Namens- und Ortsindex des Familienbuches
    Alflen - Büchel - Gevenich - Auderath - Weiler

, Böhmen
  Werhand .

, Lothringen, Frankreich
Douphin ;   Grimmer .

, Champagne, Frankreich
Dohr   1915;   Kesseler   1915;   Mindermann  von 1915 bis 1917.

, Frankreich
Franzen   1915;   Heinzen  von 1915 bis 1916;   Lenzen   1916;   Mindermann  von 1914 bis 1916;   Schneider   1916.

, Rußland
Pantenburg   1916;   Schneider  von 1915 bis 1916.

, Souk County, USA
Hentges ;   Lahn .

Aachen, NRW
Wallerath   1914.

Adenau, Neuenahr-Ahrweiler, RLP
Basel ;   Hellendahl ;   Unschuld ;   Vidua   1825.

Ahrweiler, Ahrweiler, RLP
Giel ;   Mietz .

Aldegund, Cochem-Zell, RLP
Konen  1714;   NN .

Alflen, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1703 bis 1732;   Alflen  von 1761 bis 1893;   Andres  1860;   Arenz  von 1701 bis 1880;   Arnold  1821;   Barthel  1889;   Basel   1825;   Bäßner   1825;   Bauer  von 1816 bis 1825;   Baumbach  von 1759 bis 1821;   Becker  von 1706 bis 1893;   Bellenbaum  1834;   Benebens  1708;   Benz  von 1730 bis 1854;   Berens  von 1845 bis 1895;   Berg  von 1742 bis 1781;   Bernards  1704;   Berres  1856;   Berthi  von 1778 bis 1896;   Beyer  1883;   Blasius  1864;   Blaswein   1793;   Blick  von 1670 bis 1859;   Blut  1696;   Boden  von 1590 bis 1863;   Böhmer   1848;   Bohr  von 1799 bis 1848;   Born  von 1801 bis 1874;   Boten  1799;   Both  von 1806 bis 1875;   Bozet  von 1780 bis 1816;   Braun   1850;   Brauns  von 1654 bis 1892;   Bräutigam  von 1875 bis 1877;   Breuer  von 1825 bis 1851;   Brickel  von 1859 bis 1877;   Brison  1889;   Brost  von 1600 bis 1919;   Brück   1809;   Büllersen  von 1773 bis 1809;   Bungard  von 1818 bis 1899;   Burkard  1805;   Busch ;   Casper  von 1747 bis 1789;   Christ  von 1698 bis 1695;   Claus  von 1759 bis 1843;   Clemens  1774;   Comes  1869;   Conrad  von 1698 bis 1898;   Conradi  1867;   Conrads  1720;   Conzen  von 1783 bis 1891;   Cottin  1844;   Daheim  von 1822 bis 1866;   Daniel  von 1813 bis 1814;   Daniels  von 1777 bis 1843;   Daun  von 1850 bis 1918;   Dehen  von 1648 bis 1858;   Dehm   1880;   Deinet  von 1880 bis 1899;   Densborn   1769;   Denter  von 1692 bis 1769;   Devieque  1799;   Diederichs  von 1731 bis 1794;   Dierwen  1883;   Dietzen  1703;   Dohr  1732;   Dormis   1703;   Dreizehn  von 1703 bis 1869;   Dromm  1876;   Dünzen  von 1721 bis 1808;   Duppel  1801;   Eberhard  von 1784 bis 1908;   Edelmann  1806;   Ehrig   1711;   Eiden   1711;   Einig   1711;   Eisen  von 1665 bis 1792;   Eiserlo  von 1858 bis 1889;   Ellenz  1707;   Emmerich  von 1808 bis 1898;   Enders  von 1885 bis 1915;   Endres  1865;   Ernst  1795;   Esper  1873;   Ferdinand  von 1722 bis 1897;   Feyen  1919;   Fischer  von 1660 bis 1899;   Fleschen  1899;   Franzen  von 1693 bis 1895;   Friedrichs  1892;   Frings  1835;   Gangwolf   1791;   Gattung  von 1727 bis 1791;   Gaudii  1752;   Geißen  von 1719 bis 1728;   Gerhards  von 1702 bis 1896;   Gilles  1696;   Gräfen   1873;   Grein  von 1697 bis 1886;   Grüß  von 1804 bis 1802;   Gutreuter  von 1885 bis 1899;   Hammes  von 1678 bis 1919;   Hartmann  1843;   Häschen   1758;   Haubrich  von 1758 bis 1849;   Hay  von 1708 bis 1892;   Hecken  1726;   Hees  1899;   Heil  1825;   Heinen  1896;   Heinrichs  von 1806 bis 1899;   Heinzen  von 1695 bis 1896;   Helferich   1738;   Hellendahl  von 1738 bis 1824;   Helmes   1725;   Hennen  von 1725 bis 1815;   Hentges  von 1693 bis 1718;   Herberts  1756;   Herres  von 1786 bis 1860;   Herresdorf  von 1695 bis 1768;   Hiesel   1734;   Hilgert  von 1719 bis 1734;   Hoff  von 1668 bis 1825;   Holzmann  von 1838 bis 1875;   Hösch  1758;   Hürter  1875;   Irmen  von 1793 bis 1918;   Isaak   1833;   Jakobs  von 1807 bis 1833;   Jarding   1885;   Job  von 1718 bis 1885;   Johann   1862;   Jonas  von 1703 bis 1862;   Jouck  1840;   Jung  von 1861 bis 1911;   Jungbetz  1728;  Jungblut  von 1762 bis 1703;   Jungen  von 1809 bis 1840;   Jungfleisch  1920;   Junglas  von 1788 bis 1893;   Jüngling   1803;   Justen  von 1803 bis 1849;   Kalckmann   1815;   Kayser  von 1815 bis 1830;   Keipen  von 1716 bis 1848;   Kesseler  1724;   Kirstges  von 1692 bis 1877;   Klasen  1749;   Kläsges   1897;   Kleemann  von 1799 bis 1897;   Knipp   1862;   Knöper  von 1697 bis 1886;   Kolb  von 1741 bis 1868;   Koll  1850;   Kolter  1738;   Kondt   1756;   Konen  von 1721 bis 1852;   Konst  1786;   Kontz   1792;   Kossmann   1792;   Krämer  von 1697 bis 1919;   Kratz   1759;   Krayer   1759;   Kremer  von 1733 bis 1759;   Krethe   1819;   Kreuser  von 1819 bis 1825;   Kreuwig   1731;   Kreuz  von 1712 bis 1889;   Krey   1732;   Krones  von 1732 bis 1880;   Krötz  1864;   Kugl  1718;   Küster   1824;   Kutscheid   1824;   Lahn  von 1800 bis 1891;   Lamberty  von 1755 bis 1757;   Lang   1835;   Laubach  von 1769 bis 1835;   Laux  von 1698 bis 1864;   Lehnen  von 1702 bis 1866;   Leiden  1806;   Lenzen  von 1699 bis 1693;   Leonard  1707;   Lescher   1703;   Leutz   1703;   Liesenfeld  von 1703 bis 1898;   Limpert  von 1741 bis 1720;   Linden  von 1692 bis 1896;   Lohdorf  1842;   Lohner  von 1862 bis 1863;   Lorenz  1821;   Ludwig  1864;   Maas  von 1758 bis 1849;   Machler  1881;   Mais  von 1706 bis 1845;   Manner   1731;   Marci   1731;   Margen  von 1731 bis 1747;   Martini   1845;   Marx  von 1660 bis 1909;   Maus  von 1787 bis 1899;   Melzheimer  1897;   Mendel  1875;   Mengelkoch  1830;   Menzior  1846;   Mertes  von 1851 bis 1869;   Merzing  von 1746 bis 1748;   Meurer  von 1812 bis 1840;   Meyer   1869;   Michaely  von 1798 bis 1869;   Michels  von 1790 bis 1794;   Mietz   1804;   Milz   1804;   Mindermann  von 1804 bis 1872;   Mohr  von 1680 bis 1818;   Molsberger  von 1739 bis 1744;   Morstein  von 1847 bis 1896;   Müllen  von 1887 bis 1899;   Müller  von 1719 bis 1898;   Münch  von 1702 bis 1884;   Mund  von 1697 bis 1709;   Nader  von 1687 bis 1759;   Nass  1862;   Neef  von 1730 bis 1804;   Neumann  von 1873 bis 1880;   Nickenig  1722;   Nicolai  von 1650 bis 1882;   NN  von 1650 bis 1761;   Nücker  1806;   Ollig  von 1844 bis 1845;   Oster  von 1692 bis 1770;   Otto  von 1824 bis 1883;   Palmigeny   1813;   Panter  von 1730 bis 1813;   Pauken  1828;   Pauli  1864;   Peifer  von 1660 bis 1884;   Pellenz  1859;   Perling  von 1791 bis 1828;   Pesch  von 1772 bis 1867;   Pflug ;   Pflug,?  1717;   Pilger   1844;   Piro  von 1831 bis 1844;   Pörling   1732;   Porten  von 1725 bis 1732;   Preisinger  von 1754 bis 1840;   Priester  1749;   Pütz  von 1781 bis 1899;   Quirin  von 1810 bis 1821;   Rech  von 1716 bis 1728;   Rehs  1751;   Reichert  1869;   Resener   1754;   Reuter  von 1754 bis 1875;   Rhein  1864;   Rochulus  1703;   Roden  von 1839 bis 1899;   Rohr  1871;   Ronau  1850;   Roos  von 1721 bis 1724;   Rosenzweig  1838;   Salchert  von 1790 bis 1852;   Sand  von 1830 bis 1898;   Sänger  von 1816 bis 1828;   Säntes  1756;   Sarde  von 1868 bis 1870;   Saxler  von 1865 bis 1874;   Schaab  von 1798 bis 1800;   Schaden  von 1696 bis 1735;   Schäfer  von 1723 bis 1898;   Schäfges  von 1728 bis 1892;   Scheer  1864;   Scheid  von 1620 bis 1919;   Schenk  1733;   Scherff  1818;   Scherhag  1879;   Scheuren   1693;   Schiffmann  von 1693 bis 1847;   Schleif  1845;   Schlösser   1862;   Schmitz  von 1700 bis 1920;   Schneider  von 1668 bis 1899;   Schönenberg  von 1859 bis 1853;   Schöttler  1863;   Schöwer  1881;   Schuh  von 1719 bis 1766;   Schulz ;   Schupp   1829;   Schuster  von 1819 bis 1842;   Schuwerack  1865;   Schwarz   1813;   Schweitz  von 1755 bis 1813;   Schweizer  1893;   Schwenken  1702;   Schwickerath   1790;   Servatius  von 1770 bis 1790;   Severin  1847;   Simonis  von 1859 bis 1864;   Sonntag   1701;   Spengler  von 1701 bis 1824;   Spies  1858;   Spint   1693;   Spitzer   1693;   Steffens   1693;   Steffes  von 1693 bis 1887;   Steffes-holländer  1791;   Stegmann  1833;   Steimer  von 1799 bis 1872;   Stein  von 1887 bis 1899;   Sterings  1760;   Stoll  von 1733 bis 1767;   Storz  1766;   Strasser  von 1831 bis 1792;   Strässer  von 1793 bis 1865;   Strimmig  1730;   Strunk  von 1882 bis 1879;   Terzweig  1790;   Theisen  von 1704 bis 1869;   Thelen  von 1727 bis 1867;   Theobald  von 1802 bis 1893;   Thielen  1726;   Thiesen  von 1748 bis 1888;   Thomas  von 1699 bis 1920;   Thome  von 1740 bis 1920;   Thönnes  von 1747 bis 1853;   Thull  von 1796 bis 1917;   Ungeheuer   1894;   Urhausen  von 1706 bis 1894;   Valerius  von 1803 bis 1806;   Valfürt  1730;   Vendt  1724;   Wagner  von 1721 bis 1897;   Walbohr  1774;   Waldförster   1731;   Waldorf   1731;   Wallerath  von 1723 bis 1893;   Wartenberg  von 1892 bis 1899;   Weber  von 1731 bis 1823;   Wehren  von 1716 bis 1759;   Weiland   1824;   Weinand  von 1824 bis 1884;   Weins ;   Welling   1891;   Welter  von 1736 bis 1891;   Wendels  von 1808 bis 1899;   Wenzel   1730;   Werhahn  von 1730 bis 1771;   Werhals   1713;   Werhand  von 1713 bis 1921;   Werner   1726;   Wester  von 1726 bis 1860;   Weyhand  1694;   Wickert   1876;   Wiersch  von 1850 bis 1892;   Wilhelm  von 1733 bis 1816;   Willems  von 1704 bis 1894;   Willwert  1894;   Wingender  1908;   Winter  von 1752 bis 1810;   Wiss  1862;   Wolf  1835;   Wollenweber  1920;   Wunweiler   1800;   Wursheim  von 1699 bis 1800;   Zenner  von 1739 bis 1710;   Zenz  von 1876 bis 1891;   Zenzen  von 1719 bis 1746;   Zeyen  von 1882 bis 1891;   Zilles  1800;   Zimmer   1896;   Zirwes  von 1821 bis 1896.

Alflen-Wagenmühle, Cochem-Zell, RLP
Barbi ;   Fleschen ;   Klee  1806;   Kolb  von 1786 bis 1788;   Könen ;   Krämer  von 1848 bis 1856;   Krones  1844;   Mertes  1814;   Nader  1757;   Poung   1812;   Schlösser  von 1812 bis 1847;   Schuh  von 1729 bis 1770;   Schulz  1803;   Stattfeld  1810;   Steffes ;   Strasser ;   Wiersch  von 1887 bis 1899.

Alflen-Zirwesmühle, Cochem-Zell, RLP
Arenz ;   Esper   1890;   Jungen  von 1890 bis 1893;   Otto  1862;   Schleich   1882.

Allenz, Mayen-Koblenz, RLP
Keifen ;   Welsch .

Alscheid, Daun, RLP
Burkard ;   Diederichs ;   Diewald ;   Hammes ;   Maus  von 1791 bis 1823;   Reichers ;   Weber .

Altlay, Cochem-Zell, RLP
Becker ;   Fuchs .

Altstrimmig, Cochem-Zell, RLP
Kesseler  1805;   Wiest .

Anhausen, Neuwied, RLP
Lang ;   Weber .

Arensberg-Herzhausen, Hochsauerlandkreis, NRW
 Brachthausen .

Arnsberg-Obereimer, Hochsauerlandkreis, NRW 
Severin .

Auderath, Cochem-Zell, RLP
Ackermann  1799;   Adeler  1731;   Andre  1909;   Andres  1733;   Arenz  von 1845 bis 1851;   Arloff  1741;   Bach  1839;   Baum  1772;   Becker   1871;   Berens  von 1846 bis 1898;   Berg  von 1743 bis 1762;   Berlinger  von 1871 bis 1873;   Berthi  von 1780 bis 1899;   Beyer  von 1886 bis 1899;   Bleser  1713;   Boden   1791;   Böhlen  von 1791 bis 1895;   Bohr  1734;   Bölen  1763;   Borden   1828;   Born  von 1803 bis 1828;   Both   1796;   Botter   1796;   Brauns   1796;   Bräutigam  von 1796 bis 1876;   Breuer  1877;   Brost  1815;   Buch  von 1849 bis 1882;   Bündgen   1879;   Bungard  von 1876 bis 1879;   Casper  von 1704 bis 1886;   Clemens   1776;   Daheim  von 1754 bis 1865;   Denne  von 1804 bis 1830;   Diederichs  von 1695 bis 1891;   Diewald  von 1781 bis 1815;   Eiden  1911;   Eisen  von 1741 bis 1803;   Elosge  1855;   Esper  1853;   Feyen   1794;   Fischer  von 1712 bis 1794;   Francar  1797;   Franzen  von 1703 bis 1898;   Frein   1877;   Fuhr  von 1854 bis 1877;   Gerhards  von 1675 bis 1898;   Gilles  1710;   Ginster  1920;   Glaad   1780;   Grein   1780;   Haas   1780;   Hammes  von 1668 bis 1797;   Hay  1868;   Heinrichs  1778;   Heinz  1734;   Heinzen  von 1694 bis 1697;   Heiß   1852;   Helen  von 1800 bis 1852;   Hennen  von 1888 bis 1898;   Henrichs  1772;   Hentges  von 1719 bis 1853;   Herres  von 1827 bis 1814;   Heucher  1870;   Heyer  1814;   Hoffmann  von 1762 bis 1839;   Hürter  von 1841 bis 1892;   Hurth   1798;   Irmen  von 1798 bis 1890;   Isaak  von 1801 bis 1875;   Jäger  von 1789 bis 1844;   Jung  von 1856 bis 1874;   Jungblut  1733;   Keintz  1719;   Kemp   1721;   Kerpen  von 1721 bis 1898;   Kesseler  von 1883 bis 1919;   Kirstges  1862;   Klären  von 1756 bis 1814;   Klasen  1882;   Kläsges  von 1869 bis 1870;   Klee  von 1779 bis 1780;   Kloth   1730;   Knechtges   1730;   Knöper  von 1730 bis 1888;   Kolb  1846;   Krämer  von 1800 bis 1828;   Kreuz  von 1831 bis 1886;   Lang  von 1830 bis 1839;   Laubach  1740;   Laux  von 1735 bis 1866;   Lehnen  von 1722 bis 1765;   Lenzen  1881;   Linden  von 1764 bis 1884;   Mais  1776;   Maringer   1896;   Marx  von 1680 bis 1896;   Mertes  1739;   Meyer  von 1830 bis 1899;   Michels  von 1715 bis 1874;   Miesges  von 1807 bis 1898;   Mindermann  1920;   Moosmann  von 1879 bis 1899;   Müller  von 1772 bis 1899;   Münch  1882;   Nass  1863;   Neumann  1822;   Neundorf  von 1854 bis 1847;   Nicolai  von 1640 bis 1889;   NN  von 1670 bis 1762;   Oster  1756;   Ostermann ;   Otto  1871;   Pantenburg  1888;   Pauken  von 1762 bis 1898;   Peifer  von 1752 bis 1768;   Pellenz  von 1868 bis 1899;   Perling  von 1756 bis 1899;   Peters  von 1863 bis 1815;   Pörling  1753;   Porten  1829;   Pütz   1772;   Quirin  von 1743 bis 1880;   Rech  von 1690 bis 1866;   Retterat   1806;   Ring  von 1784 bis 1806;   Rochulus  von 1696 bis 1754;   Röhl  von 1887 bis 1891;   Salzmann  1727;   Sauter   1793;   Saxler  von 1793 bis 1895;   Schäfer  von 1732 bis 1813;   Scheid  von 1682 bis 1815;   Schmitz  von 1732 bis 1898;   Schneider  von 1741 bis 1899;   Scholker  1828;   Schöwer  von 1881 bis 1897;   Schumacher  1811;   Schwenken  1736;   Schwickerath  1803;   Simonis  von 1731 bis 1875;   Steffes  von 1751 bis 1899;   Stegmann  von 1841 bis 1843;   Steimer  von 1773 bis 1919;   Stein  von 1862 bis 1899;   Stoll  von 1802 bis 1852;   Stolz  von 1793 bis 1861;   Theisen  von 1848 bis 1898;   Thomas  von 1800 bis 1899;   Thönnes  von 1847 bis 1889;   Thull  1841;   Vidua  von 1897 bis 1885;   Wagner  von 1725 bis 1898;   Waldförster  1744;   Waldorf  1774;   Wallerath  1820;   Weber  von 1696 bis 1768;   Wegener  1728;   Weiland   1887;   Weinand  von 1886 bis 1887;   Weins   1692;   Welter  von 1692 bis 1751;   Wendels  von 1780 bis 1920;   Werhand  von 1729 bis 1865;   Wiersch  von 1886 bis 1897;   Wilberscheid  von 1773 bis 1869;   Wilhelmi  1820;   Willems  1724;   Wirtz  1887;   Zenner  1711;   Zilles   1888;   Zirwes  von 1664 bis 1899;   Zuckermann   1741.

Auderath-Auderather Mühle, Cochem-Zell, RLP
Fischer   1727;   Gerhards   1727;   Hürter  von 1727 bis 1818;   Laubach ;   Schuh   1724.

Auderath-Kottenborner Hof, Cochem-Zell, RLP
Berg  von 1743 bis 1795;   Burkard   1809;   Densborn  von 1767 bis 1809;   Enig  1787;   Hennen   1803;   Krämer  von 1794 bis 1803;   Laux  von 1680 bis 1727;   Linden  von 1770 bis 1778;   Martini   1844;   Miesen  von 1732 bis 1844;   Miesges   1836;   NN  von 1733 bis 1836;   Schneider  1814;   Schuwerack  1803;   Stegmann  von 1815 bis 1830;   Thönnes  1844;   Wagner .

Bad Bertrich, Cochem-Zell, RLP
Alflen  1795;   Holzknecht   1776;   Mindermann   1776;   Rieser   1776;   Schmitz   1776;   Schneider   1776.

Bad Camberg, Limburg, Hessen
 Preisinger .

Badem, Bitburg-Prüm, RLP
 Wagner .

Barweiler, Ahrweiler, RLP
Mais   1804.

Bassenheim, Mayen-Koblenz, RLP
Boden   1815;   Scheid   1815.

Bausendorf, Bernkastel-Wittlich, RLP
Baumbach ;   Bungard  1821;   Dromm  1895;   Faust ;   Schäfer  1797;   Tibo .

Beilstein, Cochem-Zell, RLP
Cortges ;   Knipp ;   Nicolai  1814;   Weber .

Beilstein-Briedern, Cochem-Zell, RLP
Arnoldi ;   Kaiser .

Beinhausen, Daun, RLP
Gierden   1857;   Hein  von 1857 bis 1876;   Kaspers ;   Vidua  1815;   Willems ;   Wolf .

Bekond, Trier-Saarburg, RLP 
Tiggo .

Bell, Mayen-Koblenz, RLP 
Lenzen .

Beltheim, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Eberhard ;   Hay  1690;   Helf ;   Kochham .

Bendorf, Neuwied, RLP
Hammes  1920;   Hart ;   Odenbreit ;   Schmitz  1920;   Vogt ;   Weber   1920.

Bengel, Cochem-Zell, RLP
Heck ;   Moseler ;   Pletsch   1921;   Ringel   1921;   Schwind   1921;   Welges   1921.

Berenbach, Daun, RLP
Grein ;   Ketter ;   Klasen  von 1840 bis 1843;   Kreuser ;   Linach ;   NN  1807;   Reicherts ;   Schneider  1766;   Steffes ;   Theisen .

Berlin-Wilmersdorf, Berlin
Welling   1917.

Bermel-Fensterseifen, Mayen-Koblenz, RLP 
Engels .

Bernkastel, Bernkastel-Wittlich, RLP
Casper ;   Günster .

Berresheim, Mayen-Koblenz, RLP 
Ackermann .

Bertrich-Kenfus, Cochem-Zell, RLP
Berres ;   Buch ;   Comes ;   Frein ;   Johann ;   Justen  von 1747 bis 1753;   NN  1775;   Rieser  1795;   Sausen ;   Schmitz .

Bettenfeld, Daun, RLP
Brost  von 1784 bis 1800;   Cochems ;   Pütz   1800;   Weiler   1800.

Beuren, Cochem-Zell, RLP
Arnold   1869;   Becker   1869;   Bittschen   1869;   Dehen   1869;   Diederichs   1869;   Ehlen   1869;   Franzen  von 1869 bis 1913;   Hesseler ;   Hoff  1883;   Holzmann ;   Jakobs ;   Kesseler  1875;   Konz ;   Krämer ;   Kremer ;   Lahn ;   Leyendecker  1872;   Linden  1864;   Mertes ;   Morstein  1911;   Münch ;   Mund ;   Pauli   1909;   Quickert   1909;   Schenk   1909;   Schmitt   1909;   Schmitz   1909;   Schneider  von 1765 bis 1909;   Schupp  1793;   Steffens  1896;   Thelen ;   Weber ;   Welter   1765.

Binningen, Cochem-Zell, RLP 
Ring  bis 1730.

Blankenheim, Euskirchen, RLP
Justen ;  

Bombogen, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Schäfer .

Bongard, Daun, RLP 
Kreuz .

Bonn, NRW
Brost   1936;   Edelmann   1936;   Pantenburg  von 1936 bis 1939;   Schweizer   1914.

Boos, Mayen-Koblenz, RLP 
Gärtner .

Boppard, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Kadenbach ;   Lehnen   1814.

Boppard-Herschwiesen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Halfen   1903.

Bracht, Viersen, RLP
Joppen ;   Peters   1913.

Bremm, Cochem-Zell, RLP
Bindges ;   Conzen   1781;   Grithen   1781;   Pellenz   1781;   Schneider  von 1758 bis 1781;   Schupp  von 1779 bis 1787.

Brieden, Cochem-Zell, RLP
Stein ;   Thönnes .

Brockscheid, Daun, RLP 
Christen .

Brockscheid-Udler, Daun, RLP
Becker ;   Michels ;   Riemann ;   Scheid .

Brohl, Mayer-Koblenz, RLP
Faber ;   Knobloch  bis 1857. Hoff

Brotdorf, Merzig-Wadern, SL
Hammes   1921.

Bruch Bernkastel-Wittlich, RLP 
Enders .

Brück-Kesseling, Neuenahr-Ahrweiler, RLP 
Wittersheim .

Brüggen-Born, Viersen, NRW
Joppen   1909.

Bruttig, Cochem-Zell, RLP
Hammes   1844.

Bubenheim, Mayen-Koblenz, RLP
 Waidung .

Büchel, Cochem-Zell, RLP
Alflen  1853;   Andres  1853;   Angnes   1809;   Arenz  von 1809 bis 1871;   Äzkorn  1770;   Baumbach  von 1852 bis 1858;   Becker  von 1740 bis 1751;   Benz  von 1824 bis 1876;   Berens  von 1837 bis 1875;   Bilding  1731;   Bolmann  1759;   Born  1799;   Borsch ;   Both   1796;   Brachthausen  von 1796 bis 1867;   Brand  1845;   Brauns  von 1765 bis 1876;   Braunschädel  von 1846 bis 1860;   Brengmann  1803;   Breuer  von 1827 bis 1876;   Brost  von 1736 bis 1875;   Bruch  1797;   Büdinger  1851;   Burkard   1822;   Casper  von 1822 bis 1850;   Cochems  1826;   Comes   1798;   Conrad   1798;   Conradi  von 1798 bis 1876;   Conzen  von 1826 bis 1874;   Cortges  1838;   Daheim  von 1779 bis 1867;   Daun  von 1841 bis 1873;   Decker  1819;   Demerath  1839;   Denter  von 1756 bis 1834;   Diederichs   1814;   Doctor  von 1776 bis 1814;   Dohr  von 1836 bis 1853;   Eberhard  von 1826 bis 1872;   Ehlen  1865;   Eisen  1766;   Esper  von 1848 bis 1855;   Ewald  1830;   Fischer  von 1836 bis 1869;   Franzen   1798;   Frings  von 1798 bis 1851;   Fuchs   1827;   Gerhards  von 1753 bis 1876;   Geyermann  von 1865 bis 1875;   Gilles  von 1847 bis 1871;   Göbel  1842;   Gräf  von 1874 bis 1875;   Grien   1799;   Hammes  von 1773 bis 1875;   Hartmann  von 1844 bis 1873;   Hay  von 1751 bis 1867;   Hees  von 1846 bis 1863;   Hennen  von 1807 bis 1867;   Hentges  von 1780 bis 1795;   Herres  von 1843 bis 1845;   Hess  1887;   Heucher   1817;   Hoff  von 1727 bis 1914;   Hoffmann  von 1854 bis 1872;   Holzknecht   1799;   Hürter  von 1799 bis 1876;   Irmen  1876;   Israel  von 1869 bis 1868;   Jansen  von 1861 bis 1865;   Jonas  1833;   Justen  von 1834 bis 1875;   Kayser  von 1797 bis 1876;   Keip  1809;   Kerig  von 1825 bis 1839;   Kesseler  von 1810 bis 1876;   Kirst  1833;   Klären  1816;   Klasen  1816;   Klein  von 1836 bis 1858;   Knipp  von 1840 bis 1875;   Knippel  1763;   Knöper  von 1751 bis 1835;   Kolb  von 1817 bis 1875;   Kontz  1852;   Konzen   1811;   Kossmann  von 1811 bis 1876;   Krämer  von 1758 bis 1876;   Kretz  1830;   Kreuser   1840;   Kreuz  von 1807 bis 1840;   Krones  von 1855 bis 1876;   Krones,kronz  1876;  Laubach ;   Laux  von 1751 bis 1874;   Lehnen  von 1760 bis 1849;   Lenzen  1802;   Lescher  1875;   Liesenfeld  von 1807 bis 1841;   Linden  von 1727 bis 1873;   Löhr  von 1857 bis 1872;   Louis  von 1841 bis 1854;   Ludwig  von 1803 bis 1876;   Mais  von 1740 bis 1874;   Marx  1751;   Mauer  1860;   Maus  von 1831 bis 1852;   Meurer  1844;   Michels  von 1776 bis 1872;   Mohr  von 1771 bis 1873;   Mombach   1808;   Müller  von 1808 bis 1865;   Münch  von 1867 bis 1873;   Mund  1723;   Neef  von 1770 bis 1824;   Neumann  1875;   NN  1728;   Oster  von 1792 bis 1855;   Ostermann  von 1848 bis 1865;   Oswald  von 1844 bis 1820;   Pauken  von 1819 bis 1869;   Pauli  von 1770 bis 1877;   Peifer  von 1750 bis 1876;   Pesch  von 1850 bis 1813;   Pinger  1758;   Porten  von 1867 bis 1866;   Pütz  1798;   Rein ;   Reuter  von 1852 bis 1873;   Rhein  von 1797 bis 1876;   Rings   1779;   Rinnenburger  von 1767 bis 1779;   Ritter   1848;   Rochulus  von 1833 bis 1848;   Ronau  von 1850 bis 1863;   Rothenkirch   1794;   Salchert  von 1794 bis 1874;   Sänger  1816;   Sausen  von 1763 bis 1761;   Schaden  von 1751 bis 1856;   Schäfer  von 1824 bis 1860;   Schäfges  1769;   Scheid  von 1758 bis 1865;   Scheuren  1812;   Schier  1863;   Schiffmann  1845;   Schleif  von 1850 bis 1865;   Schleifenbaum  von 1791 bis 1865;   Schmittberger   1795;   Schmitz  von 1727 bis 1876;   Schneider  von 1727 bis 1876;   Schöttler  von 1826 bis 1864;   Schuh  von 1826 bis 1842;   Schumacher  von 1861 bis 1871;   Schunk   1830;   Schupp  von 1830 bis 1841;   Schütz   1775;   Schützen   1775;   Spengler  von 1775 bis 1871;   Spitzen  1850;   Steffes  von 1751 bis 1867;   Stein  von 1774 bis 1854;   Stoll  1805;   Strimmig  von 1735 bis 1849;   Strunk   1829;   Theisen  von 1825 bis 1863;   Theobald  von 1836 bis 1849;   Thiesen  von 1834 bis 1801;   Thinges  von 1810 bis 1868;   Thomas  von 1839 bis 1874;   Thome  von 1838 bis 1875;   Thönnes  von 1825 bis 1868;   Tibo  1915;   Wachter  von 1824 bis 1841;   Wagener ;   Wagner  von 1773 bis 1870;   Waldorf  von 1865 bis 1874;   Wallerath  von 1799 bis 1871;   Walter   1818;   Weber  von 1818 bis 1854;   Wehren  1762;   Weis  von 1830 bis 1862;   Welter  1734;   Wendels  von 1838 bis 1875;   Wilberscheid  1844;   Wilhelmi  1881;   Willems   1797;   Wirkener  von 1755 bis 1797;   Wiss  von 1866 bis 1869;   Zeyen  1920;   Zimmer  1851;   Zirwes   1826.

Büchel Georgweiler, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1705 bis 1728;   Becker  von 1705 bis 1795;   Benz  von 1802 bis 1827;   Boden  von 1751 bis 1758;   Bohr  1820;   Brauns  von 1727 bis 1834;   Breuer  von 1827 bis 1831;   Brost   1754;   Casper   1754;   Christ  von 1708 bis 1754;   Comes  von 1806 bis 1803;   Conrad  von 1744 bis 1745;   Conrads ;   Daheim  von 1810 bis 1818;   Dehen  1762;   Denter  von 1729 bis 1789;   Diederichs   1809;   Docter  von 1807 bis 1809;   Doctor  von 1783 bis 1791;   Dohr  von 1801 bis 1809;   Dormis  von 1697 bis 1744;   Eberhard  von 1750 bis 1857;   Eisen   1756;   Esper  von 1756 bis 1812;   Fischer  von 1805 bis 1833;   Füllens  von 1764 bis 1768;   Gerhards  von 1728 bis 1825;   Hammes   1766;   Hartmann  von 1766 bis 1857;   Haubrich   1731;   Hay  von 1668 bis 1757;   Hecken  1725;   Heinen   1725;   Hennen   1725;   Heuer  von 1725 bis 1781;   Hoff  von 1672 bis 1832;   Jonas  von 1770 bis 1740;   Jones  von 1753 bis 1761;   Josten   1738;   Jung   1738;   Junglas  von 1738 bis 1820;   Justen  1830;   Kayser  von 1832 bis 1834;   Kerig  von 1821 bis 1823;   Kirst   1833;   Kirstges  von 1754 bis 1833;   Klee  1808;   Klein  1774;   Knack  1810;   Knöper  von 1732 bis 1787;   Kohnen   1819;   Kolb  von 1819 bis 1832;   Krämer  von 1757 bis 1857;   Kratz   1756;   Kreuz  von 1751 bis 1756;   Laux  von 1716 bis 1814;   Lehnen  von 1654 bis 1834;   Liesenfeld  1824;   Linck   1789;   Linden  von 1678 bis 1801;   Mais  von 1684 bis 1808;   Martental  von 1780 bis 1787;   Marx  von 1779 bis 1780;   May  1809;   Mertes  1779;   Mohr  von 1773 bis 1806;   Müller  von 1747 bis 1794;   Mund  von 1705 bis 1775;   Nader  1766;   Neef  von 1730 bis 1770;   Neumes  von 1800 bis 1807;   Nicolai  1778;   NN  von 1673 bis 1778;   Oster  von 1720 bis 1782;   Ostermann  von 1767 bis 1856;   Panter  1748;   Pauken  1790;   Pauli  von 1764 bis 1813;   Peifer  von 1692 bis 1795;   Perling  von 1680 bis 1711;   Piezger,?  1747;   Pinger  von 1734 bis 1805;   Preus  1708;   Pütz  1808;   Rochulus   1734;   Roos  von 1721 bis 1748;   Rühl  1816;   Salchert  von 1791 bis 1835;   Sausen  von 1762 bis 1766;   Schaden  von 1701 bis 1831;   Schäfer  1821;   Scheid  von 1719 bis 1800;   Schenk  1736;   Scheuren   1775;   Schmitz  von 1714 bis 1826;   Schneider  von 1560 bis 1846;   Schöttler  von 1802 bis 1805;   Schuh  von 1829 bis 1838;   Schumacher   1755;   Schütz  von 1755 bis 1808;   Schwenken   1734;   Sonntag   1734;   Steffes  von 1734 bis 1834;   Steimer  1786;   Stein  von 1779 bis 1817;   Straas ;   Strimmig  von 1703 bis 1765;   Theisen   1782;   Thelen  von 1771 bis 1812;   Thiesen  1729;   Thomas   1772;   Thome  von 1772 bis 1783;   Urhausen  1710;   Wachter  1826;   Wagner  von 1744 bis 1817;   Wallerath  von 1728 bis 1736;   Weber  von 1777 bis 1807;   Wehren  von 1737 bis 1762;  Welter  von 1819 bis 1820;   Werhals  1697;   Wermerskirch  1833;   Wilberscheid  von 1806 bis 1808;   Wilhelm  1759;   Wirkener  von 1691 bis 1734;   Zenner  1809;   Zenzen  von 1773 bis 1803;   Zirwes   1786.

Büchel-Chausseehaus, Cochem-Zell, RLP
Harings  1870;   Jung  1856;   Krones   1870;   Pauli  von 1860 bis 1870;   Reichert ;   Reuter  1851;   Romag  von 1859 bis 1860;   Severin  bis 1856.

Büchel-Morschweiler, Cochem-Zell, RLP
Baumbach  1759;   Becker   1796;   Boden  von 1758 bis 1796;   Brauns  von 1690 bis 1830;   Braunschädel  von 1856 bis 1858;   Bruch  von 1781 bis 1809;   Büschner  1792;   Christ  1762;   Daheim  von 1854 bis 1858;  Daun   1834;   Dehen  von 1729 bis 1834;   Denter  von 1693 bis 1768;   Dohr  von 1798 bis 1826;   Eberhard  von 1749 bis 1856;   Fischer   1834;   Franzen   1834;   Gerhards  von 1761 bis 1857;   Haubrich  1754;   Hausen  1808;   Hoff  von 1731 bis 1856;   Jahnen ;   Jenne  von 1807 bis 1812;   Johann  1752;   Jonas  von 1704 bis 1799;   Jones  1733;   Justen   1791;   Kessel  von 1791 bis 1822;   Keupen ;   Kirstges  von 1754 bis 1772;   Knöper   1790;   Krämer  von 1776 bis 1803;   Laux  von 1700 bis 1710;   Lehnen  von 1665 bis 1857;   Lenzen ;   Lescher  von 1809 bis 1810;   Liesenfeld  von 1810 bis 1814;   Linden  von 1758 bis 1819;   Lorenz  1777;   Mais  von 1730 bis 1783;   Maus   1816;   Mertes   1816;   Mohr  von 1795 bis 1816;   Morsch ;   Müller   1763;   Neef  von 1763 bis 1856;   Neumes  von 1790 bis 1793;   NN  von 1660 bis 1753;   Oster   1783;   Ostermann   1783;   Oswald  von 1783 bis 1816;   Pauken  1829;   Peifer  von 1749 bis 1768;   Quirin  1773;   Reuters  1735;   Rhein  von 1799 bis 1835;   Rosenfeld  von 1800 bis 1806;   Salchert  1829;   Schaden  von 1690 bis 1747;   Schäfer  1814;   Scheid  1810;   Schmitz  von 1685 bis 1854;   Schneider  von 1670 bis 1815;  Schöttler  von 1806 bis 1808;   Schuh  1833;   Schumacher   1753;   Schwenken  von 1721 bis 1753;   Sonntag  von 1660 bis 1722;   Steffes  1765;   Strimmig  von 1766 bis 1825;   Theisen  von 1783 bis 1854;   Theobald  1796;   Wagner  von 1779 bis 1858;   Wallerath  von 1765 bis 1796;   Weber  1793;   Wehren  von 1765 bis 1810;   Werhals  1706;   Zirwes   1812.

Büchel-Mühle, Cochem-Zell, RLP
Becker  1803;   Gerhards  1764;   Mohr   1780;   Theobald  von 1780 bis 1851.

Buchholz, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Bersch   1889;   Liesenfeld   1889.

Büscheich/Gerolstein
Lutz   1872.

Calluzin/Küstrin 
Walter .

Chicago, Illinois, USA
Thelen   1909.

Cochem, Cochem-Zell, RLP
Arenz   1940;   Arnold  von 1930 bis 1940;   Artz  1736;   Barth ;   Brück  von 1733 bis 1736;   Cochems  1763;   Dill ;   Dohr  1920;   Eiden ;   Fischer ;   Franzen  1936;   Gerhards  1765;   Gutreuter ;   Hambuch  1825;   Hammes  1919;   Häschen ;   Hennen  1739;   Hösch ;   Josten  1801;   Laux  1766;   Lescher  1922;   Limpert ;   Mais  von 1736 bis 1935;   Marci ;   Moosmann  von 1852 bis 1879;   Müller ;   Nader  1741;   Nahlbach ;   NN   1742;   Panter   1742;   Rüdell  von 1742 bis 1919;   Schaden   1695;   Schleich   1695;   Schlösser   1695;   Schneider   1695;   Scholtes   1695;   Tholl   1695;   Thull   1695;   Weber   1695;   Wendels  von 1695 bis 1937;   Wolf ;   Zenzen .

Cochem-Cond, Cochem-Zell, RLP
Andries  1814;   Brings  1781;   Conzen  1798;   Daheim   1814;   Fröhlich   1814;   Gerhards   1814;   Harigs   1814;   Heymes   1814;   Michels   1814;   NN  von 1739 bis 1814;   Ostermann ;   Platten ;   Schaden  1829;   Schäwer ;   Schmitz ;   Theisen  1809;   Wirkener  von 1768 bis 1740.

Cochem-Sehl, Cochem-Zell, RLP
Adams  1920;   Pertzborn   1962.

Constantia, Italien
Franzen   1913.

Daaden-Biersdorf, Altenkirchen, RLP
Beyer   1858.

Darfeld
Büsse   1886.

Darscheid, Daun, RLP
Diederichs ;   Hentges  1806;   Iligen ;   Jung ;   Maus ;   Quirin  1806;   Roden  1827;   Schmitz ;   Schneider   1830;   Theisen  von 1809 bis 1830;   Weber ;   Werhand  1829;   Zeyen   1816.

Dasburg, Bitburg-Prüm, RLP
Arenz ;   Weirich .

Daun, Daun, RLP
Berens ;   Brück ;   Buch  1917;   Müllen  1887;   Peifer  von 1786 bis 1814.

Deast
Palmigeny   1790.

Demerath, Daun, RLP
Berg  1785;   Both ;   Box ;   Claus  von 1803 bis 1806;   Densborn ;   Diederichs  1909;   Einig  von 1845 bis 1852;   Fleschen ;   Füllens  von 1743 bis 1808;   Hoffmann ;   Hommes ;   Horst ;   Kutscheid ;   Laux  von 1847 bis 1852;   Lehnen  von 1836 bis 1873;   Marx ;   Mengelkoch  1873;   Michels  1822;   Morsch ;   NN ;   Pauken  von 1858 bis 1862;   Perling  1895;   Peters ;   Sänger ;   Schäfer   1741;   Scheid   1741;   Schenk  von 1741 bis 1794;   Stolz ;   Theisen   1761;   Thelen  von 1741 bis 1761;   Wallerath ;   Weber   1822;   Zirwes   1822.

Deutsch Oth
Pantenburg   1909.

Dieblicherberg, Mayen-Koblenz, RLP
Hammes ;   Huefer .

Diestebach
 Becker .

Dockweiler, Daun, RLP
Jarding ;   Reichards   1840;   Vidua  von 1789 bis 1840.

Dohr, Cochem-Zell, RLP
Berthi ;   Betri ;   Böhmer  1824;   Bolmann ;   Eisen ;   Gerhards ;   Häucher ;   Hennen  1789;   Keil ;   Keip ;   Krämer  1910;   Kremer  1884;   Kreuz ;   Laux ;   Lauxen ;   Lenz ;   Lescher ;   Müller ;   Mund ;   Oster ;   Peifer  1751;   Schmitz ;   Schneider ;   Schupp ;   Schuwerack   1821;   Spint   1821;   Theobald   1821;   Thomas  von 1821 bis 1918;   Wagner ;   Willems .

Dortmund, NRW
Jung  1908;   Kersteug .

Drees, Daun, RLP
Linz ;  

Dreis, Daun, RLP 
Buch .

Driesch, Cochem-Zell, RLP
Adams   1839;   Arnold   1839;   Benz  von 1714 bis 1839;   Brauns  1739;   Butter  von 1795 bis 1827;   Clames  von 1842 bis 1913;   Daniel ;   Daniels ;   Diederichs  1828;   Diewald ;   Dormis ;   Emmerichs   1853;   Franzen  von 1739 bis 1853;   Hambuch ;   Hammes  1862;   Hentges   1729;   Justen   1729;   Kesseler   1729;   Konen  von 1729 bis 1769;   Laux ;   Lescher  1873;   Mertes  1800;   Michels ;   Mohr ;   Otto  1800;   Pantenburg   1828;   Peifer   1828;   Pötz  von 1828 bis 1886;   Pütz  von 1751 bis 1778;   Rauen ;   Scheid  1844;   Schleifenbaum ;   Schlimpen ;   Schmitz  von 1690 bis 1745;   Schneider  1821;   Sonnen ;   Thomas  von 1670 bis 1891;   Thome ;   Thönnes   1758;   Zirwes   1758.

Duisburg, NRW
Engel ;   Franzen  1944;   Peifer   1794;   Theobald   1794.

Duisburg-Hamborn, NRW
Hammes   1919;   Karl   1919;   Krämer   1919;   Schmitz   1919.

Duisburg-Laar, NRW
Welter   1911.

Duisburg-Mündelheim, NRW
Buch   1911.

Duisburg-Rheinhausen, NRW
Brauns  1929;   Schürholz .

Duisburg-Ruhrort, NRW
Mareiniak   1894;   Tieltges   1894.

Duisburg-Walsum, NRW 
Heckmann .

Dülken, Viersen, NRW 
Lehnen .

Dümpelfeld, Neuenahr-Ahrweiler, RLP
Linden  1758;   NN ;   Schultes   1736;   Steffes  von 1736 bis 1758.

Dünfus, Cochem-Zell, RLP 
Dreizehn .

Düngenheim, Cochem-Zell, RLP
Eberhard  1919;   Hausen ;   Jenne ;   Kayser  1732;   Kerig  1793;   Klasen   1891;   Schlaf   1891;   Simonis  von 1702 bis 1891;   Spitzley   1888.

Düren, RLP
Schneider  bis 1918.

Düren-Lendersdorf, Düren, NRW
  Schwung  bis 1726.

Düsseldorf, NRW
Berens  1919;   Doringer ;   Pantenburg ;   Praso ;   Radkowski .

Düsseldorf-Gerrestal, NRW
Diederichs   1941.

Echternach, Luxemburg 
Sauter .

Eckfeld, Daun, RLP 
Mengelkoch .

Ediger, Cochem-Zell, RLP
Bonse ;   Friedrichs  1744;   Mertes ;   Rings ;   Schaden ;   Tholes  bis 1729.

Ehrang, Trier-Saarburg, RLP 
Herberts .

Einig, Mayen-Koblenz, RLP 
Büllersen .

Eisenschmitt, Daun, RLP
Eberhard ;   Mendges ;   Schwickerath   1766.

Ellenz, Cochem-Zell, RLP 
Brengmann .

Eller, Cochem-Zell, RLP
Benz  1909;   Friedrichs  1748;   Kolb   1751;   Laux  von 1751 bis 1786;   Mentzer  1795;   Schuh   1754;   Steinen   1754;   Zimmer  von 1749 bis 1754.

Ellscheid, Daun, RLP
Bohr ;   Diewald   1744;   Jungen  von 1744 bis 1773;   Meurer ;   Pantenburg ;   Rauen ;   Sänger ;   Schlimpen ;   Schüller  1864;   Steilen ;   Weber .

Engelskirchen, Oberbergischer Kreis, NRW
Brauns   1915.

Enocourt, Frankreich
Devieque ;   Sarazen .

Ensch, Trier-Saarburg, RLP 
Schaab .

Eppenberg, Cochem-Zell, RLP
Esper  1816;   Johann ;   Kontz ;   Lambrich ;   Michels ;   Miesen ;   NN ;   Ollig ;   Pauli ;   Schmitz ;   Thiesen   1717;   Wagner  von 1717 bis 1722.

Erftstadt-Dorweiler, Rhein-Erft-Kreis, NRW
 Stein .

Ernst, Cochem-Zell, RLP
Andre ;   Kaiser   1905.

Esch, Luxemburg
Pletsch   1888.

Essen, RLP
Brickel  1912;   Irmen  1914;   Peifer  1909;   Scheid  1912;   Weiland ;   Wilhelmi   1918.

Essen-Huttrop, NRW
Fritsche   1931.

Essen-Kray, NRW
 Häser .

Essen-Segeroth, NRW 
Forster .

Ettringen, Mayen-Koblenz, RLP 
Wingender .

Eulgem, Cochem-Zell, RLP 
Münch .

Euskirchen, Euskirchen, NRW
Wendels   1920.

Faid, Cochem-Zell, RLP
Adams   1864;   Berthi  von 1862 bis 1864;   Bettendorf ;   Beyer ;   Dohr  1791;   Dormis ;   Dünzen  1807;   Einig ;   Feyen  1921;   Hammes  1897;   Heinrichs ;   Heinzen  1827;   Hennen ;   Irmen   1871;   Keil   1871;   Kesseler  von 1848 bis 1871;   Keupen ;   Klasen  1853;   Klein   1833;   Kreuz   1833;   Laux   1833;   Lescher  von 1833 bis 1880;   Mais ;   Meirer ;   Mertes ;   Michels  1861;   Mund  1924;   Oster  1816;   Peifer  1735;   Peters ;   Pfeifer ;   Polch ;   Rauen  1898;   Reitz ;   Reuter ;   Rhein ;   Rochulus ;   Roland ;   Schäfges  1843;   Scheuren ;   Schmitz  1851;   Schneider ;   Schomann ;   Simonis ;   Spengler ;   Thielen   1886;   Thomas  von 1880 bis 1886;   Wagner  1871;   Weber ;   Zenz ;   Zenzen .

Fankel, Cochem-Zell, RLP
Beuter ;   Dubutzer ;   Hess ;   Schneider   1880.

Farebersweiler/Benniger
 Grimmer .

Filz, Cochem-Zell, RLP
Berlinger  1851;   Bohr   1752;   Brauns  von 1752 bis 1771;   Bungard ;   Casper ;   Dohr ;   Gerhards ;   Kess ;   Klasen ;   Kreuser ;   Laux  1764;   Lehnen ;   Mindermann ;   Nicolai ;   NN ;   Ostermann  1718;   Pauken  1792;   Schäfer  1766;   Schmitz   1712;   Schneider   1712;   Steimer  von 1712 bis 1798;   Steimers  1742;   Thelen ;   Thoma ;   Thome ;   Wallerath ;   Willems .

Flusbach-Bombogen, Bernkastel-Wittlich, RLP
Schäfer .

Forst, Cochem-Zell, RLP
Lahn  1764;   Laubenthal ;   Lohner ;   Stein  1888;   Weis   1832.

Gamlen, Cochem-Zell, RLP
Ken ;   Oswald   1763;   Pauken  von 1739 bis 1777;   Pauli ;   Wilhelmi ;   Zimmer .

Gebelsburg, Luxemburg  Decker .

Gebhardshain, Altenkirchen, RLP
Miesges   1950

Gefell, Daun, RLP
Zenner   1687.

Gelenberg, Daun, RLP
Hens ;   Reicherts .

Gelsenkirchen, NRW
Weinand   1919.

Gelsenkirchen/Uerkendorf, NRW
Hoffmann   1920.

Gerolstein-Büscheich, Daun, RLP
H
arings ;   Hoffmann .

Gevenich, Cochem-Zell, RLP
Adams  von 1678 bis 1913;   Ahnen  1807;   Allard  von 1842 bis 1896;   Arenz  von 1844 bis 1891;   Arnold  von 1821 bis 1901;   Äsch  1775;   Asener  1812;   Baas  1859;   Backes ;   Bantz  1748;   Barth  1897;   Baumbach   1837;   Beier  von 1804 bis 1837;   Benz  1729;   Berens  von 1840 bis 1899;   Berg  von 1789 bis 1787;   Bersch  1919;   Betri   1864;   Beyer  von 1771 bis 1864;   Bindges  1788;   Bleckhausen  1757;   Bleser   1863;   Blut  von 1863 bis 1883;   Boden  von 1786 bis 1893;   Bozet   1858;   Brand  von 1836 bis 1883;   Braun ;   Brauns  von 1724 bis 1925;   Braunschädel  1920;   Brost  von 1855 bis 1866;   Brück  1899;   Buch  von 1832 bis 1841;   Büffel  1751;   Büsse  1911;   Claudius   1749;   Claus  von 1749 bis 1815;   Conrad  von 1736 bis 1809;   Conzen  1793;   Dehen ;   Denne  1803;   Denter   1680;   Diederichs   1680;   Dierberg   1680;   Dohr  von 1680 bis 1899;   Dormis ;   Dünzen  1880;   Dusendang  1809;   Eberhard  von 1881 bis 1923;   Emann ;   Faust  1787;   Feyen  von 1760 bis 1761;   Fischer  von 1737 bis 1798;   Franzen  von 1799 bis 1928;   Gebenich  von 1884 bis 1887;   Gerhards  1818;   Gilles  von 1763 bis 1840;   Görgen  von 1840 bis 1890;   Gräfen  1728;   Grimmer  von 1801 bis 1886;   Groß  von 1827 bis 1830;   Hambuch  von 1851 bis 1862;   Hamm  1847;   Hammes  von 1850 bis 1919;   Hart  1890;   Hebler ;   Heep   1893;   Heinberigs  1893;   Heinrichs  von 1837 bis 1893;   Heinz   1820;   Heinzen  von 1784 bis 1883;   Henn  1898;   Hennen  von 1650 bis 1866;   Henzen  1815;   Heys  1811;   Hoff  von 1680 bis 1828;   Holzknecht  von 1884 bis 1925;   Holzmann   1807;   Hoß   1807;   Hürter  von 1789 bis 1807;   Illigen  von 1800 bis 1879;   Irmen  von 1888 bis 1896;   Jahnen  von 1843 bis 1919;   Johannes  von 1808 bis 1876;   Jonas  1738;   Jones  1760;   Josten  von 1766 bis 1832;   Juber   1814;   Jung  von 1814 bis 1852;   Junglas  von 1868 bis 1898;   Just   1813;   Justen  von 1774 bis 1883;   Karke  von 1808 bis 1840;   Kaschenbach  von 1832 bis 1830;   Keipen  von 1717 bis 1865;   Kesseler  von 1809 bis 1922;   Kirstges  von 1799 bis 1816;   Klapperich  1887;   Klasen   1846;   Kleemann  von 1796 bis 1846;   Klein ;   Knieper  1897;   Knöper  von 1763 bis 1728;   Konen  von 1795 bis 1883;   Konrad  von 1804 bis 1862;   Konz  1899;   Krämer  von 1808 bis 1886;   Kremer  von 1829 bis 1817;   Kreuz   1728;   Lahn   1728;   Laux  von 1694 bis 1848;   Lauxen  von 1814 bis 1866;   Lehnen  von 1749 bis 1893;   Leininger  1878;   Lenz  1846;   Lenzen  von 1675 bis 1900;   Lescher  von 1802 bis 1892;   Leyendecker  von 1872 bis 1873;   Liesenfeld ;   Linden  von 1776 bis 1840;   Löffen  1746;   Lorenz  von 1812 bis 1822;   Ludwig  von 1846 bis 1844;   Maas  1913;   Mais  von 1696 bis 1913;   Maring  1756;   Martental   1785;   Martini  von 1785 bis 1825;   Marx  1760;   Mayer  von 1815 bis 1899;   Mengelkoch  von 1832 bis 1883;   Merge   1892;   Mertes  von 1829 bis 1892;   Meth   1830;   Meuren   1830;   Meurer   1830;   Meyer  von 1802 bis 1830;   Michels  1804;   Miedges  1839;   Miesen  von 1801 bis 1893;   Miesgen  1846;   Mindermann  von 1808 bis 1921;   Mohr  von 1840 bis 1842;   Molitor  1757;   Müller   1812;   Münch  von 1762 bis 1865;   Mund  von 1775 bis 1832;   Mungs  1762;   Nachtsheim  1860;   Nagler   1835;   Nass  von 1820 bis 1835;   Neef  1771;   Neimes ;   Neumann  1820;   Nicolai  1775;   NN  von 1682 bis 1802;   Noss   1843;   Ollig   1843;   Oster  von 1759 bis 1857;   Otten  1876;   Otto  1875;   Pantenburg  1808;   Pauli  von 1766 bis 1788;   Peifer  von 1709 bis 1866;   Perckart   1723;   Perling   1723;   Peters  von 1723 bis 1894;   Pfeifer ;   Pilger  von 1795 bis 1885;   Polch  von 1840 bis 1844;   Pötz  von 1799 bis 1862;   Preisinger   1818;   Pulingen   1818;   Pütz  von 1744 bis 1841;   Rech  1786;   Rein   1885;   Reinhardt  von 1885 bis 1899;   Repp ;   Ringel   1863;   Riser  von 1859 bis 1863;   Roos  1895;   Rosenzweig  1809;   Ruberich  1863;   Rüdell  1911;   Salm   1842;   Schaden  von 1758 bis 1886;   Schäfer  von 1670 bis 1865;   Schäffer  1843;   Scheid  von 1805 bis 1842;   Schenk  1890;   Scheppe  1883;   Scheu  1719;   Scheuren  von 1706 bis 1752;   Schleifenbaum  von 1831 bis 1839;   Schlösser  von 1711 bis 1763;   Schmitt  1796;   Schmitz  von 1739 bis 1924;   Schneider  von 1670 bis 1920;   Schrantes   1783;   Schug  von 1783 bis 1873;   Schüller  1825;   Schupp  von 1807 bis 1846;   Schwab  von 1775 bis 1851;   Schwenken  von 1688 bis 1756;   Schwind ;   Simon ;   Simonis  von 1840 bis 1879;   Steffes  1714;   Steilberg  1864;   Steimer  von 1796 bis 1847;   Stein   1894;   Stephani   1894;   Theisen  von 1705 bis 1895;   Thelen  von 1745 bis 1853;   Theobald  von 1787 bis 1875;   Tholl  1834;   Thomas  von 1748 bis 1910;   Thome  von 1909 bis 1743;   Thönnes  von 1767 bis 1910;   Thull ;   Tibo  von 1844 bis 1926;   Tiggo   1813;   Trilsbach   1813;   Ulmen  von 1806 bis 1835;   Ungers  1885;   Urhausen  von 1778 bis 1775;   Voitie   1871;   Votie  von 1870 bis 1871;   Wagner  von 1857 bis 1833;   Waidung  1924;   Wallerath  1805;   Weber  von 1736 bis 1896;   Weis  von 1784 bis 1887;   Welling  von 1873 bis 1892;   Welter  von 1808 bis 1860;   Wendels  1881;   Werwer  1814;   Wetzlar  1888;   Wiersch  1922;   Wilhelmi  1912;   Willibroider  1859;   Zenz  von 1827 bis 1877;   Zenzen  von 1695 bis 1874;   Zimmer  von 1703 bis 1769;   Zwang   1838.

 

Gillenbeuren, Cochem-Zell, RLP
Adams  1719;   Arenz   1774;   Baumbach   1774;   Benz  von 1742 bis 1777;   Bohr   1760;   Bölen  von 1760 bis 1763;   Casper   1753;   Conrad   1753;   Conradi   1753;   Dehen  von 1728 bis 1774;   Denter ;   Eisen  von 1742 bis 1765;   Feien ;   Feyen ;   Franzen  von 1650 bis 1797;   Füllens  1898;   Gerhards  1753;   Hammes  1855;   Hay  von 1740 bis 1919;   Hayer ;   Heinzen  1889;   Hennen  1745;   Hentges  von 1756 bis 1793;   Heuer ;   Hopfner   1750;   Illigen   1750;   Kesseler  von 1724 bis 1853;   Konrad ;   Krämer ;   Krayer  1863;   Laux  1759;   Lehnen  von 1783 bis 1879;   Lenzen  von 1762 bis 1763;   Lescher  1892;   Maas  1867;  Mahr   1745;   Mais  von 1745 bis 1769;   Marx  1921;   Mertes  von 1763 bis 1767;   Mohr ;   Neumann  1794;   NN  1749;   Ostermann  von 1737 bis 1781;   Pantenburg   1873;   Phasen   1873;   Pötz   1873;   Pütz  von 1720 bis 1873;   Quirin  1816;   Sänger  von 1774 bis 1775;   Säntes ;   Schäfer  1763;   Scheid   1763;   Schlösser  von 1763 bis 1792;   Schmitz   1744;   Schneider   1744;   Schüler   1744;   Simon   1744;   Simonis  von 1744 bis 1762;   Theisen   1743;   Theobald  von 1743 bis 1920;   Thielen  1713;   Urhausen  von 1722 bis 1768;   Welter   1919;   Wendels   1919.

Gillenfeld, Daun, RLP
Comes  1833;   Fleschen ;   Hammes  von 1882 bis 1865;   Kerner ;   Klären   1816;   Knechtges  von 1816 bis 1821;   Krones  1861;   Löffen ;   Mengelkoch ;   Meth   1836;   Neumann   1836;   Nicolai   1836;   Otten   1836;  Scheppe   1836;   Schmitz   1836;   Schneider  von 1779 bis 1836;   Schwickerath  1816;   Simonis ;   Stephani  1713;   Ternes  von 1865 bis 1882;   Theisen ;   Ulmen ;   Weber ;   Wendels  1858;   Werhan  1878;   Werhand  1766;   Zeimens ;   Zuckermann .

Gimborn, Oberbergischer Kreis, NRW
Heinzen   1765.

Gondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Liesenfeld ;   Schmitt .

Greimersburg, Cochem-Zell, RLP
Berens  von 1752 bis 1890;   Berenz   1823;   Braunschädel  von 1784 bis 1823;   Esper  von 1725 bis 1774;   Gerhards  von 1766 bis 1852;   Gilles ;   Göbel ;   Hammes ;   Haubrich ;   Heucher ;   Hoffmann ;   Hürter  von 1809 bis 1816;   Klasen ;   Klee  von 1739 bis 1775;   Kohlen ;   Konzen ;   Martental  von 1702 bis 1758;   Mohr  1885;   Münerich ;   NN  1768;   Rosenfeld ;   Schaden  1696;   Schmitz   1739;   Schneider   1739;   Schug   1739;   Schuwerack   1739;   Stegmann  von 1739 bis 1780;   Theisen ;   Thelen ;   Weber ;   Welter   1788;   Wiersch   1788;   Zirwes   1788;   Zwang   1788.

Grenderich, Cochem-Zell, RLP
Franzen  1817;   Kalters ;   Kirstges   1817;   Thinges  von 1784 bis 1817;   Zirwes .

Grevenbroich-Orken, Rhein-Kreis Neuss, NRW
Peters   1895.

Grossen/Frankfurt 
Morstein .

Gustorf, Aachen, NRW
Duppel ;   Krahwinkel .

Hambach, Düren, NRW
Oswald  1762;   Wilhelmi .

Hambuch, Cochem-Zell, RLP
Bleser ;   Ersfeld ;   Fuhrmann  1900;   Pauken  1724;   Rosenzweig  1771;   Schmitz   1814;   Schneider   1814;   Simonis  von 1814 bis 1863;   Wiesen ;   Wilhelmi  bis 1845.

Hasborn, Bad Kreuznach, RLP
Kochheims ;   Reitz .

Haustadt, Merzig-Wadern, RLP
Franzen  1928;   Jungmann .

Heimbach-Weis, Euskirchen, NRW
Klotz   1908.

Heimersheim, Neuenahr-Ahrweiler, RLP 
Wester .

Heppenheim-Scheuerberg, Bergstraße, Hessen
 Noel .

Hermeskeil-Züsch, Trier-Saarburg, RLP 
Schmittberger .

Herne-Wanne-Eickel, NRW
Costa   1927.

Hetzerath, Bernkastel-Wittlich, RLP
Christmann  1836;   Linden  1861;   Rohr ;   Servatius .

Hillesheim-Bolsdorf, Daun, RLP
Eich ;   Meier   1887.

Hirten, Mayen-Koblenz, RLP 
Bräutigam .

Höchstberg, Daun, RLP
Henn ;   Johannes ;   Junglas ;   Klasen  1819;   Wagner .

Hohenfels-Essingen, Daun, RLP
Burkard ;   Noss .

Hönningen/Malmedy, Belgien 
Jouck .

Hontheim, Bernkastel-Wittlich, RLP
Götten ;   Holzknecht  1796;   May ;   Spitzer .

Horperath, Daun, RLP
Abler   1792;   Adams   1792;   Becker   1792;   Gerhards   1792;   Hilgers   1792;   Johannes   1792;   Klasen  von 1764 bis 1792;   NN ;   Oster .

Hörscheid, Daun, RLP
Marx ;   Maus ;   Schöttler .

Hörschhausen, Daun, RLP
Emmerich  von 1740 bis 1797;   Emmerichs  1786;   Fischer  1772;   Jakobs  1867;   Lehnen   1747;   Linden   1747;   Mohr  von 1747 bis 1758;   NN ;   Reichards   1715;   Schäfges  von 1715 bis 1789;   Schmitz  1894;   Schneider   1822.

Hosingen, Luxemburg
Boden  1745;   Geiben .

Illerich, Cochem-Zell, RLP
Ackermann ;   Brengmann ;   Einig ;   Gilles ;   Irmen ;   Junglas   1890;   Knieper   1890;   Krämer   1890;   Münch   1890;   NN   1890;   Pauli  von 1732 bis 1890;   Pilger ;   Sauerborn ;   Servatz .

Immerath, Daun, RLP
Benz  1894;   Conrad ;   Daniel ;   Daniels ;   Jacobs  1752;   Kesseler ;   Laux   1748;   Lodorf   1748;   Lohdorf   1748;   Maas  von 1748 bis 1809;   Meurer ;   Risser ;   Scheid  1754;   Schuh  1761;   Thelen ;   Thomas .

Kaifenheim, Cochem-Zell, RLP
Jung ;   NN  1825;   Werner .

Kail, Cochem-Zell, RLP
Berens ;   Blasius ;   Heucher ;   Junglas ;   Nick  von 1887 bis 1920;   Rink ;   Thomas ;   Wolf .

Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP
Blesius ;   Brachtendorf  1805;   Dierwen  1851;   Fischer  1779;   Hammes  1862;   Hanappel ;   Hartung  von 1703 bis 1877;   Hennen  von 1861 bis 1887;   Hoffeldt ;   Irmen  1792;   Isaak  1836;   Kayser  von 1757 bis 1814;   Klering ;   Kupke   1871;   Miesen   1871;   Mohr  von 1763 bis 1871;   Müller ;   Nanzig  1745;   Otto  1829;   Pellenz  1897;   Salzmann  1738;   Scherff ;   Schneider  von 1769 bis 1770;   Schweizer  1809;   Simons   1746;   Thönnes   1746;   Wagner  von 1746 bis 1805;   Weber ;   Wehren   1795.

Kalenborn, Cochem-Zell, RLP
Justen ;   Tholl .

Kaltenengers, Mayen-Koblenz, RLP
Kesseler ;   Konz .

Kamp-Bornhofen, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
Bäcker  1911;   Clames   1913.

Kamp-Bornhofen, Rhein-Land-Kreis, RLP
Halfen  1926;   Heinzen   1914;   Kadenbach   1914;   Stein   1914;   Stephani  von 1914 bis 1939.

Kappel, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Eiserlo ;   Fuchs .

Kapperich, Daun, RLP
Jung ;   Klasen ;   Kreuser   1766;   Milz   1766;   NN   1766;   Pusch   1766.

Karden, Cochem-Zell, RLP
Schmitz   1820.

Kassel, Hessen
Heinzen  1814;   Karges .

Kastellaun, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
  Johann .

Kattenes, Mayen-Koblenz, RLP
Diederichs   1911.

Katzwinkel, Daun, RLP
Johannes ;   Krones ;   Schmitz .

Kehrig, Mayen-Koblenz, RLP
 Schuberack  von 1668 bis 1710;   Zimmermann   1815.

Kelberg, Daun, RLP
Both  1820;   Burggraf ;   Fischer  1747;   Friedrichs ;   Groß ;   Haubrich ;   Hoffmann  von 1798 bis 1825;   Nücker   1764;   Scheid   1764;   Schmitz   1764;   Vogts   1764;   Wagner   1764;   Wendels  von 1744 bis 1764.

Kennfus, Cochem-Zell, RLP
Berres ;   Engel ;   Johannes ;   Kesseler  1850;   Komes ;   Mindermann ;   Müller ;   Perres ;   Rentz ;   Riser ;   Schenk ;   Schneider  1900;   Spoetler ;   Steffes ;   Steilen ;   Voitie ;   Votie ;   Weinand  bis 1809.

Kesten, Bernkastel-Wittlich, RLP
Jüngling ; 

Kevelaer, Kleve, NRW
 
Mareiniak   1940.

Kinderbeuren, Bernkastel-Wittlich, RLP
Hürter ;   Maas ;   Rühl ;   Schuster .

Kliding, Cochem-Zell, RLP
Bauer ;   Dehen ;   Diederichs ;   Dünzen ;   Franzen ;   Hammes ;   Hennen  von 1820 bis 1882;   Holzknecht  von 1888 bis 1894;   Illigen ;   Jacobs ;   Jakobs ;   Laux ;   Leitges ;   Lenzen ;   Mais ;   Müller ;   Oster ;   Schmitz  1899;   Schneider  1798;   Schumacher ;   Steffens ;   Waxweiler   1887.

Klotten, Cochem-Zell, RLP
Comes ;   Gippert  1864;   Löhr ;   Porten ;   Sand .

Kobern, Mayen-Koblenz, RLP
Breitbach ;   Cottin  1829;   Hartmann ;   Hoff  1735;   Pesch   1863.

Koblenz, RLP
Ackermann  1913;   Balling  1919;   Berens  1898;   Berthi   1912;   Braun   1912;   Brauns   1912;   Brison  von 1862 bis 1912;   Brost  1910;   Bungard  1885;   Feilser  1758;   Feyen  1919;   Fischer  1917;   Hammes  1919;  Hennen  1915;   Hess  1921;   Junglas  1920;   Kesseler  von 1917 bis 1922;   Maus  1953;   Mersge ;   Molsberger ;   Morstein  1911;   Peifer  1911;   Röser  1910;   Saueressig  1912;   Schmidt  1918;   Schmitz  von 1914 bis 1943;   Schneider  1766;   Thelen   1921;   Thönnes  von 1911 bis 1921;   Weber  1922;   Wetzlar  1887;   Wirkener .

Koblenz-Arenberg, Mayen-Koblenz, RLP
Dohr  1917;   Eberhard  1885;   Heinzen  von 1925 bis 1940;   Irmen  1888;   Kesseler  1885;   Koll  1795;   Laux  1913;   Lenzen  1890;   Maus   1930;   Mohr   1930;   Pantenburg  von 1889 bis 1930;   Schmitz  1912;   Schneider  1920;   Steimer   1886;   Welter  von 1886 bis 1918.

Koblenz-Ehrenbreitstein, Mayen-Koblenz, RLP
Benz  1920;   Hess  1930;   Junglas  1914;   Männel  1923;   Steffens   1927;   Thönnes  von 1920 bis 1927.

Koblenz-Güls, RLP
Fuchs ;   Müller .

Koblenz-Horcheim, RLP 
Kordhaus .

Koblenz-Lützel, Mayen-Koblenz, RLP
Justen  1915;   Lahn   1916.

Koblenz-Metternich, Mayen-Koblenz, RLP
Kleemann ;   Schmitz  bis 1912.

Koblenz-Moselweis, RLP
Lenzen   1913.

Koblenz-Neuendorf, RLP
Kneib ;   Oden ;   Steffes .

Köhne, Australien
Linden   1918.

Kollig, Mayen-Koblenz, RLP
Münch ;   Schneider .

Köln, NRW
Dornbach  1921;   Hub  1922;   Kesseler  1934;   Müller  1917;   Thomas ;   Wirges   1908.

Köln-Butzweiler, NRW 
Ungeheuer .

Köln-Ehrenfeld, NRW
Kesseler   1913.

Köln-Kalk, NRW
Röttgen  bis 1909.

Köln-Niehl, NRW
Welter   1937.

Köln-Zollstock, NRW
Mindermann   1934.

Kolverath, Daun, RLP
Grein  1772;   Hurth ;   Mertes ;   Schmitz .

Kolzhayen ?
Geisen   1920.

Königsfeld, Neuenahr-Ahrweiler, RLP
Kossmann   1834.

Köttelbach, Daun, RLP
Schmitz   1680.

Kötterichen, Daun, RLP 
Wollenweber .

Kradenbach, Daun, RLP
Gierden   1857;   Hunz   1857;   Weber   1857.

Krefeld, NRW
Theobald   1940.

Kreuzberg, Neuenahr-Ahrweiler, RLP 
Nanzig .

Kreuznach, Bad Kreuznach, RLP
Baas ;   NN ;   Nohr .

Kröv, Bernkastel-Wittlich, RLP 
Kossmann .

Kruft, Mayen-Koblenz, RLP
Hoff ;   Neunhäuser ;   Schmitz   1821.

Kürrenberg, Mayen-Koblenz, RLP
Neiss ;   Wetzlar   1913.

Ladendorf, Niederösterreich, Österreich 
Winter .

Landkern, Cochem-Zell, RLP
Adam  1851;   Äzkorn   1705;   Berens   1705;   Braunschädel   1705;   Daum   1705;   Esper   1705;   Fischer   1705;   Gerhards  von 1705 bis 1805;   Hoffmann ;   Junglas  von 1739 bis 1761;   Klasen ;   Klee  von 1769 bis 1797;   Kleemann  1785;   Laux ;   Lehnen  von 1706 bis 1708;   Liesenfeld  von 1795 bis 1797;   Mais  1814;   May  1820;   NN  1754;   Pauli  1763;   Pertzborn  1891;   Schaden  1884;   Schmitz  1732;   Schneider ;  Schumacher  1751;   Stegmann ;   Ungers ;   Weber  1756;   Welsch  1816;   Wiersch   1795.

Laubach, Cochem-Zell, RLP
Berens ;   Conrad ;   Fischer   1750;   Irmen  von 1724 bis 1767;   Klasen  1772;   Klee  von 1738 bis 1824;   Krämer ;   Krons ;   Krones,kronz ;   Lion ;   May ;   NN ;   Regnier ;   Rinnenburger  von 1710 bis 1717;   Schmitz   1755;   Steffes  von 1719 bis 1755;   Strimmig   1763.

Laubach-Leienkaul-Martentaler Mühle, Cochem-Zell, RLP
A
renz  1819;   Wirkener .

Laudenthal/Hannover 
Neundorf .

Laurahütte/Oberschlesien
Glomb   1887.

Lebach, Saarlouis, SL 
Brück .

Leienkaul, Cochem-Zell, RLP
Gorges  1819;   Hennen   1938;   Mais  von 1936 bis 1938;   Salchert  1849;   Scheuer  1865;   Wittersheim   1931.

Leienkaul-Martental, Cochem-Zell, RLP
Esper ;   Hammes   1781;   Spitzer  von 1781 bis 1816.

Leimbach, Neuenahr-Ahrweiler, RLP 
Müller .

Liesenich, Cochem-Zell, RLP
 Färber .

Lirstal, Daun, RLP
Kaifenheim ;   Werhand .

Löffelscheid, Cochem-Zell, RLP
 Schmitz .

Longkamp, Bernkastel-Wittlich, RLP
Heil   1834.

Lonnig, Mayen-Koblenz, RLP
Brück ;   Denkel  1909;   Lenzen ;   Scherhag .

Lorscheid, Trier-Saarburg, RLP
 Steffes .

Lösnich, Bernkastel-Wittlich, RLP
Conzen  1779;   Schneid   1854.

Lüttich Belgien
Böhm   1909.

Lütz, Cochem-Zell, RLP
Barthen ;   Hartmann ;   NN ;   Schäfer  1818;   Thomas   1813.

Lutzerath, Cochem-Zell, RLP
Adams  1823;   Arnold  1910;   Benz  von 1785 bis 1894;   Bildes ;   Bley  von 1826 bis 1857;   Borsch   1854;   Burkard   1854;   Clames  von 1854 bis 1882;   Daniels  1789;   Dehm ;   Diederichs  von 1834 bis 1913;   Diewald  von 1822 bis 1849;   Dusendang ;   Emmerichs  von 1826 bis 1851;   Gräfen  1873;   Hambuch  von 1802 bis 1839;   Hammes  von 1738 bis 1888;   Hecken  von 1772 bis 1837;   Hentges  1768;   Illigen ;   Justen  1807;   Kesseler  von 1826 bis 1853;   Konen  1807;   Lescher  1919;   Linden  1795;   Maas ;   Mais  1913;   Melzheimer ;   Mertes  1798;   Mohr  von 1687 bis 1726;   NN  1756;   Noss  von 1775 bis 1780;   Oster ;   Otto  1798;   Peifer  1826;   Perling  1892;   Pötz  1807;   Schäfer ;   Scheid  von 1794 bis 1723;   Schlimpen  1814;   Schmitz  1814;   Schneider  von 1780 bis 1813;   Steilberg ;   Thasier ;   Thomas  von 1792 bis 1864;   Trasser ;   Wagner  1806;   Weber  1923;   Weirich  von 1694 bis 1788;   Welter  1910;   Zenzen  1793;   Zirwes   1921.

Lutzerath-Driesch, Cochem-Zell, RLP
Daniels  von 1791 bis 1866;   Diederichs  1850;   Diewald   1823;   Hambuch  von 1816 bis 1823;   Hammes  1898;   Hentges  von 1714 bis 1791;   Kesseler  1836;   Michels  1793;   NN  1760;   Noss  1806;   Otto  von 1801 bis 1841;   Peifer ;   Pötz  von 1833 bis 1885;   Pütz  1769;   Scheid   1791;   Schlimpen  von 1791 bis 1825;   Schmitz ;   Schneider   1825;   Sonnen  von 1774 bis 1825;   Theisen  von 1794 bis 1825;   Thomas  1886;   Thönnes  1824;   Trautzberg  1794;   Ulmen .

Lutzerath –Heckenhof Cochem-Zell, RLP
  Demerath

Luxemburg, Luxemburg
Thönnes   1877.

Malstett 
Neumann .

Manderscheid, Daun, RLP
 Bleckhausen .

Masburg, Cochem-Zell, RLP
Brauns  von 1753 bis 1774;   Daheim  1741;   Esper  1816;   Irmen  1751;   Justen ;   Krämer   1719;   Michels   1719;   Nicolai   1719;   NN   1719;   Ollig   1719;   Porten   1719;   Rech   1719;   Schäfges  von 1697 bis 1719;  Scheid  1742;   Schmitz  1724;   Schneider   1735;   Sesterhenn   1735;   Steffes  von 1729 bis 1778;   Theisen   1840;   Thelen  von 1816 bis 1840;   Theobald  1820;   Tholl  1749;   Welling  1736;   Welter  1735;   Wilhelmi  1733;   Wirtz  von 1755 bis 1756.

Masburg Weierhof, Cochem-Zell, RLP 
Steffes .

Mayen, Mayen-Koblenz, RLP
Alcken ;   Brost  1919;   Emmerich  1914;   Fischer  von 1745 bis 1746;   Gerhards  1920;   Häser  1919;   Heucher  1910;   Hürter  1929;   Kerig  1856;   Kesseler  1921;   Krämer  1921;   Kreuser  1918;   Lehnen  1919;   Luxem   1718;   Müller  von 1718 bis 1921;   Richter ;   Röhl  1919;   Rönz  1918;   Schaaf  1918;   Schmitzler  1913;   Schwerdorf  1918;   Schwickert ;   Stoll ;   Theobald  1919;   Thomas ;   Thull  1919;   Wallerath   1920;   Weber  von 1917 bis 1920.

Meerfeld, Daun, RLP
Feilen   1908.

Mehren, Daun, RLP
Josten ;   Kolf ;   Maus ;   NN ;   Pantenburg  1796;   Schäfer ;   Weber .

Mendig - Maria Laach, Mayen-Koblenz, RLP
Eiserlo  1917;   Fischer  1911;   Kaspers  1913;   Krämer  1912;   Neunhäuser  1912;   Schmitz  1918;   Wittersheim   1916.

Mendig-Maria Laach, RLP
Thönnes   1914.

Merkel
Rohles ;   Weinmann .

Mesenich, Cochem-Zell, RLP 
Menten .

Mittelstadt, Reutlingen, Baden-Württemberg
Schleifenbaum   1747.

Mittelstrimmig, Cochem-Zell, RLP
Boden ;   Born ;   Neumann .

Molzig, Mayen-Koblenz, RLP 
Schumacher .

Monreal, Mayen-Koblenz, RLP
Alcken  von 1817 bis 1826;   Thelen   1701.

Montabaur, Westerwaldkreis, RLP
 Schneider .

Morbach-Merscheid, Bernkastel-Wittlich, RLP
Diederichs   1776.

Morbach-Wederath, Bernkastel-Wittlich, RLP
Reinhardt  von 1882 bis 1911.

Mörsdorf, Cochem-Zell, RLP
Kessel ;   Rössel ;   Schweizer  1850;   Wetzlar ;   Zilles .

Morshausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Ginster .

Moselkern, Cochem-Zell, RLP
 Klein .

Müden, Cochem-Zell, RLP
Dehen  von 1685 bis 1692;   Graff  von 1730 bis 1694;   Heinrichs ;   Schaden  1710;   Schmidt   1891;   Süß  von 1660 bis 1891;   Zilles .

Mudenbach 
Münch .

Mülheim-Kärlich, Mayen-Koblenz, RLP 
Rönz .

Müllenbach, Cochem-Zell, RLP
Abler ;   Alflen  von 1752 bis 1812;   Arenz  von 1769 bis 1756;   Berg  1762;   Bohr ;   Brauns  von 1754 bis 1756;   Brost  von 1752 bis 1854;   Busch   1773;   Daheim  von 1726 bis 1773;   Diewald  1756;   Dreis ;   Eisen  1751;   Esper  von 1881 bis 1890;   Exius  von 1799 bis 1877;   Feilser ;   Felser   1761;   Ferdinand   1761;   Fischer  von 1752 bis 1768;   Geller   1719;   Gerhards  von 1719 bis 1829;   Gilles  von 1768 bis 1820;  Gorges  1817;   Hammes  von 1815 bis 1905;   Hoffmann  1827;   Holzknecht  1767;   Isaak  von 1821 bis 1826;   Justen  1811;   Kirstges   1799;   Klasen  von 1722 bis 1799;   Klein ;   Klotz ;   Krämer  von 1710 bis 1820;   Kreuser  1759;   Laux  1751;   Lehnen ;   Linden  1813;   Lion  von 1724 bis 1762;   Löwen ;   Mais  1832;   Marx  1821;   Maus  1820;   May   1725;   Menzior   1725;   Michels   1725;   Miesen  von 1725 bis 1831;   Mohr  1754;   Nicolai  1823;   Niederelz ;   NN ;   Peifer  1820;   Pesch  1846;   Peters ;   Pörling  von 1725 bis 1752;   Rochulus  von 1722 bis 1771;   Salchert  von 1761 bis 1824;   Sarde ;   Schäfer ;   Schmitz  von 1725 bis 1905;   Schneider  von 1727 bis 1824;   Schuld   1772;   Schultes   1772;   Steffes  von 1720 bis 1806;   Steffes-en ;   Steffes-holländer  von 1765 bis 1824;   Stoll  von 1732 bis 1800;   Ulmen   1811;   Valerius  von 1720 bis 1823;   Welling  von 1738 bis 1838;   Welter   1790;   Werner   1790;   Wilhelm  von 1737 bis 1818;   Wilhelmi  1788;   Wirkener ;   Wöllwer .

Münster, NRW
Könen ;   Müllen ;   Steilberg ;   Teigeler .

Münstermaifeld, Mayen-Koblenz, RLP
Kreuz ;   Meurer ;   NN ;   Rauen  1776;   Schneider  1914;   Wagner ;   Weber .

Nachtsheim, Mayen-Koblenz, RLP
Diederichs   1910.

Nalbach, Saarlouis, SL
Brauns  1887;   Henz .

Naunheim, Mayen-Koblenz, RLP
Elosge ;   Fink ;   Klein  1863;   Meurer ;   Wehren .

Neef, Cochem-Zell, RLP
Brickel ;   Knack ;   Sonntag  1888;   Spies .

Nehren, Cochem-Zell, RLP
Andres ;   Keipen  1797;   Krötz ;   Rehs ;   Schmitz ;   Sehl .

Neichen, Daun, RLP 
Kläsges .

Nerdlen, Daun, RLP
Maus   1754;   Weingart   1754.

Nett, Belgien 
Devieque .

Neuenahr, Neuenahr-Ahrweiler, RLP
 Ackermann .

Neuerburg, Bernkastel-Wittlich, RLP
Berg ;   Hermes .

Neuhütte
Kietz   1902.

Neumagen, Bernkastel-Wittlich, RLP
Brauns ;   Erz ;   Jung .

Neuwied, Neuwied, RLP
Dreidoppel  1919;   Kesseler ;   Schweitz .

Neuwied-Gladbach, Neuwied, RLP
Barthel  von 1861 bis 1891.

Ney, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Vogt   1894.

Niederbettingen, Daun, RLP
Blaumensers ;   Burkard .

Niederelz, Mayen-Koblenz, RLP
Fuchs ;   Schiffmann .

Niederemmel, Bernkastel-Wittlich, RLP
Heinen   1917.

Niederfell, Mayen-Koblenz, RLP
Kreuz ;   Meidt  1920;   Saueressig   1920.

Niederlahnstein, Rhein-Land-Kreis, RLP
Bamberger ;   Kadenbach  bis 1873.

Niederscheidweiler, Daun, RLP
Schäfer ;   Weis .

Niederspay-Brey, Mayen-Koblenz, RLP
Rüdell   1868.

Niederwinkel, Daun, RLP
Brauns ;   Esper  von 1797 bis 1801;   Fischer ;   Kesseler ;   Otten ;   Schäfer ;   Schneider ;   Simonis ;   Thull  1767;   Velten ;   Wilms .

Nittel, Trier-Saarburg, RLP
Berg ;   Wies   1900.

Nohn, Daun, RLP
Brachthausen  1858;   Fohr   1785;   Frings  von 1772 bis 1785;   Kleidinger ;   Mais ;   Schommer .

Nörtershausen, Mayen-Koblenz, RLP
Arenz   1913;   Thelen  von 1888 bis 1913.

Noviand, Bernkastel-Wittlich, RLP
 Weinand .

Oberbreisig, Ahrweiler, RLP
Blut  1916;   Rossbach ;   Salscheider .Schmitz, Wunweiler 1781

Oberelz, Mayen-Koblenz, RLP
Stephani  1888;   Wachter   1801.

Oberlahnstein, Rhein-Lahn-Kreis, RLP
Born ;   Meurer .

Obermendig, Mayen-Koblenz, RLP
Heuft ;   Klöppel ;   Pellenz   1919.

Oberwesel, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
 Eberhard .

Oberwinkel, Daun, RLP
Maas   1678;   Schäfer   1678.

Ochtendung, Mayen-Koblenz, RLP 
Israel .

Olkenbach/Bausendorf, Bernkastel-Wittlich, RLP
Schneider   1865.

Osburg, Trier-Saarburg, RLP
Fleschen ;   Mombach .

Peterswald, Cochem-Zell, RLP
Conzen   1742;   Gebenich   1742;   Hermann   1742;   Hillen   1742.

Pillig, Mayen-Koblenz, RLP 
Sauer .

Pittsburg, USA
Schreiner   1934.

Plaidt, Mayen-Koblenz, RLP
 Reichert .

Plauen, Sachsen
Männel   1891.

Plein, Bad Kreuznach, RLP
Linden  1852;   Steffes   1866.

Polch, Mayen-Koblenz, RLP
Esch ;   Röser .

Pommern, Cochem-Zell, RLP
Blut  1882;   Kayser  1827;   Neef  von 1709 bis 1721;   Rech .

Prüm, Bitburg-Prüm, RLP
 Leutz .

Pünderich, Cochem-Zell, RLP 
Schumacher .

Pützborn, Daun, RLP 
Ernst .

Reimerath, Daun, RLP
 Reuter .

Reims, Frankreich
Kesseler   1917.

Retterath, Daun, RLP
Eiden ;   Jax ;   Prickels   1863;   Pusch  von 1739 bis 1863;   Schneider  1748;   Steimer  1911;   Werhand   1705.

Rivenich, Bernkastel-Wittlich, RLP
Becker  1797;   Krämer ;   Schmitz   1797.

Rödelhausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP
Schwab   1745.

Roes, Cochem-Zell, RLP
Lahn   1764;   Mayer   1764;   Nell   1764.

Rothenbach, Daun, RLP
 Wendels .

Rouses Point/, USA
Heinrichs   1912.

Rovere della Luna, Italien 
Ponniza .

Rüber, Mayen-Koblenz, RLP 
Denkel .

Ruwer, Trier-Saarburg, RLP 
Küster .

Saarbrücken, SL
Eberhard   1911;   Gillenberg   1911;   Ritz  von 1897 bis 1911;   Schmitz   1919.

Saarbrücken-Klarenthal, SL 
Jungfleisch .

Salem, Allegan, Michigan, USA
Alflen  bis 1842.

Salm, Bernkastel-Wittlich, RLP 
Merge .

Sarmersbach, Daun, RLP
Roden  1800;   Schneider   1810.

Sassen, Daun, RLP 
Schneider .

Sauk County/USA
Lahn   1910.

Saxler, Daun, RLP 
Borsch .

Schalkenmehren, Daun, RLP
Botter ;   Demerath ;   Schmitz ;   Schneider   1772.

Scheidweiler, Daun, RLP
Mahron ;   Schaffer  1824;   Scheuren   1751.

Schiffweiler, Neunkirchen, SL
Peters  1904;   Schneider   1929.

Schmitt, Cochem-Zell, RLP
Bleser   1743;   Conrads  von 1735 bis 1743;   Eisen  von 1736 bis 1779;   Feyen  von 1728 bis 1761;   Franzen  1757;   Hammes ;   Hay  1749;   Hentges  von 1695 bis 1793;   Holzmann  1813;   Kesseler  von 1685 bis 1746;   Könen ;   Konrad ;   Krämer ;   Laubach ;   Laux  von 1744 bis 1762;   Lehnen  1794;   Lenzen  1743;   Lorenz  1717;   Mertes  1710;   NN  1753;   R.... ;   Schaden  1777;   Schäfer ;   Scheid  von 1762 bis 1791;   Schmitz  von 1717 bis 1773;   Schneider ;   Schüler ;   Simonis  von 1650 bis 1772;   Stolz ;   Strimmig  1843;   Thoma   1786;   Zenz   1786.

Schönbach, Daun, RLP
Feilen ;   Francar ;   Franzen ;   Haeb  1854;   Hermes ;   Heucher ;   Jung ;   Krämer ;   Meyer ;   Miesgen ;   Miesges   1781;   NN   1781;   Noss   1781;   Quirin   1781;   Roden  von 1770 bis 1802;   Schäfer  1742;   Scheid  1744;   Schmitz  1814;   Schneider  1745;   Theisen ;   Thielen   1778;   Thull  von 1778 bis 1783;   Werhand  von 1850 bis 1851;   Zeyen .

Schönhaus
Ronau   1843.

Schramberg, Rottweil, Baden-Württemberg
Barth   1942.

Schweich, Trier-Saarburg, RLP
Kohnen ;   Levenberg .

Sehler Hof 
Thönnes .

Senheim, Cochem-Zell, RLP
 Becker .

Siegburg, Rhein-Sieg-Kreis, NRW
Fischer   1917.

Simmern, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP 
Diel .

Sosberg, Cochem-Zell, RLP
 Heinzen .

Souain Perthes, Frankreich
Pantenburg   1915.

St. Aldegund, Cochem-Zell, RLP
Schäfges  bis 1713.

Steinborn, Daun, RLP 
Haas .

Steineberg, Daun, RLP
Born ;   Schilgen ;   Schöwer   1855.

Strohn, Daun, RLP
Boden  1826;   Dresch ;   Dromm  1834;   Hammes  von 1670 bis 1682;   Hegener ;   Jansen ;   Krones ;   Laubach   1767;   Maas   1767;   Mindermann   1767;   NN   1767;   Peifer   1767;   Schon   1767;   Wiersch  von 1767 bis 1911.

Strohn-Sprink, Daun, RLP
Krones   1796.

Strotzbüsch, Daun, RLP
Born  1819;   Breuer ;   Gerhards ;   Groß ;   Haubrich ;   Neumann ;   Peifer ;   Sänger ;   Steffens ;   Trautsberg ;   Weber .

Tautsch-Poching 
Kreuwig .

Tellig, Cochem-Zell, RLP 
Andres .

Tettscheid, Daun, RLP
Hammes ;   Merge ;   Schmitz ;   Zillgen .

Treis, Cochem-Zell, RLP
Eisener ;   Franzen   1919.

Trier, RLP
Braun ;   Denne ;   Faber  1909;   Henz  1920;   Hoffmann ;   Jahnen  1883;   Kesseler  von 1884 bis 1949;   Mendel ;   Pötz  1886;   Scherff ;   Schmitz  1888;   Stein   1940;   Terzweig  von 1740 bis 1940;   Welter   1917;   Wendels  von 1888 bis 1917;   Wollscheid   1948;   Zimmer   1948.

Trier-Heiligkreuz, RLP 
Faber .

Trier-Kürenz, Trier-Saarburg, RLP 
Schwarr .

Trittenheim, Bernkastel-Wittlich, RLP
Kesseler   1819.

Udeler, Daun, RLP
Neiser  1850;   Nieder ;   Schneider .

Üdersdorf, Daun, RLP
Brost  1814;   Leiden .

Udler, Daun, RLP
Comes  1757;   Herres ;   Hoffmann ;   Thull .

Uersfeld, Daun, RLP
Esper  1863;   Kirstges  1787;   Klasen ;   Kordhaus ;   Mindermann  1847;   Rochulus ;   Röters ;   Schneider  1761;   Schwickerath ;   Storz ;   Weber   1832.

Uess, Daun, RLP
Emmerich  1729;   Hilgers  1913;   Kolb  1775;   Quirin  1769;   Scheid   1771;   Strasser  von 1771 bis 1775;   Thielen   1777.

Ulmen, Cochem-Zell, RLP
Arnold  1820;   Asener  1761;   Berlinger  1855;   Böhmer ;   Bölen  1728;   Brauns   1816;   Brost  von 1810 bis 1816;   Buch  von 1819 bis 1844;   Bungard  von 1781 bis 1816;   Conrad ;   Conrads ;   Daheim   1685;   Diederichs  von 1685 bis 1819;   Dreis  1912;   Francar ;   Franzen  1764;   Gerhards  1797;   Hammes   1741;   Heinrichs  von 1741 bis 1911;   Heinzen  1819;   Henrichs  von 1740 bis 1761;   Herres  1842;   Heucher ;   Heyer   1758;   Hoffmann   1758;   Hürter   1758;   Kerpen  von 1758 bis 1805;   Kesseler ;   Knöper  1912;   Kolb   1778;   Kreuz   1778;   Laubach  von 1725 bis 1778;   Lehnen  1920;   Lenzen ;   Ludwig  von 1816 bis 1759;   Maas ;   Mais ;   Maus  von 1815 bis 1829;   Metzen ;   Meyer  1830;   Michels  1821;   Molitor  1920;   Mund  1732;   Nellen ;   Neumann ;   NN  1823;   Noss  von 1741 bis 1761;   Peters  1787;   Pretz ;   Quirin ;   Rauland ;   Schaaf  1874;   Schäfer  von 1708 bis 1787;   Schäffer   1798;   Scheid  von 1671 bis 1798;   Schlösser  1816;   Schmitz ;   Schneider  von 1790 bis 1814;   Schuh  1793;   Schwerdorf ;   Steffes  von 1846 bis 1854;   Stegmann  1814;   Stoll ;   Thelen ;   Thomas ;   Thönes ;   Ulmen  1811;   Vidua  1816;   Waldorf  1792;   Weber ;   Wendels  1773;   Werner ;   Wilberscheid  von 1725 bis 1823;   Winkel ;   Zenzen ;   Zeyen  1851;   Zirwes  von 1744 bis 1763.

Ulmen-Furth, Cochem-Zell, RLPClemens   1738;   Kerpen   1738;   Klaus   1738;   Scheid   1738;   Simons   1738.

Ulmen-Hochpochten, Cochem-Zell, RLP
Alflen  von 1734 bis 1849;   Arenz  von 1707 bis 1750;   Berg ;   Boden   1753;   Brost  von 1726 bis 1759;   Dierberg ;   Dünzen  1734;   Fischer  von 1685 bis 1805;   Geller  1788;   Haubrich   1723;   Heinrichs  von 1703 bis 1723;   Huberti   1726;   Huberts   1726;   Kolb  von 1726 bis 1748;   Kontz   1796;   Kordhaus  von 1796 bis 1803;   Krämer  von 1736 bis 1810;   Kreuser   1842;   Kugl  von 1718 bis 1842;   Melzheimer ;   NN  von 1723 bis 1768;   Ollig  1784;   Pörling  von 1733 bis 1735;   Rinnenburger  1775;   Schlechter  1730;   Schmitz  von 1718 bis 1723;   Schneider  von 1724 bis 1765;   Sterings ;   Stoll   1733;   Theisen   1733;   Vomberg   1733;   Welling  von 1728 bis 1733;   Werner   1728.

Ulmen-Meiserich, Cochem-Zell, RLP
Arnold  von 1785 bis 1856;   Berlinger ;   Bohr ;   Born ;   Brand ;   Diederichs ;   Dreis ;   Franzen   1767;   Grein  von 1671 bis 1767;   Hamm ;   Heinzen  1822;   Hentges  1710;   Heucher ;   Hoffmann ;   Kutscheid  1862;   Maus  1826;   Mengelkoch ;   Meyer ;   Mück ;   Müller ;   Oster ;   Peters  von 1758 bis 1788;   Rech ;   Saxler  1909;   Schäfer  1824;   Schmitz ;   Schuh   1800;   Simonis   1800;   Valerius   1800;   Walbohr   1800;   Waldorf  von 1788 bis 1800.

Ulmen-Vorpochten, Cochem-Zell, RLP
Dreis ;   Kontz ;   Schröder .

Urft, Euskirchen, NRW
Krings ;   Schneider .

Urmersbach, Cochem-Zell, RLP
Köln ;   Müller   1809;   Nass   1809.

Urschmitt, Cochem-Zell, RLP
Arenz ;   Bruch  1848;   Clames ;   Dehen   1794;   Diederichs   1794;   Enders   1794;   Endres  von 1794 bis 1870;   Franzen ;   Gilles ;   Hambuch  von 1920 bis 1923;   Haubrich ;   Heinzen  von 1818 bis 1827;   Hennen  1852;   Hesseler  1837;   Holzknecht ;   Homer ;   Hutten  1827;   Iligen ;   Illigen ;   Jacobs ;   Jahnen ;   Jakobs   1818;   Kesseler   1818;   Lahn  von 1816 bis 1818;   Laubach ;   Lenzen ;   Lescher ;   Linden ;   Mais  1923;   Mertes  von 1861 bis 1891;   Michels ;   Müller ;   Münch ;   NN  1822;   Oster   1770;   Pantenburg   1770;   Pfeifer   1770;   Roel   1770;   Rosenbach   1770;   Ruberich   1770;   Schäfer   1770;   Scheid   1770;   Schenk  1770;   Schneider  von 1770 bis 1859;   Schumacher  1871;   Schupp ;   Theisen ;   Theobald  1824;   Thomas ;   Weber ;   Welter ;   Zimmer .

Urschmitt-Beuren, Cochem-Zell, RLP
Bauer ;   Ehlen ;   Jahnen ;   Welter .

Utzerath, Daun, RLP
Baum ;   Becker  1748;   Brost ;   Grein  1852;   Gutreuter  1919;   Klären ;   Kolb  1776;   Scheid  von 1741 bis 1748;   Strasser   1772;   Strässer   1772.

Vallendar, Mayen-Koblenz, RLP
 Berg .

Valwig, Cochem-Zell, RLP
Hess ;   Hiesel ;   Schuwerack .

Valwigerberg, Cochem-Zell, RLP
Junglas ;   Schmitz ;   Stein   1892;   Zenz   1892.

Veldenz, Bernkastel-Wittlich, RLP
Brühl  1863;   Schmittchen .

Verney-Voltains, Frankreich
Graff   1904.

Virneburg, Mayen-Koblenz, RLP
 Langshausen .

Völklingen, Stadtverband Saarbrücken, SL
Betri   1926.

Wagenhausen, Cochem-Zell, RLP
Dötsch ;   Kirstges ;   Kremer ;   Scheid ;   Schenk ;   Schüller   1824.Balling ;   Daniels  1742;   Denne ;   Helen ;   Jenne ;   Kneip  von 1695 bis 1787;   Kossmann ;   Kremer  1765;   Schäfer  1837;   Scheid ;   Schuh  1764;   Steimer ;   Wallerath ;   Weber .

Wahlbach 
Staudt .

Waldweiler, Trier-Saarburg, RLP
Stoll   1896.

Walna
Schmitz   1918.

Walsdorf, Daun, RLP
 Angnes .

Wasserbillig, Luxemburg
Arenz  1881;   Görgen  1879;   Pauken   1881;   Schmitz  von 1879 bis 1881.

Weidenbach, Daun, RLP
Neiser ;   Thome .

Weiler, Cochem-Zell, RLP
Ahnen  1807;   Assener  1851;   Bauer  1910;   Berg ;   Berres  1860;   Betri  von 1886 bis 1887;   Boden   1832;   Bräutigam   1832;   Brengmann   1832;   Brost  von 1832 bis 1936;   Claus  1854;   Diederichs   1840;   Dohr   1840;   Dötsch   1840;   Dünzen  von 1840 bis 1898;   Dusendang  von 1806 bis 1868;   Ehlen  1871;   Ersfeld ;   Feyen  von 1886 bis 1913;   Franzen  von 1813 bis 1923;   Gerhards ;   Götten  1879;   Grüner  1816;   Hambuch  von 1851 bis 1892;   Hammes  von 1814 bis 1886;   Haubrich  von 1808 bis 1844;   Hayer  1889;   Heep  1919;   Heinrichs  von 1865 bis 1880;   Heinzen  von 1889 bis 1898;   Hennen  von 1844 bis 1899;   Henrichs  1847;   Hermann  1816;   Hoffmann  1863;   Holstein ;   Jahnen  von 1874 bis 1887;   Justen  1807;   Keipen  von 1799 bis 1871;   Kesseler  von 1802 bis 1895;   Kirstges  1848;   Klaus  1896;   Klein   1851;   Kneib   1851;   Konrad  von 1813 bis 1854;   Krämer ;   Kremer  von 1815 bis 1841;   Kreuz  1858;   Lauer ;   Laux  1855;   Lauxen   1823;   Lehnen  von 1823 bis 1898;   Leininger ;   Leister  1815;   Lenzen  von 1791 bis 1861;   Lescher  von 1841 bis 1874;   Linden  von 1812 bis 1839;   Lorenz  von 1814 bis 1848;   Mais  von 1806 bis 1870;   Mayer  1860;   Mengelkoch  von 1836 bis 1881;   Mertes  von 1885 bis 1889;   Michels ;   Mindermann  von 1780 bis 1895;   Mohr  von 1815 bis 1924;   Müller  1895;   Münch  1868;   Mund  1895;   Neumann  1865;   NN ;   Noss   1843;   Oden  von 1843 bis 1878;   Oster  von 1717 bis 1875;   Ostermann  1908;   Pantenburg  von 1808 bis 1899;   Peifer  1861;   Pfeifer  1868;   Pilger  1870;   Pötz  von 1810 bis 1861;  Pütz  1846;   Rauen  1921;   Rein  1884;   Reitz  1871;   Rosenzweig  von 1820 bis 1876;   Rothen ;   Schäfer  1732;   Scheid  von 1817 bis 1931;   Schleifenbaum  von 1833 bis 1845;   Schmidt  1918;   Schmitz  von 1778 bis 1928;   Schneider  von 1802 bis 1899;   Schommers ;   Schüller  von 1802 bis 1873;   Schupp  von 1815 bis 1852;   Seurer  1869;   Simonis   1839;   Simons   1839;   Spitzley   1839;   Steimer  von 1822 bis 1839;   Stein  von 1888 bis 1923;   Theisen  von 1815 bis 1864;   Thelen  1852;   Theobald  von 1807 bis 1922;   Thomas  von 1809 bis 1863;   Trautsberg  1870;   Ulmen  von 1813 bis 1892;   Ungers  von 1886 bis 1919;   Wallerath  von 1818 bis 1865;   Waxweiler  1920;   Weber  von 1811 bis 1899;   Weirich  1861;   Welter  von 1809 bis 1900;   Wendels  von 1886 bis 1896;   Werhan  1876;   Wilhelmi  1858;   Wolf  1909;   Zenzen ;   Zwang  von 1770 bis 1831.

Weinsheim, Bitburg-Prüm, RLP
Eberhard  1918;   Gierens   1885.

Weißenthurm, Mayen-Koblenz, RLP
Machler   1827.

Welcherath, Mayen-Koblenz, RLP
Berthi  1798;   Jäger  von 1770 bis 1774;   Knechtges ;   Schneider .

Winden/Linz
Grüß ; 

Wirfus, Cochem-Zell, RLP
Becker  1777;   Junglas  von 1751 bis 1806;   Knöper ;   Martini ;   Münch ;   Schneider  1784;   Weber  1766;   Wiersch .

Wissen-Niederhövel, Altenkirchen, RLP
 Bäßner .

Witten, Ennepe-Ruhr-Kreis, NRW
Boden  1921;   Diederichs  1889;   Mais   1921.

Wittlich, Bad Kreuznach, RLP
Dünzen   1935.

Wittlich, Bernkastel-Wittlich, RLP
Gangwolf ;   Neumes .

Wolken, Mayen-Koblenz, RLP
 Annen .

Wollendorf 
Dreidoppel .

Wollmerath, Cochem-Zell, RLP
Alflen  1766;   Berres ;   Brauns  1765;   Brost  1717;   Casper  1736;   Claus ;   Conrad  1773;   Daheim ;   Daniel  1738;   Daniels ;   Dohr  1839;   Franzen  1757;   Füllens  1763;   Geißen  1708;   Hammes  1700;   Hentges  1687;   Hoffmann  1761;   Jungen ;   Kesseler   1731;   Klasen   1731;   Kneip  von 1692 bis 1731;   Kolb  von 1758 bis 1793;   Kolt ;   Konrad  1845;   Kremer  1761;   Laubach  1704;   Laux  von 1708 bis 1765;   Linden  1823;   Mahr ;   Meuren ;   Müller   1763;   Neumann   1763;   NN  von 1691 bis 1763;   Ostermann  1717;   Pauken  von 1789 bis 1824;   Peters  von 1694 bis 1664;   Piro ;   Schaden  1707;   Schäfer  von 1910 bis 1758;   Scheer ;   Schmitz  von 1711 bis 1778;   Schneider  von 1836 bis 1740;   Schüller  1823;   Simonis ;  Steffes   1836;   Steimer  von 1782 bis 1836;   Stoll ;   Stolz  von 1774 bis 1787;   Thelen  1773;   Theobald ;   Thoma  von 1703 bis 1711;   Thomas  von 1757 bis 1858;   Thome  1837;   Thres ;   Wagner  1854;   Waldorf ;   Wallerath  1766;   Werhand   1759.

Wuppertal - Barmen, NRW
Keib  von 1919 bis 1918;   Müller   1854.

Wuppertal-Vohwinkel, NRW
Schneider   1925.

Ypern, Belgien
Kesseler   1916.

Zell, Cochem-Zell, RLP
Fausten  1675;   Feilser   1729;   Felser   1729;   Göberich   1729;   Schneider  von 1700 bis 1729;   Welter .

Zell-Merl, Cochem-Zell, RLP
Anschel ;   NN ;   Reiz ;   Ulmen   1779.

Zettingen, Cochem-Zell, RLP
Rosenzweig   1775.