Index Orte - Namen - Zeitraum

 

Adenau, Ahrweiler, RLP, D

Basel  1797;   Köhler  1831;   Preis   1683.

Ahrweiler, Ahrweiler, RLP, D

Kollmann   1924.

Alf, Cochem-Zell, RLP, D

Junglas  1848;   Schneider   1861.

Alflen, Cochem-Zell, RLP, D

Berenz  1845;   Brost  1750;   Neef  1730;   Schneider  1829;   Thönnes   1821.

Alken, Mayen-Koblenz, RLP, D

Cochems  1762;   Mohr   1807.

Allenz, Mayen-Koblenz, RLP, D

Geisbüsch  von 1701 bis 1804;   Krechel ;   Michels  1811;   Welsch   1771.

Allscheid, Vulkaneifel, RLP, D

Berenz   1852.

Altstrimmig, Cochem-Zell, RLP, D

Angsten  1865;   Cornely  1844;   Mohr  1762;   Morsch  1757;   Schmitz  1747;   Wenner   1816.

Andernach, Mayen-Koblenz, RLP, D

Dahm  1720;   Krethen  1872;   Luberger  1600;   Nn  1600;   Stein   1914.

Arbach, Vulkaneifel, RLP, D

Diederichs   1804.

Arzbach, Rhein-Lahn-Kreis, RLP, D

Fries   1778.

Auderath, Cochem-Zell, RLP, D

Berenz  von 1846 bis 1871;   Heucher  1870;   Pauken  1837;   Stein   1858.

Aull, Rhein-Lahn-Kreis, RLP, D

Fend   1851.

Bassenheim, Mayen-Koblenz, RLP, D

Becker  1850;   Müller  1613;   Schneiders .

Beilstein, Cochem-Zell, RLP, D

Arnoldi  1852;   Boos  1826;   Brauer  von 1661 bis 1699;   Clemens  1802;   Deusen ;   Deutsch  1703;   Faber  von 1694 bis 1708;   Fier ;   Hermes  von 1670 bis 1755;   Moises  1724;   Morsch  1768;   Müller  1801;   Reif  1798;   Schilken  von 1675 bis 1728;   Weinands  von 1716 bis 1720.

Beltheim, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Braun  1865;   Kölzer  1830;   Losen  1814;   Nick  1860;   Schneider  1840;   Schuch   1849.

Benzweiler, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Scherschlicht   1836.

Berenbach, Vulkaneifel, RLP, D

Theisen   1824.

Bermel, Mayen-Koblenz, RLP, D

Halfmann   1724.

Bernkastel, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Ginter  1709;   Weber  1752;   Wiss   1791.

Bertrich, Cochem-Zell, RLP, D

Fischer  1769;   Hauberich  1835;   Spitzer   1781.

Beulich, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Eulenbach   1770.

Beuren, Cochem-Zell, RLP, D

Dunkel ;   Thönnes  1873;   Wallerath ;   Welter   1839.

Bingen, Mainz-Bingen, RLP, D

Klinger   1770.

Binningen, Cochem-Zell, RLP, D

Adams  1647;   Berenz  1723;   Brück  1779;   Casper  von 1810 bis 1840;   Daum  1776;   Dohler ;   Döhr  von 1795 bis 1863;   Emmerich  von 1826 bis 1887;   Esper ;   Fuhrmann  von 1772 bis 1902;   Goldberg  1872;   Götz  1848;   Hartmann  von 1850 bis 1860;   Henrichs  1756;   Johann  1861;   Knieper  von 1709 bis 1774;   Köhn  1848;   Kremer  von 1737 bis 1744;   Laubenthal  von 1800 bis 1843;   Lauxen  1680;   Lohn  von 1746 bis 1820;   Meurer ;   Michels  1874;   Mohr  von 1876 bis 1887;   Nn  1610;   Oster  1790;   Oster-Daum  von 1849 bis 1880;   Peters  1688;   Rink  1711;   Roth  1852;   Sabel  1806;   Schad  1822;   Scharmann  1890;   Schlegel  von 1828 bis 1839;   Schmidt  1807;   Schmitt  von 1767 bis 1835;   Schmitz  von 1795 bis 1848;   Schneider  von 1709 bis 1883;   Schweitzer  1830;   Theisen  1885;   Thelen  1844;   Wirtz  1670;   Wolf  von 1807 bis 1863;   Zimmermann  von 1656 bis 1830.

Binningen-Birschingerhof, Cochem-Zell, RLP, D

Fuhrmann  von 1652 bis 1662;   Goldberg   1793;   Marci ;   Michels  von 1730 bis 1739.

Binningen-Eltzerhöfe, Cochem-Zell, RLP, D

Castor  1690;   Fuhrmann  1794;   Knieper  1754;   Mohr  1682;   Münch  von 1742 bis 1793;   Stein  1819;   Thönnes  1882;   Wilhelmi   1762.

Binningen-Kloster Rosenthal, Cochem-Zell, RLP, D

Dohler  1807;   Heucher  1806;   Müller   1724.

Binningen-Mühle, Cochem-Zell, RLP, D

Blott   1825.

Blankenrath, Cochem-Zell, RLP, D

Bausen ;   Holler ;   Klein ;   Zirwes  von 1830 bis 1854.

Blasweiler, Ahrweiler, RLP, D

Goldberg   1788.

Bleckhausen, Vulkaneifel, RLP, D

Peiffer   1732.

Bonn, NRW, D

Härig  1893;   Huth  von 1801 bis 1832;   Schneiders   1882.

Boppard, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Boos  1718;   Gelhausen  1770;   Laux  1722;   Lauxen  1719;   Löhr  1698;   Müller   1786;   Nn ;   Schäfer  1724;   Steitz   1625;   Stumm   1727.

Boppard-Hirzenach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Nick   1737.

Bornhofen, Rhein-Lahn-Kreis, RLP, D

Stein   1914.

Brachtendorf, Cochem-Zell, RLP, D

Annen  1839;   Becker  1736;   Diederichs  1868;   Maur  von 1678 bis 1728;   Mieden  1845;   Werner .

Bremm, Cochem-Zell, RLP, D

Gitzen   1720.

Briedel, Cochem-Zell, RLP, D

Goldschmidt  1870;   Kees   1813.

Brieden, Cochem-Zell, RLP, D

Antoni   1613;   Arens  von 1818 bis 1866;   Becker  1777;   Bender  von 1736 bis 1820;   Berenz  von 1560 bis 1898;   Berg   1838;   Bersinger  1674;   Blott  von 1851 bis 1899;   Bolt   1891;   Bott  1755;   Braunschädel  von 1894 bis 1900;   Brengmann  1739;   Brodt  1892;   Casper  1882;   Castor ;   Clasen  von 1750 bis 1805;   Cornely ;   Dewals  von 1607 bis 1615;   Diederichs  von 1839 bis 1877;   Dormayer  1814;   Einig  von 1721 bis 1890;   Emmerich  1847;   Esch  1793;   Esper  von 1863 bis 1874;   Etzges  1685;   Faber  1734;   Frank   1867;   Fuhrmann  von 1687 bis 1824;   Gansen ;   Geiermann ;   Geilenkircher   1892;   Geisbüsch  1754;   Gerhards ;   Gerth  von 1851 bis 1886;   Gilles  von 1775 bis 1838;   Goldberg  von 1797 bis 1856;   Görgen ;   Gorges  1899;   Götz   1840;   Grethen   1598;   Hammes  von 1683 bis 1819;   Härig ;   Hartmann ;   Hecken ;   Hees   1844;   Heinzen  1879;   Hennen ;   Henrichs   1776;   Hermann ;   Hermes  von 1570 bis 1630;   Heucher ;   Hilken ;   Hoffmann  von 1603 bis 1817;   Hörsch ;   Hürter  von 1858 bis 1863;   Jacobs ;   Johann  1824;   Jung  von 1794 bis 1796;   Junglas  von 1612 bis 1897;   Jungs   1796;   Kees  1817;   Kerpen  von 1855 bis 1897;   Kind  1800;   Kirstges ;   Klee   1844;   Klein  von 1646 bis 1648;   Knechtges ;   Knieper ;   Knodt  von 1774 bis 1806;   Kölzer  1849;   Korb   1882;   Krein   1787;   Kremer  von 1720 bis 1834;   Kröff   1617;   Laubenthal  1692;   Laux  von 1560 bis 1580;   Lauxen  von 1625 bis 1764;   Leonardts  1622;   Leyendecker  von 1834 bis 1899;   Lohn  1741;   Lorenz ;   Losen  von 1819 bis 1891;   Louis  1872;   Mais ;   Marx ;   Maur  von 1787 bis 1831;   Mayer  1787;   Michels  von 1765 bis 1894;   Mohr  von 1620 bis 1900;   Müller  von 1720 bis 1900;   Münch  von 1843 bis 1891;   Münich  1744;   Müntenich  1879;   Münz  von 1857 bis 1870;   Näckel  von 1843 bis 1848;   Neef  von 1550 bis 1672;   Nn  von 1555 bis 1741;   Oster  von 1743 bis 1865;   Pauli  1759;   Pauly ;   Peters  von 1824 bis 1874;   Pölich ;   Pörling  von 1889 bis 1894;   Reuter ;   Rink  von 1575 bis 1897;   Röser  1777;   Schilberz  von 1867 bis 1893;   Schink  von 1844 bis 1900;   Schmalbach ;   Schmitt  1864;   Schmitz  1830;   Schneider  von 1817 bis 1860;   Schneiders  von 1765 bis 1899;   Scholl  von 1842 bis 1893;   Scholtessen  1684;   Schuch  1606;   Schuh ;   Schunk ;   Schuster ;   Schweitzer ;   Sesterhenn  von 1763 bis 1840;   Sevenich  von 1852 bis 1871;   Spengler  von 1701 bis 1899;   Spies  von 1565 bis 1759;   Spitzer ;   Steffens  1838;   Steffes  von 1644 bis 1674;   Stein  von 1590 bis 1898;   Ternes ;   Ternus ;   Theisen  von 1826 bis 1866;   Thelen   1815;   Thielmann ;   Thönges  1806;   Thönnes  von 1618 bis 1880;   Wagner ;   Walterich  1891;   Weber ;   Weinands ;   Wiersch   1781;   Wierscheim   1696;   Wierschem  1803;   Wilhelm  1733;   Wilhelmi ;   Wirtz  1729;   Wolf  von 1855 bis 1887;   Wolff  von 1742 bis 1879;   Wölwerscheid ;   Zimmermann  von 1796 bis 1898.

Briedern, Cochem-Zell, RLP, D

Arnoldi  1756;   Berenz  1652;   Görgen  1802;   Götz   1829;   Hess  von 1796 bis 1854;   Laux  1869;   Miesen  von 1726 bis 1727;   Nn  1726;   Scheuren  von 1750 bis 1792.

Brodenbach, Mayen-Koblenz, RLP, D

Probst   1840.

Brohl/Eifel, Cochem-Zell, RLP, D

Becker  1665;   Bender  1800;   Berenz  1723;   Bott  von 1669 bis 1728;   Cabell  1724;   Cochems  1691;   Ehlen  von 1742 bis 1832;   Einig  1919;   Faber  von 1670 bis 1885;   Frantzener  von 1721 bis 1778;   Fuhrmann  1797;   Gilles  von 1773 bis 1841;   Gödert  1802;   Henrichs   1718;   Hoffmann  1743;   Hörsch  von 1795 bis 1853;   Hürter ;   Klein  1860;   Knobloch  1745;   Kremer  1848;   Link  von 1849 bis 1866;   Maur  von 1794 bis 1795;   Meurer  von 1687 bis 1757;   Michels  1692;   Mohr  1848;   Müller  von 1821 bis 1880;   Münich  1680;   Näckel  1808;   Nn  1743;   Oster  von 1810 bis 1847;   Pafenhaußen   1693;   Peters   1849;   Rautenstrauch  1882;   Rink  1816;   Rösler  1834;   Salcher  1692;   Sauer  1804;   Schaub  1776;   Schmitt  von 1758 bis 1809;   Schmitz   1828;   Sesterhenn  von 1767 bis 1845;   Seubert  1595;   Spengler  1822;   Steffes  1754;   Stein  1778;   Ternus  1652;   Thönnes ;   Zirwes  von 1642 bis 1720.

Brohl/Eifel-Mühle, Cochem-Zell, RLP, D

Knobloch   1707.

Brohl/Eifel-Weilerhof, Cochem-Zell, RLP, D

Schmitz   1807.

Broich, NRW, D

Tillenburg   1878.

Bruttig, Cochem-Zell, RLP, D

Andrae  1761;   Boos  von 1735 bis 1890;   Claus  von 1757 bis 1813;   Deutsch  1766;   Dören  1809;   Grünewald  1869;   Hermes  1712;   Hess  1796;   Heub  von 1768 bis 1770;   Hitzler  1692;   Kolb  1832;   Kollmann ;   Leisen  1675;   Lenz  1809;   Lönarz  1846;   Matt  1805;   Michels  1731;   Mohr  1712;   Müller ;   Müntenich  von 1805 bis 1886;   Nn  1714;   Ostermann  1741;   Reitz  1712;   Schaden  von 1696 bis 1722;   Schmitz  1836;   Schneider  1717;   Schneiders  von 1671 bis 1782;   Schunk  von 1711 bis 1776;   Stein  1814;   Thielemann  1813;   Thielmann  1747;   Wagner  1707;   Weins  von 1626 bis 1645.

Buch, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Grossmann  1802;   Kölzer  1778;   Stein .

Büchel, Cochem-Zell, RLP, D

Berenz  von 1837 bis 1839;   Genet  1807;   Gerhards  1764;   Hees  1892;   Kaiser  von 1794 bis 1827;   Liesenfeld  1893;   Mais  1789;   Neef  1777;   Porten   1850;   Rehts  1816;   Rink ;   Ritter  1848;   Schmitz ;   Schneider  1818;   Schuh  1842;   Schütz  1755;   Stein  1892;   Thinges   1818.

Büchel-Georgsweiler, Cochem-Zell, RLP, D

Hoffmann  1675;   Mais  von 1751 bis 1794;   Pauly  1806;   Schmitz  1823;   Schneiders  1660;   Strimmig   1706.

Büchel-Morschweiler, Cochem-Zell, RLP, D

Dohr  1815;   Liesenfeld  1814;   Reuter   1660.

Büchel-Mühle, Cochem-Zell, RLP, D

Zimmer   1851.

Buchholz, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Braun  1823;   Cochems  1832;   Grossmann  1769;   Scheurer  1826;   Wilkes   1812.

Bullay, Cochem-Zell, RLP, D

Blenz ;   Gitzen  1737;   Schmitz  1719;   Uwer   1866.

Burg, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Classmann   1852.

Burgen, Mayen-Koblenz, RLP, D

Ackermann  1772;   Arz  1792;   Christ ;   Endres  1815;   Görres  von 1700 bis 1800;   Heub   1765;   Kees  1787;   Langen  1709;   Preiß  1680;   Reckinger  1701;   Schmidt  von 1670 bis 1719;   Scholl  1808;   Schranz  1729;   Schupp  1776;   Thelen   1840.

Büscheich, Vulkaneifel, RLP, D

Neutscher   1855.

Chicago, Illinois, USA

Bela  1881;   Brauer  1873;   Sevenich .

Cochem, Cochem-Zell, RLP, D

Agel   1745;   Artz  von 1680 bis 1705;   Beth  1723;   Brauer  1730;   Castor  1838;   Clasen  1738;   Dormayer  von 1705 bis 1739;   Driesch  von 1662 bis 1763;   Eiden  1836;   Etzges  1660;   Fischer ;   Freund  1825;   Funk  1846;   Göbel  von 1809 bis 1843;   Graf  1911;   Hammes  von 1685 bis 1710;   Herberz ;   Hess  1710;   Heubel  von 1758 bis 1813;   Heucher ;   Hölzel  von 1672 bis 1747;   Hünerfeld  von 1802 bis 1851;   Justen  1775;   Kees  1693;   Keip  von 1778 bis 1813;   Klee  von 1850 bis 1861;   Klein  1771;   Klütsch  von 1829 bis 1856;   Krämer  1886;   Kremer ;   Lauxen  von 1747 bis 1754;   Lenz ;   Limpert  von 1695 bis 1778;   Lohner  1813;   Losen  1712;   Maas  1650;   Mais  1854;   Maringer  von 1820 bis 1849;   Maurer  1775;   Michels  1756;   Miesen ;   Mohr  1881;   Moises  1662;   Monzel  1761;   Morken  von 1829 bis 1849;   Müller  1712;   Nicolai  1697;   Nied  1805;   Noss  von 1675 bis 1702;   Oster  von 1755 bis 1762;   Pillig  1793;   Rein  1588;   Rink ;   Schausten ;   Scherhag ;   Scheuren  1812;   Schleyer ;   Schlösser  1718;   Schmitz  von 1750 bis 1778;   Schneiders  1831;   Scholl ;   Schuh  1857;   Seimet  von 1742 bis 1774;   Spitzer  1815;   Steffens  von 1773 bis 1804;   Stein  1745;   Steitz ;   Steuer   1660;   Sydrach  von 1660 bis 1759;   Thelen ;   Thönnes   1851;   Treis  1700;   Wagner  1827;   Weinands  von 1718 bis 1812;   Weins ;   Wirz  von 1590 bis 1635;   Zimmer   1758.

Cochem-Cond-Conderberg, Cochem-Zell, RLP, D

Lauxen  von 1719 bis 1721.

Cochem-Ebernach, Cochem-Zell, RLP, D

Justen   1815;   Kees   1735.

Cochem-Enderttal, Cochem-Zell, RLP, D

Kees ;   Pauli   1726.

Cochem-Sehl, Cochem-Zell, RLP, D

Adams  1815;   Beth  von 1700 bis 1765;   Clasen  1808;   Franzen ;   Henrichs   1775;   Krebs ;   Kremer ;   Lauxen  1832;   Müller  1815;   Sauer  1739;   Schleyer  1822;   Schuh  1816;   Steffens  1716;   Thönnes  von 1783 bis 1795;   Wagner  von 1806 bis 1829;   Zenz   1868.

Cochem-Winneburg, Cochem-Zell, RLP, D

Eiden   1802.

Cond, Cochem-Zell, RLP, D

Berenz   1741;   Castor  1817;   Cochems  von 1789 bis 1829;   Contzen  von 1655 bis 1690;   Conzen  von 1776 bis 1846;   Corneli ;   Etzkorn  1721;   Fischbach  1753;   Fölcker  1722;   Fuhrmann ;   Geis ;   Göbel ;   Gräfen  1728;   Hammes ;   Härig  von 1810 bis 1834;   Heimes  von 1701 bis 1724;   Hess  1736;   Hieronimi  1712;   Kees ;   Klein  von 1680 bis 1714;   Kron  1772;   Laux  von 1760 bis 1813;   Lauxen  von 1719 bis 1768;   Lenards  1794;   Leonardts  1725;   Lorenz  1838;   Losen  von 1625 bis 1716;   Madenach  von 1735 bis 1801;   Maur  1841;   Michels  1839;   Neef ;   Nehren  von 1665 bis 1717;   Nn  1660;   Pfeiffer  von 1751 bis 1827;   Rink  von 1746 bis 1780;   Schaden  1713;   Schausten  von 1655 bis 1688;   Schemen  von 1699 bis 1810;   Schmitz  von 1769 bis 1809;   Schömen  1816;   Schulteß  von 1684 bis 1685;   Steffens   1778.

Dahlem, Bitburg-Prüm, RLP, D

Lötz   1690.

Damscheid, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

  Kerpen .

Darscheid, Vulkaneifel, RLP, D

Braun  1848;   Schneiders   1806.

Daun, Vulkaneifel, RLP, D

Klerings  von 1721 bis 1749;   Rink  1861;   Schenten  von 1650 bis 1681;   Steffani   1841.

Daxweiler, Bad Kreuznach, RLP, D

Breidenbach   1820.

Demerath, Vulkaneifel, RLP, D

Peters  1770;   Weber   1705.

Demerath-Heckenhof, Vulkaneifel, RLP

Demerath   1757.

Dieblich, Mayen-Koblenz, RLP, D

Gilberg  von 1805 bis 1830;   Günster  1748;   Sackenheim   1824.

Dockweiler, Vulkaneifel, RLP, D

Brauer  1893;   Götz   1807.

Dohr, Cochem-Zell, RLP, D

Berenz  1752;   Berty  1858;   Gilles  1726;   Gräfen  1741;   Härig  von 1866 bis 1897;   Lescher  1814;   Neberich ;   Pfeifer  1812;   Reitz  1833;   Theisen   1886.

Dohr-Hof Leikirst, Cochem-Zell, RLP, D

  Berenz .

Dohr-Lescherhof, Cochem-Zell, RLP, D

Sesterhenn  1853;   Ternes  1818;   Thönnes  von 1822 bis 1852.

Dommershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Quiring ;   Scholl  von 1785 bis 1844.

Dompierre, Frankreich

Devillers   1768.

Dorweiler, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Gärtner  1789;   Kölzer   1740.

Dreckenach, Mayen-Koblenz, RLP, D

Wierscheim   1670.

Dünfus, Cochem-Zell, RLP, D

Bartz ;   Bleser  1859;   Esper  von 1677 bis 1746;   Fuhrmann  1625;   Jung  von 1708 bis 1736;   Klein  1716;   Krein ;   Mais  1851;   Mohr  von 1630 bis 1672;   Nn ;   Pinger  von 1681 bis 1710;   Pinn   1863;   Schmitt ;   Schneider  1796;   Sesterhenn  1730;   Werner  von 1650 bis 1687;   Zimmermann   1719.

Düngenheim, Cochem-Zell, RLP, D

Brück  von 1736 bis 1772;   Genet  von 1771 bis 1776;   Hausen  1747;   Lenz  1880;   Maculus  1736;   Severin  1820;   Spitzley  von 1807 bis 1862;   Weber  1784;   Wilhelmi   1854.

Düngenheim-Lehnholz, Cochem-Zell, RLP, D

Mohr  1873;   Spitzley   1858.

Eberhardsklausen, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Helling   1742.

Ediger, Cochem-Zell, RLP, D

Beck  1782;   Botsch ;   Brühl  1820;   Cönen  1681;   Equit  1830;   Limpert   1839;   Neef  1740;   Schilken  1832;   Schinnen  von 1863 bis 1895;   Simonis  1778;   Spitzer  1767;   Steffens  1838;   Tholes  1691;   Zenzen   1746.

Einig, Mayen-Koblenz, RLP, D

Küntzer  1803;   Schneider  1833;   Schwab   1788.

Eisenschmitt-Kloster Himmerod, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Berresheim  von 1764 bis 1767;   Klein   1730;   Ufflingen   1724.

Ellenz, Cochem-Zell, RLP, D

Cochems  1735;   Porten  1882;   Reichards  von 1765 bis 1793;   Reicherts  1834;   Stein .

Eller, Cochem-Zell, RLP, D

Balles  1753;   Caspar  1832;   Mainzer  von 1745 bis 1777;   Miesen ;   Steinen  1840;   Zimmer   1793.

Enkirch, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Caspari  1859;   Gerth  1816;   Lauter   1726.

Eppenberg, Cochem-Zell, RLP, D

Johann  1787;   Miesen  1774;   Thiesen   1721.

Ernst, Cochem-Zell, RLP, D

Blankenheim  1803;   Cochems  1685;   Faber  1853;   Göbel  1726;   Hausmann  1823;   Henrichs  von 1738 bis 1740;   Herresbach  1804;   Humphaeus  von 1570 bis 1602;   Kollmann  1750;   Leonardts  1780;   Losen ;   Mayer ;   Ningel  1707;   Otto  1779;   Schleyer ;   Schneiders  1722;   Thillmann  von 1690 bis 1737;   Thillmans  von 1683 bis 1721.

Esch, Luxemburg

Götz   1835.

Essen, NRW, D

 Junglas .

Ettringen, Mayen-Koblenz, RLP, D

Arnold  von 1844 bis 1870;   Fries   1809;   Kremer  1800;   Mühlhausen   1844.

Eulgem, Cochem-Zell, RLP, D

Müsch  1846;   Schuster   1849.

Faid, Cochem-Zell, RLP, D

Baiertz  1811;   Becker ;   Bleser  von 1805 bis 1854;   Einig ;   Eisener  1819;   Emmerich  1811;   Hammes  von 1821 bis 1871;   Kohr  1805;   Kreuz  von 1792 bis 1857;   Mohr  1881;   Morsch  1845;   Oster  1894;   Pfeifer  1858;   Polch  von 1777 bis 1810;   Rein  von 1560 bis 1590;   Reuter  von 1805 bis 1854;   Rouiller  von 1806 bis 1832;   Wolff   1864.

Fankel, Cochem-Zell, RLP, D

Cochems  1868;   Craß  1655;   Grass ;   Hay  1701;   Hess  1785;   Kolb  1750;   Krebs  1864;   Laux  1740;   Lauxen  1732;  Losen  1784;   Michels  von 1741 bis 1785;   Mohr  von 1690 bis 1761;   Nn  1605;   Otto  1829;   Porten  1732;   Rink ;   Schneiders  1783;   Schunk  1702;   Simonis  1808;   Stein ;   Weins .

Festenberg, D

Grocholsky   1795.

Filz, Cochem-Zell, RLP, D

Nn   1610.

Forst (Eifel), Cochem-Zell, RLP, D

Alflen  1831;   Bender  1798;   Berenz  1675;   Blawen  1744;   Boos  1819;   Bott  1697;   Brengmann  1730;   Brickel   1720;  Casper  von 1705 bis 1736;   Castor  1732;   Dimmig  von 1855 bis 1883;   Dohler  1779;   Eberz  1867;   Ehlen  1773;   Eiden  1843;   Emmerich  1827;   Esper  1675;   Faber  von 1839 bis 1846;   Fuhrmann  1864;   Geisbüsch  1775;   Gilles  1772;   Hartmann  1841;   Hartung  1740;   Hermann  1860;   Knieper  1743;   Kremer  1840;   Kuntz  1755;   Lauxen  1713;   Lohn  1737;   Losen ;   Marx  1649;   Meurer  1766;   Michels  1719;   Moenen  1810;   Mohr  1648;   Münch  1768;   Nick  1770;   Oster  1837;   Pauli  1892;   Pinger  1705;   Reichert  1741;   Rink  1707;   Rösler  1819;   Sabel  1800;   Schausten  1737;   Schink ;   Schlegel  1816;   Schmidt  1846;   Schmitt  1737;   Schmitz  1828;   Schneider  1736;   Schneiders  1773;   Schumacher  1597;   Sesterhenn  1764;   Spies  1713;   Spitzer  1848;   Stein  1683;   Ternes  1839;   Ternus  1718;   Theisen  1853;   Weckbecker  von 1743 bis 1767;   Weidmann   1757;   Werner  von 1670 bis 1679;   Wolf  1833;   Wolff  1706;   Zirwes   1640.

Frankenthal (Pfalz), RLP, D

Hottenroth   1779.

Frankfurt/Main, HES, D

Bolch  1595;   Hieronimus   1940.

Gamlen, Cochem-Zell, RLP, D

Arenz  von 1813 bis 1867;   Emmerich  von 1754 bis 1789;   Fuhrmann  1703;   Laubenthal  1813;   Mertes  1730;   Oswald  1727;   Pauli  1839;   Pilger  1773;   Thönnes  1858;   Weber  1785;   Wilhelmi  von 1779 bis 1822.

Gappenach, Mayen-Koblenz, RLP, D

Kolb  1792;   Müntenich  1788;   Schneider  von 1767 bis 1831;   Stein .

Gering, Mayen-Koblenz, RLP, D

Bersinger   1828;   Schwab  von 1763 bis 1840.

Gevenich, Cochem-Zell, RLP, D

Keipen  1765;   Scheuren  1752;   Stein   1776.

Gierschnach, Mayen-Koblenz, RLP, D

Mercator   1580.

Gillenfeld, Vulkaneifel, RLP, D

Braun  1848;   Clasen  1887;   Esper  1898;   Otten  von 1826 bis 1901;   Stein  von 1881 bis 1890;   Thönnes   1868.

Glasendorf, Schlesien, D

Blut   1843.

Gondorf, Mayen-Koblenz, RLP, D

Bermel  1862;   Leyendecker   1845.

Greimerath, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Emmerich   1876.

Greimersburg, Cochem-Zell, RLP, D

Balthasar  von 1705 bis 1781;   Becker  1728;   Berenz  1773;   Braunschädel  1857;   Brengmann  1782;   Castor  1780;   Dünzen  von 1828 bis 1898;   Eberz  1744;   Esper  1790;   Gerhards  1865;   Graf  1860;   Gräfen  von 1620 bis 1621;   Klee  von 1739 bis 1786;   Komp  von 1841 bis 1845;   Kreuser  1788;   Martenthal  1752;   May  von 1811 bis 1896;   Mohr  1837;   Nn  1622;   Remaclus ;   Rink  1774;   Schaden  1673;   Schumacher  1750;   Schuwerack  von 1780 bis 1830;   Schweitzer  von 1608 bis 1664;   Sesterhenn  1834;   Simons ;   Stegmann  1830;   Thiesen  1794;   Thönnes  1816;   Türck  1648;   Weber  1788;   Wiersch   1824.

Greimersburg-Endertmühle, Cochem-Zell, RLP, D

Berenz  1752;   Klee   1789;   Nn  1713;   Rink  1795;   Schumacher  von 1710 bis 1712.

Greimersburg-Enderttal, Cochem-Zell, RLP, D

Becker  1763;   Pauli  von 1754 bis 1762;   Schaden  1738;   Schumacher  1790;   Steffes .

Greimersburg-Fahrendeierhof, Cochem-Zell, RLP, D

Schaden   1670.

Grenderich, Cochem-Zell, RLP, D

Hammes  1734;   Mohr  1831;   Theisen  1794;   Wallerath   1829.

Großholbach, Westerwaldkreis, RLP, Deutschland

Bender  1793;   Nn .

Grove, Stearns, Minnesota, USA

  Knieper .

Gunderath, Vulkaneifel, RLP, D

Marx   1786.

Hachenburg, Westerwaldkreis, RLP, D

Becker   1870.

Hadamar

Thönnes   1941.

Halsenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Carl  1730;   Nn .

Hambuch, Cochem-Zell, RLP, D

Ackermann   1743;   Arenz  1853;   Becker  1712;   Busch  1816;   Deisen  1866;   Fischer  1740;   Gansen  1855;   Göbel  1804;   Grossmann  1830;   Hambuch  1590;   Hoffmann  1855;   Junglas  von 1682 bis 1774;   Kalsch  1713;   Komp  1864;   Kremer  1748;   Laux  1843;   Maur  1703;   Mohr  1894;   Müntenich  1842;   Pauli  1720;   Salcher   1714;   Schmitt  1846;   Schmitz   1600;   Schulten  1829;   Thoenges  1805;   Thönnes  1785;   Ungers  1852;   Wilhelmi  1777;   Wirtz   1742.

Hattenbach, D

Nn ;   Zimmer   1625.

Hatzenport, Mayen-Koblenz, RLP, D

Becker  1832;   Boos  1900;   Botsch  1732;   Bötsch  von 1726 bis 1729;   Castor ;   Dietzler  1785;   Fuchs  1899;   Geiermann  1860;   Gitzen  1768;   Gödert  von 1794 bis 1846;   Grimmig  von 1804 bis 1830;   Heidger  1685;   Kees  von 1768 bis 1779;   Klein  1760;   Lauxen   1794;   Lessenich  1795;   Link  1868;   Losen  1760;   Moritz  1840;   Pitsch  von 1854 bis 1882;   Rörig  von 1762 bis 1839;   Schneiders  von 1868 bis 1871;   Serger .

Hauroth, Cochem-Zell, RLP, D

Polch   1852.

Hausbay, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Lauxen ;   Stickeler   1715.

Heimbach-Weis, Neuwied, RLP, D

Rosenzweig   1697.

Hermespand, Bitburg-Prüm, RLP, D

Thiesen   1815.

Herschwiesen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Grossmann  1794;   Petry   1770.

Hinzerath, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Schlegel  1956;   Schuster   1944.

Holler bei Mompain, F

Holler   1618.

Hönningen, Neuwied, RLP, D

Helling   1705.

Hontheim, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Rehts  1770;   Spitzer   1784.

Hontheim-Krinkhof, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Feyten   1719.

Illerich, Cochem-Zell, RLP, D

Ackermann  1785;   Berenz  1723;   Bordo  von 1841 bis 1894;   Brengmann  1861;   Diederichs  1853;   Dietz  1842;   Dohr ;   Einig  1848;   Emmerich  von 1756 bis 1883;   Fuhrmann  von 1819 bis 1907;   Gilles  von 1757 bis 1890;   Goldberg ;   Hammes  von 1786 bis 1852;   Hauberich ;   Hermann  1917;   Heucher  von 1813 bis 1855;   Hoffmann  1852;   Irmen  1878;   Junglas  von 1742 bis 1786;   Klee  1822;   Knieper  von 1729 bis 1811;   Knobloch  1781;   Kölzer ;   Krämer  1797;   Kremer  1717;   Kreutz   1807;   Laurens   1822;   Lauxen  1737;   Marx ;   Meurer  1882;   Michels  1871;   Mohr  1863;   Möntenich  von 1763 bis 1802;   Müller  1811;   Münch  von 1809 bis 1886;   Nn ;   Oster  1890;   Pauli  von 1703 bis 1809;   Peters  1899;   Pomer  1600;   Reichert ;   Remaclus  von 1782 bis 1823;   Rink  von 1772 bis 1824;   Sänger  1821;   Schmitt ;   Schmitz  1825;   Schnitzler  1798;   Schuster  1792;   Simonis  1680;   Spengler ;   Steffes  von 1614 bis 1618;   Stein ;   Thönnes  von 1779 bis 1792;   Thull  1847;   Welsch ;   Wiersch   1841.

Kaderbach, Cochem-Zell, RLP, D

Christopheri   1755.

Kaifenheim, Cochem-Zell, RLP, D

Alflen  von 1822 bis 1838;   Berenz  1766;   Emmerich  1777;   Esper  1891;   Helmeroth  1794;   Hermann  1798;   Köhn  1804;   Kremer  1826;   Laubenthal  1642;   Link  1803;   Mohr  1767;   Müller  1695;   Münch  von 1724 bis 1733;   Schmitt  1711;   Schneider  1590;   Simonis  1602;   Spengler ;   Spies  1670;   Stein  1862;   Thönnes  1817;   Tibes  1705;   Wahl  1801;   Weber  von 1710 bis 1821;   Wolff  1830;   Zenz   1748.

Kail, Cochem-Zell, RLP, D

Ackermann  1823;   Adams  von 1615 bis 1896;   Arens ;   Arnold  von 1873 bis 1874;   Balmes  1869;   Bartz  1860;   Barz   1825;   Basel  von 1819 bis 1829;   Becker  von 1759 bis 1881;   Bender  1806;   Berenz  von 1614 bis 1900;   Bermel  von 1835 bis 1865;   Bersinger  von 1652 bis 1779;   Berty ;   Blawen ;   Bleser  von 1620 bis 1892;   Boos  von 1848 bis 1878;   Botzet   1842;   Brachtendorf  von 1852 bis 1864;   Braun   1867;   Braunschädel ;   Brengmann  von 1700 bis 1859;   Brühl   1852;   Burrai ;   Busch   1817;   Cabell   1757;   Casper  von 1807 bis 1891;   Castor  1885;   Clasen  von 1714 bis 1898;   Classmann ;   Cochems   1842;   Conzen   1784;   Daum  1835;   Deising  1813;   Deutsch  von 1842 bis 1896;   Dimmig  von 1886 bis 1896;   Döhr  von 1847 bis 1885;   Dörr ;   Dünzen   1849;   Einig  von 1761 bis 1873;   Emmerich  von 1862 bis 1881;   Endres  1885;   Erhard  von 1758 bis 1759;   Esper  von 1813 bis 1899;   Faber  von 1817 bis 1895;   Fenger  1735;   Fischer  1801;   Förster   1894;   Franzen  1824;   Frevel   1895;   Friderichs  1592;   Friederichs  von 1604 bis 1675;   Fries   1813;   Fuchs  von 1891 bis 1892;   Fuhrmann  1696;   Geiermann  von 1833 bis 1839;   Geisen ;   Gilberg   1830;   Gilles  von 1800 bis 1878;   Göbel   1867;   Gödert  von 1829 bis 1884;   Götz   1830;   Grossmann  von 1830 bis 1831;   Hammans  von 1615 bis 1617;   Hammerschmitt  1804;   Hammes  1714;   Härig  von 1894 bis 1899;   Hartmann  1807;   Hauberich ;   Heinen  1807;   Heinzen  1899;   Hendges  von 1865 bis 1892;   Henrichs  1823;   Hermann  von 1828 bis 1899;   Hermes  von 1550 bis 1602;   Heucher  von 1776 bis 1900;   Hillen  von 1620 bis 1699;   Hirschen   1806;   Hoffmann  von 1614 bis 1891;   Hölzel ;   Horst  von 1748 bis 1814;   Jacobs  1592;   Jung  von 1777 bis 1898;   Junges   1634;   Junglas  von 1648 bis 1843;   Kaiser   1838;   Kerpen  von 1878 bis 1893;   Keßler   1851;   Kirstgen  1785;   Klasen  1852;   Klee  1860;   Kleemann   1872;   Klein  von 1775 bis 1899;   Klinkner  1724;   Knieper  von 1742 bis 1896;   Knobloch  1781;   Knodt  von 1808 bis 1856;   Köhler  von 1881 bis 1884;   Köhn  1813;   Kölzer  von 1816 bis 1876;   Komp  von 1864 bis 1887;   Kotz  von 1880 bis 1882;   Kremer  von 1691 bis 1895;   Kreucher ;   Kreutz   1806;   Laubenthal  von 1835 bis 1837;   Laux  von 1883 bis 1887;   Lauxen  von 1718 bis 1762;   Lehnard  1867;   Lehnards   1764;   Lehnen  1868;   Leich  von 1881 bis 1897;   Letz   1754;   Leyendecker  von 1894 bis 1899;   Lieveche   1797;   Link   1894;   Lohn  1888;   Losen  1898;   Mais  von 1818 bis 1895;   Malburg  von 1837 bis 1840;   Martenthal  1807;   Matt  von 1747 bis 1829;   Maur  1808;   Maurer ;   May  von 1801 bis 1890;   Mertes  von 1592 bis 1762;   Meurer  von 1704 bis 1897;   Michels  von 1840 bis 1900;   Miesen  1839;   Mohr  von 1752 bis 1896;   Mühler ;   Mühlhausen ;   Müller  von 1819 bis 1866;   Münch  von 1837 bis 1893;   Münich  von 1815 bis 1819;   Müntenich  von 1614 bis 1690;   Müsch  1889;   Neef  von 1615 bis 1765;   Neutscher   1891;   Nick  von 1771 bis 1891;   Nicolai ;   Nn  von 1562 bis 1691;   Oster  von 1778 bis 1864;   Oswald  1804;   Pauli ;   Peiffer  1799;   Peters  1585;   Pinger  1746;   Pitsch  von 1888 bis 1896;   Porten  1824;   Reichardt  1679;   Reuter  von 1688 bis 1877;   Ring  von 1766 bis 1784;   Rink  von 1562 bis 1900;   Ritter  von 1802 bis 1862;   Roos  von 1840 bis 1852;   Salcher   1729;   Sartorius   1616;   Schad  von 1846 bis 1888;   Schaden ;   Scheffer   1614;   Scherschlicht ;   Schiffmann   1830;   Schlegel  1868;   Schlitter ;   Schmid   1791;   Schmidt  von 1789 bis 1867;   Schmitt  von 1774 bis 1876;   Schmitz  von 1786 bis 1898;   Schneider  von 1610 bis 1883;   Schneiders  von 1737 bis 1898;   Schnitzler  von 1828 bis 1842;   Schnorpfeil ;   Schorn  von 1732 bis 1820;   Schrup  1757;   Schu ;   Schuh   1863;   Schulten  1897;   Schun ;   Schupp   1803;   Schuster  1761;   Schütz  1835;   Schweitzer  1681;   Schwickerath  1747;   Servatius   1613;   Sesterhenn  von 1816 bis 1887;   Simons ;   Sirck   1624;   Spengler  von 1773 bis 1820;   Spies  von 1612 bis 1754;   Spitzer  von 1830 bis 1892;   Steffes  von 1676 bis 1899;   Stein  von 1585 bis 1900;   Sutorius   1699;   Taufenbach  1882;   Tenbieg  von 1850 bis 1899;   Ternes  von 1560 bis 1625;   Thelen  von 1560 bis 1617;   Thephels   1628;   Thiel   1627;   Thomas  1821;   Thönnes  von 1530 bis 1900;   Treiser  von 1817 bis 1831;   Tresser  1829;   Türck  1701;   Unger  von 1884 bis 1885;   Ungers  von 1879 bis 1889;   Wald  1849;   Weber ;   Weidmann  von 1752 bis 1754;   Weinands  von 1568 bis 1603;   Weins ;   Weirechs   1884;   Welsch  von 1865 bis 1894;   Welter ;   Wenner  von 1710 bis 1856;   Wiersch ;   Wierschem  von 1715 bis 1746;   Wilhelmi  von 1810 bis 1812;   Wilhelms   1724;   Wirtz  1813;   Wiss  von 1824 bis 1849;   Wolf  1822;   Wolff  von 1785 bis 1883;   Zenz  1827;   Zimmer ;   Zimmermann  von 1613 bis 1818;   Zirwes  von 1872 bis 1898.

Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP, D

Bender  1705;   Berenz   1730;   Birsbach  von 1837 bis 1858;   Busch  1841;   Demerath  von 1599 bis 1600;   Fuchs ;   Fuhrmann  1867;   Groeber   1778;   Junglas  von 1824 bis 1841;   Kaiser  1772;   Klinckner  1772;   Klinkner  von 1653 bis 1759;   Lauxen  von 1735 bis 1752;   Lohner  1839;   Losen   1831;   Mannebach  1786;   Marx  1841;   Mohr  1763;   Müller  von 1855 bis 1939;   Münz   1882;   Naus  1748;   Nn  1622;   Ostermann  von 1809 bis 1867;   Rieden  von 1741 bis 1792;   Ring  1733;   Rink  von 1700 bis 1847;   Schlegel  1796;   Schmitt  1807;   Schmitz  1848;   Schneider  von 1620 bis 1683;   Simons  1833;   Stein  1808;   Steitz  1674;   Stoll  von 1685 bis 1719;   Thönnes  1855;   Valerius  1706;   Wagner  1840;   Wirtz  von 1748 bis 1836;   Wolff ;   Zenz   1775.

Kalenborn, Cochem-Zell, RLP, D

Hoffmann   1821;   Schmitz   1781.

Kalt, Mayen-Koblenz, RLP, D

Link   1855.

Kamen, NRW, D

Schlumm   1857.

Kaperich, Vulkaneifel, RLP, D

May  1769;   Müller  1736;   Rieder .

Karden, Cochem-Zell, RLP, D

Ackermann  1847;   Adams  1864;   Arens   1821;   Balmes  von 1658 bis 1879;   Barthen ;   Bartz  1726;   Barz  1816;   Beck  1751;   Beckenkamp  1857;   Becker  1785;   Berenz ;   Bertges  1713;   Birkenbeil  1795;   Blasius  1879;   Boos ;   Casper  von 1750 bis 1811;   Castor  von 1643 bis 1796;   Christopheri  von 1726 bis 1798;   Clas  1719;   Deutsch  von 1681 bis 1718;   Driesch  1849;   Dunkel  1798;   Emmerich  1827;   Faber  von 1839 bis 1846;   Fischbach  1759;   Fuhrmann  1805;   Geis ;   Gelhausen  von 1803 bis 1880;   Gödert  von 1742 bis 1844;   Götz   1823;   Hamberg  von 1748 bis 1874;   Hartmann  1841;   Henrichs  1763;   Hilland  1888;   Höfer  1814;   Horst  von 1881 bis 1884;   Hünten  von 1754 bis 1831;   Junglas  1843;   Käufer  von 1821 bis 1847;   Kees  1811;   Kenn  von 1741 bis 1875;   Klein ;   Klering  1822;   Krein  von 1745 bis 1748;   Kremer  1845;   Lauxen  1828;   Lenz ;   Leonardts ;   Leyendecker  1828;   Link  1849;   Losen  von 1802 bis 1806;   Mallmann ;   Maur ;   Meurer ;   Michels  1874;   Miesen ;   Moenen  1810;   Müntenich  von 1696 bis 1768;   Nn  1759;   Nollen  1862;   Oster  1777;   Plattener  von 1750 bis 1790;   Pütz  von 1706 bis 1748;   Ringelstein  von 1698 bis 1772;   Rink  1788;   Roos  von 1814 bis 1844;   Roth  1801;   Scharmann  1890;   Schilberz  1743;   Schmidt  1845;   Schmitt  1852;   Schmitz  von 1714 bis 1845;   Schneider  1850;   Schuh  von 1784 bis 1853;   Seiten  1706;   Sesterhenn  1801;   Spies  1719;   Stein  von 1665 bis 1837;   Ternes  von 1839 bis 1843;   Theisen  1853;   Thelen ;   Tillmann   1736;   Weins  von 1640 bis 1800;   Windheuser  von 1590 bis 1595;   Wirichs ;   Wirschem  1884;   Wolf  1801;   Wolff  1732;   Wunderlich ;   Zimmermann  von 1770 bis 1865.

Karden-Klickerthof, Cochem-Zell, RLP, D

Castor  1730;   Spieß ;   Stein  von 1685 bis 1691.

Karden-Windhäuserhof, Cochem-Zell, RLP, D

Stein ;   Zimmermann   1825.

Kastellaun, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Boos  1776;   Gieß  1690;   Nn ;   Rauschenberger  1730;   Weinem .

Kehrig, Mayen-Koblenz, RLP, D

Bartz  1828;   Bermel  1796;   Klee  1857;   Mohr  1887;   Schmitz   1816.

Kell, Mayen-Koblenz, RLP, D

Boos  1662;   Lohner   1680.

Kennfus, Cochem-Zell, RLP, D

Becker  1819;   Mainz ;   Nonnweiler  1834;   Thomé  von 1784 bis 1809;   Wolff   1811.

Kerben, Mayen-Koblenz, RLP, D

Arens  1810;   Geisen   1850.

Kinderbeuren, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Palm  1855;   Schlax   1863.

Kinheim, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Mainz   1789.

Kirchberg, Rhein-Hunsrück-Kreis

Stiefenhofer   1832.

Kirchberg-Denzen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Rösler  1793;   Schneider   1816.

Kirsbach, Vulkaneifel, RLP, D

Maurer  von 1705 bis 1750;   Nn .

Klausen, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Pinn   1766.

Kliding, Cochem-Zell, RLP, D

Esper  1904;   Franzen  1907;   Grossmann  1837;   Hendges  1837;   Hennen  1817;   Kirstges  von 1772 bis 1811;   Müller  1818;   Weber ;   Wilth   1792.

Klotten, Cochem-Zell, RLP, D

Ackermann  1861;   Adams  1819;   Alflen  1889;   Annen  1839;   Arens  von 1712 bis 1789;   Balthasar  von 1760 bis 1819;   Becker  von 1749 bis 1818;   Berenz  1876;   Birck  1690;   Birkenbeil  1822;   Blenz  1899;   Bleser  1820;   Blut  1880;   Boos  von 1707 bis 1708;   Botsch  von 1889 bis 1900;   Brixius  von 1885 bis 1910;   Casper  von 1777 bis 1783;   Castor  1862;   Clasen  von 1753 bis 1810;   Comes  1825;   Contzen  1897;   Cornely  1831;   Deising  1761;   Deutsch  1705;   Dunkel ;   Ehlen  1873;   Einig  1808;   Emmerich  von 1495 bis 1522;   Esper  1660;   Faber ;   Fend  1880;   Förster  1891;   Frevel  1863;   Friedrichs   1835;   Fries   1855;   Fuchs  1843;   Fuhrmann  1863;   Gansen  1678;   Gerhard  1820;   Göbel  von 1885 bis 1907;   Gödert  1884;   Grocholsky  1825;   Grütz  1680;   Harz   1878;   Hauberich  1833;   Henrichs  von 1722 bis 1884;   Herber  von 1881 bis 1906;   Herberz  1660;   Hermann  1897;   Heucher  1822;   Hieronymi  von 1670 bis 1719;   Hilken  1848;   Hoffmann  1742;   Jerusalem  1708;   Junglas  1858;   Justen  1807;   Kaufmann  1891;   Kees  von 1610 bis 1825;   Kehlen  1677;   Kelling  von 1812 bis 1829;   Kirch  1878;   Klein  von 1633 bis 1703;   Klering  1892;   Klingels  1882;   Knodt  1806;   Koch  1851;   Köhler  1880;   Kohr  1858;   Kollmann  von 1830 bis 1861;   Komp  1897;   Kondermann  1873;   Kremer  1820;   Kühnen   1884;   Laubach  von 1790 bis 1863;   Laux ;   Lauxen  1705;   Lehnen  1897;   Leich  1880;   Lenz  1777;   Link  1893;   Loch  1897;   Losen  von 1590 bis 1813;   Mais ;   Malburg  1806;   Marquet  von 1756 bis 1858;   Maurer  1897;   Michels  1828;   Miesen  1875;   Mohr  1841;   Moritz  von 1821 bis 1900;   Morsch  1710;   Müller  von 1752 bis 1778;   Neberich  1882;   Nehren  von 1715 bis 1826;   Newinger  von 1759 bis 1831;   Nick  1883;   Nn ;   Nohl  1880;   Raueiser  1892;   Reffen ;   Remy  1889;   Reuter  1900;   Rink  von 1747 bis 1862;   Ritter   1836;   Samuel  1862;   Schaden  von 1685 bis 1893;   Schausten  von 1680 bis 1727;   Scheidt  1661;   Schilberz  1809;   Schlegel  von 1858 bis 1884;   Schleyer  1819;   Schlumm  1898;   Schmidt  von 1854 bis 1906;   Schmitz  von 1620 bis 1856;   Schneberger  von 1745 bis 1823;   Schneiders  von 1845 bis 1897;   Schunk  von 1802 bis 1813;   Sehl  1802;   Sesterhenn  1730;   Sevenich  1819;   Spitzer   1808;   Steffens  1832;   Steffes  1772;   Stein  1802;   Stoffels  1634;   Sturm  1897;   Thelen  von 1727 bis 1728;   Thomas  von 1749 bis 1813;   Thönnes  1822;   Tillenburg  1898;   Weinands ;   Wolff  1855;   Zenz  von 1802 bis 1835;   Zimmermann   1889.

Klotten-Annischerhof, Cochem-Zell, RLP, D

Ackermann ;   Clasen  von 1654 bis 1812;   Klasen  1779;   Krämer  1729;   Michels  1869;   Schäfer   1745.

Klotten-Hof Stilzhausen, Cochem-Zell, RLP, D

Clasen  von 1714 bis 1747.

Klotten-Kavelocherhof, Cochem-Zell, RLP, D

Ackermann  von 1718 bis 1868;   Lauxen  von 1662 bis 1685;   Möntenich ;   Nn ;   Pauli ;   Rink   1813;   Sesterhenn  von 1701 bis 1793.

Kobern, Mayen-Koblenz, RLP, D

Hartmann  1808;   Hermes  1747;   Schorr  1722;   Seiff  von 1760 bis 1817;   Steffes   1862.

Koblenz, Koblenz, RLP, D

Baur  1730;   Brengmann ;   Gundersdorf  1594;   Harz  1878;   Heckenbach  1668;   Helff  1858;   Hoffmann  1776;   Jacobs  1590;   Jechel  1855;   Laux  1763;   Lenz  1894;   Moritz  1931;   Müller   1944;   Nn ;   Pruckert  1744;   Rink   1740;   Salcher   1765;   Schlegel  1831;   Schlitter  1766;   Schmalbach  von 1815 bis 1819;   Schneiders  von 1861 bis 1892;   Scholl  1805;   Thönnes  1789;   Tippel   1697.

Koblenz Liebfrauen, Koblenz, RLP, D

Hermes  1875;   Hoffmann  1776;   Münz  1856;   Samuel  1756;   Stein  1877;   Sydrach  1733;   Tippel  1744;   Weber  von 1720 bis 1756.

Koblenz-Arenberg, Koblenz-Arenberg, RLP, D

Fuchs  1926;   Höfer  1890;   Saftig   1972.

Koblenz-Ehrenbreitstein, RLP, D

Becker  1750;   Steffani   1745.

Koblenz-Güls, RLP, D

Michels  1834;   Müller   1751.

Koblenz-Metternich, RLP, D

Eiden  1855;   Flöck  1835;   Moritz .

Koblenz-Neuendorf, RLP, D

Lehnen  1865;   Schmidt   1775.

Kollig, Mayen-Koblenz, RLP, D

Barz  1863;   Daub  1807;   Frank  1829;   Geiermann  1807;   Schmitt ;   Stein   1795;   Wolf  1790;   Wolff   1681.

Köln, NRW, D

Klein  1941;   Stein .

Köln-Ehrenfeld, NRW, D

Mohr  von 1874 bis 1877.

Köln-Mühlheim, NRW, D

Klein   1730.

Köln-St. Lupus, NRW, D

Losen   1794.

Kordel, Trier-Saarburg, RLP, D

Müller   1873.

Korweiler, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Knöppel   1749.

Köttelbach, Vulkaneifel, RLP, D

Schneider   1783.

Kottenheim, Mayen-Koblenz, RLP, D

Bartz   1740.

Kreuznach, Bad Kreuznach, RLP, D

Busch   1781.

Kröv, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Gerhard  1786;   Görgen  1813;   Schnützius  von 1739 bis 1767;   Steffani  von 1769 bis 1808.

Kruft, Mayen-Koblenz, RLP, D

Lohner  von 1660 bis 1700.

Kues, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Fier  1672;   Schmitz   1902.

Kürrenberg, Mayen-Koblenz, RLP, D

Jünger  1813;   Spengler .

Kuschdorf, Schlesien, D

Schneider   1850.

Küttig, Mayen-Koblenz, RLP, D

  Kreucher .

Kyllburg, Bitburg-Prüm, RLP, D

Nivard  1694;   Ufflingen   1661.

La Malmaison, La Malmaison, Dep. Loisne, Frankreich

Halain   1770.

Landkern, Cochem-Zell, RLP, D

Berenz  1731;   Blenz  1610;   Brengmann   1822;   Busch  1842;   Clasen  1731;   Dünzen  1853;   Einig  1873;   Emmerich  von 1785 bis 1838;   Esper  1652;   Fischer  1767;   Gilles  von 1815 bis 1917;   Göbel  von 1838 bis 1841;   Götz  von 1825 bis 1845;   Gräfen  von 1662 bis 1690;   Hammes  1782;   Heinen  1753;   Heucher  von 1740 bis 1860;   Hoffmann   1767;   Irmen  1878;   Jung  von 1854 bis 1880;   Junglas  1742;   Klee  1769;   Klein  1789;   Knechtges  1853;   Knieper  von 1707 bis 1893;   Komp  1841;   Kremer  1856;   Kreucher  1858;   Laux  1814;   Lauxen  1787;   Losen  1878;   Martenthal  1781;   Marx  1743;   May  1806;   Mohr  von 1753 bis 1766;   Münch  von 1803 bis 1859;   Nn  1605;   Rink  1815;   Schlösser  1767;  Schmitz  von 1794 bis 1884;   Schumacher  1748;   Schupp  1799;   Schuster  von 1723 bis 1763;   Sesterhenn  1853;   Spengler  1781;   Thelen  1775;   Thiesen  1748;   Thönnes  1830;   Velmeß   1618;   Welsch  1833;   Wiersch  1823;   Wolf   1826.

Landscheid, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Weirechs   1881.

Lasserg, Mayen-Koblenz, RLP, D

Götz ;   Hartung   1848;   Scheurer   1799.

Laubach, Cochem-Zell, RLP, D

Irmen  1795;   Losen  1856;   Rink  1770;   Steffes  von 1679 bis 1819.

Laufeld, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Schmitz  1826;   Thull   1788.

Lehmen, Mayen-Koblenz, RLP, D

Busch  1841;   Cönen   1725;   Hilland  von 1829 bis 1855.

Leienkaul-Martentaler Hof, Cochem-Zell, RLP, D

Hammes   1752.

Leiwen, Trier-Saarburg, RLP, D

Schneiders   1775.

Leutesdorf, Neuwied, RLP, D

Hohn   1822.

Lieg, Cochem-Zell, RLP, D

Deusing  von 1709 bis 1710;   Emmerich  1860;   Friedrichs  1813;   Hillen  1805;   Kahren  1680;   Kemmer  1717;   Kölzer   1768;   Kremer  1710;   Müller  1850;   Münch  1682;   Pörsch  1777;   Stein  1717;   Wickert   1860.

Liesenfeld, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Brodt   1835.

Liesenich, Cochem-Zell, RLP, D

Heinzen  1872;   Lehnen  1839;   Mohr ;   Müller  von 1802 bis 1854;   Noss  1777;   Thoenges   1740.

Lingerhahn, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Krautkrämer   1765.

Lirstal, Vulkaneifel, RLP, D

Thomas   1785.

Lissingen, Vulkaneifel, RLP, D

Gröner  1713;   Münster   1720.

Löf, Mayen-Koblenz, RLP, D

Boos  1750;   Comes  von 1705 bis 1745;   Graff  1730;   Hermes ;   Leyendecker ;   Schorr ;   Sturm  von 1728 bis 1794;   Walraf   1717.

Löffelscheid, Cochem-Zell, RLP, D

Alt  von 1650 bis 1659.

Lonnig, Mayen-Koblenz, RLP, D

Kölzer ;   Loch   1835.

Lorch, Rheingau-Taunus-Kreis, HES, D

Boos   1857.

Lütz, Cochem-Zell, RLP, D

Barthen  1755;   Burrai  1746;   Embsbach  1690;   Hartmann  1757;   Hartung  1781;   Henrichs  1825;   Immig  von 1750 bis 1783;   Matt  1726;   May  1715;   Mohr ;   Nn ;   Pütz  1595;   Weber  1809;   Weckbecker  von 1779 bis 1791.

Lutzerath, Cochem-Zell, RLP, D

Boos  1888;   Esper  1900;   Hammes  1871;   Hecken  1823;   Kirstges  1801;   Klerings   1752;   Kreuz  1770;   Max  1855;   Mohr  von 1726 bis 1786;   Porten  1850;   Stein  1888;   Thomas  von 1862 bis 1912;   Wolff   1804.

Luxemburg, L

Forbach   1748.

Macken, Mayen-Koblenz, RLP, D

Neberich  1806;   Nonnweiler   1815.

Manderscheid, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Steffens   1747.

Mannebach, Vulkaneifel, RLP, D

Steffes   1795.

Marpingen, St. Wendel, RLP, D

Franzen   1854.

Masburg, Cochem-Zell, RLP, D

Alflen  1889;   Arenz  1823;   Berenz  1867;   Hoffmann  1810;   Klein  1775;   Miesen  1859;   Orbill  1782;   Ring  1781;   Schleyer  1817;   Schneider  1806;   Steffes  1738;   Stein  1808;   Thönnes  1869;   Wissen  von 1740 bis 1762.

Masburg Schöne Aussicht, Cochem-Zell, RLP, D

May  1846;   Porten   1858.

Masburg-Berenzmühle, Cochem-Zell, RLP, D

Knechtges ;   Müller   1897.

Masburg-Breitenbruch, Cochem-Zell, RLP, D

Gorges  1825;   Wölwerscheid   1864.

Mastershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Christ  1772;   Grossmann  1800;   Müller  von 1776 bis 1778.

Mayen, RLP, D

Conradts  1625;   Faber  1741;   Fries  1805;   Jepp  von 1828 bis 1857;   Jung  1807;   Kehrig  1656;   Klee  1857;   Meurer  1708;   Pauli   1860.

Meerfeld, Vulkaneifel, RLP, D

Schmitz   1595.

Mehren, Vulkaneifel, RLP, D

Artz  1752;   Beck   1724;   Hees  1815;   Kerpen  von 1849 bis 1852;   Lescher  1847;   Nn  1742;   Rink   1847;   Steffens .

Mertloch, Mayen-Koblenz, RLP, D

Daub  1836;   Einig  1695;   Geisen  von 1829 bis 1873;   Gersabeck  1803;   Krechel  1767;   Michels ;   Peters  1893;   Rautenstrauch  1826;   Reichardt  1599;   Schneider  1833;   Schuh  1842;   Schwab .

Mesenich, Cochem-Zell, RLP, D

Cochems  1840;   Hirschen  1775;   Nicolay ;   Zenzen  von 1815 bis 1846.

Miesenheim, Mayen-Koblenz, RLP, D

Krethen  1846;   Saftig  1886;   Schink .

Minheim, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Wendel   1658.

Mittelstrimmig, Cochem-Zell, RLP, D

Casper  1786;   Heinzen  1824;   Mohr  1786;   Schneiders  1835;   Thoenges ;   Thönges .

Molzig, Cochem-Zell, RLP, D

Berenz ;   Fuhrmann  1626;   Gilles  von 1816 bis 1833;   Horst  1720;   Kremer  von 1776 bis 1886;   Mohr  1794;   Multzig  1625;   Münch  1712;   Schneider ;   Schneiders   1843.

Monheim, Mettmann, NRW, D

Heidelberg  von 1860 bis 1885.

Monreal, Mayen-Koblenz, RLP, D

Barz  1796;   Berresheim  von 1770 bis 1804;   Boos ;   Deutsch  1803;   Geishecker  von 1744 bis 1795;   Henrichs  von 1737 bis 1761;   Huart  von 1707 bis 1746;   Jung  von 1776 bis 1892;   Klein   1763;   Mayer ;   Meurer  von 1763 bis 1797;   Nn  1773;   Oster  1865;   Schleyer  1800;   Schrup  1705;   Theisen   1849.

Montabaur, Westerwaldkreis, RLP, D

Bollentin  1855;   Schmalbach ;   Stalhoven   1710.

Möntenich, Cochem-Zell, RLP, D

Bermel  1812;   Eberz  1838;   Faber  1868;   Gräf  1810;   Marci  1650;   Michels  1853;   Müntenich  1589;   Nn  von 1660 bis 1708;   Rink  1742;   Schmitz  1801;   Sesterhenn  1834;   Simonis  1754;   Stein  von 1685 bis 1697;   Wolff   1719.

Mörsdorf, Cochem-Zell, RLP, D

Casper  von 1812 bis 1834;   Castor  von 1852 bis 1922;   Götz   1825;   Grossmann   1813;   Haupt  1818;   Heinemann  1830;   Klein   1883;   Krautkrämer   1787;   May  1812;   Oster  1795;   Rauschenberger   1767;   Schmitz  1787;   Stein  von 1767 bis 1769.

Morshausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Scholl   1810.

Mörz, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Leich   1849.

Moselkern, Cochem-Zell, RLP, D

Ahrweiler  1841;   Arz  1734;   Balmes  1689;   Becker  von 1688 bis 1692;   Botsch  von 1766 bis 1780;   Braun  1765;   Burger  von 1740 bis 1770;   Calmes  von 1836 bis 1861;   Contzen  1799;   Crantz  von 1586 bis 1587;   Döhr ;   Einig  1775;   Geis  1757;   Hack  von 1713 bis 1732;   Heitger  von 1731 bis 1828;   Jost  1600;   Kees  1814;   Kranz  von 1830 bis 1878;   Lauxen   1817;   Löhr  von 1672 bis 1711;   Losen  von 1724 bis 1786;   Mayer  1798;   Mohr  1847;   Moritz  von 1746 bis 1843;   Nn ;   Peteret  von 1738 bis 1800;   Rink  1764;   Schneiders ;   Serger  1756;   Stein  1743;   Sturm  1866;   Wierschem  von 1730 bis 1799;   Zenz   1788.

Moselsürsch, Mayen-Koblenz, RLP, D

Becker ;   Berenz  1882;   Hürter  1836;   Oster  1710;   Weckbecker   1750.

Müden, Cochem-Zell, RLP, D

Bartz  von 1785 bis 1790;   Bertgen  1680;   Bertges  von 1750 bis 1805;   Blenz  von 1718 bis 1795;   Bleser  1784;   Conzen  von 1555 bis 1584;   Dax  1734;   Dehen  1847;   Deusing  von 1648 bis 1761;   Emmerich  1838;   Etzges  1635;   Förster  1861;   Göbel ;   Heidger ;   Hennes  1670;   Henrichs  1825;   Hürter  1820;   Hymphen  1640;   Junglas  1909;   Knodt  1732;   Kolb  von 1777 bis 1780;   Lenz ;   Losen  1700;   Mais  1796;   Mohr  1839;   Müller  1765;   Nn  1660;   Nollen  1829;   Raueiser  1868;   Reif ;   Schmid ;   Schmidt  1825;   Schmitt  1813;   Schneider  1885;   Schneiders ;   Scholl  1842;   Sevenich  von 1650 bis 1686;   Stein ;   Weins .

Mülheim (Mosel), Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Helling ;   Wunderlich   1781.

Mülheim-Kärlich, Mayen-Koblenz, RLP, D

Ferber  1763;   Taufenbach  1851;   Willmar   1709.

Müllenbach, Cochem-Zell, RLP, D

Alflen  1788;   Arenz  1854;   Berenz ;   Kesseler  1817;   Klasen  1798;   Krein  1736;   May  1731;   Miesen  von 1766 bis 1807;   Peters   1894;   Pörling  1861;   Rink   1842;   Rochulus  von 1725 bis 1765;   Steffes  1814;   Wölwerscheid  von 1823 bis 1846.

Münstermaifeld, RLP, D

Adams  1835;   Berenz  1876;   Bermel  1888;   Braun  1867;   Brodt ;   Einig  1819;   Grossmann  1831;   Hartung  1844;   Leyendecker  1872;   Lohner  1806;   Moritz  1864;   Pfeffer  1838;   Pülicher  von 1821 bis 1889;   Rodebusch  1746;   Rörig  1827;   Schäfer  von 1803 bis 1854;   Schilberz   1882;   Schmitz  von 1816 bis 1889;   Schneider  1842;   Stein  von 1848 bis 1873;   Tippel   1788.

Münstermaifeld-Keldung, Mayen-Koblenz, RLP, D

Bartz  1784;   Becker  1834;   Hürter  1822;   Roth  1780;   Stein   1869.

Münstermaifeld-Metternich, Mayen-Koblenz, RLP, D

Ackermann  1817;   Braun  1838;   Esch  1730;   Fuhrmann  1766;   Mohr  1798;   Stein   1727.

Münstertal, Elsaß, Frankreich

Heimes   1915.

Nachtsheim, Mayen-Koblenz, RLP, D

Knieper ;   Weber   1802.

Namedy, Mayen-Koblenz, RLP, D

Remy   1839.

Naunheim, Mayen-Koblenz, RLP, D

Braun  von 1830 bis 1869;   Dörr  1690;   Geiermann  1685;   Gödert  1861;   Marci  1628;   Mohr  1853;   Port ;   Steffens  von 1741 bis 1788;   Stein  1803;   Thönnes   1908.

Nauroth, Westerwaldkreis, RLP, D

Boos  1790;   Michels  1787;   Wimmer  1768;   Wolff   1760.

Neef, Cochem-Zell, RLP, D

Gitzen   1738;   Mühl  1840;   Pillig  1761;   Schmitz ;   Treis  1877;   Weinands  von 1780 bis 1796.

Nehren, Cochem-Zell, RLP, D

Krötz  1820;   Pinn   1797.

Neunkirchen/Eifel-Pützborn, Vulkaneifel, RLP, D

Kordt   1795.

Neuwied-Engers, Neuwied, RLP, D

Boehr   1842.

Nickenich, Mayen-Koblenz, RLP, D

Saubrich  1710;   Wilkes  1755;   Windheuser   1605.

Niederehe, Vulkaneifel, RLP, D

Götz   1810.

Niederelz, Mayen-Koblenz, RLP, D

Fuchs   1867.

Niederernst, Cochem-Zell, RLP, D

Göbel  1761;   Thillmans   1763.

Niederheimbach, Neuwied, RLP, D

Korb   1850.

Niederwerth, Mayen-Koblenz, RLP, D

Schleyer   1710.

Norath, RLP, D

Alflen   1811.

Nörtershausen, Mayen-Koblenz, RLP, D

Eisener   1779.

Nunkirchen, Merzig-Wadern, D

Kesseler   1765.

Oberbreisig, Ahrweiler, RLP, D

Schmitz   1754.

Oberehe, Vulkaneifel, RLP, D

Müller  von 1751 bis 1800.

Oberfell, Mayen-Koblenz, RLP, D

Fischbach  1731;   Götz   1821;   Müller  1817;   Rink   1730.

Oberglogau/Schlesien

Matern   1840.

Obermendig, Mayen-Koblenz, RLP, D

Meischen   1625.

Oberöfflingen, Vulkaneifel, RLP, D

Laurens   1784.

Oberwesel, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Oler  1686;   Schönborn   1669.

Ochtendung, Mayen-Koblenz, RLP, D

Berenz  1857;   Grünewald  1817;   Komp  von 1800 bis 1877;   Schiffmann  1800;   Schneiders .

Osann, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Kaufmann   1891.

Osnabrück, NI, D

Arnoldi   1926.

Pelm, Vulkaneifel, RLP, D

Götz  von 1802 bis 1803.

Petershausen, RLP, D

Häser   1749.

Peterslahr, Altenkirchen, RLP, D

Leyendecker   1794.

Pfaffenhausen, Cochem-Zell, RLP, D

Faber  1893;   Jung  1610;   Junglas  1787;   Kind  1585;   Pinger  von 1716 bis 1795;   Reichert  1792;   Ritter  1767;   Schmitt   1749;   Schmitz  1740;   Spies  1707;   Ternes  1896;   Weber  1775;   Wissenich   1660.

Piesport, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Nn   1625.

Pillig, Mayen-Koblenz, RLP, D

Adams  1754;   Barth  1828;   Berenz  1843;   Braun  von 1794 bis 1844;   Cochems  1716;   Fink  1832;   Heidger  1811;   Heitger  1740;   Heucher ;   Jungblut  1820;   Kind  1736;   Marx  1744;   Mohr ;   Müntenich  1645;   Port  1754;   Schlegel  1858;   Schmitz  von 1798 bis 1850;   Sesterhenn  1843;   Steffens  1774;   Walterich  1815;   Weinand   1828.

Pillig-Pyrmonter Mühle, Mayen-Koblenz, RLP, D

  Mohr .

Plaidt, Mayen-Koblenz, RLP, D

Schmitz   1883.

Polch, Mayen-Koblenz, RLP, D

Adams  von 1809 bis 1841;   Bender  von 1827 bis 1829;   Berenz  1858;   Blott ;   Braun  1869;   Braunschädel  von 1867 bis 1893;   Döhr  1744;   Driesch ;   Eisenburger  1813;   Fuchs  1826;   Fuhrmann  1823;   Geisen  1852;   Grünewald  1841;   Lehnards  1730;   Lenz  1849;   Lohner  1859;   Mayer ;   Menn  1752;   Moritz ;   Müller ;   Münch ;   Rink  1856;   Röser  1738;   Schmalbach  von 1747 bis 1876;   Schmitt  1818;   Schweitzer  von 1835 bis 1863.

Polch-Fidel, Mayen-Koblenz, RLP, D

Münch   1791.

Poltersdorf, Cochem-Zell, RLP, D

Brauer  1832;   Cönen  1611;   Hermes  1807;   Nn .

Pommern, Cochem-Zell, RLP, D

Ackermann  von 1823 bis 1892;   Adams  von 1615 bis 1879;   Agel  1742;   Alent  von 1590 bis 1643;   Alflen  von 1811 bis 1935;   Alt  von 1677 bis 1694;   Andrae   1828;   Annen  von 1818 bis 1839;   Anns   1797;   Antoni  von 1613 bis 1885;   Arens  von 1530 bis 1877;   Arnold  von 1871 bis 1874;   Arnoldi  von 1852 bis 1882;   Arste  von 1670 bis 1675;   Arz   1816;   Balmes  von 1660 bis 1795;   Balthasar   1815;   Barth   1872;   Bartz  1752;   Barz   1825;   Basel  von 1819 bis 1829;   Baur  1763;   Beck  von 1655 bis 1796;   Becker  von 1714 bis 1900;   Bela ;   Bender  von 1738 bis 1820;   Berenz  von 1589 bis 1894;   Berg   1838;   Bermel  von 1834 bis 1865;   Berndt ;   Berresheim   1804;   Bersinger  von 1651 bis 1861;   Bertgen  1748;   Bertges  von 1786 bis 1832;   Bescheff  1743;   Best  1797;   Beuren  1510;   Bidinger ;   Birck  1619;   Birkenbeil  von 1821 bis 1897;   Birsbach  1858;   Blankenheim  von 1829 bis 1895;   Blasius  von 1879 bis 1880;   Blawen   1735;   Blenz  von 1784 bis 1900;   Bleser  von 1540 bis 1888;   Blott  von 1850 bis 1891;   Blut  von 1879 bis 1882;   Boehr  1880;   Bolch  1621;   Bollentin  1877;   Bolt   1898;   Bongart  1692;   Boos  von 1585 bis 1900;   Bormers   1723;   Botsch  von 1809 bis 1900;   Botzet   1842;   Brachtendorf  von 1852 bis 1864;   Brand ;   Brauer  von 1860 bis 1897;   Braun  von 1740 bis 1900;   Braunschädel   1893;   Breidenbach   1850;   Brengmann  von 1680 bis 1860;   Brisch ;   Brodt  1892;   Brösch  von 1751 bis 1752;   Brost   1812;   Bruchhausen ;   Brück  von 1873 bis 1882;   Brühl   1852;   Budershausen   1635;   Bulmann  von 1648 bis 1698;   Burg ;   Burger   1771;   Busch   1803;   Cabell   1757;   Carl   1760;   Carmelli   1834;   Caspar  von 1863 bis 1868;   Caspari   1881;   Casper  von 1806 bis 1891;   Caster  von 1597 bis 1624;   Castor  von 1560 bis 1890;   Christopheri  von 1796 bis 1839;   Clas  1745;   Clasen  von 1771 bis 1891;   Claßen   1708;   Claus  1784;   Clausen   1633;   Clemens  von 1834 bis 1848;   Cochems  von 1779 bis 1842;   Cölsch  von 1638 bis 1644;   Comes  von 1763 bis 1869;   Cönen  von 1641 bis 1737;   Conrad  von 1590 bis 1755;   Conradts  1686;   Contzen  von 1701 bis 1899;   Conzen  1619;   Corneli   1826;   Cornely  von 1864 bis 1888;   Crantz  1743;   Crull  von 1555 bis 1585;   Daum  1835;   Dax  1813;   Dehen   1892;   Demerath  1637;   Deusing  1751;   Deutsch  von 1622 bis 1890;   Devillers  von 1826 bis 1833;   Dewals  von 1603 bis 1685;   Diederichs  von 1838 bis 1877;   Dier  von 1892 bis 1894;   Dimmig  von 1886 bis 1894;   Dohr  1882;   Döhr  von 1846 bis 1885;   Dören   1866;   Dormayer  1814;   Dormeier  1756;   Dormeyer  von 1761 bis 1796;   Dreeß   1661;   Driesch  von 1804 bis 1814;   Dummeler  von 1647 bis 1648;   Dunkel  von 1822 bis 1884;   Dünwaldt ;   Dünzen  von 1848 bis 1849;   Eberz  1780;   Ehlen  von 1616 bis 1900;   Eiden   1877;   Einig  von 1723 bis 1893;   Eisenburger   1860;   Eisener   1824;   Emmerich  von 1806 bis 1881;   Endres  1885;   Equit  1857;   Erhard   1758;   Esch  1793;   Escher  1621;   Esper  von 1701 bis 1891;   Etzges  von 1684 bis 1685;   Etzkorn  1772;   Eulenbach  1793;   Faber  von 1613 bis 1857;   Fabri   1618;   Feltes ;   Fend  von 1880 bis 1894;   Ferber   1818;   Feyten   1733;   Fiedermann ;   Fingerhut  von 1885 bis 1890;   Fink  1856;   Fischbach  1784;   Fischer   1789;   Floss  von 1799 bis 1896;   Forbach  von 1774 bis 1783;   Förster  von 1892 bis 1899;   Frank  von 1588 bis 1867;   Frantzener  1758;   Franzen  von 1824 bis 1884;   Frentzen   1642;   Frevel  von 1835 bis 1899;   Friederichs  1590;   Friedrichs  1842;   Fries   1813;   Fritzen ;   Fronhöffer  1590;   Fuchs  von 1570 bis 1899;   Fuhrmann  von 1686 bis 1854;   Funk   1856;   Gärtner   1811;   Geiermann  von 1716 bis 1839;   Geilenkircher   1892;   Geis  von 1792 bis 1879;   Geisbüsch  1728;   Gelhausen  1833;   Genet   1811;   Gerardts   1664;   Gerhard  von 1824 bis 1850;   Gerhards  1792;   Gerth  von 1851 bis 1886;   Gieß  1749;   Gilberg  von 1736 bis 1830;   Gilles  von 1775 bis 1878;   Ginter   1741;   Gippradt   1694;   Gitzen  von 1771 bis 1814;   Göbel  von 1757 bis 1867;   Gödert  von 1829 bis 1884;   Goldberg  von 1795 bis 1856;   Goldschmidt ;   Görgen   1870;   Görres  von 1795 bis 1832;   Götz  von 1828 bis 1840;   Gräfen  von 1720 bis 1721;   Greiß   1642;   Grimmig  1847;   Grocholsky  von 1824 bis 1832;   Gröner ;   Grossmann  von 1830 bis 1831;   Grunewald  1695;   Grünewald   1842;   Grüsen  von 1804 bis 1887;   Grütz  von 1711 bis 1723;   Gundersdorf   1618;   Günster  1781;   Ha   1649;   Hack ;   Halain   1811;   Halfmann   1793;   Hambuch  von 1615 bis 1623;   Hammans  von 1614 bis 1617;   Hammerschmitt  1804;   Hammes  von 1786 bis 1819;   Härig  von 1852 bis 1873;   Hartmann  1807;   Hartung   1843;   Harz  von 1879 bis 1898;   Häser   1827;   Haupt   1849;   Häuser  von 1697 bis 1718;   Hausmann   1856;   Hay  1742;   Hebenstreit ;   Hecken   1891;   Heckenbach   1715;   Hecking  1884;   Hees  von 1843 bis 1844;   Heidger  1855;   Heimes  von 1750 bis 1900;   Heinen  1807;   Heinzen  1879;   Heitger  1764;   Helling  von 1830 bis 1832;   Hendges  von 1864 bis 1892;   Hennen   1848;   Hennes  1817;   Henrichs  von 1613 bis 1899;   Henrici ;   Henseler   1716;   Herberz  von 1705 bis 1888;   Hermann  von 1827 bis 1873;   Hermes  von 1570 bis 1887;   Herresbach   1868;   Herrigs   1614;   Hess  von 1850 bis 1861;   Heub  von 1762 bis 1818;   Heucher  von 1770 bis 1892;   Heuser ;   Heustaddt ;   Heutgen   1776;   Hieronymi ;   Hilge   1794;   Hilgen   1843;   Hill ;   Hilland  von 1855 bis 1898;   Hirschen   1806;   Hitzler  1747;   Höfer ;   Hoffmann  von 1614 bis 1891;   Hohn  1849;   Holler  von 1642 bis 1649;   Hölzel  von 1702 bis 1883;   Horst  von 1748 bis 1879;   Hottenroth   1849;   Humphaeus  1635;   Hünerfeld  1847;   Hünten   1810;   Hürter  von 1801 bis 1863;   Huth  von 1846 bis 1860;   Huwer  von 1717 bis 1895;   Immig  1855;   Jacobs  von 1647 bis 1896;   Jechel  1881;   Johann  1824;   Johannes  von 1613 bis 1622;   Johäntgen   1645;   Juchem   1712;   Jung  von 1796 bis 1800;   Jünger  von 1840 bis 1841;   Junglas  von 1609 bis 1900;   Jungs   1796;   Justen   1815;   Kaiser  von 1827 bis 1838;   Kalfelz  von 1867 bis 1900;   Kannen  von 1613 bis 1680;   Kannengasser   1644;   Kaufmann  von 1770 bis 1898;   Kautenburger ;   Kees  von 1520 bis 1899;   Kehlen  1746;   Kelling   1875;   Kemmer ;   Kenn   1659;   Kerpen  von 1845 bis 1891;   Kessel  von 1585 bis 1649;   Keßler   1851;   Kind  von 1617 bis 1625;   Kipert ;   Kirch  von 1878 bis 1886;   Kitsch   1806;   Klasen  1852;   Klee  von 1817 bis 1889;   Kleemann   1872;   Klein  von 1565 bis 1899;   Klen  von 1669 bis 1684;   Klering  von 1853 bis 1898;   Klerings  von 1783 bis 1788;   Klinckner   1852;   Klingels  von 1884 bis 1896;   Klinkner  von 1720 bis 1721;   Klöckner ;   Knieper  von 1745 bis 1929;   Knobloch  1841;   Knodt  von 1773 bis 1856;   Koch ;   Köhler  von 1880 bis 1884;   Köhn  1837;   Kolb   1852;   Kollich  von 1605 bis 1627;   Kollmann  1857;   Kölzer  von 1808 bis 1876;   Komp  von 1864 bis 1900;   Konz ;   Korb  von 1876 bis 1882;   Kordt   1795;   Kotz  von 1879 bis 1882;   Kranz   1879;   Krebs ;   Krein  von 1776 bis 1855;   Kremer  von 1575 bis 1893;   Kreutz   1806;   Kröff  von 1617 bis 1618;   Kron  von 1700 bis 1714;   Krötz   1846;   Kühnen  von 1880 bis 1882;   Lang   1614;   Langen  1735;   Laubach  von 1782 bis 1791;   Laubenthal  von 1834 bis 1843;   Laurens  1846;   Laus  von 1696 bis 1872;   Lauter ;   Laux  von 1616 bis 1899;   Lauxen  von 1570 bis 1888;   Lehmen ;   Lehnard  1867;   Lehnards   1764;   Lehnen ;   Leich  von 1880 bis 1889;   Lenz  von 1808 bis 1900;   Lenzen  1840;   Leonardts  von 1619 bis 1875;   Lessenich  von 1820 bis 1821;   Letz   1754;   Lexander   1762;   Ley  von 1750 bis 1765;   Leyen  von 1585 bis 1616;   Leyendecker  von 1834 bis 1896;   Lieveche   1797;   Limpert  von 1728 bis 1825;   Link   1894;   Loch  von 1851 bis 1866;   Lohn  1888;   Lohner  1782;   Lönarz  1878;   Lorenz  1864;   Losen  von 1642 bis 1899;   Lötz ;   Louis  1872;   Luberger  1629;   Lucas ;   Maas  1872;   Madenach  von 1830 bis 1866;   Mais  von 1814 bis 1881;   Malburg  von 1836 bis 1840;   Manges   1887;   Mannebach  von 1858 bis 1859;   Marci  von 1613 bis 1858;   Marquet  von 1682 bis 1900;   Mars   1676;   Martenthal  1807;   Marx   1817;   Marxen  von 1520 bis 1545;   Matern  1878;   Matt  von 1747 bis 1899;   Maur  von 1572 bis 1855;   Maurer   1739;   Maus  1704;   May  von 1751 bis 1890;   Mayer  von 1654 bis 1884;   Meischen  1699;   Melchior  von 1698 bis 1699;   Menten ;   Mercator  1615;   Mertes   1762;   Meurer  von 1704 bis 1889;   Michels  von 1590 bis 1889;   Miesen  von 1612 bis 1900;   Mohr  von 1612 bis 1900;   Mölen  von 1614 bis 1615;   Möller  von 1615 bis 1616;   Moritz  von 1806 bis 1898;   Morsch  von 1779 bis 1866;   Mugrolz   1824;   Mühl ;   Mühler   1673;   Müller  von 1638 bis 1900;   Multzig ;   Münch  von 1729 bis 1898;   Münich  von 1813 bis 1819;   Münster  1588;   Müntenich  von 1598 bis 1835;   Münz  von 1856 bis 1870;   Müsch  1889;   Näckel  von 1842 bis 1848;   Neberich  von 1840 bis 1889;   Neef  von 1580 bis 1812;   Nehren  von 1715 bis 1865;   Neumann  von 1799 bis 1814;   Neutscher  von 1881 bis 1891;   Newinger  1795;   Nick  von 1771 bis 1891;   Nicolai  von 1616 bis 1863;   Nied  1771;   Niesen  von 1560 bis 1754;   Ningel   1795;   Nivard  1759;   Nn  von 1587 bis 1777;   Nohl  von 1880 bis 1881;   Nollen  1862;   Nonnweiler   1797;   Noss  von 1618 bis 1692;   Nudeler   1736;   Oberkontz  von 1813 bis 1814;   Oler  1748;   Orbill  1755;   Oster  von 1640 bis 1890;   Ostermann  von 1781 bis 1872;   Otto  von 1809 bis 1886;   Pafenhaußen  von 1683 bis 1691;   Pälzer  1893;   Pauli  1753;   Pauly   1833;   Peiffer  1799;   Pellenß   1614;   Peters  von 1605 bis 1874;   Petry  1848;   Pfeffer  von 1839 bis 1881;  Pfeifer  1838;   Pfeiffer   1622;   Piel   1653;   Pinger   1646;   Pinn  von 1799 bis 1886;   Pitsch  von 1888 bis 1892;   Polch   1811;   Pölich  von 1698 bis 1776;   Pomer  von 1623 bis 1624;   Pörling  von 1888 bis 1892;   Pörsch  von 1613 bis 1691;   Potger   1696;   Präth  1773;   Preiß ;   Probst  1868;   Prösker  1750;   Pruckert  1769;   Pülicher  1859;   Punger  1570;   Pütz  von 1617 bis 1877;   Raueiser  von 1892 bis 1900;   Raunen   1642;   Rauschenberger ;   Reichard   1885;   Reichardt  von 1628 bis 1693;   Reichert  1747;   Reicherts   1878;   Reif  von 1827 bis 1899;   Rein  von 1623 bis 1628;   Reitz   1866;   Remy  1889;   Reuter  von 1687 bis 1877;   Rink  von 1588 bis 1894;   Ritter  von 1794 bis 1862;   Roos  von 1839 bis 1852;   Rörig  1827;   Röser  von 1560 bis 1629;   Sabel  von 1777 bis 1802;   Sackenheim   1891;   Salcher  von 1676 bis 1736;   Samuel  von 1757 bis 1899;   Sänger  1845;   Sartorius   1616;   Sauerwein  von 1594 bis 1633;   Schaaf ;   Schad  von 1846 bis 1889;   Schaden  von 1750 bis 1821;   Schäfer  von 1613 bis 1617;   Schaub  1806;   Scheer  von 1879 bis 1884;   Scheffer  von 1613 bis 1647;   Scheid ;   Schemen  von 1761 bis 1839;   Schenten  1744;   Scheuren  von 1631 bis 1864;   Schiffmann   1830;   Schilberz  von 1530 bis 1900;   Schilken ;   Schink  von 1844 bis 1890;   Schinnen  1889;   Schlegel  von 1859 bis 1893;   Schlettstadt ;   Schleyer  von 1585 bis 1900;   Schmalbach  von 1889 bis 1892;   Schmeiser   1754;   Schmid  von 1622 bis 1791;   Schmidt  von 1637 bis 1867;   Schmits   1619;   Schmitt  von 1617 bis 1893;   Schmitz  von 1610 bis 1963;   Schneberger  von 1770 bis 1836;   Schneider  von 1600 bis 1860;   Schneiders  von 1620 bis 1900;   Schnitzler  von 1827 bis 1842;   Scholl  von 1842 bis 1880;   Scholzen   1877;   Schommers ;   Schon  von 1613 bis 1616;   Schönborn  1705;   Schönhoven  1754;   Schorn   1742;   Schorr  von 1757 bis 1895;   Schranz   1793;   Schrup  1741;   Schu   1624;   Schuch  1602;   Schuh  von 1856 bis 1863;   Schulteß  von 1650 bis 1734;   Schumacher  1623;   Schun   1623;   Schunk  von 1801 bis 1881;   Schupp   1842;   Schuster  1814;   Schütz  1835;   Schwab   1729;   Schweitzer  von 1640 bis 1863;   Schwesinger   1748;   Sehl  von 1831 bis 1874;   Seiten  von 1578 bis 1622;   Sesterhenn  von 1763 bis 1887;   Seubert   1628;   Sevenich  von 1684 bis 1871;   Severin   1826;   Sieber   1837;   Simonis  von 1635 bis 1884;   Sirck  von 1620 bis 1628;   Später   1878;   Spengler  von 1699 bis 1892;   Speth  1619;   Spies  von 1610 bis 1814;   Spitzer  von 1819 bis 1893;   Stalhoven  1778;   Stany   1802;   Steffani  von 1769 bis 1783;   Steffens  von 1761 bis 1882;   Steffes  von 1642 bis 1893;   Stein  von 1580 bis 1899;   Steinen   1888;   Steinhausen ;   Steitz  von 1530 bis 1705;   Steuer  von 1684 bis 1771;   Stickeler  1742;   Stiefenhofer  1877;   Stoll  1770;   Strauben  von 1610 bis 1750;   Strauffen  von 1560 bis 1687;   Struben  von 1613 bis 1616;   Stumm  von 1753 bis 1794;   Sturm  von 1792 bis 1813;   Sutorius  von 1655 bis 1807;   Sydrach  von 1734 bis 1784;   Taffin ;   Taufenbach  1882;   Tectorius   1614;   Tenbieg  von 1850 bis 1891;   Teppert  1770;   Ternes  von 1615 bis 1623;   Ternus  von 1680 bis 1690;   Theisen  von 1641 bis 1888;   Theissen  von 1615 bis 1685;   Thelen  von 1585 bis 1881;   Thephels   1628;   Thielemann   1852;   Thielmann  von 1785 bis 1825;   Thiesen  von 1748 bis 1840;   Thillmans  von 1745 bis 1748;   Thomae  von 1719 bis 1768;   Thomas  von 1811 bis 1835;   Thönges  1806;   Thönnes  von 1619 bis 1899;   Thonnissen   1627;   Tietze  von 1878 bis 1883;   Tilli   1668;   Tippel  von 1762 bis 1808;   Toernig  1773;   Trappen   1659;   Treis ;   Treiser  von 1816 bis 1831;   Tresser  1738;   Ufflingen ;   Unger  von 1884 bis 1885;   Ungers  von 1879 bis 1889;   Uwer  1895;   Valerius  1723;   Volksfeld  1690;   Wacker   1729;   Wagner  von 1630 bis 1835;   Wahl  von 1796 bis 1816;   Wald   1846;   Waldecker  von 1630 bis 1646;   Walraf  von 1717 bis 1758;   Walterich  1891;   Weber  von 1744 bis 1881;   Weckbecker  von 1814 bis 1818;   Weidmann  von 1752 bis 1754;   Weinand   1865;   Weinands  von 1550 bis 1869;   Weins  von 1550 bis 1764;   Weirechs  von 1575 bis 1884;   Weirich  von 1614 bis 1622;   Wellen ;   Welsch  1865;   Welter   1872;   Wendel ;   Wenner  von 1727 bis 1856;   Wickert ;   Wiersch  von 1775 bis 1865;   Wierscheim  von 1694 bis 1699;   Wierschem   1780;   Wilhelm  von 1729 bis 1732;   Wilhelmi  von 1808 bis 1812;   Wilkes   1801;   Willmar  1766;   Wilth  von 1721 bis 1732;   Windheuser  1645;   Wirichs  1470;   Wirschem  1884;   Wirtz  1813;   Wiss  von 1824 bis 1865;   Wissenich  1690;   Wolber  1884;   Wolf  von 1822 bis 1887;   Wolff  von 1742 bis 1884;   Wunderlich   1843;   Zenz  von 1815 bis 1835;   Zenzen  von 1823 bis 1892;   Zimmer  von 1619 bis 1624;   Zimmermann  von 1612 bis 1900;   Zirwes  von 1871 bis 1888;   Zöller  von 1733 bis 1799.

Pommern-Mühle, Cochem-Zell, RLP, D

Sabel   1799.

Prüm, Bitburg-Prüm, RLP, D

Schilberz  1596;   Schmitz  von 1575 bis 1600.

Pünderich, Cochem-Zell, RLP, D

Franzen   1824.

Quiddelbach, Ahrweiler, RLP, D

Basel  1803;   Karke   1799.

Ransbach, Westerwaldkreis, RLP, D

Michels   1825.

Reil, Cochem-Zell, RLP, D

Brisch  1864;   Christ  1818;   Fier  1717;   Fingerhut  von 1850 bis 1857;   Fritzen  1845;   Kirch   1851.

Rheinbrohl, Neuwied, RLP, D

Nn   1670.

Rivenich, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Brösch   1730.

Rödelhausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Jacobs   1821.

Roes, Cochem-Zell, RLP, D

Becker  1767;   Berenz  1783;   Clasen  1842;   Faber  1757;   Fröhlich  1843;   Fuhrmann  1817;   Geisbüsch  von 1739 bis 1781;   Klein  1783;   Leonardts  1585;   Lohn  von 1707 bis 1753;   Marx   1817;   Moenen  1853;   Mohr  von 1713 bis 1754;   Münch  1699;   Nell  von 1772 bis 1838;   Nn  1578;   Peters  von 1797 bis 1798;   Reichert  1841;   Rink  1732;   Schmitt  von 1828 bis 1895;   Schmitz  1818;   Schumacher  von 1575 bis 1602;   Sesterhenn  von 1811 bis 1885;   Spengler  von 1665 bis 1909;   Steffes  1772;   Stein  von 1765 bis 1856;   Ternes  von 1809 bis 1871;   Theisen   1853;   Weber  1720;   Weckbecker  von 1722 bis 1785;   Werner  von 1832 bis 1887;   Wiersch  1853;   Wilhelmi  1724;   Wirschem  von 1850 bis 1927.

Roes-Pyrmonterhöfe, Cochem-Zell, RLP, D

Hermes   1680.

Roes-Schwanenkirche, Cochem-Zell, RLP, D

Spies  1741;   Ternes   1707.

Rübenach, Koblenz-Rübenach, RLP, D

Helmeroth   1760.

Rüber, Mayen-Koblenz, RLP, D

Nn  1590;   Scherhag  1833;   Sesterhenn  von 1839 bis 1842.

Saarburg, SL, D

Kees ;   Mettlach  von 1839 bis 1868;   Taffin   1712.

Saarhölzbach, SAR, D

Dedrecourt ;   Oberkontz  von 1762 bis 1774.

Sabershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Henrici   1692.

Saint-Privat-la-Montage, Moselle Region Grand Est, Frankreich

Moritz   1870.

Sarmersbach, Vulkaneifel, RLP, D

Thelen   1810.

Sayn, Mayen-Koblenz, RLP, D

Bernardi   1850.

Schalkenmehren, Vulkaneifel, RLP, D

Demerath   1714.

Scheidt, D

Nohl   1843.

Schillingen, Trier-Saarburg, RLP, D

Hammerschmitt   1760.

Schneppenbach, Bad Kreuznach, RLP, D

Klingels   1855.

Schoden, Trier-Saarburg, RLP, D

Bidinger  1851;   Scheer   1850.

Schönbach, Vulkaneifel, RLP, D

  Dietzler .

Schönecken, Bitburg-Prüm, RLP, D

Dahm   1645.

Schweich, Trier-Saarburg, RLP, D

Toernig   1725.

Senhals, Cochem-Zell, RLP, D

Deutsch  1838;   Georgi  1824;   Grüsen  1784;   Henrichs  von 1755 bis 1813;   Losen  von 1824 bis 1829;   Schunk   1799;   Wirtz .

Senheim, Cochem-Zell, RLP, D

Braun  1800;   Deusen  1753;   Deutsch ;   Grüsen  von 1728 bis 1776;   Hammes  1780;   Hennes  1785;   Henrichs ;   Huwer  1849;   Marquet ;   Menten  1868;   Müller  1846;   Pälzer  1861;   Pauli  1866;   Pauly  von 1834 bis 1886;   Pellenz  1732;   Pinn  von 1792 bis 1794;   Scheuren  1818;   Schneider  1764;   Schneiders  von 1801 bis 1828;   Steffens  1741;   Theisen  1804;   Thiesen  von 1762 bis 1806;   Wirtz   1799.

Sevenich, Mayen-Koblenz, RLP, D

Berenz ;   Marci  1731;   Müller   1708.

Siershahn, Westerwaldkreis, RLP, D

Manges   1863.

St. Aldegund, Cochem-Zell, RLP, D

Endres  1770;   Scheid  1869;   Schommers   1839.

St. Angelo, Rio Grande do Sul, Brasilien

Deutsch   1885.

St. Katharinen-Lorscheid, Neuwied, RLP, D

Goldberg   1768.

St. Wendel, St. Wendel, SL, D

Loch   1820.

Steinheim, Höxter, NRW, D

Harz   1850.

Strimmig, Cochem-Zell, RLP, D

Angsten ;   Bersinger  1805;   Cochems  1735;   Kremer  von 1778 bis 1786;   Miesen ;   Mohr   1776;   Thönges   1740.

Strimmig-Weißmühle, Cochem-Zell, RLP, D

Berenz   1799.

Strotzbüsch, Vulkaneifel, RLP, D

Hecking  1849;   Palm ;   Porten  1790;   Probst  1862;   Wolber   1850.

Tawern-Fellerich, Trier-Saarburg, RLP, D

Schmitz   1827.

Tellig, Cochem-Zell, RLP, D

Dillenburger   1870.

Thür, Mayen-Koblenz, RLP, D

Berresheim  1743;   Klein  1738;   Treiser   1795.

Town Calumet, Wisconsin, USA

Fuchs   1847;   Lönartz ;   Schilberz   1857.

Traben-Trarbach, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

  Otto .

Treis, Cochem-Zell, RLP, D

Arens  von 1691 bis 1724;   Basel   1820;   Beck  1851;   Becker  1840;   Berenz  1806;   Berg  1860;   Bermel  von 1830 bis 1852;   Bersinger  1695;   Beuren  von 1743 bis 1796;   Birkenbeil  1840;   Blenz   1840;   Bleser  von 1708 bis 1860;   Boos  1840;   Brachtendorf  1824;   Casper  1797;   Castor  von 1682 bis 1850;   Conrad   1660;   Deusing  1746;   Deutsch  von 1595 bis 1840;   Dormeier  1692;   Dormeyer  1735;   Driesch  1846;   Dunkel  von 1821 bis 1868;   Ehlen   1840;   Einig  1840;   Enk  von 1802 bis 1865;   Escher  von 1759 bis 1845;   Esper  1840;   Eymuth  von 1723 bis 1783;   Faber  1713;   Fuchs  von 1701 bis 1775;   Fuhrmann  1766;   Gelhausen  von 1799 bis 1833;   Gerth  von 1842 bis 1851;   Gilles  von 1812 bis 1816;   Gitzen ;   Göbel  von 1773 bis 1874;   Heimes  1840;   Henrichs   1840;   Henrici  1715;   Heucher  1840;   Hill  1610;   Hirschbach  von 1725 bis 1778;   Hoffmann  1732;   Hürter  1801;   Huwer  1840;   Kaufmann  von 1702 bis 1897;   Kees  1840;   Keßler  1832;   Kircher  von 1752 bis 1810;   Klee  1840;   Klein  1840;   Kölzer  1840;   Kremer  von 1840 bis 1864;   Laubach  1758;   Laus  von 1669 bis 1808;   Laux  1828;   Lehnard  von 1808 bis 1842;   Lenz  1840;   Ließ   1686;   Lohner  1750;   Lönarz  1878;   Losen  von 1781 bis 1868;   Louis  von 1823 bis 1849;   Mais  1840;   Marx  1668;   Mayer  1722;   Michels  von 1805 bis 1838;   Miesen  1585;   Mohr   1840;   Moritz  1840;   Müller  1840;   Müntenich  von 1660 bis 1730;   Müntnich   1839;   Neef  von 1712 bis 1761;   Nehren  1840;   Nn ;   Oster  1840;   Otto  1862;   Petry  von 1747 bis 1778;   Pillig  von 1752 bis 1809;   Plattener  von 1675 bis 1707;   Preiß  1650;   Pütz  1592;   Quickert  von 1814 bis 1855;   Reuter ;   Ring  von 1791 bis 1826;   Rink  von 1750 bis 1892;   Rodebusch  1806;   Sabel  1755;   Samuel  1840;   Schilberz  1687;   Schleyer  1755;   Schmitt ;   Schneider  1869;   Schneiders  von 1590 bis 1734;   Schömen  1850;   Schorr  1840;   Schuster  von 1824 bis 1898;   Seiten  1696;   Sevenich  1840;   Simonis  von 1670 bis 1736;   Steffes  von 1721 bis 1761;   Stein  1773;   Steuer  von 1717 bis 1725;   Sturm  1715;   Sutorius ;   Theisen  1840;   Thönnes  von 1824 bis 1840;   Tresser  von 1684 bis 1749;   Valerius  1695;   Wahl  von 1707 bis 1779;   Weins  1811;   Wierscheim .

Treis-Grenzhäuserhof, Cochem-Zell, RLP, D

Lehnard   1790.

Treis-Hof Beuren, Cochem-Zell, RLP, D

Bleser  von 1684 bis 1753;   Michels   1802.

Treis-Honshäuserhof, Cochem-Zell, RLP

Bleser   1704.

Trier, RLP, D

Becker ;   Braun  1751;   Cornely  1907;   Fier ;   Fuchs ;   Helling  von 1744 bis 1749;   Heub   1792;   Heutgen  1696;   Hilgen  1809;   Hirtzer  von 1741 bis 1766;   Kessler  1954;   Klein   1737;   Lorscheter  von 1748 bis 1810;   Niesen  von 1640 bis 1690;   Rink   1851;   Schmitz  1774;   Schneider  1818;   Seipel   1764;   Seiwert  1873;   Stein   1993;   Walraf   1774;   Walterich  1673;   Wunderlich   1804;   Zimmermann   1885.

Trier St. Antonius, Trier, RLP, D

Braun  1764;   Fier  1765;   Helling  1749;   Weinands   1814.

Trier-Ehrang, RLP, D

Schönhoven   1724.

Trimbs, Mayen-Koblenz, RLP, D

  Pörling .

Troisfontaines, F

Taffin   1772.

Uckerath, Rhein-Sieg-Kreis, RLP, D

Rechermanß   1662.

Uersfeld, Vulkaneifel, RLP, D

May  1764;   Neef  1743;   Spengler   1775.

Uhler, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Ley   1722.

Ulmen, Cochem-Zell, RLP, D

Alflen  1882;   Dunkel  1897;   Floss   1838;   Frevel  1835;   Greiß  1640;   Justen   1824;   Kerpen  von 1772 bis 1808;   Ludwig  1735;   Moenen  1788;   Neumann   1803.

Ulmen-Furth, Cochem-Zell, RLP, D

Kerpen   1819;   Mengelkoch   1785.

Ulmen-Hochpochten, Cochem-Zell, RLP, D

Fischer  1742;   Hammerschmitt   1796;   Kick  1818;   Spitzer   1774.

Ulmen-Meiserich, Cochem-Zell, RLP, D

Greiß   1610.

Uppershausen, Bitburg-Prüm, RLP, D

Kotz   1839.

Urbar, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP, D

Dünwaldt   1655.

Urmersbach, Cochem-Zell, RLP, D

Bartz  1792;   Berenz  1831;   Härig  1767;   Mohr  1798;   Reichert  von 1788 bis 1855;   Schmitt  1847;   Severin  1797;   Stein ;   Valerius  1765;   Wagner   1787.

Urmitz, Mayen-Koblenz, RLP, D

Wald   1820.

Urschmitt, Cochem-Zell, RLP, D

Lenzen  von 1798 bis 1865;   Schneiders  1790;   Spitzer   1770.

Ürzig, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Dousemondt  1712;   Schaaf   1821.

Utzerath, Vulkaneifel, RLP, D

Franzen   1757.

Vallendar, Mayen-Koblenz, RLP, D

Hürter  1776;   Michels   1772.

Valwig, Cochem-Zell, RLP, D

Andrae  1721;   Becker  von 1667 bis 1690;   Boos ;   Brück  von 1813 bis 1875;   Corneli  von 1694 bis 1790;   Fiedermann  1836;   Friedrichs  1746;   Göbel  1740;   Kolb  1853;   Mainzer   1806;   Maurer  1866;   Maus  1677;   Schleyer ;   Schmid  1762;   Schneider  1784;   Schneiders  1785;   Stein  1783;   Steuer  von 1726 bis 1826;   Zenz  von 1790 bis 1861.

Valwig-Pfalzerhof, Cochem-Zell, RLP, D

Cornely  1833;   Härig  1836;   Rink ;   Schneiders .

Valwig-Testerhof, Cochem-Zell, RLP, D

Annen  1794;   Wirtz ;   Zenz  von 1775 bis 1780;   Zimmermann   1745.

Valwig-Valwigerberg, Cochem-Zell, RLP, D

Boos  1714;   Castor  von 1814 bis 1848;   Thönnes ;   Wenner   1796.

Virneburg, Mayen-Koblenz, RLP, D

Steffes   1824.

Waldböckelheim, Bad Kreuznach, RLP, D

Blasius   1850.

Waldbreitbach, Neuwied, RLP, D

Reichard  von 1850 bis 1885;   Schlettstadt   1855.

Waldkönigen, Vulkaneifel, RLP, D

Brauer  1944;   Jaquemod   1870.

Waldorf, NRW, D

Castor   1830.

Wallersheim, Mayen-Koblenz, RLP, D

Weins   1697.

Wassenach, Mayen-Koblenz, RLP, D

Genet  1764;   Münz   1816.

Wehlen, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Detzem ;   Floss  von 1765 bis 1775.

Weiler, Cochem-Zell, RLP, D

Goldberg  1790;   Kessler  1865;   Kirstgen  1734;   Klein   1851;   Schneider  1824;   Stein   1904;   Welter   1862.

Weißenthurm, Mayen-Koblenz, RLP

Becker   1885.

Weitersburg, Mayen-Koblenz, RLP, D

Bach   1750.

Welling, Mayen-Koblenz, RLP, D

Hermes  1917;   Schäfer   1891.

Wierschem, Mayen-Koblenz, RLP, D

Cochems  1802;   Köhn  1779;   Pfeffer  1807;   Rink  1867;   Schnorpfeil   1859.

Wirfus, Cochem-Zell, RLP, D

Ackermann ;   Berenz  1788;   Bersinger  1723;   Blawen   1795;   Brengmann  von 1672 bis 1678;   Clasen  von 1772 bis 1844;   Emmerich  von 1792 bis 1794;   Esper ;   Geiermann  von 1793 bis 1854;   Göbel  1775;   Goldberg  1830;   Götz  von 1841 bis 1845;   Hammes  von 1642 bis 1756;   Jung  1760;   Junglas  von 1615 bis 1799;   Keipen ;   Kessel  1580;   Klein ;   Knieper  von 1602 bis 1800;   Krämer  von 1845 bis 1886;   Krein  1803;   Kremer  von 1630 bis 1726;   Lauxen  1744;   Mohr  von 1731 bis 1924;   Münch  von 1779 bis 1872;   Münich  1786;   Nn  1692;   Plawen  von 1765 bis 1800;   Reitz  1833;   Reuter  1836;   Rink  1817;   Schaden  von 1771 bis 1841;   Scheffer  1600;   Schmitt  1840;   Schwab  1859;   Schweitzer  1615;   Sesterhenn  1781;   Spengler  1781;   Spitzer  1832;   Stein ;   Tenbieg ;   Thelen  1686;   Thinges ;   Thönnes  1750;   Weber  von 1789 bis 1866;   Welsch  von 1803 bis 1873;   Wiersch  von 1750 bis 1856;   Wolf   1775.

Wirfus-Mühle, Cochem-Zell, RLP, D

Klasen  1800;   Rink   1830.

Wittlich, Bernkastel-Wittlich, RLP, D

Klerings   1805.

Wolfstein, Kusel, RLP, D

Frevel  1810;   Sauer   1751.

Wollmerath, Cochem-Zell, RLP, D

Blenz ;   Demerath  1760;   Halain  1797;   Hecken  1720;   Hieronimus  1864;   Rink  1788;   Schlösser  1788;   Schmitz  1863;   Weber   1736.

Xanten-Mörmter, Wesel, RLP, D

Tenbieg   1825.

Ypern, Belgien

Porten   1915.

Zell, Cochem-Zell, RLP, D

Bohn  von 1763 bis 1814;   Boos  von 1809 bis 1820;   Busch  1680;   Casper  1742;   Döpgen  von 1740 bis 1793;   Görgen  1839;   Henrici  1835;   Hilland   1887;   Huberts  1694;   Kalfelz  von 1718 bis 1750;   Klein ;   Maas  1668;   Maur  1745;   Schlax ;   Steffani   1781;   Stein  1793;   Windel   1685.

Zell-Kaimt, Cochem-Zell, RLP, D

Lehmen   1859.

Zell-Merl, Cochem-Zell, RLP, D

Boos  1843;   Bötsch  1804;   Busch  1719;   Comes  1794;   Görgen  1747;   Huberts  1674;   Kees ;   Kröff  1718;   Maur   1745;   Miesen  von 1758 bis 1831;   Racht  1769;   Simonis   1776;   Steffens   1789.

Zettingen, Cochem-Zell, RLP, D

Ackermann  1806;   Brachtendorf ;   Gansen  von 1829 bis 1862;   Gilles  1738;   Kalsch ;   Laux  von 1809 bis 1843;   Münch  1839;   Salcher  1694;   Schink  1819;   Schwickerath ;   Steffes  1837;   Weber  1740;   Wilhelmi  1832;   Wirtz  von 1710 bis 1747.

Zilshausen, Cochem-Zell, RLP, D

Müller  1782;   Quiring   1787.

Zumried, Vulkaneifel, RLP, D

Rieder   1746.

Züsch, Trier-Saarburg, RLP, D

Nonnweiler   1748.

   .