch, NRW
 
Löff   1936;   Neukirchen   1739.
 
 
Köln-Flittard, NRW
 
Maringer   1964;   Rosier   1966;   Sabel   1952.
 
 
Köln-Höhenhaus, NRW
 
Gansen   1953;   Klöppel  1962;   Porten  1949;   Resener  von 1953 bis 1959.
 
 
Köln-Holweide
 
Zenz   1940.
 
 
Köln-Kalk, NRW
 
Ebel   1941;   Geisler  1940;   Henrichs  1912;   Hermes  1933;   Köhn  1960;   Langen   1968;   Lenz   1933;   Marx   1954;   Mensing   1957;   Taschenmacher   1962.
 
 
Köln-Lindenthal, NRW
 
Arenz   1938;   Barz   1962;   Berrer   1932;   Birk   1958;   Buch   1957;   Burger   1960;   Clombeck  1930;   Daheim   1926;   Ebel   1954;   Freudenhammer   1955;   Frischbier  1915;   Henn   1953;   Hill   1936;   Hürter  1932;   Ingenkamp   1957;   Jungbluth   1950;   Kehrig   1960;   Knodt   1934;   Kömmet  1937;   Löff   1934;   Lorenz   1926;   Mayer  1934;   Nagel   1937;   Pauly   1936;   Persch  1930;   Pitten   1933;   Sommacal   1934;   Wiss   1940;   Wolf  von 1930 bis 1942.
 
 
Köln-Longerich, NRW
 
Contzen ;   Klein   1944.
 
 
Köln-Lülsdorf, NRW
 
Becker   1846.
 
 
Köln-Merheim, NRW
 
Berg   1955;   Hermes   1950;   Schroer   1965.
 
 
Köln-Mülheim, NRW
 
Baron   1937;   Blaschke   1933;   Blum ;   Borsch ;   Einolf  1958;   Gecks   1896;   Gerhards   1965;   Hayn   1865;   Herf   1950;   Hilken  von 1937 bis 1953;   Hill ;   Jacobi  1937;   Kaspari   1930;   Keiffenheim   1933;   Klein  von 1798 bis 1957;  Klöppel   1951;   Lenz   1931;   Maas   1894;   Marx  von 1966 bis 1968;   Müller   1934;   Naunheim  von 1934 bis 1953;   Pauli   1968;   Pfister   1904;   Reichert  1934;   Schäfer   1935;   Scholtes   1931;   Schorn ;   Sittel  1939;   Spengler   1940;   Steffen   1927;   Struttmann  1933;   Thomas  1974;   Wild   1937;   Wiss   1967.
 
 
Köln-Müngersdorf, NRW
 
Lieser   1942.
 
 
Köln-Nippes, NRW
 
Corell  1939;   Fellenz   1959;   Friederichs   1928;   Gecks   1962;   Geisler  1938;   Gross   1959;   Holznagel   1932;   Jahnen  1928;   Kalter  1934;   Klein   1965;   Knodt  1929;   Liedel  von 1954 bis 1969;   Maus  1960;   Naunheim   1936;   Pazen  1928;   Rauth   1895;   Reichert   1937;   Rosier   1938;   Safarowsky   1940;   Steffens   1964;   Steinborn   1928;   Taschenmacher  von 1928 bis 1956;   Uder   1958;   Welter   1955.
 
 
Köln-Poll, NRW
 
Moll   1962;   Schneider   1945.
 
 
Köln-Porz, NRW
 
Arenz   1969;   Dahm   1962;   Kehrer   1958;   Persch   1891;   Rath  1839;   Wolf  von 1948 bis 1965.
 
 
Köln-Raderberg, NRW
 
Reichert   1955.
 
 
Köln-Riehl, NRW
 
Cochems  von 1954 bis 1956;   Hilken   1961;   Hürter   1953;   Kolb   1963;   Maringer   1928;   Steinborn  von 1949 bis 1961;   Strässer   1965.
 
 
Köln-Rondorf, NRW
 
Lorenz   1938;   Schneider   1849.
 
 
Köln-Sülz, NRW
 
Eberhard  1930;   Fellenz  1939;   Funk   1951;   Järgen   1940;   Maringer  von 1931 bis 1953.
 
 
Köln-Worringen, NRW
 
Maus   1931.
 
 
Kommern, Euskirchen, NRW
 
Zilliken   1842.
 
 
Könen, Trier-Saarburg, RLP
 
Scheidweiler   1915.
 
 
Königheim, Main-Tauber-Kreis, BaWü
 
Specht   1760.
 
 
Königsberg (Kaliningrad)
 
Augustin  1854;   Gossing  1850;   Kusserow   1912.
 
 
Königsfeld, Ahrweiler, RLP
 
Arenz  1850;   Görges   1866.
 
 
Königstein, Sachsen
 
Köhler   1810.
 
 
Königswinter, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 
Friederichs   1964;   Fuchs  1854;   Jonas  1860;   Kahlhofen   1979;   Klein   1966;   Menten   1955;   Meurer  1839;   Wirz   1843.
 
 
Konz, Trier-Saarburg, RLP
 
Becker  1815;   Bonem  1844;   Fritsch   1942;   Hausmann  1900;   Hecken ;   Pascali  1827;   Schäfer   1885;   Stauch  1827;   Steffen   1929;   Wiss   1865.
 
 
Konz Oberemmel, Trier-Saarburg, RLP
 
Benz   1835.
 
 
Kopenhagen, Dänemark
 
Trelde   1824.
 
 
Kordel, Trier-Saarburg, RLP
 
Johann  1700;   Krämer  1881;   Melchior   1748.
 
 
Kornelimünster, Städteregion Aachen, NRW
 
 Klinkhammer .
 
 
Körperich, Bitburg-Prüm, RLP
 
Lenz   1965;   Piro   1811.
 
 
Köslin, Köslin, Ostpreußen
 
Corlin   1816.
 
 
Kösslarn, Passau, Bayern
 
Reim   1854.
 
 
Köttelbach, Vulkaneifel, RLP
 
Kirsten  1831;   Kreuz  1819;   Schmitz   1683.
 
 
Kottenborn, Ahrweiler, RLP
 
Ant   1810.
 
 
Kottenheim, Mayen-Koblenz, RLP
 
Leimbach  1840;   Mannebach  1762;   Zenz   1749.
 
 
Kötterichen, Vulkaneifel, RLP
 
Mayer  1860;   Wollenweber   1854.
 
 
Kotzenbüll, Nordfriesland, Schleswig-Holstein
 
Klütsch   1978.
 
 
Kotzerke, Trebnitz
 
Bauke   1820.
 
 
Kozmin, Posen
 
Schrör   1843.
 
 
Kradenbach, Vulkaneifel, RLP
 
Weis  von 1798 bis 1852.
 
 
Krahne, Brandenburg
 
Bauke   1849.
 
 
Kratzenburg, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Mönch  von 1893 bis 1899.
 
 
Krefeld, NRW
 
Anton   1987;   Bechthold   1946;   Bieneck  1859;   Cochems  von 1971 bis 1980;   Deutzmann  1867;   Endemann   1978;   Franken   1883;   Klering   1952;   Kreuz  1896;   Krötz   1928;   Marx   1973;   Nisters  1906;   Richartz   1991;   Schaufenberg ;   Schehl   1806.
 
 
Krefeld-Uerdingen, NRW
 
Bebber  1765;   Noll   1878;   Sonne   1836.
 
 
Kreuzlingen, Schweiz
 
Albrecht   1940.
 
 
Kronau, Karlsruhe, BaWü
 
Schmitt   1875.
 
 
Kronberg im Taunus, Hochtaunuskreis, Hessen
 
Schuppner   1955.
 
 
Kronenburg, Bitburg-Prüm, RLP
 
Bohlen   1748.
 
 
Kronweiler, Birkenfeld, RLP
 
Michels   1735.
 
 
Kröv, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Bach  1771;   Comes  1741;   Dillenburg  von 1798 bis 1805;   Düntzen  1733;   Engels  1815;   Faber  1735;   Kehrer  1889;   Kratz  1810;   Liedel   1979;   Steinborn  von 1690 bis 1727;   Stephany  von 1817 bis 1868;   Trossen  1753;   Wagner   1768.
 
 
Kröv-Kövenig, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Schneider   1748.
 
 
Kruft, Mayen-Koblenz, RLP
 
Fröhlich  1725;   Kahn  1783;   Münnich 1761;   Nitten  1828;   Noll  1723;   Seligmann   1765.
 
 
Kues, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Dentzer  von 1680 bis 1757;   Ehlen  1898;   Fier  von 1672 bis 1684;   Müller  von 1711 bis 1719;   Schmitz   1902.
 
 
Künzell-Dietershausen, Fulda, Hessen
 
Hartung   1820.
 
 
Kunzendorf, Neustadt, Schlesien
 
Tille   1838.
 
 
Kürnbach, Bergstraße, Hessen
 
Herzog   1850.
 
 
Kürrenberg, Mayen-Koblenz, RLP
 
Klöckner  1816;   Schäffer  1658;   Wolf .
 
 
Küttig-Kleeburgerhof, Mayen-Koblenz, RLP
 
Leonhard   1697.
 
 
Kutzynka, Posen, Polen
 
Piotrowich   1844.
 
 
Kyllburg, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Trost ;   Wallenborn  1807;   Wenzel .
 
 
Laar, Mülheim-Ruhr, NRW
 
Nick   1874.
 
 
Lahr, Cochem-Zell, RLP
 
Schneider  1817;   Werdier  1849;   Wild .
 
 
Landeck, Tirol, Italien
 
Walser   1710.
 
 
Landkern, Cochem-Zell, RLP
 
Ames   1886;   Becker  1860;   Berenz  1767;   Birck  1774;   Boos   1850;   Brengmann  von 1811 bis 1843;   Brost  1737;   Brühl   1854;   Castor  1756;   Cochems  1789;   Conrad  1788;   Daum  von 1805 bis 1868;   Dünker  1837;   Emmerich  von 1785 bis 1877;   Fischer  von 1710 bis 1800;   Gerhards  1891;   Gilles  1713;   Göbel  1847;   Gödert  1911;   Götz   1845;   Gräfen  von 1662 bis 1748;   Gutreuter  1958;   Hammes  von 1722 bis 1856;   Härigs   1820;   Häser  1828;   Heimes  1911;   Hein ;   Hennen  1773;   Heucher  von 1732 bis 1860;   Hoffmann  1746;   Järgen  1834;   Junckpier  1757;   Jungbluth  von 1671 bis 1747;   Kaufmann  von 1840 bis 1849;   Keip  1960;   Kelling  von 1803 bis 1858;   Klasen  1824;   Klinkner  1895;   Knechtges ;   Knieper  1836;   Konz  1798;   Krämer  von 1807 bis 1843;   Kreicher   1741;   Kreucher  von 1738 bis 1853;   Kreuz  von 1783 bis 1857;   Lauxen  von 1774 bis 1912;   Lawen  von 1796 bis 1821;   Lenz  1873;   Löhr   1770;   Loosen   1860;   Mais  1874;   Martenthal  1781;   Martin  von 1750 bis 1879;   Menten  von 1840 bis 1877;   Meurer  von 1788 bis 1877;   Morschhäuser  1866;   Müller  1908;   Mund  1954;   Müsch  1833;   Nalbach  1814;   Nn  1733;   Oster  1889;   Pauli   1725;   Peiffer  1849;   Pellio ;   Peters  1814;   Pilger  von 1759 bis 1780;   Reggel   1731;   Reichert   1748;   Reiff  1829;   Reitz  von 1798 bis 1911;   Retterath  1831;   Reuter   1835;   Rhein   1806;   Schaden  1696;   Schäfer  1796;   Schausten   1868;   Schmitz  von 1789 bis 1910;   Schneider  von 1776 bis 1892;   Schnitzler  von 1750 bis 1834;   Schuster  von 1725 bis 1964;   Schuwerack  1696;   Schwindenhammer  1881;   Spitzer   1819;   Stein   1779;   Thönnes  von 1845 bis 1851;   Ungers  1770;   Währen  1757;   Watzling  1895;   Weber  1785;   Welsch  1849;   Wiersch  1860;   Wolf  von 1812 bis 1824;   Zenz  1836;   Zenzen   1831.
 
 
Landkern-Esperhof, Cochem-Zell, RLP
 
Esper  1627;   Gilles   1734;   Kaes  1777;   Martin  1750;   Münch  1721;   Weber   1778.
 
 
Landkern-Frühbergerhof, Cochem-Zell, RLP
 
Schmitz  von 1838 bis 1842.
 
 
Landkern-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
 
Daum  1859;   Hammes  1827;   Häser  1828;   Kelling  1825;   Lauxen  von 1833 bis 1859;   Loosen  1860;   Martin  1844;   Reuter  1835;   Rhein  1806;   Schmitz  1837;   Schneider   1836.
 
 
Landkern-Neuhof, Cochem-Zell, RLP
 
Hammes  1820;   Steffes   1660.
 
 
Landscheid, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Billenwillems  1800;   Heinz  1840;   Kail  von 1825 bis 1826;   Steffen   1844.
 
 
Langenargen, Bodenseekreis, BaWü
 
Barz   1945.
 
 
Langenfeld, Mayen-Koblenz, RLP
 
Bohr  1831;   Dahm   1819;   Müller   1825.
 
 
Langenfeld, Mettmann, NRW
 
Schuh   1945;   Sigismund   1983;   Wirz   1948.
 
 
Langenfeld-Richrath, Mettmann, NRW
 
Schmitz   1783.
 
 
Langenlonsheim, Bad Kreuznach, RLP
 
Leppke   1975.
 
 
Langerwehe, Düren, NRW
 
Breuer   1839.
 
 
Langnau, Schweiz
 
Schmidt   1861.
 
 
Langsur, Trier, RLP
 
Metzdorf   1871.
 
 
Langweiler, Birkenfeld, RLP
 
Bohn  1734;   Konz   1754.
 
 
Laubach, Cochem-Zell, RLP, Deutschland
 
Alflen  1729;   Allard  1825;   Bell  1718;   Birsching  1849;   Dreis  1804;   Felser  von 1827 bis 1854;   Gorges  1894;   Hammes  1916;   Hoff ;   Huth  1760;   Klasen  von 1817 bis 1841;   Klee  1744;   Krämer  1949;   Krein  von 1783 bis 1828;   Kreuz  von 1853 bis 1898;   Kronz  von 1861 bis 1917;   Menten   1880;   Rinneburger  1710;   Schneider  1839;   Schuwerack  von 1796 bis 1849;   Steffes  von 1784 bis 1894;   Stoll  1747;   Tholl  von 1765 bis 1879;   Valerius  1866;   Walgenbach  1842;   Watzling  von 1815 bis 1840.
 
 
Laubach, Gießen, Hessen
 
Wirz   1946.
 
 
Laubach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Dhein  1820;   Gelhausen  1837;   Reinhard   1756.
 
 
Laubach-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
 
Arenz  1854;   Fischer  1921;   Kreuz  1853;   Schneider   1840.
 
 
Laufeld, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Beyer  1773;   Holzknecht  1825;   Maus  1795;   Schmitz  1826;   Thullen   1854.
 
 
Lay-Koblenz, Koblenz, RLP
 
Boppard  1794;   Cochems  1723;   Loosen   1715;   Pech  1821;   Schorr   1766;   Weckbecker  1865;   Zell   1765.
 
 
Le Mesnil, Dép. Manche, Frankreich
 
Boost   1914.
 
 
Lebach, Saarlouis, SL
 
Ampher  1780;   Bach   1958;   Hansel .
 
 
Lebach-Thalexweiler, Saarlouis, Saarland
 
Klee   1915.
 
 
Lehmen, Mayen-Koblenz, RLP
 
Becker ;   Busch  1797;   Cochems ;   Halfen  1807;   Heland  von 1791 bis 1826;   Himpen  1780;   Loosen ;   Schmid   1945.
 
 
Leienkaul, Cochem-Zell, RLP
 
Arenz  von 1842 bis 1922;   Brück  von 1840 bis 1892;   Jung  1850;   May  von 1837 bis 1889;   Ring   1881;   Scheuer  1833;   Steffes-lai  1868;   Welter  von 1833 bis 1899;   Zimmer .
 
 
Leienkaul-Maria Martental, Cochem-Zell, RLP
 
Blum   1753;   Esper  1803;   Hammes  1748;   Spitzer   1816.
 
 
Leienkaul-Martentaler Hof, Cochem-Zell, RLP
 
Esper  von 1774 bis 1845;   Hammes   1756.
 
 
Leienkaul-Sesterbach, Cochem-Zell, RLP
 
Arenz  1904;   Klotz  1892;   Lehnen  1821;   Meyer  1831;   Steffes-ollig   1896.
 
 
Leimbach, Ahrweiler, RLP
 
Bayer  1814;   Eiden  1793;   Krämer  1791;   Weber   1755.
 
 
Leitmeritz, Tschechien
 
Scheidweiler   1943.
 
 
Leiwen, Trier, RLP
 
Bermann   1855.
 
 
Lenkinnen, Drakehnen, Polen
 
Stappat   1852.
 
 
Lennestadt, Olpe, NRW
 
Rump   1972.
 
 
Leutesdorf, Neuwied, RLP
 
Becker  1733;   Breitbach  1850;   Cahn  1854;   Dormayer   1767;   Schäffer  1739;   Schmitz ;   Thorschen .
 
 
Leverkusen, Leverkusen, NRW
 
Becker   1986;   Mons   1972;   Nalbach   1968;   Resener   1968;   Schmitz   1968.
 
 
Leverkusen-Opladen, Leverkusen, NRW
 
Otto  1948;   Stammel   1957.
 
 
Leverkusen-Schlebusch, Leverkusen, NRW
 
Bongartz   1874;   Haas   1966;   Hilken   1965.
 
 
Leverkusen-Wiesdorf, Leverkusen, NRW
 
Becker   1954;   Bremm   1962;   Hünerfeld   1941;   Nalbach ;   Oster   1966;   Thönnes .
 
 
Lezzeno, Como, Italien
 
Manera  von 1670 bis 1705.
 
 
Lieg, Cochem-Zell, RLP
 
Eisener  von 1799 bis 1801;   Piersch  1780;   Salm  1857;   Weber   1841.
 
 
Liegnitz, Breslau, Schlesien
 
Peters ;   Römer  1798;   Stoll   1888.
 
 
Liesenich, Cochem-Zell, RLP
 
Henrichs  1787;   Hölzmann  1766;   Kaspers  1853;   Kohr  1839;   Lehnen  1824;   Linden  1850;   Link  1869;   Schneid  1844;   Steffens ;   Wüst   1777.
 
 
Lieser, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Bozet   1785;   Burger  1861;   Hoffmann  1724;   Kann  von 1783 bis 1827;   Lörsch  1778;   Peil  1755;   Stolz  1826;   Weber  1778;   Zenz  1866;   Zirwas   1827.
 
 
Limburg, Limburg-Weilburg, Hessen
 
Biewer   1945;   Geisel  1836;   Kappaun   1955;   Klasen   1882;   Schilz   1956;   Sittel   1710.
 
 
Limburg-Dietkirchen, Limburg-Weilburg, Hessen
 
 Carove .
 
 
Lindau, Lindau, Bayern
 
Wolf   1946.
 
 
Lindenschied, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Leon   1784.
 
 
Linderhausen, NRW
 
Steinborn   1852.
 
 
Lindlar, Oberbergischer Kreis, NRW
 
Josten   1720;   Liesenberg  1854;   Schnell   1963.
 
 
Linnich, Düren, NRW
 
Heinen   1856.
 
 
Linz, Österreich
 
Poss   1700.
 
 
Linz, Neuwied, RLP
 
Breitbach   1983;   Heck  1954;   Matoni  1862;   Morschbach  1787;   Nalbach   1928;   Niedere  1849;   Oettgen  1860;   Öttgen   1825;   Zenz   1936.
 
 
Lippstadt, Soest, NRW
 
Müller  von 1950 bis 1958.
 
 
Lirstal, Vulkaneifel, RLP
 
Alflen  1798;   Daheim  1859;   Diederichs  1720;   Haubrich   1765;   Kastor  1868;   Kreuser  1821;   Thomas   1750;   Vogt   1868.
 
 
Lisdorf, Saarlautern, SL
 
Bommersbach  1645;   Schauff   1840.
 
 
Lissendorf, Vulkaneifel, RLP
 
Leuwer   1854.
 
 
Löf, Mayen-Koblenz, RLP
 
Becker  1842;   Derfeld  1825;   Hartung  1757;   Ibald  von 1854 bis 1925;   Louis   1808;   Merting  von 1738 bis 1754;   Pfeiffer  1839;   Schopp   1776;   Wild   1967.
 
 
Löffelscheid, Cochem-Zell, RLP
 
Alt  1659;   Fritzen   1715.
 
 
Löf-Kattenes, Mayen-Koblenz, RLP
 
Becker  von 1872 bis 1880;   Krewer   1837.
 
 
Lohmar, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 
Probst   1969.
 
 
Lohmar-Donrath, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 
Cochems   1970.
 
 
Longuich, Trier-Saarburg, RLP
 
Kaiser  1774;   Weidener   1765.
 
 
Lonnig, Mayen-Koblenz, RLP
 
Batta  von 1823 bis 1893;   Götz   1846;   Kreuz   1916.
 
 
Lorsch, Bergstraße, Hessen
 
Hartmann  1755;   Stork   1811.
 
 
Los Angeles, California, USA
 
Mannheimer   1966.
 
 
Losheim am See, Merzig-Wadern, Saarland
 
Klein  1733;   Rach   1752.
 
 
Lösnich, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Faber   1743;   Könen  1733;   Schömann   1863.
 
 
Lötzbeuren, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Huth   1846.
 
 
Lourvres, Frankreich
 
Walser   1870.
 
 
Lübbecke, Minden-Lübbecke, NRW
 
Emmerich   1959.
 
 
Lübben, Dahme-Spreewald, Brandenburg
 
Schulz   1823.
 
 
Lüdenscheid, Märkischer Kreis, NRW
 
Adolfi   1947;   Merker   1936.
 
 
Lüdinghausen, Coesfeld, NRW
 
Richartz   1988.
 
 
Ludwigshafen, RLP
 
Hünerfeld  1876;   Nalbach   1865.
 
 
Ludwigshafen-Mundenheim, RLP
 
Heller   1866.
 
 
Lüßen (Lusina), Striegau, Schlesien
 
Praße   1845.
 
 
Lutherstadt Eisleben, Mansfeld-Südharz, Sachsen
 
Mang   1944;   Sauer  1750;   Wittmann   1885.
 
 
Lutherstadt Wittenberg, Sachsen-Anhalt
 
Leuchtenberger  1839;   Sailler   1951;   Schulz   1672.
 
 
Lütz, Cochem-Zell, RLP
 
Barden  1713;   Birkenhayer  1780;   Friedrichs  1740;   Hartmann  1755;   Kirst  1700;   Kolb  1737;   Lescher   1738;   Link  1773;   Neubauer  1730;   Neumann  1765;   Weckbecker   1782.
 
 
Lutzelbach, Hessen
 
Kirchner   1811.
 
 
Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 
Apollonien  1687;   Arenz  1903;   Armbruster  1644;   Becker   1806;   Beins  1685;   Beitzel  von 1860 bis 1893;   Berenz  1886;   Berg  von 1838 bis 1958;   Berti  1909;   Bindges  1962;   Bockstanz   1846;   Bohlen   1734;   Both  1842;   Bratz  1858;   Bremm  1826;   Bültes  von 1702 bis 1729;   Busch   1858;   Caspers  1926;   Claus  1830;   Clombeck   1861;   Conradi  1715;   Corneli  1845;   Dahm ;   Dehen  von 1859 bis 1933;   Demerath  1869;   Diederichs  von 1770 bis 1809;   Diewald   1870;   Dillenburg  1823;   Dohr  1825;   Doll  1854;   Döres  1945;   Endries   1852;   Enger ;   Faber  von 1893 bis 1978;   Ferdinand  1949;   Fischer  1757;   Franzen  von 1727 bis 1972;   Fuß  von 1840 bis 1844;   Geisenhoff  1670;   Gerhards  von 1801 bis 1812;   Gilles  1936;   Günster  von 1796 bis 1829;   Hambuch  von 1777 bis 1966;   Hammes  von 1783 bis 1845;   Hans  1932;   Hecken  1777;   Hendges  1668;   Herf   1941;   Hohmann  1923;   Hölzenbein   1911;   Holzknecht  von 1916 bis 1935;   Illigen  von 1729 bis 1796;   Irmen ;   Jakobs   1945;   Jung  von 1861 bis 1905;   Jüngling  1824;   Kaatzer  von 1877 bis 1878;   Kalb   1877;   Kastor   1861;   Kehrer   1851;   Keip  1809;   Kessler   1806;   Kirig  von 1866 bis 1871;   Klasen   1879;   Klerings  von 1759 bis 1889;   Klöppel  1873;   Koch  1921;   Kolf  1828;   Konen  von 1715 bis 1778;   Krämer  1829;   Kreuz  1770;   Krewer  1888;   Laubach  von 1687 bis 1729;   Laux ;   Lehnen  1919;  Lenz ;   Lenzen  1833;   Lescher  von 1792 bis 1859;   Löhr  1837;   Maas  von 1704 bis 1893;   Maringer  von 1825 bis 1918;   Maus  1919;   Melsheimer  von 1839 bis 1851;   Merfels  1923;   Meurer  1809;   Mohr  von 1689 bis 1757;   Müllen   1900;   Müller  von 1840 bis 1931;   Münch  1801;   Mund   1885;   Musseleck  1865;   Neuhoff  von 1846 bis 1850;   Neumes   1767;   Nn  1760;   Nonnweiler  1834;   Noss  1809;   Oellig  1834;   Otten  von 1852 bis 1916;   Peifer  von 1834 bis 1913;   Peiffer   1834;   Pötz  von 1835 bis 1904;   Rauen  von 1802 bis 1872;   Ring   1957;   Rinzel  1831;   Ritz  von 1892 bis 1895;   Rosch  1902;   Rosier  1832;   Saalen  1788;   Sartoris  1871;   Schäffer  von 1712 bis 1784;   Schausten  1940;   Scheid  1780;   Schleif   1795;   Schlichting  1874;   Schlimpen  von 1899 bis 1983;   Schmidt   1847;   Schmitz  von 1757 bis 1937;   Schnitzler   1788;   Schopp  1813;   Schumacher   1946;   Spengler   1795;   Steimer  1825;   Steinborn  von 1864 bis 1972;   Stemmler  von 1841 bis 1904;   Stephani  1859;   Stieldorf  von 1894 bis 1959;   Stockreiser  von 1853 bis 1859;   Strimmig  1813;   Sturm   1838;   Theobald  von 1809 bis 1857;   Thielen  von 1827 bis 1908;   Thomas  von 1754 bis 1989;   Thomashausen  von 1852 bis 1941;   Tibo   1816;   Trapet  von 1801 bis 1871;   Veling  1790;   Vickus  von 1877 bis 1951;   Voité  1819;   Wagner  von 1891 bis 1973;   Wallenstein   1751;   Wallrath  von 1860 bis 1950;   Waxweiler  1925;   Weber  von 1784 bis 1848;   Weirich  1760;   Welter   1856;   Wenz  1941;   Willikus  1820;   Zenzen  von 1810 bis 1849;   Zilliken .
 
 
Lutzerath-Driesch, Cochem-Zell, RLP
 
Adams  1836;   Beitzel   1898;   Berg  1854;   Crumholz  1843;   Diederichs  1855;   Diewald  von 1841 bis 1876;   Geifes  1867;   Geiffes  1845;   Gerhards  1793;   Gräfen  von 1855 bis 1918;   Günster   1818;   Hambuch  von 1838 bis 1852;   Hammes  1906;   Hendges  1714;   Hölzenbein  von 1910 bis 1918;   Jung ;   Kessler  von 1784 bis 1836;   Kirig  von 1870 bis 1894;   Maringer  von 1813 bis 1825;   Marx ;   Nn  1767;   Otto  1884;   Peifer  von 1883 bis 1916;   Pohl  von 1828 bis 1960;   Püllich   1762;   Ries  1950;   Rosier  1815;   Roth ;   Scheid  1723;   Schlimpen  1868;   Schmitz  1668;   Schunk  1850;   Theisen  von 1783 bis 1848;   Vickus   1896;   Waxweiler  1866;   Weirich  1713;   Willems  1686;   Zimmer  1728;   Zirwes   1740.
 
 
Lützig
 
Steinweg   1740.
 
 
Luxembourg, Luxembourg
 
Bapps  1842;   Bothemus  1710;   Dillenburg   1821;   Friederichs   1941;   Heldenstein  1822;   Lessur  1755;   Pauli   1939;   Römer   1827;   Schröder  1801;   Weckbecker   1849.
 
 
Lyck (Elk), Ermland-Masuren, Polen
 
Saal   1897.
 
 
Macken, Mayen-Koblenz, RLP
 
Nonnweiler   1815.
 
 
Magdeburg, Sachsen-Anhalt
 
Kalb  von 1935 bis 1953;   Losse   1815.
 
 
Mailand, Italien
 
Nicola   1777.
 
 
Mainz, RLP
 
Adler ;   Arbogast   1893;   Barthel   1896;   Bauer  1737;   Bode   1941;   Claus   1813;   Fischer  1842;   Friederichs   1865;   Gast  1776;   Haas  1680;   Hagemann  1835;   Hambuch   1954;   Hüter  1854;   Johann   1931;   Kellner  1784;   Kemp  1812;   Kindler   1814;   Kreuzberger ;   Lessur  1843;   Mergen   1964;   Pallien  1808;   Pötter  1795;   Schmida  1817;   Schneider   1969;   Schuster  1854;   Steffens  1895;   Wabler   1760.
 
 
Mainz-Finten, RLP
 
Müller   1776.
 
 
Mainz-Kostheim, RLP
 
Moritz   1961;   Peifer   1957.
 
 
Maitzborn, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Hottenbacher   1845.
 
 
Makranstädt-Schkeitbar, Leipzig, Sachsen
 
Merker   1828.
 
 
Malmedy, Belgien
 
Petri  1640;   Pfeiffer   1859.
 
 
Malstatt-Saarbrücken
 
Aldenhoven  von 1877 bis 1878;   Ewerling  1877;   Herrmann  1846;   Madenach .
 
 
Maly Trostinec, Polen
 
Bach   1942.
 
 
Mandel, Bad Kreuznach, RLP
 
Pinger   1869.
 
 
Manderscheid, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Bayer  von 1776 bis 1798;   Bockstanz  1842;   Burgard  1730;   Oehms  von 1745 bis 1797;   Simonis  1720;   Steffens  1747;   Unschuld  1818;   Walscheid   1774.
 
 
Mannebach, Vulkaneifel, RLP
 
Hermes  1730;   Klasen  1736;   Pusch   1730;   Schneider  1752;   Thelen .
 
 
Mannheim, RLP
 
Billig   1970;   Nalbach   1867;   Pauli   1948;   Schaden  von 1891 bis 1893;   Schneider  1796;   Thielmann  1944;   Walter  1757;   Wilhelmi  von 1964 bis 1969;   Wolf   1900.
 
 
Mardorf, Marburg-Biedenkopf, Hessen
 
Schraub   1837.
 
 
Maria Laach, Mayen-Koblenz, RLP
 
Reitz  1912;   Ricius   1597.
 
 
Marienbad, Tschechien
 
Ravené   1879.
 
 
Mariendorf, Städteregion Aachen, NRW
 
Berg   1876.
 
 
Marienheide, Oberbergischer Kreis, NRW
 
Willems   1956.
 
 
Maring, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Franzen  1824;   Petry .
 
 
Marl, Recklinghausen, NRW
 
Kemp   1941;   Nettsträtter  von 1876 bis 1877.
 
 
Marnach, Luxembourg
 
Steil   1837.
 
 
Marpingen, St. Wendel, Saarland
 
Thome   1870.
 
 
Martinstein, Bad Kreuznach, RLP
 
Günzer  1863;   Mund .
 
 
Marxheim, Dep. Haut-Rhin, Frankreich
 
Kronenberg   1762.
 
 
Masburg, Cochem-Zell, RLP
 
Allard  1896;   Berresheim  1767;   Beyer  1774;   Bohl  von 1790 bis 1845;   Both  1837;   Braunschädel  1841;   Breuer  1751;   Chor   1804;   Dormin  1739;   Eihs  1774;   Elscheid  von 1821 bis 1881;   Esper  von 1714 bis 1779;   Gundert  1837;   Hölzer  von 1779 bis 1854;   Josten  von 1788 bis 1856;   Justen ;   Kalsch  1866;   Kappaun  1863;   Kerpen  1758;   Klasen  1695;   Klinkner  1837;   Kreutz  1892;   Lambrich  von 1834 bis 1884;   Limpert   1804;   Michels  1796;   Niederelz  1859;   Nn  1746;   Ostermann  1869;   Pölicher  1772;   Reuter  von 1715 bis 1758;   Ring  1785;   Ritz  1797;   Rochulus  1759;   Rösinger  von 1779 bis 1837;   Schaden  1801;   Schäfges  1700;   Scheid  von 1739 bis 1852;   Schlegel  1778;   Schneider  von 1705 bis 1768;   Spurzeim  1789;   Steffens   1853;   Steffes  1853;   Steffes-brück  1859;   Thomas  1864;   Völker  von 1895 bis 1898;   Weinand  von 1824 bis 1825;   Weinert   1744;   Welling ;   Wilhelmi   1794.
 
 
Masburg-Bastenmühle, Cochem-Zell, RLP
 
Schabarum  1886;   Schmitz .
 
 
Masburg-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
 
Bohl  1803;   Hölzer   1825.
 
 
Masburg-Martentaler Mühle, Cochem-Zell, RLP
 
Arenz  von 1776 bis 1856;   Thönnes   1869.
 
 
Masburg-Präfekturhof, Cochem-Zell, RLP
 
 Theobald .
 
 
Masburg-Schöne Aussicht, Cochem-Zell, RLP
 
Schmitz   1843.
 
 
Masburg-Schuweracker Hof, Cochem-Zell, RLP
 
Härig   1797.
 
 
Mastershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Ganser  1814;   Gansert  von 1792 bis 1864;   Häser  1815;   Hermes  1859;   Petry  1815;   Reiter  1859;   Saxen  von 1762 bis 1810;   Weinem  1816;   Wetzler   1790.
 
 
Matren
 
Ossweiler   1856.
 
 
Mayen, Mayen-Koblenz, RLP
 
Aach  von 1668 bis 1693;   Alken  von 1858 bis 1976;   Antoni  1788;   Arnold  1820;   Baron   1947;   Beck  1801;   Bergweiler  1844;   Bertram  von 1908 bis 1979;   Biewer   1953;   Bitgenbach  von 1972 bis 1976;   Breiel   1832;   Breil  1811;   Claus  von 1800 bis 1814;   Clesius  1801;   Corneli  1958;   Custor  von 1640 bis 1720;   Degen ;   Diedenhofen  von 1777 bis 1854;   Dietz  1799;   Doetsch  von 1642 bis 1788;   Ebentheuer  1651;   Eiden  von 1841 bis 1842;   Eiffler  von 1663 bis 1724;   Emmerich  1869;   Engel  1807;   Engels  von 1859 bis 1940;   Feilzer  1720;   Felser  1751;   Fischer  1920;   Fleischatz ;   Fries  1665;   Geisbüsch  1817;   Gepp  1827;   Gering  1740;   Gilles  1775;   Göbel   1766;   Gores  1821;   Gottschalk  1854;   Götz  1821;   Greben  1800;   Greber  1808;   Günther  1807;   Gutreuter  1920;   Hammes  1635;   Hansen  von 1796 bis 1857;   Hartung  1795;   Hein  von 1814 bis 1815;   Hellmuth  von 1832 bis 1858;   Henrici  von 1687 bis 1768;   Herz  1829;   Himmes  von 1732 bis 1824;   Holzknecht  1950;   Kaifer   1823;   Kehrer  1864;   Kehrig  von 1685 bis 1724;   Keiffenheim  1795;   Keuser   1814;   Klee  1843;   Knodt  1705;   Kobbach  von 1798 bis 1937;   Kohl  1826;   Kohlhas  1858;   Kraft  1697;   Küster  1715;   Lamb   1919;   Lehnen  1919;   Limburg   1970;   Löhr  1811;   Maas  1859;   Mähler  1796;   Meesen  1774;   Mertitsch  von 1835 bis 1836;   Meurer   1672;   Miesen  von 1825 bis 1857;   Molitor  1798;   Mondorf  von 1716 bis 1794;   Möntenich  1777;   Müller  von 1734 bis 1801;   Münch  1782;   Nachtsheim  1730;   Neitzer  1730;   Neuss  1759;   Niederehe  1785;   Nn  von 1679 bis 1706;   Nollen  1944;   Nöthen  1819;   Oster  von 1799 bis 1930;   Oswald   1812;   Pfingsten  von 1676 bis 1709;   Pöhr  1879;   Portmann  1758;   Pützmann  1787;   Raab   1848;   Rausch  von 1825 bis 1857;   Retterath  von 1799 bis 1824;   Rinneburger   1825;   Röhrig  von 1628 bis 1688;   Rölle  von 1825 bis 1856;   Roltzhausen  1726;   Sabel  von 1847 bis 1857;   Sauer  1830;   Schausten  1697;   Schiller   1900;   Schink   1825;   Schmitz  von 1816 bis 1976;   Schneider  1840;   Schuck  1731;   Seibert  1870;   Sittel  von 1732 bis 1817;   Steffens  1939;   Sydel  von 1734 bis 1795;   Thomas  von 1791 bis 1855;   Tollmann   1742;   Tolmann  von 1742 bis 1815;   Triacca   1760;   Tries   1950;   Tünker  von 1944 bis 1963;   Vehling   1820;   Veling  1751;  Wagner  1977;   Waldecker  1869;   Weiler  1727;   Weinand  1830;   Wenz  von 1615 bis 1767;   Werling   1755;   Wilhelmi  1927;   Wirz  von 1643 bis 1731;   Wolf  1841;   Zenz  1780;   Zilliken   1863.
 
 
Mayen-Berresheim, Mayen-Koblenz, RLP
 
 Marci .
 
 
Mayen-Betzing, Mayen-Koblenz, RLP
 
Spurzeim   1720.
 
 
Mayen-Hausen, Mayen-Koblenz, RLP
 
Engels  1834;   Krechel  1820;   Stolz   1852.
 
 
Mayen-Kürrenberg, Mayen-Koblenz, RLP
 
Endries   1819.
 
 
Mechelen, Belgien
 
Bockstanz   1710.
 
 
Mechernich, Euskirchen, NRW
 
Klinkhammer   1865.
 
 
Mechernich-Firmenich, Euskirchen, NRW
 
Pohe   1799.
 
 
Mechernich-Vussem, Euskirchen, NRW
 
Fiedler   1866.
 
 
Meckenheim, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 
Gierlich  1812;   Juhl   1868.
 
 
Medelago, Bergamo, Italien
 
Bolis   1846.
 
 
Meerfeld, Vulkaneifel, RLP
 
Ment   1848.
 
 
Mehren, Altenkirchen, RLP
 
Reichert   1990.
 
 
Mehren, Vulkaneifel, RLP
 
Artz  von 1720 bis 1762;   Borsch   1738;   Brohl  1797;   Demerath  1653;   Feri  von 1703 bis 1834;   Franzen  1829;   Hammann  1690;   Häs  1824;   Horst  1680;   Huth  von 1771 bis 1792;   Jehnen  1781;   Justinger  von 1781 bis 1786;   Kolf  1769;   Lauf  von 1782 bis 1846;   Lescher  1847;   Maus  1863;   Max  1777;   Mongen  1755;   Müller   1728;   Nagel  1797;   Neumann  1804;   Nickel  1810;   Nn  1751;   Pantenburg  von 1710 bis 1758;   Rach  1742;   Ring  1753;   Rinneburger  von 1795 bis 1800;   Schlubeck  1860;   Schmitz  von 1713 bis 1788;   Schröder  von 1762 bis 1818;   Schüller  von 1755 bis 1814;   Semmer  von 1722 bis 1825;   Theisen  1728;   Waldorf  1803;   Weiersbach  von 1804 bis 1825;   Willems  1815;   Wirz   1725;   Wittlich   1860.
 
 
Mehring (Mosel), Trier-Saarburg, RLP
 
Becker  von 1808 bis 1817;   Lieser   1848.
 
 
Meiersberg, Vorpommern-Greifswald, Mecklenburg-Vorpommern
 
Marx   1867.
 
 
Meinerzhagen, Märkischer Kreis, NRW
 
 Saum .
 
 
Meiningen-Dreißigacker, Meiningen, Thüringen
 
Strupp   1825.
 
 
Meisenburg, Luxemburg
 
Fischbach   1680.
 
 
Meisenheim, Bad Kreuznach, RLP
 
Budinger   1813.
 
 
Menden, Märkischer Kreis, NRW
 
Ebbinghaus  von 1800 bis 1847;   Keller  1869;   Maringer   1820.
 
 
Mengerschied, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Reibel   1871.
 
 
Meobeche, Frankreich
 
Walrand   1807.
 
 
Meppen, Emsland, Niedersachsen
 
Schmitz   1967.
 
 
Merschweiller, Dept. Moselle, Frankreich
 
Klein  1865.
 
 
Mertloch, Mayen-Koblenz, RLP
 
Albert  1841;   Einig  1709;   Escher  1899;   Geisbüsch  1859;   Gilles  1868;   Henn  von 1829 bis 1865;   Kahn  1830;   Köppe  1955;   Laux  1717;   Meurer  1853;   Rochulus  von 1918 bis 1920;   Schuwerack  1744;   Simonis  1752;   Storck   1857.
 
 
Merzenich, Düren, NRW
 
Kaiser   1818.
 
 
Merzig, Merzig-Wadern, SL
 
Birck  1849;   Bröcker   1978;   Falkenbach   1933;   Felsenthal  1864;   Hansel  1775;   Klein   1865;   Ostermann  1872;   Schneider  1735;   Tesch   1820;  Thiry   1869.
 
 
Merzig-Ballern, Merzig-Wadern, Saarland
 
Falkenbach   1948.
 
 
Meschede, Hochsauerlandkreis, NRW
 
Soer   1820.
 
 
Meschede-Eversberg, Hochsauerlandkreis, NRW
 
Emmerich   1964.
 
 
Mesenich, Cochem-Zell, RLP
 
Andres  von 1738 bis 1798;   Binz  1741;   Binzen  von 1821 bis 1872;   Cornely   1763;   Freissen  von 1626 bis 1661;   Friederichs  von 1846 bis 1878;   Friedrichs  1817;   Göbel  1750;   Hecken  1803;   Herschen  1821;   Hippen  1654;   Jungbluth  1890;   Koch  1718;   Kölsch  1773;   Lauxen  1765;   Lommerding  1719;   Menten  von 1872 bis 1949;   Meurer  1749;   Nick  1835;   Nicolai  von 1602 bis 1653;   Nn  1677;   Nottrieber  1720;   Pellenz  1719;   Piesport  1612;   Schwarz  von 1653 bis 1717;   Servaty  1724;   Steuer  1815;   Stolz   1645;   Will  1668;   Zenzen   1787.
 
 
Messtetten, Zollernalbkreis, BaWü
 
Grossmann   1847.
 
 
Mettlach, Merzig-Wadern, SL
 
Mons   1901.
 
 
Mettmann, Mettmann, NRW
 
Oster   1938.
 
 
Metz, Frankreich
 
Barthel   1973;   Beschmann  1875;   Blaschke   1888;   Henecken  1730;   Heubert  von 1878 bis 1962;   Lambert  1756;   Marchal ;   Neef   1893.
 
 
Meuspath, Ahrweiler, RLP
 
Gilles  von 1828 bis 1860;   Schmitz   1749.
 
 
Middleton, Großbritanien
 
 Hohenhausen .
 
 
Miesbach, Bayern
 
Klee   1945.
 
 
Miesenheim, Mayen-Koblenz, RLP
 
Mund ;   Schiffermann  1802;   Schuster   1698.
 
 
Mimbach, Mayen-Koblenz, RLP
 
Müller   1670.
 
 
Minheim, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Felten  1853;   Pies  1774;   Rohr   1705.
 
 
Mittelhof, Altenkirchen, RLP
 
Gross   1823.
 
 
Mittelstrimmig, Cochem-Zell, RLP
 
Berenz  1864;   Berns  1859;   Cochems   1800;   Däumgen  1778;   Görgen  1805;   Götz   1833;   Heinzen  1830;   Hölzmann  von 1763 bis 1849;   Link  1814;   Massmann  1873;   Millen  1906;   Nalbach  1794;   Poss ;   Reichert  von 1714 bis 1723;   Strunk  1758;   Tibo  von 1800 bis 1809;   Weinem   1877.
 
 
Moers, Wesel, NRW
 
Kenn   1974.
 
 
Molsheim, Dép. Grand Est, Frankreich
 
Armand  1807;   Hilken   1837.
 
 
Molzig, Cochem-Zell, RLP
 
Einig  1771;   Fischer  1826;   Krämer ;   Martin   1931;   Mohr  von 1800 bis 1863;   Münch  von 1699 bis 1770;   Pauli  von 1700 bis 1773;   Ternes   1758.
 
 
Mönchengladbach, NRW
 
Becker   1974;   Kalt   1943;   Klerings   1927;   Laux   1962;   Lorenz  1931;   Sauer   1929;   Steffens   1938;   Steinbauer   1958.
 
 
Mönchengladbach-Rheydt, NRW
 
Barden   1960;   Nather   1932;   Rossi   1961.
 
 
Mönchengladbach-Wickrath, NRW
 
Haagen   1865;   Heymann  1870;   Petry .
 
 
Monreal, Mayen-Koblenz, RLP
 
Adams  1784;   Astor  1800;   Baltes  von 1803 bis 1871;   Bauer   1892;   Becker  1844;   Beils  von 1819 bis 1890;   Beilz  1861;   Bergweiler  von 1779 bis 1859;   Bommersbach  1708;   Brohl  1683;   Buch  1700;   Claus  1820;   Contzen  1708;   Custor  von 1597 bis 1650;   Diederichs  1732;   Dreyser  1756;   Emmerich  von 1871 bis 1874;   Esser   1856;   Feck  1857;   Fischer  1738;   Franzen  1816;   Freund  1724;   Geishecker  von 1808 bis 1883;   Goppard  1838;   Gräfen  1838;   Greiff  von 1667 bis 1733;   Hardung  von 1631 bis 1720;   Hein   1748;   Hey  von 1640 bis 1707;   Hill  1711;   Hoffmann  von 1781 bis 1843;   Huard  1670;   Jung  von 1819 bis 1828;   Junk  1781;   Kerpen  1720;   Kiesgen  1706;   Kliding  1724;   Krechel  von 1864 bis 1940;   Luxemburger  1825;   Michels  1848;   Müsch  1678;   Niederelz  1775;   Oellig  1867;   Pöhr   1822;   Rech  1661;   Reinartz  von 1674 bis 1717;   Reitz  1878;   Sauer  1944;   Schüller  von 1780 bis 1828;   Schumacher  von 1827 bis 1908;   Trapp  1746;   Völker   1861;   Wagner  1682;   Weiler  1782;   Wing  von 1695 bis 1714;   Zenzen   1784.
 
 
Monreal-Hof Müsch, Mayen-Koblenz, RLP
 
Müsch   1754.
 
 
Monroe, Michigan, USA
 
 Arenz .
 
 
Monschau, Städteregion Aachen, NRW
 
Bauke ;   Bruttig   1814;   Cremer  1824;   Engels  von 1748 bis 1774;   Göbbels  1834;   Sabel   1892.
 
 
Montabaur, Westerwaldkreis, RLP
 
Beaury  1834;   Falkenbach  1792;   Fier  1705;   Geisel ;   Konradi  1843;   Lefrank  1768;   Nn  1700;   Philippi  1804;   Rademacher  1911;   Schneider  von 1730 bis 1805;   Steffens  1710;   Stemmler  1810;   Traudes  1816;   Wahl ;   Zamer   1720.
 
 
Möntenich, Cochem-Zell, RLP
 
Ackermann  1894;   Bott  1712;   Dünchemer  von 1750 bis 1813;   Fuhrmann  1809;   Hartung  1804;   Juchem  1745;   Löhr  von 1739 bis 1752;   Marx  von 1798 bis 1863;   Mayer   1886;   Schneider  1819;   Schweitzer  von 1756 bis 1827;   Sesterhenn  1699;   Ternes   1884.
 
 
Monzelfeld, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Krämer  1794;   Kunser  von 1784 bis 1808;   Loch   1827.
 
 
Monzingen, Bad Kreuznach, RLP
 
Mund   1934.
 
 
Morbach, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Bodenbach  1945;   Decker  1850;   Gansen  1884;   Petry   1964.
 
 
Morbach-Merscheid, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Gnad  1749;   Laux   1765.
 
 
Morbach-Wederath, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Degen   1787.
 
 
Moresnet-Herkenrath, Belgien
 
Lasaulx   1801.
 
 
Moritzheim, Cochem-Zell, RLP
 
Hansen  1856;   Reiff   1844.
 
 
Morscheid, Trier-Saarburg, RLP
 
Becker   1777.
 
 
Mörsdorf, Cochem-Zell, RLP
 
Bach  1919;   Blum  von 1777 bis 1826;   Breuer  1799;   Häbler  von 1773 bis 1829;   Hebler  von 1704 bis 1773;   Heinermann  1829;   Klein   1835;   Kohns  1791;   Link  1803;   Louis  von 1803 bis 1826;   Peters   1732;   Platten  1885;   Reinhard   1800;   Röhrig  1817;   Schopp  1799;   Steffens   1810;   Weiand   1799.
 
 
Morshausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Fink  1886;   Kaster  1905;   Steffens   1924.
 
 
Moselkern, Cochem-Zell, RLP
 
Artz  1729;   Arweiler  von 1810 bis 1888;   Beyer  von 1713 bis 1741;   Bordo   1839;   Eiskirchen  1690;   Fischer   1871;   Fuhrmann  von 1727 bis 1801;   Ganser  1834;   Geisen  1803;   Gierten  von 1820 bis 1880;   Haas   1723;   Hecken  1736;   Heidger  von 1654 bis 1724;   Heinzen  1865;   Hürter   1845;   Jung ;   Junglas ;   Käufer  1847;   Kaufmann   1702;   Knodt  von 1820 bis 1961;   Kotthoff  1845;   Kranz  1704;   Leo  1738;   Löhr  von 1660 bis 1759;   Marx  1819;   Maurer  1858;   Möntenich  1866;   Moritz  von 1651 bis 1694;   Müller  1740;   Neuss  von 1798 bis 1872;   Nickel   1690;   Nn   1690;   Nöthen  von 1848 bis 1851;   Palm  1800;   Peteret  1744;   Port  1744;   Püschel  1866;   Ringelstein  von 1700 bis 1726;   Sabel   1960;   Schmitt  1828;   Schnitzler  1888;   Schömen   1843;   Stock  von 1615 bis 1624;   Stolz  1761;   Stülp  1875;   Wierschem  1729;   Zenz  von 1690 bis 1804.
 
 
Moselkern-Karden, Cochem-Zell, RLP
 
Bordo  1836;   Hermes   1884.
 
 
Moselsürsch, Mayen-Koblenz, RLP
 
Ackermann  1812;   Hilger  1758;   Kaster ;   Mosler  1856;   Weinand  von 1816 bis 1853.
 
 
Moselweiß, Mayen-Koblenz, RLP
 
Binz  1840;   Hoffmann ;   Meurers  1903;   Perscheid ;   Pohl  1817;   Schaaf   1830.
 
 
Moyeuvre-Grande, Dep. Moselle, Frankreich
 
 Fischer .
 
 
Mückeln, Vulkaneifel, RLP
 
Baumbach   1836;   Hommes  1836;   Jung  1832;   Schmahl   1839.
 
 
Müden, Cochem-Zell, RLP
 
Andrae  1790;   Artz  1690;   Balmes  von 1664 bis 1753;   Barden  1872;   Bäumer   1689;   Becker  1728;   Bertgen  von 1667 bis 1857;   Beyer  von 1650 bis 1731;   Bleser  1595;   Blick  1747;   Brauer  1856;   Clemens  von 1849 bis 1876;   Cochems  1726;   Conrad  1777;   Contzen  1719;   Daum  1867;   Dehen  von 1728 bis 1795;   Deising  von 1643 bis 1941;   Deutsch  1815;   Döll  1729;   Düntzen  1708;   Fett  von 1861 bis 1928;   Florean  1689;   Fuhrmann  1796;   Göbel   1743;   Görres  1636;   Händgen  1789;   Hartung  1730;   Hein   1900;   Heinzen   1932;   Hennes  von 1704 bis 1748;   Himpen  1733;   Huth  1829;   Kaufmann  von 1676 bis 1747;   Keip  1842;   Keller  von 1685 bis 1708;   Klering  1938;   Kröschel  1689;   Langen  1875;   Laux   1853;   Lies  von 1678 bis 1707;   Limpert  von 1709 bis 1761;   Mais  1821;   Miesen  1764;   Möntenich  von 1642 bis 1889;   Müller  von 1825 bis 1978;   Münch  1776;  Neuss   1690;   Nn  1689;   Nöthen  1842;   Ostermann ;   Pellio   1751;   Plenz  1716;   Raab   1716;   Ring ;   Ringelstein  1644;   Salgendorff  1861;   Schaben  1690;   Schaden  1768;   Schausten   1817;   Schlechter   1690;   Schmitt  von 1747 bis 1896;   Schmitz  1740;   Schneider  1828;   Schranz  1809;   Schwarz  1706;   Sevenig  von 1660 bis 1751;   Simonis  1704;   Sommer  1741;   Sonntag  1807;   Stein  1880;   Süss  1662;   Thönnes   1907;   Thorsch  1808;   Völker  1863;   Weienhof  von 1610 bis 1680;   Wirz   1933.
 
 
Müden-Cochem, Cochem-Zell, RLP
 
Hausmann  1812;   Schausten   1817.
 
 
Müden-Karden, Cochem-Zell, RLP
 
Dehen  1941;   Hein  1900;   Heinzen  1865;   Klering  1892;   Laux  1853;   Nöthen  1842;   Schausten  1873;   Völker   1863.
 
 
Mudersbach, Altenkirchen, RLP
 
Schlimpen   1950.
 
 
Mudersbach-Niederschelderhütte, Altenkirchen, RLP
 
Laux   1939.
 
 
Mühldorf am Inn-Altmühldorf, Mühldorf, Bayern
 
Heinzen   1944.
 
 
Mühlenfeld
 
Müller   1874.
 
 
Mülheim (Mosel), Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Bines  1717;   Engel  1803;   Faust   1874.
 
 
Mülheim a.d.Ruhr, NRW
 
Bebber   1886;   Cochems   1894;   Nöthen   1977;   Zenz  von 1962 bis 1976.
 
 
Mülheim a.d.Ruhr-Eppinghoven, NRW
 
Bebber  von 1877 bis 1882.
 
 
Mülheim-Kärlich, Mayen-Koblenz, RLP
 
Flöck  1844;  Gutmann  1761;   Hasslacher ;   Klee  1817;   Maas   1680;   Mayer  1809;   Nn  1715;   Seipel  1741;   Still  1857;   Wirz .
 
 
Müllenbach (bei Adenau), Ahrweiler, RLP
 
Rach   1745.
 
 
Müllenbach, Cochem-Zell, RLP
 
Alflen  1860;   Allard  1812;   Arenz  von 1827 bis 1866;   Augel  1758;   Berenz  1857;   Beyer ;   Blankenheim  1833;   Both ;   Brück  von 1764 bis 1907;   Cochems  1837;   Dormin   1740;   Fischer  von 1899 bis 1908;   Gerhards  1895;   Gilles  von 1728 bis 1810;   Graff ;   Haubrich  1771;   Hennen  1864;   Herf   1848;   Hölzer  1834;   Hürter  1905;   Jäger  1838;   Jungen  von 1860 bis 1931;   Konz ;   Krämer  1829;   Krein  1736;   Kreuz   1853;   Kronz ;   Lehnen  von 1803 bis 1930;   Lescher   1841;   Lion  1765;   Martenthal  1805;   Miesen  von 1766 bis 1807;   Müller ;   Otto  1914;   Pörling  von 1717 bis 1763;   Porn   1838;   Raquet ;   Reis  1941;   Reuland  1882;   Rochulus  von 1725 bis 1778;   Salchert   1795;   Schlaf  1864;   Schmitz  von 1750 bis 1915;   Schneider  1840;   Schopp  1836;   Steffes  von 1747 bis 1814;   Steffes-holländer  1794;   Steffes-lai  1783;   Steffes-tun  von 1834 bis 1894;   Stephani  1859;   Stoll  von 1712 bis 1784;   Theisen  1854;   Tholl  1811;   Trapp  1860;   Valerius  von 1793 bis 1880;   Veling   1867;   Vickus ;   Welling   1837;   Welter  1796;   Wilhelmi  von 1737 bis 1818.
 
 
Müllenbach Kaulenmühle, Cochem-Zell, RLP
 
Born  von 1766 bis 1768;   Eihs .
 
 
Müllenbach-Fischermühle, Cochem-Zell, RLP
 
 Schmitz .
 
 
Müllenbach-Gerhardsrother Mühle, Cochem-Zell, RLP
 
Krämer   1780.
 
 
Müllenbach-Josephsmühle, Cochem-Zell, RLP
 
Quirin  von 1732 bis 1738.
 
 
Müllenbach-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
 
Blankenheim  1833;   Lescher  1841;   Salchert   1823.
 
 
Müllenbach-Lehnenmühle, Cochem-Zell, RLP
 
Lehnen   1776.
 
 
Müllenbach-Meurermühle, Cochem-Zell, RLP
 
 Wey .
 
 
Müllenbach-Ölmühle, Cochem-Zell, RLP
 
 Quirin .
 
 
Müllenbach-Zirwesmühle, Cochem-Zell, RLP
 
Arenz   1764.
 
 
Müllrose
 
Mathieu   1860.
 
 
München, Bayern
 
Kemp   1965;   Kömmet   1971;   Liedel  1720;   Lorenz   1873;   Theile   1896.
 
 
Münster, NRW
 
Franzen   1931;   Kotthoff   1923;   Kusserow  1845;   Meschede  1884;   Schäfer   1960;   Stark  1844;   Trier   1700.
 
 
Münstereifel, Euskirchen, RLP
 
Peruche   1955.
 
 
Münstermaifeld, Mayen-Koblenz, RLP
 
Barz   1832;   Baumbach  1720;   Becker  1807;   Berenz  1822;   Bernadel  1737;   Berns  1720;   Birlo  1797;   Bubenheim   1989;   Büchel  von 1747 bis 1817;   Dietzler  von 1740 bis 1811;   Finger   1808;   Fuhrmann  1822;   Gansen  1957;   Gilles  1929;   Göbel  1783;   Gondorf  1890;   Gräf   1987;   Günther  1897;   Halfen  von 1846 bis 1852;   Hambuch  1895;   Hecken  1780;   Hein  1809;   Hendgen  1852;   Hendges  1690;   Hoffmann  1885;   Kaaf  1816;   Kehrer  von 1817 bis 1822;   Kehrig  1820;   Kern  1766;   Kiesselbach  1796;   Kirchem  von 1723 bis 1730;   Kisselbach  1776;   Klee  von 1767 bis 1833;   Kleudgen  1798;   Knepper  von 1724 bis 1725;   Kohlbecher  1781;   Kopp  1828;   Krämer  1831;   Krechel  1825;   Lenz  von 1790 bis 1857;   Loch  1808;   Martin  von 1742 bis 1768;   Martinengo  1818;   Martini  1862;   Mauer  1824;   Metzen  von 1735 bis 1770;   Monreal  von 1613 bis 1678;   Moritz  1887;   Nn  1677;   Noss  1842;   Peffer  1838;   Penes  1764;   Probst  1895;   Pülcher  von 1689 bis 1752;   Pülicher  1676;   Queng  1793;   Reiff   1837;   Richter  1807;   Ruidt  1687;   Schaben ;   Schäfer  von 1723 bis 1797;   Scharbach  1884;   Schmidt  von 1795 bis 1849;   Schneider  von 1780 bis 1821;   Schopp   1850;   Schweitzer  1705;   Sevenig  1718;   Simonis  von 1634 bis 1721;   Stein  1806;   Thomas  1924;   Thome  1862;   Vogel  1886;   Weber  1710;   Weiand  1939;   Weinand  1846;   Welsch  1759;   Wiersch  1968;   Wierschem  1844;   Wild  1930;   Wirz  von 1646 bis 1663;   Wiss   1760;   Ziegelmayer  1808;   Zilliken   1868;   Zöller   1804.
 
 
Münstermaifeld-Keldung, Mayen-Koblenz, RLP
 
Barz  1871;   Hambuch  1940;   Leim   1871.
 
 
Münstermaifeld-Küttig, Mayen-Koblenz, RLP
 
Diewald  1834;   Weber  von 1705 bis 1738.
 
 
Münstermaifeld-Lasserg, Mayen-Koblenz, RLP
 
Baumbach  1832;   Berdel  1837;   Dietzler  1812;   Eiden  1965;   Grossmann  von 1859 bis 1935;   Krämer  1891;   Scharbach  1931;   Wierschem   1781.
 
 
Münstermaifeld-Metternich, Mayen-Koblenz, RLP
 
Bleser  1704;   Fuhrmann   1763;   Kaspari  1774;   Marx  1732;   Richter   1839.
 
 
Münstermaifeld-Metternich-Schrumpftal, Mayen-Koblenz, RLP
 
Junglas  1927;   Mohr   1820.
 
 
Münstermaifeld-Mörz, Mayen-Koblenz, RLP
 
Ackermann  1798;   Wey   1818.
 
 
Münster-Sarmsheim, Mainz-Bingen, RLP
 
Lindner   1860.
 
 
Mürlenbach, Vulkaneifel, RLP
 
Beth  1803;   Steffens   1860.
 
 
Musweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Sabel   1959;   Zenz   1765.
 
Zurück zum Seiteninhalt