Namens- und Ortsindex des Familienbuches Bad Bertrich - Kennfus

 

Adenau, Ahrweiler, RLP
Geiffes  von 1831 bis 1835;   Frein   1803;   Helten .

Alf, Cochem-Zell, RLP
Andres ;   Barzen  1735;   Bömer  1845;   Braun ;   Christophel ;   Clasen ;   Cornely  1751;   Franzen ;   Hermes ;   Holzknecht  1805;   Justen ;   Karmich ;   Krämer   1795;   Lebens   1789;   Marx  1856;   Mentges  von 1786 bis 1788;   Neumes  1783;   Nicolay ;   Nourenter ;   Schenk  von 1764 bis 1782;   Schulten ;   Theissen ;   Thomas   1775.

Alflen, Cochem-Zell, RLP
Alflen  1766;   Kirstges ;   Krones  1807;   Linden  von 1777 bis 1801;   Nonnweiler .

Alflen-Kolfenmühle, Cochem-Zell, RLP
Arenz   1737.

Altendorf
 Hallerbach .

Altley, Cochem-Zell, RLP
Holzknecht .

Ameln, Düren, NRW
Dillenburg   1757.

Auderath, Cochem-Zell, RLP
Auer ;   Bräutigam   1877;   Buch ;   Frein   1877;   Hürter  1807;   Quirin  von 1752 bis 1788;   Steimers   1853.

Auschwitz, Polen
Geldern   1944.

Bad Bertrich, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1756 bis 1832;   Alf   1828;   Alflen  1795;   Alteweg   1848;   Altmayer   1819;   Altmeyer ;   Andres ;   Andries  von 1849 bis 1898;   Antweiler ;   Apollonien  1771;   Arenz  von 1767 bis 1840;   Arnold  1878;   Babylon  von 1857 bis 1862;   Balles  1863;   Bardeck  1856;   Barzen  von 1789 bis 1849;   Basten   1883;   Bastgen  von 1841 bis 1887;   Becker  von 1767 bis 1869;   Benz   1833;   Berchinger  1780;   Berenbuch   1978;   Berneck   1899;   Berres  von 1759 bis 1900;   Bildermann  1821;  Boetsch  von 1745 bis 1787;   Boetschen  1851;   Bohlen   1854;   Böhmer   1828;   Braun   1875;   Brickel  1806;   Britz  von 1806 bis 1900;   Bröhl  1850;   Bruttig  1795;   Cadenbach  von 1847 bis 1851;   Carls ;   Caspari  1814;   Clemens  von 1829 bis 1872;   Comes  von 1623 bis 1794;   Conrad  1787;   Contz  1796;   Cornely  1680;   Dauns ;   Day   1828;   Debore  von 1920 bis 1937;   Deborre   1937;   Dehen  1881;   Dhein  1884;   Diederich   1840;   Diederichs   1840;   Dillenburg  von 1824 bis 1897;   Dimmig  1888;   Driesch  1580;   Dupol   1812;   Ecker  von 1909 bis 1919;   Eelking   1925;   Egner  von 1776 bis 1779;   Ehlen  von 1722 bis 1900;   Eichmann ;   Eisen  1824;   Elert ;   Engel  von 1788 bis 1883;   Ensch   1893;   Erbes  1829;   Etzkorn   1883;   Ewerhart  von 1938 bis 1965;   Fallois   1845;   Fassbender   1862;   Feiten  von 1652 bis 1895;   Feldhausen  1786;   Feldheuer   1786;   Fellenz  1817;   Filzen  von 1765 bis 1899;   Finné  1887;   Fischer  von 1761 bis 1777;   Franzen  1885;   Gagino ;   Gaschot  1844;   Gellner  von 1753 bis 1828;   Gemünd  1867;   Gerhards  von 1764 bis 1896;   Goebbels  1848;   Gonzinger  1776;   Görgen  von 1822 bis 1825;   Görgens  1623;   Graf  von 1790 bis 1794;   Grandjean  von 1805 bis 1887;   Gräven  1770;   Grethen   1776;   Greven ;   Gutzen  1807;   Hagemann   1895;   Hallerbach  1870;   Hartmann  von 1792 bis 1890;   Hartung  1897;   Hau  1768;   Haubrich  von 1787 bis 1881;   Haubrichs  von 1899 bis 1900;   Hayer  von 1821 bis 1847;   Hebel  von 1847 bis 1895;   Hebler  von 1840 bis 1864;   Helbrich  1806;   Helten  1863;   Hennen   1879;   Henrici  1874;   Hinnersdorf  1777;   Hoff  von 1683 bis 1773;   Hoff Händges  1597;   Höhnen  1873;   Holzem  von 1851 bis 1897;   Hölzer   1796;   Holzknecht  von 1782 bis 1890;   Hürter  von 1792 bis 1877;   Hutter  von 1843 bis 1900;   Inglen  von 1826 bis 1832;   Jacob   1850;   Jacobs  von 1686 bis 1705;   Joes ;   Johann  von 1683 bis 1886;   Justen  von 1623 bis 1775;   Kaiser  1899;   Karls  1842;   Kaufmann  1929;  Keil   1811;   Kell  1908;   Kerner  von 1786 bis 1898;   Klein  von 1733 bis 1791;   Klerings  von 1823 bis 1895;   Klingels   1878;   Knapp  1932;   Knoz  1731;   Kohns   1884;   Kollnoth  1817;   Konen   1824;   Kort  1900;   Krämer  1893;   Kreuz   1775;   Küppers ;   Kürenz ;   Lares   1853;   Laubach  von 1756 bis 1885;   Lauxen  von 1824 bis 1890;   Layendecker   1839;   Laym  1767;   Leiendecker ;   Leister  von 1840 bis 1885;   Lemmler   1885;   Lenartz  1840;   Leyendecker  von 1791 bis 1879;   Liesenfeld  1781;   Linden  von 1785 bis 1839;   Louis   1820;   Lovi  von 1785 bis 1820;   Lübbering  1879;   Luch   1842;   Luchau  von 1811 bis 1849;   Maas   1580;   Matoni ;   Max  1795;   Melchiors  von 1853 bis 1870;   Mentges  1825;   Mergen  von 1894 bis 1909;   Mertes  von 1766 bis 1794;   Michels   1762;   Mohr  von 1835 bis 1886;   Möller  1908;   Molz  1886;   Müller  von 1787 bis 1885;   Mundt   1872;   Münz   1864;   Nass  von 1829 bis 1898;   Neubusch  1850;   Neumann  von 1809 bis 1842;   Neumes   1774;   Neunzig  1965;   Nick  1896;   Nilles  1870;   Nn  1684;   Nolden   1874;   Nonnweiler   1849;   Oberdreis   1885;   Ostermann   1875;   Pellenz   1886;   Pfeifer  von 1869 bis 1870;   Pfeiffer ;   Pick ;   Pies   1877;   Pitz  von 1870 bis 1875;   Pohlen  1899;   Pong  von 1724 bis 1837;   Pörsch  von 1831 bis 1892;   Poyk   1846;   Probst  1819;   Radermacher  von 1765 bis 1795;   Raskopf  1879;   Rauen  1885;   Reinhard   1897;   Rieth   1893;   Röder  1790;   Rösgen   1862;   Rother ;   Ruhe   1796;   Sänger  von 1735 bis 1880;   Sausen  von 1725 bis 1815;   Schäfer   1890;   Schanz  von 1846 bis 1897;   Scheid  von 1795 bis 1788;   Schenk  von 1756 bis 1900;   Scherer  1888;   Schiedeck  1868;   Schmalbach  1854;   Schmidt  1849;   Schmitt  von 1888 bis 1873;   Schmitz  von 1756 bis 1895;   Schneider  von 1815 bis 1895;   Schneiders  von 1764 bis 1900;   Schömann  1879;   Schommer  von 1845 bis 1895;   Schon  von 1813 bis 1895;   Schue  1764;   Schumacher  von 1818 bis 1875;   Schupp  von 1787 bis 1817;   Schuppmann   1899;   Seiters   1885;   Sesterhenn  1839;   Simon   1848;   Speitler  von 1792 bis 1847;   Spitzer   1781;   Spoo  1893;   Sproh   1811;   Stadtfeld   1883;   Steffens  von 1623 bis 1879;   Steffes  von 1686 bis 1872;   Steilen   1887;   Stein  von 1802 bis 1900;   Steinborn ;   Stolle  1900;   Stollenwerk   1877;   Stommeln  von 1807 bis 1811;   Strucker   1843;   Süss   1840;   Tanbaum  1888;   Theisen  von 1686 bis 1765;   Theissen  1881;   Thelen  von 1809 bis 1851;   Thiesen   1894;   Thomas  von 1807 bis 1878;   Thomashausen   1854;   Thomé  von 1846 bis 1826;   Ulmann  von 1863 bis 1800;   Urban  von 1890 bis 1892;   Voité  von 1814 bis 1890;   Völker  1817;   Wagner  von 1787 bis 1900;   Wallbaum  1822;   Walscheid  von 1841 bis 1900;   Weber  1809;   Wedecke  1849;   Weiler  von 1790 bis 1802;   Weinand  von 1683 bis 1853;   Welter   1863;   Wenzel   1813;   Werling  von 1791 bis 1878;   Wierig  1871;   Wierschem   1857;   Winterath  1845;   Wippermann  1815;   Zeitzheim  1795;   Zilgen  1816;   Zilligen  von 1774 bis 1787;   Zils  1836;   Zimmer  1840;   Zirbes  1900;   Zirwes  von 1841 bis 1883;   Zwilling   1861.

Bad Breisig, Ahrweiler, RLP
Nonnweiler   1781.

Bad Honnef-Ägidienberg, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
Zils .

Pannesheide
Thomas   1809; Poyk

Bausendorf, Bernkastel-Wittlich, RLP
Kerner  von 1809 bis 1819;   Levy ;   Mayer ;   Speitler .

Bedburg, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Neunzig   1904.

Bellig
Grandjean   1772.

Bengel, Bernkastel-Wittlich, RLP
Arenz   1792;   Feiten  1744;   Filzen  1763;   Ketter  1700;   Mohr ;   Moseler  1768;   Neidhöfer von 1677 bis 1757;   Nn  1688;   Pesch ;   Pütz  von 1802 bis 1862;   Rech  1752;   Rinzel ;   Rüntzel  von 1700 bis 1737;   Sausen  von 1660 bis 1775;   Schäfer ;   Schneider  von 1722 bis 1727;   Schneiders  von 1673 bis 1728;   Simons  1709;   Steffens  1728;   Willems .

Berenbach, Vulkaneifel, RLP
Theisen .

Berndorf, Vulkaneifel, RLP
Burgard   1815.

Bernkastel, Bernkastel-Wittlich, RLP
Bohn ;   Day ;   Fuchs ;   Kaprich  1874;   Schmittgen ;   Sommer ;   Thelen   1809.

Berrendorf, Rhein-Erft-Kreis, NRW
Junker .

Beuren, Cochem-Zell, RLP
Bauer  von 1760 bis 1789;   Bötchen  1844;   Böttschen ;   Dehen  von 1734 bis 1837;   Diederichs ;   Ehlen   1785;   Grethen  1759;   Haubrich ;   Hennen  1879;   Holzknecht  von 1794 bis 1879;   Iligen ;   Jacobs  von 1865 bis 1771;   Johann  1704;   Kerner ;   Konz  1790;   Leiendecker ;   Leyendecker  1879;  Mais  von 1806 bis 1809;   Mertes ;   Meurers ;   Müller ;   Neumann  von 1750 bis 1835;   Otto ;   Pellenz  1794;   Radermacher  1764;   Roth ;   Schenk   1794;   Schneider ;   Schneiders  von 1779 bis 1785;   Schumacher  von 1787 bis 1793;   Schupp  1785;   Steffens  1879;   Steffes   1772;   Weber ;   Weinand  von 1790 bis 1860;   Welter  von 1765 bis 1767.

Biedern-Reich
Stenshorn .

Biersdorf, Bitburg-Prüm, RLP
Voité   1789.

Birgel, Düren, NRW
Stollenwerk .

Birkenfeld, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Chardong .

Bischofsdhrohn, Trier-Saarburg, RLP
Contz  1754;   Kontz  1754;   Konz   1754.

Bitburg, Bitburg-Prüm, RLP
Görgen .

Blankenrath-Schauren, Cochem-Zell, RLP
Schmitz .

Bleckhausen, Vulkaneifel, RLP
Röhl   1736.

Bonsbeuren, Bernkastel-Wittlich, RLP
Berneck   1829;   Ehlen  von 1753 bis 1785;   Etzkorn   1806;   Finné ;   Grandjean ;   Holzknecht  1772;   Klingels ;   Nicolai  1798;   Rebellios   1849.

Bremen, Bremen
Bausen  1774;   Eelking   1864.

Bremm, Cochem-Zell, RLP
Bausen  von 1744 bis 1757;   Kaufmann  von 1839 bis 1892;   Marx   1930.

Briedel, Cochem-Zell, RLP
Görres ;   Schenk   1795.

Brockscheid, Vulkaneifel, RLP
Maas   1865.

Büchel, Cochem-Zell, RLP
Gerhards  1824;   Holzknecht   1799;   Linden .

Büchel-Georgweiler, Cochem-Zell, RLP
Hoff   1739;   Linden  von 1759 bis 1768;   Sausen  von 1763 bis 1762.

Burg, Bernkastel-Wittlich, RLP
Schorn ;   Servatius   1768.

Chicago, Illionois, USA
Berres  von 1848 bis 1872;   Lehnen   1865.

Cochem, Cochem-Zell, RLP
Bruttig  von 1777 bis 1785;   Dillenburg  1805;   Hürter ;   Kahn ;   Klein  1814;   Klerings ;   Münz ;   Oellig   1748;   Stein   1773;   Steinborn  1860;   Werling  von 1785 bis 1797.

Cochem-Cond, Cochem-Zell, RLP
Laux   1856.

Cochem-Sehl, Cochem-Zell, RLP
Gansen ;   Johann .

Darscheid, Vulkaneifel, RLP
Thelen   1823.

Daun, Vulkaneifel, RLP
Groß   1857;   Hölzer   1767;   Neumann .

Demerath, Cochem-Zell, RLP
Bouyon  1805;   Diederichs  1796;   Fellenz  von 1743 bis 1789;   Füllenz ;   Lehnen  von 1797 bis 1809;   Lenartz  von 1720 bis 1757;   Mayer  von 1756 bis 1765;   Risser  von 1763 bis 1795;   Sänger  von 1786 bis 1843;   Schenk  1825;   Uhler  von 1765 bis 1828.

Dohr, Cochem-Zell, RLP
Gerhards ;   Kreuz  1768;   Peiffer   1824.

Dreis, Bernkastel-Wittlich, RLP
Stoffel  von 1753 bis 1756.

Duisburg, NRW
Mundt .

Dünfus, Cochem-Zell, RLP
Kaufmann .

Düngenheim, Cochem-Zell, RLP
Darscheid  1784;   Severin   1823.

Echternach, Luxemburg
Wallenstein .

Ediger, Cochem-Zell, RLP
Andres  1670;   Balles   1863;   Krötz ;   Schinnen .

Ehrenbreitstein, Koblenz, RLP
Hürter .

Ellenz, Cochem-Zell, RLP
Basten   1846;   Dillenburg   1887;   Hermes ;   Pies  von 1823 bis 1832.

Ellenz-Poltersdorf, Cochem-Zell, RLP
Holzknecht   1808.

Eller, Cochem-Zell, RLP
Görgen  1737;   Holzknecht  von 1818 bis 1825;   Hutter  1881;   Lescher  von 1757 bis 1788;   Zimmer   1792.

Engelsberg
Rietz .

Enkirch, Bernkastel-Wittlich, RLP
Holzknecht   1804.

Eppenberg, Cochem-Zell, RLP
Alf .

Epprath
Iven   1842.

Erden, Bernkastel-Wittlich, RLP
Anseln ;   Lotz ;   Schommer   1816.

Faid, Cochem-Zell, RLP
Becker  1837;   Gerhards ;   Peifer  1852;   Reuter  von 1805 bis 1880;   Schneider  1810;   Spengler .

Fellenz, Bernkastel-Wittlich, RLP
Josten .

Ferschweiler, Bitburg-Prüm, RLP
Ewerhart   1882.

Filz, Cochem-Zell, RLP
Dohr .

Flußbach, Bernkastel-Wittlich, RLP 
Palm .

Forst, Cochem-Zell, RLP 
Brickel .

Frankfurt a. M., Hessen 
Sprock .

Freudenburg, Trier-Saarburg, RLP
Kahn   1900.

Gaisheim;Frankreich,
Schupp .

Gerolstein-Gees, Vulkaneifel, RLP
Thomé  von 1753 bis 1781.

Gevenich, Cochem-Zell, RLP
Adams   1866;   Brauns  von 1819 bis 1850;   Justen  von 1782 bis 1819;   Lenzen  1785;   Nass  1820;   Schenk  1890;   Voité  von 1870 bis 1871;   Weber  bis 1785.

Gillenbeuren, Cochem-Zell, RLP
Benz  1734;   Hammes ;   Hayer  von 1784 bis 1791;   Ostermann   1739;   Sänger  1774;   Schons   1797.

Gillenfeld, Vulkaneifel, RLP
Ehlen  1838;   Hammes  von 1794 bis 1829;   Johann   1858;   Kirstgen ;   Maas  1776;   Marschall ;   Mayer   1852;   Nicolai  1756;   Otto ;   Reth   1847;   Römer   1757;   Stephani   1762;   Utters ;   Zilgen  von 1740 bis 1752;   Zillgen   1839.

Gondorf, Mayen-Koblenz, RLP
Meurer   1742.

Gonzerath, Bernkastel-Wittlich, RLP
Brück ;   Pfeiffer .

Graach, Bernkastel-Wittlich, RLP 
Heil .

Greimerath, Bernkastel-Wittlich, RLP 
Müller .

Greimersburg, Cochem-Zell, RLP  Konz
Gross-NossinElert   1856.

Großlittgen, Bernkastel-Wittlich, RLP
Müller   1747;   Stadtfeld .

Großlittgen-Minderlittgen, Bernkastel-Wittlich, RLP
Stadtfeld   1767.

Güls, Mayen-Koblenz, RLP
Engel .

Haag
Graf .

Hamburg
Völker .

Hamm, Bitburg-Prüm, RLP
Holzknecht   1791.

Hayingen
Zirbes .

Heckenmünster, Bernkastel-Wittlich, RLP
Dillenburg   1794.

Heidweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP
Antony ;   Dupol .

Heinzenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Hebel .

Hetzerath, Bernkastel-Wittlich, RLP
Kerner   1787.

Hetzhof, Bernkastel-Wittlich, RLP
Ehlen  von 1729 bis 1797;   Konz ;   Schneider  1705;   Zirbes   1723.

Hinterweiler, Vulkaneifel, RLP
Clemens   1797.

Hontheim, Bernkastel-Wittlich, RLP
Becker  1801;   Berres   1814;   Comes ;   Dauns ;   Ehlen   1735;   Franzen ;   Götten ;   Haubrichs   1870;  Holzknecht   1819;   Hommes ;   Jacobs   1703;   Kessler ;   Max   1758;   Schaden ;   Schenk ;   Schneiders  1785;   Schommers   1808;   Schon  1794;   Simonis ;   Steffens   1769;   Steffes ;   Stein   1765;   Thiesen   1775;   Thullen ;   Tullen ;   Wagner ;   Zeimetz   1804.

Hörscheid, Vulkaneifel, RLP
Saar   1855.

Illerich, Cochem-Zell, RLP
Münch ;   Thönnes .

Immerath, Cochem-Zell, RLP
Maas ;   Niewel ;   Risser ;   Römer   1844;   Simon   1817;   Thelen  von 1776 bis 1780;   Wallerath   1855.

Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
Kaiser   1758.

Katzwinkel, Vulkaneifel, RLP
Theisen   1815.

Kennfus, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1620 bis 1896;   Arenz  1819;   Argendorf   1863;   Balling  von 1844 bis 1899;   Barbelen  1570;   Barzen ;   Bauer  1815;   Baumgerten  1851;   Bausen  von 1706 bis 1791;   Becker  von 1804 bis 1890;   Benz  von 1623 bis 1900;   Berres  von 1570 bis 1887;   Boetsch  von 1620 bis 1836;   Bonden Bandens  von 1570 bis 1597;   Bötsch  von 1662 bis 1705;   Bötschen   1855;   Brauns   1850;   Britz  1620;   Burgard  von 1844 bis 1900;   Buttens  1620;   Carls  1778;   Caspari ;   Cenz  1620;   Clames   1860;   Comes  von 1819 bis 1892;   Cremer  1857;   Darscheid  von 1859 bis 1878;   Dehen  von 1775 bis 1810;   Diederichs  von 1635 bis 1850;   Döring   1856;   Dreis  von 1570 bis 1733;   Ehlen  von 1759 bis 1886;   Engel  von 1830 bis 1847;   Frankenreiter  1899;   Frein  von 1835 bis 1895;   Friedrichs  1623;   Fritze  von 1841 bis 1894;   Fursch  1798;   Geiffes  von 1804 bis 1856;   Gellner  von 1763 bis 1868;   Graf  1803;   Grethen ;   Greven  von 1662 bis 1808;   Hammerschmidt  1820;   Hartmann  1865;   Haubrich  von 1842 bis 1894;   Hebel  1852;   Hecken  1856;   Heinzen  1880;   Hendges  1846;   Hennen  1892;   Hoff  von 1701 bis 1837;   Hoff Händges ;   Hommes  1781;   Jochems  von 1623 bis 1731;   Johann  von 1623 bis 1899;   Junck  1715;   Jung   1843;   Justen  von 1620 bis 1897;   Kahn  1912;   Kaufmann  1795;   Keifels  1662;   Koch  1620;   Konzen   1828;   Krämer  1891;   Kümpel  1832;   Lemmler  von 1824 bis 1898;   Lenartz  von 1786 bis 1892;   Linden  von 1787 bis 1819;   Louis   1820;   Maas   1635;   Mainzer   1853;   Mais   1882;   Maur  1868;   Max  von 1785 bis 1898;   Mayer  von 1798 bis 1879;   Meerfeld  1819;   Mertens   1882;   Mertes  von 1833 bis 1899;   Michels  von 1640 bis 1789;   Mindermann  von 1818 bis 1898;   Mohr  von 1834 bis 1899;   Monreal  von 1866 bis 1886;   Müller  von 1739 bis 1898;   Nass  von 1843 bis 1897;   Neumann  von 1777 bis 1897;   Neumes  von 1570 bis 1794;  Nn  von 1662 bis 1789;   Nonnweiler  von 1833 bis 1860;   Otten  1769;   Otto  1882;   Palm  1822;   Paulus  1835;   Peiffer  1823;   Pellenz  1870;   Peters  1888;   Pohl  1899;   Pong  von 1836 bis 1844;   Pörsch  von 1818 bis 1823;   Pötz  von 1842 bis 1900;   Probst  1893;   Rietz  von 1871 bis 1878;   Risch  von 1859 bis 1897;   Risser  von 1775 bis 1900;   Rosenbach  1889;   Roth ;   Rüntzel  von 1623 bis 1733;   Salm  1888;   Sänger  von 1600 bis 1773;   Sausen  von 1735 bis 1860;   Schaden  1894;   Schaf  1662;   Schäfer  von 1811 bis 1898;   Scheffen  1694;   Scheid  von 1783 bis 1891;   Schell   1850;   Schenk  von 1801 bis 1900;   Scherer  1894;   Schmitz  von 1782 bis 1900;   Schneider  von 1620 bis 1889;   Schneiders  von 1623 bis 1900;   Scho  1600;   Schommers   1876;   Schon  1754;   Schönborn  von 1805 bis 1887;   Schons  von 1824 bis 1892;   Schu  1620;   Schumacher   1822;   Schupp ;   Severin  1856;   Simon  1795;   Spies   1893;   Spitzer  1844;   Stauden  von 1700 bis 1706;   Steffens  von 1701 bis 1852;   Steffes  von 1739 bis 1900;   Steilen  von 1683 bis 1884;   Stephani  1819;   Stoffel  von 1620 bis 1856;   Ternus  1620;   Theisen  von 1600 bis 1884;   Thelen  von 1843 bis 1853;   Thiesen  1807;   Thomas  1824;   Thomé  von 1784 bis 1830;   Tittelbach  von 1836 bis 1867;   Veynans  1686;   Vogt   1878;   Voité  1876;   Weber  von 1766 bis 1900;   Weiler  von 1702 bis 1888;   Weinand  von 1700 bis 1900;   Weinen  1623;   Wiener  1600;   Willems  von 1813 bis 1834;   Wolff  1809;   Zeimetz   1820;   Zimmermann  von 1749 bis 1807.

Kettig, Mayen-Koblenz, RLP
Völker  von 1789 bis 1821.

Kinderbeuren, Bernkastel-Wittlich, RLP
Ehlen ;   Hartmann ;   Junk ;   Kaufmann  1749;   Loebens ;   Max   1884;   Zirwes   1803.

Kinheim, Bernkastel-Wittlich, RLP
Bastgen  1886;   Junglen  1880;   Schäfer ;   Vogt   1824.

Kirf, Trier-Saarburg, RLP
Baumann   1845.

Kliding, Cochem-Zell, RLP
Diederichs ;   Geiffes ;   Heinzen   1830;   Hennen  von 1842 bis 1855;   Holzknecht  1812;   Justen ;   Metzen  von 1782 bis 1813;   Müller ;   Peters ;   Schneiders   1806;   Sproh ;   Welter .

Klotten, Cochem-Zell, RLP
Holzknecht ;   Schmitz  1809;   Sesterhenn   1799.

Klüsserath, Trier-Land, RLP
Heisler .

Koblenz, RLP
Bildermann ;   Bruttig  1800;   Deborre ;   Helten   1800;   Hoffmann ;   Schmidt   1820.

Koblenz-Ehrenbreitstein, Mayen-Koblenz, RLP
Sausen   1797.

Koblenz-Güls, Koblenz, RLP
Engel   1764.

Köln, NRW
Braun ;   Dausten ;   Erkes  1866;   Königsfeld .

Köln Bickendorf, NRW
Probst   1787.

Konz, Trier-Saarburg, RLP
Herrig  bis 1856.

Kordel, Trier-Land, RLP
Hau .

Körvenig, Bernkastel-Wittlich, RLP
Zirwes   1862.

Krinkhof, Bernkastel-Wittlich, RLP
Berres   1860;   Dimmig ;   Ehlen   1700;   Junk ;   Krämer  von 1819 bis 1868;   Schon  1771;   Sintges .

Kröv, Bernkastel-Wittlich, RLP
Bonn ;   Engels ;   Lauers  1767;   Mainzer ;   Schanz  1818;   Steffens  1729;   Trossen   1701.

Kyllburg, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Wenzel .

Lakeville, Minnesota, USA
Berres  1896;   Hammes   1901.

Landkern, Cochem-Zell, RLP
Fischer  1764;   Holzknecht   1823.

Laufeld, Vulkaneifel, RLPBretz  bis 1755.

Leiningen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Nick .

Leutesdorf, Neuwied, RLP
Eisen   1761.

Liesenich, Cochem-Zell, RLP
 Caspari .

Lieser, Bernkastel-Wittlich, RLP
Cochan ;   Glabur .

Linz, Neuwied, RLP
Schneider   1825.

Loef-Kattenes, Mayen-Koblenz, RLP
Leiendecker   1772.

London, Großbrittannien
Bender .

Lüttich, Belgien 
Weidenbach .

Lutzelhausen, Rhin-Bas, Frankreich
Holzknecht   1735.

Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
Apollonien  von 1721 bis 1770;   Arnold  von 1822 bis 1861;   Baum ;   Bernhardy ;   Berres   1832;   Bohlen ;   Borsch  1845;   Burgard ;   Busch   1858;   Clames   1824;   Daniels   1759;   Diederichs  von 1731 bis 1778;   Diewald  von 1855 bis 1868;   Drees  von 1806 bis 1862;   Ensch   1856;   Filzen  1866;   Frein   1853;   Hammes  von 1705 bis 1852;   Hecken  von 1788 bis 1853;   Hess ;   Holzknecht   1765;   Johann  von 1857 bis 1790;   Justen  1807;   Klerings  von 1764 bis 1809;   Konen  von 1703 bis 1799;   Laubach  1701;   Maas  von 1775 bis 1834;   Mayer  1942;   Mentges ;   Mertes  1751;   Michels  1802;   Otto   1852;   Peifer   1865;   Peiffer   1756;   Pfeiffer ;   Rauen  von 1769 bis 1836;   Rinzel  1833;   Risser  1774;   Schmitz  von 1768 bis 1826;   Spengler   1802;   Spies   1828;   Steffens ;   Steffes  von 1734 bis 1736;   Theisen  von 1810 bis 1825;   Theobald  von 1851 bis 1866;   Thomas  von 1769 bis 1872;   Thomashausen ;   Thull  1819;   Walscheid  von 1810 bis 1820;   Weber   1784;   Zenz   1808.

Lutzerath-Driesch, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1764 bis 1850;   Benz  1764;   Clames  von 1817 bis 1824;   Daniels  von 1791 bis 1843;   Dhein   1851;   Geiffes  1895;   Hambuch   1822;   Hendges  1764;   Hieronimi  1737;   Justen ;   Kessler  von 1819 bis 1827;   Konen  von 1735 bis 1763;   Krupp ;   Pohl   1871;   Schäfer  1826;   Scheid  1807;   Schmitz  von 1834 bis 1892;   Schneiders   1864;   Stein ;   Thelen  1852;   Thomas  von 1738 bis 1858;   Thomashausen   1849.

Luxem, Mayen-Koblenz, RLP
 Voité .

Marshfield; Fond du Lac, Wisconsin, USA
Holzknecht  1868;   Konz  bis 1881.

Marytown; Fond du Lac, Wisconsin, USA
Holzknecht  bis 1869.

Mehren, Vulkaneifel, RLP
Barbye ;   Schneiders   1774.

Minsk, Weißrussland
Aach   1942.

Mittelstrimmig, Cochem-Zell, RLP

Görgen   1792;   Pörsch   1785.

Monreal, Mayen-Koblenz, RLP

Bohlen ;   Neubusch .

Mörsdorf, Cochem-Zell, RLP

Laubach   1732.

Mückeln, Vulkaneifel, RLP
Cohnen ;   Krones   1825.

Mülheim am Main
Wittmann .

Müllenbach, Cochem-Zell, RLP
Barbye ;   Holzknecht   1831;   Steinhart   1846.

Müllenbach-Zirwesmühle, Cochem-Zell, RLP
Arenz  von 1762 bis 1766.

Münstereifel-Arlof, Euskirchen, NRW
Schmitz .

Münstermaifeld, Mayen-Koblenz, RLP
Hartung   1844.

Mutterschied, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP 
Baumgerten .

Neef, Cochem-Zell, RLPGietzen  1755;   Nelius ;   Nn  1762;   Schenk .

Nehren, Cochem-Zell, RLPPrüm ;   Süss .

Neuerburg, Bernkastel-Wittlich, RLP
Debald ;   Heinz   1827;   Schmitz   1857.

Neumagen, Bernkastel-Wittlich, RLP 
Helbrich .

Neuwied, Neuwied, RLP
Ecker  1874;   Matoni ;   Schlegel ;   Schons ;   Steffens   1793.

New York, USA  Duplang .

Niederehe, Vulkaneifel, RLP
Holzem  1810;   Lares .

Niederemmel, Trier-Saarburg, RLP 
Hutter .

Niederhadamar, Westerwaldkreis, RLP 
Fischel .

Niederscheidweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP
Heyer ;   Schmitz   1811.

Niederwinkel-Wollmerath, Cochem-Zell, RLP 
Schäfer .

Noyers, Frankreich
Bouyon   1771.

Oberhaslach (Elsaß), Rhin-Bas, Frankreich
Holzknecht  von 1744 bis 1758.

Oberöffling, Vulkaneifel, RLP
Cremer ;   Gerhards ;   Zenz .

Oberscheidweiler, Vulkaneifel, RLP
Hommes ;   Michels  1701;   Steilen   1820.

Oberwinkel-Wollmerath, Cochem-Zell, RLP
Maas   1720.

Ochtendung, Mayen-Koblenz, RLP
Flöck  von 1826 bis 1895;   Korb  1823;   Meurer   1788;   Strathens  von 1759 bis 1782.

Olkenbach, Bernkastel-Wittlich, RLP
Fischer ;   Nn .

Osann-Monzel, Bernkastel-Wittlich, RLP
Simon   1805.

Paris, Frankreich
Hoch .

Peterswald, Cochem-Zell, RLP
Göbenig ;   Holzknecht  von 1853 bis 1820;   Louis  bis 1819.

Pirmasens, RLP 
Steinhart .

Poltersdorf, Cochem-Zell, RLP
Becker   1860.

Prüm, Bitburg-Prüm, RLP
Goeb ;   Hoffmann  1864;   Inselberg   1814;   Spoo  von 1850 bis 1859.

Pünderich, Cochem-Zell, RLP
Dahm   1848;   Herres  1797;   Holzknecht ;   Simonis   1770.

Reidenbach
Zils .

Reil, Bernkastel-Wittlich, RLP
Barzen  von 1818 bis 1855;   Bauer  von 1821 bis 1828;   Bidinger ;   Bitdinger  1849;   Christ  von 1743 bis 1785;   Coenen   1849;   Feiten  1810;   Filzen  von 1724 bis 1733;   Fritzen   1841;   Geiffes  1879;   Greis  1827;   Henrichs ;   Irmelen   1785;   Leister   1806;   Mentges   1725;   Müll   1856;   Neidhöver  von 1824 bis 1866;   Nilles  von 1816 bis 1821;   Sausen  1754;   Schumacher  1814;   Schwind   1826;   Spross   1814;   Steffens   1794;   Thiesen   1815;   Weber  bis 1780.

Reil-Mühle, Bernkastel-Wittlich, RLP
Steffens   1797.

Remagen, Ahrweiler, RLP
Schäfer ;   Schneider .

Rhaunen, Birkenfeld, RLP
Schönborn   1775.

Rheinbreitbach, Neuwied, RLP
Wierig .

Roes, Cochem-Zell, RLP
Brohl   1790.

Saarlouis-Fraulautern, Saarlouis, SL
Oberdreis .

Saxler, Vulkaneifel, RLP
Hartmann   1893.

Schalkenmehren, Vulkaneifel, RLP
Schneider  von 1792 bis 1865.

Schenectady, New York, USA
Boink  1916;   Comes  1930;   Johann  1876;   Justen   1867;   Koch  1926;   Morlock ;   Müller  1925;   Nass  von 1915 bis 1926;   Pohl  1934;   Pörsch  1898;   Scheid ;   Schon  1901;   Schuler  1915;   Wagner  1857;   Weinand .

Schillingen, Trier-Saarburg, RLP
 Konz .

Schleiden, Euskirchen, RLP
Goeb .

Schmitt, Cochem-Zell, RLP
Nass .

Schwarzenborn, Bernkastel-Wittlich, RLP
Zils   1853.

Senheim, Cochem-Zell, RLP
Luchau  von 1740 bis 1776;   Tilmann   1742.

Spangdahlem, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Luch .

Speyer, RLP
 Dubois .

Springiersbach, Cochem-Zell, RLP
Holzknecht  von 1796 bis 1797;   Sausen .

St. Aldegund, Cochem-Zell, RLP
Justen  1730;   Radermacher ;   Reitz .

St. Quentin, Frankreich
Holzknecht   1871.

Strohn, Vulkaneifel, RLP
Bell  1796;   Boles   1869;   Dillenburg  1828;   Hommes  1778;   Kontz  1816;   Kort  von 1853 bis 1884;   Krones  von 1771 bis 1811;   Mohr  von 1869 bis 1870;   Pohlen ;   Probst ;   Rauen   1847;   Rodenkirch   1865.

Strotzbüsch, Vulkaneifel, RLP
Bernard   1850;   Bernhardy   1824;   Geiffes   1767;   Hebler  von 1808 bis 1812;   Holzknecht  1796;   Johann ;   Krones  1839;   Max  1825;   Mohr  von 1806 bis 1820;   Neumann ;   Probst  1806;   Römer   1866;   Schäfer  1783;   Schmalbach ;   Spies   1820;   Steilen  1828;   Wahlen ;   Weber   1814.

Theresienstadt, Tschechien
Kahn  1942;   Ulmann   1943.

Trabach, Bernkastel-Wittlich, RLP
Fassbender   1821;   Steffes .

Traben-Trabach, Bernkastel-Wittlich, RLP
Mayer .

Trautzberg, Vulkaneifel, RLP
Rodenkirch  von 1827 bis 1832;   Schenk  bis 1864.

Treis, Cochem-Zell, RLP
Cadenbach   1816;   Raueisen   1818.

Trier, Trier, RLP
Flesch  von 1913 bis 2007;   Holzknecht   1840;   Kollnoth   1770;   Mainzer ;   Morgen ;   Oehler ;   Poschmann ;   Röder ;   Steinborn  von 1798 bis 1825;   Werling .

Trittscheid, Vulkaneifel, RLP
Schenk   1720.

Üdersdorf, Vulkaneifel, RLP
Reichards   1742;   Willems  von 1725 bis 1766;   Zapp   1793.

Ulmen, Cochem-Zell, RLP
Arnold  1869;   Balling  1787;   Boetsch  1858;   Bretz  1807;   Brohl  1851;   Buch  1845;   Darscheid  1841;   Greis  1738;   Hammes  1800;   Henrichs  1768;   Holzknecht  1889;   Klein ;   Klütsch   1808;   Laubach   1734;   Monreal  1896;   Schildgen   1837;   Schmitz ;   Theobald  1858;   Thönnes  1779;   Weber .

Ulmen-Hochpochten, Cochem-Zell, RLP
Alflen  von 1742 bis 1802.

Ulmen-Meiserich, Cochem-Zell, RLP
Arnold ;   Holzknecht  1894;   Kutscheid   1839;   Mohr  1864;   Schwickerath   1858.

Umhausen, Tirol, Österreich
Holzknecht   1697.

Unkenstein
Holzknecht   1834.

Urschmitt, Cochem-Zell, RLP
Andries  von 1822 bis 1898;   Conrad ;   Fritze ;   Holzknecht   1808;   Müller ;   Pellenz  1870;   Scheef   1795;   Schmitz ;   Schneider ;   Schneiders  von 1806 bis 1832.

Ürzig, Bernkastel-Kues, RLP
Arenz ;   Berres ;   Christophel   1837;   Erbes ;   Heidinger   1819;   Hoffmann   1870;   Inglen  1871;   Johann  von 1747 bis 1754;   Schenk  bis 1856.

Vallendar, Mayen-Koblenz, RLP

Diedrichs ;   Joes   1815.g, C

ValwiG; Cochem-Zell, RLP
Steuer .

Verberg
Antweiler .

Wagenhausen, Cochem-Zell, RLP
Balling  von 1814 bis 1856;   Cremer   1798;   Dünzen  1773;   Lemmler  von 1788 bis 1797;   Nass ;   Neumann  von 1744 bis 1780;   Risser  1767;   Scheid   1818.

Waldhilbersheim, Bad Kreuznach, RLP
 Pitz .

Wallscheid, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Letsch .

Wehlen, Bernkastel-Wittlich, RLP
Adams ;   Breuer   1810;   Dietz ;   Friedrich ;   Friedrichs ;   Kail ;   Kapen ;   Knöbler   1724;   Neusius ;   Tapperich ;   Zeitzheim ;   Zentzen .

Weiler, Cochem-Zell, RLP
Hammes ;   Hendges  1789;   Kesseler  von 1808 bis 1867;   Lorenz ;   Mais ;   Mindermann  von 1792 bis 1794;   Pötz  von 1805 bis 1810;   Schmitz  von 1823 bis 1832;   Schneider  von 1848 bis 1851;   Simon ;   Theisen   1783.

Wittlich, Bernkastel-Wittlich, RLP
Bastgen  von 1781 bis 1838;   Becker   1787;   Bohlen   1859;   Ehlen  1823;   Eichberg ;   Filzen ;   Hoch ;  Hutter  von 1799 bis 1809;   Kunsmann ;   Mehs   1829;   Melchiors  von 1815 bis 1851;   Probst  1819;   Schömann  von 1766 bis 1795;   Weinand  von 1767 bis 1803;   Werling ;   Zwilling   1786.

Wollmerath, Cochem-Zell, RLP
Hecken ;   Klaus  1831;   Müller  1800;   Röhl  von 1769 bis 1778;   Theobald  1816;   Thomashausen  von 1780 bis 1818.

Ypsilanti, Washtenaw Co., Michigan, USA
Max  1880;   Schenk   1879.

Zell, Cochem-Zell, RLP
Babylon  von 1758 bis 1787;   Barzen   1766;   Dräger  von 1836 bis 1846;   Elert  1937;   Feiten  1701;   Fritschen   1690;   Henrici  1827;   Nn  1731;   Ruhe   1765;   Weinand .

Zell-Kaimt, Cochem-Zell, RLP
Carls   1810;   Karls   1800.

Zell-Kaimt-Marienburg, Cochem-Zell, RLP
Gasser,  Mertens   1804;   Mertes  von 1755 bis 1788;   Sausen   1795.

Zell-Merl, Cochem-Zell, RLP
Babylon   1782;   Rachl   1773;   Scheid .

Züsch, Trier-Saarburg, RLP
Conrad ;   Konrad .