Index Orte - Namen - Zeitraum

 

Frankreich

Schneider   1916.

Aachen, NRW

Theren   1928.

Adenau, Ahrweiler, RLP

Basel   1800.

Aldegund, Cochem-Zell, RLP

Brool   1638.

Alf, Cochem-Zell, RLP

Barzen   1705.

Alflen, Cochem-Zell, RLP

Alflen  1861;   Basel   1825;   Both  1770;   Brickel   1859;   Brost  1732;   Conrad  1777;   Conzen   1821;   Daniels  von 1782 bis 1843;   Eiden   1865;   Ferdinand  1836;   Gerhards  1866;   Hammes  von 1812 bis 1817;   Hofmann  1730;   Holzmann  1875;   Kalckmann  1815;   Kolb  von 1823 bis 1885;   Krämer ;   Lahn  von 1831 bis 1883;   Linden  1836;   Lohner  1862;   Marx  von 1722 bis 1745;   Maus  1800;   Mohr  von 1722 bis 1775;   Müller  1869;   Münch   1882;   Nader  1752;   Neumann  1873;   Pauli  1864;   Reichards ;   Rosenzweig   1802;   Runk  1760;   Schäfges  von 1778 bis 1874;   Schmitz  1843;   Schneider  von 1753 bis 1857;   Schuh  1725;   Schuster ;   Thelen ;   Thull  1845;   Wagner  von 1827 bis 1892;   Wallerath  von 1844 bis 1882.

Alflen-Kolfenmühle a.d.Endert, Cochem-Zell, RLP

Schumacher   1755.

Alflen-Wagenmühle, Cochem-Zell, RLP

Schuh   1729.

Allenz, Mayen-Koblenz, RLP

Adams  von 1797 bis 1840;   Arnold  von 1737 bis 1746;   Becker  1797;   Brachtendorf  von 1847 bis 1932;   Contzen ;   Deisen   1747;   Diederich  von 1774 bis 1836;  Fuhrmann  1816;   Geisbüsch  von 1715 bis 1778;   Henrichen  1859;   Hoffmann  1758;   Jäger  1902;   Krämer  1823;   Laubenthal  1855;   Müller ;   Pauli  1769;   Platten  1932;   Pöhr  von 1797 bis 1878;   Reichert  1885;   Schäfer  1786;   Schatz  1713;   Schneeberger  1877;   Schwarz  1804;   Spurzem  1776;   Weber  von 1730 bis 1759;   Welsch  1766;   Wierschem  1919;   Wilhelmi  1770;   Wirz  von 1718 bis 1766.

Allenz-Berresheim, Mayen-Koblenz, RLP

Pauli  1840;   Weber   1767.

Allenz-Sevenich-Spurzemer Hof

Ackermann   1680.

Allscheid, Vulkaneifel, RLP

Demerath   1813.

Altlay, Cochem-Zell, RLP

Weiss   1786.

Altstrimmig, Cochem-Zell, RLP

Bermann  1766;   Dietzen  von 1678 bis 1699;   Josten  1703;   Mohr  von 1742 bis 1776;   Nn  1693;   Schmitz  1750;   Stein ;   Wüst   1849.

Amiens, Frankreich

Thomas   1871.

Andernach, Mayen-Koblenz, RLP

Bauer  1800;   Butz  1912;   Henzgen   1971;   Hessel ;   Münch  1921;   Ostermann  1903;   Rieden  1966;   Willems   1969

Anschau, Mayen-Koblenz, RLP

Arnold   1798;   Fischer .

Arbach, Mayen-Koblenz, RLP

Blank  1869;   Diederichs  1776;   Rieder  von 1853 bis 1856;   Schmitz  1861;   Thönnes   1887.

Arenrath, Bernkastel-Wittlich, RLP

Metzen   1788

Arzheim, Mayen-Koblenz, RLP

Müller  1870;   Sesterhenn .

Auderath, Cochem-Zell, RLP

Daheim  1824;   Kerpen  1883;   Kreuz   1719;   Michels  1790;   Pauken   1762;   Pellenz  von 1859 bis 1862;   Sauter   1793;   Schmitz  von 1885 bis 1898;   Stein  1881;   Thönnes  1841;   Werhand  von 1735 bis 1803

Auderath-Kottenborner Hof, Cochem-Zell, RLP

Krämer  1865;   Martini  1844;   Thönnes   1852.

Auschwitz, Polen

Hessel   1942;   Lorig  1942;   Löwenstein   1942;   Wolff  von 1927 bis 1942.

Avon Township, Lorein County, Ohio, USA

Emmerich  1881;   Laux   1849.

Bacherach, Mainz-Bingen, RLP

Müller   1732.

Bad Bertrich, Cochem-Zell, RLP

Brickel  1806;   Fischer ;   Hinnersdorf  1777;   Scherer   1888.

Bad Ems, Rhein-Lahn-Kreis, RLP

  Siegler .

Bad Kreuznach, Bad Kreuznach, RLP

Busch  1781;   Zentius .

Bad Neuenahr, Ahrweiler, RLP

Neuenahr  1300;   Seibert   1946.

Baden, Iowa, USA

Fuhrmann   1869.

Bassenheim, Mayen-Koblenz, RLP

  Sturm .

Bausendorf, Bernkastel-Wittlich, RLP

Reiss   1809.

Beilstein, Cochem-Zell, RLP

Cochems ;   Löllmann  1871;   Wicker   1776.

Beinhausen, Vulkaneifel, RLP

Kaspers   1877.

Bell, Mayen-Koblenz, RLP

Heuft  1879;   Kossmann ;   Letsch   1884.

Beltheim, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

  Renzler .

Bereborn, Vulkaneifel, RLP

Bauer ;   Klasen  1844;   Lehnen .

Berenbach, Vulkaneifel, RLP

Ketter  1900;   Reichartz  1824;   Reicherts  von 1819 bis 1886;   Schmitz  1774;   Theisen   1847.

Bergisch-Gladbach-Bensberg, Rheinisch-Bergischer Kreis, NRW

Dörenbach   1815.

Berlin

Drescher  1936;   Waldecker   1857.

Bermel, Mayen-Koblenz, RLP

Anth  1804;   Daub  von 1830 bis 1891;   Geisen  von 1800 bis 1855;   Kircher  1765;   Klöckner ;   Laubenthal ;   Mieden  1843;   Schmitt   1767

Bermel-Klickermühle, Mayen-Koblenz, RLP

Bleser   1731

Bernkastel, Bernkastel-Wittlich, RLP

Frank   1782.

Berresheim, Mayen-Koblenz, RLP

Marzi  1875;   Theisen  1865;   Welsch   1761.

Berviller, Frankreich

Bauer  1888;   Oster   1884.

Betzing, Mayen-Koblenz, RLP

Fin  1730;   Müller  1807;   Weiler  1700;   Zenz   1740.

Beulich, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Cochems   1733;   Hentges   1764.

Beuren, Cochem-Zell, RLP

Neumann ;   Schmitt   1859.

Bickenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Lenz   1795.

Binningen, Cochem-Zell, RLP

Becker  von 1754 bis 1895;   Beitzer  von 1719 bis 1730;   Berg  von 1690 bis 1745;   Blott  1830;   Braconier ;   Daum  von 1731 bis 1870;   Deisen  1793;   Döhr  von 1830 bis 1864;   Emmerich  von 1817 bis 1898;   Esper  1859;   Fenger  1865;   Frank  1858;   Frantzener  1872;   Fröhling  1752;   Fuhrmann  von 1747 bis 1917;   Goldberg  1872;   Hammes   1898;   Hartmann  1847;   Henrichs  von 1756 bis 1834;   Irmiter  1839;   Jung  von 1764 bis 1797;   Junglas  1721;   Kaiser   1869;   Ketter  1814;   Klasen  1862;   Klein  1858;   Knieper  von 1670 bis 1886;   Knobloch  1822;   Krämer  von 1738 bis 1847;   Laubenthal   1725;   Laux  1743;   Link  von 1820 bis 1888;   Lohn  von 1738 bis 1918;   Martini ;   Mauer  von 1863 bis 1873;   Menten  1793;   Mieden  1863;   Mohr   1728;   Münch  von 1787 bis 1819;   Ollig  1853;   Oster  von 1762 bis 1885;   Oster-Daum  1838;   Peters ;   Reichert  1885;   Rosenzweig  von 1721 bis 1724;   Schaden  1855;   Schäfer ;   Schink  von 1773 bis 1798;   Schlegel  1821;   Schmitt  von 1679 bis 1846;   Schneider  von 1670 bis 1863;   Schuld  1739;   Schumacher  1885;   Schuster  von 1842 bis 1898;   Schweitzer  von 1680 bis 1823;   Steffens  1874;   Sutorius  1826;   Ternes  1772;   Thelen  1833;   Ungers   1882;   Urwel  1762;   Urwer  von 1746 bis 1885;   Welling ;   Welsch  1727;   Werking  von 1850 bis 1877;   Werner  1813;   Wilhelmi   1787;   Wirz  von 1766 bis 1812;   Wolf  1837;   Zimmermann  von 1680 bis 1768.

Binningen-Birschingerhof, Cochem-Zell, RLP

Fuhrmann   1650;   Michels   1725.

Binningen-Eltzerhöfe, Cochem-Zell, RLP

Castor  1680;   Emmerich  1765;   Esper  1828;   Fuhrmann  von 1657 bis 1735;   Knieper  von 1744 bis 1757;   Laubenthal  von 1756 bis 1772;   Mohr  von 1680 bis 1763;   Münch  1858;   Reinhard ;   Wierschem   1781.

Binningen-Kloster Rosenthal, Cochem-Zell, RLP

Jakobs   1825.

Blankenheim-Ripsdorf, Euskirchen, NRW

Ketter   1748.

Blasweiler, Bad Neuenahr-Ahrweiler, RLP

Goldberg   1788.

Bleckhausen, Vulkaneifel, RLP

Wüst   1747

Bleialf, Bitburg-Prüm, RLP

Bach   1799.

Bongard, Vulkaneifel, RLP

Rosenzweig  1809;   Weber   1736.

Bonn, NRW

Krämer  1920;   Ostermann   1918;   Ternes  1915;   Weber  1942;   Windeck  1820;   Zahl   1869

Bonn-Godesberg, Bonn, NRW

Klein   1865.

Boos, Mayen-Koblenz, RLP

Budinger  1828;   Schumacher  1762;   Weber   1710.

Boppard, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Weinand   1780.

Boppard-Herschwiesen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Rosenzweig   1774.

Boppard-Hirzenach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Krämer   1800.

Boppard-Jakobsberg, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Maeckem   1814.

Boxberg, Vulkaneifel, RLP

Caspers  von 1756 bis 1796;   Knohr  von 1755 bis 1796.

Brachtendorf, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  1854;   Annen  von 1823 bis 1899;   Barth  1858;   Barz  von 1638 bis 1786;   Becker  von 1685 bis 1898;   Berenz  1738;   Birtelig ;   Bleser  1775;   Böckeler ;   Bongartz  von 1670 bis 1680;   Börsch  1876;   Bott  1740;   Brohl  von 1823 bis 1836;   Castor  von 1819 bis 1886;   Darscheid  1835;   Deisen ;   Diederichs  von 1868 bis 1870;   Dimmig  1875;   Dohr  von 1844 bis 1912;   Doller   1801;   Eberz  von 1645 bis 1655;   Eiden  von 1818 bis 1842;   Elscheid  von 1818 bis 1898;   Emmerich  1738;   Erffes ;   Feils  1888;   Frank  1797;   Fuhrmann  von 1650 bis 1899;   Geisbüsch  1858;   Gilles  von 1758 bis 1797;   Göbel  von 1820 bis 1896;   Grones  1898;   Grünewald  von 1686 bis 1716;   Hammes  von 1813 bis 1880;   Härig   1780;   Hecker  1752;   Hein  von 1894 bis 1896;   Hellen   1712;   Henn  von 1680 bis 1690;   Henrichs  von 1640 bis 1719;   Hentzen ;   Herrig  von 1672 bis 1865;   Heucher   1881;   Hoffmann   1793;   Hubrich ;   Hürter  von 1747 bis 1866;   Johann  von 1777 bis 1898;   Jung  von 1843 bis 1860;   Junglas  von 1799 bis 1896;   Kaiser  von 1770 bis 1892;   Kalsch  1892;   Kastor  von 1826 bis 1897;   Keifenheim  von 1690 bis 1774;   Kerpen  von 1838 bis 1859;   Klasen  von 1821 bis 1885;   Klein  1792;   Krämer  von 1821 bis 1891;   Krechel  1848;   Lany   1854;   Laubenthal  1833;   Laux  1813;   Lenz  1740;   Liesenfeld  1844;   Lohn  von 1791 bis 1899;   Maculus   1690;   Mais  von 1845 bis 1851;   Mannebach  1816;   Martini  von 1843 bis 1896;   Marx  1857;   Mauer  von 1765 bis 1880;   Maur  von 1676 bis 1817;   Meiner  von 1872 bis 1879;   Mengelkoch   1841;   Metzen  1867;   Michels  1744;   Mieden  von 1802 bis 1893;   Möntenich  1847;   Müller  1840;   Münch  von 1795 bis 1899;   Neumann  von 1835 bis 1859;   Nn  1605;   Pauli  1844;   Pinger  von 1705 bis 1898;   Pöhr  von 1655 bis 1737;   Quiring ;   Reichert  von 1657 bis 1901;   Reitz  von 1867 bis 1949;   Rosenzweig  von 1845 bis 1902;   Schäfer  von 1704 bis 1736;   Schauff  1773;   Schellenschmied  1716;   Scherer  von 1845 bis 1886;   Schink  von 1847 bis 1872;   Schmitt  von 1777 bis 1894;   Schmitz  von 1690 bis 1790;   Schneider  von 1768 bis 1886;   Schumacher ;   Sesterhenn  von 1816 bis 1866;   Simons  von 1861 bis 1899;   Spengler  1704;   Steffens  von 1843 bis 1845;   Steffes  von 1794 bis 1911;   Stein  von 1740 bis 1899;   Sturm  1795;   Sutorius  1758;   Theisen ;   Thönnes  von 1753 bis 1855;   Tibes  1739;   Ungers  von 1751 bis 1899;   Voité  1882;   Waldecker  von 1861 bis 1898;   Weber  von 1850 bis 1869;   Wehner  1692;   Weidert   1893;   Welsch  1770;   Werner  1755;   Wierschem  von 1763 bis 1820;   Wilhelmi  von 1750 bis 1856;   Wirz   1746;   Wissen  von 1788 bis 1845;   Zimmermann  von 1704 bis 1877;   Zissner   1898.

Braunshorn, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Langer  1815;   Nick   1765.

Bremm, Cochem-Zell, RLP

Armbruster   1681;   Pauken   1785.

Brieden, Cochem-Zell, RLP

Berenz  von 1643 bis 1707;   Blott  1868;   Diederichs  1839;   Einig  1730;   Emmerich   1802;   Fuhrmann   1729;   Garth  1885;   Gilles   1775;   Goldberg  von 1802 bis 1807;   Hoffmann  1775;   Junglas  1787;   Klasen  1804;   Krämer  1797;   Kremer  1750;   Laubenthal  1692;   Mohr  1697;   Morsch  1820;   Müller  1848;   Münch  1880;   Näckel  1842;   Pauli ;   Pörling  1891;   Ring  von 1820 bis 1854;   Schink ;   Schmitt  1807;   Schneider  1767;   Sesterhenn  1770;   Spengler   1782;   Spies  von 1677 bis 1699;   Stein  von 1680 bis 1848;   Theisen  1815;   Thönnes   1789;   Wolf   1814.

Brodenbach, Cochem-Zell, RLP

Bruk ;   Cochems   1731.

Brodenbach-Ehrenburgertal, Mayen-Koblenz, RLP

Cochems   1710.

Brohl, Ahrweiler, RLP

1848.

Brohl, Cochem-Zell, RLP

Barz  1831;   Becker  von 1657 bis 1849;   Bott  von 1700 bis 1743;   Brohl  1772;   Cabell  1782;   Cochems  1691;   Darscheid ;   Doller  1846;   Esper  1858;   Faber  von 1670 bis 1869;   Fenger  von 1780 bis 1886;   Frantzener  von 1719 bis 1804;   Franzener  von 1759 bis 1831;   Fuhrmann  von 1808 bis 1854;   Geiermann  1868;  Gilles   1719;   Görgen  1735;   Hammes  1854;   Hermann  1844;   Hilger   1748;   Hirsch  1795;   Horst  1815;   Jung  von 1808 bis 1921;   Junglas  1786;   Kaiser   1858;   Kannengiesser  von 1825 bis 1865;   Keifenheim   1753;   Kerpen  1820;   Klein  1660;   Klinkner  1912;   Knieper  1797;   Knobloch  von 1743 bis 1790;   Krein  von 1722 bis 1727;   Laux   1722;   Liesenfeld  von 1801 bis 1905;   Limbert   1803;   Link  von 1824 bis 1877;   Maag   1726;   Mauer  von 1794 bis 1868;   Maur  von 1757 bis 1814;   Merting  von 1714 bis 1727;   Metzen  von 1860 bis 1893;   Meurer  von 1685 bis 1781;   Michels  von 1650 bis 1822;   Mohr  1860;   Münch  von 1772 bis 1886;   Näckel  1839;   Nn  1680;   Oster  1864;   Pauli   1857;   Pinger  von 1815 bis 1856;   Pöhr  von 1829 bis 1842;   Rautenstrauch  1882;   Rech  von 1682 bis 1760;   Schäfer  1720;   Schink   1791;   Schmitt  1838;   Schweitzer  1780;   Sesterhenn  von 1737 bis 1912;   Simonis ;   Strahl  1828;   Ternes  1680;   Thomas  1737;  Thönnes  von 1790 bis 1831;   Ürsfeld   1743;   Urwer  1772;   Waldecker  1796;   Weber  von 1702 bis 1714;   Wilhelmi  von 1752 bis 1844;   Wolf  1703;   Zimmermann .

Bruttig, Cochem-Zell, RLP

Götz  1835;   Kolf  1750;   Marting  1759;   Mecheler  1758;   Schmitt  von 1751 bis 1793;   Weber   1745.

Bryant, Jay County, Indiana, USA

Laux  1873;   Schumacher   1871.

Buch, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Gregorius  1795;   Oppermann   1830

Büchel, Cochem-Zell, RLP

Arenz  1890;   Both   1796;   Brauns  1895;   Gerhards  1837;   Knippel   1740;   Kossmann ;   Louis ;   Mais  1835;   Maus  1866;   Mohr  1774;   Müller ;   Münch  1870;   Neumann   1875;   Oswald  1844;   Pauli  von 1864 bis 1888;   Rhein  von 1854 bis 1899;   Salchert  1837;   Schleifenbaum  1832;   Schmitz  1851;   Schneider  1921;   Schumacher ;   Weiss ;   Wilhelmi   1880.

Büchel-Georgsweiler, Cochem-Zell, RLP

Brauns  1727;   Krämer   1801;   Thelen  1810;   Wirkner   1680.

Büchel-Morschweiler, Cochem-Zell, RLP

Dohr  1794;   Oswald  1810;   Pauken  1829;   Rhein  1818;   Schmitz  1783;   Wagner   1786.

Buffalo, USA

  Arenz .

Bullay, Cochem-Zell, RLP

Pauken ;   Schwickert   1693.

Burgen, Mayen-Koblenz, RLP

Föhr  1817;   Fuhrmann  von 1756 bis 1774.

Carleton, Monroe, Michigan, USA

Theisen   1866.

Cochem, Cochem-Zell, RLP

Allenz  von 1748 bis 1754;   Balthasar  1698;   Baumbach  1834;   Bayer  von 1837 bis 1838;   Berenz  1799;   Birck  1765;   Bleser  1808;   Bommersbach  1678;   Buch   1702;   Cochems   1805;   Darscheid   1885;   Diederichs  1923;   Döll  1744;   Driesch ;   Eiden  von 1794 bis 1821;   Esper  1685;   Fischer  1802;   Gansen  1984;   Geisler   1846;   Germayer  1913;   Gilles  1815;   Göbel  von 1725 bis 1750;   Götz   1838;   Hammes  von 1696 bis 1771;   Haubrich  von 1811 bis 1844;   Henrichs  1773;   Hölzmann  1899;   Josten  1964;   Jungblut  1843;   Junglas   1755;   Kalter  1739;   Kees  von 1728 bis 1808;   Kieseler  1737;   Knieper  1760;   Kolb   1819;   Krämer   1759;   Laux  1836;   Lauxen  1713;   Lehnen  1836;   Lescher  1878;   Liedel  1803;   Linden  1738;   Link  1880;   Madenach  von 1835 bis 1869;   Merting   1735;   Münch  1864;   Mund ;   Münnich  von 1809 bis 1827;   Nalbach  von 1756 bis 1825;   Neubauer  1810;   Noll  1764;   Ostermann   1859;   Pauken   1974;   Pilger  1765;   Pillig  1909;   Pütz   1823;   Röhrig  1818;   Schaden  1695;   Schiffmann   1835;   Schink  1888;   Schmitt  1887;   Schnabel  1760;   Schneider  1765;   Schumacher  1997;   Schwab  1855;   Sehl  1849;   Sesterhenn  1771;   Steffens ;   Stein  1916;   Stemmler  1805;   Ternes  1825;   Thönnes  1889;   Treis  1780;   Ungers  1742;   Weber  1888;   Wilhelmi   1827;   Wirz  von 1723 bis 1740;   Zenz  1775;   Zimmer   1758.

Cochem-Cond, Cochem-Zell, RLP

Heucher  1886;   Jung  1824;   Krämer  1790;   Nalbach  1787;   Peters  von 1740 bis 1816;   Ring   1893

Cochem-Sehl, Cochem-Zell, RLP

Göbel  1818;   Streb  1787;   Wagner  1836;   Zenz  von 1748 bis 1813.

Colônia São Pedro de Alcântara, Santa Catarina, Brasilien

Emmerich ;   Münch  1862;   Weber ;   Werner   1845.

Colton;, Whitman Washington, USA

Brachtendorf   1905.

Darscheid, Vulkaneifel, RLP

Feilen  von 1874 bis 1907;   Johann  1957;   Schneider  1824;   Schwickert   1792.

Dasburg, Bitburg-Prüm, RLP

Campensis  1605;   Udtfeld   1580.

Daun, Vulkaneifel, RLP

Hammann  1658;   Hartmann  1817;   Maus  1769;   Mengelkoch  von 1809 bis 1850;   Schuster   1935;   Weber   1903.

Dearborn, Michigan, USA

  Wilhelmi .

Delphos, Ohio, USA

Kalsch   1844.

Demerath, Vulkaneifel, RLP, Deutschland

Both  von 1761 bis 1790;   Fischer  1826;   Haubrichs  1841;   Reichard  1754;   Thelen   1741.

Detroit, Michigan, USA

Justen   1924;   Mieden ;   Schulte  1858;   Waldecker .

Deutschfeld

Guweiler   1745.

Dhronecken, Bernkastel-Wittlich, RLP

Baumbach   1740.

Dickscheid

Schmidt   1640.

Dieblich, Mayen-Koblenz, RLP

Schmitz ;   Schweitzer  1842;   Schweizer   1842.

Diekirch, Luxembourg

Besch  1745;   Drüssel   1690.

Ditscheid, Mayen-Koblenz, RLP

Kirst  1830;   Weinand   1760.

Dockweiler, Vulkaneifel, RLP

Campensis  1674;   Neumann  1791;   Reichards  von 1829 bis 1840;   Weinand   1815.

Dohr, Cochem-Zell, RLP

Arenz  1833;   Daum  von 1755 bis 1761;   Ferdinand  1868;   Hennen  von 1829 bis 1877;   Kreuz ;   Laux  von 1828 bis 1899;   Nn  1741;   Noll ;   Ostermann  1881;   Pfeiffer ;   Pilger  von 1739 bis 1772;   Reitz ;   Schink  von 1828 bis 1832;   Schneider  von 1823 bis 1828;   Schneiders  1833;   Tern .

Dohr-Hof Leikirst, Cochem-Zell, RLP

Gilles  von 1726 bis 1731.

Dohr-Lescherhof, Cochem-Zell, RLP

Einig  1769;   Justen ;   Pilger .

Dommershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Cochems  1762;   Schneider   1827.

Dörbach, Bernkastel-Wittlich, RLP

Ritz   1820.

Dorchheim, Limburg-Weilburg, Hessen

Blank  von 1731 bis 1780;   Gotthard   1750.

Dorweiler, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Kremer   1783

Dreckenach, Mayen-Koblenz, RLP

Groos  1811;   Johann .

Drees, Vulkaneifel, RLP

Laubenthal   1846;   Thelen   1834.

Dreis, Vulkaneifel, RLP

Schlösser   1837.

Dudeldorf-Ordorf, Bitburg-Prüm, RLP

Pauken   1812.

Dünfus, Cochem-Zell, RLP

Bleser  1789;   Blott  von 1848 bis 1856;   Bott  1650;   Braunschädel  1765;   Brengmann ;   Castor  von 1670 bis 1820;   Deisen  1743;   Dreizehn  1806;   Esper  von 1685 bis 1836;   Frank  1816;   Fröhling   1796;   Fuhrmann  von 1660 bis 1907;   Gansen  1873;   Geisbüsch  von 1713 bis 1830;   Hilger   1761;   Horst  1819;   Irmiter   1860;   Johann  1882;   Juchem  1897;   Jung  1715;   Junglas  1862;   Klein  von 1728 bis 1927;   Klinkner ;   Knieper  von 1825 bis 1887;   Knobloch  1846;   Krämer  1877;   Laux  von 1831 bis 1838;   Link  1893;   Mais  von 1781 bis 1892;   Marx  von 1750 bis 1873;   Michels  1852;   Mohr  von 1670 bis 1890;   Münch ;   Ollig  1900;   Pauli  1867;   Pünger  1727;   Rink  von 1725 bis 1764;   Saurborn  1839;   Schäfer  von 1754 bis 1791;   Schmitt  von 1750 bis 1757;   Schneider  von 1798 bis 1911;   Schweitzer  1890;   Sesterhenn  von 1726 bis 1812;   Waldorf  von 1829 bis 1877;   Weber   1766;   Wilhelmi   1782;   Wirscheim  1754;   Wissen  1871;   Zimmermann  von 1738 bis 1781.

Düngenheim, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  1784;   Ahren  1892;   Ahrens  von 1919 bis 1929;   Alflen   1812;   Arenz  1921;   Argendorf  1690;   Arnold  von 1708 bis 1770;   Barz  von 1701 bis 1720;   Baur  von 1759 bis 1822;   Becker  1757;   Beicht  von 1676 bis 1763;   Beitzer  1748;   Berenz  von 1832 bis 1873;   Bergen  von 1722 bis 1724;   Berrescheim  1847;   Berresheim  von 1875 bis 1900;   Bertram  von 1857 bis 1901;   Bleser  von 1620 bis 1911;   Boos  von 1832 bis 1861;   Both   1858;   Bott  von 1673 bis 1723;   Brachtendorf  von 1813 bis 1883;   Brengmann   1880;   Bretz  von 1669 bis 1789;   Brohl  von 1792 bis 1836;   Bröhling  von 1872 bis 1935;   Brück  von 1712 bis 1898;   Burckart  von 1732 bis 1781;   Burger  1750;   Contzen  von 1676 bis 1757;   Dahm  1726;   Darscheid  von 1755 bis 1862;   Daub  1852;   Daum   1753;   Deisen  von 1766 bis 1891;   Diederich  1783;   Diederichs  von 1852 bis 1929;   Durwen  von 1811 bis 1931;   Eberz  1720;   Emmerich  von 1630 bis 1897;   Esper  1805;   Flor  von 1765 bis 1844;   Frank  1935;   Franzen  von 1745 bis 1860;   Fröhling  1763;   Fuhrmann  von 1747 bis 1918;   Funck  1888;   Funk  von 1709 bis 1879;   Gail  1916;   Gansen  von 1823 bis 1901;   Geishecker  von 1861 bis 1888;   Gilles  von 1756 bis 1900;   Gilson  1784;   Glöckner  1892;   Görgen  von 1730 bis 1770;   Gorges  1901;   Hammes  von 1791 bis 1865;   Hanusch  von 1819 bis 1895;   Härig  1840;   Hausen  von 1721 bis 1922;   Hendges  1745;   Henn  von 1760 bis 1911;   Henzgen  von 1723 bis 1861;   Hermes  von 1753 bis 1895;   Herresbach  von 1708 bis 1789;   Herrig   1852;   Hetger  1768;   Heucher   1846;   Hilger  von 1690 bis 1736;   Hirsch  1772;   Hoffmann  von 1698 bis 1759;   Hölzer  1878;   Huberich  1696;   Jäger  von 1707 bis 1907;   Junglas   1912;   Kaiser  von 1662 bis 1919;   Kalsch  von 1828 bis 1836;   Kehrig  von 1793 bis 1871;   Keifenheim   1719;   Ketger   1734;   Ketter  von 1817 bis 1868;   Kind  1835;   Kirchener  1760;   Klee  1670;   Knauf  von 1862 bis 1905;   Kreuser  von 1796 bis 1802;   Kreuz  1716;   Langshausen  1861;   Laubenthal  von 1737 bis 1915;   Lauxen  1731;   Leimbach ;   Lenz  von 1688 bis 1925;   Liesenfeld   1897;   Lohn  von 1782 bis 1860;   Maag  von 1699 bis 1701;   Mackles   1735;   Maculus  von 1678 bis 1744;   Mannebach  1921;   Martin   1839;   Mauer  1874;   Maur  1825;   Maus  1877;   May  von 1731 bis 1845;   Mecken  von 1702 bis 1773;   Meiner   1848;   Menten  1785;   Mertes   1706;   Mieden  1902;   Mohr  von 1708 bis 1842;   Möntenich  von 1864 bis 1881;   Müllenbach ;   Müller  von 1742 bis 1842;   Münch  von 1724 bis 1927;   Müsch  von 1764 bis 1874;   Näckel  von 1722 bis 1859;   Nell ;   Neumann  von 1832 bis 1833;   Nn  von 1682 bis 1720;   Oster  von 1672 bis 1908;   Oswald   1726;   Pauken  von 1846 bis 1919;   Pauli   1893;   Peckard  1873;   Pöhr  von 1729 bis 1787;   Preusser  1857;   Probst  von 1874 bis 1937;   Rausch  1732;   Reichard  1830;   Reichert  von 1746 bis 1761;   Reynold  1950;   Rieden  von 1721 bis 1774;   Rieth  1753;   Rinneburger  von 1640 bis 1938;   Röder  von 1811 bis 1897;   Rosenzweig  von 1701 bis 1824;   Schäfer  von 1776 bis 1847;   Schäfges  1784;   Schenk  1913;   Schink  1846;   Schlaf  von 1759 bis 1986;   Schmidt  von 1695 bis 1775;   Schmitt  von 1677 bis 1862;   Schmitz  von 1738 bis 1879;   Schneider  1823;   Schnitzler  1752;   Schug   1718;   Schuh   1757;   Schuldt   1729;   Schüller  von 1645 bis 1763;   Schumacher   1880;   Schuster   1860;   Schuwerack  1863;   Schwall  von 1731 bis 1937;   Schweisen  von 1722 bis 1774;   Schweitzer  1925;   Schwickert  1734;   Sesterhenn  von 1858 bis 1861;   Severin  1887;   Simonis  1759;   Simons  1717;   Spies   1695;   Steffes  von 1833 bis 1875;   Ternes  von 1715 bis 1846;   Theisen  von 1822 bis 1937;   Thönnes  von 1718 bis 1984;   Ungers  von 1733 bis 1776;   Ürsfeld  von 1663 bis 1794;   Valerius  1824;   Wagner  1938;   Waldecker  von 1760 bis 1894;   Weber  von 1749 bis 1866;   Weiler  von 1778 bis 1939;   Weinand  1891;   Weis  von 1747 bis 1870;   Weiss  von 1762 bis 1975;   Wilhelmi  von 1776 bis 1926;   Willems  1913;   Wirz  von 1760 bis 1761;   Wissen  von 1764 bis 1880;   Wölwer   1921.

Düngenheim-Lehnholz, Cochem-Zell, RLP

Deisen  von 1779 bis 1867;   Fuhrmann  1880;   Morsch  1873;   Müsch  von 1675 bis 1758;   Rieth  1761;   Schuwerack ;   Simonis  1790;   Spitzley  von 1769 bis 1810;   Wölwer   1899

Düsseldorf, NRW

Ungers   1850.

Echternach, Luxembourg

Adams  1718;   Sauter   1770.

Ediger, Cochem-Zell, RLP

Kayser  von 1711 bis 1788;   Pütz   1737;   Runk   1779.

Ehrenbreitstein, Mayen-Koblenz, RLP

Schlaf  1921;   Simonis  1942;   Tielsch

Eichelhardt, Altenkirchen, RLP

  Baas .

Einig, Mayen-Koblenz, RLP

Alflen ;   Buch  1762;   Durwen  von 1718 bis 1781;   Edelbor  1695;   Johann ;   Krechel  1854;   Küntzer  1822;   Künzer  1694;   Martin  1718;   Maur  1774;   Mohr  1688;   Müller  1762;   Münch  1612;   Rosenzweig  von 1769 bis 1777;   Schmitt  1805;   Schneider  von 1835 bis 1860;   Schwab  1846;   Simonis  1774;   Thomas  1818;   Weiler  1747;   Werner   1739

Eisen, St. Wendel, SL

  Klos .

Ellenz, Cochem-Zell, RLP

Basten  1793;   Becker  von 1671 bis 1674;   Haupt ;   Reichards   1800.

Ellscheid, Vulkaneifel, RLP

Bons  1885;   Jungen  von 1779 bis 1846;   Schenk ;   Wallerath   1862.

Elyria, Lorein County, Ohio, USA

  Esper .

Eppenberg, Cochem-Zell, RLP

Arenz  1845;   Brachtendorf  von 1884 bis 1971;   Engels ;   Gigel  1728;   Götz  1805;   Gundert  1883;   Hansen   1800;   Hermes  1773;   Johann  von 1791 bis 1896;   Lambrich  von 1842 bis 1874;   Laubenthal ;   Maas  1872;   Miesen  von 1690 bis 1765;   Münch  1769;   Müsch ;   Ostermann  1809;   Pauli  von 1778 bis 1814;   Schmitt  1735;   Schüller  1792;   Steffes  1670;   Theisen  von 1742 bis 1800;   Wilhelmi  1804;   Wölwer   1904.

Erbach, Rheingau-Taunus-Kreis, Hessen

Götz   1794.

Esch, Luxemburg

Neumann   1829.

Essen, NRW, Deutschland

Arenz  1918;   Conrad  1907;   Schneider ;   Welling   1918

Ettringen, Mayen-Koblenz, RLP

Bäsch  von 1775 bis 1804;   Frank   1755;   Laubenthal  1792;   Link  1768;   Lorenz  1773;   Metz  1796;   Saal  von 1841 bis 1896;   Schild  von 1810 bis 1878;   Schmitz  1781;   Schwall  1871;   Spitzley  von 1721 bis 1801;   Thoma   1876.

Eulgem, Cochem-Zell, RLP

Arentz ;   Bamberger   1891;   Bauer   1831;   Bell  1686;   Bermann  von 1804 bis 1881;   Berresheim  von 1881 bis 1898;   Bertram  von 1860 bis 1883;   Bleser  1865;  Both  von 1795 bis 1861;   Brengmann  von 1885 bis 1892;   Bretz  1733;   Buch  1835;   Budinger ;   Christian   1817;   Darscheid  von 1630 bis 1857;   Deisen  von 1692 bis 1874;   Diederich  von 1826 bis 1865;   Diederichs  von 1819 bis 1899;   Dietzen  1752;   Dreis  1923;   Emmerich  von 1684 bis 1902;   Esper  von 1752 bis 1929;   Frank  1807;   Fuhrmann  1810;   Gansen   1883;   Geisbüsch  1845;   Geisen  1870;   Göbel  von 1778 bis 1860;   Götz  von 1843 bis 1844;   Grünewald  1703;  Hammes  von 1839 bis 1896;   Härig  von 1876 bis 1894;   Haubrich  1857;   Hellen  von 1688 bis 1715;   Herkenrath  1835;   Hermes   1739;   Hetger  1889;   Hieronimi   1700;   Hoffmann  1741;   Jakobi  von 1818 bis 1820;   Johann  1860;   Kaiser  von 1693 bis 1882;   Kalsch  von 1728 bis 1902;   Ketger  von 1712 bis 1855;   Ketter  von 1648 bis 1840;   Klasen  1811;   Klinkner  von 1820 bis 1893;   Knieper  1744;   Krämer  von 1873 bis 1897;   Laubenthal ;   Laux  von 1864 bis 1899;   Lenz  1665;   Lieschert  1741;   Mannebach  von 1879 bis 1888;   Marx  1902;   May  von 1658 bis 1795;   Mertes  von 1686 bis 1887;   Metzen  von 1882 bis 1886;   Meurer  1874;   Michels  1686;   Mieden  von 1731 bis 1903;   Mohr  von 1768 bis 1859;   Möntenich  1833;   Morsch  von 1828 bis 1841;   Müllenbach  1755;   Münch  von 1663 bis 1891;   Müsch   1846;   Neumann  von 1870 bis 1871;   Nn   1625;   Oster ;   Oswald  von 1658 bis 1804;   Pauken  1742;   Pauli  von 1685 bis 1897;   Reichert  von 1842 bis 1896;   Reicherts  1843;   Rieden   1767;   Rink  1804;   Rinneburger  1886;   Runk  von 1820 bis 1840;   Saxler  1919;   Schäfer  von 1635 bis 1801;   Schäfges  von 1800 bis 1878;   Schlaf  von 1828 bis 1886;   Schlegel  1872;   Schleiff   1761;   Schmitt  von 1679 bis 1843;   Schmitz  von 1720 bis 1881;   Schneider  1692;   Schüller  1847;   Schumacher  von 1863 bis 1880;   Schuster  von 1678 bis 1893;   Schwickert  von 1695 bis 1697;   Sesterhenn  von 1861 bis 1872;   Steffes  von 1848 bis 1893;   Stüpp   1825;   Ternes  von 1759 bis 1922;   Theisen  von 1832 bis 1901;   Theren  von 1810 bis 1899;   Theusch  1892;   Thönnes  von 1739 bis 1741;   Ungers  von 1701 bis 1885;   Wagner   1800;   Watzling  von 1846 bis 1865;   Weber   1779;   Weiler  von 1810 bis 1920;   Weinand  von 1823 bis 1860;   Wilhelmi  von 1688 bis 1893;   Wirz  1855;   Wissen  von 1852 bis 1891;   Wolf  1828;   Zens   1819.

Eulgem-Mühle, Cochem-Zell, RLP

Diederichs  1912;   Göbel  1781;   Junglas   1820.

Faid, Cochem-Zell, RLP

Bauer  1856;   Eisener  1828;   Emmerich  1811;   Ferdinand  1867;   Henrichs ;   Hürter  von 1813 bis 1821;   Kreuz  1840;   Lescher  1742;   Münch  1941;   Mund  1885;   Oster  von 1819 bis 1869;   Pfeiffer  von 1781 bis 1783;   Pillig  1941;   Reuter  von 1875 bis 1951;   Schleif  1776;   Schmitz  von 1878 bis 1904;   Schneider  1834;   Spitzer  1819;   Zenzen   1698.

Fankel, Cochem-Zell, RLP

Fuhrmann  1780;   Ritter   1738.

Filz, Cochem-Zell, RLP

  Bungard .

Forst (Eifel), Cochem-Zell, RLP

Ackermann  1879;   Arenz  1842;   Bach  1851;   Becker  von 1706 bis 1746;   Beitzer  1732;   Berg  1862;   Betzler   1715;   Bleser  1783;   Brickel  von 1752 bis 1763;   Bruck  1773;   Castor  von 1712 bis 1828;   Cochems  von 1724 bis 1727;   Darscheid  1808;   Deisen  1706;   Dimmig  1806;   Doller  von 1777 bis 1840;   Dreizehn  von 1774 bis 1787;   Duhm   1700;   Eberz  1715;   Emmerich  1837;   Esper  1828;   Faber  1821;   Fischer  1747;   Frank  von 1801 bis 1880;   Fröhling  1787;   Fuhrmann  von 1630 bis 1849;   Gauss  1706;   Geiermann   1889;   Geisbüsch  von 1821 bis 1861;   Geisen  1837;   Gilles  von 1801 bis 1908;   Göbel  von 1744 bis 1747;   Goldberg   1793;   Groeff  1756;   Grünewald  von 1867 bis 1891;   Grünwald  von 1884 bis 1890;   Hammes  1812;   Henn  1713;   Henrichs  1832;   Hermann  1784;   Herzig  1832;   Heucher  1903;   Hilger   1742;   Hoffmann  von 1761 bis 1777;   Hölzel  1792;   Johann   1882;   Jung  1867;   Junglas  1716;   Kaiser  von 1811 bis 1840;   Kannengiesser  1848;   Klein  1722;   Klinkner  von 1747 bis 1817;   Knieper  1728;   Knobloch  von 1736 bis 1825;   Krämer  von 1840 bis 1841;   Kuntz  1769;   Laubenthal  von 1725 bis 1762;   Laux  von 1725 bis 1748;   Lavalle  1789;   Lehnen  1857;   Leimbach  1743;   Link  1851;   Lohn  von 1792 bis 1841;   Lohner  1835;   Lorang  1879;   Mais  1819;   Marting  von 1735 bis 1844;   Martini  1879;   Marx   1729;   Mauer   1843;   Maur ;   Mertes  1720;   Merting  von 1737 bis 1787;   Michels  von 1719 bis 1726;   Mieden  1872;   Mohr  1728;   Münch  von 1793 bis 1857;   Nachtsheim  von 1836 bis 1848;   Nn  1723;   Ollig  1853;   Oster  1890;   Oster-Daum  1920;   Pauken   1810;   Pauli  1825;   Pinger  von 1730 bis 1862;   Pöhr  von 1726 bis 1795;   Reichert  von 1733 bis 1859;   Reuter  1752;   Sabel  1890;  Schinborn  1745;   Schink   1791;   Schlegel  1816;   Schmitt  von 1725 bis 1737;   Schneider  1803;   Schumacher  1844;   Schuster  1853;   Schweitzer  1721;   Sesterhenn  1753;   Simonis  1927;   Spies  1640;   Steffens  1874;   Stein  von 1819 bis 1834;   Sutorius  1808;   Ternes  von 1691 bis 1798;   Theisen  von 1785 bis 1812;   Thomas  1726;   Thönnes  1816;   Tibes  1775;   Ungers  1875;   Urwer  1736;   Weber  1759;   Weiler  1782;   Weiss  1778;   Werner   1679;   Wiersch  1717;   Wierschem  von 1819 bis 1853;   Wilhelmi  1849;   Wissen   1818;   Zimmermann  von 1711 bis 1815;   Zwang   1668.

Forst (Hunsrück), Cochem-Zell, RLP

Becker   1835.

Forst-Elz, Cochem-Zell, RLP

Fuhrmann   1794.

Freudenburg, Trier-Saarburg, RLP

Bauer   1863

Fumay, Frankreich

Goffart   1774.

Gamlen, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  von 1758 bis 1791;   Alflen  von 1886 bis 1887;   Arenz  von 1807 bis 1939;   Barz  von 1821 bis 1886;   Basserat   1764;   Becker  1682;   Beicht  1660;   Berg   1890;   Bergen  von 1716 bis 1720;   Bermel  1761;   Bertram  von 1816 bis 1903;   Bleser  von 1801 bis 1896;   Blott  von 1862 bis 1883;   Braconier   1829;   Braun  1813;   Brengmann  1930;   Bretz   1697;   Breul  1845;   Brickel  von 1770 bis 1786;   Brück  1803;   Burckart   1730;   Burger  von 1833 bis 1877;   Conrads ;   Cornely  von 1848 bis 1849;   Daheim   1851;   Darscheid  von 1870 bis 1875;   Daub  von 1871 bis 1875;   Deisen  von 1760 bis 1900;   Demerath  1871;   Diederich  von 1808 bis 1838;   Diederichs  1822;   Dietzler   1874;   Diewald  1702;   Doer   1732;   Dreis  1772;   Eberz  von 1687 bis 1889;   Eich  1841;   Einig  1835;   Emmerich  von 1650 bis 1902;   Ersfeld  1888;   Essel  1764;   Etzkorn  1742;   Faber  1851;   Feyen  1808;   Fin   1759;   Fink  1766;   Frank  1856;   Franzen  von 1838 bis 1885;   Fröhling  von 1670 bis 1900;   Fuhrmann  von 1689 bis 1903;   Gansen  von 1896 bis 1903;   Garth  1919;   Geisbüsch  1832;   Gilles  von 1772 bis 1874;   Göbel  von 1717 bis 1903;   Grünewald  von 1660 bis 1874;   Gutreuter  von 1859 bis 1866;   Haas  1869;   Hackenbruch   1824;   Hahn  1834;   Hammes  von 1788 bis 1903;   Härig  von 1839 bis 1841;   Hartmann  1873;   Hellen  1721;   Henn  1897;   Henrichs ;   Henzgen  von 1686 bis 1943;   Hermann  von 1773 bis 1875;   Hermes  von 1775 bis 1903;   Herrig  von 1702 bis 1869;   Hetger  1928;   Heucher  1877;   Heuchert   1880;   Hilger  1845;   Hirsch  von 1755 bis 1851;   Hoffstetter  1902;   Hörsch  1760;   Hürter  von 1791 bis 1918;   Irmiter  1748;   Jäger  von 1809 bis 1901;   Job   1769;   Johann  1876;   Jünger   1863;   Junglas  1729;   Kaes   1876;   Kaiser  von 1843 bis 1914;   Kalsch  von 1758 bis 1865;   Kaufmann  1799;   Keifenheim   1699;   Kemeler   1784;   Ken   1740;   Kessel ;   Ketter  von 1729 bis 1790;   Kirst  1845;   Klasen  von 1820 bis 1936;   Klink  von 1802 bis 1872;   Klinkner  von 1849 bis 1915;   Kossmann ;   Krämer  von 1821 bis 1906;   Krechel  1812;   Kreutzburg   1697;   Laubenthal  von 1791 bis 1872;   Laux  von 1871 bis 1889;   Lauxen  1886;   Lengh   1826;   Lenz  von 1643 bis 1722;   Lescher  1850;   Leys  1804;   Lies  von 1877 bis 1900;   Lingerhand  von 1883 bis 1898;   Lohn  1742;   Martin  von 1775 bis 1903;   Martini   1891;   Marx  von 1815 bis 1902;   Masburg  1650;   May  von 1700 bis 1732;   Meiner  von 1799 bis 1901;   Menten  von 1819 bis 1838;   Mercking  1833;   Mertes  von 1632 bis 1914;   Merting  von 1729 bis 1790;  Metz  von 1824 bis 1844;   Meurer  von 1762 bis 1854;   Michels  von 1866 bis 1899;   Mieden  von 1670 bis 1902;   Mohr  von 1727 bis 1884;   Morsch   1805;   Müller  von 1829 bis 1903;   Münch  von 1765 bis 1932;   Münk   1865;   Nachtsheim  von 1848 bis 1857;   Nell  von 1882 bis 1903;   Nn  von 1612 bis 1768;   Noll  1859;   Oberhausen  von 1832 bis 1874;   Ollig  1889;   Oppermann  1902;   Oster  1774;   Ostermann  von 1801 bis 1918;   Oswald  von 1683 bis 1827;   Palm   1872;   Pauken  von 1660 bis 2002;   Pauli  von 1716 bis 1931;   Pellonius  1511;   Peters  1702;   Pfeiffer  1835;   Pilger  von 1773 bis 1775;   Pinger  von 1849 bis 1860;   Pöhr  1723;   Polcher ;   Pörling  1813;   Pütz  von 1744 bis 1874;   Rech  von 1660 bis 1755;   Reichert  von 1676 bis 1933;   Reuter  von 1878 bis 1895;   Rieder  von 1886 bis 1889;   Röder  1813;   Salchert  1843;   Schaaf  1911;   Schaden  von 1667 bis 1767;   Schäfer  von 1650 bis 1720;   Schenk   1878;   Scheuren   1901;   Schink  von 1805 bis 1922;   Schlaf  1820;   Schleich  von 1650 bis 1699;   Schleif  1807;   Schleiff  von 1740 bis 1746;   Schmidt  1670;   Schmitt  von 1700 bis 1873;   Schmitz  von 1702 bis 1903;   Schneider  1885;   Schuch  von 1726 bis 1769;   Schug  von 1655 bis 1769;   Schuh  von 1684 bis 1740;   Schulden   1903;   Schüller  1767;   Schumacher  von 1786 bis 1865;   Schuster  von 1668 bis 1897;   Schwall  von 1796 bis 1900;   Schwarz  von 1829 bis 1903;   Schweitzer  von 1660 bis 1895;   Schwickert  von 1860 bis 1944;   Sesterhenn   1829;   Siegler ;   Simonis  von 1898 bis 1908;   Simons  1848;   Steffes  von 1816 bis 1880;   Steffes-mies ;   Streng  von 1764 bis 1842;   Strövel  1896;   Ternes  von 1849 bis 1938;   Theisen   1895;   Theren  von 1723 bis 1884;   Thönnes  von 1840 bis 1910;   Ungers  1746;   Ürsfeld  von 1590 bis 1816;   Valerius  1914;   Wagner  1820;   Waldecker  von 1789 bis 1797;   Watzling  von 1856 bis 1884;   Weber  von 1721 bis 1938;   Weiland   1822;   Weiler  1771;   Weinand  von 1861 bis 1885;   Welling  von 1837 bis 1892;   Welsch   1854;   Wierschem  von 1814 bis 1827;   Wilhelmi  von 1697 bis 1896;   Willems  von 1844 bis 1889;   Wirz  von 1803 bis 1843;   Wissen  1872;   Wüsterath  1708;   Zens  von 1762 bis 1768;   Zimmer   1810.

Gappenach, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  von 1769 bis 1832;   Balmes ;   Becker  1950;   Berg   1869;   Beyer  1710;   Buch  1761;   Emmerich ;   Flaken  1702;   Fuhrmann  1774;   Geisen   1735;   Gödert  1793;   Hilger ;   Hölzer  1744;   Klöckner  1796;   Krechel  1779;   Mohr  1824;   Noll  1822;   Olzem  1809;   Oster  1692;   Puth  1829;   Pütz  von 1780 bis 1783;  Schumacher  1816;   Tibes  1829;   Weber  1807;   Wierschem  von 1752 bis 1814;   Wilhelmi   1797;   Zentner  von 1871 bis 1950.

Gemünden, Vulkaneifel, RLP

Reichard  von 1792 bis 1816.

Gering, Mayen-Koblenz, RLP

Arenz  von 1871 bis 1947;   Barth  1728;   Betzing ;   Braunschädel  1692;   Castor  1903;   Eberz  1723;   Eiffler  1697;   Faber  von 1872 bis 1948;   Finck  1758;   Fröhling   1898;   Fuhrmann  1833;   Gilles  von 1759 bis 1878;   Henzgen  1880;   Hilger ;   Hoffmann  von 1708 bis 1844;   Irmiter  1702;   Johann  von 1882 bis 1958;  Klasen  von 1878 bis 1955;   Klinkner  von 1850 bis 1851;   Krechel  1801;   Laubenthal   1841;   Laux  von 1805 bis 1869;   Meiner  1954;   Metz  1760;   Mohr  1674;   Münch   1748;   Müsch  1838;   Neumann  1859;   Pauli  von 1687 bis 1690;   Paulus  von 1664 bis 1693;   Pöhr  von 1823 bis 1861;   Pütz ;   Reichert  von 1726 bis 1852;   Rieden  1879;   Sauerborn  1958;   Schmitz  von 1716 bis 1786;   Schwab  von 1793 bis 1876;   Schwall  1869;   Stein  1757;   Sutorius  1956;   Vogt  1844;   Waldecker  von 1775 bis 1798;   Weber  von 1763 bis 1856;   Welling  1876;   Werner  von 1685 bis 1768;   Zimmermann   1744.

Gering-Mühle, Mayen-Koblenz, RLP

Eiffler  1738;   Münch  1740;   Nn   1682

Gevenich, Cochem-Zell, RLP

Bleser  1863;   Dohr  1801;   Fischer  von 1759 bis 1762;   Hammes  1861;   Hinnersdorf  1757;   Jung  von 1828 bis 1852;   Justen  1826;   Lehnen  von 1820 bis 1887;   Lenzen  1893;   Lescher  1821;   Ludwig  1846;   Mais  von 1759 bis 1898;   Nn  1730;   Oster  1835;   Peifer  1817;   Scheuren  von 1716 bis 1762;   Schmitz  1801;   Schneider  von 1743 bis 1876;   Tholl  1834;   Voité  1871;   Weber  1765;   Weis  von 1798 bis 1882;   Welter  1852;   Zenzen  von 1800 bis 1838;   Zimmer  von 1703 bis 1769.

Gillenbeuren, Cochem-Zell, RLP

Baumbach  1797;   Lehnen  1798;   Mais  1750;   Merting   1771;   Sänger  1769;   Scheid  1795;   Schenk  von 1730 bis 1791;   Thomas   1813.

Gillenfeld, Vulkaneifel, RLP

Kalsch  1920;   Kaspar  1860;   Konen  1856;   Römer  1740;   Wallerath   1808.

Gondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Seis   1760.

Gondorf, Mayen-Koblenz, RLP

Martin  1720;   Ollig  1853;   Zwang   1714.

Greimersburg, Cochem-Zell, RLP

Arenz ;   Berenz  1806;   Berg   1844;   Bleser  von 1808 bis 1875;   Born  1896;   Brengmann  1744;   Castor  1770;   Diederichs  1840;   Düntzen  von 1816 bis 1867;   Eberz  von 1739 bis 1816;   Ensch  von 1842 bis 1913;   Esper  von 1728 bis 1874;   Feyen  1753;   Fröhlich  von 1665 bis 1668;   Gerhards  1874;   Gilles  von 1725 bis 1840;   Göbel  1821;   Gräf  1864;   Gräfen  von 1781 bis 1850;   Hammes  1808;   Hartung  1732;   Haubrich  von 1678 bis 1729;   Heucher  1847;   Hoffmann  1830;   Hürter   1803;   Jung  von 1731 bis 1815;   Junglas  1741;   Kalsch  1820;   Klasen  von 1758 bis 1827;   Kleemann  von 1834 bis 1900;   Köhnen  1846;   Komp  1845;   Krämer  von 1863 bis 1939;   Kreuser  1824;   Laubach  1745;   Laubenthal  1793;   Lauxen  1857;   Lentzen ;   Lescher  1888;   Linden ;   Martenthal   1670;   Martin  von 1825 bis 1846;   May  von 1718 bis 1949;   Mertes   1889;   Meurer  von 1848 bis 1852;   Mohr  1788;   Münch  von 1787 bis 1824;   Müsch  1905;   Nn  1740;   Ostermann  von 1835 bis 1841;   Pauli  1810;   Pilger  1844;   Pütz  1887;   Schaden  von 1701 bis 1811;   Scharbach  von 1859 bis 1869;   Schlegel  1760;   Schmitt  1779;   Schmitz  von 1735 bis 1781;   Schneider  von 1714 bis 1868;   Schnitzler  1700;   Schuh   1795;   Schüller  1706;   Schumacher  1888;   Schwarz ;   Schweitzer  von 1649 bis 1707;   Sesterhenn  1845;   Stegmann  1846;   Tern  1705;   Ternes  1833;   Theisen  1834;   Thelen  von 1745 bis 1810;   Ungers   1765;   Waldecker  von 1886 bis 1888;   Weber  von 1736 bis 1830;   Wiersch  1826;   Wilhelmi  1915;   Zimmermann .

Greimersburg-Endertmühle, Cochem-Zell, RLP

Berenz  von 1744 bis 1863;   Gerhards  1804;   Laubenthal  1841;   Laux  1873;   Lescher  1863;   Mohr  1722;   Ostermann  von 1833 bis 1846;   Ring  1795;   Schumacher  von 1710 bis 1836;   Stegmann  1778;   Ternes   1830.

Greimersburg-Fahrendeierhof, Cochem-Zell, RLP

Fröhling  1663;   Weiler  von 1748 bis 1771.

Greimersburg-Maxmehrmühle, Cochem-Zell, RLP

Braunschädel  1805;   Göbel  1811;   Hoffmann  von 1748 bis 1797;   Mohr   1720.

Grenderich, Cochem-Zell, RLP

Busch  1771;   Emmerich  1773;   Henrichs  von 1753 bis 1758;   Höllen  1875;   Kalter  1825;   Pauken ;   Rosenbach   1772.

Grünberg, Schlesien

Wirz   1816.

Gunderath, Vulkaneifel, RLP

Salchert  1755;   Weber   1783.

Halsenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Dieler   1880.

Hambuch, Cochem-Zell, RLP

Ackermann   1743;   Adams  1768;   Alflen  1886;   Allenz   1740;   Annen  1929;   Arberg  1669;   Arenz  von 1717 bis 1865;   Arnold   1734;   Bach ;   Balmes   1898;   Balthasar  1698;   Bamberger  1881;   Barz  von 1821 bis 1847;   Bäsch  von 1812 bis 1822;   Bastgen ;   Batta  1916;   Bauer  von 1702 bis 1708;   Baur  1598;   Bautzer  von 1720 bis 1723;   Becker  von 1692 bis 1719;   Beitzer  von 1711 bis 1728;   Berenz ;   Berg  1730;   Bergen  von 1704 bis 1715;   Berresheim  1889;   Bertram  1845;   Besch  1800;   Blank   1788;   Blasweiler   1788;   Bleser  von 1686 bis 1899;   Blott  1861;   Bohr ;   Bongartz  1644;   Both  von 1785 bis 1818;   Bott   1807;   Brachart ;   Brachtendorf  1813;   Brauns ;   Braunschädel  von 1825 bis 1849;   Breitbach  1887;   Brengmann  von 1852 bis 1936;   Bretz  1845;   Brickel  1819;  Broell  von 1550 bis 1585;   Brück  1796;   Brünning  von 1873 bis 1875;   Burckart  1730;   Burger  1832;   Burgund   1711;   Busch  1816;   Butz  1912;   Cabell  1690;   Campensis  1632;   Campigneux   1853;   Cannive  1854;   Castor   1749;   Clasmann  1756;   Cliesen   1580;   Cochems   1730;   Conrad  1847;   Conrads ;   Contzen   1727;   Croe  von 1740 bis 1741;   Darscheid  von 1651 bis 1903;   Daub   1846;   Daun   1876;   Deisen  von 1630 bis 1869;   Deist   1850;   Deusen  von 1625 bis 1636;   Diederich  von 1808 bis 1821;   Diederichs  1724;   Diesen   1701;   Donis ;   Dörenbach  1854;   Dötz   1696;   Dreher   1882;   Drüssel  1768;   Düringer ;   Eberz  von 1615 bis 1819;   Edelbor  1752;   Ehlen ;   Eich  von 1833 bis 1850;   Eiden  von 1820 bis 1828;   Einig  1859;   Ellenz  1394;   Emmerich  von 1630 bis 1902;   Engels  1838;   Ersfeld  von 1831 bis 1947;   Esper  von 1751 bis 1903;   Etzkorn  von 1654 bis 1741;   Eulgem  1854;   Faber  von 1830 bis 1851;   Faust  von 1817 bis 1825;   Ferdinand  1868;   Ferker   1710;   Feyen  von 1682 bis 1836;   Fischenich   1818;   Fischer  von 1733 bis 1740;   Flaken   1720;   Franck ;   Frank  von 1797 bis 1860;   Frantzen ;   Franzen  von 1837 bis 1839;   Freudenberg   1835;   Friedrich  1814;   Fröhling  von 1716 bis 1898;   Fuhrmann  von 1688 bis 1935;   Funck  1884;   Funk   1805;   Gansen  von 1842 bis 1902;   Gaudenz  1762;   Geil  1725;   Geisbüsch  1832;   Geisen  von 1878 bis 1898;   Germayer  von 1851 bis 1885;   Gilles  von 1727 bis 1910;   Glasener ;   Göbel  von 1742 bis 1807;   Görgen  1815;   Gotthard  1827;   Götz  von 1836 bis 1866;   Gräf  1808;   Gräfen  von 1672 bis 1712;   Grewen  1722;   Gries  von 1846 bis 1850;   Grossmann  1830;   Grünewald  von 1640 bis 1824;   Gutreuter  1858;   Haas  1821;   Hahn   1649;   Hambuch  1831;   Hammes  von 1786 bis 1898;   Hansen  von 1808 bis 1809;   Härig  von 1873 bis 1874;   Haupt   1815;   Hayer   1827;   Heitger ;   Hellen  1688;   Hemerath   1796;   Henn  1864;   Hennen  1867;   Henrichs  von 1745 bis 1749;   Hens  von 1849 bis 1859;   Henzgen  von 1685 bis 1928;   Hermann  von 1814 bis 1868;   Hermen ;   Hermes   1737;   Herrig  von 1692 bis 1707;   Hessel  von 1844 bis 1937;   Hetger  von 1668 bis 1943;   Heucher  von 1823 bis 1885;   Heymes  1600;   Hieronimi  von 1703 bis 1752;   Hilger  1814;   Himpen  1942;   Hoffmann   1788;   Hoffstetter  1897;   Hölzer  1806;   Hürter   1728;   Illigen  1738;   Irmiter  von 1727 bis 1885;   Jacobs  von 1860 bis 1881;   Jäger  von 1809 bis 1830;   Jahnen  1846;   Jakobi  von 1794 bis 1818;   Jax ;   Johann  von 1797 bis 1890;   Jung  von 1640 bis 1891;   Junges   1731;   Junglas  von 1650 bis 1923;   Jungler  1707;   Justen  1847;   Kaiser  von 1691 bis 1877;   Kalsch  von 1600 bis 1943;   Kannengiesser  von 1866 bis 1872;   Keifenheim  1896;   Ketter  von 1692 bis 1933;   Kind  1741;   Kipper   1709;   Kirstgen   1838;   Klasen  von 1820 bis 1899;   Kleemann  1860;   Klein  1842;   Klink  1841;   Klinkner  1844;   Klotten ;   Knieper  von 1813 bis 1820;   Knohr  1817;   Knopp ;   Kohl  1823;   Köhn  von 1836 bis 1861;  Komp  1864;   Kossmann  von 1704 bis 1716;   Krämer  von 1685 bis 1867;   Krechel  1823;   Krein   1697;   Kremer  von 1688 bis 1807;   Kreuser  von 1806 bis 1812;   Kreuz   1709;   Lambrich  von 1875 bis 1896;   Lamers ;   Langer  von 1840 bis 1856;   Laubach  1726;   Laubenthal  von 1734 bis 1827;   Laux  von 1700 bis 1892;   Lauxen  von 1705 bis 1804;   Le Petit   1763;   Lenarz ;   Lenz  von 1618 bis 1853;   Letsch  1840;   Leutz   1700;   Lieschert  1702;   Limburg   1405;   Linden  1875;   Lohn  von 1789 bis 1870;   Losen ;   Löwenstein  von 1906 bis 1911;   Lutge ;   Maag  von 1670 bis 1685;   Maas  1921;   Machelen ;   Mackles ;   Madenach  1866;   Mais  1821;   Malburg   1813;   Mannebach  von 1886 bis 1900;   Margrette   1795;   Martin  von 1743 bis 1902;   Marting  von 1707 bis 1852;   Marx  von 1701 bis 1890;   Masburg  1692;   Maul  von 1719 bis 1723;   Maur  von 1702 bis 1727;   May  von 1654 bis 1873;   Mayer  von 1831 bis 1834;   Meiner  1798;   Meis ;   Meisert   1731;   Meissgen   1706;   Menten  1818;   Mertes  von 1662 bis 1884;   Merting  von 1716 bis 1734;   Metz  1823;   Meurer  von 1710 bis 1872;   Michels  von 1753 bis 1902;   Mieden  von 1670 bis 1899;   Mohr  von 1759 bis 1825;   Möntenich  von 1776 bis 1898;   Morsch  von 1797 bis 1830;   Müllenbach  von 1630 bis 1819;   Müller  von 1694 bis 1823;   Münch  von 1661 bis 1874;   Müntenich  1859;   Müsch  1846;   Näckel  von 1709 bis 1884;   Nalbach  1754;   Nell  1803;   Neuenahr ;   Neumann   1822;   Neumes ;   Nick   1810;   Nn  von 1618 bis 1772;   Oberhausen  von 1831 bis 1865;   Ollig  von 1819 bis 1884;   Oppenheuser  1863;   Oster   1771;   Ostermann  1870;   Oswald  1650;   Pacque  1717;   Palm  von 1796 bis 1871;   Pauken  von 1619 bis 1913;   Pauli  von 1660 bis 1954;   Peffer  von 1814 bis 1884;   Pellonius  1566;   Perscheid   1848;   Pfeffer  von 1816 bis 1826;   Pfeist   1702;   Pilger  1810;   Pillig  von 1879 bis 1899;   Pinger  von 1700 bis 1835;  Platten  von 1764 bis 1847;   Plein   1915;   Pöhr  1678;   Polcher  1888;   Probst  1901;   Pütz  von 1741 bis 1810;   Raier   1705;   Rech  1671;   Rechnaur   1736;   Reichard ;   Reichards   1832;   Reichert  von 1628 bis 1772;   Reicherts  1842;   Reinhard   1880;   Renzler   1767;   Reuter  1749;   Rieden  von 1696 bis 1743;   Rieder  1873;   Rieth  1720;   Rinneburger  1917;   Rochlus   1848;   Rosenzweig  von 1696 bis 1809;   Ross   1787;   Runk  1813;   Saliar  von 1703 bis 1714;   Salm   1885;   Sänger  von 1798 bis 1865;   Schaden  von 1666 bis 1884;   Schaf   1817;   Schäfer  von 1620 bis 1718;   Schäfges  von 1721 bis 1815;   Scharbach  von 1829 bis 1902;   Schenk  1872;   Scherer  1872;   Scheuren  1901;   Schink  von 1666 bis 1830;   Schlaf  von 1832 bis 1850;   Schlegel  von 1786 bis 1874;   Schleifenbaum  1881;   Schleiff  1737;   Schmandel   1817;   Schmitt  von 1675 bis 1908;   Schmittinger  von 1830 bis 1869;   Schmitz  von 1570 bis 1887;   Schneider  von 1757 bis 1903;   Schneiders  1859;   Schnitzler  1720;   Schopp  1940;   Schuch  1763;   Schuckart  1795;   Schug  1654;   Schuh  von 1640 bis 1699;   Schuld  von 1727 bis 1730;   Schulden  von 1821 bis 1894;   Schüller  1699;   Schumacher  von 1786 bis 1903;   Schuster  von 1630 bis 1968;   Schwall  1795;   Schwarz  von 1761 bis 1828;   Schweitzer  von 1685 bis 1797;   Schwickert  von 1691 bis 1860;   Seelig  1660;   Sesterhenn  von 1755 bis 1915;   Sigler   1697;   Simonis  von 1661 bis 1927;  Simons  von 1579 bis 1903;   Steffens  1904;   Steffes  von 1717 bis 1938;   Stein  von 1768 bis 1785;   Still   1879;   Streb  1850;   Stüp   1716;   Sutorius  1850;   Ternes  von 1696 bis 1924;   Theisen  1831;   Theobald ;   Theren  von 1756 bis 1850;   Theusch  1842;   Thoenges  1805;   Thoma  1832;   Thomas  von 1759 bis 1845;   Thömmes  von 1858 bis 1863;   Thönnes  von 1620 bis 1919;   Udtfeld ;   Ungers  von 1615 bis 1935;   Urion   1691;   Ürsfeld  von 1689 bis 1856;   Valerius   1737;   Wagner  1858;   Waldecker  1820;   Walgenbach  von 1855 bis 1931;   Wallerath  1783;   Watzling  von 1847 bis 1861;   Weber  von 1683 bis 1863;   Weidenbach  1697;   Weiler   1718;   Weinand   1812;   Weis   1903;   Weiss  von 1816 bis 1851;   Welling  von 1838 bis 1899;   Welsch  von 1810 bis 1899;   Weren ;   Werking  von 1878 bis 1894;   Werner   1717;   Westheim  1884;   Wiersch  von 1857 bis 1865;   Wierschem  1813;   Wilbert   1740;   Wilde  1895;   Wilhelmi  von 1673 bis 1949;   Willems  von 1843 bis 1895;   Wilms  1724;   Windheuser  von 1842 bis 1853;   Windorff   1747;   Winter  1831;   Wirkner  1839;   Wirz  von 1515 bis 1845;   Wiss   1845;   Wissen  von 1815 bis 1933;   Wolff  von 1874 bis 1926;   Zens  von 1762 bis 1773;   Zentius   1770;   Zimmermann  1704;   Zwang  von 1693 bis 1709.

Hatzenport, Mayen-Koblenz, RLP

Frank   1788;   Kohlbecher  von 1740 bis 1761;   Kolbecher  von 1772 bis 1818;   Laurscheck  1718;   Laux  1876;   Lesslich  1806;   Meurer  1739;   Mohr   1787;   Münch   1826;   Oster  von 1748 bis 1813;   Probst  1803;   Pünger   1705;   Schweinheim  1740;   Seis  von 1787 bis 1855.

Hauroth, Cochem-Zell, RLP

Arenz  1791;   Arnold   1816;   Burger  1884;   Göbel  1716;   Hermes  1670;   Hoffmann  von 1731 bis 1856;   Josten  1762;   Klasen ;   Krämer  1686;   Mand  von 1740 bis 1815;   Metzen ;   Möntenich  1804;   Rieden  von 1710 bis 1775;   Schäfer  1739;   Schäfges  von 1717 bis 1803;   Schmitt  1909;   Schüller  von 1791 bis 1870;   Schuwerack  1728;   Steffes  1894;   Theisen  von 1717 bis 1799;   Weiss ;   Wolf  1755;   Wölwer  von 1754 bis 1785.

Hayingen, Reutlingen, BaWü

Reinhard   1912.

Heimbach-Weis-Abtei Rommersdorf, Neuwied, NRW

  Simonis .

Heimerzheim, Rhein-Sieg-Kreis, NRW

Klein   1936.

Heinzenbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Thomas   1745.

Hermeskeil, Trier-Saarburg, RLP

Schmitt   1870.

Herresbach, Mayen-Koblenz, RLP

Janus  1752;   Jungbluth  1756;   Schlaaf  1737;   Schmitz  1720;   Schwickert   1744

Herschbroich, Ahrweiler, RLP

Willems   1865.

Hesweiler, Cochem-Zell, RLP

Wüst   1824.

Heusweiler, Regionalverband Saarbrücken, SL

Jacobs   1831.

Hirten, Mayen-Koblenz, RLP

Götz  1798;   Weinand .

Hochpochten Hunolthof, Cochem-Zell, RLP

Fischer   1713.

Hochpochten Maisfelder Hof, Cochem-Zell, RLP

Fischer   1720.

Hochpochten Pützfelder Hof, Cochem-Zell, RLP

Emmerich  1841;   Fuhrmann  1845;   Krämer   1789.

Hochpochten Schwarzenhof, Cochem-Zell, RLP

Brost   1726.

Hochpochten Steinmannskauler Hof, Cochem-Zell, RLP

Arenz   1760.

Hochpochten-Gerhardsrother Hof, Cochem-Zell, RLP

Alflen   1736;   Brost  1753;   Werner   1792.

Hochpochten-Ulmen, Cochem-Zell, RLP

Arenz ;   Emmerich  1845;   Kick  1820;   Löwen ;   Wilhelmi   1785.

Höchstberg, Vulkaneifel, RLP

Arenz  1831;   Diederichs  von 1789 bis 1834;   Karst  1840;   Kirst  1769;   Linden  1825;   Pütz   1854.

Hönningen, Neuwied, RLP

Löwen  1803;   Stein   1740.

Hontheim, Bernkastel-Wittlich, RLP

Faust  1785;   Spitzer

Horn, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Reinhard   1745

Hörscheid, Vulkaneifel, RLP

Wagner   1815

Hörschhausen, Vulkaneifel, RLP

Fischer  1772;   Schuld   1772.

Igel, Trier-Saarburg, RLP

Bastgen   1886

Illerich, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  von 1776 bis 1849;   Arenz  1852;   Becker  1864;   Bleser  1929;   Brachtendorf   1896;   Brengmann  1822;   Christian   1817;   Claus  von 1760 bis 1810;   Deisen  1747;   Diederichs  von 1877 bis 1932;   Dietz  1856;   Eberz  1777;   Einig   1872;   Emmerich  von 1764 bis 1936;   Esper  1861;   Etzkorn  von 1663 bis 1733;  Frank  von 1834 bis 1888;   Franzen  1700;   Fröhlich  1824;   Fuhrmann  1751;   Gansen  1838;   Geiermann  1921;   Geilenkirchen  1887;   Geisen   1879;   Gilles  von 1685 bis 1920;   Göbel  von 1799 bis 1863;   Greif  1771;   Hammes  1812;   Heibert  von 1869 bis 1924;   Henzgen  1877;   Hermann  1929;   Heucher  von 1813 bis 1933;   Hölzmann  1937;   Horst  von 1848 bis 1927;   Johann   1872;   Juchem  1881;   Junglas  von 1695 bis 1926;   Justen  von 1828 bis 1931;   Kaiser  1828;   Klasen  von 1803 bis 1829;   Knieper  von 1725 bis 1855;   Knobloch  von 1756 bis 1814;   Krämer  von 1637 bis 1931;   Krechel  von 1820 bis 1937;   Kreucher  1777;   Kreuser  von 1800 bis 1811;   Laubenthal   1800;   Laux  1841;   Lauxen  von 1732 bis 1930;   Limbert  1876;   Lorenz  1864;   Martin  von 1804 bis 1818;   Mauer  1899;   Meurer  1914;   Michels  von 1863 bis 1948;   Mieden  1924;   Möntenich  von 1677 bis 1745;   Müller   1823;   Münch  von 1673 bis 1900;   Nn  1762;   Oster ;   Pauken  1792;   Pauli  von 1612 bis 1867;   Peffer  1813;   Petri   1841;   Pinger  von 1730 bis 1858;   Remaclus  von 1780 bis 1819;   Ring  von 1863 bis 1891;   Rink  1879;   Rosenzweig  1811;   Rössel  1885;   Sänger  von 1829 bis 1931;   Schaden  von 1718 bis 1777;   Schmitz  von 1770 bis 1881;   Schneid  1833;   Schnitzler  von 1683 bis 1808;   Schuster  1816;   Schuwerack ;   Servatz  1852;   Sesterhenn  1852;   Simonis  1878;   Spies  von 1758 bis 1811;   Steffes  1910;   Stein  1906;   Süss  von 1766 bis 1835;   Ternes  1788;   Thomas  1700;   Thönnes  von 1818 bis 1911;   Trilsbach  1860;   Ungers  1915;   Waldecker  1818;   Weber  von 1720 bis 1889;   Welsch  von 1840 bis 1891;   Wiersch  1762;   Wilhelmi  von 1759 bis 1910;   Wirkner  von 1796 bis 1925;   Wirz  1767;   Wolf   1878.

Immerath, Vulkaneifel, RLP

Hammes   1790.

Iowa City, Iowa, USA

Fuhrmann   1937.

Kaifenheim, Cochem-Zell, RLP

Adams  von 1823 bis 1911;   Alflen  von 1811 bis 1886;   Annen  von 1834 bis 1868;   Argendorf  1808;   Armbruster ;   Arnold  von 1853 bis 1871;   Baltes  1764;   Barz  von 1635 bis 1650;   Basel   1828;   Basten  1853;   Bauer   1841;   Bayer  1836;   Beck  1739;   Becker  von 1675 bis 1876;   Beitzer   1726;   Benz   1895;   Berenz  von 1766 bis 1898;   Berg  von 1832 bis 1852;   Bermel  1787;   Bernhard  von 1738 bis 1739;   Bertram  von 1877 bis 1879;   Betzing  1871;   Bleser  von 1704 bis 1913;   Bongartz  1701;   Both  von 1852 bis 1886;   Brachart  1798;   Brachtendorf  von 1635 bis 1898;   Braun   1815;   Bretz  von 1816 bis 1843;   Bruk  1753;   Burger  1779;   Busch  von 1632 bis 1686;   Castor  1746;   Claus  von 1787 bis 1892;   Conrad   1882;   Contzen  von 1590 bis 1642;   Cumpel   1747;   Darscheid  von 1811 bis 1906;   Daub  1881;   Daum  von 1747 bis 1753;   Deisen  von 1886 bis 1920;   Deusen ;   Deynet   1862;   Dickscheid  1889;   Diederichs  von 1871 bis 1877;   Dieler   1901;   Dietz  1872;   Dietzler  von 1825 bis 1833;   Diewald  1908;   Dohr  von 1824 bis 1885;   Drescher ;   Druden  von 1667 bis 1669;   Dünfus   1658;   Durwen  1874;   Eberz  1821;   Edel ;   Eiden  von 1816 bis 1836;   Eiffler  1739;   Einig  von 1873 bis 1908;   Elscheid  von 1817 bis 1825;   Eltzer  1873;   Emmerich  von 1777 bis 1905;   Endres  1828;   Esper  von 1783 bis 1905;   Faber  von 1639 bis 1650;   Felten  1878;   Finck  1796;   Fischer   1824;   Frank  von 1595 bis 1898;   Frantzener  von 1770 bis 1841;   Franzener   1796;   Friederichs ;   Friedrich  1750;   Fröhlich  1895;   Fröhling  von 1770 bis 1824;   Fuhrmann  von 1741 bis 1857;   Gail  von 1852 bis 1903;   Gamlen ;   Gaudenz  von 1724 bis 1730;   Geiermann  von 1815 bis 1905;   Geis  1911;   Geisbüsch  1833;   Geisen  von 1868 bis 1898;   Getz ;   Gilles  von 1729 bis 1895;   Göbel  von 1820 bis 1895;   Gödert  von 1827 bis 1843;   Goldberg   1795;   Gontzen ;   Grimmling  1880;   Grones  von 1837 bis 1901;   Grossmann   1832;   Grünewald  1902;   Grüßen ;   Hämig  von 1864 bis 1881;   Hamingen ;   Hammes  von 1725 bis 1902;   Hansen  von 1840 bis 1882;   Hartmann  von 1830 bis 1845;   Hartung  1785;   Haubrich  von 1845 bis 1850;   Hayer  1843;   Heimes   1635;   Hein   1898;   Heintz   1735;   Heis ;   Helmrath  1794;   Henn  von 1785 bis 1864;   Henneberger  1818;   Henzgen  1880;   Hermann  von 1748 bis 1905;   Herrig  von 1741 bis 1831;   Hessel  von 1632 bis 1669;   Hetger  von 1718 bis 1783;   Heucher  1881;   Heuchert  von 1854 bis 1897;   Heyn  1560;   Hilger  von 1630 bis 1815;   Hilt  1797;   Hirsch  1695;   Höf  1864;   Hoffmann  von 1890 bis 1899;   Horst  1741;   Hürter  von 1761 bis 1842;   Irmiter  von 1640 bis 1906;   Jacks  1721;   Jax  von 1712 bis 1732;   Johann  von 1827 bis 1907;   Jost ;   Josten  1888;   Jung  von 1794 bis 1895;   Junglas  von 1796 bis 1943;   Kaiser  von 1689 bis 1919;   Kalsch  von 1794 bis 1843;   Kastor  1857;   Keifenheim  von 1682 bis 1685;   Kerpen  1909;   Kind  1752;   Kirchem   1805;   Kirst  1794;   Klasen  1820;   Klaus  1835;   Klee  1660;   Klein  von 1599 bis 1808;   Klinkner  von 1757 bis 1899;   Knieper  von 1720 bis 1899;   Knobloch  von 1675 bis 1682;   Köhn  von 1749 bis 1910;   Konen  1851;   Kramer   1899;   Krämer  von 1789 bis 1909;   Kremer  1895;   Kuntz  von 1696 bis 1752;   Laar   1798;   Langshausen  1886;   Laubens ;   Laubenthal  von 1580 bis 1934;   Laux  von 1791 bis 1895;   Lauxen  1654;   Lefev  von 1827 bis 1828;   Leinenweber ;   Lesaux  1885;   Lies  1876;   Liesenfeld  von 1858 bis 1870;   Limbert  1866;   Link  von 1794 bis 1876;   Lohn  von 1823 bis 1886;   Löllmann  von 1896 bis 1898;   Löwen ;   Lukas  1728;   Mackles  von 1680 bis 1890;   Mais  von 1815 bis 1875;   Mand   1791;   Mannebach  1797;   Martin   1665;   Marting  1794;   Martini ;   Mauer  von 1840 bis 1899;   Maur  1833;   Maurer ;   May  von 1786 bis 1843;   Mecheler  1824;   Meiner  von 1782 bis 1910;   Mendt ;   Mertes  von 1764 bis 1896;   Merting   1743;   Metzen  von 1816 bis 1883;   Michels  1825;   Mieden  von 1797 bis 1895;   Mohr  von 1732 bis 1899;   Molitor ;   Möntenich   1720;   Müller  von 1644 bis 1828;   Münch  von 1685 bis 1886;   Müsch  von 1816 bis 1830;   Nalbach  von 1815 bis 1847;   Neff   1669;   Nell  1882;   Neumann  1832;   Neumes  von 1832 bis 1854;   Nn  von 1335 bis 1762;   Noll  1740;   Oster  von 1874 bis 1907;   Ostermann  1881;   Pauken  1764;   Pauli  von 1845 bis 1905;   Paulsen ;   Pies  1838;   Pinger  1885;   Pleser ;   Pöhr  von 1695 bis 1828;   Rausch  1781;   Rautenstrauch  1817;   Reck  1911;   Reichert  von 1739 bis 1885;   Reiss  1863;   Reitz  1902;   Remaclus  1750;   Reuter  von 1752 bis 1864;   Rieden  von 1763 bis 1781;   Rieth  von 1691 bis 1760;   Ring  von 1890 bis 1899;   Rink  1908;   Röder  von 1734 bis 1871;   Rosenbaum  von 1848 bis 1876;   Rosenzweig  von 1844 bis 1869;   Röser  1791;   Rossbach ;   Rössler   1832;   Rüber  von 1833 bis 1868;   Runk  1841;   Sauerborn  von 1837 bis 1908;   Saurborn  1861;   Saurenz  von 1843 bis 1852;   Schaden  von 1876 bis 1921;   Schäfer  von 1625 bis 1864;   Schäfgen  1882;   Schäfges  1804;   Scheider  1909;   Scherer  von 1843 bis 1886;   Schiffmann  1835;   Schink  von 1823 bis 1856;   Schlaf  von 1878 bis 1915;   Schmitt  von 1643 bis 1896;   Schmitz  von 1450 bis 1876;   Schneider  von 1760 bis 1905;   Schnitzler  von 1660 bis 1741;   Schoop ;   Schuch  von 1773 bis 1783;   Schüller  1837;   Schumacher  von 1684 bis 1907;   Schuster   1728;   Schuwerack  von 1830 bis 1862;   Schwab  1865;   Schwall  von 1829 bis 1906;  Schwan  1685;   Schwarz   1822;   Schweinheim ;   Schweitzer  von 1836 bis 1898;   Schwickert  1760;   Sehl  1816;   Seibel  von 1858 bis 1866;   Seibert ;   Sesterhenn  1815;   Sevenich  1888;   Siegler  von 1847 bis 1852;   Simon ;   Simonis  von 1555 bis 1919;   Simons  von 1896 bis 1903;   Sintzich ;   Spengler  von 1792 bis 1899;   Spies  von 1662 bis 1896;   Spitzley  von 1830 bis 1868;   Spurtz  1819;   Spurzem  1825;   Steffens  1843;   Steffes  1871;   Stein  1845;   Stern   1760;   Strauss  1898;   Sutorius  von 1580 bis 1920;   Ternes  von 1759 bis 1876;   Theisen  von 1876 bis 1877;   Thelen  1734;   Thieß ;   Thönnes  von 1758 bis 1898;   Tibes  von 1644 bis 1873;   Tilchem   1737;   Tilken  1702;   Ungers  1839;   Urban   1748;   Ürsfeld  von 1819 bis 1885;   Urwel   1690;   Urwer  1710;   Vogt  1888;   Wagner  1888;   Waldecker  von 1600 bis 1904;   Wallerath  von 1850 bis 1867;   Walterig  1771;   Wamman ;   Weber  von 1710 bis 1905;   Weglau   1896;   Weidert  1892;   Weiler  von 1684 bis 1691;   Weinand  1783;   Weller   1707;   Welling  1738;   Welsch  von 1772 bis 1854;   Werner  von 1680 bis 1903;   Wierschem  von 1815 bis 1886;   Wilhelmi  von 1782 bis 1903;   Willems  1880;   Wilpert   1823;   Windeck  1845;   Wirz  von 1688 bis 1795;   Wissen  von 1649 bis 1837;   Wolf  von 1712 bis 1841;   Wolff  1886;   Zens   1740;   Zenz  von 1745 bis 1751;   Zenzen  1867;   Zimmermann  von 1737 bis 1762;   Zirwes ;   Zissner   1902.

Kail, Cochem-Zell, RLP

Berenz  von 1730 bis 1789;   Bermel  1830;   Birsching  von 1701 bis 1768;   Boos  1840;   Brachtendorf  1856;   Brengmann  von 1707 bis 1744;   Busch   1817;   Döhr  1925;   Einig  1786;   Esper  von 1827 bis 1888;   Fenbieg  1851;   Friedrichs  1585;   Henrichs  1823;   Hermann ;   Heucher  1786;   Horst  1748;   Junglas  1828;   Knieper  1815;   Komp  1870;   Krämer  1721;   Laux   1882;   Leisch  1880;   Mertes   1762;   Meurer  von 1744 bis 1780;   Mohr  1786;   Möntenich  1885;   Ring  von 1690 bis 1768;   Schmitt  von 1774 bis 1787;   Steffens  1751;   Steffes  1755;   Stein  von 1719 bis 1900;   Sutorius   1616;   Thönnes  von 1707 bis 1721;   Ungers ;   Wilhelmi  von 1810 bis 1812;   Wirz  1784;   Wolf   1808.

Kaisersesch, Cochem-Zell, RLP

Alflen  von 1800 bis 1876;   Arenz   1850;   Baas   1884;   Barzen ;   Batta  1916;   Bauer  von 1799 bis 1858;   Becker  1736;   Beissel   1730;   Bender  von 1692 bis 1741;   Berenz  1743;   Bermann  1803;   Bermel  von 1716 bis 1782;   Berresheim  von 1881 bis 1883;   Bertram  von 1816 bis 1995;   Betzler  von 1700 bis 1701;   Biersbach  von 1842 bis 1895;   Bleser  von 1645 bis 1904;   Both  1836;   Brachart  von 1666 bis 1893;   Brengmann  von 1921 bis 1968;   Bretz  von 1708 bis 1976;   Brück  1839;   Burger  1809;   Clasmann  von 1718 bis 1768;   Conrad  1782;   Conrads   1870;   Dahlen  1879;   Darscheid   1764;   Daub  von 1882 bis 1883;   Deisen  1646;   Deusen ;   Dietz   1723;   Dietzen  von 1718 bis 1719;   Dietzler  von 1870 bis 1873;   Doetsch ;   Dreher   1882;   Dreizehn  von 1743 bis 1794;   Drescher  2013;   Durwen  1806;   Eberz  von 1702 bis 1774;   Ehlen  von 1896 bis 1977;   Einig  1842;   Elscheid  1817;   Emmerich  von 1745 bis 1945;   Engels  von 1815 bis 1902;   Ersfeld  von 1879 bis 1881;   Esper  von 1711 bis 1884;   Etzkorn  1758;   Faber  von 1829 bis 1859;   Ferdinand   1890;   Feyen  von 1759 bis 1792;   Frank  von 1803 bis 1807;   Fröhling  1801;   Fronard  von 1707 bis 1748;   Fuhrmann  von 1793 bis 1955;   Gansen  von 1739 bis 1978;   Geisen  von 1880 bis 1883;   Gilles  von 1812 bis 1884;   Göbel  1755;   Goffart   1827;   Götz  von 1879 bis 1979;   Gräf  1808;   Greif  von 1674 bis 1878;   Hambuch ;   Hammes  von 1748 bis 1876;   Härig  von 1876 bis 1906;   Hartmann  1813;   Hartung  von 1696 bis 1814;   Haubrich  von 1743 bis 1857;   Henzgen  von 1803 bis 1883;   Hermann  1800;   Hermes  von 1733 bis 1801;   Herresbach  von 1764 bis 1806;   Hessel  von 1852 bis 1888;   Hetger  von 1803 bis 1883;   Heucher  von 1772 bis 1881;   Hieronimi  1746;   Hilger  1813;   Hoffmann   1926;   Hölzer  von 1881 bis 1883;   Hürter  1803;   Huth   1856;   Irmiter   1765;   Jäger   1876;   Jechel  1921;   Johann  von 1801 bis 1881;   Josten  von 1894 bis 1964;   Jungbluth  von 1791 bis 1822;   Junglas  von 1743 bis 1975;   Junk  1750;   Kaiser  von 1754 bis 1882;   Kalsch  von 1803 bis 1931;   Keifenheim ;   Ketter  von 1737 bis 1739;   Kind   1872;   Klasen  von 1848 bis 1939;   Klein  1807;   Klink  1801;   Klinkner  von 1719 bis 1955;   Klos  1892;   Knieper  von 1877 bis 1880;   Köhn  von 1869 bis 1916;   Konen  1853;   Krämer  1847;   Kremer  von 1812 bis 1842;   Kreuser  1801;   Kreuter  1876;   Kronz  1741;   Lambrich  von 1877 bis 1883;   Landvogt  1843;   Lang  von 1853 bis 1974;   Laubach ;   Laubenthal  von 1774 bis 1835;   Laukart  von 1860 bis 1937;   Laux  von 1759 bis 1975;   Lauxen  1804;   Lenz   1743;   Lenzen  1974;   Lingerhand  1929;   Link  1901;   Losen   1837;   Löwenstein  1938;   Maag   1737;   Mackles  von 1814 bis 1887;   Mais  von 1844 bis 1849;   Makles   1859;   Mannebach  von 1849 bis 1887;   Martin  von 1801 bis 1922;   Martini  1803;   Maur  von 1751 bis 1781;   Mayer   1833;   Meiner  1833;   Mertes  1805;   Metzen  von 1813 bis 1882;   Michels  von 1801 bis 1891;   Mieden  1878;   Miesen  von 1820 bis 1895;   Mohr  1801;   Möntenich  1803;   Morsch   1858;   Müllenbach   1706;   Müller  von 1755 bis 1930;   Münch  von 1802 bis 1944;   Münk   1894;   Müsch   1882;   Näckel  von 1775 bis 1930;   Nell  1749;   Nn ;   Ollig  von 1818 bis 1942;   Oos  von 1655 bis 1729;   Ostermann  von 1701 bis 1888;   Oswald  1777;   Pauken  von 1731 bis 1923;   Pauli  von 1645 bis 1873;   Peckard  von 1712 bis 1832;   Peters  von 1881 bis 1884;   Pillig  von 1879 bis 1883;   Polch  von 1675 bis 1726;   Pütz  1811;   Reichert  von 1785 bis 1947;   Reuter  1920;   Rieden  von 1671 bis 1892;   Rieder  1880;   Rink  von 1727 bis 1778;   Römer  1813;   Röser  von 1870 bis 1871;   Runk  von 1879 bis 1883;   Sänger  1832;   Schaden  von 1801 bis 1866;   Schäfer  von 1788 bis 1858;   Scharbach  von 1877 bis 1880;   Schink  von 1804 bis 1884;   Schlaf  von 1831 bis 1953;   Schlegel  von 1706 bis 1836;   Schmitt  von 1702 bis 1883;   Schmitz  von 1650 bis 1906;   Schneider  von 1776 bis 1970;   Schnitzler  1838;   Schulden  1883;   Schüller  1685;   Schumacher  von 1815 bis 1942;   Schuster  von 1773 bis 1878;   Schuwerack  von 1794 bis 1827;   Schwall  1845;   Schwarz  1730;   Schweitzer  von 1723 bis 1953;   Schwickert  von 1706 bis 1831;   Sesterhenn  von 1792 bis 1951;   Severin  von 1703 bis 1759;   Siegler ;   Simonis  von 1760 bis 1882;   Simons  von 1652 bis 1946;   Spies  1845;   Stallknecht  1858;   Steffes  von 1771 bis 1975;   Steffes-mies  1816;   Stein  1899;   Still   1879;   Stoll  von 1708 bis 1744;   Strauss  von 1871 bis 1944;   Sutorius  1802;   Ternes  von 1878 bis 1882;   Theisen   1883;   Thelen  1897;   Theren  1809;   Thönnes  1760;   Tibes  1801;   Ungers  von 1706 bis 1941;   Ürsfeld  von 1630 bis 1747;   Valerius  von 1646 bis 1760;   Wagner  von 1791 bis 1966;   Währen  1661;   Waldecker  1808;   Weber  von 1682 bis 1935;   Weidenbach  von 1672 bis 1743;   Weinand   1822;   Weiss  1840;   Welling  von 1880 bis 1903;   Welsch  von 1840 bis 1881;   Werhahn  von 1810 bis 1827;   Werking  von 1881 bis 1884;   Werner  von 1758 bis 1956;   Wilbert ;   Wilhelmi  von 1650 bis 1951;   Wirscheim  von 1777 bis 1834;   Wirz  von 1649 bis 1970;   Wissen  1881;   Wolf  von 1785 bis 1883;   Wolff  1874;   Zenz  1775;   Zimmer  1862;   Zimmermann   1803.

Kaisersesch-Friedrichsmühle, Cochem-Zell, RLP

Maur ;   Schmitz .

Kaisersesch-Leymühle, Cochem-Zell, RLP

Kalsch   1746.

Kaisersesch-Mühle, Cochem-Zell, RLP

Junk ;   Ostermann   1769.

Kaisersesch-Neumühle, Cochem-Zell, RLP

Gundert   1865.

Kalenborn, Cochem-Zell, RLP

Alflen  1851;   Arenz  von 1776 bis 1849;   Braunschädel   1815;   Johann  1751;   Mertes  1865;   Müsch  1690;   Näckel  1807;   Schäfer  1650;   Schmitt  1778;   Schüller   1720.

Kalt, Mayen-Koblenz, RLP

Elscheid ;   Halffen  1693;   Klöckner  1833;   Zentner   1784

Kaltenborn, Ahrweiler, RLP

Nanzig   1720.

Kaltenengers, Mayen-Koblenz, RLP

Schreiber   1889.

Kamp-Bornhofen-Klosterkirche, RLP

Jäger  1917;   Plenz  1909;   Schenk  1921;   Seibert  1901;   Simonis   1930.

Kaperich, Vulkaneifel, RLP

Conrad ;   Dunkel  1857;   Klasen  von 1743 bis 1787;   Simons  1865;   Weber .

Kaperich-Höchster Höfe, Vulkaneifel, RLP

Kreuser   1789.

Karden, Cochem-Zell, RLP

Blott  von 1812 bis 1841;   Brück  1880;   Castor  1845;   Claus  1726;   Dreizehn  von 1814 bis 1817;   Esper  1801;   Faber  1761;   Fuhrmann   1728;   Götz  1823;   Henrichs  1832;   Irmiter  1841;   Junglas  1900;   Kaiser  1839;   Knobloch  1825;   Krämer  1826;   Link  1824;   Marting  1838;   Mieden  1872;   Oberhausen  1806;   Pöhr  1838;   Pütz  1794;   Reichards ;   Reichert  1850;   Schmitt  1808;   Sesterhenn  1815;   Stein  von 1712 bis 1739;   Weis  1725;   Wiersch  1818;   Wolf   1902.

Kastellaun, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Gregorius   1844.

Kastellaun-Mannebach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Scheuren   1870.

Kehrig, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  1686;   Adams  1882;   Allenz  1710;   Bauer  1700;   Berenz   1715;   Bermel  von 1696 bis 1734;   Betzing  1843;   Bleser  1747;   Bongartz   1700;   Breitbach  1822;   Brück  1766;   Daub ;   Diederichs  von 1695 bis 1737;   Diedrich  1724;   Diewald  1839;   Einig   1869;   Emmerich  von 1742 bis 1879;   Ferdinand ;  Frantzener  1837;   Fuhrmann  von 1784 bis 1856;   Geiermann  1759;   Geisen  1795;   Gilles  1897;   Görgen  von 1784 bis 1854;   Haupt  1760;   Henzgen  von 1731 bis 1826;   Hermes  1704;   Hürter  von 1781 bis 1864;   Kaiser  von 1665 bis 1735;   Kalter  von 1753 bis 1814;   Klee  1733;   Krämer  1796;   Kreuter ;   Laubenthal  1814;   Leim  von 1702 bis 1748;   Lies  1852;   Linden  1881;   Martini  1781;   May  von 1728 bis 1777;   Menten  1722;   Michels  1727;   Mieden  1905;   Müllenbach  von 1706 bis 1708;   Münch   1782;   Nn  1746;   Pauli  von 1752 bis 1817;   Pörsch  von 1688 bis 1817;   Reichert  1980;   Rieth  1813;   Röser  1847;   Schäfer  1779;   Schmitt  von 1723 bis 1779;   Schmitz  von 1775 bis 1846;   Schneider  von 1763 bis 1810;   Schommer  1757;   Schumacher  1879;   Schwab  1880;   Schwall  von 1841 bis 1878;   Simonis  von 1668 bis 1800;   Spengler  von 1771 bis 1840;   Stein  1821;   Stredt  1910;   Theisen  1853;   Theobald  1797;   Watzling  1851;   Weber   1738;   Weiler  von 1671 bis 1874;   Werner  von 1736 bis 1869;   Wilhelmi  1798;   Willems  1820;   Wirz  1761;   Wissen  1849;   Wolf ;   Wüsterath   1645.

Kehrig-Medberg, Mayen-Koblenz, RLP

Diederichs  1835;   Emmerich  1839;   Kalsch  1835;   Michels ;   Mieden  1861;   Nn  1738;   Werner  von 1720 bis 1778.

Kelberg, Vulkaneifel, RLP

Both  1820;   Eiden  1847;   Haubrich  1795;   Klasen  von 1824 bis 1833;   Knohr  von 1784 bis 1797;   Laubenthal  von 1861 bis 1863;   Rosenzweig   1759.

Keldung, Mayen-Koblenz, RLP

Bast  von 1822 bis 1888;   Becker  von 1794 bis 1963;   Daum  1695;   Eltzer  1815;   Etzkorn  von 1823 bis 1857;   Groß  1887;   Kerpen ;   Knodt  1729;   Mieden  1912;   Schmidt  1760;   Schwab  1845;   Sesterhenn  von 1678 bis 1765;   Welsch   1917

Kempenich, Mayen-Koblenz, RLP

Conrad  1758;   Grones  1778;   Hackenbruch  1807;   Koch  1690;   Weiler .

Kennfus, Cochem-Zell, RLP

Burgard   1847;   Fischer  1803;   Justen  von 1796 bis 1846;   Salm   1888;   Schäfer  von 1813 bis 1873;   Scherer  von 1888 bis 1894;   Schmitz  von 1848 bis 1857.

Kerben, Mayen-Koblenz, RLP

Gering  1823;   Tibes  1853;   Weber .

Kettig, Mayen-Koblenz, RLP

Hölzel  1744;   Rosenzweig   1697

Kinderbeuren, Bernkastel-Wittlich, RLP

Ehlen   1844

Kirchberg, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Berenz   1965.

Kirchberg-Denzen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Daub   1812.

Kirchesch, Mayen-Koblenz, RLP

  Meisert .

Kirchweiler, Vulkaneifel, RLP

Weinand   1818.

Kirsbach, Vulkaneifel, RLP

Engels   1700.

Klausen, Bernkastel-Wittlich, RLP

Gansen   1695.

Kliding, Cochem-Zell, RLP

Fischer ;   Grossmann  1837;   Hennen  1824;   Jahnen  1820;   Ostermann ;   Pütz  1783;   Wild   1792.

Klotten, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  1782;   Alflen  1811;   Balmes  1868;   Bleser   1712;   Brünning ;   Esper  1665;   Fett  von 1832 bis 1902;   Geiermann  1887;   Gilles  1773;   Götz   1841;   Junglas  von 1854 bis 1881;   Kees  von 1732 bis 1801;   Klasen  1685;   Koch  von 1829 bis 1907;   Kord  1858;   Laubach ;   Laux  1673;   Lauxen  von 1889 bis 1962;   Malburg  von 1779 bis 1812;   Marquet  1855;   Martin ;   Michels  von 1831 bis 1899;   Mohr   1843;   Nauert  1704;   Pauken  1876;   Pauli  1816;   Pfeiffer  1806;  Quickert  1887;   Reichards  1620;   Schaden  von 1700 bis 1764;   Schmitz  von 1800 bis 1879;   Schneeberger  1893;   Sehl  1812;   Thönnes  1735;   Weber  von 1731 bis 1749;   Wiss  von 1732 bis 1800.

Klotten-Hof Kaveloh, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  von 1718 bis 1837;   Gilles  1828;   Laux  1670;   Lauxen  von 1637 bis 1710;   Möntenich  1723;   Nn  1670;   Pauli  1774;   Plesser  1666;   Sesterhenn  von 1695 bis 1772;   Thönnes   1855.

Klotten-Hof Stilzhausen, Cochem-Zell, RLP

Hoffmann ;   Junglas  1809;   Zenz   1817.

Klotten-Neidhof, Cochem-Zell, RLP

Klasen  1744;   Lauxen  von 1705 bis 1782.

Klotten-Sommethof, Cochem-Zell, RLP

Krämer  1835;   Laubach  von 1701 bis 1811.

Kobern, Mayen-Koblenz, RLP

Duble  1798;   Görgen  1682;   Hartmann  1802;   Laubenthal   1747;   Meiner  1754;   Pütz   1777;   Rosenzweig   1751.

Kobern-Gondorf-Achterspannerhöfe, Mayen-Koblenz, RLP

Mohr  1759;   Weber  von 1692 bis 1773;   Welling   1731.

Koblenz, RLP

Bleser  1915;   Brachtendorf  1912;   Bretz   1908;   Daun  1818;   Deisen   1921;   Ehlen  1977;   Emmerich  1911;   Etzkorn  1846;   Fröhling  1919;   Funk  1927;   Geilenkirchen  1909;   Geisen ;   Gilles  1722;   Glasener  1949;   Hammes  1791;   Henzgen  1912;   Hörsch  1879;   Kaiser  1912;   Klasen  1890;   Knieper  1880;   Mertes  1920;   Milz   1885;   Münch  von 1875 bis 1882;   Nalbach  von 1724 bis 1820;   Pauken  1910;   Pörtzgen  1850;   Reichert  1712;   Reitz  1956;   Saliar   1765;   Schäfges  1763;   Schmitt  1880;   Schmitz  1898;   Schneider  1926;   Schwickert  1905;   Simonis   1654;   Steffes  1911;   Stein  1932;   Ternes  1909;   Waldecker  1788;   Weinand  1913;   Wilhelmi   1917.

Koblenz-Aremberg, RLP

Hahn  1750;   Henzgen  1922;   Kaiser  1926;   Schink   1922 Reichert   1927.

Koblenz-Ehrenbreitstein, Koblenz, RLP

Brachtendorf  1910;   Schlegel   1814.

Koblenz-Lützel, RLP

Hetger ;   Junglas  1924;   Wilhelmi   1919.

Koblenz-Moselweiss, RLP

Groß  1956;   Kalter  1950;   Müller   1955.

Koblenz-Niederberg, RLP

Rosenbach   1750.

Koblenz-Rübenach, RLP

Hermes   1843;   Pütz   1881.

Kollig, Mayen-Koblenz, RLP

Adams  1845;   Arnold ;   Bermel  1720;   Brachtendorf  von 1780 bis 1877;   Brohl  1757;   Darscheid  1828;   Daub  von 1807 bis 1871;   Fell  1803;   Frank  von 1735 bis 1872;   Fröhlig  1889;   Gail  von 1747 bis 1803;   Geiermann  1715;   Gilles  1693;   Hermann  1852;   Heucher   1804;   Höf  von 1815 bis 1863;   Höff   1820;   Hörsch  1838;   Klein  1708;   Klinkner ;   Köhn  von 1725 bis 1766;   Künzer  1813;   Laubenthal   1817;   Laux  1729;   Meiner   1828;   Mohr  1723;   Nell  von 1792 bis 1867;   Neumann  1877;   Neumes  1859;   Oppenheuser  1822;   Pauli  von 1797 bis 1908;   Pöhr   1718;   Reiss  1862;   Röder  1704;   Röser  1792;   Rühle  von 1843 bis 1846;   Schmitt  von 1789 bis 1905;   Schuh  1788;   Seibel  1834;   Sesterhenn  1737;   Stein  von 1796 bis 1891;   Ternes  von 1759 bis 1795;   Urion ;   Waldecker  von 1839 bis 1860;   Weber  von 1787 bis 1857;   Weiss  1853;   Werner ;   Wierschem  1727;   Wolf  von 1680 bis 1803.

Kollig-Mühle, Mayen-Koblenz, RLP

Gilles   1723.

Köln, NRW

Streng  von 1730 bis 1753.

Kolverath, Vulkaneifel, RLP

Arens   1905

Könen, Trier-Saarburg, RLP

  Vogel .

Kottenheim, Mayen-Koblenz, RLP

Fuhrmann  1906;   Mohr  1808;   Schwickert ;   Weiler  1780;   Wilhelmi   1851.

Kötterichen, Vulkaneifel, RLP

Ternes ;   Ternus   1665.

Kradenbach, Vulkaneifel, RLP

Diewald   1837.

Kretz, Mayen-Koblenz, RLP

Breitbach  von 1860 bis 1891;   Schumacher   1887.

Kruft, Mayen-Koblenz, RLP

Mercier   1809

Kues, Bernkastel-Wittlich, RLP

Ehlen  1898;   Müller .

Kürrenberg, Mayen-Koblenz, RLP

Jünger  1825;   Zenz   1768.

Küttig, Mayen-Koblenz, RLP

Jung  1743;   Kind  1742;   Lieschert  1660;   Schwab  1973;   Weber  von 1705 bis 1745;   Wolf   1858.

Kyllburg, Bernkastel-Wittlich, RLP

Molitor   1700.

Laer, Steinfurt, NRW

Meis   1872.

Lahr, Cochem-Zell, RLP

Thönnes   1814.

Landkern, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  1833;   Annen  1880;   Balmes  1896;   Barz  1914;   Becker  von 1796 bis 1849;   Berenz  1885;   Born  von 1845 bis 1928;   Brauns  1827;   Brengmann  von 1828 bis 1886;   Busch ;   Conrad  von 1853 bis 1932;   Deisen   1737;   Eberz  1696;   Emmerich  von 1754 bis 1807;   Esper  1844;   Feyen  1748;   Fischer  von 1710 bis 1770;   Fröhlich ;   Fröhling  1640;   Fuhrmann  1743;   Geilenkirchen  1853;   Geisbüsch  1916;   Germayer  1935;   Gilles  von 1732 bis 1924;   Göbel  von 1742 bis 1842;   Gödert  von 1877 bis 1963;   Götz   1825;   Hammes  1842;   Hartung  1757;   Häser  von 1834 bis 1905;   Hayer  von 1769 bis 1779;   Hecken  von 1852 bis 1905;   Herresbach ;   Heucher  von 1746 bis 1894;   Hoffmann  von 1767 bis 1835;   Josten  1852;   Junckpier  1757;   Jungbluth  von 1707 bis 1776;   Junglas  1755;   Keifenheim  1898;   Kelling  von 1805 bis 1858;   Klasen  1815;   Knechtges  von 1701 bis 1802;   Knieper  von 1777 bis 1923;   Knobloch  1745;   Köhn   1886;   Komp  1892;   Krämer  von 1741 bis 1796;   Krechel  1888;   Kreucher  von 1738 bis 1832;   Kreuser  von 1857 bis 1907;   Laubach  1758;   Laux   1836;  Lauxen  1722;   Lawen  von 1727 bis 1779;   Link  von 1868 bis 1896;   Martin  von 1749 bis 1785;   Marx   1742;   May  von 1705 bis 1879;   Mertes  1892;   Merting   1766;   Mieden  1856;   Mohr  1747;   Müller  1912;   Münch  von 1846 bis 1965;   Münk   1868;   Müsch  von 1816 bis 1920;   Nn  1747;   Ostermann  1833;   Oswald  1788;   Pauli  1877;   Peckard  1763;   Peffer  1814;   Peters  von 1842 bis 1848;   Pilger   1779;   Pinger  von 1730 bis 1745;   Pülcher  von 1771 bis 1780;   Reimbach  1697;   Ring  1748;   Ritter  1736;   Salm  von 1884 bis 1888;   Sänger  1833;   Schaden  von 1640 bis 1674;   Schenk  von 1826 bis 1910;   Schink   1831;   Schmitt   1720;   Schmitz  von 1741 bis 1909;   Schneider  von 1738 bis 1881;   Schnitzler  von 1738 bis 1905;   Schumacher  1887;   Schuster  von 1729 bis 1872;   Schwarz  1791;   Spies   1773;   Ternes  von 1791 bis 1798;   Theisen  1809;   Thönnes  von 1835 bis 1837;   Ungers  von 1732 bis 1817;   Ürsfeld   1763;   Watzling  1869;   Weber  von 1748 bis 1762;   Weiler  1786;   Weimer  1902;   Werner  1852;   Wilhelmi  von 1769 bis 1813;   Wolf  1774;   Zahl  1893;   Zenz  1831;   Zenzen   1831.

Landkern-Esperhof, Cochem-Zell, RLP

Esper  1627;   Gilles  von 1670 bis 1807;   Gödert  1871;   Lauxen  1677;   Martin  1750;   May  1965;   Münch  1721;   Weber   1778

Landkern-Frühbergerhof, Cochem-Zell, RLP

Germayer  von 1893 bis 1899;   Moskopp .

Landkern-Neuhof, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  1793;   Junglas  von 1844 bis 1927;   Münch  von 1866 bis 1894;   Münk  von 1864 bis 1910;   Nn  1764;   Schmitz  von 1750 bis 1793;   Schweitzer  1790;   Sesterhenn  1875;   Steffes  von 1663 bis 1747.

Lasserg, Mayen-Koblenz, RLP

Dietzler  1802;   Gansen  1881;   Geis  1875;   Geisen  1751;   Grossmann   1859;   Hilgert  von 1704 bis 1736;   Hürter ;   Irmiter  1860;   Klinkner  1985;   Scharbach  von 1806 bis 1980;   Schneid  1860;   Ürsfeld   1756.

Laubach, Cochem-Zell, RLP, Deutschland

Alflen  von 1746 bis 1897;   Arenz  1815;   Berenz  1900;   Both  1846;   Bungard  1786;   Caspers ;   Darscheid  1737;   Dreis  1787;   Esper ;   Fischer  1740;   Göbel  1886;   Gräfen  von 1869 bis 1937;   Gundert  1937;   Irmen  1757;   Kaiser   1852;   Krämer  von 1877 bis 1962;   Kremer  1810;   Kreuser  1727;   Mayer  von 1802 bis 1825;   Meiner   1911;   Mertes  1879;   Miesen  1789;   Ollig  1793;   Peffer  1784;   Regnier  1937;   Schlösser  1902;   Schmitz  von 1771 bis 1907;   Schumacher  1892;   Schuwerack  von 1858 bis 1936;   Schwarz  1823;   Steffes  von 1754 bis 1867;   Tholl  von 1672 bis 1803;   Valerius  1884;   Wagner  1881;   Walgenbach  1830;   Watzling  1805;   Welter  von 1919 bis 1999;   Wirkner   1813

Laubach-Brücksgrube, Cochem-Zell, RLP

Walgenbach   1824.

Laufeld, Bernkastel-Wittlich, RLP

Saurenz   1816.

Lehmen, Mayen-Koblenz, RLP

Bertram  1788;   Esch  1782;   Mies  1846;   Rosenzweig  von 1763 bis 1764;   Schmitt  1732;   Schmitz  1728;   Thomas  1695;   Waldecker   1751.

Lehnholz, Cochem-Zell, RLP

Deisen  von 1888 bis 1894;   Spitzley  1862;   Stein   1883

Leienkaul, Cochem-Zell, RLP

Brück  1838;   Darscheid  1875;   Kolligs  1882;   Kollmayer  1827;   Laubenthal   1805;   May  1831;   Schopp  von 1870 bis 1907;   Steffes-lai  1871;   Walgenbach  1810;   Welter  1847;   Zimmer .

Leienkaul-Maria Martental, Cochem-Zell, RLP

Hammes  1700;   Schumacher  1946;   Ternes   1935.

Leienkaul-Martentaler Hof, Cochem-Zell, RLP

Esper  1781;   Hammes   1752.

Leienkaul-Sesterbach, Cochem-Zell, RLP

Darscheid  1882;   Elscheid  1866;   Gerhards  1828;   Göbel  von 1854 bis 1863;   Gorges  1807;   May ;   Mensior  1818;   Welter   1848.

Leutesdorf, Neuwied, RLP

  Eberz .

Lieg, Cochem-Zell, RLP

Birkenheyer  1786;   Brickel  1829;   Piersch ;   Salm  von 1857 bis 1885;   Strauss  1862;   Weber   1814.

Liesenich, Cochem-Zell, RLP

Hölzmann  1816;   Thoenges  1740;   Wüst   1777.

Lieser, Bernkastel-Wittlich, RLP

Schanz   1745.

Linz, Neuwied, RLP

Goldberg  1760;   Schoop  1850;   Seibert   1874.

Lirstal, Vulkaneifel, RLP

Braun  1797;   Conrad  1786;   Diederichs  von 1779 bis 1812;   Jäger  1784;   Keifenheim  1758;   Michels  1866;   Nn  1749;   Schäfer   1849;   Schlösser  1864;   Steffes  1779;   Werhahn   1787.

Löf, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  1772;   Cochems  von 1705 bis 1744;   Merting  von 1738 bis 1754;   Rosenzweig  1753;   Schneider  1828;   Schor   1762.

Löffelscheid, Cochem-Zell, RLP

Meurer  von 1818 bis 1842.

Löf-Kattenes, Mayen-Koblenz, RLP

Fink  1825;   Hartung  1840;   Marting   1734.

Lonnig, Mayen-Koblenz, RLP

Batta  von 1823 bis 1893;   Degen   1825;   Heidger   1840;   Hein  1868;   Hofgesang   1827;   Hürter ;   Kohl  von 1830 bis 1873;   Müller  1784;   Schmitt  1873;   Süss  1832.

Lorch-Limburg

Dahlen   1850.

Ludesheim

Schwickart   1702.

Lungen

Peters   1818.

Lütz, Cochem-Zell, RLP

Brickel  1788;   Neubauer  1730;   Strauss .

Lutzerath, Cochem-Zell, RLP

Armbruster   1655;   Bley  von 1769 bis 1795;   Borsch  1852;   Diederichs  1801;   Everts   1796;   Glöckner  1892;   Hecken  1825;   Heinzen  1840;   Jahnen  1875;   Kerpen  1877;   Konen  1898;   Maas  1843;   Marx  von 1738 bis 1746;   Nick ;   Pohl  von 1857 bis 1869;   Schwarz  1822;   Stemmler  1857;   Welsch   1848.

Lutzerath-Driesch, Cochem-Zell, RLP

Glöckner  1892;   Justen  1857;   Kilburg  1903;   Konen  von 1797 bis 1820;   Maas   1903;   Marx   1731;   Neumann   1880;   Pohl  von 1828 bis 1913;   Schwarz  1869;   Stemmler  1863;   Wagner   1899.

Luxem, Mayen-Koblenz, RLP

Fritzen  1781;   Schäfgen  1805;   Schwickert  1737;   Steffens  von 1733 bis 1803.

Luxembourg, Luxembourg

Bastgen   1800.

Manderscheid, Bernkastel-Wittlich, RLP

Burgund  1680;   Wüst .

Mannebach, Vulkaneifel, RLP

Campigneux  1831;   Diederichs   1832.

Masburg, Cochem-Zell, RLP

Alflen  von 1763 bis 1909;   Arberg  1630;   Bleser  von 1843 bis 1892;   Bohl  von 1820 bis 1881;   Both  1830;   Brachtendorf  1871;   Brauns  1791;   Burger  1853;   Diederichs  1895;   Dreis  1747;   Einig  von 1844 bis 1881;   Elscheid   1722;   Emmerich   1724;   Esper  von 1716 bis 1886;   Fröhling  1836;   Gerhards  1878;   Gilles ;   Gilson  1725;   Götz  von 1875 bis 1877;   Hansen  1799;   Hermes  1769;   Hölzer  1775;   Johann  1912;   Josten  von 1788 bis 1856;   Jung  1747;   Klasen  1695;   Kollmayer  1880;   Krämer   1863;   Kreuser ;   Lamberti  1845;   Laubenthal  1799;   May  von 1759 bis 1889;   Mertes  1723;   Michels   1812;   Miesen  1757;   Müller  1897;   Münch  von 1741 bis 1816;   Münk  1897;   Näckel  1850;   Neumann   1872;   Ost ;   Ostermann  1765;   Oswald  1736;   Pauken   1727;   Pinger  1795;   Rausch  von 1695 bis 1767;   Reichert  1872;   Reuter  von 1712 bis 1877;   Riedt ;   Schaden  von 1743 bis 1793;   Schäfer  1748;   Schäfges  von 1718 bis 1819;   Scheid  1805;   Schlaaf  1794;   Schlaf  1813;   Schmitz  1874;   Schneider  1746;   Schue  1737;   Schug  von 1782 bis 1865;   Schüller ;   Schuwerack  1795;   Severini  1672;   Simonis  1853;   Simons  von 1774 bis 1869;   Spies  von 1747 bis 1818;   Steffes  von 1715 bis 1899;   Ternes  von 1869 bis 1908;   Theisen  1816;   Theobald  1746;   Tholl  von 1747 bis 1749;   Ungers  1772;   Valerius  1750;   Wagner  1807;   Walgenbach  1873;   Weber  1751;   Welling ;   Werner  1764;   Wilhelmi  von 1675 bis 1816;   Wirz  von 1728 bis 1817;   Wolf  von 1722 bis 1750;   Wölwer  von 1719 bis 1898.

Masburg-Bastenmühle, Cochem-Zell, RLP

Moritz  1737;   Oswald   1738.

Masburg-Holzkaulerhof, Cochem-Zell, RLP

Cornely  1899;   Eberz  1897;   Esper .

Masburg-Martentaler Hof, Cochem-Zell, RLP

Hammes   1763.

Masburg-Martentaler Mühle, Cochem-Zell, RLP

Arenz  von 1773 bis 1776;   Eberz  1753;   Wiersch ;   Wirkner .

Masburg-Ölmühle, Cochem-Zell, RLP

  Ludwig .

Masburg-Schöne Aussicht, Cochem-Zell, RLP

Moskopp  1859;   Steffes  von 1863 bis 1944.

Masburg-Schuweracker Hof, Cochem-Zell, RLP

Josten  1688;   Valerius  1882;   Wissen  von 1736 bis 1875

Masburg-Schuweracker Mühle, Cochem-Zell, RLP

Göbel  von 1757 bis 1816;   Härig  1729;   Hilgert ;   Josten ;   Ludwig   1820.

Mastershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Cornely  1826;   Grossmann  1800;   Mohr  1862;   Schuld   1737.

Maybee, Michigan, USA

Arenz   1895.

Mayen, Mayen-Koblenz, RLP

Acker  von 1768 bis 1824;   Annen  1896;   Arenz  1921;   Bauer  1848;   Bell  1867;   Berenz  1928;   Bergweiler  1844;   Bretz  1898;   Custor  1787;   Deist  1726;   Dörenbach ;   Dreis  1957;   Eberz  1859;   Emmerich  1809;   Esper  1914;   Eulgem  1828;   Eydt  von 1699 bis 1773;   Fuhrmann  1782;   Geisbüsch   1808;   Geishecker  1824;   Göbel  1912;   Heuft  1911;   Jung  1924;   Junglas  1844;   Kaspers  1926;   Ketter  1908;   Klink  1772;   Klinkner  1922;   Knobloch   1696;   Körber  1908;   Krämer  1923;   Laubenthal   1790;   Laux  1909;   Lies  1896;   Luxem  1826;   Mais  1929;   Martini  1837;   Michels  1923;   Müller  1838;   Münch  1831;   Müsch  1882;   Neumann  1942;   Pauken  von 1927 bis 1999;   Pinger  1947;   Pöhr  1838;   Reiff  1710;   Rieden  1961;   Rosenzweig  1939;   Schink  von 1844 bis 1901;   Schmitz  1912;   Schneider  1838;   Schwan  1643;   Schwieger  1672;   Stein  1924;   Strövel  1843;   Theisen  1897;   Ungers  1885;   Walgenbach  1923;   Wilhelmi  1826;   Windeck   1846

Mayen-Hausen, Mayen-Koblenz, RLP

Hermann  1773;   Hermen  von 1775 bis 1850;   Theisen  1810;   Zenz   1740.

Mayschoß, Ahrweiler, RLP

Hämig   1835.

Mehren, Vulkaneifel, RLP

Kehrig  1819;   Neumann  von 1806 bis 1861;   Schwickert   1762.

Meisenheim, Bad Kreuznach, RLP

Schuld   1756.

Mermuth, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Vogt   1858

Mertloch, Mayen-Koblenz, RLP

Acht  1853;   Ackermann  1827;   Albert   1834;   Bender  1863;   Betzing  von 1740 bis 1808;   Brachtendorf  von 1776 bis 1859;   Braun  1744;   Breul  1774;   Daub  1836;   Daum  1876;   Dreis   1803;   Einig  von 1766 bis 1813;   Frank ;   Geiermann  1785;   Geisbüsch  1886;   Geisen  1840;   Gilles  von 1757 bis 1809;   Grimming  von 1752 bis 1825;   Heintz  1702;   Hermann  1816;   Hilger  1752;   Juchem  1918;   Kirchem  von 1705 bis 1831;   Klein  von 1772 bis 1957;   Klinkner  1930;   Krechel  1648;   Laubenthal  1762;   Marx  1821;   Maur  1684;   Michels  1722;   Mieden  1836;   Mohr  von 1691 bis 1847;   Müllenbach  1815;   Münch  1721;   Nn  1736;   Noll   1809;   Pauli  1864;   Pinger  1872;   Rautenstrauch  1826;   Reichert  1764;   Röder  1805;   Rosenzweig  1750;   Röser ;   Rühle  von 1819 bis 1842;   Schaden  von 1670 bis 1751;   Scherer  1835;   Schmitt  von 1758 bis 1814;   Schmitz  1793;   Schuwerack  von 1710 bis 1763;   Schwab  1915;   Schweitzer  1708;   Sesterhenn   1787;   Simonis   1805;   Süss   1834;   Ungers ;   Ürsfeld  1779;   Vogt  1778;   Weinand  1881;   Werner   1760;   Wilhelmi  1807;   Wirz  1833;   Wolf  1798;   Zwang  von 1691 bis 1708.

Mesenich, Cochem-Zell, RLP

Arenz   1819.

Mimbach, Mayen-Koblenz, RLP

  Pitz

Minsk, Weißrussland

  Herz .

Mittelstrimmig, Cochem-Zell, RLP

Adams  1685;   Dietzen  1699;   Henrichs  von 1690 bis 1719;   Mohr  1763;   Nalbach  1794;   Schneid  1784;   Tibo  1800;   Währen   1860.

Molzig, Cochem-Zell, RLP

Arenz  1893;   Castor  1680;   Einig   1882;   Faber  von 1766 bis 1820;   Fischer  von 1823 bis 1917;   Geiermann  von 1878 bis 1893;   Gilles  1814;   Gries  1816;   Jung  von 1811 bis 1889;   Krämer  1817;   Münch  von 1692 bis 1796;   Pauli  1705;   Pinger  1898;   Reichert   1878.

Monreal, Mayen-Koblenz, RLP

Arnold  von 1741 bis 1825;   Barz  1793;   Beils  1889;   Bergweiler  von 1729 bis 1782;   Berresheim  von 1809 bis 1859;   Bleser  von 1788 bis 1863;   Brool  1720;   Buch  1700;   Darscheid  von 1720 bis 1748;   Deisen  1915;   Eberz  1859;   Emmerich  von 1663 bis 1827;   Engels  von 1691 bis 1716;   Fischer  von 1738 bis 1745;  Frank   1729;   Geishecker  von 1792 bis 1866;   Gilson  von 1728 bis 1730;   Göbel  von 1902 bis 1909;   Hartung  1777;   Hausen  1723;   Henzgen  1763;   Jung  1902;   Junk  von 1791 bis 1830;   Karst  1875;   Keifenheim  von 1636 bis 1726;   Laux  1876;   Lohner  1765;   Long  von 1705 bis 1736;   Michels  von 1780 bis 1879;  Mieden  von 1833 bis 1862;   Müller  1832;   Münch  von 1756 bis 1768;   Müsch  1665;   Nn  1735;   Oster  1837;   Pauli  von 1709 bis 1836;   Paulus   1717;   Pitgen  1783;   Pöhr   1819;   Reichert   1785;   Rieden ;   Sauerborn  1878;   Sax  von 1783 bis 1844;   Schäfer  1851;   Schlaf  1740;   Schmitz   1827;   Schneider  1902;   Schreiner  1763;   Schüller   1721;   Strahl  1775;   Thoma  1856;   Trapp  von 1797 bis 1836;   Ungers  1929;   Wachtel  1755;   Weber  von 1669 bis 1720;   Weiler  1799;   Werner  1749;   Wiersch  1843;   Wilhelmi   1749;   Wilpert  von 1757 bis 1895;   Wirtz  von 1769 bis 1836.

Monreal-Hof Müsch, Mayen-Koblenz, RLP

Gigel  von 1689 bis 1766;   Hartung  1825;   Hilger  1780;   Laubach  1787;   Müsch  von 1706 bis 1772;   Spitzley   1727.

Montabaur-Neuhäusel, Westerwaldkreis, RLP

Schuckart   1730.

Möntenich, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  1850;   Barz  1847;   Becker  1690;   Dünchemer  1716;   Eberz  1783;   Faber  1853;   Fröhling  1872;   Gaudenz  1786;   Gilles  1879;   Groeff  von 1727 bis 1781;   Hartung  1792;   Henrichs  1696;   Kaspar  1893;   Kaufmann  1781;   Marx  von 1767 bis 1863;   Michels  1835;   Münch  1885;   Nachtsheim   1843;   Pauli  1789;   Pinger  1736;   Schweitzer  von 1761 bis 1821;   Sesterhenn  von 1729 bis 1892;   Simonis  von 1700 bis 1751;   Simons  1733;   Ternes   1745;   Wilhelmi  1745;   Wolf   1736.

Mörsdorf, Cochem-Zell, RLP

Eberz ;   Kohns  1795;   Krantz ;   Louis  von 1803 bis 1826;   Platten  1811;   Reitz  1836;   Scholl  1830;   Zilles   1875.

Moselkern, Cochem-Zell, RLP

Elscheid   1853;   Ganser  von 1829 bis 1881;   Geiermann   1835;   Gierten  von 1820 bis 1880;   Groeff  von 1720 bis 1732;   Hürter   1845;   Moritz  1673;   Pitsch  1856;   Schmitt  1957;   Watzling   1850;   Wissen  von 1723 bis 1726.

Moselsürsch, Mayen-Koblenz, RLP

Caspar  1802;   Etzkorn  1831;   Hürter  1836;   Reichert  1645;   Schmitt  1829;   Weckbecker  von 1821 bis 1908.

Moselweiß, Mayen-Koblenz, RLP

Schaaf   1830.

Mt. Calvary, Fond-du-Lac, Wisconsin, USA

Lefev   1865.

Müden, Cochem-Zell, RLP

Bartz  1785;   Berenz   1792;   Bertges   1755;   Bleser  1715;   Faber   1755;   Geiermann   1759;   Göbel   1743;   Hartung  1730;   Hennes  1720;   Himpen  1870;   Kaufmann  von 1714 bis 1766;   Ketter  1948;   Müller   1727;   Müntenich  1823;   Pitsch ;   Ritter   1763;   Spies  1719;   Werner   1756.

Mülheim

Hermes  1947;   Loecher .

Mülheim-Kärlich, Mayen-Koblenz, RLP

Hilger  1781;   Hofgesang  1752;   Seipel  1741;   Wirz .

Mülheim-Rhein

Peckard   1917.

Müllenbach, Cochem-Zell, RLP

Alflen  von 1737 bis 1870;   Arenz  1766;   Berenz  1833;   Berg  von 1773 bis 1837;   Bertram  1915;   Bohr ;   Born  1842;   Both  von 1799 bis 1806;   Brück  1918;   Darscheid  1856;   Dreis  von 1720 bis 1750;   Emmerich   1863;   Esper  1921;   Felser  1808;   Fischer ;   Fröhling   1845;   Gilles  1716;   Hermes   1988;   Irmen ;   Jäger  von 1840 bis 1916;   Josten  1785;   Jung  1808;   Klasen  von 1765 bis 1853;   Köhn  von 1861 bis 1868;   Krämer  von 1795 bis 1900;   Laux  von 1840 bis 1908;   Lefev  von 1812 bis 1844;   Lenzen  von 1880 bis 1963;   Lion   1734;   Löwen  1770;   May  1866;   Miesen  1777;   Mohr  1917;   Nn ;   Ollig  von 1695 bis 1724;   Pörling  von 1757 bis 1861;   Regnier  2011;   Reichard  1847;   Reichartz  1861;   Runk  1779;   Salchert  1759;   Schaden  1833;   Scheid ;   Schmitz  von 1676 bis 1727;   Schneider  1732;   Schopp   1844;   Schuld  von 1739 bis 1758;   Schumacher  1886;   Schwarz   1731;   Schweizer  1906;   Steffes  1769;   Steffes-just  von 1819 bis 1858;   Steffes-lai  1823;   Steffes-mies  von 1751 bis 1832;   Steffes-ollig   1823;   Stein   2001;   Stoll ;   Sutorius   1841;   Ungers  1795;   Valerius  von 1710 bis 1764;   Welling  1771;   Welter  1784;   Werner ;   Wilhelmi  von 1737 bis 1897;   Zirwes  von 1862 bis 1928

Müllenbach Kaulenmühle, Cochem-Zell, RLP

Fuhrmann  von 1746 bis 1747;   Göbel  von 1821 bis 1848;   Klasen  1751;   Schuwerack   1826.

Müllenbach-Fischermühle, Cochem-Zell, RLP

Schumacher  1754;   Werner .

Müllenbach-Gerhardsrother Mühle, Cochem-Zell, RLP

Krämer   1810

Müllenbach-Lehnenmühle, Cochem-Zell, RLP

Gilles   1855.

Müllenbach-Ölmühle, Cochem-Zell, RLP

Alflen ;   Brost ;   Schuld  von 1744 bis 1747.

Münk, Mayen-Koblenz, RLP

Laubenthal   1739;   Schmitt  1705;   Schwickert   1731.

Münster, NRW

Weglau   1821

Münstermaifeld, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann  von 1780 bis 1836;   Adams  1741;   Barth  1912;   Becker  1280;   Bohn  1873;   Both  1886;   Braun  1815;   Buschjäger  von 1873 bis 1952;   Caspar  1831;   Darscheid  1810;   Diederichs  1831;   Dietzler  1832;   Eiden  1734;   Elscheid  1870;   Etzkorn  1870;   Föhr  1846;   Fuhrmann  1853;   Gansen  1911;   Groeff  1804;   Grossmann  1858;   Hammes  1883;   Hendgen  1889;   Hetzel  1891;   Heucher  1932;   Hoffmann  1848;   Hörsch  1726;   Hürter  1730;   Junglas   1909;   Kern  1797;   Kerpen  1871;   Ketter  von 1879 bis 1901;   Kind   1781;   Kisselbach  von 1723 bis 1740;   Klöckner  1871;   Köhn  1834;   Krämer  1834;   Krechel  1844;   Langer  1839;   Laux   1802;   Lohn  von 1903 bis 1912;   Martin  von 1764 bis 1813;   Marting  1867;   Marx  1894;   Metzen  1886;   Mieden  1876;   Mies  1876;   Nachtsheim  1881;   Plenz  1936;   Pöhr  1755;   Puth  1896;   Schäfer  1797;   Scharbach  von 1884 bis 1908;   Schmelzer  von 1860 bis 1949;   Schmitz  von 1806 bis 1814;   Schuster  1890;   Schwickert  1754;   Serger  1812;   Sesterhenn  1761;   Simonis  1817;   Thome  1875;   Tibes  1845;   Waldecker  1802;   Walterich  1864;   Weber  von 1660 bis 1732;   Weckbecker  1860;   Welsch  von 1759 bis 1924;   Wirz  1656;   Wissen  1752;   Wolf  1904;   Zentner  1825;   Zwang   1710.

Münstermaifeld-Burg Bischofsstein, Mayen-Koblenz, RLP

Weber   1682.

Münstermaifeld-Gierschnach, Mayen-Koblenz, RLP

Birsching  1706;   Schwab  1855;   Schweitzer   1809

Münstermaifeld-Kalt, Mayen-Koblenz, RLP

Köhn  von 1769 bis 1816;   Plenz  1881;   Pütz   1770;   Rosenzweig  1818;   Zwang   1697.

Münstermaifeld-Lasserg, Mayen-Koblenz, RLP

Dietzler   1798.

Münstermaifeld-Metternich, Mayen-Koblenz, RLP

Benz   1895;   Bleser   1670;   Dietzler ;   Gaudenz  1746;   Hilgert  1816;   Lenhardt  1648;   Mans  1855;   Marx  1812;   Schatz  1771;   Seibert  1797;   Simonis  1683;   Wirz ;   Wissen   1753.

Münstermaifeld-Metternich-Schrumpftal, Mayen-Koblenz, RLP

Mohr  1820;   Werner   1751.

Münstermaifeld-Mörz, Mayen-Koblenz, RLP

Caspar  1750;   Hendgen  1858;   Nachtsheim   1841.

Münstermaifeld-Wierschem, Mayen-Koblenz, RLP

Alflen  1804;   Becker  1694;   Daum  von 1714 bis 1817;   Dünchem  1831;   Einig  1825;   Endres  1768;   Gräf  1855;   Hartung  von 1848 bis 1927;   Hetzel  von 1849 bis 1916;   Hoffmann  von 1762 bis 1820;   Hörsch   1787;   Hürter   1702;   Kaaf  von 1807 bis 1838;   Ketter  1935;   Knodt  von 1759 bis 1815;   Köhn  1847;   Probstfeld  1805;   Schuster  1940;   Sesterhenn   1796;   Ürsfeld  1861;   Welsch   1813.

Nachtsheim, Mayen-Koblenz, RLP

Engels  1780;   Funk  1797;   Henzgen  1660;   Leimbach  1720;   Schäfges  1662;   Schink   1766;   Schlaf  1750;   Weber  1706;   Weinand  von 1790 bis 1792.

Nasielsk, Russland

Knieper   1915

Nattenheim

Löwen   1728.

Naunheim, Mayen-Koblenz, RLP

Ackermann ;   Alflen  1859;   Baur  1785;   Beitzer  1707;   Bergen  von 1696 bis 1720;   Börsch  1834;   Darscheid   1857;   Deist  1722;   Einig  1871;   Fink   1795;   Fuhrmann  von 1707 bis 1750;   Götz  von 1880 bis 1882;   Grein  1682;   Gutmann ;   Halffen  1752;   Hennes   1700;   Hilger  von 1766 bis 1771;   Hirsch  1728;   Hörsch  von 1698 bis 1766;   Junglas   1899;   Kind  von 1692 bis 1798;   Klinkner ;   Krechel  von 1799 bis 1824;   Kreiser   1890;   Laux ;   Michels  von 1751 bis 1822;   Mieden   1861;   Münch   1780;   Nn  1722;   Pinger  1764;   Porth  von 1822 bis 1911;   Püllicher  von 1726 bis 1789;   Röder   1857;   Rosenzweig  von 1710 bis 1716;   Schwickert  von 1681 bis 1740;   Spies ;   Steffens  von 1819 bis 1848;   Sutorius  von 1760 bis 1765;   Weber  von 1714 bis 1738;   Weckbecker  1685;   Weins  1694;   Wilhelmi  von 1785 bis 1846.

Neef, Cochem-Zell, RLP

Arenz   1855;   Brickel ;   Spies   1820

Nehren, Cochem-Zell, RLP

Pitgen  1750;   Stüp  1690;   Weiss .

Nerdlen, Vulkaneifel, RLP

Maus   1800

Neroth, Vulkaneifel, RLP

Braconier   1799.

Neunkirchen, Vulkaneifel, RLP, Deutschland

Schäfer  1795;   Weiland   1804.

Neustadt a.d. Saale, Rhön-Grabfeld, Hessen

Balling   1745.

Neuwied, Neuwied, RLP

Jechel  1898;   Schneider   1929.

Neuwied-Engers, Neuwied, RLP

Simonis   1926.

Nickenich, Mayen-Koblenz, RLP

Schmitt ;   Schuld   1705.

Niederburg, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Müllenbach   1736.

Niederdürenbach-Hain, Bad Neuenahr-Ahrweiler, RLP

Kasel   1804.

Niederelbert, Westerwaldkreis, RLP

Servatz   1777.

Niederelz, Mayen-Koblenz, RLP

Fritzen  1847;   Hilt  1749;   Höf  1756;   Kreuser  von 1770 bis 1818;   Münch ;   Peters  1862;   Schmitt  1842;   Schmitz  1803;   Schwickert   1728;   Thomas   1792.

Niederfell, Mayen-Koblenz, RLP

Endres  1802;   Getz  1652;   Neiss   1797.

Niedergondershausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Hoffmann   1862.

Niedermendig, Mayen-Koblenz, RLP

Kremer   1756;   Wagner  1732;   Zissner   1865.

Niederöfflingen, Vulkaneifel, RLP

Flesch  1800;   Neumes   1808.

Niederscheidweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP

Flesch  1812;   Hayer  von 1780 bis 1819.

Niederwinkel, Vulkaneifel, RLP

Schäfer   1759

Nievenheim, Rhein-Kreis Neuss, NRW

Baas   1805.

Nitz, Mayen-Koblenz, RLP

Honerath  1740;   Schumacher   1752.

Nohn, Vulkaneifel, RLP

Eich  1807;   Hahn  1614;   Nn  1645;   Welling   1880.

Nörtershausen, Mayen-Koblenz, RLP

Röhrig   1784.

Nosocomio, Spanien

Mieden   1811.

Noviand, Bernkastel-Wittlich, RLP

Tibo   1781

Oberdürenbach, Bad Neuenahr-Ahrweiler, RLP

Spurtz   1817.

Oberelbert, Westerwaldkreis, RLP

Zimmermann   1798.

Oberelz, Mayen-Koblenz, RLP

Götz   1865;   Klasen  1908;   Knieper  1900;   Schmitz  1795;   Schumacher  1892;   Schuwerack   1880.

Oberfell, Mayen-Koblenz, RLP

Cochems   1778.

Obermendig, Mayen-Koblenz, RLP

Heuser ;   Jung   1900.

Oberscheidweiler, Bernkastel-Wittlich, RLP

Hayer   1740.

Oberstein, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Both 1859, Schwickert  von 1727 bis 1739.

Oberwesel, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Nn   1747.

Oberzissen, Ahrweiler, RLP

Blasweiler ;   Boos   1740.

Ochtendung, Mayen-Koblenz, RLP

Hilger  1839;   Juchem  von 1846 bis 1892;   Klinkner  1871;   Lenarz  1890;   Lingerhand  von 1851 bis 1882;   Mercking  1760;   Ringel  1769;   Rohm  von 1839 bis 1898;   Schweitzer  1867;   Simon  1880;   Werner  1787;   Zeck  von 1819 bis 1905

Olkenbach, Bernkastel-Wittlich, RLP

  Fischer

Panzweiler, Cochem-Zell, RLP

Schmittinger   1801.

Pelm, Bernkastel-Wittlich, RLP

  Brengmann .

Pfaffenhausen, Cochem-Zell, RLP

Andreas  1865;   Becker  1784;   Berg  1872;   Bleser ;   Brickel  von 1730 bis 1767;   Castor  1846;   Darscheid  1846;   Doller  von 1803 bis 1817;   Esper  1748;   Feils  1833;   Fischer  1906;   Frank  1788;   Grünewald  von 1843 bis 1876;   Grünwald  von 1881 bis 1885;   Hermes  1769;   Herrig  1818;   Jung  von 1824 bis 1891;  Junglas  von 1790 bis 1844;   Knieper  von 1739 bis 1797;   Lavalle  1741;   Marting  1750;   Mertes  von 1745 bis 1784;   Merting  1751;   Münch  von 1740 bis 1858;   Nn  1792;   Pinger  1783;   Pünger  von 1716 bis 1795;   Reuter  von 1731 bis 1780;   Ritter ;   Schmitt  1781;   Schneider  1734;   Spies  von 1680 bis 1719;   Stein  1894;   Tibes  1763;   Weber   1775;   Weiss  1861;   Werner  von 1645 bis 1722;   Wierschem  von 1724 bis 1894.

Pfaffenhausen-Weyermühle, Cochem-Zell, RLP

Bleser  von 1748 bis 1769;   Diedrich  1789;   Fuhrmann  von 1720 bis 1756;   Werner  von 1681 bis 1743.

Pforten, Thüringen

Grimmling   1857.

Pillig, Mayen-Koblenz, RLP

Adams  von 1760 bis 1927;   Annen   1854;   Antoni   1785;   Argendorf  von 1728 bis 1783;   Bantes  von 1813 bis 1871;   Barth  von 1752 bis 1895;   Becker  1842;   Braun  von 1789 bis 1865;   Castor  1820;   Dieler  1939;   Etzkorn  1889;   Fischer  1755;   Fuhrmann  von 1774 bis 1897;   Grünewald  1685;   Hens  1884;   Hermann  1843;   Ibald  von 1769 bis 1840;   Kalter   1885;   Kannengiesser  von 1706 bis 1766;   Karst  1670;   Keifenheim   1756;   Köhn  von 1769 bis 1806;   Krein  1758;   Laubenthal  1765;   Malmer  1775;   Mannebach  1775;   Marx  von 1777 bis 1914;   Montabaur  von 1779 bis 1843;   Müller  von 1838 bis 1865;   Münch  von 1813 bis 1866;   Nachtsheim  von 1808 bis 1910;   Palm  1852;   Rosenzweig   1709;   Schäfer  1846;   Schmitz  1823;   Schuwerack  1874;   Sevenich  1754;   Ternes   1792;   Thielmann  1754;   Waldecker  1810;   Walterich   1826;   Walterig  von 1735 bis 1790;   Weinand  1730;   Welling  1765;   Welsch  von 1687 bis 1855.

Pilsen, Tschechien

Hahn   1765.

Plaidt, Mayen-Koblenz, RLP

Batta  von 1889 bis 1957;   Berenz  1893;   Breitbach  1946;   Butz  von 1885 bis 1949;   Emmerich  1892;   Esper  1958;   Geisbüsch  von 1920 bis 1926;   Geisen  1915;   Henzgen  1980;   Mieden  1892;   Nell  1919;   Pauken   1952;   Weinand   1929

Plein, Bernkastel-Wittlich, RLP

Müller   1796

Polch, Mayen-Koblenz, RLP

Acht  1830;   Adams  1790;   Annen   1885;   Arenz  1685;   Barz   1856;   Becker  1897;   Berenz   1912;   Berg  1869;   Berresheim  1813;   Bertram  1906;   Bleser  1842;   Brachtendorf  von 1832 bis 1910;   Braunschädel   1878;   Breitbach  1831;   Cochems   1763;   Colligs  1817;   Conrad  1861;   Cornelius  1855;   Darscheid  1846;   Dietz  1839;   Dietzler  1871;   Doetsch  1816;   Dunkel  1780;   Durwen  1743;   Eifler  von 1742 bis 1800;   Elscheid  1862;   Eltzer  von 1808 bis 1840;   Emmerich  von 1885 bis 1890;   Endres   1830;   Fink  1869;   Frank  1839;   Fuhrmann  1815;   Funk  von 1920 bis 1931;   Gail  von 1826 bis 1870;   Geiermann  1901;   Geisen  von 1840 bis 1845;   Goldberg  1823;   Halfen  1880;   Hartung  von 1755 bis 1785;   Henrichs   1840;   Henzgen  1829;   Hermann  von 1752 bis 1836;  Hermen  von 1695 bis 1815;   Höff  1850;   Hofgesang  1874;   Hürter  1826;   Irmiter  1822;   Johann  1841;   Jungbluth  1762;   Jünger  von 1890 bis 1927;   Junglas  von 1895 bis 1903;   Kalter  1860;   Kirstgen  1913;   Kirstges  von 1830 bis 1889;   Klasen  1906;   Klinkner  1849;   Knieper  von 1865 bis 1894;   Köhn  1843;   Krämer  1877;   Krautkrämer  von 1862 bis 1942;   Krechel  von 1796 bis 1831;   Laar  1766;   Langenbahn  1809;   Laubenthal  1819;   Laux  von 1788 bis 1873;   Lesaux  1856;   Linsel  von 1877 bis 1943;   Maur  1859;   Meiner  1900;   Michels   1818;   Mieden  1840;   Mohr  1801;   Müller  1818;   Münch  1822;   Neumann  1900;  Neumes  1892;   Oppermann  1860;   Pauken   1756;   Reck  1884;   Reitz  1767;   Reuter  von 1811 bis 1844;   Rieden  1919;   Ringel  1802;   Röder  1857;   Roeser  1821;   Rosenbaum  1822;   Rosenzweig  1844;   Röser  von 1750 bis 1862;   Rothweiler  1857;   Rühle  1883;   Sauerborn  1903;   Scherer  1843;   Schink   1822;   Schlaf   1902;   Schmitt  von 1757 bis 1948;   Schmitz  1844;   Schneider  von 1835 bis 1919;   Schulden ;   Schüller  von 1791 bis 1863;   Schuster   1887;   Schwall  1822;   Schwarz  von 1723 bis 1797;   Schweitzer  1889;   Seibert ;   Sesterhenn  1797;   Siebenborn   1865;   Spurtzem  1763;   Stallknecht ;   Stein   1892;   Strahl  1705;   Süss  von 1886 bis 1941;   Sutorius  1914;   Ternes   1844;   Theisen  1905;   Theisges  von 1869 bis 1941;   Tibes ;   Tullius  1859;   Ungers  1879;   Wagner  von 1864 bis 1939;   Waldecker  von 1846 bis 1869;   Weiler  1888;   Welling  1914;   Wiersch  1951;   Wierschem  1830;   Wilhelmi   1863;   Wolf  1814;   Zimmermann  von 1802 bis 1852.

Polch-Fidel, Mayen-Koblenz, RLP

Hermann   1719.

Polch-Kaan, Mayen-Koblenz, RLP

Braunschädel  von 1824 bis 1859;   Buch ;   Burger  1844;   Krämer  1853;   Lahr  1797;   Waldecker .

Polch-Kerben, Mayen-Koblenz, RLP

Baur   1719

Polch-Ruitsch, Mayen-Koblenz, RLP

Böckeler  1856;   Halfen  1853;   Hermen  1836;   Kolligs  1784;   Müller  von 1756 bis 1843;   Polcher  1863;   Rieden  1886;   Schmitt  1770;   Sesterhenn  1815;   Siebenborn  1833;   Weiler  1835;   Windheuser   1807.

Poltersdorf, Cochem-Zell, RLP

  Becker .

Pommern, Cochem-Zell, RLP

Alflen  von 1811 bis 1916;   Annen  1818;   Arenz  1625;   Bartz  1842;   Becker   1747;   Berenz  von 1785 bis 1814;   Bleser ;   Einig  1762;   Emmerich   1838;   Fuchs   1815;   Goldberg  von 1797 bis 1833;   Hermann  1827;   Hoffmann  1769;   Junglas  von 1849 bis 1883;   Kessel  1602;   Krämer  1759;   Laubenthal  1834;   Laux   1850;   Lenz  1860;   Miesen  von 1809 bis 1884;   Mohr  1810;   Möntenich  1871;   Müller  1877;   Münch  1876;   Pauli  1867;   Sabel ;   Saliar   1708;   Schleier  1755;   Schmitt  1807;   Schmitz   1624;   Schnitzler  1827;   Spengler  1858;   Steffens  von 1718 bis 1786;   Steffes  1872;   Stein  1772;   Thönnes  1744;   Ungers  1879;   Wiersch  1785;   Wild  1732;   Wilhelmi  1810;   Wolf  1814;   Wolff  von 1783 bis 1830.

Prag, Tschechien

Pauken   1944.

Pützborn, Vulkaneifel, RLP

Neumes   1825.

Quiddelbach, Ahrweiler, RLP

  Basel .

Ransbach, Westerwaldkreis, RLP

  Basserat .

Ratingen, Mettmann, NRW

Annen   1927.

Reidenhausen, Cochem-Zell, RLP

Krämer   1822.

Reifferscheid, Ahrweiler, RLP

Baumbach   1721.

Reil, Bernkastel-Wittlich, RLP

Reis   1840.

Retterath, Vulkaneifel, RLP

Brickel  1862;   Campigneux  1901;   Eiden  von 1850 bis 1863;   Fuhrmann  1871;   Gutreuter  1787;   Hermes ;   Knieper  1869;   Laux  1928;   Müsch  1886;   Pauken  1853;   Röser  1861;   Schäfer  1835;   Schwickert   1761;   Simon  von 1863 bis 1892;   Zimmer   1805.

Reudelsterz, Mayen-Koblenz, RLP

Engels  von 1759 bis 1834;   Fuhrmann  1797;   Hansen  von 1766 bis 1814;   Kaul  1854;   Michels  1872;   Sauter  1839;   Weiler  1760;   Wilhelmi

Rheinbach, Euskirchen, NRW

Fischenich   1814.

Rheinböllen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Freudenberg   1800.

Rheinbrohl, Neuwied, RLP

Kramer   1865.

Rieden, Mayen-Koblenz, RLP

Hackenbruch  von 1780 bis 1800;   Kalenborn  von 1785 bis 1850.

Ringen

Hecker   1695.

Roes, Cochem-Zell, RLP

Arenz  von 1806 bis 1860;   Arnold   1806;   Becker  von 1718 bis 1758;   Berg  von 1867 bis 1908;   Bongartz  1781;   Brohl  1788;   Darscheid   1810;   Daum  1850;   Doller  1889;   Dreiser  1843;   Eberz  von 1675 bis 1754;   Einig  1808;   Eisener  1891;   Faber  von 1715 bis 1865;   Felten  von 1748 bis 1779;   Friedrich  von 1672 bis 1781;   Fröhling   1766;   Fuhrmann  von 1770 bis 1851;   Gail  1842;   Gaudenz   1763;   Geisbüsch  von 1742 bis 1867;   Geisen  von 1805 bis 1933;   Gutreuter  1822;   Hartung  1846;   Henn  1714;   Hilger   1724;   Kaiser  1791;   Knechtges  1821;   Knobloch  1780;   Laubenthal  von 1756 bis 1766;   Laux  1755;   Leim  1775;   Lengh ;   Lohn  von 1652 bis 1843;   Lohner  1902;   Löhr  1730;   Martini   1878;   Maur  1774;   May  von 1775 bis 1782;   Mertes  1763;   Mieden  1886;   Moehnen  1870;   Möhnen  von 1811 bis 1862;   Mohr  von 1675 bis 1759;   Münch  von 1650 bis 1797;   Nn  1698;   Pauli  von 1682 bis 1765;   Paulus   1698;   Peters  1837;   Pinger  1738;   Pöhr  von 1696 bis 1757;   Pütz  von 1830 bis 1856;   Reichert  von 1690 bis 1847;   Sabel  1825;   Sauerborn  1809;   Schaden  1794;   Scheider  1878;  Schiller  1832;   Schleier  1781;   Schmitt  von 1670 bis 1765;   Schmitz  von 1723 bis 1894;   Schneider  von 1874 bis 1880;   Scholl  1894;   Schüller  1865;   Schuster  von 1819 bis 1895;   Schwall   1886;   Sesterhenn  von 1753 bis 1911;   Simon  1850;   Simonis  1743;   Spengler  von 1672 bis 1884;   Spies  von 1741 bis 1746;   Steffens  von 1783 bis 1832;   Steffes  von 1732 bis 1840;   Stein  1797;   Ternes  von 1847 bis 1910;   Theisen  1857;   Thönnes  1658;   Urwer  1905;   Weber  von 1740 bis 1874;   Weckbecker  von 1722 bis 1785;   Welsch  von 1685 bis 1739;   Werner  1704;   Wierschem  von 1782 bis 1897;   Wilhelmi  von 1741 bis 1802;   Wolf  von 1702 bis 1902;   Wolff  von 1770 bis 1833.

Roes-Pyrmont, Cochem-Zell, RLP

Brohl  von 1738 bis 1750;   Dormin   1691.

Roes-Pyrmonterhöfe, Cochem-Zell, RLP

Pauli  1797;   Sesterhenn  von 1778 bis 1799.

Roes-Schwanenkirche, Cochem-Zell, RLP

Schmitt  1738;   Spies   1741;   Ternes  von 1707 bis 1770.

Roth

Schweisen   1680.

Rübenach, Mayen-Koblenz, RLP

Helmrath  1760;   Mohr ;   Wilhelmi

Rüber, Mayen-Koblenz, RLP

Becker  1878;   Eiden  1793;   Emmerich  1866;   Geisbüsch  1970;   Hölzer  von 1784 bis 1851;   Hürter  1702;   Junglas  1881;   Klöckner  1862;   Köhn  von 1781 bis 1850;   Köhnen  1774;   Krechel  1837;   Laubenthal  1904;   Pöhr  1690;   Scherr  1855;   Schmitt  von 1831 bis 1873;   Schneider  1706;   Theisen  1952;   Vogt  1862;   Weber  1842;   Wiersch  1886;   Wolf  1864;   Wolff   1845.

Rüdesheim, Rheingau-Taunus-Kreis, Hessen

  Körber .

Ruwer, Trier-Saarburg, RLP

Horst   1741.

Saarbrücken, SL

Flesch   1833.

Saffig, Mayen-Koblenz, RLP

Pauken   1953

Sao Jose, Santa Catarina, Brasilien

Brück   1866.

Sarmersbach, Vulkaneifel, RLP

Caspers   1785.

Sassen, Vulkaneifel, RLP

Schmitz   1772.

Schelleborn

Baltes   1730.

Schillingen, Trier-Saarburg, RLP

Justinger   1888.

Schlausenbach, Wittlich-Prüm, RLP

Schwall   1670.

Schmitt, Cochem-Zell, RLP

Holzmann   1813.

Schönbach, Vulkaneifel, RLP, Deutschland

Annen  1764;   Bohr ;   Franzen  von 1767 bis 1842;   Heucher  1786;   Zenner  von 1722 bis 1814.

Schönecken, Bitburg-Prüm, RLP

Schwickert   1682.

Sehlem, Bernkastel-Wittlich, RLP

Wagner   1735

Senhals, Cochem-Zell, RLP

Pauken   1768.

Senheim, Cochem-Zell, RLP

Born  1834;   Grüßen  1570;   Neumann   1866.

Sevenich, Mayen-Koblenz, RLP

Waldecker   1897.

Sickerath, Vulkaneifel, RLP

Briso   1835.

Sinzig, Ahrweiler, RLP

Mollbach   1875.

Sosberg, Cochem-Zell, RLP

Arenz   1853.

Spandau, Brandenburg

Irmiter   1894.

Spangenberg, Schwalm-Eder-Kreis, Hessen

Deist   1825.

Springwells, Michigan, USA

Bleser  von 1846 bis 1849;   Diederichs  1894;   Theisen  von 1849 bis 1870.

St. Johann, Mayen-Koblenz, RLP

Ax   1804.

St. Joseph, Kossuth County, Iowa, USA

Fuhrmann  1883;   Wilhelmi   1889.

St. Joseph's Tower, Kew, Australien

Schaden   1998.

Steineberg, Vulkaneifel, RLP

Marx  von 1750 bis 1813;   Schuld   1786.

Steiningen, Vulkaneifel, RLP

Rochlus  1855;   Weber  von 1869 bis 1958;   Weinand   1817.

Streator, La Salle, Illinois, USA

Funk   1880.

Strimmig, Cochem-Zell, RLP

Cochems  1735;   Henrichs  1706;   Kremer  1778;   Mohr ;   Morsch  1768;   Wüst .

Strohn, Vulkaneifel, RLP

Bleser ;   Both  1775;   Haas  1798;   Heuchert  1829;   Menten ;   Schaf  1817;   Wallerath   1809.

Strohn-Strohner Mühle, Vulkaneifel, RLP

Berenz  1831;   Bleser   1831.

Strotzbüsch, Vulkaneifel, RLP

Welsch   1764.

Swormville, New York, USA

Braunschädel  1894;   Junglas   1891.

Taycheedah Township; Fond Du Lac Co.; WI; USA

  Wirz .

Theresienstadt, Tschechien

Schmitz   1942.

Thür, Mayen-Koblenz, RLP

Cürten  1734;   Dreiser ;   Hemerath ;   Keuser  von 1730 bis 1768;   Neumes  1853;   Rüber  1800;   Schmitt   1759.

Traben-Trabach, Bernkastel-Wittlich, RLP

Nalbach   1783;   Selbach   1760.

Trechtingshausen, Mainz-Bingen, RLP

Maas   1941.

Treis, Cochem-Zell, RLP

Knopp  1848;   Lany ;   Merl  1900;   Michels  1759;   Nn  1938;   Pillig  von 1852 bis 1878;   Quickert  1844;   Salm  1881;   Schäfer   1773.

Treis-Karden-Kloster Engelport, Cochem-Zell, RLP

Schmitt   1924.

Trier, RLP

Bayer  von 1802 bis 1883;   Düringer  1735;   Edel  1799;   Eich   1857;   Glasener  1871;   Göbel   1760;   Lamers  1907;   Letsch  1806;   Link   1870;   Meckel  1790;   Nalbach  1885;   Pacque  1690;   Pauken  1891;   Postel  1762;   Reuter  1895;   Steffes  1935;   Wilhelmi  1820;   Wohlscheid   1690.

Trimbs, Mayen-Koblenz, RLP

Darscheid  von 1872 bis 1875;   Dickscheid  1864;   Diederich  von 1885 bis 1901;   Fell   1814;   Geisbüsch  1856;   Höf  1876;   Irmiter   1821;   Josten  von 1863 bis 1942;   Kaiser  1868;   Kempenich  von 1869 bis 1914;   Kraft  1835;   Laubenthal  1843;   Metzen  von 1873 bis 1881;   Nördershäuser  von 1841 bis 1908;   Pauken  1755;   Platten  1873;   Schuster   1895;   Schwarz  von 1791 bis 1865;   Steffes-lai  1904;   Thönnes  1737;   Wagner  1845;   Weichelheber  1705;   Weichelhöver  1773;   Weiler  von 1850 bis 1915;   Wilbert  1843;   Wölwer   1925.

Trinity, Jay County, Indiana, USA

Münch ;   Welsch .

Trittenheim, Bernkastel-Wittlich, RLP

Becker  1870;   Cannive  1890;   Steffes   1894.

Udenhausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Maeckem   1838.

Uersfeld, Vulkaneifel, RLP

Arnold  1835;   Diederichs ;   Dillmann  1926;   Gerber  1758;   Göbel  von 1770 bis 1798;   Gundert  von 1754 bis 1785;   Hens  1887;   Hölzer  1700;   Junk  1704;   Kalsch  1799;   Marx  1789;   Meiner   1853;   Oster  1793;   Schmidt  1700;   Schmitz  1795;   Schwickert  von 1744 bis 1750.

Uess, Vulkaneifel, RLP

Reicherts   1873.

Ulmen, Cochem-Zell, RLP

Alflen  1882;   Annen   1845;   Arnold  1852;   Balling ;   Bauer  1855;   Both   1789;   Brost  von 1806 bis 1827;   Buch  1777;   Bungard  von 1798 bis 1905;   Carls  von 1806 bis 1852;   Conzen  1882;   Daheim  von 1775 bis 1827;   Daun  1814;   Diederichs  von 1871 bis 1887;   Dietzen  1686;   Dreis  1759;   Dunkel  1897;   Franzen  1839;   Gross  1860;   Herkenrath ;   Jungen  von 1887 bis 1896;   Kalsch  1799;   Klasen  von 1800 bis 1870;   Konen  von 1823 bis 1936;   Kreuser ;   Kreutz  von 1870 bis 1928;   Kreuz  1790;   Laux  1880;   Lenzen  1899;   Leonardi ;   Ludwig  1795;   Maas  1818;   Maus ;   Michels  von 1782 bis 1862;   Moehnen  1795;   Peters  1848;   Pütz  von 1888 bis 1908;   Quiring  1818;   Reichert   1879;   Rieder  1846;   Rochlus  1791;   Roden  von 1768 bis 1800;   Saxler  1853;   Schaaf  von 1846 bis 1913;   Scheid  von 1745 bis 1807;   Schmitz   1750;   Schuld  1771;   Schwickart   1726;   Simonis  1911;   Stein  von 1809 bis 1866;   Ternus ;   Thelen  1861;   Thomas   1821;   Wagner  1835;   Wallebohr   1848;   Weber  von 1765 bis 1890;   Welling  1907;   Wirkner   1841;   Wolf   1772.

Ulmen-Furth, Cochem-Zell, RLP

Berenz  1921;   Kerpen  von 1909 bis 1948;   Scheid  1793;   Simons   1853.

Ulmen-Hochpochten, Cochem-Zell, RLP

Alflen  1795;   Brost  1768;   Durenberg  1699;   Krämer  1806;   Louis  1835;   Nn  1748;   Schneider ;   Werner   1728.

Ulmen-Meiserich, Cochem-Zell, RLP

Arnold  1820;   Bungard  1829;   Diederichs  1821;   Mertes  1884;   Rochlus  1820;   Scheid  1803;   Thelen  1814;   Zenzen   1811.

Ulmen-Vorpochten, Cochem-Zell, RLP

Krämer  1885;   Laux ;   Pütz  von 1869 bis 1871.

Urmersbach, Cochem-Zell, RLP

Alflen  1791;   Becker  1797;   Berresheim  1898;   Bertram  1854;   Bleser  von 1660 bis 1877;   Boos  von 1832 bis 1883;   Brück  von 1726 bis 1842;   Burger  von 1709 bis 1900;   Conzen  1909;   Darscheid  1849;   Daub  von 1854 bis 1897;   Deisen  von 1825 bis 1898;   Dietzler  von 1858 bis 1921;   Eisenburger  1780;   Emmerich   1883;   Frank  1936;   Fröhling ;   Fuhrmann  1860;   Gilson  von 1807 bis 1885;   Glöckner  1905;   Gräf  1928;   Härig  von 1656 bis 1874;   Hartung  von 1771 bis 1888;   Henzgen  1913;   Hoffmann  von 1823 bis 1889;   Josten ;   Justen  von 1861 bis 1887;   Kirst  1893;   Kirstgen  1817;   Klasen  1821;   Knieper ;   Köhler  1831;   Kratz  von 1816 bis 1878;   Laubenthal  1795;   Lauxen  1764;   Leimbach  von 1724 bis 1796;   Maur  1830;   May  von 1742 bis 1796;   Mertes ;   Michels  von 1845 bis 1872;   Mieden  1892;   Möntenich  1896;   Müllenbach  1767;   Müller  von 1809 bis 1831;   Münch  1886;   Müsch  von 1728 bis 1786;   Oster  von 1781 bis 1823;   Pauken  1971;   Pauli  1925;   Reichert  von 1756 bis 1855;   Rochlus  1864;   Schäfer  von 1785 bis 1841;   Schmitt  1723;   Schmitz  1854;   Schüller  von 1771 bis 1903;   Schwall  1772;   Sesterhenn  von 1832 bis 1896;   Severin  1821;   Simons  1837;   Steffes  von 1809 bis 1916;   Stein  1810;   Ternes  von 1844 bis 1907;   Theisen  von 1804 bis 1912;   Tholl  von 1835 bis 1913;   Thönnes  1840;   Wagner  von 1732 bis 1840;   Weber  1794;   Weiler  1885;   Weiss  1894;   Welling ;   Wilhelmi  von 1794 bis 1914;   Wissen  von 1645 bis 1902;   Wölwer  von 1821 bis 1887;   Zimmer   1871.

Urmersbach-Eltzer Mühle, Cochem-Zell, RLP

Wagner   1747.

Urmersbach-Schuweracker Mühle, Cochem-Zell, RLP

Josten   1685.

Urschmitt, Cochem-Zell, RLP

Both   1787;   Hebeler  1826;   Schneider   1852.

Ürzig, Bernkastel-Wittlich, RLP

Platten   1730.

Utzerath, Vulkaneifel, RLP

Brost   1870.

Üxheim, Vulkaneifel, RLP

Edel   1851.

Vallendar, Mayen-Koblenz, RLP

Salomon  1900;   Wirz   1695.

Valwig, Cochem-Zell, RLP

Annen  von 1794 bis 1820;   Brück ;   Cornely  1911;   Göbel  1694;   Härig  1836;   Jung ;   Moritz  1716;   Tibes  1773;   Zens   1742;   Zenz  von 1717 bis 1829;   Zenzen   1754.

Valwig-Valwiger Berg, Cochem-Zell, RLP

Annen   1822;   Zenz  1758;   Zenzen .

Verdun, Frankreich

Michels   1916.

Verviers, Belgien

Buch   1670

Virneburg, Mayen-Koblenz, RLP

Jungbluth  1720;   Pesch  1858;   Ronette ;   Schlaaf  1755;   Schlaf  1750;   Still ;   Vaasen  1840;   Wilhelmi   1865.

Wächtersbach, Main-Kinzig-Kreis, Hessen

Leonardi   1710.

Wadgassen, SL

Schneider   1852.

Wagenhausen, Cochem-Zell, RLP

Kreuz  1700;   Schäfer  1837;   Wallerath  von 1783 bis 1825.

Waldesch, Mayen-Koblenz, RLP

  Weiler .

Waldkönigen, Vulkaneifel, RLP

Diewald  1802;   Weber   1816.

Wallendorf, Bitburg-Prüm, RLP

Cannive   1821.

Wanderath, Mayen-Koblenz, RLP

Schwickert  von 1740 bis 1743.

Wehr, Mayen-Koblenz, RLP

Degen  1880;   Schmitt   1913

Weibern, Mayen-Koblenz, RLP

  Rosenzweig .

Weidenhahn, Westerwaldkreis, RLP

  Jakobi .

Weiler (bei Mayen), Mayen-Koblenz, RLP

Berg  von 1806 bis 1983;   Darscheid   1872;   Goldberg  1790;   Leitz  1803;   Schmitt  1808;   Seurer  von 1844 bis 1926;   Wagner   1907.

Weiler, Cochem-Zell, RLP, Deutschland

Bauer   1704;   Franzen  1862;   Hammes  1821;   Hennen  1854;   Illigen  1710;   Mais  1827;   Oster  1858;   Rosenzweig  1812;   Schneider  von 1826 bis 1925;   Simons  1876;   Stein   1898;   Wilhelmi  1858;   Zwang  von 1713 bis 1714.

Weilerbach, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

  Dreher .

Weissenbrunnen

Weimer   1876.

Weissenthurm, Mayen-Koblenz, RLP

Pütz   1913.

Welcherath, Mayen-Koblenz, RLP

Bertram  von 1838 bis 1863

Welling, Mayen-Koblenz, RLP

Berresheim  1880;   Eberz  von 1871 bis 1947;   Hens  1822;   Juchem  von 1839 bis 1905;   May   1696;   Ollig  1858;   Platten   1878;   Roos  1695;   Schulden  1800;   Weber  1883;   Weichelhöver   1670

Wiebelsheim, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Dreher  1875;   Schneider   1713.

Wilmette, Illinois, USA

Both  1877;   Frank   1869;   Näckel  1854;   Spies .

Wirft, Ahrweiler, RLP

Weber   1739.

Wirfus, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  1863;   Becker  1832;   Berenz  1786;   Castor  1828;   Deisen  1798;   Döhr  1877;   Duhm   1685;   Emmerich  1787;   Esper ;   Gäb  1808;   Gall  1836;   Geiermann  von 1751 bis 1892;   Göbel  von 1780 bis 1876;   Goldberg   1813;   Götz  von 1805 bis 1845;   Hammes  1693;   Hayer  von 1777 bis 1784;   Hilger  1703;   Hölzmann  1876;   Horst  von 1871 bis 1888;   Juchem  von 1808 bis 1880;   Jung  1745;   Junglas  von 1650 bis 1934;   Klasen  von 1767 bis 1899;   Klinkner  1921;   Knieper  von 1670 bis 1907;   Krämer  von 1645 bis 1753;   Kreuser   1806;   Laubach  1763;   Laux   1864;   Lauxen  von 1733 bis 1773;   Mais  von 1795 bis 1814;   Mannebach  1735;   Martin  von 1846 bis 1865;   Martini  von 1804 bis 1849;   Mauer  1921;   Meiner  1804;   Michels ;   Möhnen  1876;   Mohr  von 1704 bis 1831;   Müller  von 1833 bis 1836;   Münch  1795;   Neef  1872;   Oster  1761;   Oster-Daum  1897;   Oswald  1813;   Pinger  1832;   Plawen  1781;   Reichert ;   Remaclus  1808;   Reuter  1859;   Rink  1896;   Schaden  von 1756 bis 1884;   Schlaf ;   Schmitt   1789;   Schmitz  von 1730 bis 1885;   Schnitzler  1733;   Schuster  von 1817 bis 1861;   Schwarz  1830;   Sesterhenn  von 1844 bis 1851;   Ternes  1814;   Thelen  1693;   Thönnes  von 1765 bis 1929;   Wagner  1872;   Waldecker   1830;   Weber  von 1731 bis 1866;   Weinand   1857;   Welsch  von 1803 bis 1872;   Werhahn  1869;   Wiersch  von 1762 bis 1878;   Wolf  von 1830 bis 1841.

Wirfus-Annischer Hof, Cochem-Zell, RLP

Ackermann   1807;   Junglas ;   Klasen   1720.

Wirfus-Mühle, Cochem-Zell, RLP

Fuhrmann  1786;   Göbel  von 1751 bis 1812;   Hayer  von 1771 bis 1778;   Junglas  1807;   Klasen  1817;   Krämer  1790;   Kreuser   1803;   Mohr   1762;   Nn  1768;   Schmitz  1833;   Weber  von 1714 bis 1826.

Wirfus-Ölmühle, Cochem-Zell, RLP

Hayer   1773;   Mohr   1758.

Wirfus-Wirfuser Bach, Cochem-Zell, RLP

Emmerich  1886;   Göbel   1809;   Hölzmann  von 1867 bis 1937;   Junglas   1814.

Wirges, Westerwaldkreis, RLP

Schwickert  von 1760 bis 1766.

Wittlich, Bernkastel-Wittlich, RLP

Gall ;   Gräf  1778;   Theusch   1815.

Wolken, Mayen-Koblenz, RLP

Weber   1711.

Wollmerath, Cochem-Zell, RLP

Kaiser  1909;   Kilburg  1840;   Kreuz  von 1710 bis 1736;   Laux  1880;   Marx   1723;   Nn  1736;   Wallerath   1746.

Zell, Cochem-Zell, RLP, Deutschland

Gontzen  1736;   Schwickert   1688;   Waldecker   1894.

Zell-Kaimt, Cochem-Zell, RLP

Reineri   1711.

Zermüllen, Vulkaneifel, RLP

Pesch   1839.

Zettingen, Cochem-Zell, RLP

Ackermann  von 1785 bis 1879;   Adams  1695;   Alflen  1849;   Antoni   1755;   Barz  1638;   Becker  1741;   Bons  1968;   Born  1879;   Both  von 1813 bis 1884;   Bott  von 1860 bis 1868;   Bretz  1751;   Buch   1705;   Dahlen   1877;   Daub  von 1878 bis 1903;   Deisen  von 1663 bis 1745;   Eberz  1747;   Emmerich  von 1806 bis 1890;   Esper  1790;   Etzkorn   1846;   Faber  von 1761 bis 1856;   Ferdinand  von 1870 bis 1884;   Fink  1765;   Fuhrmann  von 1725 bis 1898;   Gansen  von 1817 bis 1932;   Gielberg   1817;   Gilles  von 1692 bis 1867;   Göbel  von 1744 bis 1757;   Götz  von 1820 bis 1869;   Gräf  von 1808 bis 1898;   Grossmann   1830;   Hammes  von 1854 bis 1903;   Hayer  1776;   Henn  1704;   Hennen  von 1868 bis 1903;   Hermes   1735;   Heucher  von 1774 bis 1892;   Hilger  1733;   Hoffmann ;   Hölzer  von 1797 bis 1886;   Hölzmann   1899;   Hörsch  1902;   Johann  von 1862 bis 1910;   Jung  von 1600 bis 1696;   Junglas  von 1754 bis 1908;   Justen  von 1823 bis 1931;   Kaiser  von 1873 bis 1893;   Kalsch  1785;   Klasen  1820;   Klinkner  1862;   Knieper  von 1718 bis 1903;   Knobloch  von 1700 bis 1719;   Köhn  1884;   Kohns  1856;   Krein  1730;   Kreuter   1877;   Laubenthal  1890;   Laux  von 1698 bis 1931;   Lauxen  1891;   Leitz  1854;   Lenz  1767;   Link   1844;   Ludwig  1705;   Mais  von 1817 bis 1843;   Martin  von 1756 bis 1758;   Marx  1878;   Meiner  von 1817 bis 1827;   Menten   1758;   Mieden  von 1855 bis 1903;   Mohr  von 1690 bis 1878;   Möntenich  1750;   Münch  von 1763 bis 1908;   Nn  1695;   Ollig  von 1819 bis 1896;   Oster  1832;   Oswald  1785;   Pauken  von 1620 bis 1891;   Pauli  von 1833 bis 1873;   Peckard  von 1770 bis 1800;   Peters  von 1849 bis 1884;   Petri  von 1841 bis 1853;   Platten  von 1844 bis 1856;   Pohl   1826;   Preusser  1896;   Pung  1861;   Reichert  1560;   Reuter ;   Rieder  von 1874 bis 1901;   Rieth  von 1721 bis 1730;   Rosenzweig  von 1703 bis 1853;   Runk  von 1838 bis 1898;   Salcher  1692;   Sauter  von 1798 bis 1801;   Schäfer ;   Schanz  1806;   Schenk  1845;   Schink  von 1667 bis 1912;   Schmitt  von 1681 bis 1754;   Schmitz  von 1760 bis 1902;   Schneider  von 1811 bis 1814;   Schumacher  von 1889 bis 1899;   Schuster  1882;   Schwarz  1762;   Schwickert  von 1696 bis 1723;   Sesterhenn  von 1760 bis 1868;   Simonis  von 1663 bis 1902;   Simons  von 1555 bis 1861;   Steffes  von 1719 bis 1902;   Stein  von 1900 bis 1933;   Theisen  1894;   Theusch  von 1843 bis 1875;   Thönnes  von 1681 bis 1906;   Watzling  1882;   Weber  von 1718 bis 1760;   Weinand   1822;   Weiss  1841;   Widener   1690;   Wiersch  von 1857 bis 1873;   Wilhelmi  von 1781 bis 1902;   Wirkner  1835;   Wirz  von 1620 bis 1823;   Wolf  von 1874 bis 1944;   Wolff   1887;   Wölwer  1867;   Zenner  von 1778 bis 1832.

Zettingen-Zettinger Mühle, Cochem-Zell, RLP

Göbel  von 1752 bis 1800;   Hayer   1776;   Mohr  von 1747 bis 1755;   Nn  1753;   Weber  von 1729 bis 1833.

Zilshausen, Rhein-Hunsrück-Kreis, RLP

Ketter  1859;   Wagner   1780.

Zumried, Vulkaneifel, RLP

Daheim   1816.

Zweibrücken, SL

Bertram   1915. .