Forster Kirchspiel - Familienforschung im Kreis Cochem-Zell

Direkt zum Seiteninhalt

Forster Kirchspiel

Namenslisten
Index Orte - Namen – Zeitraum für die Pfarrei Nasser Kirchspiel (Forst Eifel)
Aachen, NRW
Münch   1980;   Richter   1951.
Adenau, Ahrweiler, RLP
Haubrich  1825;   Junglas   1928;   Nanzig   1782.
Alf, Cochem-Zell, RLP
Doller  1752;   Mohrs   1982.
Alflen, Cochem-Zell, RLP
Alflen  1832;   Boden  1777;   Both  1770;   Brost  1732;   Claus  1761;   Daun  von 1845 bis 1865;   Eiden   1865;   Fischer   1752;   Hammes  von 1777 bis 1861;   Heinzen  1725;   Hennen  1815;   Kirstges  von 1772 bis 1815;   Konen  1831;   Krämer ;   Lahn  1825;   Laux  von 1705 bis 1712;   Linden  1805;   Lohner  von 1862 bis 1863;   Marx   1745;   Müller  1862;   Nn  1723;   Pesch  1828;   Schäfer  von 1821 bis 1886;   Schäfges  von 1803 bis 1874;   Schmitz   1854;   Schneider  von 1670 bis 1897;   Spengler  1868;   Spitzer   1828;   Steffes  1832;   Weber   1735.
Alflen-Kottenborn, Cochem-Zell, RLP
Laux   1682. Marx   1722
Alflen-Wagenmühle, Cochem-Zell, RLP
Krämer   1870.
Alken, Mayen-Koblenz, RLP
Dunkel  1735;   Endres  1852;   Götz  1799;   Noll  1845;   Schunk   1855.
Allenz, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  von 1727 bis 1787;   Becker  1797;   Boos  1759;   Brück  von 1685 bis 1743;   Deisen  1774;   Diederich   1810;   Fuhrmann  1816;   Geisbüsch  von 1698 bis 1796;   Geisen ;   Geishecker  von 1704 bis 1745;   Gilles   1915;   Hartung  1691;   Henn  1815;   Henrich  von 1788 bis 1807;   Henrichs  von 1791 bis 1823;   Heucher  1800;   Krämer  1825;   Lenz  1829;   Marci  1830;   Michels  von 1797 bis 1811;   Mohr  von 1734 bis 1774;   Nell  1695;   Pauli  von 1769 bis 1770;   Platten  1885;   Reichert  1885;   Reuter  1848;   Rüber ;   Schäfer  1695;   Schatz  von 1695 bis 1776;   Scherer  1875;   Schommer  von 1787 bis 1789;   Sesterhenn  von 1720 bis 1740;   Spurzem  1779;   Ternes  von 1711 bis 1768;   Welsch  1815;   Wilhelmi  1770;   Wirz  von 1718 bis 1766.
Allenz-Berresheim, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  1811;   Kehrig  von 1702 bis 1748;   Lohn  1828;   Marci  1818;   Pauli  1799;   Weber   1767;   Weiler  1689;   Zimmermann   1714.
Allenz-Sevenich-Spurzemer Hof
Ackermann  1698;   Einig   1748.
Allscheid, Vulkaneifel, RLP
Burgard   1815.
Altenahr, Ahrweiler, RLP
Hilger  von 1885 bis 1933.
Altrich, Bernkastel-Wittlich, RLP
Hennen   1702;   Jung   1944.
Altstrimmig, Cochem-Zell, RLP
Henrichs  von 1712 bis 1720;   Weiss   1841.
Andernach, Mayen-Koblenz, RLP
Berg   1927;   Dohr  1952;   Emmerich   1941;   Frensch  1967;   Gärtner   1935;   Gorges  1917;   Hammes  1940;   Horst   1941;   Kluwig  1949;   Krämer  1847;   Kratz   1950;   Münch   1941;   Nörmerich   1944;   Oster   1954;   Ostermann  1903;   Roth  1890;   Schäfer   1948;   Scharmann   1972;   Schneider   1974;   Schuster   1875;   Sesterhenn   1953;   Weiss  1891;   Wolf   1948.
Anschau, Mayen-Koblenz, RLP
Arnold   1798.
Arbach, Mayen-Koblenz, RLP
Blank  1869;   Diederichs  1791;   Jax  von 1825 bis 1900;   Krämer   1893.
Arzbach
Fries  von 1778 bis 1833.
Aschaffenburg, Bayern
Kolb   1842.
Ash, Michigan, USA
Fuhrmann   1895.
Ashford, Wisconsin, USA
 Noll .
Auderath, Cochem-Zell, RLP
Berti  von 1789 bis 1861;   Daheim  1826;   Hendges  1710;   Kloth  1773;   Stein   1857.
Auderath-Kottenborner Hof, Cochem-Zell, RLP
Laux   1680.
Auschwitz, Polen
Marx   1944;   Wolf   1942.
Außen, SL
Klinkner   1778.
Avon Township, Lorein County, Ohio, USA
Laux   1849.
Baar, Mayen-Koblenz, RLP
Oster   1978.
Baar-Freilingen, Mayen-Koblenz, RLP
Löcher   1842.
Baar-Niederbaar, Mayen-Koblenz, RLP
Pitzen  1839;   Steinen   1725.
Bacherach, Mainz-Bingen, RLP
Wölwer   1890.
Bad Bertrich, Cochem-Zell, RLP
Brickel  1806;   Comes  1787;   Feiten  1751;   Fischer  1769;   Hinnersdorf  1777;   Kaufmann  von 1910 bis 1915;   Spitzer   1781.
Bad Ems, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
 Siegler .
Bad Godesberg, Bonn, NRW
Hamacher  1804;   Klasen   1964;   Reuter   1954;   Spies   1979.
Bad Honnef, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
Steffens   1951.
Barweiler, Ahrweiler, RLP
Michels   1705.
Bassenheim, Mayen-Koblenz, RLP
Blott  1926;   Gotthardt ;   Küntzer  1719;   Löcher  von 1807 bis 1859;   Marx  1859;   Sevenich   1978.
Bauschnitz
Kirsten   1738.
Bausendorf, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Mayer .
Beilstein, Cochem-Zell, RLP
Bach  1740;   Cochems ;   Elias  1748;   Herz  1797;   Knipp ;   Nick  1807;   Porten  von 1676 bis 1758;   Schmitt  1810;   Wicker   1776.
Beinhausen, Vulkaneifel, RLP
Bickler   1700.
Bell, Mayen-Koblenz, RLP
Hartmann ;   Rhein  1760;   Scheuren   1771.
Beltheim, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Froh .
Beltheim-Sevenich
Scheuren   1823.
Bendorf, Neuwied, RLP
Diederichs   1982;   Junglas   1957;   Pauli   1967;   Schmitz   1946;   Wierschem .
Bendorf-Sayn, Neuwied, RLP
Geisbüsch   1974.
Bengel, Bernkastel-Wittlich, RLP
Gries   1788.
Bengel-Springiersbach, Wittlich-Bernkastel, RLP
Schopp   1800.
Bereborn, Vulkaneifel, RLP
Schmitz   1820.
Berenbach, Vulkaneifel, RLP
Reichards  1745;   Reichertz  1792;   Theisen  von 1725 bis 1777.
Bergisch-Gladbach, Rheinisch-Bergischer Kreis, NRW
Scharmann   1961.
Berlin
Schmitz   1973.
Berlin, Marathon County, Wisconsin, USA
 Emmerich .
Berlin-Charlottenburg
Hilger   1897.
Bermel, Mayen-Koblenz, RLP
Birschbach  von 1745 bis 1811;   Halfmann  1724;   Hirten  von 1748 bis 1789;   Klein   1762;   Ollig  1814;   Schneider  1730;   Weber  von 1725 bis 1776.
Bermel-Fensterseifen, Mayen-Koblenz, RLP
Arenz  1872;   Schmitz   1897.
Bernkastel, Bernkastel-Wittlich, RLP
Beck   1738;   Esper   1955;   Günster  von 1703 bis 1725;   Lauf   1745;   Meisterburg  1704;   Wies  von 1775 bis 1789.
Betteldorf, Vulkaneifel, RLP
Marx   1786.
Bettingen, Bitburg-Prüm, RLP
Jung   1941.
Betzing, Mayen-Koblenz, RLP
 Einig .
Beulich, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Cochems   1733;   Corneli  1742;   Hammes  1783;   Hentges  1764;   Krebs  1682;   Krischer  von 1767 bis 1875;   Laubenthal   1877;   Wolf .
Beuren, Cochem-Zell, RLP
Ehlen  1766;   Junglas  1857;   Kessler  1875;   Meurer  1780;   Münch  von 1852 bis 1937;   Neumann  1835;   Schmitt  von 1852 bis 1855;   Weber  1800;   Welter   1821.
Bickenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Jacobs  1824;   Steffes   1820.
Bielefeld, NRW
Münch   1964.
Bingen, RLP
Lautenbach  1889;   Müller   1941;   Rauschtenberger  1876;   Stenzhorn   1853.
Bischofsdhrohn, Trier-Saarburg, RLP
 Klein .
Bitburg, Bitburg-Prüm, RLP
Schreiner   1888.
Blankenrath, Cochem-Zell, RLP
Stein   1870;   Weber   1846.
Blankenrath-Schauren, Cochem-Zell, RLP
Seibel   1798.
Blasweiler, Bad Neuenahr-Ahrweiler, RLP
Goldberg   1788.
Bleckhausen, Vulkaneifel, RLP
Pfeiffer  1732;   Waldorf .
Bleialf, Bitburg-Prüm, RLP
Bach   1799.
Bochum-Langendreer, NRW
Schmitz   1891.
Böhmen
Watzling   1722.
Bongard, Vulkaneifel, RLP
Becker   1766.
Bonn, NRW
Ackermann  1822;   Emmerich   1980;   Gilles  1961;   Hammes   1890;   Hebel  1822;   Hild  1848;   Krämer  1920;   Krones   1956;   Link  von 1858 bis 1935;   Mayer   1940;   Mohr   1928;   Nassau  1762;   Nn  1720;   Oster-Daum  von 1898 bis 1952;   Sesterhenn   1848;   Spengler  1939;   Wiersch   1940;   Zahl   1869.
Bonn-Godesberg, Bonn, NRW
Sesterhenn   1983.
Bonn-Lengsdorf, NRW
Spitz   1858.
Bonn-Poppelsdorf
Kaufmann   1811.
Bonn-Röttgen, NRW
Dick   1850.
Boos, Mayen-Koblenz, RLP
Ternes  1943;   Thönnes   1638.
Boppard, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Abraham  1787;   Lehnen  1814;   Lorang  1806;   Müller  1790;   Scheer  von 1740 bis 1743;   Wacker   1730.
Boppard Bad Salzig-Weiler, Rhein-Hunsrück-Kreis
Lohn   1949;   Rienhardt   1976;   Scheer   1745.
Boppard-Hirzenach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Krämer  1800;   Nick   1735.
Bornheim-Roisdorf, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
Höfer   1974.
Bornheim-Sechem, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
Mayer   1864.
Brachtendorf, Cochem-Zell, RLP
Annen  von 1834 bis 1898;   Barz  1742;   Becker  von 1685 bis 1897;   Berenz  1738;   Bongartz  1670;   Bott  1740;   Brohl  1841;   Castor   1857;   Darscheid  1835;   Dimmig  1875;   Dohr  1844;   Doller   1801;   Eberz  1752;   Elscheid  von 1828 bis 1843;   Emmerich  1738;   Feils  1888;   Frank  1797;   Fuhrmann  von 1645 bis 1947;   Geisbüsch  1858;   Gilles  von 1758 bis 1792;   Grünewald   1720;   Hecker  1752;   Henn  von 1680 bis 1763;   Henrichs  von 1685 bis 1719;   Herrig  von 1672 bis 1827;   Hoffmann ;   Horst  1859;   Hürter  von 1780 bis 1866;   Irmiter  1730;   Johann  von 1777 bis 1847;   Jung  von 1857 bis 1860;   Junglas   1936;   Kaiser  von 1771 bis 1872;   Kastor  1858;   Keifenheim  von 1713 bis 1774;   Kerpen ;   Klein  1792;   Krämer  1824;   Laubenthal   1833;   Liesenfeld  1844;   Lohn  von 1832 bis 1864;   Martini  von 1847 bis 1896;   Marx  1857;   Mauer  von 1765 bis 1880;   Maur  von 1650 bis 1817;   Michels  1744;   Mieden  1815;   Müller  1840;   Münch  von 1795 bis 1856;   Nn  1710;   Oster   1969;   Pinger  von 1705 bis 1792;   Pöhr  von 1672 bis 1718;   Reichert  von 1655 bis 1787;   Rosenzweig   1877;   Schäfer  von 1723 bis 1745;   Schauff  1773;   Schenk  1865;   Schmitt  1695;   Schmitz  1719;   Schneider  1768;   Sesterhenn  von 1816 bis 1858;   Simon  1956;   Simons  1874;   Spengler  1704;   Steffens  1843;   Stein  von 1740 bis 1796;   Thönnes  von 1753 bis 1802;   Tibes  von 1739 bis 1816;   Ungers  1774;   Weber  von 1850 bis 1858;   Welsch   1770;   Werner  1755;   Wierschem  von 1820 bis 1956;   Wissen  von 1788 bis 1842;   Zimmermann  von 1711 bis 1828.
Brauweiler, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Gries   1840.
Bremerhaven, Bremen
Fuhrmann   1932.
Bremm, Cochem-Zell, RLP
Gries  1765;   Kaufmann  1880;   Pauken  1785;   Schmitz   1891;   Untzen   1680.
Brey, Mayen-Koblenz, RLP
Müller   1775.
Briedel, Cochem-Zell, RLP
Bender ;   Juda  von 1815 bis 1891.
Brieden, Cochem-Zell, RLP
Becker  1972;   Bender  von 1742 bis 1794;   Berentz  1676;   Berenz  von 1639 bis 1869;   Berresheim  1690;   Birsching  1759;   Blott ;   Bott   1745;   Diederichs  von 1841 bis 1877;   Einig  1726;   Frank   1868;   Fuhrmann  von 1687 bis 1971;   Geisbüsch  1754;   Gilles  von 1775 bis 1814;   Goldberg  von 1802 bis 1833;   Hoffmann  1775;   Junglas  1696;   Klasen  1794;   Krämer  1716;   Lauxen  1750;   Loosen  von 1826 bis 1836;   Maur ;   Michels  von 1765 bis 1807;   Mohr  von 1688 bis 1865;   Mohrs  1817;   Müller  von 1720 bis 1817;   Münch  von 1819 bis 1846;   Näckel ;   Nn  1721;   Oster  1743;   Peters  von 1826 bis 1852;   Richter  1942;   Ring  von 1670 bis 1768;   Schink  1862;   Schmitt  1642;   Schneider  von 1765 bis 1786;   Sesterhenn  1763;   Spengler  von 1701 bis 1810;   Spies  von 1647 bis 1686;   Steffes  1718;   Stein  von 1642 bis 1861;   Ternes ;   Theisen  von 1823 bis 1855;   Thönnes  1618;   Wierschem  1699;   Wolf  von 1742 bis 1858.
Briedern, Cochem-Zell, RLP
Bauer   1842.
Brodenbach, Cochem-Zell, RLP
Brech  1730;   Cochems   1731;   Friedrichsen ;   Kluwig  1941;   Nn  1762;   Oster  1834;   Peifer   1832.
Brodenbach-Ehrenburgertal, Mayen-Koblenz, RLP
Cochems   1710.
Bruch
Meier   1766.
Brück, Vulkaneifel, RLP
Rosenzweig  1815;   Schneider   1767.
Brühl, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Katz  1801;   Münch  von 1944 bis 1985.
Bruttig, Cochem-Zell, RLP
Bleser  1790;   Cochem  1868;   Eisener   1822;   Friedrich  1854;   Fuhrmann  1730;   Götz  1835;   Kolf  1750;   Marting  1759;   Nick  von 1777 bis 1781;   Quint  von 1727 bis 1730;   Ruben  1795;   Sabel   1882;   Schaden  1761;   Schmitt  1790;   Weber   1745.
Bubenheim, Mayen-Koblenz, RLP
Hartung  1789;   Schmitt   1804.
Buch, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Gregorius   1795.
Büchel, Cochem-Zell, RLP
Brauns  von 1785 bis 1857;   Cochems  1826;   Daheim  1859;   Eberhard  1836;   Ehlen  1808;   Gerhards  1816;   Graf  1900;   Hay  1892;   Hendges  1795;   Herres  1851;   Hörsch  1833;   Justen  von 1836 bis 1845;   Kolb  1822;   Krämer  1863;   Krones  1866;   Lehnen   1813;   Lönartz  1887;   Maus   1831;   Münch  1867;   Pauli  1868;   Ritter  1848;   Schäfges  1769;   Schmitz ;   Schneider  1785;   Spengler  von 1836 bis 1893;   Spitzer  1850;   Thinges  1818;   Weis  1888;   Weiss   1891;   Wey  1923;   Wolf .
Büchel-Bücheler Mühle, Cochem-Zell, RLP
Gerhards   1764.
Büchel-Georgsweiler, Cochem-Zell, RLP
Brauns  1706;   Denter  1729;   Eberhard ;   Kolb  1832;   Lehnen  1758;   Linden  1783;   Mais  von 1789 bis 1806;   Mohr  1778;   Pauli  1806;   Roos  1721;   Stein   1810;   Weber   1783.
Büchel-Morschweiler, Cochem-Zell, RLP
Daun  1834;   Henn  1807;   Mund  1694;   Währen  von 1767 bis 1810.
Büchenbeuren, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Wolkenfeld   1974.
Buchholz, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Hammes   1847.
Bückeburg
Christ   1950.
Bullay, Cochem-Zell, RLP
Eisener   1835;   Metzger   1800.
Burgen, Mayen-Koblenz, RLP
Arenz  von 1730 bis 1790;   Cochem  1840;   Daum  1740;   Daun   1962;   Föhr  1817;   Fuhrmann  von 1756 bis 1774;   Görres  1885;   Hilger  1751;   Klein ;   Oppenhauser  1673;   Plein  1810;   Reichert ;   Reuter  von 1722 bis 1781;   Rinker  1778;   Schausten  1675;   Thelen   1840.
Chicago, Illinois, USA
 Maus .
Cochem, Cochem-Zell, RLP
Ackermann ;   Allenz ;   Bach  von 1782 bis 1864;   Becker   1953;   Berenz  von 1771 bis 1808;   Binnefeld  1810;   Bleser  1808;   Blott  1963;   Bommersbach ;   Brentano  1720;   Burg  1810;   Burkard  1765;   Casper   1971;   Claus  von 1790 bis 1802;   Cochems  von 1757 bis 1828;   Döhr  1919;   Döll  1744;   Doller ;   Dormayer  von 1705 bis 1810;   Dormin  von 1714 bis 1724;   Eberz  1956;   Eiden  1794;   Eisener  von 1816 bis 1819;   Faber  von 1965 bis 1968;   Fischer  1764;   Frantzener  1743;   Fritzen  1773;   Fuhrmann  von 1800 bis 1982;   Geisen  1953;   Gerhards  von 1772 bis 1814;   Gilles  von 1925 bis 1942;   Göbel  von 1725 bis 1750;   Gödert  1887;   Götz   1838;   Hartmann  von 1810 bis 1969;   Hay  1697;   Hecken  1761;   Henrichs  1773;   Hentges  1736;   Hilken ;   Hölzenbein  1713;   Hülff  von 1730 bis 1805;   Junglas   1800;   Justen  1775;   Kalter  1739;   Klein   1964;   Knieper  1973;   Koch  1867;   Krämer  1861;   Kreuz  1763;   Kutsch  1827;   Lauf ;   Leonards ;   Liedel  1786;   Limbert  1758;   Linden ;   Link  1763;   Löhr  von 1754 bis 1762;   Lorenz  von 1805 bis 1831;   Losen  1906;   Madenach  1835;   Mais   1979;   Marci ;   Maringer  von 1719 bis 1820;   Marx  von 1968 bis 1982;   Michels  1792;   Mohr   1696;   Müller  1944;   Münch  1872;   Nersch  1772;   Neubauer  von 1765 bis 1845;   Nickel  von 1708 bis 1751;   Noss  von 1675 bis 1730;   Ockenfels ;   Orth  1816;   Oster  von 1880 bis 1966;   Pertzborn  1913;   Pörsch  1819;   Rech  1927;   Reichert  1772;   Rinneburger ;   Rohrbach  von 1727 bis 1769;   Sabel   1808;   Schausten  von 1650 bis 1697;   Schenk   1984;   Schink  1888;   Schmitt  von 1764 bis 1980;   Schmitz  von 1949 bis 1982;   Schneider   1959;   Schommer  von 1699 bis 1773;   Schommers  1773;   Schorr ;   Sesterhenn  von 1726 bis 1973;   Simonis  1726;   Sittel   1872;   Spitzer  von 1813 bis 1815;   Stein   1960;   Stemmler  1805;   Steuer ;   Stork  von 1771 bis 1808;   Ternes  von 1821 bis 1975;   Theisen  von 1792 bis 1822;   Theobald   1959;   Thielmann  von 1752 bis 1799;   Thönnes  1811;   Treis  von 1708 bis 1762;   Tromp  von 1751 bis 1823;   Ungers  1742;   Vogt  1941;   Weber   1973;   Weil   1870;   Wiersch  1803;   Wierschem   1964;   Wilhelmi   1756;   Wirz  von 1723 bis 1762;   Zimmer  von 1977 bis 1982.
Cochem-Cond, Cochem-Zell, RLP
Benz  1871;   Brengmann  1781;   Brixius ;   Etzkorn  1721;   Fischer   1862;   Gippert  1829;   Göbel  von 1782 bis 1898;   Härig  von 1794 bis 1847;   Hieronimi  von 1780 bis 1808;   Hölzenbein  1774;   Kohlbecher  von 1770 bis 1879;   Krämer  von 1794 bis 1797;   Laux  1752;   Lenards ;   Marx  von 1820 bis 1821;   Mund  1766;   Nick  1839;   Peters  von 1738 bis 1816;   Scheuren  1690;   Schuwerack  von 1771 bis 1829;   Völcker  von 1757 bis 1867;   Zenz   1851.
Cochem-Ebernach, Cochem-Zell, RLP
Ebernach  1780;   Fuhrmann   1947;   Jung   1946;   Justen   1815;   Perrot  1891;   Schaub   1945.
Cochem-Sehl, Cochem-Zell, RLP
Binnefeld  1792;   Göbel  1818;   Reichert  von 1715 bis 1728;   Thönnes  von 1786 bis 1820;   Wagner   1836.
Cochem-Sehl-Sehler Hof, Cochem-Zell, RLP
Thönnes   1783.
Colônia São Pedro de Alcântara, Santa Catarina, Brasilien
Michels  1828;   Münch   1862;   Werner   1845.
Cook, Illinois, USA
Rengel   1873;   Schwab   1877.
Darscheid, Vulkaneifel, RLP
Härig   1769.
Daun, Vulkaneifel, RLP
Cochems  von 1812 bis 1815;   Maus  1845;   Nicolai  1866;   Schommers  1750;   Schwab  1869;   Simon   1819.
Daun-Gemünden, Vulkaneifel, RLP
Hecken  von 1832 bis 1884;   Schwab   1875.
Demerath, Vulkaneifel, RLP, Deutschland
Both  1761;   Fischer  1826;   Haubrich  1793;   Kutscheid  1895;   Lenerz  1877;   Linden  1861;   Lorang  1920;   Peters  1770;   Sänger  1758;   Theisen   1787.
Deudesfeld, Vulkaneifel, RLP
Guweiler   1745.
Dhronecken, Bernkastel-Wittlich, RLP
Baumbach   1740.
Dickenschied, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Rhein   1715.
Dieblich, Mayen-Koblenz, RLP
Cochems  1691;   Hürter  von 1669 bis 1754;   Nörmerich   1810.
Diekirch, Luxembourg
Drüssel   1690.
Dierdorf, Neuwied, RLP
Salomon   1838.
Ditscheid, Mayen-Koblenz, RLP
Weinand   1760.
Dockweiler, Vulkaneifel, RLP
Marx ;   Neumann   1762;   Schumacher  1841;   Stein   1740;   Weinand   1815.
Dohr, Cochem-Zell, RLP
Ähl ;   Emmerich  1821;   Gerhards ;   Gräfen  1730;   Hennen  1773;   Kreuz  1744;   Lescher  von 1744 bis 1809;   Münch  1845;   Pfeiffer  1828;   Reitz  1765;   Schmitz  1847;   Schopp  1833;   Schuwerack ;   Ternes  1800;   Theisen   1886;   Weinand  1858;   Wierschem  von 1706 bis 1707;   Wild  1818;   Zimmer  1849;   Zimmermann  von 1708 bis 1721.
Dohr-Hof Leikirst, Cochem-Zell, RLP
Gilles  von 1726 bis 1731.
Dohr-Lescherhof, Cochem-Zell, RLP
Lescher   1806.
Dommershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Bermel  1807;   Christ  1822;   Cochems  1762;   Malmann  1822;   Pies  von 1807 bis 1879;   Wolf   1873.
Dormagen, Rhein-Kreis Neuss, NRW
Kluwig   1953;   Oster   1974.
Dortmund, NRW
Gail   1904.
Dortmund II, NRW
Wierschem   1953.
Dortmund-Lüttgen, NRW
 Sauerborn .
Dreckenach, Mayen-Koblenz, RLP
Bermel  1802;   Heidger  1799;   Knieper ;   Koenen  von 1750 bis 1805;   Mohr ;   Schweitzer  von 1805 bis 1809;   Wierschem   1670.
Dreyborn
Rido   1775.
Duisburg, NRW, Deutschland
Gilles  1962;   Jung  1931;   Krämer   1961;   Schmitz  von 1974 bis 1992.
Duisburg-Hamborn, NRW, Deutschland
Mohr   1960.
Duisburg-Rheinhausen, NRW
Hammes   1930.
Duisburg-Rheinhausen, NRW
Wierschem   1933.
Dülken, Viersen, NRW
Korb   1890.
Düngenheim, Cochem-Zell, RLP
Adams  1782;   Arnold  1741;   Barz  1716;   Becker  von 1798 bis 1829;   Beitzer  1748;   Bertram  1901;   Bleser  von 1678 bis 1795;   Boos  von 1826 bis 1861;   Bott  von 1673 bis 1723;   Bretz  1727;   Brickel  von 1720 bis 1723;   Brohl  von 1789 bis 1863;   Brück  von 1747 bis 1835;   Buch  von 1838 bis 1919;   Burger ;   Castor  von 1790 bis 1804;   Cochems  1810;   Dahm   1720;   Darscheid  von 1784 bis 1862;   Deisen  1856;   Dormin  von 1729 bis 1745;   Durwen  von 1762 bis 1917;   Emmerich  1630;   Faber   1736;   Fenger  von 1833 bis 1844;   Fuhrmann  von 1723 bis 1896;   Gansen  1823;   Geishecker  von 1853 bis 1923;   Gries  von 1835 bis 1843;   Halain ;   Härig  von 1845 bis 1931;   Hausen  von 1690 bis 1828;   Hendges  1738;   Henn  von 1723 bis 1911;   Henrichs   1749;   Hermes  von 1858 bis 1927;   Hirsch  1772;   Hoffmann  1687;   Jung  von 1788 bis 1875;   Kaiser  von 1662 bis 1776;   Kalmes  1802;   Kehrig  von 1764 bis 1864;   Kirchem  1734;   Kirchener  1760;   Knieper  1862;   Kollig  1779;   Kommer  von 1791 bis 1856;   Kossmann  1945;   Krämer  von 1761 bis 1884;   Laubenthal   1819;   Lefev  1825;   Leister   1806;   Lenz  von 1685 bis 1882;   Liesenfeld  von 1897 bis 1927;   Lohn  von 1751 bis 1863;   Lorgheim  1831;   Mauer  1911;   Maur  1825;   May  von 1775 bis 1845;   Mayer  1823;   Mertes  von 1759 bis 1892;   Michels  1835;   Mimbach  1764;   Mohr  von 1730 bis 1897;   Müller  von 1776 bis 1901;   Münch  von 1724 bis 1927;   Müsch  von 1789 bis 1838;   Näckel  von 1749 bis 1926;   Nn  1689;   Oster  von 1702 bis 1824;   Pauli   1736;   Pinger  von 1866 bis 1892;   Pöhr  von 1729 bis 1787;   Rieden  von 1721 bis 1784;   Rinneburger  von 1680 bis 1745;   Rosenzweig  von 1763 bis 1824;   Sax  1887;   Schäfer  von 1650 bis 1793;   Schäfges  1784;   Schlaaf  1791;   Schmitt  von 1701 bis 1875;   Schmitz  von 1751 bis 1819;   Schneider  von 1771 bis 1832;   Schüller  1727;   Schuwerack  1731;   Schwab  1844;   Schwall  von 1762 bis 1940;   Schwickert  1734;   Sesterhenn  von 1921 bis 1978;   Severin   1831;   Siegler  1853;   Simons  1700;   Spies  1738;   Spitzley  1763;   Steffes  1849;   Stein   1831;   Still   1746;   Stoll   1819;   Ternes  von 1666 bis 1884;   Ungers  1736;   Urban ;   Ürsfeld  von 1698 bis 1794;   Waldecker  von 1800 bis 1936;   Walterig  1798;   Weber  von 1778 bis 1868;   Weiler  von 1782 bis 1794;   Weinand  1891;   Weis  1755;   Weiss  von 1759 bis 1897;   Wey   1762;   Wierschem  1822;   Wilhelmi  von 1797 bis 1925;   Wissen  1767;   Zimmermann   1764.
Düngenheim-Lehnholz, Cochem-Zell, RLP
Müsch  von 1675 bis 1757;   Rieth  1761;   Spitzley  1764;   Theisen   1791.
Düren-Lendersdorf, Düren, NRW
Wierschem   1995.
Echternach, Luxembourg
Adams   1718.
Eckweiler
Wagner   1750.
Ediger, Cochem-Zell, RLP
Andres   1771;   Friedrichs  von 1805 bis 1850;   Gries  1803;   Hauf  1510;   Mayer  1809;   Treidel   1799.
Ehrang, Trier-Saarburg, RLP
Stein   1933.
Ehrenbreitstein, Mayen-Koblenz, RLP
Haas   1835.
Eich, Mayen-Koblenz, RLP
Schmitt   1970.
Einig, Mayen-Koblenz, RLP
Betzing  1863;   Birsching  1799;   Durben  von 1775 bis 1843;   Durwen  von 1712 bis 1714;   Faber  von 1785 bis 1924;   Fuhrmann  1946;   Geiermann   1938;   Krechel  1770;   Krones  1845;   Küntzer  von 1681 bis 1795;   Künzer  1694;   Martin  1718;   Nell  von 1691 bis 1750;   Radermacher  von 1874 bis 1958;   Rosenzweig  1770;   Schmitt ;   Schneider  1860;   Schwab  1784;   Spies  1886;   Ternes  1782;   Waldorf  von 1789 bis 1823;   Weiler  1746;   Werner  1739;   Wolf   1950;   Zimmermann   1773.
Eisenschmitt, Bernkastel-Wittlich, RLP
Lorgheim   1795.
Ellenz, Cochem-Zell, RLP
Becker  von 1671 bis 1710;   Contzen  1718;   Gilles  von 1652 bis 1701;   Porten  1820;   Reichard   1765.
Eller, Cochem-Zell, RLP
Gietzen   1796.
Elsoff, Limburg a.d.Lahn, Hessen
Hartmann   1981.
Endelen
Sardé   1803.
Epernay, Dept. Marne, Frankreich
Zimmermann   1870.
Eppenberg, Cochem-Zell, RLP
Arenz  1745;   Bach   1862;   Bermel ;   Brost  1718;   Esper  von 1705 bis 1807;   Irmen  von 1773 bis 1800;   Johann  von 1769 bis 1795;   Jung ;   Kerpen  von 1812 bis 1817;   Krämer  1887;   Lambrich  von 1754 bis 1810;   Lohn  1828;   Mertes  1721;   Michels  1817;   Miesen  1743;   Nn  1727;   Ollig  von 1780 bis 1864;   Schiller  1957;   Schüller  von 1751 bis 1834;   Schuwerack  1790;   Winkel .
Erbach, Rheingau-Taunus-Kreis, Hessen
Junglas   1969.
Erfurt, TH
Wey   1953.
Ernst, Cochem-Zell, RLP
Hoff  1725;   Schons  1813;   Seul  von 1845 bis 1969.
Essen, NRW, Deutschland
Birrenbach ;   Junglas   1888;   Martini ;   Reinhard  1938;   Siegler   1877.
Essen-Borbeck, NRW
 Kalter .
Ettringen, Mayen-Koblenz, RLP
Bäsch  1835;   Frank  1769;   Fries  1809;   Laubenthal  1792;   Link  1768;   Monreal   1723;   Spitzley  1814;   Thoma   1876.
Eulgem, Cochem-Zell, RLP
Bertram  1873;   Both ;   Darscheid  von 1690 bis 1852;   Deisen  1710;   Emmerich  von 1689 bis 1771;   Esper  von 1753 bis 1848;   Frank  1807;   Fuhrmann  1810;   Geisbüsch  1845;   Geisen  1870;   Göbel  1782;   Götz  von 1843 bis 1844;   Jakobi  von 1818 bis 1820;   Johann  1860;   Kaiser  von 1769 bis 1844;   Ketter  von 1655 bis 1751;   Kettger  1772;   Klinkner  1863;   Knieper  1744;   May  von 1694 bis 1750;   Mertes  1686;   Mieden  1735;   Mohr  von 1742 bis 1828;   Münch  von 1703 bis 1864;   Nn  1746;   Oswald  von 1689 bis 1804;   Reichert  1842;   Ring  1804;   Schäfges  1823;   Schlegel  1872;   Schmitt   1798;   Schuster  von 1728 bis 1805;   Schwickert  1695;   Stüpp   1825;   Ternes  von 1759 bis 1882;   Theren  von 1810 bis 1868;   Watzling   1893;   Weber  1807;   Weiler  von 1811 bis 1850;   Weinand  von 1823 bis 1860;   Wilhelmi   1751;   Wirz  1855;   Wissen   1888.
Faid, Cochem-Zell, RLP
Blum  1751;   Delfing ;   Eisener  von 1819 bis 1895;   Emmerich  1818;   Fischer  von 1746 bis 1753;   Hammes  1819;   Heinz   1828;   Hennen  1871;   Henrichs ;   Hürter  1819;   Keip  von 1816 bis 1857;   Kreuz  von 1792 bis 1857;   Lescher  von 1735 bis 1850;   Mayer  von 1888 bis 1890;   Mohr  von 1831 bis 1860;   Mund  1695;   Pfeiffer  von 1751 bis 1758;   Ritz  1895;   Rochulus  von 1800 bis 1872;   Schneider  1798;   Schneiders  1861;   Schuwerack  1849;   Spengler   1788;   Spitzer  1819;   Theisen  1877;   Wild  von 1750 bis 1756.
Fankel, Cochem-Zell, RLP
Bleser  1796;   Christiani  1852;   Eberhard  1789;   Eckstein ;   Frank  1829;   Fuhrmann  1780;   Hastenpflug  1830;   Meckelen  von 1708 bis 1759;   Quint  von 1710 bis 1715;   Ritter  1738;   Spitzer   1826.
Fell, Trier, RLP
Berenz  1773;   Feltes  von 1757 bis 1831;   Münch  von 1775 bis 1806;   Wolf  von 1745 bis 1784.
Filz, Cochem-Zell, RLP
Nicolai  1798;   Schäfer  1811;   Sevenich .
Flußbach, Bernkastel-Wittlich, RLP
Lucas   1825.
Forst (Hunsrück), Cochem-Zell, RLP
Kannengiesser  1760;   Stein   1839.
Frankfurt a.M, Hessen
Neuhart   1725.
Frankreich
Göbel   1914.
Frechen-Bachem, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Brabender   1735.
Freiburg im Breisgau, BaWü
Heland   1959.
Freudenburg, Trier-Saarburg, RLP
Perrot   1828.
Friesenheim
Kupperstein   1725.
Frohnhofen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Jungbluth   1792.
Fumay, Dept. Ardennes, Frankreich
Lefev   1753.
Gamlen, Cochem-Zell, RLP
Arenz  1815;   Barz  von 1821 bis 1886;   Becker  1812;   Blott  1863;   Braconier   1829;   Breul  1845;   Brickel  von 1770 bis 1786;   Burger  1835;   Eberz  von 1687 bis 1749;   Einig  1883;   Emmerich  von 1685 bis 1842;   Frank  1856;   Fröhling  von 1676 bis 1792;   Fuhrmann  von 1695 bis 1877;   Geisbüsch  1842;   Gilles  1772;   Göbel   1751;   Grünewald  von 1868 bis 1874;   Henrichs ;   Henzgen  von 1688 bis 1854;   Hermann  von 1804 bis 1835;   Herrig  1833;   Irmiter  1748;   Junglas  1729;   Kaiser  1889;   Ketter  1731;   Klink  1810;   Krämer  1861;   Laux ;   Lohn  1742;   Martin  1855;   Marting ;   May  1769;   Menten ;   Mertes  von 1669 bis 1891;   Merting   1774;   Meurer  von 1762 bis 1854;   Michels   1899;   Mieden  von 1743 bis 1850;   Mohr  von 1727 bis 1790;   Müller   1829;   Münch  von 1769 bis 1881;   Münk  1859;   Nachtsheim  von 1848 bis 1857;   Nell ;   Ostermann  1884;   Oswald  von 1685 bis 1772;   Pauken  von 1697 bis 1869;   Pauli  von 1719 bis 1875;   Pinger  1860;   Pöhr  1723;   Pütz  von 1747 bis 1874;   Reichert  von 1676 bis 1933;   Röder  1813;   Salchert  1843;   Schaden  von 1672 bis 1767;   Schäfer  von 1672 bis 1720;   Schenk ;   Schink  von 1839 bis 1859;   Schmitt  von 1700 bis 1748;   Schmitz  von 1716 bis 1817;   Schuch  1765;   Schug  von 1655 bis 1736;   Schumacher  1873;   Schuster  von 1668 bis 1745;   Schwall  1820;   Schwarz  1868;   Schweitzer   1871;   Siegler   1931;   Ternes  1879;   Theren  von 1728 bis 1794;   Ürsfeld  von 1700 bis 1776;   Waldecker   1835;   Weber  von 1721 bis 1855;   Weinand   1887;   Weiss   1894;   Welling  1844;   Wierschem ;   Wilhelmi  von 1704 bis 1768;   Willems  1844;   Wolf   1781.
Gappenach, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  von 1690 bis 1832;   Balmes  1754;   Becker  1692;   Bermel   1691;   Cochems  1713;   Einig  1839;   Faber  1954;   Feils  von 1736 bis 1796;   Fuhrmann  1774;   Gilles  1881;   Hoffmann   1803;   Hürter  1742;   Jackel  1800;   Jung  1707;   Knodt  1789;   Köhn  1853;   Krechel  von 1735 bis 1792;   Loch   1811;   Nell  1879;   Noll  1827;   Oster  von 1725 bis 1855;   Pinger ;   Porten   1949;   Puth  1729;   Pütz ;   Rengel  1798;   Schmitz  1955;   Seibert  1683;   Spengler  von 1834 bis 1852;   Steffes   1843;   Stein  von 1760 bis 1772;   Ternes   1770;   Tibes  1829;   Trapp  von 1880 bis 1960;   Waldorf  von 1695 bis 1780;   Weber  von 1797 bis 1807;   Werner   1851;   Wierschem  von 1752 bis 1880;   Wolff ;   Zentner   1810.
Gappenach-Mehlmühle, Mayen-Koblenz, RLP
Krechel   1776.
Gemünden, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Marx   1821.
Gemünden, Vulkaneifel, RLP
Jungen  1843;   Meier   1804;   Melmer   1718;   Nicolai  1891;   Nn  1758;   Reichard  von 1792 bis 1816;   Ürsfeld  von 1827 bis 1910.
Gering, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  1853;   Barth  1728;   Bender  von 1840 bis 1844;   Betzing ;   Braunschädel  von 1692 bis 1882;   Daum   1827;   Eberz  1723;   Faber  von 1818 bis 1910;   Fink  von 1754 bis 1798;   Fuhrmann  von 1826 bis 1833;   Gail   1826;   Gilles  von 1720 bis 1928;   Henn  von 1654 bis 1755;   Hensgen  1830;   Hentges  1690;   Hilger   1978;   Hoffmann  1739;   Hürter  1826;   Irmiter   1738;   Juncker  1789;   Kabelich  1820;   Kaiser  1775;   Klein  von 1795 bis 1871;   Laux  von 1709 bis 1820;   Luxem  1842;   Meurer ;   Mey  1769;   Michels  1935;   Mohr  von 1682 bis 1864;   Münch  von 1696 bis 1762;   Nell  1720;   Nn  1744;   Nörmerich   1841;   Oster  1849;   Pauli  von 1659 bis 1832;   Paulus  von 1664 bis 1670;   Peters   1847;   Pütz ;   Rech  1838;   Reichert  von 1718 bis 1834;   Röser  1814;   Sauerborn  1881;   Schäfgen ;   Schaub  von 1855 bis 1897;   Schmitt  1787;   Schneider  1878;   Schwab  von 1791 bis 1942;   Sesterhenn  1880;   Ternes  1890;   Vogt  1844;   Waldorf   1820;   Weber  von 1763 bis 1935;   Welling   1899;   Werner  von 1668 bis 1798;   Wierschem  von 1889 bis 1919;   Zimmermann   1716.
Gering-Mühle, Mayen-Koblenz, RLP
Nn   1682.
Gevenich, Cochem-Zell, RLP
Adams  1685;   Brauns  von 1823 bis 1892;   Breckem ;   Dohr  1801;   Fischer  von 1759 bis 1762;   Heinz  von 1796 bis 1842;   Hennen  1743;   Hinnersdorf  1757;   Jung ;   Justen  von 1813 bis 1816;   Kessler  1846;   Lehnen   1864;   Lenzen  von 1696 bis 1780;   Mais  von 1777 bis 1845;   Mayer  von 1854 bis 1855;   Mohr  1840;   Nn  1730;   Peifer ;   Schaden  von 1788 bis 1839;   Scheuren  von 1716 bis 1762;   Schneider  1743;   Weber   1765;   Weis  1798;   Zimmer  von 1703 bis 1769.
Gierschnach, Mayen-Koblenz, RLP
Bayer  1735;   Beyer  1795;   Fuhrmann  von 1701 bis 1793;   Hendgen  von 1806 bis 1852;   Kalter  von 1783 bis 1855;   Klein  1810;   Klöckner  1818;   Nell  1845;   Reudelsterz ;   Schweitzer   1789;   Sesterhenn   1739;   Spitzley  1854;   Still  1699;   Weckbecker  1817;   Wiersch  von 1795 bis 1835;   Wierschem   1805.
Gillenbeuren, Cochem-Zell, RLP
Benz  1761;   Hendges  1715;   Kessler  1792;   Lehnen  von 1783 bis 1801;   Mais  von 1754 bis 1766;   Merting  1791;   Pütz  1758;   Wiersch  1772;   Zwang   1732.
Gillenfeld, Vulkaneifel, RLP
Kaspar  1860;   Lorang  1911;   Rauen  1840;   Schwab   1873;   Schwindenhammer  1843;   Stolz   1862.
Gladbeck, Recklinghausen, NRW
Fröhlich   1956.
Gondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Klee   1887.
Gondorf, Mayen-Koblenz, RLP
Bermel  von 1747 bis 1835;   Eckstein  1713;   Gross  1864;   Martin  1720;   Mayer  von 1811 bis 1855;   Mertes  1891;   Mohr  1789;   Nörmerich  1839;   Richter   1799.
Grafeneck
Geisen   1940.
Grafschaft-Bölingen, Ahrweiler, RLP
Vogt   1865.
Grafschaft-Leimersdorf-Oeverich, Ahrweiler, RLP
Kündgen   1832.
Grand Rapids, Michigan, USA
Herzig   1901.
Greimersburg, Cochem-Zell, RLP
Becker  1832;   Berenz  1806;   Bohn  1807;   Braunschädel ;   Brengmann  von 1739 bis 1841;   Castor  von 1718 bis 1791;   Düntzen  1677;   Eberz  von 1744 bis 1816;   Esper  von 1720 bis 1819;   Faber   1822;   Feyen  1753;   Fröhlich  1708;   Gall  1824;   Gillar  1838;   Gilles  von 1680 bis 1775;   Göbel  von 1845 bis 1905;   Gräf   1888;   Gräfen  von 1791 bis 1912;   Hammes  1808;   Hartung  1828;   Haubrich  von 1678 bis 1729;   Hess  1838;   Heucher  1739;   Hoffmann  1830;   Jung   1783;   Junglas  von 1741 bis 1825;   Kirstgen  1808;   Klasen ;   Kleemann  von 1828 bis 1900;   Knieper  1815;   Köhn  1808;   Köhnen  1897;   Krämer  1760;   Kreuser  1811;   Lauxen  1861;   Lawen  von 1823 bis 1888;   Lohn  1907;   Mais ;   Martenthal  von 1695 bis 1798;   Martin  1825;   May  1748;   Meurer  von 1848 bis 1852;   Mohr  von 1811 bis 1894;   Münch  von 1730 bis 1820;   Müsch  von 1840 bis 1916;   Pauli  1674;   Pertzborn  1854;   Schaden  von 1701 bis 1781;   Scharbach  1860;   Schlegel  1903;   Schleifenbaum  1827;   Schmitt  von 1806 bis 1865;   Schmitz  1770;   Schneider  von 1722 bis 1839;   Schuster  1816;   Schuwerack  1850;   Schweitzer  1725;   Schwindenhammer  1887;   Sesterhenn  1820;   Stegmann  von 1811 bis 1907;   Stein  1922;   Ternes  1833;   Thelen   1866;   Theobald  1818;   Thiesen  1774;   Türk  von 1679 bis 1730;   Weber  1741;   Weis  von 1888 bis 1891;   Wiersch  1824;   Wierschem  von 1833 bis 1842;   Wolf  1847;   Zimmermann .
Greimersburg-Endertmühle, Cochem-Zell, RLP
Arenz  1833;   Berenz  1744;   Göbel  1767;   Klee  1918;   Mohr  1841;   Ostermann  1843;   Schneider  1873;   Schumacher  1825;   Stegmann  von 1778 bis 1842;   Ternes   1830;   Theisen ;   Weber  von 1762 bis 1778.
Greimersburg-Enderttal Brovelsmühle, Cochem-Zell, RLP
Berenz   1843.
Greimersburg-Fahrendeierhof, Cochem-Zell, RLP
Arenz  1916;   Gödert   1853;   Heucher  1737;   Kirstgen  1882;   Mohr  von 1784 bis 1830;   Mund  von 1678 bis 1752;   Schweitzer  1625;   Weiler  von 1755 bis 1829.
Greimersburg-Maxmehrmühle, Cochem-Zell, RLP
Berenz  1741;   Braunschädel  1805;   Mohr   1763.
Grenderich, Cochem-Zell, RLP
Busch  1771;   Cornely  1854;   Frisenhan  1700;   Fröhlich  1770;   Henrichs  von 1753 bis 1758;   Kalter  von 1825 bis 1873;   Mainz  1850;   Mies  1828;   Neumeyer  1817;   Pauken ;   Pauli  1826;   Rosenbach  1772;   Weinert  1842;   Weiss  1873;   Wild  1801;   Zirwes   1783.
Großauheim, Hanau, Hessen
Roth   1956.
Güls, Mayen-Koblenz, RLP
Capitain  1848;   Fröhlich ;   Glabach  1835;   Korb  von 1831 bis 1863;   Mallmann ;   Metzen   1958;   Monreal  1869;   Thiel .
Gumbinnen /Ostpr.
Jung   1943.
Gunderath, Vulkaneifel, RLP
Marx   1786.
Gusterath, Trier-Saarburg, RLP
Müller   1871.
Gymnich, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Kitz   1765.
Hachenburg, Westerwaldkreis, RLP
Becker   1870.
Halsenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Liesenfeld  1797;   Theis   1844.
Hambach bei Jülich, Düren
Bauer   1816.
Hambuch, Cochem-Zell, RLP
Allenz  1740;   Arenz  1717;   Arnold  1797;   Bach ;   Bauer ;   Becker  von 1707 bis 1724;   Beitzer  von 1711 bis 1728;   Berg  1730;   Bergen  1715;   Blank  1788;   Bleser  1832;   Blott  1861;   Bott  1724;   Braunschädel  1865;   Castor  von 1730 bis 1763;   Cochems   1730;   Darscheid  von 1728 bis 1845;   Deisen  von 1675 bis 1859;   Dormin  1715;   Drüssel  1768;   Eiden  1820;   Einig  1835;   Emmerich  von 1705 bis 1818;   Esper  von 1806 bis 1904;   Feyen  1686;   Fischer  von 1733 bis 1740;   Frank  1797;   Friedrich  1814;   Fuhrmann  von 1699 bis 1859;   Gaudenz  1762;   Geisbüsch  1820;   Gilles  von 1712 bis 1786;   Göbel   1749;   Götz  von 1844 bis 1865;   Gräfen  von 1672 bis 1712;   Gries   1846;   Günther  1836;   Hammes  von 1839 bis 1882;   Henrichs  von 1745 bis 1749;   Henzgen  1814;   Herrig  1764;   Hetger  von 1690 bis 1765;   Heucher   1792;   Hieronimi  von 1705 bis 1752;   Hölzer  1806;   Irmiter  von 1732 bis 1885;   Jakobi  von 1794 bis 1818;   Johann  1797;   Jung  von 1791 bis 1891;   Junglas  von 1690 bis 1889;   Kaiser ;   Kalsch  von 1670 bis 1803;   Kannengiesser  von 1866 bis 1872;   Ketter  1817;   Klein  1842;   Kloth   1798;   Knieper  1822;   Köhn  1852;   Krämer  1842;   Kremer   1688;   Laubenthal  von 1795 bis 1826;   Laux  1831;   Lauxen  1734;   Lenz  von 1664 bis 1844;   Liesenfeld   1901;   Linden  1875;   Lohn  von 1706 bis 1824;   Maag  1683;   Madenach  1866;   Mais  1843;   Marting  von 1707 bis 1852;   Marx  von 1701 bis 1726;   Maur  von 1758 bis 1790;   May  von 1752 bis 1811;   Menten  1818;   Mertes  1678;   Merting  von 1716 bis 1734;   Meurer  von 1712 bis 1890;   Michels  1718;   Mieden  1827;   Mohr  von 1700 bis 1831;   Möntenich  von 1779 bis 1864;   Morsch  1850;   Müllenbach  von 1638 bis 1693;   Münch  von 1735 bis 1855;   Näckel  von 1709 bis 1715;   Neumes ;   Nn   1715;   Ollig  1830;   Oster  1858;   Oswald  1741;   Pauli  von 1690 bis 1854;   Pinger  von 1700 bis 1744;   Pütz  1793;   Reichert  von 1736 bis 1894;   Reinhard   1880;   Rieden   1735;   Rosenzweig  von 1711 bis 1723;   Salm   1885;   Schaden  von 1763 bis 1884;   Schäfer  1745;   Schenk  1872;   Schink  von 1749 bis 1820;   Schlegel  1850;   Schmitt  von 1698 bis 1889;   Schmitz  von 1690 bis 1843;   Schneider  von 1832 bis 1879;   Schulden  von 1849 bis 1886;   Schumacher  von 1818 bis 1876;   Schuster  von 1762 bis 1908;   Schweitzer  1819;   Schwickert  1691;   Sesterhenn  von 1755 bis 1882;   Simonis  von 1744 bis 1881;   Simons ;   Spengler  1692;   Steffens  1904;   Steffes  1717;   Ternes  von 1758 bis 1856;   Thoma  1832;   Thönnes  von 1693 bis 1855;   Ungers  von 1687 bis 1769;   Waldecker  1813;   Watzling  1847;   Weber  1685;   Weinand  1861;   Welsch  1749;   Werking  von 1878 bis 1894;   Werner  1703;   Wierschem  1813;   Wilhelmi  von 1688 bis 1892;   Wilhemi  1781;   Wirz   1783;   Wolf  1753;   Zimmermann  1704;   Zwang   1705.
Hamburg
Mack   1885.
Hammelburg-Feuerthal, Bad Kissingen, Bayern
Schaub   1751.
Hannover
Reichard   1891.
Happerschoß, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
Jungersfeld   1819.
Hasborn, Bernkastel-Wittlich, RLP
Weiss   1814.
Haserich, Cochem-Zell, RLP
Wirz   1735.
Hattendorf
Leyendecker   1798.
Hatzenport, Mayen-Koblenz, RLP
Botsch  von 1780 bis 1826;   Ebertz  1846;   Ehlen  1767;   Fröhling  1846;   Fuhrmann  1723;   Jung  1738;   Kaufmann  1751;   Knobloch ;   Kohlbecher  1655;   Laurscheck  1718;   Laux  1876;   Meurer   1739;   Mötter  1862;   Müller ;   Münch  1835;   Nick  1834;   Noll   1781;   Pünger  1705;   Pütz  1917;   Seis  von 1791 bis 1855;   Ternes   1761.
Hauroth, Cochem-Zell, RLP
Arnold   1816;   Bleser  1805;   Gräfen  1720;   Gundert ;   Hermes  1803;   Johannes   1748;   Josten  1757;   Krämer  von 1795 bis 1893;   Kremer  1777;   Mertes  1807;   Metzen   1894;   Schäfges  von 1718 bis 1792;   Schmitt  1807;   Schmitz  1772;   Schneider  1847;   Wissen  1855;   Wolf  1755;   Wölwer  von 1777 bis 1919.
Heckenhof
Hecken   1695.
Heimbach-Weis, Neuwied, RLP
Rosenzweig   1697.
Heinzenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Müller   1810.
Hellenthal, Euskirchen, NRW
Rothschild   1842.
Herresbach, Mayen-Koblenz, RLP
Retterath  1758;   Schlaaf   1737.
Herschel, Trier-Saarburg, RLP
Thees   1800.
Hesweiler, Cochem-Zell, RLP
Budinger  von 1797 bis 1831;   Weigert   1849.
Hetzerath, Bernkastel-Wittlich, RLP
Thielen   1795.
Heusweiler, Regionalverband Saarbrücken, SL
Perrot   1871.
Hilden, Mettmann, NRW
Jung  von 1949 bis 1958.
Hirten, Mayen-Koblenz, RLP
Götz   1798.
Hochpochten Pützfelder Hof, Cochem-Zell, RLP
Arenz ;   Krämer ;   Schneider .
Hochpochten Schwarzenhof, Cochem-Zell, RLP
Brost  1732;   Klasen   1755.
Hochpochten Steinmannskauler Hof, Cochem-Zell, RLP
 Arenz .
Hochpochten-Gerhardsrother Hof, Cochem-Zell, RLP
Alflen  von 1784 bis 1858;   Henrich   1855.
Hochpochten-Stollenhof, Cochem-Zell, RLP
Stoll   1738.
Höchstberg, Vulkaneifel, RLP
Klasen ;   Scheider   1809.
Homburg (Saar), SL
Schmitt   1956.
Hontheim, Bernkastel-Wittlich, RLP
Fritzen  1790;   Graf  1846;   Spitzer ;   Steffens   1872.
Hunstein
Bensberg   1725.
Hürth, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Ackermann   1984.
Illerich, Cochem-Zell, RLP
Ackermann  von 1771 bis 1838;   Andreas  1746;   Arnold  1904;   Becker  1864;   Bermel   1843;   Brengmann  1825;   Bretz  von 1720 bis 1793;   Castor  von 1730 bis 1781;   Delfing  von 1859 bis 1871;   Diederichs  von 1839 bis 1907;   Dietz  1856;   Dümmler   1697;   Einig  von 1850 bis 1924;   Emmerich  von 1756 bis 1896;   Esper  1884;   Etzkorn ;   Faber   1910;   Frank  von 1834 bis 1863;   Fröhlich  1846;   Fuhrmann  von 1754 bis 1879;   Geiermann  1921;   Geis  1948;   Gilles  von 1689 bis 1902;   Göbel  von 1803 bis 1883;   Graf  1920;   Hammes  1751;   Hendgen  von 1835 bis 1836;   Henrichs  von 1862 bis 1866;   Heucher  1762;   Hilger  1887;   Hölzmann  1902;   Horst  von 1848 bis 1927;   Johann  von 1874 bis 1884;   Juchem   1806;   Jung  von 1677 bis 1745;   Junglas  von 1692 bis 1892;   Justen   1830;   Kaiser  1828;   Klee  von 1825 bis 1929;   Klein  1873;   Knieper  von 1755 bis 1858;   Knobloch  von 1781 bis 1814;   Korb  von 1894 bis 1927;   Krämer  von 1710 bis 1897;   Krechel  von 1830 bis 1893;   Kreucher  1815;   Künzler  1781;   Laux  1690;   Lauxen  von 1743 bis 1859;   Limbert   1828;   Linden  1840;   Lohn  1899;   Lorenz  1864;   Mannebach  1798;   Mauer   1863;   Mayer  1810;   Meurer  1914;   Mohr   1923;   Möntenich  1669;   Müller ;   Münch  von 1653 bis 1895;   Nn  1729;   Palm  1909;   Pauli  von 1675 bis 1876;   Pinger  von 1766 bis 1900;   Pulch  1500;   Remaclus  von 1785 bis 1823;   Ring  von 1810 bis 1869;   Sänger  von 1853 bis 1934;   Saurenz  1820;   Schaden  von 1709 bis 1760;   Schmitt  1831;   Schmitz  von 1680 bis 1881;   Schneider  von 1797 bis 1871;   Schnitzler  von 1713 bis 1937;   Schuster  von 1780 bis 1858;   Sesterhenn  von 1816 bis 1880;   Simonis  von 1680 bis 1706;   Sonntag ;   Spies  1758;   Stein  von 1852 bis 1933;   Stoffels  1673;   Süss  von 1760 bis 1835;   Ternes  1788;   Thönnes  von 1779 bis 1932;   Tünker  1918;   Volkesfeld   1731;   Weber  von 1734 bis 1814;   Welsch  von 1841 bis 1879;   Wiersch  von 1720 bis 1763;   Wierschem   1742;   Wilhelmi  von 1773 bis 1862;   Wirkner  von 1799 bis 1864;   Wirz  von 1765 bis 1767;   Wolf  von 1862 bis 1872;   Zimmermann   1810.
Immerath, Vulkaneifel, RLP
Ehlen  von 1798 bis 1805;   Henn  1811;   Laux   1732.
Ingersheim, Kaysersberg, Dep. Haut-Rhin, Frankreich
Schwindenhammer   1765.
Isenburg
Schmengler   1874.
Kaifenheim, Cochem-Zell, RLP
Ackermann  1879;   Adams  von 1886 bis 1897;   Alflen  1811;   Argendorf  1808;   Baltes  1763;   Becker   1753;   Beitzer   1726;   Berenz  1766;   Berg  1833;   Bernhard  von 1738 bis 1761;   Bleser  von 1822 bis 1913;   Both  von 1859 bis 1896;   Busch  1667;   Castor  1746;   Darscheid  von 1841 bis 1874;   Deisen  1886;   Dietzler  1825;   Dreizehn  1787;   Eberz  1754;   Elscheid  1873;   Esper   1753;   Faber  von 1748 bis 1850;   Feils  1857;   Felten   1834;   Fink  1796;   Frank  von 1651 bis 1847;   Frantzener  von 1770 bis 1841;   Franztener   1796;   Friedrich  von 1750 bis 1752;   Fröhling  von 1789 bis 1851;   Fuhrmann  von 1744 bis 1976;   Gail   1867;   Gaudenz  1726;   Geiermann  von 1849 bis 1878;   Geis  1911;   Geisbüsch   1786;   Goldberg   1795;   Grünewald  1902;   Hammes  von 1739 bis 1890;   Heintz ;   Helmrath  1794;   Henn   1754;   Hermann  von 1753 bis 1888;   Herrig  1867;   Hetger   1718;   Heuchert   1860;   Hilger  von 1640 bis 1815;   Hirsch  1695;   Hoffmann  1894;   Horst   1741;   Hürter   1820;   Irmiter  von 1650 bis 1873;   Jax  1732;   Johann   1816;   Jung  von 1794 bis 1895;   Junglas  von 1796 bis 1892;   Kaiser  von 1696 bis 1884;   Klein  von 1818 bis 1822;   Klinkner  von 1757 bis 1841;   Knieper  von 1796 bis 1855;   Knobloch  1675;   Köhn  von 1760 bis 1895;   Krämer  von 1789 bis 1836;   Kuntz  von 1699 bis 1752;   Laubenthal  von 1667 bis 1886;   Laux  1830;   Lauxen  1686;   Lefev  1827;   Liesenfeld  von 1825 bis 1870;   Limbert  von 1833 bis 1875;   Link  von 1794 bis 1895;   Lohn  von 1823 bis 1891;   Mackles  1796;   Mais  von 1815 bis 1875;   Marting  1794;   Mauer  von 1840 bis 1850;   Meiner  von 1787 bis 1894;   Mertes  von 1764 bis 1886;   Merting   1743;   Metzen  von 1832 bis 1858;   Mohr  von 1734 bis 1899;   Möntenich  1720;   Müller  von 1827 bis 1828;   Münch  von 1520 bis 1885;   Nell  1882;   Nn  1733;   Noll  1740;   Oster  1875;   Ostermann  1881;   Pinger  1885;   Pöhr  von 1760 bis 1828;   Reck  1911;   Reichert   1739;   Reuter  von 1752 bis 1763;   Rieden  1793;   Rieth  1694;   Röder  1745;   Rosenzweig ;   Sauerborn  von 1837 bis 1875;   Schaden   1871;   Schäfer  von 1650 bis 1785;   Schäfges  1804;   Schausten  1738;   Scheider  1909;   Schellenschmidt  1707;   Schenk   1980;   Schink  1823;   Schmitt  von 1682 bis 1877;   Schmitz  1862;   Schneider  1912;   Schneiders   1905;   Schnitzler  1655;   Schumacher  von 1732 bis 1867;   Schwab  1865;   Schwall  1854;   Schwickert  1775;   Seibel  1858;   Sesterhenn  1815;   Sevenich  1888;   Siegler  von 1840 bis 1852;   Simon ;   Simonis ;   Spengler  von 1792 bis 1886;   Spies  von 1668 bis 1849;   Spitzley  1844;   Spurzem  1825;   Sutorius  von 1685 bis 1880;   Ternes  1780;   Tibes  von 1683 bis 1797;   Urwel  1685;   Urwer  von 1710 bis 1848;   Waldecker  von 1667 bis 1882;   Weber  von 1735 bis 1881;   Weiler  von 1684 bis 1691;   Welsch  von 1772 bis 1854;   Werner  von 1680 bis 1871;   Wierschem  von 1882 bis 1886;   Wilhelmi  von 1782 bis 1861;   Wirz  von 1728 bis 1795;   Wissen  von 1725 bis 1837;   Wolf  von 1775 bis 1848;   Zenz  1823;   Zimmermann   1737.
Kaifenheim-Nachtsheim Mayen-Koblenz RLP
Weinand   1788.
Kail, Cochem-Zell, RLP
Becker ;   Bender  1806;   Berenz  von 1732 bis 1793;   Bermel  1835;   Birsching  von 1735 bis 1778;   Boos  1805;   Brengmann  von 1707 bis 1859;   Cabell  1757;   Caspers   1837;   Castor  1781;   Deutsch  1842;   Dimmig  1891;   Döhr   1847;   Einig  1780;   Esper   1813;   Faber  von 1817 bis 1844;   Fischer   1791;   Fuhrmann  1696;   Hendges  1868;   Henrichs   1823;   Hermann ;   Heucher  von 1796 bis 1822;   Hoffmann  von 1709 bis 1782;   Horst  von 1748 bis 1780;   Junglas  1819;   Klasen  1814;   Klein   1782;   Knieper  von 1744 bis 1818;   Knobloch   1781;   Kotz   1970;   Krämer  von 1693 bis 1825;   Kremer  von 1760 bis 1824;   Laux  von 1714 bis 1820;   Mais  1817;   Math  1730;   Meurer  von 1704 bis 1777;   Michels  1842;   Mohr  von 1785 bis 1793;   Mohrs   1836;   Morsch  von 1825 bis 1832;   Müller ;   Münch  von 1793 bis 1843;   Nick  von 1771 bis 1774;   Nicolai  1800;   Oster  1784;   Pinger  1745;   Reuter  1794;   Ring  von 1677 bis 1834;   Salcher  von 1708 bis 1746;   Schmitt  von 1774 bis 1789;   Schmitz  1794;   Schneider  von 1737 bis 1757;   Sesterhenn  von 1816 bis 1952;   Spengler  von 1810 bis 1819;   Spitzer   1850;   Steffes  von 1679 bis 1759;   Stein  von 1680 bis 1859;   Thomas ;   Thönnes  von 1686 bis 1789;   Weidmann  von 1730 bis 1754;   Wierschem   1954;   Wirz   1784.
Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
Adams ;   Arenz  von 1723 bis 1763;   Batta   1863;   Becker   1859;   Beissel  von 1730 bis 1801;   Bender  von 1730 bis 1777;   Berenz  1807;   Bermel  von 1648 bis 1683;   Berti  1891;   Betzler  von 1700 bis 1701;   Bleser  von 1682 bis 1899;   Blott   1888;   Bonfig  von 1816 bis 1821;   Both  1836;   Bott  1703;   Bretz  von 1766 bis 1814;   Brück  1834;   Burger  1809;   Castor  1803;   Cochems  1831;   Darscheid  1810;   Deisen  1651;   Diederichs  von 1858 bis 1883;   Dreizehn  von 1706 bis 1814;   Durwen   1820;   Eberz  von 1675 bis 1831;   Einig  1835;   Elscheid  1835;   Emmerich  1762;   Esper  von 1707 bis 1819;   Exius  von 1814 bis 1830;   Faber  von 1845 bis 1861;   Feyen  1759;   Frank  von 1810 bis 1820;   Friedrich   1780;   Fuhrmann  von 1786 bis 1937;   Gansen  von 1734 bis 1889;   Görres  1904;   Gottschalk  1882;   Gülz  1887;   Hambuch  1928;   Hartung  von 1703 bis 1777;   Haubrich  von 1758 bis 1804;   Heinzen  1853;   Heucher  von 1769 bis 1864;   Hild  von 1811 bis 1827;   Hilger  1839;   Höfer  von 1881 bis 1891;   Hoffeldt  von 1733 bis 1776;   Huth   1856;   Johann  von 1801 bis 1803;   Junglas  von 1820 bis 1862;   Kaiser  von 1762 bis 1791;   Kerpen   1795;   Klasen  1814;   Klein  1801;   Klinkner  von 1695 bis 1894;   Knieper   1753;   Knippling  1952;   Krämer  von 1855 bis 1986;   Kremer  von 1835 bis 1967;   Kupke  1835;   Landvogt  von 1817 bis 1867;   Laubenthal   1795;   Lautenbach  1972;   Laux  von 1799 bis 1872;   Lauxen  1804;   Lenz ;   Link   1881;   Lohn  von 1706 bis 1857;   Losen  1876;   Maag  1737;   Malmann  von 1848 bis 1899;   Mannebach  von 1807 bis 1873;   Marx  1859;   May  1809;   Mayer   1871;   Meiner  1833;   Menten  1770;   Mertes   1793;   Michels  1840;   Miesen  von 1816 bis 1863;   Mohr  von 1755 bis 1793;   Müllenbach  1825;   Müller  von 1755 bis 1837;   Münch   1802;   Näckel  von 1770 bis 1817;   Naus  1748;   Nell  von 1754 bis 1874;   Nn  1748;   Oster  1842;   Ostermann  von 1819 bis 1876;   Pauli  1850;   Peckard  von 1687 bis 1737;   Pieroth   1862;   Pinger   1751;   Pütz   1878;   Rech   1681;   Reichard  1821;   Reichert  von 1773 bis 1947;   Rido   1825;   Rieden  von 1678 bis 1748;   Ring  von 1716 bis 1793;   Schäfer  von 1783 bis 1871;   Scheid  von 1744 bis 1804;   Schlegel  von 1708 bis 1813;   Schmitt  1737;   Schmitz  von 1773 bis 1882;   Schneider  von 1819 bis 1885;   Schneiders  1842;   Schnitzler  von 1819 bis 1892;   Schug  1828;   Schwab  1805;   Schwall  1813;   Schweitzer  von 1723 bis 1892;   Schwickert  1706;   Sesterhenn   1826;   Simonis  von 1720 bis 1800;   Simons  von 1747 bis 1864;   Spengler  von 1853 bis 1922;   Spies  1732;   Steffes  von 1718 bis 1880;   Steitz  von 1651 bis 1740;   Strauss  von 1871 bis 1944;   Thelen  1897;   Thomas   1717;   Ürsfeld  von 1669 bis 1747;   Urwer   1962;   Wagner  von 1772 bis 1900;   Währen  1795;   Watzling   1792;   Weber  1736;   Weckbecker  1876;   Weidenbach  von 1686 bis 1756;   Weis  1797;   Welling  1928;   Werking  von 1881 bis 1884;   Werner   1812;   Wiersch   1834;   Wierschem  von 1719 bis 1755;   Wilhelmi  von 1754 bis 1793;   Wirscheim  von 1794 bis 1827;   Wirz  von 1724 bis 1872;   Wissen   1825;   Wolf   1837;   Wölwer   1836;   Zimmermann   1803.
Kaisersesch-Neumühle, Cochem-Zell, RLP
Gundert   1865.
Kalenborn, Cochem-Zell, RLP
Durwen  1754;   Esper  1792;   Groos  von 1690 bis 1748;   Gundert  1834;   Johann  von 1717 bis 1752;   Justen  1829;   Kaiser   1774;   Lambrich  von 1745 bis 1814;   Lang  1776;   Laux  1722;   Mertes  1764;   Michels  1743;   Näckel  1807;   Ollig  1749;   Schäfges  von 1723 bis 1806;   Schmitt  von 1766 bis 1804;   Schneider  1770;   Simons  1817;   Wey  von 1745 bis 1751.
Kalt, Mayen-Koblenz, RLP
Bast  1834;   Becker  1786;   Eiden  1806;   Esch  von 1799 bis 1836;   Fuhrmann  1868;   Geiermann  von 1891 bis 1944;   Kalt  von 1770 bis 1831;   Kisselbach  1739;   Klöckner  1775;   Probstfeld  von 1868 bis 1950;   Pütz  von 1770 bis 1849;   Richter  1782;   Rosenzweig  1844;   Schaden  1838;   Schmidt  1678;   Schneider  1766;   Sesterhenn  1827;   Stein  1729;   Waldorf  1679;   Weinandt  von 1701 bis 1750;   Welling  1858;   Zentner   1745.
Kaltenengers, Mayen-Koblenz, RLP
Marx   1954.
Kamp-Bornhofen, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
Stein   1927.
Kamp-Bornhofen-Klosterkirche, RLP
Härig  1925;   Lautenbach   1921.
Kapellen
Schüller   1726.
Kaperich, Vulkaneifel, RLP
Dunkel  1857;   Klasen  1831;   Müller   1748.
Kappel, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Felser   1754.
Karden, Cochem-Zell, RLP
Ackermann  1751;   Alflen  von 1873 bis 1874;   Barz  1816;   Bertges  1745;   Berzen  1885;   Blott  von 1811 bis 1841;   Brauer  von 1787 bis 1843;   Burger  1887;   Castor  von 1643 bis 1758;   Christ  1956;   Daum  1808;   Daun  1855;   Delfing  1834;   Dreizehn   1814;   Durst  1809;   Emmerich  1827;   Esper  1801;   Faber  von 1759 bis 1784;   Fröhlich  von 1841 bis 1883;   Fuhrmann   1728;   Geiermann  1814;   Gilles  1825;   Gödert  von 1833 bis 1841;   Hambrech   1835;   Hartung  von 1841 bis 1865;   Henrichs  1832;   Hild   1865;   Höfer  von 1811 bis 1862;   Irmiter  1841;   Jung  1818;   Kaiser  1839;   Kaufmann  von 1782 bis 1880;   Kenn  von 1807 bis 1878;   Klasen  1886;   Klee  1858;   Knodt  1838;   Krämer  1825;   Kramp ;   Krechel  von 1817 bis 1859;   Langen  1875;   Lies  1829;   Liesenfeld  1800;   Link  von 1824 bis 1859;   Magnet  von 1823 bis 1887;   Marci ;   Marting  1838;   Marx  von 1871 bis 1945;   Mauer  1908;   Mayer  1886;   Meurer  1872;   Michels  1840;   Mieden  1872;   Müller  von 1691 bis 1730;   Münch  1855;   Nörmerich  1880;   Oberhausen  1850;   Oster  1811;   Palmes  1665;   Peters   1690;   Pinger   1958;   Pütz  1794;   Reichard  1827;   Reichert  1850;   Reinhard  1858;   Richter  1869;   Ring  1810;   Röhl  1879;   Scheer  von 1747 bis 1750;   Schmitt  1808;   Schmitz  1879;   Schwall  1845;   Schwarz  1841;   Schweitzer  1869;   Seibel  1859;   Sesterhenn   1813;   Setz  von 1844 bis 1873;   Simonis  1927;   Spiegel  von 1836 bis 1885;   Spies  von 1685 bis 1844;   Stein  von 1675 bis 1954;   Ternes  von 1813 bis 1938;   Theisen  1740;   Thelen  1831;   Weber  1825;   Weiland   1826;   Wey  1878;   Wirz  1694;   Wolf  1848;   Zimmer  1887;   Zimmermann  von 1759 bis 1935.
Kassel, Hessen
Pieroth   1939.
Kastellaun
Näckel   1940.
Kastellaun, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Gregorius   1844.
Kattenes, Mayen-Koblenz, RLP
Becker  1823;   Hartung  von 1791 bis 1825;   Link ;   Schäfgen  von 1733 bis 1778;   Seibold  von 1769 bis 1842.
Katzwinkel, Vulkaneifel, RLP
Grötz  von 1809 bis 1836.
Kehrig, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  von 1675 bis 1898;   Adams   1898;   Allenz  1710;   Bartz  1828;   Bender  1835;   Berenz ;   Bermel  von 1740 bis 1801;   Berressem  1693;   Betzing  1843;   Bleser  von 1747 bis 1815;   Bongartz  1702;   Braunschädel  1855;   Darscheid  1835;   Dewald  von 1744 bis 1817;   Diedrich  1653;   Diedrichs  1875;   Diewald  1716;   Emmerich  1816;   Faber  von 1792 bis 1889;   Fink  1712;   Frank  1856;   Frantzener  1837;   Geiermann   1860;   Görgen  1763;   Haupt  1760;   Hermes  von 1713 bis 1784;   Hürter  von 1745 bis 1751;   Jung  von 1712 bis 1718;   Kaiser  von 1735 bis 1853;   Kannengiesser  1871;   Klein  1817;   Knieper  1889;   Kolligs   1826;   Krechel  1841;   Leim  1803;   Leimbach  1702;   Lies  1849;   Linerz  1832;   Martini  1675;   May  von 1735 bis 1825;   Menten  1772;   Meurer  1760;   Michels  von 1807 bis 1874;   Mohr  1840;   Mohrs  1887;   Münch  1824;   Nell  1808;   Oster  1831;   Pauli  1847;   Pölcher  1660;   Pörsch  1789;   Reichert ;   Reuter   1884;   Röder  1841;   Rüber  1822;   Schäfgen  1920;   Schatz  1741;   Schmitt  1776;   Schmitz  von 1808 bis 1897;   Schneider  1763;   Schwickert  1700;   Sesterhenn  1850;   Simonis  von 1746 bis 1850;   Spengler  von 1771 bis 1778;   Spitzley  von 1719 bis 1802;   Ternes  1811;   Theisen  von 1816 bis 1884;   Theobald  1711;   Thoma  1831;   Waldorf   1852;   Weiler  1747;   Wey   1714;   Willems   1811.
Kehrig-Medberg, Mayen-Koblenz, RLP
Michels  1766;   Werner  von 1724 bis 1778.
Kelberg, Vulkaneifel, RLP
Berdel  1859;   Budinger  1830;   Eschbach  1712;   Ferber  1781;   May  1873;   Müller  1812;   Romes  1878;   Schäfer  von 1774 bis 1801;   Schmitt   1915.
Keldenich
Kemper   1890.
Kempen, Viersen, NRW
Marx   1940.
Kempenich, Mayen-Koblenz, RLP
Brixius   1807.
Kennfus, Cochem-Zell, RLP
Comes   1858;   Darscheid  von 1859 bis 1878;   Johann  von 1802 bis 1886;   Pötz  von 1857 bis 1862;   Risser   1852;   Salm   1888.
Kerben, Mayen-Koblenz, RLP
Adams  1729;   Gering  1867;   Kaufmann  1816;   Schneider  1768;   Sesterhenn  1954;   Weber  1780;   Weiss   1895.
Kerben-Minkelfeld, Mayen-Koblenz, RLP
Richter   1840.
Kesselheim, Mayen-Koblenz, RLP
Eifler  1834;   Elosge  1820;   Gülz  1830;   Kirst   1793.
Kesseling, Bad Neuenahr-Ahrweiler, RLP
Knebel   1875.
Kettig, Mayen-Koblenz, RLP
Hölzel  1744;   Münch   1719.
Kirchberg, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Kusel  1816;   Vankorb   1898.
Kirchberg-Denzen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Rösler  1794;   Schneider   1820.
Kirchweiler, Vulkaneifel, RLP
Einig   1970;   Weinand   1818.
Kirsch, Trier-Saarburg, RLP
Fergen   1829.
Klausen, Bernkastel-Wittlich, RLP
Gansen   1695.
Kliding, Cochem-Zell, RLP
Berg  1868;   Fischer  1762;   Fuhrmann  1906;   Jahnen  1769;   Merting ;   Ostermann ;   Pütz  1783;   Wild   1792.
Klosterkumbd, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Casper   1852.
Klotten, Cochem-Zell, RLP
Antoni  1772;   Balthasar   1820;   Becker  1749;   Dreizehn  1829;   Einig   1957;   Fernich  von 1783 bis 1867;   Frank  1830;   Fries  1855;   Fuhrmann   1743;   Geiermann  von 1882 bis 1884;   Gilles  von 1773 bis 1888;   Gippert  1792;   Göbel  1801;   Götz  1841;   Hacht  1681;   Haubrich  1894;   Hay  von 1794 bis 1845;   Herberz  von 1845 bis 1900;   Hörsch  von 1793 bis 1866;   Junglas  von 1855 bis 1880;   Justen   1807;   Kirst  von 1793 bis 1848;   Kord  1858;   Krämer  von 1699 bis 1880;   Laubach  1630;   Löhr  von 1779 bis 1838;   Loosen  1815;   Losen  1687;   Marx  1930;   Mayer  1863;   Michels  von 1831 bis 1899;   Mies  von 1809 bis 1867;   Morsch ;   Müller  von 1749 bis 1810;   Nauert  1704;   Noll  1914;   Poik   1741;   Reinhard  1822;   Richter  1950;   Ring  1809;   Schrein  1802;   Sehl  1881;   Sesterhenn  von 1684 bis 1892;   Steffens  1789;   Thomas  1837;   Thönnes  von 1735 bis 1877;   Weber  von 1783 bis 1899;   Wierschem  von 1785 bis 1855;   Wolf  1799;   Zilger   1888;   Zimmermann  von 1682 bis 1684.
Klotten-Hof Kaveloh, Cochem-Zell, RLP
Ackermann  von 1718 bis 1837;   Gilles  1869;   Gödert  1872;   Laux  1670;   Lauxen  1655;   Mannebach ;   Möntenich  1723;   Ring  1827;   Sesterhenn  von 1687 bis 1895;   Zimmermann  von 1678 bis 1694.
Klotten-Hof Stilzhausen, Cochem-Zell, RLP
Gilles  1773;   Klasen  1753;   Laubach  1665;   Zenzen .
Klotten-Kaveloher Hof, Cochem-Zell, RLP
Lauxen  1699;   Ring   1813.
Klotten-Neidhof, Cochem-Zell, RLP
Lauxen   1718.
Klotten-Sommethof, Cochem-Zell, RLP
Laubach  1709;   Münch  von 1724 bis 1748.
Klüsserath, Trier-Saarburg, RLP
Schmitt   1901.
Kobern, Mayen-Koblenz, RLP
Anheier  1846;   Becker  von 1698 bis 1945;   Brohl  von 1736 bis 1771;   Crawatzo  1827;   Dani  1764;   Etzkorn  1754;   Fuhrmann  1728;   Gail  1945;   Görgen  1682;   Hartmann  1808;   Knobloch  1703;   Landvogt  1784;   Laubenthal  1784;   Mauer  1865;   Meiner  1754;   Ring  1788;   Scharmann ;   Schwab  von 1811 bis 1874;   Seiten  1826;   Wehring   1819.
Kobern-Gondorf-Achterspannerhöfe, Mayen-Koblenz, RLP
Mohr  1759;   Schausten  1737;   Weber  von 1692 bis 1773;   Welling   1731.
Koblenz, RLP
Ackermann   1955;   Anheier  1839;   Arenz  von 1738 bis 1750;   Bamberger   1993;   Berdel   1943;   Berend  1880;   Birsching  1830;   Blott  1797;   Carmelo  1827;   Deisen  1925;   Diewald  1920;   Eberz   1745;   Eiberger  1860;   Faber  von 1776 bis 1979;   Felser  1758;   Fröhling  1919;   Fuhrmann  von 1951 bis 1970;   Gärtner   1940;   Geiermann  1878;   Geisen  1748;   Gilles  1722;   Gödert  1938;   Gülz  1931;   Hammer  1768;   Hammes  von 1791 bis 1975;   Heland   1971;   Hermes  1875;   Hild   1809;   Höfer   1915;   Horst   1947;   Juchem   1971;   Jung  1943;   Kaspar  1967;   Kern  1858;   Knieper   1936;   Krämer   1942;   Kramp  1848;   Kremer   1933;   Kuhn  von 1833 bis 1932;   Lohn  von 1792 bis 1933;   Mais   1932;   Mallmann   1970;   Marting   1866;   Martini  von 1966 bis 1970;   Marx  von 1705 bis 1954;   May  1913;   Mertes  1938;   Müller   1944;   Münch  1768;   Nachtsheim  1899;   Nell   1969;   Nörmerich   1977;   Pesgen  1742;   Pieroth  1860;   Pinger  1762;   Reichert  1712;   Remelt  1770;   Richter  1925;   Rienhardt  1857;   Ring  1878;   Roth   1940;   Saur  1923;   Scheider  1926;   Schenk   1999;   Scheuer  1832;   Schmitt  von 1787 bis 1978;   Schmitz  1792;   Schwall  von 1931 bis 1935;   Schwarz  1855;   Sesterhenn  1872;   Siegler ;   Spengler  1768;   Spies  1860;   Steffens  1938;   Stein  von 1796 bis 1969;   Ternes  1875;   Thomas  1871;   Thönnes  1789;   Ungers  1908;   Urwer  1869;   Waldecker  1909;   Waxweiler ;   Weber ;   Weiss  1956;   Weller  1758;   Welling   1810;   Wierschem   1937;   Wolf  von 1980 bis 1981;   Zilger   1813.
Koblenz-Arenberg, RLP
Ackermann  1917;   Darius  1885;   Ockenfels  1876;   Rinneburger  1763;   Weis  1835;   Wolf   1921.
Koblenz-Arzheim, RLP
Emmerich   1947.
Koblenz-Ehrenbreitstein, Koblenz, RLP
Carmelo ;   Caspari  1782;   Ketz  1770;   Sesterhenn   1833.
Koblenz-Güls, RLP
Geisbüsch   1944.
Koblenz-Horchheim, RLP
Schink   1949;   Strick  von 1745 bis 1779.
Koblenz-Liebfrauen, RLP
Dormin  von 1688 bis 1696;   Fuhrmann  1805;   Setz  1873;   Theis   1837.
Koblenz-Lützel, RLP
Hammes  1928;   Martini   1956;   Wiersch   1927.
Koblenz-Metternich, RLP
Esper   1939;   Mauer  1941;   Wierschem   1947.
Koblenz-Moselweiss, RLP
Emmerich   1967;   Geisen   1954;   Hilger   1957;   Hoffmann   1948;   Lorang   1952;   Marx  1785;   Pauli   1945;   Schink   1948.
Koblenz-Neuendorf, RLP
Beppel  1800;   May  1753;   Thiel   1872;   Wirz   1767.
Koblenz-Niederberg, RLP
Rosenbach   1750.
Koblenz-Rübenach, RLP
Nachtsheim   1953.
Koblenz-Wallersheim, RLP
Zimmermann   1957.
Kollig, Mayen-Koblenz, RLP
Adams  von 1819 bis 1861;   Bartz  1854;   Barz  1863;   Bauer  1856;   Becker  1837;   Bender  1865;   Brachtendorf  von 1740 bis 1870;   Brohl  von 1665 bis 1757;   Christ  1892;   Cochems  1878;   Darscheid  1828;   Emmerich  1876;   Faber  von 1810 bis 1836;   Fell  1851;   Fischer   1778;   Frank  von 1829 bis 1872;   Friedrich   1799;   Fröhling  von 1787 bis 1788;   Fuhrmann  1868;   Gail  von 1678 bis 1911;   Gansen  1761;   Gehlenkirch   1831;   Geiermann  von 1706 bis 1718;   Gilles  1781;   Gregorius  1857;   Grimmig  1698;   Henrichs  1710;   Hentgen  von 1764 bis 1796;   Hermann  1852;   Irmiter  von 1703 bis 1733;   Jung   1800;   Kabelich  1774;   Klein  von 1708 bis 1775;   Künzer  1813;   Laubenthal  1824;   Laux  1693;   Luxem  1928;   Marx  1962;   Mohr  von 1723 bis 1869;   Münch  von 1795 bis 1852;   Nell  1789;   Neumes  1859;   Oster  von 1895 bis 1967;   Pauli  von 1748 bis 1915;   Pauly  von 1866 bis 1941;   Pillicher  von 1827 bis 1911;   Pöhr  von 1680 bis 1797;   Reichert  von 1695 bis 1734;   Richter   1791;   Röder  1855;   Röser  1814;   Schink  1849;   Schmidt  1803;   Schmitt   1837;   Schneider  von 1752 bis 1985;   Schuster   1900;   Schwab   1860;   Seibel  1834;   Sesterhenn  1737;   Spengler  1844;   Stein  von 1796 bis 1854;   Ternes  von 1748 bis 1795;   Waldecker  1839;   Weber  von 1786 bis 1898;   Weckbecker   1878;   Weiss  1853;   Werking  1976;   Werner ;   Wierschem  von 1692 bis 1751;   Winnen ;   Wolf  von 1672 bis 1825.
Kollig-Mühle, Mayen-Koblenz, RLP
Gilles   1723.
Köln, NRW
Brunell  1928;   Hammes ;   Hartmann   1938;   Klein   1963;   Kossmann   1950;   Lieb  1773;   Lohn   1931;   Marx  von 1846 bis 1980;   Mertes   1942;   Mohr   1987;   Nicolai   1871;   Ruchrath  1675;   Schmitz  1945;   Stein   1952;   Wierschem   1986;   Wolf   1935.
Köln-Buchforst, NRW
Martini   1948;   Richter   1953.
Köln-Deutz
Blott   1872.
Köln-Ehrenfeld, NRW
Hartmann   1934;   Marx   1936;   Mieden   1955;   Reinhard  von 1934 bis 1937;   Schmitz   1929.
Köln-Hohenberg
Schmitz   1953.
Köln-Kalk, NRW
Berg   1941;   Kaiser   1940;   Pauli   1940.
Köln-Lindenthal, NRW
Frensch   1957;   Mauer   1954.
Köln-Nippes, NRW
Fuhrmann   1933;   Kossmann   1957;   Münch   1942.
Köln-Porz, NRW
Hermann  von 1952 bis 1953.
Köln-Zollstock
Heland   1957.
Kolverath, Vulkaneifel, RLP
Morsch  1782;   Weinert   1761.
Königsfeld, Ahrweiler, RLP
Dreiser  1824;   Gaudens   1791;   Heintz ;   Sonnier .
Königswinter, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
Neffgen   1840.
Konstanz, Konstanz, BaWü
Mais   1965.
Konz, Trier-Saarburg, RLP
Lazarus   1790.
Kottenheim, Mayen-Koblenz, RLP
Barz  1747;   Gottschalk  1830;   Knobloch  1855;   Krechel ;   Schild   1863.
Kötterichen, Vulkaneifel, RLP
Mayer   1860.
Kratzenburg, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Fuhrmann   1944.
Krefeld, NRW
Gilles   1976;   Hartmann   1945.
Kretz, Mayen-Koblenz, RLP
Thelen   1970.
Kröv, Bernkastel-Wittlich, RLP
Braun  1750;   Quint  1759;   Steffens   1680.
Kruft, Mayen-Koblenz, RLP
Frank  1794;   Fröhlich  1725;   Leyendecker  1884;   Luxem  1796;   Reinhard   1943;   Roos  1825;   Stein  1871;   Sturm   1725.
Kues, Bernkastel-Wittlich, RLP
Schmitz   1902.
Kürrenberg, Mayen-Koblenz, RLP
Andreas  1775;   Engels  1866;   Gross  1739;   Schäfer  von 1632 bis 1820;   Sesterhenn ;   Zenz   1768.
Küttig-Kleeburgerhof, Mayen-Koblenz, RLP
Geil  1765;   Sesterhenn   1783.
Lahr, Cochem-Zell, RLP
Bermel ;   Christ  1850;   Kluwig  von 1810 bis 1867;   Müller  1780;   Pies  1834;   Thönnes   1820.
Landkern, Cochem-Zell, RLP
Arenz  1858;   Barz   1914;   Becker  von 1747 bis 1860;   Biewer   1793;   Braunschädel  1850;   Brengmann  von 1777 bis 1916;   Brost  1737;   Brück  von 1738 bis 1773;   Castor  1755;   Cochems  von 1781 bis 1809;   Daum  von 1802 bis 1834;   Diederichs  1833;   Döhr  1908;   Dümmler  1744;   Dunkel  1851;   Eberz  1703;   Einig ;   Emmerich  von 1840 bis 1875;   Fink  1754;   Fischer  von 1710 bis 1773;   Fröhlich  von 1663 bis 1670;   Fuhrmann  von 1743 bis 1830;   Geiermann  von 1747 bis 1750;   Geilenkirchen  1873;   Geisbüsch  1916;   Gerhards ;   Gilles  von 1720 bis 1916;   Gräf  1851;   Hammes  von 1722 bis 1797;   Häser  1875;   Heinen  1754;   Heucher  von 1741 bis 1909;   Hilger  von 1839 bis 1867;   Hoffmann  von 1767 bis 1900;   Hürter  1769;   Junckpier  1757;   Jung  von 1731 bis 1894;   Junglas  1731;   Justen  1821;   Kannengiesser  1861;   Kelling  von 1813 bis 1878;   Klein  von 1789 bis 1911;   Knechtges  von 1736 bis 1843;   Knieper  von 1759 bis 1773;   Knobloch  1887;   Kormann ;   Krämer  von 1735 bis 1880;   Kreicher  von 1705 bis 1729;   Kreucher  von 1731 bis 1853;   Lauxen  von 1769 bis 1917;   Lawen  von 1727 bis 1779;   Lenards  1761;   Link  von 1893 bis 1896;   Lönartz  1943;   Loosen   1860;   Mannebach  1764;   Martin  von 1750 bis 1892;   Marx  von 1742 bis 1762;   May  von 1705 bis 1715;   Menten  von 1830 bis 1874;   Merting ;   Michels  1889;   Mohr  1744;   Münch  von 1745 bis 1914;   Nn  1736;   Oster   1900;   Peckard  von 1793 bis 1857;   Peters  1848;   Reichert   1748;   Reitz  1798;   Reuter  1823;   Ring  1820;   Ritter  von 1726 bis 1736;   Salm  von 1884 bis 1888;   Saurenz  1811;   Schaden  von 1684 bis 1726;   Schenk  von 1842 bis 1910;   Schmitt  1780;   Schmitz  von 1749 bis 1884;   Schneider  von 1738 bis 1849;   Schnitzler  von 1790 bis 1882;   Schuster  von 1767 bis 1872;   Schwab  1844;   Schwindenhammer  von 1870 bis 1921;   Sesterhenn  1856;   Sevenich  1904;   Steffes  1700;   Stein  1756;   Ternes  von 1791 bis 1798;   Theisen  1705;   Thömmes   1853;   Thönnes  1837;   Ungers  von 1770 bis 1888;   Weber  1751;   Weimer  1902;   Weis  1888;   Weiss  1816;   Welsch  1833;   Werner  1852;   Wiersch  1747;   Wilhelmi  von 1794 bis 1813;   Wirz   1761;   Wolf  von 1758 bis 1884;   Zenzen  1831;   Zimmermann   1730.
Landkern-Esperhof, Cochem-Zell, RLP
Esper  1652;   Gilles  1670;   Gödert  1871;   Martin  1750;   Möhnen   1816;   Münch   1721;   Weber   1746.
Landkern-Neuhof, Cochem-Zell, RLP
Junglas  von 1796 bis 1874;   Schmitt  1764;   Schmitz  von 1751 bis 1793;   Schweitzer  1790;   Sesterhenn ;   Steffes  von 1660 bis 1747.
Landscheid, Wittlich-Bernkastel, RLP
 Weierich .
Langenfeld, Mayen-Koblenz, RLP
Weber   1852.
Langerwehe, Düren, NRW
Jakobs   1799.
Langsur, Trier, RLP
Nappes  1760;   Sauerborn   1803;   Ternes   1785.
Langweiler
Bohn   1734.
Laubach, Cochem-Zell, RLP, Deutschland
Allard  1860;   Brück ;   Bungard  1786;   Caspers ;   Fuhrmann ;   Gilles  1961;   Göbel  1847;   Gräfen  1891;   Hammes ;   Irmen   1735;   Klasen  1736;   Krämer  von 1845 bis 1900;   Kreuz   1853;   Laux  1827;   Lefev  von 1812 bis 1836;   Mais  von 1812 bis 1847;   Mayer  1797;   Menten  1859;   Mertes  von 1869 bis 1949;   Miesen  1787;   Ollig  1740;   Regnier  von 1875 bis 1931;   Schaaf  1885;   Schmitt  von 1710 bis 1885;   Schwarz  1823;   Steffes  1754;   Steffes-tun ;   Stoll  von 1889 bis 1916;   Tholl  1724;   Ulmen ;   Watzling   1815;   Welling  1831;   Winkel   1845.
Laubach-Brücksgrube, Cochem-Zell, RLP
 Rido .
Laufeld, Bernkastel-Wittlich, RLP
Saurenz   1769.
Laufersweiler, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Frank  1789;   Mayer  1857;   Vankorb .
Lay-Koblenz, Koblenz, RLP
Cochems  1723;   Faber   1860.
Lehmen, Mayen-Koblenz, RLP
Arenz  1841;   Boos  1738;   Busch  1847;   Gail  1802;   Görres  1819;   Gries  von 1690 bis 1817;   Heland  1785;   Mais  1941;   Münch ;   Nürnberg  1814;   Remy  1834;   Richter  1924;   Rosenzweig  1772;   Strahl  1867;   Thomas  1695;   Waldecker ;   Wierschem  1914;   Wirth   1822.
Lehmen-Oberlehmen, Mayen-Koblenz, RLP
Gail   1760.
Leichlingen, Rheinisch-Bergischer Kreis, NRW
Sesterhenn   1970.
Leienkaul, Cochem-Zell, RLP
Brück  von 1836 bis 1846;   Dreis  1866;   Gilgenbach  1828;   Gorges  von 1884 bis 1939;   Jung  1850;   Lefev  von 1808 bis 1848;   Mais  1849;   May  von 1811 bis 1935;   Ollig   1887;   Sardé  1867;   Scheuer  1833;   Schneiders  1915;   Waldecker   1910;   Walgenbach ;   Weber  1910;   Weiss   1836.
Leienkaul-Martentaler Hof, Cochem-Zell, RLP
Esper  1770;   Hammes  1781;   Ring .
Leienkaul-Sesterbach, Cochem-Zell, RLP
Berenz  1842;   Bourgeois  1825;   Gorges  von 1826 bis 1919;   Jung  von 1808 bis 1890;   Kabelich  1829;   Kannengiesser  1842;   Klotz  1849;   Krämer   1903;   Lefev  1811;   Mais ;   May  1887;   Mensior  1818;   Mertz ;   Meyer  1863;   Scheuer  1880;   Simons  von 1872 bis 1939;   Weber  1831;   Weiss  von 1835 bis 1849;   Zirwes   1879.
Leiwen, Trier, RLP
Wies   1750.
Leverkusen-Opladen, Leverkusen, NRW
Michels   1945.
Leverkusen-Wiesdorf, Leverkusen, NRW
Döhr   1915.
Lieg, Cochem-Zell, RLP
Birkenheyer  1786;   Brickel  1829;   Conrath  1820;   Eisener  1815;   Häser  1800;   Hastenpflug  1803;   Krämer  1710;   Loch  1952;   Mohr  1804;   Piersch  1765;   Pinger  1854;   Salm  von 1857 bis 1885;   Ternes  1963;   Weber   1814.
Liesenich, Cochem-Zell, RLP
Bermel  1816;   Hölzmann  1766;   Lehnen ;   Müller   1816.
Limburg-Eschhofen, Limburg a.d.Lahn, HE
Roos   1744.
Lindau, Lindau, Bayern
Wolf   1946.
Linz, Neuwied, RLP
Goldberg   1760.
Lippstadt
 Schmitz .
Lirstal, Vulkaneifel, RLP
Braun  1811;   Haubrich  1754;   Oster  1843;   Weber  von 1846 bis 1881.
Lodz
 Gottschalk .
Löf, Mayen-Koblenz, RLP
Cochems  von 1705 bis 1744;   Delveaux  1808;   Gehlenkirch   1797;   Geiermann  1745;   Göbel  1716;   Hartung  von 1754 bis 1761;   Hennes  1730;   Hürter  1786;   Merting  1738;   Müller  von 1732 bis 1786;   Pfeiffer  1735;   Rosenzweig  1753;   Schäfgen   1723;   Schneider  1828;   Schor  1762;   Schutz  1735;   Schwickert  1766;   Ternes  1794;   Thelen   1720.
Löffelscheid, Cochem-Zell, RLP
Fritzen  1715;   Jakobs  1831;   Meurer  von 1818 bis 1842.
Löf-Kattenes, Mayen-Koblenz, RLP
Hürter  1764;   Link  von 1752 bis 1809;   Marting  1734;   Schwab  von 1738 bis 1747.
Lonnig, Mayen-Koblenz, RLP
Batta  von 1821 bis 1863;   Becker  1879;   Boos  1861;   Cabalo  von 1778 bis 1859;   Debühser  von 1872 bis 1956;   Degen   1825;   Eisenburger  1744;   Fuhrmann   1891;   Gilles  1871;   Götz   1846;   Hein  1854;   Jungbluth  1761;   Loch  von 1739 bis 1923;   Löhr  von 1882 bis 1942;   Memmesheim  1824;   Mohr   1799;   Münch ;   Rüber  1718;   Schäfer  von 1738 bis 1814;   Schäffer  von 1739 bis 1918;   Scharmann  1953;   Seul  1863;   Simonis  1845;   Steffes  1782;   Ternes   1947;   Vollmann  von 1830 bis 1861;   Welling  1848;   Wierschem   1977;   Wolf  1856;   Wolkenfeld   1873.
Losheim
Hauch   1847.
Ludwigshafen
 Fassbinder .
Lüneburg, Niedersachsen
Bamberger   1856.
Lütz, Cochem-Zell, RLP
Bildhauer  1700;   Birkenhauer  1730;   Brickel  1788;   Engel ;   Henneberger  von 1730 bis 1755;   Kirst  1750;   Neubauer  1730;   Schäfer   1805.
Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
Bleser  1797;   Diederichs  1804;   Ensch  1792;   Fischer  1757;   Hambuch  1865;   Illigen  von 1729 bis 1796;   Kaufmann   1826;   Lehnen  von 1810 bis 1826;   Löhr  1834;   Marx  von 1738 bis 1746;   Pohl  von 1857 bis 1869;   Pütz  1840;   Schäfer  1838;   Schmitz  1812;   Schneider  1748;   Stein  1888;   Stemmler  1857;   Waxweiler  1882;   Wiersch   1878.
Lutzerath-Driesch, Cochem-Zell, RLP
Bley  1792;   Diederichs  1856;   Hammes  1865;   Kilburg  1903;   Konen  1769;   Marx   1731;   Pohl  von 1828 bis 1913;   Pütz  1870;   Schmitz  1885;   Schwarz  1869;   Stemmler  1863;   Weis  von 1840 bis 1846;   Wiersch .
Luxemburg, Luxemburg, Luxemburg
Roth   1942.
Macken, Mayen-Koblenz, RLP
Henrichs  1660;   Hilger ;   Kessler   1798.
Maeystown, Illionois, USA
 Gail .
Mainz
Boos   1844;   Mohr   1865.
Mandel
Müller   1804.
Mannebach, Vulkaneifel, RLP
Gilles  1823;   Morsch  1864;   Sabel  von 1768 bis 1809;   Schneider   1831.
Maria Laach, Mayen-Koblenz, RLP
Jung  1909;   Schwarz   1907.
Masburg, Cochem-Zell, RLP
Adams  1819;   Baur  von 1736 bis 1764;   Beils   1743;   Both  1836;   Brauns  1791;   Cochems  von 1852 bis 1881;   Dreis  1747;   Eberz  1743;   Elscheid  von 1722 bis 1813;   Esper  von 1796 bis 1886;   Etzges  1756;   Fuhrmann  von 1779 bis 1781;   Gilles   1791;   Hammes  von 1738 bis 1804;   Henseler ;   Hermes ;   Hoff  1726;   Hölzer  1775;   Justen ;   Kerpen  1758;   Klasen  von 1731 bis 1805;   Knobloch  1756;   Krämer  1842;   Lambrich ;   May   1759;   Mayer  von 1797 bis 1865;   Mertes  1785;   Miesen   1757;   Mohr  1783;   Münch  von 1764 bis 1816;   Ollig  1842;   Oster  1835;   Pinger  1795;   Reichert ;   Retterath  1886;   Reuter  von 1721 bis 1802;   Rinzer  1787;   Roos  von 1789 bis 1806;   Rösinger  von 1809 bis 1859;   Schäfer  1748;   Schäfges  von 1700 bis 1793;   Scheid   1707;   Schellenschmidt  1690;   Schlaaf   1794;   Schlaf  1813;   Schlegel  1761;   Schneider  von 1768 bis 1790;   Schue  1748;   Schug  von 1750 bis 1817;   Schüller  1862;   Simons   1774;   Spies  von 1747 bis 1758;   Steffes  von 1729 bis 1845;   Theobald  von 1744 bis 1818;   Tholl  von 1725 bis 1763;   Thönnes  1850;   Weber  1785;   Welling  von 1827 bis 1856;   Werner  1759;   Wierschem ;   Wilhelmi  1794;   Wolf ;   Wölwer   1779.
Masburg-Breitenbruch, Cochem-Zell, RLP
Welter   1859.
Masburg-Martentaler Mühle, Cochem-Zell, RLP
Arenz   1794.
Masburg-Präfekturhof, Cochem-Zell, RLP
Sesterhenn  von 1860 bis 1894;   Steffes   1847.
Masburg-Schöne Aussicht, Cochem-Zell, RLP
Schäfges   1720.
Masburg-Schuweracker Hof, Cochem-Zell, RLP
Josten   1751.
Masburg-Schuweracker Mühle, Cochem-Zell, RLP
Härig  1729;   Josten   1784.
Mastershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Grosmann   1805.
Mayen, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  1829;   Adams  1705;   Alcken   1788;   Bähr  von 1814 bis 1823;   Batta  1859;   Berhausen   1981;   Berti  1860;   Dreiser  von 1787 bis 1857;   Einig  1815;   Faber  1847;   Felser  1694;   Frensch   1977;   Fries  1805;   Fuhrmann  von 1828 bis 1971;   Gail  1976;   Gärtner  von 1831 bis 1903;   Geisen  1898;   Gilles  1914;   Hansel  1750;   Hild  1789;   Hilger  1975;   Juchem   1788;   Kannengiesser  1836;   Kaufmann  1829;   Knobloch ;   Kossmann   1941;   Link  von 1937 bis 1940;   Lorang  1976;   Luxem  1830;   Mais   1929;   Marci  1842;   Mayer ;   Meurer  1730;   Michels  von 1814 bis 1857;   Mohr  von 1838 bis 1991;   Monreal  1939;   Müller  von 1748 bis 1817;   Münch  1782;   Nachtsheim ;   Nebinger  von 1736 bis 1777;   Oster-Daum   1975;   Pauli  1860;   Pieroth  von 1942 bis 1956;   Pinger   1970;   Pöhr  1838;   Reichard   1977;   Reuter  von 1945 bis 1958;   Rockenfelder ;   Schäfer  1764;   Schiller  von 1911 bis 1948;   Schinck   1824;   Schmitt   1987;   Schneider  1844;   Schneiders  1952;   Seibel  1930;   Spengler  1904;   Stein  von 1970 bis 1991;   Ternes  von 1946 bis 1950;   Theisen  1818;   Treidel ;   Urwer   1947;   Weber   1976;   Weiss   1975;   Wiersch  1931;   Wierschem  1899;   Willems   1975;   Wirz   1675.
Mayen-Berresheim, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  1770;   Heimermann  1850;   Peters   1685.
Mayen-Berresheim-Hof Spurzem, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann   1768.
Mayen-Hausen, Mayen-Koblenz, RLP
Durwen  1875;   Gilles   1943;   Gülz  1857;   Sauerborn  1815;   Schäfer  1800;   Schwarz  1759;   Sesterhenn   1770;   Spitzeley  1745;   Theisen  von 1788 bis 1819.
Meckenheim, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
Bender   1891.
Mehren, Vulkaneifel, RLP
Maus  von 1798 bis 1857;   Rauen  1762;   Schneider  1790;   Thielen   1821.
Mendig, Mayen-Koblenz, RLP
Mohr  von 1973 bis 1981;   Oster   1981.
Merrill, Lincoln County, Wisconsin, USA
Rösler   1900.
Mertloch, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  1808;   Adams  von 1814 bis 1948;   Bach  von 1771 bis 1842;   Becker  1804;   Betzing  1812;   Brachtendorf  von 1755 bis 1944;   Breul  von 1774 bis 1830;   Brohl  1689;   Budinger  1835;   Casper   1783;   Daum  1806;   Deisen  von 1875 bis 1936;   Deutsch  1670;   Dohr  1888;   Dreis ;   Durben  1807;   Eberz  von 1825 bis 1878;   Einig  von 1685 bis 1904;   Endres ;   Faber  1780;   Fink  1786;   Frank   1833;   Fröhling  von 1805 bis 1838;   Gäb  von 1884 bis 1960;   Gail  1863;   Geiermann  von 1679 bis 1893;   Geisbüsch  von 1886 bis 1919;   Geisen  von 1757 bis 1955;   Gersabeck  1865;   Gilles  von 1806 bis 1887;   Gödert   1758;   Hammes   1884;   Hebel  1890;   Heintz  1702;   Henn   1801;   Hermann  1816;   Hoffmann  1801;   Hürter  1780;   Irmiter  1702;   Jung  1800;   Kaifenheim  von 1847 bis 1904;   Kannengiesser  1699;   Klein  1795;   Krechel  von 1685 bis 1790;   Lambrich  von 1698 bis 1722;   Laubenthal  1762;   Laux  von 1714 bis 1745;   Linden   1937;   Litzka  1882;   Marx  1922;   Maur  von 1684 bis 1954;   Michels   1722;   Minkel  von 1808 bis 1834;   Mohr  von 1657 bis 1869;   Moyses  1759;   Münch  von 1743 bis 1949;   Noll  von 1801 bis 1830;   Oster  1812;   Palm ;   Pauli  1791;   Peters   1852;   Pilcher  1808;   Pinger  von 1781 bis 1784;   Pöhr  1775;   Porten  1941;   Rautenstrauch  1826;   Reichert  1764;   Reudelsterz  1771;   Richter  1742;   Rinker  1830;   Röder  1685;   Röser  1868;   Rühle  1893;   Sauerborn  1886;   Saur  von 1760 bis 1825;   Schad  1895;   Schaden  von 1670 bis 1738;   Schäfgen  von 1879 bis 1883;   Scheider  1913;   Scherer  1839;   Schmitt  1854;   Schmitz   1838;   Schneider  1831;   Schneiders  1940;   Schommer  von 1754 bis 1841;   Schug  1842;   Schumacher  1885;   Schuwerack  von 1710 bis 1854;   Schweitzer  1808;   Sesterhenn  von 1756 bis 1831;   Simon  von 1771 bis 1828;   Simonis  von 1748 bis 1861;   Stein  1788;   Ternes  von 1809 bis 1905;   Thönnes  1815;   Ungers  1945;   Vogt  von 1778 bis 1863;   Waldecker  1854;   Waldorf   1732;   Weber  von 1784 bis 1822;   Weinand  1896;   Welling  1835;   Werner  von 1736 bis 1760;   Wolf  1792;   Zimmermann  1720;   Zwang   1691.
Merzbach
 Häger .
Merzweiler, Kusel, RLP
Schorr   1855.
Mesenich, Cochem-Zell, RLP
Nick   1840.
Metzenhausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Felser  von 1757 bis 1779;   Schneider   1766.
Miesenheim, Mayen-Koblenz, RLP
Geisbüsch  1944;   Hauröder  1895;   Klee  1817;   Melis   1720.
Milwaukee, Wisconsin, USA
Michels  1876;   Rösler  von 1846 bis 1908.
Mimbach, Mayen-Koblenz, RLP
Müller  1680;   Pitzen   1718.
Minsk, Weißrussland
Aach   1942.
Mitlosheim
Konter   1838.
Mittelstrimmig, Cochem-Zell, RLP
Cornelius  1737;   Kessel ;   Kittel  von 1864 bis 1892;   Mies  von 1707 bis 1777;   Wey   1727.
Mondorf
Cahn   1826.
Monreal, Mayen-Koblenz, RLP
Arnold  1776;   Barz  von 1779 bis 1798;   Becker   1760;   Bommersbach   1687;   Claus  1820;   Elscheid   1848;   Engels  1893;   Fischer  von 1738 bis 1745;   Franzen  1801;   Friedrich   1719;   Fuhrmann  1894;   Geishecker  von 1814 bis 1878;   Greif  von 1793 bis 1852;   Hoffmann   1809;   Hürter  1793;   Jung   1842;   Junk  von 1818 bis 1896;   Kaiser  1832;   Kalter ;   Kannengiesser  von 1814 bis 1816;   Kerpen   1856;   Kircher  1889;   Klein ;   Knieper   1844;   Küntzer  1748;   Lenz  1752;   Lohner   1717;   Long  von 1705 bis 1736;   Marton  von 1801 bis 1830;   Mertes   1860;   Metz  1660;   Michels  von 1800 bis 1891;   Müller  1843;   Müsch  1678;   Nn  1735;   Oster  von 1809 bis 1880;   Pauli  von 1725 bis 1807;   Paulus  1762;   Pöhr  von 1819 bis 1864;   Rech  von 1644 bis 1742;   Schmitt  1739;   Schmitz  1744;   Schüller  1766;   Schwab  von 1822 bis 1849;   Seul  1843;   Spengler  1889;   Steffens  von 1815 bis 1906;   Steitz  1686;   Strahl  1775;   Theis   1892;   Thielen  1800;   Tholl  von 1879 bis 1891;   Thoma  1856;   Trapp  von 1797 bis 1836;   Wagner  1682;   Weber  1743;   Weiler  von 1800 bis 1888;   Werner   1749.
Monreal-Hof Müsch, Mayen-Koblenz, RLP
Barz  1815;   Kannengiesser   1815;   Krechel  1802;   Müsch  von 1757 bis 1866;   Spitzley   1727.
Monroe, Michigan, USA
Mohr   1899.
Mörsdorf, Cochem-Zell, RLP
Barz  1784;   Castor  1813;   Daum  1767;   Doller   1835;   Eberz ;   Etges  1858;   Grosmann ;   Knieper   1776;   Nicolay  1796;   Reinhard   1959;   Rittger  1760;   Schmitz  1752;   Scholl  1828;   Spies  von 1776 bis 1795;   Zilles  1806;   Zimmer  von 1806 bis 1830.
Morshausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Bersch  von 1826 bis 1855;   Meurer  1737;   Ternes   1964.
Moselkern, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1777 bis 1790;   Arweiler   1697;   Balmes  1807;   Becker ;   Boos  von 1680 bis 1738;   Einig  von 1790 bis 1822;   Faber   1838;   Görres  von 1688 bis 1751;   Gröff  von 1700 bis 1732;   Hartung  1802;   Hermans   1711;   Junglas  1878;   Lies  1753;   Linden  1793;   Löhr  von 1711 bis 1759;   Marx  1823;   Moritz  von 1746 bis 1825;   Ringelstein  1872;   Roth   1807;   Schmitt ;   Schnorpfeil ;   Schuster  von 1950 bis 1964;   Simonis  von 1736 bis 1749;   Ternes  1951;   Wierschem  1793;   Wissen   1723.
Moselsürsch, Mayen-Koblenz, RLP
Caspar  1805;   Esch  1750;   Etzkorn  1758;   Michels  1818;   Oster  von 1680 bis 1969;   Schneider   1796;   Schwab  1767;   Sesterhenn  von 1833 bis 1836;   Süss ;   Theobald ;   Weinand   1804.
Moselweiß, Mayen-Koblenz, RLP
Breidbach  1877;   Burmer  1738;   Kasper  1830;   Krewel  1842;   Kuhn  1803;   Nachtsheim   1866;   Schwall ;   Spengler   1767.
Mt. Calvary, Fond-du-Lac, Wisconsin, USA
Gilles   1881;   Näckel   1881.
Mückeln, Vulkaneifel, RLP
Sartoris  1885;   Schwindenhammer   1881.
Müden, Cochem-Zell, RLP
Adrian  von 1665 bis 1676;   Arweiler  1735;   Balmes  1664;   Becker  1701;   Beils  1711;   Beyer  1696;   Blankenheim  von 1746 bis 1787;   Bleser  von 1700 bis 1752;   Bourray  von 1745 bis 1773;   Cochems  1726;   Dehen  von 1702 bis 1824;   Deusing  1755;   Deutsch  1750;   Emmerich  1815;   Etzges  1671;   Faber   1755;   Flohs  1780;   Fuhrmann   1763;   Geiermann  1832;   Göbel  von 1743 bis 1786;   Gräf ;   Hartmann  1760;   Hartung  von 1725 bis 1790;   Hennes  von 1669 bis 1748;   Höfer  1784;   Hürter  von 1723 bis 1788;   Hymphen  von 1730 bis 1771;   Kaufmann  von 1680 bis 1792;   Knodt  1768;   Kohlbecher  von 1691 bis 1728;   Langen  1847;   Leberig  1865;   Mais  1797;   Marx  1771;   Mohr  1839;   Möntenich  von 1714 bis 1777;   Müller  1877;   Müntenich  von 1687 bis 1714;   Nn  von 1670 bis 1741;   Rech  von 1711 bis 1757;   Ritter  von 1763 bis 1789;   Schmitt  1740;   Schneider   1883;   Schneiders ;   Schnitter  von 1834 bis 1837;   Schwarz  1787;   Sesterhenn  1774;   Sevenich  1695;   Sonntag  1863;   Spies  von 1719 bis 1829;   Steffens  1877;   Süss  1678;   Süß  1682;   Vallendar  1830;   Weber  1748;   Weiland  von 1729 bis 1772;   Wirz   1736.
Mülheim
Kees ;   Ziltz   1712.
Mülheim a.d.Ruhr, NRW
Stein  von 1944 bis 1945.
Mülheim-Kärlich, Mayen-Koblenz, RLP
Klöckner ;   Lohn  1738;   Marx  1755;   Zerwas   1849.
Müllenbach (bei Adenau), Ahrweiler, RLP
Jung   1899.
Müllenbach, Cochem-Zell, RLP
Alflen  von 1783 bis 1814;   Arenz  von 1764 bis 1770;   Becker  1823;   Berg  1837;   Bohr ;   Both ;   Bourgeois  von 1792 bis 1911;   Brück  von 1827 bis 1907;   Bungard  1812;   Dormin  1742;   Dreis  1720;   Ebertz  1789;   Etzges   1759;   Exius  von 1758 bis 1877;   Felser  von 1758 bis 1796;   Fuhrmann  1850;   Gilles  von 1739 bis 1965;   Gorges  1951;   Hammes  von 1815 bis 1877;   Haubrich  1771;   Hebenstein  von 1723 bis 1759;   Helmes  1789;   Hermes ;   Jung  1841;   Kannengiesser   1837;   Klotz   1825;   Knieper  1833;   Köhn  von 1797 bis 1857;   Kopp ;   Krämer  1772;   Krein  1736;   Kremer  1760;   Kreuser  1724;   Lambrich  1700;   Laux  1751;   Lefev  von 1784 bis 1819;   Lion  1757;   Lohn  1917;   Mais  1830;   May  1726;   Mayer  von 1842 bis 1918;   Mertes  von 1869 bis 1913;   Mertz  1835;   Meyer  1830;   Miesen ;   Neumann   1842;   Nn  von 1733 bis 1766;   Peters  von 1857 bis 1894;   Pörling  von 1723 bis 1801;   Regnier  1911;   Reichard  von 1817 bis 1861;   Rienhardt   1891;   Rochulus  1722;   Salchert   1759;   Schäfer  1842;   Scheuer  von 1829 bis 1838;   Schiller  1877;   Schmitt  1866;   Schmitz  1676;   Schneider  von 1763 bis 1910;   Steffes  1723;   Steffes-lai  1832;   Steffes-mies  von 1766 bis 1832;   Steffes-tun  von 1787 bis 1813;   Steinen  von 1753 bis 1819;   Stoll  1735;   Ternes  1912;   Theisen  von 1859 bis 1887;   Ulmen  von 1813 bis 1825;   Valerius  1729;   Völker  1831;   Waldecker  1884;   Walgenbach  1791;   Weber  von 1786 bis 1828;   Weiss  von 1838 bis 1869;   Welling  1825;   Welter  1784;   Wiersch  1894;   Wilhelmi  1762;   Winkel   1860.
Müllenbach Kaulenmühle, Cochem-Zell, RLP
Fuhrmann  von 1746 bis 1747;   Klasen  1769;   Krämer   1874.
Müllenbach-Fischermühle, Cochem-Zell, RLP
Kannengiesser  von 1810 bis 1812;   Lehnen  1820;   Schumacher   1754.
Müllenbach-Ölmühle, Cochem-Zell, RLP
Arenz ;   Brost .
Müllenbach-Zirwesmühle, Cochem-Zell, RLP
Arenz   1786.
München
Schäfer   1968.
Münk, Mayen-Koblenz, RLP
Batta ;   Berdel   1833.
Münster, NRW
Förster   1700.
Münstereifel, Euskirchen, RLP
 Kaufmann .
Münstermaifeld, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  1830;   Adams  1752;   Arenz  von 1789 bis 1881;   Barz  1825;   Bast  1875;   Becker  1839;   Biewer  1729;   Boos  1837;   Brachtendorf  1820;   Caspari  1803;   Castor  1815;   Daum  von 1732 bis 1805;   Dimmig   1876;   Dümmler  von 1659 bis 1684;   Ebertz  1919;   Eberz  1803;   Ehlen  1815;   Eiden  von 1837 bis 1890;   Elven  1695;   Endres  1808;   Eschbach   1780;   Esper  1814;   Faber  1839;   Feils  1863;   Föhr  1846;   Frank  1807;   Frießem  1831;   Fuhrmann  1823;   Gall  1802;   Gansen  von 1775 bis 1788;   Gärtner  1876;   Geiermann  1919;   Geisen  1772;   Göbel  von 1748 bis 1817;   Gödert  1850;   Gröff  1781;   Grünewald   1979;   Hack  1755;   Hansel  1801;   Hartung  1755;   Hausen  von 1777 bis 1825;   Heidger  1946;   Heland  1876;   Hendgen  von 1842 bis 1845;   Henrichs  1783;   Hermann  von 1835 bis 1839;   Herschler  von 1794 bis 1867;   Heuft  1873;   Hilger   1817;   Höfer  1886;   Hoff  1746;   Hoffmann  von 1836 bis 1848;   Horst  1884;   Hürter  1695;   Jakobs  1863;   Joaneck  von 1710 bis 1747;   Juchem  1815;   Jung  1859;   Junglas  1888;   Kalter  1814;   Kannengiesser  1812;   Kaufmann  1813;   Kehrig  1820;   Kieselbach  von 1770 bis 1838;   Kirchem   1774;   Kisselbach  1818;   Klee  von 1908 bis 1920;   Klein  1846;   Knieper  1842;   Knobloch  1767;   Kohlbecher   1813;   Krämer  von 1831 bis 1853;   Kratz   1981;   Laach  1791;   Laux  von 1807 bis 1839;   Linden  1820;   Loch  von 1744 bis 1963;   Lohn   1784;   Lohner  1805;   Mais  1931;   Martin  von 1764 bis 1851;   Marting  1867;   Marx   1797;   Mayer  1849;   Melmer  1757;   Menden  1841;   Mertes  1875;   Metzen  von 1761 bis 1829;   Michels  von 1806 bis 1889;   Mohr  1823;   Müller  1845;   Münch  von 1827 bis 1851;   Nachtsheim  1885;   Nell  von 1778 bis 1855;   Neuhart  1785;   Nick  1876;   Noll  1871;   Nörmerich  von 1837 bis 1864;   Oehl  von 1812 bis 1839;   Oster  1909;   Otto  1830;   Palm  1889;   Peters  1871;   Petri  1856;   Phal   1815;   Probstfeld  1833;   Pütz  1872;   Quint  1681;   Reichert  1884;   Richter  1864;   Sabel  1919;   Sauerborn  1802;   Saur  1921;   Schaden  von 1815 bis 1819;   Schäfer   1797;   Schäfgen  1875;   Scharbach  von 1873 bis 1908;   Scheider  1910;   Schink  1820;   Schlink   1864;   Schmitt  von 1769 bis 1824;   Schmitz  1874;   Schwab  1841;   Schweitzer  1761;   Schwickert  1754;   Sesterhenn  1638;   Sevenich  1825;   Spengler   1826;   Steffens  1834;   Stein  von 1726 bis 1888;   Still  1677;   Strahl  von 1827 bis 1860;   Süss  1828;   Ternes  1807;   Theisen   1978;   Vanhaudt  1792;   Vogt   1969;   Wahl  von 1802 bis 1853;   Weber  1710;   Weckbecker  1727;   Weinand  1845;   Welling  1806;   Welsch  1940;   Welter  1852;   Werking   1969;   Wey  1849;   Wierschem  von 1839 bis 1875;   Windhäuser  von 1725 bis 1828;   Wirz  1650;   Wolf  1831;   Wüst ;   Zwang   1710.
Münstermaifeld-Keldung, Mayen-Koblenz, RLP
Ähl  1828;   Balmes  1700;   Bartz  1769;   Barz  von 1758 bis 1832;   Bast  1792;   Becker  1794;   Daum  1698;   Diewald  1835;   Eiden  1932;   Geiermann   1702;   Gröff   1810;   Häser  1836;   Henrichs  1827;   Hürter  von 1715 bis 1829;   Jung  1910;   Kannengiesser  1827;   Klein   1816;   Knobloch  von 1750 bis 1752;   Leim  1824;   Marx   1977;   Menden  1812;   Meurer  1772;   Müller  1831;   Palm ;   Roth  1780;   Schilbarz  1846;   Schmidt  1760;   Schwab  1852;   Sesterhenn  von 1703 bis 1744;   Stein  1858;   Walterig  1760;   Weckbecker  1947;   Welsch   1754;   Wierschem   1784.
Münstermaifeld-Küttig, Mayen-Koblenz, RLP
Bast  von 1860 bis 1942;   Becker  1835;   Döhr  1753;   Esch  1778;   Gilles  von 1888 bis 1950;   Gräf   1832;   Hartung  1761;   Heland  1914;   Henn  1723;   Jung  1743;   Kind  1745;   Knodt  1808;   Raab  von 1755 bis 1823;   Sesterhenn  1740;   Utar  1855;   Weber  von 1705 bis 1744;   Wierschem  1931;   Wolf  1844;   Zimmermann   1742.
Münstermaifeld-Lasserg, Mayen-Koblenz, RLP
Arenz  1761;   Dietzler  von 1774 bis 1838;   Embsbach   1736;   Emden  1813;   Engels  1811;   Faber  1943;   Frank  von 1864 bis 1865;   Gansen  von 1794 bis 1843;   Geis  von 1805 bis 1830;   Geisen  1735;   Gröff  1776;   Grossmann   1859;   Händgen   1736;   Hartung  1820;   Heuft  1845;   Horst  1929;   Kalmes  1843;   Köhn  von 1767 bis 1792;   Mohr  1826;   Pauli  1869;   Petri  1806;   Reichert  1832;   Scharbach  von 1845 bis 1884;   Scheuren  1785;   Schmitt  1750;   Sevenich ;   Weber  1815;   Wierschem  von 1760 bis 1935;   Zils   1798.
Münstermaifeld-Metternich, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  von 1670 bis 1837;   Barth  1775;   Baurmann  1682;   Becker  1782;   Braun  von 1758 bis 1827;   Caspari  von 1774 bis 1810;   Castor  1831;   Daum  1667;   Dietzler  1731;   Eberz  1733;   Endres  1811;   Esch  1806;   Esper   1856;   Fuhrmann   1694;   Gaudenz  von 1747 bis 1779;   Geisen  1798;   Hartung  von 1749 bis 1761;   Heidger  von 1765 bis 1814;   Hilgert  1814;   Kaspari ;   Kisselbach  1760;   Knieper  1864;   Laach  1748;   Liesenfeld   1941;   Loch  1835;   Marx  von 1773 bis 1840;   Mey  1793;   Michels  1847;   Mohr  1798;   Münch  von 1887 bis 1932;   Nachtsheim  1856;   Nell  1781;   Richter  1839;   Scheider  von 1937 bis 1953;   Schmidt  1750;   Schmitt  von 1719 bis 1774;   Sesterhenn  von 1653 bis 1788;   Spengler   1743;   Stein   1759;   Süster  1776;   Weinandt  von 1749 bis 1793;   Welsch  von 1702 bis 1740;   Werner  von 1724 bis 1757;   Wierschem  von 1788 bis 1864;   Wilhelmi   1778;   Wirz ;   Wolf  1835;   Zentner   1812.
Münstermaifeld-Metternich-Schrumpftal, Mayen-Koblenz, RLP
Braun  1793;   Faber  1881;   Fröhlich  1772;   Fuhrmann  1829;   Hack  1711;   Heidger  1770;   Höfer  1949;   Roehn  1751;   Stein  von 1717 bis 1722;   Süster  1700;   Werner  von 1728 bis 1774;   Wey  von 1802 bis 1833.
Münstermaifeld-Mörz, Mayen-Koblenz, RLP
Becker ;   Nachtsheim  von 1881 bis 1969;   Oster  1967;   Wey   1810.
Münstermaifeld-Sevenich, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  von 1727 bis 1730;   Klein   1826;   Sevenich  1861;   Weckbecker  von 1694 bis 1758.
Nachtsheim, Mayen-Koblenz, RLP
Leimbach  von 1719 bis 1758;   Schink  1773;   Schlaf  1750;   Schmitt  1672;   Weinand   1792.
Naunheim, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  von 1741 bis 1828;   Argendorf  von 1668 bis 1917;   Baur  1785;   Beitzer  1707;   Bergen  1715;   Berresheim  von 1719 bis 1757;   Braun  von 1717 bis 1852;   Brohl  von 1750 bis 1762;   Dühr  von 1640 bis 1710;   Dünchem  von 1825 bis 1899;   Eich  1685;   Einig  von 1769 bis 1839;   Elosge  von 1785 bis 1872;   Fell  von 1724 bis 1800;   Fink  von 1689 bis 1877;   Geisbüsch   1840;   Grein  1682;   Guttmann  von 1658 bis 1789;   Hausen  1800;   Hendgen   1840;   Hilger ;   Hörsch  1741;   Jung  1748;   Kind  1695;   Kirst  1850;   Klein  1708;   Klinkner  von 1879 bis 1952;   Krafft  1763;   Krechel  von 1792 bis 1835;   Leclair  1875;   Marci  von 1628 bis 1712;   Marx  1686;   Melmer  1741;   Meurer  1805;   Michels  1827;   Mohr  von 1777 bis 1829;   Müller  1762;   Münch  von 1780 bis 1862;   Nn  von 1640 bis 1695;   Pauli  von 1826 bis 1862;   Pilcher  von 1733 bis 1851;   Pinger  von 1745 bis 1859;   Port  1827;   Püllicher  von 1690 bis 1789;   Rhön  von 1740 bis 1779;   Richter  1959;   Rosenzweig  von 1710 bis 1716;   Röser  1874;   Schaden  1773;   Schäfer  1856;   Schatz  1775;   Schmitt  1849;   Schweitzer  1834;   Schwickert  1681;   Sesterhenn  von 1812 bis 1889;   Sevenich  1908;   Steffens  1786;   Steffes  1788;   Stein  1797;   Ternes  von 1820 bis 1877;   Wagner  1838;   Weber  von 1714 bis 1775;   Weckbecker  von 1642 bis 1850;   Welling  von 1718 bis 1796;   Wolf   1699.
Nauort, Westerwaldkreis, RLP
Bamberger   1887.
Nauroth, Altenkirchen, RLP
Freissberger   1787.
Nehren, Cochem-Zell, RLP
Stüp  1690;   Stüpp  1798;   Süss  1823;   Weiss   1778.
Neichen, Vulkaneifel, RLP
Hennes  von 1800 bis 1822;   Jacobs .
Neroth, Vulkaneifel, RLP
Braconier   1799.
Neuerburg, Bernkastel-Wittlich, RLP
Faber   1620.
Neumagen, Bernkastel-Wittlich, RLP
Hirsch  1849;   Juda  1794;   Quint  von 1708 bis 1717.
Neunkirchen, Vulkaneifel, RLP, Deutschland
Meier  1792;   Nn ;   Weiland   1799.
Neuss, Rhein-Kreis Neuss, NRW
Eberz   1781;   Schneider   1964.
Neuwied, Neuwied, RLP
Esper  1750;   Faber   1945;   Fuhrmann  1944;   Jung  von 1900 bis 1965;   Junglas   1944;   Klee   1964;   Kossmann   1943;   Oster  1929;   Schmitz   1973;   Theisen  von 1952 bis 1954.
New Barbadoes-Bergen, New Jersey, USA
 Seibel .
Nickenich, Mayen-Koblenz, RLP
Dunkel  1807;   Kaufmann  1771;   Schmitt  1740;   Tünker  1840;   Weiler  1840;   Weller   1816.
Niederadenau, Ahrweiler, RLP
Görgen   1705.
Niederbreisig, Bad Neuenahr-Ahrweiler, RLP
Bonfig  1786;   Wierschem   1948.
Niederburg, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Klöckner   1819.
Niederehe, Vulkaneifel, RLP
Götz   1810.
Niederelz, Mayen-Koblenz, RLP
Meithof ;   Münch   1808.
Niederfell, Mayen-Koblenz, RLP
Marx   1822;   Münch .
Niederfell-Kühr, Mayen-Koblenz, RLP
Comes  1735;   Oster-Daum   1966.
Niedergondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Dieler .
Niederlahnstein, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
Jung   1921.
Niedermendig, Mayen-Koblenz, RLP
Balmes  1927;   Fuhrmann   1945;   Höfer   1962;   Keuser  1722;   Mey  1712;   Mohr   1867;   Müller   1792;   Schuster  1775;   Spies   1951.
Niederöfflingen, Vulkaneifel, RLP
Flesch   1800.
Niederscheidweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP
Dimmig   1777.
Niederwinkel, Vulkaneifel, RLP
Schäfer  1846;   Schwab   1869;   Stolz  von 1833 bis 1897;   Wilwer   1880.
Niederzissen, Ahrweiler, RLP
Cabalo   1745.
Nievenheim, Rhein-Kreis Neuss, NRW
Geiermann   1967.
Nitz, Mayen-Koblenz, RLP
Bleser  1900;   Oster ;   Schumacher   1761.
Nohn, Vulkaneifel, RLP
Sabel   1811.
Nonnweiler-Otzenhausen, St. Wendel, SL
Barth   1826.
Nörtershausen, Mayen-Koblenz, RLP
Eisener   1779.
North Amherst, Lorein County, Ohio, USA
 Madenach .
Oberbreisig, Ahrweiler, RLP
Sonnier   1879.
Oberehe, Vulkaneifel, RLP
Müller  1800;   Steffen   1841.
Oberelbert, Westerwaldkreis, RLP
Mertz  1800;   Zimmermann   1798.
Oberelz, Mayen-Koblenz, RLP
Esper  1811;   Stoll  1768;   Wies   1798.
Oberfell, Mayen-Koblenz, RLP
Cochems  1778;   Müller   1670.
Obergondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Liesenfeld  1769;   Martini   1956.
Oberhausen, NRW
Hammes   1970;   Lohn   1969;   Nürnberg  1940;   Wolf  von 1928 bis 1956.
Oberheimbach, Mainz-Bingen, RLP
Wolf   1774.
Oberlahnstein, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
Ackermann   1970;   Geisbüsch   1961.
Obermendig, Mayen-Koblenz, RLP
Fischer  1957;   Lohn   1947;   May  1670;   Müllen ;   Reudelsterz  1890;   Rhein   1758;   Thelen   1940.
Oberscheidweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP
Hayer  1740;   Reitz   1732.
Oberstein, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Grün ;   Schwickert   1740.
Oberwesel, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Martin   1747.
Ochtendung, Mayen-Koblenz, RLP
Arweiler  1762;   Berhausen  von 1871 bis 1965;   Döhr   1942;   Dörninger  1720;   Eiden  von 1840 bis 1899;   Geisbüsch  1922;   Gilles   1979;   Hammes   1982;   Hilger  von 1851 bis 1963;   Juchem  von 1846 bis 1892;   Knieper  1885;   Kolligs  1820;   Lenarz  von 1774 bis 1841;   Loch  1832;   Lohner   1951;   Lorang  1841;   Mathiowitz  von 1823 bis 1905;   Michels  1827;   Möhnen   1938;   Porten   1939;   Schäfer  von 1767 bis 1873;   Sesterhenn  1849;   Siegler genannt Hirsch ;   Simon   1872;   Steffes  1929;   Stiller  2013;   Straden  1775;   Wierschem   1979;   Wilpert  von 1705 bis 1751;   Wirscheim   1956;   Wolf   1811.
Olewig, Trier-Saarburg, RLP
Scherr   1860.
Olkenbach, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Fischer .
Osann-Monzel, Bernkastel-Wittlich, RLP
Weber   1813.
Panzweiler, Cochem-Zell, RLP
Bonn   1851.
Pelm, Bernkastel-Wittlich, RLP
Hartmann   1810.
Schneiders   1945.
Pillig, Mayen-Koblenz, RLP
Ackermann  1749;   Adams  von 1691 bis 1890;   Antoni  1788;   Arenz  1844;   Argendorf  von 1728 bis 1783;   Bantes  von 1813 bis 1871;   Banthes  1714;   Barth  von 1719 bis 1895;   Bartz  1655;   Barz  1815;   Becker  von 1747 bis 1806;   Bender  1757;   Brachtendorf  1873;   Braun  von 1723 bis 1855;   Braunschädel  von 1697 bis 1764;   Brück  1871;   Castor  von 1774 bis 1814;   Cochems  1716;   Combretz  von 1727 bis 1770;   Daum  von 1724 bis 1751;   Daun   1871;   Diederich  1862;   Dietzler  von 1808 bis 1844;   Eberz   1864;   Emmerich  1873;   Etzkorn  1893;   Faber   1837;   Fink   1829;   Finna  1714;   Firges  1694;   Fischer   1755;   Frießem   1800;   Fuhrmann  von 1879 bis 1918;   Gaudens  von 1735 bis 1778;   Geiermann  1788;   Göbel  von 1869 bis 1878;   Gödert   1896;   Gröff  1770;   Grünewald   1898;   Haas  1843;   Hartung  von 1689 bis 1722;   Heidger  von 1723 bis 1853;   Henrichs  1835;   Hentgen   1742;   Hermann  von 1699 bis 1893;   Hörsch  von 1767 bis 1853;   Hürter  1782;   Ibald  von 1769 bis 1815;   Jacobs  1836;   Jakobs  von 1806 bis 1924;   Juchem  von 1770 bis 1891;   Jung  1832;   Kaes  1864;   Kannengiesser  von 1665 bis 1814;   Karst  1670;   Keifenheim  1765;   Kind  von 1662 bis 1769;   Knieper  1845;   Köhn  1796;   Krein   1758;   Laubenthal  von 1787 bis 1819;   Lohn  1873;   Lohner  von 1729 bis 1834;   Mannebach  von 1699 bis 1809;   Marx  von 1658 bis 1687;   Mohr  1910;   Möntenich  von 1678 bis 1725;   Müller  von 1715 bis 1736;   Münch  von 1823 bis 1900;   Nachtsheim  von 1808 bis 1910;   Nn  1722;   Noll  1889;   Palm  von 1852 bis 1942;   Pauli  1677;   Pillig   1820;   Port  1749;   Röder   1727;   Roehn  1703;   Rosenzweig  1709;   Sauer  von 1757 bis 1810;   Saur  von 1716 bis 1736;   Schaden   1709;   Schäfer  von 1726 bis 1773;   Schäfgen  von 1695 bis 1784;   Schäfges  von 1703 bis 1732;   Schink  1830;   Schmitz  von 1798 bis 1850;   Schneider  1685;   Schwab  1807;   Schweitzer  von 1723 bis 1912;   Sesterhenn  von 1726 bis 1920;   Sevenich  von 1682 bis 1918;   Stein  1870;   Ternes   1792;   Wagner  von 1790 bis 1860;   Weckbecker  1794;   Weinand  von 1781 bis 1850;   Weinandt  1784;   Welling  von 1746 bis 1816;   Welsch  1648;   Werner  1672;   Wey  von 1662 bis 1742;   Wierschem  von 1707 bis 1823;   Winninger   1702.
Pillig-Löffelmühle, Mayen-Koblenz, RLP
Schäfgen  von 1650 bis 1693.
Pirmasens
Maus   1766.
Plaidt, Mayen-Koblenz, RLP
Fassbender  1707;   Geisbüsch  von 1920 bis 1926;   Gorges   1969;   Junglas  1879;   Kannengiesser  1884;   Krämer  von 1865 bis 1911;   Kraus  von 1894 bis 1960;   Kreicher   1727;   Münch  von 1901 bis 1926;   Müsch  1954;   Reichard   1936;   Schmitz   1879;   Spurtzem  1754;   Weiss .
Plaidt-Pommerhof, Mayen-Koblenz, RLP
Spurtzem   1722.
Plein, Bernkastel-Wittlich, RLP
Müller   1797.
Polch, Mayen-Koblenz, RLP
Adams  von 1746 bis 1795;   Arenz  1685;   Argendorf  1870;   Balmes  1872;   Barz  1834;   Bauer  1912;   Becker  von 1841 bis 1943;   Betzing   1895;   Boos  1884;   Brachtendorf  1832;   Braun  1834;   Braunschädel  1855;   Breidbach  1950;   Butter  1842;   Cabalo  1808;   Cochems  von 1763 bis 1770;   Conrad  1861;   Contier  1860;   Darscheid  1874;   Debühser  1899;   Doetsch  von 1730 bis 1754;   Dünchem   1810;   Dünchemer  1727;   Dunkel  1780;   Eifler  von 1742 bis 1800;   Einig  1838;   Eisenburger  von 1882 bis 1962;   Emden   1891;   Esch  von 1796 bis 1876;   Esper  von 1751 bis 1881;   Faber   1833;   Fell  1879;   Fenger   1916;   Frank  von 1839 bis 1852;   Gail  1815;   Gehlenkirch   1848;   Geiermann  1899;   Geisbüsch  von 1840 bis 1979;   Geisen   1866;   Gering  1904;   Gigel  1760;   Gilles  von 1808 bis 1849;   Grober  1829;   Grünewald   1927;   Hartmann  1889;   Hebel  von 1874 bis 1877;   Hein  1903;   Henn   1818;   Henrichs  1808;   Hermann   1799;   Hermen  von 1695 bis 1821;   Hermes  1762;   Herz  1829;   Hildener  1785;   Hilger  1756;   Höfer  1909;   Hölzer  1854;   Irmiter  1822;   Jacobs  1850;   Juchem  1905;   Jung   1918;   Junglas  1843;   Kaifenheim  1874;   Kalter  1861;   Kerpen  1849;   Kirstges  von 1830 bis 1918;   Klein  1869;   Knieper  1850;   Knobloch   1842;   Kohl  1808;   Kohns  1838;   Kolligs  1884;   Kröll   1807;   Krones  1866;   Lambrich  1906;   Langenbahn  1738;   Laubenthal  1849;   Laux  1788;   Lespagnol  von 1836 bis 1867;   Leyendecker  1758;   Loch  1710;   Luxem  1899;   Mais  von 1887 bis 1896;   Marx  1724;   Meurer  1881;   Michels  von 1775 bis 1956;   Minkel  1874;   Mohr  von 1857 bis 1870;   Müller  1847;   Münch   1815;   Nell  von 1846 bis 1883;   Neumes  1892;   Noll  1861;   Oster  von 1831 bis 1919;   Palmes  1842;   Pauli  1843;   Peters   1711;   Petry  1855;   Pfaffenhausen  1660;   Pinger  1825;   Porten  1901;   Pütz  1852;   Reck  1884;   Rengel  1823;   Richter  von 1747 bis 1768;   Röser  von 1738 bis 1836;   Rothweiler  von 1860 bis 1943;   Sauerborn  1862;   Schäfer  1842;   Scharmann  1909;   Scheider  1902;   Scherr  1888;   Schiller  von 1912 bis 1968;   Schink  1887;   Schlaudenschläger  1765;   Schmitt  von 1712 bis 1773;   Schmitz  1868;   Schneider  von 1810 bis 1960;   Schnor  1827;   Schüller  von 1830 bis 1915;   Schuster  von 1887 bis 1904;   Sesterhenn  1826;   Seul  1903;   Siegler  1852;   Spengler  1953;   Spies   1929;   Spitzley  1863;   Spurtzem  von 1763 bis 1774;   Steffens  1843;   Stein  von 1809 bis 1853;   Strahl  von 1705 bis 1879;   Süss  1855;   Ternes  von 1804 bis 1974;   Theisen  1859;   Trapp  1913;   Urbild  von 1788 bis 1862;   Urwer  1962;   Wagner  1826;   Waldecker  1890;   Weber  von 1811 bis 1947;   Weiler  von 1760 bis 1791;   Weiss  1855;   Welling  1861;   Werking  1930;   Wild  von 1745 bis 1836;   Wilhelmi  1740;   Wolf  von 1768 bis 1880.
Polch-Fidel, Mayen-Koblenz, RLP
Dünchemer  1716;   Gigel  1714;   Henn  1743;   Kollig  1680;   Mörelbach   1688.
Polch-Kaan, Mayen-Koblenz, RLP
Laar  von 1753 bis 1827;   Seul   1895.
Polch-Kerben, Mayen-Koblenz, RLP
Baur  1719;   Gering  von 1833 bis 1863;   Schneider .
Polch-Nettesürsch, Mayen-Koblenz, RLP
Michels  1782;   Richter  von 1686 bis 1817.
Polch-Ruitsch, Mayen-Koblenz, RLP
Döhr  1775;   Kolligs  1827;   Saar  1886;   Schmitt  1770;   Schnor  1776;   Sesterhenn  von 1815 bis 1825;   Seul  1887;   Süss  1859;   Weiler  1730;   Windheuser   1849.
Poltersdorf, Cochem-Zell, RLP
Becker ;   Cornely   1750.
Pommern, Cochem-Zell, RLP
Alflen   1831;   Arens  1590;   Becker  1779;   Berenz  von 1699 bis 1766;   Bermel  1834;   Blott  1850;   Boos  von 1653 bis 1713;   Brickel  1747;   Casper  1736;   Castor  1781;   Deutsch  1874;   Ehlen   1814;   Flohs   1799;   Floss   1808;   Frank  1866;   Fuhrmann  1645;   Geisbüsch  1728;   Gilles  von 1807 bis 1808;   Goldberg  von 1797 bis 1833;   Halain   1811;   Halfmann  1793;   Hennerichs  1768;   Hennes  1828;   Henrichs  von 1678 bis 1710;   Hermann  1827;   Hermes ;   Heucher  von 1770 bis 1842;   Hoffmann  1769;   Horst  1748;   Juchem   1712;   Kees  von 1700 bis 1786;   Kind   1617;   Klee  1858;   Klein  1779;   Klinkner  1724;   Krämer  1845;   Laux  von 1782 bis 1815;   Lauxen  1667;   Leonards   1619;   Link  1895;   Loosen  1790;   Losen  von 1726 bis 1751;   Marci  von 1678 bis 1759;   Math  1789;   Maur  1829;   Mayer  1751;   Michels  von 1676 bis 1783;   Mohr  von 1687 bis 1708;   Moritz  1854;   Morsch  1846;   Müller  1858;   Münch  1872;   Näckel  1842;   Pfaffenhausen   1682;   Pinn  1832;   Reif   1840;   Reuter ;   Ring  1798;   Ritter  von 1810 bis 1833;   Sabel  von 1777 bis 1801;   Salcher  1719;   Sauberz   1628;   Schaub  1806;   Schelbartz  von 1711 bis 1747;   Schink  1890;   Schleier  von 1749 bis 1826;   Schmitt  1638;   Schmitz  1818;   Schneider  1876;   Schneiders  1850;   Sesterhenn  1803;   Sevenich  von 1712 bis 1742;   Spengler  1698;   Steffes  1719;   Stein  von 1677 bis 1858;   Steuer  1738;   Ternes  1680;   Thönnes  1856;   Waldorf  1747;   Weber  von 1760 bis 1794;   Weins  von 1649 bis 1740;   Wiersch  1785;   Wierschem  1884;   Wild  von 1708 bis 1732;   Zenzen   1882.
Pronsfeld, Bitburg-Prüm, RLP
Schutz   1700.
Ransbach, Westerwaldkreis, RLP
Stoll   1719.
Reidenhausen, Cochem-Zell, RLP
Hoff  1825;   Krämer  1822;   Weber .
Reil, Bernkastel-Wittlich, RLP
Reis   1833.
Reinsport, Bernkastel-Wittlich, RLP
Leyendecker   1818.
Remagen, Ahrweiler, RLP
Wierschem  von 1971 bis 1993.
Remscheid
Becker   1937;   Schneiders   1954;   Theobald   1969.
Retterath, Vulkaneifel, RLP
Brickel  1862;   Eiden ;   Etzges  1768;   Gilgenbach  1763;   Lefev ;   Schäfer   1803;   Weber   1839.
Reudelsterz, Mayen-Koblenz, RLP
Engels  1942;   Grün  1740;   Schumacher  von 1720 bis 1794;   Weigert  1808;   Wolf   1795.
Rhaunen, Birkenfeld, RLP
Gall  1748;   Kaufmann   1755.
Rheinbach, Euskirchen, NRW
Geiermann   1949.
Rheinböllen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Hessel   1781.
Rheinhausen, NRW
Lorang   1968.
Rhens, Mayen-Koblenz, RLP
Höfer   1929;   Stein   1958;   Theis   1812.
Rib Falls, Marathon County, Wisconsin, USA
Hoffmann   1896.
Ridgeville Twp, Lorain, Ohio, USA
Pauli   1888.
Ringen
Hecker   1695.
Riol, Trier-Saarburg, RLP
Grünewald   1813.
Rockeskyll, Vulkaneifel, RLP
Lentz  1680;   Reff .
Rödingen, Luxemburg
Roth   1977.
Roesberg, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
Frank ;   Salm  von 1792 bis 1794.
Rohr
Mohr   1889.
Ronnenberg, Region Hannover, Niedersachsen
Hartmann   1976.
Rotterdam, Niederlande
Exius  von 1780 bis 1785.
Rübenach, Mayen-Koblenz, RLP
Baulig  1865;   Helmrath  1760;   Simonis .
Rüber, Mayen-Koblenz, RLP
Bach  von 1810 bis 1843;   Balmes  von 1806 bis 1873;   Becker  von 1754 bis 1779;   Breil  1744;   Daun  1757;   Dürschel  1665;   Eiden  1827;   Faber  1944;   Frank  1852;   Geil  1711;   Geisbüsch   1829;   Henn  von 1784 bis 1810;   Hölzer  von 1778 bis 1884;   Jungbluth  1834;   Kawen  1713;   Klöckner  1793;   Köhn  von 1812 bis 1850;   Krechel  von 1843 bis 1846;   Lohn  von 1806 bis 1810;   Meurer   1686;   Mohr   1857;   Nell   1876;   Oster   1844;   Palmes   1870;   Pöhr  von 1728 bis 1818;   Scherhag  von 1788 bis 1921;   Scherr  1852;   Schmitt  1696;   Schweitzer  1723;   Sesterhenn  von 1810 bis 1842;   Spengler  von 1840 bis 1889;   Theisen  von 1741 bis 1804;   Weber   1835;   Wey  1801;   Wolff  von 1839 bis 1883.
Rümmelsheim, Bad Kreuznach, RLP
Höfer  1974;   Pieroth   1805.
Saarbrücken, SL
Döhr   1936;   Gärtner   1930;   Litzka  1957;   Weiss   1845.
Saarlouis, SL
Pöhr   1857.
Sabershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Cochems  1809;   Roth  1843;   Schäfer   1951;   Schleiwinger   1795.
Saffig, Mayen-Koblenz, RLP
Becker   1982;   Bleudgen ;   Geisbüsch   1951;   Löcher  1834;   Mayer  1800;   Nörmerich   1951;   Schiller   1958.
Salem, Allegan, Michigan, USA
Ulmen   1868.
Salzgitter-Lebenstedt, Niedersachsen
Hermann   1961.
Sarmersbach, Vulkaneifel, RLP
Caspers   1785.
Sassen, Vulkaneifel, RLP
Schmitz  1772;   Theisen   1750.
Saxler, Vulkaneifel, RLP
 Waldorf .
Schachenauel, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
Delfing   1813.
Schalkenbach
 Fischer .
Schalkenmehren, Vulkaneifel, RLP
Castor  1877;   Diederich  1749;   Gilles  1867;   Martini ;   Nicolai  von 1862 bis 1873;   Schneider   1745.
Schauren, Cochem-Zell, RLP
Liesenfeld  1826;   Weber   1881.
Schelleborn
Baltes   1730.
Schiffweiler, Neunkirchen, SL
Peters   1904.
Schmitt, Cochem-Zell, RLP
Arenz  1774;   Laux  1732;   Lehnen  1811;   Maas  1743;   Schmitz  von 1778 bis 1831;   Schneider   1795.
Schönbach, Vulkaneifel, RLP, Deutschland
Bohr  1705;   Salcher   1665.
Schöneberg
Mayer   1856.
Schwarzbach
Bonfig   1759.
Schweich, Trier-Saarburg, RLP
Israel  von 1836 bis 1845;   Kahn  1832;   Marx   1918.
Schweppenhausen, Bad Kreuznach, RLP
Altenberg   1839.
Sechtem, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
 Salm .
Seesbach, Bad Kreuznach, RLP
Hartmann   1821.
Senheim, Cochem-Zell, RLP
Hennes  1772;   Weinand   1822.
Siegburg, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
Fuhrmann  1844;   Knippling   1875.
Sigmaringen, Sigmaringen, BaWü
Faber   1946.
Sinzig, Ahrweiler, RLP
Sonnier   1880.
Sohren, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Rauner   1810.
Somme-Py
 Göbel .
Sommerloch, Bad Kreuznach, RLP
Bamberger   1845.
Sosberg, Cochem-Zell, RLP
 Gregorius .
Spay, Mayen-Koblenz, RLP
Volk  1711;   Weingart .
St. Aldegund, Cochem-Zell, RLP
Fuhrmann   1966.
St. Johann, Mayen-Koblenz, RLP
Schreiner   1883.
St. Sebastian, Mayen-Koblenz, RLP
Stahl   1849.
St. Sebastian-Engers, Mayen-Koblenz, RLP
Heuchmer ;   Krämer   1738.
Stadtlohn, Borken, NRW
Welsch   1981.
Steineberg, Vulkaneifel, RLP
Gilles  1887;   Haubrichs  1804;   Lorang  von 1911 bis 1956;   Thönnes  von 1885 bis 1953.
Steiningen, Vulkaneifel, RLP
Demerath  1800;   Weinand   1817.
Stolberg, Städteregion Aachen, NRW
Knieper   1935.
Strimmig, Cochem-Zell, RLP
Cochems  1735;   Heintzen  1681;   Henrichs  von 1711 bis 1714;   Mohr  1774;   Morsch  1768;   Schaden  1747;   Wey   1759.
Strohn, Vulkaneifel, RLP
Berenz  1813;   Bleser ;   Mohr  1831;   Schmitz   1832.
Strohn-Strohner Mühle, Vulkaneifel, RLP
Berenz  1831;   Bleser   1831.
Strotzbüsch, Vulkaneifel, RLP
Hoegner ;   Weber  von 1819 bis 1825.
Syracuse, New York, USA
Jung   1868.
Thalfang, Bernkastel-Wittlich, RLP
David   1774.
Theresienstadt, Tschechien
Marx   1942;   Schmitz  1943;   Wolf   1942.
Thomm, Trier, RLP
Scheuer  von 1780 bis 1831.
Thörlingen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Frensch   1861.
Thür, Mayen-Koblenz, RLP
Curten  1734;   Dreiser  von 1825 bis 1858;   Dünchemer  1766;   Geisbüsch   1941;   Heinzen  1866;   Hilger ;   Klein  1738;   Mey  1732;   Rüber  von 1719 bis 1755;   Waldorf   1870.
Tondorf
 Hansen .
Traben-Trarbach-Kautenbach, Wittlich-Bernkastel, RLP
Marsula   1868.
Trautzberg, Vulkaneifel, RLP
Sartoris   1815.
Treblinka, Polen
 Bender .
Treis, Cochem-Zell, RLP
Becker  von 1768 bis 1773;   Bleser  von 1678 bis 1845;   Brachtendorf ;   Castor  1745;   Claus  von 1731 bis 1807;   Conrad  1780;   Eisener  von 1805 bis 1846;   Enck  von 1826 bis 1891;   Escher  von 1759 bis 1815;   Faber   1949;   Frick  1707;   Gilles  von 1816 bis 1855;   Göbel  1885;   Gunckel  1720;   Haas  1941;   Hutrieber  von 1693 bis 1728;   Jung   1861;   Kessler   1832;   Laubach  1750;   Marx  von 1728 bis 1967;   Michels  von 1749 bis 1842;   Münch  1850;   Müntenich  1658;   Nn  1720;   Oster-Daum  1935;   Rittger  1842;   Sabel  1755;   Salm  1881;   Salomon   1814;   Sauerborn   1943;   Schäfer  1763;   Scheid  1776;   Schmitt  1687;   Schneider  von 1708 bis 1952;   Schuster  von 1749 bis 1818;   Sesterhenn   1948;   Simonis  von 1726 bis 1801;   Steffens  1805;   Thelen  von 1852 bis 1879;   Thönnes  von 1795 bis 1833;   Weiss   1809;   Wolf   1952;   Wolkenfeld   1936.
Treis-Karden-Engelport, Cochem-Zell, RLP
Bleser  1832;   Klee  1892;   Schmitt  1924;   Wolf   1892.
Trier, RLP
Contier  1830;   Delfing   1896;   Frensch   1968;   Glaser  1773;   Göbel  von 1760 bis 1800;   Haas   1940;   Hartmann   1944;   Hartung   1894;   Hilgert   1840;   Link   1870;   Lohner   1928;   Meckel  1790;   Mohr  von 1870 bis 1982;   Postel  1762;   Schmitt  von 1967 bis 1975;   Schmitz   1867;   Schneider ;   Stein   1965;   Stiller  1836;   Ternes  1798;   Wiersch   1954;   Wierschem  von 1930 bis 1939;   Wilhelmi  1820;   Wolf   1961.
Trier-Kürenz, Trier-Saarburg, RLP
Heymann   1836.
Trimbs, Mayen-Koblenz, RLP
Berg  1889;   Bönner  1733;   Christ  1861;   Delfing ;   Endres  1827;   Fuhrmann  1765;   Geisbüsch  von 1856 bis 1897;   Hartung  1748;   Irmiter   1821;   Josten  1856;   Juchem  von 1838 bis 1871;   Klein   1766;   Knodt  1858;   Kossmann  von 1819 bis 1865;   Kraft  1835;   Nonninger   1858;   Pauken  von 1735 bis 1828;   Platten ;   Schmitz  1724;   Schwarz  von 1782 bis 1865;   Stein   1750.
Trittenheim, Bernkastel-Wittlich, RLP
Kesten   1781.
Uersfeld, Vulkaneifel, RLP
Arnold  1835;   Klasen  1892;   Krämer  1690;   Mayer  1772;   Müller  1748;   Reichards ;   Schmitt  1915;   Spengler   1775.
Uess, Vulkaneifel, RLP
Neumeyer  1783;   Schäfer   1787.
Ulmen, Cochem-Zell, RLP
Arnold  1805;   Becker  von 1650 bis 1688;   Boelen  1769;   Bonfig   1883;   Bourgeois  1887;   Breul  1899;   Brohl  1851;   Buch  1778;   Burkard  1848;   Darscheid  von 1822 bis 1866;   Demerath  1864;   Dreis  von 1742 bis 1819;   Floss   1838;   Franzen ;   Götz  1860;   Grein  von 1804 bis 1853;   Gross ;   Hamacher  1869;   Hammes  1800;   Heinz  von 1822 bis 1825;   Heland  1896;   Hermes  1830;   Herres  1821;   Hölzer  1858;   Jacobi  1876;   Josten  1843;   Kannengiesser  1847;   Kerpen  von 1781 bis 1838;   Krämer ;   Kreuz  1790;   Lambert   1779;   Lenzen  von 1815 bis 1880;   Leonardi ;   Maas  von 1815 bis 1889;   Merting   1753;   Meyer  1800;   Möhnen  1788;   Mück  1815;   Rösinger  1737;   Rotarius   1857;   Sauerborn   1898;   Schaaf  1813;   Schäfer  von 1804 bis 1866;   Schäffer  von 1727 bis 1793;   Schneider  1799;   Schönhofen  von 1773 bis 1808;   Stark  von 1825 bis 1889;   Stein  von 1808 bis 1812;   Theisen   1984;   Theobald  1858;   Waldorf  von 1821 bis 1867;   Weber  von 1749 bis 1820;   Wilberscheid ;   Winkel  1819;   Wolf  1772;   Xaverius  von 1789 bis 1802.
Ulmen-Furth, Cochem-Zell, RLP
Waldorf   1778.
Ulmen-Hochpochten, Cochem-Zell, RLP
Justen  von 1815 bis 1825;   Krämer  1806;   Laux  1737;   Schneider ;   Spitzer   1774.
Ulmen-Meiserich, Cochem-Zell, RLP
Arnold  1865;   Franzen  von 1790 bis 1853;   Gräfen ;   Kaufmann   1822;   Mais  1833;   Wilwer   1851.
Ulmen-Vorpochten, Cochem-Zell, RLP
Krämer  1885;   Schopp   1875.
Urbar
Dott  1884;   Eckstein  1705;   Münch   1923.
Urmersbach, Cochem-Zell, RLP
Bleser  1763;   Boos  von 1801 bis 1860;   Brück  1745;   Burger  von 1680 bis 1839;   Deisen  von 1826 bis 1888;   Diederich  1816;   Esper  von 1837 bis 1865;   Fröhling  1852;   Fuhrmann  von 1851 bis 1860;   Härig  1776;   Hartung  von 1750 bis 1871;   Hausen  1838;   Horst  1885;   Josten  1825;   Jung  1742;   Jungbluth  1796;   Klinkner  1781;   Knieper   1869;   Kollig  1827;   Kratz  1832;   Laux   1775;   Lauxen  1764;   Lefev  1859;   Lenz  1790;   Maur  1830;   May  von 1742 bis 1795;   Mayer ;   Mertes ;   Mimbach  von 1724 bis 1822;   Müller  von 1823 bis 1831;   Münch  1842;   Müsch  1784;   Retterath  1828;   Schäfer  1785;   Schmitt  1671;   Schüller  von 1771 bis 1826;   Severin  von 1761 bis 1824;   Steffes  1877;   Stein  1830;   Stoll  von 1753 bis 1840;   Tholl  1856;   Urban  von 1769 bis 1831;   Wilhelmi  von 1797 bis 1891;   Wissen  von 1645 bis 1781.
Urmersbach-Eltzer Mühle, Cochem-Zell, RLP
 Dormin .
Urmitz, Mayen-Koblenz, RLP
Haring  1843;   Höfer  von 1780 bis 1816.
Urschmitt, Cochem-Zell, RLP
Fischer  1809;   Gilles  1856;   Göbel  1808;   Schneiders  1826;   Schumacher  von 1805 bis 1849;   Theobald  1852;   Weber  von 1780 bis 1808.
Uslar, Northeim, Niedersachsen
Weber   1796.
Utzerath, Vulkaneifel, RLP
Wagner   1809.
Vallendar, Mayen-Koblenz, RLP
Bender ;   Leclair   1828.
Valwig, Cochem-Zell, RLP
Annen  1815;   Becker   1747;   Burrai  1828;   Castor  1804;   Corneli  von 1783 bis 1826;   Cornely  1666;   Eisener   1825;   Frantzener  von 1710 bis 1781;   Friedrich  von 1716 bis 1796;   Göbel  1694;   Henrichs   1704;   Martenthal  1775;   Münch ;   Mund  1781;   Nick   1807;   Schmitt  von 1746 bis 1773;   Schmitz  von 1748 bis 1782;   Schneider  1744;   Schneiders  1781;   Tibes  1773;   Zenz  1753;   Zenzen  1754;   Zimmermann   1747.
Valwig-Valwiger Berg, Cochem-Zell, RLP
Castor ;   Münch  von 1706 bis 1719;   Zenz   1782.
Velbert, NRW
Peters   1934.
Verney-Voltains, Frankreich
Graff   1904.
Verviers, Belgien
Lavalle   1705.
Virneburg, Mayen-Koblenz, RLP
Berg  1794;   Burgard ;   Peters  1863;   Salm  1815;   Schlaaf   1755;   Schlaf   1750.
Volkesfeld, Mayen-Koblenz, RLP
Nürenberg   1753.
Völklingen, Stadtverband Saarbrücken, SL
Wierschem   1981.
Wächtersbach, Main-Kinzig-Kreis, Hessen
Leonardi   1710.
Wadern, Merzig-Wadern, SL
Jones   1791;   Moses   1790.
Wadgassen, SL
Schneider   1852.
Wagenhausen, Cochem-Zell, RLP
Kreuz   1700.
Waldbreitbach, Neuwied, RLP
Geiermann   1943.
Waldkönigen, Vulkaneifel, RLP
Jakobs  1804;   Schumacher .
Waldmühl
 Hildener .
Walhausen
Scheer   1720.
Walmy, Dept. Marne, Frankreich
Blott   1772.
Walsdorf-Zilsdorf, Vulkaneifel, RLP
Michels  1890;   Oster   1971.
Wanderath, Mayen-Koblenz, RLP
Pitzen   1867.
Wassenach, Mayen-Koblenz, RLP
Gehlenkirch   1752.
Wegerbach
Keller   1835.
Wehlen, Bernkastel-Wittlich, RLP
Kerpen   1791.
Wehr, Mayen-Koblenz, RLP
Frühling   1802.
Weibern, Mayen-Koblenz, RLP
Knobloch   1940.
Weiler (bei Mayen), Mayen-Koblenz, RLP
Darscheid  von 1872 bis 1922;   Goldberg  1790; Hild 1670  Meurer   1694;   Seul  1850;   Seurer  von 1844 bis 1926;   Weiland   1824.
Weiler, Cochem-Zell, RLP, Deutschland
Franzen ;   Kessler  1865;   Mais  von 1762 bis 1839;   Nn  1782;   Pantenburg  1816;   Pötz  1805;   Schneider  1902;   Schneiders  1827;   Stein  von 1888 bis 1905;   Welter  1817;   Zwang   1742.
Weilerswist, Euskirchen, NRW
Mohr   1975.
Weissenbrunnen
Weimer   1876.
Weißenthurm, Mayen-Koblenz, RLP
Einig   1933;   Gotthardt  1890;   Klöckner  1886;   Marci  von 1931 bis 1934;   Nell   1954;   Pinger  1956;   Sauerborn   1940;   Schmitt   1975;   Sevenich   1937;   Wirscheim  1939;   Zilger   1779.
Welcherath, Mayen-Koblenz, RLP
Kiefer  1850;   Romes   1830.
Welling, Mayen-Koblenz, RLP
Diewald  1829;   Hürter  1838;   Leimbach  von 1745 bis 1803;   Martin   1893;   Meurer  von 1762 bis 1785;   Nassau  1829;   Noll  1800;   Pinger  von 1881 bis 1919;   Schmitt  1860;   Schmitz  1863;   Seul   1841;   Spitzlei  von 1831 bis 1891;   Strahl  von 1763 bis 1792.
Welschneudorf, Westerwaldkreis, RLP
Ludwig   1788.
Wershofen, Ahrweiler, RLP
Faber   1819.
Wesseling, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Wirscheim  von 1950 bis 1969.
Westum
Arenz   1862.
Wiebelsheim, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Schneider   1713.
Wierschem, Mayen-Koblenz, RLP
Ähl  1760;   Alflen   1804;   Becker  von 1694 bis 1861;   Boos  von 1753 bis 1836;   Cabell  von 1719 bis 1763;   Caspar  von 1755 bis 1816;   Cochem  1845;   Daum  1847;   Diewald  1814;   Dühr  von 1704 bis 1708;   Eberz  1738;   Einig  1809;   Endres  1763;   Everts  1700;   Fischer  von 1708 bis 1709;   Fries ;   Fuhrmann  1793;   Gall  von 1782 bis 1795;   Gansen  1719;   Gilles  1843;   Gräff  1839;   Heidger  1846;   Hendgen  1793;   Hilger   1792;   Hoffmann  von 1762 bis 1820;   Hürter  1702;   Kaaf  1812;   Keifenheim  1695;   Klein  1830;   Knobloch  von 1753 bis 1754;   Knodt  von 1788 bis 1928;   Köhn  1765;   Lies  1770;   Lohn ;   Mertes  1912;   Meurer  1738;   Michels  1915;   Mohr  1855;   Oster  1693;   Probstfeld  von 1697 bis 1778;   Röhl  1853;   Schmidt  1830;   Schmitz  1740;   Schwab  1833;   Schwall   1987;   Sesterhenn  1640;   Stern  1809;   Still  1680;   Thome  1850;   Waldorf  1748;   Weber  1667;   Welsch ;   Wey  1684;   Wierschem   1933.
Wiesbaden
Braun  1836;   Delfing   1956;   Palm   1885.
Wiesemscheid, Vulkaneifel, RLP
Kratz  1758;   Pohl   1797.
Wiesenthal
Schweitzer   1849.
Wilmette, Illinois, USA
 Spies .
Winkel (Eifel) - Oberwinkel, Vulkaneifel, RLP
Maas  1678;   Mohr  1850;   Schmitz  von 1836 bis 1880.
Winningen, Mayen-Koblenz, RLP
Esper   1929;   Werking   1821.
Wirfus, Cochem-Zell, RLP
Ackermann  1863;   Becker  von 1777 bis 1838;   Berenz  1795;   Birsching  1726;   Bley  1831;   Blott  1897;   Brück  von 1780 bis 1787;   Castor  von 1828 bis 1845;   Combretz  1773;   Corneli  1785;   Daum  von 1828 bis 1875;   Daun  1925;   Deisen  1798;   Döhr  von 1877 bis 1898;   Duhm  von 1680 bis 1689;   Ehlen  1888;   Einig  1909;   Emmerich  1807;   Esper  1920;   Faber  1808;   Fink  von 1758 bis 1759;   Frank   1830;   Fuhrmann  von 1814 bis 1876;   Gall  von 1803 bis 1836;   Geiermann  von 1775 bis 1854;   Göbel  von 1771 bis 1892;   Goldberg   1813;   Götz  von 1841 bis 1845;   Grötz  von 1858 bis 1867;   Hammes  1690;   Hayer  1796;   Hennen  1817;   Henrichs  von 1828 bis 1832;   Henseler   1826;   Hoegner   1858;   Hölzmann  1840;   Horst  von 1860 bis 1899;   Jakobs  1858;   Juchem  von 1808 bis 1880;   Jung  von 1745 bis 1919;   Junglas  von 1687 bis 1918;   Klasen  1810;   Klein  1869;   Knieper  von 1626 bis 1871;   Knobloch  1837;   Krämer  von 1688 bis 1928;   Krein  1803;   Lauxen  von 1733 bis 1830;   Loben  1732;   Lohn   1836;   Luxem  1909;   Mais  von 1812 bis 1893;   Mannebach  von 1733 bis 1856;   Martin  1888;   Martini  von 1814 bis 1888;   May  von 1884 bis 1948;   Michels ;   Möhnen  1876;   Mohr  von 1684 bis 1923;   Mohrs  1864;   Müller  von 1799 bis 1833;   Münch  von 1687 bis 1968;   Nn  1757;   Oster  1809;   Oster-Daum  1913;   Pauli  1868;   Pauly ;   Plawen  von 1781 bis 1801;   Quirein ;   Reitz  von 1775 bis 1813;   Remaclus  1801;   Reuter  von 1833 bis 1902;   Ring  von 1811 bis 1930;   Schaden  1753;   Schmitt  von 1738 bis 1789;   Schmitz  von 1759 bis 1878;   Schneider ;   Schons  1841;   Schumacher  1865;   Schuster  von 1820 bis 1869;   Schwarz  1805;   Sesterhenn  von 1755 bis 1872;   Spengler  1781;   Spies   1917;   Spitzer  von 1832 bis 1833;   Steffens   1901;   Stegmann  1890;   Ternes   1814;   Thelen  von 1699 bis 1756;   Thinges  1870;   Thönnes  von 1851 bis 1876;   Waldorf  1812;   Weber  von 1733 bis 1870;   Weinand   1857;   Welsch  von 1802 bis 1935;   Wiersch  von 1730 bis 1853;   Wolf  von 1775 bis 1883;   Zimmermann   1797.
Wirfus-Annischer Hof, Cochem-Zell, RLP
Klasen  von 1734 bis 1740.
Wirfus-Michels-Mühle, Cochem-Zell, RLP
Berenz  1795;   Remaclus   1853.
Wirfus-Mühle, Cochem-Zell, RLP
Göbel  1812;   Junglas  von 1807 bis 1811;   Krämer  1790;   Sesterhenn   1776;   Weber   1797.
Wirfus-Obermühle, Cochem-Zell, RLP
Weber   1834.
Wirfus-Spormühle, Cochem-Zell, RLP
Marx  von 1864 bis 1865;   Sesterhenn .
Wirfus-Wirfuser Bach, Cochem-Zell, RLP
Becker   1838;   Emmerich  1886;   Göbel  1829;   Henrichs   1828;   Hölzmann  1902;   Junglas  1814;   Münch  1841;   Remaclus  1854;   Schug  1901;   Sesterhenn  1834;   Weber  von 1837 bis 1845.
Wirges, Westerwaldkreis, RLP
Hess   1790.
Wittlich, Bernkastel-Wittlich, RLP
Becker   1956;   Dublon  von 1826 bis 1885;   Gall   1789;   Gillar  1759;   Johann   1976;   Marx ;   Mayer  1780;   Mertes  von 1755 bis 1782;   Mertin  1730;   Müller  1869;   Sauer  1751;   Schmitz   1938.
Wolken, Mayen-Koblenz, RLP
Weber   1711.
Wollmerath, Cochem-Zell, RLP
Ehlen  1797;   Kilburg  1840;   Kreuz  1710;   Laux  von 1716 bis 1737;   Marx   1723;   Theobald   1816.
Wuppertal-Barmen, NRW
Peters   1934.
Wuppertal-Beyenburg, NRW
Scherkenbach   1800.
Wuppertal-Elberfeld, NRW
 Münch .
Zell, Cochem-Zell, RLP, Deutschland
Beils  1686;   Caspar  von 1799 bis 1872;   Eisener  1809;   Felser  von 1719 bis 1737;   Müller ;   Scheuren  von 1710 bis 1781;   Schneider  1700;   Scholo  1745;   Thomas  1795;   Wiersch  von 1776 bis 1780.
Zettingen, Cochem-Zell, RLP
Ackermann  von 1787 bis 1852;   Becker  1741;   Both  von 1806 bis 1837;   Deisen  von 1676 bis 1745;   Faber  von 1761 bis 1831;   Fuhrmann  von 1729 bis 1867;   Gansen  1821;   Gilles  von 1692 bis 1791;   Grossmann  1830;   Hammes  1899;   Hayer  1776;   Hennen  1868;   Heucher  1813;   Hilger  1733;   Hölzer   1801;   Johann  1869;   Jung  von 1640 bis 1696;   Junglas  von 1756 bis 1890;   Justen  1823;   Knieper  1864;   Knobloch  1700;   Krein  1730;   Laux  von 1700 bis 1840;   Lenz  1767;   Link   1844;   Mais   1843;   Martin  1758;   Mohr  von 1796 bis 1878;   Münch  1806;   Nn  1695;   Ollig  von 1823 bis 1896;   Pauken  1874;   Peckard   1773;   Platten  1845;   Pohl   1826;   Rieth  1721;   Rosenzweig  von 1707 bis 1818;   Salcher  1690;   Schenk  1845;   Schink  von 1712 bis 1854;   Schmitt  von 1681 bis 1754;   Schmitz  von 1795 bis 1849;   Schumacher  1889;   Schwickert ;   Sesterhenn  1892;   Simonis  von 1664 bis 1897;   Simons  1819;   Steffes  von 1719 bis 1809;   Stein  1901;   Ternes  1721;   Thönnes  von 1683 bis 1714;   Weber  von 1740 bis 1760;   Widener  von 1690 bis 1720;   Wiersch  1865;   Wirz  von 1660 bis 1764;   Wolf  1878;   Zenner  von 1782 bis 1832.
Zettingen-Zettinger Mühle, Cochem-Zell, RLP
Göbel   1755.
Zumried, Vulkaneifel, RLP
Mayer   1748.
  .


Zurück zum Seiteninhalt