Cochem Orte D-G - Familienforschung im Kreis Cochem-Zell

Direkt zum Seiteninhalt

Cochem Orte D-G

Namenslisten
Ortsliste Cochem von D - G

Daaden, Altenkirchen, RLP
 Berti   1887.
  Dachau, Dachau, Bayern
 Becker   1942.
  
Dah
Helten   1874.
  
Dahlheim, Wiesbaden, Hessen
 Strud   1851.
 
 Dalberg, Bad Kreuznach, RLP
 Barth  1849;   Sünter   1725.
 
 
Dalheim, Remich, Luxemburg
 
 Meisenburg .
 
 
Damscheid, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Günster   1782.
 
 
Danzig (Gdansk), Pommern, Polen
 
Emmerich  1807.
 
 
Darmstadt, Hessen
 
Geisler   1943;   Häbler   1937;   Jöst  1932;   Nn  1690;   Ockenfels   1961;   Schäfer   1722.
 
 
Darmstadt-Eberstadt, Hessen
 
Servatius   1946.
 
 
Darscheid, Vulkaneifel, RLP
 
Bohlen   1714;   Eisenhuth  1722;   Fischer  1793;   Härig  von 1799 bis 1801;   Härigs  1771;   Häs  1776;   Nagel   1842;   Rach  von 1717 bis 1762;   Reichertz  1805;   Repp  1819;   Schäfer  1810;   Scheidweiler  1789;   Schlösser  1774;   Schneider  1801;   Weber  1827;   Willems  von 1700 bis 1770;   Zenner   1752.
 
 
Dascheid, Saarland
 
Zeller   1756.
 
 
Daun, Vulkaneifel, RLP
 
Bach  1845;   Becker  von 1806 bis 1880;   Berg  1952;   Beth   1835;   Billig   1972;   Bohlen  von 1685 bis 1773;   Born   1787;   Britz  1770;   Budinger   1812;   Finger  1765;   Fischer  von 1755 bis 1824;   Geishecker  1962;   Hammann  1650;   Hartmann  1827;   Horst  1748;   Keiffenheim  1791;   Klein   1974;   Klütsch  1804;   Kohl  1819;   Kolb   1896;   Lauf  von 1804 bis 1812;   Maischoss   1833;   Pauli  1695;   Pfeiffer  1801;   Reuland  1857;   Reuter  1970;   Schenten  von 1650 bis 1700;   Schlösser ;   Schlubeck  von 1794 bis 1812;   Schommer  1675;   Schommers  von 1646 bis 1703;   Schuh  1832;   Simon  1826;   Spengler  1769;   Stephani  1824;   Theisen  von 1739 bis 1830;   Thomas  1863;   Thull  1761;   Trommen  1741;   Wallenborn  1893;   Weber  1699;   Werner ;   Wilhelmi   1862.
 
 
Daun-Pützborn, Vulkaneifel, RLP
 
Budinger   1890.
 
 
Daun-Rengen, Vulkaneifel, RLP
 
Brand  1655;   Kreuz  1821;   Winkel   1810.
 
 
Daun-Rengen-Mühle, Vulkaneifel, RLP
 
Kolf   1798.
 
 
Davos, Graubünden, Schweiz
 
Stiffler   1837.
 
 
Daxweiler, Bad Kreuznach, RLP
 
Melsheimer   1826.
 
 
De la Loupe, Canton de Courville, Dept. Denne et Loire, Frankreich
 
Philipp   1791.
 
 
Dedin, Pas-de-Calais, Frankreich
 
Cuvullier   1770.
 
 
Demerath, Vulkaneifel, RLP
 
Both  1761;   Bouyon  1811;   Box  1707;   Brengmann   1855;   Carls   1757;   Diederichs  von 1828 bis 1892;   Fischer  1826;   Gerhards  1677;   Haubrich  1793;   Hoffmann  1778;   Miesen  1662;   Müller  1802;   Pulch  1733;   Risser  1846;   Sänger  1758;   Schäfer  1844;   Schlechter  1736;   Schneider  von 1759 bis 1815;   Stolz  1859;   Theisen  1758;   Thelen  1741;   Treis  1778;   Uller  von 1742 bis 1826;   Wallebohr  von 1716 bis 1778;   Weber  1705;   Winkel   1811.
 
 
Dernau, Ahrweiler, RLP
 
Heymann   1837.
 
 
Dernbach, Westerwaldkreis, RLP
 
Dohler   1930;   Engel  1856;   Pauli   1994.
 
 
Detmold, Lippe, NRW
 
Heuser   1972.
 
 
Detroit, Michigan, USA
 
 Oster .
 
 
Deudesfeld, Vulkaneifel, RLP
 
Beyer   1783;   Kolley   1851.
 
 
Dhronecken, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Kunser   1735.
 
 
Dichtelbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Stenshorn   1830.
 
 
Dieblich, Mayen-Koblenz, RLP
 
Bermuth  von 1677 bis 1748;   Bondkirch  1847;   Dott  1756;   Grass  1707;   Helmerath ;   Kirstgen  1781;   Leitz   1826;   Loosen  von 1701 bis 1741;   Nn  1712;   Probst  1847;   Schäfer  1860;   Schmitz   1843;   Schneider  1845;   Schwaab  1821;   Schwab  1818;   Schweitzer  1842;   Wirz   1843.
 
 
Diedenbergen, Hofheim am Taunus, Hessen
 
Kaspari   1794.
 
 
Dienze, Dep. de la Meurthe, Frankreich
 
Baertson   1901.
 
 
Dierdorf-Giershofen, Neuwied, RLP
 
Mühlbach   1833.
 
 
Dierscheid, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Müller   1845.
 
 
Diez, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 
Kemp   1982;   Lambertz   1972;   Thorn   1815.
 
 
Differdingen, Luxembourg
 
Sperandio   1888.
 
 
Dillenburg, Lahn-Dill-Kreis, Hessen
 
Ebel   1971.
 
 
Dillingen, Saarlouis, SL
 
Becker   1979;   Liedel   1961;   Ment   1962;   Rosier   1802.
 
 
Dinant, Belgien
 
Hayer   1927.
 
 
Dipperz, Fulda, Hessen
 
Hohmann  1802;   Maus  1802;   Roth   1781.
 
 
Dippoldiswalde-Schmiedeberg, Sächsische Schweiz-Osterzgebirge, Sachsen
 
Schwarzenberg   1790.
 
 
Dison, Wallonien, Belgien
 
Göbbel  1817;   Groulois   1800.
 
 
Dissen aTW, Osnabrück, Niedersachsen
 
Bieler   1982.
 
 
Dockweiler, Vulkaneifel, RLP
 
Claus  1774;   Götz  von 1813 bis 1816;   Hammann  1759;   Lamberti   1814;   Stein   1740.
 
 
Dodenburg, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
 Dillenburg .
 
 
Dohr, Cochem-Zell, RLP
 
Altenhoven  1913;   Arenz  von 1809 bis 1840;   Balthes  von 1648 bis 1742;   Becker  von 1825 bis 1926;   Berenz  von 1753 bis 1754;   Berg  von 1833 bis 1835;   Berneck  1890;   Bersch  1903;   Berti  von 1816 bis 1943;   Beth   1892;   Blasius  1837;   Bollmann  von 1721 bis 1830;   Bouyon  1851;   Bremm  1882;   Brück   1738;   Brumm  von 1812 bis 1814;   Budinger  1952;   Castor  von 1838 bis 1916;   Clos   1764;   Cohr   1810;   Conrad  von 1790 bis 1840;   Conradi  1780;   Cordell   1719;   Corneli  von 1860 bis 1900;   Cornely  von 1830 bis 1939;   Daum  von 1755 bis 1761;   Diederichs ;   Diedrich  1939;   Dunkelheim  von 1718 bis 1720;   Düntzen  von 1592 bis 1790;   Dusendang  von 1817 bis 1819;   Eisener  von 1851 bis 1954;   Elsen ;   Emmerich  von 1802 bis 1919;   Etges  von 1638 bis 1718;   Felten  1754;  Ferdinand  1868;   Fischer  von 1818 bis 1821;   Franzen  von 1710 bis 1777;   Fritzen  von 1858 bis 1866;   Fuhrmann  1890;   Gerhards  1895;   Gietzen ;   Giezen   1826;   Gilles   1751;   Götz   1838;   Graf  1917;   Gräfen  von 1727 bis 1730;   Halfen  1875;   Hammerschmidt   1818;   Hammes  von 1560 bis 1918;   Härig   1839;   Härigs  von 1835 bis 1913;   Hecken   1638;   Heinz  von 1828 bis 1891;   Heinzen  von 1831 bis 1916;   Henn  von 1867 bis 1907;   Hennen  von 1695 bis 1949;   Henrichs  1823;  Heucher  1929;   Heyer   1839;   Hieseler   1718;   Hoffmann  1830;   Holzknecht  von 1849 bis 1871;   Illgen  von 1846 bis 1955;   Illigen   1845;   Itges  1639;   Jahnen  1923;   Juchem  1818;   Jüngling   1776;   Justen  von 1678 bis 1749;   Kahlhofen  1969;   Kaiser  1846;   Keil  von 1876 bis 1939;   Keip  von 1670 bis 1896;   Keipen  von 1590 bis 1672;   Kiefer  von 1802 bis 1927;   Kirstgen   1867;   Klasen  von 1770 bis 1889;   Klee  von 1844 bis 1955;   Klein   1763;   Knieper  1846;   Krämer  von 1766 bis 1957;   Kratz   1838;   Krebs   1819;   Kreutz  von 1791 bis 1802;   Kreuz  von 1735 bis 1956;   Langen  1943;   Laubach  von 1772 bis 1776;   Laux  von 1712 bis 1944;   Lauxen  von 1687 bis 1850;   Lescher  von 1698 bis 1896;   Linden  1774;   Löhr  von 1761 bis 1806;   Lorse   1819;   Ludwig  von 1901 bis 1973;   Mais  1818;   Mander  von 1720 bis 1748;   Martini  von 1840 bis 1843;   Mayer   1888;   Mehlen  1736;   Mehring  von 1710 bis 1722;   Meiner  1795;   Mertes  von 1721 bis 1735;   Meurer   1792;   Michels  von 1735 bis 1820;   Mohr  1733;   Mönch  von 1899 bis 1944;   Morsch  1832;   Müller  von 1795 bis 1962;   Münch   1725;   Mund  von 1695 bis 1877;   Neef  1918;   Neumann   1871;   Nn  von 1652 bis 1733;   Noll ;   Ohlberger   1873;   Oster  von 1710 bis 1931;   Ostermann  1881;   Pagnia  1873;   Pallien  von 1858 bis 1861;   Peifer  von 1751 bis 1870;   Peiffer  von 1755 bis 1879;   Peters   1640;   Pilger  von 1714 bis 1792;   Porn  von 1860 bis 1891;   Pütz  von 1772 bis 1853;   Quack  von 1708 bis 1710;   Rauen   1872;   Reichert   1822;   Reinhard   1785;   Reitz  von 1751 bis 1971;   Ring  von 1762 bis 1767;   Ritz  von 1828 bis 1930;   Röhrig  1880;   Rosenzweig  1827;   Sabel  von 1839 bis 1911;   Sauer  von 1861 bis 1895;   Schaden  von 1750 bis 1753;   Schäfer  von 1590 bis 1937;   Schiller   1898;   Schink  von 1828 bis 1832;   Schleifenbaum  von 1858 bis 1950;   Schmitt  von 1845 bis 1903;   Schmitz  von 1580 bis 1938;   Schneider  von 1740 bis 1966;   Schneiders  von 1701 bis 1948;   Schnitzler  1872;   Schömen  1874;   Schommers  1869;   Schons  1858;   Schopp   1833;   Schumacher  1869;   Schürholz ;   Schuwerack  von 1799 bis 1881;   Schwarzenberg  von 1827 bis 1828;   Simon ;   Simonis  von 1752 bis 1830;   Simons   1750;   Spengler   1814;   Spint ;   Steffens  von 1675 bis 1680;   Steffes  1771;   Stein  von 1727 bis 1833;   Stieffenhofer  von 1877 bis 1881;   Storck  von 1872 bis 1878;   Strimmig  von 1935 bis 1936;   Strunk  1852;   Tern   1738;   Ternes  von 1799 bis 1818;   Theisen  von 1878 bis 1886;   Thelen   1631;   Theobald  1802;   Thielmann  1861;   Thomas  von 1777 bis 1955;   Thönnes  von 1856 bis 1945;   Tibo  1819;   Villicus  1796;   Wagner  von 1830 bis 1942;   Wahl  1868;   Weber  von 1696 bis 1890;   Weiler  1810;   Weinand  von 1854 bis 1898;   Weis   1792;   Welches  1781;   Wendels  1898;   Wey  1899;   Wierschem  von 1706 bis 1707;   Wilberscheid   1808;   Wilbert   1703;   Wilberts ;   Wild  1818;   Willikus   1792;   Wilwer  1757;   Wiss  von 1881 bis 1883;   Wolf  1864;   Zenz  1799;   Zenzen  von 1724 bis 1868;   Zimmer  von 1791 bis 1880;   Zimmermann  von 1708 bis 1721;   Zirwes   1822.
 
 
Dohr-Cochem, Cochem-Zell, RLP
 
Arenz  1816;   Becker  1826;   Berti  1816;   Castor  1846;   Conrad  1813;   Cornely  1858;   Eisener  1850;   Emmerich  1830;   Gräfen  1830;   Hammes  1846;   Härigs  von 1823 bis 1839;   Heinzen  1827;   Hennen  von 1800 bis 1874;   Holzknecht  1848;   Illgen  1874;   Illigen  1844;   Justen  1851;   Keip  1812;   Kiefer  von 1834 bis 1879;   Klasen  1801;   Klee  1843;   Krämer  von 1803 bis 1828;   Kreuz  von 1800 bis 1868;   Laux  von 1811 bis 1819;   Lescher  1801;   Linden  1878;   Martini  1842;   Müller  1826;   Oster  von 1801 bis 1811;   Peiffer  von 1803 bis 1880;   Porn  1857;   Pütz  1806;   Rauen  1872;   Reitz  1810;   Ritz  1850;   Sabel  1838;   Sauer  1873;   Schäfer  von 1849 bis 1895;   Schleifenbaum  1862;   Schmitt  1844;   Schmitz  von 1851 bis 1869;   Schneider  1808;   Schneiders  von 1815 bis 1841;   Schopp  1829;   Schuwerack  1845;   Ternes  von 1799 bis 1811;   Theisen  1877;   Thomas  1831;   Wagner  von 1830 bis 1878;   Weber  1878;   Weinand  von 1883 bis 1892;   Zenzen   1813.
 
 
Dohr-Extern
 
 Krämer .
 
 
Dohr-Hof Leikirst, Cochem-Zell, RLP
 
Gilles  von 1726 bis 1731;   Gräfen  von 1723 bis 1724;   Ring  1816;   Schaden   1751.
 
 
Dollenbach, Frankreich
 
Becker   1811.
 
 
Dombowka, Polen
 
Wanke   1868.
 
 
Dommershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Cochems  1793;   Gossler  1785;   Schug   1829.
 
 
Dompierre, Frankreich
 
Deviller   1768.
 
 
Donchery, Frankreich
 
Demoutier   1764.
 
 
Doneberg, Frankreich
 
Glass   1870.
 
 
Dörbach, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Neumann   1861.
 
 
Dorchheim, Limburg-Weilburg, Hessen
 
Hartmann  1815;   Rudersdorf   1848.
 
 
Dordrecht, Niederlande
 
Werling  von 1685 bis 1754.
 
 
Dorf, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Schäfer   1844.
 
 
Dörrebach, Bad Kreuznach, RLP
 
Damm   1851.
 
 
Dorsel, Vulkaneifel, RLP
 
Siegel   1836.
 
 
Dort, Niederlande
 
Döll   1783.
 
 
Dörth, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Petry   1834.
 
 
Dortmund, NRW
 
Abraham ;   Keip   1890;   Klerings  1911;   Kuse  1858;   Maas   1932;   Morsch   1931;   Pütz  1931;   Ring  1861;   Taschenmacher  1851;   Wuppermann   1840;   Zimmer   1951.
 
 
Dortmund-Brackel, NRW
 
Hundheim   1825.
 
 
Dorweiler, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Hürter   1735.
 
 
Drakehnen, Gumbinnen, Ostpreußen
 
Loß   1829.
 
 
Drees, Vulkaneifel, RLP
 
Linz   1780.
 
 
Dreis, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Dillenburg  1791;   Hottenbacher   1878.
 
 
Dreis, Vulkaneifel, RLP
 
Christophori  1698;   Ritz  1797;   Wagner  1732;   Wallenborn   1842.
 
 
Drolshagen, Olpe, NRW
 
Schürholz   1899.
 
 
Dudeldorf, Bitburg-Prüm, RLP
 
Brand  von 1843 bis 1931;   Dohm  1781;   Heinz  1878;   Plein   1903;   Scheidweiler  1745;   Styren  1851;   Zillien   1842.
 
 
Düdelingen, Luxemburg
 
Berg   1890.
 
 
Duisburg, NRW
 
Astor   1972;   Barden   1955;   Bauer   1960;   Beitzel   1968;   Blaschke  1941;   Boost  1969;   Carstanjen  1793;   Geisler   1936;   Gutreuter  1911;   Hölzenbein  von 1951 bis 1960;   Kalb  von 1874 bis 1875;   Klering   1967;   Maringer  von 1946 bis 1962;   Müllen  1988;   Nikolay   1948;   Otto  1964;   Peifer  1955;   Porten  1917;   Raab   1969;   Schaden   1955;   Schäfer   1952;   Scheid  1940;   Steffens   1957;   Strud   1957;   Strunck  1806;   Süss  1878;   Vickus   1914;   Wagner  von 1947 bis 1971;   Wolf   1944.
 
 
Duisburg-Hamborn, NRW
 
Corneli   1858;   Flesch   1957;   Hermes  von 1962 bis 1971;   Kehrig   1959;   Lenz   1984;   Morschhäuser   1960;   Steffens   1932.
 
 
Duisburg-Hochfeld, NRW
 
Noss  von 1850 bis 1875.
 
 
Duisburg-Laar, NRW
 
Corneli   1881.
 
 
Duisburg-Meiderich, NRW
 
Beschmann   1947;   Hilken   1962.
 
 
Duisburg-Rheinhausen, NRW
 
Cochems   1965;   Dolle ;   Gutreuter  1972;   Junk  1959;   Ritz   1939.
 
 
Duisburg-Ruhrort, NRW
 
Birk   1965.
 
 
Dünfus, Cochem-Zell, RLP
 
Becker  von 1867 bis 1901;   Brengmann  1738;   Castor  von 1670 bis 1730;   Fuhrmann  von 1758 bis 1864;   Hammes   1841;   Jung  1715;   Klein  von 1719 bis 1795;   Klinkner  1818;   Loosen   1866;   Mohr  von 1672 bis 1890;   Pinger  1678;   Sesterhenn von 1724 bis 1764;   Ternes  1849;   Weinand   1896;   Werner  von 1650 bis 1722;   Wierschem  von 1701 bis 1703;   Zimmermann   1655.
 
 
Dünfus-Weyermühle, Cochem-Zell, RLP
 
Bleser   1752.
 
 
Düngenheim, Cochem-Zell, RLP
 
Becker  1729;   Braunschädel  1876;   Brück  von 1700 bis 1731;   Buch  von 1838 bis 1919;   Burger  1884;   Castor  1793;   Cochems  1810;   Daum ;   Emmerich  1701;   Genet  1776;   Gorges  1913;   Härig  von 1804 bis 1877;   Hausen  1807;   Henn  von 1826 bis 1881;   Kaiser  1670;   Kastor  1849;   Kirchener  1760;   Klasen  1901;   Krämer   1786;   Kreuz  1716;   Lenz  von 1764 bis 1844;   Mimbach  1786;   Müller  1867;   Näckel  1838;   Nn  1767;   Rinneburger  von 1801 bis 1881;   Ritz  von 1890 bis 1902;   Schlaf  von 1829 bis 1853;   Schlegel  1808;   Schlösser  1801;   Schneider  von 1886 bis 1924;   Schüller  von 1642 bis 1727;   Schwall  von 1754 bis 1811;   Theisen  1822;   Waldecker  1819;   Weber  1784;   Wilhelmi  von 1856 bis 1886.
 
 
Düngenheim-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
 
Härig  1828;   Kastor  1849;   Rinneburger  1803;   Schlaf   1853.
 
 
Dunkirk, New York, USA
 
Licht   1890.
 
 
Düppel, Jütland, Dänemark
 
Zilliken   1868.
 
 
Düren, Düren, NRW
 
Breuer  von 1870 bis 1959;   Capitain  1893;   Enger  1826;   Haas   1940;   Kohlhas ;   Schausten   1964.
 
 
Düren-Birkesdorf, NRW
 
Breuer  1829;   Courth   1808.
 
 
Düren-Lamersdorf, Düren, NRW
 
Brybilski  1891;   Thelen .
 
 
Düsseldorf, NRW
 
Abshof  1949;   Berdel  von 1875 bis 1934;   Berenz   1954;   Bertram   1927;   Böheim  1809;   Bohr 1894;   Brengmann   1969;   Busch  1965;   Corlin   1934;   Diewald   1931;   Eis ;   Fellenz  von 1928 bis 1942;   Fiedler   1980;   Friederichs  von 1961 bis 1978;   Fritsch   1952;   Fritzen  1944;   Gansen  1892;   Geisler  von 1961 bis 1970;   Gilles   1914;   Göbel   1896;   Gräf ;   Günther  1913;   Heinemann   1833;   Herfurth   1956;   Hill   1952;   Hose  1900;   Hünerfeld   1941;   Jungbluth   1942;   Kaatzer   1959;   Kamp   1940;   Kaschenbach   1966;   Kehrer   1962;   Keiffenheim  1778;   Keil  1950;   Keip  1968;   Klee   1959;   Krämer   1962;   Kreuz   1937;   Lenz  von 1951 bis 1975;   Maringer   1967;   Michael   1979;   Nalbach  1924;   Nikolay   1976;   Oelsnitz  1854;   Ostermann   1966;   Perl   1867;   Porn  von 1894 bis 1906;   Reichert  von 1930 bis 1952;   Rosenberg   1949;   Schaufenberg  1905;   Scheidweiler  von 1958 bis 1983;   Schiffer  1841;   Schnitzler   1941;   Schuh  von 1930 bis 1947;   Schwaab   1987;   Sigismund   1992;   Steffen   1972;   Steingass   1955;   Theilen von 1891 bis 1986;   Thielen ;   Tünker   1963;   Weinberg  1844;   Wenders  1868;   Zimmer  von 1849 bis 1853.
 
 
Düsseldorf-Benrath, NRW
 
Berenz   1962;   Schlubeck   1947.
 
 
Düsseldorf-Eller, NRW
 
Bremm   1951;   Klingen   1952.
 
 
Düsseldorf-Gerresheim, NRW
 
Friederichs   1948;   Göbel   1954;   Hellingrath  1852;   Kehrer   1955;   Maas   1951;   Oster  von 1815 bis 1850;   Sipkon   1849.
 
 
Düsseldorf-Kaiserswerth, Düsseldorf, NRW
 
Lengeling   1961;   Müller   1954.
 
 
Düsseldorf-Lohhausen, NRW
 
Klingen   1849.
 
 
Düsseldorf-Oberkassel
 
Maringer   1968;   Ring   1938.
 
 
Eberbach, Neckar-Odenwald-Kreis, BaWü
 
Hauck  1860;   Hellmuth  1858;   Kappes  von 1855 bis 1893;   Marhofer   1970;   Wieprecht .
 
 
Ebersburg-Weyhers, Fulda, Hessen
 
Sell   1852.
 
 
Ebersweiler, Dep. Haut-Rhin, Frankreich
 
Bauer   1890.
 
 
Echternach, Luxembourg
 
Rach   1759.
 
 
Echternacherbrück, Trier-Saarburg, RLP
 
Münz  von 1826 bis 1834.
 
 
Eckfeld, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Baumbach   1838.
 
 
Edenkoben, Südliche Weinstraße, RLP
 
Ludin   1787.
 
 
Ediger, Cochem-Zell, RLP
 
Andres  von 1771 bis 1796;   Andries  1769;   Antoni  1740;   Barden  1837;   Barthen  1833;   Bartz  von 1704 bis 1740;   Barzen  1812;   Becker  von 1777 bis 1848;   Bohlen  1829;   Bolger  1621;   Bonse  1650;   Bremm  1747;   Brentano  1797;   Brühl  1820;   Burkard  von 1756 bis 1773;   Christoffel  1796;   Clemens  von 1693 bis 1754;   Cochems  1769;   Conradi  1758;   Conrads  1663;   Cornely   1687;   Dillmann  1808;   Dünzen  1826;   Eschweiler  1850;   Feidt  1680;   Fellenz  1859;   Friederichs  von 1686 bis 1813;   Friedrichs  von 1845 bis 1918;   Görres   1836;   Graf   1961;   Grüßen  von 1635 bis 1674;   Hambuch  von 1650 bis 1751;   Hammes  von 1718 bis 1785;   Heimes  von 1676 bis 1760;   Hein   1738;   Himmen  1795;   Holzknecht  1807;   Hönen  1801;   Hünerfeld   1959;   Hürter  1739;   Jachmich   1759;   Jungbluth  1775;   Kaspers  1750;   Kaufmann  1839;   Kayser  von 1674 bis 1767;   Kehrer   1866;   Kemplen  1648;   Kesselheim   1836;   Kirsch ;   Klerings  von 1646 bis 1728;   Kliding  von 1716 bis 1790;   Klöppel   1863;   Koch  1695;   Kohlbecher  1874;   Konrads  1615;   Kraft  1672;   Krämer  1735;   Kranz  1874;   Krötz  1862;   Krumbholz  von 1734 bis 1773;   Krumpholz  1842;   Lauxen  1705;   Lehnen  1829;   Lescher   1752;   Letschen  1655;   Levi  1815;   Limpert   1839;   Linden   1745;   Löwen  1620;   Maas  von 1746 bis 1871;   Maas-Landvogt  1799;   Mainzer  1795;   Mayer  von 1813 bis 1855;   Mertens  1770;   Mertes  1741;   Mockenhaupt  von 1828 bis 1835;   Moritz  von 1746 bis 1755;   Müller  von 1742 bis 1847;   Nalbach  1742;   Neuss  1706;   Noll  1879;   Noss  von 1691 bis 1773;   Palm  1844;   Pellio  von 1736 bis 1743;   Petry   1827;   Probst  von 1700 bis 1785;   Raab  1791;   Rauschenberg  1720;   Reiff  1750;   Repp  von 1762 bis 1765;   Richarz   1859;   Ring  1857;   Ritter  1880;   Runk  1779;   Sausen  1797;   Schaden  1737;   Schausten  1634;   Schenk   1738;   Schienen  von 1514 bis 1654;   Schinnen  1781;   Schleich  1743;   Schmitz  von 1840 bis 1874;   Schopp  1767;   Schuster  von 1754 bis 1794;   Sebastiani  1744;   Sehl  1827;   Servatius ;   Steffens  1850;   Steinen  1636;   Straub  1818;   Theisen  1821;   Thomas  1585;   Treis ;   Walter  1827;   Weidener  1752;   Wollmeck  1764;   Zell  1760;   Zenz  von 1825 bis 1855;   Zimmer   1794.
 
 
Ehlenz, Bitburg-Prüm, RLP
 
Lamberti   1789.
 
 
Ehrang, Trier-Saarburg, RLP
 
Augustin   1968;   Brixius   1949;   Hansen  1855;   Kuhnen   1885;   Marx  1858;   Rubröder  1948;   Schmitt  1850;   Schmitz   1940;   Schnee  1791;   Scholtes   1959;   Schömer  1881;   Tonnet   1882.
 
 
Ehrenbreitstein, Mayen-Koblenz, RLP
 
Firger  1690;   Hermes  1826;   Hürter  1750;   Jacobi ;   Pliester  1841;   Ritter  1740;   Stadtfeld   1872.
 
 
Eich, Mayen-Koblenz, RLP
 
Sauer   1777;   Theisen .
 
 
Eichberg, Schlesien, Polen
 
Schöckel   1874.
 
 
Eichelhütte, Vulkaneifel, RLP
 
Jacobi   1805.
 
 
Einig, Mayen-Koblenz, RLP
 
Buch  1762;   Martin  1718;   Münch  1718;   Schwab   1788.
 
 
Eisenberg-Stauf, Donnersbergkreis, RLP
 
Benner   1816.
 
 
Eitelborn, Westerwaldkreis, RLP
 
Labonte   1807.
 
 
Eitorf, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 
Keuenhof  1845;   Steinmetz   1950;   Weber   1852.
 
 
Eitorf-Mühleip, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 
Fusshöller   1868.
 
 
Ekeren, Antwerpen, Belgien
 
Lindner   1960.
 
 
Ellenz, Cochem-Zell, RLP
 
Andrae  1862;   Balthasar   1735;   Basten  von 1714 bis 1789;   Becker  von 1618 bis 1795;   Bildhauer  1816;   Bodenbach  1892;   Boppard  von 1832 bis 1833;   Brand  1730;   Brühl   1753;   Cochems  von 1688 bis 1778;   Coenen  1773;   Dehren  1861;   Derkum  von 1717 bis 1741;   Ellenz  1810;   Engel   1945;   Feldhausen  1821;   Freimuth   1775;   Fuhrmann  1898;   Göbel  von 1770 bis 1895;   Haupts  1661;   Hermes  von 1763 bis 1857;   Heuschen  von 1698 bis 1781;   Hieronimi   1719;   Hommes  1699;   Hülff  1758;   Kehrer  1812;   Kerwer  1862;   Klasen  1785;   Kohlbecher  1884;   Könen  1851;   Konzen  1858;   Kreuz   1747;   Maas  von 1754 bis 1778;   Michels  1783;   Miesen  1723;   Müller  1863;   Neumann  von 1787 bis 1870;   Nn  1775;   Otto  von 1748 bis 1889;   Pellio   1720;   Porten  1718;   Reichert  1734;   Reicherts  von 1820 bis 1856;   Ring   1852;   Rollwing  1777;   Rübenach  1735;   Saarbrücker  1764;   Schaden  von 1654 bis 1691;   Schausten  1756;   Schmitz  1761;   Schneider  von 1694 bis 1729;   Scholtes  1850;   Schuster ;   Thielmann  1750;   Treis   1761;   Wagner  1844;   Walter  1852;   Werling   1774;   Zenz   1765.
 
 
Ellenz-Poltersdorf, Cochem-Zell, RLP
 
Kossmann  1836;   Schaden   1692.
 
 
Eller, Cochem-Zell, RLP
 
Balles  von 1698 bis 1735;   Bender  von 1682 bis 1733;   Burkard   1880;   Christoffel  1867;   Diewald  1884;   Düntzen  1816;   Feiden  1700;   Fellenz  1822;   Franzen  von 1680 bis 1731;   Friderichs  von 1716 bis 1797;   Friederichs  von 1722 bis 1793;   Fritsch   1872;   Görres  1793;   Henrichs  von 1828 bis 1830;   Hermes  1832;   Holzknecht ;   Hubernagel  von 1701 bis 1737;   Kehrig  1780;   Ketter  1785;   Klasen  1867;   Klerings  von 1681 bis 1716;   Kolb   1730;   Kolf  1751;   Kornreich  1815;   Krämer  1905;   Laux  1827;   Lauxen  von 1711 bis 1712;   Lescher  1755;   Linden  von 1684 bis 1742;   Maas   1823;   Mainzer  von 1736 bis 1817;   Mentzer  von 1725 bis 1795;   Meurer  1795;   Meyer  1810;   Müller   1878;   Nalbach  1843;   Nellius  von 1830 bis 1848;   Nikolai  1870;   Noss  1702;   Otto   1887;   Pauli  von 1781 bis 1789;   Pellio  1852;   Peters  von 1873 bis 1879;   Petry  1835;   Plein  1948;   Pörsch  von 1768 bis 1774;   Probst  1776;   Rambach  1882;   Rataiski  von 1870 bis 1877;   Reichert  1851;   Rusconi ;   Schinnen  von 1671 bis 1739;   Schmitt  1813;   Schmitz  1763;   Schneider  1929;   Schopp  1767;   Schuh  1754;   Speitler  1792;   Steinen  1809;   Straub  1849;   Theisen  1825;   Urhausen  von 1670 bis 1702;   Weschbach  1840;   Wild  1862;   Willikus   1789;   Wittlich  1707;   Wolf  1819;   Zimmer  von 1692 bis 1790;   Zimmermann  1716;   Zingsheim .
 
 
Ellscheid, Vulkaneifel, RLP
 
Fellenz  1671;   Kolf  1774;   Nn  von 1670 bis 1714;   Schenk   1660;   Schmitz  1803;   Zenz   1725.
 
 
Ellwangen, Ostalbkreis, BaWü
 
Mayer  1830;   Neef   1954.
 
 
Elsdorf-Esch, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 
Marx   1775.
 
 
Elsen, Paderborn, NRW
 
Lengeling   1848.
 
 
Elsoff, Siegen-Wittgenstein, NRW
 
Müller   1811.
 
 
Eltzerath, RLP
 
Kunser   1815.
 
 
Emden, Niedersachsen
 
Taschenmacher   1969.
 
 
Emmerich, NRW
 
Blaschke   1969.
 
 
Endert
 
Berenz  von 1767 bis 1792.
 
 
Engeln-Kempenich, Mayen-Koblenz, RLP
 
Freund   1640.
 
 
Engelskirchen, Oberbergischer Kreis, NRW
 
Rath   1961.
 
 
Enkenbach-Alsenborn, Kaiserslautern, RLP
 
Rosenberg ;   Weber   1840.
 
 
Enkirch, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Bastgen  1748;   Becker  1796;   Gerth  1816;   Haagen  von 1870 bis 1871;   Hermann   1957;   Justen   1761;   Müller  1743;   Schneider  1877;   Schütz  1842;   Weis   1776.
 
 
Ensch, Trier-Saarburg, RLP
 
Sabel   1790.
 
 
Ensdorf, SL
 
Both  1871;   Klering   1965.
 
 
Epfig, Dép. Grand Est, Frankreich
 
 Weber .
 
 
Eppenberg, Cochem-Zell, RLP
 
Götz  1828;   Lambrich  von 1808 bis 1867;   Lescher  1888;   Miesen  1761;   Ostermann   1809.
 
 
Eppenberg-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
 
Lescher   1834.
 
 
Erbach, Rheingau-Taunus-Kreis, Hessen
 
Hoffmann   1859.
 
 
Erftstadt, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 
Reichert   1948.
 
 
Erfurt, TH
 
Frischbier  1839;   Grosse  1929;   Leininger   1951;   Leuchtenberger ;   Mensing  1952;   Pabst   1829;   Piotrowich   1956;   Schenk  1808;   Vell   1965.
 
 
Erkelenz, Heinsberg, NRW
 
Chomé   1870.
 
 
Erlangen, Bayern
 
Nikolay   1977.
 
 
Ernst, Cochem-Zell, RLP
 
Andrae  von 1860 bis 1924;   Andreä  1753;   Balmes  1800;   Bauer  1884;   Bayer  von 1964 bis 1969;   Beilz  1945;   Beth  1890;   Blankenheim  1789;   Bleser  1885;   Bremm  von 1797 bis 1888;   Burger  von 1712 bis 1783;   Clemens  von 1831 bis 1933;   Cochem  von 1678 bis 1721;   Cochems  von 1630 bis 1813;   Conz  1890;   Corneli   1771;   Dax  1770;   Dormayer  1745;   Eiden  1709;   Eisener ;   Endres  1660;   Farner   1674;   Feiden   1961;   Felten  1759;   Friederichs  von 1709 bis 1782;   Friedrich  1680;   Gansen  von 1825 bis 1878;   Gering  1877;   Göbel  von 1560 bis 1944;   Görres  1795;   Gräf  1941;   Gräfen  1745;   Gries  von 1801 bis 1852;   Gutten  von 1510 bis 1562;   Hambuch  1926;   Hammes  von 1821 bis 1893;   Hausmann  von 1741 bis 1797;   Hein  1722;   Henrichs  1734;   Hieronimi  von 1881 bis 1951;   Himpen  1640;   Hommes  1705;   Hünerfeld  1728;   Illerich  von 1687 bis 1775;   Kaiser  von 1784 bis 1808;   Keip  1750;   Kemp   1896;   Kenn   1959;   Kerwer  von 1817 bis 1836;   Köhler   1947;   Kollmann  von 1672 bis 1769;   Kömmet   1965;   Konrads  1724;   Laus  1697;   Laux ;   Lenartz  von 1693 bis 1841;   Lenertz  1765;   Lenz  von 1696 bis 1847;   Lenzen  1677;   Lönartz  von 1764 bis 1843;   Lunig ;   Martini  1801;   Maurer  von 1787 bis 1827;   Mensing   1963;   Mertens  von 1864 bis 1870;   Meurer  1785;   Mönch  von 1873 bis 1874;   Moyses  1649;   Müller  1730;   Münster  1956;   Noss   1947;   Oellig   1956;   Oster  1751;   Otto  1740;   Raab  1718;  Reffen  1681;   Reitz  von 1650 bis 1655;   Ring   1957;   Roden  von 1527 bis 1540;   Röden  1530;   Scheidweiler   1971;   Schenk  1825;   Scheuren  1842;   Schmitz  von 1741 bis 1952;   Schneider  von 1676 bis 1708;   Schnitzler   1897;   Schorr  1769;   Seul  von 1835 bis 1957;   Speckeler   1626;   Steimel  1691;   Steuer  von 1883 bis 1889;   Stevens   1962;   Streb  1782;   Thielmann  von 1685 bis 1965;   Thilmann  von 1702 bis 1769;   Thomas  1936;   Thönnes   1852;   Thorsch  von 1700 bis 1857;   Thorschen  1692;   Völker  1948;   Wagner  1750;   Weber  1766;   Welches  1800;   Wild  von 1867 bis 1962;   Willems  1861;   Wirz  1700;   Wolf ;   Zenz  von 1727 bis 1944;   Zenzen   1755.
 
 
Ernst-Cochem, Cochem-Zell, RLP
 
Bremm  1807;   Eisener  1889;   Feiden  1896;   Gansen  1872;   Geishecker  1832;   Göbel  von 1820 bis 1829;   Hammes  1856;   Laux  1838;   Lönartz  1802;   Mertens  1863;   Michels  1835;   Scheuren  1877;   Schmitz  1874;   Seul  1864;   Thielmann  1899;   Zenz  von 1865 bis 1899.
 
 
Ernst-COC-Land, Cochem-Zell, RLP
 
Feiden  1873;   Wild   1867.
 
 
Eschbach, Breisgau-Hochschwarzwald, BaWü
 
Werner   1743.
 
 
Esch-sur-Alzette, Luxembourg
 
Adolfi   1882;   Götz   1835.
 
 
Eschweiler, Städteregion Aachen, NRW
 
Heimes   1957;   Kleinen  1921;   Münz  1926.
 
 
Eschweiler-Weisweiler, Städteregion Aachen, NRW
 
Bausch   1785.
 
 
Essen, NRW
 
Adolfi   1927;   Anton   1974;   Bechthold  von 1951 bis 1974;   Bohr   1967;   Daum ;   Eisener   1944;   Gödden  1870;   Günther   1966;   Hammes ;   Heimes   1959;   Heuser   1962;   Hieronimi ;   Höfer  1937;   Hohmann   1888;   Jäger   1930;   Jahnen   1877;   Kaes   1946;   Kirchhoff ;   Klasen  1918;   Kreuz  1899;   Lescher  von 1892 bis 1942;   Liedel  von 1976 bis 1993;   Lommel   1977;   Matoni  1874;   Maus  1890;   Menten ;   Morsch  1961;   Müller  von 1882 bis 1973;   Nn  1890;   Pallien   1970;   Peiffer  1890;   Pütz  1888;   Reichert  von 1942 bis 1946;   Ring  1871;   Ritz   1872;   Schenk  1939;   Schophoven   1859;   Schulz 1866;   Schwammborn  1864;   Steuer   1988;   Thullen   1948;   Tillenburg   1981;   Völker   1965;   Wagner   1981;   Weinand  von 1950 bis 1954;   Wolf  1869;   Wünsch  1933;   Zenz  1894;   Zenzen   1948.
 
 
Essen-Altenessen, NRW
 
Schmitz   1873.
 
 
Essen-Borbeck, NRW
 
Doetsch  1939;   Gansen   1938;   Heimes   1962;   Liedel   1953;   Marx   1942;   Merker   1863;   Peiffer  1897;   Petry  1910;   Weinand   1940.
 
 
Essen-Holsterhausen, NRW
 
Zenz   1897.
 
 
Essen-Huttrop, NRW
 
Loosen   1874.
 
 
Essen-Katernberg, NRW
 
Konz   1895.
 
 
Essen-Kettwig, NRW
 
Oellig   1794.
 
 
Essen-Kupferdreh, NRW
 
Weinand   1960.
 
 
Essen-Rellinghausen
 
Haagen   1957.
 
 
Essen-Rüttenscheid, NRW
 
Bechthold  1931;   Krämer   1948;   Weinand   1963;   Zenz   1936.
 
 
Essen-Steele, NRW
 
Friederichs  1953;   Gödden  1954;   Lescher   1974;   Linden  von 1889 bis 1895;   Seitz   1963.
 
 
Essen-Stoppenberg, NRW
 
Peiffer   1940.
 
 
Essen-Werden, NRW
 
Diewald   1939;   Friederichs  1843;   Mungel   1833;   Noss  1841;   Oellig  1800;   Schauff  1846;   Törnich   1838.
 
 
Ettelbrück, Luxembourg
 
Haagen   1797.
 
 
Ettringen, Mayen-Koblenz, RLP
 
Balmes  1795;   Berdel  1871;   Justen   1899;   Kossmann ;   Meurer  1885;   Monreal ;   Stern  1808;   Stumpf  von 1814 bis 1886;   Thoma  von 1860 bis 1882.
 
 
Eulgem, Cochem-Zell, RLP
 
Both ;   Emmerich  1689;   Götz  von 1843 bis 1844;   Ketter  1820;   Klinkner  1872;   Runk   1820;   Weinand   1848.
 
 
Eupen, Belgien
 
Jerusalem  1680;   Schmeder   1843.
 
 
Euskirchen, Euskirchen, NRW
 
Faber  1985;   Feck  1820;   Heinen  1962;   Hünerfeld   1875;   Koch  1848;   Meyer  1859;   Nöthen  1856;   Reeg   1858.
 
 
Euskirchen-Kessenich, Euskirchen, NRW
 
Schmitz   1845.
 
 
Euskirchen-Kuchenheim, Euskirchen, NRW
 
Emmerich   1957;   Nöthen   1812.
 
 
Eyl, Trier-Saarburg, RLP
 
Aldenhoven   1848.
 
 
Fachbach, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 
Scholtes   1950.
 
 
Faid, Cochem-Zell, RLP
 
Adams  von 1575 bis 1759;   Allard  von 1889 bis 1989;   Allenz  von 1737 bis 1740;   Arenz   1853;   Backes ;   Baiertz  von 1570 bis 1894;   Balthasar  1831;   Balthes  von 1700 bis 1775;   Bauer  von 1856 bis 1888;   Bauke  von 1878 bis 1894;   Baumbach  1834;   Bäumer  von 1565 bis 1588;   Becker  von 1826 bis 1862;   Beins  von 1710 bis 1754;   Beller  von 1565 bis 1592;   Berenz   1802;   Berg  1840;   Berti  von 1816 bis 1869;   Bettendorf  von 1739 bis 1816;   Billenwillems  1865;   Blankenheim  1939;   Bleser  von 1764 bis 1877;   Blum   1751;   Boden  1906;   Bohland  von 1740 bis 1819;   Bohn ;   Borsch  1932;   Bratz  von 1857 bis 1872;   Brauns  1929;   Braunschädel  von 1882 bis 1887;   Breuer  1911;   Brühl   1849;   Bültes  1857;   Burger  1841;   Castor  von 1838 bis 1905;   Contzen  1683;   Corneli  von 1902 bis 1912;   Cornely  1858;   Custodius  1854;   Daheim  1891;   Daum  1879;   Dehen  1806;   Demoutier ;   Denter  von 1728 bis 1779;   Dhein  1857;   Diederich  1724;   Diedrich  1957;   Dohr  von 1791 bis 1897;   Dormis  1733;   Dormitz  von 1728 bis 1737;   Dreis  1827;   Düntzen  von 1599 bis 1951;   Dünzen  1681;   Eberz  von 1812 bis 1886;   Einig  von 1824 bis 1826;   Eis  von 1915 bis 1927;   Eisener  von 1816 bis 1957;   Emmerich  von 1811 bis 1863;   Endres  1910;   Eymahl   1762;   Felser  1838;   Felten  von 1555 bis 1745;   Fenger  1740;   Ferdinand  1867;   Feyen   1921;   Fischer  von 1675 bis 1765;   Florean  1759;   Franzen  von 1684 bis 1759;   Freimuth  von 1767 bis 1773;   Freiss  von 1712 bis 1747;   Fritzen  von 1833 bis 1997;   Gayer  1815;   Genet  1837;   Gerhards  von 1722 bis 1989;   Gilles  1909;   Göbel  1932;   Goldmann  1868;   Graf  von 1882 bis 1960;   Gräfen  1830;   Greis  von 1774 bis 1830;   Groß ;   Gross  1847;   Grünewald  von 1892 bis 1897;   Halfen  1890;   Hambuch  1970;   Hammes  von 1570 bis 1997;   Härigs  von 1823 bis 1839;   Hecken  von 1601 bis 1670;   Heimes   1590;   Heinz  von 1828 bis 1864;   Heinzen  1827;   Hendges   1610;   Henn  von 1865 bis 1945;   Hennen  von 1759 bis 1973;   Henrichs  von 1774 bis 1981;   Hentges  1916;   Herzberger  1824;   Hoff  1803;   Hölzer  von 1825 bis 1860;   Holzknecht  1838;   Hommer ;   Hünerfeld   1841;   Hürter  von 1813 bis 1906;   Illgen  1874;   Irmen  von 1897 bis 1932;   Israel   1920;   Jacobs ;   Jahnen  von 1813 bis 1977;   Johann  1888;   Jungbluth  von 1701 bis 1721;   Junglas  1919;   Just  1827;   Justen  1851;   Kaes  1912;   Kail  1868;   Kaster  von 1844 bis 1929;   Kastor  von 1840 bis 1861;   Keil  1910;   Keip  von 1690 bis 1970;   Kellermann   1860;   Kelling  von 1864 bis 1943;   Kessler  1847;   Kiefer  von 1838 bis 1903;   Kirchner   1843;   Kittel  von 1842 bis 1854;   Klasen  von 1764 bis 1981;   Klee  1843;   Klein  von 1827 bis 1851;   Klöppel  1854;   Knieper   1744;   Kohr  von 1805 bis 1828;   Kolb   1772;   Kontz ;   Kossmann  1799;   Krämer  von 1765 bis 1982;   Kratz  von 1804 bis 1930;   Krebs  1816;   Kreuz  von 1779 bis 1990;   Krötz ;   Laas  1898;   Langen ;   Laux  von 1767 bis 1993;   Lauxen  von 1758 bis 1783;   Lawen  1837;   Lehnen  1882;   Lellmann  1898;   Lenartz  von 1930 bis 1990;   Lentgeß ;   Lenzen  1834;   Lescher  von 1668 bis 2003;   Linden  von 1807 bis 1934;   Lippert  von 1754 bis 1756;   Lorenz  1985;   Lutz   1944;   Maas  von 1878 bis 1923;   Mais  von 1770 bis 1924;   Mannebach  1819;   Marci  von 1818 bis 1821;   Martini   1842;   Massing   1892;   Matoni  1874;   Mattes  1929;   Maurer  1867;   Mayer  von 1812 bis 1890;   Mehring   1708;   Meinen  1772;   Meiner  1837;   Mertes  von 1724 bis 1842;   Meurer  von 1580 bis 1886;   Meyer  1885;   Michels  von 1714 bis 1721;   Mohr  von 1826 bis 1860;   Mönch ;   Mongen  von 1721 bis 1869;   Morsch  von 1843 bis 1932;   Mudler  1893;   Müller   1588;   Münch  1941;   Mund  von 1590 bis 1989;   Mungel  von 1797 bis 1877;   Mungen  von 1784 bis 1852;   Nalbach  von 1896 bis 1984;   Neef  1839;   Nell  1861;   Neumann  1869;  Nicolai  1845;   Nikolai  1900;   Nn  1654;   Nonnweiler  1801;   Oellig  1946;   Ohlberger   1858;   Oster  von 1647 bis 1976;   Ostermann  1858;   Otto  von 1830 bis 1842;   Pauli  1973;   Peifer  von 1660 bis 1818;   Peiffer  von 1550 bis 1891;   Peters  von 1599 bis 1726;   Peublane   1712;   Pfeiffer  von 1570 bis 1598;   Pillig  1941;   Piro  1959;   Polch  von 1773 bis 1854;   Porn  von 1857 bis 1893;   Pütz  von 1806 bis 1877;   Rechel ;   Rein  von 1560 bis 1590;   Reitz  von 1803 bis 1836;   Reuter  von 1783 bis 1975;   Rhein  von 1610 bis 1816;   Ring   1868;   Ritz  von 1822 bis 1927;   Rochulus  von 1800 bis 1983;   Röhrig  1920;   Rosenzweig  von 1848 bis 1897;   Rosier  von 1836 bis 1893;   Rösinger  von 1845 bis 1919;   Rossi  1908;   Roullier  von 1832 bis 1951;   Saal  1864;   Sabel  1838;   Sänger  1828;   Sauer  von 1873 bis 1885;   Saurenz  von 1852 bis 1918;   Schaden  von 1869 bis 1963;   Schäfer   1598;   Schäffer   1608;   Schaid  von 1872 bis 1887;   Schausten   1862;   Scheid  von 1792 bis 1851;   Scheuren  von 1634 bis 1929;   Schlechter   1668;   Schlegel  1829;   Schleif  von 1763 bis 1832;   Schleifenbaum  1862;   Schlösser  von 1675 bis 1685;   Schmitt  von 1840 bis 1931;   Schmitz  von 1832 bis 1972;   Schneid  1873;   Schneider  von 1700 bis 1990;   Schneiders  von 1815 bis 1922;   Schnitzler  von 1790 bis 1925;   Schömann  1874;   Schommers  von 1884 bis 1889;   Schopp  von 1813 bis 1829;   Schorr  1844;   Schüller ;   Schuster  1912;   Schuwerack  von 1808 bis 1843;   Schwarzenberg  von 1830 bis 1864;   Schwenken ;   Simon  von 1801 bis 1935;   Simonis  von 1697 bis 1822;   Spengler  von 1590 bis 1963;   Spitzer   1819;   Spitzley  von 1839 bis 1863;   Steffens  von 1610 bis 1970;   Steffes-ollig ;   Steilen  1915;   Stein   1895;   Stenshorn   1854;   Storck  von 1873 bis 1874;   Strimmig  1812;   Stroof  1895;   Strunck  1900;   Strunk  von 1832 bis 1878;   Stüpp  von 1777 bis 1782;   Sturtz   1884;   Süß  1847;   Theisen  von 1700 bis 1826;   Theisges   1696;   Thelen  von 1775 bis 1933;   Thielen  von 1804 bis 1986;   Thielmann   1702;   Tholl  1852;   Thomas  von 1831 bis 1981;   Thome  1750;   Thönnes  1807;   Thull  1917;   Tripp   1826;   Trossen  1846;   Wagner  von 1830 bis 1944;   Wahl  1883;   Wallerath  1931;   Wallrath  1900;   Waveren  1772;   Weber  von 1686 bis 1919;   Weinand  1930;   Weinert   1745;   Welter  1801;   Wierschem   1846;   Wilberscheid  von 1798 bis 1851;   Wild  von 1750 bis 1756;   Wilhelmi  1918;   Winkel  1812;   Winzer   1925;   Wirz  1963;   Wolf  von 1819 bis 1894;   Zander  von 1649 bis 1697;   Zenz  von 1675 bis 1848;   Zenzen  von 1585 bis 1897;   Zimmermann   1775.
 
 
Faid-Cochem, Cochem-Zell, RLP
 
Allard  1888;   Baiertz  1840;   Bauer  von 1860 bis 1887;   Bauke  1878;   Becker  1869;   Bleser  1802;   Bratz  1856;   Braunschädel  1882;   Dohr  1897;   Düntzen  von 1802 bis 1853;   Einig  1824;   Eisener  von 1855 bis 1858;   Emmerich  1833;   Fritzen  1833;   Gerhards  1883;   Graf  1882;   Grünewald  1895;   Hammes  von 1804 bis 1826;  Hennen  von 1809 bis 1899;   Henrichs  1816;   Irmen  1897;   Jahnen  1813;   Kaster  1844;   Keip  1842;   Kelling  1864;   Klasen  1824;   Krämer  1886;   Kratz  von 1800 bis 1827;   Kreuz  von 1801 bis 1883;   Laux  1805;   Lescher  von 1801 bis 1897;   Marci  1822;   Mertes  1807;   Meurer  1841;   Mohr  von 1826 bis 1842;   Morsch  von 1865 bis 1874;   Morschhäuser  1897;   Mund  von 1819 bis 1886;   Nalbach  1896;   Nell  1886;   Oster  von 1816 bis 1866;   Otto  von 1830 bis 1841;   Peiffer  von 1807 bis 1824;   Polch  von 1838 bis 1844;   Reuter  von 1812 bis 1897;   Ritz  1849;   Rochulus  von 1825 bis 1845;   Rosier  1868;   Rösinger  1845;   Roullier  1843;   Sauer  1885;   Schaden  1869;   Schaid  1872;   Scheuren  1848;   Schmitz  1844;   Schneider  von 1826 bis 1834;   Schneiders  1816;   Sebastiani  1838;   Simon  1834;   Simonis  1809;   Spengler  von 1802 bis 1803;   Steffens  1845;   Theisen  1814;   Thelen  1804;   Thielen  1872;   Thomas  1872;   Welter  1801;   Wilberscheid  1800;   Wolf  1819;   Zenz  1816;   Zenzen  von 1802 bis 1813.
 
 
Faid-Extern, Cochem-Zell, RLP
 
Kreuz  1825;   Schäfges   1843.
 
 
Fankel, Cochem-Zell, RLP
 
Bauer  1857;   Becker  1859;   Berling  1830;   Beuter  von 1806 bis 1870;   Bleser  1789;   Boos  1707;   Brück  1856;   Dax  1816;   Dören  von 1789 bis 1850;   Hay  1743;   Heimes  1768;   Hermes  1782;   Hess  von 1739 bis 1742;   Hommes  von 1712 bis 1795;   Horn  von 1708 bis 1753;   Huberath  von 1691 bis 1695;   Issinger   1759;   Josten  1620;   Karnott  1883;   Krebs  1844;   Küster   1737;   Leeg  von 1705 bis 1758;   Leisch  1814;   Michels  1749;   Mohr  von 1717 bis 1759;   Morsch  1871;   Nottrieber  1659;   Ostermann  von 1732 bis 1813;   Probst  1812;   Raab  1866;   Reicharz  1720;   Ritter ;   Rübenach  1825;   Scheuren  1739;   Schmitz  1843;   Schunk  1570;   Seifert  1830;   Seiwert  von 1831 bis 1838;   Spitzer   1826;   Steffens  1879;   Wiss   1873.
 
 
Fell, Trier, RLP
 
Konz   1789.
 
 
Fellbach, Rems-Murr-Kreis, BaWü
 
Wahl  von 1780 bis 1809.
 
 
Ferschweiler, Bitburg-Prüm, RLP
 
Kirsch   1848.
 
 
Filsen, St. Goar, RLP
 
Deinart   1766.
 
 
Filz, Cochem-Zell, RLP
 
Daheim  1708;   Dohr  1868;   Knodt  1802;   Nicolai  von 1733 bis 1814;   Ostermann  1856;   Schneider  von 1763 bis 1783;   Wallerath  1725;   Willems   1874.
 
 
Filz-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 
Dohr   1839.
 
 
Fischbach, Südwestpfalz, RP
 
Pagnia   1806.
 
 
Flensburg, Schleswig-Holstein
 
Heinen   1929;   Laux   1974.
 
 
Flörsheim am Main, Main-Taunus-Kreis, Hessen
 
Becker   1942.
 
 
Flußbach, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Palm   1763.
 
 
Föhren, Trier-Saarburg, RLP
 
Sabel  von 1830 bis 1832.
 
 
Fond du Lac; WI; USA
 
Konz   1881.
 
 
Forst (Eifel), Cochem-Zell, RLP
 
Becker  1849;   Berenz  1783;   Brixius  1845;   Claus   1825;   Cochems  1770;   Doller  von 1773 bis 1862;   Eisener  1857;   Faber  1866;   Fischer  1764;   Fuhrmann  1827;   Göbel  von 1744 bis 1747;   Günster  1778;   Hoffmann  1764;   Hölzel  1792;   Justen  1808;   Kaes  1744;   Krämer  1833;   Krein  1764;   Kreuz  1833;   Limbert  1790;   Loosen ;   Marting  1838;   Marx  1832;   Merting   1751;   Mohr  1692;   Müller  1828;   Münch  von 1716 bis 1865;   Neubauer  1758;   Nickel  1736;   Nn  1723;   Pinger  1708;   Reichert  von 1707 bis 1718;   Schausten  von 1737 bis 1755;   Schuwerack  1771;   Sesterhenn ;   Spitzer  1848;   Ternes  von 1687 bis 1872;   Thönnes  1780;   Weiss  von 1783 bis 1866;   Wierschem  1701;   Wild  1747;   Wirz  1750;   Zenz  1708;   Zimmer  1839;   Zimmermann   1708.
 
 
Forst (Hunsrück), Cochem-Zell, RLP
 
Becker   1835.
 
 
Forst-Allenz Mayen-Koblenz RLP
 
Mohr   1733.
 
 
Forst-Cochem, Cochem-Zell, RLP
 
Bach  1863;   Nn  1771;   Schausten   1670.
 
 
Forst-Karden, Cochem-Zell, RLP
 
Eisener  1857;   Faber  1844;   Fischer  1920;   Hammes  1841;   Kaufmann  1821;   Krämer  1816;   Kreuz  1833;   Loosen  1866;   Mayer  1886;   Mohr  1823;   Müller  1828;   Oster  1859;   Schneider  1813;   Spengler  1827;   Ternes  von 1827 bis 1832;   Weinand  1891;   Weis  1832;   Welter   1857.
 
 
Forst-Klotten, Cochem-Zell, RLP
 
Zimmermann   1678.
 
 
Frankenthal-Flomersheim, RLP
 
Huth   1821.
 
 
Frankfurt a.M, Hessen
 
Becker  von 1959 bis 1998;   Bongartz   1939;   Canaris  1719;   Feger  1807;   Gräf   1953;   Hilken  1939;   Kaes   1941;   Kaifer  von 1932 bis 1953;   Kaschenbach   1952;   Lindner  von 1951 bis 1977;   Mattes  1943;   Müller  von 1815 bis 1962;   Neef   1971;   Persch   1981;   Retterath   1860;   Schäfer   1974;   Schmitz  von 1930 bis 1988;   Schneiders   1939;   Stublin  1740;   Thielecke   1978;   Wenz  1927;   Wild   1954;   Wirz   1957;   Zenz   1932;   Zillig   1955.
 
 
Frankfurt-Höchst, Hessen
 
Berressem   1954;   Lebersorg  1710;   Schenk   1973;   Schuppner   1986.
 
 
Frankfurt-Sachsenhausen, Hessen
 
Madenach   1871.
 
 
Frankreich
 
Zimmer   1918.
 
 
Frederiksborg, Dänemark
 
Lenz   1976.
 
 
Freiberg
 
Richter   1741.
 
 
Freiburg im Breisgau, BaWü
 
 Hein .
 
 
Freilingen, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Koch   1776.
 
 
Freudenburg, Trier-Saarburg, RLP
 
 Schorr .
 
 
Freudenburg-Kollesleuken, Trier-Saarburg, RLP
 
Rach   1830.
 
 
Freudenstadt, BaWü
 
Bender   1978;   Fellenz   1950.
 
 
Friedrichsdorf-Köppern, Hochtaunuskreis, Hessen
 
Schmitz   1945;   Schuppner   1956.
 
 
Friedrichsthal, Regionalverband Saarbrücken, Saarland
 
Faber  von 1960 bis 1979;   Hubertus   1972.
 
 
Friesach, St. Veit, Kärnten, Österreich
 
Schunk   1960.
 
 
Fulda, Hessen
 
Bayer  1948;   Gleber  1784;   Molls   1979;   Zilliken   1954.
 
 
Fumay, Dept. Ardennes, Frankreich
 
Raquet   1767.
 
 
Gackenbach, Montabaur, RLP
 
Zimmer   1946.
 
 
Gaggenau-Moosbronn, Rastatt, BaWü
 
 Kehrer .
 
 
Galatz, Galati, Region Moldau, Rumänien
 
Müller   1863.
 
 
Gamlen, Cochem-Zell, RLP
 
Baumbach  1792;   Brickel  1786;   Eberz  1856;   Emmerich  von 1715 bis 1756;   Fuhrmann  von 1767 bis 1813;   Göbel   1751;   Grünewald  1695;   Kaes   1876;   Kaufmann  1852;   Lauxen  1886;   Lescher  1850;   Marx  von 1834 bis 1902;   Meiner  von 1806 bis 1862;   Merting  von 1729 bis 1732;   Mieden  1703;   Ostermann  1896;   Pauken  von 1773 bis 1849;   Pauli ;   Peiffer  1835;   Pilger  von 1773 bis 1775;   Schleif  1807;   Schneiders  1859;   Schwall  1823;   Weber  1725;   Weinand  1866;   Welling  1847;   Wilhelmi  von 1840 bis 1896.
 
 
Gamlen-Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
 
Lescher  1819;   Peiffer  1811;   Schneiders   1858.
 
 
Gangelt, Heinsberg, NRW
 
Corsten   1840.
 
 
Gansdorf, Böhmen, Tschechien
 
Kindler   1776.
 
 
Gappenach, Mayen-Koblenz, RLP
 
Buch  1761;   Ewald  1760;   Gail  von 1817 bis 1859;   Hilger ;   Hoffmann  1816;   Köhn  1889;   Ringel  1876;   Waldecker  1853;   Wirz   1967.
 
 
Garmisch-Partenkirchen, Bayern
 
Klöppel   1981;   Müller   1973.
 
 
Gebersdorf, Saalfeld-Rudolfstadt, Thüringen
 
Köhler   1812.
 
 
Gebesee, Erfurt, Thüringen
 
Grosse   1871.
 
 
Gebroth, Bad Kreuznach, RLP
 
Kappaun   1859.
 
 
Geilenkirchen, Heinsberg, NRW
 
Kappes  1804;   Reinhards   1801.
 
 
Geisenheim, Hochtaunuskreis, HE
 
Schopp   1727.
 
 
Geisenheim-Johannisberg, Rheingau-Taunus-Kreis, Hessen
 
Schneider   1870.
 
 
Geldern, Kleve, NRW
 
Bergmann  1850;   Freudenhammer   1959.
 
 
Gelnhausen, Main-Kinzig-Kreis, Hessen
 
Fellenz ;   Göbel   1953.
 
 
Gelsdorf, Ahrweiler, RLP
 
Esch  1809;   Ockenfels  von 1805 bis 1839.
 
 
Gelsenkirchen, NRW
 
Einig  1897;   Hennen   1939;   Kaspari   1984;   Massing  von 1896 bis 1899;   Mund   1930;   Noss   1874;   Schausten   1974;   Stein  1890;   Zerwes   1889.
 
 
Gelsenkirchen-Buer, NRW
 
Sauer   1952;   Wolf   1928.
 
 
Gelsenkirchen-Schalke, NRW
 
Dormayer   1872.
 
 
Gelsenkirchen-Ückendorf, NRW
 
 Heib .
 
 
Gemünden, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Engers  1822;   Maringer   1861.
 
 
Gemünden-Mühle, Vulkaneifel, RLP
 
Budinger   1822.
 
 
Genthin, Jerichower Land, Sachsen-Anhalt
 
Lehnen   1979.
 
 
Gering, Mayen-Koblenz, RLP
 
Braunschädel  1751;   Götz   1843;   Hentges  1690;   Pauli  1807;   Paulus   1664.
 
 
Germersheim, Germersheim, RLP
 
 Berner .
 
 
Gerolstein, Vulkaneifel, RLP
 
Bertgen  1965;   Haupenthal  1945;   Mayer  1771;   Mons  1963;   Müller  1977;   Neuendorf   1823.
 
 
Gerolstein-Büscheich, Vulkaneifel, RLP
 
Weber   1767.
 
 
Geseke, Arnsberg, NRW
 
Menke   1795.
 
 
Gevelsberg, Ennepe-Ruhr-Kreis, NRW
 
Steinborn   1850.
 
 
Gevenich, Cochem-Zell, RLP
 
Adams  1675;   Allard  von 1862 bis 1888;   Arenz  von 1848 bis 1905;   Arnold  1858;   Baiertz  1771;   Barth  1897;   Berg  1787;   Berti  1897;   Boden  von 1797 bis 1910;   Bohr  1810;   Brauns  von 1787 bis 1892;   Claudius   1749;   Conrad  von 1760 bis 1847;   Diederichs  1946;   Dohr  von 1733 bis 1837;   Düntzen   1764;   Dusendang  1817;   Fischer  von 1737 bis 1812;   Gilles  1796;   Gräfen  1710;   Hammes  1960;   Heinrich ;   Heinz  von 1788 bis 1842;   Heinzen  1800;   Hennen  von 1672 bis 1842;   Henrichs  1864;   Hoff  von 1751 bis 1831;   Hoffmann  1862;   Josten  von 1765 bis 1832;   Jung ;   Justen  von 1777 bis 1850;   Kaschenbach  von 1829 bis 1835;   Keipen  von 1717 bis 1809;   Kessler  1812;   Klasen ;   Kossmann  1919;   Krämer  1829;   Kreuz  von 1728 bis 1831;   Laux  von 1722 bis 1831;   Lehnen  von 1853 bis 1911;   Lenzen  von 1708 bis 1886;   Lescher  von 1698 bis 1826;   Linz  1806;   Mais  von 1708 bis 1844;   Martenthal   1785;   Mayer  1815;   Mertes   1786;   Mindermann  von 1804 bis 1871;   Münch  von 1774 bis 1851;   Mund  von 1832 bis 1837;   Nn  von 1672 bis 1765;   Oster  von 1759 bis 1762;   Otten  1876;   Peifer  1764;   Perling  1802;   Pilger  von 1788 bis 1855;   Polch  von 1840 bis 1844;   Pütz  von 1743 bis 1834;   Rosenzweig  1847;   Schaden  von 1758 bis 1812;   Schäfer  1701;   Scheuren  von 1713 bis 1766;   Schleifenbaum  1839;   Schlösser  von 1711 bis 1763;   Schmitz  1763;   Schneider  von 1685 bis 1847;   Schopp  von 1807 bis 1830;   Schug  1848;   Schupp  1844;   Schwab  von 1780 bis 1847;   Simonis  1879;   Spengler  1918;   Steffens  1700;   Steffes  von 1692 bis 1744;   Steimer  von 1796 bis 1846;   Stein  1776;   Theisen  von 1651 bis 1944;   Thelen  1641;   Theobald  1839;   Thome  von 1705 bis 1743;   Thönnes  1898;   Tibo  von 1845 bis 1898;   Wagner  1873;   Weber  von 1736 bis 1814;   Weis  von 1770 bis 1882;   Zenz  1776;   Zenzen  von 1681 bis 1838;   Zimmer  von 1703 bis 1769.
 
 
Gevenich-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 
Arenz  1844;   Berti  1897;   Boden  von 1864 bis 1921;   Hammes  1904;   Heinrich  1936;   Jung  1834;   Klasen  1936;   Lescher  1809;   Mais  1814;   Millen  1930;   Mund  1833;   Scheuren  1825;   Schneider  1821;   Schopp  1807;   Tibo  1845;   Weber  1845;   Weis   1832.
 
 
Gierschnach, Mayen-Koblenz, RLP
 
Däumgen  1829;   Klöckner  1728;   Oster  1750;   Rollwing   1710.
 
 
Gießen, HE
 
Hellmuth   1957;   Marx   1934;   Nather  von 1967 bis 1977.
 
 
Gillenbeuren, Cochem-Zell, RLP
 
Adams  1749;   Baumbach  1797;   Benz  1800;   Bohr  1722;   Borsch  1791;   Dahm   1834;   Fischer  1782;   Göbel  1881;   Gutreuter  1983;   Helten  von 1827 bis 1830;   Hendges  von 1765 bis 1831;   Heyer  1807;   Itges ;   Kessler  1876;   Krämer  1775;   Lescher   1788;   Lorenz  1893;   Mertes  von 1724 bis 1754;   Merting   1771;   Mönch   1887;   Nn  1762;   Phasen  1690;   Sänger  1763;   Scheid  1805;   Schenk  1756;   Schlösser  1814;   Schons   1784;   Schumacher  1823;   Theobald  von 1747 bis 1939;   Törnich  1788;   Wild  1792;   Zenzen  1797;   Zwang   1732.
 
 
Gillenbeuren-Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
 
Göbel  1863;   Gutreuter  1920;   Kessler   1904.
 
 
Gillenfeld, Vulkaneifel, RLP
 
Hambuch  1881;   Härle ;   Kaufmann  von 1861 bis 1870;   Keip  1933;   Kobbach  1908;   Kohl  1896;   Kolf  1740;   Kreuz  1872;   Maas  1642;   Nagel  1893;   Pesch  1869;   Peters  von 1861 bis 1870;   Reitz  1829;   Schlubeck   1869;   Schneider  von 1839 bis 1876;   Simonis  1815;   Thönnes  1856;   Thullen   1892;   Trapet  1844;   Waldorf  1803;   Zander ;   Zillgen   1782.
 
 
Gilzem, Bitburg-Prüm, RLP
 
Brosius  1857;   Limburg   1979.
 
 
Gimmigsfeld
 
Sommacal   1881.
 
 
Ginsheim-Gustavsburg, Groß-Gerau, Hessen
 
Geisler   1973.
 
 
Gladbach, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Antoni   1940.
 
 
Gladbeck, Recklinghausen, NRW
 
Kneip   1944;   Marx   1961;   Schneid   1958;   Sommacal .
 
 
Glatz, Breslau, Schlesien
 
Tauche   1831.
 
 
Glees, Mayen-Koblenz, RLP
 
Schwarzenberg   1821.
 
 
Goch, Kleve, NRW
 
Kopp   1861;   Müller   1974.
 
 
Gödenroth, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Nass  1812;   Strunk   1843.
 
 
Gommersdorf
 
Beck   1840.
 
 
Gondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 
Schneider   1740.
 
 
Gondorf, Mayen-Koblenz, RLP
 
Hein   1904;   Heland  1752;   Kalter  1869;   Martin  1720;   Probst  von 1870 bis 1929;   Schmahl  1796;   Schmal  1793;   Spitzer ;   Steiner   1805.
 
 
Gondrexange, Lothringen, Frankreich
 
Basse ;   Feger .
 
 
Gönnersdorf, Ahrweiler, RLP
 
Klee   1791.
 
 
Gonzerath, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Derdinger ;   Huben   1700.
 
 
Görlitz, Görlitz, Sachsen
 
Hermann   1819.
 
 
Gornhausen, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Kölsch   1801.
 
 
Gotha, Gotha, Thüringen
 
Boxberger   1849.
 
 
Göttingen, Göttingen, Niedersachsen
 
Kaufmann   1940;   Noss   1979.
 
 
Graach, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Christmann  1795;   Heintz  1760;   Silman   1684.
 
 
Grabow, Prignitz, Brandenburg
 
Wetzel   1839.
 
 
Greimerath, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Ritz   1815.
 
 
Greimersburg, Cochem-Zell, RLP
 
Arenz ;   Becker  von 1814 bis 1885;   Berenz  von 1783 bis 1848;   Berns  von 1899 bis 1900;   Braunschädel   1883;   Brengmann  von 1782 bis 1888;   Castor  von 1676 bis 1864;   Claus  1820;   Conrad  1751;   Drosig  1632;   Duba   1705;   Düntzen  von 1792 bis 1847;   Eberz  1782;   Ehlen  1853;   Elscheid  1848;   Esper  von 1585 bis 1967;   Gerhards  1824;   Gilles  von 1679 bis 1775;   Göbel  1867;   Gräfen  von 1785 bis 1839;   Gutreuter  1955;   Hammes  1823;   Haubrich  von 1787 bis 1863;   Hein ;   Hennen  1864;   Hess  1838;   Heucher  von 1680 bis 1826;   Hürter  1843;   Järgen  1835;   Jung  von 1743 bis 1815;   Jungbluth   1673;   Junglas  1858;   Justen  1821;   Kaspers  1810;   Kilburg  von 1826 bis 1884;   Klasen  von 1758 bis 1831;   Köhnen  1846;   Konz   1814;   Laubach  1745;   Lauxen  1850;   Lawen  von 1821 bis 1892;   Lehnen   1899;   Lescher  1846;   Linden  1870;   Lindenschmitt   1857;   Lohn  1907;   Martenthal  von 1739 bis 1798;   Martin  1835;   May  1748;   Mertes  1882;   Mohr  1836;   Mund ;   Müsch  von 1888 bis 1971;   Oster   1909;   Ostermann ;   Pauli  von 1674 bis 1733;   Peiffer  von 1845 bis 1896;   Pilger  1844;   Reuter   1840;   Röhrig  1835;   Sauer  von 1857 bis 1860;   Schaben ;   Schaden  von 1671 bis 1757;   Scharbach  1860;   Schlegel  1766;   Schlösser   1767;   Schmitt   1892;   Schmitz  1806;   Schneider  von 1844 bis 1858;   Schommers  1847;   Schopp ;   Schüller  1706;   Schumacher  1753;   Schuster   1804;   Schuwerack  1850;   Schweitzer  1681;   Sesterhenn  von 1811 bis 1846;   Spengler  1846;   Spitzer   1812;   Stegmann  von 1830 bis 1873;   Sturtz  von 1831 bis 1897;   Tern  1706;   Thelen  von 1745 bis 1810;   Thielmann   1897;   Thiesen  von 1780 bis 1819;   Thönnes  1861;   Tolmann  von 1734 bis 1735;   Walgenbach  1877;   Weber   1819;   Wiersch  1781;   Wierschem  1874;   Wilberscheid  1838;   Wolf  von 1826 bis 1834.
 
 
Greimersburg-Cochem, Cochem-Zell, RLP
 
Boos  1814;   Brengmann  von 1811 bis 1843;   Eberz  1811;   Göbel  1839;   Härig  1838;   Järgen  1834;   Lawen  von 1821 bis 1862;   Lescher  1814;   Linden  1832;   Oster  1889;   Peiffer   1845;   Sauer  1857;   Schausten  1868;   Schneider  von 1843 bis 1857;   Schommers  1847;   Schuster  1835;   Sturtz  1884;   Thönnes   1851.
 
 
Greimersburg-Endertmühle, Cochem-Zell, RLP
 
Berenz  von 1733 bis 1792;   Braunschädel  von 1853 bis 1885;   Demortier  1823;   Fischer   1838;   Gerhards  1826;   Laux  1873;   Lehnen  1907;   Lescher  von 1862 bis 1865;   Linden   1837;   Maurer   1879;   Max  1852;   Mohr  1841;   Oster  von 1826 bis 1890;   Ostermann  1833;   Pauli  von 1726 bis 1762;   Reggel  von 1712 bis 1729;   Reuter  von 1832 bis 1838;   Schausten   1878;   Schneider  von 1778 bis 1858;   Schommers  1848;   Schumacher  von 1702 bis 1790;   Schuwerack  1759;   Spengler  1875;   Stegmann  von 1785 bis 1842;   Theisen   1822.
 
 
Greimersburg-Fahrendeierhof, Cochem-Zell, RLP
 
Gödert  von 1834 bis 1869;   Heucher ;   Mohr  1791;   Mund  1685;   Nn  1668;   Sauer  von 1858 bis 1859;   Weiler   1746.
 
 
Greimersburg-Maxmehrmühle, Cochem-Zell, RLP
 
Berenz  1741;   Braunschädel   1882;   Hoffmann  1764;   Kolf  1794;   Mohr   1742.
 
 
Grenderich, Cochem-Zell, RLP
 
Adams  von 1739 bis 1789;   Baron   1897;   Cornely  1871;   Düntzen  von 1676 bis 1748;   Emmerich  1773;   Fischer   1798;   Fröhlich  1770;   Görgen  1818;   Hambuch  von 1682 bis 1684;   Hammes  1786;   Häser  von 1644 bis 1723;   Henrichs  1804;   Josten  von 1738 bis 1799;   Kalter  von 1736 bis 1825;   Kohr   1828;   Kolf   1778;   Mainz  1835;   Noll  1814;   Pauli  1870;   Pielen  von 1772 bis 1831;   Reinhard  von 1791 bis 1792;   Reitz  1791;   Schmitz  von 1755 bis 1830;   Schulz  1757;   Steinborn  1719;   Strunk  1781;   Thonges  1698;   Thönges  von 1737 bis 1786;   Vogt  1823;   Wallerath  1829;   Wild  von 1771 bis 1783;   Zirwes  von 1744 bis 1800.
 
 
Grevenbroich, Rhein-Kreis Neuss, NRW
 
Neukirchen   1700.
 
 
Grevenmacher, Luxembourg
 
Kaufmann   1935.
 
 
Großbrembach, Sömmerda, Thüringen
 
Thiele   1858.
 
 
Großbüllesheim
 
Faber  1931;   Feuser   1903.
 
 
Großglogau, Schlesien
 
Stechowiak   1860.
 
 
Großlittgen - Himmerod, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Bohlen   1791.
 
 
Grosslittgen, Bernkastel-Wittlich, RLP
 
Eihs  1774;   Lehnen   1800.
 
 
Großmaischeid, Neuwied, RLP
 
Demuth   1790.
 
 
Großostheim, Aschaffenburg, Bayern
 
Kehrer   1752.
 
 
Großumstadt, Darmstadt-Dieburg, Hessen
 
Völker   1690.
 
 
Groswansleben, Brandenburg
 
Köhne   1847.
 
 
Grötzingen
 
Burst   1874.
 
 
Grünberg, Gießen, Hessen
 
Hilken   1963.
 
 
Guidesweiler
 
 Wagner .
 
 
Gülson, Pommern
 
Böttcher   1857.
 
 
Gummersbach, Oberbergischer Kreis, NRW
 
Alflen  von 1941 bis 1985;   Fritsch  1898;   Heimes   1939.
 
 
Gummersbach-Strombach, Oberbergischer Kreis, NRW
 
Oehler   1857.
 
 
Gunderath, Vulkaneifel, RLP
 
Marx  1786;   Schmitz   1710.
 
 
Gusow, Märkisch-Oderland, Brandenburg
 
Wieprecht   1786.
 
 
Gutweiler, Trier-Saarburg, RLP
 
Mattes   1789.
 
 
Gymnich, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 
Pellio   1827.
 
Zurück zum Seiteninhalt