Orte und Familiennamen aus dem Ortsfamilienbuch Forst (Eifel)

 

Aachen, NRW

Münch   1980;   Richter   1951.

Adenau, Ahrweiler, RLP

Haubrich  1825;   Junglas   1928;   Nanzig   1782.

Alf, Cochem-Zell, RLP

Doller  1752;   Marx  1856;   Mohrs   1982.

Alflen, Cochem-Zell, RLP

Alflen  1832;   Boden  1777;   Both  1770;   Brost  1732;   Claus  1761;   Daun  von 1845 bis 1865;   Eiden   1865;   Fischer   1752;   Hammes  von 1777 bis 1861;   Heintz ;   Heinzen  1725;   Hennen  1815;   Kirstges  von 1772 bis 1815;   Konen  1831;   Krämer ;   Lahn  1825;   Linden  1805;   Lohner  von 1862 bis 1863;   Marx   1745;   Müller  1862;  Pesch  1828;   Schäfer  von 1821 bis 1886;   Schäfges  von 1803 bis 1874;   Schneider  von 1670 bis 1897;   Spengler  1868;   Spitzer   1828;   Steffes  1832;   Weber   1735.

Alflen-Wagenmühle, Cochem-Zell, RLP

Krämer   1870.

Alken, Mayen-Koblenz, RLP

Dunkel  1735;   Endres  1852;   Noll  1845;   Schunk   1855.

Allenz, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  von 1727 bis 1787;   Becker  1797;   Boos  1759;   Brück  von 1685 bis 1743;   Deisen  1774;   Diederich   1810;   Fuhrmann  1816;   Geisbüsch  von 1698 bis 1796;   Geisen ;   Geishecker  von 1704 bis 1745;   Gilles   1915;   Hartung  1691;   Henn  1815;   Henrich  von 1788 bis 1807;   Henrichs  von 1791 bis 1802;   Heucher  1800;   Krämer  1825;   Lenz  1829;   Marci  1830;   Michels  von 1797 bis 1811;   Mohr  von 1734 bis 1749;   Nell  1695;   Pauli  1769;   Platten  1885;   Reichert  1885;   Reuter  1848;   Rüber ;   Schäfer  1695;   Schatz  von 1695 bis 1776;   Scherer  1875;   Schommer   1787;   Sesterhenn  von 1720 bis 1740;   Spurzem  1779;   Ternes  von 1711 bis 1768;   Welsch  1815;   Wilhelmi  1770;   Wirz  von 1718 bis 1766.

Allenz-Berresheim, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  1811;   Kehrig  von 1702 bis 1748;   Lohn  1828;   Marci  1818;   Pauli  1799;   Weber   1767;   Weiler  1689;   Zimmermann   1714.

Allenz-Sevenich-Spurzemer Hof

Ackermann  1698;   Einig   1748.

Allscheid, Vulkaneifel, RLP

Burgard   1815.

Altrich, Bernkastel-Wittlich, RLP

Hennen   1702;   Jung   1944.

Altstrimmig, Cochem-Zell, RLP

Henrichs  von 1712 bis 1720;   Weiss   1841.

Andernach, Mayen-Koblenz, RLP

Berg   1927;   Dohr  1952;   Emmerich   1941;   Frensch  1967;   Gärtner   1935;   Gorges  1917;   Hammes  1940;   Horst   1941;   Kluwig  1949;   Krämer  1847;   Kratz   1950;   Münch   1941;   Nörmerich   1944;   Oster   1954;   Ostermann  1903;   Roth  1890;   Schäfer   1948;   Scharmann   1972;   Schneider   1974;   Schuster   1875;   Sesterhenn   1953;   Weiss  1891;   Wolf   1948.

Anschau, Mayen-Koblenz, RLP

Arnold   1798.

Arbach, Mayen-Koblenz, RLP

Blank  1869;   Diederichs  1791;   Jax  von 1825 bis 1900;   Krämer   1893.

Arenrath, Bernkastel-Wittlich, RLP

Metzen   1788.

Arzbach

Fries  von 1778 bis 1833.

Aschaffenburg, Bayern

Kolb   1842.

Ash, Michigan, USA

Fuhrmann   1895.

Ashford, Wisconsin, USA

  Noll .

Auderath, Cochem-Zell, RLP

Berti  von 1789 bis 1861;   Daheim  1826;   Hendges  1710;   Kloth  1773;   Stein   1857.

Auschwitz, Polen

Wolf   1942.

Außen, SL

Klinkner   1778.

Avon Township, Lorein County, Ohio, USA

Laux   1849.

Baar, Mayen-Koblenz, RLP

Oster   1978.

Baar-Freilingen, Mayen-Koblenz, RLP

Löcher   1842.

Baar-Niederbaar, Mayen-Koblenz, RLP

Pitzen 1839, Steinen   1725.

Bacherach, Mainz-Bingen, RLP

Wölwer   1890.

Bad Bertrich, Cochem-Zell, RLP

Brickel  1806;   Comes  1787;   Feiten  1751;   Fischer  1769;   Hinnersdorf  1777;   Kaufmann  von 1910 bis 1915;   Spitzer   1781.

Bad Ems, Rhein-Lahn-Kreis, RLP

 Siegler .

Bad Godesberg, Bonn, NRW

Hamacher  1804;   Klasen   1964;   Reuter   1954;   Spies   1979.

Bad Honnef, Rhein-Sieg-Kreis, NRW

Steffens   1951.

Barweiler, Ahrweiler, RLP

Löhndorf  1891;   Michels   1705.

Bassenheim, Mayen-Koblenz, RLP

Blott  1926;   Gotthardt ;   Küntzer  1719;   Löcher  von 1807 bis 1859;   Marx  1859;   Sevenich   1978.

Bauschnitz

Kirsten   1738.

Beilstein, Cochem-Zell, RLP

Bach  1740;   Cochems ;   Elias  1748;   Herz  1797;   Knipp ;   Nick  1807;   Porten  von 1676 bis 1758;   Schmitt  1810;   Wicker   1776.

Beinhausen, Vulkaneifel, RLP

Bickler   1700.

Bell, Mayen-Koblenz, RLP

Hartmann ;   Rhein  1760;   Scheuren   1771.

Beltheim, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Froh .

Beltheim-Sevenich

Scheuren   1823.

Bendorf, Neuwied, RLP

Diederichs   1982;   Junglas   1957;   Pauli   1967;   Schmitz   1946;   Wierschem .

Bendorf-Sayn, Neuwied, RLP

Geisbüsch   1974.

Bengel, Bernkastel-Wittlich, RLP

Gries   1788.

Bengel-Springiersbach, Wittlich-Bernkastel, RLP

Schopp   1800.

Bereborn, Vulkaneifel, RLP

Schmitz   1820.

Berenbach, Vulkaneifel, RLP

Reichards  1745;   Reichertz  1792;   Theisen  von 1725 bis 1777.

Bergisch-Gladbach, Rheinisch-Bergischer Kreis, NRW

Scharmann   1961.

Berlin

Schmitz   1973.

Berlin, Marathon County, Wisconsin, USA

Emmerich .

Berlin-Charlottenburg

Hilger   1897.

Bermel, Mayen-Koblenz, RLP

Birschbach  von 1745 bis 1811;   Halfmann  1724;   Hirten  von 1748 bis 1789;   Klein   1762;   Ollig  1814;   Schneider  1730;   Weber  von 1725 bis 1776.

Bermel-Fensterseifen, Mayen-Koblenz, RLP

Arenz  1872;   Schmitz   1897.

Bernkastel, Bernkastel-Wittlich, RLP

Beck   1738;   Esper   1955;   Günster  von 1703 bis 1725;   Lauf   1745;   Meisterburg  1704;   Wies  von 1775 bis 1789.

Berresheim, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  1770;   Heimermann  1850;   Peters   1685.

Betteldorf, Vulkaneifel, RLP

Marx   1786.

Bettingen, Bitburg-Prüm, RLP

Jung   1941.

Betzing, Mayen-Koblenz, RLP

  Einig .

Beulich, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Cochems   1733;   Corneli  1742;   Hammes  1783;   Hentges  1764;   Krebs  1682;   Krischer  von 1767 bis 1875;   Laubenthal  1877;   Wolf .

Beuren, Cochem-Zell, RLP

Ehlen  1766;   Junglas  1857;   Kessler  1875;   Meurer  1780;   Münch  von 1852 bis 1937;   Neumann  1835;   Schmitt  1852;   Weber  1800;   Welter   1821.

Bickenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Jacobs  1824;   Steffes   1820.

Bielefeld, NRW

Münch   1964.

Bingen, RLP

Lautenbach  1889;   Müller   1941;   Rauschtenberger  1876;   Stenzhorn   1853.

Binningen, Cochem-Zell, RLP

Abraham  1861;   Adams  1850;   Alflen  von 1848 bis 1875;   Annen  1873;   Aron  1821;   Bach   1866;   Baerle  von 1775 bis 1838;   Balmes   1869;   Bamberger  von 1874 bis 1963;   Barz  1778;   Bast   1822;   Bauer   1895;   Baum  1825;   Becker  von 1683 bis 1975;   Beitzer  von 1719 bis 1730;   Bender  1810;   Benedict ;   Berenz  von 1675 bis 1748;   Berg  von 1630 bis 1851;   Berl ;   Binnes   1808;   Blott  von 1818 bis 1899;   Boos  von 1819 bis 1829;   Both   1838;   Bott  1719;   Braconier ;   Breckem   1881;   Brück  von 1711 bis 1842;   Cabell  1802;   Caspers  von 1810 bis 1840;   Christ   1955;   Contier  von 1860 bis 1862;   Cornelius  1779;   Dahl ;   Daum  von 1731 bis 1873;   Daun  von 1802 bis 1888;   David  1833;   Deinet ;   Deisen  1793;   Delfing  von 1835 bis 1887;   Diederichs  von 1884 bis 1949;   Dietz   1891;   Döhr  von 1744 bis 1897;   Doller  1807;   Doppeler ;   Dühr  von 1771 bis 1800;   Eberz  1896;   Einig  von 1895 bis 1967;   Eisener   1815;   Elias  1827;   Elscheid  1923;   Emmerich  von 1787 bis 1975;   Endres  1888;   Escher  1871;   Esper  von 1813 bis 1899;   Faber  1898;   Falger  von 1698 bis 1699;   Fenger  1865;   Fernich  von 1834 bis 1864;   Fink  1778;   Frank  1837;   Frantzener  1838;   Fries   1693;   Fröhling  von 1730 bis 1736;   Fuhrmann  von 1721 bis 1957;   Gall   1813;   Gasten  1834;   Geiermann  1895;   Gerhards   1797;   Gilles  von 1853 bis 1975;   Glabach  1887;   Goldberg  1872;   Götz  1848;   Haas  von 1795 bis 1939;   Hammes  von 1827 bis 1916;   Händgen  1838;   Hartmann  von 1807 bis 1975;   Häser   1837;   Hendgen  1857;   Henneberger  1827;   Henrichs  von 1732 bis 1897;   Hensgen  1877;   Hessel  1853;   Heucher   1870;   Hildener  von 1756 bis 1759;   Hirsch   1802;   Hoffmann  von 1777 bis 1809;   Hörsch  1877;   Irmiter   1814;   Isaac  von 1789 bis 1806;   Jacob  1776;   Jakobi  von 1823 bis 1830;   Johann  1861;   Juchem  von 1737 bis 1759;   Juda  1827;   Jung  von 1730 bis 1801;   Junglas  von 1717 bis 1943;   Kaiser  1902;   Katz  von 1832 bis 1836;   Kaufmann  von 1793 bis 1899;   Kessler  1947;   Kettger  1814;   Kircher  1890;   Klasen  1850;   Klee  von 1858 bis 1862;   Klein  von 1846 bis 1942;   Klinkner  1798;   Klotz  1951;   Knieper  von 1668 bis 1972;   Knobloch  von 1814 bis 1892;   Köhn  1848;   Kopperstein  1777;   Kossmann  von 1867 bis 1883;   Kotz   1884;   Krämer  von 1737 bis 1913;   Kratz  von 1858 bis 1941;   Krechel  1846;   Kreicher  von 1680 bis 1718;   Kreuz  1873;   Lambert   1750;   Lang  1805;   Laubenthal  von 1725 bis 1843;   Laux  von 1613 bis 1740;   Lauxen  1926;   Lawen  1870;   Lazarus  1807;   Lehman   1800;   Lehmann  1747;   Leib  von 1764 bis 1805;   Leimbach  von 1744 bis 1750;   Lenards  1730;   Lenz  1802;   Link  von 1797 bis 1920;   Lohn  von 1730 bis 1968;   Lorang  von 1878 bis 1943;   Lorenz   1845;   Mack   1886;   Mallmann   1889;   Marci  von 1861 bis 1895;   Maren ;   Marsula  1939;   Martini  von 1875 bis 1879;   Marx  von 1715 bis 1933;   Mauer  von 1844 bis 1951;   May  von 1844 bis 1882;   Mayer  von 1778 bis 1860;   Menten  von 1793 bis 1895;   Mertes  von 1833 bis 1920;   Merting   1790;   Meurer   1680;   Michels  von 1656 bis 1956;   Mieden  von 1856 bis 1876;   Mies  1841;   Möhnen  1819;   Mohr  von 1727 bis 1758;   Mohrs  von 1897 bis 1970;   Moses  1859;   Müller  von 1819 bis 1945;   Münch  von 1705 bis 1911;   Müntenich ;   Nachtsheim   1823;   Nick  1817;   Nn  von 1658 bis 1860;   Nörmerich  1932;   Nürnberg  von 1861 bis 1952;   Oster  von 1719 bis 1969;   Oster-Daum  von 1806 bis 1988;   Pauli  1833;   Perrot ;   Peter  von 1709 bis 1720;  Peters  von 1648 bis 1789;   Pfeiffer  1841;   Pinger  von 1670 bis 1798;   Pöhr  von 1818 bis 1878;   Poik ;   Raffel ;   Rauner  1820;   Rauschtenberger  1877;   Rech  von 1865 bis 1956;   Reichert  von 1848 bis 1984;   Reinhard  von 1852 bis 1899;   Richter  1837;   Rienhard  1890;   Rienhardt   1890;   Ring  von 1708 bis 1770;   Rosenzweig  von 1721 bis 1724;   Roth  von 1804 bis 1966;   Rothschein  1892;   Sabel   1806;   Salcher  1777;   Salm  von 1832 bis 1851;   Salomon  von 1861 bis 1868;   Schad  von 1818 bis 1866;   Schaden  von 1770 bis 1810;   Schäfer  von 1816 bis 1818;   Scharmann  von 1882 bis 1893;   Schink  von 1773 bis 1798;   Schlegel  von 1818 bis 1941;   Schmitt  von 1650 bis 1969;   Schmitz  von 1790 bis 1939;   Schneider  von 1650 bis 1966;   Schorr   1882;   Schug  1857;   Schuld  1739;   Schüller  1843;   Schumacher  1818;   Schuster  von 1803 bis 1898;   Schwab  von 1783 bis 1793;   Schwarz  1810;   Schweitzer  von 1650 bis 1958;   Seligmann   1807;   Sesterhenn  1845;   Seul  von 1882 bis 1975;   Siegler  von 1804 bis 1887;   Siegler genannt Hirsch  1806;   Siegler Hirsch  von 1808 bis 1839;   Simonis  1806;   Spengler  1879;   Steffens  von 1874 bis 1884;   Steffes   1877;   Stein   1884;   Strahl  1981;   Sutorius  1826;   Ternes  von 1755 bis 1942;   Theisen  von 1675 bis 1919;   Thelen  von 1802 bis 1956;   Thiel   1862;   Thielen  von 1727 bis 1864;   Ucho  von 1872 bis 1873;   Ungers  1804;   Urwel  1762;   Urwer  von 1736 bis 1907;   Vankorb   1893;   Walterich  1714;   Weber  von 1787 bis 1814;   Weierich   1882;   Weiland  von 1822 bis 1828;   Weinand  1891;   Weis  von 1832 bis 1914;   Weiss  von 1893 bis 1956;   Welling   1883;   Welsch  von 1727 bis 1869;   Werking  von 1847 bis 1889;   Wiersch  von 1847 bis 1927;   Wierschem  von 1833 bis 1896;   Wies  1891;   Wilhelmi  1834;   Windhausen   1793;   Wirz  von 1669 bis 1848;   Wolf  von 1722 bis 1946;   Ziltz  von 1772 bis 1775;   Zimmermann  von 1620 bis 1870.

Binningen-Birschingerhof, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  1828;   Freissberger  1791;   Fuhrmann  von 1625 bis 1715;   Goldberg ;   Heucher  1823;   Junglas  von 1830 bis 1864;   Michels  von 1720 bis 1829;   Mohr  1854;   Müller  1811;   Neumeyer   1791;   Nn  1725;   Pinger  1809;   Weinand   1816.

Binningen-Elzerhöfe, Cochem-Zell, RLP

Bast   1823;   Castor  von 1680 bis 1695;   Daum  1851;   Deutsch  1789;   Emmerich  von 1746 bis 1946;   Esper  1828;   Etzkorn  1809;   Faber  1845;   Fröhlich  1908;   Fuhrmann  von 1657 bis 1827;   Gall  1787;   Henseler   1829;   Hürter  1779;   Junglas   1879;   Kesten   1809;   Knieper  von 1697 bis 1899;   Kreicher  von 1708 bis 1711;   Kupperstein  1762;   Laubenthal  von 1756 bis 1822;   Lohn  von 1720 bis 1722;   Mauer   1877;   Mohr  von 1640 bis 1845;   Münch  von 1734 bis 1898;   Nn  1726;   Oster  von 1835 bis 1918;   Perrot  1890;   Pinger  von 1705 bis 1707;   Reinhard ;   Schaden  1739;   Schmitt  von 1814 bis 1845;   Schmitz  1844;   Schneider   1808;   Sesterhenn ;   Spengler  von 1861 bis 1881;   Stein  1819;   Thönnes  1882;   Weiland  1828;   Welsch  1837;   Wiersch  1817;   Wierschem  1781;   Wilhelmi  1762;   Wirz  von 1764 bis 1780.

Binningen-Kloster Rosenthal, Cochem-Zell, RLP

Becker  1690;   Biewer  1804;   Boos  1790;   Bootz  1768;   Heugel   1806;   Münch  1654;   Schull   1801.

Bischofsdhrohn, Trier-Saarburg, RLP

Klein .

Bitburg, Bitburg-Prüm, RLP

Schreiner   1888.

Blankenrath, Cochem-Zell, RLP

Stein   1870;   Weber   1846.

Blankenrath-Schauren, Cochem-Zell, RLP

Seibel   1798.

Blasweiler, Bad Neuenahr-Ahrweiler, RLP

Goldberg   1788.

Bleckhausen, Vulkaneifel, RLP

Waldorf .

Bleialf, Bitburg-Prüm, RLP

Bach   1799.

Böhmen

Watzling   1722.

Bongard, Vulkaneifel, RLP

Becker   1766.

Bonn, NRW

Ackermann  1822;   Emmerich   1980;   Gilles  1961;   Hammes   1890;   Hebel  1822;   Hild  1848;   Krämer  1920;   Krones   1956;   Link  von 1858 bis 1935;   Mayer   1940;   Mohr   1928;   Nassau  1762;   Nn  1720;   Oster-Daum  von 1898 bis 1952;   Sesterhenn   1848;   Spengler  1939;   Wiersch   1940;   Zahl   1869.

Bonn-Godesberg, Bonn, NRW

Sesterhenn   1983.

Bonn-Lengsdorf, NRW

Spitz   1858.

Bonn-Poppelsdorf

Kaufmann   1811.

Bonn-Röttgen, NRW

Dick   1850.

Boos, Mayen-Koblenz, RLP

Schumacher  1762;   Ternes  1943;   Thönnes   1638.

Boppard, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Abraham  1787;   Lehnen  1814;   Lorang  1806;   Müller  1790;   Scheer  von 1740 bis 1743;   Wacker   1730.

Boppard Bad Salzig-Weiler, Rhein-Hunsrück-Kreis

Gastrich  1729;   Lohn   1949;   Mies  von 1630 bis 1738;   Rienhardt   1976;   Scheer   1745.

Boppard-Hirzenach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Krämer   1800, Nick 1735

Bornheim-Roisdorf, Rhein-Sieg-Kreis, NRW

Höfer   1974.

Bornheim-Sechem, Rhein-Sieg-Kreis, NRW

Mayer   1864.

Brachtendorf, Cochem-Zell, RLP

Annen  von 1834 bis 1898;   Barz  1742;   Becker  von 1685 bis 1897;   Berenz  1738;   Bongartz  1670;   Bott  1740;   Brohl  1841;   Castor  1857;   Darscheid  1835;   Dimmig  1875;   Dohr  1844;   Doller   1801;   Eberz  1752;   Elscheid  1828;   Emmerich  1738;   Feils  1888;   Frank  1797;   Fuhrmann  von 1645 bis 1898;   Geisbüsch  1858;   Gilles  von 1758 bis 1792;   Grünewald  1720;   Hecker  1752;   Henn  von 1680 bis 1763;   Henrichs  von 1685 bis 1719;   Herrig  von 1672 bis 1827;   Hoffmann ;   Horst  1859;   Hürter  von 1780 bis 1866;   Irmiter  1730;   Johann  von 1777 bis 1847;  Jung ;   Junglas  1936;   Kaiser  von 1771 bis 1872;   Kastor  1858;   Keifenheim  von 1713 bis 1774;   Kerpen ;   Klein  1792;   Krämer  1824;   Laubenthal  1833;   Liesenfeld  1844;   Lohn   1832;   Martini  von 1847 bis 1896;   Marx  1857;   Mauer  von 1765 bis 1880;   Maur  von 1650 bis 1817;   Michels  1744;   Mieden  1815;   Müller  1840;   Münch  von 1795 bis 1856;   Nn  1711;   Oster   1969;   Pinger  von 1705 bis 1792;   Pöhr  von 1672 bis 1718;   Reichert  von 1655 bis 1787;   Rosenzweig   1877;   Schäfer  von 1723 bis 1736;   Schauff  1773;   Schenk  1865;   Schmitt  1842;   Schmitz  1719;   Schneider  1768;   Sesterhenn  von 1816 bis 1858;   Simon  1956;   Simons  1874;   Spengler  1704;   Steffens  1843;   Stein  von 1740 bis 1796;   Thönnes  von 1753 bis 1802;   Tibes  von 1739 bis 1816;   Ungers  1774;   Weber  von 1850 bis 1858;   Welsch   1770;   Werner  1755;   Wierschem  von 1820 bis 1956;   Wissen  von 1788 bis 1842;   Zimmermann  von 1711 bis 1820.

Brauweiler, Rhein-Erft-Kreis, NRW

Gries   1840.

Bremerhaven, Bremen

Fuhrmann   1932.

Bremm, Cochem-Zell, RLP

Gries  1765;   Kaufmann  von 1839 bis 1921;   Marx  1930;   Pauken  1785;   Schmitz   1891;   Untzen   1680.

Brey, Mayen-Koblenz, RLP

Müller   1775.

Briedel, Cochem-Zell, RLP

Bender ;   Juda  von 1815 bis 1891;   Stein   1744.

Brieden, Cochem-Zell, RLP

Becker  1972;   Bender  von 1742 bis 1794;   Berentz  1676;   Berenz  von 1639 bis 1869;   Berresheim  1690;   Birsching  1759;   Blott ;   Bott   1745;   Diederichs  von 1841 bis 1877;   Einig  1726;   Frank  1868;   Fuhrmann  von 1687 bis 1971;   Geisbüsch  1754;   Gilles  von 1775 bis 1814;   Goldberg  von 1802 bis 1809;   Hoffmann  1775;   Junglas  1696;   Klasen  1794;   Krämer  1716;   Lauxen  1750;   Loosen  von 1826 bis 1836;   Maur ;   Michels  von 1765 bis 1800;   Mohr  von 1688 bis 1865;   Mohrs  1817;   Müller  von 1720 bis 1817;   Münch  von 1819 bis 1846;   Näckel ;   Nn  1721;   Oster  1743;   Peters  von 1826 bis 1836;   Richter  1942;   Ring  von 1670 bis 1768;   Schink  1862;   Schmitt  1642;   Schneider  1765;   Sesterhenn  1763;   Spengler  von 1701 bis 1810;   Spies  von 1647 bis 1686;   Steffes  1718;   Stein  von 1642 bis 1861;   Ternes ;   Theisen  von 1823 bis 1855;   Thönnes  1618;   Wierschem  1699;   Wolf  von 1742 bis 1847.

Briedern, Cochem-Zell, RLP

Bauer   1842.

Brodenbach, Cochem-Zell, RLP

Brech  1730;   Cochems   1731;   Friedrichsen ;   Kluwig  1941;   Nn  1762;   Oster   1834.

Brodenbach-Ehrenburgertal, Mayen-Koblenz, RLP

Cochems   1710.

Brohl, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  von 1800 bis 1856;   Adams  1838;   Alflen  1877;   Arweiler   1723;   Barner  von 1770 bis 1806;   Barz  1831;   Becker  von 1655 bis 1947;   Beils  von 1712 bis 1785;   Beilz  1723;   Bender  von 1800 bis 1886;   Berdel  von 1875 bis 1892;   Berentz ;   Berenz  von 1759 bis 1970;   Betzing   1844;   Birsching  von 1831 bis 1842;   Bleser  1894;  Bott  von 1651 bis 1790;   Brachtendorf  von 1789 bis 1829;   Brasser ;   Braun  von 1814 bis 1853;   Brohl  1722;   Burgon   1761;   Caatsler   1748;   Cabalo  1787;   Cabell  von 1660 bis 1832;   Caspari  von 1825 bis 1834;   Casper  von 1720 bis 1757;   Castor  von 1746 bis 1876;   Cochems  1691;   Cornely ;   Darscheid  von 1876 bis 1878;   Daum  1730;   Daun   1855;   David ;   Dernbach   1761;   Deutsch  1882;   Dick   1883;   Diederichs  1833;   Döhr ;   Doller  1846;   Dühr   1710;   Dünchemer  1793;   Dürschel  1735;   Eberz  1758;   Ehlen  von 1730 bis 1850;   Eiden  von 1847 bis 1872;   Eifler   1871;   Einig  von 1824 bis 1980;   Elven   1698;   Emden   1865;   Emmerich   1834;   Engel   1792;   Engels   1896;   Esper  von 1813 bis 1974;   Etzgen ;   Etzges  von 1702 bis 1789;   Everts   1727;   Faber  von 1670 bis 1949;   Felser  1751;   Fenger  von 1744 bis 1886;   Fink  1740;   Fischer   1820;   Frank  1842;   Frantzener  von 1650 bis 1839;   Frensch  von 1891 bis 1982;   Frisenhan  1773;   Fröhlich  1947;   Fröhling  1891;   Fuhrmann  von 1722 bis 1972;   Gärtner  von 1805 bis 1895;   Gasten   1754;   Geiermann  von 1751 bis 1898;   Geisen  1818;   Gering   1855;   Gietzen  1876;   Giffe   1684;   Gilles  von 1719 bis 1953;   Glaser  1838;   Göbel  1924;   Gödert  von 1670 bis 1899;   Görgen  von 1690 bis 1740;   Görsfeld   1719;   Gräf  1897;   Gregorius   1831;   Gries  von 1715 bis 1855;   Grimmig  1770;   Gröff  1729;   Grosmann   1829;   Gundert  1942;   Haas   1801;   Hammes  1854;   Härig  1902;   Hartung  1725;   Heidger  von 1884 bis 1894;   Heinz   1819;   Heland  von 1812 bis 1971;   Helland  von 1840 bis 1899;   Henn  1813;   Henrichs  von 1714 bis 1719;   Hermann  von 1836 bis 1846;   Heucher  von 1828 bis 1831;   Hildener  1764;   Hilger  von 1680 bis 1797;   Höfer  von 1842 bis 1950;   Hoff   1751;   Hoffmann  von 1743 bis 1808;   Hölzer  von 1854 bis 1868;   Hörsch  von 1766 bis 1853;   Horst  von 1743 bis 1906;   Human  von 1758 bis 1759;   Jacob  von 1802 bis 1804;   Jacobs  1891;   Jakobs   1823;   Jeckel  1740;   Johann  1872;   Johannes  von 1668 bis 1743;   Juchem  von 1831 bis 1892;   Jung  von 1698 bis 1921;   Junglas  1786;   Kaiser  1860;   Kannengiesser  von 1772 bis 1892;   Kasper ;   Kaufmann  von 1745 bis 1894;   Keifenheim  1779;   Kerpen  von 1820 bis 1831;   Kiel  von 1764 bis 1776;   Kirst  1817;   Klee  von 1855 bis 1943;   Kleemann  1893;   Klein  von 1660 bis 1947;   Klinkner  von 1894 bis 1968;   Kluwig  von 1860 bis 1897;   Knieper  von 1743 bis 1887;   Knobloch  von 1703 bis 1941;   Köhn  von 1825 bis 1829;   Krämer  von 1798 bis 1827;   Krechel  von 1712 bis 1829;   Krein  von 1722 bis 1727;   Kremer  1848;  Krischer  von 1875 bis 1891;   Kusel  1898;   Langenbahn  1894;   Laub   1725;   Laux   1737;   Leim  1867;   Lenz  1815;   Leyendecker  von 1803 bis 1821;   Lieb  1811;   Liebmann  1818;   Liesenfeld  von 1795 bis 1955;   Limbert  von 1790 bis 1858;   Link  von 1824 bis 1868;   Löcher   1842;   Lodel   1722;   Lohn   1820;   Loosen  1878;   Lovering   1696;   Ludwig  von 1820 bis 1821;   Maag  1769;   Maas   1750;   Mais  1866;   Mannebach  1781;   Martin  1737;   Marting   1714;   Marx  von 1746 bis 1906;   Mauer  von 1794 bis 1954;   Maur  von 1757 bis 1814;   Mauritz  von 1719 bis 1778;   Maus   1824;   May  1730;   Mayer  von 1801 bis 1886;   Melis  1751;   Menten  1897;   Mertes  von 1831 bis 1969;   Merting  von 1714 bis 1727;   Metzen  von 1860 bis 1944;   Meurer  von 1660 bis 1839;   Michels  von 1650 bis 1964;   Minkel  1860;   Mohr  von 1753 bis 1899;   Mohrs  1897;   Möntenich  1832;   Moyses   1806;   Müller  von 1803 bis 1880;   Münch  von 1675 bis 1890;   Nachtsheim  von 1824 bis 1895;   Näckel  von 1797 bis 1949;   Nass  von 1787 bis 1792;   Nell  von 1845 bis 1953;   Nn  von 1680 bis 1747;   Noll  von 1832 bis 1844;   Nürenberg  1809;   Orto  von 1749 bis 1776;   Oster  von 1696 bis 1847;   Oswald  1840;   Otto  1868;   Palm   1801;   Pantenburg  1899;   Pauli  von 1690 bis 1844;   Peters  von 1849 bis 1867;   Pfaffenhausen   1693;   Pieroth  1829;   Pinger  von 1741 bis 1966;   Platten  1933;   Pöhr  von 1829 bis 1860;   Porten  von 1856 bis 1956;   Probstfeld  1872;   Pünger   1742;   Radermacher  1706;   Rautenstrauch  1882;   Rech  von 1682 bis 1760;   Reichert   1890;   Rein  von 1746 bis 1752;   Reinhard  von 1856 bis 1946;   Reuter  von 1873 bis 1889;   Rhein   1756;   Richter  von 1870 bis 1954;   Ring  von 1707 bis 1815;   Ritter   1767;   Röder  von 1694 bis 1731;   Röhl  von 1880 bis 1881;   Rosenbach  1827;   Rösler  von 1819 bis 1831;   Salcher   1692;   Salm  von 1891 bis 1898;   Samuel  1745;   Sauberz  1628;   Sauer  1804;   Schad   1851;   Schaden  1887;   Schäfer  von 1699 bis 1897;   Schäfgen  von 1707 bis 1747;   Schäfges  1839;   Schaub  von 1775 bis 1906;   Scheer  von 1754 bis 1834;   Scherkenbach  von 1833 bis 1845;   Schink  von 1791 bis 1884;   Schmitt  von 1712 bis 1899;   Schmitz  von 1774 bis 1984;   Schneider  von 1740 bis 1976;   Schneiders   1889;   Schultes   1734;   Schumacher  1717;   Schwab  von 1829 bis 1848;   Schweitzer  von 1780 bis 1878;   Schwindenhammer  von 1806 bis 1890;   Seibel   1829;   Seibert  von 1716 bis 1780;   Sesterhenn  von 1723 bis 1962;  Sevenich  von 1869 bis 1878;   Severin  1700;   Siberich   1720;   Simon  von 1835 bis 1961;   Simonis   1698;   Sonnier   1882;   Spengler  von 1822 bis 1823;   Spiegel   1873;   Spies  1782;   Spitz ;   Spitzer   1822;   Spurtzem  1840;   Steffens  von 1860 bis 1945;   Steffes  1747;   Stein  von 1711 bis 1947;   Stenzhorn  1892;   Still  von 1700 bis 1717;   Strahl  von 1793 bis 1897;   Süss  von 1833 bis 1857;   Ternes  von 1640 bis 1770;   Terz  1774;   Theobald  von 1886 bis 1899;   Thomas  von 1728 bis 1755;   Thönnes  von 1790 bis 1831;   Tiefel ;   Ungers  von 1875 bis 1890;   Ürsfeld  1744;   Urwer  von 1768 bis 1797;   Vogt   1898;   Volk  1761;   Volkesfeld   1745;   Waldecker  von 1796 bis 1861;   Waldorf   1856;   Weber  von 1702 bis 1714;   Weiler  von 1774 bis 1798;   Weinand   1855;   Weis  von 1847 bis 1850;   Weitz  1709;   Welling  von 1787 bis 1841;   Welsch  von 1747 bis 1899;   Wey  von 1840 bis 1955;   Wiersch   1754;   Wierschem  von 1861 bis 1963;   Wies  1822;   Wilhelmi  von 1746 bis 1886;   Wilhemi  1845;   Wilpert  von 1749 bis 1753;   Wirz  1800;   Wolf  von 1684 bis 1948;   Zimmermann  von 1778 bis 1809;   Zirwes   1720.

Bruch

Meier   1766.

Brück, Vulkaneifel, RLP

Rosenzweig  1815;   Schneider   1767.

Brühl, Rhein-Erft-Kreis, NRW

Katz  1801;   Münch  von 1944 bis 1985.

Bruttig, Cochem-Zell, RLP

Bleser  1790;   Cochem  1868;   Eisener   1822;   Friedrich  1854;   Fuhrmann  1730;   Götz  1835;   Kolf  1750;   Marting  1759;   Nick  von 1777 bis 1781;   Quint  von 1727 bis 1730;   Ruben  1795;   Sabel   1882;   Schaden  1761;   Schmitt  1790;   Weber   1745.

Bubenheim, Mayen-Koblenz, RLP

Hartung  1789;   Schmitt   1804.

Buch, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Gregorius   1795.

Büchel, Cochem-Zell, RLP

Brauns  von 1785 bis 1857;   Cochems  1826;   Daheim  1859;   Eberhard  1836;   Ehlen  1808;   Gerhards  1816;   Graf  1900;   Hay ;   Hendges  1795;   Herres  1851;   Hörsch  1833;   Justen  von 1836 bis 1845;   Kolb  1822;   Krämer  1863;   Krones  1866;   Lehnen   1813;   Lönartz  1887;   Maus   1831;   Münch  1867;   Pauli  1868;   Ritter  1848;   Schäfges  1769;   Schneider  1785;   Spengler  von 1836 bis 1893;   Spitzer  1850;   Thinges  1818;   Weis  1888;   Weiss   1891;   Wey  1923;   Wolf .

Büchel-Georgsweiler, Cochem-Zell, RLP

Brauns  1706;   Denter  1729;   Eberhard ;   Kolb  1832;   Lehnen  1758;   Linden  1783;   Mais  von 1789 bis 1806;   Mohr  1778;   Pauli  1806;   Roos  1721;   Stein   1810;   Weber   1783.

Büchel-Morschweiler, Cochem-Zell, RLP

Daun  1834;   Henn  1807;   Mund  1694;   Währen  von 1767 bis 1810.

Büchel-Mühle, Cochem-Zell, RLP

Gerhards   1764.

Büchenbeuren, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Wolkenfeld   1974.

Buchholz, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Hammes   1847.

Bückeburg

Christ   1950.

Burgen, Mayen-Koblenz, RLP

Arenz  von 1730 bis 1790;   Cochem  1840;   Daum  1740;   Daun   1962;   Föhr  1817;   Fuhrmann  von 1756 bis 1774;  Görres  1885;   Hilger  1751;   Klein ;   Oppenhauser  1673;   Plein  1810;   Reichert ;   Reuter  von 1722 bis 1781;   Rinker  1778;   Schausten  1675;   Schmitt  1824;   Thelen   1840.

Chicago, Illinois, USA

Maus .

Cochem, Cochem-Zell, RLP

Ackermann ;   Allenz ;   Bach  von 1782 bis 1864;   Bamberger  1922;   Becker   1953;   Berenz  von 1771 bis 1808;   Binnefeld  1810;   Bleser  1808;   Blott  1963;   Brentano  1720;   Burg  1810;   Burkard  1765;   Casper   1971;   Claus  von 1790 bis 1802;   Cochems  von 1757 bis 1828;   Döhr  1919;   Döll  1744;   Doller ;   Dormayer  von 1705 bis 1810;  Dormin  von 1714 bis 1724;   Eberz  1956;   Eiden  1794;   Eisener  von 1816 bis 1819;   Faber  von 1965 bis 1968;   Fischer  1764;   Frantzener  1743;   Fritzen  1773;   Fuhrmann  von 1800 bis 1982;   Geisen  1953;   Gerhards  von 1772 bis 1814;   Gilles  von 1925 bis 1942;   Göbel  von 1725 bis 1750;   Gödert  1887;   Götz   1838;   Hartmann  von 1810 bis 1969;   Hecken  1761;   Henrichs  1773;   Hentges  1736;   Hilken ;   Hölzenbein  1713;   Hülff  von 1730 bis 1805;   Junglas   1800;   Justen  1775;   Kalter  1739;   Kastor  1764;   Klein   1964;   Knieper  1973;   Koch  1867;   Krämer  1861;   Kreuz  1763;   Kutsch  1827;   Lauf ;   Leonards ;   Liedel  1786;   Limbert  1758;   Linden ;   Link  1763;   Löhr  von 1754 bis 1762;   Lorenz  von 1805 bis 1831;   Losen  1906;   Madenach  1835;   Mais   1979;   Marci ;   Maringer  1719;   Marx  1968;   Meurer ;   Michels  1792;   Mohr   1696;   Müller  1944;   Münch  1872;   Nersch  1772;   Neubauer  von 1765 bis 1845;   Nickel  von 1708 bis 1751;   Noss  von 1675 bis 1730;   Ockenfels ;   Orth  1816;   Oster  von 1880 bis 1971;   Pertzborn  1913;   Pörsch  1819;   Rech  1927;   Reichert  1772;   Rinneburger ;   Rohrbach  von 1727 bis 1769;   Sabel   1808;   Schausten  von 1650 bis 1697;   Schenk   1984;   Schink  1888;   Schmitt  von 1764 bis 1980;   Schmitz  von 1949 bis 1982;   Schneider   1959;   Schommer  von 1699 bis 1773;   Schommers  1773;   Schorr ;   Sesterhenn  von 1726 bis 1973;   Simonis  1726;   Sittel   1872;   Spitzer  von 1813 bis 1815;   Stein   1960;   Stemmler  1805;   Stork  von 1771 bis 1778;   Ternes  von 1821 bis 1975;   Theisen  von 1792 bis 1822;   Theobald   1959;   Thielmann  von 1752 bis 1799;   Thönnes  1811;   Treis  von 1708 bis 1762;   Tromp  von 1751 bis 1823;   Ungers  1742;   Vogt  1941;   Weber   1973;   Weil   1870;   Wiersch  1803;   Wierschem   1964;   Wilhelmi   1756;   Wirz  von 1723 bis 1762;   Zimmer  von 1977 bis 1982.

Cochem-Cond, Cochem-Zell, RLP

Benz  1871;   Brengmann  1781;   Brixius ;   Etzkorn  1721;   Fischer  1862;   Gippert  1829;   Göbel  von 1782 bis 1898;   Härig  von 1794 bis 1847;   Hieronimi  von 1780 bis 1808;   Hölzenbein  1774;   Kohlbecher  von 1770 bis 1879;   Krämer  von 1794 bis 1797;   Laux  1752;   Lenards ;   Marx  von 1820 bis 1821;   Nick  1839;   Peters  von 1738 bis 1816;   Scheuren  1690;   Schuwerack  von 1771 bis 1829;   Völcker  von 1757 bis 1867;   Zenz   1851.

Cochem-Ebernach, Cochem-Zell, RLP

Ebernach  1780;   Fuhrmann   1947;   Jung   1946;   Justen   1815;   Perrot  1891;   Schaub   1945.

Cochem-Sehl, Cochem-Zell, RLP

Binnefeld  1792;   Göbel  1818;   Reichert  von 1715 bis 1728;   Thönnes  von 1786 bis 1820;   Wagner   1836.

Cochem-Sehl-Sehler Hof, Cochem-Zell, RLP

Thönnes   1783.

Colônia São Pedro de Alcântara, Santa Catarina, Brasilien

Michels  1828;   Münch  1862;   Werner   1845.

Cook, Illinois, USA

Rengel  1873;   Schwab   1877.

Darscheid, Vulkaneifel, RLP

Härig   1769.

Daun, Vulkaneifel, RLP

Cochems  von 1812 bis 1815;   Maus  1845;   Nicolai  1866;   Schommers  1750;   Schwab  1869;   Simon   1819.

Daun-Gemünden, Vulkaneifel, RLP

Hecken  von 1832 bis 1884;   Schwab   1875.

Demerath, Vulkaneifel, RLP, Deutschland

Both  1761;   Fischer  1826;   Haubrich  1793;   Kutscheid  1895;   Lenerz  1877;   Linden  1861;   Lorang  1920;   Peters  1770;   Sänger  1758;   Theisen   1787.

Deudesfeld, Vulkaneifel, RLP

Guweiler   1745.

Dhronecken, Bernkastel-Wittlich, RLP

Baumbach   1740.

Dickenschied, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Rein   1715.

Dickscheid

Rhein   1730.

Dieblich, Mayen-Koblenz, RLP

Cochems  1691;   Hürter  von 1669 bis 1754;   Nörmerich   1810.

Diekirch, Luxembourg

Drüssel   1690.

Dierdorf, Neuwied, RLP

Salomon   1838.

Ditscheid, Mayen-Koblenz, RLP

Weinand   1760.

Dockweiler, Vulkaneifel, RLP

Marx ;   Neumann   1762;   Schumacher  1841;   Stein   1740;   Weinand   1815.

Dohr, Cochem-Zell, RLP

Ähl ;   Emmerich  1821;   Gerhards ;   Hennen  1773;   Kreuz  1744;   Lescher  von 1744 bis 1809;   Münch  1845;   Pfeiffer  1828;   Reitz  1765;   Schmitz  1847;   Schopp  1833;   Schuwerack ;   Ternes  1800;   Theisen  1886;   Weinand  1858;   Wierschem  von 1706 bis 1707;   Wild  1818;   Zimmer  1849;   Zimmermann  von 1708 bis 1721.

Dohr-Hof Leikirst, Cochem-Zell, RLP

Gilles  von 1726 bis 1731.

Dohr-Lescherhof, Cochem-Zell, RLP

Lescher   1806.

Dommershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Bermel  1807;   Christ  1822;   Cochems  1762;   Malmann  1822;   Pies  von 1807 bis 1879;   Wolf   1873.

Dormagen, Rhein-Kreis Neuss, NRW

Kluwig   1953;   Oster   1974.

Dortmund, NRW

Gail   1904, Wierschem   1953.

Dortmund-Lüttgen, NRW

Sauerborn .

Dreckenach, Mayen-Koblenz, RLP

Bermel  1802;   Heidger  1799;   Knieper ;   Koenen  von 1750 bis 1805;   Mohr ;   Schweitzer  von 1805 bis 1809;   Wierschem   1670.

Dreyborn, Belgien

Rido   1775.

Duisburg, NRW, Deutschland

Gilles   1962;   Jung   1931;   Krämer   1961;   Schmitz  von 1974 bis 1992.

Duisburg-Hamborn, NRW, Deutschland

Mohr   1960.

Duisburg-Rheinhausen, NRW

Hammes   1930.

Duisburg-Rheinhausen, NRW

Wierschem   1933.

Dülken, Viersen, NRW

Korb   1890.

Dünfus, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  1885;   Allenz  von 1720 bis 1723;   Barz   1817;   Becker  von 1791 bis 1905;   Benedict  von 1765 bis 1801;   Berentz  1714;   Berg  1958;   Bermel  1807;   Birkenhauer ;   Bleser  von 1789 bis 1854;   Blott  von 1827 bis 1977;   Bott  von 1648 bis 1650;   Braunschädel  von 1721 bis 1747;   Brengmann  von 1731 bis 1742;   Caspar   1694;  Castor  von 1645 bis 1855;   Deisen  1743;   Diederich  1843;   Dimmig  1862;   Dreizehn  von 1806 bis 1887;   Einig   1765;   Endres ;   Esch  1762;   Esper  von 1675 bis 1836;   Faber  von 1781 bis 1880;   Felten  von 1716 bis 1750;   Frank  von 1803 bis 1816;   Fröhling  1796;   Fuhrmann  von 1660 bis 1983;   Gansen  1873;   Geiermann  1959;   Geisbüsch  von 1682 bis 1900;   Geisen   1886;   Gilles   1970;   Görgen   1828;   Gotthardt  von 1882 bis 1891;   Grötz  von 1844 bis 1854;   Hammes  von 1841 bis 1843;   Heidger   1797;   Henn  1724;   Henrichs  1821;   Hilger  1796;   Hilgert  1888;   Horst  von 1817 bis 1953;   Irmiter  von 1698 bis 1757;   Johann  von 1882 bis 1896;   Juchem  von 1865 bis 1918;   Jung  von 1650 bis 1737;   Junglas  von 1817 bis 1981;   Kaufmann ;   Klasen  1892;   Klein  von 1681 bis 1959;   Klinkner  von 1817 bis 1832;   Kluwig  von 1874 bis 1973;   Knieper  von 1761 bis 1945;   Knobloch  von 1715 bis 1816;   Kolb  1874;   Krämer  von 1822 bis 1946;   Krechel  1795;   Kremer  1909;   Kronenburg  1708;   Laux  von 1748 bis 1838;   Lauxen  1810;   Leim ;   Linden  von 1829 bis 1856;   Link  von 1859 bis 1962;   Loben  1781;   Lohn  von 1830 bis 1965;   Loosen  1873;   Mais  von 1781 bis 1974;   Martenthal  1780;   Marx  von 1722 bis 1873;   Mayer  1833;   Mertes  1851;   Meurer   1751;   Michels   1823;   Mohr  von 1650 bis 1976;   Müllenbach  1868;   Müller  von 1840 bis 1914;   Münch  von 1816 bis 1891;   Münk  1938;   Nn   1693;   Noemmerich  von 1890 bis 1891;   Nörmerich  von 1843 bis 1933;   Ollig  1900;   Oster  1834;   Oster-Daum  von 1882 bis 1989;   Pauli  von 1628 bis 1941;   Paulus  1640;   Peters  von 1877 bis 1880;   Pinger  von 1645 bis 1727;   Pinn  1867;   Reichert  1841;   Reuter  von 1733 bis 1744;   Richter  1866;   Ring  von 1719 bis 1769;   Sauerborn  von 1835 bis 1852;   Schäfer  von 1754 bis 1892;   Schink   1792;   Schmitt  von 1723 bis 1957;   Schmitz  von 1839 bis 1872;   Schneider  von 1704 bis 1958;   Schuster  1872;   Schweitzer  1726;   Seibert  1914;   Sesterhenn  von 1724 bis 1976;   Severin   1868;   Simonis  1733;   Steffens   1757;   Steffes   1760;   Stein  von 1774 bis 1874;   Ternes  1809;   Vacha   1760;   Waldorf  von 1782 bis 1942;   Weber  von 1781 bis 1837;   Wehring  1851;   Weidenbach  1813;   Weiler  1795;   Weinand  1896;   Werner  von 1645 bis 1722;   Wiersch  von 1747 bis 1768;   Wierschem  von 1652 bis 1739;   Wilhelmi  1795;   Willems  von 1844 bis 1961;   Wirscheim  1754;   Wissen  1871;   Wolf  von 1728 bis 1766;   Xaverius  1752;   Zensers ;   Zerwas  von 1874 bis 1875;   Zimmer  1886;   Zimmermann  von 1655 bis 1837;   Zirwes   1908.

Dünfus-Weyermühle, Cochem-Zell, RLP

Bleser  von 1748 bis 1861;   Diedrich  1789;   Fuhrmann  von 1720 bis 1756;   Görgen  von 1717 bis 1802;   Jung  von 1745 bis 1777;   Küntzer  1778;   Marx  1843;   Waldorf  von 1746 bis 1747;   Werner  von 1672 bis 1743.

Düngenheim, Cochem-Zell, RLP

Adams  1782;   Arnold  1741;   Barz  1716;   Becker  von 1798 bis 1829;   Beitzer  1748;   Bertram  1901;   Bleser  von 1678 bis 1793;   Boos  von 1826 bis 1861;   Bott   1673;   Bretz  1727;   Brickel  von 1720 bis 1723;   Brohl  von 1789 bis 1863;   Brück  von 1747 bis 1835;   Buch  von 1838 bis 1919;   Burger ;   Castor  von 1790 bis 1804;   Cochems  1810;   Dahm   1720;   Darscheid  von 1784 bis 1862;   Deisen  1856;   Dormin  von 1729 bis 1745;   Durwen  von 1762 bis 1917;   Emmerich  1630;   Faber   1736;   Fenger   1833;   Fuhrmann  von 1723 bis 1896;   Gansen  1823;   Geishecker  von 1853 bis 1923;   Gries   1835;   Halain ;   Hammes  1844;   Härig  von 1845 bis 1931;   Hausen  von 1690 bis 1828;   Hendges  1738;   Henn  von 1723 bis 1911;   Henrichs  1749;   Hermes  von 1858 bis 1927;   Hirsch  1772;   Hoffmann  1687;   Jung  von 1788 bis 1875;   Kaiser  von 1662 bis 1776;   Kalmes  1802;   Kehrig  von 1764 bis 1864;   Kirchem  1734;   Kirchener  1760;   Knieper  1862;   Kollig  1779;   Kommer  von 1791 bis 1856;   Kossmann  1945;   Krämer  von 1761 bis 1884;   Laubenthal   1819;   Lefev  1825;   Leister   1806;   Lenz  von 1685 bis 1882;   Liesenfeld   1897;   Lohn  von 1751 bis 1863;   Lorgheim  1831;   Martin  1786;   Mauer  1911;   Maur  1825;   May  von 1775 bis 1845;   Mayer  1823;   Mertens   1764;   Mertes  von 1759 bis 1892;   Michels  1835;   Mimbach  1764;   Mohr  von 1730 bis 1897;   Müller  von 1776 bis 1901;   Münch  von 1724 bis 1927;   Müsch  von 1789 bis 1838;   Näckel  von 1749 bis 1926;   Nn  1689;   Oster  von 1702 bis 1824;   Pauli   1736;   Pinger   1866;   Pöhr  von 1729 bis 1787;   Rieden  von 1721 bis 1784;   Rinneburger  von 1680 bis 1745;   Rosenzweig  von 1763 bis 1824;   Sax  1887;   Schäfer  von 1650 bis 1712;   Schäfges  1784;   Schlaaf  1791;   Schmitt  von 1754 bis 1875;   Schmitz  von 1751 bis 1819;   Schneider  von 1771 bis 1832;   Schuldt   1729;   Schüller  1727;   Schuwerack  1731;   Schwab  1844;   Schwall  von 1762 bis 1940;   Schwickert  1734;   Sesterhenn  von 1921 bis 1978;   Severin  von 1831 bis 1931;   Siegler  1853;   Simons  1700;   Spies  1738;   Spitzley  1763;   Steffes  1849;   Stein  1831;   Still   1746;   Stoll   1819;   Ternes  von 1666 bis 1884;   Ungers  1736;   Urban ;   Ürsfeld  von 1698 bis 1794;   Waldecker  von 1800 bis 1936;   Walterig  1798;   Weber  von 1778 bis 1868;   Weiler  von 1782 bis 1906;   Weinand  1891;   Weis  1755;   Weiss  von 1759 bis 1823;   Wey   1762;   Wierschem  1822;   Wilhelmi  von 1797 bis 1925;   Wissen  1767;   Zimmermann   1764.

Düngenheim-Lehnholz, Cochem-Zell, RLP

Müsch  von 1675 bis 1757;   Rieth  1761;   Spitzley  1764;   Theisen   1791.

Echternach, Luxembourg

Adams   1718.

Eckweiler

Wagner   1750.

Ediger, Cochem-Zell, RLP

Andres   1771;   Friedrichs  von 1805 bis 1850;   Gries  1803;   Hauf  1510;   Mayer  1809;   Treidel   1799.

Ehrang, Trier-Saarburg, RLP

Stein   1933.

Ehrenbreitstein, Koblenz, RLP

Haas  1835;   Scheid   1938.

Eich, Mayen-Koblenz, RLP

Schmitt   1970.

Einig, Mayen-Koblenz, RLP

Birsching  1799;   Durben  von 1775 bis 1843;   Durwen  von 1712 bis 1714;   Faber  von 1785 bis 1924;   Fuhrmann  1946;   Geiermann  1938;   Krechel  1770;   Krones  1845;   Küntzer  von 1681 bis 1795;   Künzer  1694;   Martin  1718;  Nell  von 1691 bis 1750;   Radermacher  von 1874 bis 1958;   Rosenzweig  1770;   Schmitt ;   Schneider  1860;   Schwab  1784;   Ternes  1782;   Waldorf  von 1789 bis 1823;   Weiler  1746;   Werner  1739;   Wolf   1950;   Zimmermann   1773.

Eisenschmitt, Bernkastel-Wittlich, RLP

Lorgheim   1795.

Ellenz, Cochem-Zell, RLP

Becker  von 1671 bis 1710;   Contzen  1718;   Gilles  von 1652 bis 1701;   Porten  1820;   Reichard   1765.

Eller, Cochem-Zell, RLP

Gietzen   1796.

Elsoff, Limburg a.d.Lahn, Hessen

Hartmann   1981.

Endelen

Sardé   1803.

Greimersburg -Enderttal-Brovelsmühle, Cochem-Zell, RLP

Berenz   1843.

Epernay, Dept. Marne, Frankreich

Zimmermann   1870.

Eppenberg, Cochem-Zell, RLP

Arenz  1745;   Bach  1862;   Bermel ;   Brost  1718;   Esper  von 1705 bis 1807;   Irmen  von 1773 bis 1800;   Johann  von 1769 bis 1795;   Jung ;   Kerpen  von 1812 bis 1817;   Krämer  1887;   Lambrich  von 1754 bis 1810;   Lohn  1828;   Mertes  1721;   Michels  1817;   Miesen  1743;   Nn  1727;   Ollig  von 1780 bis 1856;   Schiller  1957;   Schüller  von 1751 bis 1834;   Schuwerack  1790;   Winkel .

Erbach, Rheingau-Taunus-Kreis, Hessen

Junglas   1969.

Erfurt, TH

Wey   1953.

Ernst, Cochem-Zell, RLP

Hoff  1725;   Schons  1813;   Seul  von 1845 bis 1969.

Essen, NRW, Deutschland

Arenz  1918;   Birrenbach ;   Junglas   1888;   Martini ;   Reinhard  1938;   Siegler   1877.

Essen-Borbeck, NRW

Kalter .

Ettringen, Mayen-Koblenz, RLP

Bäsch  1835;   Frank  1769;   Fries  1809;   Laubenthal  1792;   Link  1768;   Monreal   1723;   Spitzley  1814;   Thoma   1876.

Eulgem, Cochem-Zell, RLP

Bertram  1873;   Both  1881;   Darscheid  von 1690 bis 1852;   Deisen  1710;   Emmerich  von 1689 bis 1771;   Esper  von 1753 bis 1848;   Frank  1807;   Fuhrmann  1810;   Geisbüsch  1845;   Geisen  1870;   Göbel  1782;   Götz  von 1843 bis 1844;   Jakobi  von 1818 bis 1820;   Johann  1860;   Kaiser  von 1769 bis 1844;   Ketter  von 1655 bis 1751;   Kettger  1772;   Klinkner  1863;   Knieper  1744;   Laux  1864;   May  von 1694 bis 1750;   Mertes  1686;   Mieden  1735;   Mohr  von 1742 bis 1828;   Münch  von 1703 bis 1864;   Nn  1746;   Oswald  von 1689 bis 1804;   Reichert  1842;   Ring  1804;   Schäfges  1823;   Schlegel  1872;   Schmitt  1798;   Schuster  von 1728 bis 1805;   Schwickert  1695;   Stüpp   1825;   Ternes  von 1759 bis 1882;   Theren  von 1810 bis 1868;   Watzling   1893;   Weber  1807;   Weiler  von 1811 bis 1850;   Weinand  von 1823 bis 1860;   Wilhelmi   1751;   Wirz  1855;   Wissen   1888.

Faid, Cochem-Zell, RLP

Delfing ;   Eisener  von 1819 bis 1895;   Emmerich  1818;   Fischer  von 1746 bis 1753;   Hammes  1819;   Heinz   1828;   Hennen  1871;   Henrichs ;   Hürter  1819;   Keip  von 1816 bis 1857;   Kreuz  von 1792 bis 1857;   Lescher  von 1735 bis 1850;   Mayer  von 1888 bis 1890;   Mohr  von 1831 bis 1860;   Pfeiffer  von 1751 bis 1758;   Ritz  1895;   Rochulus  von 1800 bis 1872;   Schneider  1798;   Schneiders  1861;   Schuwerack  1849;   Spengler   1788;   Spitzer  1819;   Theisen  1877;   Wild  von 1750 bis 1756.

Fankel, Cochem-Zell, RLP

Bleser  1796;   Christiani  1852;   Eberhard  1789;   Eckstein ;   Frank  1829;   Fuhrmann  1780;   Hastenpflug  1830;   Meckelen  von 1708 bis 1759;   Quint  von 1710 bis 1715;   Ritter  1738;   Spitzer   1826.

Fell, Trier, RLP

Berenz  1773;   Feltes  von 1757 bis 1831;   Münch  von 1775 bis 1780;   Wolf  von 1745 bis 1784.

Filz, Cochem-Zell, RLP

Nicolai  1798;   Schäfer  1805;   Sevenich .

Flußbach, Bernkastel-Wittlich, RLP

Lucas   1825.

Forst (Eifel), Cochem-Zell, RLP

Ackermann  von 1830 bis 1858;   Adams  1733;   Adrian  1697;   Alexander  von 1751 bis 1754;   Alflen  1851;   Andreas  von 1828 bis 1865;   Anheier ;   Annen  1841;   Anschau   1711;   Arenz  von 1789 bis 1798;   Bach   1840;   Bamberger  1887;   Barz  1825;   Bast  1822;   Bauer  1886;   Baur  1759;   Baurmann  1757;   Becker  von 1649 bis 1952;   Bensberg   1755;   Berend  1880;   Berentz  1715;   Berenz  von 1670 bis 1719;   Berg  von 1690 bis 1912;   Bermel   1698;   Betzing   1844;   Betzler  von 1710 bis 1715;   Billich  1712;   Birkenhauer  1772;   Birkenheyer  1836;   Birsching  1769;   Bitburg ;   Bleser  von 1747 bis 1872;   Blott  von 1811 bis 1858;   Bonn  1692;   Boos  1788;   Bott  1668;   Bourray   1784;   Brachtendorf  1785;   Brasser  1764;   Braunschädel  1720;   Breil  1794;   Brengmann  1730;   Brickel  von 1762 bis 1763;   Brixius  von 1835 bis 1892;   Brohl  1738;   Bruck  1773;   Brück  von 1710 bis 1798;   Budinger  von 1826 bis 1838;   Cabell  1680;   Carlebrandt   1711;   Caspar  von 1823 bis 1830;   Casper  von 1686 bis 1901;   Castor  von 1657 bis 1828;   Christ  von 1882 bis 1889;   Claus   1825;   Cochems  von 1688 bis 1727;   Combretz  von 1684 bis 1702;   Contier  1860;   Crottel   1754;   Dani  1692;   Darscheid  1759;   Daum  1808;   Daun  1837;   David  1838;   Dehen  1741;   Delfing  1865;   Denne  1784;   Dewald  1780;   Dick  1883;   Diederich  1889;   Diederichs ;   Diedrichs  1902;   Dietzeler  1822;   Diewald  1917;   Dimmig  von 1806 bis 1883;   Döhr  von 1793 bis 1879;   Doller  von 1773 bis 1862;   Dormin   1680;   Dreiser  1857;   Dreizehn  von 1740 bis 1787;   Duhm  1700;   Dühr  von 1710 bis 1731;   Dünchemer  von 1680 bis 1733;   Dunkel  1760;   Eberhard   1716;   Eberz  von 1675 bis 1831;   Ehlen  von 1773 bis 1808;   Eich   1714;   Eiden  von 1837 bis 1863;   Einig  von 1705 bis 1854;   Eller   1698;   Elscheid  1777;   Embsbach  1769;   Emden  von 1841 bis 1853;   Emmerich  von 1763 bis 1838;   Endres  1883;   Esch  1828;   Esper  von 1675 bis 1723;   Etzges  1702;   Exius ;   Faber  von 1680 bis 1884;   Falger  1665;   Fell  1879;   Felten  1680;   Fenger  von 1678 bis 1918;   Fidel  1771;   Fink  von 1714 bis 1754;   Finna  1716;   Fischer  von 1698 bis 1904;   Flohs  1828;   Förster  1723;   Frank  von 1762 bis 1956;   Frantzener  1680;   Frensch  1891;   Friedrich  von 1670 bis 1742;   Froh   1736;   Fröhlich  1738;   Fröhling  von 1816 bis 1844;   Fuhrmann  von 1625 bis 1891;   Gail  1839;   Gansa  1766;   Gansen  1788;   Gärtner  von 1812 bis 1899;   Gauss  von 1702 bis 1703;   Geiermann  von 1706 bis 1970;   Geis  von 1860 bis 1870;   Geisbüsch  1680;   Geisen  1772;   Gerhards ;   Gilles  von 1801 bis 1969;   Girentz   1706;   Göbel  von 1734 bis 1747;   Gödert  1670;   Goldberg   1793;   Görgen  1704;   Gorges  1881;   Görsfeld ;   Graf  1891;   Gräf  1833;   Graus  1696;   Gregorius  1915;   Gries   1817;   Grodell   1757;   Gröff  von 1668 bis 1712;   Grün   1794;   Grünewald  von 1843 bis 1891;   Gülz  von 1854 bis 1865;   Günster   1778;   Halain   1819;   Hammer  1795;   Hammes  1826;   Hartmann  von 1841 bis 1892;   Hartung  von 1729 bis 1802;   Häser  1828;   Hastenpflug  1831;   Hauf ;   Hausen   1825;   Hay  1819;   Heidger  1777;   Heintzen   1683;   Heland   1849;   Hendges  1896;   Henn  1713;   Hennes  1844;   Henrichs  von 1682 bis 1830;   Hensgen  1879;   Herberz  1897;   Hermann  von 1675 bis 1756;   Hermans  1712;   Herzig  1832;   Heucher  1769;   Hilger  1742;   Höfer  von 1872 bis 1984;   Hoffmann  von 1761 bis 1777;   Holen ;   Hollstein   1719;   Hölzel  1792;   Horst  von 1743 bis 1747;   Hugelschaffer  1759;   Hürter   1707;   Hymphen  1767;   Irmiter  von 1667 bis 1696;   Jansen  von 1697 bis 1707;   Johann  von 1723 bis 1882;   Johannes  1690;   Juchem  von 1736 bis 1757;   Jung  von 1675 bis 1960;   Jungersfeld  1850;   Junglas  von 1716 bis 1952;   Justen  1808;   Kaifenheim  1874;   Kaiser  von 1698 bis 1879;   Kannengiesser  1791;   Kaufmann  1820;   Kees  1744;   Keifenheim  1717;   Kern ;   Kerpen  von 1820 bis 1837;   Ketz  1822;   Keuser  1744;   Kieselbach  1796;   Kisselbach  1805;   Klee  von 1854 bis 1867;   Klein  von 1681 bis 1761;   Klinkner  von 1747 bis 1875;   Klöckner  von 1812 bis 1858;   Kluwig  von 1860 bis 1870;   Knechtges  1821;   Knieper  1685;   Knobloch  von 1736 bis 1820;   Köhn  1824;   Konter  1863;   Konz   1748;   Korb   1883;   Kormann   1815;   Kossmann  1875;   Krämer  von 1752 bis 1861;   Kratz  1858;   Krayer  von 1784 bis 1804;   Krechel  1712;   Kreicher  1701;   Kremer  1872;   Kronenburg  1684;   Kuntz  von 1724 bis 1834;   Küntzer  1714;   Lambrich  1719;   Laubenthal  1725;   Laux  1680;   Lauxen  1769;   Lavalle  von 1732 bis 1831;   Lehnen  von 1835 bis 1840;   Leim  1750;   Leimbach  1730;   Leister   1808;   Lentz   1710;   Lespagnol  1881;   Lies  1830;   Liesenfeld  von 1820 bis 1908;   Limbert  1790;   Linden  1826;   Link  von 1851 bis 1867;   Liska  1752;   Loch  1726;   Lohmann  1708;   Lohn  von 1668 bis 1889;   Lorang  von 1877 bis 1879;   Ludwig  1820;   Mais  von 1845 bis 1885;   Mallmann  1893;   Malmann  1848;   Mannebach  von 1764 bis 1773;   Marci  1859;   Marting  von 1735 bis 1854;   Martini  1879;   Marx  von 1645 bis 1864;   Mauer  1843;   Maur  von 1758 bis 1874;   Maus   1824;   May  1771;   Mayer  1772;   Meisterburg  1758;   Melmer  von 1738 bis 1741;   Menten  1828;   Mertens  1725;   Mertes  von 1749 bis 1886;   Mertin  1756;   Merting  von 1737 bis 1761;   Metzen  1913;   Meurer  von 1679 bis 1873;   Michels  von 1674 bis 1842;   Mieden  von 1855 bis 1860;   Mimbach  1764;   Möhnen  von 1810 bis 1811;   Mohr  von 1648 bis 1899;   Mohrs  von 1862 bis 1865;   Molitor  1700;   Monreal  1899;   Möntenich  1742;   Müller  von 1700 bis 1823;   Münch  von 1640 bis 1895;   Müsch  1900;   Nachtsheim  von 1823 bis 1865;   Näckel  1870;   Neffgen  1865;   Nell  von 1768 bis 1852;   Neubauer  1758;   Neudorf  1765;   Nick  1770;   Nickel  1736;   Nicolai  von 1826 bis 1842;   Nicolay  1837;   Nn  von 1655 bis 1755;   Nörmerich  1873;   Nürnberg  1860;   Ollig  1902;   Orto  1748;   Oster  von 1675 bis 1826;   Oster-Daum  von 1830 bis 1864;   Ostermann  1847;   Pantenburg  1888;   Pauken  1759;   Pauli  von 1600 bis 1973;   Perrot  von 1863 bis 1895;   Pesgen   1779;   Peters  von 1675 bis 1752;   Pies  1750;   Pinger  von 1665 bis 1877;   Plawen   1742;   Pöhr  von 1792 bis 1804;   Pölcher   1683;   Port ;   Porten  1855;   Prester  1727;   Probstfeld  1902;   Pullich  1755;   Püllicher  1726;   Rech  von 1681 bis 1879;   Reichard  von 1827 bis 1886;   Reichert  von 1707 bis 1814;   Reinhard  1858;   Remaclus ;   Rengel  1823;   Reuter  von 1752 bis 1763;   Richter  von 1768 bis 1788;   Ring  1680;   Ringelstein ;   Ritter  1801;   Röder  1693;   Roos  1770;   Rösler  1819;   Roth  1827;   Ruchrath  1717;   Sabel  von 1807 bis 1966;   Salcher  von 1692 bis 1716;   Sauerborn  von 1819 bis 1835;   Sax  1912;   Schad  1818;   Schaden  1769;   Schäfer  1699;   Schäfgen  von 1717 bis 1883;   Schaub  1819;   Schausten  von 1737 bis 1755;   Scheid   1912;   Scheider  1834;   Schelbartz  von 1746 bis 1747;   Schenk  1891;   Scheuer   1832;   Scheuren  1834;   Schiller  1860;   Schinborn  1745;   Schink  1773;   Schlegel  1816;   Schleiff   1748;   Schley   1734;   Schmidt  1780;   Schmitt  von 1670 bis 1946;   Schmitz  von 1765 bis 1895;   Schneider  von 1670 bis 1860;   Schneiders  von 1818 bis 1889;   Schnitzler  1765;   Schnorpfeil  1909;   Schomer ;   Schommer ;   Schreiner  1958;   Schüller  von 1825 bis 1831;   Schumacher  von 1831 bis 1842;   Schunk  1883;   Schuster  1840;   Schuwerack  1730;   Schwab  1829;   Schwall  von 1853 bis 1857;   Schwarz   1689;   Schweitzer  1675;   Schwindenhammer  1838;   Seibel  1829;   Seiller   1713;   Seiten  1777;   Sesterhenn  von 1605 bis 1899;   Seul  1888;   Sevenich  1712;   Simon   1836;   Simonis  von 1690 bis 1739;   Spengler  von 1670 bis 1874;   Spies  von 1640 bis 1901;   Spitzer  1848;   Spurtzem  1773;   Stammel  1772;   Steffens  1709;   Steffes  1729;   Stegmann  1904;   Stein  von 1685 bis 1945;   Still  1717;   Stoll  1751;   Straden  1830;   Strahl  1824;   Strick  1779;   Stüpp  1821;   Sturm   1766;   Süss  1705;   Ternes  von 1655 bis 1956;   Thebon  von 1736 bis 1738;   Thees  1857;   Theisen  1705;   Theobald  1886;   Thielen  1727;   Thiesen  1836;   Thomas  1726;  Thönnes  1761;   Thor  1703;   Tibes  1763;   Treis  1834;   Tulle  von 1656 bis 1657;   Turck   1706;   Ungers  1875;   Untzen   1702;   Urwer  1736;   Vogt  1897;   Wacker   1762;   Waldecker  1790;   Waldorf  von 1736 bis 1871;   Walterich  1705;   Wassenberger  1692;   Weber  von 1759 bis 1871;   Weckbecker  von 1717 bis 1767;   Weidmann   1757;   Weigert  von 1839 bis 1842;   Weiler  1782;   Weinand  1812;   Weis ;   Weiss  von 1758 bis 1945;   Weitzel ;   Weller  von 1803 bis 1815;   Welling  1732;   Welsch  1726;   Werding  von 1748 bis 1749;   Werking  von 1888 bis 1967;   Werner  von 1644 bis 1679;   Wey  1655;   Weyes  1794;   Wiersch  von 1717 bis 1751;   Wierschem  von 1515 bis 1940;   Wild  1747;   Wilhelmi  1760;   Willems  1843;   Windhäuser  1792;   Winninger  1702;   Wirscheim  1872;   Wirth  1829;   Wirz  1668;   Wissen  1835;   Wolf  von 1680 bis 1874;   Wolkenfeld  von 1898 bis 1899;   Zensers  1515;  Zilger  1861;   Zilles  1894;   Zimmer  von 1831 bis 1923;   Zimmermann  von 1675 bis 1742;   Zwang   1668.

Forst (Hunsrück), Cochem-Zell, RLP

Kannengiesser  1760;   Stein   1839

Frankfurt a.M, Hessen

Neuhart   1725.

Frankreich

Göbel   1914.

Frechen-Bachem, Rhein-Erft-Kreis, NRW

Brabender   1735.

Freiburg im Breisgau, BaWü

Heland   1959.

Freudenburg, Trier-Saarburg, RLP

Kahn  1900;   Perrot   1828.

Friesenheim

Kupperstein   1725.

Frohnhofen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Jungbluth   1792.

Fumay, Dept. Ardennes, Frankreich

Lefev   1753.

Gamlen, Cochem-Zell, RLP

Arenz  1815;   Barz  von 1821 bis 1886;   Becker  1812;   Blott  1863;   Braconier   1829;   Breul  1845;   Brickel  von 1770 bis 1786;   Burger  1835;   Eberz  von 1687 bis 1749;   Einig  1883;   Emmerich  von 1685 bis 1842;   Frank  1856;   Fröhling  von 1676 bis 1792;   Fuhrmann  von 1695 bis 1877;   Geisbüsch  1842;   Gilles  1772;   Göbel   1751;   Grünewald  von 1868 bis 1874;   Henrichs ;   Henzgen  von 1688 bis 1854;   Hermann  von 1804 bis 1835;   Herrig  1833;   Irmiter  1748;   Junglas  1729;   Kaiser  1889;   Ketter  1731;   Klink  1810;   Krämer  1861;   Laux ;   Lohn  1742;  Martin  1855;   Marting ;   May  1769;   Menten ;   Mertes  von 1669 bis 1891;   Merting   1774;   Meurer  von 1762 bis 1854;   Michels  1899;   Mieden  von 1743 bis 1850;   Mohr  von 1727 bis 1790;   Müller   1829;   Münch  von 1769 bis 1881;   Münk  1859;   Nachtsheim  von 1848 bis 1857;   Nell ;   Ostermann  1884;   Oswald  von 1685 bis 1772;   Pauken  von 1697 bis 1869;   Pauli  von 1719 bis 1875;   Pinger  1860;   Pöhr  1723;   Pütz  von 1747 bis 1874;   Reichert  von 1676 bis 1933;   Röder  1813;   Salchert  1843;   Schaden  von 1672 bis 1767;   Schäfer  von 1672 bis 1720;   Schenk ;   Schink   1839;   Schmitt  von 1700 bis 1748;   Schmitz  von 1716 bis 1817;   Schuch  1765;   Schug  von 1655 bis 1736;   Schumacher  1873;   Schuster  von 1668 bis 1745;   Schwall  1820;   Schwarz  1868;   Schweitzer  1871;   Siegler  1931;   Ternes  1879;   Theren  von 1728 bis 1794;   Ürsfeld  von 1700 bis 1776;   Waldecker   1835;   Weber  von 1721 bis 1855;   Weinand  1887;   Weiss   1894;   Welling  1844;   Wierschem ;   Wilhelmi  von 1704 bis 1768;   Willems  1844;   Wolf   1781.

Gappenach, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  von 1690 bis 1832;   Balmes  1754;   Becker  1692;   Bermel   1691;   Cochems  1713;   Einig  1839;   Faber  1954;   Feils  von 1736 bis 1796;   Fuhrmann  1774;   Gilles  1881;   Hoffmann   1803;   Hürter  1742;   Jackel  1800;   Jung  1707;   Knodt  1789;   Köhn  1853;   Krechel  von 1735 bis 1792;   Loch   1811;   Nell  1879;   Noll  1827;   Oster  von 1725 bis 1855;   Pinger ;   Porten   1949;   Puth  1729;   Pütz ;   Rengel  1798;   Schmitz  1955;   Seibert  1683;   Spengler   1834;   Steffes   1843;   Stein  von 1760 bis 1772;   Ternes   1770;   Tibes  1829;   Trapp  von 1880 bis 1960;   Waldorf  von 1695 bis 1780;   Weber  von 1797 bis 1807;   Werner   1851;   Wierschem  von 1752 bis 1880;  Wolff ;   Zentner   1810.

Gappenach-Mehlmühle, Mayen-Koblenz, RLP

Krechel   1776.

Gemünden, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Marx   1821.

Gemünden, Vulkaneifel, RLP

Jungen  1843;   Meier  1804;   Melmer   1718;   Nicolai  1891;   Nn  1758;   Reichard  von 1792 bis 1816;   Ürsfeld  von 1827 bis 1910.

Gering, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  1853;   Barth  1728;   Bender   1840;   Betzing ;   Braunschädel  von 1692 bis 1882;   Daum   1827;   Eberz  1723;   Faber  von 1821 bis 1910;   Fink  von 1754 bis 1798;   Fuhrmann  1826;   Gail   1826;   Gilles  von 1720 bis 1928;   Henn  von 1654 bis 1755;   Hensgen  1830;   Hentges  1690;   Hilger   1978;   Hoffmann  1739;   Hürter  1826;   Irmiter  1738;   Juncker  1789;   Kabelich  1820;   Kaiser  1775;   Klein  von 1795 bis 1871;   Laux  von 1709 bis 1820;   Luxem  1842;   Meurer ;   Mey  1769;   Michels  1935;   Mohr  von 1682 bis 1864;   Münch  von 1696 bis 1762;   Nell  1720;   Nn  1744;   Nörmerich   1841;   Oster  1849;   Pauli  von 1659 bis 1832;   Paulus  von 1664 bis 1670;   Peters   1847;   Pütz ;   Rech  1838;   Reichert  von 1718 bis 1834;   Röser  1814;   Sauerborn  1881;   Schäfgen ;   Schaub  von 1855 bis 1897;   Schmitt  1787;   Schneider  1878;   Schwab  von 1791 bis 1942;   Sesterhenn  1880;   Ternes  1890;   Vogt  1844;   Waldorf  1820;   Weber  von 1763 bis 1935;   Welling  1899;   Werner  von 1668 bis 1798;   Wierschem   1889;   Zimmermann   1716.

Gevenich, Cochem-Zell, RLP

Adams  1685;   Brauns  von 1823 bis 1892;   Breckem ;   Dohr  1801;   Fischer  von 1759 bis 1762;   Heinz  von 1796 bis 1842;   Hennen  1743;   Hinnersdorf  1757;   Jung ;   Justen  von 1813 bis 1816;   Kessler  1846;   Lehnen  1864;   Lenzen  von 1696 bis 1780;   Mais  von 1777 bis 1845;   Mayer  von 1854 bis 1855;   Mohr  1840;   Nn  1730;   Peifer ;   Schaden  von 1788 bis 1839;   Scheuren  von 1716 bis 1762;   Schneider  1743;   Weber  1765;   Weis  1798;   Zimmer  von 1703 bis 1769.

Gierschnach, Mayen-Koblenz, RLP

Bayer  1735;   Beyer  1795;   Fuhrmann  von 1701 bis 1793;   Hendgen  von 1806 bis 1852;   Kalter  von 1783 bis 1855;   Klein  1810;   Klöckner  1818;   Reudelsterz ;   Schweitzer  1789;   Sesterhenn   1739;   Spitzley  1854;   Still  1699;   Weckbecker  1818;   Wiersch  von 1795 bis 1835;   Wierschem   1805.

Gießen, HE

Nell   1845.

Gillenbeuren, Cochem-Zell, RLP

Benz  1761;   Hendges  1715;   Lehnen  von 1783 bis 1801;   Mais  von 1754 bis 1766;   Merting  1791;   Wiersch  1772;   Zwang   1732.

Gillenfeld, Vulkaneifel, RLP

Kaspar  1860;   Lorang  1911;   Rauen  1840;   Schwab   1873;   Schwindenhammer  1843;   Stolz   1862.

Gladbeck, Recklinghausen, NRW

Fröhlich   1956.

Gondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Klee   1887.

Gondorf, Mayen-Koblenz, RLP

Bermel  von 1747 bis 1835;   Eckstein  1713;   Gross  1864;   Martin  1720;   Mayer  von 1811 bis 1855;   Mertes  1891;   Mohr  1789;   Nörmerich  1839;   Richter   1799, .Reudelsterz   1811.

Grafeneck

Geisen   1940.

Grafschaft-Bölingen, Ahrweiler, RLP

Vogt   1865.

Grafschaft-Leimersdorf-Oeverich, Ahrweiler, RLP

Kündgen   1832.

Grand Rapids, Michigan, USA

Herzig   1901.

Greimersburg, Cochem-Zell, RLP

Becker  1832;   Berenz  1806;   Bohn  1807;   Braunschädel ;   Brengmann  von 1739 bis 1841;   Castor  von 1718 bis 1791;   Düntzen  1677;   Eberz  von 1744 bis 1816;   Esper  von 1720 bis 1819;   Faber   1822;   Feyen  1753;   Fröhlich  1708;   Gall  1824;   Gillar  1838;   Gilles  von 1680 bis 1775;   Göbel  von 1845 bis 1905;   Gräf ;   Gräfen  von 1791 bis 1912;   Hammes  1808;   Hartung  1828;   Haubrich  von 1678 bis 1729;   Hess  1838;   Heucher  1739;   Hoffmann  1830;   Jung  1783;   Junglas  1741;   Kirstgen  1808;   Klasen ;   Kleemann  von 1828 bis 1900;   Knieper  1815;   Köhn  1808;   Köhnen  1897;   Krämer  1760;   Kreuser  1811;   Lauxen  1861;   Lawen  von 1823 bis 1888;   Lohn  1907;   Mais ;   Martenthal  von 1695 bis 1798;   Martin  1825;   May  1748;   Meurer  von 1848 bis 1852;   Mohr  von 1811 bis 1894;   Münch  von 1730 bis 1820;   Müsch  von 1840 bis 1916;   Pauli  1674;   Pertzborn  1854;   Schaden  von 1701 bis 1781;   Scharbach  1860;   Schlegel  1903;   Schleifenbaum  1827;   Schmitt  von 1806 bis 1865;   Schmitz  1770;   Schneider  von 1722 bis 1839;   Schnitzler  von 1765 bis 1795;   Schuster  1816;   Schuwerack  1850;   Schweitzer  1725;   Schwindenhammer  1887;   Sesterhenn  1820;   Stegmann  von 1811 bis 1907;   Stein  1922;   Ternes  1833;   Thelen  1866;   Theobald  1818;   Thiesen  1774;   Türk  von 1679 bis 1730;   Ungers  1776;   Weber  1741;   Weis  von 1888 bis 1891;   Wiersch  1781;   Wierschem  von 1833 bis 1842;   Wolf  1847;   Zimmermann .

Greimersburg-Endertmühle, Cochem-Zell, RLP

Berenz  1744;   Göbel  1767;   Klee  1918;   Mohr  1841;   Ostermann  1843;   Schneider  1873;   Schumacher  1825;   Stegmann  von 1778 bis 1842;   Ternes   1830;   Theisen ;   Weber  von 1762 bis 1778.

Greimersburg-Fahrendeierhof, Cochem-Zell, RLP

Arenz  1916;   Gödert  1853;   Heucher  1737;   Kirstgen  1882;   Mohr  von 1784 bis 1830;   Mund  von 1678 bis 1752;   Schweitzer  1625;   Weiler  von 1755 bis 1829.

Greimersburg-Maxmehrmühle, Cochem-Zell, RLP

Berenz  1741;   Braunschädel  1805;   Mohr   1763.

Grenderich, Cochem-Zell, RLP

Busch  1771;   Cornely  1854;   Frisenhan  1700;   Fröhlich  1770;   Henrichs  von 1753 bis 1758;   Kalter  von 1825 bis 1873;   Mainz  1850;   Mies  1828;   Neumeyer  1817;   Pauken ;   Pauli  1826;   Rosenbach  1772;   Weinert  1842;   Weiss  1873;   Wild  1801;   Zirwes   1783.

Großauheim, Hanau, Hessen

Roth   1956.

Güls, Mayen-Koblenz, RLP

Capitain  1848;   Fröhlich ;   Glabach  1835;   Korb  von 1831 bis 1863;   Mallmann ;   Metzen   1958;   Monreal  1869;   Thiel .

Gumbinnen /Ostpr.

Jung   1943.

Gunderath, Vulkaneifel, RLP

Marx   1786.

Gusterath, Trier-Saarburg, RLP

Müller   1871.

Gymnich, Rhein-Erft-Kreis, NRW

Kitz   1765.

Hachenburg, Westerwaldkreis, RLP

Becker   1870.

Halsenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Liesenfeld  1797;   Theis   1844.

Hambach bei Jülich, Düren

Bauer   1816.

Hambuch, Cochem-Zell, RLP

Allenz  1740;   Arenz  1717;   Arnold  1797;   Bach ;   Bauer ;   Becker  von 1707 bis 1712;   Beitzer  von 1711 bis 1728;  Berg  1730;   Bergen  1715;   Blank  1788;   Bleser  1832;   Blott  1861;   Bott  1724;   Braunschädel  1865;   Castor  von 1730 bis 1749;   Cochems   1730;   Darscheid  von 1728 bis 1845;   Deisen  von 1675 bis 1859;   Dormin  1715;   Drüssel  1768;   Eiden  1820;   Einig  1835;   Emmerich  von 1705 bis 1818;   Esper  von 1806 bis 1886;   Feyen  1686;   Fischer  von 1733 bis 1740;   Frank  1797;   Friedrich  1814;   Fuhrmann  von 1699 bis 1859;   Gaudenz  1762;   Geisbüsch  1820;   Gilles  von 1712 bis 1786;   Göbel   1749;   Götz  von 1844 bis 1865;   Gräfen  von 1672 bis 1712;   Gries   1846;   Günther  1836;   Hammes  von 1839 bis 1882;   Henrichs  von 1745 bis 1749;   Henzgen  1814;   Herrig  1764;   Hetger  von 1690 bis 1765;   Heucher   1792;   Hieronimi  von 1705 bis 1752;   Hölzer  1806;   Irmiter  von 1732 bis 1885;   Jakobi  von 1794 bis 1818;   Johann  von 1797 bis 1884;   Jung  von 1791 bis 1891;   Junglas  von 1690 bis 1889;   Kaiser ;   Kalsch  von 1670 bis 1803;   Kannengiesser  von 1866 bis 1872;   Ketter  1817;   Klein  1842;   Kloth   1798;   Knieper  1822;   Köhn  1852;   Krämer  1842;   Kremer   1688;   Laubenthal  von 1795 bis 1826;   Laux  1831;   Lauxen  1734;   Lenz  von 1664 bis 1844;   Liesenfeld   1901;   Linden  1875;   Lohn  von 1706 bis 1824;   Maag  1683;   Madenach  1866;   Mais  1843;   Marting  von 1707 bis 1852;   Marx  von 1701 bis 1726;   Maur  von 1758 bis 1790;   May  von 1752 bis 1811;   Menten  1818;   Mertes  1678;   Merting  von 1716 bis 1734;   Meurer  von 1712 bis 1890;   Michels  1718;   Mieden  1827;   Mohr  von 1700 bis 1831;   Möntenich  von 1779 bis 1864;   Morsch  1850;   Müllenbach  von 1638 bis 1693;   Münch  von 1735 bis 1855;   Näckel  von 1709 bis 1715;   Neumes ;   Nn   1715;   Ollig  1830;   Oster  1858;   Oswald  1741;   Pauli  von 1690 bis 1854;   Pinger  von 1700 bis 1744;   Pütz  1793;   Reichert  von 1736 bis 1894;   Reinhard   1880;   Rieden   1735;   Rosenzweig  von 1711 bis 1723;   Salm   1885;   Schaden  von 1763 bis 1884;   Schäfer  1745;   Schenk  1872;   Schink  von 1749 bis 1820;   Schlegel  1850;   Schmitt  von 1698 bis 1889;   Schmitz  von 1690 bis 1843;   Schneider  von 1832 bis 1879;   Schnitzler  1798;   Schuld  von 1727 bis 1730;   Schulden  von 1849 bis 1886;   Schumacher  von 1818 bis 1876;   Schuster  von 1762 bis 1908;   Schweitzer  1819;   Schwickert  1691;   Sesterhenn  von 1755 bis 1882;   Simonis  von 1744 bis 1881;   Simons ;   Spengler  1692;   Steffens  1904;   Steffes  1717;   Ternes  von 1758 bis 1856;   Thoma  1832;   Thönnes  von 1693 bis 1855;   Ungers  von 1687 bis 1769;   Waldecker  1813;   Watzling  1847;   Weber  1685;   Weinand  1861;   Welsch  1749;   Werking  von 1878 bis 1894;   Werner  1703;   Wierschem  1813;   Wilhelmi  von 1688 bis 1892;   Wilhemi  1781;   Wirz   1783;   Wolf  1753;   Zimmermann  1704;   Zwang   1705.

Hamburg

Mack   1885.

Hannover

Reichard   1891.

Happerschoß, Rhein-Sieg-Kreis, NRW

Jungersfeld   1819.

Hasborn, Bernkastel-Wittlich, RLP

Weiss   1814.

Haserich, Cochem-Zell, RLP

Wirz   1735.

Hattendorf

Leyendecker   1798.

Hatzenport, Mayen-Koblenz, RLP

Botsch  von 1780 bis 1826;   Brixius ;   Ebertz  1846;   Ehlen  1767;   Fröhling  1846;   Fuhrmann  1723;   Jung  1738;   Kaufmann  1751;   Knobloch ;   Kohlbecher  1738;   Laurscheck  1718;   Laux  1876;   Meurer   1739;   Mötter  1862;   Müller ;   Münch  1835;   Nick  1834;   Noll   1781;   Pünger  1705;   Pütz  1917;   Seis  von 1791 bis 1855;   Ternes   1761.

Hauroth, Cochem-Zell, RLP

Arnold   1816;   Bleser  1805;   Burger  1879;   Gräfen  1720;   Gundert ;   Hermes  1803;   Johann   1748;   Josten  1757;   Krämer  von 1795 bis 1893;   Kremer  1777;   Mertes  1807;   Metzen   1894;   Schäfges  von 1718 bis 1792;   Schmitt  1807;   Schmitz  1772;   Schneider  1847;   Wissen  1855;   Wolf  1755;   Wölwer  von 1777 bis 1919.

Heimbach-Weis, Neuwied, RLP

Rosenzweig   1697.

Heinzenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Müller   1810.

Hellenthal, Euskirchen, NRW

Rothschild   1842.

Herresbach, Mayen-Koblenz, RLP

Retterath  1758;   Schlaaf   1737.

Hesweiler, Cochem-Zell, RLP

Budinger  von 1797 bis 1831;   Weigert   1849.

Hetzerath, Bernkastel-Wittlich, RLP

Thielen   1795.

Heusweiler, Regionalverband Saarbrücken, SL

Perrot   1871.

Hilden, Mettmann, NRW

Jung  von 1949 bis 1958.

Hirten, Mayen-Koblenz, RLP

Götz   1798.

Höchstberg, Vulkaneifel, RLP

Klasen ;   Scheider   1809.

Homburg (Saar), SL

Schmitt   1956.

Hontheim, Bernkastel-Wittlich, RLP

Fritzen  1790;   Graf  1846;   Spitzer ;   Steffens   1872.

Hörschhausen, Vulkaneifel, RLP

Fischer  1772;   Schuld   1772.

Hunstein

Bensberg   1725.

Hürth, Rhein-Erft-Kreis, NRW

Ackermann   1984.

Illerich, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  von 1771 bis 1838;   Andreas  1746;   Arnold  1904;   Becker  1864;   Bermel   1843;   Brengmann  1825;   Bretz  von 1720 bis 1793;   Castor  von 1730 bis 1781;   Delfing  von 1859 bis 1871;   Diederichs  von 1839 bis 1907;   Dietz  1856;   Dümmler   1697;   Einig  von 1850 bis 1924;   Emmerich  von 1756 bis 1896;   Esper  1884;   Etzkorn ;   Faber  1910;   Frank   1834;   Fröhlich  1846;   Fuhrmann  von 1754 bis 1879;   Geiermann  1921;   Geis  1948;   Gilles  von 1689 bis 1902;   Göbel  von 1799 bis 1883;   Graf  1920;   Hammes  von 1751 bis 1892;   Hendgen  von 1835 bis 1836;   Henrichs  von 1862 bis 1866;   Heucher  1762;   Hilger  1887;   Hölzmann  1902;   Horst  von 1848 bis 1927;   Johann  von 1874 bis 1884;   Juchem  1806;   Jung  von 1677 bis 1745;   Junglas  von 1692 bis 1892;   Justen   1830;   Kaiser  1828;   Klee  von 1825 bis 1929;   Klein  1873;   Knieper  von 1755 bis 1858;   Knobloch  von 1781 bis 1814;   Korb  von 1894 bis 1902;   Krämer  von 1710 bis 1897;   Krechel  von 1830 bis 1893;   Kreucher  1777;   Künzler  1781;   Laux  1690;   Lauxen  von 1743 bis 1859;   Limbert   1828;   Linden  1840;   Lohn  1899;   Lorenz  1864;   Mannebach  1798;   Mauer   1863;   Mayer  1810;   Meurer  1914;   Mohr   1923;   Möntenich  1669;   Müller ;   Münch  von 1653 bis 1895;   Nn  1729;   Palm  1909;   Pauli  von 1675 bis 1876;   Pinger  von 1766 bis 1900;   Remaclus  von 1785 bis 1823;   Ring  von 1810 bis 1869;   Sänger  von 1853 bis 1934;   Saurenz  1820;   Schaden  von 1709 bis 1760;   Schmitt  1831;   Schmitz  von 1680 bis 1881;   Schneider  von 1797 bis 1871;   Schnitzler  von 1713 bis 1937;   Schuster  von 1780 bis 1858;   Sesterhenn  von 1816 bis 1868;   Simonis  1680;   Sonntag ;   Spies  1758;   Stein  von 1852 bis 1933;   Stoffels  1673;   Süss  von 1760 bis 1835;   Ternes  1788;   Thönnes  von 1779 bis 1932;   Tünker  1918;   Volkesfeld   1731;   Weber  von 1734 bis 1814;   Welsch   1841;   Wiersch  von 1720 bis 1762;   Wierschem   1742;   Wilhelmi  von 1773 bis 1862;   Wirkner  von 1799 bis 1864;   Wirz  von 1765 bis 1767;   Wolf  von 1862 bis 1872;   Zimmermann   1810.

Immerath, Vulkaneifel, RLP

Ehlen  von 1798 bis 1805;   Henn   1811.

Ingersheim, Kaysersberg, Dep. Haut-Rhin, Frankreich

Schwindenhammer   1765.

Isenburg

Schmengler   1874.

Kaifenheim, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  1879;   Adams  von 1886 bis 1897;   Alflen  1811;   Argendorf  1808;   Baltes  1763;   Becker   1753;   Beitzer   1726;   Berenz  1766;   Berg  1833;   Bernhard   1738;   Bleser  von 1822 bis 1913;   Both  von 1859 bis 1896;   Busch  1667;   Castor  1746;   Darscheid  von 1841 bis 1874;   Deisen  1886;   Dietzler  1825;   Dreizehn  1787;   Eberz  1754;   Elscheid  1873;   Esper   1753;   Faber  von 1748 bis 1850;   Feils  1857;   Felten   1834;   Fink  1796;   Frank  von 1651 bis 1842;   Frantzener  von 1770 bis 1841;   Franztener   1796;   Friedrich  von 1750 bis 1752;   Fröhling  von 1789 bis 1824;   Fuhrmann  von 1744 bis 1976;   Gail   1867;   Gaudenz  1726;   Geiermann  von 1849 bis 1878;   Geis  1911;   Geisbüsch   1786;   Göbel  von 1820 bis 1866;   Goldberg   1795;   Grünewald  1902;   Hammes  von 1739 bis 1890;   Heintz ;   Helmrath  1794;   Henn   1754;   Hermann  von 1753 bis 1888;   Herrig  1867;   Hetger   1718;   Heuchert   1860;   Hilger  von 1640 bis 1815;   Hirsch  1695;   Hoffmann  1894;   Horst   1741;   Hürter   1820;   Irmiter  von 1650 bis 1873;   Jax  1732;   Johann   1816;   Jung  von 1794 bis 1895;   Junglas  von 1796 bis 1892;   Kaiser  von 1696 bis 1884;   Klein  von 1818 bis 1822;   Klinkner  von 1757 bis 1841;   Knieper  von 1796 bis 1855;   Knobloch  1675;   Köhn  von 1760 bis 1895;   Krämer  von 1789 bis 1836;   Kuntz  von 1699 bis 1752;   Laubenthal  von 1667 bis 1886;   Laux  1830;   Lauxen  1686;   Lefev  1827;   Liesenfeld  von 1825 bis 1870;   Limbert  von 1866 bis 1875;   Link  von 1794 bis 1895;   Lohn  von 1823 bis 1882;   Mackles  1796;   Mais  von 1815 bis 1875;   Marting  1794;   Mauer   1840;   Meiner  von 1787 bis 1894;   Mertes  von 1764 bis 1886;   Merting   1743;   Metzen  von 1832 bis 1858;   Mohr  von 1734 bis 1899;   Möntenich  1720;   Müller  von 1827 bis 1828;   Münch  von 1685 bis 1885;   Nell  1882;   Nn  1733;   Noll  1740;   Oster  1892;   Ostermann  1881;   Pinger  1885;   Pöhr  von 1760 bis 1828;   Reck  1911;   Reichert  1739;   Remaclus  1750;   Reuter  von 1752 bis 1763;   Rieden  1793;   Rieth  1694;   Röder  1745;   Rosenzweig ;   Sauerborn  von 1837 bis 1861;   Schaden   1871;   Schäfer  von 1658 bis 1785;   Schäfges  1804;   Schausten  1738;   Scheider  1909;   Schenk   1980;   Schink  1823;   Schmitt  von 1682 bis 1877;   Schmitz  von 1781 bis 1822;   Schneider  1912;   Schneiders   1905;   Schnitzler  1672;   Schumacher  von 1732 bis 1867;   Schwab  1865;   Schwall  1854;   Schwickert  1775;   Seibel  1858;   Sesterhenn  1815;   Sevenich  1888;   Siegler  von 1840 bis 1852;   Simon ;   Simonis ;   Spengler  von 1792 bis 1886;   Spies  von 1668 bis 1849;   Spitzley  1844;   Spurzem  1825;   Sutorius  von 1685 bis 1880;   Ternes  1780;   Tibes  von 1683 bis 1797;   Urwel  1685;   Urwer  von 1710 bis 1848;   Waldecker  von 1667 bis 1882;   Weber  von 1735 bis 1881;   Welsch  von 1772 bis 1854;   Werner  von 1680 bis 1871;   Wierschem  von 1882 bis 1886;   Wilhelmi  von 1782 bis 1861;   Wirz  von 1728 bis 1795;   Wissen  von 1725 bis 1837;   Wolf  von 1775 bis 1848;   Zenz  1823;   Zimmermann   1737.

Kail, Cochem-Zell, RLP

Becker ;   Bender  1806;   Berenz  von 1732 bis 1793;   Bermel  1835;   Birsching  von 1735 bis 1778;   Boos  1805;   Brengmann  von 1707 bis 1859;   Cabell  1757;   Caspers  1837;   Castor  1781;   Deutsch  1842;   Dimmig  1891;   Döhr   1847;   Einig  1780;   Esper   1813;   Faber  von 1817 bis 1844;   Fischer   1791;   Fuhrmann  1696;   Hendges  1868;   Henrichs  1823;   Hermann ;   Heucher  1796;   Hoffmann  von 1709 bis 1766;   Horst  1748;   Junglas  1819;   Klasen  1814;   Klein   1782;   Knieper  von 1744 bis 1818;   Knobloch   1781;   Kotz   1970;   Krämer  von 1693 bis 1825;   Kremer  von 1760 bis 1824;   Laux  von 1714 bis 1794;   Mais  1817;   Math  1730;   Meurer  von 1704 bis 1777;   Michels  1842;   Mohr  1785;   Mohrs   1836;   Morsch  von 1825 bis 1832;   Müller ;   Münch  von 1793 bis 1843;  Nick  von 1771 bis 1774;   Nicolai  1800;   Nn  1747;   Oster  1784;   Pinger  1745;   Reuter  1794;   Ring  von 1677 bis 1834;   Salcher  von 1708 bis 1743;   Schmitt  von 1774 bis 1789;   Schmitz  1794;   Schneider  von 1737 bis 1746;   Sesterhenn  von 1816 bis 1952;   Spengler  von 1810 bis 1819;   Spitzer   1850;   Steffes  1679;   Stein  von 1680 bis 1859;   Thomas ;   Thönnes  von 1686 bis 1789;   Weidmann  von 1730 bis 1754;   Wierschem   1954;   Wirz   1784.

Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP

Adams ;   Arenz  von 1723 bis 1763;   Batta   1863;   Becker   1859;   Beissel  von 1730 bis 1801;   Bender  von 1730 bis 1777;   Berenz  1807;   Bermel  von 1648 bis 1683;   Berti  1891;   Betzler  von 1700 bis 1701;   Bleser  von 1682 bis 1899;   Blott   1888;   Bonfig  von 1816 bis 1821;   Both  1836;   Bott  1703;   Bretz  von 1766 bis 1814;   Brück  1834;   Burger  von 1809 bis 1848;   Castor  1803;   Cochems  1831;   Darscheid  1810;   Deisen  1651;   Diederichs  von 1858 bis 1883;   Dreizehn  von 1706 bis 1814;   Durwen   1820;   Eberz  von 1675 bis 1831;   Einig  1835;   Elscheid  1835;   Emmerich  1762;   Esper  von 1707 bis 1819;   Exius   1814;   Faber  von 1845 bis 1861;   Feyen  1759;   Frank  von 1810 bis 1820;   Friedrich   1780;   Fuhrmann  von 1786 bis 1937;   Gansen  von 1734 bis 1889;   Görres  1904;   Gülz  1887;   Hambuch  1928;   Hartung  von 1703 bis 1777;   Haubrich  von 1758 bis 1804;   Heinzen   1853;   Heucher  von 1769 bis 1864;   Hild  von 1811 bis 1827;   Hilger  1839;   Höfer   1881;   Hoffeldt  von 1733 bis 1776;   Huth   1856;   Johann  von 1801 bis 1881;   Junglas  von 1820 bis 1881;   Kaiser  von 1762 bis 1791;   Kerpen   1795;   Klasen  1814;   Klein  1801;   Klinkner  von 1695 bis 1894;   Knieper   1753;   Knippling  1952;   Krämer  von 1855 bis 1986;   Kremer  von 1835 bis 1967;   Kreutz  1942;   Kupke  1835;   Landvogt  von 1817 bis 1867;   Laubenthal  von 1811 bis 1834;   Lautenbach  1972;   Laux  von 1799 bis 1872;   Lauxen  1804;   Lenz ;   Link   1881;   Lohn  von 1706 bis 1857;   Losen  1876;   Maag  1737;   Malmann  von 1848 bis 1867;   Mannebach  von 1807 bis 1873;   Marx  1859;   May  1809;   Mayer   1871;   Meiner  1833;   Menten  1770;   Mertes   1793;   Metzen  1813;   Michels  von 1840 bis 1850;   Miesen  von 1816 bis 1863;   Mohr  von 1755 bis 1779;   Müllenbach  1825;   Müller  von 1755 bis 1837;   Münch   1802;   Näckel  von 1770 bis 1930;   Naus  1748;   Nell  von 1754 bis 1865;   Nn  1748;   Oster  1842;   Ostermann  von 1819 bis 1876;   Pauli  1850;   Peckard  von 1687 bis 1737;   Peters  von 1881 bis 1884;   Pieroth   1862;   Pinger   1751;   Pütz  1878;   Reichard  1821;   Reichert  von 1773 bis 1947;   Rido   1825;   Rieden  von 1678 bis 1748;   Ring  von 1716 bis 1793;   Schäfer  von 1783 bis 1879;   Scheid  von 1744 bis 1804;   Schlegel  von 1708 bis 1813;   Schmitt  1737;   Schmitz  von 1773 bis 1867;   Schneider  von 1819 bis 1885;   Schneiders  1842;  Schnitzler  von 1819 bis 1892;   Schug  1828;   Schwab  1805;   Schwall  1813;   Schweitzer  von 1723 bis 1892;   Schwickert  1706;   Sesterhenn   1826;   Severin   1902;   Simonis  von 1720 bis 1765;   Simons  von 1747 bis 1948;   Spengler  von 1853 bis 1986;   Spies  1732;   Steffes  von 1718 bis 1892;   Strauss  von 1871 bis 1944;   Thelen  1897;  Thomas   1717;   Ürsfeld  von 1669 bis 1747;   Urwer  1962;   Wagner  von 1772 bis 1896;   Währen  1795;   Watzling   1792;   Weber  1736;   Weckbecker   1876;   Weidenbach  von 1686 bis 1756;   Weis  1797;   Welling  1928;   Werking  von 1881 bis 1884;   Werner  1812;   Wiersch ;   Wierschem   1719;   Wilhelmi  von 1754 bis 1793;   Wirscheim  von 1794 bis 1834;   Wirz  von 1724 bis 1872;   Wissen   1825;   Wolf  1837;   Wölwer   1836;   Zimmermann   1803.

Kaisersesch-Leymühle, Cochem-Zell, RLP

Reichert   1796.

Kaisersesch-Neumühle, Cochem-Zell, RLP

Gundert   1865.

Kalenborn, Cochem-Zell, RLP

Durwen  1754;   Esper  1792;   Groos  von 1690 bis 1748;   Gundert  1834;   Johann  von 1717 bis 1752;   Justen  1829;   Kaiser   1774;   Lambrich  von 1745 bis 1814;   Lang  1776;   Laux  1722;   Mertes  1764;   Michels  1743;   Näckel  1807;   Ollig  1749;   Schäfges  von 1723 bis 1806;   Schmitt  von 1766 bis 1790;   Schneider  1770;   Simons  1817;   Wey  von 1745 bis 1751.

Kalt, Mayen-Koblenz, RLP

Bast  1834;   Becker  1786;   Eiden  1806;   Esch  von 1799 bis 1836;   Fuhrmann  1868;   Geiermann  von 1891 bis 1944;   Kalt  von 1770 bis 1831;   Kisselbach  1739;   Klöckner  1775;   Probstfeld  1875;   Pütz  von 1770 bis 1849;   Richter  1782;   Rosenzweig  1844;   Schaden  1838;   Schmidt  1678;   Schneider  1766;   Sesterhenn  1827;   Stein  1729;   Waldorf  1679;   Weinandt  von 1701 bis 1750;   Welling  1858;   Zentner   1745.

Kaltenengers, Mayen-Koblenz, RLP

Marx   1954.

Kamp-Bornhofen, Rhein-Lahn-Kreis, RLP

Stein   1927.

Kamp-Bornhofen-Klosterkirche, RLP

Härig  1925;   Lautenbach   1921.

Kapellen

Schüller   1726.

Kaperich, Vulkaneifel, RLP

Dunkel  1857;   Klasen  1831;   Müller   1748.

Kappel, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Felser   1754.

Karden, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  1751;   Alflen  von 1873 bis 1874;   Barz  1816;   Bertges  1745;   Berzen  1885;   Blott  von 1811 bis 1841;  Brauer  von 1787 bis 1843;   Burger  1887;   Castor  von 1643 bis 1758;   Christ  1956;   Daum  1808;   Daun  1855;   Delfing  1834;   Dreizehn  1814;   Durst  1809;   Emmerich  1827;   Esper  1801;   Faber  von 1759 bis 1761;   Fröhlich  von 1841 bis 1883;   Fuhrmann   1728;   Geiermann  1814;   Gilles  1825;   Gödert  von 1833 bis 1990;   Hambrech   1835;   Hartung  von 1841 bis 1865;   Henrichs  1832;   Hild   1865;   Höfer  von 1811 bis 1862;   Irmiter  1841;   Jung  1818;   Kaiser  1839;   Kaufmann  von 1782 bis 1880;   Kenn  von 1807 bis 1878;   Klasen  1886;   Klee  1858;   Knodt  1838;   Krämer  1825;   Kramp ;   Krechel  von 1817 bis 1832;   Langen  1875;   Lies  1829;   Liesenfeld  1800;   Link  von 1824 bis 1859;   Magnet  von 1823 bis 1887;   Marci ;   Marting  1838;   Marx  von 1871 bis 1945;   Mauer  1908;   Mayer  1886;   Meurer  1872;   Michels  1840;   Mieden  1872;   Müller  1708;   Münch  1855;   Nörmerich  1880;   Oberhausen  1850;   Oster  1811;   Pinger   1958;   Pütz  1794;   Reichard  1827;   Reichert  1850;   Reinhard  1858;   Richter  1869;   Ring  1810;   Ringelstein  von 1707 bis 1830;   Röhl  1879;   Scheer  von 1747 bis 1750;   Schmitt  1808;   Schmitz  1879;   Schwall  1845;   Schwarz  1841;   Schweitzer  1869;   Seibel  1859;   Sesterhenn   1813;   Setz  von 1844 bis 1873;   Simonis  1927;   Spiegel  von 1836 bis 1879;   Spies  von 1715 bis 1844;   Stein  von 1683 bis 1954;   Ternes  von 1813 bis 1898;   Theisen  1740;   Thelen  1831;   Weber  1825;   Weiland   1826;   Weins  von 1714 bis 1774;   Wey  1878;   Wirz  1694;   Wolf  1848;   Zimmer  1887;   Zimmermann  von 1759 bis 1935.

Kasendorf

Schneider .

Kassel, Hessen

Pieroth   1939.

Kastellaun

Näckel   1940.

Kastellaun, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Gregorius   1844.

Kattenes, Mayen-Koblenz, RLP

Becker  1823;   Hartung   1791;   Link ;   Schäfgen   1733;   Seibold  von 1769 bis 1842.

Katzwinkel, Vulkaneifel, RLP

Grötz  von 1809 bis 1836.

Kehrig, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  von 1675 bis 1898;   Adams  1898;   Allenz  1710;   Bartz  1828;   Bender  1835;   Berenz ;   Bermel  von 1740 bis 1801;   Berressem  1693;   Betzing  1843;   Bleser  von 1747 bis 1815;   Bongartz  1702;   Braunschädel  1855;   Darscheid  1835;   Dewald  von 1744 bis 1817;   Diedrich  1653;   Diedrichs  1875;   Diewald  1716;   Emmerich  1816;   Faber  von 1792 bis 1889;   Fink  1712;   Frank  1856;   Frantzener  1837;   Geiermann   1860;   Görgen  1763;   Haupt  1760;   Hermes  von 1713 bis 1784;   Hürter  von 1745 bis 1751;   Jung  von 1712 bis 1718;   Kaiser  von 1735 bis 1853;   Klein  1817;   Knieper  1889;   Kolligs   1826;   Krechel  1841;   Leim  1803;   Leimbach  1702;   Lies  1849;   Linerz  1832;   Martini  1675;   May  von 1735 bis 1825;   Menten  1772;   Meurer  1760;   Michels  von 1807 bis 1842;   Mohr  1840;   Mohrs  1887;   Münch  1824;   Nell  1808;   Oster  1831;   Pauli  1847;   Pölcher  1660;   Pörsch  1789;   Reichert ;   Reuter   1884;   Röder  1841;   Rüber  1822;   Schäfgen  1920;   Schatz  1741;   Schmitt  1849;   Schmitz  von 1775 bis 1897;   Schneider  1763;   Schwickert  1700;   Sesterhenn  1850;   Simonis  von 1746 bis 1850;   Spengler  1771;   Spitzley  von 1719 bis 1802;   Ternes  1811;   Theisen  von 1816 bis 1884;   Theobald  1711;   Thoma  1831;   Waldorf   1852;   Weiler  1747;   Wey   1714;   Willems   1811.

Kehrig-Medberg, Mayen-Koblenz, RLP

Michels  1766;   Werner  von 1724 bis 1778.

Kelberg, Vulkaneifel, RLP

Berdel  1959;   Budinger  1830;   Eschbach  1712;   Ferber  1781;   May  1873;   Müller  1812;   Romes  1878;   Schäfer  1801;   Schmitt   1915.

Keldenich

Kemper   1890.

Kempen, Viersen, NRW

Marx   1940.

Kempenich, Mayen-Koblenz, RLP

Brixius   1807.

Kennfus, Cochem-Zell, RLP

Comes   1858;   Darscheid  von 1859 bis 1878;   Johann  von 1802 bis 1886;   Pötz  von 1857 bis 1862;   Risser   1852;   Salm   1888.

Kerben, Mayen-Koblenz, RLP

Adams  1729;   Gering  1867;   Kaufmann  1816;   Schneider  1768; Richter 1840   Sesterhenn  1954;   Weber   1780.

Kesselheim, Mayen-Koblenz, RLP

Eifler  1834;   Elosge  1820;   Gülz  1830;   Kirst   1793.

Kettig, Mayen-Koblenz, RLP

Hölzel  1744;   Münch   1719.

Kirchberg, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Kusel  1816;   Vankorb   1898.

Kirchberg-Denzen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Rösler  1794;   Schneider   1820.

Kirchweiler, Vulkaneifel, RLP

Einig   1970;   Weinand   1818.

Kirsch, Trier-Saarburg, RLP

Fergen   1829.

Klausen, Bernkastel-Wittlich, RLP

Gansen   1695.

Kliding, Cochem-Zell, RLP

Berg  1868;   Fischer  1762;   Fuhrmann  1906;   Jahnen  1769;   Merting ;   Ostermann ;   Pütz  1783;   Wild   1792.

Klosterkumbd, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Casper   1852.

Klotten, Cochem-Zell, RLP

Antoni  1772;   Balthasar  von 1820 bis 1889;   Becker  1749;   Claus  1663;   Dreizehn  1829;   Einig   1957;   Fernich  von 1783 bis 1867;   Frank  1830;   Fries  1855;   Fuhrmann   1743;   Geiermann  von 1882 bis 1884;   Gilles  von 1773 bis 1888;   Gippert  1792;   Göbel  1801;   Götz  1841;   Hacht  1681;   Haubrich  1894;   Hay  von 1794 bis 1845;   Herberz  von 1845 bis 1900;   Hörsch  von 1793 bis 1866;   Junglas  von 1855 bis 1880;   Justen   1807;   Kirst  von 1793 bis 1848;   Kord  1858;   Krämer  von 1699 bis 1880;   Laubach  1630;   Löhr  von 1779 bis 1838;   Loosen  1815;   Losen  1687;   Marx  1930;   Mayer  1863;   Michels  von 1831 bis 1899;   Mies  von 1809 bis 1867;   Morsch ;   Müller  von 1749 bis 1810;   Noll  1914;   Reinhard  1822;   Richter  1950;   Ring  1809;   Schmitt  1745;   Schrein  1802;  Sehl  1881;   Sesterhenn  von 1684 bis 1892;   Steffens  1789;   Thomas  1837;   Thönnes  von 1735 bis 1877;   Weber  von 1807 bis 1899;   Wierschem  von 1785 bis 1855;   Wolf  1799;   Zilger   1888.

Klotten-Hof Kaveloh, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  von 1718 bis 1837;   Gilles  1869;   Gödert  1872;   Laux  1670;   Lauxen  1655;   Mannebach ;   Möntenich  1723;   Ring  1827;   Sesterhenn  von 1687 bis 1895;   Zimmermann  von 1678 bis 1694.

Klotten-Hof Stilzhausen, Cochem-Zell, RLP

Gilles  1773;   Klasen  1753;   Laubach  1665;   Zenzen .

Klotten-Kaveloher Hof, Cochem-Zell, RLP

Lauxen  1699;   Ring   1813.

Klotten-Neidhof, Cochem-Zell, RLP

Lauxen .

Klotten-Sommethof, Cochem-Zell, RLP

Laubach  1709;   Münch  von 1724 bis 1748.

Klüsserath, Trier-Saarburg, RLP

Schmitt   1901.

Kobern, Mayen-Koblenz, RLP

Anheier  1846;   Becker  von 1698 bis 1945;   Brohl   1736;   Crawatzo  1827;   Dani  1764;   Etzkorn  1754;   Fuhrmann  1728;   Gail  1945;   Görgen  1682;   Hartmann  1808;   Knobloch  1703;   Landvogt  1784;   Laubenthal  1784;   Mauer  1865;   Meiner  1754;   Ring  1788;   Scharmann ;   Schwab  von 1811 bis 1874;   Seiten  1826;   Wehring   1819.

Kobern-Gondorf-Achterspannerhöfe, Mayen-Koblenz, RLP

Mohr  1759;   Schausten  1737;   Weber  von 1692 bis 1773;   Welling   1731.

Koblenz, RLP

Ackermann   1955;   Anheier  1839;   Arenz  von 1738 bis 1750;   Bamberger   1993;   Berdel   1943;   Berend  1880;   Blott  1797;   Carmelo  1827;   Deisen  1925;   Diewald  1920;   Eberz   1745;   Eiberger  1860;   Faber  von 1776 bis 1979;   Felser  1758;   Fröhling  1919;   Fuhrmann  von 1951 bis 1970;   Gärtner   1940;   Geiermann  1878;   Geisen  1748;   Gilles  1722;   Gödert  1938;   Gülz  1931;   Hammer  1768;   Hammes  von 1791 bis 1975;   Heland   1971;   Hermes  1875;   Hild   1809;   Höfer   1915;   Horst   1947;   Juchem   1971;   Jung  1943;   Kaspar  1967;   Kern  1858;   Knieper   1936;   Kramp  1848;   Kremer   1933;   Kuhn  von 1833 bis 1932;   Lohn  von 1792 bis 1933;   Mais   1932;   Mallmann   1970;   Marting   1866;   Martini  von 1966 bis 1970;   Marx  von 1705 bis 1954;   May  1913;   Mertes  1938;  Müller   1944;   Münch  1768;   Nachtsheim  1899;   Nell   1969;   Nörmerich   1977;   Pesgen  1742;   Pieroth  1860;   Pinger  1762;   Reichert  1712;   Remelt  1770;   Richter  1925;   Rienhardt  1857;   Ring  1878;   Roth   1940;   Saur  1923;   Scheider  1926;   Schenk   1999;   Scheuer  1832;   Schmitt  von 1787 bis 1978;   Schmitz  1792;   Schwall  von 1931 bis 1935;   Schwarz  1855;   Sesterhenn  1872;   Spengler  1768;   Spies  1860;   Steffens  1938;   Stein  von 1796 bis 1969;   Ternes  1875;   Thomas  1871;   Thönnes  1789;   Ungers  1908;   Urwer  1869;   Waldecker  1909;   Waxweiler ;   Weber ;   Weiss  1956;   Weller  1758;   Welling   1810;   Wierschem   1937;   Wolf  von 1980 bis 1981;   Zilger   1813.

Koblenz-Arenberg, RLP

Ackermann  1917;   Darius  1885; Ockenfels 1876,  Rinneburger  1763;   Severin  1897;   Wolf   1921.

Koblenz-Arzheim, RLP

Emmerich   1947.

Koblenz-Ehrenbreitstein, Koblenz, RLP

Carmelo ;   Caspari  1782;   Ketz  1770;   Sesterhenn   1833.

Koblenz-Güls, RLP

Geisbüsch   1944.

Koblenz-Horchheim, RLP

Schink   1949.

Koblenz-Lützel, RLP

Hammes  1928;   Martini   1956;   Wiersch   1927.

Koblenz-Metternich, RLP

Esper   1939;   Mauer  1941;   Wierschem   1947.

Koblenz-Moselweiss, RLP

Emmerich   1967;   Geisen   1954;   Hilger   1957;   Hoffmann   1948;   Lorang   1952;   Marx  1785;   Pauli   1945;   Schink   1948.

Koblenz-Neuendorf, RLP

Beppel  1800;   May  1753;   Thiel   1872; Wirz 1767

Koblenz-Niederberg, RLP

Rosenbach   1750.

Koblenz-Rübenach, RLP

Nachtsheim   1953.

Koblenz-Wallersheim, RLP

Zimmermann   1957.

Kollig, Mayen-Koblenz, RLP

Adams  von 1819 bis 1861;   Bartz  1854;   Barz  1863;   Bauer  1856;   Becker  1837;   Bender  1865;   Brachtendorf  von 1740 bis 1870;   Brohl  von 1665 bis 1757;   Christ  1892;   Cochems  1878;   Darscheid  1828;   Emmerich  1876;   Faber  von 1810 bis 1836;   Fell  1851;   Fischer   1778;   Frank  von 1829 bis 1872;   Friedrich  1799;   Fröhling  von 1787 bis 1788;   Fuhrmann  1868;   Gail  von 1678 bis 1911;   Gansen  1761;   Gehlenkirch  1831;   Geiermann  von 1706 bis 1718;   Gilles  1781;   Gregorius  1857;   Grimmig  1698;   Henrichs  1710;   Hentgen  von 1764 bis 1796;   Hermann  1852;   Irmiter   1703;   Jung   1800;   Kabelich  1774;   Klein  von 1708 bis 1775;   Künzer  1813;   Laubenthal  1824;   Laux  1693;   Luxem  1928;   Marx  1962;   Mohr  von 1723 bis 1841;   Münch  von 1795 bis 1852;   Nell  1789;   Neumes  1859;   Oster  1895;   Pauli  von 1748 bis 1915;   Pauly  von 1866 bis 1941;   Pillicher  von 1827 bis 1911;   Pöhr  1680;   Reichert  von 1695 bis 1734;   Richter  1791;   Röder  1855;   Röser  1814;   Schink  1849;   Schmidt  1803;   Schmitt   1837;   Schneider  von 1752 bis 1985;   Schuster   1900;   Schwab  1860;   Seibel  1834;   Sesterhenn  1737;   Spengler  1844;   Stein  von 1796 bis 1854;   Ternes  von 1748 bis 1795;   Waldecker  1839;   Weber  von 1786 bis 1898;   Weckbecker   1878;   Weiss  1853;   Werking  1976;   Werner ;   Winnen ;   Wolf  von 1674 bis 1742.

Kollig-Mühle, Mayen-Koblenz, RLP

Gilles   1723.

Köln, NRW

Hammes ;   Hartmann   1938;   Klein   1963;   Kossmann   1950;   Lieb  1773;   Lohn   1931;   Marx  von 1846 bis 1980;   Mertes   1942;   Mohr   1987;   Nicolai   1871;   Ruchrath  1675;   Stein   1952;   Wierschem   1986;   Wolf   1935.

Köln-Buchforst, NRW

Martini   1948;   Richter   1953.

Köln-Deutz

Blott   1872.

Köln-Ehrenfeld, NRW

Hartmann   1934;   Marx  von 1936 bis 1941;   Mieden   1955;   Reinhard  von 1934 bis 1937;   Schmitz   1929.

Köln-Höhenberg

Schmitz   1953.

Köln-Kalk, NRW

Berg   1941;   Kaiser   1940;   Pauli   1940.

Köln-Lindenthal, NRW

Frensch   1957;   Mauer   1954.

Köln-Nippes, NRW

Fuhrmann   1933;   Kossmann   1957;   Münch   1942.

Köln-Porz, NRW

Hermann  von 1952 bis 1953.

Köln-Zollstock

Heland   1957.

Kolverath, Vulkaneifel, RLP

Morsch  1782;   Weinert   1761.

Königsfeld, Ahrweiler, RLP

Dreiser  1824;   Gaudens   1791;   Heintz ;   Sonnier .

Königswinter, Rhein-Siegkreis, NRW

Neffgen   1840.

Konstanz, Konstanz, BaWü

Mais   1965.

Konz, Trier-Saarburg, RLP

Lazarus   1790.

Kottenheim, Mayen-Koblenz, RLP

Barz  1747;   Gottschalk  1830;   Knobloch  1855;   Krechel ;   Schild   1863.

Kötterichen, Vulkaneifel, RLP

Mayer   1860.

Kratzenburg, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Fuhrmann   1944.

Krefeld, NRW

Gilles   1976;   Hartmann   1945.

Kretz, Mayen-Koblenz, RLP

Thelen   1970.

Kröv, Bernkastel-Wittlich, RLP

Braun  1750;   Quint   1759. Steffens 1680

Kruft, Mayen-Koblenz, RLP

Frank  1794;   Fröhlich  1725;   Hammes  1870;   Leyendecker  1884;   Luxem  1796;   Reinhard   1943;   Roos  1825;   Stein  1871;   Sturm   1725.

Kues, Bernkastel-Wittlich, RLP

Schmitz   1902.

Kürrenberg, Mayen-Koblenz, RLP

Andreas  1775;   Engels  1866;   Gross  1739;   Schäfer  von 1745 bis 1820;   Sesterhenn ;   Zenz   1768.

Küttig-Kleeburgerhof, Mayen-Koblenz, RLP

Geil  1765;   Sesterhenn   1783.

Lahr, Cochem-Zell, RLP

Bermel ;   Christ  1850;   Kluwig  von 1810 bis 1867;   Müller  1780;   Pies  1834;   Schneider  1844;   Thönnes   1820.

Landkern, Cochem-Zell, RLP

Arenz  1858;   Barz  1914;   Becker  von 1747 bis 1860;   Biewer   1793;   Braunschädel  1850;   Brengmann  von 1777 bis 1916;   Brost  1737;   Brück  von 1738 bis 1773;   Castor  1755;   Cochems  von 1781 bis 1809;   Daum  von 1802 bis 1834;   Diederichs  1833;   Döhr  1908;   Dümmler  1744;   Dunkel  1851;   Eberz  1703;   Einig ;   Emmerich  von 1840 bis 1875;   Fink  1754;   Fischer  von 1710 bis 1773;   Fröhlich  von 1663 bis 1670;   Fuhrmann  1743;   Geiermann   1747;   Geilenkirchen  1873;   Geisbüsch  1916;   Gerhards ;   Gilles  von 1720 bis 1916;   Gräf  1851;   Hammes  von 1722 bis 1797;   Häser  1875;   Heinen  1754;   Heucher  von 1741 bis 1909;   Hilger  von 1839 bis 1867;   Hoffmann  von 1767 bis 1900;   Hürter  1769;   Junckpier  1757;   Jung  von 1731 bis 1894;   Junglas  1731;   Justen  1821;   Kannengiesser  1861;   Kelling  von 1813 bis 1878;   Klein  von 1789 bis 1911;   Knechtges  von 1736 bis 1843;   Knieper  von 1759 bis 1773;   Knobloch  1887;   Kormann ;   Krämer  von 1735 bis 1880;   Kreicher  von 1705 bis 1729;   Kreucher  von 1731 bis 1853;   Lauxen  von 1769 bis 1917;   Lawen  von 1727 bis 1779;   Lenards  1761;   Link  von 1893 bis 1896;   Lönartz  1943;   Loosen   1860;   Mannebach  1764;   Martin  von 1750 bis 1892;   Marx  von 1742 bis 1762;   May  von 1705 bis 1715;   Menten   1830;   Merting ;   Michels  1889;   Mohr  1744;   Münch  von 1745 bis 1914;   Nn  1736;   Oster  1900;   Peckard  von 1793 bis 1857;   Peters  1848;   Poik   1741;   Reichert   1748;   Reitz  1798;   Reuter  1823;   Ring  1820;   Ritter  von 1726 bis 1736;   Salm  von 1884 bis 1888;   Saurenz  1811;   Schaden  von 1684 bis 1726;   Schenk  von 1842 bis 1910;   Schmitt  1780;   Schmitz  von 1749 bis 1845;   Schneider  von 1738 bis 1849;   Schnitzler  von 1759 bis 1882;   Schuster  von 1767 bis 1872;   Schwab  1844;   Schwindenhammer  von 1870 bis 1921;   Sesterhenn  1856;   Sevenich  1904;   Steffes  1700;   Stein  1756;   Ternes  von 1791 bis 1798;   Theisen  1705;   Thömmes   1853;   Thönnes  1837;   Ungers  von 1770 bis 1888;   Weber  1751;   Weimer  1902;   Weis  1888;   Weiss  1816;   Welsch  1833;   Werner  1852;   Wiersch  1747;   Wilhelmi  von 1794 bis 1813;   Wirz   1761;   Wolf  von 1758 bis 1884;   Zenzen  1831;   Zimmermann   1730.

Landkern-Esperhof, Cochem-Zell, RLP

Esper  1652;   Gilles  1670;   Gödert  1871;   Martin  1750;   Möhnen   1816;   Münch  1721;   Weber   1746.

Landkern-Neuhof, Cochem-Zell, RLP

Junglas  von 1796 bis 1874;   Schmitt  1764;   Schmitz  von 1751 bis 1793;   Schweitzer  1790;   Sesterhenn ;   Steffes  von 1660 bis 1747.

Landscheid, Wittlich-Bernkastel, RLP

Weierich .

Bochum-Langendreer, NRW

Schmitz   1891.

Langenfeld, Mayen-Koblenz, RLP

Weber   1852.

Langerwehe, Düren, NRW

Jakobs   1799.

Langsur, Trier, RLP

Nappes  1760;   Sauerborn   1803;   Ternes   1785.

Langweiler

Bohn   1734.

Laubach, Cochem-Zell, RLP, Deutschland

Allard  1860;   Brück ;   Bungard  1786;   Caspers ;   Fuhrmann ;   Gilles  1961;   Göbel  1847;   Gräfen  1891;   Hammes  1916;   Irmen   1735;   Klasen  1736;   Krämer  von 1845 bis 1900;   Kreutz  von 1868 bis 1942;   Kreuz   1853;   Laux  1827;   Lefev  1812;   Mais  von 1812 bis 1847;   Mayer  1797;   Menten  1859;   Mertes  von 1869 bis 1949;   Miesen  1787;   Ollig  1740;   Regnier  von 1875 bis 1931;   Schaaf  1885;   Schmitt  von 1710 bis 1905;   Schuwerack  1856;   Schwarz  1823;   Simons  1929;   Steffes  von 1754 bis 1815;   Steffes-tun ;   Stoll  von 1889 bis 1916;   Tholl  1724;   Ulmen ;   Watzling   1815;   Welling  1831;   Winkel   1845.

Laubach-Brücksgrube, Cochem-Zell, RLP

Rido .

Laufeld, Bernkastel-Wittlich, RLP

Saurenz   1769.

Laufersweiler, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Frank  1789;   Mayer  1857;   Vankorb .

Lay-Koblenz, Koblenz, RLP

Cochems  1723;   Faber   1860.

Lehmen, Mayen-Koblenz, RLP

Arenz  1841;   Boos  1738;   Busch  1847;   Gail  1802;   Görres  1819;   Gries  von 1690 bis 1817;   Heland  1785;   Mais  1941;   Münch ;   Nürnberg  1814;   Remy  1834;   Richter  1924;   Rosenzweig  1772;   Strahl  1867;   Thomas  1695;   Waldecker ;   Wierschem  1914;   Wirth   1822.

Leichlingen, Rheinisch-Bergischer Kreis, NRW

Sesterhenn   1970.

Leienkaul, Cochem-Zell, RLP

Brück  von 1836 bis 1846;   Dreis  1866;   Gilgenbach  1828;   Gorges  von 1884 bis 1939;   Jung  1850;   Lefev  von 1808 bis 1848;   Mais  1849;   May  von 1811 bis 1935;   Ollig  1887;   Sardé  1867;   Scheuer  1833;   Schneiders  1915;   Waldecker  1910;   Weber  1910;   Weiss   1836.

Leienkaul-Martentaler Hof, Cochem-Zell, RLP

Esper  1770;   Hammes  1781;   Ring .

Leienkaul-Sesterbach, Cochem-Zell, RLP

Berenz  1842;   Bourgeois  1825;   Gorges  von 1826 bis 1919;   Jung  von 1808 bis 1890;   Kabelich  1829;   Kannengiesser  1842;   Klotz  1849;   Krämer   1903;   Lefev ;   Mais ;   May  1887;   Mertz ;   Meyer  1863;   Scheuer  1880;   Simons  von 1865 bis 1939;   Weber  1831;   Weiss  von 1835 bis 1849;   Zirwes   1879.

Leiwen, Trier, RLP

Wies   1750.

Leverkusen-Opladen, Leverkusen, NRW

Michels   1945.

Lieg, Cochem-Zell, RLP

Birkenheyer  1786;   Brickel  1829;   Conrath  1820;   Eisener  1815;   Häser  1800;   Hastenpflug  1803;   Krämer  1710;   Loch  1952;   Mohr  1804;   Piersch  1765;   Pinger  1854;   Salm  von 1857 bis 1885;   Ternes  1963;   Weber   1814.

Liesenich, Cochem-Zell, RLP

Bermel  1816;   Endres  1800;   Hölzmann  1766;   Lehnen ;   Müller   1816.

Limburg-Eschhofen, Limburg a.d.Lahn, HE

Roos   1744.

Lindau, Lindau, Bayern

Wolf   1946.

Linz, Neuwied, RLP

Goldberg   1760.

Lippstadt, NRW

Schmitz .

Lirstal, Vulkaneifel, RLP

Braun  1811;   Haubrich  1754;   Oster  1843;   Weber   1846.

Löf, Mayen-Koblenz, RLP

Cochems  von 1705 bis 1744;   Delveaux  1808;   Gehlenkirch   1797;   Göbel  1716;   Hartung  von 1754 bis 1761;   Hürter  1786;   Merting  1738;   Pfeiffer  1735;   Rosenzweig  1753;   Schäfgen   1723;   Schneider  1828;   Schor  1762;  Schutz  1735;   Schwickert  1766;   Ternes  1794;   Thelen   1720.

Löffelscheid, Cochem-Zell, RLP

Fritzen  1715;   Jakobs ;   Meurer  von 1818 bis 1842.

Löf-Kattenes, Mayen-Koblenz, RLP

Hürter  1764;   Link  von 1752 bis 1809;   Marting  1734;   Schwab   1738.

Lonnig, Mayen-Koblenz, RLP

Batta  von 1821 bis 1863;   Boos  1861;   Cabalo  von 1778 bis 1859;   Debühser  von 1872 bis 1956;   Degen   1825;   Eisenburger  1744;   Fuhrmann   1891;   Gilles  1871;   Götz   1846;   Hein  1854;   Jungbluth  1761;   Loch  von 1739 bis 1923;   Löhr  von 1882 bis 1942;   Memmesheim  1824;   Mohr   1799;   Münch ;   Rüber  1718;   Schäfer  von 1738 bis 1814;   Schäffer  von 1739 bis 1918;   Scharmann  1953;   Seul  1863;   Simonis  1845;   Steffes  1782;   Ternes  1947;   Vollmann  von 1830 bis 1861;   Welling  1848;   Wierschem   1977;   Wolf  1856;   Wolkenfeld   1873.

Losheim

Hauch   1847.

Ludwigshafen, RLP

Fassbinder .

Lüneburg, Niedersachsen

Bamberger   1856.

Lütz, Cochem-Zell, RLP

Bildhauer  1700;   Birkenhauer  1730;   Brickel  1788;   Engel ;   Henneberger  von 1730 bis 1755;   Kirst  1750;   Neubauer   1730.

Lutzerath, Cochem-Zell, RLP

Bleser  1797;   Butter  1866;   Diederichs  1804;   Ensch  1792;   Fischer  1757;   Hambuch  1865;   Illigen  von 1729 bis 1796;   Lehnen  von 1810 bis 1814;   Löhr  1834;   Marx  von 1738 bis 1746;   Pohl  von 1857 bis 1869;   Pütz  1840;   Schäfer  1850;   Scheid  von 1882 bis 1912;   Schmitz  1812;   Schneider  1748;   Stein  1888;   Stemmler  1857;   Walscheid  von 1815 bis 1858;   Waxweiler  1882;   Wiersch   1878.

Lutzerath-Driesch, Cochem-Zell, RLP

Bley  1792;   Butter  von 1831 bis 1908;   Diederichs  von 1856 bis 1859;   Hammes  1865;   Kilburg  1903;   Konen  1769;   Krämer   1805;   Marx   1731;   Pohl  von 1828 bis 1913;   Pütz  1870;   Schmitz  1885;   Schwarz  1869;   Stemmler  1863;   Walscheid  von 1859 bis 1901;   Weis  von 1840 bis 1846;   Wiersch .

Luxembourg, Luxembourg,

Roth   1942.

Macken, Mayen-Koblenz, RLP

Henrichs  1660;   Hilger ;   Kessler   1798.

Maeystown, Illionois, USA

Gail .

Mainz, RLP

Boos   1844;   Mohr   1865.

Mandel

Müller   1804.

Mannebach, Vulkaneifel, RLP

Gilles  1823;   Morsch  1864;   Sabel  von 1768 bis 1809;   Schneider   1831.

Maria Laach, Mayen-Koblenz, RLP

Jung  1909;   Schwarz   1907.

Masburg, Cochem-Zell, RLP

Adams  1819;   Baur  von 1736 bis 1762;   Becker ;   Beils  1774;   Both  1836;   Brauns  1791;   Cochems  von 1852 bis 1881;   Dreis  1747;   Eberz  1743;   Elscheid  von 1722 bis 1813;   Esper  von 1796 bis 1886;   Etzges  1756;   Fuhrmann  1779;   Gilles   1791;   Hammes  von 1738 bis 1804;   Henseler ;   Hermes ;   Hoff  1726;   Hölzer  1775;   Justen ;   Kerpen  1758;   Klasen  von 1731 bis 1805;   Knobloch  1756;   Krämer  1842;   Lambrich ;   May   1759;   Mayer  von 1797 bis 1865;   Mertes  1785;   Miesen   1757;   Mohr  1783;   Münch  von 1764 bis 1816;   Ollig  1842;   Oster  1835;   Pinger  1795;   Retterath  1886;   Reuter  von 1721 bis 1802;   Rinzer  1787;   Roos  von 1789 bis 1806;   Rösinger  von 1809 bis 1859;   Schäfer  1748;   Schäfges  von 1700 bis 1793;   Scheid  von 1707 bis 1719;   Schellenschmidt  1690;   Schlaaf   1794;   Schlaf  1813;   Schlegel  1761;   Schneider  von 1768 bis 1790;   Schue  1748;   Schug  von 1750 bis 1817;   Schüller  1862;   Sesterhenn ;   Simons   1774;   Spies   1747;   Steffes  von 1729 bis 1845;   Theobald  von 1744 bis 1818;   Tholl  von 1725 bis 1730;   Thönnes  1850;   Weber  1785;   Welling  von 1827 bis 1856;   Werner  1759;   Wierschem ;   Wilhelmi  1794;   Wolf ;   Wölwer   1779.

Masburg-Breitenbruch, Cochem-Zell, RLP

Welter   1859.

Masburg-Martentaler Mühle, Cochem-Zell, RLP

Arenz   1794.

Masburg-Präfekturhof, Cochem-Zell, RLP

Sesterhenn   1860;   Steffes   1847.

Masburg-Schöne Aussicht, Cochem-Zell, RLP

Schäfges   1720.

Masburg-Schuweracker Hof, Cochem-Zell, RLP

Josten   1751.

Masburg-Schuweracker Mühle, Cochem-Zell, RLP

Härig  1729;   Josten   1784.

Mastershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Grosmann  1805;   Schuld   1737.

Mayen, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  1829;   Adams  1705;   Alcken   1788;   Bähr  von 1814 bis 1823;   Batta  1859;   Berhausen   1981;   Berti  1860;   Dreiser  von 1787 bis 1857;   Einig  1815;   Faber  1847;   Felser  1694;   Frensch   1977;   Fries  1805;   Fuhrmann  von 1828 bis 1971;   Gail  1976;   Gärtner  von 1897 bis 1903;   Geiermann  1924;   Geisen  1898;   Gilles  1914;   Hansel  1750;   Hild  1789;   Hilger  1975;   Jacob   1831;   Juchem  1788;   Knobloch ;   Kossmann   1941;   Link  von 1937 bis 1940;   Lorang   1976;   Luxem  1830;   Mais   1929;   Marci  1842;   Mayer ;   Meurer  1730;   Michels  von 1814 bis 1857;   Mohr  von 1838 bis 1991;   Monreal  1939;   Müller  von 1748 bis 1817;   Münch  1782;   Nachtsheim ;   Nebinger  von 1736 bis 1777;   Oster-Daum   1975;   Pauli  1860;   Pieroth  von 1942 bis 1956;   Pinger   1970;   Pöhr  1838;   Reichard   1977;   Reuter  von 1945 bis 1958;   Rockenfelder ;   Schäfer  1764;   Schiller  von 1911 bis 1948;   Schinck   1824;   Schmitt   1987;   Schneider  1844;   Schneiders  1952;   Seibel  1930;   Spengler  1904;   Stein  von 1970 bis 1991;   Ternes  von 1946 bis 1950;   Theisen  1818;   Treidel ;   Urwer   1947;   Weber   1976;   Weiss   1975;   Wiersch  1931;   Wierschem  1899;   Willems   1975;   Wirz   1675.

Mayen-Hausen, Mayen-Koblenz, RLP

Gilles   1943;   Gülz  1857;   Sauerborn  1815;   Schäfer  1800;   Schwarz  1759;   Sesterhenn   1770;   Spitzeley  1745;   Theisen  von 1788 bis 1819.

Meckenheim, Rhein-Sieg-Kreis, NRW

Bender   1891.

Mehren, Vulkaneifel, RLP

Maus  von 1798 bis 1857;   Rauen  1762;   Schneider  1790;   Thielen   1821.

Meisenheim, Bad Kreuznach, RLP

Schuld   1756.

Mendig, Mayen-Koblenz, RLP

Mohr  von 1973 bis 1981;   Oster   1981.

Merrill, Lincoln County, Wisconsin, USA

Rösler   1900.

Mertloch, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  1808;   Adams  von 1814 bis 1948;   Bach  von 1771 bis 1842;   Becker  1804;   Betzing  1812;   Brachtendorf  von 1755 bis 1944;   Breul  von 1774 bis 1830;   Brohl  1689;   Budinger  1835;   Casper   1783;   Daum  1806;   Deisen  von 1875 bis 1936;   Deutsch  1670;   Dohr  1888;   Dreis ;   Eberz  von 1825 bis 1878;   Einig  von 1685 bis 1904;   Endres ;   Faber  1780;   Fink  1786;   Frank   1833;   Fröhling  von 1805 bis 1838;   Gäb  von 1884 bis 1960;   Gail  1863;   Geiermann  von 1679 bis 1893;   Geisbüsch  von 1886 bis 1919;   Geisen  von 1757 bis 1955;   Gersabeck  1865;   Gilles  von 1806 bis 1887;   Gödert   1758;   Hammes   1884;   Hebel  1890;   Heintz  1702;   Henn   1801;   Hermann  1816;   Hoffmann  1801;   Irmiter  1702;   Jung  1800;   Kaifenheim  von 1847 bis 1904;   Kannengiesser  1699;   Klein  1795;   Krechel  von 1685 bis 1790;   Lambrich  von 1698 bis 1722;   Laubenthal  1762;   Laux  von 1714 bis 1745;   Linden  1937;   Litzka  1882;   Marx  1922;   Maur  von 1684 bis 1954;   Michels   1722;   Minkel  von 1808 bis 1834;   Mohr  von 1657 bis 1869;   Moyses  1759;   Münch  von 1743 bis 1949;   Noll  von 1801 bis 1830;   Oster  1922;   Palm ;   Pauli  1791;   Peters   1852;   Pilcher  1808;   Pinger  von 1781 bis 1784;   Pöhr  1775;   Porten  1941;   Rautenstrauch  1826;   Reichert  1764;   Reudelsterz  1771;   Richter  1742;   Rinker  1830;   Röder  1685;   Röser  1868;   Rühle  1893;   Sauerborn  1886;   Saur  von 1760 bis 1825;   Schad  1895;   Schaden  von 1670 bis 1738;   Schäfgen  von 1879 bis 1883;   Scheider  1913;   Scherer  1839;   Schmidt  1780;   Schmitt  1854;  Schmitz   1838;   Schneider  1831;   Schneiders  1940;   Schomer ;   Schommer  von 1754 bis 1841;   Schug  1842;   Schumacher  1885;   Schuwerack  von 1710 bis 1854;   Schweitzer  1808;   Sesterhenn  von 1756 bis 1831;   Simon  von 1771 bis 1828;   Simonis  von 1748 bis 1861;   Stein  1788;   Ternes  von 1809 bis 1905;   Thönnes  1815;   Ungers  1945;   Vogt  von 1778 bis 1863;   Waldorf   1732;   Weber  von 1784 bis 1822;   Weinand  1896;   Welling  1835;   Werner  von 1736 bis 1760;   Wolf  1792;   Zimmermann  1720;   Zwang   1691.

Merzbach,

Häger .

Merzweiler, Kusel, RLP

Schorr   1855.

Mesenich, Cochem-Zell, RLP

Nick   1840.

Metzenhausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Felser  von 1757 bis 1779;   Schneider   1766.

Miesenheim, Mayen-Koblenz, RLP

Geisbüsch  1944;   Hauröder  1895;   Klee  1817;   Melis   1720.

Milwaukee, Wisconsin, USA

Emmerich  1846;   Michels  1876;   Rösler  von 1846 bis 1908.

Mimbach, Mayen-Koblenz, RLP

Müller  1680;   Pitzen   1718.

Minsk, Weißrussland

Aach   1942.

Mitlosheim

Konter   1838.

Mittelstrimmig, Cochem-Zell, RLP

Cornelius  1737;   Kessel ;   Kittel  von 1864 bis 1892;   Mies  von 1707 bis 1777;   Wey   1727.

Molzig, Cochem-Zell, RLP

Arenz  1893;   Becker  1848;   Berenz  1892;   Boden  1767;   Castor   1712;   Combretz   1694;   Delveaux  1877;   Einig  von 1771 bis 1961;   Eisenburger  1782;   Esper ;   Faber  von 1764 bis 1820;   Fenger  1840;   Fischer  von 1818 bis 1917;   Frank  1850;   Friedrich  von 1672 bis 1738;   Fuhrmann   1626;   Gansen   1691;   Geiermann  von 1880 bis 1893;   Gilles  von 1816 bis 1960;   Görgen   1781;   Gorges  1881;   Gries  von 1816 bis 1827;   Grünewald  1942;   Häger   1817;   Hammes  1867;   Hendges   1897;   Horst  von 1680 bis 1731;   Jung  von 1769 bis 1915;   Kalt  1890;   Klein  1765;   Klöckner  von 1808 bis 1814;   Kluwig  1965;   Krämer  von 1772 bis 1886;   Kremer  von 1848 bis 1952;   Laubenthal  1780;   Legrivain   1797;   Loch  von 1854 bis 1866;   Meier   1802;   Mertes   1792;   Mohr  von 1791 bis 1878;   Münch  von 1670 bis 1872;   Nn  1726;   Nörmerich  1951;   Pauli  von 1700 bis 1773;   Pinger   1836;   Reichert  1878;   Sabel  1895;   Scheuer ;   Schmitt  von 1770 bis 1957;   Schneider   1813;   Schneiders  von 1819 bis 1891;   Schumacher  von 1831 bis 1842;   Sesterhenn  von 1864 bis 1875;   Simonis  1830;   Spies  von 1672 bis 1783;   Stein  von 1890 bis 1899;   Ternes  1758;   Thoma   1831;   Thor  von 1704 bis 1716;   Waldecker  1724;   Waldorf   1772;   Werner  von 1680 bis 1726;   Wolf  1851;   Zimmer   1888.

Mondorf

Cahn   1826.

Monreal, Mayen-Koblenz, RLP

Arnold  1776;   Barz  von 1779 bis 1798;   Becker   1760;   Claus  1820;   Elscheid  1848;   Engels  1893;   Fischer  von 1738 bis 1745;   Franzen  1801;   Friedrich   1719;   Fuhrmann  1894;   Geishecker  von 1814 bis 1878;   Greif  von 1793 bis 1852;   Hoffmann   1809;   Hürter  1793;   Jung   1842;   Junk  von 1818 bis 1896;   Kaiser  1832;   Kalter ;   Kannengiesser  1816;   Kerpen   1856;   Kircher  1889;   Klein ;   Knieper   1844;   Küntzer  1748;   Lenz  1752;   Lohner  1717;   Long  von 1705 bis 1736;   Marton  von 1801 bis 1830;   Mertes   1860;   Michels  von 1800 bis 1891;   Müller  1843;   Müsch  1678;   Nn  1735;   Oster  von 1809 bis 1880;   Pauli  von 1725 bis 1807;   Paulus  1762;   Pöhr   1819;   Schmitz  1744;   Schüller  1766;   Schwab   1822;   Seul  1843;   Spengler  1889;   Steffens  von 1815 bis 1906;   Strahl  1775;   Theis   1892;   Thielen  1800;   Tholl  von 1879 bis 1891;   Thoma  1856;   Trapp  von 1797 bis 1836;   Wagner  1682;   Weber  1743;   Weiler  von 1800 bis 1888;   Werner   1749.

Monreal-Hof Müsch, Mayen-Koblenz, RLP

Barz  1815;   Kannengiesser  1817;   Krechel  1802;   Müsch  von 1757 bis 1866;   Spitzley   1727.

Monroe, Michigan, USA

Mohr   1899.

Möntenich, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  von 1784 bis 1965;   Adams  von 1779 bis 1861;   Adrian  von 1697 bis 1699;   Antoni  1832;   Balmes  von 1727 bis 1730;   Barth  1783;   Barz  von 1847 bis 1854;   Batta   1859;   Bauer  1816;   Becker  von 1623 bis 1834;   Berg  1702;   Bermel  von 1773 bis 1859;   Birrenbach   1856;   Bleser  1823;   Bott  von 1686 bis 1786;   Breil  1814;   Carmelo  von 1828 bis 1829;   Casper  1785;   Castor  von 1700 bis 1722;   Cochems  1809;   Combretz  von 1716 bis 1724;   Dani  von 1692 bis 1694;   Delfing  1891;   Deutsch  1740;   Döhr  von 1794 bis 1910;   Dühr  von 1712 bis 1739;   Dünchemer  von 1682 bis 1820;   Eberz  von 1702 bis 1918;   Eiden  von 1857 bis 1866;   Einig   1847;   Emmerich  1882;   Endres  1837;   Faber  von 1738 bis 1958;   Fenger  von 1698 bis 1783;   Fischer  1839;   Forst  1520;   Fröhling  von 1798 bis 1897;   Fuhrmann  1809;   Gaudens  1773;   Geiermann  1763;   Geisbüsch  1781;  Geisen  1887;   Geulich  1813;   Gilles  von 1760 bis 1970;   Gödert  1858;   Gorin   1818;   Gräf  von 1774 bis 1899;   Gräff  1882;   Graus  von 1697 bis 1702;   Groeß  1520;   Gröff  von 1672 bis 1835;   Hart  1530;   Hartmann  von 1847 bis 1875;   Hartung  von 1751 bis 1850;   Heidger  von 1847 bis 1940;   Hendgen   1838;   Hennen  1530;   Hennes  1723;   Henrichs  von 1696 bis 1742;   Hilgert  von 1796 bis 1804;   Hoffmann  von 1846 bis 1873;   Hürter  1827;   Irmiter  von 1667 bis 1728;   Juchem  von 1737 bis 1771;   Jung   1754;   Junglas  von 1841 bis 1887;   Kannengiesser  von 1729 bis 1807;   Kaspar  von 1893 bis 1922;   Kaufmann  von 1757 bis 1837;   Kessler  1868;   Kind  1770;   Kitz   1795;   Knieper  von 1777 bis 1908;   Knobloch  1748;   Knodt  1884;   Krechel  1892;   Kuhn  von 1833 bis 1853;   Küntzer  1812;   Linden  von 1821 bis 1827;   Lohn  1760;   Lohner  1782;   Löhr  von 1739 bis 1752;   Marting  von 1786 bis 1816;   Martins ;   Marx  von 1645 bis 1975;   Maur  1879;   Mayer   1886;   Meurer  1880;   Michels  von 1726 bis 1954;   Moritz  1834;   Müller  von 1719 bis 1872;   Münch  von 1719 bis 1897;   Müntenich  1660;   Nachtsheim  von 1837 bis 1896;   Nell  von 1728 bis 1813;   Nicolai  von 1834 bis 1865;   Nn  von 1694 bis 1751;   Oehl   1838;   Ollig  1914;   Oppenhauser  1733;   Oster  von 1650 bis 1737;   Pauli  von 1600 bis 1635;   Pieroth  von 1830 bis 1943;   Pinger  1736;   Port  1851;   Raab  1792;   Richter  von 1873 bis 1877;   Ring   1682;   Rinker  1830;   Sabel  1953;   Schäfer   1582;   Schatten  1520;   Schenk  1943;   Schink  1876;   Schmitt  von 1781 bis 1838;   Schmitz  von 1781 bis 1858;   Schneider  1816;   Schneiders  1878;   Schwab  von 1830 bis 1848;   Schweitzer  von 1755 bis 1848;   Sesterhenn  von 1580 bis 1970;   Simonis  von 1690 bis 1803;   Stein  von 1685 bis 1884;   Ternes  von 1700 bis 1863;   Wagner   1783;   Waldorf  1832;   Walterich  1660;   Weber  1813;   Weckbecker  1707;   Weiler  von 1783 bis 1798;   Wey  1888;   Wierschem  von 1839 bis 1935;   Wies  1873;   Wild  1755;   Wilhelmi  1745;   Wilpert  von 1756 bis 1759;   Winninger  von 1705 bis 1708;   Wirz  1814;   Wolf  von 1706 bis 1892;   Zimmermann  von 1711 bis 1970.

Mörsdorf, Cochem-Zell, RLP

Barz  1784;   Castor  1813;   Daum ;   Doller   1835;   Eberz ;   Etges  1858;   Grosmann ;   Knieper   1776;   Nicolay  1796;   Reinhard   1959;   Rittger  1758;   Schmitz  1752;   Scholl  1828;   Spies   1776;   Zilles  1806;   Zimmer  von 1806 bis 1830.

Morshausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Bersch  von 1826 bis 1855;   Meurer  1737;   Ternes   1964.

Moselkern, Cochem-Zell, RLP

Adams  von 1777 bis 1790;   Arweiler   1697;   Balmes  1807;   Becker ;   Boos  von 1680 bis 1738;   Einig  von 1790 bis 1822;   Faber   1838;   Görres  von 1688 bis 1751;   Gröff  von 1700 bis 1720;   Hartung  1802;   Hermans   1711;   Junglas  1878;   Lies  1753;   Linden  1793;   Löhr  von 1711 bis 1759;   Marx  1823;   Moritz  von 1746 bis 1825;   Ringelstein  1872;   Roth   1807;   Schmitt ;   Schnorpfeil ;   Schuster  von 1950 bis 1964;   Simonis  von 1736 bis 1749;   Ternes  1951;   Wierschem  1793;   Wissen   1723.

Moselsürsch, Mayen-Koblenz, RLP

Caspar  1805;   Esch  1750;   Etzkorn  1758;   Michels  1818;   Oster  von 1680 bis 1969;   Schneider   1796;   Schwab  1767;   Sesterhenn  von 1833 bis 1836;   Süss ;   Theobald ;   Weinand   1804.

Moselweiß, Mayen-Koblenz, RLP

Breidbach  1877;   Burmer  1738;   Kasper  1830;   Krewel  1842;   Kuhn  1803;   Nachtsheim   1866;   Schwall ;   Spengler   1767.

Mt. Calvary, Fond-du-Lac, Wisconsin, USA

Gilles  1881;   Näckel   1881.

Mückeln, Vulkaneifel, RLP

Sartoris  1885;   Schwindenhammer   1881.

Müden, Cochem-Zell, RLP

Adrian  von 1665 bis 1676;   Arweiler  1735;   Becker  1701;   Beils  1711;   Beyer  1696;   Blankenheim  von 1746 bis 1787;   Bleser  von 1700 bis 1752;   Bourray  von 1745 bis 1773;   Cochems  1726;   Dehen  von 1702 bis 1824;   Deusing  1755;   Deutsch  1750;   Emmerich  von 1810 bis 1835;   Etzges  1671;   Faber   1755;   Flohs  1780;   Floss ;  Fuhrmann  1763;   Geiermann  1832;   Göbel  von 1743 bis 1786;   Gräf ;   Hartmann  1760;   Hartung  von 1725 bis 1790;   Hennes  von 1677 bis 1748;   Henseler  1779;   Hermes  1800;   Höfer  1784;   Hürter  von 1723 bis 1788;   Hymphen  von 1730 bis 1771;   Kaufmann  von 1680 bis 1792;   Knodt  1768;   Langen  1847;   Leberig  1865;   Mais  1797;   Marx  1771;   Mohr  1839;   Möntenich  von 1714 bis 1777;   Müller  1877;   Müntenich  von 1687 bis 1714;   Nn  1765;   Rech   1711;   Ritter   1763;   Schmitt  von 1740 bis 1833;   Schneider   1883;   Schneiders ;   Schnitter  von 1834 bis 1837;   Seiten  1736;   Sesterhenn  1774;   Sevenich  1695;   Sonntag  1863;   Spies  von 1719 bis 1829;   Steffens  1877;   Süss  1678;   Süß  1682;   Vallendar  1830;   Weber  1748;   Weiland  von 1729 bis 1772;   Wirz   1736.

Mülheim

Kees ;   Ziltz   1712.

Mülheim a.d.Ruhr, NRW

Stein  von 1944 bis 1945.

Mülheim-Kärlich, Mayen-Koblenz, RLP

Klöckner ;   Lohn  1738;   Marx  1755;   Zerwas   1849.

Müllenbach (bei Adenau), Ahrweiler, RLP

Jung   1899.

Müllenbach, Cochem-Zell, RLP

Alflen  von 1783 bis 1814;   Arenz  von 1764 bis 1770;   Becker  1823;   Berg  1837;   Bohr ;   Both  1799;   Bourgeois  von 1792 bis 1911;   Brück  von 1827 bis 1907;   Bungard  1812;   Burger  1913;   Dormin  1742;   Dreis  1720;   Ebertz  1789;   Etzges   1759;   Exius  von 1758 bis 1877;   Felser   1758;   Fischer ;   Fuhrmann  1850;   Gilles  von 1739 bis 1965;   Gorges  1951;   Hammes  von 1815 bis 1877;   Haubrich  1771;   Hebenstein  von 1723 bis 1759;   Helmes  1789;   Hermes ;   Jung  1841;   Klotz   1825;   Knieper  1833;   Köhn  von 1797 bis 1857;   Kopp ;   Krämer  1772;   Krein  1736;   Kremer  1760;   Kreuser  1724;   Kreutz  von 1893 bis 1900;   Kreuz  1867;   Lambrich  1700;   Lefev  von 1784 bis 1819;   Lion  1757;   Lohn  1917;   Löwen  1770;   Mais  1830;   May  1726;   Mertes  von 1869 bis 1913;   Mertz  1835;   Meyer  1830;   Miesen ;   Neumann   1842;   Nn  von 1733 bis 1766;   Peters   1857;   Pörling  von 1723 bis 1801;   Regnier  1911;   Reichard  von 1817 bis 1861;   Rienhardt   1891;   Rochulus  1722;   Salchert   1759;   Schäfer  1842;   Scheuer  von 1829 bis 1838;   Schiller  1877;   Schmitt  1866;   Schmitz  1676;   Schneider  von 1763 bis 1910;   Schuld  von 1739 bis 1758;   Simons  1894;   Steffes  1723;   Steffes-lai  1832;   Steffes-mies  von 1766 bis 1832;   Steffes-tun  von 1787 bis 1813;   Steinen  von 1753 bis 1819;   Stoll  1735;   Ternes  1912;   Theisen   1859;   Ulmen  von 1813 bis 1825;   Valerius  1729;   Völker  1831;   Waldecker  1884;   Weber  von 1786 bis 1828;   Weiss  von 1838 bis 1869;   Welling  1825;   Welter  1784;   Wiersch  1894;   Wilhelmi  1762;   Winkel   1860.

Müllenbach Kaulenmühle, Cochem-Zell, RLP

Fuhrmann  von 1746 bis 1747;   Klasen  1769;   Krämer   1874.

Müllenbach-Fischermühle, Cochem-Zell, RLP

Kannengiesser ;   Lehnen  1820;   Schumacher   1754.

Müllenbach-Ölmühle, Cochem-Zell, RLP

Arenz ;   Brost ;   Schuld  von 1744 bis 1747.

München

Schäfer   1968.

Münk, Mayen-Koblenz, RLP

Batta ;   Berdel   1833.

Münster, NRW

Förster   1700.

Münstereifel, Euskirchen, RLP

  Kaufmann .

Münstermaifeld, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  1830;   Adams  1752;   Arenz  von 1789 bis 1881;   Barz  1825;   Bast  1875;   Becker  1839;   Biewer  1729;   Boos  1837;   Brachtendorf  1820;   Caspari  1840;   Castor  1815;   Daum  von 1732 bis 1805;   Dimmig   1876;   Dümmler  von 1659 bis 1684;   Ebertz  1919;   Eberz  1803;   Ehlen  1815;   Eiden  von 1837 bis 1890;   Elven  1695;   Endres  1808;   Eschbach   1780;   Esper  1814;   Faber  1839;   Feils  1863;   Föhr  1846;   Frank  1807;   Frießem  1831;   Fuhrmann  1823;   Gall  1802;   Gansen  von 1775 bis 1788;   Gärtner  1876;   Geiermann  1919;   Geisen  1772;   Göbel  von 1748 bis 1817;   Gödert  1850;   Gröff  1781;   Grünewald   1979;   Hack  1755;   Hansel  1801;   Hartung  1755;   Hausen  von 1777 bis 1825;   Heidger  1946;   Heland  1876;   Hendgen  von 1842 bis 1845;   Henrichs  1783;   Hermann  von 1835 bis 1839;   Herschler  von 1794 bis 1867;   Heuft  1873;   Hilger   1817;   Höfer  1886;   Hoff  1746;   Hoffmann   1836;   Horst  1884;   Hürter  1695;   Jakobs  1863;   Joaneck  von 1710 bis 1747;   Juchem  1815;   Jung  1859;   Junglas  1888;   Kaiser  1885;   Kalter  1814;   Kannengiesser  1812;   Kaufmann  1813;   Kehrig  1820;   Kieselbach  von 1770 bis 1838;   Kirchem   1774;   Kisselbach  1818;   Klee  von 1908 bis 1920;   Klein  1846;   Knieper  1842;   Knobloch  1767;   Kohlbecher   1813;   Krämer  von 1831 bis 1853;   Kratz   1981;   Laach  1791;   Laux  von 1807 bis 1839;   Linden  1820;   Loch  von 1803 bis 1963;   Lohn   1784;   Lohner  1805;   Mais  1931;   Martin  von 1764 bis 1851;   Marting  1867;   Marx   1797;   Melmer  1757;   Menden  1841;   Mertes  1875;   Metzen  von 1761 bis 1829;   Michels  von 1806 bis 1889;   Mohr  1823;   Müller  1845;   Münch  von 1827 bis 1851;   Nachtsheim  1885;   Nell  von 1778 bis 1855;   Neuhart  1785;   Nick  1876;   Noll  1871;   Nörmerich  von 1837 bis 1864;   Oehl  von 1812 bis 1839;   Oster  1909;   Otto  1830;   Palm  1889;   Peters  1871;   Petri  1856;   Phal   1815;   Probstfeld  1833;   Pütz  1872;   Quint  1681;   Reichert  1884;   Richter  1864;   Sauerborn  1802;   Saur  1921;   Schaden  von 1815 bis 1819;   Schäfer   1797;   Schäfgen  1875;   Scharbach  von 1873 bis 1908;   Schink  1820;   Schlink   1864;   Schmitt  von 1769 bis 1824;   Schmitz  1874;   Schwab  1841;   Schweitzer  1761;   Schwickert  1754;   Sesterhenn  1638;   Sevenich  1825;   Spengler   1826;   Steffens  1834;   Stein  von 1726 bis 1888;   Still  1677;   Strahl  von 1827 bis 1860;   Süss  1828;   Ternes  1807;   Theisen   1978;   Vanhaudt  1792;   Vogt   1969;   Wahl  von 1802 bis 1853;   Weber  1710;   Weckbecker  1727;   Weinand  1845;   Welling  1806;   Welsch  1940;   Welter  1852;   Werking   1969;   Werner  1744;   Wey  1849;   Wierschem  von 1839 bis 1875;   Windhäuser  von 1725 bis 1828;   Wirz  1650;   Wolf  1831;   Wüst ;   Zwang   1710.

Münstermaifeld-Keldung, Mayen-Koblenz, RLP

Ähl  1828;   Balmes  1700;   Bartz  1769;   Barz  von 1758 bis 1832;   Bast  1792;   Becker  1794;   Daum  1698;   Diewald  1835;   Eiden  1932;   Geiermann   1702;   Gröff  1810;   Häser  1836;   Henrichs  1827;   Hürter  1715;   Jung  1910;   Kannengiesser  1827;   Kind  1745;   Klein   1816;   Knobloch  von 1750 bis 1752;   Leim  1824;   Marx   1977;   Menden  1812;   Meurer  1772;   Müller  1831;   Palm ;   Roth  1780;   Schilbarz  1846;   Schmidt  1760;   Schwab  1852;  Sesterhenn  von 1703 bis 1744;   Stein  1858;   Walterig  1760;   Weckbecker  1947;   Welsch   1754;   Wierschem   1784.

Münstermaifeld-Küttig, Mayen-Koblenz, RLP

Bast  von 1860 bis 1942;   Becker  1835;   Döhr  1753;   Esch  1778;   Gilles  von 1888 bis 1950;   Gräf   1832;   Hartung  1761;   Heland  1914;   Henn  1723;   Jung  1743;   Knodt  1808;   Raab  von 1755 bis 1823;   Sesterhenn  1740;   Utar  1855;   Weber  von 1705 bis 1744;   Wierschem  1931;   Wolf  1844;   Zimmermann   1742.

Münstermaifeld-Lasserg, Mayen-Koblenz, RLP

Arenz  1761;   Dietzler  von 1774 bis 1838;   Embsbach   1736;   Emden  1813;   Engels  1811;   Faber  1943;   Frank  1864;   Gansen  von 1794 bis 1843;   Geis  von 1805 bis 1830;   Geisen  1735;   Gröff  1776;   Grossmann   1859;   Händgen   1736;   Hartung  1820;   Heuft  1845;   Horst  1929;   Kalmes  1843;   Köhn  von 1767 bis 1792;   Mohr  1826;  Pauli  1869;   Petri  1806;   Reichert  1832;   Scharbach  von 1845 bis 1884;   Scheuren  1785;   Schmitt  1750;   Sevenich ;   Weber  1815;   Wierschem  von 1760 bis 1935;   Zils   1798.

Münstermaifeld-Metternich, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  von 1670 bis 1837;   Barth  1775;   Baurmann  1682;   Becker  1782;   Braun  1827;   Caspari  1774;   Castor  1831;   Daum  1667;   Dietzler  1731;   Eberz  1733;   Endres  1811;   Esch  1806;   Esper  1856;   Fuhrmann   1694;   Gaudenz  von 1747 bis 1779;   Geisen  1798;   Hartung  von 1749 bis 1761;   Heidger  von 1765 bis 1803;   Hilgert  1814;   Kaspari ;   Kisselbach  1760;   Knieper  1864;   Laach  1748;   Liesenfeld   1941;   Loch  1835;   Marx  von 1773 bis 1840;   Mey  1793;   Michels  1847;   Mohr  1798;   Nell  1781;   Richter  1839;   Scheider   1953;   Schmidt  1750;   Sesterhenn   1653;   Stein   1759;   Süster  1776;   Weinandt  von 1749 bis 1793;   Werner  1724;   Wierschem  von 1788 bis 1864;   Wilhelmi   1778;   Wirz ;   Wolf  1835;   Zentner   1812.

Münstermaifeld-Metternich-Schrumpftal, Mayen-Koblenz, RLP

Braun  von 1758 bis 1870;   Faber  1881;   Fröhlich  1772;   Fuhrmann  1829;   Hack  1711;   Heidger  von 1770 bis 1797;   Höfer  1949;   Nachtsheim  1856;   Roehn  1751;   Schmitt  von 1719 bis 1774;   Sesterhenn  1788;   Spengler ;   Stein  von 1717 bis 1722;   Süster  1700;   Welsch  1702;   Werner  von 1728 bis 1774;   Wey  von 1802 bis 1833.

Münstermaifeld-Mörz, Mayen-Koblenz, RLP

Becker ;   Nachtsheim  von 1881 bis 1969;   Oster  1967;   Wey   1810.

Münstermaifeld-Sevenich, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  von 1727 bis 1730;   Klein   1826;   Sevenich  1861;   Weckbecker  von 1694 bis 1758.

Nachtsheim, Mayen-Koblenz, RLP

Leimbach  von 1719 bis 1758;   Schink  1773;   Schlaf  1750;   Schmitt  1672;   Weinand   1792.

Naunheim, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  von 1741 bis 1828;   Argendorf  von 1668 bis 1917;   Baur  1785;   Beitzer  1707;   Bergen  1715;   Berresheim  von 1719 bis 1757;   Braun  von 1717 bis 1852;   Brohl   1750;   Dühr  von 1640 bis 1683;   Dünchem  von 1825 bis 1899;   Eich  1685;   Einig  von 1769 bis 1839;   Elosge  von 1785 bis 1872;   Fell  von 1724 bis 1800;   Fink  von 1689 bis 1877;   Geisbüsch   1840;   Göbel  von 1744 bis 1807;   Grein  1682;   Guttmann  von 1658 bis 1789;   Hausen  1800;   Hendgen  1805;   Hilger ;   Hörsch  1741;   Jung  1748;   Kind  1695;   Kirst  1850;   Klein  1708;   Klinkner  von 1879 bis 1952;   Krafft  1763;   Krechel  von 1792 bis 1835;   Leclair  1875;   Marci  von 1628 bis 1712;   Marx  1686;   Melmer  1741;   Meurer  1805;   Michels  1827;   Mohr  von 1777 bis 1829;   Müller  1762;   Münch  1780;   Nn  von 1640 bis 1695;   Pauli  von 1826 bis 1837;   Pilcher  von 1733 bis 1851;   Pinger  von 1745 bis 1797;   Port  1827;   Püllicher  von 1690 bis 1789;   Rhön  von 1740 bis 1779;   Richter  1959;   Rosenzweig  von 1710 bis 1716;   Röser  1874;   Schaden  1773;   Schatz  1775;   Schmitt  1849;   Schweitzer  1834;   Schwickert  1681;   Sesterhenn  von 1812 bis 1889;   Sevenich  1908;   Steffens  1786;   Steffes  1788;   Stein  1797;   Ternes  von 1820 bis 1877;   Wagner  1838;   Weber  von 1714 bis 1738;   Weckbecker  von 1642 bis 1850;   Welling  von 1718 bis 1796;   Wolf   1699.

Nauort, Westerwaldkreis, RLP

Bamberger   1887.

Nauroth, Altenkirchen, RLP

Freissberger   1787.

Nehren, Cochem-Zell, RLP

Stüp  1690;   Stüpp  1798;   Süss  1823;   Weiss   1778.

Neichen, Vulkaneifel, RLP

Hennes  von 1800 bis 1822;   Jacobs .

Neroth, Vulkaneifel, RLP

Braconier   1799.

Neuerburg, Bernkastel-Wittlich, RLP

Faber   1620.

Neumagen, Bernkastel-Wittlich, RLP

Hirsch  1849;   Juda  1794;   Quint  von 1708 bis 1717.

Neunkirchen, Vulkaneifel, RLP, Deutschland

Meier  1792;   Nn ;   Weiland   1799.

Neuss, Rhein-Kreis Neuss, NRW

Eberz   1781;   Schneider   1964.

Neuwied, Neuwied, RLP

Esper  1750;   Faber   1945;   Fuhrmann  1944;   Jung  von 1900 bis 1965;   Junglas   1944;   Klee   1964;   Kossmann   1943;   Oster  1929;   Schmitz   1973;   Theisen  von 1952 bis 1954.

New Barbadoes-Bergen, New Jersey, USA

Seibel .

Nickenich, Mayen-Koblenz, RLP

Dunkel  1807;   Kaufmann  1771;   Schmitt  1740;   Schuld  1705;   Tünker  1840;   Weiler  1840;   Weller   1816.

Niederadenau, Ahrweiler, RLP

Görgen   1705.

Niederbreisig, Bad Neuenahr-Ahrweiler, RLP

Bonfig  1786;   Wierschem   1948.

Niederburg, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Klöckner   1819.

Niederehe, Vulkaneifel, RLP

Götz   1810.

Niederelz, Mayen-Koblenz, RLP

Meithof .

Niederfell, Mayen-Koblenz, RLP

Marx   1822;   Münch .

Niederfell-Kühr, Mayen-Koblenz, RLP

Comes  1735;   Oster-Daum   1966.

Niedergondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Dieler .

Niederlahnstein, Rhein-Lahn-Kreis, RLP

Jung   1921.

Niedermendig, Mayen-Koblenz, RLP

Balmes  1927;   Fuhrmann   1945;   Höfer   1962;   Keuser  1722;   Mey  1712;   Mohr   1867;   Müller   1792;   Schuster  1775;   Spies   1951.

Niederöfflingen, Vulkaneifel, RLP

Flesch   1800.

Niederscheidweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP

Dimmig   1777.

Niederwinkel, Vulkaneifel, RLP

Schäfer  1846;   Schwab  1869;   Stolz  von 1833 bis 1897;   Wilwer   1880.

Niederzissen, Ahrweiler, RLP

Cabalo   1745.

Nievenheim, Rhein-Kreis Neuss, NRW

Geiermann   1967.

Nitz, Mayen-Koblenz, RLP

Bleser  1900;   Oster .

Nohn, Vulkaneifel, RLP

Sabel   1811.

Nörtershausen, Mayen-Koblenz, RLP

Eisener   1779.

North Amherst, Lorein County, Ohio, USA

Madenach .

Oberbreisig, Ahrweiler, RLP

Sonnier   1879.

Oberehe, Vulkaneifel, RLP

Müller  1800;   Steffen   1841.

Oberelbert, Westerwaldkreis, RLP

Mertz, 1800, Zimmermann   1798.

Oberelz, Mayen-Koblenz, RLP

Esper  1811;   Stoll  1768;   Wies   1798.

Oberfell, Mayen-Koblenz, RLP

Cochems   1778.

Obergondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Liesenfeld  1769;   Martini   1956.

Oberhausen, NRW

Hammes   1970;   Lohn   1969;   Nürnberg  1940;   Wolf  von 1928 bis 1956.

Oberheimbach, Mainz-Bingen, RLP

Wolf   1774.

Oberlahnstein, Rhein-Lahn-Kreis, RLP

Ackermann   1970;   Geisbüsch   1961.

Lehmen-Oberlehmen, Mayen-Koblenz, RLP

Gail   1760.

Obermendig, Mayen-Koblenz, RLP

Fischer  1957;   Lohn   1947;   May  1670;   Müllen ;   Reudelsterz  1890;   Rhein   1758;   Thelen   1940.

Oberscheidweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP

Hayer   1740.

Oberstein, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Grün ;   Schwickert   1740.

Oberwesel, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Martin   1747.

Oberwinkel, Vulkaneifel, RLP

Mohr  1850;   Schmitz   1836.

Ochtendung, Mayen-Koblenz, RLP

Arweiler  1762;   Barz  1887;   Berhausen  von 1871 bis 1965;   Döhr   1942;   Dörninger  1720;   Eiden  von 1840 bis 1899;   Geisbüsch  1922;   Gilles   1979;   Hammes   1982;   Hilger  von 1851 bis 1963;   Juchem  von 1846 bis 1892;   Knieper  1885;   Kolligs  1820;   Lenarz  von 1774 bis 1841;   Lohner   1951;   Lorang  1841;   Mathiowitz  von 1823 bis 1905;   Michels  1827;   Möhnen   1938;   Porten   1939;   Schäfer  von 1804 bis 1873;   Sesterhenn  1849;   Simon   1872;   Steffes  1929;   Straden  1775;   Wierschem   1979;   Wilpert  von 1705 bis 1751;   Wirscheim   1956;   Wolf   1811.

Olewig, Trier-Saarburg, RLP

Scherr   1860.

Olkenbach, Bernkastel-Wittlich, RLP

Fischer .

Oppenhausen

Stoffel   1882.

Panzweiler, Cochem-Zell, RLP

Bonn   1851.

Pelm, Bernkastel-Wittlich, RLP

Hartmann   1810.

Pfaffenhausen, Cochem-Zell, RLP

Adams  1855;   Andreas  von 1824 bis 1890;   Barz ;   Becker  von 1749 bis 1828;   Berg  1872;   Bleser  1726;   Brickel  von 1730 bis 1767;   Brost  1791;   Budinger   1831;   Cabell  1709;   Castor  von 1683 bis 1780;   Catharina  1721;   Christ  von 1876 bis 1894;   Cochems   1702;   Darscheid  1846;   Daum  1788;   Döhr  von 1874 bis 1880;   Doller   1817;   Duhm  von 1690 bis 1776;   Eisenburger  1806;   Esper  1748;   Faber  von 1844 bis 1861;   Feils   1833;   Felten   1716;   Fenger  von 1711 bis 1857;   Fischer  1818;   Frank  von 1781 bis 1859;   Fuhrmann  von 1879 bis 1888;   Gail  1794;   Gilles  1896;   Göbel  1859;   Gräf  1819;   Grünewald  von 1843 bis 1890;   Grünwald   1899;   Gülz   1877;   Hartmann  von 1893 bis 1897;   Henn  1744;   Hermann  1760;   Hermes  1769;   Herrig  1818;   Herzig  von 1833 bis 1842;   Höfer  von 1843 bis 1920;   Jung  von 1650 bis 1946;   Junglas  von 1784 bis 1963;   Kaiser  1851;   Kannengiesser   1818;   Kind  1570;   Klein  1761;   Klöckner   1885;   Kluwig  von 1870 bis 1897;   Knieper  von 1738 bis 1816;   Knobloch   1717;   Köhn  1819;   Kossmann  von 1877 bis 1880;   Krayer   1787;   Krones   1879;   Lavalle  von 1733 bis 1847;   Lefev  1786;   Lenerz  1946;   Lescher  1862;   Liesenfeld  von 1861 bis 1886;   Linden  1816;   Lohn  1888;   Mais ;   Marting  von 1750 bis 1798;   Marx  von 1829 bis 1836;   Mertes  von 1737 bis 1888;   Merting  von 1737 bis 1788;   Mohr  1781;   Münch  von 1697 bis 1897;   Näckel  1897;   Nell  von 1818 bis 1888;   Nicolay  1862;   Nn  1707;   Oster  von 1722 bis 1898;   Palm  1885;   Pauli  von 1875 bis 1892;   Pinger  von 1695 bis 1862;   Reichert  1792;   Reuter  von 1731 bis 1780;   Ring  von 1680 bis 1708;   Ritter  von 1743 bis 1751;   Salm  1954;   Schäfgen   1732;   Schlaudenschläger  1827;   Schmengler  1876;   Schmitt  von 1738 bis 1826;   Schmitz  von 1754 bis 1897;   Schneider  von 1731 bis 1734;   Schweitzer  1752;   Sesterhenn  von 1882 bis 1896;   Sevenich  1733;   Spies  von 1680 bis 1802;   Stein  von 1863 bis 1899;   Ternes  von 1782 bis 1857;   Thielen  von 1660 bis 1707;   Tibes   1763;   Waldorf  von 1737 bis 1759;   Weber  von 1775 bis 1780;   Weiler  1849;   Weis  1859;   Weiss  von 1811 bis 1881;   Weitz  1650;   Werking   1889;   Wierschem  von 1645 bis 1898;   Wolkenfeld   1900;   Zimmermann  von 1680 bis 1758.

Piesport, Bernkastel-Wittlich, RLP

Schneiders   1945.

Pillig, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  1749;   Adams  von 1691 bis 1890;   Antoni  1788;   Arenz  1844;   Argendorf  von 1728 bis 1783;   Bantes  von 1813 bis 1871;   Banthes  1714;   Barth  von 1719 bis 1895;   Bartz  1655;   Barz  1815;   Becker  von 1747 bis 1780;   Bender  1757;   Brachtendorf  1873;   Braun  von 1723 bis 1855;   Braunschädel  von 1697 bis 1764;   Brück  1871;   Castor  von 1774 bis 1782;   Cochems  1716;   Combretz  von 1727 bis 1770;   Daum  von 1724 bis 1751;   Daun   1871;   Diederich  1862;   Dietzler  von 1808 bis 1844;   Eberz   1864;   Emmerich  1873;   Etzkorn  1893;   Faber  1837;   Fink   1829;   Finna  1714;   Firges  1694;   Fischer   1755;   Frießem   1800;   Fuhrmann  von 1879 bis 1918;   Gaudens  von 1735 bis 1778;   Geiermann  1788;   Göbel  von 1869 bis 1878;   Gödert   1896;   Gröff  1770;   Grünewald   1898;   Haas  1843;   Hartung  von 1689 bis 1722;   Heidger  von 1723 bis 1845;   Henrichs  1835;   Hentgen   1742;   Hermann  von 1699 bis 1893;   Hörsch  von 1767 bis 1853;   Hürter  1782;   Ibald  von 1769 bis 1815;  Jacobs  1836;   Jakobs  von 1806 bis 1924;   Juchem  von 1770 bis 1891;   Jung  1832;   Kaes  1864;   Kannengiesser  von 1665 bis 1814;   Karst  1670;   Keifenheim  1765;   Kind  von 1662 bis 1769;   Knieper  1845;   Köhn  1796;   Krein   1758;   Laubenthal   1787;   Lohn  1873;   Lohner  von 1729 bis 1834;   Mannebach  von 1699 bis 1809;   Marx  1658;   Mohr  1910;   Möntenich ;   Münch  1825;   Nachtsheim  von 1808 bis 1835;   Nn  1757;   Noll  1889;   Palm  von 1852 bis 1942;   Pauli  1677;   Pillig   1820;   Port  1749;   Roehn  1703;   Rosenzweig  1709;   Saur   1716;   Schaden   1709;   Schäfer  von 1726 bis 1773;   Schäfgen  von 1695 bis 1784;   Schäfges  1724;   Schink  1830;   Schmitt  1923;   Schmitz  von 1798 bis 1850;   Schneider  1685;   Schwab  1807;   Schweitzer  von 1723 bis 1912;   Sesterhenn  von 1726 bis 1920;   Sevenich  von 1682 bis 1918;   Stein  1870;   Ternes   1792;   Wagner  von 1790 bis 1860;   Weckbecker  1794;   Weinand  von 1781 bis 1850;   Weinandt  1784;   Welling  von 1746 bis 1795;   Werner  1672;   Wey  von 1662 bis 1742;   Wierschem  von 1707 bis 1823;   Winninger   1702.

Pirmasens, RLP

Maus   1766.

Plaidt, Mayen-Koblenz, RLP

Fassbender  1707;   Geisbüsch   1920;   Gorges  1969;   Junglas  1879;   Krämer  von 1865 bis 1911;   Kraus  von 1894 bis 1960;   Kreicher   1727;   Münch  von 1901 bis 1926;   Müsch  1954;   Reichard   1936;   Schmitz  1893;   Spurtzem  1754;   Weiss .

Plaidt-Pommerhof, Mayen-Koblenz, RLP

Spurtzem   1722.

Plein, Bernkastel-Wittlich, RLP

Müller   1796.

Polch, Mayen-Koblenz, RLP

Adams  von 1746 bis 1795;   Arenz  1685;   Argendorf  1870;   Balmes  1872;   Barz  1834;   Bauer  1912;   Becker  von 1841 bis 1943;   Boos  1884;   Brachtendorf  1832;   Braun  1834;   Braunschädel  1855;   Breidbach  1950;   Butter  1842;   Cabalo  1808;   Cochems   1763;   Conrad  1861;   Contier  1860;   Darscheid  1874;   Debühser  1899;   Doetsch  von 1730 bis 1754;   Dünchem   1810;   Dünchemer  1727;   Dunkel  1780;   Eifler  von 1742 bis 1800;   Einig  1838;   Eisenburger  von 1882 bis 1962;   Emden   1891;   Esch  von 1796 bis 1876;   Esper  1751;   Faber   1833;   Fell  1879;   Fenger   1916;   Frank  von 1839 bis 1850;   Frensch  1919;   Gail   1815;   Gehlenkirch   1848;   Geiermann  1899;   Geisbüsch  von 1840 bis 1979;   Geisen   1866;   Gering  1904;   Gigel  1760;   Gilles  1808;   Grober  1829;   Grünewald   1927;   Hartmann  1889;   Hebel  von 1874 bis 1877;   Hein  1903;   Henn  1818;   Henrichs  1808;   Hermann   1799;   Hermen  von 1695 bis 1821;   Hermes  1762;   Herz  1829;   Hildener  1785;   Hilger  1756;   Höfer  1909;   Hölzer  1854;   Irmiter  1822;   Jacobs  1850;   Juchem  1905;   Jung   1918;   Junglas  1843;   Kaifenheim  1874;   Kalter  1861;   Kaufmann  1855;   Kerpen  1849;   Kirstges  1830;   Klein  1869;   Knieper  1850;   Kohl   1808;   Kohns  1838;   Kolligs  1884;   Kröll   1807;   Krones  1866;   Lambrich  1906;   Langenbahn  1738;   Laubenthal  1849;   Laux  1788;   Lespagnol  von 1836 bis 1867;   Leyendecker  1758;   Loch  1710;   Luxem  1899;   Mais  1887;   Marx  1724;   Michels  von 1775 bis 1956;   Minkel  1874;   Mohr  1857;   Müller  1847;   Münch  von 1815 bis 1849;   Nell  von 1846 bis 1883;   Neumes  1892;   Noll  1861;   Oster  von 1831 bis 1919;   Palmes  1842;   Pauli  1843;   Peters   1711;  Petry  1855;   Pfaffenhausen  1660;   Pinger  1825;   Porten  1901;   Pütz  1852;   Reck  1884;   Rengel  1823;   Richter  von 1747 bis 1768;   Röser  von 1738 bis 1836;   Rothweiler  von 1860 bis 1943;   Sauerborn  1862;   Scharmann  1909;   Scheider  1902;   Scherr  1888;   Schiller  von 1912 bis 1968;   Schink  1887;   Schlaudenschläger  1765;   Schmitt  von 1712 bis 1773;   Schmitz  1868;   Schneider  von 1810 bis 1919;   Schnor  1827;   Schüller  1858;   Schuster  von 1887 bis 1904;   Sesterhenn  1826;   Seul  1903;   Siegler  1852;   Spengler  1953;   Spies   1929;   Spitzley  1863;   Spurtzem  von 1763 bis 1774;   Stein  von 1809 bis 1853;   Strahl  von 1705 bis 1868;   Süss  1855;   Ternes  von 1804 bis 1974;   Theisen  1859;   Trapp  1913;   Urbild  von 1788 bis 1862;   Urwer  1962;   Wagner   1826;  Weber  von 1811 bis 1947;   Weiler  von 1760 bis 1791;   Weiss  1919;   Welling  1861;   Werking  1930;   Wild  von 1745 bis 1836;   Wilhelmi  1740;   Wolf  von 1768 bis 1880;   Wolff   1919.

Polch-Fidel, Mayen-Koblenz, RLP

Dünchemer  1716;   Gigel  1714;   Henn  1743;   Kollig  1680;   Mörelbach   1688.

Polch-Kaan, Mayen-Koblenz, RLP

Laar  von 1753 bis 1827;   Seul   1895.

Polch-Kerben, Mayen-Koblenz, RLP

Baur  1719;   Gering  von 1833 bis 1863;   Schneider .

Polch-Nettesürsch, Mayen-Koblenz, RLP

Michels  1782;   Richter   1686.

Polch-Ruitsch, Mayen-Koblenz, RLP

Döhr  1775;   Kolligs  1827;   Saar  1886;   Schmitt  1770;   Schnor  1776;   Sesterhenn   1815;   Seul  1887;   Süss  1859;   Weiler  1730;   Windheuser   1849.

Poltersdorf, Cochem-Zell, RLP

Becker ;   Cornely   1750.

Pommern, Cochem-Zell, RLP

Alflen   1831;   Arens  1590;   Becker  1779;   Berenz   1699;   Bermel  1834;   Blott  1850;   Boos  von 1653 bis 1713;   Brickel  1747;   Casper  1736;   Castor  1781;   Deutsch  1874;   Ehlen   1814;   Flohs ;   Frank  1866;   Fuhrmann  1645;   Geisbüsch  1728;   Gilles  von 1807 bis 1808;   Goldberg  von 1797 bis 1833;   Halain   1811;   Halfmann  1793;  Henrichs  von 1678 bis 1710;   Hermann  1827;   Hermes ;   Heucher  1770;   Hoffmann  1769;   Horst  1748;   Juchem   1712;   Kees  von 1730 bis 1738;   Kind   1617;   Klee  1858;   Klein  1779;   Klinkner  1724;   Knieper  1732;   Krämer  1845;   Laux  von 1782 bis 1815;   Lauxen  1667;   Leonards ;   Link  1895;   Loosen  1790;   Losen  von 1726 bis 1751;  Marci  von 1678 bis 1759;   Math  1789;   Maur  1829;   Mayer  1751;   Michels  von 1676 bis 1783;   Mohr  von 1687 bis 1708;   Moritz  1854;   Morsch  1846;   Müller  1858;   Münch  1872;   Näckel  1842;   Pfaffenhausen   1682;   Pinn  1832;   Reif   1840;   Reuter ;   Ring  1798;   Ritter  von 1810 bis 1833;   Sabel  von 1777 bis 1801;   Salcher  1719;   Sauberz   1628;   Schaub  1806;   Schelbartz  von 1711 bis 1747;   Schleier  von 1749 bis 1826;   Schmitt  1638;   Schmitz  1818;   Schneider  1876;   Schneiders  1850;   Sesterhenn  1803;   Sevenich  von 1712 bis 1742;   Spengler  1698;   Spitzer  1882;   Steffes  1719;   Stein  von 1677 bis 1858;   Ternes  1680;   Thönnes  1856;   Waldorf  1747;   Weber  1848;   Weins  von 1649 bis 1740;   Wiersch  1785;   Wierschem  1884;   Wild  von 1708 bis 1732;   Wolf  1890;   Zenzen   1882.

Pronsfeld, Bitburg-Prüm, RLP

Schutz   1700.

Ransbach, Westerwaldkreis, RLP

Stoll   1719.

Reidenhausen, Cochem-Zell, RLP

Hoff  1825;   Krämer  1822;   Weber .

Reil, Bernkastel-Wittlich, RLP

Reis   1833.

Reinsport, Bernkastel-Wittlich, RLP

Leyendecker   1818.

Remagen, Ahrweiler, RLP

Wierschem  von 1971 bis 1993.

Remscheid, NRW

Becker   1937;   Schneiders   1954;   Theobald   1969.

Retterath, Vulkaneifel, RLP

Brickel  1862;   Eiden ;   Etzges  1768;   Gilgenbach  1763;   Lefev ;   Romes  1878;   Schäfer   1803;   Weber   1839.

Reudelsterz, Mayen-Koblenz, RLP

Engels  1942;   Grün  1740;   Schumacher  von 1720 bis 1794;   Weigert  1808;   Wolf   1795.

Rhaunen, Birkenfeld, RLP

Gall  1748;   Kaufmann   1755.

Rheinbach, Euskirchen, NRW

Geiermann   1949.

Rheinböllen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Hessel   1781.

Rheinhausen, NRW

Lorang   1968.

Rhens, Mayen-Koblenz, RLP

Höfer   1929;   Stein   1958;   Theis   1812.

Rib Falls, Marathon County, Wisconsin, USA

Hoffmann   1896.

Ridgeville Twp, Lorain, Ohio, USA

Pauli   1888.

Ringen

Hecker   1695.

Riol, Trier-Saarburg, RLP

Grünewald   1813.

Rockeskyll, Vulkaneifel, RLP

Lentz  1680;   Reff .

Rödingen, Luxembourg

Roth   1977.

Roes, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  1898;   Adams  von 1762 bis 1831;   Arenz  von 1802 bis 1874;   Arnold   1806;   Bach  1796;   Bantes  1890;   Barz   1838;   Bauer  von 1886 bis 1983;   Becker  von 1714 bis 1951;   Beils  1816;   Bender   1818;   Berg  von 1862 bis 1891;   Berhausen   1896;   Bermel  von 1825 bis 1870;   Bersch   1853;   Blott  1816;   Bonfig  1851;   Boos  1840;   Brachtendorf  1907;   Braun  1814;   Brohl  von 1704 bis 1844;   Brück  1829;   Budinger   1828;   Caspar  1871;   Castor  von 1700 bis 1716;   Christ  1942;   Claus  1825;   Darscheid  von 1810 bis 1870;   Daum  1850;   Deisen  1945;   Diederich  von 1889 bis 1891;   Diederichs  1880;   Doller  1889;   Dreiser  von 1843 bis 1858;   Dreizehn  1748;   Eberhard  von 1861 bis 1893;   Ebertz  1886;   Eberz  von 1650 bis 1896;   Einig  von 1790 bis 1951;  Eisener  1891;   Elosge  von 1730 bis 1782;   Emden  von 1842 bis 1888;   Emmerich  1870;   Engels  1885;   Etzkorn  1807;   Faber  von 1713 bis 1884;   Felten  von 1680 bis 1828;   Fenger   1697;   Fischer  von 1698 bis 1707;   Frank  1814;   Friedrich  von 1650 bis 1841;   Fröhlich  von 1810 bis 1893;   Fröhling  von 1765 bis 1850;   Fuhrmann  von 1777 bis 1973;   Gail  von 1832 bis 1891;   Gärtner  1776;   Gaudenz   1763;   Geiermann  von 1728 bis 1888;   Geisbüsch  von 1733 bis 1982;   Geisen  von 1801 bis 1955;   Gilles  1970;   Göbel  1870;   Gries  von 1841 bis 1851;   Gröff   1779;   Hammes  von 1840 bis 1973;   Hartung   1770;   Hebel  von 1845 bis 1881;   Heidger   1785;   Heintz  1754;   Heinzen  1754;   Henn  von 1714 bis 1818;   Henneberger  von 1759 bis 1763;   Henrichs  von 1832 bis 1836;   Hermann  von 1866 bis 1972;   Hild  von 1835 bis 1862;   Hilger  von 1729 bis 1898;   Höfer   1882;   Hoffmann  von 1858 bis 1874;   Horst  1949;   Hürter  von 1787 bis 1790;   Jackel  1862;   Jung  1730;   Jungbluth  von 1782 bis 1795;   Junglas  von 1843 bis 1853;   Kaiser  1791;   Keifenheim  1743;   Keiven  von 1794 bis 1797;   Kerpen  von 1831 bis 1877;   Ketz ;   Kittel   1891;   Klasen  von 1842 bis 1894;   Klee  1878;   Klein  1783;   Klöckner  von 1847 bis 1940;   Kloth   1804;   Knechtges  1821;   Knieper  1736;   Knobloch  von 1780 bis 1848;   Köhn  von 1804 bis 1887;   Kolligs  1888;   Krämer  von 1708 bis 1861;   Kreicher ;   Küntzer  von 1715 bis 1780;   Lahn  1768;   Lambrich   1719;   Laubenthal   1766;   Laux  1748;   Leimbach  von 1731 bis 1777;   Leonards   1595;   Lies   1842;   Liesenfeld  von 1823 bis 1833;   Lohn  von 1650 bis 1894;   Löhndorf  1891;   Lohner  von 1685 bis 1890;   Löhr  1730;   Martini  von 1878 bis 1949;   Marx  von 1814 bis 1817;   Maur  1774;   May  1775;   Mayer  von 1814 bis 1851;   Meis  von 1706 bis 1719;   Mertes  von 1737 bis 1925;   Meurer  1849;   Mieden  von 1873 bis 1882;   Möhnen  von 1821 bis 1877;   Mohr  von 1640 bis 1950;   Mohrs  von 1863 bis 1893;   Müller  von 1818 bis 1874;   Münch  von 1645 bis 1912;   Nell  von 1768 bis 1838;   Nn  von 1697 bis 1735;   Nurz ;   Ollig  1854;   Oster  von 1765 bis 1888;   Oster-Daum  1967;   Palmes  von 1868 bis 1874;   Pauli  von 1656 bis 1871;   Paulus  1715;   Peters  von 1749 bis 1847;   Petri  von 1829 bis 1833;   Pies  von 1863 bis 1875;   Pillicher  1856;   Pinger  von 1730 bis 1899;   Pitzen  1783;   Pohl   1832;   Pöhr  von 1696 bis 1699;   Pörsch  1829;   Pütz  von 1815 bis 1872;   Quint   1705;   Reff  1822;   Reichard  von 1827 bis 1968;   Reichert  von 1683 bis 1892;   Reichertz  1844;   Ring  1732;   Röder   1698;   Rosenzweig  1845;   Roth   1833;  Sabel  von 1825 bis 1840;   Salem ;   Sauerborn  von 1769 bis 1947;   Schad  1794;   Schaden  von 1788 bis 1797;   Schaefer  1900;   Schäfer  von 1823 bis 1899;   Schäfgen  von 1879 bis 1881;   Scharbach   1873;   Scheider  von 1834 bis 1906;   Schenk  von 1892 bis 1899;   Scheuren  1826;   Schiller  von 1814 bis 1957;   Schinck  1801;   Schink  von 1797 bis 1827;   Schleier  1781;   Schleifenbaum  1888;   Schmitt  von 1665 bis 1975;   Schmitz  von 1723 bis 1971;   Schneider  von 1784 bis 1950;   Schneiders  von 1859 bis 1961;   Scholl  1894;   Schüller   1759;   Schunk ;   Schuster  von 1819 bis 1977;   Schuwerack   1772;   Schwab  1782;   Schwall  von 1844 bis 1899;   Schweitzer  1824;   Seiten  1872;   Sesterhenn  von 1713 bis 1978;   Seul   1888;   Sevenich  von 1808 bis 1896;   Simon  von 1845 bis 1973;   Simonis  von 1742 bis 1813;   Simons  1888;   Sonnier   1882;   Spengler  von 1672 bis 1975;   Spies  von 1741 bis 1816;   Spitzley  1764;   Steffens  1860;   Steffes  von 1730 bis 1879;   Stein  von 1765 bis 1954;   Stüpp   1821;   Süss  von 1706 bis 1716;   Ternes  von 1753 bis 1953;   Thees   1848;   Theis   1872;   Theisen  von 1822 bis 1970;   Thielen  1853;   Thönnes  1658;   Trapp  1913;   Urbild   1825;   Urwer  1905;   Vogt  von 1869 bis 1872;   Weber  von 1740 bis 1897;   Weckbecker  von 1721 bis 1946;   Weis  von 1895 bis 1897;   Weiss  1885;   Welsch  von 1650 bis 1739;   Welter  1859;   Werking  von 1891 bis 1898;   Werner  von 1697 bis 1894;   Wey  1661;   Wiersch  von 1818 bis 1881;   Wierschem  von 1781 bis 1966;   Wilhelmi  von 1710 bis 1826;   Wirscheim  von 1853 bis 1885;   Wissen  1868;   Wolf  von 1697 bis 1916;   Ziltz  1776;   Zimmermann  von 1810 bis 1864;   Zirwes .

Roesberg, Rhein-Sieg-Kreis, NRW

Frank ;   Salm  von 1792 bis 1794.

Roes-Mühle, Cochem-Zell, RLP

Jung   1946;   Leimbach  von 1731 bis 1747;   Wey  1689;   Wilhelmi   1747.

Roes-Pyrmont, Cochem-Zell, RLP

Becker   1774;   Bonn  von 1692 bis 1694;   Brohl  von 1704 bis 1755;   Buchmüller   1697;   Burtscher ;   Denkel   1760;  Dormin  1691;   Dümmler  von 1686 bis 1691;   Eisen   1763;   Esch  1853;   Fischer ;   Frick  von 1717 bis 1722;   Geiermann  von 1713 bis 1727;   Göbel   1715;   Hartung  1735;   Hermann  von 1650 bis 1729;   Hoegner ;   Jungbluth  von 1741 bis 1821;   Leim  1901;   Lohmann  von 1708 bis 1714;   Lorich   1683;   Mey  von 1742 bis 1748;   Müller  von 1712 bis 1715;   Nn  1729;   Schäfges  1779;   Schmitt ;   Sesterhenn  von 1752 bis 1901;   Sevenich  von 1839 bis 1841;   Simon  von 1730 bis 1759;   Stein  von 1718 bis 1759;   Wassenberger   1692;   Werner  1736;   Wey  von 1700 bis 1740;   Wierschem  von 1793 bis 1797;   Winningen   1697.

Roes-Pyrmonter Mühle, Cochem-Zell, RLP

Eschbach  1748;   Heidger  von 1777 bis 1785;   Mey  1749;   Nn  1713;   Saur   1716;   Schäfgen  von 1740 bis 1785;   Sevenich  von 1786 bis 1878;   Stein   1815;   Weckbecker  1898;   Wey  von 1663 bis 1727;   Wierschem  1846;   Wilhelmi   1778.

Roes-Pyrmonterhöfe, Cochem-Zell, RLP

Faber  1776;   Jungbluth  1812;   Münch   1656;   Pauli  1797;   Schaden  von 1704 bis 1712;   Schmitz  1878;   Sesterhenn  von 1704 bis 1904;   Spengler  von 1680 bis 1758.

Roes-Schwanenkirche, Cochem-Zell, RLP

Berenz  1783;   Burtscher  1730;   Castor  1829;   Henrichs   1831;   Hoffmann   1808;   Mertes  1829;   Molitor   1700;   Münch  von 1665 bis 1705;   Schmitt  1738;   Sesterhenn  1783;   Spurzem  1820;   Ternes  von 1707 bis 1788;   Weber  1783;   Wierschem   1803.

Rohr

Mohr   1889.

Ronnenberg, Region Hannover, Niedersachsen

Hartmann   1976.

Rotterdam, Niederlande

Exius  von 1780 bis 1785.

Rübenach, Mayen-Koblenz, RLP

Baulig  1865;   Helmrath  1760;   Simonis .

Rüber, Mayen-Koblenz, RLP

Bach  von 1810 bis 1843;   Balmes  von 1806 bis 1873;   Becker   1754;   Breil  1744;   Daun  1757;   Dürschel  1665;   Eiden  1827;   Faber  1944;   Frank  1852;   Geil  1711;   Geisbüsch   1829;   Henn  von 1784 bis 1810;   Hölzer  von 1778 bis 1884;   Jungbluth  1834;   Kawen  1713;   Klöckner  1793;   Köhn  von 1812 bis 1850;   Krechel  1843;   Lohn  von 1806 bis 1810;   Meurer   1686;   Mohr   1857;   Nell   1876;   Oster   1844;   Palmes   1870;   Pöhr  von 1728 bis 1818;   Scherhag  von 1788 bis 1921;   Scherr  1852;   Schmitt  1696;   Schweitzer  1723;   Sesterhenn  von 1810 bis 1839;   Spengler   1840;   Theisen  von 1741 bis 1804;   Weber   1835;   Wey  1801;   Wolff  von 1839 bis 1883.

Rümmelsheim, Bad Kreuznach, RLP

Höfer  1974;   Pieroth   1805.

Saarbrücken, SL

Döhr   1936;   Gärtner   1930;   Litzka  1957;   Weiss   1845.

Saarlouis, SL

Pöhr   1857.

Sabershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Cochems  1809;   Roth  1843;   Schäfer   1951;   Schleiwinger   1795.

Saffig, Mayen-Koblenz, RLP

Becker   1982;   Bleudgen ;   Geisbüsch   1951;   Löcher  1834;   Nörmerich   1951;   Schiller   1958.

Salem, Allegan, Michigan, USA

Ulmen   1868.

Salzgitter-Lebenstedt, Niedersachsen

Hermann   1961.

Sarmersbach, Vulkaneifel, RLP

Caspers   1785.

Sassen, Vulkaneifel, RLP

Schmitz  1772;   Theisen   1750.

Saxler, Vulkaneifel, RLP

Waldorf .

Schachenauel, Rhein-Sieg-Kreis, NRW

Delfing   1813.

Schalkenbach

Fischer .

Schalkenmehren, Vulkaneifel, RLP

Castor  1877;   Diederich  1749;   Gilles  1867;   Martini ;   Nicolai  von 1862 bis 1865;   Schneider   1745.

Schauren, Cochem-Zell, RLP

Liesenfeld  1826;   Weber   1881.

Schelleborn

Baltes   1730.

Schiffweiler, Neunkirchen, SL

Peters   1904.

Schmitt, Cochem-Zell, RLP

Arenz  1774;   Lehnen  1810;   Schmitz  1778;   Schneider   1795.

Schnei

Rothschein   1821.

Schönbach, Vulkaneifel, RLP, Deutschland

Bohr  1705;   Salcher   1665.

Schöneberg

Mayer   1856.

Schwarzbach

Bonfig   1759.

Schweich, Trier-Saarburg, RLP

Israel  von 1836 bis 1845;   Kahn  1832;   Marx   1918.

Schweppenhausen, Bad Kreuznach, RLP

Altenberg   1839.

St. Sebastian-Engers, Mayen-Koblenz, RLP

Heuchmer ;   Krämer   1738.

Sechtem, Rhein-Sieg-Kreis, NRW

Salm

Seesbach, Bad Kreuznach, RLP

Hartmann   1821.

Senheim, Cochem-Zell, RLP

Weinand   1822.

Siegburg, Rhein-Sieg-Kreis, NRW

Fuhrmann  1844;   Knippling   1875.

Sigmaringen, Sigmaringen, BaWü

Faber   1946.

Sinzig, Ahrweiler, RLP

Sonnier   1880.

Sohren, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Rauner   1810.

Somme-Py

Göbel .

Sommerloch, Bad Kreuznach, RLP

Bamberger   1845.

Sosberg, Cochem-Zell, RLP

Gregorius .

Spay / Rhein, Mayen-Koblenz, RLP

Volk   1711, Weingart.

St. Aldegund, Cochem-Zell, RLP

Fuhrmann   1966.

St. Johann, Mayen-Koblenz, RLP

Schreiner    1834, 1883.

St. Sebastian, Mayen-Koblenz, RLP

Stahl   1849.

Stadtlohn, Borken, NRW

Welsch   1981.

Steineberg, Vulkaneifel, RLP

Gilles  1887;   Haubrichs  1804;   Lorang   1911;   Marx  von 1750 bis 1813;   Schuld  1786;   Thönnes  von 1885 bis 1953.

Steiningen, Vulkaneifel, RLP

Demerath  1800;   Weinand   1817.

Stolberg, Städteregion Aachen, NRW

Knieper   1935.

Strimmig, Cochem-Zell, RLP

Cochems  1735;   Heintzen  1681;   Henrichs  von 1711 bis 1714;   Mohr  1774;   Morsch  1768;   Schaden  1747;   Wey   1759.

Strohn, Vulkaneifel, RLP

Berenz  1813;   Bleser ;   Mohr  1831;   Schmitz   1832.

Strohn-Strohner Mühle, Vulkaneifel, RLP

Berenz  1831;   Bleser   1831.

Strotzbüsch, Vulkaneifel, RLP

Hoegner ;   Weber  von 1819 bis 1825.

Swormville, New York, USA

Braunschädel   1894.

Syracuse, New York, USA

Jung   1868.

Thalfang, Bernkastel-Wittlich, RLP

David   1774.

Theresienstadt, Tschechien

Marx   1942;   Schmitz  1943;   Wolf   1942.

Thomm, Trier, RLP

Scheuer  von 1780 bis 1831.

Thörlingen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Frensch   1861.

Thür, Mayen-Koblenz, RLP

Cürten  1734;   Dreiser  von 1825 bis 1858;   Dünchemer  1766;   Geisbüsch   1941;   Heinzen  1866;   Hilger ;   Klein  1738;   Mey  1732;   Rüber  von 1719 bis 1755;   Waldorf   1870.

Tondorf

  Hansen .

Traben-Trarbach-Kautenbach, Wittlich-Bernkastel, RLP

Marsula   1868.

Trautzberg, Vulkaneifel, RLP

Sartoris   1815.

Treis, Cochem-Zell, RLP

Becker  von 1768 bis 1773;   Bleser  von 1716 bis 1845;   Brachtendorf ;   Castor  1745;   Claus  von 1731 bis 1807;   Conrad  1780;   Eisener  von 1805 bis 1828;   Enck  von 1826 bis 1891;   Escher  von 1759 bis 1815;   Faber   1949;   Frick  1707;   Gilles  von 1816 bis 1855;   Göbel  1885;   Haas  1941;   Hutrieber  von 1693 bis 1728;   Jung   1861;   Kessler   1832;   Marx  von 1728 bis 1967;   Michels  von 1749 bis 1804;   Münch  1850;   Müntenich  1658;   Nn  1721;   Oster-Daum  1935;   Rittger  1842;   Sabel  1755;   Salm  1881;   Salomon   1814;   Sauerborn   1943;   Schäfer  1763;   Scheid  1776;   Schmitt  1687;   Schneider  von 1708 bis 1952;   Schuster  von 1749 bis 1818;   Sesterhenn   1948;   Simonis  von 1726 bis 1801;   Steffens  1805;   Thelen  von 1852 bis 1879;   Thönnes   1795;   Weiss   1809;   Wolf   1952;   Wolkenfeld   1936.

Treis-Karden-Engelport, Cochem-Zell, RLP

Bleser  1832;   Blott  1892;   Klee  1892;   Schmitt  1924;   Vallendar  1868;   Wolf   1892.

Trier, RLP

Contier  1830;   Frensch   1968;   Glaser  1773;   Göbel   1760;   Hartmann   1944;   Hilgert   1840;   Link   1870;   Lohner   1928;   Meckel  1790;   Mohr  von 1870 bis 1982;   Postel  1762;   Schmitt  von 1967 bis 1975;   Schmitz   1867;   Schneider ;   Stein   1965;   Ternes  1798;   Wiersch   1954;   Wierschem  von 1930 bis 1939;   Wilhelmi  1820;   Wolf   1961.

Trier-Kürenz, Trier-Saarburg, RLP

Heymann   1836.

Trimbs, Mayen-Koblenz, RLP

Bönner  1733;   Christ  1861;   Delfing ;   Endres  1827;   Fuhrmann  1765;   Geisbüsch  1856;   Hartung  1748;   Irmiter   1821;   Josten  1856;   Juchem  von 1838 bis 1871;   Klein   1766;   Knodt  1858;   Kossmann  von 1819 bis 1865;   Kraft  1835;   Nonninger   1858;   Pauken  von 1735 bis 1828;   Platten ;   Schmitz  1724;   Schwarz  von 1782 bis 1865;  Stein   1750.

Trittenheim, Bernkastel-Wittlich, RLP

Kesten   1781.

Uersfeld, Vulkaneifel, RLP

Arnold  1835;   Klasen  1892;   Krämer  1690;   Mayer  1772;   Müller  1748;   Reichards ;   Schmitt  1915;   Schwickert  1744;   Spengler   1775.

Uess, Vulkaneifel, RLP

Neumeyer  1783;   Schäfer   1787.

Ulmen, Cochem-Zell, RLP

Arnold  1805;   Becker  von 1650 bis 1688;   Boelen  1769;   Bonfig   1883;   Bourgeois  1887;   Breul  1899;   Brohl  1851;   Buch  1778;   Burkard  1848;   Darscheid  von 1822 bis 1866;   Demerath  1864;   Dreis  von 1742 bis 1819;   Franzen ;   Götz  1860;   Grein  von 1804 bis 1853;   Gross ;   Hamacher  1869;   Hammes  1800;   Heinz  von 1822 bis 1825;   Heland  1896;   Hermes  1830;   Herres  1821;   Hölzer  1858;   Jacobi  1876;   Josten  1843;   Kerpen  von 1781 bis 1838;   Krämer ;   Kreuz  1790;   Lambert   1779;   Leonardi ;   Maas  von 1815 bis 1889;   Merting   1753;   Meyer  1800;   Möhnen  1788;   Mück  1815;   Rösinger  1737;   Rotarius   1857;   Salchert  1954;   Sauerborn   1898;   Schaaf  1813;   Schäfer  von 1804 bis 1866;   Schäffer  von 1727 bis 1793;   Schneider  1799;   Schönhofen  von 1773 bis 1808;   Schuld  1771;   Stark  von 1825 bis 1889;   Stein   1808;   Theisen   1984;   Theobald  1858;   Waldorf  von 1821 bis 1867;   Weber  von 1749 bis 1820;   Wilberscheid ;   Winkel  1819;   Wolf  1772;   Xaverius  von 1789 bis 1802.

Ulmen-Furth, Cochem-Zell, RLP

Waldorf   1778.

Ulmen-Hochpochten, Cochem-Zell, RLP

Arenz ;   Justen  von 1815 bis 1825;   Krämer  1806;   Laux  1737;   Löwen ;   Schneider ;   Spitzer   1774.

Ulmen-Meiserich, Cochem-Zell, RLP

Arnold  1865;   Franzen  von 1790 bis 1853;   Gräfen ;   Kaufmann   1822;   Mais  1833;   Wilwer   1851.

Ulmen-Vorpochten, Cochem-Zell, RLP

Krämer  1885;   Schopp   1875.

Urbar

Dott  1884;   Eckstein  1705;   Münch   1923.

Urmersbach, Cochem-Zell, RLP

Bleser  1763;   Boos  von 1801 bis 1860;   Braun ;   Brück  1745;   Burger  von 1680 bis 1839;   Deisen  von 1826 bis 1888;   Diederich  1816;   Esper  von 1837 bis 1865;   Fröhling  1852;   Fuhrmann  von 1851 bis 1860;   Glöckner  1886;   Hammes  1846;   Härig  1776;   Hartung  von 1750 bis 1871;   Hausen  1838;   Horst  1885;   Josten  1825;   Jung  1742;   Jungbluth  1796;   Klinkner  1781;   Knieper  1869;   Kollig  1827;   Kratz  1832;   Laux   1775;   Lauxen  1764;   Lefev  1859;   Lenz  1790;   Maur  1830;   May  von 1742 bis 1795;   Mayer ;   Mertes ;   Mimbach  von 1724 bis 1822;   Müller  von 1823 bis 1831;   Münch  1842;   Müsch  1784;   Retterath  1828;   Schäfer  1785;   Schmitt  1723;   Schmitz  1920;   Schüller  von 1771 bis 1826;   Severin  von 1761 bis 1865;   Steffes  1877;   Stein  1830;   Stoll  von 1753 bis 1840;   Tholl  1856;   Urban  von 1769 bis 1831;   Wilhelmi  von 1797 bis 1891;   Wissen  von 1645 bis 1781.

Urmersbach-Eltzer Mühle, Cochem-Zell, RLP

Dormin .

Urmitz, Mayen-Koblenz, RLP

Haring  1843;   Höfer  von 1780 bis 1816.

Urschmitt, Cochem-Zell, RLP

Fischer  1809;   Gilles  1856;   Göbel  1808;   Schneiders  1826;   Schumacher  von 1805 bis 1849;   Theobald  1852;   Weber  von 1780 bis 1798.

Uslar, Northeim, Niedersachsen

Weber   1796.

Utzerath, Vulkaneifel, RLP

Wagner   1809.

Vallendar, Mayen-Koblenz, RLP

Bender ;   Leclair   1828.

Valwig, Cochem-Zell, RLP

Annen  1815;   Becker   1747;   Burrai  1828;   Castor  1804;   Corneli  von 1783 bis 1826;   Cornely  1666;   Eisener   1825;   Frantzener  von 1710 bis 1781;   Friedrich  von 1716 bis 1796;   Göbel  1694;   Henrichs   1704;   Martenthal  1775;   Münch ;   Nick   1807;   Schmitt   1746;   Schmitz  von 1748 bis 1781;   Schneider  1744;   Schneiders  1781;   Tibes  1773;   Zenz  1753;   Zenzen  1754;   Zimmermann   1747.

Valwig-Valwiger Berg, Cochem-Zell, RLP

Castor ;   Münch  von 1706 bis 1719;   Schmitt  1762;   Schmitz  von 1754 bis 1782;   Zenz   1782.

Velbert, NRW

Peters   1934.

Verney-Voltains, Frankreich

Graff   1904.

Verviers, Belgien

Lavalle   1705.

Virneburg, Mayen-Koblenz, RLP

Berg  1794;   Burgard ;   Peters  1863;   Salm  1815;   Schlaaf   1755;   Schlaf   1750.

Volkesfeld, Mayen-Koblenz, RLP

Nürenberg   1753.

Völklingen,  Stadtverband Saarbrücken, SL

Wierschem   1981.

Wächtersbach, Main-Kinzig-Kreis, Hessen

Leonardi   1710.

Wadern, Merzig-Wadern, SL

Jones  1791;   Moses   1790.

Wadgassen, SL

Schneider   1852.

Wagenhausen, Cochem-Zell, RLP

Kreuz   1700.

Waldbreitbach, Neuwied, RLP

Geiermann   1943.

Waldkönigen, Vulkaneifel, RLP

Jakobs  1804;   Schumacher .

Waldmühl

  Hildener .

Walhausen

Scheer   1720.

Walsdorf-Zilsdorf, Vulkaneifel, RLP

Michels  1890;   Oster   1971.

Wanderath, Mayen-Koblenz, RLP

Pitzen   1867.

Wassenach, Mayen-Koblenz, RLP

Gehlenkirch   1752.

Wegerbach

Keller   1835.

Wehlen, Bernkastel-Wittlich, RLP

Kerpen   1791.

Wehr, Mayen-Koblenz, RLP

Frühling   1802.

Weibern, Mayen-Koblenz, RLP

Knobloch   1940.

Weiler (bei Mayen), Mayen-Koblenz, RLP

Darscheid   1872;   Goldberg  1790;   Meurer   1694;   Seul  1850;   Seurer  von 1844 bis 1926;   Weiland   1824.

Weiler, Cochem-Zell, RLP, Deutschland

Franzen ;   Kessler  1865;   Mais  von 1762 bis 1839;   Nn  1782;   Pantenburg  1816;   Pötz  1805;   Schneider  1902;   Schneiders  1827;   Stein  von 1888 bis 1905;   Welter  1817;   Zwang   1742.

Weilerswist, Euskirchen, NRW

Mohr   1975.

Weissenbrunnen

Weimer   1876.

Weissenthurm, Mayen-Koblenz, RLP

Einig   1933;   Gotthardt  1890;   Klöckner  1886;   Marci  von 1931 bis 1934;   Nell   1954;   Pinger  1956;   Sauerborn   1940;   Schmitt   1975;   Sevenich   1937;   Wirscheim  1939;   Zilger   1779.

Welcherath, Mayen-Koblenz, RLP

Kiefer  1850;   Romes   1830.

Welling, Mayen-Koblenz, RLP

Diewald  1829;   Hürter  1838;   Leimbach  von 1745 bis 1803;   Martin   1893;   Meurer   1762;   Nassau  1829;   Noll  1800;   Pinger   1881;   Schmitt  1860;   Schmitz  1863;   Seul   1841;   Spitzlei  von 1831 bis 1891;   Strahl  von 1763 bis 1792.

Welschneudorf, Westerwaldkreis, RLP

Ludwig   1788.

Wershofen, Ahrweiler, RLP

Faber   1819.

Wesseling, Rhein-Erft-Kreis, NRW

Wirscheim  von 1950 bis 1969.

Westum

Arenz   1862.

Wiebelsheim, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Schneider   1713.

Wierschem, Mayen-Koblenz, RLP

Ähl  1760;   Alflen   1804;   Becker  von 1694 bis 1861;   Boos  von 1753 bis 1836;   Cabell   1719;   Caspar  von 1755 bis 1816;   Cochem  1845;   Daum  1847;   Diewald  1814;   Dühr  von 1704 bis 1708;   Eberz  1738;   Einig  1809;   Endres  1763;   Everts  1700;   Fischer   1708;   Fries ;   Fuhrmann  1793;   Gall  von 1782 bis 1795;   Gansen  1719;   Gilles  1843;   Gräff  1839;   Heidger  1846;   Hendgen  1793;   Hilger   1792;   Hoffmann  von 1762 bis 1820;   Hürter  1702;   Kaaf  1812;   Keifenheim  1695;   Klein  1830;   Knobloch  von 1753 bis 1754;   Knodt  von 1788 bis 1928;   Köhn  1765;   Lies  1770;   Lohn ;   Mertes  1912;   Meurer  1738;   Michels  1915;   Oster  1693;   Probstfeld  von 1697 bis 1778;   Röhl  1853;   Schmidt  1830;   Schmitz  1740;   Schwab  1833;   Schwall   1987;   Sesterhenn  1640;   Stern  1809;   Still  1680;   Thome  1850;   Waldorf  1748;   Weber  1667;   Welsch ;   Wey  1684;   Wierschem   1933.

Wiesbaden

Braun  1836;   Delfing   1956;   Palm   1885.

Leverkusen- Wiesdorf, NRW

Döhr   1915.

Wiesemscheid, Vulkaneifel, RLP

Kratz  1758;   Pohl   1797.

Wiesenthal

Schweitzer   1849.

Wilmette, Illinois, USA

Spies .

Winningen, Mayen-Koblenz, RLP

Esper   1929;   Werking   1821.

Wirfus, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  1863;   Barz  1913;   Becker  von 1777 bis 1838;   Birsching  1726;   Bley  1831;   Blott  1897;   Brück  1780;   Castor  von 1828 bis 1845;   Combretz  1773;   Corneli  1785;   Daum  von 1828 bis 1875;   Daun  1925;   Deisen  1798;   Döhr  von 1877 bis 1898;   Duhm  von 1680 bis 1689;   Ehlen  1888;   Einig  1909;   Emmerich  1807;   Esper  1920;   Faber  1808;   Fink  von 1758 bis 1759;   Frank   1830;   Fuhrmann  von 1814 bis 1876;   Gall  von 1803 bis 1836;   Geiermann  von 1775 bis 1854;   Göbel  von 1771 bis 1892;   Goldberg   1813;   Götz  von 1841 bis 1845;   Grötz  von 1858 bis 1867;   Hammes  1690;   Hayer  1796;   Hennen  1817;   Henrichs  von 1828 bis 1832;   Henseler   1826;   Hoegner   1858;   Hölzmann  1840;   Horst  von 1860 bis 1899;   Jakobs  1858;   Juchem  von 1808 bis 1880;   Jung  von 1745 bis 1919;   Junglas  von 1687 bis 1918;   Klasen  1810;   Klein  1869;   Knieper  von 1626 bis 1871;   Knobloch  1837;   Krämer  von 1688 bis 1928;   Krein  1803;   Laux  1864;   Lauxen  von 1733 bis 1830;   Loben  1732;   Lohn  1888;   Luxem  1909;   Mais  von 1812 bis 1893;   Mannebach  von 1733 bis 1856;   Martin  1888;   Martini  von 1814 bis 1874;   May  von 1884 bis 1948;   Michels ;   Möhnen  1876;   Mohr  von 1684 bis 1923;   Mohrs  1864;   Müller  von 1799 bis 1833;   Münch  von 1687 bis 1968;   Nn  1757;   Oster  1809;   Oster-Daum  1913;   Pauli  1868;   Pauly ;   Plawen  von 1781 bis 1795;   Quirein ;   Reitz  1833;   Remaclus  1801;   Reuter  von 1833 bis 1902;   Ring  von 1811 bis 1930;   Schaden  1753;   Schmitt  von 1738 bis 1789;   Schmitz  von 1740 bis 1878;   Schneider  1922;   Schons  1841;   Schumacher  1865;   Schuster  von 1820 bis 1869;   Schwarz  1805;   Sesterhenn  von 1755 bis 1872;   Spengler  1781;   Spies   1917;   Spitzer  von 1832 bis 1833;   Steffes   1901;   Stegmann  1890;   Ternes  1814;   Thelen  von 1699 bis 1756;   Thinges  1870;   Thönnes  von 1851 bis 1876;   Waldecker   1830;   Waldorf  1812;   Weber  von 1742 bis 1866;   Weinand   1857;   Welsch  von 1802 bis 1935;   Wiersch  von 1730 bis 1853;   Wolf  von 1775 bis 1855;   Zimmermann   1797.

Wirfus-Annischer Hof, Cochem-Zell, RLP

Balthasar  1861;   Klasen  von 1734 bis 1740.

Wirfus-Michels-Mühle, Cochem-Zell, RLP

Berenz  1795;   Remaclus   1853.

Wirfus-Mühle, Cochem-Zell, RLP

Göbel  1812;   Junglas  von 1807 bis 1818;   Klasen  1817;   Krämer  1790;   Schmitz  1833;   Sesterhenn   1776;   Weber   1733.

Wirfus-Obermühle, Cochem-Zell, RLP

Weber   1834.

Wirfus-Spormühle, Cochem-Zell, RLP

Marx  von 1864 bis 1865;   Sesterhenn .

Wirfus-Wirfuser Bach, Cochem-Zell, RLP

Becker   1838;   Emmerich  1886;   Göbel  1829;   Henrichs   1828;   Hölzmann  1902;   Junglas  1814;   Münch  1841;   Remaclus  1854;   Schug  1901;   Sesterhenn  1834;   Weber  von 1837 bis 1845.

Wirges, Westerwaldkreis, RLP

Hess   1790.

Wittlich, Bernkastel-Wittlich, RLP

Becker   1956;   Dublon  1826;   Gall   1789;   Gillar  1759;   Johann   1976;   Marx ;   Mayer  1780;   Mertes  von 1755 bis 1782;   Mertin  1730;   Müller  1869;   Sauer  1751;   Schmitz   1938.

Wolken, Mayen-Koblenz, RLP

Weber   1711.

Wollmerath, Cochem-Zell, RLP

Ehlen  1797;   Kilburg  1840;   Kreuz  1710;   Marx   1723;   Theobald   1816.

Wuppertal - Barmen, NRW

Peters   1934.

Wuppertal-Beyenburg, NRW

Scherkenbach   1800.

Zell, Cochem-Zell, RLP, Deutschland

Beils  1686;   Caspar  von 1799 bis 1872;   Felser  von 1719 bis 1737;   Schneider  1700;   Scholo  1745;   Thomas  1795;   Wiersch   1776.

Zettingen, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  von 1787 bis 1879;   Becker  1741;   Both  von 1806 bis 1837;   Deisen  von 1676 bis 1745;   Faber  von 1761 bis 1854;   Fuhrmann  von 1729 bis 1852;   Gansen  1821;   Gilles  von 1692 bis 1791;   Grossmann  1830;   Hammes  1899;   Hayer  1776;   Hennen  1868;   Heucher  1813;   Hilger  1733;   Hölzer  von 1801 bis 1881;   Johann  von 1869 bis 1880;   Jung  von 1640 bis 1696;   Junglas  1756;   Justen  1823;   Knieper  1864;   Knobloch  1700;   Krein  1730;   Laux  von 1700 bis 1884;   Lenz  1767;   Link   1844;   Mais   1843;   Martin  1758;   Mohr  von 1796 bis 1878;   Münch  1806;   Nn  1695;   Ollig  von 1823 bis 1896;   Pauken  1874;   Peckard   1773;   Peters  von 1856 bis 1884;   Platten  1845;   Pohl   1826;   Pung  1861;   Rieth  1721;   Rosenzweig  von 1707 bis 1818;   Salcher  1692;   Schenk  1845;   Schink  von 1712 bis 1854;   Schmitt  von 1681 bis 1754;   Schmitz  von 1795 bis 1871;   Schumacher  1889;   Schwickert ;   Sesterhenn  1892;   Simonis  von 1664 bis 1897;   Simons  1819;   Steffes  von 1719 bis 1809;   Stein  1901;   Theusch  1856;   Thönnes  von 1683 bis 1714;   Weber  von 1740 bis 1760;   Widener   1690;   Wiersch  1865;   Wilhelmi  1794;   Wirz  von 1660 bis 1764;   Wolf  1878;   Zenner  von 1782 bis 1832.

Zettingen-Zettinger Mühle, Cochem-Zell, RLP

Göbel   1755.

Zumried, Vulkaneifel, RLP

Mayer   1748.