Cochem Orte A-B - Familienforschung im Kreis Cochem-Zell

Direkt zum Seiteninhalt

Cochem Orte A-B

Namenslisten
Index Orte - Namen – Zeitraum im Ortsfamilienbuch Cochem
 
Aachen, NRW
 Anethan   1735;   Armor  1794;   Bayer   1943;   Desclabissac ;   Dewilde  1811;   Eschweiler  von 1770 bis 1799;   Fendel ;   Friederichs   1983;   Glass   1930;   Kaatzer  von 1843 bis 1881;   Klein   1894;   Klinkenberg  1847;   Kuchen  1801;   Morrier 1789;   Schmitz   1974;   Stark  von 1966 bis 1974;   Steinbauer   1958;   Zeins   1870.
 Aachen-Burtscheid, Städteregion Aachen, NRW
 Max   1876.
 Adenau, Ahrweiler, RLP
 Ant ;   Baur  1706;   Bayer ;   Comes  1837;   Diedenhofen  1813;   Eiden  1793;   Eulenbach  von 1808 bis 1870;   Frings  von 1834 bis 1862;   Gerhards ;   Goppard   1837;   Hambuch  1761;   Helten  1765;   Joas  von 1778 bis 1825;   Keiffenheim  von 1831 bis 1950;   Klein   1707;   Klerings   1840;   Koll  von 1806 bis 1837;   Köller  von 1710 bis 1759;   Krämer  1685;   Lassaulx  1844;   Latzius  1652;   Müller  von 1780 bis 1967;   Nanzig  1782;   Preis  1683;   Remling  1725;   Schmitz  von 1660 bis 1674;   Seuter  1824;   Thiesen  1837;   Veling  von 1840 bis 1844;   Weber  1789;   Wilhelmi  1797;   Zilliken  von 1834 bis 1836;   Zimmermann   1719.
 Adendorf, Siegkreis, NRW
 Zilliken  von 1809 bis 1833.
 Affoltern, Zürich, Schweiz
 Henrichs   1961.
 Ahlen, Warendorf, NRW
 Pescher   1834.
 Ahrbrück, Ahrweiler, RLP
 Schäfer  1849;   Tesch   1765.
 Ahrweiler, Ahrweiler, RLP
 Eisenstecker  1823;   Heckmann  1769;   Heinen  1775;   Jüngling  1798;   Keip  1938;   Kreuzberg  1793;   Lüzeler  von 1720 bis 1782;   Müller  1817;   Pohl   1758;   Schmitz   1953;   Seul   1948.
 Albersweiler, Südliche Weinstraße, RLP
 Günther   1876.
 Alendorf, Euskirchen, NRW
 Sons   1805.
   Alf, Cochem-Zell, RLP
 Andries   1766;   Bales  1831;   Balthasar  1737;   Bickel  1705;   Braun  von 1775 bis 1816;   Brohl  1775;   Bubenheim   1985;   Budinger  von 1805 bis 1981;   Conrad  1814;   Doller  1752;   Endres  1745;   Feiden  von 1709 bis 1876;   Friederichs  von 1974 bis 1984;   Geisler  1808;   Hammes  1845;   Hay  1977;   Hellwig   1980;   Hentges  1829;   Hoffmann  von 1868 bis 1869;   Hölzenbein  1897;   Holzknecht  1805;   Hose ;   Huberty  1888;   Illigen  1868;   Jungbluth  1869;   Keller  1882;   Kolb  1827;   Kolf ;   Konzen  1939;   Krämer  1879;   Kretz  1796;   Krieger  1850;   Mentges  von 1787 bis 1863;   Mertes  1845;   Müller  von 1692 bis 1981;   Nicolai ;   Pazen  1747;   Pohl  1773;   Reinhard  1782;   Ring   1976;   Robert  1817;   Scher  1854;   Schlichting  1819;   Schmitt   1959;   Schmitz   1762;   Schneider  1861;   Schwickerath  1858;   Seitz   1983;   Spengler  1841;   Steffens  1868;   Steffes  von 1720 bis 1771;   Steinborn  1973;   Stolz  von 1898 bis 1974;   Waxweiler  1897;   Werner  1851;   Wey   1747;   Wirz   1982.
 
Alf-Höllental, Cochem-Zell, RLP
 Laubach   1698.
  Alflen, Cochem-Zell, RLP
 Adams  1716;   Arenz  1844;   Baiertz  1770;   Baumbach   1821;   Becker  1790;   Berenz  1865;   Blick  1630;   Boden  von 1714 bis 1834;   Brost  1712;   Claus  1761;   Conrad  1703;   Daun  1886;   Dormitz  1703;   Düntzen  von 1714 bis 1808;   Eiden   1865;   Ferdinand  1836;   Fischer  von 1681 bis 1961;   Gerhards   1717;   Gutreuter  von 1885 bis 1967;   Hammes  von 1742 bis 1900;   Hay  1766;   Hecken  von 1690 bis 1756;   Heinzen  von 1847 bis 1918;   Hellenthal  1809;   Hennen  1812;   Heuschen   1758;   Irmen  von 1846 bis 1909;   Jungbluth  1697;   Junk  1883;   Justen   1849;   Keipen  von 1670 bis 1738;   Kessler  1957;   Klotz  1980;   Kolf   1741;   Konrad  1828;   Krämer  1910;   Kreuz  von 1722 bis 1731;   Laux  1698;   Lenerz  1724;   Lescher   1897;   Limpert   1720;   Linden  1733;   Manner   1731;   Marci   1748;   Marx  von 1701 bis 1807;   Maus  von 1792 bis 1856;   Meurer  1862;   Mohr  1801;   Müller  von 1772 bis 1901;   Mund  von 1708 bis 1709;   Nader  1696;   Nass  1862;   Neumann  1873;   Nicolai  1766;   Nn  1670;   Nonnweiler ;   Otto   1864;   Panther   1759;   Peifer  1711;   Pilger  von 1782 bis 1844;   Pötz  von 1856 bis 1944;   Pütz  von 1828 bis 1899;   Rechel   1713;   Reggel  1703;   Schaden  1736;   Schäfer  von 1799 bis 1883;   Schäfges  von 1723 bis 1874;   Scheid  von 1700 bis 1817;   Schneider  von 1670 bis 1865;   Schneiders  1852;   Schuh  von 1702 bis 1777;   Simonis   1834;   Spengler  1822;   Spint   1693;   Spitzer   1828;   Steffes ;   Stein  von 1890 bis 1968;   Strässer  von 1793 bis 1865;   Strunk   1879;   Thelen ;   Theobald  1846;   Thiesen  1777;   Thomas  von 1711 bis 1950;   Thönnes  1744;   Thull  1879;   Wagner  von 1827 bis 1892;   Währen  1680;   Waldorf  1829;   Weber  1731;   Welter   1859;   Wendels  1852;   Werhand   1901;   Willikus   1820;   Wolf  1835;   Wursheim  1699;   Zenzen   1832.
      
Alfter, Siegkreis, NRW
 Richartz   1869.
  
Alfter-Witterschlick, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 Thome   1968.
  
Algenwald
 Müller   1930.
  
Alken, Mayen-Koblenz, RLP
 Cochems  1762;   Dunkel   1825;   Gilles  1983;   Götz  1799;   Kehrer  1822;   Klütsch  1833;   Peifer   1851;   Schaid  1840;   Schunk  1800;   Strunk ;   Wierschem   1759.
 
 Allenz, Mayen-Koblenz, RLP
 Hoffmann  1758;   Kliding   1715;   Mohr  1774;   Nn  1740;   Pesch ;   Ternes  von 1711 bis 1768;   Welsch   1767.
  
Allenz-Berresheim, Mayen-Koblenz, RLP
 Marci  1792;   Pauli   1764.
  
Allscheid, Vulkaneifel, RLP
 Bartzen ;   Burkhard  von 1779 bis 1833;   Weber  von 1811 bis 1898;   Zenner  von 1775 bis 1824.
  
Alpen, Geldern, NRW
 Bösken   1802.
  
Altena, Märkischer Kreis, NRW
 Faber   1923.
  
Altenahr, Ahrweiler, RLP
 Karnott  1848;   Mönch   1840.
  
Altenbeken, NRW
 Wittmann   1844.
  
Altendorf, NRW
 Schneider   1832.
  
Altekirchen, Altenkirchen, RLP
 Bitgenbach ;   Doetsch   1979;   Höh  1852;   Mayer  1794;   Neuhoff   1812.
  
Altenkirchen-Horhausen, Westerwaldkreis, RLP
 Fein   1824.
  
Altkirch, Heisberg, Ostpreußen
 Bludau   1870.
  
Altlay, Cochem-Zell, RLP
 Cochems  1814;   Erhard  1849;   Haas  1833;   Krebs   1814.
  
Altlietzigiricke
 Becker   1859.
  
Altrich, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Thome   1751.
  
Altstrimmig, Cochem-Zell, RLP
Bickler  1818;   Cornely  1876;   Düntzen  von 1700 bis 1709;   Endres  1734;   Englen  1750;   Gietzen  von 1656 bis 1728;   Peifer  1686;   Tibo  von 1800 bis 1805;   Vogel  1815;   Wüst   1849.
 
 Alzey, Alzey-Worms, RLP
 Eiffler   1808.
  
Ameln, Düren, NRW
 Dillenburg   1757.
 
Amelsbüren, Münster, NRW
Hausmann   1944.
  
Amiens, Frankreich
 Görres   1871;   Thönnes   1871.
  
Ammerbuch-Entringen, Tübingen, BaWü
 Fliedner   1970.
  
Amöneburg, Marburg-Biedenkopf, Hessen
 Schumann   1812.
  
Andenhausen, Schmalkalden-Meinngen, Thüringen
 Schmitt   1783.
 
Andernach, Mayen-Koblenz, RLP
 Augustin   1953;   Balzer  1869;   Berresheim  1741;   Beth  1943;   Bodenbach   1949;   Busenbender  1846;   Cochu   1794;   Dollhäuser  1781;   Engel   1964;   Friederichs  von 1939 bis 1975;   Fuhrmann  1974;   Geisler   1986;   Gilles   1957;   Gondorf   1958;   Götz  1790;   Helten  1805;   Henrichs   1962;   Hilken  1787;   Hillesheim  1510;   Hoffmann   1869;   Hürter   1975;   Järgen   1940;   Justen  1757;   Kappaun  von 1940 bis 1988;   Kaspari  1945;   Klasen   1966;   Klauer  1845;   Klein   1967;   Krämer   1847;   Krechel  1963;   Liedel   1972;   Lück   1943;   Maas   1971;   Maringer   1934;   Mörtelich  1820;   Münch  1773;   Münzmay  1900;   Nachtsheim  von 1771 bis 1831;   Pauli   1976;   Rinzel  1907;   Ruidt  1620;   Sadler  1785;   Sahr   1899;   Schäfer  von 1784 bis 1796;   Schäffer ;   Scheidweiler  1952;   Schmitz  1942;   Schneider   1974;   Schumacher  1831;   Sebastiani  1941;   Spahn  1819;   Strahl  1842;   Thönnes   1970;   Tusch   1864;   Wagner  von 1903 bis 1953;   Waldorf  1857;   Wirz  1971;   Wolff   1575.
   Angweiler
 Hottenbacher   1875.
  
Anschau, Mayen-Koblenz, RLP
 Mand   1715.
 
Antweiler, Ahrweiler, RLP
 Noss   1860.
  
Antwerpen, Belgien
 Hieronimi   1814.
  
Arfurt, Limburg-Weilburg, Hessen
 Saal   1863.
 
 Argenthal, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Eiskirch   1778.
  
Armsheim, Alzey-Worms, RLP
 Dohler   1891.
  
Arnsberg, Hochsauerlandkreis, NRW
 Edelbroich  1826;   Gräf   1954;  Hellmuth   1961;   Mentgen  1824;   Wuppermann   1814.
 
 Arnsberg-Obereimer, Hochsauerlandkreis, NRW
 Severin   1810.
  
Arras, Dépt. Pas-de-Calais, Frankreich
Laux   1915.
  
Aschaffenburg, Bayern
 Boost  1776;   Spannring   1845.
 
 Aschersleben, Salzlandkreis, Sachsen-Anhalt
 Oehlert   1827.
  
Auderath, Cochem-Zell, RLP
 
Berenz  1899;   Berg  1761;   Berti  von 1782 bis 1861;   Eiden  1911;   Franzen  von 1866 bis 1966;   Gerhards   1683;   Hammes  1682;   Hoffmann  1762;   Jäger  1844;   Jungbluth  1670;   Justen   1766;   Kolf  1745;   Krämer  von 1670 bis 1800;   Kreuz   1719;   Laux  1743;   Linden  1794;   Ment   1936;   Mertes  1767;   Mund  1957;   Nass ;   Nicolai  1690;   Perling  1759;   Schmitz  von 1883 bis 1885;   Strunk   1882;   Thönnes   1889;   Wagner  1821;   Wendels  von 1861 bis 1885;   Wiersch   1888.
 
 Auderath-Kottenborner Hof, Cochem-Zell, RLP
 Berg  1744;   Hennen   1803;   Laux   1710.
  
Auderath-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 Eiden  1911;   Mund  1906;   Nass  1862;   Werhand   1933.
  
Auel, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 Düx   1810.
  
Auerbach i.d.OPf., Amberg-Sulzbach, Bayern
 Förster   1728.
  
Auggen, Mülheim (Baden), BaWü
 Itzin   1859.
 
 Aurillac, Frankreich
 Rauliac   1808.
  
Auschwitz, Polen
 Schömann   1942.
 
 Azzo, Como, Italien
 Rusconi   1829.
  
Bacharach, Mainz-Bingen, RLP
 Corell  1821;   Hager  1815;   Keiffenheim  1889;   Lenz   1700;   Roltzhausen   1800;   Schmidt   1834;   Wagner   1831.
  
Bad Bertrich, Cochem-Zell, RLP
 
Anries  1804;   Basten   1883;   Bastgen   1864;   Becker  von 1803 bis 1828;   Berres  von 1804 bis 1913;   Brickel  1806;   Bruttig  von 1789 bis 1795;   Conrad  1785;   Dillenburg  von 1824 bis 1907;   Ehlen  von 1774 bis 1856;   Feiten  1751;   Fellenz   1859;   Geisler  1936;   Gerhards  von 1764 bis 1770;   Gerke  1923;  Hebler   1848;   Holzknecht   1836;   Hürter  1813;   Klerings  von 1829 bis 1915;   Kölsch  1888;   Konz ;   Körner  1854;   Kreuz   1775;   Laux  1883;   Lauxen  von 1824 bis 1866;   Linden  von 1785 bis 1839;   Longard   1877;   Matoni  von 1892 bis 1902;   Melchiors  von 1853 bis 1862;   Michels   1856;   Morsch  1935;   Münz  1872;   Nass  von 1836 bis 1852;   Nonnweiler  von 1834 bis 1849;   Ostermann  1916;   Pong  1806;   Scheid  1911;   Schmitt  1892;   Schmitz   1823;   Schneiders  von 1764 bis 1804;   Schopp   1787;   Schupp  von 1791 bis 1807;   Speitler  von 1802 bis 1847;   Spitzer   1781;   Stein   1862;   Steinborn  1890;   Steuer  1944;   Thomas  von 1832 bis 1950;   Vickus ;   Voité  von 1819 bis 1828;   Walscheid   1883;   Wenzel   1813;   Werling  von 1791 bis 1878.
 
 Bad Bertrich-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 Irmen  1935;   Lauxen  1847;   Stein  1802;   Vickus   1903.
 
 Bad Breisig, Ahrweiler, RLP
 Keiffenheim  von 1705 bis 1793;   Nonnweiler  1781;   Repp   1730.
  
Bad Ems, Ems, RLP
 Groll ;   Lenz   1970;   Otto   1969;   Steffens   1945.
  
Bad Gandersheim, Northeim, Niedersachsen
 Lenz   1867.
  
Bad Godesberg, Bonn, NRW
 Hamacher  1804;   Wieprecht   1932.
  
Bad Hersfeld, Hersfeld-Rotenburg, Hessen
 Biehlmann   1744.
  
Bad Homburg v.d.Höhe, Hochtaunuskreis, Hessen
 Hermes   1975.
  
Bad Homburg v.d.Höhe-Obereschbach, Hochtaunuskreis, Hessen
 Schneider   1810.
  
Bad Honnef-Ägidienberg, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 Zils   1836.
  
Bad Kreuznach, Bad Kreuznach, RLP
 Alsentzer  1818;   Blumm  1747;   Bode   1971;   Feyen   1939;   Heinemann  1806;   Herf   1945;   Kehrer  1928;   Kemp   1970;   Lötsch  1889;   Müller   1944;   Peters   1941;   Randhahn   1984;   Ruppert  1829;   Seitz  1861;   Steffens   1945;   Vickus   1943.
  
Bad Lippspringe, Paderborn, NRW
Benz   1963.
 
Bad Neuenahr, Ahrweiler, RLP
 Bitgenbach   1987;   Kaes   1947;   Meesen  1793;   Steinborn   1979.
  
Bad Orb, Main-Kinzig-Kreis, Hessen
 Bauer   1956.
  
Bad Pyrmont, Hameln-Pyrmont, Niedersachsen
 Weinand   1958.
  
Bad Schussenried, Bieberach, BaWü
 Arenz   1974.
  
Bad Schwalbach, Rheingau-Taunus-Kreis, Hessen
 Müller   1959.
  
Bad Teinach, BaWü
 Schroth   1847.
  
Badem, Bitburg-Prüm, RLP
 Mayer   1863.
  
Baden-Baden, BaWü
 Bodenbach   1952;   Lenz  1936;   Pauli   1945.
  
Baldeneck
  Chor .
  
Bamberg, Bayern
 Nikolay   1958.
  
Bann, Kaiserslautern, RLP
 Hartung   1787.
  
Barghausen
 Kahlhofen   1958.
  
Barleben, Magdeburg, Sachsen-Anhalt
 Neuling   1855.
  
Bartenstein, Königsberg, Ostpreußen
 Behring   1790.
  
Barum, Lüneburg, Niedersachsen
 Bode   1852.
  
Barweiler, Ahrweiler, RLP
Bertram  1806;   Geisen  1813;   Helten  1705;   Klein  1735;   Krebsbach  1806;   Löhr  1770;   Manderfeld  1775;   Pauli  1800;   Schmitz  1799;   Thomas   1776.
  
Bassenheim, Mayen-Koblenz, RLP
 Cadusch   1713;   Ringel   1851.
  
Baumholder, Birkenfeld, RLP
 Kaifer  von 1867 bis 1869;   Schumacher   1852.
  
Bausendorf, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Bohn  1831;   Kreuz  von 1775 bis 1777;   Speitler ;   Tibo   1827.
  
Baustert, Bitburg-Prüm, RLP
 Groß   1873;   Pagnia .
  
Bautzen, Bautzen, Sachsen
 Schuffenhauer   1787.
  
Beckingen, Merzig-Wadern, Saarland
 Henrichs   1948.
  
Beckingen-Düppenweiler, Merzig-Wadern, Saarland
 Schuh   1752.
  
Beckum, Warendorf, NRW
 Krey   1958.
  
Bedburg-Hau, Kleve, NRW
 Cochems   1941.
  
Bedburg-Kaster, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 Heinrich   1869.
  
Bedburg-Königshoven, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 Gimborn  1846;   Hörhold   1956.
 
Beilstein, Cochem-Zell, RLP
 Bach  von 1742 bis 1801;   Balmes  1722;   Becker  1722;   Bootz  1816;   Brauer  von 1661 bis 1852;   Brühl   1778;   Claus  1815;   Clemens  1802;   Conrad  1798;   Eberhard  1780;   Equit  1864;   Fischer  1826;   Gaiser  1770;   Gansen  1794;   Görgen 1801;   Görres  1699;   Göttger  von 1756 bis 1789;   Hammes  1855;   Heimes  1815;   Heinz  von 1816 bis 1872;   Heinzen ;   Hermes  1700;   Hirsch  von 1862 bis 1893;   Hoffmann  1851;   Hölzenbein  1815;   Josten  von 1643 bis 1648;   Kaufmann  1745;   Keip  1807;   Klemmer  1691;   Knipp ;   Krämer ;   Laux  1815;   Lauxen   1785;   Lellmann  1768;   Liedel  von 1808 bis 1890;   Löllmann  1760;   Maringer  1777;   Mayer  1822;   Meurer  von 1734 bis 1854;   Moyses   1687;   Oster  1825;   Ostermann  von 1804 bis 1836;   Otto  1825;   Peters  1866;   Puth  1669;   Rauschenberg  1754;   Reichard ;   Reiff  1821;   Sausen  1855;   Scheid  1732;   Scherer  von 1757 bis 1817;   Scheuren  1849;   Schilken  1716;   Simon  1780;   Steffens  1816;   Stemmler   1836;   Steuer  1815;   Theisen   1811;   Törnich  1818;   Trossen  1775;   Wagner  1811;   Weber  1714;   Weinands  von 1715 bis 1720;   Werling  von 1787 bis 1792;   Wirz  von 1652 bis 1653;   Zingsheim   1816.
  
Beinhausen, Vulkaneifel, RLP
 Fischer  1816;   Schneider   1744.
  
Bell, Mayen-Koblenz, RLP
 Schmidt   1847;   Thoma  1882;   Zilg .
  
Bell-Leideneck, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Kohr   1762.
  
Belluno, Belluno, Italien
 Deola  1845;   Sommacal   1851.
  
Beltheim, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Hay  1690;   Lay ;   Nass  1812;   Quirin   1731.
  
Beltheim-Sevenich, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Kratz   1767.
  
Belzec, Polen
 Hein  1942;   Mayer   1942.
  
Bendorf, Neuwied, RLP
 Dohm   1946;   Günther  1861;   Kaspar  von 1863 bis 1867;   Schmitz  1811;   Sittel   1954.
  
Bendorf-Sayn, Neuwied, RLP
 Käsberg  1857;   Kehrer   1945.
  
Bengel, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Berenz  1843;   Fellenz  1765;   Just  1816;   Ketter  1729;   Mohr  1825;   Schopp  von 1796 bis 1815;   Schupp  1815;   Steffens  1914;   Tibo  1821;   Weis   1758.
  
Bengel-Springiersbach, Wittlich-Bernkastel, RLP
 Schopp  von 1797 bis 1800.
  
Bensberg, Rheinisch-Bergischer Kreis, NRW
 Bluhm   1945;   Liedel  1959;   Löhe  von 1828 bis 1831;   Moritz   1971.
  
Bensheim, Bergstraße, Hessen
 Groß  von 1800 bis 1802;   Süß   1775.
  
Bereborn, Vulkaneifel, RLP
 Hoff   1806.
  
Berenbach, Vulkaneifel, RLP
 Bräutigam  1817;   Emmerichs  1874;   Morsch  1754;   Schwarzenberg ;   Theisen  von 1725 bis 1777;   Weber   1830.
 
Bergenfeld
 Bach   1715.
 Bergen-ob-Zoom, Niederlande
 Schmelzer   1788.
 Bergheim, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 Klöppel   1974;   Müller   1966.
  
Bergisch-Gladbach, Rheinisch-Bergischer Kreis, NRW
 Antoni   1934;   Emmerich   1969;   Friederichs   1970;   Hubertus   1978;   Menten   1963;   Steffens   1979.
  
Bergzabern, Südliche Weinstraße, RLP
 Bauckhausen   1741.
  
Berleburg, Siegen-Wittgenstein, NRW
 Füller   1820.
  Berlin, Berlin
 Blankenheim ;   Hirsch  1885;   Kehrer   1927;   Leuendorf   1887;   Ravené  von 1864 bis 1874;   Safarowsky   1941;   Stegmüller   1892.
 
 Berlin-Charlottenburg
 Cobin  1854;   Kemp   1968.
 
 Berlingen, Vulkaneifel, RLP
 Götz ;   Kail   1848.
  
Berlin-Lichterfelde, Berlin
 Schmid   1940.
   Berlin-Reinickendorf, Berlin
 Fellenz   1986.
 Berlin-Rixdorf, Berlin
 Resener   1857.
  Berlin-Schöneberg
 Conzen   1910.
  Berlin-Steglitz, Berlin
 Breuer   1941.
  
Berlin-Tempelhof, Berlin
 Scholz   1930.
  
Berlin-Wannsee, Berlin
Hilken   1959.
  
Berlin-Wilmersdorf, Berlin
 Pauli   1964;   Thouret   1936.
  
Berlin-Zehlendorf, Berlin
 Kemp   1959.
  
Bermel, Mayen-Koblenz, RLP
 Hammes  1783;   Schäfges  1721;   Stentenbach   1779.
  
Bermel-Fensterseifen, Mayen-Koblenz, RLP
 Weber   1718.
  
Bermel-Güttgeshof, Mayen-Koblenz, RLP
 Weber   1797.
 Berndorf, Vulkaneifel, RLP
 Adolfi  1852;   Burgard  1820;   Castor   1908;   Moritz  1870;  Schmitz  von 1841 bis 1877.
  
Bernkastel, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Appel  1787;   Bastgen  von 1776 bis 1779;   Beck  von 1738 bis 1814;   Beull  1743;   Binz  von 1759 bis 1771;   Braun  1745;   Budinger  von 1818 bis 1824;   Burkard  von 1651 bis 1760;  Canaris  1697;   Comes  1764;   Day  1794;   Dictus  1816;   Dormayer  1780;   Engel  1860;   Faber  1676;   Fritsch   1705;   Fuchs  1802;   Günster  von 1725 bis 1825;   Hammes  1745;   Heins  1715;   Herges  1834;   Hoffmann  von 1721 bis 1833;   Hölzenbein ;   Hurth   1771;   Jacoby  1889;   Kaufmann  1865;   Kemp   1789;   Klöppel  1717;   Knodt  von 1615 bis 1714;   Konen  1783;   Konrads  1746;   Korger  1835;   Krytner  1510;   Lauf  von 1745 bis 1767;   Leon  1810;   Lescher   1738;   Liell  von 1820 bis 1848;   Lieser  1738;   Linius  1599;   Löwen  1863;   Maas   1696;   Marci  von 1698 bis 1783;   Maringer  von 1751 bis 1764;   Mayer  1696;   Mey  von 1690 bis 1753;   Meyer  1707;   Monreal  1570;   Moritz  von 1749 bis 1825;   Müller   1702;   Münz   1863;   Nagel   1942;   Neff  von 1669 bis 1709;   Nickel   1777;   Pastor  1855;   Pützmann   1883;   Retterath ;   Rohrbach  von 1720 bis 1725;   Römer  1646;   Schleich   1827;   Schue  1781;   Schwan  von 1485 bis 1572;   Staud  1540;   Tripp   1801;   Wagner  1738;   Weidener   1777;   Wirz   1957;   Wolf  von 1728 bis 1798;   Ziltz  1698;   Zimmermann   1530.
  
Bernkastel-Kues, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Anton   1955;   Fier  1722;   Hauth  von 1796 bis 1861;   Klöppel  1670;   Kropp  1743;   Liedel   1975;   Maringer  1780;   Maxheim   1951;   Müller  von 1719 bis 1976.
  
Berschweiler (Heusweiler), Regionalverband Saarbrücken, Saarland
 Aldenhoven   1952;   Hermann   1965.
  
Bethune, Dépt. Pas-de-Calais, Frankreich
 Louis   1791.
  
Bettingen, Bitburg-Prüm, RLP
 Brettmacher  1779;   Burgard ;   Götz   1790.
 
 Beulich, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Artz   1734;   Cochems  1820;   Eisener  1802;   Hentges  1764;   Kremer  1713;   Loosen  von 1712 bis 1714;   Porn  von 1807 bis 1818.
  
Beuren (Hochwald), Trier-Saarburg, RLP
 Spitzer   1779.
  
Beuren, Cochem-Zell, RLP
 Barbelen  von 1836 bis 1902;   Bauer  von 1766 bis 1982;   Cornely  1900;   Dehen  1776;   Diederichs  von 1805 bis 1841;   Ehlen  1807;   Eisener  1812;   Gieler  von 1821 bis 1823;   Hammes  von 1748 bis 1799;   Hennen  1825;   Hoff   1845;   Ilgen  von 1861 bis 1942;   Jacobs  von 1839 bis 1966;   Jakobs  von 1781 bis 1937;   Konz  von 1790 bis 1860;   Kossmann   1865;   Lawen  von 1838 bis 1912;   Lescher  von 1752 bis 1753;   Longard  1878;   Mahlburg  1835;   Mainzer ;   Malburg ;   Mertes  1904;   Meurer   1778;   Müller  1864;   Neumann  von 1795 bis 1904;   Oster  1815;   Otto  von 1797 bis 1890;   Reitz   1781;   Reuter ;   Ritz ;   Schmitt  von 1890 bis 1984;   Schmitz  1890;   Schneider  1876;   Schneiders  von 1765 bis 1878;   Schopp  1784;   Schumacher  1970;   Schupp   1827;   Steffens  von 1778 bis 1813;   Steffes  1765;   Theisen  1859;   Thielen   1738;   Thiesen  1793;   Thönnes  von 1858 bis 1924;   Tibo   1813;   Wagner  1911;   Wallerath  1909;   Weber  von 1811 bis 1864;   Weinand  1826;   Welter  von 1778 bis 1851.
  
Beuren-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 Dehen  1920;   Jakobs  1936;   Lawen  von 1838 bis 1881;   Longard  1833;   Müller  1837;   Neumann  1869;   Reuter  1968;   Schneiders  1825;   Schopp  1835;   Theisen  1931;   Wagner  1865;   Weinand   1854.
  
Bickenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Sehl   1862.
  
Biebern-Reich, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Stenzhorn   1870.
  
Bielefeld, NRW
 Altmann  von 1862 bis 1863;   Fandreyer  1854;   Kindermann  1826;   Simon  1860;   Sittel   1948;   Wünsch   1968.
 
 Biersdorf, Bitburg-Prüm, RLP
 Schlöder  1884;   Voité   1789.
 
 Bingen, Mainz-Bingen, RLP
 Antoni  1760;   Einolf  1883;   Eulner   1933;   Hager  von 1809 bis 1811;   Jöst ;   Kaschenbach   1929;   Maringer   1978;   Marx  1861;   Menzel  1818;   Neef   1968;   Oster   1980;   Perl   1940;   Reichmann  1851;   Schmitz   1950;   Schneider ;   Tries  1732;   Wolf   1866.
 
 Bingen-Büdesheim, Mainz-Bingen, RLP
 Müller  1943;   Schneider   1941.
  
Binningen, Cochem-Zell, RLP
 Bach   1866;   Becker  von 1824 bis 1860;   Beitzer  1722;   Blott  1825;   Brück  von 1733 bis 1757;   Daum  1771;   Doller  1807;   Eisener   1815;   Emmerich  1826;   Esper  1832;   Fuhrmann  1879;   Gerhards   1797;   Gilles  1857;   Götz  1848;   Hartmann   1807;   Jakobi  1830;   Kaufmann  von 1794 bis 1811;   Klasen  1862;   Knobloch  1861;   Kreuz  1873;   Laux  1680;   Lawen   1849;   Lohn  von 1746 bis 1820;   Lorenz   1845;   Marx  von 1824 bis 1899;   Mohr  1729;   Oster  1877;   Peiffer   1841;   Peters  1714;   Ring  von 1711 bis 1770;   Sabel  1806;   Schmitt  von 1680 bis 1753;   Schneider  von 1735 bis 1869;   Thielen  von 1759 bis 1825;   Weinand  1891;   Weis   1832;   Wolf   1822.
 
 Binningen-Birschingerhof, Cochem-Zell, RLP
 Fuhrmann  von 1662 bis 1715.
  
Binningen-Elzerhöfe, Cochem-Zell, RLP
 Emmerich  von 1793 bis 1861;   Fuhrmann  1808;   Kreicher ;   Mohr  von 1686 bis 1722;   Spengler   1861.
  
Binsfeld, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Klein  1848;   Valerius   1848.
  
Birkenfeld, Birkenfeld, RLP
Grünewald   1810.
  
Birresborn, Vulkaneifel, RLP
 Beth  von 1791 bis 1812;   Günster  1791;   Kirsten  1851;   Pacen   1814.
  
Bischofsdhrohn, Trier-Saarburg, RLP
  Burgard .
  
Bislich, Kleve, NRW
 Struttmann   1813.
  
Bitburg, Bitburg-Prüm, RLP
 Gansen  von 1862 bis 1965;   Juda  von 1860 bis 1893;   Leisen  von 1750 bis 1827;   Margraf  1865;   Pint  von 1809 bis 1876;   Schenk   1975;   Stephani  von 1729 bis 1807;   Stephany   1959.
  
Bitschelm, Niederlande
 Landrein   1760.
  
Blankenheim-Ahrhütte, Euskirchen, NRW
  Henseler .
  Blankenrath, Cochem-Zell, RLP
 Blasius  1780;   Gilles  1850;   Jahnen   1962;   Menten  1869;   Oster  1807;   Petry  1769;   Strunk  1783;   Thielmann  1893;   Zirwes   1854.
  
Bleckhausen, Vulkaneifel, RLP
 Meurer  1850;   Porn  1755;   Stadtfeld   1838.
  
Bleialf, Bitburg-Prüm, RLP
 Hubertz  1720;   Sabel   1866.
  
Blieskastel-Blickweiler, Saar-Pfalzkreis, Saarland
 Becker   1832.
  
Bocholt, Borken, NRW
 Eichelbaum   1892;   Peiffer ;   Schneid   1955.
  
Bochum, NRW
 Bergmann  1832;   Blaschke  1943;   Hanke ;   Härigs   1943;   Heib   1989;   Heubert   1965;   Hilberath   1892;   Marx   1966;   Melzenbach   1965;   Mentgen ;   Müller   1934;   Sabel  1941;   Scheer  von 1891 bis 1961;   Schmidt  1930;   Schneider   1962.
  
Bollendorf, Bitburg-Prüm, RLP
 Hein  1937;   Mayer   1892.
  
Bombogen, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Franzen   1807.
  
Bonfeld, BaWü
 Härle   1804.
 
 Bongard, Vulkaneifel, RLP
 Weber   1660.
  
Bonn, NRW
 Arenz   1949;   Bach  von 1967 bis 1973;   Bardenhauer  1830;   Barth   1963;   Bayer   1948;   Berg  1837;   Binz   1870;   Bubenheim   1954;   Clombeck   1955;   Conzen  1870;   Dahm  1855;  Desclabissac  1835;   Diederichs  1867;   Dohler   1961;   Dollhäuser  1838;   Ebel   1961;   Fellenz  von 1940 bis 1949;   Flöcken  1781;   Friederichs  von 1929 bis 1963;   Görges  von 1958 bis 1967;   Gutreuter  1933;   Härigs  1893;   Hohenhausen  1839;   Huth  1801;   Justinger  1941;   Kehrer   1949;   Keiffenheim   1954;   Klee  1956;   Klein   1962;   Kolb   1894;   Krebs  1836;   Lasaulx   1886;   Lenartz   1930;   Löff   1934;   Lohn  1927;   Lorenz  1935;   Maischoss  1804;   Mayer   1867;   Müller  von 1953 bis 1976;   Nisser   1931;   Pompejus  1858;   Praße ;   Rademacher   1957;   Retterath  1953;   Reuter   1928;   Ruprecht   1974;   Sabel  1946;   Schaden  von 1939 bis 1963;   Schilz   1962;   Schmitz  1895;   Schuch   1934;   Schunk  1893;   Schwickart  1863;   Servatius  1869;   Sittel   1936;   Steinborn   1941;   Steuer   1990;   Stoll   1947;   Stroof   1951;   Trevisany  1800;   Vickus  1930;   Völker  1942;   Wagner   1972;   Wetter  1890;   Wolf   1933;   Zenz   1876.
 
 Bonn -Poppelsdorf, NRW
  Schwickart .
  
Bonn-Beuel, NRW
 Becker   1979;   Sittel   1934.
  
Bonn-Duisdorf, NRW
 Schmitz ;   Thome   1989.
  
Bonn-Godesberg, Bonn, NRW
 Adolfi   1960;   Dohm  von 1853 bis 1859;   Kemp   1957;   Krahe   1871;   Schmidt   1934;   Schmitz   1956;  Schneider   1971;   Stolz   1972;   Strauch   1983;   Wieprecht   1956;   Zenz   1963.
  
Bonn-Hersel, NRW
 Bock   1798.
  
Bonn-Mehlem, NRW
 Hilberath   1856.
  
Bonn-Oberkassel, NRW
 Poss   1875.
 
Bonsbeuren, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Ehlen   1756.
  
Boos, Mayen-Koblenz, RLP
  Lehnen .
  
Boppard, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Antoni  1817;   Arnold  von 1770 bis 1826;   Becker  1730;   Breidenbach ;   Brück  1815;   Burcker  1680;   Clemens  1789;   Closmann  1762;   Deisenroth  von 1842 bis 1870;   Ditmayer  von 1670 bis 1680;   Eggener  1765;   Gansen  von 1793 bis 1807;   Gesswein  1832;   Hartenfels  1800;   Höner  1674;   Kehl  1875;   Kirstgen   1961;   Klöppel  1719;   Klotten  von 1769 bis 1835;   Kneip  1779;   Knipp  1788;   Konrad  1700;   Krames 1750;   Lauxen  1722;   Lebon  von 1796 bis 1798;   Machhaus  von 1642 bis 1718;   Maring  von 1734 bis 1810;   Maringer ;   Marschall  1811;   Mittenmayer  1715;   Müller  1761;   Nagel  von 1767 bis 1770;   Oster   1964;   Reindorf  1819;   Römer  1658;   Schmitt  1672;   Schmitz  von 1678 bis 1723;   Schraub   1865;   Sehl  1632;   Stemmler  von 1835 bis 1869;   Streithelm  von 1749 bis 1774;   Theile   1986;   Traudes  1735;   Wachter  1857;   Welches  1819;   Wieprecht   1820;   Wirz  von 1690 bis 1957.
  
Boppard Bad Salzig-Weiler, Rhein-Hunsrück-Kreis
 Schauff   1803.
 
 
Boppard Bad Salzig-Weiler, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Caspar   1798.
  
Boppard-Hirzenach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Günther  1856;   Mertens   1944.
 
 Borna, Leipzig, Sachsen
 Völkel   1862.
  
Bornheim-Brenig, NRW
 Bell   1819.
  
Bornheim-Walberberg, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 Anton  1806;   Peters  von 1800 bis 1838.
  Borno, Sardinien, Italien
 Stretti   1793.
  
Bottrop, NRW
 Kaes   1962.
  
Bouland, Frankreich
 Bodentiere   1765.
  
Boverath, Vulkaneifel, RLP
 Gerhards  1843;   Herres  1732;   Wewerskirch   1814.
  
Brabant, Belgien
 Doruff   1720.
  
Brachtendorf, Cochem-Zell, RLP
 Becker  1685;   Fuhrmann  1718;   Gilles   1758;   Herrig  1776;   Hürter  von 1780 bis 1811;   Kreuz   1813.
  
Brachtendorf-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
 Hürter   1809.
  
Braine, Frankreich
 Klöppel-Emden   1944.
  
Brandscheid, Bitburg-Prüm, RLP
 Lorse   1819.
 
 Braubach, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 Gran   1843.
  
Brauneberg, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Jacoby  1859;   Justen   1733.
  
Brauneberg-Filzen, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Brühl  von 1728 bis 1756;   Licht   1880.
 
Braunschweig, Niedersachsen
 Basse  1856;   Horn   1849.
  
Braunweiler, Bad Kreuznach, RLP
  Strunk .
  
Brauweiler, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 Justen   1853;   Klein  1837;   Knipp  1851;   Kutsch   1856;   Portmann   1855;   Schopp  1856;   Wirz   1722.
  
Breidscheid, Ahrweiler, RLP
 Bayer   1818.
  
Breisach, Breisgau-Hochschwarzwald, BaWü
 Wampe   1718.
  
Bremen, Bremen
 Berg   1954;   Scheiblich   1865.
  
Bremerhaven, Bremen
 Noss   1946.
  
Bremm, Cochem-Zell, RLP
 Barzen  von 1777 bis 1818;   Berg  1842;   Bindges  von 1762 bis 1810;   Brühl  von 1750 bis 1788;   Contzen ;   Darscheid   1966;   Dohr  1814;   Dusemond  von 1819 bis 1869;   Ebel  1877;   Eckstein  von 1722 bis 1779;   Felten  1655;   Franzen  1776;   Friederichs  1764;   Gietzen  1802;   Goppard  von 1820 bis 1864;   Goss  1871;   Gröthen  1796;   Heimes ;   Henrici ;   Hermes  1772;   Jungbluth  1773;   Kölsch  von 1698 bis 1755;   Konz  1793;   Kreuz  1776;   Kröten  1870;   Laux  1798;   Lehnen  1932;   Lescher  1793;   Linden  1707;   Mahlburg  1805;   Mons  1859;   Noss   1798;   Pauli   1975;   Pellenz   1762;   Reid ;   Reif  1828;   Rengel  1832;   Sabel   1975;   Schenk  1802;   Scherer   1826;   Schneider  1767;   Schopp  von 1768 bis 1781;   Sehl  von 1807 bis 1840;   Theisen  1811;   Treis  1752;   Trier  von 1770 bis 1859;   Untzen  1787;   Urhausen  1790;   Zenz .
 
 Breslau (Wroclaw), Polen
 Breuer   1936;   Perl  1840;   Pfitzner   1798.
 
Briedel, Cochem-Zell, RLP
 Burst  1955;   Faber   1745;   Gibbert  1862;   Rees  1865;   Reis  1840;   Severin  1721;   Steffens  1713;   Stölpen  1856;   Walter   1867.
  
Brieden, Cochem-Zell, RLP
 Arens  1820;   Becker  1894;   Berenz  von 1605 bis 1676;   Berg ;   Blott  1897;   Dormayer   1764;   Einig  von 1807 bis 1883;   Emmerich   1819;   Gerth   1851;   Götz  1840;   Hoffmann  1804;   Junglas  1889;   Klasen  1804;   Kremer  1789;   Leyendecker  1857;   Loosen  von 1824 bis 1891;   Mohr  von 1688 bis 1898;   Müller  1879;   Ring  von 1822 bis 1871;   Schmitt  1642;   Sesterhenn  1781;   Spengler  1856;   Stein  von 1651 bis 1848;   Thönnes  von 1808 bis 1880;   Wolf  von 1742 bis 1889.
  
Briedern, Cochem-Zell, RLP
 Antoni   1620;   Arenz  von 1784 bis 1825;   Arnoldi  von 1668 bis 1889;   Barden  1769;   Bauer  1843;   Brauer  1844;   Freimuth  von 1734 bis 1840;   Gansen   1764;   Görgen  von 1731 bis 1822;   Götz   1829;   Hammes ;   Heinz  von 1826 bis 1851;   Heinzen  1815;   Hermes  von 1810 bis 1824;   Kaiser  1753;   Koch  1620;   Lenartz  1884;   Lescher   1789;   Mander   1750;   Ohlberger  1826;   Ostermann  1781;   Peters  1895;   Scheuren  1708;   Steffens  1830;   Thiesen   1690.
  
Brilon, Hochsauerlandkreis, NRW
 Hilleckenbach  1850;   Nettsträtter   1805.
  
Brodenbach, Mayen-Koblenz, RLP
 Arens  1851;   Bauer  1886;   Bertram   1880;   Bohl  1887;   Comes  1840;   Hambuch  1869;   Hammes  1858;   Hürter  1920;   Krewer  1866;   Madenach   1942;   Ockenfels  von 1864 bis 1876;   Oster  von 1800 bis 1834;   Ostermann  1929;   Petry  von 1859 bis 1861;   Rath  1955;   Riedel  von 1840 bis 1872;   Schmitt  1878;   Sevenig  von 1872 bis 1903;   Steffens   1956;   Strunk  von 1796 bis 1859;   Zenz   1851.
  
Brodenbach-Ehrenburgertal, Mayen-Koblenz, RLP
 Strunk   1849.
  
Brohl, Cochem-Zell, RLP
 
Becker  von 1716 bis 1798;   Berenz  1788;   Emmerich ;   Faber  von 1807 bis 1879;   Frantzener  1680;   Fuhrmann  von 1797 bis 1835;   Gilles   1762;   Görgen  1690;   Heinz   1819;   Jung  von 1767 bis 1830;   Limbert  1825;   Mayer   1886;   Meurer  von 1730 bis 1781;   Mohr  1772;   Müller  1858;   Salm ;   Schneiders ;   Sesterhenn  1760;   Spitzer   1822;   Weber  1709;   Wierschem  1720;   Wolf  1732;   Zirwes .
  
Brohl-Lützing, Ahrweiler, RLP
 Klee   1791.
  
Broich
 Tillenburg   1878.
  
Bruch, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Döres  1874;   Wewerskirch   1760.
  
Bruchhausen, Neuwied, RLP
 Schmitz   1760.
 Bruchsal, Karlsruhe, BaWü
 Neudecker  1756;   Welsch  von 1679 bis 1694.
  
Brück, Vulkaneifel, RLP
 Büchel  1710;   Schmitz  1705;   Schneider   1745.
  
Brücken, Birkenfeld, RLP
 Himpen  1845;   Schmitz   1867.
  
Brücktal, Vulkaneifel, RLP
Krebsbach   1814;   Schmitz   1814.
  
Brühl, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 Oster   1956;   Raab   1977.
  
Brühl-Eckdorf, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 Reuter   1868.
  
Brühl-Vochem, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 Metternich   1846.
  
Bruneck, Pustertal, Südtirol, Italien
 Arnold   1836.
  
Brünn, Tschechien
 Ebel   1944.
  
Brüssel, Belgien
 Wagner   1760.
  
Bruttig, Cochem-Zell, RLP
 Adrian  1718;   Andrea  1831;   Balthasar  von 1660 bis 1685;   Bauke  1925;   Bayer  1752;   Beth ;   Bins  1800;   Bleser  von 1805 bis 1837;   Bodenbach  von 1646 bis 1693;   Boos 1804;   Borler  von 1580 bis 1645;   Brachtendorf ;   Brentano ;   Brück  1857;   Bruttig  1750;   Claus  von 1785 bis 1836;   Contzen  1645;   Corneli  1842;   Dax  von 1746 bis 1827;   Dederich  1620;   Eisener   1822;   Eiskirch  1850;   Frans   1689;  Gansen  1782;   Göbel  von 1610 bis 1862;   Götz   1786;   Haas  von 1852 bis 1854;   Habermann  1862;   Hambuch  1731;   Hammes   1738;   Haupt  von 1793 bis 1817;   Heimes   1881;   Hermes  von 1818 bis 1834;   Hess  von 1712 bis 1734;   Heuschen  1745;   Hirsch  1825;   Holzknecht ;   Horn  1748;   Hülff ;   Jobelius  von 1790 bis 1851;   Jüngling  1778;   Kahl  1821;   Kalter   1675;   Karbach  1840;   Kirtzer ;   Kohlbecher  1814;   Kolb  1764;   Laux  1746;   Lauxen  1696;   Lenz  von 1652 bis 1871;   Michel  1779;   Morsch  1840;   Müller  1660;   Naues  1618;   Naus   1647;   Nick  1777;   Nicolai  1851;   Nicolay  von 1799 bis 1854;   Nn   1620;   Noll  1729;   Ostermann  von 1610 bis 1925;   Palm  1786;   Pauli  1680;   Platten  von 1741 bis 1808;   Ries  1880;   Rieser  1729;   Ring  1866;   Ritter  1823;   Schaden  1761;   Schilberz  1666;   Schmitz  1758;   Schneider  von 1720 bis 1770;   Schneiders  1865;   Ternes  1673;   Thiel  1893;   Thielmann  1819;   Trarbach  1746;   Valerius  1698;   Zeugen   1819.
  
Bruttig-Fankel, Cochem-Zell, RLP
 Baron   1974.
  
Bruttig-Fankel-Kesselhof, Cochem-Zell, RLP
 Mohr   1749.
  
Bryant, Jay County, Indiana, USA
 Laux   1873.
  
Buch, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Gilles  1835;   Kittel  1814;   Linden  von 1650 bis 1731;   Ritter  1745;   Steffens   1676.
  
Büchel, Cochem-Zell, RLP
 Adams  1911;   Baumbach  von 1843 bis 1899;   Benz  1907;   Berenz  1841;   Berti  1852;   Bollmann  1759;   Brauns  von 1781 bis 1809;   Breuer  1867;   Bruch  von 1768 bis 1797;   Cochems  1826;   Conradi  von 1877 bis 1925;   Conzen   1825;   Daheim  1851;   Demortier  1884;   Denter  von 1762 bis 1834;   Dohr  von 1832 bis 1848;   Eisen  1766;   Esper ;   Etzkorn  1770;   Ewald  1830;   Fischer  1802;   Gerhards  von 1764 bis 1962;   Gräf  von 1873 bis 1964;   Hammes   1826;   Hay  von 1732 bis 1934;   Heimes  1871;   Hennen  von 1809 bis 1867;   Herres  1851;   Hoff  1805;   Irmen  1892;   Israel  1894;   Just ;   Justen  von 1820 bis 1912;   Kaiser  1801;   Keil  von 1909 bis 1910;   Keip  1809;   Klein  von 1836 bis 1845;   Knipp ;   Konz   1811;   Kossmann  von 1867 bis 1875;   Krämer  von 1809 bis 1972;   Kretz  1830;   Laux  von 1874 bis 1962;   Lehnen   1804;   Lescher  1875;   Linden  1769;   Louis  von 1841 bis 1855;   Louy   1886;   Ludwig  1845;   Mais  von 1839 bis 1885;   Maus  von 1879 bis 1935;   Meurer  1883;   Müller  von 1856 bis 1920;   Mund  von 1728 bis 1918;   Neef  von 1781 bis 1794;   Nn  1754;   Oster  von 1792 bis 1855;   Ostermann  1843;   Pauli  von 1768 bis 1837;   Peifer  von 1816 bis 1871;   Peiffer  von 1814 bis 1876;   Pfeiffer   1957;   Porten  von 1850 bis 1888;   Rademacher  1975;   Reuter  1918;   Rhein  von 1797 bis 1946;   Rinneburger  1767;   Rochulus  1833;   Schaden  von 1759 bis 1884;   Schäfges  1769;   Schleifenbaum  von 1803 bis 1883;   Schmitz  von 1730 bis 1790;   Schneider  von 1720 bis 1953;   Schneiders  1956;   Schopp  1840;   Schöttler ;   Schuh  1873;   Schütz  1795;   Severin ;   Spengler  1824;   Spitzer  1850;   Steffes   1779;   Steffes-holländer  1835;   Stein  1774;   Strimmig  1813;   Strunk  von 1829 bis 1830;   Theisen  1854;   Theobald  1918;   Thiesen  1834;   Thomas  von 1902 bis 1927;   Thome  1854;   Thönnes  von 1857 bis 1937;   Treis ;   Wachtel  von 1830 bis 1882;   Wagner  1854;   Weber  1960;   Weinand   1940.
  
Büchel-Bücheler Mühle, Cochem-Zell, RLP
Gerhards ;   Müller   1928.
 
 Büchel-Chausseehaus, Cochem-Zell, RLP
  Gutreuter .
 
 Büchel-Georgsweiler, Cochem-Zell, RLP
 Adams  1705;   Becker  von 1675 bis 1720;   Berenz  1792;   Brauns  1763;   Conrads  1712;   Etzkorn  1745;   Gerhards  1733;   Hammes  1766;   Hay  von 1693 bis 1744;   Hoff  von 1727 bis 1768;   Jonas  1753;   Kirstges  1829;   Krämer  von 1760 bis 1801;   Kreuz  1781;   Laux  1767;   Lehnen  von 1704 bis 1744;   Linden  1739;   Mais  von 1693 bis 1748;   Martental   1782;   Martenthal   1787;   Müller  1782;   Mund  von 1712 bis 1773;   Nader  1766;   Nn  1685;   Oster   1691;   Ostermann  von 1767 bis 1776;   Peifer  von 1690 bis 1745;   Perling  1680;   Reggel   1734;   Reichels ;   Roos  1721;   Schaden  1707;   Schmitz  von 1740 bis 1827;   Schneider  von 1658 bis 1791;   Schöttler  1802;   Stein  1810;   Thelen  1810;   Thome  von 1745 bis 1780;   Wagner  1784;   Weber  1777;   Wirkner  von 1691 bis 1734.
 
 Büchel-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 Berenz  1865;   Bruch  1805;   Conzen  1825;   Cornely  1921;   Dohr  1832;   Emmerich  1900;   Gerhards  1801;   Gräf  von 1895 bis 1901;   Gutreuter  1921;   Hay  1887;   Justen  1844;   Krämer  1878;   Kreuz  1846;   Lescher  1809;   Louis  1841;   Maus  1905;   Mertes  1849;   Meurer  1862;   Müller  1856;   Peiffer  1842;   Schaden  1936;   Schneider  von 1837 bis 1902;   Spengler  1822;   Steffens  1853;   Stroof   1929.
  
Büchel-Morschweiler, Cochem-Zell, RLP
 Bollmann  1748;   Brauns  1818;   Bruch  von 1778 bis 1833;   Denter  von 1693 bis 1756;   Dohr  von 1793 bis 1817;   Gerhards   1801;   Hoff  1802;   Kirstges  1772;   Krämer  1776;   Laux  1700;   Lescher  von 1809 bis 1810;   Mais   1783;   Mohr  1801;   Nn  1753;   Rechel  von 1704 bis 1706;   Reggel ;   Rhein  1833;   Schaden  1721;   Scheid  1680;   Schmitz  von 1718 bis 1854;   Schneider  von 1670 bis 1782;   Strimmig  1767;   Theisen  von 1783 bis 1796;   Wagner   1779.
  
Büchenbeuren, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Stenshorn   1931.
 
 Buchenwald (Weimar), Thüringen
Hein   1938.
  
Buchholz, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Cochems  1832;   Hammerschmidt   1829;   Hammerschmied  1843;   Villicus  1865;   Willems   1824;   Willikus .
  
Büdesheim, Bitburg-Prüm, RLP
 Weinand   1797.
  
Buenos Aires, Argentinien
  Berthold .
  
Bullay, Cochem-Zell, RLP
 Beth   1853;   Binz  1826;   Budinger  1730;   Burg  von 1768 bis 1795;   Eisener   1835;   Hammes   1812;   Haubrich  1746;   Mentges  1710;   Ohlberger  1888;   Petry  1820;   Rüweler  1829;   Zenz   1836.
  
Bünde, Herford, NRW
 Wünsch   1962.
  
Bundenbach, Birkenfeld, RLP
 Berg  1745;   Schabarum   1822.
 
 Burbach, Siegen-Wittgenstein, NRW
 Keller   1848.
  
Büren, Paderborn, NRW
 Rataiski   1966.
  
Burg, Jerichower Land, Sachsen-Anhalt
 Schmid   1825.
  
Burg / Mosel, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Clasmann  1796;   Classmann  1835;   Derkum  1791;   Diederich  1842;   Uwer   1700.
 
Burgbettingen, Bitburg-Prüm, RLP
Blum   1753.
  
Burgbrohl, Ahrweiler, RLP
 Gräf   1926;   Graff  1859;   Kolkmann  1722;   Kraus  1700;   Schäfer ;   Schirmer   1867.
  
Burgen, Mayen-Koblenz, RLP
 Börsch  1719;   Clausen  1761;   Comes  1808;   Dany  1865;   Ebertz  1753;   Endres  von 1840 bis 1873;   Endries  1843;   Flesch  1815;   Hambuch  1869;   Hammes  1877;   Hein  von 1868 bis 1877;   Heubert  1784;   Hölzmann ;   Kalmes  1838;   Kaufmann  1806;   Killgen  1856;   König  von 1819 bis 1874;   Langen  1736;   Nebinger  1907;   Nollen  von 1770 bis 1826;   Ockenfels   1877;   Porn  1811;   Reichert   1971;   Schausten   1972;   Schmitt  1832;   Schopp  1776;   Tullius  1887;   Weienhof  von 1648 bis 1702.
  
Burscheid, Rheinisch-Bergischer Kreis, NRW
 Kehrer   1932.
  
Büschfeld, Merzig-Wadern, Saarland
 Müller   1955.
  
Bütgenbach, Wallonien, Belgien
 Markgraff   1834.
  
Büttelkopf, Oldenburg, Niedersachsen
 Unverzagt   1782.
 
Zurück zum Seiteninhalt